iloveyouphillipmorris
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 21.05.2019

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Les Dames   20:30 F/d   6/4 J
Ideal 1   Glam Girls – Hinreisse...   20:15 D   12/10 J
Ideal 2   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   20:00 D   6/4 J
Ideal 3   The Sun Is Also a Star...   20:30 D   8/6 J
Ideal 4   Der Fall Collini   20:15 D   12/10 J
Schloss 1   The Beach Bum   20:30 D   16/14 J
Schloss 2   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:00 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Glam Girls – Hinreisse...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:30 17:30 20:30 D   6/4 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dRoyal Corgi – Der Lieb...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   16:00 20:00 D   12/10 J
Cinedome 4   After Passion   14:30 20:30 D   12/10 J
  The Beach Bum   17:30 D   16/14 J
Cinedome 5   Asterix und das Geheim...   14:45 D   6/4 J
  Greta   17:45 D   16/14 J
  The Silence   20:45 D   16/14 J
Cinedome 6   Dumbo   14:00 D   6/4 J
  Monsieur Claude 2   17:00 20:00 D   6/4 J
Cinedome 7   Avengers: Endgame   14:15 19:30 D   12/10 J
Cinedome 8   The Sun Is Also a Star...   14:45 17:45 20:45 D   8/6 J
Adelboden
Rex   Betriebsferien vom 23....      
Aigle
Cosmopolis 1   La malédiction de la D...   18:30 vf   16/14 J
  Pokémon: Détective Pik...   20:40 vf   6/4 J
Cosmopolis 2   Free Solo   18:45 vo   6/4 J
  The Dead Don't Die   21:00 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   Avengers: Endgame   19:30 vf   12/10 J
Altdorf
Leuzinger   Die unglaubliche Reise...   15:00 Türöffnung 14.00 dazw. Kaffee und Kuchen D   6/4 J
  The Sun Is Also a Star...   20:15 D   8/6 J
Ascona
Otello   Immer und ewig – Per s...   18:40 tedesco sottotitoli in italiano  
  Santiago, Italia   20:45 I  
Aubonne
Rex   The Dead Don't Die   20:30 vo   16/14 J
Baar
Lux   The Sun Is Also a Star   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Les Dames   17:45 F/d   6/4 J
  Stan & Ollie   20:30 E/d/f   6/4 J
Sterk 2   Van Gogh – At Eternity...   17:30 E/d/f   12/10 J
  Green Book   20:15 E/d/f   12/10 J
Trafo 1   Pokémon: Meisterdetekt...   14:15 Atmos 17:00 Atmos D   6/4 J
  Avengers: Endgame   19:30 Atmos D   12/10 J
Trafo 2   Asterix und das Geheim...   14:45 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:15 D   12/10 J
  Avengers: Endgame   19:45 Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Willkommen im Wunder Park   15:00 D   4 J
  Greta   17:25 E/d/f   16/14 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   20:00 E/d/f   6/4 J
Trafo 4   Avengers: Endgame   14:00 D   12/10 J
  The Sun Is Also a Star   17:45 D 20:15 E/d/f   8/6 J
Trafo 5   Royal Corgi – Der Lieb...   14:30 D   6/4 J
  Avengers: Endgame   16:45 D   12/10 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:30 E/d/f   12/10 J
Basel
Capitol 1   Avengers: Endgame   15:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Royal Corgi – Der Lieb...   15:00 D   6/4 J
  Greta   17:30 E/d/f   16/14 J
  Green Book   20:00 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 1   Dolor y Gloria   12:15 Ov/d/f   14/12 J
  Van Gogh – At Eternity...   14:20 E/d/f   12/10 J
  Yuli   16:40 Ov/d/f   6/4 J
  Les Dames   19:00 F/d   6/4 J
  Photo de famille   20:45 F/d   8/6 J
kult.kino atelier 2   Gateways to New York   12:20 Ov/d/f   10/8 J
  Gloria Bell   14:00 E/d/f   12/10 J
  RBG   16:10 E/d   6/4 J
  Van Gogh – At Eternity...   18:10 20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 3   Die Wiese   12:30 D   6/4 J
  Les Dames   14:15 F/d   6/4 J
  Nos batailles   16:10 F/d   12/10 J
  God Exists, Her Name i...   18:15 Ov/d/f   16/14 J
  Yuli   20:20 Ov/d/f   6/4 J
kult.kino atelier 4   Walking on Water   12:20 E/d   16/14 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   14:10 18:20 F/d   6/4 J
  Stan & Ollie   16:15 20:30 E/d/f   6/4 J
kult.kino atelier 5   What They Had   12:30 E/d/f   12/10 J
  God Exists, Her Name i...   14:30 Ov/d/f   16/14 J
  Photo de famille   16:30 F/d   8/6 J
  Gloria Bell   18:40 E/d/f   12/10 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:50 F/d   6/4 J
kult.kino camera 1   Teret – The Load   14:10 18:40 Ov/d   16/14 J
  On the Basis of Sex   16:15 E/d/f   6/4 J
  Der Fall Collini   20:40 D   12/10 J
kult.kino camera 2   Mid90s   13:30 E/d   12/10 J
  Der Fall Collini   15:30 D   12/10 J
  Ash is Purest White   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  Free Solo   20:50 E/d   6/4 J
Pathé Küchlin 1   Glam Girls – Hinreisse...   13:45 16:05 18:30 D 20:40 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Royal Corgi – Der Lieb...   12:10 D   6/4 J
  After Passion   14:15 16:40 D   12/10 J
  The Silence   19:00 21:05 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Asterix und das Geheim...   12:00 D   6/4 J
  Monsieur Claude 2   14:00 16:10 18:20 D   6/4 J
  2 Gisht Mjalte   20:30 Alban/d   16/14 J
Pathé Küchlin 4   Greta   13:30 16:00 D 20:50 E/d/f   16/14 J
  After Passion   18:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   The Sun Is Also a Star...   13:10 15:30 18:15 D 20:45 E/d/f   8/6 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   12:15 15:55 19:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 7   Pokémon: Meisterdetekt...   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   15:30 17:55 D 20:20 E/d/f   6/4 J
Pathé Küchlin 8   Avengers: Endgame   12:45 16:20 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:00 E/d/f   12/10 J
Rex 1   Pokémon: Meisterdetekt...   14:30 18:00 20:30 E/d/f   6/4 J
Rex 2   Royal Opera House: Gol...   14:00 KITAG CINEMAS Opera ohne Dialog   4/4 J
  The Sun Is Also a Star...   18:30 21:00 E/d/f   8/6 J
Bellinzona
Forum 1   Pokémon: Detective Pik...   18:00 I   7 J
  Fortuna   20:30 Circolo del Cinema Bellinzona versione originale sottotitoli in tedesco/francese   6 J
Forum 2   Stan & Ollie   18:00 I  
  John Wick: Chapter 3 –...   20:20 I   16 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   19:30 D   6/4 J
Um die Ecke 2   Stan & Ollie   20:00 D   6/4 J
Bern
CineABC   On the Basis of Sex   15:45 E/d/f   6/4 J
  Green Book   18:15 E/d/f   12/10 J
  Gloria Bell   20:45 E/d/f   12/10 J
CineBubenberg   vorstellung in 3dPokémon: Detective Pik...   14:45 D 20:30 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   17:00 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Yuli   15:45 Sp/d/f   6/4 J
  The Beach Bum   18:15 20:30 E/d/f   16/14 J
CineClub   Van Gogh – At Eternity...   15:15 E/d/f   12/10 J
  Greta   17:45 E/d/f   16/14 J
  Avengers: Endgame   20:00 E/d/f   12/10 J
CineMovie 1   Dolor y Gloria   12:00 Sp/d/f   14/12 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   14:30 D   6/4 J
  Les Dames   16:30 18:30 F/d   6/4 J
  Free Solo   20:30 E/d   6/4 J
CineMovie 2   RBG   12:15 E/d   6/4 J
  Monsieur Claude 2   15:00 20:00 F/d   6/4 J
  Stan & Ollie   17:45 E/d/f   6/4 J
CineMovie 3   Nos batailles   12:30 F/d   12/10 J
  Photo de famille   15:15 20:15 F/d   8/6 J
  God Exists, Her Name i...   18:00 Mazed/d/f   16/14 J
Kellerkino   Gateways to New York   18:30 Ov/d/f   10/8 J
  Closer to God   20:15 Ov/d   16/14 J
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   10:15 D   12/10 J
  Glam Girls – Hinreisse...   14:00 16:15 18:30 20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Stan & Ollie   09:45 12:00 14:15 D   6/4 J
  Greta   16:30 18:45 21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 3   Monsieur Claude 2   11:30 13:45 16:00 18:15 20:30 D   6/4 J
Pathé Westside 4   2 Gisht Mjalte   11:30 16:00 D   12/10 J
  The Silence   13:50 18:15 20:15 D   16/14 J
Pathé Westside 5   After Passion   09:45 12:00 14:15 16:30 18:45 21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 6   Dumbo   11:00 13:30 16:00 D   6/4 J
  2 Gisht Mjalte   18:30 20:45 Alban/d   16/14 J
Pathé Westside 7   Avengers: Endgame   11:30 15:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:00 D   12/10 J
Pathé Westside 8   Pokémon: Meisterdetekt...   10:45 15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   13:10 17:50 20:15 D   6/4 J
Pathé Westside 9   The Sun Is Also a Star...   11:30 13:50 16:15 18:30 20:45 D   8/6 J
Pathé Westside 10   Glam Girls – Hinreisse...   10:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   12:45 16:30 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   09:45 4DX 13:30 4DX 19:45 4DX D   12/10 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   17:15 4DX D   6/4 J
Rex 1+2   Tscharniblues II   13:45 18:15 Dial/d/f   12/10 J
  Tel Aviv on Fire   14:00 Arab/Hebr/d/f   16/14 J
  Ash is Purest White   15:30 20:00 Mandarin/d/f   16/14 J
  Ray & Liz   16:00 20:15 E/d/f   16/14 J
  Doppelprogramm: Jean Rouch   18:30 Ov  
Splendid 1   Avengers: Endgame   14:30 20:00 E/d/f   12/10 J
Splendid 2   Greta   14:30 17:15 20:00 E/d/f   16/14 J
Bex
Grain d'Sel   La mélodie   14:30 vf   8/6 J
  Silvio et les autres   18:00 Loro 1 20:00 Loro 2 vo   14/12 J
Biel
Apollo   Free Solo   17:45 E/d   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   20:00 E/d/f   6/4 J
Beluga   The Hustle   18:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:15 17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:45 Dolby Atmos D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dRoyal Corgi – Der Lieb...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   16:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   20:30 D   6/4 J
Cinedome 3   The Sun Is Also a Star...   14:00 17:00 20:00 D   8/6 J
Cinedome 4   Glam Girls – Hinreisse...   14:30 17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 5   Greta   14:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   17:15 E/d/f   6/4 J
  The Silence   20:15 D   16/14 J
Filmpodium   Another Day of Life   18:00 Ov/f  
  L'Apollon de Gaza   20:30 Ov/d   8/6 J
Lido 1   Greta   15:45 18:00 E/d/f   16/14 J
  The Sun Is Also a Star   20:15 E/d/f   8/6 J
Lido 2   The Sun Is Also a Star...   15:30 D   8/6 J
  Green Book   18:00 E/d/f   12/10 J
  The Beach Bum   20:30 E/d/f   16/14 J
Rex 1   Dolor y Gloria   12:15 Sp/d/f   14/12 J
  Photo de famille   15:00 F/d   8/6 J
  Stan & Ollie   17:15 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:30 E/d/f   12/10 J
Rex 2   The Sun Is Also a Star...   12:30 E/d/f   8/6 J
  Yuli   15:15 Sp/d/f   6/4 J
  Photo de famille   17:45 F/d   8/6 J
  Nous finirons ensemble...   20:00 F/d   12/10 J
Bienne
Apollo   Free Solo   17:45 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   20:00 vf   6/4 J
Beluga   Le coup du siècle   18:00 20:15 vo   12/10 J
Filmpodium   Another Day of Life   18:00 vo  
  L'Apollon de Gaza   20:30 vo   8/6 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   14:15 17:00 allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:45 Atmos allem.   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dRoyal Corgi – 3D   14:00 allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   16:30 allem.   12/10 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   20:30 allem.   6/4 J
Cinedome 3   Mon étoile solaire   14:00 17:00 20:00 allem.   8/6 J
Cinedome 4   Le coup du siècle   14:30 17:15 20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 5   Greta   14:30 allem.   16/14 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   17:15 vo   6/4 J
  The Silence   20:15 allem.   16/14 J
Brig
Capitol   Glam Girls – Hinreisse...   20:30 D   12/10 J
Brugg
Excelsior   Glam Girls – Hinreisse...   18:00 D   12/10 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   20:15 D   6/4 J
Odeon   Van Gogh – At Eternity...   15:00 E/d/f   12/10 J
  Der Fall Collini   18:00 D   12/10 J
  Stan & Ollie   20:15 E/d/f   6/4 J
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   21:00 vf   6/4 J
Les Prado 2   Nous finirons ensemble...   20:45 vf   12/10 J
Les Prado 3   Dolor y Gloria   20:30 vo   14/12 J
Burgdorf
Krone   Pokémon: Meisterdetekt...   20:30 E/d/f   6/4 J
Rex   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:00 E/d/f   12/10 J
Bülach
ABC   Avengers: Endgame   19:45 D   12 J
Bambi   Glam Girls – Hinreisse...   20:15 D   10/6 J
Carouge
Bio grande salle   Astrid   14:00 18:10 vo   6/4 J
  Santiago, Italia   16:30 vo   16/14 J
  Van Gogh – à la porte ...   20:30 vo   12/10 J
Bio salle vidéo   Seuls ensemble   13:45 vf   16/14 J
  Penché dans le vent   15:20 vo   12/10 J
  Architecture de l'infini   17:10 vo   0/0 J
  J'veux du soleil   18:40 vf   16/14 J
  Santiago, Italia   20:15 vo   16/14 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Liquid Truth   20:30 vo   14/12 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Pokémon: Meisterdetekt...   16:30 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   18:45 21:00 D   12/10 J
Kinocenter Quader   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   18:00 D   6/4 J
  Ray & Liz   18:30 E/d/f   16/14 J
  Stan & Ollie   18:30 D   6/4 J
  Avengers: Endgame   20:15 D   12/10 J
  After Passion   20:45 D   12/10 J
  The Sun Is Also a Star...   20:45 D   8/6 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   Dolor y Gloria   21:00 vo   14/12 J
Delémont
Cinemont 1   L'adieu à la nuit   15:30 vf   12/10 J
  Avengers: Endgame   19:30 vf   12/10 J
Cinemont 2   Dolor y Gloria   15:15 17:45 20:15 vo   14/12 J
Cinemont 3   Raoul Taburin a un secret   15:45 vf   6/4 J
  Les crevettes pailletées   17:45 vf   12/10 J
  The Dead Don't Die   20:00 vf   16/14 J
Cinemont 4   Pokémon: Détective Pik...   15:30 20:30 vf   6/4 J
  Nous finirons ensemble...   17:45 vf   12/10 J
La Grange   La favorite   18:00 vf   12/10 J
  Curry Western   20:30 vf   12/10 J
Lido   #Female Pleasure   20:00 vo   12/10 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   13:00 17:40 D   6/10 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   15:15 D   6/10 J
  Avengers: Endgame   20:00 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 2   Glam Girls – Hinreisse...   13:30 15:40 18:00 20:15 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   12:00 15:40 19:20 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 4   The Sun Is Also a Star...   13:15 15:30 18:15 20:30 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 5   2 Gisht Mjalte   13:30 16:00 18:30 21:00 Alban/d   16/16 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   14:00 E/d/f   12/12 J
  After Passion   17:50 D   12/12 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   20:20 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 7   Ein letzter Job – King...   12:00 14:20 19:00 D   6/10 J
  The Silence   16:45 21:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 8   Monsieur Claude 2   14:00 16:15 18:30 20:45 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 9   Keine Vorstellungen      
Pathé Dietlikon 10   Greta   13:15 18:00 20:15 D   16/16 J
  After Passion   15:40 D   12/12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   12:45 IMAX 16:30 IMAX D 20:15 IMAX E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   2 Gisht Mjalte   14:00 16:15 18:30 20:50 Alban/d   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Monsieur Claude 2   13:30 15:45 20:15 D   6/4 J
  Stan & Ollie   18:00 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Glam Girls – Hinreisse...   13:15 15:30 17:45 20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   12:45 17:20 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:50 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   The Sun Is Also a Star...   13:45 16:00 18:10 20:20 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 7   After Passion   13:10 15:30 20:00 D   12/10 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:50 E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   13:15 16:50 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   20:30 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   13:50 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   17:30 4DX D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Stan & Ollie   12:50 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   15:00 D   12/10 J
  Avengers: Endgame   18:40 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Greta   14:00 18:30 D   16/14 J
  Ein letzter Job – King...   16:10 20:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   The Silence   12:50 14:50 16:50 18:50 21:00 D   16/14 J
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Glam Girls – Hinreisse...   20:15 Ov/d   12/10 J
Cineboxx 2   Free Solo   20:15 E/d   6/4 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Asterix und das Geheim...   14:30 D   6/4 J
  Greta   17:30 D   16/14 J
  Monsieur Claude 2   20:30 D   6/4 J
Maxx 2   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:15 17:15 20:15 D   6/4 J
Maxx 3   Glam Girls – Hinreisse...   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
Maxx 4   After Passion   14:45 20:45 D   12/10 J
  Monsieur Claude 2   17:45 D   6/4 J
Maxx 5   vorstellung in 3dRoyal Corgi – Der Lieb...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   16:15 20:00 D   12/10 J
Maxx 6   The Sun Is Also a Star...   14:15 17:00 20:00 D   8/6 J
Maxx 7   vorstellung in 3dDumbo – 3D   14:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dWillkommen im Wunder P...   17:30 D   4/4 J
  The Silence   20:30 D   16/14 J
Maxx 8   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:00 4DX 17:00 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:45 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   The Sun Is Also a Star...   20:15 D   8/6 J
Flims Dorf
Cinestudio Home Cinema   Royal Corgi – Der Lieb...   13:15 15:00 16:45 D   6/4 J
  Greta   18:30 20:15 D   16/14 J
Cinestudio Tree House   Willkommen im Wunder Park   14:15 D   0/0 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   16:00 18:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   20:00 D   6/4 J
Cinestudio Kristal   Stan & Ollie   14:45 16:30 18:15 20:00 D   6/4 J
Cinestudio Future   Avengers: Endgame   13:00 16:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:30 D   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Free Solo   20:00 E/d   6/4 J
Luna 2   Nos batailles   19:30 F/d   12/10 J
Schlosskino   Pokémon: Meisterdetekt...   17:30 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Stan & Ollie   20:00 E/d   8/6 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Avengers: Endgame   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   Qu'est-ce qu'on a enco...   18:25 vf   6/4 J
  Sang froid   20:55 vf   14/12 J
Arena Cinémas 3   Tanguy, le retour   18:30 vf   8/6 J
  The Dead Don't Die   20:55 vo   16/14 J
Arena Cinémas 4   Chamboultout   18:20 vf   8/6 J
  After – Chapitre 1   20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   Pokémon: Détective Pik...   17:45 20:30 vf   6/4 J
Arena Cinémas 6   La malédiction de la D...   18:35 ScreenX 21:00 ScreenX vf   16/14 J
Arena Cinémas 7   Avengers: Endgame   20:10 vo   12/10 J
Arena Cinémas 8   The Dead Don't Die   18:00 20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas 9   Les crevettes pailletées   18:10 20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   17:00 4DX 20:40 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Dolor y Gloria   15:10 18:00 20:40 vo   14/12 J
Les Rex 2   Santiago, Italia   15:20 vo   16/14 J
  Gloria Bell   18:25 vo   12/10 J
  Le coureur   20:50 vo   14/12 J
Les Rex 3   L'adieu à la nuit   15:00 vf   16/14 J
  Nous finirons ensemble...   17:30 20:30 vf   12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   17:00 4DX 20:40 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Les crevettes pailletées   14:30 vf   12/10 J
  Nous finirons ensemble...   17:50 20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Avengers: Endgame   15:40 vf 20:20 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Pokémon: Détective Pik...   14:30 17:00 vf   6/4 J
  Avengers: Endgame   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Let's Dance   16:00 vf   8/6 J
  After – Chapitre 1   18:25 vf   12/10 J
  Escape Game   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 7   The Dead Don't Die   14:30 20:55 vf   16/14 J
  Avengers: Endgame   17:15 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Avengers: Endgame   14:40 vo   12/10 J
  Les crevettes pailletées   18:30 vf   12/10 J
  Pokémon: Détective Pik...   20:50 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9   Nous finirons ensemble...   14:30 vf   12/10 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:00 vf   6/4 J
  The Dead Don't Die   20:30 vo   16/14 J
Ciné 17   Coeurs ennemis   11:45 5.1 vo   12/10 J
  The Dead Don't Die   13:45 5.1 17:15 5.1 21:00 5.1 vo   16/14 J
  Can You Ever Forgive Me?   15:30 5.1 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   19:00 7.1 vo   6/4 J
Cinélux   #Female Pleasure   18:00 vo   12/10 J
  Le Phallus et le Néant   20:00 vo  
Cinéma C.D.D.   L'Apollon de Gaza   18:00 vo   8/6 J
  Synonymes   20:00 vf   16/16 J
Cinerama Empire   Gloria Bell   11:30 5.1 vo   12/10 J
  Dolor y Gloria   13:15 5.1 15:15 5.1 17:15 5.1 vo   14/12 J
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Dolor y Gloria   15:30 18:15 20:45 vo   14/12 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   C'est ça l'amour   15:45 vf   16/16 J
  Les oiseaux de passage   17:45 vo   16/14 J
  Tandem   20:30 vf   14/14 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Los silencios   16:00 vo   16/14 J
  Polenta   18:15 vf  
  The Boys from Brasil   21:00 vo   16/16 J
Les Scala 1   Nous finirons ensemble...   15:00 + sous-titres anglais 18:00 + sous-titres anglais 20:45 + sous-titres anglais vf   12/10 J
Les Scala 2   L'adieu à la nuit   14:10 18:40 vf   12/10 J
  La lutte des classes   16:25 vf   8/6 J
  Le coureur   20:50 vo   14/12 J
Les Scala 3   Tel Aviv on Fire   14:05 vo   16/14 J
  Green Book   16:10 vo   12/10 J
  Dieu existe, son nom e...   18:50 vo   16/14 J
  Free Solo   21:00 vo   6/4 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   La lutte des classes   10:30 13:00 18:00 vf   8/6 J
  After – Chapitre 1   15:30 20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 2   Nous finirons ensemble...   11:15 14:15 17:15 20:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 3   Just a Gigolo   10:30 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   12:45 vf 16:45 vo 20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   11:45 IMAX vf 15:45 IMAX vo 19:30 IMAX vf   12/10 J
Pathé Balexert 5   Hellboy   15:40 18:15 20:50 vf   16/14 J
Pathé Balexert 6   Raoul Taburin a un secret   11:15 vf   6/4 J
  Gloria Bell   13:30 vo   12/10 J
  Les crevettes pailletées   15:45 18:10 20:35 vf   12/10 J
Pathé Balexert 7   Pokémon: Détective Pik...   15:10 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   17:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 8   Dolor y Gloria   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 vo   14/12 J
Pathé Balexert 9   Avengers: Endgame   11:00 vf 15:00 vo 19:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   11:15 13:45 16:10 18:30 vo   6/4 J
  Pokémon: Détective Pik...   20:50 vf   6/4 J
Pathé Balexert 11   Coeurs ennemis   10:30 vo 13:00 vf 18:00 vo   12/10 J
  Just a Gigolo   15:30 20:30 vf   8/6 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   10:15 vo 14:00 vf 17:40 vo   12/10 J
  La malédiction de la D...   21:15 vf   16/14 J
Pathé Balexert 13   The Dead Don't Die   10:45 13:15 vo 15:45 vf 18:15 vo 20:45 vf   16/14 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Jessica Forever   20:30 vf  
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Avengers: Endgame   20:00 D   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   20:15 D   6/4 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Greta   20:30 E/d/f   16/14 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Ein letzter Job – King...   18:00 D   12/10 J
  Stan & Ollie   20:15 D   6/4 J
Heiden
Rosental   Ly-Ling und Herr Urgesi   19:30 mit Regisseur und Hauptdarstellerin Dialekt   8/6 J
Interlaken
Rex   Pokémon: Meisterdetekt...   20:30 D   6/4 J
Rex Piccolo   Stan & Ollie   20:15 D   6/4 J
Klosters
Cinema 89   Betriebsferien vom 23....      
Kloten
Claudia   The Beach Bum   20:00 D   16 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   J'veux du soleil   18:15 vf   16/14 J
  Dieu existe, son nom e...   20:45 vo   16/14 J
Eden   Pokémon: Détective Pik...   20:30 vf   6/4 J
Plaza   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   15:30 19:30 vf   12/10 J
Scala 1   vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   15:15 vf   6/4 J
  Dolor y Gloria   17:30 vo   14/12 J
  The Dead Don't Die   20:00 vf   16/14 J
Scala 2   Raoul Taburin a un secret   16:00 vf   6/4 J
  The Dead Don't Die   18:00 vo   16/14 J
  Dolor y Gloria   20:30 vo   14/12 J
Scala 3   Nous finirons ensemble...   15:00 17:45 20:30 vf   12/10 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Curry Western   20:30 vo   12/10 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Les Dames   18:00 F/d   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:15 D   12/10 J
Scala 2   Monsieur Claude 2   18:00 D   6/4 J
  Greta   20:15 D   16/14 J
Langnau
Kupferschmiede   Stan & Ollie   19:00 Ov/d   6/4 J
Lausanne
Bellevaux   Les oiseaux de passage   18:30 vo   16/14 J
  Jessica Forever   20:45 vf   16/16 J
Capitole   J'veux du soleil   16:25 vf   16/14 J
  #Female Pleasure   18:05 vo   12/10 J
  Green Book   20:00 vo   12/10 J
Cinémathèque suisse   Pane e tulipani   15:00 vo   10/12 J
  Klassenverhältnisse   18:30 vo   12/16 J
  La maison de la rue Trubnaia   21:00 sans paroles   12/16 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   10:00 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   13:40 18:20 vf 20:40 vo   6/4 J
  Pokémon: Détective Pik...   16:00 vf   6/4 J
Pathé Flon 2   The Dead Don't Die   10:00 vf   16/14 J
  Nous finirons ensemble...   12:20 15:10 18:00 20:50 vf   12/10 J
Pathé Flon 3   Pokémon: Détective Pik...   10:20 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   12:40 16:20 20:00 vf   12/10 J
Pathé Flon 4   Hellboy   11:30 4DX vf   16/14 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   14:10 4DX 20:20 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   16:40 4DX vf   12/10 J
Pathé Flon 5   Hellboy   10:50 13:30 16:15 21:00 vf   16/14 J
  La malédiction de la D...   18:50 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   10:30 vf   12/10 J
  Avengers: Endgame   14:15 vf 18:00 vo   12/10 J
  La malédiction de la D...   21:30 vf   16/14 J
Pathé Flon 7   The Dead Don't Die   11:00 vo 13:30 15:45 vf 18:00 vo 20:30 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 1   La lutte des classes   11:40 16:10 20:40 vf   8/6 J
  L'adieu à la nuit   14:00 18:20 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Les crevettes pailletées   10:10 14:20 16:30 18:40 20:50 vf   12/10 J
  Tanguy, le retour   12:20 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 3   Nous finirons ensemble...   10:45 vf   12/10 J
  Just a Gigolo   13:30 vf   8/6 J
  After – Chapitre 1   15:45 20:15 vf   12/10 J
  Raoul Taburin a un secret   18:15 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 4   Gloria Bell   10:40 15:30 18:10 vo   12/10 J
  Van Gogh – à la porte ...   13:10 20:30 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 5   Avengers: Endgame   10:00 13:30 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   17:10 vo   12/10 J
  The Dead Don't Die   20:45 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 6   Dolor y Gloria   10:30 13:00 15:20 18:00 20:20 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 7   Mid90s   11:00 vo   12/10 J
  Architecture de l'infini   13:00 19:00 vo   0/0 J
  Le coureur   15:00 17:00 21:00 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 8   Curry Western   10:10 20:50 vo   12/10 J
  Raoul Taburin a un secret   12:20 14:30 vf   6/4 J
  Coeurs ennemis   16:30 vo   12/10 J
  Dieu existe, son nom e...   18:45 vo   16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   Synonymes   16:00 vf   16/16 J
  La chute de l'empire a...   18:15 vf   14/12 J
  Asako I & II   20:30 vo   8/6 J
  Architecture de l'infini   22:30 vo   0/0 J
Zinéma Norbert Creutz   L'Apollon de Gaza   16:00 vo   8/6 J
  Seuls ensemble   18:00 22:00 vf   16/14 J
  1818 – La débâcle du G...   20:00 vf   6/4 J
Lenzburg
Löwen   Monsieur Claude 2   20:00 D   6/4 J
Urban   Glam Girls – Hinreisse...   20:00 D   12/10 J
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   17:00 D   12/10 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:30 D   12/10 J
Sputnik   Monsieur Claude 2   12:15 F/d   6/4 J
  Stan & Ollie   18:00 E/d/f   6/4 J
  Der Fall Collini   20:15 D   12/10 J
Locarno
PalaCinema 1   Pokémon: Detective Pik...   18:00 I   7 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 I   16 J
PalaCinema 2   Dolor y Gloria   18:00 versione originale 20:40 I   14/12 J
PalaCinema 3   Attenti a quelle due   18:00 I   12 J
  Avengers: Endgame   20:15 I   12/10 J
Lugano
Cinema Iride   La sparizione di Giulia   20:30 LuganoCinema93 tedesco sottotitoli in francese  
CineStar 1   Dolor y Gloria   18:10 versione originale sottotitoli in italiano   14/12 J
  Attenti a quelle due   20:40 I   12 J
CineStar 2   John Wick: Chapter 3 –...   18:00 20:50 I   16 J
CineStar 3   Pokémon: Détective Pik...   18:15 20:45 I   7 J
CineStar 4   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:00 4DX I   12/10 J
CineStar 5   Red Joan   18:30 I   11 J
  Pet Sematary   20:55 I   16 J
CineStar 6   Attenti a quelle due   18:00 I   12 J
  Avengers: Endgame   20:20 I   12/10 J
CineStar 7   Dolor y Gloria   18:00 20:30 I   14/12 J
Luzern
Bourbaki 1   Van Gogh – At Eternity...   14:10 E/d/f   12/10 J
  The Beach Bum   16:30 20:50 E/d/f   16/14 J
  Stan & Ollie   18:40 E/d/f   6/4 J
Bourbaki 2   Stan & Ollie   14:00 E/d/f   6/4 J
  Nach dem Sturm   16:10 D/Dial   16/14 J
  Greta   18:40 E/d/f   16/14 J
Bourbaki 3   Les Dames   13:40 F/d   6/4 J
  Green Book   15:40 E/d/f   12/10 J
  2 Gisht Mjalte   18:20 Alban/d   16/14 J
  Van Gogh – At Eternity...   20:30 E/d/f   12/10 J
  Free Solo   20:50 E/d   6/4 J
Bourbaki 4   Gateways to New York   13:40 Ov/d/f   10/8 J
  God Exists, Her Name i...   15:50 Mazed/d/f   16/14 J
  Gloria Bell   18:00 E/d/f   12/10 J
  Ash is Purest White   20:10 Ov/d/f   16/14 J
Capitol 1   Glam Girls – Hinreisse...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Capitol 2   Avengers: Endgame   14:00 D   12/10 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   20:00 D   6/4 J
Capitol 3   Asterix und das Geheim...   14:00 D   6/4 J
  Green Book   17:00 20:00 D   12/10 J
Capitol 4   Monsieur Claude 2   14:00 20:00 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   17:00 D   6/4 J
Capitol 5   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:15 D   6/4 J
  Greta   17:15 20:15 D   16/14 J
Capitol 6   Avengers: Endgame   14:15 19:15 E/d/f   12/10 J
Moderne   Royal Opera House: Gol...   14:00 KITAG CINEMAS Opera ohne Dialog   4/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   18:15 20:45 E/d/f   12/10 J
stattkino   Amin   18:30 Ov/d/f   16/14 J
  Photo de famille   20:30 F/d   8/6 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWild Africa – 3D   12:00 16:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dOceans – 3D   13:00 17:00 D/f/i/e  
  America’s Music   14:00 D/f/i/e  
  Wild America   15:00 D/f/i/e  
Verkehrshaus Planetarium   Planeten   11:00 D/f/i/e   10 J
  Planetarium Live   13:00 D   8 J
  Rosetta und Philae   14:00 D/f/i/e  
  Reise ins Universum   15:30 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   20:00 E/d/f   6/4 J
Martigny
Casino   Tel Aviv on Fire   18:30 vo   16/14 J
  The Dead Don't Die   20:45 vo   16/14 J
Corso   Pokémon: Détective Pik...   20:30 vf   6/4 J
Massagno
Lux Art House   Santiago, Italia   18:30 spagnolo sottotitoli in italiano  
  Tel Aviv on Fire   20:30 versione originale sottotitoli in italiano   10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Pokémon: Detective Pik...   18:20 I   7 J
  Attenti a quelle due   20:45 I   12 J
Multisala Teatro Mignon   Santiago, Italia   18:10 spagnolo sottotitoli in italiano  
  John Wick: Chapter 3 –...   20:30 versione originale   16 J
Multisala Teatro Teatro   Red Joan   18:00 I  
  À l'école des philosop...   20:30 I  
Multisala Teatro 1908   Stan & Ollie   18:10 I  
  Dolor y Gloria   20:30 I   14/12 J
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Plaza   Curry Western   18:00 vo   12/10 J
  Dolor y Gloria   20:30 vo   14/12 J
Montreux
Hollywood 1   Avengers: Endgame   19:45 vo   12/10 J
Hollywood 2   Gloria Bell   18:15 vo   12/10 J
  The Dead Don't Die   20:45 vo   16/14 J
Morges
Odéon 1+2   Mia et le lion blanc   14:30 Ciné-Seniors vf   6/4 J
  Dolor y Gloria   15:45 21:00 vo   14/12 J
  Raoul Taburin a un secret   16:30 vf   6/4 J
  Nous finirons ensemble...   18:15 vf   12/10 J
  La lutte des classes   18:30 vf   8/6 J
  Pokémon: Détective Pik...   20:45 vf   6/4 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   14:30 IMAX D 19:30 IMAX E/d/f   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   6/4 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   15:00 20:00 D   12/10 J
Cinedome 4   Glam Girls – Hinreisse...   14:15 4K 17:15 4K 20:15 4K D   12/10 J
Cinedome 5   Monsieur Claude 2   14:15 17:15 20:00 D   6/4 J
Cinedome 6   The Sun Is Also a Star...   14:45 D 17:45 E/d/f 20:45 D   8/6 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dRoyal Corgi – Der Lieb...   14:00 D   6/4 J
  Avengers: Endgame   16:15 20:00 D   12/10 J
Cinedome 8   Dumbo   15:00 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   17:45 4K E/d/f   12/10 J
  Greta   20:30 D   16/14 J
Cinedome 9   Willkommen im Wunder Park   14:15 D   4/4 J
  Mia und der weisse Löwe   17:00 4K D   6/4 J
  The Silence   20:45 D   16/14 J
Cinedome 10   Royal Opera House: Gol...   14:00 KITAG CINEMAS Opera ohne Dialog   4/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   18:15 21:00 E/d/f   6/4 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Stan & Ollie   20:30 E/d/f   6/4 J
Neuchâtel
Apollo 1   Dolor y Gloria   12:15 vo   14/12 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   15:00 vf 20:30 vo   6/4 J
  Le coureur   18:15 vo   14/12 J
Apollo 2   The Dead Don't Die   12:30 vo   16/14 J
  Dolor y Gloria   15:00 17:30 20:00 vo   14/12 J
Apollo 3   Le coureur   12:00 vo   14/12 J
  Raoul Taburin a un secret   15:00 vf   6/4 J
  L'adieu à la nuit   18:00 vf   12/10 J
  After – Chapitre 1   20:15 vf   12/10 J
Arcades   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   15:00 19:30 vf   12/10 J
Bio   Astrid   17:30 vo   6/4 J
  Les crevettes pailletées   20:15 vf   12/10 J
Cinéma Minimum   Dieu existe, son nom e...   18:00 vo   16/14 J
  Seuls ensemble   20:00 vf   16/14 J
Rex   The Dead Don't Die   18:00 vf 20:30 vo   16/14 J
Studio   Nous finirons ensemble...   15:00 20:30 vf   12/10 J
  Green Book   17:45 vo   12/10 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Nous finirons ensemble...   15:00 18:00 vf   12/10 J
  Dolor y Gloria   15:30 20:45 vo   14/12 J
  Coeurs ennemis   18:30 vo   12/10 J
  The Dead Don't Die   21:00 vf   16/14 J
Näfels
Kino Näfels   Ray & Liz   20:00 E/d/f   16/14 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Green Book   20:00 E/d/f   12/10 J
Oensingen
Onik   Glam Girls – Hinreisse...   20:15 D   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Glam Girls – Hinreisse...   17:50 20:20 D   12/10 J
youcinema 2   Greta   17:10 D   16/14 J
  Avengers: Endgame   19:40 D   12/10 J
youcinema 3   After Passion   17:20 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:50 D   12/10 J
youcinema 4   Pokémon: Meisterdetekt...   17:30 20:10 D   6/4 J
youcinema 5   The Sun Is Also a Star...   17:40 20:30 D   8/6 J
youcinema 6   Monsieur Claude 2   17:30 D   6/4 J
  Greta   20:00 D   16/14 J
Olten
Lichtspiele   Komponistinnen   20:30 Ov/d/f  
youcinema 1   Glam Girls – Hinreisse...   17:40 20:10 D   12/10 J
youcinema 2   Pokémon: Meisterdetekt...   17:30 D   6/4 J
  The Sun Is Also a Star...   20:00 D   8/6 J
youcinema 3   The Sun Is Also a Star...   17:20 D   8/6 J
  Avengers: Endgame   19:50 D   12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   16:40 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   20:30 D   6/4 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   L'adieu à la nuit   20:00 vf   12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Van Gogh – à la porte ...   20:00 vo   12/10 J
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   21:00 vf   6/4 J
Les Apollo 2   Avengers: Endgame   20:20 vf   12/10 J
Les Apollo 3   Dolor y Gloria   20:45 vo   14/12 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Reine d'un été   16:45 vf   7/7 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Van Gogh – At Eternity...   20:15 E/d/f   12 J
Porrentruy
Cinémajoie   Un tramway à Jérusalem   20:30 vo   16/14 J
Prilly
Cinétoile 1   Pokémon: Détective Pik...   13:15 20:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Détective Pik...   15:30 18:00 vf   6/4 J
Cinétoile 2   Le parc des merveilles   13:00 vf   0/0 J
  Avengers: Endgame   15:00 18:30 vf   12/10 J
Cinétoile 3   Avengers: Endgame   13:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   17:00 20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 4   Dumbo   13:00 15:15 vf   6/4 J
  Dolor y Gloria   18:00 20:30 vo   14/12 J
  Hellboy   18:00 20:30 vf   16/14 J
Cinétoile 5   Pokémon: Détective Pik...   14:00 16:15 vf   6/4 J
  The Dead Don't Die   18:30 vo 20:45 vf   16/14 J
Cinétoile 6   Nous finirons ensemble...   13:00 17:45 20:30 vf   12/10 J
  Le parc des merveilles   15:45 vf   0/0 J
Pully
CityClub   Madre Habana   20:00 En présence du cinéaste vf  
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Glam Girls – Hinreisse...   20:15 Ov   12/10 J
Schlosskino   Passion – Zwischen Rev...   18:00 D   12/10 J
  The Sun Is Also a Star...   20:15 D   8/6 J
Reinach
Atelier   Eisenberger – Kunst mu...   20:15 20:15 D   6/4 J
Romanshorn
Roxy   Ray & Liz   19:30 Ov/d/f   16/14 J
Rorschach
Cevi–Kino   Sommerpause      
Sargans
Kiwi Castels 1   Avengers: Endgame   20:15 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Glam Girls – Hinreisse...   20:15 D   12/10 J
Sarnen
Seefeld   The Aftermath   20:15 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   En guerre   18:30 F/d   12/10 J
  Greta   20:30 E/d/f   16/14 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Glam Girls – Hinreisse...   17:30 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   16:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   The Sun Is Also a Star...   16:45 19:45 D   8/6 J
Kinepolis 4   The Beach Bum   17:00 D   16/14 J
  Greta   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 5   Royal Corgi – Der Lieb...   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   19:45 D   6/4 J
Kinepolis 6   Free Solo   17:00 20:00 D   6/4 J
Kinepolis 7   Avengers: Endgame   16:45 D   12/10 J
  The Silence   20:30 D   16/14 J
Kinepolis 8   After Passion   16:45 D   12/10 J
  Monsieur Claude 2   19:45 D   6/4 J
Kiwi Scala 1   Monsieur Claude 2   17:30 F/d   6/4 J
  Photo de famille   20:00 F/d   8/6 J
Kiwi Scala 2   Van Gogh – At Eternity...   17:45 E/d/f   12/10 J
  Stan & Ollie   20:15 E/d/f   6/4 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Pokémon: Meisterdetekt...   13:30 D   6/4 J
  Greta   15:45 20:15 D   16/14 J
  The Beach Bum   18:00 D   16/14 J
Kino Schwyz Grün   Monsieur Claude 2   13:30 D   6/4 J
  Nach dem Sturm   15:30 Dialekt   16/14 J
  Photo de famille   18:00 Ov/d   8/6 J
Kino Schwyz Orange   Asterix und das Geheim...   13:30 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   15:30 D   6/4 J
  Monsieur Claude 2   18:00 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:15 D   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Royal Corgi – Der Lieb...   13:45 D   6/4 J
  What They Had   15:45 Ov/d/f   12/10 J
  Stan & Ollie   18:00 D   6/4 J
  The Sun Is Also a Star...   20:15 D   8/6 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   17:30 Atmos D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:15 D   12/10 J
Cinema8 2   Stan & Ollie   17:15 D   6/4 J
  The Sun Is Also a Star...   20:00 D   8/6 J
Cinema8 3   Pokémon: Meisterdetekt...   17:15 Atmos D   6/4 J
  Avengers: Endgame   20:00 Atmos D   12/10 J
Cinema8 4   Monsieur Claude 2   17:30 D   6/4 J
  Stan & Ollie   20:15 D   6/4 J
Cinema8 5   Royal Corgi – Der Lieb...   17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   20:00 Atmos D   6/4 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:30 vf   12/10 J
Le Bourg   Gloria Bell   18:00 vo   12/10 J
  Dolor y Gloria   20:30 vo   14/12 J
Sins
Cinepol 1   Stan & Ollie   18:00 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Der Freiämterweg   18:00 Dialekt   8 J
  Monsieur Claude 2   20:15 D   6/4 J
Cinepol 3   Der Fall Collini   18:00 D   12/10 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   20:15 D   6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   Les crevettes pailletées   17:30 vf   12/10 J
  Avengers: Endgame   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   Une seconde mère   18:00 vo   16/14 J
  Dolor y Gloria   20:30 vo   14/12 J
Cinesion Les Cèdres   Coeurs ennemis   17:30 vf   12/10 J
  Pokémon: Détective Pik...   20:00 vf   6/4 J
Cinesion Lux   Nous finirons ensemble...   17:30 vf   12/10 J
  The Dead Don't Die   20:30 vo   16/14 J
Sissach
Palace   Glam Girls – Hinreisse...   18:00 D   12/10 J
  The Upside – Mein Best...   20:30 D   10/8 J
Solothurn
Capitol   Van Gogh – At Eternity...   20:00 E/d/f   12/10 J
Casablanca   The Beach Bum   20:15 D   16/14 J
Palace   Glam Girls – Hinreisse...   20:00 D   12/10 J
Kino im Uferbau   Nuestro tiempo   19:30 Sp/d/f   16/14 J
Spiez
Movieworld   Van Gogh – At Eternity...   18:00 E/d/f   12/10 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:30 D   12/10 J
Movieworld Paradiso   Gateways to New York   18:00 Ov/d   10/8 J
  The Sun Is Also a Star...   20:30 D   8/6 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   15:00 IMAX E/d/f 19:00 IMAX D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   13:00 18:00 D   6/4 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:20 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   Glam Girls – Hinreisse...   13:45 16:00 18:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   The Sun Is Also a Star...   13:00 15:15 17:40 20:00 D   8/6 J
Pathé Spreitenbach 5   After Passion   11:40 16:20 D   12/10 J
  Greta   14:00 D 18:45 E/d/f   16/14 J
  The Silence   21:00 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 6   2 Gisht Mjalte   13:30 18:15 20:30 Alban/d   16/14 J
  Monsieur Claude 2   15:45 D   6/4 J
Pathé Spreitenbach 7   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   13:00 17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   20:45 D   6/4 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   The Sun Is Also a Star...   14:30 D   8/6 J
  The Silence   17:15 D   16/14 J
  Avengers: Endgame   19:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Royal Corgi – Der Lieb...   13:30 D   6/4 J
  Willkommen im Wunder Park   15:45 D   0/0 J
  Die sagenhaften Vier   18:00 D   6/4 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   The Sun Is Also a Star...   14:00 D   8/6 J
  Glam Girls – Hinreisse...   16:45 E/d/f   12/10 J
  Avengers: Endgame   19:15 E/d/f   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Ly-Ling und Herr Urgesi   13:45 Dialekt/I/d   8/6 J
  Free Solo   15:30 E/d   6/4 J
  Gloria Bell   17:30 E/d/f   12/10 J
  Nuestro tiempo   19:30 Ov/d/f   16/14 J
Scala 1   Glam Girls – Hinreisse...   14:15 17:00 20:15 D   12/10 J
Scala 2   Royal Opera House: Gol...   14:00 KITAG CINEMAS Opera ohne Dialog   4/4 J
  Avengers: Endgame   20:00 E/d/f   12/10 J
Scala 3   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:15 17:00 20:00 D   6/4 J
Scala 4   Stan & Ollie   14:30 20:30 E/d/f   6/4 J
  Green Book   17:15 E/d/f   12/10 J
Scala 5   Monsieur Claude 2   14:30 17:30 20:30 D   6/4 J
Scala 6   Royal Corgi – Der Lieb...   14:00 D   6/4 J
  Avengers: Endgame   16:15 20:15 D   12/10 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Stans
afm cinema 1   Stan & Ollie   17:30 E/d   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:15 D   12/10 J
afm cinema 2   Greta   17:30 D   16/14 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   20:15 D   6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   La chute de l'empire a...   20:00 vf   14/12 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   La lutte des classes   20:00 vf   8/6 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   20:15 D   6/4 J
Rex 1   Césars Grill   14:15 cinedolcevita Ov/d/f   16/14 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:30 D   12/10 J
Rex 2   Glam Girls – Hinreisse...   18:00 20:30 D   12/10 J
Rex 3   The Sun Is Also a Star...   18:00 20:30 D   8/6 J
Rex 4   Monsieur Claude 2   18:15 F/d   6/4 J
  The Beach Bum   20:45 E/d/f   16/14 J
Rex 5   Stan & Ollie   20:30 E/d/f   6/4 J
Tramelan
Le cinématographe   Supa Modo   20:00 vf   0/0 J
Uster
Qtopia   Eisenberger – Kunst mu...   20:30 D   6/4 J
Uznach
Rex   Greta   20:15 D   16/14 J
Uzwil
City 1   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   18:15 D   6 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:30 D   12 J
City 2   Greta   18:15 D   16 J
  Stan & Ollie   20:30 D   8 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Astor   Nous finirons ensemble...   17:50 vf   12/10 J
  Dolor y Gloria   20:45 vo   14/12 J
Rex 1   Avengers: Endgame   20:00 vf   12/10 J
Rex 2   Curry Western   18:00 vo   12/10 J
  Nous finirons ensemble...   20:45 vf   12/10 J
Rex 3   Green Book   18:00 vf   12/10 J
  Les crevettes pailletées   20:45 vf   12/10 J
Rex 4   L'adieu à la nuit   18:15 vf   12/10 J
  The Dead Don't Die   20:45 vf   16/14 J
Visp
Astoria   Der Fall Collini   20:30 D   12/10 J
Volketswil
Kindercity   Royal Corgi – Der Lieb...   10:15 12:15 D   6 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   14:15 16:15 D   6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   Stan & Ollie   20:00 E/d   6/4 J
Passerelle 2   Ash is Purest White   20:00 Mandarin/d   16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Pokémon: Meisterdetekt...   17:00 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Monsieur Claude 2   17:00 D   6/4 J
Liberty Cinema 3   Glam Girls – Hinreisse...   17:00 D   12/10 J
  The Sun Is Also a Star...   20:00 D   8/6 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Juni      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Glam Girls – Hinreisse...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   The Sun Is Also a Star...   20:00 D   8/6 J
Kiwi Treff 4   Pokémon: Meisterdetekt...   20:00 D   6/4 J
Wettingen
Elite 1   Der Fall Collini   20:00 D   12/10 J
Elite 2   Monsieur Claude 2   20:15 D   6/4 J
Elite 3   The Beach Bum   20:30 E/d/f   16/14 J
Wetzikon
Palace 1   Pokémon: Meisterdetekt...   17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   20:15 D   6/4 J
Palace 2   Monsieur Claude 2   17:30 D   10/6 J
  Avengers: Endgame   20:15 D   12 J
Wil
Cinewil 1   Pokémon: Meisterdetekt...   17:45 D   6/4 J
  Glam Girls – Hinreisse...   20:15 D   12/10 J
Cinewil 2   The Sun Is Also a Star...   17:15 D   8/6 J
  Avengers: Endgame   19:30 D   12/10 J
Cinewil 3   Monsieur Claude 2   18:00 D   6/4 J
  The Sun Is Also a Star...   20:30 D   8/6 J
Cinewil 4   Stan & Ollie   18:00 D   6/4 J
  Gloria Bell   20:15 E/d   12/10 J
Willisau
cinebar   Stan & Ollie   20:15 D   6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   Nuestro tiempo   17:00 Ov/d/f   16/14 J
  Bestiaire   20:30 Ov  
Kiwi Center 1   Glam Girls – Hinreisse...   14:30 17:45 20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 2   Monsieur Claude 2   14:15 17:30 20:00 D   10/6 J
Kiwi Center 3   Pokémon: Meisterdetekt...   14:00 D   10/6 J
  Avengers: Endgame   16:45 D   12 J
  Der Fall Collini   20:30 D   12 J
Kiwi Center 4   After Passion   14:15 17:00 D   12 J
  Zwingli   20:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 5   Die sagenhaften Vier   14:00 D   6 J
  Royal Corgi – Der Lieb...   16:15 D   8/6 J
  Boy Erased – Der verlo...   20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 6   Asterix und das Geheim...   14:45 D   8/6 J
  Greta   18:00 20:30 D   16 J
Kiwi Center 7   The Sun Is Also a Star...   15:00 17:30 20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 8   Mia und der weisse Löwe   14:45 D   8/6 J
  Zwingli   17:00 Dialekt   12 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   20:00 D   10/6 J
Kiwi Center 9   Royal Corgi – Der Lieb...   14:45 D   8/6 J
  Green Book   17:30 20:30 D   12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:30 17:15 D   10/6 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:00 D   12 J
Kiwi Center 11   Rocca verändert die Welt   14:15 D   6 J
  Asterix und das Geheim...   16:45 D   8/6 J
  Lloronas Fluch   20:30 D   16 J
Kiwi Loge 1   Photo de famille   14:45 17:30 20:00 F/d   12 J
Kiwi Loge 2   Van Gogh – At Eternity...   14:30 20:15 E/d/f   12 J
  Gloria Bell   17:45 E/d/f   14/12 J
Kiwi Loge 3   Stan & Ollie   15:00 20:30 E/d/f   10/6 J
  Gateways to New York   18:00 Ov/d/f   10/6 J
Maxx 1   Glam Girls – Hinreisse...   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Maxx 2   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   14:15 D 20:00 E/d/f   12 J
Maxx 3   Royal Opera House: Gol...   14:00 KITAG CINEMAS Opera ohne Dialog   4 J
  The Sun Is Also a Star...   20:00 D   10/6 J
Maxx 4   The Sun Is Also a Star...   14:15 D   10/6 J
  Greta   17:15 D   16 J
  The Silence   20:00 D   16 J
Maxx 5   Royal Corgi – Der Lieb...   14:00 D   8/6 J
  Avengers: Endgame   16:15 20:15 D   12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:00 17:00 20:15 D   10/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Raoul Taburin a un secret   16:00 vf   6/4 J
  Nous finirons ensemble...   18:00 vf   12/10 J
  Pokémon: Détective Pik...   20:45 vf   6/4 J
Zermatt
Vernissage   Kino geschlossen bis 7...      
Zuchwil
Canva   Avengers: Endgame   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Photo de famille   18:30 F/d   8/6 J
  Monsieur Claude 2   20:30 D   6/4 J
Canva Blue   The Sun Is Also a Star...   20:15 D   8/6 J
Zug
Gotthard   Stan & Ollie   20:15 E/d/f   12 J
Seehof 1   Van Gogh – At Eternity...   15:00 Ov/d/f   14 J
  Free Solo   17:30 E/d   12 J
  The Hustle   20:15 D   12 J
Seehof 2   Qu'est-ce qu'on a enco...   15:00 F/d   9 J
  Der Fall Collini   17:30 D   12 J
  Pokémon: Meisterdetekt...   20:30 E/d/f   9 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Pokémon: Meisterdetekt...   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Abaton 2   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:00 4DX 17:00 4DX D   10/6 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   19:45 4DX E/d/f   12 J
Abaton 3   The Sun Is Also a Star...   15:00 18:00 20:45 D   10/6 J
Abaton 4   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:45 17:45 20:45 E/d/f   10/6 J
Abaton 5   vorstellung in 3dRoyal Corgi – Der Lieb...   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   16:15 20:00 D   12 J
Abaton 6   Der Fall Collini   14:45 17:45 D   12 J
  The Silence   20:45 D   16 J
Abaton 7   Monsieur Claude 2   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Abaton 8   Asterix und das Geheim...   14:30 D   8/6 J
  Green Book   17:30 E/d/f   12 J
  After Passion   20:30 D   12 J
Abaton 9   Dumbo   14:00 D   10/6 J
  Greta   17:00 20:00 D   16 J
Abaton 10   Avengers: Endgame   14:00 19:30 D   12 J
Abaton a   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:15 17:15 D   10/6 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:00 E/d/f   12 J
Abaton b   Glam Girls – Hinreisse...   14:45 17:45 20:15 D   10/6 J
Arena Cinemas 1   2 Gisht Mjalte   15:40 Ov/d   16 J
  100 Dinge   18:15 D   6/10 J
  Happy Deathday 2U   20:55 D   12/14 J
Arena Cinemas 2   Avengers: Endgame   14:00 18:00 D   12 J
Arena Cinemas 3   Pokémon: Meisterdetekt...   13:45 17:00 D   6/10 J
  Avengers: Endgame   20:00 D   12 J
Arena Cinemas 4   Glam Girls – Hinreisse...   13:30 15:55 18:20 20:45 D   6/10 J
Arena Cinemas 5   Monsieur Claude 2   15:45 18:15 20:45 D   6/10 J
Arena Cinemas 6   Pokémon: Meisterdetekt...   14:30 17:30 E/d/f   6/10 J
  2 Gisht Mjalte   20:10 Ov/d   16 J
Arena Cinemas 7   Pokémon: Meisterdetekt...   15:45 ScreenX 18:20 ScreenX 20:55 ScreenX D   6/10 J
Arena Cinemas 8   The Sun Is Also a Star...   15:50 18:20 20:50 D   6/10 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   13:20 Atmos 4DX 17:00 Atmos 4DX 20:40 Atmos 4DX D   12 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   15:35 4DX 18:00 4DX D   6/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   20:25 4DX E/d/f   12 J
Arena Cinemas 11   Avengers: Endgame   13:25 20:10 E/d/f   12 J
  Greta   17:40 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 12   Chaos im Netz   14:20 D   6/10 J
  Green Book – Eine beso...   17:00 D   12 J
  Der Fall Collini   20:00 D   12 J
Arena Cinemas 14   The Beach Bum   14:40 21:00 D   16 J
  2 Gisht Mjalte   18:30 Ov/d   16 J
Arena Cinemas 15   Dumbo   14:00 17:00 D   6/10 J
  Lloronas Fluch   20:00 D   16 J
Arena Cinemas 16   Glam Girls – Hinreisse...   15:50 18:20 20:50 E/d/f   6/10 J
Arena Cinemas 17   After Passion   15:55 18:25 D   12 J
  Escape Room   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 18   Rocca verändert die Welt   14:00 D   6 J
  The Silence   18:30 20:50 D   16 J
Arena Cinemas 19   Greta   14:45 18:20 20:50 D   16 J
Arthouse Alba   Van Gogh – At Eternity...   15:40 18:00 20:20 E/d/f   12 J
Arthouse Le Paris   Dolor y Gloria   12:15 Sp/d/f   14/12 J
  Gloria Bell   15:00 17:45 20:15 E/d/f   14/12 J
Arthouse Movie 1   Les Dames   14:00 F/d   16 J
  Sauvage   15:50 20:30 F/d   16 J
  Yuli   18:00 Sp/d/f   10/6 J
Arthouse Movie 2   Photo de famille   14:00 18:20 20:30 F/d   12 J
  Stan & Ollie   16:10 E/d/f   10/6 J
Arthouse Piccadilly 1   Wolkenbruch   14:00 D/Jidd/d   12 J
  Free Solo   16:05 18:15 20:30 E/d   10/6 J
Arthouse Piccadilly 2   The Beach Bum   14:00 18:15 20:30 E/d/f   16 J
  What They Had   16:05 E/d/f   14/12 J
Arthouse Uto   Passion – Zwischen Rev...   14:00 D   12 J
  En guerre   15:50 F/d   16 J
  Monsieur Claude 2   18:10 F/d   10/6 J
  Green Book   20:15 E/d/f   12 J
Capitol 1   Royal Opera House: Gol...   14:00 KITAG CINEMAS Opera ohne Dialog   4 J
  The Sun Is Also a Star...   20:30 E/d/f   10/6 J
Capitol 2   Stan & Ollie   14:00 20:00 E/d/f   10/6 J
  Bohemian Rhapsody   17:00 E/d/f   12 J
Capitol 3   Pokémon: Meisterdetekt...   14:00 E/d/f   10/6 J
  The Sun Is Also a Star...   17:00 E/d/f   10/6 J
  On the Basis of Sex   20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 4   Zwingli   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12 J
Capitol 5   Greta   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16 J
Capitol 6   Royal Corgi – Der Lieb...   14:00 D   8/6 J
  Avengers: Endgame   16:00 20:00 E/d/f   12 J
Corso 1   Glam Girls – Hinreisse...   15:00 17:45 20:30 E/d/f   10/6 J
Corso 2   Avengers: Endgame   14:30 19:30 E/d/f   12 J
Corso 3   Green Book   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Corso 4   Monsieur Claude 2   14:30 20:15 F/d   10/6 J
  vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   17:15 E/d/f   10/6 J
Filmpodium   Bauhaus-Blicke: Städtisches Leben, soziale Beobachtung und Exil   18:15 Einführung: Thomas Tode Ov  
  Bauhaus-Tanzkörper: Nachprüfbare geometrische Formen   20:45 Einführung: Thomas Tode Ov  
Filmstelle VSETH   The Producers (1967)   20:00 E/d  
Frosch Studio 1   Der Fall Collini   14:00 17:00 20:00 D   12 J
Frosch Studio 2   Zwingli   14:30 20:30 Dialekt   12 J
  Die Goldfische   17:30 D   12 J
Houdini 1   Gloria Bell   11:30 E/d/f   14/12 J
  Les Dames   13:50 F/d   16 J
  vorstellung in 3dDumbo – 3D   15:50 D   10/6 J
  Ash is Purest White   18:30 Ov/d/f   16 J
  The Beach Bum   21:30 E/d/f   16 J
Houdini 2   #Female Pleasure   12:00 18:40 Ov/d/f   14/12 J
  Die sagenhaften Vier   14:20 D   6 J
  Wolkenbruch   16:40 D/Jidd/d/e   12 J
  Gloria Bell   21:00 E/d/f   14/12 J
Houdini 3   God Exists, Her Name i...   11:50 16:40 19:00 Mazed/d/f   16 J
  Rocca verändert die Welt   14:10 D   6 J
  Stan & Ollie   21:20 E/d/f   10/6 J
Houdini 4   Stan & Ollie   11:40 16:30 E/d/f   10/6 J
  Mia und der weisse Löwe   14:00 D   8/6 J
  Les Dames   18:50 F/d   16 J
  The Old Man & the Gun   20:50 E/d/f   10/6 J
Houdini 5   Ailos Reise   11:40 D   6 J
  The Beach Bum   13:40 18:50 E/d/f   16 J
  Ash is Purest White   15:50 21:00 Ov/d/f   16 J
Kosmos 1   Van Gogh – At Eternity...   13:15 15:45 18:15 E/d/f   12 J
  Green Book   20:45 E/d/f   12 J
Kosmos 2   Gloria Bell   13:30 E/d/f   12 J
  Asterix und das Geheim...   15:50 D   6 J
  Stan & Ollie   18:05 E/d/f   10/6 J
  On the Basis of Sex   20:20 E/d/f   10/6 J
Kosmos 3   RBG – Ein Leben für di...   13:15 18:20 E/d   12 J
  Bohemian Rhapsody   15:30 E/d/f   12 J
  Van Gogh – At Eternity...   20:35 E/d/f   12 J
Kosmos 4   Stan & Ollie   13:45 E/d/f   10/6 J
  God Exists, Her Name i...   16:05 20:40 Ov/d/f   16 J
  Gloria Bell   18:20 E/d/f   12 J
Kosmos 5   Nos batailles   13:45 21:00 F/d   12 J
  The Sisters Brothers   16:05 E/d/f   16 J
  Tel Aviv on Fire   18:45 Arab/Hebr/d/f   16 J
Kosmos 6   The Beach Bum   14:15 16:30 18:45 21:00 E/d/f   16 J
Metropol 1   vorstellung in 3dPokémon: Meisterdetekt...   14:30 17:15 20:00 E/d/f   10/6 J
Metropol 2   vorstellung in 3dAvengers: Endgame – 3D   15:00 19:30 E/d/f   12 J
Riffraff 1   Greta   14:10 16:20 18:30 20:40 E/d/f   16 J
Riffraff 2   Nuestro tiempo   14:10 Sp/d/f   16 J
  Green Book   18:00 E/d/f   12 J
  Ray & Liz   20:40 E/d/f   16 J
Riffraff 3   Gateways to New York   15:00 17:00 19:00 Ov/d/f   10/6 J
  Mid90s   21:00 E/d   12 J
Riffraff 4   Ray & Liz   14:30 E/d/f   16 J
  Mid90s   16:50 E/d   12 J
  2 Gisht Mjalte   21:10 Alban/d   16 J
Stüssihof 1   Willkommen im Wunder Park   13:30 D   6/8 J
  Die Reise des Bashô   16:00 D   8/14 J
  After Passion   18:00 E/d/f   12 J
  Shazam!   20:15 E/d/f   12/14 J
Stüssihof 2   Minuscule 2 – Abenteue...   13:45 D   6/8 J
  Die Wiese   16:00 D   6 J
  Berg der Steine   18:00 Ov/d   12 J
  Vice   20:00 E/d/f   14 J
Xenix   Teret – The Load   18:00 Ov/d  
  Post Tenebras Lux   20:00 Ov/d/f   16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.