greenberg
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 13.04.2019

sortiert nach kinos

Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Ága   20:15 Essen 18.30 Uhr Ov/d/f   16/14 J
Biel
Filmpodium   Shiraz – Das Grabmal einer grossen Liebe   18:00 Stumm/d/f  
  Leto   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Bienne
Filmpodium   Shiraz – Taj Mahal’s Love Story   18:00 vo  
  Leto   20:30 vo   12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Us   20:30 vf   16/14 J
Cossonay
Cinéma Casino   Dumbo   15:00 vf   6/4 J
  Insulaire   18:00 vf   0/0 J
  Captive State   20:30 vf   12/10 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Festival Visions du Réel      
Heiden
Rosental   Fair Traders   17:15 Dialekt   0/0 J
  If Beale Street Could Talk   20:15 E/d   12/10 J
Ins
Inskino   Puzzle   20:00 E/d   8/6 J
Le Sentier
La Bobine   L'incroyable aventure ...   18:00 vf   6/4 J
  L'ordre des médecins   20:30 vf   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Dumbo   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dWillkommen im Wunder P...   16:30 D   0/0 J
  Tscharniblues II   18:15 Dialekt   12/10 J
  Monsieur Claude 2   20:30 F/d   6/4 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   L'incroyable histoire ...   17:00 vf   10/8 J
  Us   20:30 vf   16/14 J
Leysin
Le Régency   Le parc des merveilles   17:00 vf   0/0 J
Meiringen
Kino Meiringen   Asterix und das Geheim...   17:00 D   6/4 J
  Captain Marvel   20:00 D   12/10 J
Muotathal
Kino Muotathal   The Sisters Brothers   20:00 D   16/14 J
Muri
Mansarde   Asterix und das Geheim...   14:00 D   6/4 J
  Monsieur Claude 2   17:00 D   6/4 J
Pontresina
Rex   Dumbo   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dWillkommen im Wunder P...   16:30 D   0/0 J
  Il mangiatore di pietre   18:15 I/d   12/10 J
  Monsieur Claude 2   20:30 F/d   6/4 J
Porrentruy
Cinémajoie   Minuscule 2 – Les mand...   15:00 vf   6/4 J
  Tel Aviv on Fire   20:30 vo   16/14 J
Sissach
Palace   Dumbo   13:30 D   6/4 J
  Willkommen im Wunder Park   16:00 D   0/0 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:00 F/d   6/4 J
  The Aftermath   20:30 E/d/f   12/10 J
Stein am Rhein
Schwanen   The Old Man & the Gun   20:00 D   6/4 J
Uster
Qtopia   Premiere & Swiss Shorts   20:30 Ov  
  Going Mad   22:30 Ov  
  The Kids Are Alright   23:45 Ov  
  And the Oscar Goes To ...   00:50 Ov  
Wengen
Cinéma Wengen   The Old Man & the Gun   20:30 E/d/f   6/4 J
Zürich
Xenix   Der Lauf der Dinge?/ Der rechte Weg   16:45 ohne Dialog/D  
  Jo Siffert – Live Fast...   18:30 D/Ov/d/f  
  Candy Mountain   20:15 E/d/f  
  Widows   22:15 E/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.