lourdes
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 21.03.2019

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Mi obra Maestra – My M...   20:30 Ov/d   16/14 J
Ideal 1   Asterix und das Geheim...   18:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   20:00 D   12/10 J
Ideal 2   The Wife   18:00 E/d/f   10/8 J
  Wir   20:15 D   16/14 J
Ideal 3   Zwingli   18:00 Dialekt   12/10 J
  Iron Sky: The Coming Race   20:30 D   12/10 J
Ideal 4   The Old Man & the Gun   18:00 E/d/f   6/4 J
  On the Basis of Sex   20:15 E/d/f   6/4 J
Schloss 1   Green Book – Eine beso...   20:00 E/d/f   12/10 J
Schloss 2   The Sisters Brothers   20:30 E/d/f   16/14 J
Aarberg
Royal   Miszmasz czyli Kogel M...   20:15 Poln/e   16/14 J
Royal   Head full of Honey   20:15 D   6/4 J
Abtwil
Cinedome 1   Captain Marvel   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 3   Asterix und das Geheim...   14:30 D   6/4 J
  Wir   17:30 20:30 D   16/14 J
Cinedome 4   Ostwind 4 – Aris Ankunft   14:30 D   4/4 J
  Hard Powder   17:30 20:30 D   14/12 J
Cinedome 5   Rocca verändert die Welt   14:15 D   6/4 J
  Rate Your Date   17:15 D   6/4 J
  Head full of Honey   20:15 D   6/4 J
Cinedome 6   Green Book   14:00 20:00 D   12/10 J
  The Upside   17:00 D   10/8 J
Cinedome 7   Mia und der weisse Löwe   14:45 17:45 D   6/4 J
  Escape Room   20:45 D   16/14 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:45 D   6/4 J
  Iron Sky: The Coming Race   17:45 20:45 D   12/10 J
Adelboden
Rex   Zwingli   17:00 Dialekt   12/10 J
  Vice – Der zweite Mann   20:30 D   14/12 J
Aigle
Cosmopolis 1   Green Book   18:00 vf   12/10 J
  Us   20:40 vf   16/14 J
Cosmopolis 2   Le mystère Henri Pick   18:20 vf   8/6 J
  Captain Marvel   20:30 vf   12/10 J
Cosmopolis 3   Rebelles   18:40 vf   14/12 J
  Dragon Ball Super: Broly   20:40 vf   10/8 J
Altdorf
Leuzinger   Head full of Honey   20:15 D   6/4 J
Ascona
Otello   Jazz, the only Way of Life   18:40 versione originale sottotit. in italiano/francese   16/14 J
  #Female Pleasure   20:40 versione originale sottotitoli in italiano   12 J
Aubonne
Rex   #Female Pleasure   20:30 vo   12/10 J
Baar
Lux   Wir   20:15 D   16 J
Baden
Sterk 1   Sohn meines Vaters   17:45 Dialekt   6/4 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Sterk 2   The Wife   18:00 E/d/f   10/8 J
  The Old Man & the Gun   20:30 E/d/f   6/4 J
Trafo 1   Drachenzähmen leicht g...   15:15 Atmos D   6/4 J
  Escape Room   18:00 D   16/14 J
  Us   21:00 Atmos E/d/f   16/14 J
Trafo 2   Asterix und das Geheim...   14:45 D   6/4 J
  Captain Marvel   17:30 Atmos D 20:30 Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Ostwind 4 – Aris Ankunft   15:00 D   4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:45 D   12/10 J
  The Sisters Brothers   20:45 E/d/f   16/14 J
Trafo 4   Mia und der weisse Löwe   14:30 D   6/4 J
  On the Basis of Sex   17:00 E/d/f   6/4 J
  Head full of Honey   20:00 E/d   6/4 J
Trafo 5   Captain Marvel   14:15 D   12/10 J
  The Upside   17:15 D   10/8 J
  Green Book   20:15 E/d/f   12/10 J
Balzers
Schlosskino   Us   20:30 E/d/f   16/14 J
Basel
Capitol 1   Captain Marvel   15:00 18:00 21:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Bohemian Rhapsody   15:00 E/d/f   8/6 J
  Iron Sky: The Coming Race   18:00 21:00 E/d   12/10 J
kult.kino atelier 1   RBG   12:15 E/d/f   6/4 J
  Yuli   14:00 Ov/d/f   6/4 J
  Wolkenbruch   16:10 D/f   6/4 J
  Zwingli   18:10 Dialekt   12/10 J
  Mi obra Maestra – My M...   20:50 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 2   Immer und ewig   12:10 Dial/d/f   6/4 J
  On the Basis of Sex   13:50 20:40 E/d/f   6/4 J
  Gräns (Border)   16:10 Ov/d   16/14 J
  Yuli   18:20 Ov/d/f   6/4 J
kult.kino atelier 3   Die Reise des Bashô   12:10 D   8/6 J
  Mi obra Maestra – My M...   14:00 Ov/d/f   16/14 J
  If Beale Street Could Talk   16:00 E/d/f   12/10 J
  Les chatouilles   18:20 F/d   12/10 J
  The Favourite   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 4   The Old Man & the Gun   14:10 E/d/f   6/4 J
  Sohn meines Vaters   16:00 Dialekt/f   6/4 J
  On the Basis of Sex   18:00 E/d/f   6/4 J
  Yuli   20:30 Ov/d/f   6/4 J
kult.kino atelier 5   The Price of Everything   12:45 E/d   16/14 J
  Zwingli   14:30 Dialekt   12/10 J
  The Wife   17:00 E/d/f   10/8 J
  The Old Man & the Gun   19:00 E/d/f   6/4 J
  Sohn meines Vaters   21:00 Dialekt/f   6/4 J
kult.kino camera 1   The Sisters Brothers   16:00 20:40 E/d   16/14 J
  Tel Aviv on Fire   18:30 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino camera 2   Green Book   15:30 20:30 E/d/f   12/10 J
  The Sisters Brothers   18:00 E/d   16/14 J
Neues Kino   De helaasheid der dingen – Die Beschissenheit der Dinge   21:00 Holl/d  
Pathé Küchlin 1   The Upside – Mein Best...   12:10 14:50 17:30 D   10/8 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:10 D   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Chaos im Netz   12:00 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   14:30 17:20 D 20:00 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 3   Head full of Honey   12:15 15:00 D 17:45 E/d 20:30 D   6/4 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   12:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   15:20 20:15 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Drachenzähmen leicht g...   12:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   15:00 18:00 20:40 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   Rate Your Date   13:40 D   6/4 J
  Escape Room   16:00 20:50 D   16/14 J
  On the Basis of Sex   18:15 D   6/4 J
Pathé Küchlin 7   Wir   12:45 15:15 D 17:45 E/d/f 20:15 D   16/14 J
Pathé Küchlin 8   Asterix und das Geheim...   12:30 14:40 18:50 D   6/4 J
  Iron Sky: The Coming Race   16:40 21:00 D   12/10 J
Rex 1   Green Book   14:00 20:00 E/d/f   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   17:00 E/d/f   8/6 J
Rex 2   Head full of Honey   14:30 20:30 E/d   6/4 J
  Vice   17:30 E/d/f   14/12 J
Stadtkino   Kurzfilmprogramm Charles Burnett und die L.A. Rebels   18:30 E/d  
  Kansas City   21:00 E/d/f   12 J
Studio Central   Kesari   20:00 Hindi/e   16/14 J
Bellinzona
Forum 1   Where are you, João Gi...   18:00 I  
  Captain Marvel   20:20 I  
Forum 2   Non sposate le mie fig...   18:00 I  
  Scappo a casa   20:20 I  
Belp
Um die Ecke 1   The Old Man & the Gun   20:00 D   6/4 J
Um die Ecke 2   Green Book – Eine beso...   19:30 D   12/10 J
Bern
CineABC   Le vent tourne   14:00 F/d   10/8 J
  Wolkenbruch   16:00 Ov/d/f   6/4 J
  The Old Man & the Gun   18:00 E/d/f   6/4 J
  The Wife   20:00 E/d/f   10/8 J
CineBubenberg   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   14:30 20:00 E/d/f   12/10 J
  Green Book   17:15 E/d/f   12/10 J
CineCamera   On the Basis of Sex   14:30 17:00 E/d/f   6/4 J
  Blanche Gardin – Bonne Nuit Blanche   19:30 Live Übertragung Ov  
CineClub   Green Book   15:00 20:30 E/d/f   12/10 J
  Nos batailles   18:00 Eintritt gratis, Anmeldung obligatorisch: veronique.viaud@diplomatie.gouv.fr F/d   12/10 J
CineMovie 1   RBG   12:00 E/d   6/4 J
  Yuli   14:30 18:00 20:45 Sp/d/f   6/4 J
CineMovie 2   #Female Pleasure   12:00 E/d/f   12/10 J
  Zwingli   14:30 17:30 Dialekt/f   12/10 J
  On the Basis of Sex   20:30 E/d/f   6/4 J
CineMovie 3   On the Basis of Sex   12:30 E/d/f   6/4 J
  Sohn meines Vaters   15:00 20:00 Dial/D/f   6/4 J
  Mi obra Maestra – My M...   17:45 Sp/d/f   16/14 J
Kellerkino   Roma   18:00 Ov/d   16/14 J
  Gräns (Border)   20:30 Ov/d   16/14 J
Kino in der Reitschule   Wild Relatives   20:00 Ov/e  
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   09:45 15:00 17:45 20:30 D   12/10 J
  Belleville Cop   12:30 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Wir   10:45 13:15 15:45 D   16/14 J
  Manhattan Queen   18:15 D   8/6 J
  Belleville Cop   20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 3   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   10:00 12:45 15:15 20:00 D   12/10 J
  The Prodigy   17:45 D   16/14 J
Pathé Westside 4   The Upside – Mein Best...   10:15 15:00 20:15 D   10/8 J
  Ailos Reise   13:00 D   0/0 J
  On the Basis of Sex   17:45 D   6/4 J
Pathé Westside 5   Green Book – Eine beso...   10:30 17:45 20:30 D   12/10 J
  Rate Your Date   13:15 15:30 D   6/4 J
Pathé Westside 6   Iron Sky: The Coming Race   10:00 12:15 14:30 16:45 19:00 21:15 D   12/10 J
Pathé Westside 7   Hard Powder   11:00 16:00 18:30 21:00 D   14/12 J
  Plötzlich Familie   13:30 D   10/8 J
Pathé Westside 8   Escape Room   11:30 13:45 16:10 18:30 20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 9   Head full of Honey   10:15 15:15 18:00 20:45 D   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   13:00 D   6/4 J
Pathé Westside 10   Asterix und das Geheim...   09:45 12:00 14:00 16:00 D   6/4 J
  Wir   18:15 21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   09:45 4DX 12:30 4DX 15:15 4DX 18:00 4DX 20:45 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   Tel Aviv on Fire   14:00 18:00 Arab/Hebr/d/f   16/14 J
  Closing Time   15:45 Ov/d/f   16/14 J
  The Sisters Brothers   16:00 20:15 E/d/f   16/14 J
  Die Reise des Bashô   18:15 D   8/6 J
  Eisenberger – Kunst mu...   20:00 in Anw. von Regisseur Hercli Bundi und Christian Eisenberger; Moderation: Alexander Sury, «Der Bund» D/f   6/4 J
Splendid 1   Green Book   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Splendid 2   Captain Marvel   14:00 20:30 E/d/f   12/10 J
  Head full of Honey   17:15 E/d   6/4 J
Bex
Grain d'Sel   Le mystère Henri Pick   18:00 vf   8/6 J
  #Female Pleasure   20:00 vo   12/10 J
Biel
Apollo   Zwingli   17:30 Dialekt/f   12/10 J
  The Sisters Brothers   20:15 E/d/f   16/14 J
Beluga   Blanche Gardin – Bonne Nuit Blanche   19:30 F  
Cinedome 1   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 D   6/4 J
  Captain Marvel   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   20:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 3   Ostwind 4 – Aris Ankunft   14:30 D   4/4 J
  Iron Sky: The Coming Race   17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 4   Asterix und das Geheim...   14:15 D   6/4 J
  Wir   17:15 20:15 D   16/14 J
Cinedome 5   Head full of Honey   14:15 20:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   17:15 F   12/10 J
Lido 1   On the Basis of Sex   15:30 20:30 E/d/f   6/4 J
  Mi obra Maestra   18:00 Sp/d/f   16/14 J
Lido 2   The Old Man & the Gun   15:45 E/d/f   6/4 J
  Sohn meines Vaters   18:15 Dial/D/f   6/4 J
  Us   20:15 E/d/f   16/14 J
Rex 1   RBG   12:15 E/d   6/4 J
  Green Book   15:00 17:45 20:30 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Yuli   12:30 17:45 20:15 Sp/d/f   6/4 J
  Tel Aviv on Fire   15:15 Ov/d/f   16/14 J
Bienne
Apollo   Le Réformateur   17:30 vo   12/10 J
  Les frères Sisters   20:15 vo   16/14 J
Beluga   Blanche Gardin – Bonne Nuit Blanche   19:30 vf  
Filmpodium   Roma   20:30 vo   16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   14:00 Atmos 17:00 Atmos 20:00 Atmos allem.   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   14:30 allem.   6/4 J
  Captain Marvel   17:30 allem.   12/10 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   20:30 vo   12/10 J
Cinedome 3   Ostwind 4 – Aris Ankunft   14:30 vo   4/4 J
  Iron Sky: The Coming Race   17:30 20:30 allem.   12/10 J
Cinedome 4   Astérix – Le secret de...   14:15 allem.   6/4 J
  Us   17:15 20:15 allem.   16/14 J
Cinedome 5   Du miel plein la tête   14:15 20:15 allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   17:15 vf   12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Captain Marvel   20:30 D   12/10 J
Brig
Capitol   Wir   20:30 D   16/14 J
Brugg
Excelsior   Iron Sky: The Coming Race   20:15 D   12/10 J
Odeon   Immer und ewig   15:00 D   6/4 J
  No te mueras sin decirme adónde vas   18:00 Sp/d/f   12 J
  Yuli   20:15 Sp/d/f   6/4 J
Bulle
Les Prado 1   Le mystère Henri Pick   18:30 vf   8/6 J
  Us   21:00 vf   16/14 J
Les Prado 2   Dragon Ball Super: Broly   18:10 vf   10/8 J
  Green Book   20:30 vf   12/10 J
Les Prado 3   Qu'est-ce qu'on a enco...   18:20 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   20:45 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   Green Book – Eine beso...   20:30 D   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   20:30 D   12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Le chant du loup   20:00 vf   10/8 J
Bülach
ABC   Captain Marvel   20:00 D   12 J
Bambi   The Sisters Brothers   20:15 D   16 J
Carouge
Bio grande salle   Le mystère Henri Pick   15:15 17:30 20:00 vf   8/6 J
Bio salle vidéo   Klimt & Schiele   15:00 vo  
  Impulso   16:45 vo   0/0 J
  Insulaire   18:30 vf   0/0 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   20:15 vo   16/14 J
Chur
Apollo   Captain Marvel   13:30 D   12/10 J
  Asterix und das Geheim...   16:00 D   6/4 J
  Zwingli   18:00 Dialekt   12/10 J
  Wir   20:45 D   16/14 J
Kinocenter Quader   Wir   11:45 E/d/f   16/14 J
  Sohn meines Vaters   12:00 Dialekt   6/4 J
  Tel Aviv on Fire   12:00 Ov/d/f   16/14 J
  Head full of Honey   18:15 D   6/4 J
  Yuli   18:15 Sp/d/f   6/4 J
  Rocca verändert die Welt   18:30 D   6/4 J
  The Sisters Brothers   20:45 D   16/14 J
  The Upside – Mein Best...   20:45 D   10/8 J
  Captain Marvel   21:00 D   12/10 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Terra libre   20:00 vo  
Cossonay
Cinéma Casino   Stan & Ollie   20:30 vf   6/4 J
Couvet
Colisée   The Wife   20:00 vo   10/8 J
Crans-Montana
Cinécran   Marie Stuart, Reine d'...   18:30 vo   12/10 J
  Cheney – Vice   21:00 vo   14/12 J
Davos
Kino Arkaden   The Kite Runner   20:00 D   12 J
Delémont
Cinemont 1   Choindez – de feu et de fonte   16:15 vf  
  Captain Marvel   17:30 vo   12/10 J
  Us   20:00 vf   16/14 J
Cinemont 2   Mon bébé   17:00 vf   10/8 J
  Blanche Gardin – Bonne Nuit Blanche   19:30 vf  
Cinemont 3   Rebelles   15:45 vf   14/12 J
Cinemont 4   Le merveilleux voyage ...   15:00 vf   6/4 J
  Captain Marvel   20:30 vf   12/10 J
La Grange   Becoming Animal   19:00 vo   6/4 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Captain Marvel   13:00 D   12/12 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   15:45 18:20 21:00 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 2   Asterix und das Geheim...   14:00 16:00 18:00 D   6/8 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   20:00 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 3   Head full of Honey   12:30 D   6/10 J
  Wir   15:20 17:50 20:20 D   16 J
Pathé Dietlikon 4   Wir   12:30 D   16 J
  Head full of Honey   15:00 17:45 20:30 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 5   The Upside – Mein Best...   12:30 15:15 18:00 20:50 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 6   Escape Room   13:45 16:15 18:45 21:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 7   Iron Sky: The Coming Race   14:15 16:30 18:45 21:00 D   12/14 J
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   12:40 18:00 D   12/12 J
  Cold Pursuit   15:20 20:40 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 9   Asterix und das Geheim...   12:30 D   6/8 J
  Green Book – Eine beso...   14:30 17:30 20:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 10   Rate Your Date   12:45 18:00 D   12/12 J
  On the Basis of Sex   15:15 D   6/10 J
  The Prodigy   20:30 D   16/16 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   12:45 IMAX 15:20 IMAX D 18:00 IMAX E/d/f 20:40 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   12:50 15:20 17:50 20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Plötzlich Familie   13:10 D   10/8 J
  The Upside – Mein Best...   15:40 20:20 D   10/8 J
  The Prodigy   18:15 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Asterix und das Geheim...   12:45 14:45 16:45 D   6/4 J
  Wir   18:45 21:15 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   13:10 15:45 18:20 21:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Head full of Honey   12:50 15:30 D 18:10 E/d 20:50 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Green Book – Eine beso...   12:45 17:45 20:30 D   12/10 J
  Wir   15:20 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Ostwind 4 – Aris Ankunft   13:30 D   0/0 J
  Escape Room   15:45 18:00 20:15 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   12:50 4DX 15:30 4DX 18:10 4DX 20:50 4DX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   13:00 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   15:20 D   6/4 J
  Wir   17:40 E/d/f   16/14 J
  Rate Your Date   20:00 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Hard Powder   13:10 15:40 18:10 20:40 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Iron Sky: The Coming Race   12:45 14:45 16:50 D 19:00 E/d 21:10 D   12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Stan & Ollie   20:00 vo   6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Captain Marvel   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Asterix und das Geheim...   14:15 D   6/4 J
  Hard Powder   17:15 D   14/12 J
  Wir   20:15 D   16/14 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   20:30 D   12/10 J
Maxx 3   Captain Marvel   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Maxx 4   Green Book   14:30 20:30 D   12/10 J
  Rate Your Date   17:30 D   6/4 J
Maxx 5   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   14:45 D   12/10 J
  Wir   17:45 D   16/14 J
  Escape Room   20:45 D   16/14 J
Maxx 6   Mia und der weisse Löwe   14:45 D   6/4 J
  Iron Sky: The Coming Race   17:45 20:45 D   12/10 J
Maxx 7   Rocca verändert die Welt   14:00 D   6/4 J
  The Upside   17:00 D   10/8 J
  Head full of Honey   20:00 D   6/4 J
Maxx 8   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   14:15 4DX 17:15 4DX 20:15 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Immer und ewig   18:00 Dialekt   6/4 J
  The Sisters Brothers   20:30 D   16/14 J
Flims Dorf
Cinestudio Home Cinema   Ostwind 4 – Aris Ankunft   13:30 D   0/0 J
  Asterix und das Geheim...   14:45 16:30 18:15 D   6/4 J
  On the Basis of Sex   20:00 D   6/4 J
Cinestudio Future   Captain Marvel   15:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   17:30 20:00 D   12/10 J
Cinestudio Tree House   Drachenzähmen leicht g...   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:30 D   6/4 J
  The Upside – Mein Best...   17:30 E/d   10/8 J
  Hard Powder   20:00 D   14/12 J
Cinestudio Kristal   Die Schneekönigin: Im ...   13:45 D   6/4 J
  Rocca verändert die Welt   15:30 18:00 D   6/4 J
  The Upside – Mein Best...   20:00 D   10/8 J
Frauenfeld
Luna 1   Vice   19:30 E/d   14/12 J
Luna 2   Tel Aviv on Fire   20:00 Arab/d   16/14 J
Schlosskino   Green Book – Eine beso...   17:30 D   12/10 J
  Iron Sky: The Coming Race   20:15 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Sohn meines Vaters   20:00 In Anwesenheit der Regie Dialekt   14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   FIFF – Festival International de Films de Fribourg      
  The Red Phallus   12:15 vo  
  Volcano   14:30 vo  
  The Day I Lost My Shadow   17:30 vo  
  The Third Wife   19:45 vo  
  The Witch: Part 1 – The Subversion   21:50 vo  
Arena Cinémas 2   Rebelles   18:15 vf   14/12 J
  Sang froid   20:50 vf   14/12 J
Arena Cinémas 3   Qu'est-ce qu'on a enco...   18:10 20:40 vf   6/4 J
Arena Cinémas 4   Green Book   18:10 vo   12/10 J
  Escape Game   21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   FIFF – Festival International de Films de Fribourg      
  International Competition: Short Films 1   12:30 vo  
  Diane a les épaules   15:00 vf  
  International Competition: Short Films 2   18:15 vo  
  International Competition: Short Films 3   20:45 vo  
Arena Cinémas 6   FIFF – Festival International de Films de Fribourg      
  The Seen and Unseen   12:45 vo  
  On the Beach at Night ...   15:15 vo  
  The Sugarland Express   18:00 vo  
  Red Beard   20:30 vo  
Arena Cinémas 7   FIFF – Festival International de Films de Fribourg      
  La Noire de...   12:30 vf  
  Counters   21:00 vo  
  ExamiNation   21:00 vo  
Arena Cinémas 8   Qui m'aime me suive!   18:30 vf   8/6 J
  Us   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 9   Green Book   17:15 vf   12/10 J
  Captain Marvel   20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas 10   Dragon Ball Super: Broly   18:15 4DX vf   10/8 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   20:45 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   FIFF – Festival International de Films de Fribourg      
  A Thousand Girls Like Me   12:15 vo  
  Compañeros – La noche ...   15:00 vo   16/14 J
  The Good Girls   18:30 vo  
  Enigma (1990)   21:00 vo  
Les Rex 2   Grâce à Dieu   15:25 vf   14/12 J
  Celle que vous croyez   18:25 vf   12/10 J
  Le mystère Henri Pick   20:50 vf   8/6 J
Les Rex 3   FIFF – Festival International de Films de Fribourg      
  El Chata   12:30 vf  
  #Female Pleasure   15:15 vo   12/10 J
  Daughters of the Dust   18:00 vo  
  Meurtre à Pacot   20:45 vo  
Frick
Monti   Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Sohn meines Vaters   20:15 Dialekt   6/4 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Dragon Ball Super: Broly   15:55 4DX 18:15 4DX vf   10/8 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   20:45 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Qu'est-ce qu'on a enco...   16:00 20:45 vf   6/4 J
  Dragons 3: Le monde caché   18:20 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 3   Green Book   14:30 18:10 vo   12/10 J
  Escape Game   21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   Dragon Ball Super: Broly   14:20 vf 18:15 vo   10/8 J
  Captain Marvel   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Mon bébé   15:50 20:30 vf   10/8 J
  Damien veut changer le...   18:10 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 6   Captain Marvel   14:15 ScreenX 17:00 ScreenX vf 20:50 ScreenX vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Us   14:30 21:00 vf   16/14 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:30 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   Qui m'aime me suive!   16:10 20:40 vf   8/6 J
  Rebelles   18:20 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 9   Bohemian Rhapsody   15:40 vf   8/6 J
  Qui m'aime me suive!   18:35 vf   8/6 J
  Green Book   20:45 vf   12/10 J
Ciné 17   Stan & Ollie   13:15 5.1 vo   6/4 J
  The Wife   15:00 21:00 vo   10/8 J
  Green Book   16:45 7.1 vo   12/10 J
  La favorite   19:00 5.1 vo   12/10 J
Cinélux   L'incroyable histoire ...   17:30 vf   10/8 J
  Becoming Animal   19:30 vo   6/4 J
  Rebelles   21:00 vf   14/12 J
Cinéma C.D.D.   My Little One   18:00 vo   12/10 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   20:00 vo   16/14 J
Cinerama Empire   Roma   11:55 7.1 vo   16/14 J
  Marie Stuart, Reine d'...   14:15 7.1 18:30 7.1 vo   12/10 J
  Cheney – Vice   16:15 5.1 vo   14/12 J
  Cicero   20:45 5.1 vo   16/14 J
Le City   Green Book   14:45 17:45 20:30 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   The Kindergarten Teacher   16:45 20:45 vo   16/14 J
  Le merveilleux voyage ...   18:45 vo   6/4 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Courts métrages suisses nominés   10:15 vo  
  Les Dames   15:00 vf   6/4 J
  Eldorado   17:00 vo   8/6 J
  Films écoles – HEAD, Zhdk   19:00 vf  
  Fortuna   21:15 vo   12/10 J
Les Scala 1   Grâce à Dieu   13:40 + sous-titres anglais vf   14/12 J
  Un coup de maître   16:30 20:50 vo   16/14 J
  #Female Pleasure   18:45 + sous-titres français et anglais vo   12/10 J
Les Scala 2   #Female Pleasure   13:35 + sous-titres français et anglais 21:00 + sous-titres français et anglais vo   12/10 J
  La favorite   15:40 vo   12/10 J
  Grâce à Dieu   18:10 + sous-titres anglais vf   14/12 J
Les Scala 3   Sunset   13:30 20:40 vo   16/14 J
  Celle que vous croyez   16:20 + sous-titres anglais 18:30 + sous-titres anglais vf   12/10 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   Qui m'aime me suive!   11:30 14:00 16:10 18:15 20:30 vf   8/6 J
Pathé Balexert 2   Rebelles   10:50 vf   14/12 J
  Destroyer   12:40 15:25 vf   14/12 J
  Dragon Ball Super: Broly   18:00 vo   10/8 J
  Green Book   20:45 vo   12/10 J
Pathé Balexert 3   Qu'est-ce qu'on a enco...   10:45 15:30 vf   6/4 J
  Dragon Ball Super: Broly   13:00 vf   10/8 J
  Blanche Gardin – Bonne Nuit Blanche   19:30 vf   16/14 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   11:15 IMAX vf 14:15 IMAX vo 17:15 IMAX vf 20:15 IMAX vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   Mon bébé   10:30 12:15 14:15 16:15 18:15 20:25 vf   10/8 J
Pathé Balexert 6   Marie Stuart, Reine d'...   13:30 18:15 vo   12/10 J
  Escape Game   16:00 21:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   10:30 vf 13:00 18:25 vo   12/10 J
  Captain Marvel   15:45 21:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   Le mystère Henri Pick   11:00 13:15 15:45 18:00 20:30 vf   8/6 J
Pathé Balexert 9   Dragon Ball Super: Broly   10:30 vf   10/8 J
  Rebelles   12:30 14:40 16:45 19:00 21:00 vf   14/12 J
Pathé Balexert 10   Sang froid   10:40 15:35 vf   14/12 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   13:00 vf   12/10 J
  Blanche Gardin – Bonne Nuit Blanche   19:30 vf   16/14 J
Pathé Balexert 11   Jusqu’ici tout va bien   10:40 12:30 14:35 18:50 21:00 vf   8/6 J
  Damien veut changer le...   16:45 vf   6/4 J
Pathé Balexert 12   Captain Marvel   11:45 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   14:45 17:45 vf   12/10 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:45 vf   6/4 J
Pathé Balexert 13   Us   10:45 13:00 15:30 vf 18:15 vo 20:45 vf   16/14 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Depuis Mediapart   20:30 vf  
Grenchen
Palace   Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Rex   Captain Marvel   20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   The Upside   17:30 E/d   10/8 J
  Captain Marvel   20:30 E/d/f   12/10 J
Heiden
Rosental   Can You Ever Forgive Me?   19:30 D   12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   Zwingli   20:15 Dialekt   12 J
Cinetreff 2   The Big Sick   19:30 Nach dem Film lädt Pfarrer Peter Solenthaler zum Gespräch ein. D   12 J
Ins
Inskino   Seed – Unser Saatgut   19:30 E/d   6/4 J
Interlaken
Rex   Captain Marvel   20:30 D   12/10 J
Rex Piccolo   Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Kloten
Claudia   Kesari   20:00 Hindi/e   16 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Les Eternels   12:15 vo   16/14 J
  Sunset   15:00 vo   16/14 J
  Le voyage de Bashô   18:00 vo   8/6 J
  Gräns (Border)   20:45 vo   16/14 J
Eden   Us   20:30 vf   16/14 J
Plaza   Dragon Ball Super: Broly   17:30 vf 20:00 vo   10/8 J
Scala 1   Choindez – de feu et de fonte   15:30 vf  
  Qu'est-ce qu'on a enco...   17:15 vf   6/4 J
  Blanche Gardin – Bonne Nuit Blanche   19:30 vf  
Scala 2   #Female Pleasure   15:45 18:00 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   20:15 vf   12/10 J
Scala 3   Mon bébé   16:00 vf   10/8 J
  Le merveilleux voyage ...   18:30 vo   6/4 J
  Rebelles   20:30 vf   14/12 J
Langenthal
Scala 1   On the Basis of Sex   17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   20:15 D   12/10 J
Scala 2   Immer und ewig   18:00 Dialekt   6/4 J
  The Upside – Mein Best...   20:15 D   10/8 J
Lausanne
Bellevaux   Anna's War – Voyna Anny   19:00 vo  
  La favorite   20:30 vo   12/10 J
Capitole   Une intime conviction   16:00 vf   12/10 J
  The Wife   18:10 vo   10/8 J
  La favorite   20:10 vo   12/10 J
Cinémathèque suisse   Saraband   15:00 vo   16/16 J
  Olivia   18:30 vf   14/16 J
  La vérité sur Bébé Donge   21:00 vf   12/14 J
Pathé Flon 1   Captain Marvel   10:30 vf   12/10 J
  Dragon Ball Super: Broly   13:10 vf   10/8 J
  Blanche Gardin – Bonne Nuit Blanche   19:30 vf   16/14 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   10:10 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   12:45 20:30 vf   12/10 J
  Captain Marvel   15:20 vf   12/10 J
  Dragon Ball Super: Broly   18:00 vo   10/8 J
Pathé Flon 3   Us   13:30 16:00 vf 21:10 vo   16/14 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   18:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   13:00 4DX 15:40 4DX 18:20 4DX 21:00 4DX vf   12/10 J
Pathé Flon 5   Mon bébé   11:00 13:00 15:00 vf   10/8 J
  Escape Game   17:00 vf   16/14 J
  Blanche Gardin – Bonne Nuit Blanche   19:30 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   10:40 18:00 vo   12/10 J
  Captain Marvel   13:15 20:40 vo   12/10 J
  Escape Game   15:50 vf   16/14 J
Pathé Flon 7   Qu'est-ce qu'on a enco...   10:00 16:15 21:00 vf   6/4 J
  Us   18:30 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 1   #Female Pleasure   10:15 16:10 vo   12/10 J
  Aïlo: une odyssée en L...   12:15 vf   0/0 J
  Rebelles   14:10 18:15 20:15 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 2   Le mystère Henri Pick   11:10 15:50 18:00 20:20 vf   8/6 J
  Marie Stuart, Reine d'...   13:20 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   Sunset   10:20 13:15 20:30 vo  
  The Kindergarten Teacher   16:00 vo   16/14 J
  #Female Pleasure   18:10 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Grâce à Dieu   10:15 15:10 17:50 vf   14/12 J
  Damien veut changer le...   13:00 vf   6/4 J
  Vice   20:40 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 5   Jusqu’ici tout va bien   13:10 vf   8/6 J
  Green Book   15:10 17:50 20:45 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Qui m'aime me suive!   11:00 13:00 15:00 17:00 19:00 vf  
  Sang froid   21:00 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 7   Le merveilleux voyage ...   10:50 13:00 19:00 vo   6/4 J
  Stan & Ollie   15:00 vo   6/4 J
  Jusqu’ici tout va bien   17:00 vf   8/6 J
  Damien veut changer le...   21:00 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 8   Celle que vous croyez   10:10 16:30 20:50 vf   12/10 J
  Stan & Ollie   12:20 vf   6/4 J
  Un coup de maître   14:20 18:40 vo  
Zinéma Thierry Jobin   Yao   16:00 vf   6/4 J
  Insulaire   18:00 vf   0/0 J
  Becoming Animal   20:00 vo   6/4 J
  My Little One   22:00 vo   12/10 J
Zinéma Norbert Creutz   Alexia, Kevin & Romain   16:00 vf   8/6 J
  L'instant infini   18:00 vf   16/14 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   20:00 vo   16/14 J
  Fermentación espontánea   22:00 vo   16/16 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Bienvenue en Ailevétie   20:30 vf   0/0 J
Le Sentier
La Bobine   Vice   20:30 vo   14/12 J
Lenk
Cinema Lenk   Bohemian Rhapsody   18:00 E/d/f   8/6 J
  A Star Is Born   20:30 E/d/f   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Green Book – Eine beso...   20:00 D   12/10 J
Urban   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   20:00 D   12/10 J
Liestal
Kinooris   Asterix und das Geheim...   18:00 D   6/4 J
  Captain Marvel   20:15 D   12/10 J
Landkino im Sputnik   The Hustler   20:15 E/d  
Sputnik   The Old Man & the Gun   18:00 E/d/f   6/4 J
  The Hustler   20:15 Landkino E/d  
Locarno
PalaCinema 1   A un metro da te   18:00 I   8 J
  Captain Marvel   20:40 Atmos I   10/8 J
PalaCinema 2   Scappo a casa   18:20 20:30 I   12 J
PalaCinema 3   Cronofobia   18:15 I   13 J
  Escape Room   21:00 I   16 J
Lugano
CineStar 1   Scappo a casa   18:20 20:40 I   12 J
CineStar 2   Green Book   18:00 20:55 I   9 J
CineStar 3   A un metro da te   18:10 I   8 J
  Captain Marvel   20:50 I   10/8 J
CineStar 4   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   20:30 4DX I   10/8 J
CineStar 5   Cronofobia   18:20 I   13 J
  Captain Marvel   20:40 inglese sottotitoli in italiano   10/8 J
CineStar 6   The Aftermath   18:10 20:45 I   12 J
CineStar 7   Non sposate le mie fig...   18:20 I   6 J
  Escape Room   21:00 I   16 J
Luzern
Bourbaki 1   The Old Man & the Gun   13:20 E/d/f   6/4 J
  The Sisters Brothers   15:20 E/d/f   16 J
  Zwingli   17:50 Dialekt   12/10 J
  Green Book   20:30 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 2   Architektur der Unendl...   13:20 Ov/d   0/0 J
  Green Book   15:20 E/d/f   12/10 J
  Yuli   18:00 Ov/d/f   6/4 J
  The Sisters Brothers   20:30 E/d/f   16 J
Bourbaki 3   Immer und ewig   14:10 Dial/d/f   6/4 J
  The Wife   16:10 E/d/f   10/8 J
  Vice   18:20 E/d/f   14/12 J
  The Old Man & the Gun   21:00 E/d/f   6/4 J
Bourbaki 4   Zwingli   14:10 Dialekt   12/10 J
  Sohn meines Vaters   16:50 Dial/D/f   6/4 J
  Gräns (Border)   18:50 Ov/d   16/14 J
  Iron Sky: The Coming Race   21:10 E/d   12/10 J
Capitol 1   Bohemian Rhapsody   14:15 17:15 20:15 E/d/f   8/6 J
Capitol 2   Ostwind 4 – Aris Ankunft   14:30 D   4/4 J
  On the Basis of Sex   17:30 D 20:30 E/d/f   6/4 J
Capitol 3   Captain Marvel   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Capitol 4   Green Book   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Capitol 5   Asterix und das Geheim...   14:00 D   6/4 J
  Head full of Honey   16:45 20:00 E/d   6/4 J
Capitol 6   Drachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  Wir   17:00 20:00 D   16/14 J
Moderne   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
stattkino   Closing Time   19:00 In Anwesenheit der Regisseurin Ov/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWild Africa – 3D   12:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dOceans – 3D   13:00 16:00 D/f/i/e  
  America’s Music   14:00 D/f/i/e  
  Wild America   15:00 D/f/i/e  
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   11:00 D   8 J
  Rosetta und Philae   13:00 D/f/i/e  
  Planeten   14:00 D/f/i/e   10 J
  Aurora – Geheimnisvoll...   15:30 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   The Sisters Brothers   20:00 D   16/14 J
Martigny
Casino   Us   20:30 vf   16/14 J
Corso   1818 – La débâcle du G...   18:30 vf   6/4 J
  Le mystère Henri Pick   20:45 vf   8/6 J
Massagno
Lux Art House   Jazz, the only Way of Life   17:00 versione originale sottotitoli in italiano  
  Il mio capolavoro   18:30 spagnolo sottotitoli in italiano   14/12 J
  Cronofobia   20:30 I   13 J
Meiringen
Kino Meiringen   Sohn meines Vaters   20:00 Dialekt   6/4 J
Mendrisio
Multisala Teatro 1908   A un metro da te   18:00 I  
  Cronofobia   20:45 I   13 J
Multisala Teatro Ciak   Green Book   18:00 I  
  Scappo a casa   20:30 I  
Multisala Teatro Mignon   Gloria Bell   18:00 I  
  The Aftermath   20:15 I  
Multisala Teatro Teatro   Non sposate le mie fig...   18:00 I  
  Cronofobia   20:45 I   13 J
Monthey
Plaza   #Female Pleasure   18:15 vo   12/10 J
  Us   20:45 vf   16/14 J
Montreux
Hollywood 1   Green Book   18:00 vo   12/10 J
  Us   20:45 vo   16/14 J
Hollywood 2   Dragon Ball Super: Broly   18:15 vo   10/8 J
  Captain Marvel   20:45 vo   12/10 J
Morges
Odéon 1+2   Captain Marvel   15:45 20:45 vf   12/10 J
  #Female Pleasure   18:30 vo   12/10 J
  Dragon Ball Super: Broly   18:45 vo   10/8 J
  Le mystère Henri Pick   21:00 vf   8/6 J
Moutier
Le Cinoche   Choindez – de feu et de fonte   20:00 vf  
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   14:30 IMAX D 17:30 IMAX E/d/f 20:30 IMAX D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:00 Dolby Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   17:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   12/10 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   14:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   17:15 D   6/4 J
  Wir   20:15 E/d/f   16/14 J
Cinedome 4   Green Book   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 5   Mia und der weisse Löwe   14:30 4K D   6/4 J
  Wir   17:30 20:30 D   16/14 J
Cinedome 6   Asterix und das Geheim...   14:15 D   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   17:00 20:15 D   8/6 J
Cinedome 7   Plötzlich Familie   14:45 D   10/8 J
  Iron Sky: The Coming Race   17:45 20:45 D   12/10 J
Cinedome 8   Ostwind 4 – Aris Ankunft   14:00 D   4/4 J
  The Upside   17:00 D   10/8 J
  Hard Powder   20:00 4K D   14/12 J
Cinedome 9   Captain Marvel   14:45 D 17:45 E/d/f   12/10 J
  Escape Room   20:45 D   16/14 J
Cinedome 10   Rocca verändert die Welt   14:00 D   6/4 J
  Head full of Honey   17:15 20:30 D   6/4 J
Muri
Mansarde   The Wife   18:00 E/d/f   10/8 J
  Capharnaüm   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Can You Ever Forgive Me?   20:00 E/d/f   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Beautiful Boy   20:15 E/d/f   14 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Eröffnung am 30. März ...      
Arena Cinemas 2   Eröffnung am 30. März ...      
Arena Cinemas 3   Eröffnung am 30. März ...      
Arena Cinemas 4   Eröffnung am 30. März ...      
Arena Cinemas 5   Eröffnung am 30. März ...      
Neuchâtel
Apollo 1   Green Book   14:30 vo   12/10 J
  Mon bébé   17:15 vf   10/8 J
  Blanche Gardin – Bonne Nuit Blanche   19:30 vf  
Apollo 2   The Kindergarten Teacher   16:00 vo   16/14 J
  Le merveilleux voyage ...   18:15 vf   6/4 J
  Dragon Ball Super: Broly   20:15 vf   10/8 J
Apollo 3   Mon bébé   16:00 vf   10/8 J
  Qui m'aime me suive!   18:00 vf   8/6 J
  Rebelles   20:00 vf   14/12 J
Arcades   Captain Marvel   17:45 vf   12/10 J
  Us   20:30 vf   16/14 J
Bio   Le mystère Henri Pick   17:30 vf   8/6 J
  Green Book   20:00 vf   12/10 J
Cinéma Minimum   My Little One   18:00 vo   12/10 J
  L'instant infini   20:00 vf   16/14 J
Rex   Le Festival du Sud      
  Gräns (Border)   12:15 vo   16/14 J
  Les Eternels   15:00 vo   16/14 J
  Yuli   18:00 vo   6/4 J
  Sunset   20:30 vo   16/14 J
Studio   Qu'est-ce qu'on a enco...   15:30 20:30 vf   6/4 J
  Grâce à Dieu   17:45 vf   14/12 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Stan & Ollie   15:45 vo   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   16:00 vf   6/4 J
  Marie Stuart, Reine d'...   18:00 vo   12/10 J
  Le mystère Henri Pick   18:15 vf   8/6 J
  Captain Marvel   20:30 vf   12/10 J
  Us   20:30 vf   16/14 J
Oftringen
youcinema 1   Wir   17:30 20:10 D   16/14 J
youcinema 2   Green Book – Eine beso...   17:30 D   12/10 J
  Hard Powder   20:30 D   14/12 J
youcinema 3   Captain Marvel   17:10 D   12/10 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   20:00 D   12/10 J
youcinema 4   Head full of Honey   17:20 D   6/4 J
  Escape Room   20:30 D   16/14 J
youcinema 5   The Upside – Mein Best...   17:10 D   10/8 J
  Head full of Honey   20:00 D   6/4 J
Olten
Capitol   Head full of Honey   20:10 E/d   6/4 J
Lichtspiele   The Sense of an Ending   20:30 Ov/d/f   0/0 J
Palace   Keine Vorstellungen      
youcinema 1   Wir   20:10 D   16/14 J
youcinema 2   Head full of Honey   17:20 20:20 D   6/4 J
youcinema 3   Wir   17:10 D   16/14 J
  Green Book – Eine beso...   20:00 D   12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:20 D   12/10 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   20:30 D   12/10 J
Orbe
Urba I   Chris the Swiss   19:30 vo   16/14 J
Urba II   #Female Pleasure   19:45 vo   12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Insulaire   20:00 vf   16/16 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Becoming Animal   20:00 vo   6/4 J
Payerne
Les Apollo 1   Us   21:00 vf   16/14 J
Les Apollo 2   Grâce à Dieu   17:45 vf   14/12 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   20:45 vf   12/10 J
Les Apollo 3   My Little One   18:10 vo   12/10 J
  Green Book   20:30 vf   12/10 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Schindler's List (25 Y...   19:00 vo   12/10 J
Pontresina
Rex   Bohemian Rhapsody   18:00 E/d/f   8/6 J
  A Star Is Born   20:30 E/d/f   12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Mi obra Maestra   18:00 vo   16/14 J
  Glenn Gould: Au-delà du temps   20:30 vf  
Prilly
Cinétoile 1   Ralph 2.0   14:00 16:15 vf   6/4 J
  Escape Game   18:30 vf   16/14 J
  Green Book   20:45 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Dragons 3: Le monde caché   13:15 vf   6/4 J
  Us   15:30 18:00 20:30 vf   16/14 J
Cinétoile 3   The Lego Movie 2   13:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   15:30 20:30 vf   12/10 J
  Captain Marvel   18:00 vf   12/10 J
Cinétoile 4   Qu'est-ce qu'on a enco...   14:00 18:00 20:30 vf   6/4 J
  Mon bébé   16:00 vf   10/8 J
Cinétoile 5   Dragon Ball Super: Broly   13:15 vf 18:00 vo 20:15 vf   10/8 J
  Dragons 3: Le monde caché   15:30 vf   6/4 J
Cinétoile 6   Captain Marvel   14:00 vf   12/10 J
  Dragon Ball Super: Broly   16:30 vf   10/8 J
  Rebelles   18:45 vf   14/12 J
  Escape Game   20:45 vf   16/14 J
Pully
CityClub   Loving   19:30 vf   10/8 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Die Jungs von Qarabaghi   09:30 Reichtum durch Vielfalt – Film und Gespräch mit jungen Flüchtlingen D   12/10 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   20:15 www.pizzakino.ch D   12/10 J
Schlosskino   Green Book – Eine beso...   20:00 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Pulp Fiction   20:15 20:15 E/d   16 J
Romanshorn
Roxy   Generalversammlung des Vereins Feines Kino   19:00 Apéro ab 18.15 Nach der GV zeigen wir Ihnen Vreni Schawalders Wunschfilm  
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Cómprame un revolver   20:00 vf   16/14 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Asterix und das Geheim...   17:30 D   6/4 J
  Captain Marvel   20:15 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Drachenzähmen leicht g...   17:30 D   6/4 J
  Wir   20:15 D   16/14 J
Sarnen
Seefeld   Iron Sky: The Coming Race   20:15 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Vision – Aus dem Leben...   18:00 D   12 J
  Bonne chance   20:15 F/d/f   6 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Iron Sky: The Coming Race   17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 2   The Sisters Brothers   16:45 19:45 D   16/14 J
Kinepolis 3   Head full of Honey   16:45 19:45 D   6/4 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   The Upside – Mein Best...   16:45 D   10/8 J
  Wir   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 6   Alita: Battle Angel   17:00 D   12/10 J
  Green Book – Eine beso...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 7   Asterix und das Geheim...   17:00 20:00 D   6/4 J
Kinepolis 8   Drachenzähmen leicht g...   17:00 D   6/4 J
  Escape Room   20:00 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Yuli   17:30 Ov/d/f   6/4 J
  Green Book   20:00 E/d/f   12/10 J
Kiwi Scala 2   Sohn meines Vaters   17:45 Dialekt   6/4 J
  Zwingli   20:15 Ov/d   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   The Upside – Mein Best...   13:30 18:00 D   10/8 J
  Rate Your Date   15:50 D   6/4 J
  Wir   20:35 D   16/14 J
Kino Schwyz Grün   Fair Traders   13:45 Dialekt   0/0 J
  Tel Aviv on Fire   15:45 Ov/d/f   16/14 J
  On the Basis of Sex   17:45 D   6/4 J
  Head full of Honey   20:15 D   6/4 J
Kino Schwyz Orange   Zwingli   13:30 Dialekt   12/10 J
  Asterix und das Geheim...   16:00 D   6/4 J
  Captain Marvel   17:45 20:15 D   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Green Book – Eine beso...   13:30 18:00 D   12/10 J
  The Old Man & the Gun   16:00 D   6/4 J
  The Sisters Brothers   20:30 D   16/14 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   17:00 D   12/10 J
  Wir   20:15 D   16/14 J
Cinema8 2   Ostwind 4 – Aris Ankunft   17:15 D   0/0 J
  Captain Marvel   20:00 D   12/10 J
Cinema8 3   Green Book – Eine beso...   17:00 D   12/10 J
  Escape Room   20:15 D   16/14 J
Cinema8 4   Asterix und das Geheim...   17:45 D   6/4 J
  Head full of Honey   20:15 D   6/4 J
Cinema8 5   The Upside – Mein Best...   17:00 D   10/8 J
  Iron Sky: The Coming Race   20:15 D   12/10 J
Sierre
Casino   Us   20:30 vf   16/14 J
Le Bourg   Rebelles   18:00 vf   14/12 J
  Qui m'aime me suive!   20:30 vf   8/6 J
Sins
Cinepol 1   Rate Your Date   18:00 D   6/4 J
  Iron Sky: The Coming Race   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Zwingli   17:45 Dialekt   12/10 J
  Hard Powder   20:15 D   14/12 J
Cinepol 3   On the Basis of Sex   17:45 D   6/4 J
  The Sisters Brothers   20:15 D   16/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   1818 – La débâcle du G...   18:00 vf   6/4 J
  Us   20:30 vf   16/14 J
Cinesion Capitole   La méditérannée va-t'elle passer l'été   18:30 vf  
  #Female Pleasure   20:30 vo   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Le merveilleux voyage ...   17:30 vf   6/4 J
  Marie Stuart, Reine d'...   20:00 vo   12/10 J
Cinesion Lux   Le mystère Henri Pick   17:30 vf   8/6 J
  Captain Marvel   20:00 vf   12/10 J
Sissach
Palace   A Star Is Born   18:00 E/d/f   12/10 J
  The Upside – Mein Best...   20:30 E/d/f   10/8 J
Solothurn
Capitol   My Week with Marilyn   14:30 Cinedolcevita E/d/f  
  Green Book – Eine beso...   20:00 D   12/10 J
Casablanca   The Prodigy   20:15 D   16/14 J
Palace   Vice   20:00 D   14/12 J
Spiez
Movieworld   Sohn meines Vaters   18:00 Dial/d   6/4 J
  The Sisters Brothers   20:30 D   16/14 J
Movieworld Paradiso   On the Basis of Sex   18:00 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   20:30 D   12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Eröffnung am 9. Mai 2019      
Pathé Spreitenbach 2   Eröffnung am 9. Mai 2019      
Pathé Spreitenbach 3   Eröffnung am 9. Mai 2019      
Pathé Spreitenbach 4   Eröffnung am 9. Mai 2019      
Pathé Spreitenbach 5   Eröffnung am 9. Mai 2019      
Pathé Spreitenbach 6   Eröffnung am 9. Mai 2019      
Pathé Spreitenbach 7   Eröffnung am 9. Mai 2019      
Pathé Spreitenbach 8   Eröffnung am 9. Mai 2019      
Pathé Spreitenbach 9   Eröffnung am 9. Mai 2019      
Pathé Spreitenbach 10   Eröffnung am 9. Mai 2019      
St. Gallen
Kinok   The Wife   14:15 E/d/f   10/8 J
  Die Reise des Bashô   16:15 D   8/6 J
  Closing Time   18:15 Ov/d/f   16/14 J
  The Sisters Brothers   20:30 E/d/f   16/14 J
Scala 1   Green Book   14:15 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 2   Captain Marvel   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Scala 3   Zwingli   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12/10 J
Scala 4   On the Basis of Sex   14:30 E/d/f   6/4 J
  Wir   17:30 20:15 D   16/14 J
Scala 5   Captain Marvel   14:15 20:30 E/d/f   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   17:15 D   8/6 J
Scala 6   Head full of Honey   14:00 17:00 20:00 E/d   6/4 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Stans
afm cinema 1   Green Book – Eine beso...   17:30 D   12/10 J
  Captain Marvel   20:15 D   12/10 J
afm cinema 2   The Wife   17:30 D   10/8 J
  The Sisters Brothers   20:15 D   16/14 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Un jour sans fin   20:00 vf  
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Le chant du loup   20:00 vf   10/8 J
Thun
Lauitor   Head full of Honey   20:15 D   6/4 J
Rex 1   Zwingli   18:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   20:45 D   12/10 J
Rex 2   The Upside – Mein Best...   18:00 D   10/8 J
  Wir   20:45 D   16/14 J
Rex 3   Green Book – Eine beso...   18:00 D   12/10 J
  Iron Sky: The Coming Race   21:00 D   12/10 J
Rex 4   Sohn meines Vaters   18:30 Dialekt   6/4 J
  The Sisters Brothers   20:30 D   16/14 J
Thusis
Kino Rätia   The Wife   20:15 E/d   10/8 J
Tramelan
Le cinématographe   Damien veut changer le...   18:00 vf   6/4 J
  Rebelles   20:00 vf   14/12 J
Uznach
Rex   Wir   20:15 D   16/14 J
Uzwil
City 1   Die Frau des Nobelpreisträgers   18:15 D   12 J
  Wir   20:30 D   16 J
City 2   Asterix und das Geheim...   18:30 D   6 J
  The Sisters Brothers   20:15 D   16 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Le chant du loup   18:30 21:15 vf   10/8 J
Vevey
Astor   Blanche Gardin – Bonne Nuit Blanche   19:30 vf  
Rex 1   Green Book   17:30 vf   12/10 J
Rex 2   Jusqu’ici tout va bien   16:15 vf   8/6 J
  Mon bébé   18:30 vf   10/8 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:45 vf   6/4 J
Rex 3   Rebelles   16:00 20:45 vf   14/12 J
  Celle que vous croyez   18:15 vf   12/10 J
Rex 4   Le mystère Henri Pick   18:30 vf   8/6 J
  Us   20:45 vf   16/14 J
Visp
Astoria   Captain Marvel   20:30 D   12/10 J
Volketswil
Kindercity   Rocca verändert die Welt   10:15 12:15 D   6 J
  Asterix und das Geheim...   14:15 16:15 D   8/6 J
Wattwil
Passerelle 1   The Old Man & the Gun   20:00 E/d/f   6/4 J
Passerelle 2   Yuli   20:00 Sp/d/f   6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   On the Basis of Sex   17:00 D   6/4 J
  Captain Marvel   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Zwingli   17:00 Dialekt   12/10 J
  Iron Sky: The Coming Race   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Sohn meines Vaters   17:30 D   6/4 J
  Head full of Honey   20:00 D   6/4 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Asterix und das Geheim...   17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Ostwind 4 – Aris Ankunft   17:30 D   4 J
  Wir   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 3   Drachenzähmen leicht g...   17:30 D   6/4 J
  Hard Powder   20:00 D   14/12 J
Kiwi Treff 4   Ailos Reise   17:30 D   4 J
  Green Book – Eine beso...   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Iron Sky: The Coming Race   20:30 D   12/10 J
Elite 2   Escape Room   20:15 D   16/14 J
Elite 3   Hard Powder   20:00 D   14/12 J
Wetzikon
Kultino   Angry Indian Goddesses   20:15 Ov/d   12/10 J
Palace 1   Zwingli   17:15 Dialekt   12 J
  The Sisters Brothers   20:15 D   16 J
Palace 2   Green Book – Eine beso...   17:15 D   12 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   20:15 D   12 J
Wil
Cine 1   Asterix und das Geheim...   18:15 D   6/4 J
  Wir   20:30 D   16/14 J
Cine 2   Captain Marvel   19:45 D   12/10 J
Cine 3   Öldür Beni Sevgilim   17:45 Türk/d   16/14 J
  Iron Sky: The Coming Race   20:00 D   12/10 J
Cine 4   On the Basis of Sex   17:30 D 20:15 E/d/f   6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   Spuren und Geschichten...   18:00 Ov/d   16/14 J
  Closing Time   20:15 Ov/d/f   16/14 J
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   14:15 17:15 20:15 D   12 J
Kiwi Center 2   Zwingli   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:00 D   8/6 J
  Asterix und das Geheim...   16:30 D   8/6 J
  Iron Sky: The Coming Race   20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Rocca verändert die Welt   15:00 D   6 J
  Head full of Honey   17:15 D   10/6 J
  Rate Your Date   20:15 D   12 J
Kiwi Center 5   Der Kleine Drache Koko...   14:45 D   4 J
  The Favourite – Intrig...   17:00 20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 6   Plötzlich Familie   15:00 17:30 D   10/6 J
  Hard Powder   20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 7   Mia und der weisse Löwe   14:45 D   8/6 J
  Green Book – Eine beso...   17:30 20:30 D   12 J
Kiwi Center 8   Ostwind 4 – Aris Ankunft   14:30 D   10/6 J
  On the Basis of Sex   17:30 20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 9   Chaos im Netz   14:00 D   10/6 J
  Boy Erased – Der verlo...   17:45 D   14/12 J
  Manhattan Queen   20:30 D   12 J
Kiwi Center 10   Asterix und das Geheim...   14:30 D   8/6 J
  Wir   18:00 20:30 D   16 J
Kiwi Center 11   The Lego Movie 2   14:15 D   8/6 J
  Belleville Cop   18:00 D   12 J
  Escape Room   20:30 D   16 J
Kiwi Loge 1   Green Book   14:00 20:00 E/d/f   12 J
  Yuli   17:30 Ov/d/f   10/6 J
Kiwi Loge 2   Sohn meines Vaters   14:45 18:00 Dialekt   14/12 J
  The Sisters Brothers   20:15 E/d/f   16 J
Kiwi Loge 3   Ailos Reise   14:30 D   6 J
  The Wife   17:30 E/d/f   12 J
  The Old Man & the Gun   20:30 E/d/f   10/6 J
Maxx 1   Captain Marvel   14:00 17:00 20:00 D   12 J
Maxx 2   Head full of Honey   14:15 20:15 D   10/6 J
  Escape Room   17:15 D   16 J
Maxx 3   Green Book   14:15 17:15 20:15 D   12 J
Maxx 4   Iron Sky: The Coming Race   14:15 20:15 D   14/12 J
  Hard Powder   17:15 D   14/12 J
Maxx 5   Asterix und das Geheim...   14:30 D   8/6 J
  Wir   17:30 20:30 D   16 J
Maxx 6   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 D   8/6 J
  Captain Marvel   17:30 20:30 E/d/f   12 J
Wohlen
Rex   Kino geschlossen      
Wädenswil
Schloss Cinéma   Le vent tourne   17:00 F/d   14/12 J
  Fair Traders   18:30 D   10/6 J
  On the Basis of Sex   20:00 E/d/f   10/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Insulaire   16:30 vf   0/0 J
  Le mystère Henri Pick   18:30 vf   8/6 J
  Captain Marvel   20:45 vf   12/10 J
Zermatt
Vernissage   Whymper's Weg aufs Mat...   18:00 D/e/f  
  The Wife   20:30 E/d/f   10/8 J
Zuchwil
Canva   Captain Marvel   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Wir   20:30 D   16/14 J
Canva Blue   On the Basis of Sex   20:15 D   6/4 J
Zug
Gotthard   On the Basis of Sex   17:45 E/d/f   12 J
  The Sisters Brothers   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 1   The Wife   15:00 E/d/f   14 J
  Yuli   17:45 Sp/d/f   12 J
  Captain Marvel   20:15 E/d/f   12 J
Seehof 2   Green Book   15:00 E/d/f   12 J
  Head full of Honey   17:30 E/d   9 J
  Iron Sky: The Coming Race   20:30 E/d   12 J
Zürich
Abaton 1   Captain Marvel   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   14:00 4DX D 17:15 4DX 20:15 4DX E/d/f   12 J
Abaton 3   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   17:30 20:30 D   12 J
Abaton 4   Asterix und das Geheim...   15:00 D   8/6 J
  Die Goldfische   18:00 20:45 D   12 J
Abaton 5   Wir   14:00 17:00 20:00 D   16 J
Abaton 6   Head full of Honey   14:45 20:45 D   10/6 J
  The Upside   17:45 D   10/6 J
Abaton 7   Ostwind 4 – Aris Ankunft   15:00 D   10/6 J
  Hard Powder   18:00 D   14/12 J
  Escape Room   21:00 D   16 J
Abaton 8   Iron Sky: The Coming Race   14:45 17:45 20:45 D   14/12 J
Abaton 9   Green Book   14:15 17:15 20:15 D   12 J
Abaton 10   Green Book   14:30 20:30 E/d/f   12 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   17:30 D   8/6 J
Abaton a   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Abaton b   Captain Marvel   14:15 17:15 20:15 D   12 J
Arena Cinemas 1   Belleville Cop   15:40 D   12 J
  Happy Deathday 2U   18:20 20:55 D   12/14 J
Arena Cinemas 2   Ostwind 4 – Aris Ankunft   14:30 D   6/10 J
  Captain Marvel   17:30 E/d/f   12 J
  Iron Sky: The Coming Race   20:50 D   12/14 J
Arena Cinemas 3   Asterix und das Geheim...   13:30 18:20 D   6/8 J
  Drachenzähmen leicht g...   15:45 D   6/8 J
  Captain Marvel   20:40 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 4   Drachenzähmen leicht g...   13:30 18:25 D   6/8 J
  Asterix und das Geheim...   16:10 D   6/8 J
  Wir   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 5   Chaos im Netz   14:00 D   6/10 J
  Captain Marvel   16:50 20:00 D   12 J
Arena Cinemas 6   Green Book – Eine beso...   14:15 17:15 20:15 D   12 J
Arena Cinemas 7   Captain Marvel   14:20 ScreenX 17:30 ScreenX 20:40 ScreenX D   12 J
Arena Cinemas 8   Captain Marvel   14:15 E/d/f   12 J
  Wir   18:10 D   16 J
  Escape Room   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 9   Escape Room   18:20 4DX D   16 J
  vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   20:40 Atmos 4DX D   12 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dCaptain Marvel – 3D   18:10 4DX D   12 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   21:00 4DX D   12 J
Arena Cinemas 11   The Lego Movie 2   15:25 D   6/8 J
  The Upside – Mein Best...   18:00 D   12 J
  Hard Powder   20:55 D   12/14 J
Arena Cinemas 12   Scappo a casa   15:55 I   12 J
  Iron Sky: The Coming Race   18:20 D   12/14 J
  Manhattan Queen   20:45 D   12 J
Arena Cinemas 14   Plötzlich Familie   14:10 D   6/10 J
  A Star Is Born   17:20 D   12 J
  100 Dinge   20:25 D   6/10 J
Arena Cinemas 15   Zwingli   14:20 17:30 Dialekt   12 J
  Creed II   20:30 D   12 J
Arena Cinemas 16   Belleville Cop   18:10 D   12 J
  Green Book   20:50 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 17   How to Train Your Drag...   13:30 E/d/f   6/8 J
  Rocca verändert die Welt   16:00 D   6 J
  Wolkenbruch   18:30 Ov/d   12 J
  Glass   20:50 D   16 J
Arena Cinemas 18   Rocca verändert die Welt   13:30 D   6 J
  Iron Sky: The Coming Race   16:00 D   12/14 J
  Scappo a casa   18:30 I   12 J
  Us   20:55 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 19   Wir   14:00 D   16 J
  Head full of Honey   17:00 20:10 D   6/10 J
Arthouse Alba   Green Book   14:50 20:10 E/d/f   12 J
  Zwingli   17:30 Dialekt   12 J
Arthouse Le Paris   Doubles vies   12:15 F/d   16 J
  On the Basis of Sex   15:00 17:45 20:30 E/d/f   10/6 J
Arthouse Movie 1   The Wife   14:00 18:10 E/d/f   12 J
  The Old Man & the Gun   16:10 20:20 E/d/f   10/6 J
Arthouse Movie 2   Mi obra Maestra – My M...   15:00 17:45 20:20 Sp/d/f   16 J
Arthouse Piccadilly 1   Yuli   14:00 18:25 20:40 Sp/d/f   10/6 J
  Wolkenbruch   16:15 D/Jidd/d   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Boy Erased   14:00 E/d/f   14/12 J
  Les chatouilles   16:15 F/d   14/12 J
  Tel Aviv on Fire   18:25 Ov/d   16 J
  The Favourite   20:40 E/d/f   14/12 J
Arthouse Uto   Der Junge muss an die ...   15:50 D   8/6 J
  The Price of Everything   18:00 E/d/f   16 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 E/d/f   12 J
Capitol 1   On the Basis of Sex   14:30 17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Capitol 2   Bohemian Rhapsody   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Capitol 3   Asterix und das Geheim...   14:00 D   8/6 J
  Wir   17:00 20:00 E/d/f   16 J
Capitol 4   Rocca verändert die Welt   14:30 D   6 J
  Head full of Honey   17:30 20:30 E/d   10/6 J
Capitol 5   Zwingli   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12 J
Capitol 6   Captain Marvel   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Corso 1   Green Book   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Corso 2   Vice   14:30 20:45 E/d/f   14/12 J
  The Upside   17:30 E/d   10/6 J
Corso 3   Die Goldfische   14:15 17:15 20:15 D   12 J
Corso 4   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 D   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   17:30 E/d/f   12 J
  Captain Marvel   20:45 E/d/f   12 J
Filmpodium   Pearl   16:00 In Anwesenheit von Adrienne Bovet (Produzentin) F/d  
  Wolkenbruch   18:30 In Anwesenheit von Michael Steiner (Regie) und Thomas Meyer (Drehbuch) Ov/d   12 J
  Ceux qui travaillent   21:00 In Anwesenheit von Antoine Russbach (Regie/Drehbuch) F/d  
Frosch Studio 1   Zwingli   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12 J
Frosch Studio 2   Wolkenbruch   14:30 17:30 20:30 D   12 J
Houdini 1   Zwingli   13:00 Dial/e   12 J
  The Sisters Brothers   15:50 18:30 21:10 E/d/f   16 J
Houdini 2   #Female Pleasure   11:50 Ov/d/f   14/12 J
  Supa Modo   14:00 D   8/6 J
  Mia und der weisse Löwe   16:10 D   8/6 J
  Zwingli   21:00 Dial/e   12 J
Houdini 3   Ailos Reise   11:40 D   6 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   13:40 D   6 J
  Closing Time   16:00 Ov/d/f   16 J
  On the Basis of Sex   18:40 E/d/f   10/6 J
  The Favourite   21:20 E/d/f   14/12 J
Houdini 4   À l'école des philosop...   11:40 F/d   12 J
  Rocca verändert die Welt   13:50 D   6 J
  Wolkenbruch   16:20 D/Jidd/d/e   12 J
  Closing Time   18:30 21:10 Ov/d/f   16 J
Houdini 5   Sohn meines Vaters   11:40 18:50 Dial/D/f   14/12 J
  On the Basis of Sex   13:50 E/d/f   10/6 J
  The Old Man & the Gun   16:30 21:00 E/d/f   10/6 J
Kosmos 1   Green Book   14:45 17:40 20:30 E/d/f   12 J
Kosmos 2   Sohn meines Vaters   13:45 18:05 D   14/12 J
  Asterix und das Geheim...   15:50 D   6 J
  On the Basis of Sex   20:15 E/d/f   10/6 J
Kosmos 3   Asterix und das Geheim...   13:30 D   6 J
  The Sisters Brothers   15:40 18:15 E/d/f   16 J
  Bohemian Rhapsody   20:50 E/d/f   12 J
Kosmos 4   On the Basis of Sex   13:30 E/d/f   10/6 J
  Die Reise des Bashô   16:05 D   12 J
  The Favourite   18:20 E/d/f   14/12 J
  Tel Aviv on Fire   21:00 Arab/Hebr/d/f   16 J
Kosmos 5   Les chatouilles   13:45 18:20 F/d   14/12 J
  Tel Aviv on Fire   16:05 Arab/Hebr/d/f   16 J
  Sohn meines Vaters   20:40 D   14/12 J
Kosmos 6   Zwingli   13:30 Dialekt   12 J
  The Sisters Brothers   20:55 E/d/f   16 J
Metropol 1   Captain Marvel   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Metropol 2   Iron Sky: The Coming Race   14:30 17:30 20:30 E/d   14/12 J
Riffraff 1   Fair Traders   13:20 Ov/d/e   10/6 J
  Green Book   15:30 E/d/f   12 J
  Us   18:10 20:50 E/d/f   16 J
Riffraff 2   Gräns (Border)   13:20 20:50 Ov/d   16 J
  Us   15:40 E/d/f   16 J
  If Beale Street Could Talk   18:10 E/d/f   14/12 J
Riffraff 3   Vice   13:40 E/d/f   14/12 J
  Iron Sky: The Coming Race   16:20 21:10 E/d   14/12 J
  Green Book   18:30 E/d/f   12 J
Riffraff 4   Roma   13:00 Sp/d   16 J
  Architektur der Unendl...   16:00 Ov/d/f   10/6 J
  Vice   17:50 20:30 E/d/f   14/12 J
Stüssihof 1   Behind Me – Bruno Ganz   12:15 D   12 J
  Ailos Reise   14:00 D   6 J
  Die Reise des Bashô   16:00 D   8/14 J
  Alita: Battle Angel   18:00 E/d/f   12/14 J
  The Prodigy   20:45 E/d/f   16 J
Stüssihof 2   Mia und der weisse Löwe   13:30 D   6/8 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   15:45 D   10 J
  Hard Powder   18:15 E/d/f   14/16 J
  Der goldene Handschuh   20:35 D   16 J
Xenix   La flor   18:00 Teil 1 Ov/e   16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.