looper
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 17.03.2019

sortiert nach kinos

Biel
Filmpodium   Hotel Jugoslavija   10:30 Ov/d/f   16/14 J
  La séparation des traces   18:00 In Anwesenheit von Francis Reusser F/d   16/14 J
  Vive la mort   20:30 In Anwesenheit von Francis Reusser F/d  
Bienne
Filmpodium   Hotel Jugoslavija   10:30 vo   16/14 J
  La séparation des traces   18:00 En présence du réalisateur vf   16/14 J
  Vive la mort   20:30 En présence du réalisateur vf  
Bivio
Cinema Stalla   Mountain   20:00 D   6/4 J
Delémont
Lido   Brelindedzé   16:00 vf  
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Papa Moll   16:30 Dialekt   6/4 J
Heiden
Rosental   Ostwind 4 – Aris Ankunft   15:00 D   0/0 J
  Ein Gauner & Gentleman   19:30 D   6/4 J
Ins
Inskino   Sohn meines Vaters   20:00 Dialekt   6/4 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Gyrischachen – Von Sün...   10:00 Dial/D/e   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Fair Traders   10:30 D/d   0/0 J
  Asterix und das Geheim...   13:30 D   6/4 J
  Ailos Reise   15:00 D   0/0 J
  The Old Man and the Gun   16:30 E/d/f   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   18:00 E/d/f   8/6 J
  Sohn meines Vaters   20:30 Dialekt   6/4 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Aïlo: une odyssée en L...   16:00 vf   0/0 J
  Grâce à Dieu   20:00 vf   14/12 J
Pontresina
Rex   Fair Traders   10:30 D/d   0/0 J
  Asterix und das Geheim...   13:30 D   6/4 J
  Ailos Reise   15:00 D   0/0 J
  The Old Man and the Gun   16:30 E/d/f   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   18:00 E/d/f   8/6 J
  Sohn meines Vaters   20:30 Dialekt   6/4 J
Porrentruy
Cinémajoie   Un médecin pour sauver les femmes   17:00 vf  
  Un transport en commun   17:01 vf  
Rapperswil-Jona
Lounge-Kino   Plötzlich Familie   18:00 D   10/8 J
Sissach
Palace   Le vent tourne   10:30 F/d   10/8 J
  Asterix und das Geheim...   13:00 D   6/4 J
  Ailos Reise   14:30 D   0/0 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   16:00 D   0/0 J
  The Wife   18:00 D   10/8 J
  Sohn meines Vaters   20:30 D   6/4 J
Stein am Rhein
Schwanen   Wolkenbruch   20:00 D   6/4 J
Thusis
Kino Rätia   Colette   20:15 D   6/4 J
Uster
Qtopia   25 KM/H   18:00 20:30 D   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   vorstellung in 3dRalph 2.0 – 3D   16:30 vf   6/4 J
  La favorite   18:30 21:15 vo   12/10 J
Winterthur
Nische   Eldorado   19:30 D   8/6 J
Worb
chinoworb   The Old Man and the Gun   20:00 E/d   6/4 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.