madagascar3
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 09.03.2019

sortiert nach kinos

Acquarossa
Blenio   Aquaman   20:30 I   12 J
Biel
Filmpodium   Tableau noir   17:30 F/d   6/4 J
  Rafiki   20:30 Ov/d/f   14/12 J
Bienne
Filmpodium   Tableau noir   17:30 vf   6/4 J
  Rafiki   20:30 vo   14/12 J
Brienz
Kino Brienz   Green Book – Eine beso...   20:30 D   12/10 J
Cossonay
Cinéma Casino   Grâce à Dieu   17:30 vf   14/12 J
Couvet
Colisée   Ralph 2.0   17:30 vf   6/4 J
  Premières vacances   20:30 vf   16/14 J
Heiden
Rosental   Being with Animals   17:15 Ov/d   12/10 J
  Can You Ever Forgive Me?   20:15 D   12/10 J
Ins
Inskino   The Mule   20:00 E/d/f   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Ailos Reise   13:00 D   0/0 J
  Chaos im Netz   14:30 D   6/4 J
  Der Junge muss an die ...   16:15 D   6/4 J
  A Star Is Born   18:00 E/d/f   12/10 J
  Green Book   20:30 E/d/f   12/10 J
  If Beale Street Could Talk   23:00 E/d/f   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Aïlo: une odyssée en L...   17:00 vf   0/0 J
  Green Book   20:30 vf   12/10 J
Leysin
Le Régency   Aïlo: une odyssée en L...   17:00 vf   0/0 J
  The Wife   20:00 vo   10/8 J
Pontresina
Rex   Ailos Reise   13:00 D   0/0 J
  Chaos im Netz   14:30 D   6/4 J
  Der Junge muss an die ...   16:15 D   6/4 J
  A Star Is Born   18:00 E/d/f   12/10 J
  Green Book   20:30 E/d/f   12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   La flore et la faune jurassiennes   20:30 vf  
  Aigle et gypaete: Les maîtres du ciel   20:31 vf  
Rapperswil-Jona
Lounge-Kino   Belleville Cop   20:00 D   12/10 J
Romanshorn
Roxy   The Wife   20:15 Ov/d/f   10/8 J
Rorschach
Cevi–Kino   Drachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  Mary Poppins' Rückkehr   17:00 D   0/0 J
  Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
Sissach
Palace   Chaos im Netz   12:30 D   6/4 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   14:30 D   0/0 J
  Drachenzähmen leicht g...   16:15 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   18:00 D   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 E/d/f   8/6 J
Stein am Rhein
Schwanen   Shoplifters – Manbiki ...   20:00 Jap/d   12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Der Junge muss an die ...   16:30 D   6/4 J
  Zwingli   19:00 In Zusammenarbeit mit der evang.ref. Landeskirche GR und den Schauspielern Andrea Zogg und Michael Finger Dialekt   12/10 J
  Rafiki   21:30 Ov/d/f   14/12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Aïlo: une odyssée en L...   16:30 vf   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   18:30 21:15 vo   8/6 J
Versoix
CinéVersoix   Les invisibles   16:30 vf   8/6 J
  Les héritières   18:30 vo   0/0 J
  La favorite   20:30 vo   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Zwingli   20:30 Dialekt   12/10 J
Worb
chinoworb   On the Basis of Sex   17:30 20:00 E/d   6/4 J
Zürich
Xenix   Let the Right One In   16:30 Ov/d/f  
  Innocence   18:45 F/d  
  Laissez bronzer les cadavres   21:15 F/d  
  In 3 Tagen bist du tot   23:15 D  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.