threedaystokill
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 08.03.2019

sortiert nach kinos

Acquarossa
Blenio   Eldorado   20:30 versione originale sottotitoli in italiano   6/8 J
Biel
Filmpodium   #Female Pleasure   20:00 Zum internationalen Tag der Frau Ab 19.00 Apéro & Suppe Ov/d/f   12/10 J
Bienne
Filmpodium   #Female Pleasure   20:00 19h00 Apéro & soupe vo   12/10 J
Cossonay
Cinéma Casino   #Female Pleasure   20:30 vo   12/10 J
Couvet
Colisée   The Lego Movie 2   20:30 vf   6/4 J
Fällanden
Filmfabrik   The Guilty   20:15 Ov/d   12/10 J
Heiden
Rosental   Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Ins
Inskino   The Mule   20:00 E/d/f   12/10 J
Laupen
Kino Laupen   #Female Pleasure   20:15 Ov/d   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Drachenzähmen leicht g...   13:00 D   6/4 J
  The Lego Movie 2   15:00 D   6/4 J
  Cold War   16:30 Pol/d/f   12/10 J
  Green Book   18:15 E/d/f   12/10 J
  If Beale Street Could Talk   20:30 E/d/f   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   22:30 E/d/f   8/6 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   #Female Pleasure   20:30 vo   12/10 J
Leysin
Le Régency   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:00 vf   12/10 J
Muotathal
Kino Muotathal   Sweethearts   20:00 Irene Huwyler ist ab 19.30 wieder mit einer feinen Wein-/Cüpli-Auswahl dabei D   12/10 J
Pontresina
Rex   Drachenzähmen leicht g...   13:00 D   6/4 J
  The Lego Movie 2   15:00 D   6/4 J
  Cold War   16:30 Pol/d/f   12/10 J
  Green Book   18:15 E/d/f   12/10 J
  If Beale Street Could Talk   20:30 E/d/f   12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Stan & Ollie   20:30 vo  
Rapperswil-Jona
Lounge-Kino   Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
Rorschach
Cevi–Kino   Einheit in der Vielfalt   14:00 D  
  Mary Poppins' Rückkehr   19:00 D   0/0 J
Sissach
Palace   Chaos im Netz   12:30 D   6/4 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   14:30 D   0/0 J
  Drachenzähmen leicht g...   16:15 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   18:00 D   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 E/d/f   8/6 J
Stein am Rhein
Schwanen   Boy Erased – Der verlo...   20:00 D   12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Les Dames   19:00 zum internationalen Tag der Frau in Zusammenarbeit mit dem Frauenhaus Graubünden F/d   6/4 J
  #Female Pleasure   21:00 zum internationalen Tag der Frau in Zusammenarbeit mit dem Frauenhaus Graubünden E/d   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Le gendre de ma vie   16:30 vf   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   18:30 21:15 vo   8/6 J
Versoix
CinéVersoix   The Wife   20:30 vo   10/8 J
Wengen
Cinéma Wengen   Vice   20:30 E/d/f   14/12 J
Worb
chinoworb   On the Basis of Sex   20:00 E/d   6/4 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Chasing Ice   21:00 E/d   16/14 J
Zürich
Xenix   Innocence   18:00 F/d  
  Laissez bronzer les cadavres   20:30 F/d  
  In 3 Tagen bist du tot   22:30 D  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.