edgeofdarkness
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 03.03.2019

sortiert nach kinos

Acquarossa
Blenio   Dragon trainer – Il mo...   17:00 I   3 J
Bex
Grain d'Sel   Aïlo: une odyssée en L...   14:30 vf   0/0 J
  Alita: Battle Angel   17:00 vf   12/10 J
  Roma   20:00 vo   16/14 J
Biel
Filmpodium   Zwitscherland   10:30 F   0/0 J
  Tableau noir   17:30 F/d   6/4 J
  Les petites fugues   20:30 F/d  
Bienne
Filmpodium   Zwitscherland   10:30 vo   0/0 J
  Tableau noir   17:30 vf   6/4 J
Bivio
Cinema Stalla   Cool Runnings   17:00 D  
  Mountain   20:00 D   6/4 J
Brienz
Kino Brienz   Belleville Cop   20:30 D   12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Ralph 2.0   10:00 vf   6/4 J
  Green Book   16:00 vf   12/10 J
Cossonay
Cinéma Casino   Une affaire de famille   18:00 vo   12/10 J
  Green Book   20:30 vf   12/10 J
Couvet
Colisée   The Lego Movie 2   15:00 vf   6/4 J
  Colette   17:30 vf   6/4 J
  Alita: Battle Angel   20:30 vf   12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Aïlo: une odyssée en L...   14:30 vf   0/0 J
  La favorite   17:00 vf   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Green Book – Eine beso...   11:00 E/d   12/10 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   13:30 D   0/0 J
  The Lego Movie 2   15:45 D   6/4 J
  Robin Hood   18:00 D   12/10 J
  Hard Powder   20:30 D   14/12 J
Heiden
Rosental   Mia und der weisse Löwe   15:00 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   19:30 D   12/10 J
Ins
Inskino   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  Immer und ewig   20:00 Dial/d/f   6/4 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   Et Dieu créa la femme   15:00 vf   14/14 J
  The Way We Were   21:00 vo   12/14 J
Le Locle
Ciné Casino   The Raft   11:00 vo   16/14 J
  Ralph 2.0   13:45 vf   6/4 J
  Si Beale Street pouvai...   16:00 vo   12/10 J
  Beautiful Boy   18:30 vf   14/12 J
  Edmond   20:45 vf   8/6 J
Le Sentier
La Bobine   Ralph 2.0   17:00 vf   6/4 J
  Les invisibles   19:00 vf   8/6 J
Lenk
Cinema Lenk   Immer und ewig   10:30 Dialekt   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   13:00 D   6/4 J
  Zwingli   15:00 Dialekt   12/10 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   17:00 D   0/0 J
  Astrid   18:30 Schwed/d   6/4 J
  If Beale Street Could Talk   20:45 E/d/f   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Green Book   20:00 vo   12/10 J
Leysin
Le Régency   Ralph 2.0   17:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:00 vf   12/10 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Womit haben wir das ve...   19:00 D   6/4 J
Pontresina
Rex   Immer und ewig   10:30 Dialekt   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   13:00 D   6/4 J
  Zwingli   15:00 Dialekt   12/10 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   17:00 D   0/0 J
  Astrid   18:30 Schwed/d   6/4 J
  If Beale Street Could Talk   20:45 E/d/f   12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Ralph 2.0   15:00 vf   6/4 J
  Sibel   17:00 vo   16/14 J
Rapperswil-Jona
Lounge-Kino   Belleville Cop   18:00 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Immer und ewig   11:00 Dial/d   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   14:30 D   6/4 J
  Zwingli   17:30 Dialekt   12/10 J
  The Wife   20:15 E/d/f   10/8 J
Romanshorn
Roxy   Video «Das goldene Vliess»   13:00 Walk in / Out 10.30 Künstlergespräch und Einführung in das Musiktheater mit Nikolaus Matthes 17.00 Konzert in der Alten Kirche Ov  
  Green Book   17:30 Ov/d/f   12/10 J
Sissach
Palace   Le vent tourne   10:30 F/d   10/8 J
  Mia und der weisse Löwe   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 D   6/4 J
  Ostwind 4 – Aris Ankunft   16:15 D   0/0 J
  Green Book – Eine beso...   18:15 D   12/10 J
  On the Basis of Sex   20:30 E/d/f   6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Ralph 2.0   15:00 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   17:30 vf   6/4 J
  Green Book   20:00 vo   12/10 J
Stein am Rhein
Schwanen   Ostwind 4 – Aris Ankunft   16:00 D   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 E/d   8/6 J
Thusis
Kino Rätia   On the Basis of Sex   20:15 E/d   6/4 J
Tramelan
Le cinématographe   Aïlo: une odyssée en L...   14:00 vf   0/0 J
  Jusqu’ici tout va bien   17:00 vf   8/6 J
  The Wife   20:00 vo   10/8 J
Uster
Qtopia   The End of Meat   11:00 mit Gästen E/d/f   10/8 J
  Green Book   18:00 20:30 E/d/f   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Aïlo: une odyssée en L...   16:30 vf   0/0 J
  Beautiful Boy   18:30 21:15 vo   14/12 J
Wettingen
Orient   Supa Modo   15:00 Familienkino D   0/0 J
  Immer und ewig   19:00 Dial/d   6/4 J
Winterthur
Nische   FM   19:30 Vorfilm: ONE, TWO, THREE E  
Worb
chinoworb   Vice   20:00 E/d   14/12 J
Zermatt
Vernissage   Drachenzähmen leicht g...   17:00 D   6/4 J
  Green Book   20:30 E/d/f   12/10 J
Zürich
Xenix   Teatro de guerra   12:00 Ov/d  
  Das Mädchen auf dem Besenstiel   14:15 D  
  Under the Skin   16:30 E/d  
  Ich seh, Ich seh   18:45 D  
  High Life   20:45 E  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.