cheri
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 24.02.2019

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   The Wild Pear Tree   17:00 Ov/d   16/14 J
Ideal 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:45 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   17:30 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   20:30 D   12/10 J
Ideal 2   The Lego Movie 2   14:30 D   6/4 J
  Zwingli   17:15 Dialekt   12/10 J
  Creed II   20:15 D   12/10 J
Ideal 3   Minuscule 2 – Abenteue...   15:00 D   6/4 J
  Green Book   17:30 D   12/10 J
  Boy Erased   20:30 D   12/10 J
Ideal 4   Chaos im Netz   14:45 D   6/4 J
  Manhattan Queen   17:30 D   8/6 J
  Green Book   20:00 D   12/10 J
Schloss 1   Mia und der weisse Löwe   14:30 D   6/4 J
  Vice   17:00 20:00 D   14/12 J
Schloss 2   Drachenzähmen leicht g...   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:30 20:30 D   12/10 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   16:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   18:00 D   6/4 J
Royal   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   16:00 D   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   18:00 D   6/4 J
  Sweethearts   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Drachenzähmen leicht g...   14:45 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   17:45 20:45 D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   Alita: Battle Angel   14:15 D   12/10 J
  Green Book   17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 4   Minuscule 2 – Abenteue...   14:30 ohne Dialog   6/4 J
  Vice   17:15 D   14/12 J
  Sweethearts   20:30 D   12/10 J
Cinedome 5   Ailos Reise   14:15 D   4/4 J
  Manhattan Queen   17:00 D   8/6 J
  Vice   20:00 D   14/12 J
Cinedome 6   Mia und der weisse Löwe   14:00 D   6/4 J
  Die unglaublichen Aben...   16:45 D   6/4 J
  Plötzlich Familie   20:15 D   10/8 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   14:45 D   6/4 J
  Zwingli   17:30 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   20:45 D   6/4 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:00 D   6/4 J
  Alita: Battle Angel   17:00 D   12/10 J
  Creed II   20:00 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   Maria, Regina di Scozia   17:00 I   12 J
Adelboden
Rex   Drachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  Zwingli   17:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 D   12/10 J
Aigle
Cosmopolis 1   The Lego Movie 2   13:15 15:40 vf   6/4 J
  Green Book   18:00 vf   12/10 J
  Alita: Battle Angel   20:40 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   Dragons 3: Le monde caché   13:40 vf   6/4 J
  Ralph 2.0   16:00 vf   6/4 J
  L'incroyable histoire ...   18:30 vf   10/8 J
  Happy Birthdead 2 You   20:45 vf   12/10 J
Cosmopolis 3   Qu'est-ce qu'on a enco...   13:45 20:45 vf   6/4 J
  Dragons 3: Le monde caché   16:00 18:20 vf   6/4 J
Airolo
Leventina   Johnny English colpisc...   20:30 I  
Altdorf
Leuzinger   Minuscule 2 – Abenteue...   14:00 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   16:00 D   6/4 J
  Uri im Wandel – Einblicke ins 20. Jahrhundert   18:30 Dialekt   8/6 J
  Capharnaum – Stadt der...   20:15 Arab/d   12/10 J
Ascona
Otello   Il Corriere   10:30 inglese sottotitoli in italiano  
  Roma   14:00 spagnolo sottotitoli in italiano   14 J
  Jazz, the only Way of Life   16:30 versione originale sottotitol in italiano/francese  
  Van Gogh – Sulla sogli...   18:00 20:00 inglese sottotitoli in italiano  
Aubonne
Rex   Dragons 3: Le monde caché   14:30 vf   6/4 J
  Green Book   17:30 vf   12/10 J
  La favorite   20:30 vo   12/10 J
Baar
Lux   The Lego Movie 2   14:30 D   6 J
  Zwingli   17:15 Dialekt   12 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 D   14 J
Baden
Sterk 1   Can You Ever Forgive Me?   15:00 E/d/f   12/10 J
  If Beale Street Could Talk   17:30 E/d/f   12/10 J
  Boy Erased   20:15 E/d/f   12/10 J
Sterk 2   Mary, Queen of Scots   14:45 E/d/f   12/10 J
  Wolkenbruch   17:45 Ov/d/f   12/10 J
  The Wife   20:30 E/d/f   10/8 J
Trafo 1   Drachenzähmen leicht g...   15:00 17:30 D   6/4 J
  Green Book   20:30 E/d/f   12/10 J
Trafo 2   Minuscule 2 – Abenteue...   15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:45 D 20:45 E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Chaos im Netz   15:15 D   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   18:00 E/d/f   8/6 J
  Happy Deathday 2U   21:00 D   12/10 J
Trafo 4   Mia und der weisse Löwe   14:45 D   6/4 J
  Zwingli   17:15 20:15 Dialekt   12/10 J
Trafo 5   The Lego Movie 2   14:30 D   6/4 J
  Vice   17:00 D 20:00 E/d/f   14/12 J
Balzers
Schlosskino   Ailos Reise   14:30 D   0/0 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   16:00 D   6/4 J
  Green Book   18:00 E/d/f   12/10 J
  Vice   20:30 E/d   14/12 J
Basel
B–Movie   Summer of ’84   20:00 E/d   16 J
Capitol 1   Drachenzähmen leicht g...   15:00 D   6/4 J
  The Mule   18:00 E/d/f   12/10 J
  Alita: Battle Angel   21:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Minuscule 2 – Abenteue...   15:00 ohne Dialog   6/4 J
  Vice   18:00 21:00 E/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 1   The Kindergarten Teacher   12:10 E/d   16/14 J
  Antboy   14:00 D   6/4 J
  If Beale Street Could Talk   16:00 E/d/f   12/10 J
  The Price of Everything   18:30 E/d   16/14 J
  The Favourite   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   Immer und ewig   10:50 18:50 Dial/d/f   6/4 J
  The Price of Everything   12:30 E/d   16/14 J
  Zwingli   14:20 20:45 Dial/d   12/10 J
  Architektur der Unendl...   17:00 Ov/d   0/0 J
kult.kino atelier 3   Capharnaüm   10:45 Ov/d/f   12/10 J
  Three Identical Strangers   13:00 20:40 E/d/f   12/10 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   14:45 D   6/4 J
  Le vent tourne   16:40 F/d   10/8 J
  Fair Traders   18:40 Dial/d/f   0/0 J
kult.kino atelier 4   Rafiki   10:50 Ov/d/f   14/12 J
  Yschtoo zur Basler Fas...   12:20 Dialekt   6/4 J
  Ailos Reise   14:10 D   0/0 J
  The Wife   16:00 E/d/f   10/8 J
  Zwingli   18:00 Dial/d   12/10 J
  If Beale Street Could Talk   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   David Hockney at the R...   11:00 E/d   16/14 J
  #Female Pleasure   12:40 Ov/d/f   12/10 J
  The Favourite   14:30 E/d/f   12/10 J
  Womit haben wir das ve...   17:00 D/f   6/4 J
  Wolkenbruch   19:00 D/f   6/4 J
  The Wife   21:00 E/d/f   10/8 J
kult.kino camera 1   Cold War   11:10 Poln/d/f   12/10 J
  The Raft   12:50 Ov/d/f   16/14 J
  Boy Erased   14:40 20:30 E/d/f   12/10 J
  The Wild Pear Tree   17:00 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino camera 2   Subito – Das Sofortbild   11:00 D   12/10 J
  Roma   12:30 Ov/d   16/14 J
  Green Book   15:00 17:40 20:20 E/d/f  
Pathé Küchlin 1   Zwingli   10:00 Dialekt   12/10 J
  Die unglaublichen Aben...   12:45 D   6/4 J
  Boy Erased – Der verlo...   15:00 D 17:30 Ciné Deluxe E/d/f 20:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Sweethearts   11:30 D   12/10 J
  Mia und der weisse Löwe   13:50 D   6/4 J
  The Lego Movie 2   16:10 D   6/4 J
  Can You Ever Forgive Me?   18:30 E/d/f   12/10 J
  Der goldene Handschuh   20:50 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Vice – Der zweite Mann   11:40 E/d/f 14:30 D 17:20 E/d/f 20:15 D   14/12 J
Pathé Küchlin 4   Ailos Reise   11:45 14:00 D   0/0 J
  Happy Deathday 2U   16:00 21:00 D   12/10 J
  Plötzlich Familie   18:15 D   10/8 J
Pathé Küchlin 5   The Lego Movie 2   10:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   12:50 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   15:10 17:50 D 20:30 E/d/f   14/12 J
Pathé Küchlin 6   Chaos im Netz   10:30 D   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   13:00 E/d/f   8/6 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   15:50 D   6/4 J
  T-34   18:15 Russ/d   16/14 J
  Manhattan Queen   21:10 D   8/6 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   10:20 15:00 D 20:00 E/d/f   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   12:40 17:30 D   6/4 J
Pathé Küchlin 8   Minuscule 2 – Abenteue...   11:00 13:30 15:40 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   17:45 E/d/f 20:30 D   12/10 J
Rex 1   Bohemian Rhapsody   14:00 17:00 20:00 E/d/f   8/6 J
Rex 2   The Lego Movie 2   14:30 D   6/4 J
  Green Book   17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
Stadtkino   Right Now, Wrong Then   13:00 Korean/d   12 J
  Le cercle rouge   15:15 F/d   16 J
  On the Beach at Night ...   18:15 Korean/d  
  Il caso Mattei   20:15 I/e   14 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  Fair Traders   17:00 D   0/0 J
  Vice – Der zweite Mann   19:30 D   14/12 J
Um die Ecke 2   Mia und der weisse Löwe   13:30 D   6/4 J
  Immer und ewig   15:45 Dial/d/f   6/4 J
  Zwingli   17:30 Dialekt   12/10 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Bern
CineABC   Mia und der weisse Löwe   13:45 D   6/4 J
  À l'école des philosop...   16:00 D   6/4 J
  Le vent tourne   18:30 F/d   10/8 J
  The Favourite   20:30 E/d/f   12/10 J
CineBubenberg   Vice   15:00 17:45 20:30 E/d/f   14/12 J
CineCamera   Ostwind 4 – Aris Ankunft   14:00 In Anwesenheit der Hauptdarstellerin Luna Paiano! D   0/0 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   16:30 D   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   18:45 E/d/f   8/6 J
CineClub   Green Book   14:30 17:15 20:00 E/d/f   12/10 J
Cinématte   Cold War   16:00 Poln/d/f   12/10 J
  Until the End of Time   18:30 Ov/d  
CineMovie 1   On the Basis of Sex   12:00 E/d/f   6/4 J
  Boy Erased   15:00 20:15 E/d/f   12/10 J
  The Wife   17:30 E/d/f   10/8 J
CineMovie 2   The Favourite   12:30 E/d/f   12/10 J
  Zwingli   14:30 17:15 20:00 Dialekt/f   12/10 J
  Architektur der Unendl...   18:30 Ov/d/f   0/0 J
CineMovie 3   Immer und ewig   12:15 Dial/d/f   6/4 J
  #Female Pleasure   14:20 E/d/f   12/10 J
  Ailos Reise   16:30 D   0/0 J
  Der goldene Handschuh   20:30 D   16/14 J
Kellerkino   Fair Traders   10:30 Ov/d   0/0 J
  Sibel   12:15 Türk/d   16/14 J
  The Price of Everything   14:00 E/d   16/14 J
  Three Identical Strangers   16:00 E/d/f   12/10 J
  The Wild Pear Tree   18:00 Türk/d   16/14 J
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   20:00 Ov  
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   10:00 15:30 18:15 21:00 D   12/10 J
  Alita: Battle Angel   12:45 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Ailos Reise   10:00 12:00 14:00 D   0/0 J
  Sweethearts   16:00 D   12/10 J
  Belleville Cop   18:20 20:40 D   12/10 J
Pathé Westside 3   Vice – Der zweite Mann   09:45 14:45 17:30 20:15 D   14/12 J
  Die unglaublichen Aben...   12:40 D   6/4 J
Pathé Westside 4   Der Kleine Drache Koko...   10:20 12:15 14:10 D   0/0 J
  Green Book – Eine beso...   16:00 D   12/10 J
  Manhattan Queen   18:45 D   8/6 J
  The Possession of Hann...   21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 5   The Lego Movie 2   11:00 15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   13:15 D   6/4 J
  Plötzlich Familie   17:45 D   10/8 J
  The Mule   20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   10:10 15:00 D   6/4 J
  Chaos im Netz   12:30 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   17:20 20:00 D   12/10 J
Pathé Westside 7   Boy Erased – Der verlo...   10:20 12:50 17:30 D 20:00 E/d/f   12/10 J
  Mia und der weisse Löwe   15:20 D   6/4 J
Pathé Westside 8   Mia und der weisse Löwe   10:45 13:00 D   6/4 J
  Creed II   15:15 21:00 D   12/10 J
  T-34   18:00 Russ/d   16/14 J
Pathé Westside 9   Minuscule 2 – Abenteue...   09:50 12:00 14:10 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   16:20 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   18:40 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   21:00 D   6/4 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   10:45 15:40 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   13:15 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   18:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   10:00 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   12:30 4DX 15:00 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:30 4DX 20:15 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   9. sonOhr Radio & Podcast Festival – CTRL + SAVE: 22. bis 24. Februar 2019      
  Vergangene und zukünftige Klangwelten   13:00 Ov  
  Lenchens Geheimnis   14:00 Ov   5 J
  Wettbewerb 6   14:00 Ov  
  Wettbewerb 1   15:30 Ov  
  Podcast Club Präsentiert: Die Realität der Podcast-Produktion   15:30 Ov  
  Flashstory Wettbewerb   17:00 Ov  
  Andreas Ammer & Das Archiv   17:00 Ov  
  Archiv-Schätze   19:00 Ov  
  Preisverleihung   19:30 Ov  
Splendid 1   Green Book   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Splendid 2   Drachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  If Beale Street Could Talk   17:00 E/d/f   12/10 J
  The Mule   20:00 E/d/f   12/10 J
Bex
Grain d'Sel   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   14:30 vf   6/4 J
  Les invisibles   17:00 vf   8/6 J
  La favorite   20:00 vo   12/10 J
Biel
Apollo   Dragons 3: Le monde caché   13:15 F   6/4 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   15:30 F   6/4 J
  If Beale Street Could Talk   17:45 E/d/f   12/10 J
  The Mule   20:15 E/d/f   12/10 J
Beluga   Mia und der weisse Löwe   13:15 D   6/4 J
  Green Book   15:15 18:00 20:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 Dolby Atmos 17:30 Dolby Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 Dolby Atmos D   12/10 J
Cinedome 2   Mia und der weisse Löwe   14:15 D   6/4 J
  Sweethearts   17:15 D   12/10 J
  Creed II   20:15 D   12/10 J
Cinedome 3   Minuscule 2 – Abenteue...   14:15 ohne Dialog   6/4 J
  Green Book   17:15 D   12/10 J
  Happy Deathday 2U   20:15 D   12/10 J
Cinedome 4   Vice   14:00 D 17:00 E/d/f 20:00 D   14/12 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   20:00 D   6/4 J
Filmpodium   Sibel   10:30 Ov/d   16/14 J
  Chris the Swiss   17:30 D/Ov/f   16/14 J
  Le dernier métro   20:00 F/d  
Lido 1   Le vent tourne   11:00 F/d   10/8 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   13:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   16:00 D   12/10 J
  Fair Traders   18:30 Ov/d/f   0/0 J
  Vice   20:30 E/d/f   14/12 J
Lido 2   The Favourite   10:45 E/d/f   12/10 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   13:45 D   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   15:45 18:00 20:15 F/d   6/4 J
Rex 1   On the Basis of Sex   12:15 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:00 D   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   17:30 E/d/f   8/6 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Architektur der Unendl...   12:30 Ov/d/f   0/0 J
  Ailos Reise   15:15 D   0/0 J
  Zwingli   17:45 Dialekt/f   12/10 J
  Boy Erased   20:30 E/d/f   12/10 J
Bienne
Apollo   Dragons 3: Le monde caché   13:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   15:30 vf   6/4 J
  Si Beale Street pouvai...   17:45 vo   12/10 J
  La mule   20:15 vo   12/10 J
Beluga   Mia et le lion blanc   13:15 allem.   6/4 J
  Green Book   15:15 18:00 20:30 vo   12/10 J
Filmpodium   Sibel   10:30 vo   16/14 J
  Chris the Swiss   17:30 vo   16/14 J
  Le dernier métro   20:00 vf  
Cinedome 1   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   14:30 Atmos 17:30 Atmos allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 Atmos allem.   12/10 J
Cinedome 2   Mia et le lion blanc   14:15 allem.   6/4 J
  Sweethearts   17:15 vo   12/10 J
  Creed II   20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 3   Minuscule 2 – Les mand...   14:15 vo   6/4 J
  Green Book   17:15 allem.   12/10 J
  Happy Birthdead 2 You   20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 4   Cheney   14:00 allem. 17:00 vo 20:00 allem.   14/12 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:00 allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:00 allem.   12/10 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   20:00 allem.   6/4 J
Bivio
Cinema Stalla   Die kleine Hexe   17:00 D   0/0 J
Brienz
Kino Brienz   Chaos im Netz   10:00 D   6/4 J
  Le vent tourne   20:30 F   10/8 J
Brugg
Excelsior   Mia und der weisse Löwe   11:00 D   6/4 J
  The Lego Movie 2   13:00 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   15:30 D   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   17:45 E/d/f   8/6 J
  The Mule   20:15 E/d/f   12/10 J
Odeon   Minuscule 2 – Abenteue...   15:00 D   6/4 J
  Zwingli   17:45 Dialekt   12/10 J
  Green Book   20:15 E/d/f   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   Qu'est-ce qu'on a enco...   11:00 21:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   13:30 vf   6/4 J
  The Lego Movie 2   16:00 vf   6/4 J
  Astérix et Obélix: Mis...   18:30 vf   7 J
Les Prado 2   La mule   11:00 vf   12/10 J
  Aïlo: une odyssée en L...   13:40 vf   0/0 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   15:45 vf   6/4 J
  Alita: Battle Angel   18:05 vf   12/10 J
  Green Book   20:45 vf   12/10 J
Les Prado 3   L'incroyable histoire ...   11:20 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dRalph 2.0 – 3D   14:00 vf   6/4 J
  Dragons 3: Le monde caché   17:50 vf   6/4 J
  Grâce à Dieu   20:30 vf   14/12 J
Burgdorf
Krone   Mia und der weisse Löwe   14:00 D   6/4 J
  Zwingli   17:00 Dialekt   12/10 J
  Green Book – Eine beso...   20:30 D   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  Die unglaublichen Aben...   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 D   12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   My Name is Khan   16:00 vf  
  La saison des femmes   20:00 vo   16/14 J
Bülach
ABC   Drachenzähmen leicht g...   13:30 17:45 D   8/6 J
  Mia und der weisse Löwe   15:45 D   8/6 J
  Alita: Battle Angel   20:00 D   12 J
Bambi   Minuscule 2 – Abenteue...   14:30 D   6 J
  Zwingli   16:30 Dialekt   12 J
  Vice – Der zweite Mann   20:00 D   14/12 J
Carouge
Bio grande salle   Green Book   14:45 17:45 20:30 vo   12/10 J
Bio salle vidéo   Girl with a Pearl Earring   15:00 vo   16/14 J
  Ága   16:45 vo   16/14 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   18:45 vo   16/14 J
  Greta Gratos   20:45 vf   8/6 J
Château-d'Oex
Eden   Aïlo: une odyssée en L...   17:00 vf   0/0 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:30 vf   6/4 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Dragons 3: Le monde caché   14:30 vf   6/4 J
  Yao   17:00 vf   6/4 J
  La favorite   20:00 vo   12/10 J
Cossonay
Cinéma Casino   Qu'est-ce qu'on a enco...   10:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   15:00 vf   6/4 J
  La mule   18:00 vo   12/10 J
  Colette   20:30 vf   6/4 J
Couvet
Colisée   Dragons 3: Le monde caché   15:00 vf   6/4 J
  Les chatouilles   17:30 vf   12/10 J
  La mule   20:30 vf   12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   The Lego Movie 2   16:00 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:30 vf   6/4 J
  Cheney   21:00 vf   14/12 J
Delémont
Cinemont 1   Dragons 3: Le monde caché   10:30 15:15 vf   6/4 J
  Choindez – de feu et de fonte   13:45 vf  
  Qu'est-ce qu'on a enco...   17:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:00 vf   12/10 J
Cinemont 2   La favorite   10:45 vf   12/10 J
  Aïlo: une odyssée en L...   13:30 vf   0/0 J
  The Lego Movie 2   15:30 vf   6/4 J
  La mule   18:00 vf   12/10 J
  Happy Birthdead 2 You   20:30 vf   12/10 J
Cinemont 3   L'incroyable histoire ...   11:00 vf   10/8 J
  All Inclusive   13:15 20:15 vf   10/8 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   15:15 vf   6/4 J
  Grâce à Dieu   17:30 vf   14/12 J
Cinemont 4   Green Book   10:30 vf   12/10 J
  Ralph 2.0   13:15 15:45 vf   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   18:00 vf   8/6 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:30 vf   6/4 J
La Grange   Une intime conviction   17:00 vf   12/10 J
  Sibel   20:00 vo   16/14 J
Lido   Le tigre et la neige   16:00 vf  
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Drachenzähmen leicht g...   10:20 15:10 D   6/8 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   12:45 D   6/8 J
  Green Book – Eine beso...   17:30 20:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 2   The Lego Movie 2   10:45 15:30 D   6/8 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   13:10 D   6/8 J
  Creed II   18:00 20:45 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   10:15 15:45 18:20 21:00 D   12/12 J
  Alita: Battle Angel   13:00 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 4   Die unglaublichen Aben...   11:00 13:10 D   6/8 J
  Green Book – Eine beso...   15:20 D   12/12 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   18:10 D   6/8 J
  Glass   20:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 5   Sweethearts   10:30 15:40 D   12/14 J
  Plötzlich Familie   13:00 18:15 D   6/10 J
  The Mule   20:45 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 6   Chaos im Netz   11:00 16:00 D   6/10 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   13:30 D   6/10 J
  T-34   18:30 Russ/d   16/16 J
  The Possession of Hann...   21:20 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 7   Mia und der weisse Löwe   10:20 13:00 D   6/8 J
  Boy Erased – Der verlo...   15:15 17:45 20:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 8   Minuscule 2 – Abenteue...   10:40 12:45 14:50 D   6/6 J
  Happy Deathday 2U   17:00 19:15 21:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 9   Immenhof – Das Abenteu...   11:30 D   6/6 J
  Vice – Der zweite Mann   14:15 17:10 D 20:00 E/d/f   14/12 J
Pathé Dietlikon 10   Zwingli   10:50 17:45 Dialekt   12/12 J
  Ailos Reise   13:30 15:40 D   6/6 J
  Belleville Cop   20:30 D   12/12 J
Dübendorf
Orion   Mia und der weisse Löwe   11:30 D   8 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   15:00 D   6 J
  Green Book   18:00 E/d/f   10 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   10:00 IMAX E/d/f 12:30 IMAX 15:15 IMAX 18:00 IMAX 20:40 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Die unglaublichen Aben...   11:00 13:10 D   6/4 J
  Vice – Der zweite Mann   15:15 D 18:00 E/d/f 20:45 D  
Pathé Mall of Switzerland 3   Plötzlich Familie   10:40 15:40 20:30 D   10/8 J
  Belleville Cop   13:15 18:10 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Drachenzähmen leicht g...   11:00 15:45 18:10 D   6/4 J
  The Lego Movie 2   13:20 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   20:30 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   10:15 15:20 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   12:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:45 20:20 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Ailos Reise   10:30 12:30 14:30 D   0/0 J
  Happy Deathday 2U   16:30 18:45 D   12/10 J
  Creed II   21:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Green Book – Eine beso...   10:15 15:20 D   12/10 J
  Sweethearts   13:00 D   12/10 J
  T-34   18:00 Russ/d  
  Happy Deathday 2U   20:50 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   10:50 16:10 D   12/10 J
  Alita: Battle Angel   13:30 D   12/10 J
  Manhattan Queen   18:45 21:00 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   10:20 4DX 18:15 4DX D 20:50 4DX E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   13:00 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:30 4DX D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Chaos im Netz   10:30 15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   13:00 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   18:00 20:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Minuscule 2 – Abenteue...   09:50 12:00 14:10 16:20 D   6/4 J
  The Mule   18:30 D   12/10 J
  Der goldene Handschuh   21:00 D  
Pathé Mall of Switzerland 12   Mia und der weisse Löwe   11:00 13:15 D   6/4 J
  Boy Erased – Der verlo...   15:30 D 18:00 E/d/f 20:30 D  
Echallens
Cinéma Echallens   Dragons 3: Le monde caché   14:30 vo   6/4 J
  La mule   17:00 vf   12/10 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:30 vf   6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Wonderful Losers   11:00 Ov/d   0/0 J
  Drachenzähmen leicht g...   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:15 D   6/4 J
  Zwingli   17:35 Dialekt   12/10 J
  Alita: Battle Angel   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Mia und der weisse Löwe   11:00 D   6/4 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   13:15 D   6/4 J
  The Lego Movie 2   15:30 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   17:40 D   12/10 J
  The Mule   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Mia und der weisse Löwe   14:00 D   6/4 J
  Vice   17:00 20:15 D   14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:15 17:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:00 D   12/10 J
Maxx 3   Drachenzähmen leicht g...   14:45 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   17:45 20:45 D   12/10 J
Maxx 4   Green Book   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Maxx 5   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   14:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   20:45 D   6/4 J
Maxx 6   Minuscule 2 – Abenteue...   14:00 ohne Dialog   6/4 J
  Ailos Reise   16:30 D   4/4 J
  Creed II   20:00 D   12/10 J
Maxx 7   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:30 D   6/4 J
  Sweethearts   17:30 D   12/10 J
  The Mule   20:30 D   12/10 J
Maxx 8   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:30 4DX 20:30 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Zwingli   11:00 Dialekt   12/10 J
  Drachenzähmen leicht g...   13:30 D   6/4 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   15:45 D   6/4 J
  Boy Erased – Der verlo...   18:00 D   12/10 J
  Vice – Der zweite Mann   20:15 D   14/12 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Papa Moll   16:30 Dialekt   6/4 J
Frauenfeld
Luna 1   The Price of Everything   11:00 E/d   16/14 J
  Roma   17:00 19:30 Sp/d   16/14 J
Luna 2   Mia und der weisse Löwe   11:00 D   6/4 J
  Rafiki   17:30 E/Suaheli/d   14/12 J
  The Raft   20:00 E/d   16/14 J
Schlosskino   Ailos Reise   13:15 D   0/0 J
  Drachenzähmen leicht g...   15:15 D   6/4 J
  Zwingli   17:30 Dialekt   12/10 J
  Alita: Battle Angel   20:15 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Drachenzähmen leicht g...   14:00 D   8/6 J
  Green Book   16:00 E/d/f   12 J
  Vice   20:00 E/d/f   14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Dragons 3: Le monde caché   13:30 16:00 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:30 21:00 vf   6/4 J
Arena Cinémas 2   Dragons 3: Le monde caché   14:20 allem.   6/4 J
  La favorite   16:55 vo   12/10 J
  Green Book   20:00 vo   12/10 J
Arena Cinémas 3   Aïlo: une odyssée en L...   13:45 vf   3 J
  All Inclusive   16:00 18:25 vf   10/8 J
  Alita: Battle Angel   20:45 vo   12/10 J
Arena Cinémas 4   The Lego Movie 2   14:15 vf   6/4 J
  Creed II   17:30 vf   12/10 J
  Le chant du loup   20:45 vf   10/8 J
Arena Cinémas 5   Qu'est-ce qu'on a enco...   13:30 16:00 vf   6/4 J
  Happy Birthdead 2 You   18:30 21:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 6   Alita: Battle Angel   14:30 ScreenX 17:40 ScreenX 20:45 ScreenX vf   12/10 J
Arena Cinémas 7   Minuscule 2 – Les mand...   13:30 vf   6/4 J
  Nicky Larson et le par...   15:50 vf   12/10 J
  La mule   18:10 20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas 8   Ralph 2.0   14:00 vf   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   17:15 vf   8/6 J
  Green Book   20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   Astérix – Le secret de...   14:30 vf   6/4 J
  A Star Is Born   17:10 vf   12/10 J
  Glass   20:10 vf   14/12 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   13:30 4DX 15:55 4DX 18:20 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:45 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Grâce à Dieu   11:00 15:20 20:40 vf   14/12 J
  Jean Vanier, le sacrement de la tendresse   18:30 vo   6/4 J
Les Rex 2   Cheney   11:10 20:30 vo   14/12 J
  Yao   15:30 vf   6/4 J
  Une intime conviction   18:00 vf   14/12 J
Les Rex 3   Malaria – The Vibes of...   11:20 Cycle Autour du monde vo   16/14 J
  The Wife   14:00 20:50 vo   10/8 J
  Un ange passé trop vite   16:15 vf   8/6 J
  L'incroyable histoire ...   18:25 vf   10/8 J
Frick
Monti   Betriebsferien bis 26....      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   10:50 4DX 13:30 4DX 15:55 4DX 18:20 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:45 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   The Lego Movie 2   10:45 13:30 15:55 vf   6/4 J
  Happy Birthdead 2 You   18:25 vf   12/10 J
  La mule   20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Qu'est-ce qu'on a enco...   13:40 16:00 vf   6/4 J
  Alita: Battle Angel   18:20 vo   12/10 J
  Glass   21:00 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 4   Dragons 3: Le monde caché   13:30 15:55 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:20 20:45 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Mia et le lion blanc   13:30 vf   6/4 J
  Nicky Larson et le par...   15:50 vf   12/10 J
  Green Book   18:00 vo   12/10 J
  A Star Is Born   20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Dragons 3: Le monde caché   10:45 vf   6/4 J
  Aïlo: une odyssée en L...   13:35 vf   3/3 J
  Alita: Battle Angel   15:40 ScreenX 18:20 ScreenX 21:00 ScreenX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Ralph 2.0   10:45 13:40 16:10 vf   6/4 J
  Dragons 3: Le monde caché   18:40 vf   6/4 J
  Happy Birthdead 2 You   21:10 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Le retour de Mary Poppins   10:45 vf   3 J
  Minuscule 2 – Les mand...   13:35 vf   6/4 J
  Astérix – Le secret de...   15:45 vf   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   17:50 vf   8/6 J
  Green Book   20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Dragons 3: Le monde caché   10:45 13:50 vo   6/4 J
  All Inclusive   16:15 18:30 vf   10/8 J
Ciné 17   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   11:00 7.1 17:15 7.1 vo   6/4 J
  Green Book   13:15 7.1 21:15 7.1 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   15:30 7.1 vo   6/4 J
  La favorite   19:00 5.1 vo   12/10 J
Cinélux   A Bright Light – Karen...   13:40 vo   8/6 J
  Minuscule 2 – Les mand...   15:20 vf   6/4 J
  Monsieur   17:00 vo   0/0 J
  Jean Vanier, le sacrement de la tendresse   18:50 vo   16/16 J
  Le grand bain   20:30 vf   12/10 J
Cinerama Empire   Roma   11:00 7.1 vo   16/14 J
  The Wife   13:15 5.1 19:15 5.1 vo   10/8 J
  La mule   15:00 7.1 vo   12/10 J
  Cheney   17:00 4K 5.1 21:00 4K 5.1 vo   14/12 J
Le City   La favorite   15:20 18:00 20:40 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Les invisibles   14:30 vf   8/6 J
  Sibel   16:45 vo   16/14 J
  Les confins du monde   18:45 vf  
  Les héritières   20:45 vo   0/0 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Si Beale Street pouvai...   14:45 vo   12/10 J
  Vanya on 42nd Street   17:00 vo  
  Sibel   19:15 vo   16/14 J
  L'ordre des médecins   21:15 vf   16/16 J
Les Scala 1   Grâce à Dieu   14:30 + sous-titres anglais 17:40 + sous-titres anglais 20:30 + sous-titres anglais vf   14/12 J
Les Scala 2   L'incroyable histoire ...   13:55 + sous-titres anglais 18:30 + sous-titres anglais vf   10/8 J
  Une intime conviction   16:10 20:45 vf   12/10 J
Les Scala 3   Les Estivants   13:45 vo   16/14 J
  Aïlo: une odyssée en L...   16:25 vf   0/0 J
  Une affaire de famille   18:20 vo   12/10 J
  Beautiful Boy   20:50 vo   14/12 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   The Lego Movie 2   10:30 13:00 vo 18:15 vf   6/4 J
  Green Book   15:25 vo   12/10 J
  La mule   20:40 vo   12/10 J
Pathé Balexert 2   Astérix – Le secret de...   11:30 13:30 vf   6/4 J
  Le chant du loup   15:30 18:10 20:45 vf   10/8 J
Pathé Balexert 3   vorstellung in 3dRalph 2.0 – 3D   10:15 vf   6/4 J
  Ralph 2.0   13:00 15:45 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:30 20:45 vf   6/4 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   10:15 IMAX vo 13:00 IMAX 15:35 IMAX vf 18:15 IMAX vo 21:00 IMAX vf   12/10 J
Pathé Balexert 5   Grâce à Dieu   11:15 14:15 17:15 20:15 vf   14/12 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   10:30 vo   6/4 J
  Yao   13:00 vf   6/4 J
  Dragons 3: Le monde caché   15:35 vo   6/4 J
  La favorite   18:00 vo   12/10 J
  T-34   20:35 vo   16/14 J
Pathé Balexert 7   Dragons 3: Le monde caché   10:30 15:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   18:00 vf 20:40 vo   12/10 J
Pathé Balexert 8   Aïlo: une odyssée en L...   10:30 12:30 14:30 vf   0/0 J
  Happy Birthdead 2 You   16:30 18:45 vf 21:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 9   Masha et Michka – Les nouvelles aventures   11:00 vf   0/0 J
  Minuscule 2 – Les mand...   13:00 vf   6/4 J
  Nicky Larson et le par...   15:15 vf   12/10 J
  Cheney   17:20 vo 20:15 vf   14/12 J
Pathé Balexert 10   The Lego Movie 2   10:45 13:15 15:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   18:15 vf   6/4 J
  Dragons 3: Le monde caché   20:40 vf   6/4 J
Pathé Balexert 11   vorstellung in 3dRalph 2.0 – 3D   10:10 vo   6/4 J
  Ralph 2.0   14:40 vo   6/4 J
  All Inclusive   17:00 21:00 vf   10/8 J
  Nicky Larson et le par...   19:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   Alita: Battle Angel   10:10 15:20 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   12:45 20:30 vf   12/10 J
  Ralph 2.0   18:00 vf   6/4 J
Pathé Balexert 13   All Inclusive   11:00 vf   10/8 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   13:15 15:30 vf   6/4 J
  Green Book   17:45 20:30 vo   12/10 J
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:00 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   16:00 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   18:00 D   12/10 J
  Happy Deathday 2U   20:30 D   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   15:50 D   6/4 J
  Zwingli   18:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 D   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Opera – Die lustige Wi...   10:30 Ov  
  Drachenzähmen leicht g...   13:30 D   6/4 J
  Zwingli   16:00 Dialekt   12/10 J
  Wolkenbruch   18:30 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   20:30 D   12/10 J
Heiden
Rosental   Mary Poppins' Rückkehr   15:00 D   0/0 J
  Green Book – Eine beso...   19:30 D   12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   The Lego Movie 2   14:15 D   6 J
  Vice – Der zweite Mann   17:15 D   12 J
Cinetreff 2   Drachenzähmen leicht g...   14:00 D   6 J
  Immer und ewig   17:00 Dialekt   12 J
Ins
Inskino   Zwitscherland   17:00 Dialekt   0/0 J
  Le vent tourne   20:00 F/d   10/8 J
Kloten
Claudia   Planeta Singli 2   14:30 Poln/e   16 J
  Kumbalangi Nights   17:00 Malayalam/e  
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:00 XPand D   12 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Green Book – Eine beso...   19:00 D   12/10 J
La Chaux-de-Fonds
Eden   Minuscule 2 – Les mand...   13:30 vf   6/4 J
  Ralph 2.0   15:30 vf   6/4 J
  Green Book   18:00 vf   12/10 J
  La mule   20:30 vf   12/10 J
Plaza   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   15:00 20:00 vf   12/10 J
  Dragons 3: Le monde caché   17:30 vf   6/4 J
Scala 1   Choindez – de feu et de fonte   11:00 vf  
  Dragons 3: Le monde caché   13:15 15:30 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:00 20:15 vf   6/4 J
Scala 2   L'incroyable histoire ...   10:45 vf   10/8 J
  All Inclusive   13:15 vf   10/8 J
  The Lego Movie 2   15:15 vf   6/4 J
  Cheney   17:45 vf   14/12 J
  Le chant du loup   20:30 vf   10/8 J
Scala 3   Ralph 2.0   10:45 vf   6/4 J
  The Lego Movie 2   13:30 vf   6/4 J
  Aïlo: une odyssée en L...   16:00 vf   0/0 J
  Grâce à Dieu   18:00 vf   14/12 J
  Happy Birthdead 2 You   20:30 vf   12/10 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Dragons 3: Le monde caché   14:30 vf   6/4 J
  Beautiful Boy   17:30 vo   14/12 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:30 vf   6/4 J
La Sarraz
Casino   Dragons 3: Le monde caché   15:00 vf   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   17:45 vf   8/6 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:30 vf   6/4 J
Langenthal
Scala 1   Zwingli   10:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   12:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:10 D   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 D   12/10 J
Scala 2   Astrid   10:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   13:00 D   6/4 J
  Ailos Reise   15:10 D   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   17:25 D   8/6 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Laupen
Kino Laupen   Die grüne Lüge   19:30 D   10/8 J
Lausanne
Capitole   Colette   14:00 vo   6/4 J
  L'ordre des médecins   16:10 vf   12/10 J
  Shoplifters – Manbiki ...   18:00 vo   12/10 J
  A Bright Light – Karen...   20:20 vo   8/6 J
Cinémathèque suisse   Delicatessen   15:00 vf   14/14 J
  I cormorani   18:30 vo   14/16 J
  Pat Garrett & Billy the Kid   21:00 vo   16/16 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   10:45 vo 18:10 20:45 vf   12/10 J
  All Inclusive   13:20 vf   10/8 J
  Alita: Battle Angel   15:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 2   Dragons 3: Le monde caché   11:10 15:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   13:30 18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 vo   12/10 J
Pathé Flon 3   Le chant du loup   10:30 17:50 20:30 vf   10/8 J
  The Lego Movie 2   13:00 15:20 vf   6/4 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   10:30 4DX 13:10 4DX vf 18:10 4DX vo 20:50 4DX vf   12/10 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   15:50 4DX vf   6/4 J
Pathé Flon 5   The Lego Movie 2   10:20 vf   6/4 J
  Nicky Larson et le par...   12:40 19:10 vf   12/10 J
  Le chant du loup   14:45 vf   10/8 J
  All Inclusive   17:10 21:10 vf   10/8 J
Pathé Flon 6   vorstellung in 3dRalph 2.0 – 3D   11:00 16:00 vf   6/4 J
  Ralph 2.0   13:30 vf   6/4 J
  Happy Birthdead 2 You   18:30 20:45 vf   12/10 J
Pathé Flon 7   Masha et Michka – Les nouvelles aventures   10:40 vf   0/0 J
  Happy Birthdead 2 You   12:20 vf   12/10 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   14:30 16:40 18:50 21:00 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 1   La favorite   10:40 15:30 18:00 vo   12/10 J
  The Lego Movie 2   13:10 vo   6/4 J
  T-34   20:30 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 2   Aïlo: une odyssée en L...   10:30 12:30 14:20 vf   0/0 J
  Yao   16:15 vf   6/4 J
  La mule   18:30 vo 21:00 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   Cheney   10:20 15:00 17:45 vo 20:35 vf   14/12 J
  Minuscule 2 – Les mand...   13:00 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 4   The Wife   10:50 vo 16:10 vf 18:15 vo   10/8 J
  Grâce à Dieu   13:20 vf   14/12 J
  Glass   20:20 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 5   Grâce à Dieu   10:15 15:00 17:50 20:40 vf   14/12 J
  Astérix – Le secret de...   13:00 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 6   Green Book   10:10 12:45 vo 15:20 vf 18:15 20:50 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Bohemian Rhapsody   10:45 vo   8/6 J
  Dragons 3: Le monde caché   13:30 vo   6/4 J
  L'incroyable histoire ...   16:00 vf   10/8 J
  Beautiful Boy   18:20 vo   14/12 J
  The Wife   20:45 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 8   La dernière folie de C...   11:15 vf   16/14 J
  Les héritières   13:15 vo   0/0 J
  Une intime conviction   15:30 18:10 20:30 vf   0/0 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Minuscule 2 – Les mand...   16:00 vf   6/4 J
  Yao   20:00 vf   6/4 J
Le Sentier
La Bobine   Dragons 3: Le monde caché   17:00 vf   6/4 J
  Green Book   19:00 vo   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Womit haben wir das ve...   10:30 D   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   13:00 D   6/4 J
  Zwingli   15:00 Dialekt   12/10 J
  Ailos Reise   17:00 D   0/0 J
  Astrid   18:30 Schwed/d   6/4 J
  Vice   20:45 E/d/f   14/12 J
Lenzburg
Löwen   Ailos Reise   14:30 D   0/0 J
  Zwingli   17:00 Dialekt   12/10 J
  Green Book – Eine beso...   20:00 D   12/10 J
Urban   Drachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  Alita: Battle Angel   17:00 D   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 D   8/6 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Dragons 3: Le monde caché   16:00 vf   6/4 J
  Roma   20:00 vo   16/14 J
Leysin
Le Régency   Minuscule 2 – Les mand...   17:00 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:00 vf   6/4 J
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   11:00 14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:15 20:15 D   12/10 J
Sputnik   Immer und ewig   11:00 Dialekt   6/4 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   13:00 D   6/4 J
  The Wife   18:00 E/d/f   10/8 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Locarno
PalaCinema 1   Dragon trainer – Il mo...   15:00 17:35   6 J
  La paranza dei bambini   21:00 I   16 J
PalaCinema 2   Rex – un cucciolo a pa...   15:20 I   3 J
  Alita: Angelo della Ba...   17:45 I   12 J
  Un uomo tranquillo   20:40 I   15 J
PalaCinema 3   The Lego Movie 2   15:10 I   3 J
  Green Book   17:50 I   10 J
  Il Corriere   20:50 I   12 J
Rialto 1   Green Book   18:00 inglese sottotitoli in francese/tedesco  
  Il Corriere   20:35 inglese sottotitoli in italiano  
Rialto 2   Zwingli   17:50 versione originale   11 J
  Green Book   20:50 I  
Rialto 3   La paranza dei bambini   18:10 I  
  Bohemian Rhapsody   20:40 I   11 J
Lugano
Cinema Iride   Ben Is Back   14:30 20:45 I   14 J
  A Star Is Born   17:00 I   12/10 J
CineStar 1   Rex – un cucciolo a pa...   15:30 I   3 J
  Green Book   17:55 20:55 I   10 J
CineStar 2   The Lego Movie 2   15:00 I   3 J
  Il Corriere   17:40 20:40 I   12 J
CineStar 3   Dragon trainer – Il mo...   15:00 I   6 J
  Un uomo tranquillo   17:35 20:45 I   15 J
CineStar 4   vorstellung in 3dDragon trainer – Il mo...   15:10 4DX I   6 J
  vorstellung in 3dAlita: Angelo della Ba...   17:40 4DX 21:00 4DX I   12 J
CineStar 5   Mia e il leone bianco   15:15 I   7/5 J
  Bohemian Rhapsody   17:45 I   11 J
  Ricomincio da me   20:55 I   6 J
CineStar 6   La Favorita   14:55 I   13 J
  Green Book   17:45 inglese sottotitoli in francese/tedesco   10 J
  Alita: Angelo della Ba...   20:55 I   12 J
CineStar 7   Il ritorno di Mary Poppins   14:50 I   3 J
  La paranza dei bambini   17:50 20:40 I   16 J
Luzern
Bourbaki 1   Wolkenbruch   10:40 D/Jidd/d   12/10 J
  Zwingli   12:40 15:20 Dialekt   12/10 J
  Green Book   18:00 20:40 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 2   Ailos Reise   10:40 D   0/0 J
  Green Book   12:40 E/d/f   12/10 J
  Vice   15:20 20:40 E/d/f   14/12 J
  Zwingli   18:00 Dialekt   12/10 J
Bourbaki 3   Le vent tourne   11:30 F/d   14/12 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   13:30 D   6/4 J
  Immer und ewig   15:40 Dial/d/f   6/4 J
  The Wife   17:40 E/d/f   10/8 J
  Roma   20:00 Sp/d   16 J
Bourbaki 4   Gully Boy   10:30 Hindi/e   16/14 J
  The Favourite   13:50 E/d/f   12/10 J
  Architektur der Unendl...   16:20 Ov/d/f   0/0 J
  Fair Traders   18:20 Ov/d/f   0/0 J
  The Grand Budapest Hotel   20:30 E/d   10/8 J
Capitol 1   Boy Erased   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Vice   14:00 20:00 D   14/12 J
  Zwingli   17:00 Dialekt   12/10 J
Capitol 3   The Lego Movie 2   14:00 D   6/4 J
  Green Book   17:00 20:00 D   12/10 J
Capitol 4   Green Book   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 5   Minuscule 2 – Abenteue...   14:15 ohne Dialog   6/4 J
  Alita: Battle Angel   17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 6   Drachenzähmen leicht g...   14:15 17:15 D   6/4 J
  Alita: Battle Angel   20:15 D   12/10 J
Moderne   Bohemian Rhapsody   14:00 17:15 20:30 E/d/f   8/6 J
stattkino   «Expedition zum Kleinen Pamir in Afghanistan»   11:00 D  
  David Hockney in der R...   16:00 E/d   16/14 J
  The Wild Pear Tree   18:00 Türk/d   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   Abenteuer Grand Canyon   11:00 Filmbrunch D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   12:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dOceans – 3D   13:00 16:00 D/f/i/e  
  America’s Music   14:00 D/f/i/e  
  Wild America   15:00 D/f/i/e  
Verkehrshaus Planetarium   Rosetta und Philae   13:00 D/f/i/e  
  Reise ins Universum   14:00 D/f/i/e  
  Planetarium Live   15:30 D   8 J
  Aurora – Geheimnisvoll...   16:30 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  Zwingli   17:00 Dialekt   12/10 J
  Green Book – Eine beso...   20:00 D   12/10 J
Martigny
Casino   L'incroyable histoire ...   11:00 vf   10/8 J
  Ralph 2.0   13:30 vf   6/4 J
  Dragons 3: Le monde caché   15:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   18:00 vf   12/10 J
  Le chant du loup   20:45 vf   10/8 J
Corso   Qu'est-ce qu'on a enco...   11:00 20:30 vf   6/4 J
  The Lego Movie 2   14:30 vo   6/4 J
  Green Book   17:15 vf   12/10 J
Massagno
Lux Art House   Jazz, the only Way of Life   10:30 versione originale sottotitoli in italiano  
  Van Gogh – Sulla sogli...   20:30 I  
Meiringen
Cinema Meiringen   Burning   19:00 Korean/d   16/14 J
  Green Book   19:00 E/d   12/10 J
Monthey
Plaza   Dragons 3: Le monde caché   15:00 vf   6/4 J
  Grâce à Dieu   17:45 vf   14/12 J
  Green Book   20:45 vf   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   The Lego Movie 2   13:00 vo 15:30 vf   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   18:00 vo   8/6 J
  Alita: Battle Angel   20:45 vo   12/10 J
Hollywood 2   Dragons 3: Le monde caché   13:00 vf 15:30 vo   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:10 vf   6/4 J
  Cheney   20:45 vo   14/12 J
Moutier
Le Cinoche   Si Beale Street pouvai...   16:00 vo   12/10 J
  Happy Birthdead 2 You   20:00 vf   12/10 J
Muotathal
Kino Muotathal   Plötzlich Familie   20:00 D   10/8 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:15 IMAX D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:15 IMAX E/d/f 20:15 IMAX D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 Dolby Atmos 17:30 Dolby Atmos 20:30 Dolby Atmos D   6/4 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:00 D   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 D   8/6 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   14:00 D   6/4 J
  Plötzlich Familie   17:00 20:00 D   10/8 J
Cinedome 5   Green Book   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Cinedome 6   Mia und der weisse Löwe   14:45 4K D   6/4 J
  Belleville Cop   17:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 E/d/f   12/10 J
Cinedome 7   Minuscule 2 – Abenteue...   14:45 ohne Dialog   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   17:45 E/d/f   6/4 J
  Happy Deathday 2U   20:45 D   12/10 J
Cinedome 8   Vice   14:00 D 17:00 E/d/f 20:00 D   14/12 J
Cinedome 9   Boy Erased   14:30 4K D 17:30 4K E/d/f 20:30 4K D   12/10 J
Cinedome 10   Ailos Reise   14:30 D   4/4 J
  Sweethearts   17:30 D   12/10 J
  Creed II   20:00 D   12/10 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Opera – Fidelio   17:30 D/d  
Männedorf
Wildenmann   Der Kleine Drache Koko...   13:30 D   0/0 J
  Le vent tourne   16:00 F/d   14 J
  Capharnaüm   19:15 Ov/d/f   12/10 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 2   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 3   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 4   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 5   Eröffnung März 2019      
Neuchâtel
Apollo 1   Dragons 3: Le monde caché   10:00 15:00 vf   6/4 J
  Jusqu’ici tout va bien   12:15 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   17:30 vf   6/4 J
  La mule   20:00 vf   12/10 J
Apollo 2   Greta Gratos   10:00 vf   8/6 J
  The Wife   12:00 vo   10/8 J
  Aïlo: une odyssée en L...   14:00 vf   0/0 J
  Ralph 2.0   16:00 vf   6/4 J
  All Inclusive   18:30 vf   10/8 J
  Happy Birthdead 2 You   20:30 vf   12/10 J
Apollo 3   La favorite   10:30 vo   12/10 J
  Minuscule 2 – Les mand...   13:30 vf   6/6 J
  Nicky Larson et le par...   15:30 vf   12/10 J
  Grâce à Dieu   17:30 20:15 vf   14/12 J
Arcades   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   13:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   15:30 20:30 vf   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   18:00 vf   8/6 J
Bio   The Wife   15:00 20:30 vf   10/8 J
  Cheney   17:30 vf   14/12 J
Cinéma Minimum   Sibel   14:00 vo   16/14 J
  Jura terre promise   16:00 vf   16/14 J
  Une intime conviction   18:00 vf   12/10 J
  Twarz – Mug   20:00 vo   16/14 J
Rex   The Lego Movie 2   15:00 vf   6/4 J
  The Wife   17:45 vo   10/8 J
  Le chant du loup   20:15 vf   10/8 J
Studio   Qu'est-ce qu'on a enco...   13:30 15:45 18:00 20:15 vf   6/4 J
Oensingen
Onik   Immer und ewig   11:00 Dialekt   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   13:30 D   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   15:45 D   6/4 J
  Zwingli   18:00 Dialekt   12/10 J
  Green Book – Eine beso...   20:30 D   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Drachenzähmen leicht g...   12:10 14:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:10 20:20 D   12/10 J
youcinema 2   Mia und der weisse Löwe   12:00 D   6/4 J
  Chaos im Netz   14:30 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   17:10 D   12/10 J
  Belleville Cop   20:10 D   12/10 J
youcinema 3   Chaos im Netz   12:10 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:50 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   17:20 D   12/10 J
  Creed II   19:50 D   12/10 J
youcinema 4   The Lego Movie 2   12:50 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   15:20 D   6/4 J
  Manhattan Queen   17:50 D   8/6 J
  Escape Room   20:20 D   16/14 J
youcinema 5   Minuscule 2 – Abenteue...   12:20 D   6/4 J
  Plötzlich Familie   14:40 D   10/8 J
  Creed II   17:30 D   12/10 J
  Happy Deathday 2U   20:30 D   12/10 J
youcinema 6   Belleville Cop   14:30 D   12/10 J
  Boy Erased – Der verlo...   20:10 D   12/10 J
Olten
Capitol   Der Untergang   11:30 In Gedanken an Bruno Ganz D  
  Heidi   14:50 In Gedanken an Bruno Ganz D   0/0 J
  Zwingli   17:30 D   12/10 J
  Boy Erased   17:30 E/d/f   12/10 J
  Vice   20:10 E/d/f   14/12 J
Palace   Cicero   17:30 20:20 Türk/d   16/14 J
youcinema 1   Drachenzähmen leicht g...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:00 20:10 D   12/10 J
youcinema 2   Minuscule 2 – Abenteue...   15:20 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   17:50 20:20 D   12/10 J
youcinema 3   Die unglaublichen Aben...   15:10 D   6/4 J
  Manhattan Queen   17:40 D   8/6 J
  Vice – Der zweite Mann   20:10 D   14/12 J
youcinema 4   The Lego Movie 2   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   17:30 D   6/4 J
  Plötzlich Familie   20:00 D   10/8 J
Orbe
Urba I   Dragons 3: Le monde caché   15:30 vf   6/4 J
  La mule   17:45 vf   12/10 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:30 vf   6/4 J
Urba II   Ralph 2.0   15:00 vf   6/4 J
  Green Book   17:30 vf   12/10 J
  La favorite   20:45 vf   12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Minuscule 2 – Les mand...   16:00 vf   6/4 J
  L'incroyable histoire ...   18:00 vf   10/8 J
  Un ange passé trop vite   20:00 vf   16/16 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Une intime conviction   16:00 vf   16/16 J
  Bohemian Rhapsody   18:00 vo   8/6 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   20:00 vo   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   Qu'est-ce qu'on a enco...   11:00 18:30 21:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   13:30 vf   6/4 J
  The Lego Movie 2   16:00 vf   6/4 J
Les Apollo 2   Dragons 3: Le monde caché   11:20 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dRalph 2.0 – 3D   14:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   18:00 vf   12/10 J
  Le chant du loup   20:45 vf   10/8 J
Les Apollo 3   L'incroyable histoire ...   11:10 vf   10/8 J
  Aïlo: une odyssée en L...   13:40 vf   0/0 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   15:50 vf   6/4 J
  Happy Birthdead 2 You   18:10 vf   12/10 J
  Green Book   20:30 vf   12/10 J
Pontresina
Rex   Womit haben wir das ve...   10:30 D   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   13:00 D   6/4 J
  Zwingli   15:00 Dialekt   12/10 J
  Ailos Reise   17:00 D   0/0 J
  Astrid   18:30 Schwed/d   6/4 J
  Vice   20:45 E/d/f   14/12 J
Porrentruy
Cinémajoie   Festival Transfrontalier de cinéma amateur   17:00 vf  
Prilly
Cinétoile 1   Ralph 2.0   11:00 15:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 vf   12/10 J
Cinétoile 2   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   11:15 15:45 vf   6/4 J
  Dragons 3: Le monde caché   13:30 18:00 vf   6/4 J
  Green Book   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 3   Qu'est-ce qu'on a enco...   11:00 vf   6/4 J
  Alita: Battle Angel   13:00 vf   12/10 J
  Le chant du loup   15:30 18:00 20:30 vf   10/8 J
Cinétoile 4   The Lego Movie 2   11:30 14:00 16:15 vf   6/4 J
  Happy Birthdead 2 You   18:30 20:45 vf   12/10 J
  Escape Game   18:30 20:45 vf   16/14 J
Cinétoile 5   Aïlo: une odyssée en L...   11:00 13:00 15:00 17:00 vf   0/0 J
  All Inclusive   19:00 vf   10/8 J
  La mule   21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 6   Alita: Battle Angel   11:00 vf   12/10 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   14:00 16:00 18:15 20:30 vf   6/4 J
Pully
CityClub   Un ange passé trop vite   11:00 En présence du cinéaste vf   8/6 J
  Poupiot et les Loupiots   15:00 sans paroles  
  Troppa Grazia   16:30 vo   16/16 J
  Alexia, Kevin & Romain   18:30 vf   8/6 J
  Samouni Road   20:30 vo   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   13:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:45 D   12/10 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Lounge-Kino   Creed II   18:00 D   12/10 J
Schlosskino   Mia und der weisse Löwe   13:15 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   15:30 D   6/4 J
  Zwingli   17:45 Dialekt   12/10 J
  Vice – Der zweite Mann   20:15 D   14/12 J
Reinach
Atelier   Immer und ewig   11:00 11:00 Dial/d   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   14:30 14:30 D   6/4 J
  Zwingli   17:30 17:30 Dialekt   12/10 J
  The Wife   20:15 20:15 E/d/f   10/8 J
Romanshorn
Roxy   Bohemian Rhapsody   11:00 Ov/d/f   8/6 J
  Zwingli   17:30 Dialekt   12/10 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Ceux qui travaillent   17:00 20:00 vf   14/12 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Drachenzähmen leicht g...   14:30 D   6/4 J
  Zwingli   17:30 Dialekt   12/10 J
  Alita: Battle Angel   20:15 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Minuscule 2 – Abenteue...   14:30 D   6/4 J
  Beautiful Boy   17:30 E/d/f   14/12 J
  Green Book   20:15 D   12/10 J
Sarnen
Seefeld   Die unglaublichen Aben...   13:30 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   15:30 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   17:45 D   12/10 J
  The Mule   20:00 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   The Wife   18:30 E/d/f   10/8 J
  If Beale Street Could Talk   20:30 E/d   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Mia und der weisse Löwe   14:00 17:00 D   6/4 J
  Der goldene Handschuh   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   13:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Boy Erased – Der verlo...   13:45 16:45 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:00 17:00 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   13:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   16:45 D   6/4 J
  Creed II   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 6   Ailos Reise   14:00 17:00 D   0/0 J
  Happy Deathday 2U   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 7   Plötzlich Familie   13:45 19:45 D   10/8 J
  Can You Ever Forgive Me?   17:00 D   12/10 J
Kinepolis 8   Chaos im Netz   14:00 D   6/4 J
  Sweethearts   16:45 D   12/10 J
  The Mule   20:00 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   Zwingli   14:30 20:00 Ov/d   12/10 J
  Fedora   17:30 E/d/f   16/14 J
Kiwi Scala 2   Fair Traders   15:00 Ov/d/f   4 J
  Green Book   17:30 E/d/f   12/10 J
  Vice   20:15 E/d/f   14/12 J
Schöftland
Cinema8 1   Indien: Live mit Pascal Violo   11:00  
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:00 20:00 D   12/10 J
Cinema8 2   Zwingli   11:00 Dialekt   12/10 J
  The Lego Movie 2   14:00 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   17:15 D   12/10 J
  Boy Erased – Der verlo...   20:15 D   12/10 J
Cinema8 3   Die unglaublichen Aben...   11:00 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   13:45 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   17:00 D   12/10 J
  The Mule   20:15 D   12/10 J
Cinema8 4   Ailos Reise   11:15 D   0/0 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   14:30 D   6/4 J
  The Wife   17:15 D   10/8 J
  Glass   20:00 D   14/12 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   11:15 17:25 D   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   14:45 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   20:15 D   12/10 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   15:30 vf   6/4 J
  The Lego Movie 2   18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 vf   12/10 J
Le Bourg   Nicky Larson et le par...   15:30 vf   12/10 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:00 vf   6/4 J
  The Wife   20:30 vo   10/8 J
Sins
Cinepol 1   Diashow Koelliker «Laos»   11:00  
  Drachenzähmen leicht g...   13:30 15:45 D   6/4 J
  Alita: Battle Angel   17:45 D   12/10 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Zwingli   11:00 17:45 Dialekt   12/10 J
  The Lego Movie 2   13:30 D   6/4 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   15:45 D   6/4 J
  Plötzlich Familie   20:15 D   10/8 J
Cinepol 3   Ailos Reise   11:00 D   0/0 J
  Mia und der weisse Löwe   13:30 D   6/4 J
  Chaos im Netz   15:45 D   6/4 J
  Maria Stuart, Königin ...   18:00 D   12/10 J
  The Mule   20:15 D   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Qu'est-ce qu'on a enco...   11:00 16:30 vf   6/4 J
  Dragons 3: Le monde caché   14:00 vf   6/4 J
  La favorite   19:00 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   Grâce à Dieu   11:00 19:00 vf   14/12 J
  The Lego Movie 2   14:00 vf   6/4 J
  La mule   16:30 vf   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   All Inclusive   11:30 vf   10/8 J
  Minuscule 2 – Les mand...   14:30 vf   6/4 J
  Aïlo: une odyssée en L...   17:00 vf   0/0 J
  Le chant du loup   19:00 vf   10/8 J
Cinesion Lux   Ralph 2.0   11:30 14:30 vf   6/4 J
  Green Book   17:00 vf   12/10 J
  Alita: Battle Angel   20:00 vf   12/10 J
Sissach
Palace   Ailos Reise   13:00 D   0/0 J
  Drachenzähmen leicht g...   14:30 D   6/4 J
  Chaos im Netz   16:15 D   6/4 J
  Vice   18:15 E/d/f   14/12 J
  Sweethearts   20:30 D   12/10 J
Solothurn
Capitol   Ailos Reise   11:00 D   0/0 J
  Mia und der weisse Löwe   14:00 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   17:00 20:00 D   12/10 J
Casablanca   Happy Deathday 2U   14:00 20:15 D   12/10 J
  Creed II   16:00 D   12/10 J
  The Possession of Hann...   18:15 D   16/14 J
Palace   The Lego Movie 2   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:00 D   12/10 J
Kino im Uferbau   Shiraz – Taj Mahal’s Love Story   14:30 Stumm, Zw'titel E/d/f  
  The Price of Everything   18:00 E/d   16/14 J
  Blue Note Records: Bey...   20:30 E/d   0/0 J
Spiez
Movieworld   Fair Traders   11:00 18:30 Ov/d   0/0 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   13:30 D   6/4 J
  Royal Opera House: Don...   15:00 Ov/d  
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   15:30 20:30 D   12/10 J
Movieworld Paradiso   Le vent tourne   11:00 F/d   10/8 J
  Bohemian Rhapsody   18:00 Ov/d   8/6 J
  Boy Erased – Der verlo...   20:30 D   12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 2   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 3   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 4   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 5   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 6   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 7   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 8   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 9   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 10   Eröffnung Frühling 2019      
St. Gallen
Kinok   The Wild Pear Tree   10:30 Ov/d   16/14 J
  Fair Traders   14:00 Ov/d/f   0/0 J
  Astrid   15:50 Ov/d/f   6/4 J
  Lo straniero   18:15 Ov/d/f  
  Twarz – Mug   20:15 Ov/d/f   16/14 J
Scala 1   Zwingli   14:00 17:00 20:15 Dialekt   12/10 J
Scala 2   Green Book   14:15 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 3   If Beale Street Could Talk   14:15 E/d/f   12/10 J
  Der goldene Handschuh   17:15 D   16/14 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 D   8/6 J
Scala 4   Minuscule 2 – Abenteue...   14:30 ohne Dialog   6/4 J
  Boy Erased   17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
Scala 5   Drachenzähmen leicht g...   14:30 D   6/4 J
  Alita: Battle Angel   17:30 20:30 D   12/10 J
Scala 6   Green Book   14:00 D   12/10 J
  Vice   17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Stans
afm cinema 1   Drachenzähmen leicht g...   13:30 D   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   15:45 D   6/4 J
  Zwingli   17:50 Dialekt   12/10 J
  Plötzlich Familie   20:15 D   10/8 J
afm cinema 2   Minuscule 2 – Abenteue...   13:30 D   6/4 J
  The Lego Movie 2   15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   17:45 D   6/4 J
  Alita: Battle Angel   20:15 D   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   L'incroyable histoire ...   15:00 vf   10/8 J
  Dragons 3: Le monde caché   17:30 vf   6/4 J
  Ága   20:00 vo   16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   Drachenzähmen leicht g...   16:00 D   6/4 J
  A Star Is Born   20:00 D   12/10 J
Tavannes
Cinéma Royal   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   16:30 vf   12/10 J
  The Wife   20:00 vo   10/8 J
Thun
Lauitor   Creed II   15:00 D   12/10 J
  A Star Is Born   17:45 D   12/10 J
  Happy Deathday 2U   20:30 D   12/10 J
Rex 1   Ailos Reise   10:30 D   0/0 J
  Drachenzähmen leicht g...   13:00 Dolby Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   15:15 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   17:45 Dolby Atmos D   6/4 J
Rex 2   Zwingli   10:30 17:45 Dialekt   12/10 J
  Mia und der weisse Löwe   13:15 D   6/4 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   15:30 D   6/4 J
  Vice – Der zweite Mann   20:30 D   14/12 J
Rex 3   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:30 D   6/4 J
  Belleville Cop   18:00 D   12/10 J
  Green Book – Eine beso...   20:30 D   12/10 J
Rex 4   Vice – Der zweite Mann   10:45 D   14/12 J
  Ailos Reise   13:30 D   0/0 J
  The Lego Movie 2   15:45 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   18:00 D   12/10 J
  Boy Erased – Der verlo...   20:45 D   12/10 J
Rex 5   Bohemian Rhapsody   10:45 D   8/6 J
  Vice – Der zweite Mann   15:00 D   14/12 J
  Mia und der weisse Löwe   18:15 D   6/4 J
  The Mule   20:30 D   12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Mia und der weisse Löwe   16:30 D   6/4 J
  Green Book   20:15 E/d   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Dragons 3: Le monde caché   10:00 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   14:00 vf   6/4 J
  Happy Birthdead 2 You   17:00 vf   12/10 J
  La favorite   20:00 vo   12/10 J
Uster
Qtopia   Ailos Reise   15:00 D   0/0 J
  Rafiki   18:00 20:30 Ov/d/f   14/12 J
Uznach
Rex   Drachenzähmen leicht g...   15:00 D   6/4 J
  Zwingli   17:30 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Mia und der weisse Löwe   11:30 D   6 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   13:30 D   6 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:45 D   6 J
  Zwingli   18:00 Dialekt   12 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 D   12 J
City 2   Ailos Reise   11:30 D   0/0 J
  The Lego Movie 2   13:30 D   6 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   15:30 D   6 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   18:15 D   6 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   16:30 vf   6/4 J
  Au bout des doigts   18:30 21:15 vf   8/6 J
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Dragons 3: Le monde caché   15:45 vf   6/4 J
  Cheney   18:00 vo   14/12 J
  Green Book   20:45 vo   12/10 J
Rex 1   L'incroyable histoire ...   13:00 vf   10/8 J
  The Lego Movie 2   15:30 vf   6/4 J
  Si Beale Street pouvai...   18:15 vo   12/10 J
  Alita: Battle Angel   20:45 vf   12/10 J
Rex 2   The Lego Movie 2   13:30 vf   6/4 J
  Aïlo: une odyssée en L...   16:00 vo   0/0 J
  The Wife   18:15 vo   10/8 J
  Le chant du loup   20:30 vf   10/8 J
Rex 3   Dragons 3: Le monde caché   13:00 vf   6/4 J
  Ralph 2.0   15:20 vf   6/4 J
  Roma   18:00 vo   16/14 J
  Happy Birthdead 2 You   21:00 vf   12/10 J
Rex 4   Qu'est-ce qu'on a enco...   15:45 20:45 vf   6/4 J
  La favorite   18:10 vo   12/10 J
Wattwil
Passerelle 1   Nobody Knows   10:00 Jap/d/f  
  Drachenzähmen leicht g...   13:30 D   6/4 J
  Zwingli   16:30 Dialekt   12/10 J
  Green Book   19:30 E/d/f   12/10 J
Passerelle 2   Pane e tulipani   10:00 I/d  
  Ailos Reise   13:30 D   0/0 J
  The Wife   16:30 E/d/f   10/8 J
  Bohemian Rhapsody   19:30 E/d/f   8/6 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Drachenzähmen leicht g...   14:00 Atmos D   6/4 J
  Zwingli   17:00 Dialekt   12/10 J
  Alita: Battle Angel   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Ailos Reise   13:30 D   0/0 J
  Mia und der weisse Löwe   15:20 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   17:30 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   The Lego Movie 2   14:00 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   17:00 D   12/10 J
  Vice – Der zweite Mann   20:00 D   14/12 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:00 20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:30 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   17:00 20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Minuscule 2 – Abenteue...   14:30 D   6/4 J
  Zwingli   17:00 Dialekt   12/10 J
  Vice   20:00 D   14/12 J
Kiwi Treff 4   Ailos Reise   14:30 D   4 J
  Der Junge muss an die ...   17:00 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Ailos Reise   15:00 17:30 D   4 J
  Creed II   20:00 D   12/10 J
Elite 2   Fair Traders   15:15 17:45 Ov/d/f   4 J
  The Mule   20:15 E/d/f   12/10 J
Elite 3   Sweethearts   15:30 18:00 D   12/10 J
  Manhattan Queen   20:30 D   8/6 J
Orient   The Price of Everything   19:00 E/d   16/14 J
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 D   8/6 J
  Zwingli   17:15 Dialekt   12 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 D   12 J
  Drachenzähmen leicht g...   20:15 D   8/6 J
Palace 2   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:30 D   8/6 J
  Green Book – Eine beso...   17:15 D   12 J
  Drachenzähmen leicht g...   22:45 D   8/6 J
Wil
Cine 1   Being with Animals   10:15 Ov/d   12/10 J
  Alita: Battle Angel   15:30 20:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:45 D   6/4 J
  Boy Erased – Der verlo...   20:15 E/d/f   12/10 J
Cine 2   David Hockney at the R...   10:00 18:00 E/d/f   16/14 J
  Drachenzähmen leicht g...   10:30 13:00 18:15 D   6/4 J
Cine 3   Minuscule 2 – Abenteue...   11:00 13:15 D   6/4 J
  Chaos im Netz   13:00 D   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   15:30 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   17:45 20:30 D   12/10 J
  Happy Deathday 2U   18:00 D   12/10 J
Cine 4   The Lego Movie 2   13:15 D   6/4 J
  Zwingli   15:15 20:15 Dialekt   12/10 J
Willisau
cinebar   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  Zwingli   16:30 Dialekt   12/10 J
  Green Book – Eine beso...   19:30 D   12/10 J
Winterthur
Kiwi Center 1   Zwingli   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 2   Mia und der weisse Löwe   14:45 D   8/6 J
  Boy Erased   17:45 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:15 D   8/6 J
  Happy Deathday 2U   18:00 20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Immenhof – Das Abenteu...   14:15 D   6 J
  Sweethearts   17:45 D   14/12 J
  100 Dinge   20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 5   Der Kleine Drache Koko...   14:45 D   4 J
  The Favourite   17:00 20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 6   Chaos im Netz   14:00 D   10/6 J
  Plötzlich Familie   17:00 D   10/6 J
  Creed II   20:15 D   12 J
Kiwi Center 7   Die unglaublichen Aben...   14:30 D   8/6 J
  Drachenzähmen leicht g...   17:30 D   8/6 J
  Green Book   20:30 D   12 J
Kiwi Center 8   Drachenzähmen leicht g...   15:00 D   8/6 J
  Green Book   17:30 D   12 J
  Manhattan Queen   20:15 D   12 J
Kiwi Center 9   Happy Deathday 2U   15:00 D   14/12 J
  The Mule   17:15 D   12 J
  Glass   20:00 D   16 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:15 20:00 D   12 J
Kiwi Center 11   Belleville Cop   15:00 18:00 20:30 D   12 J
Kiwi Loge 1   Vice   14:00 17:15 20:15 E/d/f   14/12 J
Kiwi Loge 2   Fair Traders   14:45 Ov/d/f   10/6 J
  Green Book   17:00 20:00 E/d/f   12 J
Kiwi Loge 3   Ailos Reise   14:30 D   6 J
  Wolkenbruch   18:00 Ov   12 J
  The Wife   20:30 E/d/f   12 J
Maxx 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 17:30 D   8/6 J
  Alita: Battle Angel   20:30 D   12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   14:15 D   10/6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   17:15 D   8/6 J
  Creed II   20:15 D   12 J
Maxx 3   Vice   14:15 17:15 20:15 D   14/12 J
Maxx 4   Minuscule 2 – Abenteue...   14:15 ohne Dialog   6 J
  Ailos Reise   17:15 D   6 J
  Happy Deathday 2U   20:15 D   14/12 J
Maxx 5   Green Book   14:00 17:00 20:00 D   12 J
Maxx 6   Alita: Battle Angel   14:00 17:00 D   12 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   20:00 D   8/6 J
Nische   Only Lovers Left Alive   19:30 E/d   14/12 J
Wohlen
Rex   Immer und ewig   11:00 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   13:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:30 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   17:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 D   12/10 J
Worb
chinoworb   If Beale Street Could Talk   20:00 E/d   12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Le vent tourne   11:00 F/d   14/12 J
  The Lego Movie 2   13:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 D   8/6 J
  Zwingli   16:15 Dialekt   12 J
  Bohemian Rhapsody   18:15 E/d/f   12 J
Zermatt
Vernissage   Chaos im Netz   17:00 D   6/4 J
  Green Book   20:30 E/d/f   12/10 J
Zuchwil
Canva   Drachenzähmen leicht g...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   17:00 D   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 D   8/6 J
Canva Club   Immer und ewig   11:30 Dialekt   6/4 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   14:00 Dialekt   6/4 J
  Fair Traders   16:00 20:30 Dial/d/f   0/0 J
  Zwingli   18:00 Dialekt   12/10 J
Canva Blue   Chaos im Netz   14:15 D   6/4 J
  The Wife   17:15 D   10/8 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   Zwingli   14:30 Dialekt   12 J
  Capharnaüm   17:15 Ov/d/f   14 J
  Boy Erased   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 1   The Wife   11:45 E/d/f   14 J
  Drachenzähmen leicht g...   14:30 D   6 J
  Bohemian Rhapsody   17:00 E/d/f   12 J
  Green Book   17:30 E/d/f 20:15 D   12 J
Seehof 2   Mia und der weisse Löwe   11:45 D   6 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   14:30 Spezialvorführung mit Einführung für Kinder ohne Dialog   6 J
  Vice   20:30 E/d/f   14 J
Zürich
Abaton 1   Drachenzähmen leicht g...   14:15 D   8/6 J
  Vice   17:00 20:15 D   14/12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:45 4DX 20:45 4DX D   12 J
Abaton 3   Alita: Battle Angel   15:00 17:45 20:45 E/d/f   12 J
Abaton 4   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:15 D   8/6 J
  Green Book   17:00 20:00 E/d/f   12 J
Abaton 5   Minuscule 2 – Abenteue...   14:45 ohne Dialog   6 J
  Vice   17:30 E/d/f   14/12 J
  Green Book   20:30 D   12 J
Abaton 6   Ailos Reise   15:00 D   6 J
  Happy Deathday 2U   18:00 21:00 D   14/12 J
Abaton 7   Chaos im Netz   14:15 D   10/6 J
  Mia und der weisse Löwe   17:15 D   8/6 J
  Plötzlich Familie   20:15 D   10/6 J
Abaton 8   Zwingli   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12 J
Abaton 9   Aquaman   14:45 D   12 J
  Belleville Cop   17:45 D   12 J
  Manhattan Queen   20:45 D   12 J
Abaton 10   Creed II   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Abaton a   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 17:30 D   8/6 J
  Vice   20:30 E/d/f   14/12 J
Abaton b   Alita: Battle Angel   14:00 17:00 20:00 D   12 J
Arena Cinemas 1   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   4 J
  Belleville Cop   15:40 D   12 J
  Ben Is Back   18:20 D   12 J
  Widows – Tödliche Witw...   20:45 D   16 J
Arena Cinemas 2   Chaos im Netz   10:50 14:00 D   6/10 J
  Green Book – Eine beso...   17:00 20:00 D   12 J
Arena Cinemas 3   Drachenzähmen leicht g...   13:25 16:00 D   6/8 J
  Happy Deathday 2U   18:30 21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   Creed II   14:15 17:30 20:45 D   12 J
Arena Cinemas 5   Drachenzähmen leicht g...   10:45 D   6/8 J
  Zwingli   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12 J
Arena Cinemas 6   Minuscule 2 – Abenteue...   10:45 13:30 D   6 J
  Manhattan Queen   15:50 18:25 D   12 J
  Escape Room   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 7   Alita: Battle Angel   14:20 ScreenX 17:20 ScreenX 20:20 ScreenX D   12 J
Arena Cinemas 8   How to Train Your Drag...   10:45 13:30 E/d/f   6/8 J
  Happy Deathday 2U   16:00 D   12/14 J
  Drachenzähmen leicht g...   18:30 D   6/8 J
  The Possession of Hann...   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   13:30 Atmos 4DX 15:55 Atmos 4DX 18:20 Atmos 4DX D   6/8 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:45 Atmos 4DX D   12 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   13:30 4DX D   6/8 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   15:55 4DX D   6/10 J
  vorstellung in 3dHow to Train Your Drag...   18:25 4DX E/d/f   6/8 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:50 4DX D   12 J
Arena Cinemas 11   Der Kleine Drache Koko...   10:50 13:25 D   4 J
  Ralph breaks the Inter...   15:35 E/d/f   6/10 J
  Boy Erased – Der verlo...   18:15 21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 12   Ailos Reise   13:30 D   6 J
  How to Train Your Drag...   15:45 18:20 E/d/f   6/8 J
  Manhattan Queen   20:55 D   12 J
Arena Cinemas 14   Plötzlich Familie   14:10 17:10 D   6/10 J
  100 Dinge   20:10 D   6/10 J
Arena Cinemas 15   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 D   4 J
  Green Book   17:20 20:30 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 16   Vice – Der zweite Mann   14:00 20:00 D   12/14 J
  Bohemian Rhapsody   17:00 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 17   Die unglaublichen Aben...   10:45 15:55 D   6/8 J
  Mia und der weisse Löwe   13:30 D   6/8 J
  Belleville Cop   18:20 21:00 D   12 J
Arena Cinemas 18   The Lego Movie 2   13:30 16:05 D   6/8 J
  Wolkenbruch   18:40 Ov/d   12 J
  Alita: Battle Angel   21:00 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 19   Tabaluga – Der Film   10:50 13:30 D   6 J
  Immenhof – Das Abenteu...   15:40 D   6 J
  A Star Is Born   18:00 D   12 J
  The Mule   20:55 D   12 J
Arthouse Alba   Zwingli   12:35 17:45 Dialekt   12/10 J
  Green Book   15:10 20:20 E/d/f   12 J
Arthouse Le Paris   On the Basis of Sex   12:15 E/d/f   10/6 J
  The Wife   15:00 17:45 20:20 E/d/f   12 J
Arthouse Movie 1   Shoplifters   11:15 Ov/d/f   14/12 J
  The Wild Pear Tree   13:45 19:45 Ov/d   16 J
  Can You Ever Forgive Me?   17:30 E/d/f   12 J
Arthouse Movie 2   Mary, Queen of Scots   11:15 E/d/f   14/12 J
  Le vent tourne   13:45 F/d   14/12 J
  Boy Erased   15:45 20:40 E/d/f   14/12 J
  The Favourite   18:10 E/d/f   14/12 J
Arthouse Piccadilly 1   National Theatre Live:...   11:00 E/e   16 J
  Wolkenbruch   13:45 D/Jidd/d   12 J
  Vice   17:00 E/d/f   14/12 J
  Womit haben wir das ve...   19:45 D   10/6 J
Arthouse Piccadilly 2   #Female Pleasure   11:45 Ov/d/f   14/12 J
  Immer und ewig   13:45 Dialekt   10/6 J
  Capharnaum – Stadt der...   15:45 Ov/d/f   14/12 J
  Three Identical Strangers   18:25 E/d/f   12 J
  If Beale Street Could Talk   20:30 E/d/f   14/12 J
Arthouse Uto   The Price of Everything   12:00 E/d/f   16 J
  Cold War   14:00 Ov/d/f   14/12 J
  Bohemian Rhapsody   15:50 E/d/f   12 J
  Der Junge muss an die ...   20:30 D   8/6 J
Capitol 1   Zwingli   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12 J
Capitol 2   Mary Poppins' Rückkehr   14:30 D   4 J
  The Lego Movie 2   17:30 E/d/f   8/6 J
  Mary, Queen of Scots   20:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 3   Drachenzähmen leicht g...   14:30 D   8/6 J
  Ailos Reise   17:30 D   6 J
  The Favourite   20:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 4   Mia und der weisse Löwe   14:00 D   8/6 J
  Die unglaublichen Aben...   16:30 D   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 E/d/f   12 J
Capitol 5   Minuscule 2 – Abenteue...   14:00 ohne Dialog   6 J
  Boy Erased   17:00 E/d/f   14/12 J
  If Beale Street Could Talk   20:00 E/d/f   14/12 J
Capitol 6   Boy Erased   14:30 20:30 E/d/f   14/12 J
  Drachenzähmen leicht g...   17:30 E/d/f   8/6 J
Corso 1   Green Book   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Corso 2   Zwingli   14:30 17:30 Dialekt   12 J
  Vice   20:45 E/d/f   14/12 J
Corso 3   Vice   14:15 E/d/f   14/12 J
  The Mule   17:15 21:00 E/d/f   12 J
Corso 4   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 D   8/6 J
  Vice   17:30 E/d/f   14/12 J
  Zwingli   20:45 Dialekt   12 J
Filmpodium   Vive la mort   15:00 in Anwesenheit des Regisseurs F/Dial/d  
  Seuls (1981)   17:30 in Anwesenheit des Regisseurs F/d  
  Freud und Leid in der Mitte des Lebens   20:45 Mandarin/d  
Frosch Studio 1   Wolkenbruch   15:00 17:45 20:30 D   12 J
Frosch Studio 2   The Favourite   14:30 17:15 20:00 E/d/f   14/12 J
Houdini 1   #Female Pleasure   11:50 19:00 Ov/d/f   14/12 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   14:00 D   6 J
  vorstellung in 3dHow to Train Your Drag...   16:20 D   8/6 J
  The Favourite   21:10 E/d/f   14/12 J
Houdini 2   À l'école des philosop...   11:40 F/d   12 J
  Der goldene Handschuh   13:50 18:40 D   16 J
  Can You Ever Forgive Me?   16:20 21:10 E/d/f   12 J
Houdini 3   Le vent tourne   11:30 F/d   14/12 J
  The Favourite   13:40 18:30 E/d/f   14/12 J
  Ailos Reise   16:20 D   6 J
  Zwingli   21:10 Dial/e   12 J
Houdini 4   The Raft   11:40 16:30 E/d/f   16 J
  Mia und der weisse Löwe   14:00 D   8/6 J
  Wolkenbruch   18:50 D/Jidd/d/e   12 J
  Le vent tourne   21:00 F/d   14/12 J
Houdini 5   Ailos Reise   11:30 D   6 J
  Zwingli   13:30 16:10 18:50 Dial/e   12 J
  Der goldene Handschuh   21:30 D   16 J
Kosmos 1   Spuren und Geschichten...   11:00 In Anwesenheit des Regisseurs Francis Reusser F/d   12 J
  Green Book   14:45 17:40 20:30 E/d/f   12 J
Kosmos 2   Kokoschka, oeuvre-vie   11:00 F/d   16 J
  Three Identical Strangers   13:15 18:05 E/d/f   14/12 J
  Zwingli   15:20 20:15 Dialekt   12 J
Kosmos 3   Rafiki   11:15 Swahili/d/f   14/12 J
  Mary, Queen of Scots   13:15 E/d/f   14/12 J
  Boy Erased   16:00 18:30 21:00 E/d/f   14/12 J
Kosmos 4   Astrid   11:15 Ov/d/f   12 J
  Ailos Reise   13:55 D   6 J
  Rafiki   16:05 Swahili/d/f   14/12 J
  Capharnaum – Stadt der...   18:05 Ov/d/f   14/12 J
  The Favourite   20:45 E/d/f   14/12 J
Kosmos 5   Can You Ever Forgive Me?   11:10 18:30 E/d/f   12 J
  Colette   13:30 E/d/f   12 J
  Beautiful Boy   15:55 E/d/f   14/12 J
  Three Identical Strangers   20:50 E/d/f   14/12 J
Kosmos 6   David Hockney at the R...   11:30 E/d   16 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   13:30 15:45 D   8/6 J
  The Favourite   18:00 E/d/f   14/12 J
  Bohemian Rhapsody   20:45 E/d/f   12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 E/d/f   8/6 J
  Glass   17:30 20:30 E/d/f   16 J
Riffraff 1   Gully Boy   10:30 Hindi/e   16 J
  Fair Traders   13:40 Ov/d/e   10/6 J
  Vice   15:30 18:10 E/d/f   14/12 J
  Gräns (Border)   21:00 Schwed/d   16 J
Riffraff 2   Roma   11:00 15:30 Sp/d   16 J
  Architektur der Unendl...   13:40 Ov/d/f   10/6 J
  Fair Traders   18:10 Ov/d/e   10/6 J
  Burning   20:10 Korean/d/f   16 J
Riffraff 3   Fair Traders   11:20 Ov/d/e   10/6 J
  Shoplifters   13:20 Jap/d/f   14/12 J
  Green Book   15:50 20:30 E/d/f   12 J
  Architektur der Unendl...   18:30 Ov/d/f   10/6 J
  Vice   20:30 E/d/f   14/12 J
Riffraff 4   If Beale Street Could Talk   10:50 15:20 20:30 E/d/f   14/12 J
  The Kindergarten Teacher   13:20 E/d   16 J
  Green Book   17:50 E/d/f   12 J
Stüssihof 1   Flying Home   12:15 D   12 J
  Mia und der weisse Löwe   14:15 D   8/6 J
  Aquaman   17:00 E/d/f   12 J
  Life Itself   20:15 E/d/f   14 J
Stüssihof 2   Immenhof – Das Abenteu...   13:30 D   6 J
  100 Dinge   15:45 D   12 J
  Beautiful Boy   18:00 E/d/f   14/12 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 E/d/f   12 J
Xenix   Buon inverno   12:00 I/d  
  Der Räuber Hotzenplotz (1973)   14:00 D  
  Carlos   16:30 Ov/d  
ZH Lounge-Kino   Life Itself   18:00 D   12/10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko