niko
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 23.02.2019

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Immer und ewig   17:30 Dialekt   6/4 J
  Suspiria   20:30 E/d  
Ideal 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   17:00 D   6/4 J
  Green Book   19:45 E/d/f   12/10 J
  Happy Deathday 2U   22:45 D   12/10 J
Ideal 2   The Lego Movie 2   14:15 D   6/4 J
  Zwingli   17:00 Dialekt   12/10 J
  Happy Deathday 2U   20:00 D   12/10 J
  Creed II   22:30 D   12/10 J
Ideal 3   Minuscule 2 – Abenteue...   14:30 D   6/4 J
  Green Book   17:00 D   12/10 J
  Boy Erased   20:00 E/d/f   12/10 J
  Escape Room   22:45 D   16/14 J
Ideal 4   Chaos im Netz   14:45 D   6/4 J
  Manhattan Queen   17:30 D   8/6 J
  The Wife   20:15 E/d/f   10/8 J
  Plötzlich Familie   22:45 D   10/8 J
Schloss 1   Mia und der weisse Löwe   17:00 D   6/4 J
  Vice   19:30 E/d/f   14/12 J
  Alita: Battle Angel   22:30 D   12/10 J
Schloss 2   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:00 20:00 D   12/10 J
  The Possession of Hann...   23:00 D   16/14 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   16:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   18:00 D   6/4 J
Royal   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   16:00 D   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   18:00 D   6/4 J
  Sweethearts   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Drachenzähmen leicht g...   14:45 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   17:45 20:45 23:45 D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 23:30 D   12/10 J
Cinedome 3   Alita: Battle Angel   14:15 D   12/10 J
  Green Book   17:15 20:15 23:15 D   12/10 J
Cinedome 4   Minuscule 2 – Abenteue...   14:30 ohne Dialog   6/4 J
  Vice   17:15 D   14/12 J
  Sweethearts   20:30 23:30 D   12/10 J
Cinedome 5   Ailos Reise   14:15 D   4/4 J
  Manhattan Queen   17:00 D   8/6 J
  Vice   20:00 23:15 D   14/12 J
Cinedome 6   Mia und der weisse Löwe   14:00 D   6/4 J
  Die unglaublichen Aben...   16:45 D   6/4 J
  Plötzlich Familie   20:15 23:15 D   10/8 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   14:45 D   6/4 J
  Zwingli   17:30 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   20:45 D   6/4 J
  The Possession of Hann...   23:45 D   16/14 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:00 D   6/4 J
  Alita: Battle Angel   17:00 D   12/10 J
  Creed II   20:00 23:15 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   Maria, Regina di Scozia   20:30 I   12 J
Adelboden
Rex   Mia und der weisse Löwe   14:00 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   17:00 D   6/4 J
  Vice – Der zweite Mann   20:30 D   14/12 J
Aigle
Cosmopolis 1   The Lego Movie 2   13:15 15:40 vf   6/4 J
  Green Book   18:00 vf   12/10 J
  Alita: Battle Angel   20:40 vf   12/10 J
  Happy Birthdead 2 You   23:30 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   Dragons 3: Le monde caché   13:40 vf   6/4 J
  Ralph 2.0   16:00 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:30 vf   6/4 J
  Happy Birthdead 2 You   20:45 vf   12/10 J
  Alita: Battle Angel   23:00 vf   12/10 J
Cosmopolis 3   Qu'est-ce qu'on a enco...   13:45 20:45 vf   6/4 J
  Dragons 3: Le monde caché   16:00 18:20 vf   6/4 J
  Green Book   23:00 vf   12/10 J
Airolo
Leventina   Johnny English colpisc...   20:30 I  
Altdorf
Leuzinger   Minuscule 2 – Abenteue...   14:00 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   16:00 D   6/4 J
  Zwingli   18:00 Dialekt   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:15 E/d   8/6 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Maria, Regina di Scozia   10:30 inglese sottotitoli in italiano   14 J
  Shoplifters   15:45 versione originale sottotitoli in italiano   12 J
  Van Gogh – Sulla sogli...   18:00 20:00 22:00 inglese sottotitoli in italiano  
Aubonne
Rex   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   14:30 vf   6/4 J
  La favorite   17:30 vo   12/10 J
  Glass   20:30 vf   14/12 J
Baar
Lux   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   14:30 D   6 J
  Zwingli   17:15 Dialekt   12 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 D   14 J
Baden
Sterk 1   Can You Ever Forgive Me?   15:00 E/d/f   12/10 J
  If Beale Street Could Talk   17:30 E/d/f   12/10 J
  Boy Erased   20:15 E/d/f   12/10 J
Sterk 2   Mary, Queen of Scots   14:45 E/d/f   12/10 J
  Wolkenbruch   17:45 Ov/d/f   12/10 J
  The Wife   20:30 E/d/f   10/8 J
Trafo 1   Drachenzähmen leicht g...   15:00 17:30 D   6/4 J
  Green Book   20:30 E/d/f   12/10 J
  The Possession of Hann...   23:30 D   16/14 J
Trafo 2   Minuscule 2 – Abenteue...   15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:45 D 20:45 E/d/f 23:30 D   12/10 J
Trafo 3   Chaos im Netz   15:15 D   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   18:00 E/d/f   8/6 J
  Happy Deathday 2U   21:00 23:30 D   12/10 J
Trafo 4   Mia und der weisse Löwe   14:45 D   6/4 J
  Zwingli   17:15 20:15 Dialekt   12/10 J
  Creed II   23:15 D   12/10 J
Trafo 5   The Lego Movie 2   14:30 D   6/4 J
  Vice   17:00 D 20:00 E/d/f 23:00 D   14/12 J
Balzers
Schlosskino   Minuscule 2 – Abenteue...   16:00 D   6/4 J
  Can You Ever Forgive Me?   18:30 E/d   12/10 J
  Vice   20:30 E/d   14/12 J
Basel
B–Movie   Summer of ’84   20:00 E/d   16 J
Capitol 1   Drachenzähmen leicht g...   15:00 D   6/4 J
  The Mule   18:00 E/d/f   12/10 J
  Alita: Battle Angel   21:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Minuscule 2 – Abenteue...   15:00 ohne Dialog   6/4 J
  Vice   18:00 21:00 E/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 1   The Kindergarten Teacher   12:10 E/d   16/14 J
  Antboy   14:00 D   6/4 J
  If Beale Street Could Talk   16:00 E/d/f   12/10 J
  The Price of Everything   18:30 E/d   16/14 J
  The Favourite   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   The Price of Everything   12:30 E/d   16/14 J
  Zwingli   14:20 20:45 Dial/d   12/10 J
  Architektur der Unendl...   17:00 Ov/d   0/0 J
  Immer und ewig   18:50 Dial/d/f   6/4 J
kult.kino atelier 3   Three Identical Strangers   13:00 20:40 E/d/f   12/10 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   14:45 D   6/4 J
  Le vent tourne   16:40 F/d   10/8 J
  Fair Traders   18:40 Dial/d/f   0/0 J
kult.kino atelier 4   Yschtoo zur Basler Fas...   12:20 Dialekt   6/4 J
  Ailos Reise   14:10 D   0/0 J
  The Wife   16:00 E/d/f   10/8 J
  Zwingli   18:00 Dial/d   12/10 J
  If Beale Street Could Talk   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   On the Basis of Sex   12:15 E/d   6/4 J
  The Favourite   14:30 E/d/f   12/10 J
  Womit haben wir das ve...   17:00 D/f   6/4 J
  Wolkenbruch   19:00 D/f   6/4 J
  The Wife   21:00 E/d/f   10/8 J
kult.kino camera 1   Boy Erased   14:40 20:30 E/d/f   12/10 J
  The Wild Pear Tree   17:00 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino camera 2   Green Book   15:00 17:40 20:20 E/d/f  
Neues Kino   Themroc   21:00 fiktive Sprache  
Pathé Küchlin 1   Zwingli   10:00 Dialekt   12/10 J
  Die unglaublichen Aben...   12:45 D   6/4 J
  Boy Erased – Der verlo...   15:00 17:30 D 20:00 Ciné Deluxe E/d/f   12/10 J
  Belleville Cop   22:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Sweethearts   11:30 D   12/10 J
  Mia und der weisse Löwe   13:50 D   6/4 J
  The Lego Movie 2   16:10 D   6/4 J
  Can You Ever Forgive Me?   18:30 D   12/10 J
  Der goldene Handschuh   20:50 23:15 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Vice – Der zweite Mann   11:40 D 14:30 E/d/f 17:20 D 20:15 E/d/f   14/12 J
  The Possession of Hann...   23:10 D   16/14 J
Pathé Küchlin 4   Ailos Reise   14:00 D   0/0 J
  Happy Deathday 2U   16:00 21:00 23:15 D   12/10 J
  Plötzlich Familie   18:15 D   10/8 J
Pathé Küchlin 5   The Lego Movie 2   10:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   12:50 D   6/4 J
  Alita: Battle Angel   15:10 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:50 E/d/f 20:30 23:10 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   10:30 D   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   13:00 E/d/f   8/6 J
  Chaos im Netz   15:50 D   6/4 J
  Manhattan Queen   18:30 D   8/6 J
  Creed II   20:45 23:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 7   Drachenzähmen leicht g...   10:20 15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   12:40 D 17:30 E/d/f 20:00 D   6/4 J
  Glass   22:30 D   14/12 J
Pathé Küchlin 8   Minuscule 2 – Abenteue...   11:00 13:30 15:40 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   17:45 D 20:30 E/d/f   12/10 J
  The Mule   23:15 D   12/10 J
Rex 1   Bohemian Rhapsody   14:00 17:00 20:00 E/d/f   8/6 J
Rex 2   The Lego Movie 2   14:30 D   6/4 J
  Green Book   17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
Stadtkino   Oki's Movie   15:15 Korean/e  
  Per qualche dollaro in più   17:30 I/d   16 J
  Tale of Cinema   20:00 Korean/e  
  Sbatti il mostro in prima pagina   22:00 I/e  
Studio Central   Mahanayakudu   14:00 Telugu/e  
  Planeta Singli 2   17:00 Poln/e   12/10 J
Bellinzona
Forum 1   La lanterna magica   10:30 I  
  Dragon trainer – Il mo...   13:45 I  
  The Lego Movie 2   15:50 I  
  Ostre sledovane vlaky   18:00 Circolo del Cinema Bellinzona versione originale sottotitoli in francese/tedesco  
  Alita: Angelo della Ba...   20:20 I  
  Un uomo tranquillo   22:45 I  
Forum 2   Mia e il leone bianco   13:45 I   7/5 J
  Rex – un cucciolo a pa...   15:50 I  
  La paranza dei bambini   18:00 I   15 J
  Il Corriere   20:20 I  
  Maria, Regina di Scozia   22:45 I   14 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  Fair Traders   17:00 D   0/0 J
  Vice – Der zweite Mann   19:30 D   14/12 J
Um die Ecke 2   Mia und der weisse Löwe   13:30 D   6/4 J
  Immer und ewig   15:45 Dial/d/f   6/4 J
  Zwingli   17:30 Dialekt   12/10 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Bern
CineABC   Mia und der weisse Löwe   13:45 D   6/4 J
  À l'école des philosop...   16:00 D   6/4 J
  Le vent tourne   18:30 F/d   10/8 J
  A Star Is Born   20:30 E/d/f   12/10 J
CineBubenberg   Vice   15:00 17:45 20:30 E/d/f   14/12 J
CineCamera   Ailos Reise   13:30 D   0/0 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:45 E/d/f   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 E/d/f   8/6 J
CineClub   Green Book   14:30 17:15 20:00 E/d/f   12/10 J
Cinématte   Until the End of Time   18:30 Ov/d  
  Woman at War   21:00 Isl/d   10/8 J
CineMovie 1   On the Basis of Sex   12:00 E/d/f   6/4 J
  Zwingli   14:30 17:15 20:00 Dialekt/f   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   22:45 E/d/f   12/10 J
CineMovie 2   The Favourite   12:30 E/d/f   12/10 J
  Boy Erased   15:00 20:15 E/d/f   12/10 J
  The Wife   17:30 E/d/f   10/8 J
  The Mule   22:45 E/d/f   12/10 J
CineMovie 3   Wolkenbruch   12:15 Ov/d/f   6/4 J
  #Female Pleasure   14:20 E/d/f   12/10 J
  Immer und ewig   16:30 Dial/d/f   6/4 J
  Architektur der Unendl...   18:30 Ov/d/f   0/0 J
  Der goldene Handschuh   20:30 23:00 D   16/14 J
Kellerkino   The Price of Everything   14:00 E/d   16/14 J
  Three Identical Strangers   16:00 E/d/f   12/10 J
  Fair Traders   18:15 Ov/d   0/0 J
  The Wild Pear Tree   20:00 Türk/d   16/14 J
Kino in der Reitschule   Kurzfilme 1   20:00 Ov  
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   10:00 15:30 18:15 21:00 23:45 D   12/10 J
  Alita: Battle Angel   12:45 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Ailos Reise   10:00 12:00 14:00 D   0/0 J
  Sweethearts   16:00 D   12/10 J
  Belleville Cop   18:20 20:40 23:00 D   12/10 J
Pathé Westside 3   Vice – Der zweite Mann   09:50 14:45 D 17:30 E/d/f 20:15 D   14/12 J
  Die unglaublichen Aben...   12:40 D   6/4 J
  Manhattan Queen   23:00 D   8/6 J
Pathé Westside 4   Der Kleine Drache Koko...   10:20 12:15 14:10 D   0/0 J
  Green Book – Eine beso...   16:00 D   12/10 J
  Manhattan Queen   18:45 21:00 D   8/6 J
  The Possession of Hann...   23:15 D   16/14 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   11:00 15:30 D   6/4 J
  The Lego Movie 2   13:15 D   6/4 J
  The Mule   17:50 D   12/10 J
  Plötzlich Familie   20:15 22:45 D   10/8 J
Pathé Westside 6   Chaos im Netz   10:10 15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   12:30 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   17:20 20:00 D   12/10 J
  Glass   22:45 D   14/12 J
Pathé Westside 7   Boy Erased – Der verlo...   10:20 12:50 17:30 20:00 D   12/10 J
  Mia und der weisse Löwe   15:20 D   6/4 J
  Belleville Cop   22:45 D   12/10 J
Pathé Westside 8   Mia und der weisse Löwe   10:45 13:00 D   6/4 J
  Creed II   15:15 18:00 20:45 23:30 D   12/10 J
Pathé Westside 9   Minuscule 2 – Abenteue...   09:50 12:00 14:10 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   16:20 D   12/10 J
  Drachenzähmen leicht g...   18:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   21:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   23:30 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Drachenzähmen leicht g...   10:45 15:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   13:15 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   18:00 20:30 23:00 D   12/10 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   10:00 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   12:30 4DX 15:00 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:30 4DX 20:15 4DX 23:00 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   9. sonOhr Radio & Podcast Festival – CTRL + SAVE: 22. bis 24. Februar 2019      
  Hörstück: Falscher Alarm   15:00 Ov  
  Wettbewerb 2   15:00 Ov  
  Short Films: Nur Ton   16:30 Ov  
  Wettbewerb 3   16:30 Ov  
  Moments of History – Eine Komposition der Erinnerung   18:00 Ov  
  Wettbewerb 4   18:00 Ov  
  D’Rosmarie und mir – Eine Zeitreise zu einem Schweizer Song   20:00 Ov  
  Panel Discussion: Intimacy and the Swiss – How to Get Them to Talk?   21:30 Ov  
  Wettbewerb 5   21:30 Ov  
Splendid 1   Green Book   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Splendid 2   Drachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  If Beale Street Could Talk   17:00 E/d/f   12/10 J
  The Mule   20:00 E/d/f   12/10 J
Bex
Grain d'Sel   Dragons 3: Le monde caché   14:30 vf   6/4 J
  La favorite   18:00 vo   12/10 J
  Glass   20:30 vf   14/12 J
Biel
Apollo   Dragons 3: Le monde caché   13:15 F   6/4 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   15:30 F   6/4 J
  If Beale Street Could Talk   17:45 E/d/f   12/10 J
  The Mule   20:15 E/d/f   12/10 J
Beluga   Mia und der weisse Löwe   13:15 D   6/4 J
  Green Book   15:15 18:00 20:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 Dolby Atmos 17:30 Dolby Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 Dolby Atmos D   12/10 J
Cinedome 2   Mia und der weisse Löwe   14:15 D   6/4 J
  Sweethearts   17:15 D   12/10 J
  Creed II   20:15 D   12/10 J
Cinedome 3   Minuscule 2 – Abenteue...   14:15 ohne Dialog   6/4 J
  Green Book   17:15 D   12/10 J
  Happy Deathday 2U   20:15 D   12/10 J
Cinedome 4   Vice   14:00 D 17:00 E/d/f 20:00 D   14/12 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   20:00 D   6/4 J
Filmpodium   Le dernier métro   17:00 F/d  
  Wolkenbruch   20:30 Ov/d/f   6/4 J
Lido 1   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   13:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   16:00 D 23:15 F   12/10 J
  Fair Traders   18:30 Ov/d/f   0/0 J
  Vice   20:30 E/d/f   14/12 J
Lido 2   Minuscule 2 – Abenteue...   13:45 D   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   15:45 18:00 20:15 F/d   6/4 J
  The Mule   22:45 D   12/10 J
Rex 1   On the Basis of Sex   12:15 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:00 D   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   17:30 E/d/f   8/6 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 E/d/f   12/10 J
  Alita: Battle Angel   23:00 D   12/10 J
Rex 2   Architektur der Unendl...   12:30 Ov/d/f   0/0 J
  Ailos Reise   15:15 D   0/0 J
  Zwingli   17:45 Dialekt/f   12/10 J
  Boy Erased   20:30 E/d/f   12/10 J
  Creed II   23:00 F   12/10 J
Bienne
Apollo   Dragons 3: Le monde caché   13:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   15:30 vf   6/4 J
  Si Beale Street pouvai...   17:45 vo   12/10 J
  La mule   20:15 vo   12/10 J
Beluga   Mia et le lion blanc   13:15 allem.   6/4 J
  Green Book   15:15 18:00 20:30 vo   12/10 J
Filmpodium   Le dernier métro   17:00 vf  
  Wolkenbruch   20:30 vo   6/4 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   14:30 Atmos 17:30 Atmos allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 Atmos allem.   12/10 J
Cinedome 2   Mia et le lion blanc   14:15 allem.   6/4 J
  Sweethearts   17:15 vo   12/10 J
  Creed II   20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 3   Minuscule 2 – Les mand...   14:15 vo   6/4 J
  Green Book   17:15 allem.   12/10 J
  Happy Birthdead 2 You   20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 4   Cheney – Vice   14:00 allem. 17:00 vo 20:00 allem.   14/12 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:00 allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:00 allem.   12/10 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   20:00 allem.   6/4 J
Brienz
Kino Brienz   Chaos im Netz   14:00 D   6/4 J
  Der Junge muss an die ...   20:30 D   6/4 J
Brig
Capitol   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:00 17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 D   14/12 J
Brugg
Excelsior   Chaos im Netz   12:45 D   6/4 J
  The Lego Movie 2   15:15 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   17:30 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Odeon   Architektur der Unendl...   11:00 D   0/0 J
  Ailos Reise   13:00 D   0/0 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   15:00 D   6/4 J
  Wolkenbruch   18:00 Dialekt   6/4 J
  The Wife   20:15 E/d/f   10/8 J
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   13:30 vf   6/4 J
  The Lego Movie 2   16:00 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:30 21:00 vf   6/4 J
Les Prado 2   Aïlo: une odyssée en L...   13:40 vf   0/0 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   15:45 vf   6/4 J
  Alita: Battle Angel   18:05 vf   12/10 J
  Green Book   20:45 vf   12/10 J
Les Prado 3   vorstellung in 3dRalph 2.0 – 3D   14:00 vf   6/4 J
  Dragons 3: Le monde caché   17:50 vf   6/4 J
  Grâce à Dieu   20:30 vf   14/12 J
Burgdorf
Krone   Mia und der weisse Löwe   14:00 D   6/4 J
  Zwingli   17:00 Dialekt   12/10 J
  Green Book – Eine beso...   20:30 D   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  Die unglaublichen Aben...   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 D   12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Coup de foudre à Bolly...   16:00 vf  
  Thugs of Hindostan   20:30 vo   16/14 J
Bülach
ABC   Drachenzähmen leicht g...   13:30 D   8/6 J
  Mia und der weisse Löwe   15:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   17:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:00 XPand D   12 J
  Happy Deathday 2U   22:30 D   14/12 J
Bambi   Minuscule 2 – Abenteue...   14:30 D   6 J
  Zwingli   16:30 Dialekt   12 J
  Vice – Der zweite Mann   20:00 D   14/12 J
Carouge
Bio grande salle   L'insulte   11:00 vo   12/10 J
  Green Book   14:45 17:45 20:30 vo   12/10 J
Bio salle vidéo   Girl with a Pearl Earring   15:00 vo   16/14 J
  Ága   16:45 vo   16/14 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   18:45 vo   16/14 J
  Greta Gratos   20:45 vf   8/6 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Photo de famille   20:30 vf   8/6 J
Chur
Apollo   Drachenzähmen leicht g...   12:45 D   6/4 J
  The Lego Movie 2   15:00 D   6/4 J
  Can You Ever Forgive Me?   17:15 D   12/10 J
  Green Book – Eine beso...   19:30 D   12/10 J
  Der goldene Handschuh   22:15 D   16/14 J
Kinocenter Quader   Chaos im Netz   12:30 D   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   12:45 D   6/4 J
  The Lego Movie 2   12:45 D   6/4 J
  Alita: Battle Angel   15:00 19:30 D   12/10 J
  Drachenzähmen leicht g...   15:00 D   6/4 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   15:00 D   6/4 J
  Boy Erased – Der verlo...   17:00 D   12/10 J
  Zwingli   17:15 Dialekt   12/10 J
  The Wife   17:30 E/d/f   10/8 J
  Vice – Der zweite Mann   19:45 D   14/12 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   20:00 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   22:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   22:15 D   14/12 J
  Sweethearts   22:30 D   12/10 J
Château-d'Oex
Eden   Minuscule 2 – Les mand...   17:00 vf   6/4 J
  Doubles vies   20:30 vf   16/14 J
Châtel-St-Denis
Sirius   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   14:30 vf   6/4 J
  La favorite   18:00 vo   12/10 J
  Yao   20:45 vf   6/4 J
Cossonay
Cinéma Casino   Dragons 3: Le monde caché   15:00 vf   6/4 J
  Colette   18:00 vo   6/4 J
  Yao   20:30 vf   6/4 J
Couvet
Colisée   Dragons 3: Le monde caché   17:30 vf   6/4 J
  La mule   20:30 vf   12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   15:30 vf   6/4 J
  The Lego Movie 2   18:00 vf   6/4 J
  The Wife   21:00 vo   10/8 J
Delémont
Cinemont 1   Choindez – de feu et de fonte   13:45 vf  
  Dragons 3: Le monde caché   15:15 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   17:45 vf   6/4 J
  Escape Game   20:30 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   22:30 vf   12/10 J
Cinemont 2   Aïlo: une odyssée en L...   13:30 vf   0/0 J
  The Lego Movie 2   15:30 vf   6/4 J
  La mule   18:00 vf   12/10 J
  Alita: Battle Angel   20:30 vf   12/10 J
  Happy Birthdead 2 You   23:00 vf   12/10 J
Cinemont 3   All Inclusive   13:15 20:15 vf   10/8 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   15:15 vf   6/4 J
  Grâce à Dieu   17:30 vf   14/12 J
  Creed II   22:15 vf   12/10 J
Cinemont 4   Ralph 2.0   13:15 15:45 vf   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   18:00 vf   8/6 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:30 vf   6/4 J
  All Inclusive   23:00 vf   10/8 J
La Grange   Beautiful Boy   18:00 vo   14/12 J
  Les héritières   20:30 vo   0/0 J
Lido   Le tigre et la neige   20:00 vf  
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   10:20 15:10 23:00 D   6/8 J
  Drachenzähmen leicht g...   12:45 D   6/8 J
  Green Book – Eine beso...   17:30 20:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   10:45 13:10 D   6/8 J
  The Lego Movie 2   15:30 D   6/8 J
  Creed II   18:00 20:45 23:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   10:15 13:00 18:20 21:00 23:40 D   12/12 J
  Alita: Battle Angel   15:45 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 4   Die unglaublichen Aben...   11:00 13:10 D   6/8 J
  Green Book – Eine beso...   15:20 D   12/12 J
  Drachenzähmen leicht g...   18:10 D   6/8 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   20:30 D   6/8 J
  Glass   22:50 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 5   Sweethearts   10:30 13:00 D   14/12 J
  Plötzlich Familie   15:40 20:45 D   6/10 J
  The Mule   18:15 23:20 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   11:15 16:15 D   6/10 J
  Chaos im Netz   13:45 D   6/10 J
  Belleville Cop   18:45 23:30 D   12/12 J
  The Possession of Hann...   21:20 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 7   Mia und der weisse Löwe   10:20 13:00 D   6/8 J
  Boy Erased – Der verlo...   15:15 17:45 20:30 D   14/12 J
  Taksi Bluz   23:00 Serb/d   16/16 J
Pathé Dietlikon 8   Minuscule 2 – Abenteue...   10:40 12:45 14:50 D   6/6 J
  Happy Deathday 2U   17:00 19:15 21:30 23:45 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 9   Immenhof – Das Abenteu...   11:30 D   6/6 J
  Vice – Der zweite Mann   14:15 D 17:10 E/d/f 20:00 D   14/12 J
  The Possession of Hann...   22:50 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 10   Zwingli   10:50 17:45 Dialekt   12/12 J
  Ailos Reise   13:30 15:40 D   6/6 J
  Manhattan Queen   20:30 23:00 D   12/12 J
Dübendorf
Orion   Chaos im Netz   17:00 D   10 J
  The Favourite   20:15 E/d/f   14 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   10:00 IMAX 12:30 IMAX 15:15 IMAX D 18:00 IMAX E/d/f 20:40 IMAX 23:20 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Die unglaublichen Aben...   11:00 13:10 D   6/4 J
  Vice – Der zweite Mann   15:15 18:00 20:45 D  
  The Possession of Hann...   23:30 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Plötzlich Familie   10:40 15:40 20:30 D   10/8 J
  Belleville Cop   13:15 18:10 23:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 4   The Lego Movie 2   11:00 15:45 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   13:20 20:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   18:10 D   6/4 J
  Creed II   22:50 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   10:15 15:20 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   12:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:45 20:20 23:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Ailos Reise   10:30 12:30 14:30 D   0/0 J
  Happy Deathday 2U   16:30 18:45 23:40 D   12/10 J
  Creed II   21:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Green Book – Eine beso...   10:15 15:20 23:00 D   12/10 J
  Sweethearts   13:00 D   12/10 J
  Vice – Der zweite Mann   18:00 E/d/f  
  Happy Deathday 2U   20:50 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   10:50 13:30 16:10 D   12/10 J
  Manhattan Queen   18:45 21:00 23:15 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   10:20 4DX 18:15 4DX 20:50 4DX 23:30 4DX D   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   13:00 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:30 4DX D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Chaos im Netz   10:30 13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   15:30 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   18:00 20:45 D   12/10 J
  Plötzlich Familie   23:30 D   10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Minuscule 2 – Abenteue...   09:50 12:00 14:10 16:20 D   6/4 J
  The Mule   18:30 D   12/10 J
  Der goldene Handschuh   21:00 23:30 D  
Pathé Mall of Switzerland 12   Mia und der weisse Löwe   11:00 13:15 D   6/4 J
  Boy Erased – Der verlo...   15:30 18:00 20:30 D  
  Glass   23:00 D   14/12 J
Echallens
Cinéma Echallens   Dragons 3: Le monde caché   17:00 vo   6/4 J
  La mule   20:30 vf   12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Drachenzähmen leicht g...   15:15 D   6/4 J
  Zwingli   17:35 Dialekt   12/10 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Minuscule 2 – Abenteue...   15:45 D   6/4 J
  Ailos Reise   18:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Mia und der weisse Löwe   14:00 D   6/4 J
  Vice   17:00 20:15 D   14/12 J
  Happy Deathday 2U   23:30 D   12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:15 17:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:00 23:00 D   12/10 J
Maxx 3   Drachenzähmen leicht g...   14:45 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   17:45 20:45 D   12/10 J
  Vice   23:15 D   14/12 J
Maxx 4   Green Book   14:15 17:15 20:15 23:15 D   12/10 J
Maxx 5   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   14:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   20:45 D   6/4 J
  The Possession of Hann...   23:45 D   16/14 J
Maxx 6   Minuscule 2 – Abenteue...   14:00 ohne Dialog   6/4 J
  Ailos Reise   16:30 D   4/4 J
  Creed II   20:00 23:00 D   12/10 J
Maxx 7   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:30 D   6/4 J
  Sweethearts   17:30 D   12/10 J
  The Mule   20:30 23:30 D   12/10 J
Maxx 8   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:30 4DX 20:30 4DX 23:30 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Minuscule 2 – Abenteue...   13:30 D   6/4 J
  Immenhof – Das Abenteu...   15:45 D   8/6 J
  Vice – Der zweite Mann   18:00 E/d   14/12 J
  Boy Erased – Der verlo...   20:30 D   12/10 J
Flims Dorf
Cinestudio Home Cinema   Ailos Reise   13:00 D   0/0 J
  Mia und der weisse Löwe   14:45 16:45 18:45 D   6/4 J
  Vice   20:30 D   14/12 J
Cinestudio Future   Minuscule 2 – Abenteue...   13:15 15:00 17:00 D   6/4 J
  Ailos Reise   18:45 D   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   20:45 E/d   8/6 J
Cinestudio Tree House   Drachenzähmen leicht g...   13:00 15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   16:45 18:45 D   6/4 J
  The Mule   20:45 E/d/f   12/10 J
Cinestudio Kristal   The Lego Movie 2   13:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:15 20:00 D   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Minuscule 2 – Abenteue...   17:30 ohne Dialog   6/4 J
  Roma   19:30 Sp/d   16/14 J
Luna 2   Rafiki   17:00 E/Suaheli/d   14/12 J
  The Raft   20:00 E/d   16/14 J
Schlosskino   Ailos Reise   13:15 D   0/0 J
  Drachenzähmen leicht g...   15:15 D   6/4 J
  Zwingli   17:30 Dialekt   12/10 J
  Alita: Battle Angel   23:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Drachenzähmen leicht g...   14:00 D   8/6 J
  Zwingli   17:00 Dialekt   12 J
  Vice   20:30 E/d/f   14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Dragons 3: Le monde caché   13:30 16:00 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:30 21:00 vf   6/4 J
Arena Cinémas 2   Dragons 3: Le monde caché   14:20 allem.   6/4 J
  La favorite   17:15 vo   12/10 J
  Green Book   20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas 3   Aïlo: une odyssée en L...   13:45 vf   3 J
  All Inclusive   16:00 18:25 vf   10/8 J
  Alita: Battle Angel   20:45 vo   12/10 J
Arena Cinémas 4   The Lego Movie 2   14:15 vf   6/4 J
  Le chant du loup   17:30 vf   10/8 J
  Sang froid   20:30 vf   14/12 J
Arena Cinémas 5   Qu'est-ce qu'on a enco...   13:30 16:00 vf   6/4 J
  Happy Birthdead 2 You   18:30 21:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 6   Alita: Battle Angel   14:30 ScreenX 17:40 ScreenX 20:45 ScreenX vf   12/10 J
Arena Cinémas 7   Minuscule 2 – Les mand...   13:30 vf   6/4 J
  Nicky Larson et le par...   15:50 vf   12/10 J
  La mule   18:10 20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas 8   Ralph 2.0   14:00 vf   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   17:15 vf   8/6 J
  Escape Game   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 9   Astérix – Le secret de...   14:30 vf   6/4 J
  A Star Is Born   17:10 vf   12/10 J
  All Inclusive   20:45 vf   10/8 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   13:30 4DX 15:55 4DX 18:20 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:45 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Grâce à Dieu   15:20 20:40 vf   14/12 J
  Jean Vanier, le sacrement de la tendresse   18:30 vo   6/4 J
Les Rex 2   Yao   15:30 vf   6/4 J
  Une intime conviction   18:00 vf   14/12 J
  Cheney – Vice   20:30 vo   14/12 J
Les Rex 3   Un ange passé trop vite   16:15 vf   8/6 J
  L'incroyable histoire ...   18:25 vf   10/8 J
  The Wife   20:50 vo   10/8 J
Frick
Monti   Betriebsferien bis 26....      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   13:30 4DX 15:55 4DX 18:20 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:45 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   The Lego Movie 2   13:30 15:55 vf   6/4 J
  Happy Birthdead 2 You   18:25 vf   12/10 J
  La mule   20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Qu'est-ce qu'on a enco...   13:40 16:00 vf   6/4 J
  Alita: Battle Angel   18:20 vo   12/10 J
  Glass   21:00 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 4   Dragons 3: Le monde caché   13:30 15:55 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:20 20:45 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Mia et le lion blanc   13:30 vf   6/4 J
  Nicky Larson et le par...   15:50 vf   12/10 J
  Green Book   18:00 vo   12/10 J
  A Star Is Born   20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Aïlo: une odyssée en L...   13:35 vf   3 J
  Alita: Battle Angel   15:40 ScreenX 18:20 ScreenX 21:00 ScreenX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Ralph 2.0   13:40 16:10 vf   6/4 J
  Dragons 3: Le monde caché   18:40 vf   6/4 J
  Escape Game   21:10 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8   Minuscule 2 – Les mand...   13:35 vf   6/4 J
  Astérix – Le secret de...   15:45 vf   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   17:50 vf   8/6 J
  Green Book   20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Dragons 3: Le monde caché   13:50 vo   6/4 J
  All Inclusive   16:15 18:30 vf   10/8 J
  Bohemian Rhapsody   20:45 vo   8/6 J
Ciné 17   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   11:00 7.1 17:15 7.1 vo   6/4 J
  Green Book   13:15 7.1 21:15 7.1 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   15:30 7.1 vo   6/4 J
  La favorite   19:00 5.1 23:30 vo   12/10 J
Cinélux   Minuscule 2 – Les mand...   15:00 vf   6/4 J
  Une femme d'exception   16:40 vo   6/4 J
  Jean Vanier, le sacrement de la tendresse   18:50 vo   16/16 J
  Le grand bain   20:30 vf   12/10 J
Cinéma C.D.D.   Twarz – Mug   14:00 vo   16/14 J
  Le vin se lève   16:00 vf   16/16 J
  Loveling – Benzinho   18:00 vo   16/14 J
  Alexia, Kevin & Romain   20:00 vf   8/6 J
Cinerama Empire   Roma   11:00 7.1 vo   16/14 J
  The Wife   13:15 5.1 19:15 5.1 vo   10/8 J
  La mule   15:00 7.1 vo   12/10 J
  Cheney – Vice   17:00 4K 5.1 21:00 4K 5.1 vo   14/12 J
  Bohemian Rhapsody   23:15 7.1 vo   8/6 J
Le City   La favorite   15:20 18:00 20:40 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   L'ordre des médecins   15:00 vf   16/16 J
  My Dinner With Andre   17:00 vo  
  Sibel   19:00 vo   16/14 J
  Damage   21:00 vo  
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Sibel   15:30 vo   16/14 J
  Les invisibles   17:30 vf   8/6 J
  Viaje al cuarto de una madre   19:30 vo   16/16 J
Les Scala 1   Grâce à Dieu   14:30 + sous-titres anglais 17:40 + sous-titres anglais 20:30 + sous-titres anglais vf   14/12 J
Les Scala 2   L'incroyable histoire ...   13:55 + sous-titres anglais 18:30 + sous-titres anglais vf   10/8 J
  Une intime conviction   16:10 20:45 vf   12/10 J
Les Scala 3   Les Estivants   13:45 vo   16/14 J
  Aïlo: une odyssée en L...   16:25 vf   0/0 J
  Une affaire de famille   18:20 vo   12/10 J
  Beautiful Boy   20:50 vo   14/12 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   The Lego Movie 2   10:30 13:00 18:15 vo   6/4 J
  Green Book   15:25 vo   12/10 J
  La mule   20:40 vf   12/10 J
  All Inclusive   23:15 vf   10/8 J
Pathé Balexert 2   Astérix – Le secret de...   11:30 13:30 vf   6/4 J
  Le chant du loup   15:30 18:10 20:45 23:15 vf   10/8 J
Pathé Balexert 3   Ralph 2.0   10:15 15:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dRalph 2.0 – 3D   13:00 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:30 20:45 23:00 vf   6/4 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   10:15 IMAX 13:00 IMAX vf 15:35 IMAX vo 18:15 IMAX vf 21:00 IMAX 23:35 IMAX vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   Grâce à Dieu   11:15 14:15 17:15 20:15 vf   14/12 J
  Glass   23:15 vf   14/12 J
Pathé Balexert 6   Dragons 3: Le monde caché   10:30 vo   6/4 J
  La favorite   13:00 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   15:35 vo   6/4 J
  Yao   18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dRalph 2.0 – 3D   20:35 vf   6/4 J
  Aquaman   23:10 vf   12/10 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   10:30 15:30 vf   6/4 J
  Dragons 3: Le monde caché   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   18:00 vo 20:40 23:20 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   Aïlo: une odyssée en L...   10:30 12:30 14:30 vf   0/0 J
  Happy Birthdead 2 You   16:30 vf 18:45 vo 21:00 23:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   Masha et Michka – Les nouvelles aventures   11:00 vf   0/0 J
  Minuscule 2 – Les mand...   13:00 vf   6/4 J
  Nicky Larson et le par...   15:15 vf   12/10 J
  Cheney – Vice   17:20 vf 20:15 vo   14/12 J
  Creed II   23:10 vf   12/10 J
Pathé Balexert 10   The Lego Movie 2   10:45 13:15 15:45 vf   6/4 J
  Dragons 3: Le monde caché   18:15 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   20:40 vf   6/4 J
  Alita: Battle Angel   23:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 11   Ralph 2.0   11:30 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dRalph 2.0 – 3D   14:15 vo   6/4 J
  All Inclusive   17:00 21:00 vf   10/8 J
  Nicky Larson et le par...   19:00 23:10 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   10:10 15:20 vf 20:30 vo   12/10 J
  Alita: Battle Angel   12:45 vf   12/10 J
  Ralph 2.0   18:00 vo   6/4 J
  L'exorcisme de Hannah ...   23:15 vf   16/14 J
Pathé Balexert 13   All Inclusive   11:00 vf   10/8 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   13:15 15:30 vf   6/4 J
  Green Book   17:45 vf 20:30 vo 23:15 vf   12/10 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Premières solitudes   20:30 vf   8/6 J
Glarus
Wortreich–Kino   Dogman   20:30 I/d   16/14 J
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:00 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   16:00 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   18:00 D   12/10 J
  Happy Deathday 2U   20:30 D   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   15:50 D   6/4 J
  Zwingli   18:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   How to Train Your Drag...   14:30 E/d/f   6/4 J
  I Am Nojoom – Age 10 and Divorced   18:00 in Anwesenheit der jemenischen Regisseurin Khadija Al-Salami Ov/e  
  Vice   20:30 E/d/f   14/12 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Drachenzähmen leicht g...   13:30 D   6/4 J
  Zwingli   16:00 Dialekt   12/10 J
  The Wife   18:30 D   10/8 J
  Green Book – Eine beso...   20:30 D   12/10 J
Heiden
Rosental   Mia und der weisse Löwe   17:15 D   6/4 J
  The Favourite   20:15 D   12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   The Lego Movie 2   17:15 D   6 J
  Plötzlich Familie   20:15 D   12 J
Cinetreff 2   Drachenzähmen leicht g...   17:00 D   6 J
  Green Book – Eine beso...   20:00 D   12 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Green Book   20:15 E/d/f   12/10 J
Ins
Inskino   Le vent tourne   20:00 F/d   10/8 J
Interlaken
Rex   Drachenzähmen leicht g...   14:30 D   6/4 J
  Zwingli   17:00 Dialekt   12/10 J
  Alita: Battle Angel   20:30 D   12/10 J
Rex Piccolo   Ailos Reise   14:30 D   0/0 J
  Green Book – Eine beso...   17:00 D   12/10 J
  Vice – Der zweite Mann   20:15 D   14/12 J
Kloten
Claudia   Planeta Singli 2   14:30 Poln/e   16 J
  Kumbalangi Nights   17:00 Malayalam/e  
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:00 XPand D   12 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Green Book – Eine beso...   20:00 D   12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Greta Gratos   16:00 vo   8/6 J
  A Bright Light – Karen...   18:15 vf   8/6 J
  Les dépossédés   20:15 vf   16/14 J
  High Life   20:45 vo   16/14 J
Eden   Minuscule 2 – Les mand...   13:30 vf   6/4 J
  Ralph 2.0   15:30 vf   6/4 J
  Green Book   18:00 vf   12/10 J
  La mule   20:30 vf   12/10 J
Plaza   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   15:00 20:00 vf   12/10 J
  Dragons 3: Le monde caché   17:30 vf   6/4 J
Scala 1   Dragons 3: Le monde caché   13:15 15:30 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:00 20:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   22:30 vf   12/10 J
Scala 2   All Inclusive   13:15 vf   10/8 J
  The Lego Movie 2   15:15 vf   6/4 J
  Cheney – Vice   17:45 vf   14/12 J
  Le chant du loup   20:30 vf   10/8 J
  Happy Birthdead 2 You   23:00 vf   12/10 J
Scala 3   The Lego Movie 2   13:30 vf   6/4 J
  Aïlo: une odyssée en L...   16:00 vf   0/0 J
  Grâce à Dieu   18:00 vf   14/12 J
  Happy Birthdead 2 You   20:30 vf   12/10 J
  All Inclusive   23:00 vf   10/8 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Dragons 3: Le monde caché   14:30 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:30 vf   6/4 J
La Sarraz
Casino   Dragons 3: Le monde caché   15:00 vf   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   17:45 vf   8/6 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:30 vf   6/4 J
Langenthal
Scala 1   Zwingli   10:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   12:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:10 D   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 D   12/10 J
Scala 2   Astrid   10:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   13:00 D   6/4 J
  Die unglaublichen Aben...   15:10 D   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   17:25 D   8/6 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Laupen
Kino Laupen   Die grüne Lüge   20:15 D   10/8 J
Lausanne
Bellevaux   The House That Jack Built   14:45 vo   18 J
  Roma   17:30 vo   16/14 J
  vorstellung in 3dLong Day's Journey into Night – 3D   20:30 vo  
Capitole   L'ordre des médecins   14:00 vf   12/10 J
  Colette   15:50 vo   6/4 J
  A Bright Light – Karen...   18:00 vo   8/6 J
  Shoplifters – Manbiki ...   20:00 vo   12/10 J
Cinémathèque suisse   The Other Side   15:00 vo   16/14 J
  La nuit des forains   18:30 vo   12/16 J
  Règlement de compte à OK Corral   21:00 vo   12/12 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   10:45 15:30 vf 18:10 vo 20:45 23:20 vf   12/10 J
  All Inclusive   13:20 vf   10/8 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   11:10 15:45 20:15 vf   6/4 J
  Dragons 3: Le monde caché   13:30 18:00 vf   6/4 J
  Creed II   22:50 vf   12/10 J
Pathé Flon 3   Le chant du loup   10:30 17:50 20:30 23:00 vf   10/8 J
  The Lego Movie 2   13:00 15:20 vf   6/4 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   10:30 4DX vo 13:10 4DX 18:10 4DX 20:50 4DX 23:30 4DX vf   12/10 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   15:50 4DX vf   6/4 J
Pathé Flon 5   The Lego Movie 2   10:20 vf   6/4 J
  Nicky Larson et le par...   12:40 19:10 23:20 vf   12/10 J
  Le chant du loup   14:45 vf   10/8 J
  All Inclusive   17:10 21:10 vf   10/8 J
Pathé Flon 6   Ralph 2.0   11:00 16:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dRalph 2.0 – 3D   13:30 vf   6/4 J
  Happy Birthdead 2 You   18:30 20:45 23:00 vf   12/10 J
Pathé Flon 7   Masha et Michka – Les nouvelles aventures   10:40 vf   0/0 J
  Happy Birthdead 2 You   12:20 vf   12/10 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   14:30 16:40 18:50 21:00 23:15 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 1   La favorite   10:40 15:30 18:00 20:30 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dRalph 2.0 – 3D   13:10 vo   6/4 J
  Aquaman   23:00 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Aïlo: une odyssée en L...   10:30 12:30 14:20 vf   0/0 J
  Yao   16:15 vf   6/4 J
  La mule   18:30 vf 21:00 vo 23:20 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   Cheney – Vice   10:20 vo 15:00 vf 17:45 20:35 vo   14/12 J
  Minuscule 2 – Les mand...   13:00 vf   6/4 J
  L'exorcisme de Hannah ...   23:15 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 4   The Wife   10:50 15:40 vo 17:50 vf   10/8 J
  Grâce à Dieu   13:00 vf   14/12 J
  Green Book   20:00 vo   12/10 J
  Glass   22:40 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 5   Grâce à Dieu   10:15 15:00 17:50 20:40 vf   14/12 J
  Astérix – Le secret de...   13:00 vf   6/4 J
  Alita: Battle Angel   23:30 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Green Book   10:10 vo 12:45 vf 15:20 vo 18:15 vf 20:50 vo 23:25 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Bohemian Rhapsody   10:45 vo   8/6 J
  Dragons 3: Le monde caché   13:30 vo   6/4 J
  L'incroyable histoire ...   16:00 vf   10/8 J
  Beautiful Boy   18:20 vo   14/12 J
  The Wife   20:45 vo   10/8 J
  A Star Is Born   22:50 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 8   La dernière folie de C...   11:15 vf   16/14 J
  Les héritières   13:15 vo   0/0 J
  Une intime conviction   15:30 18:10 20:30 vf   12/10 J
  All Inclusive   22:45 vf   10/8 J
Zinéma Thierry Jobin   L'ordre des médecins   16:00 vf   12/10 J
  Les héritières   18:00 vo   0/0 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   20:00 vo   16/14 J
  Twarz – Mug   22:00 vo   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Ága   16:00 vo   16/14 J
  Les dépossédés   18:00 vo   16/14 J
  Un ange passé trop vite   20:00 vf   8/6 J
  Greta Gratos   22:00 vf   16/16 J
Le Noirmont
Cinélucarne   L'incroyable histoire ...   17:00 vf   10/8 J
Le Sentier
La Bobine   Dragons 3: Le monde caché   18:00 vf   6/4 J
  L'incroyable histoire ...   20:30 vf   10/8 J
Lenk
Cinema Lenk   Ailos Reise   13:00 D   0/0 J
  Chaos im Netz   14:30 D   6/4 J
  Der Junge muss an die ...   16:15 D   6/4 J
  A Star Is Born   18:00 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 D   12/10 J
  Vice   23:00 E/d/f   14/12 J
Lenzburg
Löwen   Ailos Reise   14:30 D   0/0 J
  Zwingli   17:00 Dialekt   12/10 J
  Green Book – Eine beso...   20:00 D   12/10 J
Urban   Drachenzähmen leicht g...   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:00 D   12/10 J
Lenzerheide
Open-Air Kino BDO Snow Cinema   Alita: Battle Angel   19:00 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Green Book   17:00 vo   12/10 J
  Roma   20:30 vo   16/14 J
Leysin
Le Régency   Dragons 3: Le monde caché   17:00 vf   6/4 J
  L'incroyable histoire ...   20:00 vf   10/8 J
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   11:00 14:30 17:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:00 23:45 D   12/10 J
Sputnik   Minuscule 2 – Abenteue...   13:30 D   6/4 J
  Ailos Reise   15:30 D   0/0 J
  The Wife   18:00 E/d/f   10/8 J
  Green Book   20:15 E/d/f   12/10 J
Locarno
PalaCinema 1   Dragon trainer – Il mo...   15:00 Atmos 17:35 Atmos I   6 J
  La paranza dei bambini   21:00 I   15 J
PalaCinema 2   Rex – un cucciolo a pa...   15:20 I   3 J
  Alita: Angelo della Ba...   17:45 I   12 J
  Un uomo tranquillo   20:40 I   15 J
PalaCinema 3   The Lego Movie 2   15:10 I   3 J
  Green Book   17:50 I   9 J
  Il Corriere   20:50 I   12 J
Rialto 1   Green Book   18:00 inglese sottotitoli in francese/tedesco  
  Il Corriere   20:35 inglese sottotitoli in italiano  
Rialto 2   Zwingli   17:50 versione originale   11 J
  Green Book   20:50 I  
Rialto 3   La paranza dei bambini   18:10 I   15 J
  Bohemian Rhapsody   20:40 I   11 J
Lugano
Cinema Iride   A Star Is Born   17:45 I   12/10 J
  Ben Is Back   20:45 I   14 J
CineStar 1   Rex – un cucciolo a pa...   15:30 I   3 J
  Green Book   17:55 20:55 I   9 J
CineStar 2   The Lego Movie 2   15:00 I   3 J
  Il Corriere   17:40 20:40 I   12 J
CineStar 3   Dragon trainer – Il mo...   15:00 I   6 J
  Un uomo tranquillo   17:35 20:45 I   15 J
CineStar 4   vorstellung in 3dDragon trainer – Il mo...   15:10 4DX I   6 J
  vorstellung in 3dAlita: Angelo della Ba...   17:40 4DX 21:00 4DX I   12 J
CineStar 5   Mia e il leone bianco   15:15 I   7/5 J
  Bohemian Rhapsody   17:45 I   11 J
  Ricomincio da me   20:55 I   6 J
CineStar 6   La Favorita   14:55 I   13 J
  Green Book   17:45 inglese sottotitoli in francese/tedesco   9 J
  Alita: Angelo della Ba...   20:55 I   12 J
CineStar 7   Il ritorno di Mary Poppins   14:50 I   3 J
  La paranza dei bambini   17:50 20:40 I   15 J
Luzern
Bourbaki 1   Zwingli   12:40 15:20 Dialekt   12/10 J
  Green Book   18:00 20:40 23:10 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 2   Green Book   12:40 E/d/f   12/10 J
  Vice   15:20 20:40 23:10 E/d/f   14/12 J
  Zwingli   18:00 Dialekt   12/10 J
Bourbaki 3   Minuscule 2 – Abenteue...   13:30 D   6/4 J
  Immer und ewig   15:40 Dial/d/f   6/4 J
  The Wife   17:40 E/d/f   10/8 J
  Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
  Gully Boy   22:40 Hindi/e   16/14 J
Bourbaki 4   The Favourite   13:50 E/d/f   12/10 J
  Architektur der Unendl...   16:20 Ov/d/f   0/0 J
  Fair Traders   18:20 Ov/d/f   0/0 J
  If Beale Street Could Talk   20:20 E/d/f   12/10 J
  Der goldene Handschuh   22:50 D   16 J
Capitol 1   Boy Erased   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Vice   14:00 20:00 D   14/12 J
  Zwingli   17:00 Dialekt   12/10 J
Capitol 3   The Lego Movie 2   14:00 D   6/4 J
  Green Book   17:00 20:00 D   12/10 J
Capitol 4   Green Book   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 5   Minuscule 2 – Abenteue...   14:15 ohne Dialog   6/4 J
  Alita: Battle Angel   17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 6   Drachenzähmen leicht g...   14:15 17:15 D   6/4 J
  Alita: Battle Angel   20:15 D   12/10 J
Moderne   Bohemian Rhapsody   14:00 17:15 20:30 E/d/f   8/6 J
stattkino   The Wild Pear Tree   18:00 Türk/d   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWild Africa – 3D   12:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dOceans – 3D   13:00 16:00 D/f/i/e  
  America’s Music   14:00 D/f/i/e  
  Wild America   15:00 D/f/i/e  
Verkehrshaus Planetarium   Rosetta und Philae   13:00 D/f/i/e  
  Reise ins Universum   14:00 D/f/i/e  
  Planetarium Live   15:30 D   8 J
  Aurora – Geheimnisvoll...   16:30 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  Zwingli   17:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:00 D   12/10 J
Martigny
Casino   vorstellung in 3dRalph 2.0 – 3D   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   15:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   18:00 vf   12/10 J
  Le chant du loup   20:45 vf   10/8 J
Corso   The Lego Movie 2   14:30 vf   6/4 J
  Green Book   17:15 vf   12/10 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:30 vf   6/4 J
Massagno
Lux Art House   Shoplifters   13:00 giapponese sottotitoli in italiano   12 J
  Vice – L'uomo nell'ombra   15:00 I  
  Van Gogh – Sulla sogli...   17:15 I  
  Cold War   19:15 polacco sottotitoli in italiano   12 J
  Se la strada potesse p...   20:45 inglese sottotitoli in francese/tedesco  
Meiringen
Cinema Meiringen   Ailos Reise   17:00 D   0/0 J
  Burning   20:00 Korean/d   16/14 J
Mendrisio
Multisala Teatro 1908   Dragon trainer – Il mo...   16:00 I   6 J
  La paranza dei bambini   18:15 I   15 J
  Green Book   20:40 I  
Multisala Teatro Ciak   Rex – un cucciolo a pa...   15:45 I  
  Green Book   17:50 I  
  La paranza dei bambini   20:20 I   15 J
Multisala Teatro Mignon   Van Gogh – Sulla sogli...   16:00 20:40 I  
  La Favorita   18:10 I   13 J
Multisala Teatro Teatro   The Lego Movie 2   15:45 I  
  Alita: Battle Angel   18:00 I  
  Un uomo tranquillo   20:30 I  
Plaza   Il Corriere   18:30 20:45 I  
Monthey
Plaza   Dragons 3: Le monde caché   15:00 vf   6/4 J
  Grâce à Dieu   17:45 vf   14/12 J
  Green Book   20:45 vf   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   The Lego Movie 2   15:30 vf   6/4 J
  Green Book   18:00 vo   12/10 J
  Alita: Battle Angel   20:45 vo   12/10 J
Hollywood 2   Dragons 3: Le monde caché   15:30 vf   6/4 J
  La mule   18:10 vo   12/10 J
  Happy Birthdead 2 You   20:45 vo   12/10 J
Morges
Odéon 1+2   Dragons 3: Le monde caché   13:00 vf   6/4 J
  The Lego Movie 2   13:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   15:30 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   16:00 18:30 vf   6/4 J
  The Wife   18:15 vo   10/8 J
  Grâce à Dieu   20:30 vf   14/12 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:45 vf   12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Grâce à Dieu   17:30 vf   14/12 J
  Green Book   20:30 vf   12/10 J
Muotathal
Kino Muotathal   Plötzlich Familie   20:00 D   10/8 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:15 IMAX D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:15 IMAX E/d/f 20:15 IMAX 23:15 IMAX D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 Dolby Atmos 17:30 Dolby Atmos 20:30 Dolby Atmos D   6/4 J
  The Possession of Hann...   23:30 4K D   16/14 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:00 D   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 D   8/6 J
  Plötzlich Familie   23:15 D   10/8 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   14:00 D   6/4 J
  Plötzlich Familie   17:00 20:00 D   10/8 J
  Bohemian Rhapsody   23:00 D   8/6 J
Cinedome 5   Green Book   14:00 17:00 20:00 23:00 D   12/10 J
Cinedome 6   Mia und der weisse Löwe   14:45 4K D   6/4 J
  Belleville Cop   17:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 23:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 7   Minuscule 2 – Abenteue...   14:45 ohne Dialog   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   17:45 E/d/f   6/4 J
  Happy Deathday 2U   20:45 23:30 D   12/10 J
Cinedome 8   Vice   14:00 D 17:00 E/d/f 20:00 23:15 D   14/12 J
Cinedome 9   Boy Erased   14:30 4K D 17:30 4K E/d/f 20:30 4K 23:30 4K D   12/10 J
Cinedome 10   Ailos Reise   14:30 D   4/4 J
  Sweethearts   17:30 D   12/10 J
  Creed II   20:00 23:15 D   12/10 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   14:30 D   6/4 J
  Green Book   20:00 E/d/f   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Der Kleine Drache Koko...   14:30 D   0/0 J
  Capharnaüm   16:45 Ov/d/f   12/10 J
  The Wife   20:15 E/d/f   10/12 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 2   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 3   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 4   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 5   Eröffnung März 2019      
Neuchâtel
Apollo 1   Jusqu’ici tout va bien   12:15 vf   8/6 J
  Dragons 3: Le monde caché   15:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   17:30 vf   6/4 J
  La mule   20:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   22:30 vf   12/10 J
Apollo 2   The Wife   12:00 vo   10/8 J
  Aïlo: une odyssée en L...   14:00 vf   0/0 J
  Ralph 2.0   16:00 vf   6/4 J
  All Inclusive   18:30 vf   10/8 J
  Happy Birthdead 2 You   20:30 vf   12/10 J
  Creed II   22:45 vf   12/10 J
Apollo 3   Minuscule 2 – Les mand...   13:30 vf   6/6 J
  Nicky Larson et le par...   15:30 vf   12/10 J
  Grâce à Dieu   17:30 20:15 vf   14/12 J
  Happy Birthdead 2 You   23:00 vf   12/10 J
Arcades   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   13:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   15:30 20:30 vf   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   18:00 vf   8/6 J
Bio   Green Book   15:00 20:30 vf   12/10 J
  Cheney – Vice   17:30 vo   14/12 J
Cinéma Minimum   Les héritières   14:00 vo   0/0 J
  Mantra – Sounds into Silence   16:00 vo   16/16 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   18:00 vo   16/14 J
  Sibel   20:00 vo   16/14 J
Rex   The Lego Movie 2   15:00 vf   6/4 J
  The Wife   17:45 vf   10/8 J
  Le chant du loup   20:15 vf   10/8 J
Studio   Qu'est-ce qu'on a enco...   13:30 15:45 18:00 20:15 vf   6/4 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Ralph 2.0   13:30 vf   6/4 J
  The Lego Movie 2   13:45 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   15:45 20:45 vf   6/4 J
  Dragons 3: Le monde caché   16:00 vf   6/4 J
  Grâce à Dieu   18:00 vf   14/12 J
  Green Book   18:00 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:45 vf   12/10 J
Näfels
Kino Näfels   Drachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   20:00 D   12/10 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   The Wife   20:00 E/d/f   10/8 J
Oensingen
Onik   Drachenzähmen leicht g...   13:30 D   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   15:45 D   6/4 J
  Wolkenbruch   18:00 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Drachenzähmen leicht g...   14:20 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   16:50 20:00 D   12/10 J
  Happy Deathday 2U   23:10 D   12/10 J
youcinema 2   Chaos im Netz   14:10 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   16:50 D   12/10 J
  Creed II   19:50 D   12/10 J
  Glass   22:50 D   14/12 J
youcinema 3   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:40 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   17:20 D   12/10 J
  Escape Room   20:10 D   16/14 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   22:50 D   12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:50 D   6/4 J
  Manhattan Queen   17:50 D   8/6 J
  Plötzlich Familie   20:20 D   10/8 J
  The Possession of Hann...   23:10 D   16/14 J
youcinema 5   Minuscule 2 – Abenteue...   15:00 D   6/4 J
  Creed II   17:30 23:00 D   12/10 J
  Happy Deathday 2U   20:30 D   12/10 J
youcinema 6   Mia und der weisse Löwe   15:10 D   6/4 J
  A Star Is Born   17:10 D   12/10 J
  Sweethearts   17:40 D   12/10 J
  Boy Erased – Der verlo...   20:10 D   12/10 J
  Belleville Cop   22:50 D   12/10 J
Olten
Capitol   Zwingli   17:30 D   12/10 J
  Boy Erased   17:30 E/d/f   12/10 J
  Vice   20:10 E/d/f   14/12 J
Lichtspiele   Le vent tourne   20:30 Ov/d/f   10/8 J
Palace   Cicero   17:30 20:20 Türk/d   16/14 J
youcinema 1   Drachenzähmen leicht g...   14:50 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:20 20:30 D   12/10 J
youcinema 2   Minuscule 2 – Abenteue...   15:20 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   17:50 20:20 D   12/10 J
youcinema 3   Die unglaublichen Aben...   15:10 D   6/4 J
  Manhattan Queen   17:40 D   8/6 J
  Vice – Der zweite Mann   20:10 D   14/12 J
youcinema 4   The Lego Movie 2   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   17:30 D   6/4 J
  Plötzlich Familie   20:00 D   10/8 J
Orbe
Urba I   Dragons 3: Le monde caché   15:30 vf   6/4 J
  La mule   17:45 vf   12/10 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:30 vf   6/4 J
Urba II   Ralph 2.0   15:00 vf   6/4 J
  Green Book   17:30 vf   12/10 J
  La favorite   20:45 vf   12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Minuscule 2 – Les mand...   16:00 vf   6/4 J
  Un ange passé trop vite   18:00 vf   16/16 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 vo   8/6 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   L'incroyable histoire ...   16:00 vf   10/8 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   18:00 vo   16/14 J
  Une intime conviction   20:00 vf   16/16 J
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   13:30 vf   6/4 J
  The Lego Movie 2   16:00 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:30 21:00 vf   6/4 J
Les Apollo 2   vorstellung in 3dRalph 2.0 – 3D   14:00 vf   6/4 J
  Alita: Battle Angel   18:00 vf   12/10 J
  Le chant du loup   20:45 vf   10/8 J
Les Apollo 3   Aïlo: une odyssée en L...   13:40 vf   0/0 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   15:50 vf   6/4 J
  Happy Birthdead 2 You   18:10 vf   12/10 J
  Green Book   20:30 vf   12/10 J
Pontresina
Rex   Ailos Reise   13:00 D   0/0 J
  Chaos im Netz   14:30 D   6/4 J
  Der Junge muss an die ...   16:15 D   6/4 J
  A Star Is Born   18:00 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 D   12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Fortuna   18:00 vo   12/10 J
  All Inclusive   20:30 vf   10/8 J
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dRalph 2.0 – 3D   13:15 18:00 vf   6/4 J
  Ralph 2.0   15:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 22:45 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Dragons 3: Le monde caché   13:30 18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   15:45 vf   6/4 J
  Green Book   20:30 vf   12/10 J
  Escape Game   23:00 vf   16/14 J
Cinétoile 3   Alita: Battle Angel   13:00 vf   12/10 J
  Le chant du loup   15:30 18:00 20:30 23:00 vf   10/8 J
Cinétoile 4   The Lego Movie 2   14:00 16:15 vf   6/4 J
  Happy Birthdead 2 You   18:30 20:45 23:00 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Bohemian Rhapsody   14:15 vf   8/6 J
  Aïlo: une odyssée en L...   17:00 vf   0/0 J
  All Inclusive   19:00 vf   10/8 J
  La mule   21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 6   Qu'est-ce qu'on a enco...   14:00 16:00 18:15 20:30 22:30 vf   6/4 J
Pully
CityClub   Samouni Road   16:00 vo   16/14 J
  Troppa Grazia   18:30 vo   16/16 J
  Alexia, Kevin & Romain   20:30 vf   8/6 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   13:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:45 D   12/10 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Lounge-Kino   Glass   20:00 D   14/12 J
Schlosskino   Drachenzähmen leicht g...   15:30 D   6/4 J
  Zwingli   17:45 Dialekt   12/10 J
  Vice – Der zweite Mann   20:15 D   14/12 J
Reinach
Atelier   Zwingli   17:30 17:30 Dialekt   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Die unglaublichen Aben...   17:30 D   6/4 J
  Le vent tourne   20:15 Ov/d/f   10/8 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sargans
Kiwi Castels 1   Drachenzähmen leicht g...   14:30 D   6/4 J
  Zwingli   17:30 Dialekt   12/10 J
  Alita: Battle Angel   20:15 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Minuscule 2 – Abenteue...   14:30 D   6/4 J
  Beautiful Boy   17:30 E/d/f   14/12 J
  Green Book   20:15 D   12/10 J
Sarnen
Seefeld   Die unglaublichen Aben...   13:30 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   15:30 D   6/4 J
  Immer und ewig   18:00 Dialekt   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   The Kindergarten Teacher   18:30 E/d/f   16/14 J
  The Wife   20:30 E/d/f   10/8 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Mia und der weisse Löwe   14:00 17:00 D   6/4 J
  Der goldene Handschuh   19:45 22:30 D   16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   13:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   16:45 19:45 22:30 D   12/10 J
Kinepolis 3   Boy Erased – Der verlo...   13:45 16:45 20:00 22:45 D   12/10 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:00 17:00 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   19:45 D   12/10 J
  Belleville Cop   22:35 D   12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   13:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   16:45 D   6/4 J
  Creed II   19:45 22:35 D   12/10 J
Kinepolis 6   Ailos Reise   14:00 17:00 D   0/0 J
  Happy Deathday 2U   20:00 22:45 D   12/10 J
Kinepolis 7   Plötzlich Familie   13:45 19:45 D   10/8 J
  Can You Ever Forgive Me?   17:00 D   12/10 J
  Glass   22:30 D   14/12 J
Kinepolis 8   Chaos im Netz   14:00 D   6/4 J
  Sweethearts   16:45 D   12/10 J
  The Mule   20:00 D   12/10 J
  The Possession of Hann...   22:45 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Zwingli   14:30 17:15 20:00 Ov/d   12/10 J
Kiwi Scala 2   Fair Traders   15:00 Ov/d/f   4 J
  Green Book   17:30 E/d/f   12/10 J
  Vice   20:15 E/d/f   14/12 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Drachenzähmen leicht g...   13:30 15:45 D   6/4 J
  Womit haben wir das ve...   18:00 D   6/4 J
  Alita: Battle Angel   20:15 D   12/10 J
Kino Schwyz Grün   Mia und der weisse Löwe   13:30 D   6/4 J
  The Lego Movie 2   15:45 D   6/4 J
  Fair Traders   18:15 Dialekt   0/0 J
  Vice – Der zweite Mann   20:15 Ov/d/f   14/12 J
Kino Schwyz Orange   The Lego Movie 2   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:45 D   6/4 J
  Zwingli   18:00 Dialekt   12/10 J
  Vice – Der zweite Mann   20:30 D   14/12 J
Kino Schwyz Rot   Ailos Reise   13:30 D   0/0 J
  Zwingli   15:30 Dialekt   12/10 J
  Immer und ewig   18:15 Dialekt   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:15 17:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:00 D   12/10 J
  Escape Room   23:00 D   16/14 J
Cinema8 2   The Lego Movie 2   14:45 D   6/4 J
  Die unglaublichen Aben...   17:40 D   6/4 J
  Boy Erased – Der verlo...   20:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   23:15 D   12/10 J
Cinema8 3   Minuscule 2 – Abenteue...   14:30 D   6/4 J
  Zwingli   17:15 Dialekt   12/10 J
  Happy Deathday 2U   20:30 D   12/10 J
  The Possession of Hann...   23:15 D   16/14 J
Cinema8 4   Ailos Reise   14:30 D   0/0 J
  The Wife   17:15 D   10/8 J
  Plötzlich Familie   20:00 D   10/8 J
  Glass   23:00 D   14/12 J
Cinema8 5   Mia und der weisse Löwe   13:45 D   6/4 J
  Chaos im Netz   16:30 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   19:45 D   12/10 J
  The Mule   23:00 D   12/10 J
Sierre
Casino   The Lego Movie 2   15:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 vf   12/10 J
Le Bourg   Nicky Larson et le par...   15:30 vf   12/10 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:00 vf   6/4 J
  The Wife   20:30 vo   10/8 J
Sins
Cinepol 1   Drachenzähmen leicht g...   13:30 15:45 D   6/4 J
  Alita: Battle Angel   18:00 D   12/10 J
  Green Book – Eine beso...   20:30 D   12/10 J
Cinepol 2   The Lego Movie 2   13:30 D   6/4 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   15:45 D   6/4 J
  Zwingli   17:45 20:15 Dialekt   12/10 J
Cinepol 3   Mia und der weisse Löwe   13:30 D   6/4 J
  Die unglaublichen Aben...   15:45 D   6/4 J
  Plötzlich Familie   18:00 D   10/8 J
  The Mule   20:15 D   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Dragons 3: Le monde caché   15:00 vf   6/4 J
  La favorite   17:30 vf   12/10 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:00 vf   6/4 J
Cinesion Capitole   The Lego Movie 2   15:00 vf   6/4 J
  La mule   17:30 vf   12/10 J
  Grâce à Dieu   20:00 vf   14/12 J
Cinesion Les Cèdres   Minuscule 2 – Les mand...   15:00 vf   6/4 J
  Aïlo: une odyssée en L...   17:00 vf   0/0 J
  All Inclusive   19:00 vf   10/8 J
  Le chant du loup   21:00 vf   10/8 J
Cinesion Lux   Ralph 2.0   15:30 vf   6/4 J
  Green Book   18:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 vf   12/10 J
Sissach
Palace   Ailos Reise   13:00 D   0/0 J
  Drachenzähmen leicht g...   14:30 D   6/4 J
  Chaos im Netz   16:15 D   6/4 J
  Vice   18:15 E/d/f   14/12 J
  Green Book – Eine beso...   20:30 E/d/f   12/10 J
Solothurn
Capitol   Ailos Reise   17:00 D   0/0 J
  Green Book – Eine beso...   20:00 D   12/10 J
Casablanca   Happy Deathday 2U   14:00 20:15 22:15 D   12/10 J
  Creed II   16:00 D   12/10 J
  The Possession of Hann...   18:15 D   16/14 J
Palace   Ernest & Célestine   10:00 D  
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:00 D   12/10 J
Spiez
Movieworld   Ailos Reise   13:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   15:30 20:30 D   12/10 J
  Zwingli   18:00 Dial/d   12/10 J
Movieworld Paradiso   Mia und der weisse Löwe   15:30 D   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   18:00 Ov/d   8/6 J
  Boy Erased – Der verlo...   20:30 D   12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 2   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 3   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 4   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 5   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 6   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 7   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 8   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 9   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 10   Eröffnung Frühling 2019      
St. Gallen
Kinok   Zwitscherland   11:30 D   0/0 J
  The Price of Everything   13:10 E/d   16/14 J
  Immer und ewig   15:10 Dial/D   6/4 J
  #Female Pleasure   17:00 Ov/d/f   12/10 J
  The Wife   19:00 E/d/f   10/8 J
  Capharnaum – Stadt der...   21:00 Ov/d/f   12/10 J
Scala 1   Zwingli   14:00 17:00 20:15 Dialekt   12/10 J
Scala 2   Green Book   14:15 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 3   If Beale Street Could Talk   14:15 E/d/f   12/10 J
  Der goldene Handschuh   17:15 D   16/14 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 D   8/6 J
Scala 4   Minuscule 2 – Abenteue...   14:30 ohne Dialog   6/4 J
  Boy Erased   17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
Scala 5   Drachenzähmen leicht g...   14:30 D   6/4 J
  Alita: Battle Angel   17:30 20:30 D   12/10 J
Scala 6   Green Book   14:00 D   12/10 J
  Vice   17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Stans
afm cinema 1   Drachenzähmen leicht g...   13:30 D   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   15:45 D   6/4 J
  Plötzlich Familie   18:00 D   10/8 J
  Green Book – Eine beso...   20:30 D   12/10 J
afm cinema 2   Minuscule 2 – Abenteue...   13:30 D   6/4 J
  The Lego Movie 2   15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   17:45 D   6/4 J
  Alita: Battle Angel   20:15 D   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Ága   18:00 vo   16/14 J
  La mule   20:30 vf   12/10 J
Stein am Rhein
Schwanen   The Guilty   20:00 D   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   The Wife   17:00 vo   10/8 J
  Alita: Battle Angel   21:00 vf   12/10 J
Thun
Lauitor   Creed II   15:00 D   12/10 J
  A Star Is Born   17:45 D   12/10 J
  Happy Deathday 2U   20:30 D   12/10 J
Rex 1   Drachenzähmen leicht g...   13:00 Dolby Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   15:15 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos 23:00 Dolby Atmos D   12/10 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   17:45 Dolby Atmos D   6/4 J
Rex 2   Mia und der weisse Löwe   13:15 D   6/4 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   15:30 D   6/4 J
  Zwingli   17:45 Dialekt   12/10 J
  Vice – Der zweite Mann   20:30 D   14/12 J
  Happy Deathday 2U   23:30 D   12/10 J
Rex 3   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:30 D   6/4 J
  Belleville Cop   18:00 D   12/10 J
  Green Book – Eine beso...   20:30 D   12/10 J
  The Possession of Hann...   23:30 D   16/14 J
Rex 4   Ailos Reise   13:30 D   0/0 J
  The Lego Movie 2   15:45 D   6/4 J
  Boy Erased – Der verlo...   18:00 D   12/10 J
  Belleville Cop   20:45 D   12/10 J
  Vice – Der zweite Mann   23:15 D   14/12 J
Rex 5   Minuscule 2 – Abenteue...   13:15 D   6/4 J
  Vice – Der zweite Mann   15:30 D   14/12 J
  Green Book – Eine beso...   18:45 MovieBites D   12/10 J
  The Mule   22:00 D   12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Mia und der weisse Löwe   16:30 D   6/4 J
  Green Book   19:00 D   12/10 J
  Womit haben wir das ve...   21:30 D   6/4 J
Tramelan
Le cinématographe   Vice   18:00 vf   14/12 J
  Happy Birthdead 2 You   21:00 vf   12/10 J
Uznach
Rex   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   16:15 D   12/10 J
  Drachenzähmen leicht g...   18:45 D   6/4 J
  Vice – Der zweite Mann   21:00 D   14/12 J
Uzwil
City 1   The Lego Movie 2   13:30 D   6 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:45 D   6 J
  Zwingli   18:00 Dialekt   12 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 D   12 J
City 2   Ailos Reise   13:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   15:30 D   6 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   18:15 D   6 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   16:30 vf   6/4 J
  La mule   18:30 21:15 vo   12/10 J
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Dragons 3: Le monde caché   15:45 vf   6/4 J
  Cheney – Vice   18:00 vo   14/12 J
  Green Book   20:45 vf   12/10 J
Rex 1   L'incroyable histoire ...   13:00 vf   10/8 J
  The Lego Movie 2   15:30 vf   6/4 J
  La mule   18:15 vf   12/10 J
  Alita: Battle Angel   20:45 vf   12/10 J
Rex 2   The Lego Movie 2   13:30 vf   6/4 J
  Aïlo: une odyssée en L...   16:00 vf   0/0 J
  The Wife   18:15 vo   10/8 J
  Le chant du loup   20:30 vf   10/8 J
Rex 3   Dragons 3: Le monde caché   13:00 vf   6/4 J
  Ralph 2.0   15:20 vf   6/4 J
  Roma   18:00 vo   16/14 J
  Happy Birthdead 2 You   21:00 vf   12/10 J
Rex 4   Qu'est-ce qu'on a enco...   15:45 20:45 vf   6/4 J
  All Inclusive   18:10 vf   10/8 J
Visp
Astoria   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:00 D   6/4 J
  Capharnaum – Stadt der...   17:00 Arab/d/f   12/10 J
  Happy Deathday 2U   20:30 D   12/10 J
Volketswil
Kindercity   Minuscule 2 – Abenteue...   10:15 D   6 J
  Drachenzähmen leicht g...   12:15 16:15 D   6 J
  The Lego Movie 2   14:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Drachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  Ramen Shop   17:00 Ov/d   6/4 J
  Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
Passerelle 2   Mia und der weisse Löwe   14:00 D   6/4 J
  Ailos Reise   17:00 D   0/0 J
  If Beale Street Could Talk   20:00 E/d/f   12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Drachenzähmen leicht g...   14:00 Atmos D   6/4 J
  Zwingli   17:00 Dialekt   12/10 J
  Alita: Battle Angel   20:00 22:45 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Ailos Reise   13:30 D   0/0 J
  Mia und der weisse Löwe   15:20 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   17:30 D   6/4 J
  Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
  Happy Deathday 2U   22:45 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   The Lego Movie 2   14:00 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   17:00 D   12/10 J
  Vice – Der zweite Mann   20:00 D   14/12 J
  Plötzlich Familie   22:45 D   10/8 J
Wengen
Cinéma Wengen   Astrid   20:30 Schwed/d   6/4 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:00 20:00 22:45 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:30 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   17:00 20:00 22:30 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Minuscule 2 – Abenteue...   14:30 D   6/4 J
  Zwingli   17:00 Dialekt   12/10 J
  Vice   20:00 22:45 D   14/12 J
Kiwi Treff 4   Chaos im Netz   14:30 D   6/4 J
  Der Junge muss an die ...   17:00 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   20:00 D   12/10 J
  Creed II   22:45 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Ailos Reise   17:30 D   4 J
  Creed II   20:00 D   12/10 J
Elite 2   Fair Traders   17:45 Ov/d/f   4 J
  The Mule   20:15 E/d/f   12/10 J
Elite 3   Sweethearts   18:00 D   12/10 J
  Manhattan Queen   20:30 D   8/6 J
Orient   The Wild Pear Tree   20:00 Ov/d/f   16/14 J
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 D   8/6 J
  Zwingli   17:15 Dialekt   12 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 D   12 J
  Drachenzähmen leicht g...   20:15 D   8/6 J
Palace 2   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:30 D   8/6 J
  Green Book – Eine beso...   17:15 D   12 J
Wil
Cine 1   Boy Erased – Der verlo...   10:15 20:15 D   12/10 J
  Alita: Battle Angel   15:30 20:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   23:30 D   12/10 J
Cine 2   Drachenzähmen leicht g...   10:30 Dolby Atmos 13:00 Dolby Atmos 18:15 Dolby Atmos D   6/4 J
  Creed II   23:15 D   12/10 J
Cine 3   If Beale Street Could Talk   10:30 E/d   12/10 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   11:00 13:15 D   6/4 J
  Chaos im Netz   12:45 D   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   15:30 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   17:45 20:30 D   12/10 J
  Happy Deathday 2U   18:00 23:30 D   12/10 J
Cine 4   The Wife   13:30 inkl. Kaffee und Kuchen D   10/8 J
  The Lego Movie 2   15:00 D   6/4 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
  The Mule   23:00 D   12/10 J
Willisau
cinebar   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Die geheimnisvolle Minusch   16:00 D  
  Body Heat   18:00 Ov/d  
  A Polar Year   20:15 Ov/d/f   8/6 J
Kiwi Center 1   Zwingli   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 2   Mia und der weisse Löwe   14:45 D   8/6 J
  Boy Erased   17:45 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:15 D   8/6 J
  Happy Deathday 2U   18:00 20:30 23:00 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Immenhof – Das Abenteu...   14:15 D   6 J
  Sweethearts   17:45 D   14/12 J
  100 Dinge   20:15 22:45 D   10/6 J
Kiwi Center 5   Der Kleine Drache Koko...   14:45 D   4 J
  The Favourite   17:00 20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 6   Chaos im Netz   14:00 D   10/6 J
  Plötzlich Familie   17:00 D   10/6 J
  Creed II   20:15 23:00 D   12 J
Kiwi Center 7   Die unglaublichen Aben...   14:30 D   8/6 J
  Drachenzähmen leicht g...   17:30 D   8/6 J
  Green Book   20:30 D   12 J
Kiwi Center 8   Drachenzähmen leicht g...   15:00 D   8/6 J
  Green Book   17:30 D   12 J
  Manhattan Queen   20:15 D   12 J
  The Mule   22:45 D   12 J
Kiwi Center 9   Happy Deathday 2U   15:00 D   14/12 J
  The Mule   17:15 D   12 J
  Glass   20:00 23:00 D   16 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:15 20:00 22:45 D   12 J
Kiwi Center 11   Belleville Cop   15:00 18:00 20:30 23:00 D   12 J
Kiwi Loge 1   Vice   14:00 17:15 20:15 E/d/f   14/12 J
Kiwi Loge 2   Fair Traders   14:45 Ov/d/f   10/6 J
  Green Book   17:00 20:00 E/d/f   12 J
Kiwi Loge 3   Ailos Reise   14:30 D   6 J
  Wolkenbruch   18:00 Ov   12 J
  The Wife   20:30 E/d/f   12 J
Maxx 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 17:30 D   8/6 J
  Alita: Battle Angel   20:30 D   12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   14:15 D   10/6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   17:15 D   8/6 J
  Creed II   20:15 D   12 J
Maxx 3   Vice   14:15 17:15 20:15 D   14/12 J
Maxx 4   Minuscule 2 – Abenteue...   14:15 ohne Dialog   6 J
  Ailos Reise   17:15 D   6 J
  Happy Deathday 2U   20:15 D   14/12 J
Maxx 5   Green Book   14:00 17:00 20:00 D   12 J
Maxx 6   Alita: Battle Angel   14:00 17:00 D   12 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   20:00 D   8/6 J
Wohlen
Rex   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   13:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:30 D   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   17:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 D   12/10 J
Worb
chinoworb   Ailos Reise   15:00 D   0/0 J
  If Beale Street Could Talk   17:30 20:00 E/d   12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   How to Train Your Drag...   10:30 Englisch Family Morning D   8/6 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 D   8/6 J
  Wolkenbruch   16:15 D   12 J
  The Wife   18:00 E/d/f   12 J
  Zwingli   20:00 Dialekt   12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   The Lego Movie 2   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   15:30 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:15 vf   6/4 J
  Alita: Battle Angel   20:45 vf   12/10 J
Zermatt
Vernissage   Drachenzähmen leicht g...   17:00 D   6/4 J
  Instant Family   20:30 E/d   10/8 J
Zuchwil
Canva   Drachenzähmen leicht g...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   17:00 D   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 D   8/6 J
Canva Club   Minuscule 2 – Abenteue...   14:00 Dialekt   6/4 J
  Fair Traders   16:00 20:30 Dial/d/f   0/0 J
  Zwingli   18:00 Dialekt   12/10 J
Canva Blue   Chaos im Netz   14:15 D   6/4 J
  The Wife   17:15 D   10/8 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   Zwingli   14:30 Dialekt   12 J
  If Beale Street Could Talk   17:30 E/d/f   14 J
  Boy Erased   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 1   Drachenzähmen leicht g...   14:30 D   6 J
  The Wife   17:00 E/d/f   14 J
  Green Book   17:30 E/d/f 20:15 D   12 J
Seehof 2   Ailos Reise   14:30 D   6 J
  Vice   20:30 E/d/f   14 J
Zürich
Abaton 1   Drachenzähmen leicht g...   14:15 D   8/6 J
  Vice   17:00 20:15 23:30 D   14/12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:45 4DX 20:45 4DX 23:45 4DX D   12 J
Abaton 3   Alita: Battle Angel   15:00 17:45 20:45 23:45 E/d/f   12 J
Abaton 4   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:15 D   8/6 J
  Green Book   17:00 20:00 23:00 E/d/f   12 J
Abaton 5   Minuscule 2 – Abenteue...   14:45 ohne Dialog   6 J
  Vice   17:30 E/d/f   14/12 J
  Green Book   20:30 23:30 D   12 J
Abaton 6   Ailos Reise   15:00 D   6 J
  Happy Deathday 2U   18:00 21:00 23:30 D   14/12 J
Abaton 7   Chaos im Netz   14:15 D   10/6 J
  Mia und der weisse Löwe   17:15 D   8/6 J
  Plötzlich Familie   20:15 23:15 D   10/6 J
Abaton 8   Zwingli   14:00 17:00 20:00 23:00 Dialekt   12 J
Abaton 9   Aquaman   14:45 D   12 J
  Belleville Cop   17:45 D   12 J
  Manhattan Queen   20:45 23:30 D   12 J
Abaton 10   Creed II   14:30 17:30 20:30 23:30 E/d/f   12 J
Abaton a   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 17:30 D   8/6 J
  Vice   20:30 23:30 E/d/f   14/12 J
Abaton b   Alita: Battle Angel   14:00 17:00 20:00 23:00 D   12 J
Arena Cinemas 1   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   4 J
  Belleville Cop   15:40 D   12 J
  Ben Is Back   18:20 D   12 J
  Widows – Tödliche Witw...   20:45 D   16 J
Arena Cinemas 2   Chaos im Netz   10:50 14:00 D   6/10 J
  Green Book – Eine beso...   17:00 20:00 D   12 J
  Escape Room   23:00 D   16 J
Arena Cinemas 3   Drachenzähmen leicht g...   13:25 16:00 D   6/8 J
  Happy Deathday 2U   18:30 21:00 23:30 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   Creed II   14:15 17:30 20:45 D   12 J
Arena Cinemas 5   Drachenzähmen leicht g...   10:45 D   6/8 J
  Zwingli   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12 J
  Creed II   22:55 D   12 J
Arena Cinemas 6   Minuscule 2 – Abenteue...   10:45 13:30 D   6 J
  Manhattan Queen   15:50 18:25 D   12 J
  Escape Room   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 7   Alita: Battle Angel   14:20 ScreenX 17:20 ScreenX 20:20 ScreenX 23:20 ScreenX D   12 J
Arena Cinemas 8   How to Train Your Drag...   10:45 13:30 E/d/f   6/8 J
  Happy Deathday 2U   16:00 D   12/14 J
  Drachenzähmen leicht g...   18:30 D   6/8 J
  The Possession of Hann...   21:00 23:20 D   16 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   13:30 Atmos 4DX 15:55 Atmos 4DX 18:20 Atmos 4DX D   6/8 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:45 Atmos 4DX 23:30 Atmos 4DX D   12 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   13:30 4DX D   6/8 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   15:55 4DX D   6/10 J
  vorstellung in 3dHow to Train Your Drag...   18:25 4DX E/d/f   6/8 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:50 4DX D   12 J
Arena Cinemas 11   Der Kleine Drache Koko...   10:50 13:25 D   4 J
  Ralph breaks the Inter...   15:35 E/d/f   6/10 J
  Boy Erased – Der verlo...   18:15 21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 12   Ailos Reise   13:30 D   6 J
  How to Train Your Drag...   15:45 18:20 E/d/f   6/8 J
  Manhattan Queen   20:55 D   12 J
Arena Cinemas 14   Plötzlich Familie   14:10 17:10 D   6/10 J
  100 Dinge   20:10 D   6/10 J
  Glass   22:55 D   16 J
Arena Cinemas 15   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 D   4 J
  Green Book   17:20 20:30 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 16   Vice – Der zweite Mann   14:00 20:00 D   12/14 J
  Bohemian Rhapsody   17:00 E/d/f   12 J
  Halloween   23:10 D   16 J
Arena Cinemas 17   Die unglaublichen Aben...   10:45 15:55 D   6/8 J
  Mia und der weisse Löwe   13:30 D   6/8 J
  Belleville Cop   18:20 21:00 D   12 J
Arena Cinemas 18   The Lego Movie 2   10:45 13:30 16:05 D   6/8 J
  Wolkenbruch   18:40 Ov/d   12 J
  Alita: Battle Angel   21:00 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 19   Tabaluga – Der Film   10:50 13:30 D   6 J
  Immenhof – Das Abenteu...   15:40 D   6 J
  A Star Is Born   18:00 D   12 J
  The Mule   20:55 D   12 J
Arthouse Alba   Green Book   15:10 20:20 E/d/f   12 J
  Zwingli   17:45 Dialekt   12 J
Arthouse Le Paris   On the Basis of Sex   12:15 E/d/f   10/6 J
  The Wife   15:00 17:45 20:20 E/d/f   12 J
Arthouse Movie 1   The Wild Pear Tree   13:45 19:45 Ov/d   16 J
  Can You Ever Forgive Me?   17:30 E/d/f   12 J
Arthouse Movie 2   Le vent tourne   13:45 F/d   14/12 J
  Boy Erased   15:45 20:40 E/d/f   14/12 J
  The Favourite   18:10 E/d/f   14/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Wolkenbruch   13:45 D/Jidd/d   12 J
  Vice   15:45 20:30 E/d/f   14/12 J
  Womit haben wir das ve...   18:25 D   10/6 J
Arthouse Piccadilly 2   Immer und ewig   13:45 Dialekt   10/6 J
  Capharnaum – Stadt der...   15:45 Ov/d/f   14/12 J
  Three Identical Strangers   18:25 E/d/f   12 J
  If Beale Street Could Talk   20:30 E/d/f   14/12 J
Arthouse Uto   Bohemian Rhapsody   15:50 E/d/f   12 J
  The Price of Everything   18:30 E/d/f   16 J
  Der Junge muss an die ...   20:30 D   8/6 J
Capitol 1   Zwingli   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12 J
Capitol 2   Mary Poppins' Rückkehr   14:30 D   4 J
  The Lego Movie 2   17:30 E/d/f   8/6 J
  Mary, Queen of Scots   20:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 3   Drachenzähmen leicht g...   14:30 D   8/6 J
  Ailos Reise   17:30 D   6 J
  The Favourite   20:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 4   Mia und der weisse Löwe   14:00 D   8/6 J
  Die unglaublichen Aben...   16:30 D   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 E/d/f   12 J
Capitol 5   Minuscule 2 – Abenteue...   14:00 ohne Dialog   6 J
  Boy Erased   17:00 E/d/f   14/12 J
  If Beale Street Could Talk   20:00 E/d/f   14/12 J
Capitol 6   Boy Erased   14:30 20:30 E/d/f   14/12 J
  Drachenzähmen leicht g...   17:30 E/d/f   8/6 J
Corso 1   Green Book   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Corso 2   Zwingli   14:30 17:30 Dialekt   12 J
  Vice   20:45 E/d/f   14/12 J
Corso 3   Vice   14:15 E/d/f   14/12 J
  The Mule   17:15 21:00 E/d/f   12 J
Corso 4   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 D   8/6 J
  Vice   17:30 E/d/f   14/12 J
  Zwingli   20:45 Dialekt   12 J
Filmpodium   Nächtliche Schiffsfahrt auf nebligem Meer   15:00 Mandarin/d  
  La ronde   18:15 F/d  
  Les diaboliques   20:45 F/d  
Frosch Studio 1   Wolkenbruch   15:00