ted
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 21.02.2019

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Suspiria   20:30 E/d  
Ideal 1   The Wife   18:00 E/d/f   10/8 J
  Green Book   20:00 E/d/f   12/10 J
Ideal 2   Zwingli   18:00 Dialekt   12/10 J
  Happy Deathday 2U   20:30 D   12/10 J
Ideal 3   If Beale Street Could Talk   18:00 E/d   12/10 J
  Boy Erased   20:30 E/d/f   12/10 J
Ideal 4   Green Book   18:00 D   12/10 J
  Manhattan Queen   20:30 D   8/6 J
Schloss 1   Vice   20:00 E/d/f   14/12 J
Schloss 2   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 D   12/10 J
Aarberg
Royal   Sweethearts   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Drachenzähmen leicht g...   14:45 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   17:45 20:45 D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   Alita: Battle Angel   14:15 D   12/10 J
  Green Book   17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 4   Minuscule 2 – Abenteue...   14:30 ohne Dialog   6/4 J
  Vice   17:15 D   14/12 J
  Sweethearts   20:30 D   12/10 J
Cinedome 5   Ailos Reise   14:15 D   4/4 J
  Manhattan Queen   17:00 D   8/6 J
  Vice   20:00 D   14/12 J
Cinedome 6   Mia und der weisse Löwe   14:00 D   6/4 J
  Die unglaublichen Aben...   16:45 D   6/4 J
  Plötzlich Familie   20:15 D   10/8 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   14:45 D   6/4 J
  Zwingli   17:30 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   20:45 D   6/4 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:00 D   6/4 J
  Alita: Battle Angel   17:00 D   12/10 J
  Creed II   20:00 D   12/10 J
Adelboden
Rex   Drachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   17:00 D   6/4 J
  Vice – Der zweite Mann   20:30 D   14/12 J
Aigle
Cosmopolis 1   Green Book   18:00 vf   12/10 J
  Alita: Battle Angel   20:40 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   Qu'est-ce qu'on a enco...   18:30 vf   6/4 J
  Happy Birthdead 2 You   20:45 vf   12/10 J
Cosmopolis 3   Dragons 3: Le monde caché   18:20 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:45 vf   6/4 J
Altdorf
Leuzinger   The Favourite   20:15 E/d   12/10 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Revolución permanente   18:30 Cineclub Spagnolo Ascona spagnolo sottotitoli in inglese  
  Jazz, the only Way of Life   20:45 versione originale sottotitol in italiano/francese  
Aubonne
Rex   La favorite   20:30 vo   12/10 J
Baar
Lux   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 D   14 J
Baden
Sterk 1   If Beale Street Could Talk   17:30 E/d/f   12/10 J
  Boy Erased   20:15 E/d/f   12/10 J
Sterk 2   Wolkenbruch   17:45 Ov/d/f   12/10 J
  The Wife   20:30 E/d/f   10/8 J
Trafo 1   Drachenzähmen leicht g...   15:00 17:30 D   6/4 J
  Green Book   20:30 E/d/f   12/10 J
Trafo 2   Minuscule 2 – Abenteue...   15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:45 D 20:45 E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Chaos im Netz   15:15 D   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   18:00 E/d/f   8/6 J
  Happy Deathday 2U   21:00 D   12/10 J
Trafo 4   Mia und der weisse Löwe   14:45 D   6/4 J
  Zwingli   17:15 20:15 Dialekt   12/10 J
Trafo 5   The Lego Movie 2   14:30 D   6/4 J
  Vice   17:00 D 20:00 E/d/f   14/12 J
Balzers
Schlosskino   Green Book   20:30 E/d/f   12/10 J
Basel
Capitol 1   Drachenzähmen leicht g...   15:00 D   6/4 J
  The Mule   18:00 E/d/f   12/10 J
  Alita: Battle Angel   21:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Minuscule 2 – Abenteue...   15:00 ohne Dialog   6/4 J
  Vice   18:00 21:00 E/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 1   The Kindergarten Teacher   12:10 E/d   16/14 J
  The Wife   14:00 E/d/f   10/8 J
  If Beale Street Could Talk   16:00 E/d/f   12/10 J
  The Price of Everything   18:30 E/d   16/14 J
  The Favourite   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   The Price of Everything   12:30 E/d   16/14 J
  Zwingli   14:20 20:45 Dial/d   12/10 J
  Architektur der Unendl...   17:00 Ov/d   0/0 J
  Immer und ewig   18:50 Dial/d/f   6/4 J
kult.kino atelier 3   Three Identical Strangers   13:00 21:00 E/d/f   12/10 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   14:45 D   6/4 J
  Le vent tourne   16:40 F/d   10/8 J
  Zwingli   18:30 Dial/d   12/10 J
kult.kino atelier 4   Yschtoo zur Basler Fas...   12:20 Dialekt   6/4 J
  Ailos Reise   14:10 D   0/0 J
  The Wife   16:00 E/d/f   10/8 J
  If Beale Street Could Talk   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   On the Basis of Sex   12:15 E/d   6/4 J
  The Favourite   14:30 E/d/f   12/10 J
  Womit haben wir das ve...   17:00 D/f   6/4 J
  Wolkenbruch   19:00 D/f   6/4 J
  The Wife   21:00 E/d/f   10/8 J
kult.kino camera 1   Boy Erased   14:40 20:30 E/d/f   12/10 J
  The Wild Pear Tree   17:00 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino camera 2   Green Book   15:00 17:40 20:20 E/d/f  
Neues Kino   Shallow Grave   21:00 E/d  
Pathé Küchlin 1   Zwingli   12:15 Dialekt   12/10 J
  Boy Erased – Der verlo...   15:00 17:30 D 20:00 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Der goldene Handschuh   13:50 20:50 D   16/14 J
  The Lego Movie 2   16:10 D   6/4 J
  Can You Ever Forgive Me?   18:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 3   Mia und der weisse Löwe   12:20 D   6/4 J
  Vice – Der zweite Mann   14:30 E/d/f 17:20 D 20:15 E/d/f   14/12 J
Pathé Küchlin 4   Ailos Reise   14:00 D   0/0 J
  Happy Deathday 2U   16:00 21:00 D   12/10 J
  Plötzlich Familie   18:15 D   10/8 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   12:50 D   6/4 J
  Alita: Battle Angel   15:10 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:50 E/d/f 20:30 D   14/12 J
Pathé Küchlin 6   Bohemian Rhapsody   13:00 E/d/f   8/6 J
  Chaos im Netz   15:50 D   6/4 J
  Manhattan Queen   18:30 D   8/6 J
  Creed II   20:45 D   12/10 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   12:40 D 17:30 E/d/f 20:00 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   15:00 D   6/4 J
Pathé Küchlin 8   Minuscule 2 – Abenteue...   13:30 15:40 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   17:45 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Rex 1   Bohemian Rhapsody   14:00 E/d/f   8/6 J
  Opera National de Pari...   19:15 KITAG CINEMAS Opera Live ohne Dialog   4/4 J
Rex 2   The Lego Movie 2   14:30 D   6/4 J
  Green Book   17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
Stadtkino   In Fabric   18:30 E/d  
  Night and Day   21:00 Korean/F/E/e  
Studio Central   Zero   19:30 D   6/4 J
Bellinzona
Forum 1   Van Gogh – Sulla sogli...   18:00 I  
  Alita: Angelo della Ba...   20:20 I  
Forum 2   La Favorita   18:00 I   13 J
  Green Book   20:20 I  
Belp
Um die Ecke 1   Vice – Der zweite Mann   19:30 D   14/12 J
Um die Ecke 2   Green Book – Eine beso...   20:00 D   12/10 J
Bern
CineABC   À l'école des philosop...   16:00 D   6/4 J
  Le vent tourne   18:30 F/d   10/8 J
  The Favourite   20:30 E/d/f   12/10 J
CineBubenberg   Vice   15:00 17:45 20:30 E/d/f   14/12 J
CineCamera   Minuscule 2 – Abenteue...   15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:45 E/d/f   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 E/d/f   8/6 J
CineClub   Green Book   14:30 17:15 20:00 E/d/f   12/10 J
CineMovie 1   On the Basis of Sex   12:00 E/d/f   6/4 J
  Boy Erased   15:00 20:15 E/d/f   12/10 J
  The Wife   17:30 E/d/f   10/8 J
CineMovie 2   The Favourite   12:30 E/d/f   12/10 J
  Zwingli   14:30 17:15 20:00 Dialekt/f   12/10 J
  Architektur der Unendl...   18:30 Ov/d/f   0/0 J
CineMovie 3   Wolkenbruch   12:15 Ov/d/f   6/4 J
  #Female Pleasure   14:20 E/d/f   12/10 J
  Immer und ewig   16:30 Dial/d/f   6/4 J
  Der goldene Handschuh   20:30 D   16/14 J
Kellerkino   Fair Traders   18:15 Ov/d   0/0 J
  Rafiki   20:15 Ov/d/f   14/12 J
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   10:00 15:30 18:15 21:00 D   12/10 J
  Alita: Battle Angel   12:45 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Sweethearts   11:15 16:00 D   12/10 J
  Belleville Cop   13:40 18:20 20:40 D   12/10 J
Pathé Westside 3   Vice – Der zweite Mann   11:15 D   14/12 J
  Ailos Reise   14:00 D   0/0 J
Pathé Westside 4   Manhattan Queen   11:30 13:45 16:00 18:15 20:30 D   8/6 J
Pathé Westside 5   The Mule   10:15 12:45 15:15 17:45 D   12/10 J
  Plötzlich Familie   20:15 D   10/8 J
Pathé Westside 6   Green Book – Eine beso...   09:45 12:30 15:15 18:00 20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 7   Boy Erased – Der verlo...   10:20 12:50 15:20 D 17:45 E/d/f 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 8   Creed II   09:45 12:30 21:00 D   12/10 J
  Vice – Der zweite Mann   15:20 18:15 D   14/12 J
Pathé Westside 9   Minuscule 2 – Abenteue...   09:50 12:00 14:10 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   16:20 D   12/10 J
  Drachenzähmen leicht g...   18:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   21:00 D   6/4 J
Pathé Westside 10   Drachenzähmen leicht g...   10:45 15:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   13:15 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   18:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   09:45 4DX 12:20 4DX 15:00 4DX 17:40 4DX 20:15 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   The Kindergarten Teacher   14:00 E/d   16/14 J
  Roma   14:30 Ov/d   16/14 J
  The Raft   16:00 Ov/d/f   16/14 J
  The Price of Everything   17:30 E/d   16/14 J
  On the Beach at Night ...   18:15 Korean/E/D/d  
  The Wild Pear Tree   19:30 Türk/d   16/14 J
  Three Identical Strangers   20:30 E/d/f   12/10 J
Splendid 1   Green Book   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Splendid 2   Drachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  If Beale Street Could Talk   17:00 E/d/f   12/10 J
  The Mule   20:00 E/d/f   12/10 J
Bex
Grain d'Sel   La mule   18:00 vo   12/10 J
  La favorite   20:00 vo   12/10 J
Biel
Apollo   If Beale Street Could Talk   17:45 E/d/f   12/10 J
  The Mule   20:15 E/d/f   12/10 J
Beluga   Green Book   15:15 18:00 20:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 Dolby Atmos 17:30 Dolby Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 Dolby Atmos D   12/10 J
Cinedome 2   Mia und der weisse Löwe   14:15 D   6/4 J
  Sweethearts   17:15 D   12/10 J
  Creed II   20:15 D   12/10 J
Cinedome 3   Minuscule 2 – Abenteue...   14:15 ohne Dialog   6/4 J
  Green Book   17:15 D   12/10 J
  Happy Deathday 2U   20:15 D   12/10 J
Cinedome 4   Vice   14:00 D 17:00 E/d/f 20:00 D   14/12 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   20:00 D   6/4 J
Lido 1   Vice   15:45 20:30 E/d/f   14/12 J
  Fair Traders   18:30 Ov/d/f   0/0 J
Lido 2   Qu'est-ce qu'on a enco...   15:45 18:00 20:15 F/d   6/4 J
Rex 1   On the Basis of Sex   12:15 E/d/f   6/4 J
  Zwingli   15:00 Dialekt/f   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   17:30 E/d/f   8/6 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Architektur der Unendl...   12:30 Ov/d/f   0/0 J
  Ailos Reise   15:15 D   0/0 J
  Zwingli   17:45 Dialekt/f   12/10 J
  Boy Erased   20:30 E/d/f   12/10 J
Bienne
Apollo   Si Beale Street pouvai...   17:45 vo   12/10 J
  La mule   20:15 vo   12/10 J
Beluga   Green Book   15:15 18:00 20:30 vo   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   14:30 Atmos 17:30 Atmos allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 Atmos allem.   12/10 J
Cinedome 2   Mia et le lion blanc   14:15 allem.   6/4 J
  Sweethearts   17:15 vo   12/10 J
  Creed II   20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 3   Minuscule 2 – Les mand...   14:15 vo   6/4 J
  Green Book   17:15 allem.   12/10 J
  Happy Birthdead 2 You   20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 4   Cheney – Vice   14:00 allem. 17:00 vo 20:00 allem.   14/12 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:00 allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:00 allem.   12/10 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   20:00 allem.   6/4 J
Brienz
Kino Brienz   Der Junge muss an die ...   20:30 D   6/4 J
Brig
Capitol   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 D   14/12 J
Brugg
Excelsior   Alita: Battle Angel   20:15 D   12/10 J
Odeon   Immer und ewig   15:00 D   6/4 J
  Bombón – El perro   18:00 Sp/d/f  
  If Beale Street Could Talk   20:15 E/d/f   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   Qu'est-ce qu'on a enco...   18:30 21:00 vf   6/4 J
Les Prado 2   Alita: Battle Angel   18:05 vf   12/10 J
  Green Book   20:45 vf   12/10 J
Les Prado 3   L'incroyable histoire ...   17:50 vf   10/8 J
  Grâce à Dieu   20:30 vf   14/12 J
Burgdorf
Krone   Green Book – Eine beso...   20:30 D   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 D   12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   La favorite   20:00 vf   12/10 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   17:45 D   8/6 J
  Alita: Battle Angel   20:00 D   12 J
Bambi   Vice – Der zweite Mann   20:00 D   14/12 J
Carouge
Bio grande salle   Green Book   14:45 17:45 20:30 vo   12/10 J
Bio salle vidéo   Girl with a Pearl Earring   15:00 vo   16/14 J
  Ága   16:45 vo   16/14 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   18:45 vo   16/14 J
  Greta Gratos   20:45 vf   8/6 J
Chur
Apollo   Drachenzähmen leicht g...   13:45 D   6/4 J
  The Lego Movie 2   16:00 D   6/4 J
  Can You Ever Forgive Me?   18:15 D   12/10 J
  Der goldene Handschuh   20:30 D   16/14 J
Kinocenter Quader   Mia und der weisse Löwe   12:00 LunchKino D   6/4 J
  Vice – Der zweite Mann   12:00 LunchKino E/d/f 20:45 D   14/12 J
  Womit haben wir das ve...   12:00 LunchKino D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   18:15 D   12/10 J
  Boy Erased – Der verlo...   18:15 D   12/10 J
  The Wife   18:30 D   10/8 J
  Alita: Battle Angel   20:45 D   12/10 J
  Sweethearts   21:00 D   12/10 J
Château-d'Oex
Eden   Metropolitan Opera: Ca...   19:00 vo   0/0 J
Châtel-St-Denis
Sirius   La favorite   20:00 vo   12/10 J
Cossonay
Cinéma Casino   Colette   20:30 vf   6/4 J
Couvet
Colisée   Les chatouilles   20:00 vf   12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dRalph 2.0 – 3D   15:30 vf   6/4 J
  Cheney – Vice   18:00 vo   14/12 J
  Green Book   21:00 vo   12/10 J
Delémont
Cinemont 1   Choindez – de feu et de fonte   13:45 vf  
  Dragons 3: Le monde caché   15:15 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   17:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:00 vf   12/10 J
Cinemont 2   Aïlo: une odyssée en L...   13:30 vf   0/0 J
  The Lego Movie 2   15:30 vf   6/4 J
  La mule   18:00 vf   12/10 J
  Happy Birthdead 2 You   20:30 vf   12/10 J
Cinemont 3   All Inclusive   13:15 20:15 vf   10/8 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   15:15 vf   6/4 J
  Grâce à Dieu   17:30 vf   14/12 J
Cinemont 4   Ralph 2.0   13:15 15:45 vf   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   18:00 vf   8/6 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:30 vf   6/4 J
La Grange   Une intime conviction   20:30 vf   12/10 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Drachenzähmen leicht g...   12:45 D   6/8 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:10 D   6/8 J
  Green Book – Eine beso...   17:30 20:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   13:10 D   6/8 J
  The Lego Movie 2   15:30 D   6/8 J
  Creed II   18:00 20:45 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   13:00 18:20 21:00 D   12/12 J
  Alita: Battle Angel   15:45 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 4   Die unglaublichen Aben...   13:10 D   6/8 J
  Green Book – Eine beso...   15:20 D   12/12 J
  Drachenzähmen leicht g...   18:10 D   6/8 J
  Glass   20:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 5   Sweethearts   13:00 D   12/14 J
  Plötzlich Familie   15:40 20:45 D   6/10 J
  The Mule   18:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 6   Chaos im Netz   13:45 D   6/10 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   16:15 D   6/10 J
  Belleville Cop   18:45 D   12/12 J
  The Possession of Hann...   21:15 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 7   Mia und der weisse Löwe   13:00 D   6/8 J
  Boy Erased – Der verlo...   15:15 17:45 20:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 8   Minuscule 2 – Abenteue...   12:45 14:50 D   6/6 J
  Happy Deathday 2U   17:00 19:15 21:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 9   Vice – Der zweite Mann   14:15 D 17:10 E/d/f 20:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 10   Ailos Reise   13:30 15:40 D   6/6 J
  Zwingli   17:45 Dialekt   12/12 J
  Manhattan Queen   20:30 D   12/12 J
Dübendorf
Orion   Minuscule 2 – Abenteue...   18:00 D   6 J
  The Wife   20:15 E/d   12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   12:45 IMAX 15:15 IMAX 18:00 IMAX 20:40 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Vice – Der zweite Mann   12:40 15:20 18:00 20:45 D  
Pathé Mall of Switzerland 3   Belleville Cop   13:15 18:10 D   12/10 J
  Plötzlich Familie   15:40 20:30 D   10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Drachenzähmen leicht g...   13:20 20:30 D   6/4 J
  The Lego Movie 2   15:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   18:10 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:20 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:45 20:20 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Ailos Reise   12:40 14:40 D   0/0 J
  Happy Deathday 2U   16:40 18:50 D   12/10 J
  Creed II   21:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Sweethearts   13:00 D   12/10 J
  Green Book – Eine beso...   15:20 D   12/10 J
  Vice – Der zweite Mann   18:00 E/d/f  
  Happy Deathday 2U   20:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   13:30 16:10 D   12/10 J
  Manhattan Queen   18:45 21:00 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   13:00 4DX 15:40 4DX 18:15 4DX 20:50 4DX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Chaos im Netz   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   15:30 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   18:00 20:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Minuscule 2 – Abenteue...   14:10 16:20 D   6/4 J
  The Mule   18:30 D   12/10 J
  Der goldene Handschuh   21:00 D  
Pathé Mall of Switzerland 12   Boy Erased – Der verlo...   13:00 15:30 18:00 20:30 D  
Einsiedeln
Cineboxx 1   Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   The Mule   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Mia und der weisse Löwe   14:00 D   6/4 J
  Vice   17:00 20:15 D   14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:15 17:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:00 D   12/10 J
Maxx 3   Drachenzähmen leicht g...   14:45 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   17:45 20:45 D   12/10 J
Maxx 4   Green Book   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Maxx 5   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   14:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   20:45 D   6/4 J
Maxx 6   Minuscule 2 – Abenteue...   14:00 ohne Dialog   6/4 J
  Ailos Reise   16:30 D   4/4 J
  Creed II   20:00 D   12/10 J
Maxx 7   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:30 D   6/4 J
  Sweethearts   17:30 D   12/10 J
  The Mule   20:30 D   12/10 J
Maxx 8   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:30 4DX 20:30 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Minuscule 2 – Abenteue...   15:30 D   6/4 J
  Vice – Der zweite Mann   18:00 E/d   14/12 J
  Boy Erased – Der verlo...   20:30 D   12/10 J
Flims Dorf
Cinestudio Home Cinema   Ailos Reise   13:00 D   0/0 J
  Mia und der weisse Löwe   14:45 16:45 18:45 D   6/4 J
  Vice   20:30 D   14/12 J
Cinestudio Future   Minuscule 2 – Abenteue...   13:15 15:00 17:00 D   6/4 J
  Ailos Reise   18:45 D   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   20:45 E/d   8/6 J
Cinestudio Tree House   Drachenzähmen leicht g...   13:00 15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   16:45 18:45 D   6/4 J
  The Mule   20:45 E/d/f   12/10 J
Cinestudio Kristal   The Lego Movie 2   13:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:15 20:00 D   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Roma   19:30 Sp/d   16/14 J
Luna 2   The Raft   20:00 E/d   16/14 J
Schlosskino   Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Vice   20:00 E/d/f   14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Qu'est-ce qu'on a enco...   17:45 20:30 vf   6/4 J
Arena Cinémas 2   La favorite   17:15 vo   12/10 J
  Green Book   20:30 vo   12/10 J
Arena Cinémas 3   All Inclusive   18:25 vf   10/8 J
  Alita: Battle Angel   20:45 vo   12/10 J
Arena Cinémas 4   Creed II   17:30 vf   12/10 J
  Le chant du loup   20:45 vf   10/8 J
Arena Cinémas 5   Happy Birthdead 2 You   18:30 21:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 6   Alita: Battle Angel   17:40 ScreenX 20:45 ScreenX vf   12/10 J
Arena Cinémas 7   La mule   18:10 20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas 8   Bohemian Rhapsody   17:15 vf   8/6 J
  Green Book   20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   A Star Is Born   17:10 vf   12/10 J
  All Inclusive   20:45 vf   10/8 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   18:20 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:45 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Courts métrages: Helium Films   18:30 vf   6/4 J
  Grâce à Dieu   20:40 vf   14/12 J
Les Rex 2   Un ange passé trop vite   18:15 vf   8/6 J
  Cheney – Vice   20:30 vo   14/12 J
Les Rex 3   L'incroyable histoire ...   18:25 vf   10/8 J
  The Wife   20:50 vo   10/8 J
Frick
Monti   Betriebsferien bis 26....      
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Bohemian Rhapsody   20:15 E/d/f   8/6 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   13:30 4DX 15:55 4DX 18:20 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:45 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   The Lego Movie 2   13:30 15:55 vf   6/4 J
  Happy Birthdead 2 You   18:25 21:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Qu'est-ce qu'on a enco...   13:40 16:00 vf   6/4 J
  Alita: Battle Angel   18:20 vo   12/10 J
  Glass   21:00 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 4   Dragons 3: Le monde caché   13:30 15:55 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:20 20:45 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Mia et le lion blanc   13:30 vf   6/4 J
  Nicky Larson et le par...   15:50 vf   12/10 J
  Green Book   18:00 vo   12/10 J
  A Star Is Born   20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Aïlo: une odyssée en L...   13:35 vf   3 J
  Alita: Battle Angel   15:40 ScreenX 18:20 ScreenX 21:00 ScreenX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Ralph 2.0   13:40 16:10 vf   6/4 J
  Dragons 3: Le monde caché   18:40 vf   6/4 J
  Happy Birthdead 2 You   21:10 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Minuscule 2 – Les mand...   13:35 vf   6/4 J
  Astérix – Le secret de...   15:45 vf   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   17:50 vf   8/6 J
  Green Book   20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Dragons 3: Le monde caché   13:50 vo   6/4 J
  All Inclusive   16:15 18:30 vf   10/8 J
  Bohemian Rhapsody   20:45 vo   8/6 J
Auditorium Fondation Arditi   Ludwig   19:00 vo   16/16 J
Ciné 17   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   11:00 7.1 17:15 7.1 vo   6/4 J
  Green Book   13:15 7.1 21:15 7.1 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   15:30 7.1 vo   6/4 J
  La favorite   19:00 5.1 vo   12/10 J
Cinélux   Minuscule 2 – Les mand...   15:00 vf   6/4 J
  Une femme d'exception   16:40 vo   6/4 J
  Jean Vanier, le sacrement de la tendresse   18:50 vo   16/16 J
  Le grand bain   20:30 vf   12/10 J
Cinéma C.D.D.   Twarz – Mug   18:00 vo   16/14 J
  Mantra – Sounds into Silence   20:00 vo   16/16 J
Cinerama Empire   Roma   11:00 7.1 vo   16/14 J
  The Wife   13:15 5.1 19:15 5.1 vo   10/8 J
  La mule   15:00 7.1 vo   12/10 J
  Cheney – Vice   17:00 4K 5.1 21:00 4K 5.1 vo   14/12 J
Le City   La favorite   15:20 18:00 20:40 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Les confins du monde   17:15 vf  
  L'ordre des médecins   19:15 vf   16/16 J
  Calcutta   21:15 vf  
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Sibel   17:00 21:00 vo   16/14 J
  Atlantic City   19:00 vo  
Les Scala 1   Grâce à Dieu   14:30 + sous-titres anglais 17:40 + sous-titres anglais 20:30 + sous-titres anglais vf   14/12 J
Les Scala 2   L'incroyable histoire ...   13:55 + sous-titres anglais 18:30 + sous-titres anglais vf   10/8 J
  Une intime conviction   16:10 20:45 vf   12/10 J
Les Scala 3   Les Estivants   13:45 vo   16/14 J
  Aïlo: une odyssée en L...   16:25 vf   0/0 J
  Une affaire de famille   18:20 vo   12/10 J
  Beautiful Boy   20:50 vo   14/12 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   The Lego Movie 2   10:30 13:00 18:15 vo   6/4 J
  La mule   15:30 20:40 vf   12/10 J
Pathé Balexert 2   Astérix – Le secret de...   11:30 13:30 vf   6/4 J
  Le chant du loup   15:30 18:10 20:45 vf   10/8 J
Pathé Balexert 3   Ralph 2.0   10:15 15:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dRalph 2.0 – 3D   13:00 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:30 20:45 vf   6/4 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   10:15 IMAX 13:00 IMAX vf 15:35 IMAX vo 18:15 IMAX vf 21:00 IMAX vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   Grâce à Dieu   11:15 14:15 17:15 20:15 vf   14/12 J
Pathé Balexert 6   La favorite   13:00 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   15:35 vo   6/4 J
  Yao   18:00 vf   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 vo   8/6 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   10:30 15:30 vf   6/4 J
  Dragons 3: Le monde caché   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   18:00 vo 20:40 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   Aïlo: une odyssée en L...   10:30 12:30 14:30 vf   0/0 J
  Happy Birthdead 2 You   16:30 18:45 21:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   Masha et Michka – Les nouvelles aventures   11:00 vf   0/0 J
  Minuscule 2 – Les mand...   13:00 vf   6/4 J
  Nicky Larson et le par...   15:15 vf   12/10 J
  Cheney – Vice   17:20 vf 20:15 vo   14/12 J
Pathé Balexert 10   The Lego Movie 2   10:45 13:15 15:45 vf   6/4 J
  Dragons 3: Le monde caché   18:15 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   20:40 vf   6/4 J
Pathé Balexert 11   Ralph 2.0   11:30 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dRalph 2.0 – 3D   14:15 vo   6/4 J
  All Inclusive   17:00 21:00 vf   10/8 J
  Nicky Larson et le par...   19:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   10:10 15:20 vf 20:30 vo   12/10 J
  Alita: Battle Angel   12:45 vf   12/10 J
  Ralph 2.0   18:00 vo   6/4 J
Pathé Balexert 13   All Inclusive   11:00 vf   10/8 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   13:15 15:30 vf   6/4 J
  Green Book   17:45 vf 20:30 vo   12/10 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Happy Deathday 2U   20:30 D   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   The Favourite   17:30 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   The Wife   14:00 Seniorenkino D   10/8 J
  Zwingli   17:30 Dialekt   12/10 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Heiden
Rosental   Englisches Sprachencafé   18:00  
  The Wife   19:30 E/d   10/8 J
Herisau
Cinetreff 1   Plötzlich Familie   20:15 D   12 J
Cinetreff 2   Jenseits der Stille   19:30 Nach dem Film lädt Pfarrer Peter Solenthaler zum Gespräch ein. D   12 J
Ins
Inskino   Three Faces   19:30 Farsi/d/f   12/10 J
Interlaken
Rex   Drachenzähmen leicht g...   14:30 D   6/4 J
  Alita: Battle Angel   20:30 D   12/10 J
Rex Piccolo   The Lego Movie 2   14:30 D   6/4 J
  Vice – Der zweite Mann   20:15 D   14/12 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   A Bright Light – Karen...   18:15 vf   8/6 J
  High Life   20:45 vo   16/14 J
Eden   Green Book   18:00 vf   12/10 J
  La mule   20:30 vf   12/10 J
Plaza   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   15:00 20:00 vf   12/10 J
  Dragons 3: Le monde caché   17:30 vf   6/4 J
Scala 1   Dragons 3: Le monde caché   15:30 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:00 20:15 vf   6/4 J
Scala 2   The Lego Movie 2   15:15 vf   6/4 J
  Cheney – Vice   17:45 vo   14/12 J
  Le chant du loup   20:30 vf   10/8 J
Scala 3   Aïlo: une odyssée en L...   16:00 vf   0/0 J
  Grâce à Dieu   18:00 vf   14/12 J
  Happy Birthdead 2 You   20:30 vf   12/10 J
Langenthal
Scala 1   Zwingli   17:25 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 D   12/10 J
Scala 2   Ailos Reise   18:00 D   0/0 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Lausanne
Bellevaux   Roma   20:00 vo   16/14 J
Capitole   Colette   15:50 vo   6/4 J
  A Bright Light – Karen...   18:00 vo   8/6 J
  Shoplifters – Manbiki ...   20:00 vo   12/10 J
Cinémathèque suisse   Fuocoammare   15:00 vo   12/10 J
  Courts-métrages d'animation   21:00 vo   12/12 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   10:45 15:30 vf 18:10 vo 20:45 vf   12/10 J
  All Inclusive   13:20 vf   10/8 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   11:10 15:45 20:15 vf   6/4 J
  Dragons 3: Le monde caché   13:30 18:00 vf   6/4 J
Pathé Flon 3   Le chant du loup   10:30 17:50 20:30 vf   10/8 J
  The Lego Movie 2   13:00 15:20 vf   6/4 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   10:30 4DX vo 15:30 4DX 18:10 4DX vf 20:50 4DX vo   12/10 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   13:10 4DX vf   6/4 J
Pathé Flon 5   The Lego Movie 2   10:20 vf   6/4 J
  Nicky Larson et le par...   12:40 19:10 vf   12/10 J
  Le chant du loup   14:45 vf   10/8 J
  All Inclusive   17:10 21:10 vf   10/8 J
Pathé Flon 6   Ralph 2.0   11:00 16:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dRalph 2.0 – 3D   13:30 vf   6/4 J
  Happy Birthdead 2 You   18:30 20:45 vf   12/10 J
Pathé Flon 7   Qu'est-ce qu'on a enco...   10:10 14:30 16:40 18:50 21:00 vf   6/4 J
  Happy Birthdead 2 You   12:20 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   La favorite   10:40 15:30 18:00 20:30 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dRalph 2.0 – 3D   13:10 vo   6/4 J
Pathé Les Galeries 2   Aïlo: une odyssée en L...   10:30 12:30 14:20 vf   0/0 J
  Yao   16:15 vf   6/4 J
  La mule   18:30 vf 21:00 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   Cheney – Vice   10:20 15:00 17:45 vo 20:35 vf   14/12 J
  Minuscule 2 – Les mand...   13:00 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 4   Grâce à Dieu   10:15 13:20 vf   14/12 J
  The Wife   16:10 vo 18:15 vf   10/8 J
  Glass   20:20 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 5   Alita: Battle Angel   12:40 vo   12/10 J
  Grâce à Dieu   15:15 18:00 20:45 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 6   Green Book   10:10 vo 12:45 vf 15:20 vo 18:15 vf 20:50 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Bohemian Rhapsody   10:45 vo   8/6 J
  Dragons 3: Le monde caché   13:30 vo   6/4 J
  L'incroyable histoire ...   16:00 vf   10/8 J
  Beautiful Boy   18:20 vo   14/12 J
  The Wife   20:45 vo   10/8 J
Pathé Les Galeries 8   La dernière folie de C...   11:15 vf   16/14 J
  Les héritières   13:15 vo   0/0 J
  Une intime conviction   15:30 18:10 20:30 vf   12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   L'ordre des médecins   16:00 vf   12/10 J
  Les héritières   18:00 vo   0/0 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   20:00 vo   16/14 J
  Twarz – Mug   22:00 vo   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Ága   16:00 vo   16/14 J
  Les dépossédés   18:00 vo   16/14 J
  Un ange passé trop vite   20:00 vf   8/6 J
  Greta Gratos   22:00 vf   16/16 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Yao   20:30 vf   6/4 J
Le Sentier
La Bobine   Green Book   20:30 vo   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Mia und der weisse Löwe   13:00 D   6/4 J
  Capharnaüm   14:30 Ov/d/f   12/10 J
  Wolkenbruch   16:30 D   6/4 J
  If Beale Street Could Talk   18:15 E/d/f   12/10 J
  The Wife   20:30 E/d/f   10/8 J
  A Star Is Born   22:30 E/d/f   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Wolkenbruch   20:00 D   6/4 J
Urban   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:00 D   12/10 J
Lenzerheide
Open-Air Kino BDO Snow Cinema   Asterix und das Geheim...   19:00 D   6/4 J
Leysin
Le Régency   Minuscule 2 – Les mand...   17:00 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:00 vf   6/4 J
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   17:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 D   12/10 J
Landkino im Sputnik   Sacco e Vanzetti   20:15 E/I/d/f   12 J
Sputnik   Immer und ewig   18:00 Dialekt   6/4 J
  Sacco e Vanzetti   20:15 Landkino E/I/d/f   12 J
Locarno
PalaCinema 1   La paranza dei bambini   18:15 21:00 I   16 J
PalaCinema 2   Alita: Angelo della Ba...   18:00 I   12 J
  Un uomo tranquillo   20:40 I   15 J
PalaCinema 3   Green Book   18:00 I   10 J
  Il Corriere   20:50 I   12 J
Lugano
CineStar 1   Green Book   18:00 20:55 I   10 J
CineStar 2   Il Corriere   18:00 20:40 I   12 J
CineStar 3   Un uomo tranquillo   18:00 20:45 I   15 J
CineStar 4   vorstellung in 3dAlita: Angelo della Ba...   18:20 4DX 21:00 4DX I   12 J
CineStar 5   Bohemian Rhapsody   18:00 I   11 J
  Ricomincio da me   20:55 I   6 J
CineStar 6   Green Book   18:00 inglese sottotitoli in francese/tedesco   10 J
  Alita: Angelo della Ba...   20:55 I   12 J
CineStar 7   La paranza dei bambini   18:10 20:40 I   16 J
Luzern
Bourbaki 1   Zwingli   12:40 15:20 Dialekt   12/10 J
  Green Book   18:00 20:40 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 2   Green Book   12:40 E/d/f   12/10 J
  Vice   15:20 20:40 E/d/f   14/12 J
  Zwingli   18:00 Dialekt   12/10 J
Bourbaki 3   Minuscule 2 – Abenteue...   13:30 D   6/4 J
  Immer und ewig   15:40 Dial/d/f   6/4 J
  The Wife   17:40 E/d/f   10/8 J
  Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
Bourbaki 4   The Favourite   13:50 E/d/f   12/10 J
  Architektur der Unendl...   16:20 Ov/d/f   0/0 J
  Fair Traders   18:20 Ov/d/f   0/0 J
  If Beale Street Could Talk   20:20 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Boy Erased   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Vice   14:00 20:00 D   14/12 J
  Zwingli   17:00 Dialekt   12/10 J
Capitol 3   The Lego Movie 2   14:00 D   6/4 J
  Green Book   17:00 20:00 D   12/10 J
Capitol 4   Green Book   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 5   Minuscule 2 – Abenteue...   14:15 ohne Dialog   6/4 J
  Alita: Battle Angel   17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 6   Drachenzähmen leicht g...   14:15 17:15 D   6/4 J
  Alita: Battle Angel   20:15 D   12/10 J
Moderne   Bohemian Rhapsody   15:00 E/d/f   8/6 J
  Opera National de Pari...   19:15 KITAG CINEMAS Opera Live ohne Dialog   4/4 J
stattkino   The Wild Pear Tree   19:00 Türk/d   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWild Africa – 3D   12:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dOceans – 3D   13:00 16:00 D/f/i/e  
  America’s Music   14:00 D/f/i/e  
  Wild America   15:00 D/f/i/e  
Verkehrshaus Planetarium   Planeten   10:00 14:00 D/f/i/e   10 J
  Planetarium Live   11:15 D   8 J
  Rosetta und Philae   13:00 D/f/i/e  
  Aurora – Geheimnisvoll...   15:30 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   Green Book – Eine beso...   20:00 D   12/10 J
Martigny
Casino   Alexia, Kevin & Romain   18:00 vf   8/6 J
  Le chant du loup   20:45 vf   10/8 J
Corso   Qu'est-ce qu'on a enco...   20:30 vf   6/4 J
Massagno
Lux Art House   Jazz, the only Way of Life   18:30 versione originale sottotitoli in italiano  
  Van Gogh – Sulla sogli...   20:30 inglese  
Meiringen
Cinema Meiringen   Burning   20:00 Korean/d   16/14 J
Mendrisio
Multisala Teatro 1908   La paranza dei bambini   18:00 20:30 I  
Multisala Teatro Ciak   Green Book   18:00 I  
  Il Corriere   20:15 I  
Multisala Teatro Mignon   Alita: Battle Angel   18:00 I  
  Van Gogh – Sulla sogli...   20:30 I  
Multisala Teatro Teatro   The Lego Movie 2   18:00 I  
  Un uomo tranquillo   20:15 I  
Monthey
Plaza   Grâce à Dieu   17:45 vf   14/12 J
  Green Book   20:45 vf   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   Green Book   18:00 vo   12/10 J
  Alita: Battle Angel   20:45 vo   12/10 J
Hollywood 2   La mule   18:10 vo   12/10 J
  T-34   20:30 vo   16/14 J
Morges
Odéon 1+2   L'incroyable histoire ...   16:15 vf   10/8 J
  Alexia, Kevin & Romain   16:30 vf   8/6 J
  The Wife   18:15 vo   10/8 J
  La mule   18:30 vf   12/10 J
  Grâce à Dieu   20:30 vf   14/12 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   21:00 vf   6/4 J
Moutier
Le Cinoche   Grâce à Dieu   20:00 vf   14/12 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:15 IMAX D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:15 IMAX E/d/f 20:15 IMAX D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 Dolby Atmos 17:30 Dolby Atmos 20:30 Dolby Atmos D   6/4 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:00 D   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 D   8/6 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   14:00 D   6/4 J
  Plötzlich Familie   17:00 20:00 D   10/8 J
Cinedome 5   Green Book   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Cinedome 6   Mia und der weisse Löwe   14:45 4K D   6/4 J
  Belleville Cop   17:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 E/d/f   12/10 J
Cinedome 7   Minuscule 2 – Abenteue...   14:45 ohne Dialog   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   17:45 E/d/f   6/4 J
  Happy Deathday 2U   20:45 D   12/10 J
Cinedome 8   Vice   14:00 D 17:00 E/d/f 20:00 D   14/12 J
Cinedome 9   Boy Erased   14:30 4K D 17:30 4K E/d/f 20:30 4K D   12/10 J
Cinedome 10   Ailos Reise   14:00 D   4/4 J
  Sweethearts   16:30 D   12/10 J
  Opera National de Pari...   19:15 KITAG CINEMAS Opera Live ohne Dialog   4/4 J
Muri
Mansarde   A Polar Year   18:00 Ov/d/f   8/6 J
  Zwingli   20:30 Talk mit Kostümbildnerin Monika Schmid Dialekt   12/10 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   The Wife   20:00 E/d/f   10/8 J
Männedorf
Wildenmann   The Wife   20:15 E/d/f   10/12 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 2   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 3   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 4   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 5   Eröffnung März 2019      
Neuchâtel
Apollo 1   Jusqu’ici tout va bien   12:15 vf   8/6 J
  Dragons 3: Le monde caché   15:00 vf   6/4 J
  La favorite   17:30 vo   12/10 J
  La mule   20:00 vo   12/10 J
Apollo 2   The Wife   12:00 vo   10/8 J
  Aïlo: une odyssée en L...   14:00 vf   0/0 J
  Ralph 2.0   16:00 vf   6/4 J
  All Inclusive   18:30 vf   10/8 J
  Happy Birthdead 2 You   20:30 vf   12/10 J
Apollo 3   La favorite   12:00 vo   12/10 J
  Grâce à Dieu   15:00 17:30 20:15 vf   14/12 J
Arcades   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   15:30 vf 20:30 vo   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   18:00 vf   8/6 J
Bio   Cheney – Vice   17:30 vo   14/12 J
  Green Book   20:30 vf   12/10 J
Cinéma Minimum   Une intime conviction   18:00 vf   12/10 J
  Sibel   20:00 vo   16/14 J
Rex   The Lego Movie 2   15:00 vf   6/4 J
  The Wife   17:45 vf   10/8 J
  Le chant du loup   20:15 vf   10/8 J
Studio   Qu'est-ce qu'on a enco...   15:45 18:00 20:15 vf   6/4 J
Nyon
Capitole 1 + 2   The Lego Movie 2   15:45 vf   6/4 J
  L'incroyable histoire ...   15:45 vf   10/8 J
  Grâce à Dieu   18:00 vf   14/12 J
  Green Book   18:00 vo   12/10 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:45 vf   6/4 J
  La favorite   20:45 vo   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:10 20:20 D   12/10 J
youcinema 2   Green Book – Eine beso...   17:10 D   12/10 J
  Belleville Cop   20:10 D   12/10 J
youcinema 3   Happy Deathday 2U   17:20 D   12/10 J
  Creed II   19:50 D   12/10 J
youcinema 4   Manhattan Queen   17:50 D   8/6 J
  Plötzlich Familie   20:20 D   10/8 J
youcinema 5   Creed II   17:30 D   12/10 J
  Happy Deathday 2U   20:30 D   12/10 J
youcinema 6   A Star Is Born   17:10 D   12/10 J
  Sweethearts   17:40 D   12/10 J
  Boy Erased – Der verlo...   20:10 D   12/10 J
Olten
Capitol   Zwingli   17:30 D   12/10 J
  Vice   20:20 E/d/f   14/12 J
Lichtspiele   Architektur der Unendl...   18:00 Ov/d/f   0/0 J
  The Children Act   20:30 Ov/d/f   8/6 J
Palace   Cicero   20:20 Türk/d   16/14 J
youcinema 1   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:10 D   12/10 J
youcinema 2   Alita: Battle Angel   17:10 D   12/10 J
  Happy Deathday 2U   20:20 D   12/10 J
youcinema 3   Manhattan Queen   17:40 D   8/6 J
  Vice – Der zweite Mann   20:10 D   14/12 J
youcinema 4   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   17:30 D   6/4 J
  Plötzlich Familie   20:00 D   10/8 J
Orbe
Urba I   A Bright Light – Karen...   19:30 vf   8/6 J
Urba II   La favorite   19:45 vf   12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   L'incroyable histoire ...   20:00 vf   10/8 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Une intime conviction   20:00 vf   16/16 J
Payerne
Les Apollo 1   Qu'est-ce qu'on a enco...   18:30 21:00 vf   6/4 J
Les Apollo 2   Alita: Battle Angel   18:00 vf   12/10 J
  Le chant du loup   20:45 vf   10/8 J
Les Apollo 3   Dragons 3: Le monde caché   18:10 vf   6/4 J
  Green Book   20:30 vf   12/10 J
Pontresina
Rex   Mia und der weisse Löwe   13:00 D   6/4 J
  Capharnaüm   14:30 Ov/d/f   12/10 J
  Wolkenbruch   16:30 D   6/4 J
  If Beale Street Could Talk   18:15 E/d/f   12/10 J
  The Wife   20:30 E/d/f   10/8 J
Porrentruy
Cinémajoie   Jusqu'à la garde   18:00 vf   12/10 J
  L'amour flou   20:30 vf   16/14 J
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dRalph 2.0 – 3D   13:15 18:00 vf   6/4 J
  Ralph 2.0   15:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Dragons 3: Le monde caché   13:30 18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   15:45 vf   6/4 J
  Green Book   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 3   Alita: Battle Angel   13:00 vf   12/10 J
  Le chant du loup   15:30 18:00 20:30 vf   10/8 J
Cinétoile 4   The Lego Movie 2   14:00 16:15 vf   6/4 J
  Happy Birthdead 2 You   18:30 20:45 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Aïlo: une odyssée en L...   13:00 15:00 17:00 vf   0/0 J
  All Inclusive   19:00 vf   10/8 J
  La mule   21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 6   Qu'est-ce qu'on a enco...   14:00 16:00 18:15 20:30 vf   6/4 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Green Book – Eine beso...   20:15 www.pizzakino.ch D   12/10 J
Schlosskino   Vice – Der zweite Mann   20:15 D   14/12 J
Reinach
Atelier   Youth   20:15 20:15 E/d/f   14/12 J
Romanshorn
Roxy   #Female Pleasure   19:30 Gespräch mit der Regisseurin Barbara Miller Ov/d/f   12/10 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Ceux qui travaillent   20:00 vf   14/12 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Zwingli   17:30 Dialekt   12/10 J
  Alita: Battle Angel   20:15 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Ailos Reise   17:30 D   4 J
  Green Book   20:15 D   12/10 J
Sarnen
Seefeld   Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Ida   18:00 Eine Vorstellung im Programm GUTENBERG IM KINO. Mit einer Einführung von Stefan Hirschlehner, Bildungshaus Gutenberg Ov/d/f   12/10 J
  If Beale Street Could Talk   20:30 E/d   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Mia und der weisse Löwe   17:00 D   6/4 J
  Der goldene Handschuh   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Boy Erased – Der verlo...   16:45 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   17:00 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   16:45 D   6/4 J
  Creed II   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 6   Ailos Reise   17:00 D   0/0 J
  Happy Deathday 2U   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 7   Can You Ever Forgive Me?   17:00 D   12/10 J
  Plötzlich Familie   19:45 D   10/8 J
Kinepolis 8   Sweethearts   16:45 D   12/10 J
  The Mule   20:00 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   Zwingli   17:15 20:00 Ov/d   12/10 J
Kiwi Scala 2   Fair Traders   17:30 Ov/d/f   4 J
  Vice   20:15 E/d/f   14/12 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Drachenzähmen leicht g...   13:30 15:45 D   6/4 J
  Womit haben wir das ve...   18:00 D   6/4 J
  Alita: Battle Angel   20:15 D   12/10 J
Kino Schwyz Grün   The Mule   13:30 D   12/10 J
  The Lego Movie 2   15:45 D   6/4 J
  Fair Traders   18:15 Dialekt   0/0 J
  Vice – Der zweite Mann   20:15 Ov/d/f   14/12 J
Kino Schwyz Orange   The Lego Movie 2   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:45 D   6/4 J
  Zwingli   18:00 Dialekt   12/10 J
  Vice – Der zweite Mann   20:30 D   14/12 J
Kino Schwyz Rot   Ailos Reise   13:30 D   0/0 J
  Zwingli   15:30 Dialekt   12/10 J
  Immer und ewig   18:15 Dialekt   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 D   12/10 J
Cinema8 2   Zwingli   17:00 Dialekt   12/10 J
  Boy Erased – Der verlo...   20:15 D   12/10 J
Cinema8 3   Drachenzähmen leicht g...   17:50 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   20:30 D   12/10 J
Cinema8 4   Minuscule 2 – Abenteue...   17:45 D   6/4 J
  Plötzlich Familie   20:15 D   10/8 J
Cinema8 5   The Lego Movie 2   17:30 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 vf   12/10 J
Le Bourg   The Wife   18:00 vo   10/8 J
  Jura terre promise   20:30 En présence du réalisateur vf   16/14 J
Sins
Cinepol 1   Drachenzähmen leicht g...   18:00 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Zwingli   17:45 Dialekt   12/10 J
  Plötzlich Familie   20:15 D   10/8 J
Cinepol 3   The Wife   18:00 D   10/8 J
  The Mule   20:15 D   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   La favorite   17:30 vo   12/10 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:00 vf   6/4 J
Cinesion Capitole   La mule   17:30 vf   12/10 J
  Grâce à Dieu   20:00 vf   14/12 J
Cinesion Les Cèdres   All Inclusive   18:00 vf   10/8 J
  Le chant du loup   20:30 vf   10/8 J
Cinesion Lux   Green Book   18:00 vf   12/10 J
  Alita: Battle Angel   20:30 vf   12/10 J
Sissach
Palace   Vice   18:15 E/d/f   14/12 J
  Green Book – Eine beso...   20:30 E/d/f   12/10 J
Solothurn
Capitol   C'eravamo tanto amati   14:30 I/d  
  Green Book – Eine beso...   20:00 D   12/10 J
Casablanca   Happy Deathday 2U   20:15 D   12/10 J
Palace   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:00 D   12/10 J
Spiez
Movieworld   Zwingli   18:00 Dial/d   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 D   12/10 J
Movieworld Paradiso   The Mule   18:00 E/d/f   12/10 J
  Boy Erased – Der verlo...   20:30 D   12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 2   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 3   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 4   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 5   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 6   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 7   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 8   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 9   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 10   Eröffnung Frühling 2019      
St. Gallen
Kinok   Beautiful Boy   14:15 E/d/f   14/12 J
  Girl with a Pearl Earring   16:40 Ov/d   16/14 J
  Ludwig   18:30 Ov/d  
Scala 1   Zwingli   14:00 17:00 20:15 Dialekt   12/10 J
Scala 2   Green Book   14:15 E/d/f   12/10 J
  Opera National de Pari...   19:15 KITAG CINEMAS Opera Live ohne Dialog   4/4 J
Scala 3   If Beale Street Could Talk   14:15 E/d/f   12/10 J
  Der goldene Handschuh   17:15 D   16/14 J
  Green Book   20:00 E/d/f   12/10 J
Scala 4   Minuscule 2 – Abenteue...   14:30 ohne Dialog   6/4 J
  Boy Erased   17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
Scala 5   Drachenzähmen leicht g...   14:30 D   6/4 J
  Alita: Battle Angel   17:30 20:30 D   12/10 J
Scala 6   Green Book   14:00 D   12/10 J
  Vice   17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Stans
afm cinema 1   Zwingli   15:30 Dialekt   12/10 J
  Drachenzähmen leicht g...   18:00 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
afm cinema 2   Immer und ewig   15:30 Dialekt   6/4 J
  The Wife   18:00 D   10/8 J
  The Mule   20:15 D   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   La mule   20:00 vf   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Alita: Battle Angel   20:00 vf   12/10 J
Thun
Lauitor   Happy Deathday 2U   20:30 D   12/10 J
Rex 1   Drachenzähmen leicht g...   13:00 Dolby Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   15:15 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   17:45 Dolby Atmos D   6/4 J
Rex 2   Mia und der weisse Löwe   13:15 D   6/4 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   15:30 D   6/4 J
  Zwingli   17:45 Dialekt   12/10 J
  Vice – Der zweite Mann   20:30 D   14/12 J
Rex 3   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:30 D   6/4 J
  Boy Erased – Der verlo...   18:00 D   12/10 J
  Green Book – Eine beso...   20:30 D   12/10 J
Rex 4   Ailos Reise   13:30 D   0/0 J
  The Lego Movie 2   15:45 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   18:00 D   12/10 J
  Belleville Cop   20:45 D   12/10 J
Rex 5   Minuscule 2 – Abenteue...   13:15 D   6/4 J
  Vice – Der zweite Mann   15:30 D   14/12 J
Thusis
Kino Rätia   Womit haben wir das ve...   20:15 D   6/4 J
Tramelan
Le cinématographe   Vice   17:45 vf   14/12 J
  La favorite   20:15 vo   12/10 J
Uznach
Rex   Green Book – Eine beso...   17:45 D   12/10 J
  Vice – Der zweite Mann   20:15 D   14/12 J
Uzwil
City 1   Mia und der weisse Löwe   18:30 D   6 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 D   12 J
City 2   Minuscule 2 – Abenteue...   18:30 D   6 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   La mule   18:30 21:15 vo   12/10 J
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Cheney – Vice   17:30 vo   14/12 J
  Momentum Generation   20:30 vo  
Rex 1   La mule   17:45 vf   12/10 J
Rex 2   Aïlo: une odyssée en L...   16:00 vf   0/0 J
  The Wife   18:15 vo   10/8 J
  Le chant du loup   20:30 vf   10/8 J
Rex 3   The Lego Movie 2   15:20 vf   6/4 J
  Roma   18:00 vo   16/14 J
  Happy Birthdead 2 You   21:00 vf   12/10 J
Rex 4   All Inclusive   18:10 vf   10/8 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:45 vf   6/4 J
Visp
Astoria   Zwingli   20:30 Dialekt   12/10 J
Volketswil
Kindercity   Minuscule 2 – Abenteue...   10:15 D   6 J
  Drachenzähmen leicht g...   12:15 16:15 D   6 J
  The Lego Movie 2   14:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Green Book   20:00 E/d/f   12/10 J
Passerelle 2   If Beale Street Could Talk   20:00 E/d/f   12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Green Book – Eine beso...   17:30 D   12/10 J
  Sneak Preview   20:30 D  
Liberty Cinema 2   Zwingli   17:00 20:00 Dialekt   12/10 J
Liberty Cinema 3   Drachenzähmen leicht g...   17:00 D   6/4 J
  Vice – Der zweite Mann   20:00 D   14/12 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   17:30 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Zwingli   17:30 Dialekt   12/10 J
  Vice   20:15 D   14/12 J
Kiwi Treff 4   Ailos Reise   17:30 D   4 J
  Green Book – Eine beso...   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Creed II   20:00 D   12/10 J
Elite 2   The Mule   20:15 E/d/f   12/10 J
Elite 3   Manhattan Queen   20:30 D   8/6 J
Orient   Architektur der Unendl...   20:00 Ov/d   0/0 J
Wetzikon
Kultino   Khook – The Pig   20:15 Ov/d   16/14 J
Palace 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 D   8/6 J
  Zwingli   17:15 Dialekt   12 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 D   12 J
  Drachenzähmen leicht g...   20:15 D   8/6 J
Palace 2   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   14:30 D   10/6 J
  Green Book – Eine beso...   17:15 D   12 J
Wil
Cine 1   Alita: Battle Angel   15:30 20:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:45 D   6/4 J
  Boy Erased – Der verlo...   17:45 E/d/f 20:15 D   12/10 J
Cine 2   Drachenzähmen leicht g...   13:00 Dolby Atmos 18:15 Dolby Atmos D   6/4 J
Cine 3   Chaos im Netz   13:00 D   6/4 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   13:15 D   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   15:30 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   17:45 20:30 D   12/10 J
  Happy Deathday 2U   18:00 D   12/10 J
Cine 4   The Lego Movie 2   13:15 D   6/4 J
  Zwingli   15:15 20:15 Dialekt   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   The Price of Everything   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  À l'école des philosop...   20:15 Ov/d   6/4 J
Kiwi Center 1   Zwingli   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 2   Mia und der weisse Löwe   14:45 D   8/6 J
  Boy Erased   17:45 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:15 D   8/6 J
  Happy Deathday 2U   18:00 20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Immenhof – Das Abenteu...   14:15 D   6 J
  Sweethearts   17:45 D   14/12 J
  100 Dinge   20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 5   Der Kleine Drache Koko...   14:45 D   4 J
  The Favourite   17:00 20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 6   Chaos im Netz   14:00 D   10/6 J
  Plötzlich Familie   17:00 D   10/6 J
  Creed II   20:15 D   12 J
Kiwi Center 7   Die unglaublichen Aben...   14:30 D   8/6 J
  Drachenzähmen leicht g...   17:30 D   8/6 J
  Green Book   20:30 D   12 J
Kiwi Center 8   Drachenzähmen leicht g...   15:00 D   8/6 J
  Green Book   17:30 D   12 J
  Manhattan Queen   20:15 D   12 J
Kiwi Center 9   Happy Deathday 2U   15:00 D   14/12 J
  The Mule   17:15 D   12 J
  Glass   20:00 D   16 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:15 20:00 D   12 J
Kiwi Center 11   Belleville Cop   15:00 18:00 20:30 D   12 J
Kiwi Loge 1   Vice   14:00 17:15 20:15 E/d/f   14/12 J
Kiwi Loge 2   Fair Traders   14:45 Ov/d/f   10/6 J
  Green Book   17:00 20:00 E/d/f   12 J
Kiwi Loge 3   Ailos Reise   14:30 D   6 J
  Wolkenbruch   18:00 Ov   12 J
  The Wife   20:30 E/d/f   12 J
Maxx 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 17:30 D   8/6 J
  Alita: Battle Angel   20:30 D   12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   14:15 D   10/6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   17:15 D   8/6 J
  Creed II   20:15 D   12 J
Maxx 3   Vice   14:15 17:15 20:15 D   14/12 J
Maxx 4   Minuscule 2 – Abenteue...   14:15 ohne Dialog   6 J
  Ailos Reise   17:15 D   6 J
  Happy Deathday 2U   20:15 D   14/12 J
Maxx 5   Green Book   14:00 17:00 20:00 D   12 J
Maxx 6   Alita: Battle Angel   14:00 17:00 D   12 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   20:00 D   8/6 J
Wohlen
Rex   Green Book – Eine beso...   17:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 D   12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 D   8/6 J
  Ailos Reise   16:15 D   6 J
  Zwingli   18:00 Dialekt   12 J
  Green Book – Eine beso...   20:00 E/d/f   12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Qu'est-ce qu'on a enco...   18:15 vf   6/4 J
  Grâce à Dieu   20:30 vf   14/12 J
Zermatt
Vernissage   Whymper's Weg aufs Mat...   18:00 D/e/f  
  Glass   20:00 E/d/f   14/12 J
Zuchwil
Canva   Bohemian Rhapsody   20:00 D   8/6 J
Canva Club   Zwingli   18:00 Dialekt   12/10 J
  Fair Traders   20:30 Dial/d/f   0/0 J
Canva Blue   A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   Fair Traders   18:00 Ov/d/f   0/0 J
  Boy Erased   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 1   Zwingli   15:00 Dialekt   12 J
  Green Book   17:30 20:15 E/d/f   12 J
  The Wife   18:00 E/d/f   14 J
Seehof 2   David Hockney at the R...   15:00 E/d   12 J
  Vice   20:30 E/d/f   14 J
Zürich
Abaton 1   Drachenzähmen leicht g...   14:15 D   8/6 J
  Vice   17:00 20:15 D   14/12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:45 4DX 20:45 4DX D   12 J
Abaton 3   Alita: Battle Angel   15:00 17:45 20:45 E/d/f   12 J
Abaton 4   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:15 D   8/6 J
  Green Book   17:00 20:00 E/d/f   12 J
Abaton 5   Minuscule 2 – Abenteue...   14:45 ohne Dialog   6 J
  Vice   17:30 E/d/f   14/12 J
  Green Book   20:30 D   12 J
Abaton 6   Ailos Reise   15:00 D   6 J
  Happy Deathday 2U   18:00 21:00 D   14/12 J
Abaton 7   Chaos im Netz   14:15 D   10/6 J
  Mia und der weisse Löwe   17:15 D   8/6 J
  Plötzlich Familie   20:15 D   10/6 J
Abaton 8   Zwingli   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12 J
Abaton 9   Aquaman   14:45 D   12 J
  Belleville Cop   17:45 D   12 J
  Manhattan Queen   20:45 D   12 J
Abaton 10   Creed II   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Abaton a   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 17:30 D   8/6 J
  Vice   20:30 E/d/f   14/12 J
Abaton b   Alita: Battle Angel   14:00 17:00 20:00 D   12 J
Arena Cinemas 1   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   4 J
  Belleville Cop   15:40 D   12 J
  Ben Is Back   18:20 D   12 J
  Widows – Tödliche Witw...   20:45 D   16 J
Arena Cinemas 2   Chaos im Netz   14:00 D   6/10 J
  Green Book – Eine beso...   17:00 20:00 D   12 J
Arena Cinemas 3   Drachenzähmen leicht g...   13:25 16:00 D   6/8 J
  Happy Deathday 2U   18:30 21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   Creed II   14:15 17:30 20:45 D   12 J
Arena Cinemas 5   Zwingli   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12 J
Arena Cinemas 6   Minuscule 2 – Abenteue...   13:30 D   6 J
  Manhattan Queen   15:50 18:25 D   12 J
  Glass   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 7   Alita: Battle Angel   14:20 ScreenX 17:20 ScreenX 20:20 ScreenX D   12 J
Arena Cinemas 8   How to Train Your Drag...   13:30 E/d/f   6/8 J
  Happy Deathday 2U   16:00 D   12/14 J
  Drachenzähmen leicht g...   18:30 D   6/8 J
  The Possession of Hann...   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   13:30 Atmos 4DX 15:55 Atmos 4DX 18:20 Atmos 4DX D   6/8 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:45 Atmos 4DX D   12 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   13:30 4DX D   6/8 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   15:55 4DX D   6/10 J
  vorstellung in 3dHow to Train Your Drag...   18:25 4DX E/d/f   6/8 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:50 4DX D   12 J
Arena Cinemas 11   Der Kleine Drache Koko...   13:25 D   4 J
  Ralph breaks the Inter...   15:35 E/d/f   6/10 J
  Boy Erased – Der verlo...   18:15 21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 12   Ailos Reise   13:30 D   6 J
  How to Train Your Drag...   15:45 18:20 E/d/f   6/8 J
  Manhattan Queen   20:55 D   12 J
Arena Cinemas 14   Plötzlich Familie   14:10 17:10 D   6/10 J
  100 Dinge   20:10 D   6/10 J
Arena Cinemas 15   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 D   4 J
  Green Book   17:20 20:30 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 16   Vice – Der zweite Mann   14:00 20:00 D   12/14 J
  Bohemian Rhapsody   17:00 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 17   Mia und der weisse Löwe   13:30 D   6/8 J
  Die unglaublichen Aben...   15:55 D   6/8 J
  Belleville Cop   18:20 21:00 D   12 J
Arena Cinemas 18   The Lego Movie 2   13:30 16:05 D   6/8 J
  Wolkenbruch   18:40 Ov/d   12 J
  Alita: Battle Angel   21:00 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 19   Tabaluga – Der Film   13:30 D   6 J
  Immenhof – Das Abenteu...   15:40 D   6 J
  A Star Is Born   18:00 D   12 J
  The Mule   20:55 D   12 J
Arthouse Alba   Green Book   15:10 20:20 E/d/f   12 J
  Zwingli   17:45 Dialekt   12 J
Arthouse Le Paris   On the Basis of Sex   12:15 E/d/f   10/6 J
  The Wife   15:00 17:45 20:20 E/d/f   12 J
Arthouse Movie 1   The Wild Pear Tree   13:45 19:45 Ov/d   16 J
  Can You Ever Forgive Me?   17:30 E/d/f   12 J
Arthouse Movie 2   Le vent tourne   13:45 F/d   14/12 J
  Boy Erased   15:45 20:40 mit Einführung E/d/f   14/12 J
  The Favourite   18:10 E/d/f   14/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Wolkenbruch   13:45 D/Jidd/d   12 J
  Vice   15:45 20:30 E/d/f   14/12 J
  Womit haben wir das ve...   18:25 D   10/6 J
Arthouse Piccadilly 2   Immer und ewig   13:45 Dialekt   10/6 J
  Capharnaum – Stadt der...   15:45 Ov/d/f   14/12 J
  Three Identical Strangers   18:25 E/d/f   12 J
  If Beale Street Could Talk   20:30 E/d/f   14/12 J
Arthouse Uto   Bohemian Rhapsody   15:50 E/d/f   12 J
  The Price of Everything   18:30 E/d/f   16 J
  Der Junge muss an die ...   20:30 D   8/6 J
Capitol 1   Zwingli   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12 J
Capitol 2   Mary Poppins' Rückkehr   14:30 D   4 J
  The Lego Movie 2   17:30 E/d/f   8/6 J
  Mary, Queen of Scots   20:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 3   Drachenzähmen leicht g...   14:30 D   8/6 J
  Ailos Reise   17:30 D   6 J
  The Favourite   20:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 4   Mia und der weisse Löwe   14:00 D   8/6 J
  Die unglaublichen Aben...   16:30 D   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 E/d/f   12 J
Capitol 5   Minuscule 2 – Abenteue...   14:00 ohne Dialog   6 J
  Boy Erased   17:00 E/d/f   14/12 J
  If Beale Street Could Talk   20:00 E/d/f   14/12 J
Capitol 6   Boy Erased   14:30 20:30 E/d/f   14/12 J
  Drachenzähmen leicht g...   17:30 E/d/f   8/6 J
Corso 1   Green Book   14:00 E/d/f   12 J
  Opera National de Pari...   19:15 KITAG CINEMAS Opera Live ohne Dialog   4 J
Corso 2   Zwingli   14:30 17:30 Dialekt   12 J
  Vice   20:45 E/d/f   14/12 J
Corso 3   Vice   14:15 E/d/f   14/12 J
  The Mule   17:15 21:00 E/d/f   12 J
Corso 4   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 D   8/6 J
  Vice   17:30 E/d/f   14/12 J
  Green Book   20:45 E/d/f   12 J
Filmpodium   Dédée d'Anvers   15:00 F  
  Mein Leben   18:15 Einführung: Isabel Wolte Mandarin/d  
  Amerika im Visier   21:00 Mandarin/d  
Frosch Studio 1   Wolkenbruch   15:00 17:45 20:30 D   12 J
Frosch Studio 2   The Favourite   14:30 17:15 20:00 E/d/f   14/12 J
Houdini 1   #Female Pleasure   11:50 19:00 Ov/d/f   14/12 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   14:00 D   6 J
  vorstellung in 3dHow to Train Your Drag...   16:20 D   8/6 J
  The Favourite   21:10 E/d/f   14/12 J
Houdini 2   À l'école des philosop...   11:40 F/d   12 J
  Der goldene Handschuh   13:50 18:40 D   16 J
  Can You Ever Forgive Me?   16:20 21:10 E/d/f   12 J
Houdini 3   Le vent tourne   11:30 F/d   14/12 J
  The Favourite   13:40 18:30 E/d/f   14/12 J
  Ailos Reise   16:20 D   6 J
  Zwingli   21:10 Dial/e   12 J
Houdini 4   The Raft   11:40 16:30 E/d/f   16 J
  Mia und der weisse Löwe   14:00 D   8/6 J
  Wolkenbruch   18:50 D/Jidd/d/e   12 J
  Le vent tourne   21:00 F/d   14/12 J
Houdini 5   Ailos Reise   11:30 D   6 J
  Zwingli   13:30 16:10 18:50 Dial/e   12 J
  Der goldene Handschuh   21:30 D   16 J
Kosmos 1   Green Book   14:45 17:40 20:30 E/d/f   12 J
Kosmos 2   Three Identical Strangers   13:15 18:05 E/d/f   14/12 J
  Zwingli   15:20 20:15 Dialekt   12 J
Kosmos 3   Mary, Queen of Scots   13:15 E/d/f   14/12 J
  Boy Erased   16:00 18:30 21:00 E/d/f   14/12 J
Kosmos 4   Ailos Reise   13:55 D   6 J
  Rafiki   16:05 Swahili/d/f   14/12 J
  Capharnaum – Stadt der...   18:05 Ov/d/f   14/12 J
  The Favourite   20:45 E/d/f   14/12 J
Kosmos 5   Colette   13:30 E/d/f   12 J
  Beautiful Boy   15:55 E/d/f   14/12 J
  Can You Ever Forgive Me?   18:30 E/d/f   12 J
  Three Identical Strangers   20:50 E/d/f   14/12 J
Kosmos 6   Minuscule 2 – Abenteue...   13:30 15:45 D   8/6 J
  The Favourite   18:00 E/d/f   14/12 J
  Bohemian Rhapsody   20:45 E/d/f   12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 E/d/f   8/6 J
  Glass   17:30 20:30 E/d/f   16 J
Riffraff 1   Fair Traders   13:40 Ov/d/e   10/6 J
  Vice   15:30 18:10 20:50 E/d/f   14/12 J
Riffraff 2   Architektur der Unendl...   13:40 Ov/d/f   10/6 J
  Roma   15:30 Sp/d   16 J
  Fair Traders   18:10 Ov/d/e   10/6 J
  Burning   20:10 Korean/d/f   16 J
Riffraff 3   Shoplifters   13:20 Jap/d/f   14/12 J
  Green Book   15:50 20:30 E/d/f   12 J
  Architektur der Unendl...   18:30 Ov/d/f   10/6 J
Riffraff 4   The Kindergarten Teacher   13:20 E/d   16 J
  If Beale Street Could Talk   15:20 20:30 E/d/f   14/12 J
  Green Book   17:50 E/d/f   12 J
Stüssihof 1   Flying Home   12:15 D   12 J
  Mia und der weisse Löwe   14:15 D   8/6 J
  Aquaman   17:00 E/d/f   12 J
  Life Itself   20:15 E/d/f   14 J
Stüssihof 2   Immenhof – Das Abenteu...   13:30 D   6 J
  100 Dinge   15:45 D   12 J
  Beautiful Boy   18:00 E/d/f   14/12 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 E/d/f   12 J
Xenix   Il Cratere   18:00 I/d/f  
  Euforia   20:00 I/e  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.