recyclinglily
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 20.02.2019

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Immer und ewig   18:00 Dialekt   6/4 J
  The Price of Everything   20:30 E/d   16/14 J
Ideal 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 E/d/f   14/12 J
Ideal 2   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:30 D   6/4 J
  Zwingli   17:30 Dialekt   12/10 J
  Sweethearts   20:30 D   12/10 J
Ideal 3   Chaos im Netz   14:45 D   6/4 J
  Ailos Reise   17:45 D   0/0 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Ideal 4   Mia und der weisse Löwe   15:00 D   6/4 J
  If Beale Street Could Talk   17:30 E/d   12/10 J
  Manhattan Queen   20:30 D   8/6 J
Schloss 1   Happy Deathday 2U   20:30 D   12/10 J
Schloss 2   Green Book   20:00 D   12/10 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 D   12/10 J
Royal   Sweethearts   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Drachenzähmen leicht g...   14:45 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   17:45 20:45 D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:15 17:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 D   12/10 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:00 D   6/4 J
  Creed II   17:00 20:00 D   12/10 J
Cinedome 4   Sweethearts   14:45 20:45 D   12/10 J
  Manhattan Queen   17:45 D   8/6 J
Cinedome 5   Ailos Reise   14:00 D   4/4 J
  Die unglaublichen Aben...   16:30 D   6/4 J
  Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
Cinedome 6   Mia und der weisse Löwe   14:30 D   6/4 J
  The Possession of Hann...   17:30 D   16/14 J
  Plötzlich Familie   20:30 D   10/8 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   14:15 D   6/4 J
  Green Book   17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   14:30 17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   20:30 D   6/4 J
Acquarossa
Blenio   Van Gogh – Sulla sogli...   20:30 I  
Adelboden
Rex   The Lego Movie 2   14:00 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   17:00 D   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 E/d/f   8/6 J
Aigle
Cosmopolis 1   La lanterne magique   13:30 vf   6 J
  The Lego Movie 2   15:40 vf   6/4 J
  Green Book   18:00 vf   12/10 J
  Alita: Battle Angel   20:40 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   Ralph 2.0   16:00 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:30 vf   6/4 J
  Happy Birthdead 2 You   20:45 vf   12/10 J
Cosmopolis 3   Dragons 3: Le monde caché   16:00 18:20 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:45 vf   6/4 J
Airolo
Leventina   La lanterna magica   14:00 I   6 J
  Abracadabra   20:30 spagnolo sottotitoli in francese   14 J
Altdorf
Leuzinger   Drachenzähmen leicht g...   16:00 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   18:00 D   12/10 J
  Jazz, the only Way of Life   20:15 E/d/f   16/14 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Ága   14:30 versione originale sottotitoli in italiano  
  La donna elettrica   16:10 I   6 J
  M   18:15 Alliance Francaise Ascona francese  
  Van Gogh – Sulla sogli...   20:45 inglese sottotitoli in italiano  
Aubonne
Rex   Si Beale Street pouvai...   20:30 vo   12/10 J
Baar
Lux   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 D   14 J
Baden
Sterk 1   Fair Traders   17:45 Ov/d/f   4 J
  The Wife   20:30 E/d/f   10/8 J
Sterk 2   If Beale Street Could Talk   17:30 E/d/f   12/10 J
  Can You Ever Forgive Me?   20:15 E/d/f   12/10 J
Trafo 1   Drachenzähmen leicht g...   15:00 17:30 D   6/4 J
  Alita: Battle Angel   20:30 E/d/f   12/10 J
Trafo 2   The Lego Movie 2   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:00 D   12/10 J
  Green Book   20:00 E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Chaos im Netz   14:30 D   6/4 J
  Green Book   17:15 E/d/f   12/10 J
  Creed II   20:15 E/d/f   12/10 J
Trafo 4   Zwingli   14:45 17:45 Dialekt   12/10 J
  Sweethearts   20:45 D   12/10 J
Trafo 5   Ailos Reise   15:15 D   4 J
  Mia und der weisse Löwe   18:00 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   21:00 D   12/10 J
Balzers
Schlosskino   The Favourite   20:30 E/d/f   12/10 J
Basel
Capitol 1   Alita: Battle Angel   15:00 18:00 21:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Womit haben wir das ve...   15:00 D   6/4 J
  The Mule   18:00 21:00 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 1   Three Identical Strangers   12:15 E/d/f   12/10 J
  The Wife   14:00 E/d/f   10/8 J
  If Beale Street Could Talk   16:00 E/d/f   12/10 J
  Yschtoo zur Basler Fas...   18:30 Dialekt   6/4 J
  The Favourite   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   Yschtoo zur Basler Fas...   12:20 Dialekt   6/4 J
  Zwingli   14:10 20:50 Dial/d   12/10 J
  The Wife   16:50 E/d/f   10/8 J
  Immer und ewig   18:50 Dial/d/f   6/4 J
kult.kino atelier 3   Colette   12:20 E/d/f   6/4 J
  If Beale Street Could Talk   14:30 E/d/f   12/10 J
  Architektur der Unendl...   17:00 Ov/d   0/0 J
  The Price of Everything   19:00 E/d   16/14 J
  Le vent tourne   21:00 F/d   10/8 J
kult.kino atelier 4   Rafiki   12:10 Ov/d/f   14/12 J
  Ailos Reise   13:50 D   0/0 J
  Wolkenbruch   15:50 D/f   6/4 J
  Zwingli   18:00 Dial/d   12/10 J
  If Beale Street Could Talk   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   #Female Pleasure   12:40 Ov/d/f   12/10 J
  The Favourite   14:30 E/d/f   12/10 J
  Womit haben wir das ve...   17:00 D/f   6/4 J
  Wolkenbruch   19:00 D/f   6/4 J
  The Wife   21:00 E/d/f   10/8 J
kult.kino camera 1   À l'école des philosop...   14:45 F/d   6/4 J
  The Raft   17:00 Ov/d/f   16/14 J
  Fair Traders   19:00 Dial/d/f   0/0 J
  The Kindergarten Teacher   21:00 E/d   16/14 J
kult.kino camera 2   Green Book   15:00 17:40 20:20 E/d/f  
Pathé Küchlin 1   Die unglaublichen Aben...   12:40 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   15:00 E/d/f 17:45 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Der Kleine Drache Koko...   13:30 D   0/0 J
  Sweethearts   15:20 20:15 D   12/10 J
  Zwingli   17:40 Dialekt   12/10 J
Pathé Küchlin 3   Ailos Reise   12:10 14:15 D   0/0 J
  Happy Deathday 2U   16:20 18:40 21:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 4   Chaos im Netz   13:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   15:45 D   6/4 J
  Plötzlich Familie   18:15 D   10/8 J
  Manhattan Queen   20:50 D   8/6 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   18:40 E/d/f 21:15 D   14/12 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   12:50 D   6/4 J
  Alita: Battle Angel   15:10 D   12/10 J
  The Mule   17:45 E/d/f   12/10 J
  Creed II   20:20 D   12/10 J
Pathé Küchlin 7   Drachenzähmen leicht g...   12:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:00 D 17:30 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:00 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 8   Der Kleine Drache Koko...   12:00 D   0/0 J
  Mia und der weisse Löwe   13:45 D   6/4 J
  The Lego Movie 2   16:00 D   6/4 J
  Can You Ever Forgive Me?   18:30 E/d/f 21:00 D   12/10 J
Rex 1   Green Book   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Bohemian Rhapsody   14:30 17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Stadtkino   Ellie   18:30 Uraufführung in Anwesenheit der Filmschaffenden Ov  
  Oki's Movie   21:00 Korean/e  
Bellinzona
Forum 1   Dragon trainer – Il mo...   13:45 I  
  Mia e il leone bianco   15:50 I   7/5 J
  Van Gogh – Sulla sogli...   18:00 I  
  Alita: Battle Angel   20:20 I  
Forum 2   Rex – un cucciolo a pa...   15:50 I  
  Green Book   18:00 I  
  Il Corriere   20:20 I  
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   19:30 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Mia und der weisse Löwe   14:30 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   20:00 D   12/10 J
Bern
CineABC   Shoplifters – Manbiki ...   16:00 Jap/d/f   12/10 J
  Le vent tourne   18:30 F/d   10/8 J
  The Favourite   20:30 E/d/f   12/10 J
CineBubenberg   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   15:00 20:30 E/d/f   12/10 J
  Alita: Battle Angel   17:45 E/d/f   12/10 J
CineCamera   The Wife   15:45 18:00 20:30 E/d/f   10/8 J
CineClub   Green Book   14:30 17:15 20:00 E/d/f   12/10 J
CineMovie 1   Vice   12:00 E/d/f   14/12 J
  Zwingli   14:30 17:15 Dialekt/f   12/10 J
CineMovie 2   The Favourite   11:45 E/d/f   12/10 J
  Ailos Reise   14:15 D   0/0 J
  Wolkenbruch   16:15 Ov/d/f   6/4 J
  #Female Pleasure   18:15 E/d/f   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 E/d/f   8/6 J
CineMovie 3   Architektur der Unendl...   12:15 18:30 Ov/d/f   0/0 J
  À l'école des philosop...   14:15 F/d   6/4 J
  Immer und ewig   16:30 Dial/d/f   6/4 J
  Can You Ever Forgive Me?   20:30 E/d/f   12/10 J
Kellerkino   Fair Traders   18:30 Ov/d   0/0 J
  Rafiki   20:30 Ov/d/f   14/12 J
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   10:00 15:30 18:15 21:00 D   12/10 J
  Alita: Battle Angel   12:45 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Ailos Reise   10:45 12:45 14:45 D   0/0 J
  Manhattan Queen   16:45 21:00 D   8/6 J
  The Possession of Hann...   19:00 D   16/14 J
Pathé Westside 3   The Lego Movie 2   11:00 15:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   13:15 D   6/4 J
  Plötzlich Familie   18:00 D   10/8 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Westside 4   Die unglaublichen Aben...   10:45 13:00 D   6/4 J
  Belleville Cop   15:10 20:15 D   12/10 J
  Creed II   17:30 D   12/10 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   10:20 15:15 D   6/4 J
  Chaos im Netz   12:50 D   6/4 J
  Zwingli   17:50 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   20:30 D   6/4 J
Pathé Westside 6   Green Book – Eine beso...   09:45 14:45 17:30 D 20:15 E/d/f   12/10 J
  Immenhof – Das Abenteu...   12:30 D   8/6 J
Pathé Westside 7   Mia und der weisse Löwe   11:10 13:20 15:30 D   6/4 J
  The Mule   17:45 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 8   Happy Deathday 2U   11:20 16:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   13:40 18:20 D   6/4 J
  Creed II   20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 9   Der Kleine Drache Koko...   11:00 D   0/0 J
  Plötzlich Familie   13:00 D   10/8 J
  Sweethearts   15:40 18:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Drachenzähmen leicht g...   10:45 13:15 15:45 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   18:20 20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   09:45 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   12:15 4DX 14:45 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:15 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   The Price of Everything   13:30 18:30 E/d   16/14 J
  Neues von Pettersson u...   14:00 D   6 J
  The Raft   15:30 Ov/d/f   16/14 J
  Roma   16:00 Ov/d   16/14 J
  Burning   20:15 Ov/d/f   16/14 J
  The Kindergarten Teacher   20:30 E/d   16/14 J
Splendid 1   Drachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  Green Book   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Splendid 2   If Beale Street Could Talk   14:00 17:00 E/d/f   12/10 J
  Alita: Battle Angel   20:00 E/d/f   12/10 J
Bex
Grain d'Sel   Les invisibles   20:00 vf   8/6 J
Biel
Apollo   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   15:30 F   6/4 J
  The Wife   17:45 E/d/f   10/8 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 F   12/10 J
Beluga   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:30 D   6/4 J
  Green Book   17:45 20:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:15 Dolby Atmos 17:15 Dolby Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 Dolby Atmos D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   14:00 17:00 D   12/10 J
  Creed II   20:00 D   12/10 J
Cinedome 3   Ailos Reise   14:00 D   4/4 J
  Mia und der weisse Löwe   16:30 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   20:00 D   12/10 J
Cinedome 4   Sweethearts   14:30 20:30 D   12/10 J
  Green Book   17:30 D   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:30 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   20:30 D   6/4 J
Lido 1   Le vent tourne   15:30 F/d   10/8 J
  If Beale Street Could Talk   18:00 E/d/f   12/10 J
  The Mule   20:30 E/d/f   12/10 J
Lido 2   Qu'est-ce qu'on a enco...   15:45 18:00 20:15 F/d   6/4 J
Rex 1   Vice   12:15 E/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   15:00 D 20:15 E/d/f   12/10 J
  Alita: Battle Angel   17:30 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Green Book   12:00 E/d/f   12/10 J
  Ailos Reise   15:30 D   0/0 J
  Zwingli   17:30 Dialekt/f   12/10 J
  Can You Ever Forgive Me?   20:30 E/d/f   12/10 J
Bienne
Apollo   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   15:30 vf   6/4 J
  The Wife   17:45 vo   10/8 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 vf   12/10 J
Beluga   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   15:30 allem.   6/4 J
  Green Book   17:45 20:30 vo   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   14:15 Atmos 17:15 Atmos allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 Atmos allem.   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   14:00 17:00 allem.   12/10 J
  Creed II   20:00 allem.   12/10 J
Cinedome 3   Aïlo: une odyssée en L...   14:00 allem.   4/4 J
  Mia et le lion blanc   16:30 allem.   6/4 J
  Happy Birthdead 2 You   20:00 allem.   12/10 J
Cinedome 4   Sweethearts   14:30 20:30 vo   12/10 J
  Green Book   17:30 allem.   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:30 allem.   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:30 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   20:30 allem.   6/4 J
Brienz
Kino Brienz   Chaos im Netz   14:00 D   6/4 J
Brig
Capitol   Mackie Messer – Brecht...   20:30 D   6/4 J
Brugg
Excelsior   Mia und der weisse Löwe   13:00 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   18:00 D   12/10 J
  Alita: Battle Angel   20:15 D   12/10 J
Odeon   Ailos Reise   15:00 D   0/0 J
  Candelaria   17:00 Ov/d/f   6/4 J
  The Wife   20:15 E/d/f   10/8 J
Bulle
Les Prado 1   La lanterne magique   12:15 14:15 16:15 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:30 21:00 vf   6/4 J
Les Prado 2   The Lego Movie 2   14:30 vf   6/4 J
  Alita: Battle Angel   18:05 vf   12/10 J
  Green Book   20:45 vf   12/10 J
Les Prado 3   vorstellung in 3dRalph 2.0 – 3D   14:45 vf   6/4 J
  Dragons 3: Le monde caché   17:50 vf   6/4 J
  Grâce à Dieu   20:30 vf   14/12 J
Burgdorf
Krone   Mia und der weisse Löwe   14:00 D   6/4 J
  Zwingli   20:30 Dialekt   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 E/d/f   12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Yao   20:00 vf   6/4 J
Bülach
ABC   Drachenzähmen leicht g...   13:30 D   8/6 J
  The Lego Movie 2   15:45 D   8/6 J
  Ailos Reise   17:45 D   6 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:00 XPand D   12 J
Bambi   Zwingli   18:30 Dialekt   12 J
  Happy Deathday 2U   21:00 D   14/12 J
Carouge
Bio grande salle   Green Book   14:45 17:45 20:30 vo   12/10 J
Bio salle vidéo   Girl with a Pearl Earring   15:00 vo   16/14 J
  Ága   16:45 vo   16/14 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   18:45 vo   16/14 J
  Greta Gratos   20:45 vf   8/6 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Chris the Swiss   20:30 vo   16/14 J
Chur
Apollo   Ailos Reise   13:45 D   0/0 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   15:45 D   12/10 J
  The Wife   18:15 D   10/8 J
  Vice   20:30 E/d/f   14/12 J
Kinocenter Quader   Chaos im Netz   13:30 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   13:30 18:15 D   6/4 J
  The Lego Movie 2   13:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:45 D   6/4 J
  Immenhof – Das Abenteu...   16:00 D   8/6 J
  Zwingli   16:00 «Mit AHV 10 Stutz» - Kino für Senioren Dialekt   12/10 J
  Green Book – Eine beso...   18:00 20:30 D   12/10 J
  Sweethearts   18:45 D   12/10 J
  Alita: Battle Angel   20:45 D   12/10 J
  Happy Deathday 2U   21:00 D   12/10 J
Couvet
Colisée   Yéniche Sounds   20:15 Ciné Club vf   6/4 J
Crans-Montana
Cinécran   The Lego Movie 2   16:00 vf   6/4 J
  Pâques aux Grandes Jorasses   18:00 + Ski aux limites de l'oxygène vf  
  The Wife   21:00 vo   10/8 J
Delémont
Cinemont 1   Choindez – de feu et de fonte   13:45 vf  
  Dragons 3: Le monde caché   15:15 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   17:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:00 vf   12/10 J
Cinemont 2   Aïlo: une odyssée en L...   13:30 vf   0/0 J
  The Lego Movie 2   15:30 vf   6/4 J
  La mule   18:00 vf   12/10 J
  Happy Birthdead 2 You   20:30 vf   12/10 J
Cinemont 3   All Inclusive   13:15 20:15 vf   10/8 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   15:15 vf   6/4 J
  Grâce à Dieu   17:30 vf   14/12 J
Cinemont 4   Ralph 2.0   13:15 15:45 vf   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   18:00 vf   8/6 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:30 vf   6/4 J
La Grange   Sibel   18:00 vo   16/14 J
  Les héritières   20:30 vo   0/0 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Drachenzähmen leicht g...   13:00 17:40 D   6/8 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:20 20:00 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   13:30 D   6/8 J
  Drachenzähmen leicht g...   15:50 D   6/8 J
  Creed II   18:15 21:00 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   12:50 18:10 20:45 D   12/12 J
  Alita: Battle Angel   15:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 4   Ailos Reise   13:10 15:10 D  
  Green Book – Eine beso...   17:15 D 20:15 E/d/f   12/12 J
Pathé Dietlikon 5   Sweethearts   13:15 18:20 D   12/14 J
  The Lego Movie 2   15:40 D   6/8 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:45 E/d/f   12/12 J
Pathé Dietlikon 6   Chaos im Netz   14:00 D   6/10 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   16:30 D   6/10 J
  Happy Deathday 2U   19:00 21:15 D   12/14 J
Pathé Dietlikon 7   Die unglaublichen Aben...   13:30 D   6/8 J
  Happy Deathday 2U   15:45 D   12/14 J
  The Mule   18:00 D   12/12 J
  Sweethearts   20:30 D   12/14 J
Pathé Dietlikon 8   Plötzlich Familie   13:00 18:20 D   6/10 J
  Creed II   15:30 D   12/12 J
  Glass   21:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 9   Immenhof – Das Abenteu...   13:45 D   6/6 J
  Mia und der weisse Löwe   16:15 D   6/8 J
  Zwingli   18:30 Dialekt   12/12 J
  The Possession of Hann...   21:15 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 10   Manhattan Queen   13:00 20:45 D   12/12 J
  Green Book – Eine beso...   15:30 D   12/12 J
  Le flic de Belleville   18:15 D   12/12 J
Dübendorf
Orion   The Maltese Falcon   20:15 E/d  
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   12:45 IMAX 15:20 IMAX D 18:10 IMAX E/d/f 20:50 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Die unglaublichen Aben...   13:20 15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   17:50 D   6/4 J
  Glass   20:10 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 3   The Mule   12:45 15:10 D   12/10 J
  Belleville Cop   17:40 20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Drachenzähmen leicht g...   13:40 D   6/4 J
  The Lego Movie 2   16:00 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   18:30 20:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   13:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   18:15 E/d/f 21:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Der Kleine Drache Koko...   12:45 D   0/0 J
  Ailos Reise   14:30 16:30 D   0/0 J
  The Mule   18:30 D   12/10 J
  Creed II   20:50 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Plötzlich Familie   12:45 17:30 20:00 D   10/8 J
  Sweethearts   15:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   13:10 D   12/10 J
  Alita: Battle Angel   15:40 D   12/10 J
  Sweethearts   18:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   13:00 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:30 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   18:00 4DX D 20:40 4DX E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Chaos im Netz   12:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   15:15 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   17:40 D 20:20 E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Mia und der weisse Löwe   13:30 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   15:45 D   12/10 J
  Drachenzähmen leicht g...   18:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   20:10 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Manhattan Queen   13:00 17:30 19:50 D   8/6 J
  Mia und der weisse Löwe   15:20 D   6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Drachenzähmen leicht g...   15:15 D   6/4 J
  Zwingli   17:35 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   The Lego Movie 2   15:30 D   6/4 J
  Ailos Reise   18:00 D   0/0 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   14:00 D   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   16:45 D   6/4 J
  The Mule   20:30 D   12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 D   12/10 J
Maxx 3   Drachenzähmen leicht g...   14:15 D   6/4 J
  Creed II   17:00 20:00 D   12/10 J
Maxx 4   Ailos Reise   14:30 D   4/4 J
  Plötzlich Familie   17:00 D   10/8 J
  Green Book   20:00 D   12/10 J
Maxx 5   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   14:45 17:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   20:45 D   6/4 J
Maxx 6   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:00 D   6/4 J
  Der Kleine Drache Koko...   16:45 D   4/4 J
  Happy Deathday 2U   20:30 D   12/10 J
Maxx 7   Sweethearts   14:15 20:15 D   12/10 J
  Manhattan Queen   17:15 D   8/6 J
Maxx 8   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:00 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:00 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Drachenzähmen leicht g...   13:30 D   6/4 J
  The Lego Movie 2   15:45 D   6/4 J
  Womit haben wir das ve...   18:00 D   6/4 J
  Alita: Battle Angel   20:15 D   12/10 J
Flims Dorf
Cinestudio Home Cinema   The Lego Movie 2   13:00 17:00 D   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   15:00 D   6/4 J
  The Mule   19:00 E/d/f   12/10 J
  Creed II   21:15 D   12/10 J
Cinestudio Future   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   13:00 17:45 20:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:45 D   6/4 J
Cinestudio Tree House   Drachenzähmen leicht g...   13:00 17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   19:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   21:00 E/d/f   12/10 J
Cinestudio Kristal   Ailos Reise   13:30 15:15 D   0/0 J
  Mia und der weisse Löwe   17:00 19:00 D   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   21:00 E/d   8/6 J
Frauenfeld
Luna 1   Womit haben wir das ve...   20:00 D   6/4 J
Luna 2   Rafiki   19:30 Suaheli/d   14/12 J
Schlosskino   Drachenzähmen leicht g...   13:00 15:15 D   6/4 J
  Zwingli   17:30 Dialekt   12/10 J
  Alita: Battle Angel   20:15 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Drachenzähmen leicht g...   15:00 D   8/6 J
  Green Book   20:00 E/d/f   12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Dragons 3: Le monde caché   14:00 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   17:45 20:30 vf   6/4 J
Arena Cinémas 2   La favorite   17:15 vo   12/10 J
  Green Book   20:30 vo   12/10 J
Arena Cinémas 3   Aïlo: une odyssée en L...   14:15 vf   3 J
  All Inclusive   18:25 vf   10/8 J
  Alita: Battle Angel   20:45 vo   12/10 J
Arena Cinémas 4   The Lego Movie 2   14:15 vf   6/4 J
  Creed II   17:30 vf   12/10 J
  Le chant du loup   20:45 vf   10/8 J
Arena Cinémas 5   Happy Birthdead 2 You   18:30 21:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 6   Alita: Battle Angel   14:30 ScreenX 17:40 ScreenX 20:45 ScreenX vf   12/10 J
Arena Cinémas 7   Nicky Larson et le par...   14:10 vf   12/10 J
  La mule   18:10 20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas 8   Ralph 2.0   14:00 vf   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   17:15 vf   8/6 J
  Green Book   20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   Astérix – Le secret de...   14:30 vf   6/4 J
  A Star Is Born   17:10 vf   12/10 J
  Glass   20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   14:00 4DX 18:20 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:45 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   La lanterne magique   14:00 allem.   6/4 J
  Jean Vanier, le sacrement de la tendresse   16:15 vo   6/4 J
  Un ange passé trop vite   18:30 vf   8/6 J
  Grâce à Dieu   20:40 vf   14/12 J
Les Rex 2   Yao   15:30 vf   6/4 J
  Cheney – Vice   18:00 vo   14/12 J
  The Wife   20:50 vo   10/8 J
Les Rex 3   L'incroyable histoire ...   15:20 vf   10/8 J
  Chris the Swiss   18:30 vo   16/14 J
Frick
Monti   Betriebsferien bis 26....      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   13:30 4DX 15:55 4DX 18:20 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:45 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   The Lego Movie 2   13:30 15:55 vf   6/4 J
  Happy Birthdead 2 You   18:25 vf   12/10 J
  La mule   20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Qu'est-ce qu'on a enco...   13:40 16:00 vf   6/4 J
  Alita: Battle Angel   18:20 vo   12/10 J
  Glass   21:00 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 4   Dragons 3: Le monde caché   13:30 15:55 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:20 20:45 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Mia et le lion blanc   13:30 vf   6/4 J
  Nicky Larson et le par...   15:50 vf   12/10 J
  Green Book   18:00 vo   12/10 J
  A Star Is Born   20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Aïlo: une odyssée en L...   13:35 vf   3 J
  Alita: Battle Angel   15:40 ScreenX 18:20 ScreenX 21:00 ScreenX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Ralph 2.0   13:40 16:10 vf   6/4 J
  Dragons 3: Le monde caché   18:40 vf   6/4 J
  Happy Birthdead 2 You   21:10 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Minuscule 2 – Les mand...   13:35 vf   6/4 J
  Astérix – Le secret de...   15:45 vf   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   17:50 vf   8/6 J
  Green Book   20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Dragons 3: Le monde caché   13:50 vo   6/4 J
  All Inclusive   16:15 18:30 vf   10/8 J
  Bohemian Rhapsody   20:45 vo   8/6 J
Ciné 17   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   11:00 7.1 17:15 7.1 vo   6/4 J
  Green Book   13:15 7.1 21:15 7.1 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   15:30 7.1 vo   6/4 J
  La favorite   19:00 5.1 vo   12/10 J
Cinélux   Minuscule 2 – Les mand...   15:20 vf   6/4 J
  Monsieur   17:00 vo   0/0 J
  Jean Vanier, le sacrement de la tendresse   18:50 vo   16/16 J
  Le grand bain   20:30 vf   12/10 J
Cinéma C.D.D.   Le vin se lève   18:00 vf   16/16 J
  Imagine Waking Up Tomo...   20:00 vo   10/8 J
Cinerama Empire   Roma   11:00 7.1 vo   16/14 J
  The Wife   13:15 5.1 19:15 5.1 vo   10/8 J
  La mule   15:00 7.1 vo   12/10 J
  Cheney – Vice   17:00 4K 5.1 21:00 4K 5.1 vo   14/12 J
Le City   La favorite   15:20 18:00 20:40 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Si Beale Street pouvai...   16:45 vo   12/10 J
  My Dinner With Andre   19:00 vo  
  Les héritières   21:00 vo   0/0 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Milou en mai   17:00 vf   14/14 J
  Sibel   19:15 21:15 vo   16/14 J
Les Scala 1   Grâce à Dieu   14:30 + sous-titres anglais 17:40 + sous-titres anglais 20:30 + sous-titres anglais vf   14/12 J
Les Scala 2   L'incroyable histoire ...   13:55 + sous-titres anglais 18:30 + sous-titres anglais vf   10/8 J
  Une intime conviction   16:10 20:45 vf   12/10 J
Les Scala 3   Les Estivants   13:45 vo   16/14 J
  Aïlo: une odyssée en L...   16:25 vf   0/0 J
  Une affaire de famille   18:20 vo   12/10 J
  Beautiful Boy   20:50 vo   14/12 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   The Lego Movie 2   10:30 13:00 vo 18:15 vf   6/4 J
  La mule   15:30 vf 20:40 vo   12/10 J
Pathé Balexert 2   Astérix – Le secret de...   11:30 13:30 vf   6/4 J
  Le chant du loup   15:30 18:10 20:45 vf   10/8 J
Pathé Balexert 3   vorstellung in 3dRalph 2.0 – 3D   10:15 vf   6/4 J
  Ralph 2.0   13:00 15:45 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:30 20:45 vf   6/4 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   10:15 IMAX vo 13:00 IMAX 15:35 IMAX vf 18:15 IMAX vo 21:00 IMAX vf   12/10 J
Pathé Balexert 5   Grâce à Dieu   11:15 14:15 17:15 20:15 vf   14/12 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   10:30 vo   6/4 J
  Yao   13:00 vf   6/4 J
  Dragons 3: Le monde caché   15:30 vo   6/4 J
  La favorite   18:00 vo   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:35 vo   8/6 J
Pathé Balexert 7   Dragons 3: Le monde caché   10:30 15:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   18:00 vf 20:40 vo   12/10 J
Pathé Balexert 8   Aïlo: une odyssée en L...   10:30 12:30 14:30 vf   0/0 J
  Happy Birthdead 2 You   16:30 18:45 21:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   Masha et Michka – Les nouvelles aventures   11:00 vf   0/0 J
  Minuscule 2 – Les mand...   13:00 vf   6/4 J
  Nicky Larson et le par...   15:15 vf   12/10 J
  Cheney – Vice   17:20 20:15 vo   14/12 J
Pathé Balexert 10   The Lego Movie 2   10:45 13:15 15:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   18:15 vf   6/4 J
  Dragons 3: Le monde caché   20:40 vf   6/4 J
Pathé Balexert 11   vorstellung in 3dRalph 2.0 – 3D   11:30 vo   6/4 J
  Ralph 2.0   14:15 vo   6/4 J
  All Inclusive   17:00 21:00 vf   10/8 J
  Nicky Larson et le par...   19:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   Alita: Battle Angel   10:10 15:20 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   12:45 20:30 vf   12/10 J
  Ralph 2.0   18:00 vf   6/4 J
Pathé Balexert 13   All Inclusive   11:00 vf   10/8 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   13:15 15:30 vf   6/4 J
  Green Book   17:45 20:30 vo   12/10 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Premières solitudes   20:30 vf   8/6 J
  Récréations   20:30 vf  
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:00 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   16:00 D   6/4 J
  Maria Stuart, Königin ...   18:00 D   12/10 J
  Happy Deathday 2U   20:30 D   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   15:50 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   The Favourite   17:30 E/d/f   12/10 J
  Alita: Battle Angel   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Drachenzähmen leicht g...   13:30 D   6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   The Lego Movie 2   14:15 D   6 J
Cinetreff 2   Drachenzähmen leicht g...   14:00 D   6 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Drachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  The Favourite   20:15 E/d/f   12/10 J
Ins
Inskino   A Polar Year   20:00 Ov/d/f   8/6 J
Interlaken
Rex   Drachenzähmen leicht g...   14:30 D   6/4 J
  Alita: Battle Angel   20:30 D   12/10 J
Rex Piccolo   Ailos Reise   14:30 D   0/0 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Klosters
Cinema 89   Der Junge muss an die ...   20:00 D   6/4 J
Kloten
Claudia   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   13:30 XPand D   8/6 J
  Mia und der weisse Löwe   15:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:00 XPand D   12 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   A Bright Light – Karen...   18:15 vf   8/6 J
  High Life   20:45 vo   16/14 J
Eden   Green Book   18:00 vf   12/10 J
  La mule   20:30 vf   12/10 J
Plaza   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   15:00 20:00 vf   12/10 J
  Dragons 3: Le monde caché   17:30 vf   6/4 J
Scala 1   Dragons 3: Le monde caché   13:15 15:30 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:00 20:15 vf   6/4 J
Scala 2   All Inclusive   13:15 vf   10/8 J
  The Lego Movie 2   15:15 vf   6/4 J
  Cheney – Vice   17:45 vf   14/12 J
  Le chant du loup   20:30 vf   10/8 J
Scala 3   The Lego Movie 2   13:30 vf   6/4 J
  Aïlo: une odyssée en L...   16:00 vf   0/0 J
  Grâce à Dieu   18:00 vf   14/12 J
  Happy Birthdead 2 You   20:30 vf   12/10 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Dragons 3: Le monde caché   14:30 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:30 vf   6/4 J
Langenthal
Scala 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   17:35 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 D   12/10 J
Scala 2   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   17:40 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 E/d/f   12/10 J
Laupen
Kino Laupen   Mia und der weisse Löwe   15:00 D   6/4 J
  Woman at War   20:15 Ov/d   10/8 J
Lausanne
Bellevaux   Roma   20:00 vo   16/14 J
Capitole   Colette   14:00 vo   6/4 J
  L'ordre des médecins   16:10 vf   12/10 J
  Shoplifters – Manbiki ...   18:00 vo   12/10 J
  A Bright Light – Karen...   20:20 vo   8/6 J
Cinémathèque suisse   Nausicaä de la vallée ...   18:30 vo   10/10 J
  Soirée spéciale   18:30 vf   14/16 J
  Les fraises sauvages (1957)   21:00 vo   12/16 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   10:45 vo 18:10 20:45 vf   12/10 J
  All Inclusive   13:20 vf   10/8 J
  Alita: Battle Angel   15:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 2   Dragons 3: Le monde caché   11:10 15:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   13:30 18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 vo   12/10 J
Pathé Flon 3   Le chant du loup   10:30 17:50 20:30 vf   10/8 J
  The Lego Movie 2   13:00 15:20 vf   6/4 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   10:30 4DX 13:10 4DX 18:10 4DX 20:50 4DX vf   12/10 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   15:50 4DX vf   6/4 J
Pathé Flon 5   The Lego Movie 2   10:20 vf   6/4 J
  Nicky Larson et le par...   12:40 19:10 vf   12/10 J
  Le chant du loup   14:45 vf   10/8 J
  All Inclusive   17:10 21:10 vf   10/8 J
Pathé Flon 6   vorstellung in 3dRalph 2.0 – 3D   11:00 16:00 vf   6/4 J
  Ralph 2.0   13:30 vf   6/4 J
  Happy Birthdead 2 You   18:30 20:45 vf   12/10 J
Pathé Flon 7   Qu'est-ce qu'on a enco...   10:10 14:30 16:40 18:50 21:00 vf   6/4 J
  Happy Birthdead 2 You   12:20 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   La favorite   10:40 15:30 18:00 20:30 vo   12/10 J
  The Lego Movie 2   13:10 vo   6/4 J
Pathé Les Galeries 2   Aïlo: une odyssée en L...   10:30 12:30 14:20 vf   0/0 J
  Yao   16:15 vf   6/4 J
  La mule   18:30 vo 21:00 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   Cheney – Vice   10:20 15:00 vo 17:45 vf 20:35 vo   14/12 J
  Minuscule 2 – Les mand...   13:00 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 4   Grâce à Dieu   10:15 13:20 vf   14/12 J
  The Wife   16:10 vf 18:15 vo   10/8 J
  Glass   20:20 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 5   Astérix – Le secret de...   13:00 vf   6/4 J
  Grâce à Dieu   15:00 17:50 20:40 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 6   Green Book   10:10 vo 12:45 vf 15:20 18:15 20:50 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Bohemian Rhapsody   10:45 vo   8/6 J
  Dragons 3: Le monde caché   13:30 vo   6/4 J
  L'incroyable histoire ...   16:00 vf   10/8 J
  Beautiful Boy   18:20 vo   14/12 J
  The Wife   20:45 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 8   La dernière folie de C...   11:15 vf   16/14 J
  Les héritières   13:15 vo   0/0 J
  Une intime conviction   15:30 18:10 20:30 vf   12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   L'ordre des médecins   16:00 vf   12/10 J
  Les héritières   18:00 vo   0/0 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   20:00 vo   16/14 J
  Twarz – Mug   22:00 vo   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Ága   16:00 vo   16/14 J
  Les dépossédés   18:00 vo   16/14 J
  Un ange passé trop vite   20:00 vf   8/6 J
  Greta Gratos   22:00 vf   16/16 J
Le Sentier
La Bobine   A Bright Light – Karen...   19:30 vf   8/6 J
Lenk
Cinema Lenk   Der Grinch   13:00 D   0/0 J
  Drachenzähmen leicht g...   14:30 D   6/4 J
  Mary Poppins' Rückkehr   16:00 D   0/0 J
  Zwingli   18:15 Dialekt   12/10 J
  If Beale Street Could Talk   20:30 E/d/f   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Ailos Reise   17:15 D   0/0 J
  Green Book – Eine beso...   20:00 D   12/10 J
Urban   Drachenzähmen leicht g...   17:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:00 D   12/10 J
Lenzerheide
Open-Air Kino BDO Snow Cinema   Bohemian Rhapsody   19:00 D   8/6 J
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 17:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 D   12/10 J
Sputnik   Ailos Reise   14:00 D   0/0 J
  Immer und ewig   16:00 Dialekt   6/4 J
  Zwingli   17:45 Dialekt   12/10 J
  Green Book   20:15 E/d/f   12/10 J
Locarno
PalaCinema 1   Dragon trainer – Il mo...   17:35 Atmos I   6 J
  Alita: Battle Angel   20:35 Atmos I   12 J
PalaCinema 2   Rex – un cucciolo a pa...   15:30 I   3 J
  Il Corriere   17:50 20:50 I   12 J
PalaCinema 3   Dragon trainer – Il mo...   15:00 I   6 J
  Green Book   17:40 20:45 I   10 J
Lugano
CineStar 1   Rex – un cucciolo a pa...   15:30 I   3 J
  Green Book   17:55 20:55 I   10 J
CineStar 2   Mia e il leone bianco   15:15 I   7/5 J
  Il Corriere   17:40 20:40 I   12 J
CineStar 3   Dragon trainer – Il mo...   15:00 I   6 J
  Alita: Battle Angel   17:35 20:40 I   12 J
CineStar 4   vorstellung in 3dDragon trainer – Il mo...   15:10 4DX I   6 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:40 4DX 21:00 4DX I   12 J
CineStar 5   Ralph spacca internet   15:45 I   7/5 J
  Bohemian Rhapsody   18:00 I   11 J
  Ricomincio da me   20:55 I   6 J
CineStar 6   Alita: Battle Angel   14:50 I   12 J
  Green Book   17:45 inglese sottotitoli in francese/tedesco   10 J
  Creed II   20:55 I   14/12 J
CineStar 7   Il ritorno di Mary Poppins   14:50 I   3 J
  La Favorita   17:50 I   13 J
  Bohemian Rhapsody   20:50 I   11 J
Luzern
Bourbaki 1   Vice   12:15 E/d/f   14/12 J
  Zwingli   15:20 Dialekt   12/10 J
  Green Book   18:00 20:40 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 2   The Wife   13:10 E/d/f   10/8 J
  Green Book   15:20 E/d/f   12/10 J
  Zwingli   18:00 Dialekt   12/10 J
  If Beale Street Could Talk   20:40 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 3   Ailos Reise   14:10 D   0/0 J
  Architektur der Unendl...   16:20 Ov/d/f   0/0 J
  Fair Traders   18:20 Ov/d/f   0/0 J
  The Wife   20:20 E/d/f   10/8 J
Bourbaki 4   Minuscule 2 – Abenteue...   13:30 D   6/4 J
  Immer und ewig   15:40 Dial/d/f   6/4 J
  The Favourite   17:40 E/d/f   12/10 J
  Zwingli   20:10 Dial/e   12/10 J
Capitol 1   Drachenzähmen leicht g...   14:30 D   6/4 J
  Zwingli   17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Capitol 2   Ailos Reise   14:00 D   4/4 J
  Can You Ever Forgive Me?   17:00 E/d/f   12/10 J
  Plötzlich Familie   20:00 D   10/8 J
Capitol 3   The Lego Movie 2   14:00 D   6/4 J
  Green Book   17:00 20:00 D   12/10 J
Capitol 4   Zwingli   14:00 Dialekt   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   17:00 20:00 E/d/f   8/6 J
Capitol 5   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 6   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Moderne   Green Book   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
stattkino   La petite mort   18:30 E/F/d   16/14 J
  Wachtmeister Zumbühl   20:00 anschliessend Gespräch Dial/D  
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWild Africa – 3D   12:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dOceans – 3D   13:00 16:00 D/f/i/e  
  America’s Music   14:00 D/f/i/e  
  Wild America   15:00 D/f/i/e  
Verkehrshaus Planetarium   Rosetta und Philae   13:00 D/f/i/e  
  Reise ins Universum   14:00 D/f/i/e  
  Aurora – Geheimnisvoll...   15:30 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:00 E/d/f   12/10 J
Martigny
Casino   Dragons 3: Le monde caché   17:00 vf   6/4 J
  Le chant du loup   20:45 vf   10/8 J
Corso   The Lego Movie 2   14:30 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:30 vf   6/4 J
Mendrisio
Multisala Teatro 1908   Rex – un cucciolo a pa...   14:20 16:15 I  
  Alita: Battle Angel   18:10 I  
  Il Corriere   20:35 I  
  Before Midnight   20:45 Cineclub del Mendrisiotto inglese sottotitoli in francese  
Multisala Teatro Ciak   Mia e il leone bianco   14:10 16:15 I   7/5 J
  Green Book   18:20 I  
  Before Midnight   20:45 Ciné-Club inglese sottotitoli in francese   14/12 J
Multisala Teatro Mignon   Green Book   14:00 I  
  Van Gogh – Sulla sogli...   16:30 21:00 I  
  Shoplifters   18:40 versione originale sottotitoli in italiano   12 J
Multisala Teatro Teatro   Dragon trainer – Il mo...   14:30 16:35 I   6 J
  Il Corriere   18:40 I  
  Alita: Battle Angel   20:50 I  
Monthey
Plaza   La lanterne magique   16:00 vf   6 J
  Grâce à Dieu   17:45 vf   14/12 J
  Green Book   20:45 vf   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   The Lego Movie 2   15:30 vf   6/4 J
  Green Book   18:00 vo   12/10 J
  Alita: Battle Angel   20:45 vo   12/10 J
Hollywood 2   La mule   18:10 vo   12/10 J
  Cheney – Vice   20:45 vo   14/12 J
Morges
Odéon 1+2   Dragons 3: Le monde caché   13:00 vf   6/4 J
  Minuscule 2 – Les mand...   13:30 vf  
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   15:30 vf   6/4 J
  The Lego Movie 2   16:00 vf   6/4 J
  The Wife   18:15 vo   10/8 J
  Alita: Battle Angel   18:30 vf   12/10 J
  Grâce à Dieu   20:30 vf   14/12 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   21:00 vf   6/4 J
Moutier
Le Cinoche   Grâce à Dieu   20:00 vf   14/12 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:15 IMAX D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:15 IMAX E/d/f 20:15 IMAX D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:00 Dolby Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   12/10 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   14:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   17:30 20:30 D   6/4 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Cinedome 5   Green Book   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Cinedome 6   Sweethearts   14:45 20:45 D   12/10 J
  Belleville Cop   17:45 D   12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   14:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   17:45 E/d/f   6/4 J
  Happy Deathday 2U   20:45 D   12/10 J
Cinedome 8   Mia und der weisse Löwe   14:00 4K D   6/4 J
  Zwingli   17:00 Dialekt   12/10 J
  Plötzlich Familie   20:00 D   10/8 J
Cinedome 9   Womit haben wir das ve...   14:15 D   6/4 J
  A Star Is Born   17:00 D   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:15 D   8/6 J
Cinedome 10   Ailos Reise   14:15 D   4/4 J
  Bohemian Rhapsody   17:00 D   8/6 J
  Creed II   20:15 D   12/10 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   14:30 D   6/4 J
  Green Book   20:00 E/d/f   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Seed – Unser Saatgut   20:15 E/d/f   10 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 2   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 3   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 4   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 5   Eröffnung März 2019      
Neuchâtel
Apollo 1   Jusqu’ici tout va bien   12:15 vf   8/6 J
  Dragons 3: Le monde caché   15:00 vf   6/4 J
  La favorite   17:30 vo   12/10 J
  La mule   20:00 vf   12/10 J
Apollo 2   The Wife   12:00 vo   10/8 J
  Aïlo: une odyssée en L...   14:00 vf   0/0 J
  Ralph 2.0   16:00 vf   6/4 J
  All Inclusive   18:30 vf   10/8 J
  Happy Birthdead 2 You   20:30 vf   12/10 J
Apollo 3   La favorite   12:00 vo   12/10 J
  Grâce à Dieu   15:00 17:30 20:15 vf   14/12 J
Arcades   Bohemian Rhapsody   18:00 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 vf   12/10 J
Bio   Cheney – Vice   17:30 vf   14/12 J
  Green Book   20:30 vo   12/10 J
Cinéma Minimum   Twarz – Mug   18:00 vo   16/14 J
  Jura terre promise   20:00 vf   16/14 J
Rex   The Lego Movie 2   15:00 vf   6/4 J
  The Wife   17:45 vf   10/8 J
  Le chant du loup   20:15 vf   10/8 J
Studio   Qu'est-ce qu'on a enco...   15:45 18:00 20:15 vf   6/4 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Ralph 2.0   13:30 vf   6/4 J
  The Lego Movie 2   13:45 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   15:45 20:45 vf   6/4 J
  Dragons 3: Le monde caché   16:00 vf   6/4 J
  Grâce à Dieu   18:00 vf   14/12 J
  Green Book   18:00 vf   12/10 J
  La favorite   20:45 vo   12/10 J
Näfels
Kino Näfels   Drachenzähmen leicht g...   15:00 D   6/4 J
Oensingen
Onik   Drachenzähmen leicht g...   13:30 D   6/4 J
  Schellen-Ursli   15:45 Dialekt   6/4 J
  Zwingli   18:00 Dialekt   12/10 J
  Wolkenbruch   20:15 D   6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Drachenzähmen leicht g...   14:20 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   16:50 20:00 D   12/10 J
youcinema 2   Ailos Reise   15:10 D   0/0 J
  Green Book – Eine beso...   17:20 D   12/10 J
  Plötzlich Familie   20:20 D   10/8 J
youcinema 3   Chaos im Netz   14:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   17:20 D   6/4 J
  Creed II   19:50 D   12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:30 D   6/4 J
  Plötzlich Familie   17:10 D   10/8 J
  Manhattan Queen   20:00 D   8/6 J
youcinema 5   Alita: Battle Angel   14:50 D   12/10 J
  Happy Deathday 2U   18:00 20:30 D   12/10 J
youcinema 6   Mia und der weisse Löwe   14:40 D   6/4 J
  Creed II   17:10 D   12/10 J
  Sweethearts   20:10 D   12/10 J
Olten
Capitol   Can You Ever Forgive Me?   20:10 E/d   12/10 J
Lichtspiele   The Price of Everything   18:00 Ov/d/f   16/14 J
Palace   Happy Deathday 2U   20:30 D   12/10 J
youcinema 1   The Lego Movie 2   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:00 20:00 D   12/10 J
youcinema 2   Drachenzähmen leicht g...   15:00 D   6/4 J
  Manhattan Queen   17:40 D   8/6 J
  Plötzlich Familie   20:10 D   10/8 J
youcinema 3   Die unglaublichen Aben...   15:10 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   17:30 D   12/10 J
  Sweethearts   20:30 D   12/10 J
youcinema 4   Alita: Battle Angel   14:40 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   17:50 D   6/4 J
  Creed II   20:20 D   12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   L'incroyable histoire ...   20:00 vf   10/8 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Bohemian Rhapsody   20:00 vo   8/6 J
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   13:30 vf   6/4 J
  The Lego Movie 2   16:00 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:30 21:00 vf   6/4 J
Les Apollo 2   vorstellung in 3dRalph 2.0 – 3D   14:00 vf   6/4 J
  Alita: Battle Angel   18:00 vf   12/10 J
  Le chant du loup   20:45 vf   10/8 J
Les Apollo 3   Aïlo: une odyssée en L...   13:40 vf   0/0 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   15:50 vf   6/4 J
  Dragons 3: Le monde caché   18:10 vf   6/4 J
  Green Book   20:30 vf   12/10 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Capharnaum – Stadt der...   20:15 Ov/d   14/12 J
Pontresina
Rex   Der Grinch   13:00 D   0/0 J
  Drachenzähmen leicht g...   14:30 D   6/4 J
  Mary Poppins' Rückkehr   16:00 D   0/0 J
  Zwingli   18:15 Dialekt   12/10 J
  If Beale Street Could Talk   20:30 E/d/f   12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Jusqu'à la garde   20:30 vf   12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dRalph 2.0 – 3D   13:15 18:00 vf   6/4 J
  Ralph 2.0   15:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Dragons 3: Le monde caché   13:30 18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   15:45 vf   6/4 J
  Green Book   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 3   Alita: Battle Angel   13:00 vf   12/10 J
  Le chant du loup   15:30 18:00 20:30 vf   10/8 J
Cinétoile 4   The Lego Movie 2   14:00 16:15 vf   6/4 J
  Happy Birthdead 2 You   18:30 20:45 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Aïlo: une odyssée en L...   13:00 15:00 17:00 vf   0/0 J
  All Inclusive   19:00 vf   10/8 J
  La mule   21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 6   Qu'est-ce qu'on a enco...   14:00 16:00 18:15 20:30 vf   6/4 J
Pully
CityClub   Les confins du monde   20:00 vo   16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   15:45 D   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   18:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 D   12/10 J
Schlosskino   Chaos im Netz   13:15 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   15:30 D   6/4 J
  Zwingli   17:45 Dialekt   12/10 J
  Being with Animals   20:15 E/d   12/10 J
Reinach
Atelier   Chaos im Netz   14:30 14:30 D   6/4 J
  Mary, Queen of Scots   20:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Immer und ewig   19:30 Dialekt   6/4 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sargans
Kiwi Castels 1   Drachenzähmen leicht g...   14:30 17:30 D   6/4 J
  Alita: Battle Angel   20:15 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Ailos Reise   14:30 D   4 J
  Mary, Queen of Scots   17:30 E/d/f   12/10 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Sarnen
Seefeld   Zauberlaterne   13:30 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   15:45 D   6/4 J
  Zwingli   17:45 Dialekt   12/10 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Ailos Reise   14:00 17:00 D   0/0 J
  Happy Deathday 2U   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   13:45 16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Sweethearts   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:00 17:00 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   13:45 16:45 D   6/4 J
  Creed II   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 6   Mia und der weisse Löwe   13:45 16:45 D   6/4 J
  Can You Ever Forgive Me?   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 7   Plötzlich Familie   13:45 19:45 D   10/8 J
  Aquaman   16:45 D   12/10 J
Kinepolis 8   Chaos im Netz   14:00 17:00 D   6/4 J
  The Mule   20:00 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   Zwingli   17:15 20:00 Ov/d   12/10 J
Kiwi Scala 2   Fair Traders   17:30 Ov/d/f   4 J
  Green Book   20:15 E/d/f   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Drachenzähmen leicht g...   13:30 15:45 D   6/4 J
  Womit haben wir das ve...   18:00 D   6/4 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Kino Schwyz Grün   The Lego Movie 2   13:30 D   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   15:45 D   6/4 J
  The Wife   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  Fair Traders   20:30 Dialekt   0/0 J
Kino Schwyz Orange   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   13:30 D   6/4 J
  The Lego Movie 2   15:45 D   6/4 J
  Plötzlich Familie   18:00 D   10/8 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 D   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Ailos Reise   13:30 D   0/0 J
  Die unglaublichen Aben...   15:30 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   17:45 Ov/d/f 20:15 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Ohne Rolf – Seitenwechsel   20:00 D  
Cinema8 2   Drachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  Zwingli   17:00 Dialekt   12/10 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Cinema8 3   Astrid   14:45 D   6/4 J
  Ailos Reise   17:45 D   0/0 J
  Happy Deathday 2U   20:15 D   12/10 J
Cinema8 4   Ailos Reise   13:30 D   0/0 J
  Mia und der weisse Löwe   16:00 D   6/4 J
  Sweethearts   20:15 D   12/10 J
Cinema8 5   The Lego Movie 2   14:15 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 D   12/10 J
Sierre
Casino   The Lego Movie 2   18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 vf   12/10 J
Le Bourg   Qu'est-ce qu'on a enco...   18:00 vf   6/4 J
  The Wife   20:30 vo   10/8 J
Sins
Cinepol 1   Drachenzähmen leicht g...   13:30 15:30 D   6/4 J
  Immer und ewig   18:00 Dialekt   6/4 J
  Alita: Battle Angel   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   The Lego Movie 2   13:30 D   6/4 J
  Die unglaublichen Aben...   15:45 D   6/4 J
  Zwingli   17:45 Dialekt   12/10 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Mia und der weisse Löwe   13:30 D   6/4 J
  Chaos im Netz   15:45 D   6/4 J
  Ailos Reise   18:00 D   0/0 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Dragons 3: Le monde caché   15:00 vf   6/4 J
  La favorite   17:30 vo   12/10 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:00 vf   6/4 J
Cinesion Capitole   The Lego Movie 2   15:00 vf   6/4 J
  La mule   17:30 vf   12/10 J
  Grâce à Dieu   20:00 vf   14/12 J
Cinesion Les Cèdres   Aïlo: une odyssée en L...   17:00 vf   0/0 J
  Le chant du loup   20:30 vf   10/8 J
Cinesion Lux   Ralph 2.0   15:30 vf   6/4 J
  Green Book   18:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 vf   12/10 J
Sissach
Palace   Drachenzähmen leicht g...   12:30 D   6/4 J
  Chaos im Netz   14:30 D   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   16:30 D   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   18:00 E/d/f   8/6 J
  If Beale Street Could Talk   20:30 E/d/f   12/10 J
Solothurn
Capitol   Ailos Reise   14:00 D   0/0 J
  Green Book – Eine beso...   20:00 E/d   12/10 J
Casablanca   Aquaman   13:45 D   12/10 J
  Happy Deathday 2U   16:15 20:15 D   12/10 J
  The Possession of Hann...   18:15 D   16/14 J
Palace   The Lego Movie 2   14:00 D   6/4 J
  Sneak Preview   20:00 E/d  
Kino im Uferbau   Shiraz – Taj Mahal’s Love Story   14:30 Stumm, Zw'titel E/d/f  
  Blue Note Records: Bey...   18:15 E/d   0/0 J
  The Price of Everything   20:30 E/d   16/14 J
Spiez
Movieworld   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   13:30 D   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   15:30 D   6/4 J
  Zwingli   18:00 Dial/d   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 D   12/10 J
Movieworld Paradiso   Die unglaublichen Aben...   13:30 D   6/4 J
  Ailos Reise   15:30 D   0/0 J
  Immer und ewig   18:30 Ov/d   6/4 J
  The Mule   20:30 E/d/f   12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 2   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 3   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 4   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 5   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 6   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 7   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 8   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 9   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 10   Eröffnung Frühling 2019      
St. Gallen
Kinok   The Wife   14:00 E/d/f   10/8 J
  The Raft   16:00 Ov/d/f   16/14 J
  Morte a Venezia   18:00 E/d/f   12/12 J
  Roma   20:30 Ov/d   16/14 J
Scala 1   Zwingli   14:00 17:00 20:15 Dialekt   12/10 J
Scala 2   Green Book   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 3   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:15 D   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   17:15 D   8/6 J
  Green Book   20:30 D   12/10 J
Scala 4   Ailos Reise   14:30 D   4/4 J
  If Beale Street Could Talk   17:30 20:45 E/d/f   12/10 J
Scala 5   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   14:15 17:15 20:30 D   12/10 J
Scala 6   Can You Ever Forgive Me?   14:30 20:45 E/d/f   12/10 J
  The Mule   17:30 E/d/f   12/10 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Stans
afm cinema 1   Drachenzähmen leicht g...   13:30 D   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   15:40 D   6/4 J
  Plötzlich Familie   18:00 D   10/8 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
afm cinema 2   The Lego Movie 2   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:45 D   6/4 J
  The Favourite – Intrig...   18:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 D   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   L'incroyable histoire ...   20:00 vf   10/8 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Alita: Battle Angel   20:00 vf   12/10 J
Thun
Lauitor   Sweethearts   18:00 D   12/10 J
  Creed II   20:30 D   12/10 J
Rex 1   Drachenzähmen leicht g...   13:00 Dolby Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   15:15 20:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   18:00 Dolby Atmos D   6/4 J
Rex 2   Mia und der weisse Löwe   13:15 D   6/4 J
  Zwingli   15:30 18:15 Dialekt   12/10 J
  Happy Deathday 2U   21:00 D   12/10 J
Rex 3   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   13:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:45 D   6/4 J
  Architektur der Unendl...   18:30 Ov/d   0/0 J
  Green Book – Eine beso...   20:30 E/d/f   12/10 J
Rex 4   Ailos Reise   13:30 D   0/0 J
  The Lego Movie 2   15:30 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   18:00 D   12/10 J
  Belleville Cop   20:45 D   12/10 J
Rex 5   Sweethearts   20:30 D   12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Verliebte Feinde   20:15 D   14/12 J
Tramelan
Le cinématographe   L'incroyable histoire ...   18:00 vf   10/8 J
  Happy Birthdead 2 You   20:00 vf   12/10 J
Uznach
Rex   Mia und der weisse Löwe   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:00 D   6/4 J
  Zwingli   17:45 Dialekt   12/10 J
  Alita: Battle Angel   20:15 D   12/10 J
Uzwil
City 1   The Lego Movie 2   13:30 D   6 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   15:45 D   6 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 D   12 J
City 2   Ailos Reise   13:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   15:30 D   6 J
  Zwingli   18:00 Dialekt   12 J
  Die unglaublichen Aben...   18:15 D   6 J
  Happy Deathday 2U   20:30 D   12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   vorstellung in 3dDragons 3: Le monde ca...   16:30 vf   6/4 J
  Glass   18:30 21:15 vo   14/12 J
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Cheney – Vice   18:00 vo   14/12 J
  Green Book   20:45 vf   12/10 J
Rex 1   The Lego Movie 2   15:30 vf   6/4 J
  La mule   18:15 vf   12/10 J
  Alita: Battle Angel   20:45 vf   12/10 J
Rex 2   Aïlo: une odyssée en L...   16:00 vf   0/0 J
  The Wife   18:15 vo   10/8 J
  Le chant du loup   20:30 vf   10/8 J
Rex 3   Ralph 2.0   15:20 vf   6/4 J
  Roma   18:00 vo   16/14 J
  Happy Birthdead 2 You   21:00 vf   12/10 J
Rex 4   All Inclusive   18:10 vf   10/8 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   20:45 vf   6/4 J
Visp
Astoria   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   14:00 D   6/4 J
  Green Book   17:30 D   12/10 J
  Happy Deathday 2U   20:30 D   12/10 J
Volketswil
Kindercity   The Lego Movie 2   10:15 14:15 D   6 J
  Drachenzähmen leicht g...   12:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Drachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  Zwingli   17:00 Dialekt   12/10 J
  Green Book   20:00 E/d/f   12/10 J
Passerelle 2   Ailos Reise   14:00 D   0/0 J
  Being with Animals   17:00 D/E   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 E/d/f   8/6 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Drachenzähmen leicht g...   14:00 Atmos D   6/4 J
  Zwingli   17:00 Dialekt   12/10 J
  Alita: Battle Angel   20:00 Atmos D   12/10 J
Liberty Cinema 2   The Lego Movie 2   14:00 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   17:00 D   6/4 J
  Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
Liberty Cinema 3   Die unglaublichen Aben...   13:30 D   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   15:45 D   6/4 J
  Ailos Reise   18:00 D   0/0 J
  Green Book – Eine beso...   20:00 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Second Act   20:30 E/d/f   8/6 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:30 D   6/4 J
  Happy Deathday 2U   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Chaos im Netz   14:30 D   6/4 J
  Sweethearts   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Ailos Reise   14:30 D   4 J
  Shoplifters   20:00 Ov/d/f   12/10 J
Wettingen
Elite 1   The Mule   20:15 E/d/f   12/10 J
Elite 2   Bohemian Rhapsody   20:00 E/d/f   8/6 J
Elite 3   Manhattan Queen   20:30 D   8/6 J
Orient   Zur Sache, Schätzchen   20:00 D   12 J
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 D   8/6 J
  Zwingli   17:15 Dialekt   12 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:15 D   12 J
Palace 2   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:30 D   8/6 J
  Alita: Battle Angel   17:15 D   12 J
  Drachenzähmen leicht g...   20:15 D   8/6 J
Wil
Cine 1   The Lego Movie 2   16:00 D   6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   18:30 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   20:45 D   12/10 J
Cine 2   Drachenzähmen leicht g...   13:15 18:15 D   6/4 J
  Alita: Battle Angel   15:45 20:45 D   12/10 J
Cine 3   Ailos Reise   13:00 D   0/0 J
  Zwingli   15:00 Dialekt   12/10 J
  Sweethearts   17:45 D   12/10 J
  Überraschungsfilm   20:00 E/d   14 J
Cine 4   Chaos im Netz   13:00 D   6/4 J
  Plötzlich Familie   15:15 D   10/8 J
  If Beale Street Could Talk   17:45 20:15 E/d   12/10 J
Willisau
cinebar   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   14:00 D   6/4 J
  Green Book – Eine beso...   20:15 D   12/10 J
Winterthur
Kiwi Center 1   Zwingli   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 2   Mia und der weisse Löwe   14:45 D   8/6 J
  Sweethearts   17:30 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:15 D   8/6 J
  Happy Deathday 2U   17:45 20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Immenhof – Das Abenteu...   14:15 D   6 J
  Womit haben wir das ve...   18:00 Ov/d/f   10/6 J
  100 Dinge   20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 5   Der Kleine Drache Koko...   14:45 D   4 J
  The Favourite – Intrig...   17:00 20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 6   Chaos im Netz   14:00 D   10/6 J
  Plötzlich Familie   17:00 D   10/6 J
  Creed II   20:15 D   12 J
Kiwi Center 7   Die unglaublichen Aben...   14:30 D   8/6 J
  Drachenzähmen leicht g...   17:30 D   8/6 J
  Green Book – Eine beso...   20:30 D   12 J
Kiwi Center 8   Drachenzähmen leicht g...   15:00 D   8/6 J
  Green Book – Eine beso...   17:30 D   12 J
  Manhattan Queen   20:15 D   12 J
Kiwi Center 9   Green Book – Eine beso...   14:15 D   12 J
  The Mule   17:15 D   12 J
  Glass   20:00 D   16 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:15 20:00 D   12 J
Kiwi Center 11   Belleville Cop   15:00 18:00 20:30 D   12 J
Kiwi Loge 1   Ailos Reise   14:30 D   6 J
  Green Book   17:00 20:00 E/d/f   12 J
Kiwi Loge 2   The Wife   15:00 20:15 E/d/f   12 J
  Wolkenbruch   18:00 Ov   12 J
Kiwi Loge 3   Fair Traders   14:45 Ov/d/f   10/6 J
  Le vent tourne   17:45 F/d   14/12 J
  Can You Ever Forgive Me?   20:30 E/d/f   12 J
Maxx 1   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 17:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:30 D   12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   14:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   17:00 D   8/6 J
  Creed II   20:00 D   12 J
Maxx 3   Zwingli   14:00 Dialekt   12 J
  Sweethearts   17:00 20:00 D   14/12 J
Maxx 4   Ailos Reise   14:00 D   6 J
  The Mule   17:00 D   12 J
  Happy Deathday 2U   20:00 D   14/12 J
Maxx 5   Green Book   14:15 17:15 20:15 D   12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   14:15 17:15 D   12 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   20:15 D   8/6 J
Wohlen
Rex   The Lego Movie 2   14:00 D   6/4 J
  Drachenzähmen leicht g...   16:15 D   6/4 J
  Lucky   18:30 20:30 D   8/6 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Chaos im Netz   13:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:45 D   8/6 J
  The Lego Movie 2   16:30 D   8/6 J
  Zwingli   18:15 Dialekt   12 J
  The Wife   20:15 E/d/f   12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   The Lego Movie 2   13:00 vf   6/4 J
  Dragons 3: Le monde caché   15:30 vf   6/4 J
  Qu'est-ce qu'on a enco...   18:15 vf   6/4 J
  Grâce à Dieu   20:30 vf   14/12 J
Zermatt
Vernissage   Drachenzähmen leicht g...   17:00 D   6/4 J
  Robin Hood   20:30 E/d/f   12/10 J
Zuchwil
Canva   Drachenzähmen leicht g...   14:00 D   6/4 J
  Sweethearts   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Fair Traders   20:30 Dial/d/f   0/0 J
Canva Blue   Chaos im Netz   14:15 D   6/4 J
  The Wife   20:15 E/d/f   10/8 J
Zug
Gotthard   If Beale Street Could Talk   17:30 E/d/f   14 J
  Roma   20:15 Sp/d   14 J
Seehof 1   Boy Erased   12:15 E/d/f   14 J
  Drachenzähmen leicht g...   15:00 D   6 J
  Green Book   17:30 20:15 E/d/f   12 J
Seehof 2   Ailos Reise   15:00 D   6 J
  The Wife   18:00 E/d/f   14 J
  Sweethearts   20:30 D   12 J
Zürich
Abaton 1   Drachenzähmen leicht g...   14:30 D   8/6 J
  Green Book   17:30 20:30 E/d/f   12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:00 4DX D   8/6 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:00 4DX 20:00 4DX D   12 J
Abaton 3   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12 J
Abaton 4   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   14:30 D   8/6 J
  Green Book   17:15 20:15 D   12 J
Abaton 5   Ailos Reise   14:00 D   6 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   16:45 D   10/6 J
  Happy Deathday 2U   20:00 D   14/12 J
Abaton 6   Sweethearts   15:00 21:00 D   14/12 J
  Happy Deathday 2U   18:00 D   14/12 J
Abaton 7   Mia und der weisse Löwe   14:15 D   8/6 J
  The Mule   17:15 D   12 J
  Plötzlich Familie   20:15 D   10/6 J
Abaton 8   Zwingli   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12 J
Abaton 9   Drachenzähmen leicht g...   15:00 E/d/f   8/6 J
  Manhattan Queen   18:00 D   12 J
  Belleville Cop   21:00 D   12 J
Abaton 10   vorstellung in 3dAquaman – 3D   14:00 D   12 J
  Creed II   17:15 20:15 D   12 J
Abaton a   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:45 17:45 20:45 D   8/6 J
Abaton b   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   14:15 17:15 20:15 D   12 J
Arena Cinemas 1   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   4 J
  Belleville Cop   15:40 D   12 J
  Ben Is Back   18:20 D   12 J
  Widows – Tödliche Witw...   20:45 D   16 J
Arena Cinemas 2   Chaos im Netz   14:00 D   6/10 J
  Green Book – Eine beso...   17:00 20:00 D   12 J
Arena Cinemas 3   Drachenzähmen leicht g...   13:25 16:00 D   6/8 J
  Happy Deathday 2U   18:30 21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 D   6/8 J
  Creed II   17:30 20:45 D   12 J
Arena Cinemas 5   Zwingli   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12 J
Arena Cinemas 6   Ailos Reise   13:30 D   6 J
  Manhattan Queen   15:45 18:20 20:55 D   12 J
Arena Cinemas 7   Alita: Battle Angel   14:20 ScreenX 17:20 ScreenX 20:20 ScreenX D   12 J
Arena Cinemas 8   How to Train Your Drag...   13:30 E/d/f   6/8 J
  Happy Deathday 2U   16:00 D   12/14 J
  Drachenzähmen leicht g...   18:30 D   6/8 J
  The Possession of Hann...   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   13:30 Atmos 4DX 15:55 Atmos 4DX 18:20 Atmos 4DX D   6/8 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:45 Atmos 4DX D   12 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dThe Lego Movie 2 – 3D   13:30 4DX D   6/8 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   15:55 4DX D   6/10 J
  vorstellung in 3dHow to Train Your Drag...   18:25 4DX E/d/f   6/8 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:50 4DX D   12 J
Arena Cinemas 11   Der Kleine Drache Koko...   13:30 D   4 J
  Ralph breaks the Inter...   15:40 E/d/f   6/10 J
  Wolkenbruch   18:20 Ov/d   12 J
  Bohemian Rhapsody   20:40 D   12 J
Arena Cinemas 12   Mia und der weisse Löwe   13:30 D   6/8 J
  How to Train Your Drag...   15:55 18:30 E/d/f   6/8 J
  Sweethearts   21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 14   Plötzlich Familie   14:10 17:10 D   6/10 J
  100 Dinge   20:10 D   6/10 J
Arena Cinemas 15   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 D   4 J
  Green Book   17:20 20:30 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 16   Creed II   14:10 D   12 J
  Der Junge muss an die ...   17:20 D   6/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 17   Die unglaublichen Aben...   13:30 15:55 D   6/8 J
  Belleville Cop   18:20 21:00 D   12 J
Arena Cinemas 18   The Lego Movie 2   13:30 18:20 D   6/8 J
  Ailos Reise   16:05 D   6 J
  Alita: Battle Angel   20:55 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 19   Tabaluga – Der Film   13:30 D   6 J
  Immenhof – Das Abenteu...   15:40 D   6 J
  A Star Is Born   18:00 D   12 J
  The Mule   20:55 D   12 J
Arthouse Alba   Green Book   15:00 17:45 20:30 E/d/f   12 J
Arthouse Le Paris   Vice   12:15 E/d/f   14/12 J
  The Wife   15:00 17:45 20:20 E/d/f   12 J
Arthouse Movie 1   Zwingli   13:30 18:05 Dialekt   12 J
  Le vent tourne   16:10 F/d   14/12 J
  Mary, Queen of Scots   20:40 E/d/f   14/12 J
Arthouse Movie 2   Immer und ewig   13:30 Dialekt   10/6 J
  Can You Ever Forgive Me?   15:25 20:15 E/d/f   12 J
  The Favourite   17:40 E/d/f   14/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Womit haben wir das ve...   14:00 18:35 D   10/6 J
  If Beale Street Could Talk   16:00 20:40 E/d/f   14/12 J
Arthouse Piccadilly 2   Wolkenbruch   14:00 20:40 D/Jidd/d   12 J
  Capharnaum – Stadt der...   16:00 Ov/d/f   14/12 J
  Immer und ewig   18:35 Dialekt   10/6 J
Arthouse Uto   The Price of Everything   13:45 18:25 E/d/f   16 J
  Bohemian Rhapsody   15:45 E/d/f   12 J
  Der Junge muss an die ...   20:30 D   8/6 J
Capitol 1   Zwingli   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12 J
Capitol 2   Die unglaublichen Aben...   14:30 D   8/6 J
  Womit haben wir das ve...   17:30 D   10/6 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 E/d/f   12 J
Capitol 3   The Lego Movie 2   14:30 E/d/f   8/6 J
  Mary Poppins' Rückkehr   17:30 D   4 J
  Mary, Queen of Scots   20:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 4   Ailos Reise   14:00 D   6 J
  Drachenzähmen leicht g...   17:00 D   8/6 J
  The Favourite   20:00 E/d/f   14/12 J
Capitol 5   Mia und der weisse Löwe   14:00 D   8/6 J
  If Beale Street Could Talk   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Capitol 6   Sweethearts   14:30 20:30 D   14/12 J
  Drachenzähmen leicht g...   17:30 E/d/f   8/6 J
Corso 1   Zwingli   14:00 17:00 Dialekt   12 J
  Green Book   20:00 E/d/f   12 J
Corso 2   Green Book   14:45 17:45 E/d/f   12 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   20:45 E/d/f   12 J
Corso 3   Chaos im Netz   14:30 D   10/6 J
  The Mule   17:30 E/d/f   12 J
  Zwingli   20:30 Dialekt   12 J
Corso 4   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   17:45 E/d/f   12 J
  The Mule   20:45 E/d/f   12 J
Filmpodium   Les diaboliques   15:00 F/d  
  Lenny / Fast alles   18:15 CINEMA Buchvernissage, in Anwesenheit der beiden Filmschaffenden E und Ov/e  
  Le jour se lève   20:45 F/d  
Frosch Studio 1   Wolkenbruch   15:00 17:30 20:30 D   12 J
Frosch Studio 2   The Favourite   14:15 20:00 E/d/f   14/12 J
  Colette   17:00 E/d/f   12 J
Houdini 1   #Female Pleasure   12:00 19:00 Ov/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dHow to Train Your Drag...   14:20 D   8/6 J
  À l'école des philosop...   16:50 F/d   12 J
  The Favourite   21:10 E/d/f   14/12 J
Houdini 2   À l'école des philosop...   11:30 F/d   12 J
  Wolkenbruch   13:40 21:00 D/Jidd/d/e   12 J
  The Favourite   15:50 18:20 E/d/f   14/12 J
Houdini 3   Beautiful Boy   11:30 E/d/f   14/12 J
  Ailos Reise   14:10 D   6 J
  Can You Ever Forgive Me?   16:20 18:40 21:00 E/d/f   12 J
Houdini 4   The Raft   11:40 18:30 E/d/f   16 J
  Minuscule 2 – Abenteue...   14:00 D   6 J
  Le vent tourne   16:30 20:50 F/d   14/12 J
Houdini 5   Zwingli   12:20 15:10 18:00 20:50 Dial/e   12 J
Kosmos 1   Green Book   14:45 17:40 20:30 E/d/f   12 J
Kosmos 2   Zwingli   14:30 17:20 20:15 Dialekt   12 J
Kosmos 3   Ailos Reise   13:45 D   6 J
  Can You Ever Forgive Me?   16:00 18:20 20:45 E/d/f   12 J
Kosmos 4   Rafiki   13:30 Swahili/d/f   14/12 J
  How to Train Your Drag...   15:30 D   6 J
  Capharnaum – Stadt der...   18:15 Ov/d/f   14/12 J
  Beautiful Boy   20:55 E/d/f   14/12 J
Kosmos 5   Mary, Queen of Scots   13:30 E/d/f   14/12 J
  Colette   16:10 E/d/f   12 J
  Rafiki   18:35 Swahili/d/f   14/12 J
  Bohemian Rhapsody   20:40 E/d/f   12 J
Kosmos 6   The Favourite   15:15 18:00 20:45 E/d/f   14/12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   14:30 E/d/f   8/6 J
  Creed II   17:30 E/d/f   12 J
  Glass   20:30 E/d/f   16 J
Riffraff 1   Fair Traders   14:00 18:40 Ov/d/e   10/6 J
  Green Book   16:00 20:40 E/d/f   12 J
Riffraff 2   Shoplifters   13:20 Jap/d/f   14/12 J
  Roma   16:00 Sp/d   16 J
  Architektur der Unendl...   18:40 Ov/d/f   10/6 J
  Burning   20:40 Korean/d/f   16 J
Riffraff 3   Architektur der Unendl...   13:40 Ov/d/f   10/6 J
  If Beale Street Could Talk   15:40 21:00 E/d/f   14/12 J
  Green Book   18:20 E/d/f   12 J
Riffraff 4   Green Book   13:40 E/d/f   12 J
  The Kindergarten Teacher   16:20 E/d   16 J
  If Beale Street Could Talk   18:20 E/d/f   14/12 J
  Fair Traders   21:00 Ov/d/e   10/6 J
Stüssihof 1   Der Meienberg   12:15 D   12 J
  Mia und der weisse Löwe   14:15 D   8/6 J
  Aquaman   17:00 E/d/f   12 J
  Belleville Cop   20:15 D   12 J
Stüssihof 2   Immenhof – Das Abenteu...   13:30 D   6 J
  100 Dinge   15:45 D   12 J
  Beautiful Boy   18:00 E/d/f   14/12 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 E/d/f   12 J
Xenix   Der Räuber Hotzenplotz (1973)   14:30 D  
  Un nemico che ti vuole...   18:00 I/d/f  
  Loro   20:00 I/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.