missenmassaker
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Premieren

Poster: Wreck-It Ralph 2 Poster: The Mule Poster: Colette
Poster: Beautiful Boy Poster: A Dog's Way Home Poster: Green Book
Poster: Twarz Poster: Creed II

Aktuell

Poster: The House That Jack Built Poster: Female Pleasure Poster: Mary Poppins Returns
Poster: Mi obra maestra Poster: Second Act Poster: 100 Dinge
Poster: Alles ist gut Poster: BlacKkKlansman Poster: Sibel
Poster: On the Basis of Sex Poster: Zwingli Poster: Bumblebee
Poster: Kursk Poster: 25 km/h Poster: Ramen Teh
Poster: Les invisibles Poster: Manbiki kazoku Poster: Glass


 


Tagesprogramm 24.01.2019

sortiert nach kinos

Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Blackkklansman   20:15 Ov/d   12/10 J
Allschwil
Landkino im Fachwerk   The House That Jack Built   20:15 20:15 E/d   18 J
Ascona
Otello   Mi obra Maestra   18:30 Cineclub Spagnolo Ascona spagnolo sottotitoli in italiano  
Aubonne
Rex   Les invisibles   20:30 vf   8/6 J
Basel
Neues Kino   17   21:00 Arab+E/d  
Stadtkino   Magic Hunter   18:30 Ungar/e  
  Smorgasbord   21:00 E/d/f   6 J
Bern
Kino in der Reitschule   A.C.A.B. – All Cops are Bastards   20:00 I/d  
Bex
Grain d'Sel   Une femme d'exception   20:00 vo   6/4 J
Brienz
Kino Brienz   Kino geschlossen      
Bévilard
Cinéma Palace   Le retour de Mary Poppins   20:00 vf   0/0 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Une femme d'exception   20:00 vo   6/4 J
Cossonay
Cinéma Casino   Green Book   20:30 vf  
Couvet
Colisée   Une affaire de famille   20:00 vo   12/10 J
Delémont
La Grange   Kursk   20:30 vo   12/10 J
Dübendorf
Orion   100 Dinge   18:00 D   10/6 J
  Cold War   20:15 Ov/d/f   14/12 J
Engelberg
Kino Engelberg   Chaos im Netz   16:00 D   6/4 J
  Die unglaublichen Aben...   18:00 D   6/4 J
  Creed II   20:30 D   12/10 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Der Junge muss an die ...   20:15 D   6/4 J
Genève
Spoutnik   Festival Black Movie     vf  
Gstaad
Ciné-Theâtre   Colette   17:30 E/d/f   6/4 J
  Glass   20:30 E/d/f   14/12 J
Heiden
Rosental   #Female Pleasure   19:30 mit Regisseurin Barbara Miller in Zusammenarbeit mit der Frauenzentrale AR E/d   12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   Zwingli   20:15 Dialekt   12 J
Cinetreff 2   Manhattan Queen   20:00 D   12 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Ins
Inskino   Opera – Un ballo in ma...   19:30 I/d  
Le Noirmont
Cinélucarne   Monsieur   20:30 vo   0/0 J
Le Sentier
La Bobine   vorstellung in 3dBumblebee – 3D   20:30 vf   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   18:00 D   6/4 J
  Zwingli   20:30 Dialekt   12/10 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Sibel   20:00 Türk/d   16/14 J
Muri
Mansarde   25 KM/H   18:00 D   12/10 J
  Shoplifters – Manbiki ...   20:30 Jap/d/f   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Zwingli   20:15 Dialekt   12 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 2   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 3   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 4   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 5   Eröffnung März 2019      
Olten
Lichtspiele   Twarz – Mug   20:30 Ov/d/f  
Pontresina
Rex   vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   18:00 D   6/4 J
  Zwingli   20:30 Dialekt   12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Ága   18:00 vo   16/14 J
Romanshorn
Roxy   Zwingli   19:30 Einführung mit Regula Streckeisen. Gespräch nach dem Film: Regula Streckeisen und Ruedi Bertschi, Moderation: Matthias Loretan Dialekt   12/10 J
Saint-Imier
Espace Noir   Mélancolie ouvrière   20:00 vf  
Sissach
Palace   Zwingli   18:15 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dChaos im Netz – 3D   20:30 D   6/4 J
Solothurn
Palace   54. Solothurner Filmtage 24. bis 31. Januar 2019      
  Gilda Brasileiro – Gegen das Vergessen   20:30 Ov/d  
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 2   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 3   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 4   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 5   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 6   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 7   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 8   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 9   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 10   Eröffnung Frühling 2019      
St. Gallen
Kinok   Ramen Shop   16:30 Ov/d   6/4 J
  Alles ist gut   18:30 D   16/14 J
  Beautiful Boy   20:30 E/d/f  
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Ste-Croix
Cinéma Royal   vorstellung in 3dBumblebee – 3D   20:00 vf   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   La mule   20:00 vf  
Thusis
Kino Rätia   25 KM/H   20:15 D   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Monsieur   18:00 vo   0/0 J
  Colette   20:00 vf   6/4 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Cold War   18:30 21:15 vo   12/10 J
Zürich
Arthouse Le Paris   Green Book   12:15 E/d/f   12 J
Xenix   L'avenir   18:00 F/d   16/14 J
  Maya   20:00 E/F/e  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.