moomins
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Premieren

Poster: Alles ist gut Poster: Ben is Back Poster: Taksi Bluz
Poster: Sibel Poster: Bumblebee Poster: Ága
Poster: Second Act Poster: Mary, Queen of Scots Poster: Doubles vies

Aktuell

Poster: The Incredibles 2 Poster: Fahrenheit 11/9 Poster: Female Pleasure
Poster: Three Faces Poster: Wildlife Poster: Planetarium LIVE
Poster: Astérix - Le secret de la potion magique Poster: Spider-Man: Into the Spider-Verse Poster: Widows
Poster: Las herederas Poster: Welcome to Marwen Poster: Vice
Poster: Neruda Poster: A Simple Favor Poster: Wild America
Poster: Wolkenbruch Poster: Roma Poster: Der kleine Drache Kokosnuss 2


 


Tagesprogramm 18.01.2019

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Las herederas   20:30 Sp/d  
Ideal 1   Zwingli   19:30 Dialekt   12/10 J
  Robin Hood: Origins   22:30 D   12/10 J
Ideal 2   Zwingli   17:30 Dialekt   12/10 J
  Manhattan Queen   20:15 22:45 D   8/6 J
Ideal 3   Colette   17:30 D   6/4 J
  Robin Hood: Origins   20:00 D   12/10 J
  Ben Is Back   22:45 D   14/12 J
Ideal 4   Mary, Queen of Scots   17:30 D 20:00 E/d/f   12/10 J
  Night School   23:00 D   12/10 J
Schloss 1   100 Dinge   20:00 D   12/10 J
  Glass   22:45 D   14/12 J
Schloss 2   Glass   19:30 D   14/12 J
  Aquaman   22:30 D   12/10 J
Aarberg
Royal   Glass   20:15 D   14/12 J
Royal   Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Glass   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Cinedome 2   Manhattan Queen   14:45 17:45 20:45 D   8/6 J
Cinedome 3   Immenhof – Das Abenteu...   14:30 D   8/6 J
  Robin Hood   17:30 20:45 D   12/10 J
Cinedome 4   Mary Poppins' Rückkehr   14:15 D   4/4 J
  100 Dinge   17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 5   Der Kleine Drache Koko...   14:45 D   4/4 J
  Bohemian Rhapsody   17:00 20:15 D   8/6 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   14:30 D   4/4 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   17:00 20:15 D   12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   14:00 20:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dBumblebee – 3D   17:15 D   12/10 J
Cinedome 8   Zwingli   14:15 17:15 20:30 Dialekt   12/10 J
Acquarossa
Blenio   Ben Is Back   20:30 I   14 J
Adelboden
Rex   Ben Is Back   17:00 D   14/12 J
  Zwingli   20:30 Dialekt   12/10 J
Aigle
Cosmopolis 1   Une femme d'exception   18:00 vf   6/4 J
  Creed II   20:30 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   Au bout des doigts   18:00 vf   8/6 J
  Aquaman   20:30 vf   12/10 J
Cosmopolis 3   Bohemian Rhapsody   17:40 vf   8/6 J
  Glass   20:30 vf   14/12 J
Airolo
Leventina   Famiglia all'improvviso   15:00 I   10 J
Altdorf
Leuzinger   Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Arbon
Kulturcinema   Djam   20:30 Ov/d  
Ascona
Otello   Cold War   17:30 I   12 J
  Ága   19:15 versione originale sottotitoli in italiano  
  Maria, Regina di Scozia   21:00 inglese sottotitoli in italiano  
Aubonne
Rex   Premières vacances   20:30 vf   16/14 J
Baar
Lux   Manhattan Queen   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Colette   17:45 E/d/f   6/4 J
  Mary, Queen of Scots   20:15 E/d/f   12/10 J
Sterk 2   Capharnaum – Stadt der...   17:30 Ov/d/f   12/10 J
  Wolkenbruch   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Trafo 1   Immenhof – Das Abenteu...   14:30 D   8/6 J
  Zwingli   17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Trafo 2   Mary Poppins' Rückkehr   14:15 D   4 J
  100 Dinge   17:15 D   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 E/d/f   8/6 J
Trafo 3   Zwingli   14:45 Dialekt   12/10 J
  Aquaman   17:45 D   12/10 J
  Robin Hood: Origins   20:45 D   12/10 J
Trafo 4   Der Grinch   15:15 Inkl. Minions-Kurzfilm D   4 J
  Phantastische Tierwese...   18:00 D   12/10 J
  Manhattan Queen   21:00 E/d/f   8/6 J
Trafo 5   Der Kleine Drache Koko...   15:00 D   4 J
  Glass   17:00 D 20:15 E/d/f   14/12 J
Balzers
Schlosskino   Mary, Queen of Scots   20:30 E/d   12/10 J
Basel
B–Movie   Keine Vorstellungen      
Capitol 1   Bohemian Rhapsody   15:00 18:00 21:00 E/d/f   8/6 J
Capitol 2   Immenhof – Das Abenteu...   15:00 D   8/6 J
  Manhattan Queen   18:00 21:00 E/d/f   8/6 J
kult.kino atelier 1   Twarz – Mug   12:15 Ov/d/f   16/14 J
  Colette   14:00 E/d/f   6/4 J
  Capharnaüm   16:20 Ov/d/f   12/10 J
  Wolkenbruch   19:00 21:00 D/f   6/4 J
kult.kino atelier 2   Shoplifters – Manbiki ...   13:15 18:00 Ov/d/f   12/10 J
  Colette   15:40 20:30 E/d/f   6/4 J
kult.kino atelier 3   Seed: The Untold Story   13:10 19:00 E/d   6/4 J
  Sibel   15:00 21:00 Ov/d   16/14 J
  #Female Pleasure   17:00 Ov/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 4   Zwitscherland   12:10 Dialekt   0/0 J
  Zwingli   13:45 18:00 20:50 Dial/d   12/10 J
  Wolkenbruch   16:15 D/f   6/4 J
kult.kino atelier 5   Ben Is Back   12:00 E/d/f   14/12 J
  À l'école des philosop...   14:00 F/d   6/4 J
  Ramen Shop   16:00 Ov/d   6/4 J
  Astrid   18:00 Schwed/d/f   6/4 J
  Capharnaüm   20:30 Ov/d/f   12/10 J
kult.kino camera 1   Alles ist gut   14:00 18:10 D   16/14 J
  Las herederas   16:00 Ov/d/f   0/0 J
  Burning   20:10 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino camera 2   Cold War   13:45 Pol/d/f   12/10 J
  Mary, Queen of Scots   15:30 20:40 E/d   12/10 J
  Roma   18:00 Ov/d   16/14 J
Neues Kino   Burning Hope   21:00 Arab/d  
Pathé Küchlin 1   Der Junge muss an die ...   12:20 D   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   14:40 E/d/f   8/6 J
  Mary Poppins' Rückkehr   17:30 D   0/0 J
  Manhattan Queen   20:15 E/d/f   8/6 J
  Peppermint – Angel of ...   22:40 D   16/14 J
Pathé Küchlin 2   Der Kleine Drache Koko...   12:30 D   0/0 J
  Mary Poppins' Rückkehr   14:30 D   0/0 J
  Maria Stuart, Königin ...   17:15 E/d/f 20:00 D   12/10 J
  100 Dinge   22:45 D   12/10 J
Pathé Küchlin 3   Johnny English – Man l...   12:45 D   6/4 J
  Glass   15:00 D 17:45 E/d/f 20:30 23:15 D   14/12 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   12:30 D   12/10 J
  Robin Hood: Origins   15:20 18:00 20:40 23:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dAquaman – 3D   16:45 D 19:45 E/d/f 22:45 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   Immenhof – Das Abenteu...   12:30 15:00 D   8/6 J
  Zwingli   17:30 20:15 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   23:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 7   Maria Stuart, Königin ...   12:45 D   12/10 J
  Zwingli   15:30 Dialekt   12/10 J
  100 Dinge   18:15 D   12/10 J
  Glass   20:45 23:30 E/d/f   14/12 J
Pathé Küchlin 8   Manhattan Queen   13:30 16:00 18:30 23:50 D   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   21:00 E/d/f   8/6 J
Rex 1   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 E/d/f   4/4 J
  Glass   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Rex 2   Zwingli   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Stadtkino   Die wunderbaren Männer mit der Kurbel   16:15 Tschech/d/f  
  The King of Comedy   18:30 E/d   6 J
  Magic Hunter   21:00 Ungar/e  
Bellinzona
Forum 1   Bohemian Rhapsody   18:00 I   11 J
  Aquaman   20:30 I   12 J
Forum 2   Vice – L'uomo nell'ombra   18:00 I  
  Glass   20:30 I  
  Amici come prima   22:30 I   13 J
Belp
Um die Ecke 1   Zwingli   19:30 Dialekt   12/10 J
Um die Ecke 2   Der Junge muss an die ...   20:00 D   6/4 J
Bern
CineABC   Astrid   15:45 Ov/d/f   6/4 J
  Cold War   18:15 Ov/d/f   12/10 J
  A Star Is Born   20:15 E/d/f   12/10 J
CineBubenberg   Bohemian Rhapsody   14:30 17:45 20:30 E/d/f   8/6 J
CineCamera   Immenhof – Das Abenteu...   16:00 D   8/6 J
  Colette   18:10 20:30 E/d/f   6/4 J
CineClub   Zwingli   14:30 17:15 20:00 Dialekt/f   12/10 J
Cinématte   Paterson   18:30 E/d   10/8 J
  100 Films in 100 Minutes   21:00 Ov/e  
CineMovie 1   Beautiful Boy   12:00 E/d/f  
  Mary, Queen of Scots   15:00 20:00 E/d/f   12/10 J
  #Female Pleasure   17:45 E/d/f   12/10 J
CineMovie 2   Seed – Unser Saatgut   12:00 E/d   6/4 J
  Wolkenbruch   14:15 18:30 Ov/d/f   6/4 J
  À l'école des philosop...   16:15 F/d   6/4 J
  Capharnaum – Stadt der...   20:30 Arab/d/f   12/10 J
CineMovie 3   Zwingli   12:30 Dialekt/f   12/10 J
  Capharnaum – Stadt der...   15:15 Arab/d/f   12/10 J
  À l'école des philosop...   18:00 F/d   6/4 J
  Shoplifters – Manbiki ...   20:15 Jap/d/f   12/10 J
Kellerkino   Three Faces   18:30 Farsi/d/f   12/10 J
  Alles ist gut   20:30 D   16/14 J
Kino in der Reitschule   Mama Illegal   20:00 Ov/d  
Pathé Westside 1   Glass   09:45 15:00 18:00 21:00 00:00 D   14/12 J
  Der Grinch   12:45 D   0/0 J
Pathé Westside 2   Ben Is Back   11:45 14:00 21:00 D   14/12 J
  100 Dinge   16:15 D   12/10 J
  Johnny English – Man l...   18:45 D   6/4 J
  Widows – Tödliche Witw...   23:15 D   14/12 J
Pathé Westside 3   Zwingli   10:00 15:15 18:00 20:45 Dialekt   12/10 J
  Life Itself – So ist d...   12:45 D   12/10 J
  Peppermint   23:30 D   16/14 J
Pathé Westside 4   A Star Is Born   09:45 D   12/10 J
  Der Junge muss an die ...   12:30 D   6/4 J
  Mary, Queen of Scots   14:45 17:30 20:15 D   12/10 J
  Nur ein kleiner Gefall...   23:00 D   12/10 J
Pathé Westside 5   Mary Poppins' Rückkehr   11:30 14:20 D   0/0 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   17:15 D   12/10 J
  Life Itself – So ist d...   20:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dBumblebee – 3D   22:45 D   12/10 J
Pathé Westside 6   Manhattan Queen   10:45 15:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dBumblebee – 3D   13:00 D   12/10 J
  Mary Poppins' Rückkehr   17:45 D   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   23:30 D   12/10 J
Pathé Westside 7   100 Dinge   10:00 12:30 18:00 20:30 23:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   15:00 D   12/10 J
Pathé Westside 8   Immenhof – Das Abenteu...   10:45 13:20 15:45 D   8/6 J
  Manhattan Queen   18:15 20:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   23:15 D   12/10 J
Pathé Westside 9   Der Grinch   10:00 14:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   12:15 D   0/0 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   16:45 20:00 D   12/10 J
  Manhattan Queen   23:15 D   8/6 J
Pathé Westside 10   Robin Hood   09:45 12:30 15:15 18:00 20:45 23:30 D   12/10 J
Pathé Westside 11   Glass   11:00 4DX 14:00 4DX 20:00 4DX 23:00 4DX D   14/12 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   17:00 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   Las herederas   13:30 Sp/d/f   0/0 J
  Sibel   14:00 20:45 Türk/d/f   16/14 J
  Burning   15:30 20:30 Ov/d/f   16/14 J
  Alles ist gut   16:00 D   16/14 J
  Roma   18:00 Ov/d   16/14 J
  Parlika   18:15 In Anwesenheit von Regisseurin Sahraa Karimi. Vorfilm: Where is Kurdistan? Farsi/Dari/e  
  Climax   22:45 Ov/d   16/14 J
Splendid 1   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 E/d/f   4/4 J
  Glass   17:15 20:30 E/d/f   14/12 J
Splendid 2   A Star Is Born   14:00 E/d/f   12/10 J
  Phantastische Tierwese...   17:15 E/d/f   12/10 J
  Colette   20:30 E/d/f   6/4 J
Bex
Grain d'Sel   Creed II   20:30 vf   12/10 J
Biel
Apollo   Le retour de Mary Poppins   15:00 F   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 E/d/f   8/6 J
Beluga   Colette   17:45 E/d/f   6/4 J
  A Star Is Born   20:15 E/d/f   12/10 J
Cinedome 1   Glass   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Cinedome 2   Immenhof – Das Abenteu...   14:30 D   8/6 J
  Robin Hood   17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   Zwingli   14:15 17:15 20:15 Dialekt   12/10 J
Cinedome 4   Der Kleine Drache Koko...   14:30 D   4/4 J
  Manhattan Queen   17:30 20:30 D   8/6 J
Cinedome 5   Mary Poppins' Rückkehr   14:15 17:15 D   4/4 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:15 D   12/10 J
Filmpodium   Amal   20:30 Ov/d  
Lido 1   Astrid   15:30 Ov/d/f   6/4 J
  À l'école des philosop...   18:00 F/d   6/4 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:15 F   12/10 J
  Glass   23:15 D   14/12 J
Lido 2   Capharnaüm   15:30 18:00 Ov/d/f   12/10 J
  Glass   20:30 E/d/f 23:15 F   14/12 J
Rex 1   Beautiful Boy   12:15 E/d/f  
  Zwingli   15:00 17:45 20:30 Dialekt/f   12/10 J
  Aquaman   23:15 F   12/10 J
Rex 2   Zwingli   12:15 Dialekt/f   12/10 J
  Immenhof – Das Abenteu...   15:00 D   8/6 J
  Mary, Queen of Scots   17:30 20:15 D   12/10 J
  Robin Hood: Origins   23:00 D   12/10 J
Bienne
Apollo   Bohemian Rhapsody   20:30 vo   8/6 J
Beluga   Colette   17:45 vo   6/4 J
  A Star Is Born   20:15 vo   12/10 J
Filmpodium   Amal   20:30 vo  
Cinedome 1   Glass   14:00 17:00 20:00 vo   14/12 J
Cinedome 2   Immenhof – Das Abenteu...   14:30 vo   8/6 J
  Robin des Bois   17:30 20:30 vo   12/10 J
Cinedome 3   Zwingli   14:15 17:15 20:15 vo   12/10 J
Cinedome 4   Der Kleine Drache Koko...   14:30 vo   4/4 J
  Seconde chance   17:30 20:30 vo   8/6 J
Cinedome 5   Le retour de Mary Poppins   14:15 17:15 vo   4/4 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:15 vo   12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Kino geschlossen      
Brig
Capitol   Zwingli   18:00 cinéculture Dialekt   12/10 J
  Glass   20:30 D   14/12 J
Brugg
Excelsior   Robin Hood: Origins   20:15 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   Une femme d'exception   18:00 vf   6/4 J
  Glass   20:45 vf   14/12 J
Les Prado 2   Pupille   18:25 vf   8/6 J
  Les invisibles   21:00 vf   8/6 J
Les Prado 3   Une affaire de famille   17:45 vo   12/10 J
  Creed II   20:30 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   Zwingli   20:30 Dialekt   12/10 J
Rex   Robin Hood: Origins   20:30 D   12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Au bout des doigts   18:00 vf   8/6 J
  Le retour de Mary Poppins   20:30 vf   0/0 J
Bülach
ABC   Zwingli   14:30 17:15 20:00 22:45 Dialekt   12 J
Bambi   Robin Hood: Origins   18:45 D   12 J
  Glass   21:00 D   16 J
Carouge
Bio   Edmond   15:45 18:15 20:45 vf   8/6 J
  Les Dames   16:00 Salle vidéo vf   6/4 J
  Canaletto and the Art ...   17:45 Salle vidéo vo   16/14 J
  Les dépossédés   19:30 Salle vidéo vo   16/14 J
  Le grand bal   21:00 Salle vidéo vf   0/0 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Woman at War   20:30 vo   10/8 J
Chiasso
Cinema Excelsior   The Post   18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese   15 J
  Miss Sloane   20:30 I   12 J
Chur
Apollo   Zwingli   14:30 19:45 Dialekt   12/10 J
  Davent cun tut – Alles muss weg   17:30 In Anwesenheit der Regisseurin Menga Huonder-Jenny Roman/d  
  Robin Hood: Origins   22:30 D   12/10 J
Kinocenter Quader   Zwingli   17:00 Dialekt   12/10 J
  Colette   17:15 D   6/4 J
  Sibel   17:30 Türk/d   16/14 J
  Maria Stuart, Königin ...   19:30 E/d/f   12/10 J
  Glass   19:45 D   14/12 J
  Manhattan Queen   19:45 D   8/6 J
  Aquaman   22:00 D   12/10 J
  The Dawn Wall   22:00 E/d  
  100 Dinge   22:30 D   12/10 J
Château-d'Oex
Eden   Les veuves   20:30 vf   14/12 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Bienvenue à Marwen   20:30 vf   12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Pupille   20:30 vf   8/6 J
Couvet
Colisée   L'Empereur de Paris   20:30 vf   14/12 J
Crans-Montana
Cinécran   Bohemian Rhapsody   18:00 vo   8/6 J
  Une femme d'exception   21:00 vo   6/4 J
Davos
Kino Arkaden   Kurzfilmnacht   20:00 Ov  
Delémont
Cinemont 1   Monsieur   15:30 vo   0/0 J
  Mia et le lion blanc   17:45 vf   6/4 J
  Creed II   20:00 vf   12/10 J
  Aquaman   22:45 vf   12/10 J
Cinemont 2   Au bout des doigts   16:00 vf   8/6 J
  Ben Is Back   18:15 vf   14/12 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 vf   8/6 J
  Glass   23:15 vf   14/12 J
Cinemont 3   Mia et le lion blanc   15:45 vf   6/4 J
  Une femme d'exception   18:00 vf   6/4 J
  Aquaman   20:30 vf   12/10 J
  Bumblebee   23:30 vf   12/10 J
Cinemont 4   Une femme d'exception   15:15 vf   6/4 J
  Doubles vies   17:45 vf   16/14 J
  Glass   20:15 vf   14/12 J
  Creed II   23:00 vf   12/10 J
La Grange   Les invisibles   20:30 vf   8/6 J
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Mary Poppins' Rückkehr   12:30 15:20 D   4/4 J
  Manhattan Queen   18:10 20:30 23:00 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 2   Life Itself – So ist d...   13:00 D   14/12 J
  Robin Hood   15:40 18:15 21:00 23:45 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 3   Glass   14:30 17:30 20:15 23:10 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dAquaman – 3D   13:45 17:00 20:30 23:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 5   Manhattan Queen   13:10 15:45 D   12/12 J
  Glass   18:15 21:00 D   16/16 J
  Južni vetar   23:50 Serb/d   16/16 J
Pathé Dietlikon 6   Immenhof – Das Abenteu...   12:45 15:15 D   6/6 J
  Widows – Tödliche Witw...   17:45 23:40 D   16/16 J
  Bohemian Rhapsody   20:45 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 7   100 Dinge   12:30 15:00 17:30 20:00 D   6/10 J
  Peppermint   22:40 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   14:10 17:00 19:50 22:50 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 9   Der Grinch   12:40 D   4/4 J
  Zwingli   14:45 17:30 20:30 Dialekt   12/12 J
  Night School   23:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 10   Ben Is Back   12:50 D   14/12 J
  vorstellung in 3dBumblebee – 3D   15:30 20:45 D   12/12 J
  Life Itself – So ist d...   18:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   23:20 D   12/12 J
Dübendorf
Orion   Capharnaüm   18:00 Ov/d/f   14 J
  Colette   20:15 E/d/f   12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Glass   13:45 IMAX 16:45 IMAX 19:45 IMAX 22:45 IMAX D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   14:15 20:15 23:10 D   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   17:15 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Life Itself – So ist d...   13:00 18:00 D   12/10 J
  Robin Hood: Origins   15:30 20:30 23:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Manhattan Queen   12:45 15:00 17:30 20:00 22:30 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Glass   14:15 17:15 20:15 23:15 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Zwingli   14:15 17:00 19:45 22:30 Dialekt   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Mary Poppins' Rückkehr   12:45 15:20 18:00 D   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   20:45 D   8/6 J
  Night School   23:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   14:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   17:15 20:15 23:10 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dAquaman – 3D   13:50 4DX 16:50 4DX 19:50 4DX 22:50 4DX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Immenhof – Das Abenteu...   12:45 15:10 D   8/6 J
  vorstellung in 3dBumblebee – 3D   17:30 20:00 22:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Johnny English – Man l...   13:15 D   6/4 J
  Maria Stuart, Königin ...   15:20 18:00 20:40 D   12/10 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   23:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   100 Dinge   12:45 15:15 20:30 23:00 D   12/10 J
  Glass   17:45 E/d/f   14/12 J
Echallens
Cinéma Echallens   Edmond   20:30 vf   8/6 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Zwingli   19:45 anschl. Diskussion mit Cast & Crew Dialekt   12/10 J
Cineboxx 2   Robin Hood: Origins   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Der Kleine Drache Koko...   14:45 D   4/4 J
  Johnny English – Man l...   17:45 D   6/4 J
  100 Dinge   20:45 D   12/10 J
Maxx 2   Glass   14:15 17:15 20:15 D   14/12 J
Maxx 3   Manhattan Queen   14:45 17:45 20:45 D   8/6 J
Maxx 4   Immenhof – Das Abenteu...   14:15 D   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   17:15 20:15 D   8/6 J
Maxx 5   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 D   4/4 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   17:00 20:15 D   12/10 J
Maxx 6   Phantastische Tierwese...   14:00 D   12/10 J
  Robin Hood   17:00 20:00 D   12/10 J
Maxx 7   Zwingli   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Maxx 8   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   14:30 4DX D   4/4 J
  Robin Hood   17:00 4DX D   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:00 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Immenhof – Das Abenteu...   16:00 D   8/6 J
  Manhattan Queen   18:00 D   8/6 J
  Zwingli   20:30 Dialekt   12/10 J
Flims Dorf
Cinestudio Home Cinema   Mary Poppins' Rückkehr   13:30 D   0/0 J
  Der Grinch   16:00 D   0/0 J
  Immenhof – Das Abenteu...   17:45 D   8/6 J
  A Star Is Born   19:45 E/d   12/10 J
Cinestudio Future   Der Grinch   12:45 D   0/0 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   14:30 17:15 20:00 D   12/10 J
Cinestudio Tree House   Immenhof – Das Abenteu...   13:00 D   8/6 J
  Mary Poppins' Rückkehr   15:00 D   0/0 J
  Robin Hood: Origins   17:30 D   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   19:45 E/d   8/6 J
Cinestudio Kristal   Der Kleine Drache Koko...   12:30 14:00 D   0/0 J
  Immenhof – Das Abenteu...   15:30 D   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   17:30 E/d   8/6 J
  Robin Hood: Origins   20:00 D   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Colette   17:00 E/d   6/4 J
  Three Faces   20:00 Farsi/Türk/d   12/10 J
Luna 2   Las herederas   17:30 Sp/d   0/0 J
  Widows   19:30 E/d   14/12 J
Schlosskino   Zwingli   17:00 20:00 Dialekt   12/10 J
  Robin Hood: Origins   22:45 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Augenschmaus   18:00  
  Zwingli   21:15 Dialekt   12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Creed II   17:20 20:35 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   Bienvenue à Marwen   17:30 vf   12/10 J
  A Star Is Born   20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas 3   Seconde chance   18:20 vf   8/6 J
  L'exorcisme de Hannah ...   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas 4   Bumblebee   17:45 vf   12/10 J
  Premières vacances   20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   Glass   17:30 20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas 6   Bohemian Rhapsody   17:00 ScreenX vo 20:25 ScreenX vf   8/6 J
Arena Cinémas 7   A Star Is Born   17:10 vf   12/10 J
  Glass   20:30 vo   14/12 J
Arena Cinémas 8   Au bout des doigts   18:00 vf   8/6 J
  Mortal Engines   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   Le retour de Mary Poppins   17:10 vf   3/3 J
  Aquaman   20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dAquaman – 3D   17:00 4DX 20:15 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Une femme d'exception   18:10 vo   6/4 J
  Les invisibles   20:50 vf   8/6 J
Les Rex 2   L'incroyable histoire ...   18:30 vf   10/8 J
  Ben Is Back   21:00 vo   14/12 J
Les Rex 3   Une affaire de famille   18:00 vo   12/10 J
  Doubles vies   20:40 vf   16/14 J
Frick
Monti   Wolkenbruch   18:00 D   6/4 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dAquaman – 3D   17:00 4DX 20:15 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Bohemian Rhapsody   14:45 17:50 vo   8/6 J
  A Star Is Born   20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Le retour de Mary Poppins   14:20 17:20 vf   3/3 J
  Aquaman   20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Creed II   14:45 17:45 20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Seconde chance   16:10 vf   8/6 J
  Ben Is Back   18:35 20:55 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 6   Aquaman   14:20 ScreenX 17:45 ScreenX vf   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:50 ScreenX vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 7   Glass   14:40 17:50 20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 8   Bumblebee   18:20 vf   12/10 J
  Mortal Engines   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Au bout des doigts   14:30 18:25 vf   8/6 J
  Les Animaux Fantastiqu...   20:45 vf   12/10 J
Auditorium Fondation Arditi   Festival Black Movie      
Ciné 17   Seconde chance   12:15 5.1 vo   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   14:00 7.1 20:45 7.1 vo   8/6 J
  Le retour de Mary Poppins   16:30 7.1 vo   0/0 J
  Colette   18:45 5.1 vo   6/4 J
  Spider-Man: New Generation   23:00 5.1 vo   8/6 J
Cinélux   Festival Black Movie      
  Le grand bain   14:50 vf   12/10 J
  Pity   17:00 vo  
  Un homme pressé   19:10 vf   6/4 J
  A Hard Day   21:00 vo  
Cinéma C.D.D.   Autour de Luisa   18:00 vf   16/14 J
  La femme du Vème   20:00 vo   14/14 J
Cinerama Empire   Glass   12:05 5.1 16:30 5.1 21:00 5.1 vo   14/12 J
  Roma   14:15 7.1 18:45 7.1 vo   16/14 J
  L'Empereur de Paris   23:15 5.1 vf   14/12 J
Le City   Ben Is Back   13:40 18:40 21:00 vo   14/12 J
  Une femme d'exception   16:00 vo   6/4 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Festival Black Movie     vo  
  Soldado   17:15 vo  
  Dare to Stop Us   19:15 vo  
  Mujer nómade   21:45 vo  
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Festival Black Movie     vo  
  The Captain   17:00 vo  
  Of Fathers and Sons   19:30 vo  
  Neruda   22:00 vo   16/14 J
Les Scala 1   Pupille   13:25 vf   8/6 J
  Une affaire de famille   15:40 18:15 vo   12/10 J
  Une femme d'exception   20:50 vo   6/4 J
Les Scala 2   Capharnaüm   14:00 vo   12/10 J
  La saveur des Ramen   16:40 vo   6/4 J
  L'incroyable histoire ...   18:45 vf   10/8 J
  Une affaire de famille   21:00 vo   12/10 J
Les Scala 3   L'incroyable histoire ...   13:55 vf   10/8 J
  Doubles vies   16:10 20:45 vf   16/14 J
  Monsieur   18:30 vo   0/0 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   L'Empereur de Paris   10:20 13:00 15:35 21:00 23:35 vf   14/12 J
  Le retour de Mary Poppins   18:15 vf   0/6 J
Pathé Balexert 2   Ben Is Back   11:30 13:45 16:00 18:30 20:45 vo   14/12 J
  vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   23:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 3   Glass   10:10 vo 12:45 15:30 vf 18:15 vo 21:00 vf   14/12 J
  Ben Is Back   23:45 vf   14/12 J
Pathé Balexert 4   Glass   11:00 IMAX 14:00 IMAX 17:00 IMAX 20:00 IMAX 22:45 IMAX vf   14/12 J
Pathé Balexert 5   Ben Is Back   11:00 13:15 15:30 18:00 20:15 vf   14/12 J
  Glass   22:30 vo   14/12 J
Pathé Balexert 6   A Star Is Born   10:30 vo   12/10 J
  Les invisibles   13:30 15:45 18:00 vf   8/6 J
  Creed II   20:30 23:15 vo   12/10 J
Pathé Balexert 7   Glass   11:30 vf 14:30 vo 17:30 vf 20:30 vo 23:15 vf   14/12 J
Pathé Balexert 8   Une femme d'exception   10:20 vf 13:00 vo 15:30 vf 18:05 vo 20:40 vf   6/4 J
  Les Animaux Fantastiqu...   23:15 vo   12/10 J
Pathé Balexert 9   Bohemian Rhapsody   10:15 vo   8/6 J
  Au bout des doigts   13:10 15:30 18:00 vf   8/6 J
  Les invisibles   20:30 vf   8/6 J
  L'exorcisme de Hannah ...   22:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 10   Creed II   11:15 14:15 vf 17:15 vo 20:15 23:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 11   Spider-Man: New Generation   11:15 vo 16:00 vf 23:20 vo   8/6 J
  Seconde chance   13:45 21:00 vf   8/6 J
  Premières vacances   18:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 12   Aquaman   11:00 17:00 vf 20:00 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   14:00 23:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 13   Le retour de Mary Poppins   11:45 vo 14:45 vf   0/6 J
  Bohemian Rhapsody   17:45 20:45 vo   8/6 J
  Le jeu   23:40 vf   8/6 J
Spoutnik   Festival Black Movie     vf  
  Kinshasa Makambo   18:00 vo  
  Años luz   20:00 vo  
  L'extase des anges   22:00 vo  
  Courts métrages   00:00 vo  
Grenchen
Palace   Glass   20:30 D   14/12 J
Rex   Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Bill – das absolute Au...   17:30 In Anwesenheit des Filmemachers Erich Schmid D/f  
  Zwingli   20:30 Dial/e   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Wolkenbruch   18:00 D   6/4 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Heiden
Rosental   Everybody Knows   20:15 D   12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   Zwingli   20:15 Dialekt   12 J
Cinetreff 2   Manhattan Queen   20:00 D   12 J
Ins
Inskino   Zwingli   20:00 Dialekt/f   12/10 J
Interlaken
Rex   Zwingli   20:30 Dialekt   12/10 J
Rex Piccolo   Glass   20:15 D   14/12 J
Klosters
Cinema 89   Shoplifters   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Kloten
Claudia   Zwingli   19:00 Dialekt   12 J
  Petta   21:30 Tamil/e   16 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   L'amour flou   18:15 vf   16/14 J
  Cómprame un revolver   20:45 vo   16/14 J
Eden   Bohemian Rhapsody   20:30 vf   8/6 J
Plaza   Creed II   17:30 20:00 vf   12/10 J
Scala 1   Mia et le lion blanc   15:45 vf   6/4 J
  Les invisibles   18:00 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:15 vf   12/10 J
  Creed II   23:00 vf   12/10 J
Scala 2   Le retour de Mary Poppins   15:30 vf   0/0 J
  Au bout des doigts   18:15 vf   8/6 J
  Glass   20:30 23:00 vf   14/12 J
Scala 3   Ben Is Back   15:30 20:30 vf   14/12 J
  Doubles vies   18:00 vf   16/14 J
  Aquaman   22:45 vf   12/10 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Une femme d'exception   20:30 vo   6/4 J
La Sarraz
Casino   Creed II   20:30 vf   12/10 J
Langenthal
Scala 1   Robin Hood: Origins   17:30 D   12/10 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Scala 2   Der Junge muss an die ...   17:55 D   6/4 J
Laupen
Kino Laupen   Life Itself – So ist d...   20:15 Ov/d   12/10 J
Lausanne
Bellevaux   Obey   18:45 vo   16/16 J
  The House That Jack Built   20:30 vo   18 J
Capitole   Pupille   16:00 vf   8/6 J
  Wildlife   18:10 vo   12/10 J
  Un homme pressé   20:10 vf   6/4 J
Cinéma Oblò   Khook – The Pig   20:30 vo   16/14 J
Cinémathèque suisse   L'inconnu du Nord-Express   18:30 vo   12/14 J
  La source   18:30 vo   16/16 J
  Dial M for Murder   21:00 vo   12/14 J
Pathé Flon 1   Glass   10:30 15:20 18:00 20:45 23:30 vf   14/12 J
  Le Grinch   13:15 vf   0/6 J
Pathé Flon 2   Aquaman   10:20 vo 15:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dBumblebee – 3D   13:10 vf   12/10 J
  Ben Is Back   18:20 vo   14/12 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   23:20 vf   12/10 J
Pathé Flon 3   Glass   10:45 vo   14/12 J
  Mia et le lion blanc   13:20 vf   6/4 J
  Premières vacances   15:30 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   17:45 23:00 vf   12/10 J
  Ben Is Back   20:40 vf   14/12 J
Pathé Flon 4   Glass   11:00 4DX 14:00 4DX vf 17:00 4DX vo 20:00 4DX vf   14/12 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   23:00 4DX vf   12/10 J
Pathé Flon 5   Le retour de Mary Poppins   10:30 15:40 18:20 vf   0/6 J
  Premières vacances   13:20 21:00 vf   16/14 J
  L'exorcisme de Hannah ...   23:15 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Ben Is Back   11:30 vo 13:50 16:00 23:30 vf   14/12 J
  Glass   18:10 20:50 vo   14/12 J
Pathé Flon 7   Creed II   10:20 15:00 17:40 20:20 23:10 vf   12/10 J
  Astérix – Le secret de...   13:00 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 1   Doubles vies   10:40 13:00 15:40 18:00 20:20 vf   16/14 J
  Les Animaux Fantastiqu...   22:40 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Le grand bain   10:30 vf   12/10 J
  Les invisibles   13:30 16:00 18:15 20:30 22:50 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 3   Edmond   10:50 vf   8/6 J
  Bienvenue à Marwen   13:20 vo   12/10 J
  L'incroyable histoire ...   15:50 18:20 20:50 vf   10/8 J
  Seconde chance   23:00 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 4   Au bout des doigts   10:45 15:30 18:10 20:30 vf   8/6 J
  Edmond   13:15 vf   8/6 J
  Creed II   22:45 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 5   Le jeu   13:10 23:20 vf   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   15:10 17:50 20:40 vo   8/6 J
Pathé Les Galeries 6   Une femme d'exception   10:30 15:30 18:00 vo 20:35 vf   6/4 J
  The Bookshop   13:00 vo   0/6 J
  Glass   23:00 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 7   A Star Is Born   11:15 22:45 vo   12/10 J
  La saveur des Ramen   14:00 20:45 vo   6/4 J
  Une affaire de famille   15:50 18:20 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 8   Monsieur   10:20 14:20 vo   0/6 J
  Ága   12:20 18:40 vo   16/14 J
  Edmond   16:20 vf   8/6 J
  L'Empereur de Paris   20:50 23:15 vf   14/12 J
Zinéma Thierry Jobin   Heureux comme Lazzaro   16:00 vo   16/14 J
  L'été   18:15 vo   16/16 J
  Cold War   20:30 22:00 vo   12/10 J
Zinéma Norbert Creutz   Canaletto et l'art de ...   16:00 vo   16/14 J
  Les dépossédés   18:00 20:00 vo   16/14 J
  Mantra – Sounds into Silence   22:00 vo   16/16 J
Le Locle
Ciné Casino   A Star Is Born   16:00 vf   12/10 J
  Le grand bain   18:30 vf   12/10 J
  Creed II   20:45 vf   12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Une femme d'exception   20:30 vf   6/4 J
Le Sentier
La Bobine   Le retour de Mary Poppins   20:30 vf   0/0 J
Lenk
Cinema Lenk   Immenhof – Das Abenteu...   16:00 D   8/6 J
  Manhattan Queen   18:00 D   8/6 J
  Zwingli   20:30 Dialekt   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Bohemian Rhapsody   20:00 D   8/6 J
Urban   Zwingli   17:15 20:00 Dialekt   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Mauvaises herbes   20:30 vf   10/8 J
Leysin
Le Régency   Le retour de Mary Poppins   20:00 vf   6/4 J
Liestal
Kinooris   Mary Poppins' Rückkehr   17:15 D   0/0 J
  Glass   20:00 22:45 D   14/12 J
Sputnik   Colette   18:00 E/d/f   6/4 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Locarno
Cinema GranRex   Horí, má panenko   20:30 Circolo del Cinema Locarno versione originale sottotitoli in francese/tedesco  
PalaCinema 1   Ben Is Back   18:10 I   14 J
  Bohemian Rhapsody   20:45 Atmos I   11 J
PalaCinema 2   Glass   18:00 20:50 I   15 J
PalaCinema 3   Bohemian Rhapsody   17:50 I   11 J
  Vice – L'uomo nell'ombra   20:45 I   12 J
Rialto 1   Aquaman   20:30 I   12 J
Rialto 2   Bohemian Rhapsody   20:45 inglese sottotitoli in italiano   11 J
Rialto 3   Amici come prima   20:50 I   13 J
Lugano
Cinema Iride   Tutti lo sanno   20:45 I   10 J
CineStar 1   Aquaman   20:35 I   12 J
CineStar 2   Glass   18:10 21:00 I   15 J
CineStar 3   Bohemian Rhapsody   18:00 20:50 I   11 J
CineStar 4   vorstellung in 3dMacchine mortali – 3D   20:45 4DX I   10 J
CineStar 5   Maria, Regina di Scozia   18:00 I   12 J
  Benvenuti a Marwen   20:50 I   11 J
CineStar 6   Ben Is Back   18:00 I   14 J
  Vice – L'uomo nell'ombra   20:30 I   12 J
CineStar 7   Amici come prima   18:30 I   13 J
  Un piccolo favore   20:40 I   13 J
Luzern
Bourbaki 1   Wolkenbruch   13:10 D/Jidd/d   6/4 J
  Zwingli   15:10 17:50 20:30 Dialekt   12/10 J
  Taksi Bluz   23:00 Serb/d   16/14 J
Bourbaki 2   Mary Poppins Returns   13:00 D   0/0 J
  Astrid   15:50 Schwed/d/f   6/4 J
  Wolkenbruch   18:30 D/Jidd/d   12/10 J
  Colette   20:30 E/d/f   6/4 J
  Climax   22:50 E/F/d/f   16/14 J
Bourbaki 3   Colette   13:50 E/d/f   6/4 J
  À l'école des philosop...   16:10 F/d   6/4 J
  Capharnaum – Stadt der...   18:10 Arab/d/f   12/10 J
  Alles ist gut   20:50 D   16/14 J
  Cómprame un revolver   22:50 Sp/d   16/14 J
Bourbaki 4   #Female Pleasure   12:50 Ov/d/f   12/10 J
  Shoplifters   14:50 Jap/d/f   12/10 J
  Roma   17:30 Sp/d   16 J
  Burning   20:10 Korean/d/f   16/14 J
  Cold War   23:00 Ov/d/f   12/10 J
Capitol 1   Manhattan Queen   14:30 17:30 20:30 D   8/6 J
Capitol 2   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 D   4/4 J
  Robin Hood   17:15 D   12/10 J
  100 Dinge   20:00 D   12/10 J
Capitol 3   Mary, Queen of Scots   14:00 17:15 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 4   Zwingli   14:00 17:15 20:00 Dialekt   12/10 J
Capitol 5   Immenhof – Das Abenteu...   14:15 D   8/6 J
  A Star Is Born   17:00 20:15 D   12/10 J
Capitol 6   Glass   14:00 17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
Moderne   Bohemian Rhapsody   14:00 17:15 20:30 E/d/f   8/6 J
stattkino   Las herederas   18:00 Sp/d   0/0 J
  Sibel   20:00 Ov/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWild Africa – 3D   12:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dOceans – 3D   13:00 16:00 D/f/i/e  
  America’s Music   14:00 D/f/i/e  
  Wild America   15:00 D/f/i/e  
Verkehrshaus Planetarium   Rosetta und Philae   13:00 D/f/i/e  
  Planetarium Live   14:00 D   8 J
  Reise ins Universum   15:30 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   Neruda   18:00 Sp/d/f   16/14 J
  Zwingli   20:30 Dialekt   12/10 J
Martigny
Casino   Un ange passé trop vite   18:00 En présence du réalisateur vf   8/6 J
  Glass   20:45 vf   14/12 J
Corso   Creed II   20:30 vf   12/10 J
Massagno
Lux Art House   Ben Is Back   18:30 inglese  
  7 Uomini a mollo   20:30 I   12 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Cold War   20:00 Ov/d   12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro 1908   Mia e il leone bianco   18:15 I  
  Vice – L'uomo nell'ombra   20:15 I  
Multisala Teatro Ciak   Aquaman   18:00 I   12 J
  Benvenuti a Marwen   18:00 I   12/10 J
  Glass   21:00 I  
Multisala Teatro Mignon   7 Uomini a mollo   18:00 I   12 J
  Benvenuti a Marwen   20:45 I   11 J
Multisala Teatro Teatro   Cold War   18:30 versione originale sottotitoli in italiano   12 J
  Maria, Regina di Scozia   20:30 I  
Plaza   Bohemian Rhapsody   20:30 I   11 J
Monthey
Plaza   Edmond   18:00 vf   8/6 J
  Creed II   20:45 vf   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   Bohemian Rhapsody   18:00 vo   8/6 J
  Glass   20:50 vo   14/12 J
Hollywood 2   Aquaman   17:50 vo   12/10 J
  Creed II   20:50 vo   12/10 J
Morges
Odéon 1+2   Connaissance du monde: Chine   15:00 vf  
  Ben Is Back   15:30 21:00 vf   14/12 J
  Au bout des doigts   18:00 vf   8/6 J
  L'incroyable histoire ...   18:45 vf   10/8 J
  Creed II   20:30 vf   12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Au bout des doigts   18:00 vf   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 vf   8/6 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   Glass   14:00 IMAX 17:15 IMAX 20:30 IMAX 23:30 IMAX D   14/12 J
Cinedome 2   Bohemian Rhapsody   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos 23:30 Dolby Atmos D   8/6 J
Cinedome 3   Robin Hood   14:30 17:30 20:30 23:30 D   12/10 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   14:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   17:15 20:30 D   12/10 J
Cinedome 5   Manhattan Queen   15:00 18:00 21:00 23:45 D   8/6 J
Cinedome 6   Der Kleine Drache Koko...   14:30 D   4/4 J
  A Star Is Born   17:00 20:15 23:15 D   12/10 J
Cinedome 7   Zwingli   14:00 17:15 20:30 23:30 Dialekt   12/10 J
Cinedome 8   Smallfoot   14:15 D   4/4 J
  Mary, Queen of Scots   17:00 D 20:00 E/d/f   12/10 J
  Aquaman   23:00 E/d/f   12/10 J
Cinedome 9   Immenhof – Das Abenteu...   14:45 D   8/6 J
  Mary Poppins' Rückkehr   17:30 D   4/4 J
  Manhattan Queen   20:45 E/d/f   8/6 J
  Peppermint   23:30 D   16/14 J
Cinedome 10   Mary Poppins' Rückkehr   14:15 D   4/4 J
  Der Grinch   17:30 D   4/4 J
  Robin Hood   20:00 23:00 E/d/f   12/10 J
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Zwingli   20:00 Dialekt/f   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Zwingli   19:00 Special mit Cast & Crew Dialekt   12 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 2   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 3   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 4   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 5   Eröffnung März 2019      
Neuchâtel
Apollo 1   Yao   12:15 vf   6/4 J
  Au bout des doigts   15:00 vf   8/6 J
  Le grand bain   17:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:00 23:00 vf   12/10 J
Apollo 2   Les invisibles   12:00 vf   8/6 J
  Astérix – Le secret de...   14:15 16:15 vf   6/4 J
  Doubles vies   18:15 vf   16/14 J
  Glass   20:30 vf   14/12 J
  Creed II   23:00 vf   12/10 J
Apollo 3   L'incroyable histoire ...   12:15 vf   10/8 J
  Mia et le lion blanc   15:30 vf   6/4 J
  Une femme d'exception   17:45 vo   6/4 J
  Ben Is Back   20:15 vf   14/12 J
  Glass   22:45 vf   14/12 J
Arcades   Creed II   15:00 17:45 20:30 vf   12/10 J
Bio   Monsieur   17:30 vo   0/0 J
  Au bout des doigts   20:15 vf   8/6 J
Cinéma Minimum   Ága   18:00 vo   16/14 J
  Les dépossédés   20:00 vo   16/14 J
Rex   Edmond   17:45 vf   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 vf   8/6 J
Studio   Le retour de Mary Poppins   15:00 vf   0/0 J
  Les invisibles   17:45 20:15 vf   8/6 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Une femme d'exception   15:15 vf 20:30 vo   6/4 J
  Au bout des doigts   15:30 18:15 vf   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   17:45 vo   8/6 J
  Creed II   20:30 vf   12/10 J
Näfels
Kino Näfels   Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Aquaman   20:00 E/d/f   12/10 J
Oensingen
Onik   Manhattan Queen   18:00 D   8/6 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Aquaman   16:50 D   12/10 J
  Glass   20:00 23:00 D   14/12 J
youcinema 2   Zwingli   17:20 Dialekt   12/10 J
  Robin Hood: Origins   20:20 D   12/10 J
  Peppermint – Angel of ...   23:10 D   16/14 J
youcinema 3   Manhattan Queen   17:20 D   8/6 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   19:50 23:00 D   12/10 J
youcinema 4   Bohemian Rhapsody   17:10 D   8/6 J
  Manhattan Queen   20:10 22:40 D   8/6 J
youcinema 5   Bumblebee   17:10 Dialekt   12/10 J
  Zwingli   19:50 Dialekt   12/10 J
  Robin Hood: Origins   22:50 D   12/10 J
youcinema 6   Ben Is Back   18:00 D   14/12 J
  Peppermint   20:30 D   16/14 J
  Widows – Tödliche Witw...   23:10 D   14/12 J
Olten
Capitol   Wolkenbruch   17:40 D   6/4 J
  Mary, Queen of Scots   20:00 E/d   12/10 J
Lichtspiele   Los Perros   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Palace   Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
youcinema 1   Glass   17:10 20:10 D   14/12 J
youcinema 2   Manhattan Queen   17:30 D   8/6 J
  Robin Hood: Origins   20:00 D   12/10 J
youcinema 3   Der Junge muss an die ...   18:00 D   6/4 J
  Ben Is Back   20:30 D   14/12 J
youcinema 4   vorstellung in 3dAquaman – 3D   17:10 D   12/10 J
  Manhattan Queen   20:20 D   8/6 J
Orbe
Urba I   Creed II   20:30 vf   12/10 J
Urba II   Au bout des doigts   20:45 vf   8/6 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Monsieur   20:00 vo   16/16 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Mauvaises herbes   20:00 vf   10/8 J
Payerne
Les Apollo 1   Les invisibles   18:20 vf   8/6 J
  Glass   20:45 vf   14/12 J
Les Apollo 2   Ben Is Back   18:00 vf   14/12 J
  Creed II   20:30 vf   12/10 J
Les Apollo 3   Une femme d'exception   18:10 vf   6/4 J
  Ben Is Back   21:00 vf   14/12 J
Pontresina
Rex   Immenhof – Das Abenteu...   16:00 D   8/6 J
  Manhattan Queen   18:00 D   8/6 J
  Zwingli   20:30 Dialekt   12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Bumblebee   20:30 vf   12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   Le Grinch   13:00 vf   0/0 J
  Astérix – Le secret de...   17:00 19:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Aquaman   14:15 17:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:15 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   23:00 vf   12/10 J
Cinétoile 3   Glass   14:30 17:30 20:30 23:00 vf   14/12 J
Cinétoile 4   Astérix – Le secret de...   13:30 vf   6/4 J
  Le retour de Mary Poppins   15:30 vf   0/0 J
  Mia et le lion blanc   18:15 vf   6/4 J
  Les Animaux Fantastiqu...   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Mia et le lion blanc   13:15 vf   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   15:15 20:30 vf   8/6 J
  Glass   18:00 vo   14/12 J
Cinétoile 6   Creed II   14:15 17:30 20:15 23:00 vf   12/10 J
Pully
CityClub   L'amour flou   19:00 vf   16/14 J
  High Life   21:00 vo  
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Zwingli   20:00 Cast & Crew sind vor dem Film zu Gast in der Kinobar und beantworten Ihre Fragen Dialekt   12/10 J
Lounge-Kino   The Girl in the Spider...   18:30 D   16/14 J
  Die unglaubliche Reise...   20:00 D   6/4 J
Schlosskino   Manhattan Queen   20:15 D   8/6 J
Reinach
Atelier   Zwingli   20:15 20:15 Dialekt   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Astrid   17:30 Ov/d/f   6/4 J
  Colette   20:15 D   6/4 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Libre   20:00 vf   8/6 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Zwingli   17:30 20:15 Dialekt   12/10 J
Kiwi Castels 2   Der Kleine Drache Koko...   17:30 D   4 J
  Robin Hood   20:15 D   12/10 J
Sarnen
Seefeld   Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Burning   18:15 Ov/d   16/14 J
  Roma   20:30 Sp/d   16/14 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Immenhof – Das Abenteu...   16:45 D   8/6 J
  Robin Hood: Origins   20:00 22:45 D   12/10 J
Kinepolis 2   Manhattan Queen   17:00 20:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   22:30 D   12/10 J
Kinepolis 3   Glass   16:45 19:45 22:30 D   14/12 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dAquaman – 3D   16:45 19:45 D   12/10 J
  Manhattan Queen   22:45 D   8/6 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   17:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   19:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dBumblebee – 3D   22:45 D   12/10 J
Kinepolis 6   Mary, Queen of Scots   16:45 E/d/f 19:45 22:30 D   12/10 J
Kinepolis 7   Robin Hood: Origins   17:00 D   12/10 J
  100 Dinge   20:00 22:45 D   12/10 J
Kinepolis 8   Ben Is Back   17:00 D   14/12 J
  Bohemian Rhapsody   19:45 D   8/6 J
  Peppermint – Angel of ...   22:45 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Zwingli   17:15 20:00 Dialekt   12/10 J
Kiwi Scala 2   Astrid   17:30 Ov/d/f   6/4 J
  Capharnaüm   20:15 Ov/d/f   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Immenhof – Das Abenteu...   15:00 D   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   17:30 D   8/6 J
  Glass   20:15 D   14/12 J
Kino Schwyz Grün   Sibel   15:15 Ov/d   16/14 J
  Colette   17:45 D   6/4 J
  Manhattan Queen   20:30 D   8/6 J
Kino Schwyz Orange   Robin Hood: Origins   17:45 D   12/10 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Zwingli   15:00 17:30 Dialekt   12/10 J
  Maria Stuart, Königin ...   20:30 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Immenhof – Das Abenteu...   17:30 D   8/6 J
  Manhattan Queen   20:15 D   8/6 J
  Glass   23:00 D   14/12 J
Cinema8 2   Manhattan Queen   17:15 23:15 D   8/6 J
  Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
Cinema8 3   Zwingli   17:00 Dialekt   12/10 J
  Robin Hood: Origins   20:15 D   12/10 J
  Overlord   23:15 D   16/14 J
Cinema8 4   Maria Stuart, Königin ...   17:30 D   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 D   8/6 J
Cinema8 5   Der Junge muss an die ...   17:15 D   6/4 J
  Glass   20:00 D   14/12 J
  Robin Hood: Origins   23:15 D   12/10 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dAquaman – 3D   17:30 vf   12/10 J
  Creed II   20:30 vf   12/10 J
Le Bourg   Bohemian Rhapsody   17:30 vf   8/6 J
  Ben Is Back   20:30 vf   14/12 J
Sins
Cinepol 1   Colette   18:00 D   6/4 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Cinepol 2   Zwingli   17:45 Dialekt   12/10 J
  100 Dinge   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Astrid   17:45 D   6/4 J
  Glass   20:15 D   14/12 J
Sion
Cinesion Arlequin   Creed II   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   Doubles vies   18:00 vf   16/14 J
  Ben Is Back   20:30 vf   14/12 J
Cinesion Les Cèdres   Edmond   17:30 vf   8/6 J
  Aquaman   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Lux   Une femme d'exception   18:00 vf   6/4 J
  Glass   20:30 vf   14/12 J
Sissach
Palace   Der Junge muss an die ...   18:30 D   6/4 J
  Zwingli   20:45 Dialekt   12/10 J
Solothurn
Capitol   Manhattan Queen   20:00 D   8/6 J
Casablanca   Aquaman   20:30 D   12/10 J
Palace   Robin Hood: Origins   20:00 D   12/10 J
Spiez
Movieworld   Immenhof – Das Abenteu...   14:30 D   8/6 J
  Zwingli   18:00 20:30 Dialekt   12/10 J
Movieworld Paradiso   Capharnaüm   18:00 Ov/d   12/10 J
  Glass   20:30 D   14/12 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 2   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 3   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 4   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 5   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 6   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 7   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 8   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 9   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 10   Eröffnung Frühling 2019      
St. Gallen
Kinok   Being with Animals   14:50 Ov/d   12/10 J
  Puzzle   16:40 E/d   8/6 J
  Las herederas   18:45 Sp/d/f   0/0 J
  Roma   20:45 Ov/d   16/14 J
Scala 1   Bohemian Rhapsody   14:00 17:00 20:15 D   8/6 J
Scala 2   Manhattan Queen   14:30 17:30 20:30 D   8/6 J
Scala 3   Immenhof – Das Abenteu...   14:30 D   8/6 J
  Mary Poppins' Rückkehr   17:30 D   4/4 J
  Wolkenbruch   20:45 D   6/4 J
Scala 4   Zwingli   14:15 20:15 Dialekt   12/10 J
  Robin Hood   17:15 D   12/10 J
Scala 5   Glass   14:15 20:00 D   14/12 J
  Colette   17:15 E/d/f   6/4 J
Scala 6   Mary, Queen of Scots   14:00 20:00 E/d/f   12/10 J
  100 Dinge   17:00 D   12/10 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Stans
afm cinema 1   Zwingli   15:30 20:15 Dialekt   12/10 J
  Der Junge muss an die ...   18:00 D   6/4 J
afm cinema 2   Wolkenbruch   15:30 D   6/4 J
  Zwingli   17:45 Dialekt   12/10 J
  Robin Hood: Origins   20:15 D   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Du Kamtchatka, lettres à Olga   20:30 En présence du réalisateur vf  
Stein am Rhein
Schwanen   Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Seconde chance   20:00 vf   8/6 J
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:00 D   12/10 J
Rex 1   Zwingli   14:15 17:30 20:15 Dialekt   12/10 J
Rex 2   Der Grinch   13:15 D   0/0 J
  Mary Poppins' Rückkehr   15:30 D   0/0 J
  100 Dinge   18:15 D   12/10 J
  Robin Hood: Origins   20:45 D   12/10 J
Rex 3   Der Kleine Drache Koko...   13:00 D   0/0 J
  Manhattan Queen   15:15 D   8/6 J
  Maria Stuart, Königin ...   17:45 D   12/10 J
  Glass   20:30 D   14/12 J
Rex 4   Wolkenbruch   13:15 D   6/4 J
  Immenhof – Das Abenteu...   15:30 D   8/6 J
  Ben Is Back   18:00 D   14/12 J
  Manhattan Queen   20:45 D   8/6 J
Rex 5   Life Itself – So ist d...   13:15 D   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   15:45 D   8/6 J
  A Star Is Born   18:45 MovieBites D   12/10 J
  100 Dinge   22:00 D   12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Ramen Shop   19:00 Ov/d   6/4 J
  Disobedience   21:00 E/d   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Monsieur   18:00 vo   0/0 J
  Ben Is Back   20:30 vf   14/12 J
Uznach
Rex   Manhattan Queen   18:30 D   8/6 J
  Zwingli   20:45 Dialekt   12/10 J
Uzwil
City 1   Zwingli   18:00 Dialekt   12 J
  Glass   20:30 D   14 J
City 2   Manhattan Queen   18:00 D   8 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Rémi sans famille   16:30 vf   8/6 J
  The Dawn Wall   21:00 vo  
Versoix
CinéVersoix   Fahrenheit 11/9   20:30 vo   12/10 J
Vevey
Astor   Bohemian Rhapsody   17:40 vf   8/6 J
  Glass   20:30 vf   14/12 J
Rex 1   L'incroyable histoire ...   15:30 vf   10/8 J
  Au bout des doigts   18:10 vf   8/6 J
  Creed II   20:45 vf   12/10 J
Rex 2   Une affaire de famille   15:45 vo   12/10 J
  La saveur des Ramen   18:30 vo   6/4 J
  L'incroyable histoire ...   20:45 vf   10/8 J
Rex 3   Le retour de Mary Poppins   15:25 vf   0/0 J
  Une femme d'exception   18:10 vf   6/4 J
  Aquaman   20:45 vf   12/10 J
Rex 4   Les invisibles   18:25 vf   8/6 J
  Ben Is Back   20:45 vf   14/12 J
Visp
Astoria   Manhattan Queen   20:30 D   8/6 J
Volketswil
Kindercity   Der Kleine Drache Koko...   10:15 12:15 D   6 J
  Immenhof – Das Abenteu...   14:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Der Junge muss an die ...   17:00 D   6/4 J
  Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
Passerelle 2   A Polar Year   17:00 Dän/d   8/6 J
  Colette   20:00 E/d/f   6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Immenhof – Das Abenteu...   17:00 D   8/6 J
  Glass   19:45 22:45 D   14/12 J
Liberty Cinema 2   Zwingli   17:00 19:45 Dialekt   12/10 J
  100 Dinge   22:45 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Robin Hood: Origins   17:00 D   12/10 J
  Manhattan Queen   19:45 D   8/6 J
  Aquaman   22:15 D   12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
  Robin Hood   22:45 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Manhattan Queen   20:00 22:30 D   8/6 J
Kiwi Treff 3   Glass   20:00 23:00 D   14/12 J
Kiwi Treff 4   100 Dinge   20:00 22:45 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Aquaman   20:00 E/d/f   12/10 J
Elite 2   A Star Is Born   20:15 E/d/f   12/10 J
Elite 3   100 Dinge   20:30 D   12/10 J
Orient   Burning   20:00 Ov/d/f   16/14 J
Wetzikon
Palace 1   Zwingli   17:30 20:15 Dialekt   12 J
Palace 2   Wolkenbruch   17:30 D   12 J
  Bohemian Rhapsody   20:15 D   12 J
Wil
Cine 1   Der Kleine Drache Koko...   12:45 D   0/0 J
  Zwingli   14:45 17:30 20:15 Dialekt   12/10 J
  Glass   23:00 D   14/12 J
Cine 2   Immenhof – Das Abenteu...   13:15 D   8/6 J
  Manhattan Queen   15:45 20:45 D   8/6 J
  Taksi Bluz   18:15 23:15 Ov/d   16/14 J
Cine 3   Der Grinch   13:30 D   0/0 J
  Glass   21:00 D   14/12 J
Cine 4   Tabaluga – Der Film   13:15 D   0/0 J
  Mary Poppins' Rückkehr   15:15 D   0/0 J
  Maria Stuart, Königin ...   17:45 D   12/10 J
  Aquaman   23:00 D   12/10 J
Willisau
cinebar   Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Alles ist gut   12:15 D   16/14 J
  Murder, My Sweet   18:00 Ov/d  
  Burning   20:15 Ov/d/f   16/14 J
Kiwi Center 1   Zwingli   14:15 17:15 20:15 23:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 2   Manhattan Queen   14:30 D   12 J
  100 Dinge   17:45 20:30 23:00 D   10/6 J
Kiwi Center 3   Johnny English – Man l...   14:45 D   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   17:15 E/d/f 20:15 D   12 J
Kiwi Center 4   Die Unglaublichen 2   14:15 D   10/6 J
  A Star Is Born   17:00 20:00 23:00 D   12 J
Kiwi Center 5   Tabaluga   14:30 D   8/6 J
  Shoplifters   17:45 20:30 Ov/d/f   14/12 J
Kiwi Center 6   Der Kleine Drache Koko...   14:45 D   4 J
  Der Junge muss an die ...   17:45 D   8/6 J
  Robin Hood   20:15 22:45 D   14/12 J
Kiwi Center 7   Der Grinch   15:00 D   4 J
  Manhattan Queen   17:30 20:00 22:45 D   12 J
Kiwi Center 8   Immenhof – Das Abenteu...   14:00 17:00 D   6 J
  Ben Is Back   20:00 22:30 D   14/12 J
Kiwi Center 9   Bumblebee   14:00 D   12 J
  Life Itself   17:15 D   14/12 J
  Aquaman   20:00 D   12 J
Kiwi Center 10   Glass   14:15 17:00 20:15 23:00 D   16 J
Kiwi Center 11   Spider-Man: A New Universe   14:00 D   12 J
  Night School   18:00 20:30 D   12 J
Kiwi Loge 1   Mary, Queen of Scots   14:30 17:15 20:00 E/d/f   16 J
Kiwi Loge 2   #Female Pleasure   15:00 Ov/d/f   14/12 J
  Astrid   17:45 Ov/d/f   12 J
  Wolkenbruch   20:30 Ov   12 J
Kiwi Loge 3   Capharnaüm   14:45 17:30 20:15 Ov/d/f   14/12 J
Maxx 1   Zwingli   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12 J
Maxx 2   Mary Poppins' Rückkehr   14:15 17:15 D   4 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:15 D   12 J
Maxx 3   Immenhof – Das Abenteu...   14:15 D   6 J
  Robin Hood   17:15 20:15 D   14/12 J
Maxx 4   Bohemian Rhapsody   14:15 17:15 20:15 D   12 J
Maxx 5   Manhattan Queen   14:30 17:30 20:30 D   12 J
Maxx 6   Glass   14:30 17:30 20:30 D   16 J
Wohlen
Rex   Zwingli   17:45 20:15 Spezialvorstellung mit Kaya Inan Dialekt   12/10 J
Worb
chinoworb   Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Shoplifters – Manbiki ...   16:30 Jap/d/f   12/10 J
  #Female Pleasure   18:30 E/d/f   14/12 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Au bout des doigts   18:15 vf   8/6 J
  Creed II   20:45 vf   12/10 J
Zermatt
Vernissage   Tabaluga – Der Film   17:00 D   0/0 J
  Aquaman   20:30 E/d/f   12/10 J
Zuchwil
Canva   Glass   20:00 D   14/12 J
Canva Club   Capharnaüm   18:00 Arab/d/f   12/10 J
  Zwingli   20:30 Dialekt   12/10 J
Canva Blue   Maria Stuart, Königin ...   20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   Wolkenbruch   18:00 D   12 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12 J
Seehof 1   Zwingli   15:00 17:30 Dialekt   12 J
  Bohemian Rhapsody   20:15 E/d/f   12 J
Seehof 2   Girl with a Pearl Earring   15:00 E/d   12 J
  Mary, Queen of Scots   17:30 E/d/f   14 J
  Glass   20:30 D   14 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Chasing Ice   21:00 E/d   16/14 J
Zürich
Abaton 1   Glass   14:15 17:15 20:15 D   16 J
Abaton 2   vorstellung in 3dAquaman – 3D   14:00 4DX 20:15 4DX D   12 J
  Robin Hood   17:15 4DX D   14/12 J
Abaton 3   Manhattan Queen   15:00 18:00 21:00 D   12 J
Abaton 4   Zwingli   14:15 17:15 20:15 Dialekt   12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dAquaman – 3D   14:00 17:00 20:15 D   12 J
Abaton 6   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 17:00 D   4 J
  Spider-Man: A New Universe   20:30 E/d/f   12 J
Abaton 7   Der Grinch   14:45 D   4 J
  Life Itself   17:30 20:45 D   14/12 J
Abaton 8   Phantastische Tierwese...   14:45 20:15 D   12 J
  Johnny English – Man l...   17:45 D   8/6 J
Abaton 9   Immenhof – Das Abenteu...   14:00 D   6 J
  Robin Hood   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Abaton 10   Robin Hood   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Abaton a   Glass   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16 J
Abaton b   Bohemian Rhapsody   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 1   Ben Is Back   15:40 18:10 D   12 J
  Widows – Tödliche Witw...   20:45 D   16 J
Arena Cinemas 2   Robin Hood   14:30 D   12/14 J
  Bohemian Rhapsody   17:20 E/d/f   12 J
  100 Dinge   20:30 23:15 D   6/10 J
Arena Cinemas 3   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 D   4 J
  Robin Hood   17:15 20:20 23:10 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   Glass   14:20 17:25 20:30 D   16 J
Arena Cinemas 5   Zwingli   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12 J
  Glass   23:00 D   16 J
Arena Cinemas 6   Glass   14:20 17:30 E/d/f   16 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 7   Immenhof – Das Abenteu...   14:20 D   6 J
  Aquaman   17:00 ScreenX 20:20 ScreenX D   12 J
Arena Cinemas 8   Manhattan Queen   15:50 18:25 21:00 D   12 J
Arena Cinemas 9   Glass   14:30 4DX 17:30 4DX 20:20 4DX 23:15 4DX D   16 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   17:00 4DX D   12 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:00 4DX D   12 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   23:10 4DX D   10 J
Arena Cinemas 11   Night School   14:15 D   12 J
  Bohemian Rhapsody   17:00 D   12 J
Arena Cinemas 12   Mary Poppins Returns   14:00 17:00 E/d/f   4 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 D   12 J
  Halloween   23:10 D   16 J
Arena Cinemas 14   Smallfoot – Ein eisiga...   14:10 D   6/8 J
  Wolkenbruch   18:20 Ov/d   12 J
  Night School   20:45 D   12 J
Arena Cinemas 15   Spider-Man: A New Universe   14:10 D   12 J
  A Star Is Born   17:10 D   12 J
  Aquaman   20:15 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 16   Der Kleine Drache Koko...   13:40 D   4 J
  Wolkenbruch   15:50 Ov/d   12 J
  Der Junge muss an die ...   18:15 D   6/10 J
  Ben Is Back   20:45 D   12 J
  The Nun   23:15 D   16 J
Arena Cinemas 17   Bumblebee   18:20 D   12 J
  Nur ein kleiner Gefall...   21:00 D   12 J
Arena Cinemas 18   Bohemian Rhapsody   14:00 E/d/f   12 J
  Mary Poppins' Rückkehr   17:10 D   4 J
  Glass   20:20 23:25 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 19   Spider-Man: Into the S...   18:15 E/d/f   12 J
  Peppermint – Angel of ...   21:00 D   16 J
Arthouse Alba   Colette   15:15 17:45 20:15 E/d/f   12 J
Arthouse Le Paris   Le vent tourne   12:15 F/d   14/12 J
  Mary, Queen of Scots   14:45 17:40 20:30 E/d/f   14/12 J
Arthouse Movie 1   Seed – Unser Saatgut   13:30 18:15 E/d   10/6 J
  Shoplifters   15:35 20:15 Ov/d/f   14/12 J
Arthouse Movie 2   Zwingli   13:30 17:55 20:35 Dialekt   12 J
  Cold War   16:10 Ov/d/f   14/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Capharnaum – Stadt der...   13:30 18:05 Ov/d/f   14/12 J
  Wolkenbruch   16:05 20:40 D/Jidd/d   12 J
Arthouse Piccadilly 2   #Female Pleasure   13:30 Ov/d/f   14/12 J
  Der Junge muss an die ...   15:40 D   8/6 J
  Wolkenbruch   18:05 D/Jidd/d   12 J
  Capharnaum – Stadt der...   20:10 Ov/d/f   14/12 J
Arthouse Uto   Astrid   13:45 Ov/d/f   12 J
  Bohemian Rhapsody   16:15 E/d/f   12 J
  Ramen Shop   18:55 Ov/d   12 J
  Las herederas   20:50 Ov/d/f   14/12 J
Capitol 1   A Star Is Born   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Capitol 2   Immenhof – Das Abenteu...   14:30 D   6 J
  Life Itself   17:30 E/d/f   14/12 J
  Ben Is Back   20:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 3   Phantastische Tierwese...   14:30 20:30 E/d/f   12 J
  Wolkenbruch   17:30 D   12 J
Capitol 4   Der Kleine Drache Koko...   14:00 D   4 J
  100 Dinge   17:00 20:00 D   10/6 J
Capitol 5   Mary, Queen of Scots   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16 J
Capitol 6   Zwingli   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12 J
Corso 1   Zwingli   13:45 17:00 20:15 Dialekt   12 J
Corso 2   Manhattan Queen   14:30 17:30 20:45 E/d/f   12 J
Corso 3   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 D 17:15 20:30 E/d/f   4 J
Corso 4   Bohemian Rhapsody   14:30 17:30 20:45 E/d/f   12 J
Filmpodium   Ma nuit chez Maud   15:00 F/d  
  Behind the Door   18:15 Stummfilm live begleitet von Stephen Horne e Zw'titel  
  Confessions of a Nazi Spy   20:45 E  
Frosch Studio 1   Colette   14:30 17:45 20:30 E/d/f   12 J
Frosch Studio 2   A Star Is Born   14:00 20:00 E/d/f   12 J
  Wolkenbruch   17:15 D   12 J
Houdini 1   #Female Pleasure   12:10 18:50 21:10 Ov/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:20 D   8/6 J
Houdini 2   Impulso   12:00 Sp/d/f   10/6 J
  Mary Poppins Returns   14:00 D   6 J
  À l'école des philosop...   17:00 19:10 F/d   12 J
  Cold War   21:20 Ov/d/e   14/12 J
Houdini 3   À l'école des philosop...   12:10 F/d   12 J
  Der Kleine Drache Koko...   14:20 D   4 J
  Wolkenbruch   16:30 18:40 20:50 D/Jidd/d/e   12 J
Houdini 4   Ben Is Back   11:50 16:20 E/d/f   14/12 J
  Pettersson & Findus: F...   14:10 D   4 J
  Ohne diese Welt   18:40 Ov/d   12 J
  Spider-Man: Into the S...   21:10 E/d/f   12 J
Houdini 5   Zwingli   12:30 15:20 18:10 21:00 Dialekt   12 J
Kosmos 1   Mary Poppins' Rückkehr   14:45 D   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   17:45 20:45 E/d/f   12 J
  Wolkenbruch   23:35 D/Jidd/d/f   12 J
Kosmos 2   Der Kleine Drache Koko...   13:35 D   6 J
  Mary, Queen of Scots   15:40 18:20 21:00 E/d/f   16 J
  Colette   23:40 E/d/f   12 J
Kosmos 3   Colette   13:15 E/d/f   12 J
Kosmos 4   Zwingli   14:30 Dialekt   12 J
  Colette   18:00 E/d/f   12 J
  Capharnaum – Stadt der...   20:25 Ov/d/f   14/12 J
  Blackkklansman   23:05 E/d/f   12 J
Kosmos 5   Life Itself   13:30 E/d/f   14/12 J
  Everybody Knows   16:05 Sp/d/f   14/12 J
  Sibel   18:55 Türk/d/f   16 J
  Wolkenbruch   21:05 D/Jidd/d/f   12 J
  A Star Is Born   23:10 E/d/f   12 J
Kosmos 6   Zwingli   17:30 20:30 23:15 Dialekt   12 J
Metropol 1   Glass   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16 J
Metropol 2   Aquaman   14:30 E/d/f   12 J
  Robin Hood   17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   Alles ist gut   13:30 D   16 J
  Taksi Bluz   15:30 21:00 23:00 Serb/d   16 J
  Burning   17:40 Korean/d/f   16 J
Riffraff 2   Shoplifters   14:20 Jap/d/f   14/12 J
  Three Faces   16:50 Farsi/d/f   12 J
  Alles ist gut   19:00 21:00 D   16 J
  The House That Jack Built   23:00 E/d   18 J
Riffraff 3   Burning   15:00 20:30 Korean/d/f   16 J
  Shoplifters   18:00 Jap/d/f   14/12 J
  Fraud Saiyaan   23:30 Hindi/e  
Riffraff 4   Roma   15:10 18:00 20:40 Sp/d   16 J
  Climax   23:20 E/F/d/f   16 J
Stüssihof 1   Marco Paolo – zwei Brüder   12:15 D   12 J
  Tabaluga – Der Film   14:15 D   6/8 J
  A Polar Year   16:15 Ov/d/f   6/10 J
Stüssihof 2   Gans im Glück   13:30 D   4 J
  Zwitscherland   15:30 D   4 J
  Bohemian Rhapsody   17:30 E/d/f   12 J
  Climax   20:30 E/F/d/f   16 J
Xenix   L'avenir   18:00 F/d   16/14 J
  A fábrica de Nada   20:00 Ov/d  
ZH Lounge-Kino   The Girl in the Spider...   20:00 D   16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.