northmenavikingsaga
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Premieren

Poster: Seed: The Untold Story Poster: Doubles vies Poster: Ben is Back
Poster: Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers Poster: Second Act Poster: L'incroyable histoire du facteur cheval
Poster: Alles ist gut Poster: Ága Poster: Mia and the White Lion

Aktuell

Poster: Une année polaire Poster: Peppermint Poster: Robin Hood
Poster: Un nemico che ti vuole bene Poster: Widows Poster: Sir
Poster: CERN and the Sense of Beauty Poster: Le grand bain Poster: Bumblebee
Poster: A Simple Favor Poster: Bohemian Rhapsody Poster: Der kleine Drache Kokosnuss 2
Poster: Libre Poster: 100 Dinge Poster: Life Itself
Poster: Leto Poster: Colette Poster: Wolkenbruch


 


Tagesprogramm 17.01.2019

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Shoplifters   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Ideal 1   Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
Ideal 2   Zwingli   18:00 Dialekt   12/10 J
  Manhattan Queen   20:30 D   8/6 J
Ideal 3   Mary, Queen of Scots   18:00 E/d/f   12/10 J
  Robin Hood: Origins   20:30 D   12/10 J
Ideal 4   Colette   18:00 E/d/f   6/4 J
  Mary, Queen of Scots   20:15 D   12/10 J
Schloss 1   Bohemian Rhapsody   20:00 E/d/f   8/6 J
Schloss 2   Glass   20:30 E/d/f   14/12 J
Aarberg
Royal   Glass   20:15 D   14/12 J
Royal   Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Glass   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Cinedome 2   Manhattan Queen   14:45 17:45 20:45 D   8/6 J
Cinedome 3   Immenhof – Das Abenteu...   14:30 D   8/6 J
  Robin Hood   17:30 20:45 D   12/10 J
Cinedome 4   Mary Poppins' Rückkehr   14:15 D   4/4 J
  100 Dinge   17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 5   Der Kleine Drache Koko...   14:45 D   4/4 J
  Bohemian Rhapsody   17:00 20:15 D   8/6 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   14:30 D   4/4 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   17:00 20:15 D   12/10 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   14:00 20:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dBumblebee – 3D   17:15 D   12/10 J
Cinedome 8   Zwingli   14:15 17:15 20:30 Dialekt   12/10 J
Adelboden
Rex   Der Junge muss an die ...   17:00 D   6/4 J
  Zwingli   20:30 Dialekt   12/10 J
Aigle
Cosmopolis 1   Une femme d'exception   18:00 vf   6/4 J
  Creed II   20:30 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   Au bout des doigts   18:00 vf   8/6 J
  Aquaman   20:30 vf   12/10 J
Cosmopolis 3   Bohemian Rhapsody   17:40 vf   8/6 J
  Glass   20:30 vf   14/12 J
Altdorf
Leuzinger   Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Ascona
Otello   Maria, Regina di Scozia   18:15 I  
  Roma   20:45 spagnolo sottotitoli in italiano   14 J
Aubonne
Rex   Une femme d'exception   20:30 vo   6/4 J
Baar
Lux   Manhattan Queen   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Colette   17:45 E/d/f   6/4 J
  Mary, Queen of Scots   20:15 E/d/f   12/10 J
Sterk 2   Capharnaum – Stadt der...   17:30 Ov/d/f   12/10 J
  Wolkenbruch   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Trafo 1   Immenhof – Das Abenteu...   14:30 D   8/6 J
  Zwingli   17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Trafo 2   Mary Poppins' Rückkehr   14:15 D   4 J
  100 Dinge   17:15 D   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 E/d/f   8/6 J
Trafo 3   Zwingli   14:45 Dialekt   12/10 J
  Aquaman   17:45 D   12/10 J
  Robin Hood: Origins   20:45 D   12/10 J
Trafo 4   Der Grinch   15:15 Inkl. Minions-Kurzfilm D   4 J
  Phantastische Tierwese...   18:00 D   12/10 J
  Manhattan Queen   21:00 E/d/f   8/6 J
Trafo 5   Der Kleine Drache Koko...   15:00 D   4 J
  Glass   17:00 D 20:15 E/d/f   14/12 J
Balzers
Schlosskino   Mary, Queen of Scots   20:30 E/d   12/10 J
Basel
B–Movie   Keine Vorstellungen      
Capitol 1   Bohemian Rhapsody   15:00 18:00 21:00 E/d/f   8/6 J
Capitol 2   Immenhof – Das Abenteu...   15:00 D   8/6 J
  Manhattan Queen   18:00 21:00 E/d/f   8/6 J
kult.kino atelier 1   Twarz – Mug   12:15 Ov/d/f   16/14 J
  Colette   14:00 E/d/f   6/4 J
  Capharnaüm   16:20 Ov/d/f   12/10 J
  Wolkenbruch   19:00 21:00 D/f   6/4 J
kult.kino atelier 2   Shoplifters – Manbiki ...   13:15 18:00 Ov/d/f   12/10 J
  Colette   15:40 20:30 E/d/f   6/4 J
kult.kino atelier 3   Seed: The Untold Story   13:10 19:00 E/d   6/4 J
  Sibel   15:00 21:00 Ov/d   16/14 J
  #Female Pleasure   17:00 Ov/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 4   Zwitscherland   12:10 Dialekt   0/0 J
  Zwingli   13:45 18:15 20:50 Dial/d   12/10 J
  Wolkenbruch   16:15 D/f   6/4 J
kult.kino atelier 5   Ben Is Back   12:00 E/d/f   14/12 J
  À l'école des philosop...   14:00 F/d   6/4 J
  Ramen Shop   16:00 Ov/d   6/4 J
  Astrid   18:00 Schwed/d/f   6/4 J
  Capharnaüm   20:30 Ov/d/f   12/10 J
kult.kino camera 1   Alles ist gut   14:00 18:10 D   16/14 J
  Las herederas   16:00 Ov/d/f   0/0 J
  Burning   20:10 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino camera 2   Cold War   13:45 Pol/d/f   12/10 J
  Mary, Queen of Scots   15:30 20:40 E/d   12/10 J
  Roma   18:00 Ov/d   16/14 J
Neues Kino   Burning Hope   21:00 Arab/d  
Pathé Küchlin 1   Der Junge muss an die ...   12:20 D   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   14:40 20:15 E/d/f   8/6 J
  Mary Poppins' Rückkehr   17:30 D   0/0 J
Pathé Küchlin 2   Der Kleine Drache Koko...   12:30 D   0/0 J
  Mary Poppins' Rückkehr   14:30 D   0/0 J
  Maria Stuart, Königin ...   17:15 D 20:00 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 3   Johnny English – Man l...   12:45 D   6/4 J
  Glass   15:00 17:45 20:30 D   14/12 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   12:30 D   12/10 J
  Robin Hood: Origins   15:20 18:00 20:40 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dAquaman – 3D   13:45 16:45 19:45 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   Immenhof – Das Abenteu...   12:30 15:00 D   8/6 J
  Zwingli   17:30 20:15 Dialekt   12/10 J
Pathé Küchlin 7   Maria Stuart, Königin ...   12:45 D   12/10 J
  Zwingli   15:30 Dialekt   12/10 J
  100 Dinge   18:15 D   12/10 J
  Glass   20:45 E/d/f   14/12 J
Pathé Küchlin 8   Manhattan Queen   13:40 16:00 D 18:30 E/d/f 21:00 D   8/6 J
Rex 1   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 E/d/f   4/4 J
  Glass   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Rex 2   Zwingli   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Stadtkino   Jerry Lewis Total   18:30 Vortrag von Johannes Binotto  
  The Patsy   21:00 E/e   6 J
Bellinzona
Forum 1   Benvenuti a Marwen   18:00 I   11 J
  Aquaman   20:30 I   12 J
Forum 2   Vice – L'uomo nell'ombra   18:00 I  
  Glass   20:30 I  
Belp
Um die Ecke 1   Zwingli   19:30 Dialekt   12/10 J
Um die Ecke 2   Der Junge muss an die ...   20:00 D   6/4 J
Bern
CineABC   Astrid   15:45 Ov/d/f   6/4 J
  Cold War   18:15 Ov/d/f   12/10 J
  A Star Is Born   20:15 E/d/f   12/10 J
CineBubenberg   Bohemian Rhapsody   14:30 17:45 20:30 E/d/f   8/6 J
CineCamera   Immenhof – Das Abenteu...   16:00 D   8/6 J
  Colette   18:10 20:30 E/d/f   6/4 J
CineClub   Zwingli   14:30 17:45 In Anwesenheit der Filmcrew 20:45 Dialekt/f   12/10 J
CineMovie 1   Beautiful Boy   12:00 E/d/f  
  Mary, Queen of Scots   15:00 20:00 E/d/f   12/10 J
  #Female Pleasure   17:45 E/d/f   12/10 J
CineMovie 2   Seed – Unser Saatgut   12:00 E/d   6/4 J
  Wolkenbruch   14:15 18:30 Ov/d/f   6/4 J
  À l'école des philosop...   16:15 F/d   6/4 J
  Capharnaum – Stadt der...   20:30 Arab/d/f   12/10 J
CineMovie 3   Zwingli   12:30 Dialekt/f   12/10 J
  Capharnaum – Stadt der...   15:15 Arab/d/f   12/10 J
  À l'école des philosop...   18:00 F/d   6/4 J
  Shoplifters – Manbiki ...   20:15 Jap/d/f   12/10 J
Kellerkino   Three Faces   18:30 Farsi/d/f   12/10 J
  Alles ist gut   20:30 D   16/14 J
Lichtspiel   Grauzone   20:00 In Anwesenheit von Fredi M. Murer D  
Pathé Westside 1   Glass   09:45 15:00 18:00 21:00 D   14/12 J
  Der Grinch   12:45 D   0/0 J
Pathé Westside 2   Ben Is Back   11:15 13:30 21:00 D   14/12 J
  100 Dinge   15:45 D   12/10 J
  Glass   18:15 E/d/f   14/12 J
Pathé Westside 3   Zwingli   10:00 15:15 18:00 20:45 Dialekt   12/10 J
  Life Itself – So ist d...   12:45 D   12/10 J
Pathé Westside 4   A Star Is Born   09:45 D   12/10 J
  Der Junge muss an die ...   12:30 D   6/4 J
  Mary, Queen of Scots   14:45 D 17:30 E/d/f 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 5   Mary Poppins' Rückkehr   11:30 14:20 D   0/0 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   17:15 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 6   Manhattan Queen   10:45 15:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dBumblebee – 3D   13:00 D   12/10 J
  Mary Poppins' Rückkehr   17:45 D   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 D   8/6 J
Pathé Westside 7   100 Dinge   10:00 12:30 18:00 20:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   15:00 D   12/10 J
Pathé Westside 8   Immenhof – Das Abenteu...   10:45 13:20 15:45 D   8/6 J
  Manhattan Queen   18:15 20:45 D   8/6 J
Pathé Westside 9   Der Grinch   10:00 14:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   12:15 D   0/0 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   16:45 20:00 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Robin Hood   09:45 12:30 15:15 18:00 20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 11   Glass   11:00 4DX 14:00 4DX 20:00 4DX D   14/12 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   17:00 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   Las herederas   13:30 Sp/d/f   0/0 J
  Sibel   14:00 20:45 Türk/d/f   16/14 J
  Burning   15:30 20:30 Ov/d/f   16/14 J
  Alles ist gut   16:00 D   16/14 J
  Roma   18:00 Ov/d   16/14 J
  Osama   18:15 In Anwesenheit von Regisseur Siddiq Barmak Ov/d/f  
Splendid 1   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 E/d/f   4/4 J
  Glass   17:15 20:30 E/d/f   14/12 J
Splendid 2   A Star Is Born   14:00 E/d/f   12/10 J
  Phantastische Tierwese...   17:15 E/d/f   12/10 J
  Colette   20:30 E/d/f   6/4 J
Bex
Grain d'Sel   Au bout des doigts   20:00 vf   8/6 J
Biel
Apollo   Bohemian Rhapsody   17:45 20:30 E/d/f   8/6 J
Beluga   Colette   17:45 E/d/f   6/4 J
  A Star Is Born   20:15 E/d/f   12/10 J
Cinedome 1   Glass   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Cinedome 2   Immenhof – Das Abenteu...   14:30 D   8/6 J
  Robin Hood   17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   Zwingli   14:15 17:15 20:15 Dialekt   12/10 J
Cinedome 4   Der Kleine Drache Koko...   14:30 D   4/4 J
  Manhattan Queen   17:30 20:30 D   8/6 J
Cinedome 5   Mary Poppins' Rückkehr   14:15 17:15 D   4/4 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:15 D   12/10 J
Lido 1   Astrid   15:30 Ov/d/f   6/4 J
  À l'école des philosop...   18:00 F/d   6/4 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:15 E/d/f   12/10 J
Lido 2   Capharnaüm   15:30 18:00 Ov/d/f   12/10 J
  Glass   20:30 E/d/f   14/12 J
Rex 1   Beautiful Boy   12:00 E/d/f  
  Zwingli   14:30 17:30 20:45 Dialekt/f   12/10 J
Rex 2   Zwingli   12:15 Dialekt/f   12/10 J
  Immenhof – Das Abenteu...   15:00 D   8/6 J
  Mary, Queen of Scots   17:30 20:15 D   12/10 J
Bienne
Apollo   Bohemian Rhapsody   17:45 20:30 vo   8/6 J
Beluga   Colette   17:45 vo   6/4 J
  A Star Is Born   20:15 vo   12/10 J
Cinedome 1   Glass   14:00 17:00 20:00 vo   14/12 J
Cinedome 2   Immenhof – Das Abenteu...   14:30 vo   8/6 J
  Robin des Bois   17:30 20:30 vo   12/10 J
Cinedome 3   Zwingli   14:15 17:15 20:15 vo   12/10 J
Cinedome 4   Der Kleine Drache Koko...   14:30 vo   4/4 J
  Seconde chance   17:30 20:30 vo   8/6 J
Cinedome 5   Le retour de Mary Poppins   14:15 17:15 vo   4/4 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:15 vo   12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Kino geschlossen      
Brig
Capitol   Zwingli   18:00 cinéculture Dialekt   12/10 J
  Glass   20:30 D   14/12 J
Brugg
Excelsior   Life Itself   20:15 D   12/10 J
Odeon   Zwingli   15:00 20:15 Dialekt   12/10 J
  Fried green Tomatoes   18:00 Im Anschluss Filmgespräch mit Isabelle Holder und Doris Senn. E/d/f  
Bulle
Les Prado 1   Une femme d'exception   18:00 vf   6/4 J
  Glass   20:45 vf   14/12 J
Les Prado 2   Pupille   18:25 vf   8/6 J
  Les invisibles   21:00 vf   8/6 J
Les Prado 3   Une affaire de famille   17:45 vo   12/10 J
  Creed II   20:30 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   Zwingli   20:30 Dialekt   12/10 J
Rex   Robin Hood: Origins   20:30 D   12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Les invisibles   20:00 vf   8/6 J
Bülach
ABC   Zwingli   14:30 17:15 20:00 Dialekt   12 J
Bambi   Glass   20:15 D   16 J
Carouge
Bio   Edmond   15:45 18:15 vf   8/6 J
  Les Dames   16:00 Salle vidéo vf   6/4 J
  Canaletto and the Art ...   17:45 Salle vidéo vo   16/14 J
  Les dépossédés   19:30 Salle vidéo vo   16/14 J
  Le grand bal   21:00 Salle vidéo vf   0/0 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chur
Apollo   Zwingli   17:45 20:30 Dialekt   12/10 J
Kinocenter Quader   Zwingli   11:45 16:15 Dialekt   12/10 J
  Maria Stuart, Königin ...   12:00 E/d/f   12/10 J
  Un nemico che ti vuole...   12:00 I/d   14/12 J
  Immenhof – Das Abenteu...   16:00 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   16:00 D   6/4 J
  Sibel   18:00 Türk/d   16/14 J
  Robin Hood: Origins   18:15 D   12/10 J
  Wolkenbruch   19:00 D   6/4 J
  Aquaman   20:00 D   12/10 J
  Glass   20:45 D   14/12 J
  Manhattan Queen   21:00 D   8/6 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Au bout des doigts   20:00 vf   8/6 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Au bout des doigts   20:30 vf   8/6 J
Couvet
Colisée   Bumblebee   20:00 vf   12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   Ben Is Back   18:30 vo   14/12 J
  Glass   21:00 vo   14/12 J
Delémont
Cinemont 1   Monsieur   15:30 vo   0/0 J
  Mia et le lion blanc   17:45 vf   6/4 J
  Creed II   20:00 vf   12/10 J
Cinemont 2   Au bout des doigts   16:00 vf   8/6 J
  Ben Is Back   18:15 vf   14/12 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 vf   8/6 J
Cinemont 3   Mia et le lion blanc   15:15 vf   6/4 J
  Bumblebee   17:30 vo   12/10 J
  Ben Is Back   20:00 vf   14/12 J
Cinemont 4   Une femme d'exception   15:15 vf   6/4 J
  Doubles vies   17:45 vf   16/14 J
  Glass   20:15 vf   14/12 J
La Grange   Bohemian Rhapsody   20:30 vf   8/6 J
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Mary Poppins' Rückkehr   12:30 15:20 D   4/4 J
  Manhattan Queen   18:10 20:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 2   Life Itself – So ist d...   13:00 D   14/12 J
  Robin Hood   15:40 18:15 21:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 3   Glass   14:30 17:30 20:15 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dAquaman – 3D   13:45 17:00 20:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 5   Manhattan Queen   13:10 15:45 D   12/12 J
  Glass   18:15 E/d/f 21:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 6   Immenhof – Das Abenteu...   12:45 15:15 D   6/6 J
  Bohemian Rhapsody   17:45 D   12/12 J
  Widows – Tödliche Witw...   20:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 7   100 Dinge   12:30 15:00 17:30 20:00 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   14:10 17:00 19:50 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 9   Der Grinch   12:40 D   4/4 J
  Zwingli   14:45 17:30 20:30 Dialekt   12/12 J
Pathé Dietlikon 10   Ben Is Back   12:50 D   14/12 J
  vorstellung in 3dBumblebee – 3D   15:30 20:45 D   12/12 J
  Life Itself – So ist d...   18:00 D   14/12 J
Dübendorf
Orion   Puzzle   18:00 E/d   12 J
  Widows   20:15 E/d/f   16 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Glass   13:45 IMAX 16:45 IMAX 19:45 IMAX D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Life Itself – So ist d...   13:00 18:00 D   12/10 J
  Robin Hood: Origins   15:30 20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Manhattan Queen   12:45 15:00 D 17:30 E/d/f 20:00 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Glass   14:15 17:15 20:15 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Zwingli   14:15 17:00 19:45 Dialekt   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Mary Poppins' Rückkehr   12:45 15:20 18:00 D   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   20:45 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   14:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   17:15 20:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dAquaman – 3D   13:50 4DX 16:50 4DX 19:50 4DX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Immenhof – Das Abenteu...   12:45 15:10 D   8/6 J
  vorstellung in 3dBumblebee – 3D   17:30 20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Johnny English – Man l...   13:15 D   6/4 J
  Maria Stuart, Königin ...   15:20 D 18:00 E/d/f 20:40 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   100 Dinge   12:45 15:15 20:30 D   12/10 J
  Glass   17:45 E/d/f   14/12 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Cineboxx 2   Astrid   20:15 D   6/4 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Der Kleine Drache Koko...   14:45 D   4/4 J
  Johnny English – Man l...   17:45 D   6/4 J
  100 Dinge   20:45 D   12/10 J
Maxx 2   Glass   14:15 17:15 20:15 D   14/12 J
Maxx 3   Manhattan Queen   14:45 17:45 20:45 D   8/6 J
Maxx 4   Immenhof – Das Abenteu...   14:15 D   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   17:15 20:15 D   8/6 J
Maxx 5   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 D   4/4 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   17:00 20:15 D   12/10 J
Maxx 6   Phantastische Tierwese...   14:00 D   12/10 J
  Robin Hood   17:00 20:00 D   12/10 J
Maxx 7   Zwingli   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Maxx 8   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   14:30 4DX D   4/4 J
  Robin Hood   17:00 4DX D   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:00 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Immenhof – Das Abenteu...   16:00 D   8/6 J
  Zwingli   18:00 Dialekt   12/10 J
  Manhattan Queen   20:30 D   8/6 J
Flims Dorf
Cinestudio Home Cinema   Mary Poppins' Rückkehr   13:30 D   0/0 J
  Der Grinch   16:00 D   0/0 J
  Immenhof – Das Abenteu...   17:45 D   8/6 J
  A Star Is Born   19:45 E/d   12/10 J
Cinestudio Future   Der Grinch   12:45 D   0/0 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   14:30 17:15 20:00 D   12/10 J
Cinestudio Tree House   Immenhof – Das Abenteu...   13:00 D   8/6 J
  Mary Poppins' Rückkehr   15:00 D   0/0 J
  Robin Hood: Origins   17:30 D   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   19:45 E/d   8/6 J
Cinestudio Kristal   Der Kleine Drache Koko...   12:30 14:00 D   0/0 J
  Immenhof – Das Abenteu...   15:30 D   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   17:30 E/d   8/6 J
  Robin Hood: Origins   20:00 D   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Three Faces   20:00 Farsi/Türk/d   12/10 J
Luna 2   Widows   19:30 E/d   14/12 J
Schlosskino   Zwingli   17:00 20:00 Dialekt   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Zwingli   20:00 Dialekt   12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Creed II   17:20 20:35 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   Bienvenue à Marwen   17:30 vf   12/10 J
  A Star Is Born   20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas 3   Seconde chance   18:20 vf   8/6 J
  L'exorcisme de Hannah ...   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas 4   Bumblebee   17:45 vf   12/10 J
  Premières vacances   20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   Glass   17:30 20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas 6   Bohemian Rhapsody   17:00 ScreenX vo 20:25 ScreenX vf   8/6 J
Arena Cinémas 7   A Star Is Born   17:10 vf   12/10 J
  Glass   20:30 vo   14/12 J
Arena Cinémas 8   Au bout des doigts   18:00 vf   8/6 J
  Mortal Engines   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   Le retour de Mary Poppins   17:10 vf   3/3 J
  Aquaman   20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dAquaman – 3D   17:00 4DX 20:15 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Une femme d'exception   18:10 vo   6/4 J
  Les invisibles   20:50 vf   8/6 J
Les Rex 2   L'incroyable histoire ...   18:30 vf   10/8 J
  Ben Is Back   21:00 vo   14/12 J
Les Rex 3   Doubles vies   20:40 vf   16/14 J
Frick
Monti   Zwingli   20:15 NAB Moviecard-Night Dialekt   12/10 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dAquaman – 3D   17:00 4DX 20:15 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Bohemian Rhapsody   14:45 17:50 vo   8/6 J
  A Star Is Born   20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Le retour de Mary Poppins   14:20 17:20 vf   3/3 J
  Aquaman   20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Creed II   14:45 17:45 20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Seconde chance   16:10 vf   8/6 J
  Ben Is Back   18:35 20:55 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 6   Aquaman   14:20 ScreenX 17:45 ScreenX vf   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:50 ScreenX vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 7   Glass   14:40 17:50 20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 8   Bumblebee   18:20 vf   12/10 J
  Mortal Engines   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Au bout des doigts   14:30 18:25 vf   8/6 J
  Les Animaux Fantastiqu...   20:45 vf   12/10 J
Ciné 17   Seconde chance   12:15 5.1 vo   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   14:00 7.1 20:45 7.1 vo   8/6 J
  Le retour de Mary Poppins   16:30 7.1 vo   0/0 J
  Colette   18:45 5.1 vo   6/4 J
Cinélux   Cold War   16:50 vo   12/10 J
  Les veuves   18:30 vo   14/12 J
  Le grand bain   20:50 vf   12/10 J
Cinéma C.D.D.   Ága   18:00 vo   16/14 J
  L'été   20:00 vo   16/16 J
Cinerama Empire   Glass   12:05 5.1 16:30 5.1 21:00 5.1 vo   14/12 J
  Roma   14:15 7.1 18:45 7.1 vo   16/14 J
Le City   Ben Is Back   13:40 18:40 21:00 vo   14/12 J
  Une femme d'exception   16:00 vo   6/4 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Les invisibles   17:00 21:15 vf   8/6 J
  L'amour flou   19:15 vf   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Cómprame un revolver   17:15 vo   16/14 J
  Les invisibles   19:00 vf   8/6 J
  High Life   21:00 vo   16/16 J
Les Scala 1   Pupille   13:25 vf   8/6 J
  Une affaire de famille   15:40 18:15 vo   12/10 J
  Une femme d'exception   20:50 vo   6/4 J
Les Scala 2   Capharnaüm   14:00 vo   12/10 J
  La saveur des Ramen   16:40 vo   6/4 J
  L'incroyable histoire ...   18:45 vf   10/8 J
  Une affaire de famille   21:00 vo   12/10 J
Les Scala 3   L'incroyable histoire ...   13:55 vf   10/8 J
  Doubles vies   16:10 20:45 vf   16/14 J
  Monsieur   18:30 vo   0/0 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   L'Empereur de Paris   10:20 13:00 15:35 21:00 vf   14/12 J
  Le retour de Mary Poppins   18:15 vo   0/6 J
Pathé Balexert 2   Ben Is Back   11:30 13:45 16:00 18:30 20:45 vo   14/12 J
Pathé Balexert 3   Glass   10:10 vo 12:45 vf 15:30 vo 18:15 vf 21:00 vo   14/12 J
Pathé Balexert 4   Glass   11:00 IMAX 14:00 IMAX 17:00 IMAX 20:00 IMAX vf   14/12 J
Pathé Balexert 5   Ben Is Back   11:00 13:15 15:30 18:00 20:15 vf   14/12 J
Pathé Balexert 6   Les invisibles   13:30 15:45 18:00 20:30 vf   8/6 J
Pathé Balexert 7   Glass   11:30 14:30 vf 17:30 vo 20:30 vf   14/12 J
Pathé Balexert 8   Une femme d'exception   10:20 vo 13:00 vf 15:30 vo 18:05 vf 20:40 vo   6/4 J
Pathé Balexert 9   Bohemian Rhapsody   10:15 vo   8/6 J
  Au bout des doigts   13:10 15:30 18:00 20:30 vf   8/6 J
Pathé Balexert 10   Creed II   11:15 vo 14:15 17:15 20:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 11   Spider-Man: New Generation   11:15 vf 16:00 vo   8/6 J
  Premières vacances   13:45 21:00 vf   16/14 J
  Seconde chance   18:30 vf   8/6 J
Pathé Balexert 12   Aquaman   11:00 vo 20:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   14:00 17:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 13   Le retour de Mary Poppins   11:45 14:45 vf   0/6 J
  Bohemian Rhapsody   17:45 20:45 vo   8/6 J
Spoutnik   De cendres et de braises   19:00 vf  
Grenchen
Palace   Glass   20:30 D   14/12 J
Rex   Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Un nemico che ti vuole...   17:30 I/d/f   14/12 J
  Zwingli   20:30 In Anwesenheit von Produzentin Anne Walser und Hauptdarsteller Max Simonischek Dial/e   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Der Junge muss an die ...   18:00 D   6/4 J
  Zwingli   18:15 Kinodinner 20:15 Dialekt   12/10 J
Heiden
Rosental   A Polar Year   19:30 Ov/d   10/8 J
Herisau
Cinetreff 1   Zwingli   20:15 Dialekt   12 J
Cinetreff 2   My Old Lady   19:30 D   12/10 J
Ins
Inskino   Bohemian Rhapsody   19:30 E/d/f   8/6 J
Interlaken
Rex   Zwingli   20:30 Dialekt   12/10 J
Rex Piccolo   Glass   20:15 D   14/12 J
Kloten
Claudia   Zwingli   20:00 Dialekt   12 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Free To Run   17:30 + à 20h15 conférence en présence du réalisateur vf   6/4 J
  Cómprame un revolver   20:45 vo   16/14 J
Eden   Bohemian Rhapsody   20:30 vf   8/6 J
Plaza   Creed II   17:30 20:00 vf   12/10 J
Scala 1   Mia et le lion blanc   15:45 vf   6/4 J
  Les invisibles   18:00 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:15 vf   12/10 J
Scala 2   Le retour de Mary Poppins   15:30 vf   0/0 J
  Au bout des doigts   18:15 vf   8/6 J
  Glass   20:30 vf   14/12 J
Scala 3   Ben Is Back   15:30 20:30 vf   14/12 J
  Doubles vies   18:00 vf   16/14 J
Langenthal
Scala 1   Robin Hood: Origins   17:30 D   12/10 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Scala 2   Der Junge muss an die ...   17:55 D   6/4 J
Lausanne
Bellevaux   Art's Birthday   20:00 Rencontres & performances vo  
Capitole   Un homme pressé   16:00 vf   6/4 J
  Wildlife   18:10 vo   12/10 J
  Pupille   20:10 vf   8/6 J
Cinémathèque suisse   The Trouble with Harry   15:00 vo   7/12 J
  Blue My Mind   18:30 vo   14/12 J
  Aus dem Nichts   21:00 vo   16/14 J
Pathé Flon 1   Glass   10:30 15:20 18:00 20:45 vf   14/12 J
  Le Grinch   13:15 vf   0/6 J
Pathé Flon 2   Aquaman   10:20 20:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dBumblebee – 3D   13:10 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   15:30 vf   12/10 J
  Ben Is Back   18:20 vf   14/12 J
Pathé Flon 3   Glass   10:45 vo   14/12 J
  Mia et le lion blanc   13:20 vf   6/4 J
  Premières vacances   15:30 vf   16/14 J
  Aquaman   17:45 vo   12/10 J
  Ben Is Back   20:40 vo   14/12 J
Pathé Flon 4   Glass   11:00 4DX vo 14:00 4DX 17:00 4DX vf 20:00 4DX vo   14/12 J
Pathé Flon 5   Le retour de Mary Poppins   10:30 15:40 18:20 vf   0/6 J
  Premières vacances   13:20 21:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Ben Is Back   11:30 13:50 16:00 vf   14/12 J
  Creed II   18:10 vo   12/10 J
  Glass   20:50 vo   14/12 J
Pathé Flon 7   Creed II   10:20 vo 15:00 17:40 20:20 vf   12/10 J
  Astérix – Le secret de...   13:00 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 1   Doubles vies   10:40 13:00 15:40 18:00 20:20 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 2   Le grand bain   10:30 vf   12/10 J
  Les invisibles   13:30 16:00 18:15 20:30 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 3   Edmond   10:50 vf   8/6 J
  Bienvenue à Marwen   13:20 vo   12/10 J
  L'incroyable histoire ...   15:50 18:20 20:50 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 4   Au bout des doigts   10:45 13:15 15:30 20:30 vf   8/6 J
  Edmond   18:10 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 5   Le jeu   13:10 vf   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   15:10 17:50 vo 20:40 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 6   Une femme d'exception   10:30 15:30 vo 18:00 vf 20:35 vo   6/4 J
  The Bookshop   13:00 vo   0/6 J
Pathé Les Galeries 7   A Star Is Born   11:15 vo   12/10 J
  La saveur des Ramen   14:00 18:20 vo   6/4 J
  Une affaire de famille   15:50 20:15 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 8   Monsieur   10:20 14:20 vo   0/6 J
  Ága   12:20 18:40 vo   16/14 J
  Edmond   16:20 vf   8/6 J
  L'Empereur de Paris   20:50 vf   14/12 J
Zinéma Thierry Jobin   Heureux comme Lazzaro   16:00 vo   16/14 J
  L'été   18:15 vo   16/16 J
  Cold War   20:30 22:00 vo   12/10 J
Zinéma Norbert Creutz   Canaletto et l'art de ...   16:00 vo   16/14 J
  Les dépossédés   18:00 20:00 vo   16/14 J
  Mantra – Sounds into Silence   22:00 vo   16/16 J
Le Locle
Ciné Casino   Bumblebee   16:00 vf   12/10 J
  The Bookshop   18:15 vo   0/0 J
  Creed II   20:45 vo   12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Une femme d'exception   20:30 vf   6/4 J
Le Sentier
La Bobine   Au bout des doigts   20:30 vf   8/6 J
Lenk
Cinema Lenk   Colette   18:00 E/d/f   6/4 J
  Zwingli   20:30 Dialekt   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Robin Hood: Origins   17:00 D   12/10 J
  Wolkenbruch   20:00 D   6/4 J
Urban   Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
Liestal
Kinooris   Mary Poppins' Rückkehr   17:45 D   0/0 J
  Glass   20:30 D   14/12 J
Landkino im Sputnik   The Nutty Professor (1963)   20:15 E/d   12 J
Sputnik   Der Junge muss an die ...   18:00 D   6/4 J
  The Nutty Professor (1963)   20:15 Landkino E/d   12 J
Locarno
PalaCinema 1   Ben Is Back   18:10 I   14 J
  Bohemian Rhapsody   20:45 Atmos I   11 J
PalaCinema 2   Glass   18:00 20:50 I   15 J
PalaCinema 3   Bohemian Rhapsody   17:50 I   11 J
  Vice – L'uomo nell'ombra   20:45 I   12 J
Lugano
CineStar 1   Aquaman   20:35 I   12 J
CineStar 2   Glass   18:10 21:00 I   15 J
CineStar 3   Bohemian Rhapsody   18:00 20:50 I   11 J
CineStar 4   vorstellung in 3dMacchine mortali – 3D   20:45 4DX I   10 J
CineStar 5   Maria, Regina di Scozia   18:00 I   12 J
  Benvenuti a Marwen   20:50 I   11 J
CineStar 6   Ben Is Back   18:00 I   14 J
  Vice – L'uomo nell'ombra   20:30 I   12 J
CineStar 7   Amici come prima   18:30 I   13 J
  Un piccolo favore   20:40 I   13 J
Luzern
Bourbaki 1   Wolkenbruch   13:10 D/Jidd/d   6/4 J
  Zwingli   15:10 17:50 20:30 Dialekt   12/10 J
Bourbaki 2   Mary Poppins Returns   13:00 D   0/0 J
  Astrid   15:50 Schwed/d/f   6/4 J
  Wolkenbruch   18:30 D/Jidd/d   12/10 J
  Colette   20:30 E/d/f   6/4 J
Bourbaki 3   Colette   13:50 E/d/f   6/4 J
  À l'école des philosop...   16:10 F/d   6/4 J
  Capharnaum – Stadt der...   18:10 Arab/d/f   12/10 J
  Alles ist gut   20:50 D   16/14 J
Bourbaki 4   #Female Pleasure   12:50 Ov/d/f   12/10 J
  Shoplifters   14:50 Jap/d/f   12/10 J
  Roma   17:30 Sp/d   16 J
  Burning   20:10 Korean/d/f   16/14 J
Capitol 1   Manhattan Queen   14:30 17:30 20:30 D   8/6 J
Capitol 2   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 D   4/4 J
  Robin Hood   17:15 D   12/10 J
  100 Dinge   20:00 D   12/10 J
Capitol 3   Mary, Queen of Scots   14:00 17:15 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 4   Zwingli   14:00 17:15 20:00 Dialekt   12/10 J
Capitol 5   Immenhof – Das Abenteu...   14:15 D   8/6 J
  A Star Is Born   17:00 20:15 D   12/10 J
Capitol 6   Glass   14:00 17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
Moderne   Bohemian Rhapsody   14:00 17:15 20:30 E/d/f   8/6 J
stattkino   Las herederas   18:00 Sp/d   0/0 J
  Sibel   20:00 Ov/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWild Africa – 3D   12:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dOceans – 3D   13:00 16:00 D/f/i/e  
  America’s Music   14:00 D/f/i/e  
  Wild America   15:00 D/f/i/e  
Verkehrshaus Planetarium   Rosetta und Philae   13:00 D/f/i/e  
  Planeten   14:00 D/f/i/e   10 J
  Aurora – Geheimnisvoll...   15:30 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
Martigny
Casino   Hanyo - La servante   18:30 vo  
  Glass   20:45 vf   14/12 J
Corso   Creed II   20:30 vf   12/10 J
Massagno
Lux Art House   Ága   18:30 versione originale sottotitoli in italiano  
  Cold War   20:30 polacco sottotitoli in italiano   12 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Capharnaum – Stadt der...   20:00 Arab/d   12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro 1908   Ága   18:30 versione originale sottotitoli in italiano  
  Vice – L'uomo nell'ombra   20:30 I  
Multisala Teatro Ciak   Mia e il leone bianco   18:15 I  
  Glass   20:30 I  
Multisala Teatro Mignon   Benvenuti a Marwen   18:15 I   11 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 I   11 J
Multisala Teatro Teatro   Cold War   18:45 versione originale sottotitoli in italiano   12 J
  Maria, Regina di Scozia   20:30 I  
Monthey
Plaza   Edmond   18:00 vf   8/6 J
  Müslüm   20:45 vo   16/14 J
Montreux
Hollywood 1   Bohemian Rhapsody   18:00 vo   8/6 J
  Glass   20:50 vo   14/12 J
Hollywood 2   Aquaman   17:50 vo   12/10 J
  Creed II   20:50 vo   12/10 J
Morges
Odéon 1+2   Au bout des doigts   18:00 vf   8/6 J
  L'incroyable histoire ...   18:45 vf   10/8 J
  Creed II   20:30 vf   12/10 J
  Ben Is Back   21:00 vf   14/12 J
Moutier
Le Cinoche   Edmond   20:00 vf   8/6 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   Glass   20:30 IMAX D   14/12 J
Cinedome 2   Bohemian Rhapsody   14:00 Dolby Atmos D 20:00 Dolby Atmos E/d/f   8/6 J
Cinedome 3   Robin Hood   14:30 20:30 D   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   17:30 D   8/6 J
Cinedome 4   Glass   14:00 17:15 D   14/12 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:30 D   12/10 J
Cinedome 5   Manhattan Queen   15:00 18:00 21:00 D   8/6 J
Cinedome 6   Der Kleine Drache Koko...   14:30 D   4/4 J
  A Star Is Born   17:00 20:15 D   12/10 J
Cinedome 7   Zwingli   14:00 17:15 20:30 Dialekt   12/10 J
Cinedome 8   Smallfoot   14:15 D   4/4 J
  Mary, Queen of Scots   17:00 D 20:00 E/d/f   12/10 J
Cinedome 9   Immenhof – Das Abenteu...   14:45 D   8/6 J
  Mary Poppins' Rückkehr   17:30 D   4/4 J
  Manhattan Queen   20:45 E/d/f   8/6 J
Cinedome 10   Mary Poppins' Rückkehr   14:15 D   4/4 J
  Der Grinch   17:30 D   4/4 J
  Robin Hood   20:00 E/d/f   12/10 J
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Zwingli   20:00 Dialekt/f   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Der Junge muss an die ...   20:15 D   6/10 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 2   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 3   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 4   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 5   Eröffnung März 2019      
Neuchâtel
Apollo 1   Yao   12:15 vf   6/4 J
  Au bout des doigts   15:00 vf   8/6 J
  Le grand bain   17:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:00 vo   12/10 J
Apollo 2   Les invisibles   12:00 15:30 vf   8/6 J
  Doubles vies   18:15 vf   16/14 J
  Glass   20:30 vo   14/12 J
Apollo 3   L'incroyable histoire ...   12:15 vf   10/8 J
  Mia et le lion blanc   15:30 vf   6/4 J
  Une femme d'exception   17:45 vf   6/4 J
  Ben Is Back   20:15 vf   14/12 J
Arcades   Creed II   15:00 17:45 vf 20:30 vo   12/10 J
Bio   Monsieur   17:30 vo   0/0 J
  Au bout des doigts   20:15 vf   8/6 J
Cinéma Minimum   Qui a tué Lady Winsley?   18:00 vo   16/14 J
  Cómprame un revolver   20:00 vo   16/14 J
Rex   Edmond   17:45 vf   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 vf   8/6 J
Studio   Le retour de Mary Poppins   15:00 vf   0/0 J
  Les invisibles   17:45 20:15 vf   8/6 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Une femme d'exception   15:15 vf 20:30 vo   6/4 J
  Au bout des doigts   15:30 18:15 vf   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   17:45 vf   8/6 J
  Creed II   20:30 vf   12/10 J
Näfels
Kino Näfels   Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Comedy Trifft Klassik: «Conzerto Scherzetto»   20:00 D  
youcinema 2   Glass   17:20 D   14/12 J
  Robin Hood: Origins   20:20 D   12/10 J
youcinema 3   Bumblebee   17:20 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:00 D   12/10 J
youcinema 4   A Star Is Born   17:10 D   12/10 J
  Glass   20:10 D   14/12 J
youcinema 5   Zwingli   17:00 20:00 Dialekt   12/10 J
youcinema 6   Ben Is Back   18:00 D   14/12 J
  Manhattan Queen   20:30 D   8/6 J
Olten
Capitol   Mary, Queen of Scots   20:00 E/d   12/10 J
Lichtspiele   Der Anachronist – Eine...   18:00 Ov/d/f   6/4 J
  Ága   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Palace   Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
youcinema 1   Glass   17:10 20:10 D   14/12 J
youcinema 2   Manhattan Queen   17:30 D   8/6 J
  Robin Hood: Origins   20:00 D   12/10 J
youcinema 3   Der Junge muss an die ...   18:00 D   6/4 J
  Ben Is Back   20:30 D   14/12 J
youcinema 4   vorstellung in 3dAquaman – 3D   17:10 D   12/10 J
  Manhattan Queen   20:20 D   8/6 J
Orbe
Urba I   Et au pire, on se mariera   19:30 vf   14/12 J
Urba II   Creed II   19:45 vf   12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   La saveur des Ramen   20:00 vf   6/4 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Genesis 2.0   20:00 vo   12/10 J
Payerne
Les Apollo 1   Les invisibles   18:20 vf   8/6 J
  Glass   20:45 vf   14/12 J
Les Apollo 2   Ben Is Back   18:00 vf   14/12 J
  Creed II   20:30 vf   12/10 J
Les Apollo 3   Une femme d'exception   18:10 vf   6/4 J
  Ben Is Back   21:00 vf   14/12 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   First Man   19:00 vo   12/10 J
Pontresina
Rex   Colette   18:00 E/d/f   6/4 J
  Zwingli   20:30 Dialekt   12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Les filles du soleil   18:00 vf   12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   Le Grinch   13:00 vf   0/0 J
  Astérix – Le secret de...   17:00 19:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Aquaman   14:15 17:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:15 vf   12/10 J
Cinétoile 3   Glass   14:30 17:30 20:30 vf   14/12 J
Cinétoile 4   Astérix – Le secret de...   13:30 vf   6/4 J
  Le retour de Mary Poppins   15:30 vf   0/0 J
  Mia et le lion blanc   18:15 vf   6/4 J
  Les Animaux Fantastiqu...   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Mia et le lion blanc   13:15 vf   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   15:15 20:30 vf   8/6 J
  Glass   18:00 vo   14/12 J
Cinétoile 6   Creed II   14:15 17:30 20:15 vf   12/10 J
Pully
CityClub   L'amour flou   20:00 vf   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
Reinach
Atelier   Boogie Nights   20:15 20:15 E/d   16 J
Romanshorn
Roxy   CERN und der Sinn für ...   19:30 Gespräch mit Matthias König, Theoretischer Elementarteilchenphysiker und Moritz Küng, Kantonsschulleiter im Fach Physik Ov/d/f   6/4 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Libre   20:00 vf   8/6 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Zwingli   17:30 20:15 Dialekt   12/10 J
Kiwi Castels 2   Der Kleine Drache Koko...   17:30 D   4 J
  Robin Hood   20:15 D   12/10 J
Sarnen
Seefeld   Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Sibel   20:30 Ov/d   16/14 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Immenhof – Das Abenteu...   16:45 D   8/6 J
  Robin Hood: Origins   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 2   Manhattan Queen   17:00 20:00 D   8/6 J
Kinepolis 3   Glass   16:45 19:45 D   14/12 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dAquaman – 3D   16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   17:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 6   Mary, Queen of Scots   16:45 E/d/f 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 7   Robin Hood: Origins   17:00 D   12/10 J
  100 Dinge   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 8   Ben Is Back   17:00 D   14/12 J
  Bohemian Rhapsody   19:45 D   8/6 J
Kiwi Scala 1   Zwingli   17:15 20:00 Dialekt   12/10 J
Kiwi Scala 2   Astrid   17:30 Ov/d/f   6/4 J
  Capharnaüm   20:15 Ov/d/f   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Immenhof – Das Abenteu...   15:00 D   8/6 J
  A Star Is Born   17:30 D   12/10 J
  Glass   20:15 D   14/12 J
Kino Schwyz Grün   Colette   15:15 D   6/4 J
  Astrid   17:45 Ov/d/f   6/4 J
  Manhattan Queen   20:30 D   8/6 J
Kino Schwyz Orange   100 Dinge   17:45 D   12/10 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Zwingli   15:00 17:30 Dialekt   12/10 J
  Maria Stuart, Königin ...   20:30 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Immenhof – Das Abenteu...   17:30 D   8/6 J
  Glass   20:15 D   14/12 J
Cinema8 2   Der Junge muss an die ...   17:15 D   6/4 J
  Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
Cinema8 3   Zwingli   17:00 Dialekt   12/10 J
  Robin Hood: Origins   20:15 D   12/10 J
Cinema8 4   Maria Stuart, Königin ...   17:15 20:15 D   12/10 J
Cinema8 5   Mary Poppins' Rückkehr   17:00 Atmos D   0/0 J
  Manhattan Queen   20:15 D   8/6 J
Sierre
Casino   Creed II   20:30 vf   12/10 J
Le Bourg   Bohemian Rhapsody   17:30 vf   8/6 J
  Ben Is Back   20:30 vf   14/12 J
Sins
Cinepol 1   Colette   18:00 D   6/4 J
  Robin Hood: Origins   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Zwingli   17:45 20:15 Dialekt   12/10 J
Cinepol 3   Astrid   17:45 D   6/4 J
  Glass   20:15 D   14/12 J
Sion
Cinesion Arlequin   Creed II   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   Doubles vies   18:00 vf   16/14 J
  Ben Is Back   20:30 vo   14/12 J
Cinesion Les Cèdres   Au bout des doigts   17:30 vf   8/6 J
  Aquaman   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Lux   Une femme d'exception   18:00 vo   6/4 J
  Glass   20:30 vo   14/12 J
Sissach
Palace   Der Junge muss an die ...   18:30 D   6/4 J
  Zwingli   20:45 Dialekt   12/10 J
Solothurn
Capitol   Als die Sonne vom Himm...   14:30 Ov/d   12/10 J
  Manhattan Queen   20:00 D   8/6 J
Casablanca   Aquaman   20:15 D   12/10 J
Palace   Robin Hood: Origins   20:00 D   12/10 J
Spiez
Movieworld   Zwingli   18:00 20:30 Dialekt   12/10 J
Movieworld Paradiso   Capharnaüm   18:00 Ov/d   12/10 J
  Glass   20:30 D   14/12 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 2   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 3   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 4   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 5   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 6   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 7   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 8   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 9   Eröffnung Frühling 2019      
Pathé Spreitenbach 10   Eröffnung Frühling 2019      
St. Gallen
Kinok   Der Trafikant   14:00 D   14/12 J
  Canaletto and the Art ...   16:15 E/d   16/14 J
  Three Faces   18:00 Ov/d/f   12/10 J
  Alles ist gut   20:00 D   16/14 J
Scala 1   Bohemian Rhapsody   14:00 17:00 20:15 D   8/6 J
Scala 2   Manhattan Queen   14:30 17:30 20:30 D   8/6 J
Scala 3   Immenhof – Das Abenteu...   14:30 D   8/6 J
  Mary Poppins' Rückkehr   17:30 D   4/4 J
  Wolkenbruch   20:45 D   6/4 J
Scala 4   Zwingli   14:15 20:15 Dialekt   12/10 J
  Robin Hood   17:15 D   12/10 J
Scala 5   Glass   14:15 20:00 D   14/12 J
  Colette   17:15 E/d/f   6/4 J
Scala 6   Mary, Queen of Scots   14:00 20:00 E/d/f   12/10 J
  100 Dinge   17:00 D   12/10 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Stans
afm cinema 1   Zwingli   15:30 20:15 Dialekt   12/10 J
  Life Itself – So ist d...   18:00 D   12/10 J
afm cinema 2   Colette   15:30 D   6/4 J
  Zwingli   17:45 Dialekt   12/10 J
  Robin Hood: Origins   20:15 D   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Aquaman   20:00 vf   12/10 J
Stein am Rhein
Schwanen   Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Seconde chance   20:00 vf   8/6 J
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:00 D   12/10 J
Rex 1   Zwingli   17:30 20:15 Dialekt   12/10 J
Rex 2   100 Dinge   18:15 D   12/10 J
  Robin Hood: Origins   20:45 D   12/10 J
Rex 3   Maria Stuart, Königin ...   17:45 D   12/10 J
  Glass   20:30 D   14/12 J
Rex 4   Life Itself – So ist d...   18:00 D   12/10 J
  Manhattan Queen   20:45 D   8/6 J
Thusis
Kino Rätia   Disobedience   20:15 E/d   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   L'incroyable histoire ...   18:00 vf   10/8 J
  Les invisibles   20:00 vf   8/6 J
Uznach
Rex   Zwingli   20:15 Dialekt   12/10 J
Uzwil
City 1   Zwingli   18:00 Dialekt   12 J
  Glass   20:30 D   14 J
City 2   Manhattan Queen   18:00 D   8 J
  Robin Hood: Origins   20:15 D   12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Peppermint   18:30 21:15 vo   16/14 J
Vevey
Astor   Bohemian Rhapsody   17:40 vf   8/6 J
  Glass   20:30 vf   14/12 J
Rex 1   L'incroyable histoire ...   15:00 vf   10/8 J
Rex 2   Une affaire de famille   15:45 vo   12/10 J
  La saveur des Ramen   18:30 vo   6/4 J
  L'incroyable histoire ...   20:45 vf   10/8 J
Rex 3   Le retour de Mary Poppins   15:00 vf   0/0 J
Rex 4   Les invisibles   18:25 vf   8/6 J
  Ben Is Back   20:45 vf   14/12 J
Visp
Astoria   Manhattan Queen   20:30 D   8/6 J
Volketswil
Kindercity   Der Kleine Drache Koko...   10:15 12:15 D   6 J
  Immenhof – Das Abenteu...   14:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
Passerelle 2   Shoplifters – Manbiki ...   20:00 Jap/d   12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Immenhof – Das Abenteu...   17:00 D   8/6 J
  Manhattan Queen   20:00 Ladies Night & Apéro D   8/6 J
Liberty Cinema 2   Zwingli   17:00 20:00 Dialekt   12/10 J
Liberty Cinema 3   Robin Hood: Origins   17:00 D   12/10 J
  Glass   20:00 D   14/12 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Zwingli   20:00 Dialekt   12/10 J
Kiwi Treff 2   Manhattan Queen   20:00 D   8/6 J
Kiwi Treff 3   Glass   20:00 D   14/12 J
Kiwi Treff 4   100 Dinge   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Aquaman   20:00 E/d/f   12/10 J
Elite 2   A Star Is Born   20:15 E/d/f   12/10 J
Elite 3   100 Dinge   20:30 D   12/10 J
Wetzikon
Kultino   Visages villages   20:15 Ov/d   6/4 J
Palace 1   Zwingli   17:30 20:15 Dialekt   12 J
Palace 2   Wolkenbruch   17:30 D   12 J
  Bohemian Rhapsody   20:15 D   12 J
Wil
Cine 1   Der Kleine Drache Koko...   13:00 D   0/0 J
  Zwingli   14:45 17:30 20:15 Dialekt   12/10 J
Cine 2   Taksi Bluz   18:30 Ov/d   16/14 J
  Manhattan Queen   20:45 D   8/6 J
Cine 3   Immenhof – Das Abenteu...   13:15 D   8/6 J
  Manhattan Queen   15:45 D   8/6 J
  100 Dinge   18:15 D   12/10 J
  Glass   20:30 D   14/12 J
Cine 4   Der Grinch   13:30 D   0/0 J
  Robin Hood: Origins   15:30 D   12/10 J
  Mary Poppins' Rückkehr   17:45 D   0/0 J
  Maria Stuart, Königin ...   20:15 D   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Alles ist gut   18:00 D   16/14 J
  Sibel   20:15 Ov/d   16/14 J
Kiwi Center 1   Zwingli   14:15 17:15 20:15 Dialekt   12 J
Kiwi Center 2   Manhattan Queen   14:30 D   12 J
  100 Dinge   17:45 20:30 D   10/6 J
Kiwi Center 3   Johnny English – Man l...   14:45 D   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   17:15 E/d/f 20:15 D   12 J
Kiwi Center 4   Die Unglaublichen 2   14:15 D   10/6 J
  A Star Is Born   17:00 20:00 D   12 J
Kiwi Center 5   Tabaluga   14:30 D   8/6 J
  Shoplifters   17:45 20:30 Ov/d/f   14/12 J
Kiwi Center 6   Der Kleine Drache Koko...   14:45 D   4 J
  Der Junge muss an die ...   17:45 D   8/6 J
  Robin Hood   20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 7   Der Grinch   15:00 D   4 J
  Manhattan Queen   17:30 20:00 D   12 J
Kiwi Center 8   Immenhof – Das Abenteu...   14:00 17:00 D   6 J
  Ben Is Back   20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 9   Bumblebee   14:00 D   12 J
  Life Itself   17:15 D   14/12 J
  Aquaman   20:00 D   12 J
Kiwi Center 10   Glass   14:15 17:00 20:15 D   16 J
Kiwi Center 11   Spider-Man: A New Universe   14:00 D   12 J
  Night School   18:00 20:30 D   12 J
Kiwi Loge 1   Mary, Queen of Scots   14:30 17:15 20:00 E/d/f   16 J
Kiwi Loge 2   #Female Pleasure   15:00 Ov/d/f   14/12 J
  Astrid   17:45 Ov/d/f   12 J
  Wolkenbruch   20:30 Ov   12 J
Kiwi Loge 3   Capharnaüm   14:45 20:15 Ov/d/f   14/12 J
  Seed – Unser Saatgut   18:00 E/d   10/6 J
Maxx 1   Zwingli   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12 J
Maxx 2   Mary Poppins' Rückkehr   14:15 17:15 D   4 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:15 D   12 J
Maxx 3   Immenhof – Das Abenteu...   14:15 D   6 J
  Robin Hood   17:15 20:15 D   14/12 J
Maxx 4   Bohemian Rhapsody   14:15 17:15 20:15 D   12 J
Maxx 5   Manhattan Queen   14:30 17:30 20:30 D   12 J
Maxx 6   Glass   14:30 17:30 20:30 D   16 J
Wohlen
Rex   Zwingli   17:45 20:15 Dialekt   12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Zwingli   16:30 20:15 Dialekt   12 J
  Puzzle   18:30 E/d/f   8/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Au bout des doigts   18:15 vf   8/6 J
  Creed II   20:45 vf   12/10 J
Zuchwil
Canva   Glass   20:00 D   14/12 J
Canva Club   Capharnaüm   18:00 Arab/d/f   12/10 J
  Zwingli   20:30 Dialekt   12/10 J
Canva Blue   Maria Stuart, Königin ...   20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   Ben Is Back   18:00 E/d/f   14 J
  Zwingli   20:15 Dialekt   12 J
Seehof 1   Zwingli   15:00 17:30 Dialekt   12 J
Seehof 2   Astrid   15:00 Ov/d/f   12 J
  Colette   18:00 E/d/f   12 J
  Mary, Queen of Scots   20:15 E/d/f   14 J
  Glass   20:30 E/d/f   14 J
Zürich
Abaton 1   Glass   14:15 17:15 20:15 D   16 J
Abaton 2   vorstellung in 3dAquaman – 3D   14:00 4DX 20:15 4DX D   12 J
  Robin Hood   17:15 4DX D   14/12 J
Abaton 3   Manhattan Queen   15:00 18:00 21:00 D   12 J
Abaton 4   Zwingli   14:15 17:15 20:15 Dialekt   12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dAquaman – 3D   14:00 17:00 20:15 D   12 J
Abaton 6   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 17:00 D   4 J
  Spider-Man: A New Universe   20:30 E/d/f   12 J
Abaton 7   Der Grinch   14:45 D   4 J
  Life Itself   17:30 20:45 D   14/12 J
Abaton 8   Phantastische Tierwese...   14:45 20:15 D   12 J
  Johnny English – Man l...   17:45 D   8/6 J
Abaton 9   Immenhof – Das Abenteu...   14:00 D   6 J
  Robin Hood   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Abaton 10   Robin Hood   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Abaton a   Glass   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16 J
Abaton b   Bohemian Rhapsody   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 1   Ben Is Back   15:40 18:10 D   12 J
  Widows – Tödliche Witw...   20:45 D   16 J
Arena Cinemas 2   Robin Hood   14:30 D   12/14 J
  Bohemian Rhapsody   17:20 E/d/f   12 J
  100 Dinge   20:30 D   6/10 J
Arena Cinemas 3   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 D   4 J
  Robin Hood   17:15 20:20 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   Glass   14:20 17:25 20:30 D   16 J
Arena Cinemas 5   Zwingli   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12 J
Arena Cinemas 6   Glass   14:20 17:30 E/d/f   16 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 7   Immenhof – Das Abenteu...   14:20 D   6 J
  Aquaman   17:00 ScreenX 20:20 ScreenX D   12 J
Arena Cinemas 8   Manhattan Queen   15:50 18:25 21:00 D   12 J
Arena Cinemas 9   Glass   14:30 4DX 17:30 4DX 20:20 4DX D   16 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   17:00 4DX D   12 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:00 4DX D   12 J
Arena Cinemas 11   Night School   14:15 D   12 J
  Bohemian Rhapsody   17:00 D   12 J
  Mortal Engines: Krieg ...   20:00 D   12 J
Arena Cinemas 12   Mary Poppins Returns   14:00 17:00 E/d/f   4 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 D   12 J
Arena Cinemas 14   Smallfoot – Ein eisiga...   14:10 D   6/8 J
  Wolkenbruch   18:20 Ov/d   12 J
  Night School   20:45 D   12 J
Arena Cinemas 15   Spider-Man: A New Universe   14:10 D   12 J
  A Star Is Born   17:10 D   12 J
  Aquaman   20:15 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 16   Der Kleine Drache Koko...   13:40 D   4 J
  Wolkenbruch   15:50 Ov/d   12 J
  Der Junge muss an die ...   18:15 D   6/10 J
  Ben Is Back   20:45 D   12 J
Arena Cinemas 17   Bumblebee   18:20 D   12 J
  Nur ein kleiner Gefall...   21:00 D   12 J
Arena Cinemas 18   Bohemian Rhapsody   14:00 E/d/f   12 J
  Mary Poppins' Rückkehr   17:10 D   4 J
  Glass   20:20 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 19   Spider-Man: Into the S...   18:15 E/d/f   12 J
  Peppermint – Angel of ...   21:00 D   16 J
Arthouse Alba   Colette   15:15 17:45 20:15 E/d/f   12 J
Arthouse Le Paris   Le vent tourne   12:15 F/d   14/12 J
  Mary, Queen of Scots   14:45 17:40 20:30 E/d/f   14/12 J
Arthouse Movie 1   Seed – Unser Saatgut   13:30 18:15 E/d   10/6 J
  Shoplifters   15:35 20:15 Ov/d/f   14/12 J
Arthouse Movie 2   Zwingli   13:30 17:55 20:35 Dialekt   12 J
  Cold War   16:10 Ov/d/f   14/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Capharnaum – Stadt der...   13:30 18:05 Ov/d/f   14/12 J
  Wolkenbruch   16:05 20:40 D/Jidd/d   12 J
Arthouse Piccadilly 2   #Female Pleasure   13:30 Ov/d/f   14/12 J
  Der Junge muss an die ...   15:40 D   8/6 J
  Wolkenbruch   18:05 D/Jidd/d   12 J
  Capharnaum – Stadt der...   20:10 Ov/d/f   14/12 J
Arthouse Uto   Astrid   13:45 Ov/d/f   12 J
  Bohemian Rhapsody   16:15 E/d/f   12 J
  Ramen Shop   18:55 Ov/d   12 J
  Las herederas   20:50 Ov/d/f   14/12 J
Capitol 1   A Star Is Born   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Capitol 2   Immenhof – Das Abenteu...   14:30 D   6 J
  Life Itself   17:30 E/d/f   14/12 J
  Ben Is Back   20:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 3   Phantastische Tierwese...   14:30 20:30 E/d/f   12 J
  Wolkenbruch   17:30 D   12 J
Capitol 4   Der Kleine Drache Koko...   14:00 D   4 J
  100 Dinge   17:00 20:00 D   10/6 J
Capitol 5   Mary, Queen of Scots   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16 J
Capitol 6   Zwingli   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12 J
Corso 1   Zwingli   13:45 17:00 20:15 Dialekt   12 J
Corso 2   Manhattan Queen   14:30 17:30 20:45 E/d/f   12 J
Corso 3   Mary Poppins' Rückkehr   14:00 D 17:15 20:30 E/d/f   4 J
Corso 4   Bohemian Rhapsody   14:30 17:30 20:45 E/d/f   12 J
Filmpodium   Bride of Frankenstein (1935)   15:00 E/d  
  La collectionneuse   18:15 F/d  
  Synnöve Solbakken   20:45 Stummfilm live begleitet von Stephen Horne schwed/e Zw'titel  
Frosch Studio 1   Colette   14:30 17:45 20:30 E/d/f   12 J
Frosch Studio 2   A Star Is Born   14:00 20:00 E/d/f   12 J
  Wolkenbruch   17:15 D   12 J
Houdini 1   #Female Pleasure   12:10 16:40 18:50 21:10 Ov/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:20 D   8/6 J
Houdini 2   Impulso   12:00 Sp/d/f   10/6 J
  Mary Poppins Returns   14:00 D   6 J
  À l'école des philosop...   17:00 19:10 F/d   12 J
  Cold War   21:20 Ov/d/e   14/12 J
Houdini 3   À l'école des philosop...   12:10 F/d   12 J
  Der Kleine Drache Koko...   14:20 D   4 J
  Wolkenbruch   16:30 18:40 20:50 D/Jidd/d/e   12 J
Houdini 4   Ben Is Back   11:50 16:20 E/d/f   14/12 J
  Pettersson & Findus: F...   14:10 D   4 J
  Ohne diese Welt   18:40 Ov/d   12 J
  Spider-Man: Into the S...   21:10 E/d/f   12 J
Houdini 5   Zwingli   12:30 15:20 18:10 21:00 Dialekt   12 J
Kosmos 1   Mary Poppins' Rückkehr   14:45 D   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   17:45 20:45 E/d/f   12 J
Kosmos 2   Der Kleine Drache Koko...   13:35 D   6 J
  Mary, Queen of Scots   15:40 18:20 21:00 E/d/f   16 J
Kosmos 3   Colette   13:15 21:00 E/d/f   12 J
  Astrid   15:40 Ov/d/f   12 J
  Capharnaum – Stadt der...   18:20 Ov/d/f   14/12 J
Kosmos 4   Capharnaum – Stadt der...   13:15 20:25 Ov/d/f   14/12 J
  Wolkenbruch   15:55 D/Jidd/d/f   12 J
  Colette   18:00 E/d/f   12 J
Kosmos 5   Life Itself   13:30 E/d/f   14/12 J
  Everybody Knows   16:05 Sp/d/f   14/12 J
  Sibel   18:55 Türk/d/f   16 J
  Wolkenbruch   21:05 D/Jidd/d/f   12 J
Kosmos 6   Zwingli   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12 J
Metropol 1   Glass   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16 J
Metropol 2   Aquaman   14:30 E/d/f   12 J
  Robin Hood   17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   Alles ist gut   13:30 D   16 J
  Taksi Bluz   15:30 21:00 Serb/d   16 J
  Burning   17:40 Korean/d/f   16 J
Riffraff 2   Shoplifters   14:20 Jap/d/f   14/12 J
  Three Faces   16:50 Farsi/d/f   12 J
  Alles ist gut   19:00 21:00 D   16 J
Riffraff 3   Burning   15:00 20:30 Korean/d/f   16 J
  Shoplifters   18:00 Jap/d/f   14/12 J
Riffraff 4   Roma   15:10 18:00 20:40 Sp/d   16 J
Stüssihof 1   Marco Paolo – zwei Brüder   12:15 D   12 J
  Tabaluga – Der Film   14:15 D   6/8 J
  A Polar Year   16:15 Ov/d/f   6/10 J
  Aquaman   19:00 D   12 J
Stüssihof 2   Gans im Glück   13:30 D   4 J
  Zwitscherland   15:30 D   4 J
  Bohemian Rhapsody   17:30 E/d/f   12 J
  Climax   20:30 E/F/d/f   16 J
Xenix   Corina Schwingruber Ilic und Nikola Ilic   18:00  
  A fábrica de Nada   20:15 Ov/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.