reddawn
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 18.12.2018

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Climax   20:30 Ov/d   16/14 J
Ideal 1   Astrid   14:00 D   6/4 J
  Der Grinch   18:00 D   0/0 J
  Mortal Engines: Krieg ...   20:00 E/d/f   12/10 J
Ideal 2   Spider-Man: A New Universe   18:00 D   8/6 J
  Peppermint   20:30 D   16/14 J
Ideal 3   Wolkenbruch   18:00 D   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 E/d/f   8/6 J
Ideal 4   Astrid   18:00 D   6/4 J
  Ben Is Back   20:30 E/d/f   14/12 J
Schloss 1   100 Dinge   20:30 D   12/10 J
Schloss 2   Phantastische Tierwese...   20:00 E/d/f   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Der Grinch   14:45 D   4/4 J
  Mortal Engines: Krieg ...   17:30 20:45 D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   14:15 16:45 D   4/4 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   20:00 D   12/10 J
Cinedome 3   Spider-Man: A New Universe   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   17:15 20:30 D   12/10 J
Cinedome 4   Smallfoot   14:45 D   4/4 J
  Ben Is Back   17:30 20:15 D   14/12 J
Cinedome 5   Phantastische Tierwese...   14:30 D   12/10 J
  Peppermint   17:45 20:45 D   16/14 J
Cinedome 6   Bohemian Rhapsody   14:30 20:30 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   17:45 D   6/4 J
Cinedome 7   Tabaluga – Der Film   14:00 D   4/4 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   16:45 D   8/6 J
  100 Dinge   20:00 D   12/10 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   14:00 D   12/10 J
  A Star Is Born   16:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman   20:00 KITAG CINEMAS Men’s Night: E/d/f  
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Astérix – Le secret de...   18:20 vf   6/4 J
  Aquaman   20:45 vf  
Cosmopolis 2   Un homme pressé   18:40 vf   6/4 J
  Mortal Engines   21:00 vf   12/10 J
Cosmopolis 3   Les chatouilles   18:30 vf   12/10 J
  Les Animaux Fantastiqu...   20:40 vf   12/10 J
Altdorf
Leuzinger   Jane   15:00 Türöffnung 14.00 Uhr dazw. Kaffee und Kuchen D   6/4 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   20:15 D   12/10 J
Ascona
Otello   Roma   18:00 spagnolo sottotitoli in italiano   14 J
  Girl   20:30 francese sottotitoli in italiano   14 J
Aubonne
Rex   Amanda   20:30 vf   10/8 J
Baar
Lux   Mortal Engines: Krieg ...   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Wolkenbruch   18:00 20:30 Ov/d/f   12/10 J
Sterk 2   #Female Pleasure   17:45 Ov/d/f   12/10 J
  Ben Is Back   20:15 E/d/f   14/12 J
Trafo 1   Der Grinch   15:00 Inkl. Minions-Kurzfilm 17:45 Inkl. Minions-Kurzfilm D   4 J
  Mortal Engines: Krieg ...   20:45 E/d/f   12/10 J
Trafo 2   Tabaluga – Der Film   14:45 D   4 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   17:30 D   12/10 J
  Fantastic Beasts: The ...   20:30 Dolby Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Smallfoot – Ein eisiga...   14:15 D   4 J
  Fantastic Beasts: The ...   17:00 D   12/10 J
  A Star Is Born   20:00 E/d/f   12/10 J
Trafo 4   Johnny English – Man l...   15:15 D   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   18:00 E/d/f   8/6 J
  100 Dinge   21:00 D   12/10 J
Trafo 5   Spider-Man: A New Universe   14:30 17:15 D   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   20:15 E/d/f   8/6 J
Balzers
Schlosskino   Widows   20:30 E/d   14/12 J
Basel
Capitol 1   Spider-Man: A New Universe   15:00 E/d/f   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   18:00 E/d/f   8/6 J
  Ben Is Back   21:00 E/d/f   14/12 J
Capitol 2   Mortal Engines: Krieg ...   15:00 21:00 E/d/f   12/10 J
  Widows – Tödliche Witw...   18:00 E/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 1   Loveling – Benzinho   12:15 Ov/d   16/14 J
  Shoplifters – Manbiki ...   14:00 16:30 Ov/d/f   12/10 J
  Cold War   19:00 Pol/d/f   12/10 J
  Wolkenbruch   21:00 D/f   6/4 J
kult.kino atelier 2   Juliet, Naked   12:20 E/d   10/8 J
  #Female Pleasure   14:10 18:20 Ov/d/f   12/10 J
  Wolkenbruch   16:15 D/f   6/4 J
  Astrid   20:30 Schwed/d/f   6/4 J
kult.kino atelier 3   Impulso   12:20 Sp/d/f   0/0 J
  Being with Animals   14:20 Ov/d   12/10 J
  Woman at War   16:20 Isl/d/f   10/8 J
  Ohne diese Welt   18:30 D   12/10 J
  #Female Pleasure   20:50 Ov/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 4   Zwitscherland   12:15 Dialekt   0/0 J
  Astrid   14:00 Schwed/d/f   6/4 J
  Cold War   16:30 Pol/d/f   12/10 J
  Wolkenbruch   18:30 D/f   6/4 J
  Shoplifters – Manbiki ...   20:30 Ov/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   Climax   12:10 F/d   16/14 J
  Wolkenbruch   14:10 D/f   6/4 J
  Ben Is Back   16:10 20:45 E/d/f   14/12 J
  Astrid   18:15 Schwed/d/f   6/4 J
kult.kino camera 1   Everybody Knows   15:15 20:00 Sp/d/f   12/10 J
  Une année polaire   18:00 Ov/d/f   8/6 J
kult.kino camera 2   Roma   14:45 17:30 20:15 Ov/d   16/14 J
Pathé Küchlin 1   Ben Is Back   13:00 15:30 D 18:00 E/d/f 20:30 D   14/12 J
Pathé Küchlin 2   Bohemian Rhapsody   14:45 D 17:45 E/d/f   8/6 J
  100 Dinge   20:45 D   12/10 J
Pathé Küchlin 3   Widows – Tödliche Witw...   14:00 D 16:50 E/d/f 19:45 D   14/12 J
Pathé Küchlin 4   Night School   13:10 18:10 D   12/10 J
  Peppermint – Angel of ...   15:45 20:45 D   16/14 J
Pathé Küchlin 5   Mortal Engines: Krieg ...   14:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   17:10 20:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   Johnny English – Man l...   13:20 18:00 D   6/4 J
  100 Dinge   15:30 D   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:15 E/d/f   8/6 J
Pathé Küchlin 7   Spider-Man: A New Universe   12:30 17:50 D   8/6 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   15:10 D   8/6 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   14:00 17:00 D 20:00 E/d/f   12/10 J
Rex 1   Der Grinch   14:00 D   4/4 J
  Phantastische Tierwese...   17:00 20:30 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Opera National de Pari...   14:00 KITAG CINEMAS Opera I/d   4/4 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:00 KITAG CINEMAS Men’s Night E/d/f  
Bellinzona
Forum 1   Il Grinch   18:00 I  
  Bohemian Rhapsody   20:15 I   11 J
Forum 2   Se son Rose   18:00 I  
  Burning   20:30 Circolo del Cinema Bellinzona versione originale sottotitoli in francese/tedesco  
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   19:30 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Ben Is Back   20:00 D   14/12 J
Bern
CineABC   Juliet, Naked   15:15 E/d/f   10/8 J
  Under the Silver Lake   17:30 E/d/f   14/12 J
  Widows   20:30 E/d/f   14/12 J
CineBubenberg   Bohemian Rhapsody   14:30 17:15 20:30 E/d/f   8/6 J
CineCamera   #Female Pleasure   13:30 18:15 E/d/f   12/10 J
  Wolkenbruch   16:00 20:30 Ov/d/f   6/4 J
CineClub   Ben Is Back   15:30 17:45 20:00 E/d/f   14/12 J
CineMovie 1   A Polar Year   12:00 Ov/d/f   8/6 J
  Shoplifters – Manbiki ...   15:00 20:00 Jap/d/f   12/10 J
  Astrid   17:30 Ov/d/f   6/4 J
CineMovie 2   #Female Pleasure   11:45 E/d/f   12/10 J
  Cold War   15:30 17:30 Ov/d/f   12/10 J
  Jura terre promise   20:00 F   16/14 J
CineMovie 3   Ohne diese Welt   12:30 17:45 Ov/d   12/10 J
  Astrid   15:00 20:15 Ov/d/f   6/4 J
gotthard   Kino geschlossen      
Kellerkino   Everybody Knows   17:45 Sp/d/f   12/10 J
  The House That Jack Built   20:15 E/d/f   18 J
Kino in der Reitschule   Pre-Crime   19:30 Film und Diskussion E/d   16/14 J
Pathé Westside 1   Der Grinch   10:10 12:30 15:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   17:30 20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Nur ein kleiner Gefall...   11:15 18:15 D   12/10 J
  Johnny English – Man l...   14:00 16:10 20:50 D   6/4 J
Pathé Westside 3   Night School   10:00 15:30 21:00 D   12/10 J
  Widows – Tödliche Witw...   12:40 18:00 D   14/12 J
Pathé Westside 4   Bohemian Rhapsody   11:15 14:15 17:15 20:15 D   8/6 J
Pathé Westside 5   100 Dinge   10:45 15:45 18:15 D   12/10 J
  Peppermint – Angel of ...   13:15 20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   11:00 D   12/10 J
  Phantastische Tierwese...   14:00 D   12/10 J
  Under the Silver Lake   17:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   20:00 E/d/f   12/10 J
Pathé Westside 7   Ben Is Back   10:30 13:00 15:30 D 17:50 E/d/f 20:15 D   14/12 J
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   09:45 12:00 14:15 16:30 18:45 D   0/0 J
  100 Dinge   21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 9   Spider-Man: A New Universe   09:50 15:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   12:30 18:00 D   8/6 J
  Widows – Tödliche Witw...   20:45 D   14/12 J
Pathé Westside 10   Mortal Engines: Krieg ...   10:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   13:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   17:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   11:30 4DX D   12/10 J
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   14:45 D   0/0 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   17:15 4DX 20:30 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   Ága   13:30 Jakutisch/d/f   16/14 J
  Mackie Messer – Brecht...   13:30 18:00 D   6/4 J
  Lazzaro Felice   15:30 I/d/f   16/14 J
  I Am Truly a Drop of S...   16:00 Ov/d/f   16/14 J
  Touch Me Not   17:30 Ov/d   16/14 J
  Ladri di biciclette   20:00 I/d/f  
  Climax   20:30 Ov/d   16/14 J
Splendid 1   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   14:00 D   4/4 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Splendid 2   Spider-Man: A New Universe   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   17:00 D   12/10 J
  A Star Is Born   20:15 E/d/f   12/10 J
Biel
Apollo   vorstellung in 3dFantastic Beasts: The ...   20:30 E/d/f   12/10 J
Beluga   Wolkenbruch   18:00 20:15 Ov/d/f   6/4 J
Cinedome 1   Der Grinch   14:15 16:45 D   4/4 J
  Aquaman – 3D   20:00 KITAG CINEMAS Men’s Night E/d/f  
Cinedome 2   Spider-Man: A New Universe   14:00 D   8/6 J
  Widows – Tödliche Witw...   17:00 D   14/12 J
  Bohemian Rhapsody   20:15 D   8/6 J
Cinedome 3   Phantastische Tierwese...   14:00 17:00 D   12/10 J
  100 Dinge   20:15 D   12/10 J
Cinedome 4   Ben Is Back   14:30 D 17:30 E/d/f 20:30 D   14/12 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   14:30 17:30 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Filmpodium   Gundermann   17:30 D   6/4 J
  Sweet Country   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Lido 1   #Female Pleasure   15:45 18:00 Ov/d/f   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:15 E/d/f   8/6 J
Lido 2   Ben Is Back   15:15 18:00 20:30 E/d/f   14/12 J
Rex 1   A Polar Year   12:15 Ov/d/f   8/6 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   15:00 D 20:30 E/d/f   12/10 J
  Mortal Engines   17:45 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Astrid   12:30 20:15 Ov/d/f   6/4 J
  Shoplifters – Manbiki ...   15:15 17:45 Ov/d/f   12/10 J
Bienne
Apollo   vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   20:30 vo   12/10 J
Beluga   Wolkenbruch   18:00 20:15 vo   6/4 J
Filmpodium   Gundermann   17:30 allem.   6/4 J
  Sweet Country   20:30 vo   16/14 J
Cinedome 1   Le Grinch   14:15 Atmos 16:45 Atmos allem.   4/4 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:00 Atmos vo  
Cinedome 2   Spider-Man: New Generation   14:00 allem.   8/6 J
  Les veuves   17:00 allem.   14/12 J
  Bohemian Rhapsody   20:15 allem.   8/6 J
Cinedome 3   Les Animaux Fantastiqu...   14:00 17:00 allem.   12/10 J
  100 Dinge   20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 4   Ben Is Back   14:30 allem. 17:30 vo 20:30 allem.   14/12 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   14:30 17:30 allem. 20:30 vo   12/10 J
Brig
Capitol   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   20:30 D   12/10 J
Brugg
Odeon   Der Trafikant   15:00 D   14/12 J
  Cold War   18:00 Ov/d/f   12/10 J
  Opera – L’italiana in ...   20:00 D  
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   20:30 vf   12/10 J
Les Prado 2   Les Animaux Fantastiqu...   20:45 vf   12/10 J
Les Prado 3   Mauvaises herbes   21:00 vf   10/8 J
Burgdorf
Krone   Bohemian Rhapsody   20:00 E/d/f   8/6 J
Rex   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   20:30 E/d/f   12/10 J
Bülach
ABC   Spider-Man: A New Universe   18:00 D   12 J
  Mortal Engines: Krieg ...   20:00 D   12 J
Bambi   Wolkenbruch   20:00 D   12 J
Carouge
Bio   Les Dames   15:00 Salle vidéo vf   6/4 J
  Pupille   15:15 18:00 vf   8/6 J
  Where are you, João Gi...   16:45 Salle vidéo vo   6/4 J
  Los fantasmas del Caribe   19:00 Salle vidéo vo   16/14 J
  Le grand bal   20:45 Salle vidéo vf   0/0 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Amin   20:30 vf   16/14 J
Chur
Apollo   Spider-Man: A New Universe   16:45 D   8/6 J
  Der Grinch   19:00 D   0/0 J
  Ben Is Back   21:00 D   14/12 J
Kinocenter Quader   Shoplifters – Manbiki ...   18:15 Jap/d/f   12/10 J
  Spider-Man: A New Universe   18:15 D   8/6 J
  Mackie Messer – Brecht...   18:30 D   6/4 J
  Widows – Tödliche Witw...   20:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   20:45 D   12/10 J
  100 Dinge   21:00 D   12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   Les veuves   18:30 vo   14/12 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   21:00 vo  
Delémont
Cinemont 1   Mortal Engines   17:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   20:15 vf   12/10 J
Cinemont 2   Mortal Engines   15:15 vf   12/10 J
  Une affaire de famille   18:00 vo   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 vf   8/6 J
Cinemont 3   Rémi sans famille   15:15 20:00 vf   8/6 J
  Pupille   17:30 vf   8/6 J
Cinemont 4   vorstellung in 3dSpider-Man: New Genera...   15:30 vf   8/6 J
  Jura terre promise   18:00 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:15 vf  
La Grange   L'été   18:00 vo   12/10 J
  Amanda   20:30 vf   10/8 J
Dietikon
Capitol   Tabaluga – Der Film   17:30 D   8/6 J
  In den Gängen   20:15 D   12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Spider-Man: A New Universe   12:45 18:00 D   12/12 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   15:25 D   12/12 J
  Mortal Engines: Krieg ...   20:45 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 2   Der Grinch   13:00 15:15 D   4/4 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   17:30 20:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   14:10 17:15 20:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   14:00 16:15 18:30 D   4/4 J
  Peppermint   20:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 5   100 Dinge   12:45 18:20 21:00 D   6/10 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   15:20 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 6   Ben Is Back   13:10 15:35 18:00 20:30 D  
Pathé Dietlikon 7   Johnny English – Man l...   13:00 17:45 D   6/8 J
  Night School   15:10 20:00 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 8   Bohemian Rhapsody   14:30 17:30 20:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 9   Widows – Tödliche Witw...   14:15 17:15 20:15 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 10   Nur ein kleiner Gefall...   14:30 17:30 20:30 D   12/12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   14:30 IMAX 17:30 IMAX 20:30 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Widows – Tödliche Witw...   12:45 15:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   18:15 D   0/0 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   20:20 E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Bohemian Rhapsody   14:00 17:00 20:00 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Mortal Engines: Krieg ...   14:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   17:00 20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   12:45 D   0/0 J
  Der Grinch   14:50 D   0/0 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   17:00 20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Ben Is Back   14:00 16:20 18:40 D 21:00 E/d/f   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Night School   13:40 16:10 18:40 21:10 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Spider-Man: A New Universe   12:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   15:20 18:00 D   8/6 J
  A Star Is Born   20:40 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   12:45 4DX D   0/0 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   15:00 4DX 17:50 4DX 20:40 4DX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   100 Dinge   12:45 15:15 17:45 20:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Der Nussknacker und di...   13:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   15:15 D   12/10 J
  Nur ein kleiner Gefall...   18:15 D   12/10 J
  Peppermint   21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Johnny English – Man l...   13:10 15:20 D   6/4 J
  Widows – Tödliche Witw...   17:30 E/d/f 20:20 D   14/12 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Der Grinch   18:00 D   0/0 J
  Mortal Engines: Krieg ...   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Ben Is Back   18:00 D   14/12 J
  Bohemian Rhapsody   20:15 D   8/6 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Tabaluga – Der Film   14:45 D   4/4 J
  Ben Is Back   17:45 20:45 D   14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   14:30 17:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   20:30 D   12/10 J
Maxx 3   Der Grinch   14:00 16:45 D   4/4 J
  Mortal Engines: Krieg ...   20:00 D   12/10 J
Maxx 4   Johnny English – Man l...   14:00 D   6/4 J
  Widows – Tödliche Witw...   17:00 D   14/12 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 D   8/6 J
Maxx 5   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Maxx 6   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   14:30 D   4/4 J
  Peppermint   17:00 D   16/14 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:00 KITAG CINEMAS Men’s Night E/d/f  
Maxx 7   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   14:45 17:45 D   12/10 J
  Johnny English – Man l...   21:00 D   6/4 J
Maxx 8   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   14:15 4DX D   4/4 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   17:00 4DX D   12/10 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   20:15 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Shoplifters   20:15 Ov/d   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Shoplifters – Manbiki ...   19:30 Jap/d   12/10 J
Luna 2   A Polar Year   20:00 Dän/d   8/6 J
Schlosskino   Spider-Man: A New Universe   17:30 D   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 D   8/6 J
Freienstein
Neues Kino   Ben Is Back   20:00 E/d/f   14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Le Grinch   18:20 vf   3 J
  Mortal Engines   20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   Johnny English contre-...   18:15 vf   6/4 J
  Les Animaux Fantastiqu...   20:35 vo   12/10 J
Arena Cinémas 3   Casse-Noisette et les ...   18:25 vf   8/6 J
  L'exorcisme de Hannah ...   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas 4   Rémi sans famille   17:00 vf   8/6 J
  Les veuves   20:00 vf   14/12 J
Arena Cinémas 5   Astérix – Le secret de...   18:10 vf   6/4 J
  Mortal Engines   20:30 vo   12/10 J
Arena Cinémas 6   Bohemian Rhapsody   17:10 ScreenX 20:25 ScreenX vf   8/6 J
Arena Cinémas 7   Les Animaux Fantastiqu...   17:10 vf   12/10 J
  Aquaman   20:20 vo   12/10 J
Arena Cinémas 8   Mortal Engines   17:00 vf   12/10 J
  Aquaman   20:10 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   Spider-Man: New Generation   17:20 vf   8/6 J
  Les Animaux Fantastiqu...   20:15 vf   12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   17:50 4DX 20:40 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Une affaire de famille   15:00 20:40 vo   12/10 J
  Le grand bain   17:50 vf   12/10 J
Les Rex 2   Pupille   15:30 vf   8/6 J
  Un homme pressé   18:00 vf   6/4 J
  Heureux comme Lazzaro   20:30 vo   16/14 J
Les Rex 3   Mauvaises herbes   18:20 vf   10/8 J
  Pupille   20:50 vf   8/6 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   17:50 4DX 20:40 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Spider-Man: New Generation   14:20 18:30 vf   8/6 J
  L'exorcisme de Hannah ...   21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 3   Casse-Noisette et les ...   14:30 17:50 vf   8/6 J
  Aquaman   20:20 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Mortal Engines   14:30 17:55 20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Astérix – Le secret de...   18:40 vf   6/4 J
  Robin des Bois   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Bohemian Rhapsody   14:20 ScreenX 17:30 ScreenX vo   8/6 J
  Aquaman   20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Le Grinch   14:15 16:30 18:45 vf   3 J
  Mortal Engines   20:55 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Rémi sans famille   14:20 18:30 vf   8/6 J
  Bohemian Rhapsody   21:00 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 9   Les Animaux Fantastiqu...   14:30 17:35 vf   12/10 J
  A Star Is Born   20:40 vf   12/10 J
Ciné 17   Bohemian Rhapsody   11:15 7.1 17:15 7.1 21:30 7.1 vo   8/6 J
  Spider-Man: New Generation   13:30 5.1 19:30 5.1 vo   8/6 J
  vorstellung in 3dLe Grinch – 3D   15:30 7.1 + court-métrage vo   0/0 J
Cinélux   Lola et ses frères   17:15 vf   6/4 J
  Un homme pressé   19:10 vf   6/4 J
  Le grand bain   21:00 vf   12/10 J
Cinéma C.D.D.   Jazz, the only Way of Life   18:00 vf   16/14 J
  Sophia Antipolis   20:00 vf   16/14 J
Cinerama Empire   Roma   11:30 7.1 16:15 7.1 18:45 7.1 21:00 7.1 vo   16/14 J
  A Star Is Born   13:45 7.1 vo   12/10 J
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Une affaire de famille   15:15 18:00 20:45 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Saraband   16:45 vo   16/16 J
  De la vie des marionnettes   19:00 vo   16/16 J
  Cris et chuchotements   21:00 vo   16/16 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Quatre d'entre elles   16:30 vo   16/16 J
  L'été   21:15 vo   12/10 J
Les Scala 1   Mauvaises herbes   13:35 18:40 vf   10/8 J
  Les veuves   15:55 21:00 vo   14/12 J
Les Scala 2   Capharnaüm   13:10 + sous-titres français et anglais 20:50 + sous-titres français et anglais vo   12/10 J
  Les chatouilles   15:50 vf   12/10 J
  Heureux comme Lazzaro   18:10 + sous-titres anglais vo   16/14 J
Les Scala 3   Cold War   13:40 + sous-titres français et anglais vo   12/10 J
  L'été   15:45 20:45 vo   12/10 J
  Voyage à Yoshino   18:25 + sous-titres français et anglais vo   16/14 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   Les veuves   10:15 13:00 vf   14/12 J
  Robin des Bois   15:50 vf   12/10 J
  Un homme pressé   18:30 vf   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   21:00 vo   8/6 J
Pathé Balexert 2   Astérix – Le secret de...   10:30 14:45 19:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAstérix – Le secret de...   12:40 16:50 vf   6/4 J
  L'exorcisme de Hannah ...   21:05 vo   16/14 J
Pathé Balexert 3   Le Grinch   11:00 13:15 15:30 vf   0/0 J
  Mortal Engines   17:40 vo 20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   11:00 IMAX vo 14:00 IMAX vf 17:00 IMAX vo 20:00 IMAX vf   12/10 J
Pathé Balexert 5   Mortal Engines   12:00 vo 15:00 vf   12/10 J
  Le Grinch   18:00 vf   0/0 J
  Les veuves   20:15 vo   14/12 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dLe Grinch – 3D   13:00 vo 15:10 vf 17:30 vo   0/0 J
  A Star Is Born   20:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dLe Grinch – 3D   10:15 12:25 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   14:35 vo 17:25 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:30 vo  
Pathé Balexert 8   Les Animaux Fantastiqu...   11:15 vo 14:15 vf 17:15 vo 20:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   Lola et ses frères   10:30 15:30 vf   6/4 J
  Mauvaises herbes   13:00 18:00 vf   10/8 J
  Robin des Bois   20:30 vo   12/10 J
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dSpider-Man: New Genera...   10:20 15:35 vf   8/6 J
  Spider-Man: New Generation   13:00 18:15 vf 20:50 vo   8/6 J
Pathé Balexert 11   Bohemian Rhapsody   10:30 vo   8/6 J
  Pupille   13:30 20:45 vf   8/6 J
  Casse-Noisette et les ...   16:00 vf   8/6 J
  Le jeu   18:30 vf   8/6 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   11:30 vf 20:30 vo   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   14:30 vf 17:30 vo   8/6 J
Pathé Balexert 13   Rémi sans famille   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 vf   8/6 J
Pathé Rex 1   Fermé pour travaux      
Pathé Rex 2   Fermé pour travaux      
Pathé Rex 3   Fermé pour travaux      
Spoutnik   Cassandro the Exotico!   19:00 En présence de la réalisatrice vo  
Grenchen
Palace   100 Dinge   20:30 D   12/10 J
Rex   #Female Pleasure   18:00 D   12/10 J
  Mortal Engines: Krieg ...   20:15 D   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   100 Dinge   17:45 D   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:15 D   8/6 J
Heiden
Rosental   Ben Is Back   19:30 D   14/12 J
Interlaken
Rex   Mortal Engines: Krieg ...   20:30 D   12/10 J
Rex Piccolo   Spider-Man: A New Universe   20:15 D   8/6 J
Kloten
Claudia   vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   18:30 D   12 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   20:30 D   12 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   The House That Jack Built   18:00 vo   18 J
  Los fantasmas del Caribe   20:45 vo   16/14 J
Eden   Pupille   18:00 vf   8/6 J
  Les veuves   20:30 vf   14/12 J
Plaza   Mortal Engines   17:30 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   20:00 vf   12/10 J
Scala 1   Une affaire de famille   15:15 17:45 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:15 vf  
Scala 2   vorstellung in 3dSpider-Man: New Genera...   15:30 vf   8/6 J
  Un homme pressé   18:00 vf   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   20:15 vf   8/6 J
Scala 3   Rémi sans famille   15:45 18:00 vf   8/6 J
  Robin des Bois   20:30 vf   12/10 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Amanda   20:30 vf   10/8 J
Langenthal
Scala 1   #Female Pleasure   17:45 Ov/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   20:15 D   8/6 J
Scala 2   Wolkenbruch   18:00 D   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   20:15 D   8/6 J
Langnau
Kupferschmiede   Astrid   19:00 Ov/d   6/4 J
Lausanne
Bellevaux   Leave no Trace   18:30 vo   10/8 J
  Capharnaüm   20:30 vo   12/10 J
Capitole   Amanda   15:40 vf   10/8 J
  Capharnaüm   17:50 vo   12/10 J
  First Man   20:15 vo   12/10 J
Cinémathèque suisse   Tandem   15:00 vf   14/14 J
  Lifeboat   18:30 vf   12/12 J
  Chère inconnue   21:00 vf   12/16 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   10:10 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dLe Grinch – 3D   13:10 vf   0/0 J
  Le Grinch   15:30 vf   0/0 J
  Mortal Engines   17:50 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:50 vo  
Pathé Flon 2   Le Grinch   10:20 vf   0/0 J
  Mortal Engines   12:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   15:20 vf 20:30 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dLe Grinch – 3D   18:10 vf   0/0 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dSpider-Man: New Genera...   10:00 15:00 vf   8/6 J
  Spider-Man: New Generation   12:30 vf 17:40 vo   8/6 J
  vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   20:15 vf   12/10 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   10:00 4DX 15:00 4DX vf 17:50 4DX vo 20:40 4DX vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLe Grinch – 3D   12:45 4DX vf   0/0 J
Pathé Flon 5   Astérix – Le secret de...   10:10 12:10 17:00 vf   6/4 J
  Les Animaux Fantastiqu...   14:10 vf   12/10 J
  L'exorcisme de Hannah ...   19:00 vf   16/14 J
  Robin des Bois   21:00 vf   12/10 J
Pathé Flon 6   Les Animaux Fantastiqu...   10:20 vo 17:20 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAstérix – Le secret de...   13:10 15:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   20:20 vf   12/10 J
Pathé Flon 7   Bohemian Rhapsody   10:10 vf 15:15 vo 18:10 vf 21:00 vo   8/6 J
  Le Grinch   13:00 vf   0/0 J
Pathé Les Galeries 1   Les veuves   10:15 vo 13:00 vf 18:00 vo 20:45 vf   14/12 J
  Casse-Noisette et les ...   15:45 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 2   Voyage à Yoshino   11:00 13:30 18:10 vo   16/14 J
  Astérix – Le secret de...   16:00 vf   6/4 J
  A Star Is Born   20:30 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   Mauvaises herbes   10:40 13:20 18:15 vf   10/8 J
  Le grand bain   15:40 20:35 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Pupille   10:30 15:30 18:10 20:40 vf   8/6 J
  Rémi sans famille   13:00 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 5   Rémi sans famille   11:10 15:45 18:20 20:50 vf   8/6 J
  Astérix – Le secret de...   13:40 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 6   Une affaire de famille   10:10 12:45 15:20 18:00 20:40 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Les chatouilles   11:15 vf   12/10 J
  Leto   13:30 18:20 vo   12/10 J
  Le jeu   16:10 21:00 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 8   Liquid Truth   11:40 13:45 vo   14/12 J
  Un homme pressé   16:00 20:30 vf   6/4 J
  Lola et ses frères   18:15 vf   6/4 J
Zinéma Thierry Jobin   La séparation des traces   16:00 vf   16/14 J
  Sophia Antipolis   18:00 vf   16/14 J
  Cold War   20:00 vo   12/10 J
  Los fantasmas del Caribe   22:00 vo   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Jazz, the only Way of Life   16:00 vo   16/14 J
  Retour au Palais   20:00 vf   16/14 J
  Looking for Sunshine   22:00 vo   16/16 J
Le Locle
Ciné Casino   Mortal Engines   18:00 vf   12/10 J
  Les bonnes intentions   20:45 vf   8/6 J
Le Noirmont
Cinélucarne   The Wild Pear Tree   19:00 vf   16/14 J
Lenk
Cinema Lenk   Phantastische Tierwese...   18:00 D   12/10 J
  First Man – Aufbruch z...   20:30 D   12/10 J
Lenzburg
Löwen   100 Dinge   20:00 D   12/10 J
Urban   Mortal Engines: Krieg ...   20:00 D   12/10 J
Liestal
Kinooris   Der Grinch   17:45 D   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 D   8/6 J
Sputnik   Woman at War   12:15 Isl/d/f   10/8 J
  #Female Pleasure   18:00 Ov/d/f   12/10 J
  Wolkenbruch   20:15 D   6/4 J
Locarno
PalaCinema 2   Macchine mortali   17:55 I   10 J
  Bohemian Rhapsody   20:50 I   11 J
PalaCinema 3   La fin da la val l'è m...   17:55 19:30 I  
  Un piccolo favore   21:00 I   10 J
Lugano
Cinema Iride   Queen of Montreuil   20:30 LuganoCinema93 francese  
CineStar 1   Il Grinch   18:20 I   3 J
  Un piccolo favore   20:40 I   10 J
CineStar 2   Macchine mortali   18:00 20:50 I   10 J
CineStar 3   Bohemian Rhapsody   17:55 20:50 I   11 J
CineStar 4   vorstellung in 3dMacchine mortali – 3D   20:30 4DX I   12 J
CineStar 5   La fin da la val l'è m...   18:35 I  
  Bohemian Rhapsody   20:40 inglese sottotitoli in italiano   11 J
CineStar 6   Animali Fantastici: I ...   20:40 I   10 J
CineStar 7   Un piccolo favore   17:55 I   10 J
  Robin Hood: Origins   20:45 I   13 J
Luzern
Bourbaki 1   Shoplifters   18:10 Jap/d/f   12/10 J
  Ben Is Back   20:40 E/d/f   14/12 J
Bourbaki 2   Astrid   15:30 18:10 Schwed/d/f   6/4 J
  Wolkenbruch   20:50 D/Jidd/d   12/10 J
Bourbaki 3   Roma   15:10 Sp/d   16 J
  Ben Is Back   17:50 E/d/f   14/12 J
  Shoplifters   20:10 Jap/d/f   12/10 J
Bourbaki 4   Cold War   15:50 Ov/d/f   12/10 J
  Wolkenbruch   16:10 D/Jidd/d   12/10 J
  #Female Pleasure   17:50 Ov/d/f   12/10 J
  Roma   20:00 Sp/d   16 J
Capitol 1   Der Grinch   14:15 16:45 D   4/4 J
  Phantastische Tierwese...   20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Ben Is Back   14:00 17:00 20:15 D   14/12 J
Capitol 3   Phantastische Tierwese...   14:00 17:00 D   12/10 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Capitol 4   Tabaluga – Der Film   14:00 D   4/4 J
  100 Dinge   17:00 20:15 D   12/10 J
Capitol 5   Spider-Man: A New Universe   14:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 6   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Moderne   Opera National de Pari...   14:00 KITAG CINEMAS Opera I/d   4/4 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 E/d/f   8/6 J
stattkino   An – Von Kirschblüten ...   14:30 Jap/d/f   6/4 J
  Une saison en France   18:00 F/d   10/8 J
  Subito – Das Sofortbild   20:15 D   12/10 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWild Africa – 3D   12:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dOceans – 3D   13:00 16:00 D/f/i/e  
  America’s Music   14:00 D/f/i/e  
  Wild America   15:00 D/f/i/e  
Verkehrshaus Planetarium   Planeten   11:00 D/f/i/e   10 J
  Planetarium Live   13:00 D   8 J
  D’Wiehnachtsgschicht   14:00 D/f/i/e  
  Aurora – Geheimnisvoll...   15:30 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   20:00 E/d/f   12/10 J
Martigny
Casino   Les filles du soleil   18:30 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:45 vf  
Corso   Mortal Engines   20:30 vf   12/10 J
Massagno
Lux Art House   Shoplifters   18:00 I   12 J
  Chris the Swiss   20:30 tedesco sottotitoli in italiano   15 J
Mendrisio
Multisala Teatro 1908   Shoplifters   20:40 versione originale sottotitoli in italiano   12 J
Multisala Teatro Ciak   Macchine mortali   20:15 I   12 J
Multisala Teatro Mignon   Un piccolo favore   20:40 I  
Multisala Teatro Teatro   Bohemian Rhapsody   20:30 I   11 J
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Plaza   Un homme pressé   18:00 vf   6/4 J
  Mortal Engines   20:30 vf   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   Les Animaux Fantastiqu...   18:00 vo   12/10 J
  Aquaman   20:45 vo  
Hollywood 2   Mauvaises herbes   18:15 vf   10/8 J
  Bohemian Rhapsody   20:50 vo   8/6 J
Morges
Odéon 1+2   Rémi sans famille   15:45 18:00 vf   8/6 J
  Mauvaises herbes   16:00 vf   10/8 J
  Un homme pressé   18:15 vf   12/12 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   20:45 vf   12/10 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   14:30 IMAX 17:30 IMAX 20:30 IMAX D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   14:15 Dolby Atmos D   4/4 J
  Bohemian Rhapsody   16:45 Dolby Atmos D   8/6 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:00 KITAG CINEMAS Men’s Night E/d/f  
Cinedome 3   100 Dinge   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
Cinedome 4   Bohemian Rhapsody   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   17:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   20:15 E/d/f   12/10 J
Cinedome 5   Phantastische Tierwese...   14:00 20:30 D   12/10 J
  Der Grinch   17:15 D   4/4 J
Cinedome 6   Johnny English – Man l...   15:00 18:00 D   6/4 J
  Der Grinch   21:00 D   4/4 J
Cinedome 7   Spider-Man: A New Universe   14:00 E/d/f   8/6 J
  A Star Is Born   17:00 20:00 D   12/10 J
Cinedome 8   Tabaluga – Der Film   15:00 D   4/4 J
  Peppermint   18:00 21:00 D   16/14 J
Cinedome 9   Smallfoot   14:30 D   4/4 J
  Wolkenbruch   17:00 D   6/4 J
  Widows – Tödliche Witw...   20:00 D   14/12 J
Cinedome 10   Opera National de Pari...   14:00 KITAG CINEMAS Opera I/d   4/4 J
  Ben Is Back   17:45 E/d/f 20:45 D   14/12 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   #Female Pleasure   20:00 Ov/d/f   12/10 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 2   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 3   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 4   Eröffnung März 2019      
Arena Cinemas 5   Eröffnung März 2019      
Neuchâtel
Apollo 1   The Bookshop   12:15 vo   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   15:00 vf   8/6 J
  Le grand bain   17:45 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:15 vf  
Apollo 2   Une affaire de famille   12:15 vo   16/14 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: New Genera...   15:15 17:45 vf   8/6 J
  Robin des Bois   20:30 vf   12/10 J
Apollo 3   Un homme pressé   12:30 vf   6/4 J
  Pupille   15:00 vf   8/6 J
  Los fantasmas del Caribe   17:30 vo   16/14 J
  Les veuves   20:00 vf   14/12 J
Arcades   vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   15:15 20:30 vf   12/10 J
  Mortal Engines   17:45 vo   12/10 J
Bio   Une affaire de famille   17:30 vo   12/10 J
Cinéma Minimum   Les filles du soleil   18:00 vo   12/10 J
  Sophia Antipolis   20:00 vf   16/14 J
Rex   Bohemian Rhapsody   17:30 vo 20:15 vf   8/6 J
Studio   Pupille   18:00 vf   8/6 J
  Rémi sans famille   20:30 vf   8/6 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Bohemian Rhapsody   15:15 vf   8/6 J
  Mauvaises herbes   15:45 vf   10/8 J
  Les veuves   18:00 vo   14/12 J
  Pupille   18:15 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:30 vf  
  Mortal Engines   20:45 vf   12/10 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Bohemian Rhapsody   20:00 E/d/f   8/6 J
Oftringen
youcinema 1   Mortal Engines: Krieg ...   17:00 20:00 D   12/10 J
youcinema 2   Spider-Man: A New Universe   17:20 D   8/6 J
  Night School   20:10 D   12/10 J
youcinema 3   Phantastische Tierwese...   17:20 D   12/10 J
  100 Dinge   20:20 D   12/10 J
youcinema 4   Der Grinch   17:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   19:50 D   12/10 J
youcinema 5   Ben Is Back   18:00 20:30 D   14/12 J
youcinema 6   A Star Is Born   17:10 D   12/10 J
  Peppermint – Angel of ...   20:10 D   16/14 J
Olten
Capitol   Ben Is Back   20:10 E/d   14/12 J
Lichtspiele   Shoplifters   20:30 Ov/d/f   12/10 J
youcinema 1   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   17:40 D   0/0 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   20:00 D   12/10 J
youcinema 2   100 Dinge   17:40 20:20 D   12/10 J
youcinema 3   Spider-Man: A New Universe   17:30 D   8/6 J
  Ben Is Back   20:30 D   14/12 J
youcinema 4   Ben Is Back   17:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   20:10 D   12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Heureux comme Lazzaro   20:00 vo   16/14 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   La séparation des traces   20:00 vf   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   20:30 vf   12/10 J
Les Apollo 2   Pupille   21:00 vf   8/6 J
Les Apollo 3   Les Animaux Fantastiqu...   20:45 vf   12/10 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Sir   20:15 Ov/d   12 J
Pontresina
Rex   Phantastische Tierwese...   18:00 D   12/10 J
  First Man – Aufbruch z...   20:30 D   12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Dilili à Paris   20:30 vf   6/4 J
Prilly
Cinétoile 1   Les Animaux Fantastiqu...   13:00 vf   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   15:45 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dAstérix – Le secret de...   18:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: New Genera...   20:30 vf   8/6 J
  Spider-Man: New Generation   21:00 vf   8/6 J
Cinétoile 2   Casse-Noisette et les ...   13:00 vf   8/6 J
  Mortal Engines   15:15 vf 18:00 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   20:45 vf   12/10 J
Cinétoile 3   Spider-Man: New Generation   13:00 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: New Genera...   15:30 vf   8/6 J
  A Star Is Born   18:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 4   Rémi sans famille   13:30 16:00 vf   8/6 J
  Spider-Man: New Generation   18:15 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:30 vf  
Cinétoile 5   Astérix – Le secret de...   13:15 15:30 vf   6/4 J
  Les Animaux Fantastiqu...   17:30 vf   12/10 J
  Le Grinch   20:30 vf   0/0 J
Cinétoile 6   Le Grinch   13:00 15:00 17:00 19:00 vf   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   21:00 vf   8/6 J
Pully
CityClub   Heureux comme Lazzaro   20:00 vo   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   20:15 D   12/10 J
Schlosskino   Astrid   20:00 D   6/4 J
Reinach
Atelier   Everybody Knows   20:15 20:15 Ov/d/f   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Cold War   19:30 Ov/d/f   12/10 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sargans
Kiwi Castels 1   Mortal Engines: Krieg ...   20:15 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   100 Dinge   20:15 D   12/10 J
Sarnen
Seefeld   Wolkenbruch   18:00 D   6/4 J
  100 Dinge   20:15 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Liquid Truth   18:30 Ov/d/f   14/12 J
  Shoplifters – Manbiki ...   20:30 Ov/d/e   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Tabaluga – Der Film   17:00 D   0/0 J
  Ben Is Back   20:00 D   14/12 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Phantastische Tierwese...   16:45 D   12/10 J
  100 Dinge   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   17:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   17:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   20:00 D   8/6 J
Kinepolis 6   Ben Is Back   17:00 D   14/12 J
  Widows – Tödliche Witw...   19:45 D   14/12 J
Kinepolis 7   Under the Silver Lake   16:45 D   14/12 J
  Peppermint – Angel of ...   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 8   Bohemian Rhapsody   16:45 19:45 D   8/6 J
Kiwi Scala 1   Wolkenbruch   17:30 Ov/d   6/4 J
  Astrid   20:00 Ov/d/f   6/4 J
Kiwi Scala 2   #Female Pleasure   17:45 Ov/d/f   12/10 J
  Shoplifters – Manbiki ...   20:15 Ov/d/f   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Bohemian Rhapsody   17:45 D   8/6 J
  Ben Is Back   20:30 D   14/12 J
Kino Schwyz Grün   Shoplifters – Manbiki ...   17:45 Jap/d/f   12/10 J
  Spider-Man: A New Universe   20:15 D   8/6 J
Kino Schwyz Orange   Ex voto   18:00 D  
  100 Dinge   20:30 D   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Under the Silver Lake   17:30 D   14/12 J
  Mortal Engines: Krieg ...   20:15 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   20:15 D   12/10 J
Cinema8 2   Bohemian Rhapsody   20:15 D   8/6 J
Cinema8 3   Mortal Engines: Krieg ...   20:00 E/d/f   12/10 J
Cinema8 4   100 Dinge   20:15 D   12/10 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   20:15 D   8/6 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   17:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:30 vf  
Le Bourg   Bohemian Rhapsody   17:30 vf   8/6 J
  Rémi sans famille   20:30 vf   8/6 J
Sins
Cinepol 1   Bohemian Rhapsody   17:45 D   8/6 J
  Mortal Engines: Krieg ...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Wolkenbruch   18:00 D   6/4 J
  100 Dinge   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Astrid   17:45 D   6/4 J
  Ben Is Back   20:15 D   14/12 J
Sion
Cinesion Arlequin   Mortal Engines   20:45 vo   12/10 J
Cinesion Capitole   Rémi sans famille   17:30 vf   8/6 J
  Une affaire de famille   20:15 vo   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Mauvaises herbes   18:00 vf   10/8 J
  Les veuves   20:45 vo   14/12 J
Cinesion Lux   Les Animaux Fantastiqu...   17:30 vf   12/10 J
  Aquaman   20:15 vf  
Sissach
Palace   Spider-Man: A New Universe   18:30 D   8/6 J
  Wolkenbruch   20:30 D   6/4 J
Solothurn
Capitol   Astrid   20:00 Ov/d/f   6/4 J
Casablanca   Die unglaubliche Reise...   20:15 D   6/4 J
Palace   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   20:15 D   12/10 J
Kino im Uferbau   Gauguin – Voyage de Ta...   18:15 F/d   10/8 J
  Climax   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Spiez
Movieworld   Astrid   18:00 Ov/d   6/4 J
  Ben Is Back   20:30 D   14/12 J
Movieworld Paradiso   Wolkenbruch   18:00 Ov/d   6/4 J
  100 Dinge   20:30 D   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Mackie Messer – Brecht...   14:00 D   6/4 J
  Disobedience   16:30 E/d/f   12/10 J
  Impulso   18:45 Sp/d/f   0/0 J
  A Polar Year   20:30 Ov/d/f   8/6 J
Scala 1   Der Grinch   14:30 D   4/4 J
  Wolkenbruch   17:30 20:30 D   6/4 J
Scala 2   Opera National de Pari...   14:00 KITAG CINEMAS Opera I/d   4/4 J
  Der Grinch   17:30 D   4/4 J
  100 Dinge   20:00 D   12/10 J
Scala 3   vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   14:15 D   8/6 J
  Ben Is Back   17:15 20:00 E/d/f   14/12 J
Scala 4   Ben Is Back   14:15 D   14/12 J
  Bohemian Rhapsody   17:15 20:30 D   8/6 J
Scala 5   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Scala 6   Johnny English – Man l...   14:30 D   6/4 J
  Phantastische Tierwese...   17:00 20:15 D   12/10 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Stans
afm cinema 1   #Female Pleasure   15:30 Ov/d   12/10 J
  100 Dinge   17:45 D   12/10 J
  Ben Is Back   20:15 D   14/12 J
afm cinema 2   Wolkenbruch   15:30 D   6/4 J
  Astrid   17:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   20:15 D   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Un homme pressé   20:00 vf   6/4 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   100 Dinge   20:30 D   12/10 J
Rex 1   Les petites couleurs   14:15 F/d  
  Bohemian Rhapsody   17:00 Dolby Atmos D   8/6 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   20:00 Dolby Atmos E/d   12/10 J
Rex 2   Mortal Engines: Krieg ...   17:00 D   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:15 E/d   8/6 J
Rex 3   Spider-Man: A New Universe   17:45 D   8/6 J
  Phantastische Tierwese...   20:15 E/d/f   12/10 J
Rex 4   Wolkenbruch   18:15 D   6/4 J
  Ben Is Back   20:30 E/d/f   14/12 J
Rex 5   Ben Is Back   18:15 E/d/f   14/12 J
  Widows – Tödliche Witw...   20:45 E/d/f   14/12 J
Tramelan
Le cinématographe   Bienvenue en Ailevétie   20:00 vf   0/0 J
Uster
Qtopia   Leto   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Uznach
Rex   Mortal Engines: Krieg ...   20:15 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Wolkenbruch   18:15 D   10 J
  Mortal Engines: Krieg ...   20:15 D   12 J
City 2   Being with Animals   18:30 Ov/d   12 J
  100 Dinge   20:30 D   12 J
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Rémi sans famille   18:00 vf   8/6 J
  Une affaire de famille   20:45 vo   12/10 J
Rex 1   Un homme pressé   18:25 vf   6/4 J
  Aquaman   20:45 vf  
Rex 2   Les chatouilles   18:30 vf   12/10 J
  Les veuves   20:45 vf   14/12 J
Rex 3   Le grand bain   18:00 vf   12/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:45 vf   8/6 J
Rex 4   Pupille   18:15 vf   8/6 J
  Les Animaux Fantastiqu...   20:45 vf   12/10 J
Visp
Astoria   Champions   20:30 Sp/d/f   8/6 J
Volketswil
Kindercity   Tabaluga – Der Film   10:15 14:15 D   6 J
  Der Grinch   12:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Astrid   20:00 Schwed/d   6/4 J
Passerelle 2   Cold War   20:00 Ov/d/f   12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Spider-Man: A New Universe   17:00 Dolby Atmos D   8/6 J
  Mortal Engines: Krieg ...   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   100 Dinge   17:00 D   12/10 J
  Wolkenbruch   20:00 D   6/4 J
Liberty Cinema 3   Astrid   17:00 D   6/4 J
  Ben Is Back   20:00 D   14/12 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Ben Is Back   20:00 D   14/12 J
Kiwi Treff 3   100 Dinge   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Phantastische Tierwese...   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Widows – Tödliche Witw...   20:00 D   14/12 J
Elite 2   Peppermint – Angel of ...   20:30 D   16/14 J
Elite 3   Mackie Messer – Brecht...   20:15 D   6/4 J
Orient   Shoplifters   20:00 Ov/d/f   12/10 J
Wetzikon
Palace 1   Der Grinch   17:30 D   4 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   20:15 D   12 J
Palace 2   Wolkenbruch   17:30 D   12 J
  100 Dinge   20:15 D   10/6 J
Wil
Cine 1   Der Grinch   13:30 15:45 18:00 D   0/0 J
  100 Dinge   20:15 D   12/10 J
Cine 2   Spider-Man: A New Universe   13:45 Dolby Atmos D   8/6 J
  Mortal Engines: Krieg ...   16:15 Dolby Atmos 19:45 Dolby Atmos D   12/10 J
Cine 3   Tabaluga – Der Film   13:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   15:15 D   8/6 J
  Widows – Tödliche Witw...   17:45 D   14/12 J
  Hedefim Sensin   20:30 Türk/d   16/14 J
Cine 4   Gans im Glück   13:30 D   0/0 J
  Wolkenbruch   15:30 D   6/4 J
  Shoplifters – Manbiki ...   17:30 Ov/d/f   12/10 J
  Astrid   20:00 Ov/d   6/4 J
Willisau
cinebar   Ben Is Back   20:15 D   14/12 J
Winterthur
Kino Cameo   The End of Meat   18:00 Ov/d   10/8 J
  Keep Frozen   20:15 Ov/d  
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   14:00 D   4 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   17:00 20:15 D   12 J
Kiwi Center 2   Die Unglaublichen 2   14:15 inkl. Kurzfilm BAO D   10/6 J
  Ben Is Back   18:00 20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   14:30 D   12 J
  100 Dinge   17:45 20:30 D   10/6 J
Kiwi Center 4   Der Nussknacker und di...   14:45 17:45 20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 5   Zwitscherland   15:00 D   6 J
  Cold War   18:30 20:30 Ov/d/f   14/12 J
Kiwi Center 6   Johnny English – Man l...   14:45 17:30 D   8/6 J
  Night School   20:00 D   12 J
Kiwi Center 7   Der Grinch   14:30 D   4 J
  Bohemian Rhapsody   17:00 E/d/f 20:00 D   12 J
Kiwi Center 8   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   4 J
  A Star Is Born   17:15 20:15 D   12 J
Kiwi Center 9   100 Dinge   14:15 D   10/6 J
  Spider-Man: A New Universe   17:15 D   12 J
  Widows – Tödliche Witw...   20:00 D   16 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   14:00 20:00 D   12 J
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   17:30 D   4 J
Kiwi Center 11   Tabaluga – Der Film   14:30 D   8/6 J
  25 KM/H   17:00 20:15 D   12 J
Kiwi Loge 1   Wolkenbruch   14:30 18:00 20:15 Ov   12 J
Kiwi Loge 2   Astrid   14:45 20:00 Ov/d/f   12 J
  #Female Pleasure   17:30 Ov/d/f   14/12 J
Kiwi Loge 3   Mackie Messer – Brecht...   15:00 17:45 D   14/12 J
  Shoplifters – Manbiki ...   20:30 Ov/d/f   14/12 J
Maxx 1   Der Grinch   14:30 D   4 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   17:30 20:30 D   12 J
Maxx 2   Bohemian Rhapsody   14:00 20:15 D   12 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   17:15 D   12 J
Maxx 3   Opera National de Pari...   14:00 KITAG CINEMAS Opera I/d   4 J
  Wolkenbruch   17:45 D   12 J
  Phantastische Tierwese...   20:15 E/d/f   12 J
Maxx 4   Ben Is Back   14:00 20:15 D   14/12 J
  Der Grinch   16:45 D   4 J
Maxx 5   100 Dinge   14:00 20:00 D   10/6 J
  Widows – Tödliche Witw...   17:00 D   16 J
Maxx 6   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   14:00 D   12 J
  Phantastische Tierwese...   17:00 D   12 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:00 KITAG CINEMAS Men’s Night E/d/f  
Wohlen
Rex   Wolkenbruch   18:00 D   6/4 J
  Mortal Engines: Krieg ...   20:00 D   12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Der Trafikant   17:00 D   14/12 J
  Ben Is Back   20:15 Frauenabend ab 19.30 Apéro D   14/12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Un homme pressé   15:45 vf   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   18:00 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   21:00 vf   12/10 J
Zermatt
Vernissage   Menschen am Matterhorn   18:00 D/e  
  Bohemian Rhapsody   20:30 E/d/f   8/6 J
Zuchwil
Canva   Bohemian Rhapsody   20:00 D   8/6 J
Canva Club   #Female Pleasure   18:30 Ov/d/f   12/10 J
  Shoplifters – Manbiki ...   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Canva Blue   100 Dinge   20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   Cold War   18:00 Ov/d/f   14 J
  Roma   20:15 Sp/d   14 J
Seehof 1   Wolkenbruch   15:00 D   12 J
  Shoplifters – Manbiki ...   17:30 Jap/d/f   14 J
  Bohemian Rhapsody   20:15 E/d/f   12 J
Seehof 2   Canaletto und die Kuns...   15:00 E/d   14 J
  Astrid   17:30 Ov/d/f   12 J
  Ben Is Back   20:30 E/d/f   14 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Der Grinch   14:15 D   4 J
  Phantastische Tierwese...   17:00 20:15 E/d/f   12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   14:45 4DX D   12 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   17:30 4DX 20:30 4DX D   12 J
Abaton 3   Phantastische Tierwese...   14:30 20:45 D   12 J
  Spider-Man: A New Universe   17:45 D   12 J
Abaton 4   Spider-Man: A New Universe   14:00 D   12 J
  Bohemian Rhapsody   17:00 20:15 E/d/f   12 J
Abaton 5   Ben Is Back   14:45 17:45 20:45 D   14/12 J
Abaton 6   Johnny English – Man l...   14:30 17:30 D   8/6 J
  Wolkenbruch   20:30 D   12 J
Abaton 7   Night School   14:30 D   12 J
  Widows – Tödliche Witw...   17:15 20:15 D   16 J
Abaton 8   Tabaluga – Der Film   14:00 D   8/6 J
  Peppermint   17:00 20:00 D   16 J
Abaton 9   Tabaluga – Der Film   14:45 D   8/6 J
  100 Dinge   17:30 20:30 D   10/6 J
Abaton 10   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   14:15 D   4 J
  Spider-Man: A New Universe   17:00 20:00 E/d/f   12 J
Abaton a   vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   14:30 D   4 J
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   17:15 20:15 E/d/f   12 J
Abaton b   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   14:00 20:00 D   12 J
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   17:00 D   4 J
Arena Cinemas 1   Wolkenbruch   13:30 15:45 Ov/d   6/8 J
  Widows – Tödliche Witw...   17:55 20:55 D   16 J
Arena Cinemas 2   Spider-Man: A New Universe   14:20 17:30 D   12 J
  Der Grinch   20:20 D   4 J
Arena Cinemas 3   Der Grinch   18:20 D   4 J
  Ben Is Back   20:45 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   Der Grinch   14:30 D   4 J
  Mortal Engines: Krieg ...   17:20 20:30 D   12 J
Arena Cinemas 5   Phantastische Tierwese...   17:30 20:40 D   12 J
Arena Cinemas 6   The Grinch   14:00 E/d/f   4 J
  Der Nussknacker und di...   18:15 D   6/10 J
  Bohemian Rhapsody   20:45 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 7   Mortal Engines: Krieg ...   14:10 D   12 J
  Ben Is Back   17:40 D   12/14 J
  100 Dinge   20:20 D   6/10 J
Arena Cinemas 8   Johnny English – Man l...   13:30 15:50 18:10 D   6/8 J
  Night School   20:30 D   12 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   14:30 Atmos 4DX 17:50 Atmos 4DX 20:40 Atmos 4DX D   12 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   13:50 4DX D   12 J
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   16:25 4DX 18:40 4DX D   4 J
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   20:55 4DX D   12 J
Arena Cinemas 11   Ben Is Back   18:15 E/d/f   12/14 J
  Peppermint – Angel of ...   20:45 D   16 J
Arena Cinemas 12   Der Nussknacker und di...   14:00 D   6/10 J
  Spider-Man: Into the S...   18:20 E/d/f   12 J
  Johnny English – Man l...   21:00 D   6/8 J
Arena Cinemas 14   Phantastische Tierwese...   14:00 D   12 J
  Bohemian Rhapsody   17:10 20:25 D   12 J
Arena Cinemas 15   Tabaluga – Der Film   14:00 D   6 J
  Wolkenbruch   18:15 Ov/d   6/8 J
  Mortal Engines   20:35 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 16   Ben Is Back   15:50 D   12/14 J
  Peppermint – Angel of ...   18:20 D   16 J
  Spider-Man: A New Universe   20:50 D   12 J
Arena Cinemas 17   The Grinch   18:10 E/d/f   4 J
  Wolkenbruch   20:40 Ov/d   6/8 J
Arena Cinemas 18   Die Unglaublichen 2   13:50 D   6 J
  Fantastic Beasts: The ...   17:10 E/d/f   12 J
  A Star Is Born   20:15 D   12 J
Arena Cinemas 19   Night School   14:30 D   12 J
  25 KM/H   17:30 D   12 J
  Nur ein kleiner Gefall...   20:20 D   12 J
Arthouse Alba   Shoplifters   15:10 17:45 20:20 Ov/d/f   14/12 J
Arthouse Le Paris   Loveling – Benzinho   12:15 Ov/d/f   16 J
  Wolkenbruch   15:00 17:45 D/Jidd/d   12 J
  Opera – L’italiana in ...   20:00 KinOpera LIVE I/d   16 J
Arthouse Movie 1   #Female Pleasure   13:45 15:55 20:45 Ov/d/f   14/12 J
  Mackie Messer – Brecht...   18:05 D   14/12 J
Arthouse Movie 2   Mackie Messer – Brecht...   13:45 D   14/12 J
  A Polar Year   16:25 18:30 Ov/d/f   10/6 J
  Everybody Knows   20:30 Ov/d/f   14/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Cold War   14:00 18:35 Ov/d/f   14/12 J
  Astrid   16:00 20:30 Ov/d/f   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Being with Animals   14:00 D/E/d   10/6 J
  Cold War   16:00 20:45 Ov/d/f   14/12 J
  Astrid   18:05 Ov/d/f   12 J
Arthouse Uto   Genesis 2.0   13:30 Ov/d   12 J
  The Extraordinary Jour...   15:50 E/d/f   8/6 J
  Widows   18:00 E/d/f   16 J
  Bohemian Rhapsody   20:35 E/d/f   12 J
Capitol 1   Opera National de Pari...   14:00 KITAG CINEMAS Opera: I/d   4 J
  Phantastische Tierwese...   17:30 20:30 E/d/f   12 J
Capitol 2   Der Grinch   14:30 17:00 E/d/f   4 J
  A Star Is Born   20:00 E/d/f   12 J
Capitol 3   Der Grinch   14:30 D   4 J
  Widows – Tödliche Witw...   17:00 20:00 E/d/f   16 J
Capitol 4   100 Dinge   14:00 17:30 20:30 D   10/6 J
Capitol 5   Wolkenbruch   14:00 D   12 J
  Nur ein kleiner Gefall...   17:30 E/d/f   12 J
  Mortal Engines: Krieg ...   20:30 E/d/f   12 J
Capitol 6   Mortal Engines: Krieg ...   14:00 17:00 E/d/f   12 J
Corso 1   Der Grinch   14:30 D   4 J
  Ben Is Back   17:15 20:00 E/d/f   14/12 J
Corso 2   Ben Is Back   14:00 E/d/f   14/12 J
  Bohemian Rhapsody   17:00 20:15 E/d/f   12 J
Corso 3   A Star Is Born   14:15 17:30 20:45 E/d/f   12 J
Corso 4   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   14:00 20:15 E/d/f   12 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: A New Univ...   17:00 D   12 J
Filmpodium   Miracle on 34th Street   18:15 E/d  
  Lola rennt   20:45 D  
Frosch Studio 1   Wolkenbruch   14:30 17:30 20:30 D   12 J
Frosch Studio 2   First Man – Aufbruch z...   14:00 20:00 E/d/f   12 J
  A Star Is Born   17:00 E/d/f   12 J
Houdini 1   #Female Pleasure   11:50 16:50 19:00 21:10 Ov/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Into the S...   14:00 Atmos D   12 J
Houdini 2   Impulso   11:40 Sp/d/f   10/6 J
  Ohne diese Welt   13:40 18:50 Ov/d   12 J
  Astrid   16:10 Schwed/d/f   12 J
  Spider-Man: Into the S...   21:20 E/d/f   12 J
Houdini 3   Wolkenbruch   12:00 16:30 18:40 20:50 In Anwesenheit von Drehbuchautor Thomas Meyer D/Jidd/d/e   12 J
  Smallfoot   14:10 D   8/6 J
Houdini 4   Astrid   11:30 Schwed/d/f   12 J
  Cold War   14:10 21:20 Ov/d/e   14/12 J
  Disobedience   16:10 E/d/f   16 J
Houdini 5   Ben Is Back   12:00 16:20 18:40 21:00 E/d/f   14/12 J
  Pettersson & Findus: F...   14:20 D   4 J
Kosmos 1   Juliet, Naked   13:45 E/d/f   10/6 J
  Wolkenbruch   16:00 18:15 20:30 D/Jidd/d/f   12 J
Kosmos 2   Bohemian Rhapsody   14:45 E/d/f   12 J
  First Man   17:45 E/d/f   12 J
  Everybody Knows   20:45 Sp/d/f   14/12 J
Kosmos 3   Mackie Messer – Brecht...   14:15 20:45 D   14/12 J
Kosmos 4   The Guilty   13:30 Dän/d   12/14 J
  Blackkklansman   15:30 E/d/f   12 J
  Under the Silver Lake   18:20 E/d   16 J
  A Polar Year   21:15 Dän/d/f   10/6 J
Kosmos 5   A Polar Year   13:30 18:20 Dän/d/f   10/6 J
  Astrid   15:40 20:30 Ov/d/f   12 J
Kosmos 6   A Star Is Born   14:45 E/d/f   12 J
  Bohemian Rhapsody   17:45 20:45 E/d/f   12 J
Metropol 1   Spider-Man: A New Universe   14:00 E/d/f   12 J
  Mortal Engines: Krieg ...   17:00 E/d/f   12 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   20:00 KITAG CINEMAS Men’s Night E/d/f  
Metropol 2   Widows – Tödliche Witw...   14:30 17:30 E/d/f   16 J
  Mortal Engines: Krieg ...   20:30 E/d/f   12 J
Riffraff 1   Roma   15:20 18:00 20:50 Sp/d   16 J
Riffraff 2   25 KM/H   15:40 D   12 J
  Woman at War   18:00 Isl/d/f   12 J
  Widows   20:50 E/d/f   16 J
Riffraff 3   Shoplifters   16:10 18:40 Jap/d/f   14/12 J
  Climax   21:10 E/F/d/f   16 J
Riffraff 4   Glaubenberg   16:00 Dial/D/f   14/12 J
  Climax   18:20 E/F/d/f   16 J
  Shoplifters   20:30 Jap/d/f   14/12 J
Stüssihof 1   Smallfoot – Ein eisiga...   13:15 D   6/8 J
  Zwitscherland   15:45 D   4 J
  Fantastic Beasts: The ...   17:35 20:20 E/d/f   12 J
Stüssihof 2   Gans im Glück   13:30 D   4 J
  Code of Survival   15:30 D   10 J
  Bohemian Rhapsody   17:45 20:30 E/d/f   12 J
Xenix   Hard Eight   18:00 E/d  
  Boogie Nights   20:00 E/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.