miracleatstanna
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 03.11.2018

sortiert nach kinos

Biel
Filmpodium   Birds of Passage   17:30 Ov/d/f   16/14 J
  Une vie ailleurs   20:30 Ov/F/d/f   10/8 J
Bienne
Filmpodium   Les oiseaux de passage   17:30 vo   16/14 J
  Une vie ailleurs   20:30 vf   10/8 J
Cossonay
Cinéma Casino   Yéti et Compagnie   15:00 vf   0/0 J
  L'ombre d'Emily   18:00 vf   12/10 J
  Halloween   20:30 vf   16/14 J
Echallens
Cinéma Echallens   Yéti et Compagnie   14:30 vf   0/0 J
  Fahrenheit 11/9   17:00 vf   12/10 J
  Voyez comme on danse   20:30 vf   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Bohemian Rhapsody   20:15 E/d  
Heiden
Rosental   Wiedergeburt – Deine Seele ist unsterblich   17:15 mit Regisseur Thomas Schmelzer D   16/16 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   White Sun   20:15 In Anwesenheit des Regiesseurs Ov/d/f   8/6 J
Ins
Inskino   Out of Paradise   20:00 Ov/d/f   12/10 J
Laupen
Kino Laupen   Wolkenbruch   20:15 D   6/4 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   Rocco e i suoi fratelli   15:00 vo   12/16 J
  Salut l'artiste   18:30 vf   12/16 J
  Le notti bianche   21:00 vo   12/16 J
Le Locle
Ciné Casino   Hugo Cabret   18:00 projection gratuite vf   8/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Der Läufer   18:00 Dialekt   14/12 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 E/d/f  
Les Breuleux
Cinéma Lux   Les Dames   17:00 vf   6/4 J
  Chronique jurassiennes...   20:30 vf   6/4 J
Leysin
Le Régency   A Star Is Born   17:00 20:00 vf   12/10 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Pettersson & Findus: F...   17:00 D   0/0 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   20:00 D   8/6 J
Muotathal
Kino Muotathal   Kino geschlossen bis 7...      
Pontresina
Rex   Der Läufer   18:00 Dialekt   14/12 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 E/d/f  
Romanshorn
Roxy   Johnny English – Man l...   17:30 D   6/4 J
  Der Läufer   20:15 Dialekt   14/12 J
Sissach
Palace   Smallfoot – Ein eisiga...   14:00 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   16:00 D   6/4 J
  Wolkenbruch   18:00 D   6/4 J
  Bohemian Rhapsody   20:30 D  
Stein am Rhein
Schwanen   Der Läufer   20:00 Dialekt   14/12 J
Thusis
Kino Rätia   Eldorado   09:00 Filmgespräch mit Markus Imhoof. Moderation: Daniel von Aarburg Ov/d   8/6 J
  28. Weltfilmtage Thusis: 30. Oktober – 04. November 2018      
  Green Days by the River   11:40 Ov/d/f  
  Numafung   13:40 Ov/d/f  
  Ága   15:40 Filmgespräch mit Milko Lazarov, Moderation Hildegard Keller Ov/d/f   16/14 J
  Makala   18:20 Ov/d/f  
  A Man of Integrity   20:10 Ov/d/f   16/14 J
  Five Fingers for Marseilles   22:20 Ov/d  
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Worb
chinoworb   Die Unglaublichen 2   15:00 D   8/6 J
  Blaze   17:30 20:00 E/d   12/10 J
Zermatt
Vernissage   Die Unglaublichen 2   17:00 D   8/6 J
  A Star Is Born   20:30 E/d/f   12/10 J
Zürich
Xenix   Eastern Avenue   16:30 ohne Dialog  
  Picture of Light   18:30 E/d  
  The Top of his Head   20:30 E/d  
  Un couteau dans le cœur   22:45 ohne Dialog  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.