naputu
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 31.10.2018

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Dogman   18:00 Ov/d   16/14 J
  Out of Paradise   20:30 Mongolisch   12/10 J
Acquarossa
Blenio   Brookly Yiddish   20:30 versione originale sottotitoli in francese/tedesco   12 J
Airolo
Leventina   La Villa   20:30 francese   6/4 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Eldorado   20:30 vo   8/6 J
Engelberg
Kino Engelberg   Bohemian Rhapsody   20:15 E/d  
Gstaad
Ciné-Theâtre   Book Club   20:30 E/d/f   12/10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Ryuichi Sakamoto: Coda   20:15 Ov/d/f   16/14 J
Ins
Inskino   Normandie nue   20:00 F/d   10/8 J
Klosters
Cinema 89   Blaze   20:00 E/d/f   12/10 J
Laupen
Kino Laupen   A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   Courts métrages de Leo McCarey   15:00 Programme 2 vf   6/8 J
  Rally 'Round the Flag, Boys!   18:30 vo   12/14 J
  Duck Soup   21:00 vo   8/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Théâtre: «L'héritage d...   20:30 vf  
Leysin
Le Régency   Photo de famille   14:30 Ciné seniors vf   8/6 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
Monthey
Le Kremlin   Halloween (1978)   18:00 vo  
  Poultry Geist   18:01 vo  
  Return of the Living Dead   18:02 vo  
Muotathal
Kino Muotathal   Kino geschlossen bis 7...      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:30 D   0/0 J
  Der Vorname   20:00 D   10/8 J
Männedorf
Wildenmann   Pettersson & Findus: F...   15:00 D   6 J
  Becoming Animal   20:15 E/d/f   6/4 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Normandie nue   20:15 F/d   12 J
Reinach
Atelier   Die Unglaublichen 2   14:30 D   8/6 J
  The Guilty   20:15 D   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Lazzaro Felice   19:30 Ov/d/f   16/14 J
Sissach
Palace   Smallfoot – Ein eisiga...   14:00 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   16:00 20:30 D   6/4 J
  Wolkenbruch   18:00 D   6/4 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Thusis
Kino Rätia   28. Weltfilmtage Thusis: 30. Oktober – 04. November 2018      
  L'insulte   11:20 Ov/d   12/10 J
  Tesoros   13:30 Der Film wird von Stephan Kaufmann deutsch eingesprochen Ov/d/deutsch eingesprochen   7 J
  What will People say   15:15 Ov/d/f   14/12 J
  Filme für eine Welt – éducation21   17:15 Ov/d  
  Vazante   19:30 Ov/d/f  
  The Seen and Unseen   21:40 Ov/d/f  
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Wettingen
Orient   Birds of Passage   20:00 Ov/d/f   16/14 J
Worb
chinoworb   Die vierte Gewalt   20:00 Dialekt   12/10 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Filmpodium   Zauberlaterne   14:00 Kinderfilmclub 16:00 vvvvKinderfilmclub D   6 J
  Vorlesung Fred van der Kooij   18:30 Vortrag mit Filmbeispielen  
  Le quattro volte   20:45 ohne Dialog   10 J
Xenix   Tschick   14:30 D  
  The Two Faces of January   18:00 E/Ov/d  
  Loin des hommes   20:00 Ov/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.