mayinthesummer
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 27.10.2018

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Birds of Passage   20:30 Ov/d   16/14 J
Aarberg
Royal   Pettersson & Findus: F...   16:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:45 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Royal   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   16:00 D   0/0 J
  Der Läufer   18:00 D   14/12 J
  Wolkenbruch   20:15 D   6/4 J
Abtwil
Cinedome 1   Johnny English – Man l...   14:15 17:15 20:00 23:00 D   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:30 20:30 D   14/12 J
  The Nun   23:30 D   16/14 J
Cinedome 3   A Star Is Born   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Cinedome 4   Smallfoot   14:30 D   4/4 J
  Book Club   17:45 D   12/10 J
  Der Vorname   20:30 D   10/8 J
  The Equalizer 2   23:00 D   16/14 J
Cinedome 5   Die Unglaublichen 2   14:00 D   8/6 J
  Ploey   17:00 D   4/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 23:00 D   12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:15 D   14/12 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:15 20:15 23:15 D   8/6 J
Cinedome 7   Pettersson & Findus: F...   14:45 D   4/4 J
  Die Unglaublichen 2   17:30 D   8/6 J
  The Nun   20:45 D   16/14 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   23:15 D   14/12 J
Cinedome 8   Halloween   14:45 17:45 20:45 23:30 D   16/14 J
Acquarossa
Blenio   Ritorno al Bosco dei 1...   17:00 I   3 J
  Blackkklansman   20:30 I   10 J
Adelboden
Rex   Smallfoot – Ein eisiga...   17:00 D   0/0 J
  A Star Is Born   20:30 D   12/10 J
Airolo
Leventina   Gotthard – One Life, O...   20:30 inglese sottotitoli in italiano   12 J
Aubonne
Rex   Yéti et Compagnie   14:30 17:30 vf   0/0 J
  First Man   20:30 vf   12/10 J
Baden
Sterk 1   Wolkenbruch   15:15 17:45 20:15 Ov/d/f   12/10 J
Sterk 2   Fahrenheit 11/9   15:00 E/d   12/10 J
  Der Läufer   18:00 Dialekt   14/12 J
  The Guilty   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Trafo 1   Johnny English Strikes...   14:45 17:30 23:00 D   6/4 J
  A Star Is Born   20:00 Dolby Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 2   Smallfoot – Ein eisiga...   15:15 D   4 J
  A Star Is Born   17:45 Dolby Atmos E/d/f   12/10 J
  Halloween   20:45 23:20 D   16/14 J
Trafo 3   Pettersson & Findus: F...   15:30 D   4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:45 D   14/12 J
  Venom   20:30 E/d/f 23:10 D   14/12 J
Trafo 4   Ploey   15:45 D   4 J
  Der Vorname   18:00 D   10/8 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
  The Guilty   23:15 D   12/10 J
Trafo 5   Die Unglaublichen 2   15:00 18:00 D   8/6 J
  Johnny English Strikes...   21:00 D   6/4 J
  The Nun   23:15 D   16/14 J
Basel
Capitol 1   Johnny English – Man l...   15:00 18:00 21:00 E/d/f   6/4 J
Capitol 2   Venom   15:00 18:00 21:00 E/d/f   14/12 J
Neues Kino   16mm Drug Education Films   18:00 E  
  Viel Rauch gegen Rauch   20:30 Ov  
  Liquid Sky   22:00 E/d  
  Laila – Vampir der Lust   00:15 D  
Pathé Küchlin 1   Metropolitan Opera: La...   18:55 Ov  
Rex 1   A Star Is Born   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Die Unglaublichen 2   14:30 17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Stadtkino   Training Day   15:00 E/d/f   16 J
  Dreams   17:15 Jap/d/f   12 J
  Before the Devil Knows...   20:00 E/d/f   13/16 J
  Tape   22:15 E/d   16 J
Bellinzona
Forum 1   Cerný Petr   18:00 Circolo del Cinema Bellinzona versione originale sottotitoli in francese/tedesco  
Bern
CineABC   Swimming with Men   16:00 E/d   6/4 J
  The Children Act   18:15 E/d/f   8/6 J
  Blackkklansman   20:30 E/d/f   12/10 J
CineBubenberg   Smallfoot – Ein eisiga...   15:00 D   0/0 J
  A Star Is Born   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Die Unglaublichen 2   13:30 D   8/6 J
  Der Läufer   16:00 18:15 20:30 Dialekt   14/12 J
CineClub   Wolkenbruch   14:00 16:00 18:00 20:00 Ov/d/f   6/4 J
Cinématte   Tutto quello che vuoi   18:30 I/d  
CineMovie 1   Woman at War   12:00 Ov/d/f   10/8 J
  Blaze   15:00 17:45 E/d/f   12/10 J
  Der Vorname   20:30 Ov/d/f   10/8 J
CineMovie 2   Wolkenbruch   12:00 Ov/d/f   6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  The Guilty   16:10 20:30 Dän/d   12/10 J
  Leave no Trace   18:10 E/d/f   10/12 J
CineMovie 3   Girl   12:15 17:30 Ov/d/f   14/12 J
  Dogman   15:00 20:15 Ov/d/f   16/14 J
gotthard   A Star Is Born   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Jura 1   Johnny English – Man l...   14:45 17:45 20:45 D   6/4 J
Jura 2   Johnny English – Man l...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   6/4 J
Jura 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Kellerkino   Yvette Z'Graggen – Une...   16:15 F/d   6/4 J
  Lazzaro Felice   18:00 I/d   16/14 J
  Plaire, aimer et couri...   20:30 F/d   16/14 J
Lichtspiel   Schätze aus dem Lichtspiel-Archiv   20:00 Frisch ab Labor Ov  
Pathé Westside 1   Metropolitan Opera: La...   18:55 Ov  
Rex 1+2   Becoming Animal   11:30 18:15 E/d   6/4 J
  Waldheims Walzer   11:45 Ov/d  
  Putin's Witnesses   13:30 Russ/d   16/14 J
  Birds of Passage   13:45 20:30 Ov/d/f   16/14 J
  Gundermann   15:30 D   6/4 J
  Kiriku und die Zauberin   16:15 D   6 J
  Fahrenheit 11/9   18:00 E/d   12/10 J
  Magic Mix: Midnight Yellow – International Competition, Block 7   20:00 Ov  
  shnit Showreel: Bärner Platte, Block 2   22:00 Ov  
  Mandy   23:00 E/d   16 J
Splendid 1   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   15:00 D   4/4 J
  Halloween   17:45 21:00 E/d/f   16/14 J
Splendid 2   Halloween   15:00 21:00 D   16/14 J
  Bad Times at the El Royale   17:45 E/d/f   16/14 J
Bex
Grain d'Sel   Yéti et Compagnie   14:30 18:00 vf   0/0 J
  First Man   20:30 vf   12/10 J
Biel
Apollo   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   15:00 F   8/6 J
  Leave no Trace   17:45 E/d/f   10/8 J
  Halloween   20:15 E/d/f   16/14 J
Beluga   Wolkenbruch   16:30 Ov/d/f   6/4 J
  Metropolitan Opera: La...   19:00 Ov/f   0/0 J
Cinedome 1   Johnny English – Man l...   14:30 17:00 20:15 D   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:00 17:15 20:30 D   14/12 J
Cinedome 3   A Star Is Born   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 4   Smallfoot   14:15 D   4/4 J
  Halloween   17:30 20:45 D   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 17:30 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   20:45 E/d/f   6/4 J
Filmpodium   Une vie ailleurs   20:30 Ov/F/d/f   10/8 J
Lido 1   Pettersson & Findus: F...   13:30 F/d   0/0 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   15:30 D   0/0 J
  Wolkenbruch   18:00 20:30 Ov/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   22:45 F   14/12 J
Lido 2   Yéti et Compagnie   13:30 15:45 F   0/0 J
  Dogman   18:00 I/d/f   16/14 J
  A Star Is Born   20:15 E/d/f   12/10 J
  Venom   23:00 D   14/12 J
Rex 1   Wuff   12:15 D   6/4 J
  Johnny English – Man l...   15:15 D 20:30 E/d/f   6/4 J
  Blaze   17:30 E/d/f   12/10 J
  Halloween   22:45 D   16/14 J
Rex 2   Wolkenbruch   12:30 Ov/d/f   6/4 J
  Die Unglaublichen 2   15:00 D   8/6 J
  Girl   17:45 Ov/d/f   14/12 J
  The Guilty   20:30 Ov/d   12/10 J
  Halloween   22:30 F   16/14 J
Bienne
Filmpodium   Une vie ailleurs   20:30 vf   10/8 J
Cinedome 1   Johnny English contre-...   14:30 17:00 20:15 allem.   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:00 17:15 20:30 allem.   14/12 J
Cinedome 3   A Star Is Born   14:00 17:15 20:30 vo   12/10 J
Cinedome 4   Yéti et Compagnie   14:15 allem.   4/4 J
  Halloween   17:30 20:45 allem.   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   14:15 17:30 allem.   8/6 J
  Johnny English contre-...   20:45 vo   6/4 J
Brienz
Kino Brienz   Johnny English – Man l...   20:30 D   6/4 J
Brugg
Odeon   Durs Appenzellerland   11:00 Dialekt   12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   13:00 D   0/0 J
  Wolkenbruch   15:00 20:15 Dialekt   6/4 J
  Eldorado   18:00 Im Anschluss stellt sich Markus Imhoof den Fragen von Thomas Gröbly D   8/6 J
Bulle
Les Prado 1   Yéti et Compagnie   13:30 vf   0/0 J
  Jean-Christophe & Winnie   16:00 vf   6/4 J
  The Guilty   18:35 vf   12/10 J
  Halloween   21:00 vf   16/14 J
Les Prado 2   Venom   15:00 vf   14/12 J
  Le flic de Belleville   18:00 vf   12/10 J
  First Man   20:45 vf   12/10 J
Les Prado 3   Alad'2   13:45 vf   6/4 J
  Johnny English contre-...   16:10 vf   6/4 J
  Les Dames   18:25 vf   6/4 J
  A Star Is Born   20:30 vf   12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Johnny English contre-...   17:00 vf   6/4 J
  Venom   20:30 vf   14/12 J
Bülach
ABC   Die Unglaublichen 2   13:45 D   10/6 J
  Wolkenbruch   16:30 18:30 20:30 22:30 D   12 J
Bambi   Johnny English – Man l...   14:00 18:15 20:15 D   8/6 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   16:00 D   8/6 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Call Me by Your Name   20:30 vo   12/10 J
Château-d'Oex
Eden   Metropolitan Opéra: La...   18:55 vo  
Châtel-St-Denis
Sirius   Yéti et Compagnie   14:30 18:00 vf   0/0 J
  First Man   20:45 vf   12/10 J
Cossonay
Cinéma Casino   Le flic de Belleville   15:00 vf   12/10 J
  First Man   17:30 vo 20:30 vf   12/10 J
Couvet
Colisée   Yéti et Compagnie   17:30 vf   0/0 J
  Venom   20:30 vf   14/12 J
Crans-Montana
Cinécran   Yéti et Compagnie   16:00 vf   0/0 J
  Le grand bain   18:30 vf   12/10 J
  Fahrenheit 11/9   21:00 vf   12/10 J
Delémont
Cinemont 1   Yéti et Compagnie   13:30 15:45 vf   0/0 J
  Johnny English contre-...   18:15 vf   6/4 J
  Metropolitan Opéra: La...   18:55 vo  
  Halloween   20:30 23:00 vf   16/14 J
Cinemont 2   L'envol de Ploé   13:15 vf   0/0 J
  Halloween   15:15 vf   16/14 J
  Metropolitan Opéra: La...   19:00 vo   0/0 J
  Johnny English contre-...   23:00 vf   6/4 J
Cinemont 3   Le grand bain   13:15 20:15 vf   12/10 J
  Alad'2   15:45 vf   6/4 J
  Nos batailles   18:00 vf   12/10 J
  The Guilty   22:45 vf   12/10 J
Cinemont 4   Le flic de Belleville   13:15 vf   12/10 J
  Jean-Christophe & Winnie   15:30 vf   6/4 J
  First Man   17:45 vf   12/10 J
  A Star Is Born   20:30 vf   12/10 J
  Venom   23:15 vf   14/12 J
La Grange   Amin   18:00 vf   16/14 J
  Fahrenheit 11/9   20:30 vo   12/10 J
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   13:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:30 D   10/6 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   8/6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 3   Metropolitan Opera: La...   18:55 Ov  
Dübendorf
Orion   Zauberlaterne   10:15 LAUREL & HARDY D   6 J
  Pettersson & Findus: F...   15:00 D   6/4 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Metropolitan Opera: La...   18:55 Ov  
Echallens
Cinéma Echallens   La prophétie de l'horloge   17:00 vf   10/8 J
  The Guilty   20:30 vf   12/10 J
  La nonne   22:30 vf   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Smallfoot – Ein eisiga...   13:30 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   18:00 D   6/4 J
  The Guilty   20:30 D   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Girl   17:30 Holl/d   14/12 J
  Wolkenbruch   20:00 Vorfilm: CAT NOIR D   6/4 J
Luna 2   Loro   17:00 I/d   14/12 J
  Blaze   19:30 E/d   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Smallfoot – Ein eisiga...   15:00 D   8/6 J
  Wolkenbruch   20:00 D   12 J
Fribourg
Les Rex 1   Le grand bain   15:00 20:50 vf   12/10 J
  Leave no Trace   18:00 vo   10/8 J
Les Rex 2   Cold War   14:00 vo   12/10 J
  The Guilty   16:15 vf   12/10 J
  Les Dames   18:25 vf   6/4 J
  Fahrenheit 11/9   20:30 vo   12/10 J
Les Rex 3   Belle et Sébastien 3, ...   13:50 vf   6/4 J
  Voyez comme on danse   16:05 vf   12/10 J
  Fille   18:15 vf   14/12 J
  Capharnaüm   20:40 vo   12/10 J
Frick
Monti   Wonderful Losers   18:00 Ov/d/f   0/0 J
Genève
Cinélux   Mon voisin Totoro   15:20 vf   6/6 J
  I Feel Good   17:00 vf   12/10 J
  Wonderful Losers   19:00 vo   0/0 J
  Burning   20:30 vo   16/14 J
Cinerama Empire   Metropolitan Opéra: La...   18:55 vo  
Le City   Fahrenheit 11/9   13:30 18:15 21:00 vo   12/10 J
  Voyez comme on danse   16:15 vf   12/10 J
Les Scala 1   Cold War   14:20 + sous-titres anglais 18:50 + sous-titres anglais vo   12/10 J
  Nos batailles   16:30 + sous-titres anglais 20:50 + sous-titres anglais vf   12/10 J
Les Scala 2   Dilili à Paris   14:10 vf   6/4 J
  Les Dames   16:20 + sous-titres anglais 18:30 + sous-titres anglais vf   6/4 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:30 vo   12/10 J
Les Scala 3   Ceux qui travaillent   14:00 + sous-titres anglais 16:15 + sous-titres anglais 18:40 + sous-titres anglais, en présence de l'equipe vf   14/12 J
  The Guilty   20:55 vo   12/10 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 2   Metropolitan Opéra: La...   18:55 vo  
Pathé Rex 1   Fermé pour travaux      
Pathé Rex 2   Fermé pour travaux      
Pathé Rex 3   Fermé pour travaux      
Glarus
Wortreich–Kino   Pio   20:30 I/d   16/14 J
Grenchen
Palace   Smallfoot – Ein eisiga...   14:00 D   0/0 J
  Halloween   16:00 20:30 22:30 D   16/14 J
  A Star Is Born   18:00 D   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   16:15 20:30 D   6/4 J
  Venom   18:00 D   14/12 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Die Unglaublichen 2   14:30 D   8/6 J
  Johnny English Strikes...   17:30 D 20:30 E/d/f   6/4 J
Heiden
Rosental   Durs Appenzellerland   17:15 Dialekt   12/10 J
  A Star Is Born   20:15 E/d   12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   Book Club – Das Beste ...   17:15 D   12 J
  Durs Appenzellerland   20:00 mit Direktor AB Dialekt   12 J
Cinetreff 2   Champions   17:00 D   12 J
  Liebe bringt alles ins...   20:00 D   12 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Out of Paradise   20:15 Ov/d/f   12/10 J
Ins
Inskino   Normandie nue   20:00 F/d   10/8 J
Kloten
Claudia   Die Unglaublichen 2   13:45 D   10/6 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   16:15 D   8/6 J
  Wolkenbruch   18:30 D   12 J
  Johnny English – Man l...   20:30 D   8/6 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Wolkenbruch   20:00 D   6/4 J
La Chaux-de-Fonds
Scala 3   Metropolitan Opéra: La...   18:55 vo  
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Nuit du cinéma      
  The Truman Show   19:30 vf   7/14 J
  La vita è bella   21:45 vf   12/12 J
  The Big Lebowski   23:59 vf   12/16 J
Langenthal
Scala 1   Wegen Renovation gesch...      
Scala 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:00 D   8/6 J
  Pettersson & Findus: F...   15:45 D   0/0 J
  Der Läufer   17:55 Dialekt   14/12 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Laupen
Kino Laupen   A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Lausanne
Capitole   Mademoiselle de Joncqu...   13:50 vf   16/14 J
  Les frères Sisters   15:55 vo   16/14 J
  I Feel Good   18:15 vf   12/10 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:15 vo   12/10 J
Cinémathèque suisse   Duck Soup   15:00 vo   8/10 J
  Good Sam   18:30 vo   10/12 J
  Full Metal Jacket   21:00 vo   16/16 J
Pathé Flon 1   Metropolitan Opéra: La...   18:55 vo  
Le Locle
Ciné Casino   Yéti et Compagnie   11:00 vf   0/0 J
  Woman at War   14:00 vo   10/8 J
  Ceux qui travaillent   16:15 vf   14/12 J
  The Guilty   18:30 vf   12/10 J
  First Man   20:45 vf   12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Le vent tourne   17:00 vf   10/8 J
  Voyez comme on danse   20:45 vf   12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Alad'2   18:00 vf   6/4 J
  Les Dames   20:30 vf   6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Smallfoot – Ein eisiga...   16:00 D   0/0 J
  Wolkenbruch   18:00 D   6/4 J
  Johnny English – Man l...   20:30 D   6/4 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Théâtre: «L'héritage d...   20:30 vf  
Leysin
Le Régency   Fermeture estivale      
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   11:00 13:30 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   15:45 20:30 22:45 D   6/4 J
  A Star Is Born   17:45 D   12/10 J
Luzern
stattkino   Hotel Jugoslavija   16:00 F/Serb/d   16/14 J
  Bittere Ernte   18:30 Ov/d   16/14 J
  Plaire, aimer et couri...   20:15 F/d   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   Metropolitan Opera: La...   18:55 Ov  
Martigny
Casino   Yéti et Compagnie   14:30 vf   0/0 J
  Alad'2   17:30 vf   6/4 J
  Halloween   20:45 vf   16/14 J
Corso   Jean-Christophe & Winnie   14:30 vf   6/4 J
  Le flic de Belleville   17:30 vf   12/10 J
  Le grand bain   20:30 vf   12/10 J
Massagno
Lux Art House   Lazzaro Felice   16:00 I  
  Metropolitan Opera: La...   18:55 I  
Meiringen
Cinema Meiringen   Searching   20:00 D   12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Alad'2   15:00 vf   6/4 J
  Le grand bain   17:30 vf   12/10 J
  Halloween   20:30 vf   16/14 J
Muotathal
Kino Muotathal   Kino geschlossen bis 7...      
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:30 IMAX 17:30 IMAX D 20:30 IMAX 23:30 IMAX E/d/f   14/12 J
Cinedome 2   Johnny English – Man l...   14:45 17:45 20:45 23:45 D   6/4 J
Cinedome 3   Halloween   14:15 17:15 20:15 23:15 D   16/14 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:15 20:15 23:30 D   8/6 J
Cinedome 5   A Star Is Born   14:00 17:00 20:00 23:15 D   12/10 J
Cinedome 6   Wolkenbruch   14:45 17:45 20:45 23:30 D   6/4 J
Cinedome 7   Smallfoot   14:45 D   4/4 J
  Halloween   17:45 20:45 23:30 E/d/f   16/14 J
Cinedome 8   Pettersson & Findus: F...   15:00 D   4/4 J
  Johnny English – Man l...   18:00 21:00 23:45 E/d/f   6/4 J
Cinedome 9   Ploey   14:30 D   4/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:00 D   12/10 J
  Venom   20:15 23:30 D   14/12 J
Cinedome 10   A Star Is Born   14:00 20:00 23:15 E/d/f   12/10 J
  Der Vorname   17:15 D   10/8 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:30 D   0/0 J
  Der Vorname   20:30 D   10/8 J
Männedorf
Wildenmann   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   16:45 D   14/12 J
  Das schönste Mädchen d...   20:15 D   12 J
Neuchâtel
Apollo 1   Metropolitan Opéra: La...   18:55 vo  
Rex   Metropolitan Opéra: La...   18:55 vo  
Oensingen
Onik   A Star Is Born   17:45 D   12/10 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Olten
Capitol   Metropolitan Opera: La...   18:55 Ov  
Lichtspiele   The Rocky Horror Picture Show   20:30 anlässlich der Hammer Night in der Schützi Olten Ov/d/f  
Payerne
Les Apollo 1   Yéti et Compagnie   13:45 vf   0/0 J
  Alad'2   16:10 vf   6/4 J
  Les Dames   18:35 vf   6/4 J
  Halloween   20:45 vf   16/14 J
Les Apollo 2   Jean-Christophe & Winnie   13:30 vf   6/4 J
  Johnny English contre-...   16:00 vf   6/4 J
  Le grand bain   18:15 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   21:00 vf   14/12 J
Les Apollo 3   Le flic de Belleville   14:45 vf   12/10 J
  First Man   17:25 vf   12/10 J
  A Star Is Born   20:30 vf   12/10 J
Pontresina
Rex   Smallfoot – Ein eisiga...   16:00 D   0/0 J
  Wolkenbruch   18:00 D   6/4 J
  Johnny English – Man l...   20:30 D   6/4 J
Porrentruy
Cinémajoie   The Guilty   20:30 vf   12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   Yéti et Compagnie   13:15 15:30 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:45 20:15 vf   14/12 J
  Le grand bain   22:45 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Jean-Christophe & Winnie   13:30 16:00 18:15 vf   6/4 J
  A Star Is Born   20:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   23:15 vf   16/14 J
Cinétoile 3   Alad'2   13:15 vf   6/4 J
  A Star Is Born   15:30 vf   12/10 J
  Halloween   18:15 23:00 vf   16/14 J
  Le grand bain   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 4   Jean-Christophe & Winnie   11:15 20:15 vf   6/4 J
  Johnny English contre-...   13:30 vf   6/4 J
  Halloween   15:30 vf   16/14 J
  Le flic de Belleville   17:45 vf   12/10 J
  First Man   22:30 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Le grand bain   14:00 16:30 vf   12/10 J
  Le jeu   19:00 23:15 vf   8/6 J
  Halloween   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 6   La prophétie de l'horloge   13:15 vf   10/8 J
  First Man   15:30 20:30 vf   12/10 J
  Johnny English contre-...   18:30 vf   6/4 J
  La nonne   23:15 vf   16/14 J
Pully
CityClub   L'ogre de la taïga   11:00 vf   0/6 J
  Donbass   16:00 vo   16/16 J
  Sofia’   18:30 vf   16/14 J
  Mademoiselle de Joncqu...   20:30 vf   16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   13:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:30 D   8/6 J
  A Star Is Born   18:00 D   12/10 J
  Johnny English – Man l...   20:30 D   6/4 J
Schlosskino   Johnny English – Man l...   16:00 D   6/4 J
  Wolkenbruch   18:00 20:00 D   6/4 J
Reinach
Atelier   Wolkenbruch   17:30 17:30 Ov/d/f   6/4 J
  A Star Is Born   20:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
  Grüner wird's nicht, s...   23:00 D   6/4 J
Saint-Imier
Espace Noir   Le quatrième pouvoir   20:00 vf   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Metropolitan Opera: La...   18:55 Ov  
Schwyz
Kino Schwyz   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   13:30 D   0/0 J
  Ploey   15:30 D   0/0 J
  A Star Is Born   17:30 D   12/10 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Schöftland
Cinema8 1   Johnny English – Man l...   14:00 19:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   16:30 D   14/12 J
  Halloween   22:05 D   16/14 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:45 D   0/0 J
  Wolkenbruch   17:30 D   6/4 J
  Halloween   20:30 23:30 D   16/14 J
Cinema8 3   Johnny English – Man l...   17:30 D   6/4 J
  A Star Is Born   20:00 D   12/10 J
  Venom   23:15 D   14/12 J
Cinema8 4   Ploey   14:15 D   0/0 J
  Der Vorname   17:00 D   10/8 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   19:30 D   12/10 J
  The Guilty   22:35 D   12/10 J
Cinema8 5   Die Unglaublichen 2   14:00 D   8/6 J
  Halloween   17:15 D   16/14 J
  Wolkenbruch   20:05 D   6/4 J
  Johnny English – Man l...   22:45 D   6/4 J
Sierre
Casino   Yéti et Compagnie   16:00 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   18:00 vf   14/12 J
  Halloween   20:30 vf   16/14 J
Le Bourg   Le grand bain   15:00 vf   12/10 J
  Metropolitan Opéra: La...   18:55 vo   0/0 J
Sion
Cinesion Arlequin   Yéti et Compagnie   15:30 vf   0/0 J
  Capharnaüm   18:00 vo   12/10 J
  Halloween   20:30 vf   16/14 J
Sissach
Palace   Smallfoot – Ein eisiga...   14:00 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   16:00 20:30 D   6/4 J
  Wolkenbruch   18:00 D   6/4 J
Solothurn
Capitol   Wolkenbruch   14:30 17:00 20:00 D   6/4 J
Casablanca   Ploey   14:00 D   0/0 J
  Halloween   15:45 17:45 20:30 22:30 D   16/14 J
Palace   Mullewapp – Eine schön...   10:00 D   4 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   14:30 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   17:00 20:00 D   6/4 J
Kino im Uferbau   Keine Vorstellungen      
St. Gallen
Kinok   Out of Paradise   13:00 Ov/d/f   12/10 J
  Styx   15:00 D/E/d/f   16/14 J
  Place publique   16:50 F/d   12/10 J
  Becoming Animal   19:00 In Anwesenheit des Regisseurs Peter Mettler Ov/d   6/4 J
  Leave no Trace   21:15 E/d/f   10/8 J
Scala 1   Johnny English – Man l...   14:45 17:30 20:00 D   6/4 J
Scala 2   A Star Is Born   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 3   A Star Is Born   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Scala 4   Die Unglaublichen 2   14:15 D   8/6 J
  Halloween   17:30 20:30 D   16/14 J
Scala 5   Wolkenbruch   14:15 17:15 20:00 D   6/4 J
Scala 6   Fahrenheit 11/9   14:30 E/d   12/10 J
  Der Vorname   17:45 D   10/8 J
  Johnny English – Man l...   20:30 E/d/f   6/4 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Ste-Croix
Cinéma Royal   vorstellung in 3dYéti et Compagnie – 3D   16:00 vf   0/0 J
  Le vent tourne   18:00 vf   10/8 J
  Le flic de Belleville   20:30 vf   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Das Lied der Reise   17:00 Ov  
Tavannes
Cinéma Royal   Dilili à Paris   17:00 vf   6/4 J
  First Man   21:00 vf   12/10 J
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dVenom – 3D   15:00 20:30 D   14/12 J
  Bad Times at the El Royale   17:30 D   16/14 J
Rex 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 Dolby Atmos D   8/6 J
  A Star Is Born   17:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 J
  Halloween   23:30 D   16/14 J
Rex 2   Smallfoot – Ein eisiga...   13:00 D   0/0 J
  A Star Is Born   15:30 D   12/10 J
  Johnny English – Man l...   18:30 20:45 D   6/4 J
  Bad Times at the El Royale   23:00 D   16/14 J
Rex 3   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   15:45 D   0/0 J
  Book Club – Das Beste ...   18:15 D   12/10 J
  Halloween   20:45 D   16/14 J
  Mile 22   23:30 D   16/14 J
Rex 4   Johnny English – Man l...   13:00 D   6/4 J
  Die Unglaublichen 2   15:15 D   8/6 J
  Wolkenbruch   18:00 20:30 D   6/4 J
  The Guilty   23:00 D   12/10 J
Rex 5   Wolkenbruch   13:45 D   6/4 J
  Johnny English – Man l...   16:30 D   6/4 J
  A Star Is Born   19:15 MovieBites D   12/10 J
  Mission: Impossible – ...   22:30 D   12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Lazzaro Felice   19:00 I/d/f   16/14 J
  The Children Act   21:30 E/d/f   8/6 J
Tramelan
Le cinématographe   Le grand bain   18:00 vf   12/10 J
  A Star Is Born   21:00 vf   12/10 J
Uzwil
City 1   Smallfoot – Ein eisiga...   13:45 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   16:00 D   6 J
  Book Club – Das Beste ...   18:00 D   12 J
  Halloween   20:15 22:30 D   16 J
City 2   Ploey   13:45 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   15:45 D   8 J
  The Guilty   18:30 D   12 J
  Johnny English – Man l...   20:30 D   6 J
  Venom   22:15 D   14 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Astor   Metropolitan Opéra: La...   19:00 vo  
Wattwil
Passerelle 1   Die Unglaublichen 2   17:00 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   20:00 D   6/4 J
Passerelle 2   Fahrenheit 11/9   17:00 D   12/10 J
  Der Läufer   20:00 Dialekt   14/12 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Wettingen
Elite 1   Halloween   17:45 D   16/14 J
  The Nun   20:15 D   16/14 J
Elite 2   Hotel Transsilvanien 3...   18:00 D   6/4 J
  Der Vorname   20:30 D   10/8 J
Elite 3   Book Club – Das Beste ...   17:30 20:00 D   12/10 J
Orient   Birds of Passage   20:00 Ov/d/f   16/14 J
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:45 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   17:15 20:15 D   8/6 J
Palace 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:45 D   10/6 J
  Die Unglaublichen 2   17:15 D   10/6 J
  A Star Is Born   20:15 D   12 J
Wil
Cine 1   Johnny English – Man l...   10:30 15:45 18:00 20:30 D   6/4 J
  Die Unglaublichen 2   13:00 D   8/6 J
  Venom   22:45 D   14/12 J
Cine 2   Ploey   10:45 D   0/0 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   13:15 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   15:30 D   8/6 J
  Halloween   18:15 20:45 23:15 D   16/14 J
Cine 3   Fahrenheit 11/9   10:30 E/d/f   12/10 J
  Ploey   13:15 D   0/0 J
  A Star Is Born   15:15 20:30 D   12/10 J
  Venom   18:00 D   14/12 J
  The Guilty   23:15 D   12/10 J
Cine 4   Wolkenbruch   11:00 18:00 20:15 D   6/4 J
  Durs Appenzellerland   13:30 Dialekt   12/10 J
  Der Läufer   15:45 Dialekt   14/12 J
  A Star Is Born   22:30 D   12/10 J
Willisau
cinebar   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:00 D   0/0 J
  Wolkenbruch   20:15 D   6/4 J
Winterthur
Maxx 1   Johnny English – Man l...   14:45 17:45 20:45 D   8/6 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Maxx 3   Wolkenbruch   14:30 17:30 20:30 D   12 J
Maxx 4   Smallfoot   14:30 D   8/6 J
  Halloween   17:30 20:30 D   16 J
Maxx 5   A Star Is Born   13:45 17:00 20:15 D   12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:00 17:00 20:15 D   14/12 J
Wohlen
Rex   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:00 D   8/6 J
  Wolkenbruch   18:30 D   6/4 J
  Johnny English – Man l...   20:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   22:30 D   14/12 J
Worb
chinoworb   Die Unglaublichen 2   15:00 D   8/6 J
  Wolkenbruch   17:30 20:00 D   6/4 J
Zermatt
Vernissage   Die Unglaublichen 2   17:00 D   8/6 J
  Johnny English Strikes...   20:30 E/d/f   6/4 J
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 D   8/6 J
  A Star Is Born   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Book Club – Das Beste ...   16:30 D   12/10 J
  Der Läufer   18:30 Dialekt   14/12 J
  Der Vorname   20:15 D   10/8 J
Canva Blue   Die Unglaublichen 2   15:00 D   8/6 J
  The Guilty   18:30 D   12/10 J
  Venom   20:30 D   14/12 J
Zug
Seehof 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 D   6 J
  Wolkenbruch   17:30 20:15 D   12 J
Seehof 2   Smallfoot – Ein eisiga...   14:30 D   6 J
  Johnny English Strikes...   17:00 E/d/f 20:30 D   9 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Arthouse Le Paris   Woman at War   12:15 Ov/d/f   16 J
Filmpodium   I Can Get It for You Wholesale   15:00 E  
  En construcción   18:15 Sp/e  
  Kurzgeschnitten   20:45 Tschech/d  
Kosmos 1   Wolkenbruch   13:45 16:00 18:15 20:30 22:45 D/Jidd/d/f   12 J
Kosmos 2   The Guilty   16:40 Dän/d   12/14 J
  Girl   18:40 Holl/d   12/14 J
  Wolkenbruch   21:00 D/Jidd/d/f   6/4 J
Kosmos 3   Der Vorname   19:00 D   12 J
  The Guilty   21:10 Dän/d   12/14 J
Kosmos 4   Girl   13:30 Holl/d   12/14 J
  Ploey   15:50 D   6 J
  Birds of Passage   18:05 Ov/d/f   16 J
  Der Vorname   23:30 D   12 J
Kosmos 5   Birds of Passage   13:30 20:45 Ov/d/f   16 J
  Der Vorname   16:10 D   12 J
Stüssihof 1   Königinnen   16:00 Ov/d/e   16 J
  Das schönste Mädchen d...   18:15 D   12 J
  The Nun   20:30 E/d/f   16 J
Stüssihof 2   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   6 J
  Die Stille Revolution   16:00 D   14 J
  Tout le monde debout   18:00 F/d   12 J
  The Children Act – Kin...   20:15 E/d/f   12 J
Xenix   Lord of the Rings – Th...   16:30 E/d/f  
  Captain Fantastic   20:30 E/d/f  
  A Perfect Murder   22:45 E/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.