heidi2014
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 26.10.2018

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Girl   20:30 Ov/d   14/12 J
Aarberg
Royal   Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Royal   Wolkenbruch   20:15 D   6/4 J
Acquarossa
Blenio   Blackkklansman   20:30 I   10 J
Adelboden
Rex   Johnny English – Man l...   20:30 D   6/4 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   The Florida Project   20:15 E/d   14/12 J
Airolo
Leventina   L'ora più buia   20:30 inglese   12/10 J
Arbon
Kulturcinema   Luna Papa   20:30 Ov/d  
Aubonne
Rex   First Man   20:30 vf   12/10 J
Basel
Capitol 1   Johnny English – Man l...   15:00 18:00 21:00 E/d/f   6/4 J
Capitol 2   Venom   15:00 18:00 21:00 E/d/f   14/12 J
Neues Kino   Arrebato   20:30 Sp/e  
  Wild in the Streets   22:45 E  
Rex 1   A Star Is Born   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Die Unglaublichen 2   14:30 17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Stadtkino   Sanjuro (Tsubaki Sanjûrô)   16:15 Jap/d   16 J
  L'animale   18:30 D   16 J
  Boyhood   21:00 E/d/f   10/8 J
Bern
Cinématte   The Green Lie   19:00 Ov/d   10/8 J
  Tutto quello che vuoi   21:00 I/d  
gotthard   A Star Is Born   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Jura 1   Johnny English – Man l...   14:45 17:45 20:45 D   6/4 J
Jura 2   Johnny English – Man l...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   6/4 J
Jura 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Kellerkino   Lazzaro Felice   18:00 I/d   16/14 J
  Plaire, aimer et couri...   20:30 F/d   16/14 J
Rex 1+2   Becoming Animal   13:45 18:15 E/d   6/4 J
  Birds of Passage   13:45 20:30 Ov/d/f   16/14 J
  Gundermann   15:30 D   6/4 J
  Putin's Witnesses   16:15 Russ/d   16/14 J
  Fahrenheit 11/9   18:00 E/d   12/10 J
  Magic Mix: Neon Black – International Competition, Block 6   20:00 Ov  
  Swiss Made: National Competition, Block 2   22:00 Ov  
  Mandy   23:00 E/d   16 J
Splendid 1   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   15:00 D   4/4 J
  Halloween   17:45 21:00 E/d/f   16/14 J
Splendid 2   Halloween   15:00 21:00 D   16/14 J
  Bad Times at the El Royale   17:45 E/d/f   16/14 J
Bex
Grain d'Sel   First Man   20:30 vf   12/10 J
Biel
Filmpodium   Loveling   20:30 20.00 Uhr Eröffnunf, Begrüssung und Musik Ov/d/f  
Bienne
Filmpodium   Loveling   20:30 à 20h00 Accueil et musique vo  
Brienz
Kino Brienz   Johnny English – Man l...   20:30 D   6/4 J
Bévilard
Cinéma Palace   Johnny English contre-...   18:00 vf   6/4 J
  Venom   20:30 vf   14/12 J
Bülach
ABC   Wolkenbruch   20:00 22:15 D   12 J
Bambi   Johnny English – Man l...   18:15 20:15 D   8/6 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Call Me by Your Name   20:30 vo   12/10 J
Chiasso
Cinema Excelsior   17 anni   20:30 I   12 J
Château-d'Oex
Eden   Johnny English contre-...   20:30 vf   6/4 J
Châtel-St-Denis
Sirius   First Man   20:30 vf   12/10 J
Cossonay
Cinéma Casino   First Man   20:30 vf   12/10 J
Couvet
Colisée   Venom   20:30 vf   14/12 J
Delémont
La Grange   Leave no Trace   18:00 vo   10/8 J
  Fahrenheit 11/9   20:30 vo   12/10 J
Lido   Crouching Tiger, Hidde...   20:00 vf  
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   17:30 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   8/6 J
Dübendorf
Orion   Chris the Swiss   18:00 Ov/d   16 J
  Lazzaro Felice   20:15 I/d/f   14 J
Echallens
Cinéma Echallens   L'école buissonnière   14:30 Ciné-Seniors vf   6/4 J
  I Feel Good   20:30 vf   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Girl   17:30 Holl/d   14/12 J
  Wolkenbruch   20:00 Vorfilm: CAT NOIR D   6/4 J
Luna 2   Loro   17:00 I/d   14/12 J
  Blaze   19:30 E/d   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Augenschmaus   18:00  
  Wolkenbruch   21:15 D   12 J
Fällanden
Filmfabrik   Lemon Tree   19:30 Ov/d  
Genève
Pathé Rex 1   Fermé pour travaux      
Pathé Rex 2   Fermé pour travaux      
Pathé Rex 3   Fermé pour travaux      
Gstaad
Ciné-Theâtre   Johnny English Strikes...   20:30 E/d/f   6/4 J
Heiden
Rosental   Mamma Mia! Here We Go ...   20:15 D   8/6 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Out of Paradise   20:15 Ov/d/f   12/10 J
Ins
Inskino   Normandie nue   20:00 F/d   10/8 J
Klosters
Cinema 89   Styx   20:30 E/D/d/f   16/14 J
Kloten
Claudia   Wolkenbruch   18:30 D   12 J
  Johnny English – Man l...   20:30 D   8/6 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Le grand bain   20:30 vf   12/10 J
Langenthal
Scala 1   Wegen Renovation gesch...      
Scala 2   Book Club – Das Beste ...   17:30 D   12/10 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Laupen
Kino Laupen   A Star Is Born   20:15 Ov/d   12/10 J
Lausanne
Cinéma Oblò   Calabria   20:00 En présence du réalisateur vo   16/16 J
Cinémathèque suisse   The Awful Truth   15:00 vo   10/14 J
  Make Way for Tomorrow   18:30 vo   12/14 J
  The People vs. Larry Flynt   21:00 vo   16/16 J
Le Locle
Ciné Casino   Ceux qui travaillent   16:30 vf   14/12 J
  The Guilty   18:45 vf   12/10 J
  First Man   20:45 vf   12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   A Star Is Born   20:30 vo   12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Alad'2   20:30 vf   6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Johnny English – Man l...   18:00 D   6/4 J
  Wolkenbruch   20:30 D   6/4 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Théâtre: «L'héritage d...   20:30 vf  
Leysin
Le Régency   Fermeture estivale      
Locarno
PalaCinema 1   Let the Scream Be Heard   18:30 Circolo del Cinema Locarno versione originale sottotitoli in italiano  
Luzern
stattkino   Hotel Jugoslavija   16:00 F/Serb/d   16/14 J
  Bittere Ernte   18:30 Ov/d   16/14 J
  Plaire, aimer et couri...   20:15 F/d   16/14 J
Martigny
Casino   Halloween   20:45 vf   16/14 J
Corso   Jean-Christophe & Winnie   18:00 vf   6/4 J
  Le grand bain   20:30 vf   12/10 J
Massagno
Lux Art House   Lazzaro Felice   18:00 I  
  Klimt & Schiele   20:30 I  
Meiringen
Cinema Meiringen   Searching   20:00 D   12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Fille   18:00 vo   14/12 J
  Halloween   20:30 vf   16/14 J
Muotathal
Kino Muotathal   Kino geschlossen bis 7...      
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:30 IMAX 17:30 IMAX D 20:30 IMAX 23:30 IMAX E/d/f   14/12 J
Cinedome 2   Johnny English – Man l...   14:45 17:45 20:45 23:45 D   6/4 J
Cinedome 3   Halloween   14:15 17:15 20:15 23:15 D   16/14 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:15 20:15 23:30 D   8/6 J
Cinedome 5   A Star Is Born   14:00 17:00 20:00 23:15 D   12/10 J
Cinedome 6   Wolkenbruch   14:45 17:45 20:45 23:30 D   6/4 J
Cinedome 7   Smallfoot   14:45 D   4/4 J
  Halloween   17:45 20:45 23:30 E/d/f   16/14 J
Cinedome 8   Pettersson & Findus: F...   15:00 D   4/4 J
  Johnny English – Man l...   18:00 21:00 23:45 E/d/f   6/4 J
Cinedome 9   Ploey   14:30 D   4/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:00 D   12/10 J
  Venom   20:15 23:30 D   14/12 J
Cinedome 10   A Star Is Born   14:00 20:00 23:15 E/d/f   12/10 J
  Der Vorname   17:15 D   10/8 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Yvette Z'Graggen – Une...   14:00 F/d   6/4 J
  Intelligente Bäume   20:30 Ov/d  
Männedorf
Wildenmann   Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   14/12 J
Oensingen
Onik   Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Olten
Lichtspiele   Girl   20:30 Ov/d/f   14/12 J
Pontresina
Rex   Johnny English – Man l...   18:00 D   6/4 J
  Wolkenbruch   20:30 D   6/4 J
Porrentruy
Cinémajoie   Le vent tourne   20:30 vf   10/8 J
Prilly
Cinétoile 1   Yéti et Compagnie   13:15 15:30 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:45 20:15 vf   14/12 J
  Le grand bain   22:45 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Jean-Christophe & Winnie   13:30 16:00 18:15 vf   6/4 J
  A Star Is Born   20:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   23:15 vf   16/14 J
Cinétoile 3   Alad'2   13:15 vf   6/4 J
  A Star Is Born   15:30 vf   12/10 J
  Halloween   18:15 23:00 vf   16/14 J
  Le grand bain   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 4   Johnny English contre-...   13:30 vf   6/4 J
  Halloween   15:30 vf   16/14 J
  Le flic de Belleville   17:45 vf   12/10 J
  Jean-Christophe & Winnie   20:15 vf   6/4 J
  First Man   22:30 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Le grand bain   14:00 16:30 vf   12/10 J
  Le jeu   19:00 23:15 vf   8/6 J
  Halloween   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 6   La prophétie de l'horloge   13:15 vf   10/8 J
  First Man   15:30 20:30 vf   12/10 J
  Johnny English contre-...   18:30 vf   6/4 J
  La nonne   23:15 vf   16/14 J
Pully
CityClub   Sofia’   19:00 vf   16/14 J
  Donbass   20:30 vo   16/16 J
Reinach
Atelier   The Guilty   20:15 20:15 D   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Durs Appenzellerland   17:30 Dialekt   12/10 J
  Der Läufer   20:15 Dialekt   14/12 J
Saint-Imier
Espace Noir   Le quatrième pouvoir   20:00 vf   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   Wolkenbruch   13:30 D   6/4 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   15:30 D   0/0 J
  A Star Is Born   17:30 D   12/10 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Schöftland
Cinema8 1   Johnny English – Man l...   17:15 19:45 D   6/4 J
  Halloween   22:15 D   16/14 J
Cinema8 2   Book Club – Das Beste ...   17:15 D   12/10 J
  Halloween   20:00 D   16/14 J
  Johnny English – Man l...   22:45 D   6/4 J
Cinema8 3   Die Unglaublichen 2   17:30 D   8/6 J
  A Star Is Born   20:30 D   12/10 J
Cinema8 4   Ploey   17:45 D   0/0 J
  Der Vorname   20:00 D   10/8 J
  The Guilty   22:30 D   12/10 J
Cinema8 5   Smallfoot – Ein eisiga...   18:00 D   0/0 J
  Wolkenbruch   20:30 D   6/4 J
  Halloween   23:15 D   16/14 J
Sissach
Palace   Wolkenbruch   18:00 D   6/4 J
  Johnny English – Man l...   20:30 D   6/4 J
Solothurn
Capitol   Wolkenbruch   20:00 D   6/4 J
Palace   Johnny English – Man l...   17:00 20:00 D   6/4 J
Kino im Uferbau   Keine Vorstellungen      
St. Gallen
Kinok   Girl   17:00 Ov/d   14/12 J
  Wilde Erdbeeren   19:00 Ov/d  
  Loro   20:45 I/d/f   14/12 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Ste-Croix
Cinéma Royal   Ceux qui travaillent   20:30 vf   14/12 J
Stein am Rhein
Schwanen   Pop Aye   20:00 Thai/d   8/6 J
Tavannes
Cinéma Royal   First Man   20:00 vf   12/10 J
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Köhlernächte   20:15 Dialekt   14/12 J
Thusis
Kino Rätia   The Children Act   19:00 D   8/6 J
  Lazzaro Felice   21:15 I/d/f   16/14 J
Tramelan
Le cinématographe   Cold War   18:00 vo   12/10 J
  Le grand bain   20:30 vf   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Wettingen
Orient   Birds of Passage   20:00 Ov/d/f   16/14 J
Wetzikon
Palace 1   Johnny English – Man l...   20:15 D   8/6 J
Palace 2   A Star Is Born   20:15 D   12 J
Wil
Cine 1   Die Unglaublichen 2   13:00 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   15:45 18:00 20:30 D   6/4 J
  Venom   22:45 D   14/12 J
Cine 2   Smallfoot – Ein eisiga...   13:15 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   15:30 D   8/6 J
  Halloween   18:15 20:45 23:15 D   16/14 J
Cine 3   Ploey   13:15 D   0/0 J
  A Star Is Born   15:15 20:30 D   12/10 J
  Venom   18:00 D   14/12 J
  The Guilty   23:15 D   12/10 J
Cine 4   Pettersson & Findus: F...   13:45 D   0/0 J
  Wolkenbruch   15:45 20:15 D   6/4 J
  Der Läufer   18:00 Dialekt   14/12 J
  A Star Is Born   22:30 D   12/10 J
Willisau
cinebar   Wolkenbruch   20:15 D   6/4 J
Wohlen
Rex   Wolkenbruch   18:30 D   6/4 J
  Johnny English – Man l...   20:30 D   6/4 J
  Venom   22:30 D   14/12 J
Worb
chinoworb   Wolkenbruch   20:00 D   6/4 J
Zermatt
Vernissage   Die Unglaublichen 2   17:00 D   8/6 J
  A Star Is Born   20:30 E/d/f   12/10 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Arthouse Le Paris   Woman at War   12:15 Ov/d/f   16 J
Filmpodium   Das einsame Haus am Waldesrand   15:00 Tschech/d/f  
  Force of Evil   18:15 E  
  Mujeres al borde de un ataque de nervios   20:45 Sp/d/f   14/16 J
Xenix   Jauja   18:00 Sp/Ov/e  
  Captain Fantastic   20:15 E/d/f  
  A Perfect Murder   22:30 E/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.