french
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 24.10.2018

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Girl   18:00 Ov/d   14/12 J
  Der Läufer   20:30 Ov   14/12 J
Ideal 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   20:30 D   6/4 J
Ideal 2   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:30 D   0/0 J
  Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
Ideal 3   Venom   14:45 D   14/12 J
  The Guilty   20:15 Ov/d   12/10 J
Ideal 4   Pettersson & Findus: F...   14:45 D   0/0 J
  Fahrenheit 11/9   20:00 E/d   12/10 J
Schloss 1   A Star Is Born   20:00 E/d/f   12/10 J
Schloss 2   vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 D   14/12 J
Aarberg
Royal   Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Royal   A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Johnny English – Man l...   14:00 17:00 20:00 D   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:45 17:45 20:45 D   14/12 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 17:15 20:15 D   8/6 J
Cinedome 4   Der Vorname   14:00 17:15 20:30 D   10/8 J
Cinedome 5   Smallfoot   14:30 D   4/4 J
  Die Unglaublichen 2   17:30 D   8/6 J
  Book Club   20:30 D   12/10 J
Cinedome 6   Pettersson & Findus: F...   14:15 D   4/4 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   17:00 D   4/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Cinedome 7   Die Unglaublichen 2   14:30 D   8/6 J
  Bad Times at the El Royale   17:30 D   16/14 J
  The Nun   20:45 D   16/14 J
Cinedome 8   A Star Is Born   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   Una questione privata   20:30 I   12 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Airolo
Leventina   Numéro une   20:30 francese  
Altdorf
Leuzinger   Smallfoot – Ein eisiga...   16:30 D   0/0 J
  The Guilty   18:30 D   12/10 J
  The Sense of an Ending   20:15 E/d   0/0 J
Arbon
Kulturcinema   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Un nemico che ti vuole...   18:30 I   10 J
  Lazzaro Felice   20:30 I  
Aubonne
Rex   Yéti et Compagnie   20:30 vf   0/0 J
Baar
Lux   Johnny English – Man l...   20:15 D   9 J
Baden
Sterk 1   Leave no Trace   17:45 E/d/f   10/8 J
  Der Vorname   20:30 D   10/8 J
Sterk 2   Fahrenheit 11/9   17:15 E/d   12/10 J
  Der Läufer   20:15 Dialekt   14/12 J
Trafo 1   Johnny English Strikes...   15:30 18:10 D 20:45 E/d/f   6/4 J
Trafo 2   Smallfoot – Ein eisiga...   15:10 D   4 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   17:30 D   4 J
  A Star Is Born   20:00 Dolby Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Hotel Transsilvanien 3...   15:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   18:00 Inkl. Kurzfilm: BAO D   8/6 J
  The Guilty   21:00 Ov/d/f   12/10 J
Trafo 4   The Incredibles 2   15:00 Inkl. Kurzfilm: BAO D   8/6 J
  The Guilty   17:50 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Trafo 5   Pettersson & Findus: F...   15:20 D   4 J
  Venom   17:40 D 20:30 E/d/f   14/12 J
Balzers
Schlosskino   Ein Leben für den Frieden – Papst Johannes XXIII   18:00 D   8 J
  The Guilty   20:30 Ov/d   12/10 J
Basel
Capitol 1   Johnny English – Man l...   15:00 18:00 21:00 E/d/f   6/4 J
Capitol 2   Venom   15:00 18:00 21:00 E/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 1   Wolkenbruch   12:15 D/f   6/4 J
  Girl   14:15 20:45 Ov/d   14/12 J
  Out of Paradise   16:20 Mongol/d/f   12/10 J
  The Children Act   18:30 E/d/f   8/6 J
kult.kino atelier 2   Yvette Z'Graggen – Une...   12:00 F/d   6/4 J
  Leave no Trace   13:45 E/d/f   10/8 J
  Gundermann   15:50 D   6/4 J
  Der Vorname   18:30 D   10/8 J
  Blackkklansman   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 3   The Children Act   14:10 E/d/f   8/6 J
  Der Läufer   16:15 Dialekt   14/12 J
  Lazzaro Felice   18:15 I/d   16/14 J
  Leave no Trace   20:50 E/d/f   10/8 J
kult.kino atelier 4   Der Vorname   14:00 16:00 21:00 D   10/8 J
  Loro   18:00 I/d   14/12 J
kult.kino atelier 5   Styx   12:10 D/f   16/14 J
  Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  Blaze   15:45 20:30 E/d/f   12/10 J
  Le grand bal   18:30 F/d   0/0 J
kult.kino camera 1   Werk ohne Autor   14:15 D   12/10 J
  Fahrenheit 11/9   18:00 20:30 E/d   12/10 J
kult.kino camera 2   The Guilty   15:00 17:00 19:00 21:00 Dän/d   12/10 J
Pathé Küchlin 1   A Star Is Born   14:00 17:00 D 20:00 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Pettersson & Findus: F...   13:20 D   0/0 J
  Hotel Transsilvanien 3...   15:20 D   6/4 J
  Bad Times at the El Royale   17:30 E/d/f 20:30 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Johnny English – Man l...   12:20 14:20 16:30 D 18:30 E/d/f 20:40 D   6/4 J
Pathé Küchlin 4   Smallfoot – Ein eisiga...   13:00 15:15 D   0/0 J
  Fahrenheit 11/9   17:30 E/d/f   12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Der Vorname   12:30 14:40 16:45 18:50 21:00 D   10/8 J
Pathé Küchlin 6   Die Unglaublichen 2   12:20 15:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:40 E/d/f 20:20 D   8/6 J
Pathé Küchlin 7   Das Haus der geheimnis...   13:15 D   10/8 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   15:45 D 18:15 E/d/f 20:45 D   14/12 J
Pathé Küchlin 8   Safari – Match Me If Y...   13:30 D   12/10 J
  The Guilty   16:00 18:00 D 20:00 Dän/d/f   12/10 J
Rex 1   A Star Is Born   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Die Unglaublichen 2   14:30 17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Stadtkino   Der Schweizer Filmnachwuchs zu Gast   18:30 Junge Nachwuchstalente präsentieren ihre Werke  
  Before Midnight   21:00 E/e   14/12 J
Bellinzona
Forum 1   L'ape Maia – Le Olimpi...   13:50 I  
  Venom   15:45 I   14 J
  The Children Act – Il ...   18:00 I   8 J
  Johnny English colpisc...   20:15 I  
Forum 2   Smallfoot: Il mio amic...   13:50 I  
  Johnny English colpisc...   16:00 I  
  Mamma Mia! Ci risiamo   18:00 I  
  A Star Is Born   20:15 I   12/10 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:30 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   19:30 D   6/4 J
Um die Ecke 2   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  Der Läufer   20:00 Dialekt   14/12 J
Bern
CineABC   Tout le monde debout   15:00 F/d   10/8 J
  The Children Act   18:15 E/d/f   8/6 J
  Swimming with Men   20:30 E/d   6/4 J
CineBubenberg   Smallfoot – Ein eisiga...   15:00 D   0/0 J
  A Star Is Born   17:15 E/d/f   12/10 J
  Wonderful Losers   20:30 Ov/d   0/0 J
CineCamera   The Guilty   18:00 20:00 Dän/d   12/10 J
CineClub   Der Läufer   15:30 17:45 20:00 Dialekt   14/12 J
CineMovie 1   Wolkenbruch   12:00 Ov/d/f   6/4 J
  Intelligente Bäume   14:00 Ov/d  
  Der Vorname   15:30 20:30 Ov/d/f   10/8 J
  Loro   17:30 I/d/f   14/12 J
CineMovie 2   Dogman   12:00 Ov/d/f   16/14 J
  Le grand bal   14:15 18:40 F/d   0/0 J
  Girl   16:20 20:45 Ov/d/f   14/12 J
CineMovie 3   Blaze   12:15 E/d/f   12/10 J
  Leave no Trace   15:00 20:15 E/d/f   10/12 J
  Blackkklansman   17:30 E/d/f   12/10 J
gotthard   Johnny English – Man l...   15:00 18:00 21:00 E/d/f   6/4 J
Jura 1   Johnny English – Man l...   14:30 17:45 20:30 D   6/4 J
Jura 2   A Star Is Born   14:15 17:30 20:45 E/d/f   12/10 J
Jura 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 17:30 20:45 D   8/6 J
Kellerkino   Yvette Z'Graggen – Une...   18:30 F/d   6/4 J
  Gundermann   20:15 D   6/4 J
Kino in der Reitschule   Sin nombre   20:00 Sp/d  
Pathé Westside 1   Smallfoot – Ein eisiga...   13:15 15:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:45 20:15 D   14/12 J
Pathé Westside 2   Fahrenheit 11/9   09:45 17:30 E/d/f   12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   12:30 D   10/8 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   14:45 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 3   Searching   11:30 18:45 D   12/10 J
  Safari – Match Me If Y...   14:00 D   12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   16:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   21:00 E/d/f   14/12 J
Pathé Westside 4   Der Vorname   11:30 13:45 15:45 D   10/8 J
  Bad Times at the El Royale   17:45 20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 5   Venom   11:00 D   14/12 J
  Pettersson & Findus: F...   13:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   15:30 D   14/12 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   18:15 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   20:30 E/d/f   6/4 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   09:45 15:15 20:45 D   8/6 J
  Die Unglaublichen 2   12:30 18:00 D   8/6 J
Pathé Westside 7   The Guilty   10:45 15:00 17:00 19:00 21:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   12:45 D   0/0 J
Pathé Westside 8   Das schönste Mädchen d...   10:45 15:30 D   12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   13:15 D   6/4 J
  Der Vorname   18:00 20:15 D   10/8 J
Pathé Westside 9   A Star Is Born   11:00 14:00 17:00 D 20:00 E/d/f   12/10 J
Pathé Westside 10   Johnny English – Man l...   11:15 13:30 15:45 18:15 20:30 D   6/4 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dVenom – 3D   09:45 4DX 15:15 4DX 20:45 4DX D   14/12 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   12:30 4DX 18:00 4DX D   8/6 J
Rex 1+2   Putin's Witnesses   14:00 Russ/d   16/14 J
  Kiriku und die Zauberin   14:00 D   6 J
  Lazzaro Felice   15:30 I/d/f   16/14 J
  Fahrenheit 11/9   16:00 E/d   12/10 J
  The Awful Truth   18:15 E/d  
  Zwischen Sommer und Herbst   18:30 D  
  Zone Rouge   20:30 In Anwesenheit von Regisseur Cihan Inan und Cast 20:45 Ov/d   14/12 J
Splendid 1   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:00 D   4/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Splendid 2   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   4/4 J
  Book Club   17:00 E/d/f   12/10 J
  Bad Times at the El Royale   20:00 E/d/f   16/14 J
Bex
Grain d'Sel   First Man   20:00 vf   12/10 J
Biel
Apollo   Blackkklansman   17:45 E/d/f   12/10 J
  The Guilty   20:30 Ov/d   12/10 J
Beluga   Fahrenheit 11/9   17:45 E/d   12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 E/d/f   14/12 J
Cinedome 1   Johnny English – Man l...   14:30 17:30 20:45 D   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:00 17:15 20:30 D   14/12 J
Cinedome 3   Smallfoot   14:00 D   4/4 J
  A Star Is Born   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 4   Johnny English – Man l...   14:15 E/d/f 17:00 F 20:15 E/d/f   6/4 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 17:00 20:15 D   8/6 J
Lido 1   Smallfoot – Ein eisiga...   16:00 D   0/0 J
  Le grand bal   18:15 F/d   0/0 J
  Leave no Trace   20:15 E/d/f   10/8 J
Lido 2   Smallfoot – Ein eisiga...   15:45 F   0/0 J
  Der Läufer   18:00 Dialekt/f   14/12 J
  A Star Is Born   20:00 E/d/f   12/10 J
Rex 1   Wolkenbruch   12:15 D/Ov/d/f   6/4 J
  Johnny English – Man l...   15:15 D 20:30 E/d/f   6/4 J
  Loro   17:30 I/d/f   14/12 J
Rex 2   Book Club   12:30 E/d/f   12/10 J
  Der Vorname   15:30 20:30 D   10/8 J
  Bittere Ernte   18:00 Ov/d   16/14 J
Bienne
Apollo   Blackkklansman – J'ai ...   17:45 vo   12/10 J
  The Guilty   20:30 vo   12/10 J
Beluga   Fahrenheit 11/9   17:45 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 vo   14/12 J
Cinedome 1   Johnny English contre-...   14:30 17:30 20:45 allem.   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:00 17:15 20:30 allem.   14/12 J
Cinedome 3   Yéti et Compagnie   14:00 allem.   4/4 J
  A Star Is Born   17:15 20:30 vo   12/10 J
Cinedome 4   Johnny English contre-...   14:15 vo 17:00 vf 20:15 vo   6/4 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   14:15 17:00 20:15 allem.   8/6 J
Brig
Capitol   Smallfoot – Ein eisiga...   14:00 D   0/0 J
  Fahrenheit 11/9   18:00 Cinéculture E/d/f   12/10 J
  Johnny English – Man l...   20:30 D   6/4 J
Brugg
Odeon   Pettersson & Findus: F...   15:00 D   0/0 J
  Kindheit   18:00 mit Filmgespräch Ov/d   6 J
  Dogman   20:15 I/d/f   16/14 J
Bulle
Les Prado 1   Yéti et Compagnie   13:30 vf   0/0 J
  Jean-Christophe & Winnie   16:00 vf   6/4 J
  The Guilty   18:35 vf   12/10 J
  Halloween   21:00 vf   16/14 J
Les Prado 2   Venom   15:00 vf   14/12 J
  Fahrenheit 11/9   17:50 vo   12/10 J
  First Man   20:45 vf   12/10 J
Les Prado 3   Alad'2   13:45 vf   6/4 J
  Johnny English contre-...   16:10 vf   6/4 J
  Les Dames   18:25 vf   6/4 J
  A Star Is Born   20:30 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   Der Läufer   20:30 Dialekt   14/12 J
Rex   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:00 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   20:30 E/d/f   6/4 J
Bévilard
Cinéma Palace   Nos batailles   20:00 vf   12/10 J
Bülach
ABC   Johnny English – Man l...   14:00 20:00 D   8/6 J
  Die Unglaublichen 2   16:00 D   10/6 J
Bambi   A Star Is Born   20:00 D   12 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Machines   20:30 vo   8/6 J
Chur
Apollo   Smallfoot – Ein eisiga...   14:15 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   16:30 18:30 D   6/4 J
  Blaze   20:30 E/d/f   12/10 J
Kinocenter Quader   Die Unglaublichen 2   13:30 16:00 D   8/6 J
  Pettersson & Findus: F...   13:45 D   0/0 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 D   12/10 J
  Venom   15:45 D   14/12 J
  Der Läufer   16:30 Dialekt   14/12 J
  A Star Is Born   18:15 D   12/10 J
  The Guilty   18:30 Dän/d   12/10 J
  Searching   18:30 Dialekt   12/10 J
  Girl   20:30 F/Fläm./d   14/12 J
  Fahrenheit 11/9   20:45 E/d   12/10 J
  Johnny English – Man l...   21:00 D   6/4 J
Couvet
Colisée   Lumière!   20:00 vf   6/4 J
Crans-Montana
Cinécran   Yéti et Compagnie   16:00 vf   0/0 J
  Le grand bain   18:30 vf   12/10 J
  Fahrenheit 11/9   21:00 vf   12/10 J
Delémont
La Grange   Leave no Trace   18:00 vo   10/8 J
  Fahrenheit 11/9   20:30 vo   12/10 J
Lido   Pas de projections      
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   13:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:30 D   10/6 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   8/6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   13:00 D   6/8 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   15:15 D   6/8 J
  Die Unglaublichen 2   17:30 D   6/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:15 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 2   Johnny English – Man l...   14:00 16:15 18:20 20:30 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 3   Smallfoot – Ein eisiga...   13:45 D   6/8 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   16:00 D   6/8 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   18:15 20:45 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:15 D   6/10 J
  Die Unglaublichen 2   16:00 D   6/10 J
  Book Club – Das Beste ...   18:40 D   12/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   21:00 E/d/f   14/12 J
Pathé Dietlikon 5   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   4/4 J
  Der Vorname   15:30 17:45 20:00 D   10/14 J
Pathé Dietlikon 6   Searching   13:00 D   12/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   15:30 D   14/12 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   18:00 D   6/8 J
  Johnny English – Man l...   20:15 E/d/f   6/8 J
Pathé Dietlikon 7   A Star Is Born   14:00 17:00 20:00 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 8   Hotel Transsilvanien 3...   13:00 D   6/8 J
  The Guilty   15:15 17:15 19:15 21:15 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 9   Das Haus der geheimnis...   12:45 15:10 D   6/10 J
  Bad Times at the El Royale   17:30 20:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 10   Das schönste Mädchen d...   12:50 D   12/12 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   15:15 D   14/12 J
  Catch Me!   18:00 D   12/12 J
  A Star Is Born   20:20 E/d/f   12/12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   12:50 IMAX D 17:40 IMAX E/d/f 20:00 IMAX D   14/12 J
  Die Unglaublichen 2   15:10 IMAX D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Die Unglaublichen 2   12:45 15:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:50 D   8/6 J
  The Happytime Murders   20:30 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Book Club – Das Beste ...   12:50 15:00 20:00 D   12/10 J
  Fahrenheit 11/9   17:20 E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Johnny English – Man l...   14:00 16:00 18:00 D 20:10 E/d/f   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   12:50 14:50 D   0/0 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:30 20:15 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Der Vorname   14:00 16:00 18:00 20:00 D   10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   0/0 J
  The Guilty   16:30 18:30 D 20:30 Dän/d   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Smallfoot – Ein eisiga...   13:00 15:10 D   0/0 J
  Bad Times at the El Royale   17:15 D 20:10 E/d/f   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   12:50 4DX D   8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   15:30 4DX 18:00 4DX 20:30 4DX D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Venom   13:50 D   14/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   16:20 D   14/12 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   18:50 D   0/0 J
  The Nun   21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 11   A Star Is Born   14:40 17:30 20:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Das Haus der geheimnis...   13:20 D   10/8 J
  Safari – Match Me If Y...   15:40 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   18:00 D   12/10 J
  A Star Is Born   20:45 E/d/f   12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Johnny English – Man l...   14:30 D   6/4 J
Cineboxx 2   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:30 D   0/0 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Hotel Transsilvanien 3...   15:00 D   6/4 J
  Bad Times at the El Royale   17:30 D   16/14 J
  Catch Me!   20:45 D   12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:30 17:30 20:30 D   14/12 J
Maxx 3   Johnny English – Man l...   14:00 16:30 18:45 21:00 D   6/4 J
Maxx 4   Die Unglaublichen 2   14:00 D   8/6 J
  Pettersson & Findus: F...   17:00 D   4/4 J
  The Nun   20:00 D   16/14 J
Maxx 5   A Star Is Born   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Maxx 6   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 17:15 20:15 D   8/6 J
Maxx 7   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:30 17:15 D   4/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Maxx 8   Der Vorname   14:45 17:45 20:45 D   10/8 J
Engelberg
Kino Engelberg   Smallfoot – Ein eisiga...   16:00 D   0/0 J
  Durs Appenzellerland   18:15 Dialekt   12/10 J
  Ploey – You Never Fly ...   18:15 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Frauenfeld
Luna 2   Fahrenheit 11/9   19:30 E/D   12/10 J
  Dogman   20:00 I/d   16/14 J
Schlosskino   Smallfoot – Ein eisiga...   14:00 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   15:45 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   18:30 20:15 D   6/4 J
Freienstein
Neues Kino   Der Vorname   20:00 D   16 J
Fribourg
Les Rex 1   Le grand bain   15:00 20:50 vf   12/10 J
  Leave no Trace   18:00 vo   10/8 J
Les Rex 2   Dilili à Paris   13:45 vf   6/4 J
  The Guilty   16:15 vf   12/10 J
  Les Dames   18:25 vf   6/4 J
  Fahrenheit 11/9   20:30 vo   12/10 J
Les Rex 3   Belle et Sébastien 3, ...   13:50 vf   6/4 J
  Voyez comme on danse   16:05 vf   12/10 J
  Fille   18:15 vf   14/12 J
  Capharnaüm   20:40 vo   12/10 J
Genève
Cinélux   Woman at War   16:50 vo   10/8 J
  Wonderful Losers   18:40 vo   0/0 J
  Dakini   20:00 En présence d'invités vo   16/16 J
Le City   Fahrenheit 11/9   13:30 18:15 21:00 vo   12/10 J
  Voyez comme on danse   16:15 vf   12/10 J
Les Scala 1   Cold War   14:20 + sous-titres anglais 18:50 + sous-titres anglais vo   12/10 J
  Nos batailles   16:30 + sous-titres anglais 20:50 + sous-titres anglais vf   12/10 J
Les Scala 2   Dilili à Paris   14:10 vf   6/4 J
  Les Dames   16:20 + sous-titres anglais 18:30 + sous-titres anglais vf   6/4 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:30 vo   12/10 J
Les Scala 3   Ceux qui travaillent   14:00 + sous-titres anglais 16:15 + sous-titres anglais 18:40 + sous-titres anglais, en présence de l'equipe vf   14/12 J
  The Guilty   20:55 vo   12/10 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux      
Pathé Rex 1   Fermé pour travaux      
Pathé Rex 2   Fermé pour travaux      
Pathé Rex 3   Fermé pour travaux      
Grenchen
Palace   Smallfoot – Ein eisiga...   14:00 D   0/0 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   16:15 20:30 D   6/4 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   A Star Is Born   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Smallfoot – Ein eisiga...   13:30 D   0/0 J
Heiden
Rosental   The Other Side of Hope   20:15 Ov/d   16/16 J
Herisau
Cinetreff 1   Die Unglaublichen 2   14:15 D   6 J
Cinetreff 2   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   6 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  Dogman   20:15 Dialekt   16/14 J
Ins
Inskino   Der Läufer   20:00 Dialekt   14/12 J
Interlaken
Rex   Die Unglaublichen 2   14:30 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   20:30 D   6/4 J
Rex Piccolo   Smallfoot – Ein eisiga...   14:30 D   0/0 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Klosters
Cinema 89   Normandie nue   20:00 F/d   10/8 J
Kloten
Claudia   Johnny English – Man l...   14:00 20:00 D   8/6 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   16:00 D   8/6 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Le grand bain   20:30 vf   12/10 J
Langenthal
Scala 1   Wegen Renovation gesch...      
Scala 2   Johnny English – Man l...   18:00 D   6/4 J
Laupen
Kino Laupen   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   15:00 D   0/0 J
  Der Läufer   20:15 Dialekt   14/12 J
Lausanne
Cinéma Oblò   My Father is my Mother’s Brother   20:00 vo   16/16 J
Cinémathèque suisse   Courts métrages de Leo McCarey   15:00 Programme 1 vf   6/8 J
  The Bells of St. Mary's   18:30 vo   10/12 J
  Valmont   21:00 vo   14/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Yéti et Compagnie   16:15 vf   0/0 J
  Ceux qui travaillent   18:30 vf   14/12 J
  First Man   20:45 vf   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Smallfoot – Ein eisiga...   17:00 D   6 J
  A Star Is Born   20:00 D   12/10 J
Urban   Die Unglaublichen 2   17:00 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   20:00 D   6/4 J
Leysin
Le Régency   Fermeture estivale      
Liestal
Kinooris   Die Unglaublichen 2   13:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   15:30 D   0/0 J
  A Star Is Born   17:45 D   12/10 J
  Johnny English – Man l...   20:30 D   6/4 J
Sputnik   Pettersson & Findus: F...   15:00 D   0/0 J
  Les Dépossédés   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  Blaze   20:15 E/d/f   12/10 J
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Smallfoot: Il mio amic...   15:00 I   3 J
  The Children Act – Il ...   18:25 I   8 J
  Venom   20:50 Atmos I   14 J
PalaCinema 2   Gli incredibili 2   14:40 I   3 J
  Searching   18:00 I   12/10 J
  A Star Is Born   20:30 I   12/10 J
PalaCinema 3   Johnny English colpisc...   15:00 18:25 20:45 I   3 J
Lugano
CineStar 1   Gli incredibili 2   14:45 I   3 J
  Venom   18:00 I   14 J
  A Star Is Born   20:35 I   12/10 J
CineStar 2   Smallfoot: Il mio amic...   15:00 18:25 I   3 J
  Venom   20:50 I   14 J
CineStar 3   Johnny English colpisc...   15:00 18:15 20:30 I   3 J
CineStar 4   The Nun – la vocazione...   20:55 4DX I   16 J
CineStar 5   Hotel Transylvania 3: ...   15:00 I   3 J
  Johnny English Strikes...   18:10 inglese sottotitoli in italiano   3 J
  Searching   20:30 I   12/10 J
CineStar 6   L'ape Maia – Le Olimpi...   15:00 I   3 J
  Blackkklansman   17:35 I   10 J
  A Star Is Born   20:40 inglese sottotitoli in italiano   12/10 J
CineStar 7   Mamma Mia! Ci risiamo   15:10 I   3 J
  The Children Act – Il ...   18:15 20:45 I   8 J
Corso   The Post   18:00 Cinema in Tasca 20:30 Cinema in Tasca I  
Luzern
Bourbaki 1   Wolkenbruch   12:15 D/Jidd/d   6/4 J
  Intelligente Bäume   16:20 Ov/d   16/14 J
  A Star Is Born   17:50 E/d/f   12/10 J
  Dogman   20:30 I/d/f   16 J
Bourbaki 2   The Children Act   13:20 E/d/f   8/6 J
  Girl   15:30 20:30 Flämisch/F/d/f   14/12 J
  Blackkklansman   17:50 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 3   The Guilty   14:00 20:50 Dän/d   12/10 J
  Fahrenheit 11/9   15:50 E/d   12/10 J
  Leave no Trace   18:30 E/d/f   10/8 J
Bourbaki 4   Yvette Z'Graggen – Une...   14:00 F/d   6/4 J
  Le grand bal   16:00 F/d   0/0 J
  Der Läufer   18:10 Dialekt   14/12 J
  Blaze   20:10 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Johnny English – Man l...   14:00 16:30 18:45 21:00 D   6/4 J
Capitol 2   Der Vorname   14:30 17:30 20:30 D   10/8 J
Capitol 3   Smallfoot   14:30 D   4/4 J
  Die Unglaublichen 2   17:15 E/d/f   8/6 J
  Venom   20:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 4   Die Unglaublichen 2   14:30 D   8/6 J
  Book Club   17:30 D   12/10 J
  Venom   20:30 D   14/12 J
Capitol 5   A Star Is Born   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 6   A Star Is Born   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Moderne   Johnny English – Man l...   15:00 17:30 20:00 E/d/f   6/4 J
stattkino   Pepe Mujica – El Presi...   17:00 Sp/d/f   16/14 J
  Bittere Ernte   19:00 anschliessend Gespräch mit Markus Schwegler, Kleinbauern-Vereinigung Schweiz, Simon Degelo, Fastenopfer Luzern. Moderation Christian Frank, Oeko Forum Ov/d   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   12:00 14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   13:00 D/f/i/e  
  Wild America   15:00 D/f/i/e  
  America’s Music   16:00 D/f/i/e  
Verkehrshaus Planetarium   Rosetta und Philae   13:00 D/f/i/e  
  Planeten   14:00 D/f/i/e   10 J
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:30 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   20:00 E/d/f   6/4 J
Martigny
Casino   Yéti et Compagnie   14:30 vf   0/0 J
  Alad'2   17:30 vf   6/4 J
  Halloween   20:45 vf   16/14 J
Corso   Jean-Christophe & Winnie   14:30 vf   6/4 J
  Le flic de Belleville   17:30 vf   12/10 J
  Le grand bain   20:30 vf   12/10 J
Massagno
Lux Art House   Lazzaro Felice   18:00 I  
  Libellula gentile   20:30 Alla presenza di Fabio Pusterla I  
Mendrisio
Multisala Teatro 1908   Smallfoot: Il mio amic...   16:20 I  
  Eldorado   18:30 I  
  A Star Is Born   20:20 I   12/10 J
Multisala Teatro Ciak   Gli incredibili 2   16:00 I  
  Mario Botta. Oltre lo ...   18:20 I  
  Lasky jedne plavovlasky   20:45 Cineclub del Mendrisiotto versione originale sottotitoli in francese/tedesco  
Multisala Teatro Mignon   Johnny English colpisc...   16:30 I  
  Lazzaro Felice   18:30 I  
  The Children Act – Il ...   20:50 I   8 J
Multisala Teatro Teatro   L'ape Maia – Le Olimpi...   16:10 I  
  Blackkklansman   18:00 I   10 J
  Johnny English colpisc...   20:35 I  
Plaza   Nessuna proiezione      
Moutier
Le Cinoche   Le grand bain   20:00 vf   12/10 J
Muotathal
Kino Muotathal   Kino geschlossen bis 7...      
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:30 IMAX 17:30 IMAX 20:30 IMAX E/d/f   14/12 J
Cinedome 2   Johnny English – Man l...   15:00 18:00 21:00 D   6/4 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 20:00 D   8/6 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:15 D   4/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:00 20:00 D   14/12 J
Cinedome 5   A Star Is Born   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Cinedome 6   Johnny English – Man l...   14:45 17:45 20:45 E/d/f   6/4 J
Cinedome 7   Der Vorname   15:00 18:00 20:45 D   10/8 J
Cinedome 8   Smallfoot   14:30 D   4/4 J
  Die Unglaublichen 2   17:15 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
Cinedome 9   A Star Is Born   14:15 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 10   Venom   14:30 17:30 20:30 D   14/12 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 D   8/6 J
  A Star Is Born   20:30 D   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Zauberlaterne   13:30 zeigt: SHREK – TOLLKÜHNE HELD 15:30 1330 D   6 J
  Grüner wird's nicht, s...   20:15 D   6/12 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 2   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 3   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 4   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 5   Eröffnung Dezember 2018      
Näfels
Kino Näfels   Johnny English – Man l...   20:00 D   6/4 J
Oensingen
Onik   Der Läufer   18:00 Dialekt   14/12 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Johnny English – Man l...   15:00 17:50 20:10 D   6/4 J
youcinema 2   A Star Is Born   14:30 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:30 D   12/10 J
  The Guilty   20:30 D   12/10 J
youcinema 3   Die Unglaublichen 2   14:40 D   8/6 J
  Venom   17:40 D   14/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:20 D   14/12 J
youcinema 4   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:30 D   0/0 J
  A Star Is Born   17:00 20:00 D   12/10 J
youcinema 5   The Guilty   15:50 18:10 D   12/10 J
  Halloween   20:30 CineMen D/d   16/14 J
youcinema 6   Der Vorname   15:20 17:40 20:00 D   10/8 J
Olten
Capitol   Der Vorname   20:30 D   10/8 J
Lichtspiele   Habemus Feminas   19:30 Ov/d/f   16/14 J
Palace   Halloween   20:30 CineMen D   16/14 J
youcinema 1   Johnny English – Man l...   15:00 17:50 20:10 D   6/4 J
youcinema 2   Smallfoot – Ein eisiga...   14:30 D   0/0 J
  A Star Is Born   17:00 20:00 D   12/10 J
youcinema 3   Pettersson & Findus: F...   15:10 D   0/0 J
  Leave no Trace   17:40 D   10/8 J
  The Guilty   20:20 D   12/10 J
youcinema 4   Die Unglaublichen 2   14:40 D   8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:50 20:30 D   14/12 J
Payerne
Les Apollo 1   Yéti et Compagnie   13:45 vf   0/0 J
  Alad'2   16:10 vf   6/4 J
  Les Dames   18:35 vf   6/4 J
  Halloween   20:45 vf   16/14 J
Les Apollo 2   Jean-Christophe & Winnie   13:30 vf   6/4 J
  Johnny English contre-...   16:00 vf   6/4 J
  Le grand bain   18:15 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   21:00 vf   14/12 J
Les Apollo 3   Le flic de Belleville   14:45 vf   12/10 J
  First Man   17:25 vf   12/10 J
  A Star Is Born   20:30 vf   12/10 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   The Guernsey Literary ...   20:15 E/d/f   14/12 J
Porrentruy
Cinémajoie   La lanterne magique   14:00 vf   6 J
  Ceux qui travaillent   18:00 vf   14/12 J
Prilly
Cinétoile 1   Yéti et Compagnie   13:15 15:30 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:45 20:15 vf   14/12 J
Cinétoile 2   Jean-Christophe & Winnie   13:30 16:00 18:15 vf   6/4 J
  A Star Is Born   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 3   Alad'2   13:15 vf   6/4 J
  A Star Is Born   15:30 vf   12/10 J
  Halloween   18:15 vf   16/14 J
  Le grand bain   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 4   Johnny English contre-...   13:30 vf   6/4 J
  Halloween   15:30 vf   16/14 J
  Le flic de Belleville   17:45 vf   12/10 J
  Jean-Christophe & Winnie   20:15 vf   6/4 J
Cinétoile 5   Le grand bain   14:00 16:30 vf   12/10 J
  Le jeu   19:00 vf   8/6 J
  Halloween   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 6   La prophétie de l'horloge   13:15 vf   10/8 J
  First Man   15:30 20:30 vf   12/10 J
  Johnny English contre-...   18:30 vf   6/4 J
Pully
CityClub   Dilili à Paris   15:00 vf   6/4 J
  Donbass   20:00 vo   16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   13:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   18:00 D   14/12 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Schlosskino   Johnny English – Man l...   18:00 D   6/4 J
  Jusqu'à la garde   20:15 F/d   12/10 J
Reinach
Atelier   Die Unglaublichen 2   14:30 14:30 D   8/6 J
  A Star Is Born   20:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Les Dépossédés   19:30 Ov/d/f   16/14 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Die Unglaublichen 2   14:30 inkl. Kurzfilm BAO D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   17:30 20:15 D   8/6 J
Kiwi Castels 2   Smallfoot   14:30 D   4 J
  Swimming with Men   17:30 E/d   6/4 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Sarnen
Seefeld   Smallfoot – Ein eisiga...   13:30 D   6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   15:40 D   6/4 J
  A Star Is Born   17:30 D   12/10 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Zauberlaterne   14:30 LAUREL & HARDY D   6 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   The Guilty   13:45 16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 2   Bad Times at the El Royale   13:45 D   16/14 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:00 17:00 D   0/0 J
Kinepolis 3   Johnny English – Man l...   14:00 17:00 20:00 D   6/4 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:45 16:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:00 D   14/12 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:00 17:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   19:45 D   8/6 J
Kinepolis 6   Christopher Robin   13:45 D   6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   17:00 D   10/8 J
  A Star Is Born   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 7   Hotel Transsilvanien 3...   14:00 D   6/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:00 D   12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 8   Loro   16:45 I/d   14/12 J
  Bad Times at the El Royale   19:45 D   16/14 J
  The Happytime Murders   20:00 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Der Vorname   17:45 20:00 D   10/8 J
Kiwi Scala 2   Fahrenheit 11/9   17:15 E/d/f   12/10 J
  Der Läufer   20:15 Dialekt   14/12 J
Schwyz
Kino Schwyz   Smallfoot – Ein eisiga...   15:30 D   0/0 J
  Venom   18:00 D   14/12 J
  Johnny English – Man l...   20:30 D   6/4 J
Schöftland
Cinema8 2   Smallfoot – Ein eisiga...   15:15 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   17:45 20:15 D   6/4 J
Cinema8 3   Johnny English – Man l...   14:45 D   6/4 J
  Die Unglaublichen 2   17:15 D   8/6 J
  The Guilty   20:15 D   12/10 J
Cinema8 4   Pettersson & Findus: F...   14:45 D   0/0 J
  Fahrenheit 11/9   17:15 E/d/f   12/10 J
  Der Vorname   20:15 D   10/8 J
Cinema8 5   Die Unglaublichen 2   14:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   17:45 D   0/0 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Sierre
Casino   Yéti et Compagnie   16:00 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   18:00 vf   14/12 J
  Halloween   20:30 vf   16/14 J
Le Bourg   Le flic de Belleville   18:00 vf   12/10 J
  Le grand bain   20:30 vf   12/10 J
Signau
Roxy   Kino geschlossen      
Sins
Cinepol 1   Smallfoot – Ein eisiga...   13:30 D   6/4 J
  Johnny English – Man l...   15:45 20:15 D   6/4 J
  Der Läufer   18:00 Dialekt   14/12 J
Cinepol 2   Die Unglaublichen 2   13:30 D   8/6 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   16:00 D   6/4 J
  Safari – Match Me If Y...   18:00 D   12/10 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   15:30 D   6/4 J
  Fahrenheit 11/9   17:45 E/d   12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
Sissach
Palace   Smallfoot – Ein eisiga...   14:00 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   16:00 20:30 D   6/4 J
  Blaze   18:00 E/d/f   12/10 J
Solothurn
Capitol   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   0/0 J
  Fahrenheit 11/9   20:00 E/d   12/10 J
Casablanca   Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Palace   Smallfoot – Ein eisiga...   14:30 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   20:00 D   6/4 J
Kino im Uferbau   Keine Vorstellungen     D  
Spiez
Movieworld   Smallfoot – Ein eisiga...   13:30 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   15:30 20:30 D   6/4 J
  Der Läufer   18:00 Dialekt   14/12 J
Movieworld Paradiso   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   15:30 D   8/6 J
  A Star Is Born   20:15 E/d/f   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Gundermann   13:00 D   6/4 J
  Chris the Swiss   15:30 Ov/d/f   16/14 J
  The Rider   17:30 E/d/f   10/8 J
  Blaze   20:30 E/d/f   12/10 J
Scala 1   Johnny English – Man l...   14:45 17:45 20:30 D   6/4 J
Scala 2   Johnny English – Man l...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   6/4 J
Scala 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 20:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:00 D   14/12 J
Scala 4   Der Vorname   14:30 17:30 20:30 D   10/8 J
Scala 5   A Star Is Born   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 6   A Star Is Born   14:15 20:15 D   12/10 J
  Fahrenheit 11/9   17:15 E/d   12/10 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Stans
afm cinema 1   Smallfoot – Ein eisiga...   13:30 D   6/4 J
  Johnny English – Man l...   15:45 20:15 D   6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   18:00 D   12/10 J
afm cinema 2   Die Unglaublichen 2   13:30 D   8/6 J
  Pettersson & Findus: F...   16:00 D   6/4 J
  Fahrenheit 11/9   17:45 E/d   12/10 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Le vent tourne   20:00 vf   10/8 J
Stein am Rhein
Schwanen   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 D   8/6 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Dilili à Paris   17:00 vf   6/4 J
Thun
Lauitor   Bad Times at the El Royale   20:15 D   16/14 J
Rex 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 Dolby Atmos D   8/6 J
  A Star Is Born   17:00 Dolby Atmos E/d/f 20:15 Dolby Atmos D   12/10 J
Rex 2   Smallfoot – Ein eisiga...   13:00 D   0/0 J
  A Star Is Born   15:30 D   12/10 J
  Johnny English – Man l...   18:30 20:45 D   6/4 J
Rex 3   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   15:45 D   0/0 J
  Franz Füeg – Neugier und Widerstand   18:30 ClubCinéma Dial/d/f  
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:45 D   14/12 J
Rex 4   Johnny English – Man l...   13:00 E/d   6/4 J
  Die Unglaublichen 2   15:15 D   8/6 J
  The Guilty   18:00 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
Rex 5   The Guilty   20:45 D   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Le grand bain   20:00 vf   12/10 J
Uznach
Rex   Die Unglaublichen 2   13:00 D   8/6 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   15:15 D   6 J
  A Star Is Born   17:45 D   12/10 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Uzwil
City 1   Smallfoot – Ein eisiga...   13:45 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   15:45 D   8 J
  Durs Appenzellerland   18:30 Dialekt   12 J
  Johnny English – Man l...   20:30 D   6 J
City 2   Pettersson & Findus: F...   13:45 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   15:45 D   6 J
  Footprints – El Camino...   18:30 D   10 J
  The Guilty   20:45 D   12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Visp
Astoria   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 D   8/6 J
  Venom   20:30 D   14/12 J
Volketswil
Kindercity   Pettersson & Findus: F...   10:15 D   6 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   12:15 16:15 D   6 J
  Die Unglaublichen 2   14:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Die Unglaublichen 2   14:00 D   8/6 J
  Durs Appenzellerland   17:00 Dialekt   12/10 J
  Grüner wird's nicht, s...   20:00 D   6/4 J
Passerelle 2   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  Fahrenheit 11/9   17:00 D   12/10 J
  Dogman   20:00 I/d   16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Die Unglaublichen 2   14:00 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   17:00 20:00 D   6/4 J
Liberty Cinema 2   Smallfoot – Ein eisiga...   14:00 D   0/0 J
  Wildhexe   17:00 D   6 J
  A Star Is Born   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  Durs Appenzellerland   16:30 Dialekt   12/10 J
  Der Läufer   18:15 Dialekt   14/12 J
  Der Vorname   20:00 D   10/8 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Johnny English – Man l...   14:30 20:00 D   8/6 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 inkl. Kurzfilm BAO D   8/6 J
  A Star Is Born   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Smallfoot – Ein eisiga...   14:30 D   4 J
  Venom   20:00 D   14/12 J
Kiwi Treff 4   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   4 J
  The Bookshop   20:00 E/d/f   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Bad Times at the El Royale   20:00 D   16/14 J
Elite 2   Book Club – Das Beste ...   20:30 D   12/10 J
Elite 3   The Incredibles 2   20:15 Inkl. Kurzfilm: BAO E/d/f   8/6 J
Orient   Eldorado   20:30 D   8/6 J
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:45 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   17:15 20:15 D   8/6 J
Palace 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:45 D   10/6 J
  Die Unglaublichen 2   17:15 D   10/6 J
  A Star Is Born   20:15 D   12 J
Wil
Cine 1   Johnny English – Man l...   16:00 18:15 20:30 D   6/4 J
Cine 2   Die Unglaublichen 2   13:30 16:45 D   8/6 J
  A Star Is Born   19:45 D   12/10 J
Cine 3   Smallfoot – Ein eisiga...   14:15 D   0/0 J
  Girl   16:30 F/d   14/12 J
  The Guilty   19:00 D   12/10 J
  Venom   21:00 D   14/12 J
Cine 4   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   0/0 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   15:30 D   12/10 J
  Der Läufer   18:00 Dialekt   14/12 J
  Durs Appenzellerland   20:15 Dialekt   12/10 J
Willisau
cinebar   Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
Winterthur
Kiwi Center 1   Johnny English – Man l...   14:30 17:45 20:00 D   8/6 J
Kiwi Center 2   Der Vorname   15:00 18:15 20:30 D   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:15 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:15 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Das Haus der geheimnis...   14:00 17:30 D   10/6 J
  Safari – Match Me If Y...   20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 5   Käpt’n Sharky   14:45 D   6 J
  Werk ohne Autor   19:00 D   14/12 J
Kiwi Center 6   Venom   14:15 D   14/12 J
  Die Unglaublichen 2   17:00 inkl. Kurzfilm BAO 20:00 inkl. Kurzfilm BAO D   10/6 J
Kiwi Center 7   Die Unglaublichen 2   13:30 inkl. Kurzfilm BAO D   10/6 J
  A Star Is Born   17:00 20:00 D   12 J
Kiwi Center 8   Pettersson & Findus: F...   13:45 15:45 D   4 J
  The Guilty   18:15 D   14/12 J
  Book Club – Das Beste ...   20:30 D   12 J
Kiwi Center 9   A Star Is Born   14:30 D   12 J
  Searching   17:30 D   12 J
  The Guilty   20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 inkl. Kurzfilm BAO D   10/6 J
  Venom   17:45 20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 11   Das schönste Mädchen d...   14:30 18:00 D   12 J
  The Children Act – Kin...   20:15 D   12 J
Kiwi Loge 1   Der Läufer   15:00 20:15 Dialekt   14/12 J
  Fahrenheit 11/9   17:30 E/d/f   12 J
Kiwi Loge 2   Fahrenheit 11/9   14:30 E/d/f   12 J
  Girl   17:45 Ov/d/f   16 J
  Blaze   20:00 E/d/f   14/12 J
Kiwi Loge 3   Girl   14:45 Ov/d/f   16 J
  Loro   17:15 I/d/f   16 J
  Leave no Trace   20:30 E/d/f   12 J
Maxx 1   Johnny English – Man l...   14:45 17:45 20:45 D   8/6 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 20:15 D   10/6 J
Maxx 3   Smallfoot   14:00 D   8/6 J
  Bad Times at the El Royale   17:00 20:15 D   16 J
Maxx 4   Johnny English – Man l...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   8/6 J
Maxx 5   A Star Is Born   14:15 17:15 20:30 D   12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:15 17:15 20:30 D   14/12 J
Wohlen
Rex   Smallfoot – Ein eisiga...   13:30 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   15:30 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   18:00 20:15 D   6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   15:00 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   16:45 D   8/6 J
  Out of Paradise   18:15 Mongol/d/f   12 J
  Die grüne Lüge   20:00 D   10/6 J
Zuchwil
Canva   A Star Is Born   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Der Läufer   18:30 Dialekt   14/12 J
  Der Vorname   20:30 D   10/8 J
Canva Blue   Die Unglaublichen 2   15:00 D   8/6 J
  The Guilty   18:30 D   12/10 J
  Bad Times at the El Royale   20:15 D   16/14 J
Zug
Gotthard   Der Vorname   20:15 D   12 J
Seehof 1   Wolkenbruch   12:15 D   12 J
  Die Unglaublichen 2   14:30 D   6 J
  Johnny English Strikes...   18:00 E/d/f   9 J
  A Star Is Born   20:15 E/d/f   12 J
Seehof 2   Smallfoot – Ein eisiga...   14:30 D   6 J
  Girl   18:00 Ov/d/f   14 J
  Bad Times at the El Royale   20:30 E/d/f   14 J
Zürich
Abaton 1   Johnny English – Man l...   14:30 17:30 20:30 D   8/6 J
Abaton 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 4DX D   10/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:30 4DX 20:30 4DX E/d/f   14/12 J
Abaton 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Abaton 4   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:30 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Abaton 5   A Star Is Born   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Abaton 6   Das Haus der geheimnis...   14:00 D   10/6 J
  Bad Times at the El Royale   17:00 20:00 E/d/f   16 J
Abaton 7   Pettersson & Findus: F...   14:45 D   4 J
  The Nun   17:45 D   16 J
  Searching   20:15 D   12 J
Abaton 8   Hotel Transsilvanien 3...   14:45 D   8/6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:45 D   10/6 J
  Book Club   20:45 D   12 J
Abaton 9   A Star Is Born   14:15 17:15 20:15 D   12 J
Abaton 10   Johnny English – Man l...   14:30 E/d/f   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:30 20:30 D   10/6 J
Abaton b   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:15 17:15 20:15 D   14/12 J
Arena Cinemas 1   Crazy Rich   14:20 D   6/10 J
  Bad Times at the El Royale   17:10 D   16 J
  Blackkklansman   20:30 D   12 J
Arena Cinemas 2   Die Unglaublichen 2   13:45 17:00 D   6 J
  A Star Is Born   20:15 D   12 J
Arena Cinemas 3   Smallfoot – Ein eisiga...   13:30 15:55 18:20 D   6/8 J
  Venom   20:45 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   Johnny English – Man l...   13:30 15:50 18:10 20:35 D   6/8 J
Arena Cinemas 5   Smallfoot   14:15 E/d/f   6/8 J
  A Star Is Born   17:10 20:20 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 6   Johnny English Strikes...   13:40 16:00 18:20 20:40 E/d/f   6/8 J
Arena Cinemas 7   Der Vorname   13:30 15:50 18:10 20:30 D   12 J
Arena Cinemas 8   Venom   14:40 17:40 D   12/14 J
  Die Unglaublichen 2   20:20 D   6 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:15 Atmos 4DX 16:00 Atmos 4DX D   6 J
  The Nun   18:45 Atmos 4DX D   16 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   21:00 Atmos 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   13:15 Atmos 4DX E/d/f   6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   16:00 4DX 18:30 4DX D   12/14 J
  The Nun   21:00 4DX D   16 J
Arena Cinemas 11   A Star Is Born   13:50 17:00 D   12 J
  Mission: Impossible – ...   20:10 D   12/14 J
Arena Cinemas 12   Pettersson & Findus: F...   13:30 15:45 D   4 J
  Book Club – Das Beste ...   18:00 20:25 D   6/10 J
Arena Cinemas 14   Das schönste Mädchen d...   14:20 D   12 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:20 D   6/10 J
  Catch Me!   20:20 D   12 J
Arena Cinemas 15   Venom   14:30 17:40 20:45 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 16   Luis und die Aliens   13:40 D   6 J
  Alpha   15:55 D   6/10 J
  Book Club   18:20 E/d/f   6/10 J
  The Nun   20:55 D   16 J
Arena Cinemas 17   Käpt’n Sharky   13:30 D   6 J
  Christopher Robin   15:35 D   6/8 J
  Searching   18:10 D   12 J
  Mile 22   20:40 D   16 J
Arena Cinemas 18   Das Haus der geheimnis...   14:00 D   6/10 J
  The Incredibles 2   16:50 E/d/f   6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 19   Hotel Transsilvanien 3...   13:30 15:55 D   6/8 J
  Ocean’s 8   18:20 D   12 J
  Bad Spies   21:00 D   16 J
Arthouse Alba   Der Vorname   15:30 17:40 19:40 D   12 J
Arthouse Le Paris   Wolkenbruch   12:15 D   12 J
  Loro   14:30 20:30 I/d/f   16 J
Arthouse Movie 1   Le grand bal   14:30 18:40 F/d   10/6 J
  The Children Act   16:30 E/d/f   12 J
  Leave no Trace   20:40 E/d/f   12 J
Arthouse Movie 2   Leave no Trace   15:30 E/d/f   12 J
  The Children Act   18:00 E/d/f   12 J
  Lazzaro Felice   20:15 I/d/f   14/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Girl   15:50 20:30 Ov/d/f   14/12 J
  Fahrenheit 11/9   18:00 E/d   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Fahrenheit 11/9   15:30 E/d   12 J
  Girl   18:00 Ov/d/f   14/12 J
  Blackkklansman   20:10 E/d/f   12 J
Arthouse Uto   Werk ohne Autor   14:45 D   14/12 J
  Out of Paradise   18:15 20:25 Ov/d/f   12 J
Capitol 1   Johnny English – Man l...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   8/6 J
Capitol 2   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   4 J
  Smallfoot   17:30 E/d/f   8/6 J
  Blackkklansman   20:30 E/d/f   12 J
Capitol 3   Book Club   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Capitol 4   Werk ohne Autor   14:00 D   14/12 J
  Die Unglaublichen 2   20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 5   Die Unglaublichen 2   14:00 D 17:00 E/d/f 20:00 D   10/6 J
Capitol 6   A Star Is Born   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Corso 1   A Star Is Born   14:15 17:30 21:00 E/d/f   12 J
Corso 2   Johnny English – Man l...   14:45 17:45 20:15 E/d/f   8/6 J
Corso 3   Die Unglaublichen 2   14:00 D   10/6 J
  Bad Times at the El Royale   17:00 20:30 E/d/f   16 J
Corso 4   Der Vorname   14:45 17:45 20:15 D   12 J
Filmpodium   Kurzgeschnitten   15:00 Tschech/d  
  Vorlesung Fred van der Kooij   18:30  
  En construcción   20:45 Sp/e  
Frosch Studio 1   Crazy Rich   14:30 17:15 20:00 Ov   10/6 J
Frosch Studio 2   Book Club   15:00 17:45 20:30 E/d/f   12 J
Houdini 1   Subito – Das Sofortbild   11:50 D/e   16 J
  vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   13:40 D 16:30 E/d/f   10/6 J
  The Guilty   19:10 Dän/d   14/12 J
  A Star Is Born   21:10 Atmos E/d/f   12 J
Houdini 2   Fahrenheit 11/9   11:40 21:10 E/d   12 J
  Di chli Häx   14:20 Dialekt   4 J
  Yvette Z'Graggen – Une...   17:10 F/d   10/6 J
  Subito – Das Sofortbild   19:20 D/e   16 J
Houdini 3   Ryuichi Sakamoto: Coda   11:50 Jap/d/f   16 J
  Wildhexe   14:00 inkl. Zvieri D  
  Smallfoot   16:30 D   8/6 J
  Gundermann   18:50 D   12 J
  The Guilty   21:30 Dän/d   14/12 J
Houdini 4   Yvette Z'Graggen – Une...   12:10 F/d   10/6 J
  Best of Fantoche 2018 – Kids   14:10 ohne Dialog   8 J
  Fahrenheit 11/9   15:50 E/d   12 J
  Blackkklansman   18:30 E/d/f   12/10 J
  Chris the Swiss   21:20 Ov/d/f   16 J
Houdini 5   Intelligente Bäume   12:20 Ov/d   16 J
  Pettersson & Findus: F...   14:00 D   4 J
  The Guilty   16:10 Dän/d   14/12 J
  A Star Is Born   18:10 E/d/f   12 J
  Blackkklansman   21:00 E/d/f   12 J
Kosmos 1   Styx   13:45 Ov/d   16 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   15:55 D   8/6 J
  The Guilty   18:20 Dän/d   12/14 J
  Zwitscherland   20:30 Dialekt  
Kosmos 2   Chris the Swiss   13:40 Ov/d/f   16 J
  The Guilty   15:45 Dän/d   12/14 J
  Blackkklansman   17:45 20:35 E/d/f   12 J
Kosmos 3   Girl   13:30 18:15 20:35 Holl/d/f   12/14 J
  Leave no Trace   15:50 E/d/f   12 J
Kosmos 4   Der Vorname   13:45 18:45 21:00 D   12 J
  Fahrenheit 11/9   16:00 E/d/f   12 J
Kosmos 5   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   4 J
  McQueen   16:15 E/d/f   12 J
  Leave no Trace   18:50 E/d/f   12 J
  The Guilty   21:15 Dän/d   12/14 J
Kosmos 6   Werk ohne Autor   14:15 D   12 J
  A Star Is Born   18:00 20:50 E/d/f   12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:45 17:45 21:00 E/d/f   14/12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12 J
Riffraff 1   Blaze   16:20 E/d/f   14/12 J
  Dogman   18:50 I/d/f   16 J
  Becoming Animal   21:00 mit Regisseur Peter Mettler E/d   12 J
Riffraff 2   Putin's Witnesses   16:00 Russ/d   16 J
  Ceux qui travaillent   17:50 F/d   16 J
  Der Läufer   20:00 Dialekt   14/12 J
Riffraff 3   Wonderful Losers   14:20 Ov/d/f   10/6 J
  Dogman   16:00 21:10 I/d/f   16 J
  Blaze   18:10 E/d/f   14/12 J
Riffraff 4   Der Läufer   14:00 18:20 Dialekt   14/12 J
  Ceux qui travaillent   16:00 F/d   16 J
  Blaze   20:30 E/d/f   14/12 J
Stüssihof 1   Pettersson & Findus: F...   13:45 D   6 J
  Königinnen   16:00 Ov/d/e   16 J
  Das schönste Mädchen d...   18:15 D   12 J
  The Nun   20:30 E/d/f   16 J
Stüssihof 2   Luis und die Aliens   14:00 D   6/8 J
  Durs Appenzellerland   16:00 Dialekt   16 J
  Die Stille Revolution   18:00 D   14 J
  Tout le monde debout   20:00 F/d   12 J
Xenix   Tschick   14:30 D  
  The Road   18:00 E/d/f  
  A Dangerous Method   20:15 E/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.