ted2
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 23.10.2018

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Leave no Trace   20:30 E/d   10/8 J
Ideal 1   Johnny English – Man l...   20:30 D   6/4 J
Ideal 2   Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
Ideal 3   The Guilty   20:15 Ov/d   12/10 J
Ideal 4   Fahrenheit 11/9   20:00 E/d   12/10 J
Schloss 1   A Star Is Born   20:00 E/d/f   12/10 J
Schloss 2   vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 D   14/12 J
Abtwil
Cinedome 1   Johnny English – Man l...   14:00 17:00 20:00 D   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:45 17:45 20:45 D   14/12 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 17:15 20:15 D   8/6 J
Cinedome 4   Der Vorname   14:00 17:15 20:30 D   10/8 J
Cinedome 5   Smallfoot   14:30 D   4/4 J
  Die Unglaublichen 2   17:30 D   8/6 J
  Book Club   20:30 D   12/10 J
Cinedome 6   Pettersson & Findus: F...   14:15 D   4/4 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   17:00 D   4/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Cinedome 7   Die Unglaublichen 2   14:30 D   8/6 J
  Bad Times at the El Royale   17:30 D   16/14 J
  The Nun   20:45 D   16/14 J
Cinedome 8   A Star Is Born   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Yéti et Compagnie   15:30 vf   0/0 J
  Le flic de Belleville   17:50 vf   12/10 J
  Cinéclub   20:30 vo  
Cosmopolis 2   Venom   15:20 vf   14/12 J
  A Star Is Born   17:50 vf   12/10 J
  First Man   20:40 vf   12/10 J
Cosmopolis 3   Alad'2   16:00 vf   6/4 J
  Johnny English contre-...   18:20 vf   6/4 J
  The Predator   20:30 vf   16/14 J
Altdorf
Leuzinger   Ella & John – Das Leuc...   15:00 dazw. Kaffee und Kuchen D   12/10 J
  Johnny English – Man l...   20:00 D   6/4 J
Arbon
Kulturcinema   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Eldorado   18:45 I  
  Lazzaro Felice   20:30 I  
Aubonne
Rex   L'extravagant voyage d...   14:30 Ciné-Seniors vf   6/4 J
  OSS 117: Le Caire, nid d'espions   20:30 vf   10/14 J
Baar
Lux   Johnny English – Man l...   20:15 D   9 J
Baden
Sterk 1   Leave no Trace   17:45 E/d/f   10/8 J
  Der Vorname   20:30 D   10/8 J
Sterk 2   Fahrenheit 11/9   17:15 E/d   12/10 J
  Der Läufer   20:15 Dialekt   14/12 J
Trafo 1   Johnny English Strikes...   15:30 18:10 D 20:45 E/d/f   6/4 J
Trafo 2   Smallfoot – Ein eisiga...   15:10 D   4 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   17:30 D   4 J
  A Star Is Born   20:00 Dolby Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Hotel Transsilvanien 3...   15:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   18:00 Inkl. Kurzfilm: BAO D   8/6 J
  The Guilty   21:00 Ov/d/f   12/10 J
Trafo 4   The Incredibles 2   15:00 Inkl. Kurzfilm: BAO D   8/6 J
  The Guilty   17:50 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Trafo 5   Pettersson & Findus: F...   15:20 D   4 J
  Venom   17:40 D 20:30 E/d/f   14/12 J
Balzers
Schlosskino   Fahrenheit 11/9   20:30 E/d   12/10 J
Basel
Capitol 1   Johnny English – Man l...   15:00 18:00 21:00 E/d/f   6/4 J
Capitol 2   Venom   15:00 18:00 21:00 E/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 1   Wolkenbruch   12:15 D/f   6/4 J
  Girl   14:15 20:45 Ov/d   14/12 J
  Out of Paradise   16:20 Mongol/d/f   12/10 J
  The Children Act   18:30 E/d/f   8/6 J
kult.kino atelier 2   Yvette Z'Graggen – Une...   12:00 F/d   6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  Gundermann   15:30 D   6/4 J
  Loro   18:00 I/d   14/12 J
  Der Vorname   21:00 D   10/8 J
kult.kino atelier 3   Dogman   12:10 I/d/f   16/14 J
  The Children Act   14:10 E/d/f   8/6 J
  Der Läufer   16:15 Dialekt   14/12 J
  Lazzaro Felice   18:15 I/d   16/14 J
  Leave no Trace   20:50 E/d/f   10/8 J
kult.kino atelier 4   Chris the Swiss   12:20 D/Ov/d   16/14 J
  Der Vorname   14:00 16:00 D   10/8 J
  Blackkklansman   20:45 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   Styx   12:10 D/f   16/14 J
  Leave no Trace   13:50 E/d/f   10/8 J
  Blaze   15:45 20:30 E/d/f   12/10 J
  Le grand bal   18:30 F/d   0/0 J
kult.kino camera 1   Werk ohne Autor   14:15 D   12/10 J
  Fahrenheit 11/9   18:00 20:30 E/d   12/10 J
kult.kino camera 2   The Guilty   15:00 17:00 19:00 21:00 Dän/d   12/10 J
Pathé Küchlin 1   A Star Is Born   14:00 D 17:00 E/d/f 20:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Bad Times at the El Royale   14:20 17:20 D 20:15 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Johnny English – Man l...   12:20 14:20 16:30 18:30 D 20:40 E/d/f   6/4 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   13:00 D   0/0 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   15:15 D   0/0 J
  Fahrenheit 11/9   17:30 E/d/f   12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Der Vorname   12:30 14:40 16:45 18:50 21:00 D   10/8 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   12:20 D 20:20 E/d/f   8/6 J
  Die Unglaublichen 2   15:00 17:40 D   8/6 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dVenom – 3D   13:15 18:15 D 20:45 E/d/f   14/12 J
  Venom   15:45 D   14/12 J
Pathé Küchlin 8   Safari – Match Me If Y...   14:30 D   12/10 J
  The Guilty   17:00 D 19:00 Dän/d/f 21:00 D   12/10 J
Rex 1   A Star Is Born   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Royal Opera House: May...   14:00 KITAG CINEMAS Opera ohne Dialog   4/4 J
  Die Unglaublichen 2   18:00 21:00 E/d/f   8/6 J
Bellinzona
Forum 1   Johnny English colpisc...   18:00 I  
  Frankenstein (1931)   20:30 Circolo del Cinema Bellinzona inglese sottotitoli in italiano  
Forum 2   Searching   18:00 I  
  A Star Is Born   20:15 I   12/10 J
Belp
Um die Ecke 1   Johnny English – Man l...   19:30 D   6/4 J
Um die Ecke 2   Der Läufer   20:00 Dialekt   14/12 J
Bern
CineABC   Tout le monde debout   15:00 F/d   10/8 J
  El ciudadano ilustre   18:00 Sp/e   16/14 J
  Swimming with Men   20:30 E/d   6/4 J
CineBubenberg   A Star Is Born   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
CineCamera   The Guilty   18:00 20:00 Dän/d   12/10 J
CineClub   Der Läufer   15:30 17:45 20:00 Dialekt   14/12 J
CineMovie 1   Wolkenbruch   12:00 Ov/d/f   6/4 J
  Intelligente Bäume   14:00 Ov/d  
  Der Vorname   15:30 20:30 Ov/d/f   10/8 J
  Loro   17:30 I/d/f   14/12 J
CineMovie 2   Dogman   12:00 Ov/d/f   16/14 J
  Le grand bal   14:15 18:40 F/d   0/0 J
  Girl   16:20 20:45 Ov/d/f   14/12 J
CineMovie 3   Blaze   12:15 E/d/f   12/10 J
  Leave no Trace   15:00 20:15 E/d/f   10/12 J
  Blackkklansman   17:30 E/d/f   12/10 J
gotthard   Johnny English – Man l...   15:00 18:00 21:00 E/d/f   6/4 J
Jura 1   Johnny English – Man l...   14:30 17:45 20:30 D   6/4 J
Jura 2   A Star Is Born   14:15 17:30 20:45 E/d/f   12/10 J
Jura 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 17:30 20:45 D   8/6 J
Kellerkino   Yvette Z'Graggen – Une...   18:30 F/d   6/4 J
  Gundermann   20:15 D   6/4 J
Kino in der Reitschule   Hêvî (Hoffnung)   19:30 Türöffnung 19.00 Kurd/Türk/D/d  
Pathé Westside 1   Smallfoot – Ein eisiga...   10:45 13:15 15:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:45 20:15 D   14/12 J
Pathé Westside 2   Fahrenheit 11/9   09:45 17:30 E/d/f   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   12:30 20:15 D   12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   15:15 D   10/8 J
Pathé Westside 3   Book Club – Das Beste ...   11:30 18:45 D   12/10 J
  Safari – Match Me If Y...   14:00 D   12/10 J
  Searching   16:30 D   12/10 J
  Mile 22   21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 4   Bad Times at the El Royale   11:30 14:30 17:45 20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 5   Venom   10:45 13:15 D   14/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   15:45 D   14/12 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   18:15 D   0/0 J
  The Nun   20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 6   Die Unglaublichen 2   09:45 15:15 20:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   12:30 18:00 D   8/6 J
Pathé Westside 7   The Guilty   10:45 12:45 15:00 17:00 19:00 21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 8   Der Vorname   11:30 13:45 16:00 18:15 20:30 D   10/8 J
Pathé Westside 9   A Star Is Born   11:00 14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Johnny English – Man l...   11:15 13:30 15:45 18:15 20:30 D   6/4 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   09:45 4DX 12:30 4DX 15:15 4DX D   8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   18:00 4DX 20:45 4DX D   14/12 J
Rex 1+2   Au poste!   14:00 F/d   16/14 J
  Der Anachronist – Eine...   14:00 Dial/d   6/4 J
  Lazzaro Felice   15:30 I/d/f   16/14 J
  Fahrenheit 11/9   15:45 18:00 E/d   12/10 J
  Putin's Witnesses   18:15 Russ/d   16/14 J
  Nouvelle vague   20:15 F/e  
  Zwischen Sommer und Herbst   20:30 D  
Splendid 1   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:00 D   4/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Splendid 2   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   4/4 J
  Book Club   17:00 E/d/f   12/10 J
  Bad Times at the El Royale   20:00 E/d/f   16/14 J
Biel
Apollo   Blackkklansman   17:45 E/d/f   12/10 J
  The Guilty   20:30 Ov/f   12/10 J
Beluga   Fahrenheit 11/9   17:45 E/d   12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 E/d/f   14/12 J
Cinedome 1   Johnny English – Man l...   14:30 17:30 20:45 D   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:00 17:15 20:30 D   14/12 J
Cinedome 3   Smallfoot   14:00 D   4/4 J
  A Star Is Born   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 4   Johnny English – Man l...   14:15 E/d/f 17:00 F 20:15 E/d/f   6/4 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 17:00 20:15 D   8/6 J
Filmpodium   L'intrusa   18:00 I/d/f   16/14 J
  Chiamami col tuo nome   20:30 I/d/f   12/10 J
Lido 1   Smallfoot – Ein eisiga...   16:00 D   0/0 J
  Le grand bal   18:15 F/d   0/0 J
  Leave no Trace   20:15 E/d/f   10/8 J
Lido 2   Les Dames   16:00 F/d   6/4 J
  Der Läufer   18:00 Dialekt/f   14/12 J
  A Star Is Born   20:00 E/d/f   12/10 J
Rex 1   Wolkenbruch   12:15 D/Ov/d/f   6/4 J
  Johnny English – Man l...   15:15 D 20:30 E/d/f   6/4 J
  Loro   17:30 I/d/f   14/12 J
Rex 2   Book Club   12:30 E/d/f   12/10 J
  Der Vorname   15:30 20:15 D   10/8 J
  Girl   17:45 Ov/d/f   14/12 J
Bienne
Apollo   Blackkklansman – J'ai ...   17:45 vo   12/10 J
  The Guilty   20:30 vo   12/10 J
Beluga   Fahrenheit 11/9   17:45 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 vo   14/12 J
Filmpodium   L'intrusa   18:00 vo   16/14 J
  Chiamami col tuo nome   20:30 vo   12/10 J
Cinedome 1   Johnny English contre-...   14:30 17:30 20:45 allem.   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:00 17:15 20:30 allem.   14/12 J
Cinedome 3   Yéti et Compagnie   14:00 allem.   4/4 J
  A Star Is Born   17:15 20:30 vo   12/10 J
Cinedome 4   Johnny English contre-...   14:15 vo 17:00 vf 20:15 vo   6/4 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   14:15 17:00 20:15 allem.   8/6 J
Brig
Capitol   Johnny English – Man l...   20:30 D   6/4 J
Brugg
Odeon   A Plastic Ocean   18:00 E/d   16/14 J
  Blaze   20:15 E/d/f   12/10 J
Youcinema   Johnny English – Man l...   20:10 D   6/4 J
Bulle
Les Prado 1   Yéti et Compagnie   13:30 16:05 vf   0/0 J
  Les Dames   18:35 vf   6/4 J
  First Man   20:45 vf   12/10 J
Les Prado 2   Le flic de Belleville   15:00 17:45 vf   12/10 J
  A Star Is Born   20:30 vf   12/10 J
Les Prado 3   Alad'2   13:45 18:25 vf   6/4 J
  Johnny English contre-...   16:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   21:00 vf   14/12 J
Burgdorf
Krone   Der Läufer   20:30 Dialekt   14/12 J
Rex   Johnny English – Man l...   20:30 E/d/f   6/4 J
Bülach
ABC   Johnny English – Man l...   20:00 D   8/6 J
Bambi   A Star Is Born   20:00 D   12 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Machines   20:30 vo   8/6 J
Chur
Apollo   Smallfoot – Ein eisiga...   16:15 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   18:30 20:30 D   6/4 J
Kinocenter Quader   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   18:00 D   8/6 J
  Dogman   18:30 I/d/f   16/14 J
  Girl   18:30 F/Fläm./d   14/12 J
  A Star Is Born   20:30 D   12/10 J
  Venom   20:30 D   14/12 J
  The Guilty   20:45 Dän/d   12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   Yéti et Compagnie   16:00 vf   0/0 J
  Le flic de Belleville   18:30 vf   12/10 J
  First Man   21:00 vo   12/10 J
Delémont
Cinemont 1   Yéti et Compagnie   15:15 vf   0/0 J
  First Man   17:30 vf 20:15 vo   12/10 J
Cinemont 2   Alad'2   15:30 vf   6/4 J
  Johnny English contre-...   17:45 vf   6/4 J
  A Star Is Born   20:00 vf   12/10 J
Cinemont 3   Ceux qui travaillent   18:00 vf   14/12 J
  Voyez comme on danse   18:00 vf   12/10 J
  Le flic de Belleville   20:15 vf   12/10 J
Cinemont 4   Les Dames   16:15 vf   6/4 J
  Fille   18:15 vo   14/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 vf   14/12 J
La Grange   Rafiki   20:30 vo   14/12 J
Lido   Pas de projections      
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   17:30 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   8/6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Smallfoot – Ein eisiga...   13:00 D   6/8 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   15:15 D   6/8 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:30 D   6/10 J
  Die Unglaublichen 2   20:15 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 2   Johnny English – Man l...   14:00 16:15 18:20 20:30 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   13:45 D   6/8 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   16:00 D   6/8 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   18:15 20:45 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:15 D   6/10 J
  Die Unglaublichen 2   16:00 D   6/10 J
  Book Club – Das Beste ...   18:40 D   12/12 J
  The Nun   21:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 5   Der Vorname   13:00 15:30 17:45 20:00 D   10/14 J
Pathé Dietlikon 6   Searching   13:20 D   12/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   15:45 D   14/12 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   18:15 D   6/8 J
  Mile 22   20:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 7   A Star Is Born   14:00 17:00 20:00 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 8   The Guilty   13:15 15:15 17:15 19:15 21:15 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 9   Bad Times at the El Royale   14:30 17:30 20:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 10   Catch Me!   13:30 18:30 D   12/12 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   15:45 20:50 D   14/12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   12:50 IMAX 15:10 IMAX 17:30 IMAX D 20:00 IMAX E/d/f   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Die Unglaublichen 2   12:45 17:50 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:15 D   8/6 J
  The Happytime Murders   20:30 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Book Club – Das Beste ...   12:50 15:00 20:00 D   12/10 J
  Fahrenheit 11/9   17:20 E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Johnny English – Man l...   14:00 16:00 18:00 20:10 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dVenom – 3D   18:20 20:50 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Der Vorname   14:00 16:00 18:00 20:00 D   10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 7   The Guilty   14:30 16:30 D 18:30 Dän/d 20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Smallfoot – Ein eisiga...   13:00 15:10 D   0/0 J
  Bad Times at the El Royale   17:15 20:10 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dVenom – 3D   12:50 4DX 18:00 4DX 20:30 4DX D   14/12 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:20 4DX D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 10   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:20 D   14/12 J
  The Nun   16:45 21:00 D   16/14 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   18:50 D   0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 11   A Star Is Born   14:40 17:30 20:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Safari – Match Me If Y...   13:20 D   12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   15:40 D   10/8 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   18:00 20:40 D   12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Cineboxx 2   A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Hotel Transsilvanien 3...   15:00 D   6/4 J
  Bad Times at the El Royale   17:30 D   16/14 J
  Catch Me!   20:45 D   12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:30 17:30 20:30 D   14/12 J
Maxx 3   Johnny English – Man l...   14:00 16:30 18:45 21:00 D   6/4 J
Maxx 4   Die Unglaublichen 2   14:00 D   8/6 J
  Pettersson & Findus: F...   17:00 D   4/4 J
  The Nun   20:00 D   16/14 J
Maxx 5   A Star Is Born   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Maxx 6   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 17:15 20:15 D   8/6 J
Maxx 7   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:30 17:15 D   4/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Maxx 8   Der Vorname   14:45 17:45 20:45 D   10/8 J
Engelberg
Kino Engelberg   Die Unglaublichen 2   16:00 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Frauenfeld
Luna 2   Fahrenheit 11/9   19:30 E/D   12/10 J
  Dogman   20:00 I/d   16/14 J
Schlosskino   Durs Appenzellerland   18:30 Dialekt   12/10 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Freienstein
Neues Kino   Bittere Ernte   20:00 mit Einführung von Peter Stucki, Weinbauer Ov/d   16/14 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Yéti et Compagnie   13:30 15:55 18:20 vf   3 J
  Venom   20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas 2   Yéti et Compagnie   13:30 allem.   3 J
  Ma reum   15:55 vf   10/8 J
  Alad'2   18:10 20:40 vf   6/4 J
Arena Cinémas 3   Les indestructibles 2   14:00 vf   8/6 J
  A Star Is Born   17:00 vo   12/10 J
  First Man   20:10 vo   12/10 J
Arena Cinémas 4   Maya l'abeille 2 – Les...   13:30 vf   3 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   15:45 vf   6/4 J
  Searching – Portée dis...   18:15 vf   12/10 J
  The Predator   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   Johnny English contre-...   13:30 15:50 18:10 vf   6/4 J
  First Man   20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas 6   La prophétie de l'horloge   14:00 vf   10/8 J
  First Man   16:45 vf   12/10 J
  A Star Is Born   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 7   Venom   14:20 17:20 vf   14/12 J
  Johnny English contre-...   20:30 vf   6/4 J
Arena Cinémas 8   Alad'2   13:30 15:55 vf   6/4 J
  Johnny English contre-...   18:20 vo   6/4 J
  Venom   20:50 vo   14/12 J
Arena Cinémas 9   Le flic de Belleville   14:15 17:10 20:10 vf   12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   13:30 4DX vf   6/4 J
  Alad'2   15:50 4DX 18:10 4DX vf   6/4 J
  La nonne   20:30 4DX vf   16/14 J
Les Rex 1   Capharnaüm   15:00 20:40 vo   12/10 J
  Les Dames   18:00 vf   6/4 J
Les Rex 2   Dilili à Paris   13:45 vf   6/4 J
  The Guilty   16:05 vf   12/10 J
  Voyez comme on danse   18:15 vf   12/10 J
  Fille   20:30 vf   14/12 J
Les Rex 3   Les Sisters: La guerre des Sisters   14:00 vf   0/0 J
  Ceux qui travaillent   16:00 vf   14/12 J
  Cold War   18:25 vo   12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   13:30 4DX vf   6/4 J
  Alad'2   15:50 4DX 18:10 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 4DX vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 2   Johnny English contre-...   13:40 15:55 18:10 vf   6/4 J
  First Man   20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   A Star Is Born   14:20 17:20 20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Yéti et Compagnie   13:30 15:50 18:10 vf   3 J
  Venom   20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 5   Hôtel Transylvanie 3: ...   13:30 vf   6/4 J
  Le flic de Belleville   15:50 vf   12/10 J
  Crazy Rich Asians   18:20 vo   8/6 J
  La nonne   21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   Yéti et Compagnie   13:30 vo   3 J
  Venom   15:45 18:20 vf   14/12 J
  Le flic de Belleville   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Alad'2   13:40 16:00 18:20 vf   6/4 J
  Johnny English contre-...   20:45 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   La prophétie de l'horloge   13:40 vf   10/8 J
  Johnny English contre-...   16:10 18:20 vo   6/4 J
  First Man   20:30 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Maya l'abeille 2 – Les...   13:30 vf   3 J
  Dilili à Paris   15:40 vf   6/4 J
  A Star Is Born   18:00 vo   12/10 J
  Venom   21:00 vo   14/12 J
Bio   Capharnaüm   15:30 + sous-titres français et anglais 18:10 + sous-titres français et anglais 20:50 + sous-titres français et anglais vo   12/10 J
  Hitler vs Picasso et les Autres   15:45 Salle vidéo vo  
  A Long Way Home   17:45 Salle vidéo vo   10/8 J
  À l'école des philosop...   19:15 + sous-titres anglais, Salle vidéo vf   6/4 J
  Vox humana   21:00 Salle vidéo vo   6/4 J
Ciné 17   vorstellung in 3dYéti et Compagnie – 3D   10:30 7.1 14:30 7.1 vo   0/0 J
  A Star Is Born   12:15 7.1 16:30 7.1 21:00 7.1 vo   12/10 J
  Les frères Sisters   19:00 5.1 vo   16/14 J
Cinélux   Woman at War   17:30 vo   10/8 J
  Wonderful Losers   19:20 vo   0/0 J
  Dogman   20:40 vo   16/14 J
Cinéma C.D.D.   Une valse dans les allées   18:00 vo   12/10 J
  Sofia’   20:00 vf   16/14 J
Cinerama Empire   First Man   12:05 7.1 16:15 7.1 20:45 7.1 vo   12/10 J
  Fille   14:30 5.1 18:45 5.1 vo   14/12 J
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Voyez comme on danse   14:00 16:15 18:30 vf   12/10 J
  The Guilty   20:45 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Dogman   17:00 vo   16/14 J
  Mademoiselle de Joncqu...   19:00 vf   16/14 J
  Rafiki   21:15 vo   14/12 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Amin   16:30 vf   16/14 J
  Rafiki   18:15 vo   14/12 J
  La mano invisible   20:00 vo  
Les Scala 1   Dilili à Paris   14:30 vf   6/4 J
  Cold War   16:40 + sous-titres français et anglais 18:50 + sous-titres français et anglais 21:00 + sous-titres français et anglais vo   12/10 J
Les Scala 2   Les Dames   14:10 + sous-titres anglais 16:20 + sous-titres anglais 18:40 + sous-titres anglais vf   6/4 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:40 vo   12/10 J
Les Scala 3   Ceux qui travaillent   14:00 + sous-titres anglais 18:30 + sous-titres anglais 20:50 + sous-titres anglais vf   14/12 J
  I Feel Good   16:15 vf   12/10 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   Dilili à Paris   10:10 14:10 vf   6/4 J
  Voyez comme on danse   12:10 16:15 20:45 vf   12/10 J
  L'ombre d'Emily   18:15 vo   12/10 J
Pathé Balexert 2   Yéti et Compagnie   11:15 15:45 vo   0/0 J
  vorstellung in 3dYéti et Compagnie – 3D   13:30 18:00 vo   0/0 J
  L'ombre d'Emily   20:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 3   Yéti et Compagnie   11:45 14:00 16:15 18:30 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   20:45 vo   16/14 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dVenom – 3D   10:30 IMAX vo 13:00 IMAX 15:30 IMAX vf 18:00 IMAX vo 20:30 IMAX vf   14/12 J
Pathé Balexert 5   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   11:00 vo 18:00 vf   16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   13:30 15:45 vf   6/4 J
  First Man   20:20 vo   12/10 J
Pathé Balexert 6   Maya l'abeille 2 – Les...   11:30 vf   0/0 J
  La prophétie de l'horloge   13:30 18:15 vf   10/8 J
  The Predator   15:50 vf   16/14 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:35 vo   12/10 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dVenom – 3D   11:00 vo 13:30 18:30 vf   14/12 J
  Venom   16:00 vf 21:00 vo   14/12 J
Pathé Balexert 8   First Man   11:00 vo 14:00 17:00 vf   12/10 J
  A Star Is Born   20:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   Alad'2   11:00 16:00 18:15 20:30 vf   6/4 J
  Les indestructibles 2   13:15 vf   8/6 J
Pathé Balexert 10   Johnny English contre-...   10:15 vo 12:15 vf 14:15 16:20 18:25 20:30 vo   6/4 J
Pathé Balexert 11   L'envol de Ploé   11:00 13:00 vf   0/0 J
  Johnny English contre-...   15:00 17:00 vf   6/4 J
  The Guilty   19:00 vf   12/10 J
  La nonne   21:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 12   A Star Is Born   11:30 vo 14:30 vf 17:30 20:30 vo   12/10 J
Pathé Balexert 13   Sam le Pompier – Les feux de la rampe   11:00 vf   0/0 J
  Le flic de Belleville   13:15 15:45 18:15 20:45 vf   12/10 J
Pathé Rex 1   Fermé pour travaux      
Pathé Rex 2   Fermé pour travaux      
Pathé Rex 3   Fermé pour travaux      
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   My Father is my Mother’s Brother   19:00 vo  
Grenchen
Palace   A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Rex   Johnny English – Man l...   20:30 D   6/4 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Bad Times at the El Royale   20:30 E/d/f   16/14 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   A Star Is Born   17:30 D   12/10 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Heiden
Rosental   A Star Is Born   19:30 E/d   12/10 J
Interlaken
Rex   Johnny English – Man l...   20:30 D   6/4 J
Rex Piccolo   A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Kloten
Claudia   Johnny English – Man l...   20:00 D   8/6 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Rafiki   20:45 vo   14/12 J
Eden   Capharnaüm   17:30 vo   12/10 J
  Johnny English contre-...   20:00 vf   6/4 J
Plaza   First Man   17:30 vf 20:30 vo   12/10 J
Scala 1   Ceux qui travaillent   15:30 vf   14/12 J
  Voyez comme on danse   18:15 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 vf   14/12 J
Scala 2   Alad'2   15:45 vf   6/4 J
  Ceux qui travaillent   18:00 vf   14/12 J
  A Star Is Born   20:15 vf   12/10 J
Scala 3   Chronique jurassiennes...   16:00 vf   6/4 J
  Fille   18:15 vo   14/12 J
  Le flic de Belleville   20:30 vf   12/10 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Chronique jurassiennes...   20:30 En présence du réalisateur vf   6/4 J
Langenthal
Scala 1   Wegen Renovation gesch...      
Scala 2   Der Läufer   17:55 Dialekt   14/12 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Langnau
Kupferschmiede   A Star Is Born   19:00 Ov/d   14 J
Lausanne
Bellevaux   Sicilian Ghost Story   18:45 vo   16/16 J
  Climax   21:00 vf   16/18 J
Capitole   Mademoiselle de Joncqu...   15:50 vf   16/14 J
  Les frères Sisters   18:00 vo   16/14 J
  I Feel Good   20:20 vf   12/10 J
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Ruggles of Red Gap   15:00 vo   6/8 J
  Going My Way   18:30 vo   10/12 J
  One Flew Over the Cuckoo's Nest   21:00 vo   14/16 J
Pathé Flon 1   Yéti et Compagnie   11:00 13:15 15:30 18:00 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 vo   14/12 J
Pathé Flon 2   Venom   10:30 vo   14/12 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   15:15 17:45 vf   14/12 J
  Alad'2   20:15 vf   6/4 J
Pathé Flon 3   Le flic de Belleville   10:30 16:15 21:00 vf  
  Les indestructibles 2   13:00 vf   8/6 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dVenom – 3D   11:00 4DX 16:00 4DX 21:00 4DX vf   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   13:30 4DX 18:30 4DX vf   16/14 J
Pathé Flon 5   Sam le Pompier – Les feux de la rampe   11:00 vf   0/0 J
  Johnny English contre-...   12:30 16:45 18:45 20:45 vf   6/4 J
  La prophétie de l'horloge   14:25 vf   10/8 J
Pathé Flon 6   Alad'2   10:45 15:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   13:00 vf 18:00 vo 20:30 vf   16/14 J
Pathé Flon 7   First Man   11:15 vo 14:15 vf 17:15 vo 20:15 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Les Dames   11:00 15:10 17:00 19:00 vf   6/4 J
  Amin   13:00 vf   16/14 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:50 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   A Star Is Born   10:45 vo   12/10 J
  Fille   13:40 16:00 18:20 vo   14/12 J
  Capharnaüm   20:40 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   Rafiki   10:30 vo   14/12 J
  Voyez comme on danse   12:30 16:30 18:30 20:30 vf   12/10 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   14:30 vf   0/0 J
Pathé Les Galeries 4   Cold War   11:00 17:00 19:00 vo   12/10 J
  Dilili à Paris   13:00 15:00 vf   6/4 J
  L'ombre d'Emily   21:00 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 5   L'envol de Ploé   13:15 vf   0/0 J
  A Star Is Born   15:10 vf 18:00 20:50 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Capharnaüm   10:40 15:30 18:10 vo   12/10 J
  Yéti et Compagnie   13:20 vo   0/0 J
  A Star Is Born   20:45 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Ceux qui travaillent   11:45 16:15 20:50 vf   14/12 J
  Dogman   14:00 18:30 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 8   À l'école des philosop...   11:00 17:10 vf   6/4 J
  Rafiki   13:15 19:15 vo   14/12 J
  The Guilty   15:15 vf 21:10 vo   12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Le vent tourne   16:00 vf   10/8 J
  A Long Way Home   18:00 vo   16/16 J
  Blue My Mind   20:00 vo   14/12 J
  Burning   22:00 vo   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Putin's Witnesses   16:00 18:00 vo   16/14 J
  Chronique jurassiennes...   20:00 vf   6/4 J
  Vox humana   22:00 vo   6/4 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Cold War   20:30 vo   12/10 J
Lenzburg
Löwen   A Star Is Born   20:00 E/d/f   12/10 J
Urban   Johnny English – Man l...   20:00 E/d/f   6/4 J
Leysin
Le Régency   Fermeture estivale      
Liestal
Kinooris   A Star Is Born   17:45 D   12/10 J
  Johnny English – Man l...   20:30 D   6/4 J
Sputnik   Out of Paradise   18:00 Mongol/d/f   12/10 J
  The Guilty   20:15 Dän/d/f   12/10 J
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
PalaCinema 2   Searching   18:00 I   12/10 J
  A Star Is Born   20:30 I   12/10 J
PalaCinema 3   Johnny English colpisc...   18:25 20:45 I   3 J
Lugano
Cinema Iride   Madame Bovary (1991)   20:00 LuganoCinema93 francese sottotitoli in italiano  
CineStar 1   Venom   18:00 I   14 J
  A Star Is Born   20:35 I   12/10 J
CineStar 2   Smallfoot: Il mio amic...   18:25 I   3 J
  Venom   20:50 I   14 J
CineStar 3   Johnny English colpisc...   18:15 20:30 I   3 J
CineStar 5   Johnny English Strikes...   18:10 inglese sottotitoli in italiano   3 J
  Searching   20:30 I   12/10 J
CineStar 6   Blackkklansman   18:00 I   10 J
  A Star Is Born   20:40 inglese sottotitoli in italiano   12/10 J
CineStar 7   The Children Act – Il ...   18:15 20:45 I   8 J
Luzern
Bourbaki 1   Intelligente Bäume   16:20 Ov/d   16/14 J
  A Star Is Born   17:50 E/d/f   12/10 J
  Dogman   20:30 I/d/f   16 J
Bourbaki 2   Girl   15:30 20:30 Flämisch/F/d/f   14/12 J
  Blackkklansman   17:50 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 3   Fahrenheit 11/9   15:50 E/d   12/10 J
  The Guilty   20:50 Dän/d   12/10 J
Bourbaki 4   Le grand bal   16:00 F/d   0/0 J
  Der Läufer   18:10 Dialekt   14/12 J
  Blaze   20:10 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Johnny English – Man l...   14:00 16:30 18:45 21:00 D   6/4 J
Capitol 2   Der Vorname   14:30 17:30 20:30 D   10/8 J
Capitol 3   Smallfoot   14:30 D   4/4 J
  Die Unglaublichen 2   17:15 E/d/f   8/6 J
  Venom   20:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 4   Die Unglaublichen 2   14:30 D   8/6 J
  Book Club   17:30 D   12/10 J
  Venom   20:30 D   14/12 J
Capitol 5   A Star Is Born   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 6   A Star Is Born   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Moderne   Royal Opera House: May...   14:00 KITAG CINEMAS Opera ohne Dialog   4/4 J
  Johnny English – Man l...   20:00 E/d/f   6/4 J
stattkino   Hotel Jugoslavija   18:30 F/Serb/d   16/14 J
  Gaspard va au mariage   20:15 F/d   10/8 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   12:00 14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   13:00 D/f/i/e  
  Wild America   15:00 D/f/i/e  
  America’s Music   16:00 D/f/i/e  
Verkehrshaus Planetarium   Planeten   11:00 D/f/i/e   10 J
  Rosetta und Philae   13:00 D/f/i/e  
  Planetarium Live   14:00 D   8 J
Lyss
Apollo   Johnny English – Man l...   20:00 E/d/f   6/4 J
Martigny
Casino   Yéti et Compagnie   14:30 vf   0/0 J
  Venom   20:30 vf   14/12 J
Corso   Le flic de Belleville   17:30 vf   12/10 J
  Johnny English contre-...   20:30 vf   6/4 J
Massagno
Lux Art House   Eldorado   18:30 I  
  Lazzaro Felice   20:30 I  
Mendrisio
Multisala Teatro 1908   Eldorado   18:00 I  
  Searching   21:00 I  
Multisala Teatro Ciak   Mario Botta. Oltre lo ...   18:20 I  
  A Star Is Born   20:50 I   12/10 J
Multisala Teatro Mignon   Lazzaro Felice   18:10 I  
  The Children Act – Il ...   20:40 I   8 J
Multisala Teatro Teatro   Venom   18:30 I   14 J
  Johnny English colpisc...   20:30 I  
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Plaza   Yéti et Compagnie   15:30 vf   0/0 J
  Les Dames   18:30 vf   6/4 J
  Venom   21:00 vf   14/12 J
Montreux
Hollywood 1   Yéti et Compagnie   15:30 vf   0/0 J
  A Star Is Born   18:00 vo   12/10 J
  Venom   20:50 vo   14/12 J
Hollywood 2   Venom   15:45 vf   14/12 J
  Johnny English contre-...   18:30 vo   6/4 J
  First Man   20:45 vo   12/10 J
Morges
Odéon 1+2   Yéti et Compagnie   16:15 vf   0/0 J
  Les Dames   16:45 vf   6/4 J
  Voyez comme on danse   18:30 vf   12/10 J
  Alad'2   18:45 vf   6/4 J
  A Star Is Born   20:30 vf   12/10 J
  Johnny English contre-...   21:00 vf   6/4 J
Muotathal
Kino Muotathal   Kino geschlossen bis 7...      
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:30 IMAX 17:30 IMAX 20:30 IMAX E/d/f   14/12 J
Cinedome 2   Johnny English – Man l...   15:00 18:00 21:00 D   6/4 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 20:00 D   8/6 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:15 D   4/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:00 20:00 D   14/12 J
Cinedome 5   A Star Is Born   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Cinedome 6   Johnny English – Man l...   14:45 17:45 20:45 E/d/f   6/4 J
Cinedome 7   Der Vorname   15:00 18:00 20:45 D   10/8 J
Cinedome 8   Smallfoot   14:30 D   4/4 J
  Die Unglaublichen 2   17:15 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
Cinedome 9   A Star Is Born   14:15 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 10   Royal Opera House: May...   14:00 KITAG CINEMAS Opera ohne Dialog   4/4 J
  Venom   20:30 D   14/12 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Book Club   20:30 E/d/f   12/10 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 2   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 3   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 4   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 5   Eröffnung Dezember 2018      
Neuchâtel
Apollo 1   Leave no Trace   12:15 vo   10/8 J
  Venom   15:30 vf   14/12 J
  Cold War   18:00 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:15 vo   14/12 J
Apollo 2   Ceux qui travaillent   12:00 vf   14/12 J
  Voyez comme on danse   14:00 18:00 vf   12/10 J
  Alad'2   16:00 vf   6/4 J
  Wonderful Losers   20:00 vo   0/0 J
Apollo 3   Chronique jurassiennes...   12:15 vf   6/4 J
  Les Dames   16:15 vf   6/4 J
  Fille   18:15 vo   14/12 J
  Johnny English contre-...   20:30 vf   6/4 J
Arcades   First Man   14:30 vf 17:30 vo 20:30 vf   12/10 J
Bio   Capharnaüm   15:00 vo   12/10 J
  Ceux qui travaillent   18:00 vf   14/12 J
Cinéma Minimum   Chris the Swiss   18:00 vo   16/14 J
  À l'école des philosop...   20:00 vf   6/4 J
Rex   Les Dames   18:30 vf   6/4 J
  Le flic de Belleville   20:30 vf   12/10 J
Studio   Yéti et Compagnie   15:30 vf   0/0 J
  A Star Is Born   17:45 vf 20:30 vo   12/10 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Alad'2   14:00 vf   6/4 J
  Yéti et Compagnie   14:00 18:15 vf   0/0 J
  Johnny English contre-...   16:15 vf   6/4 J
  Le flic de Belleville   16:15 vf   12/10 J
  Les Dames   18:30 vf   6/4 J
  A Star Is Born   20:30 vf   12/10 J
  First Man   20:30 vo   12/10 J
Näfels
Kino Näfels   Johnny English – Man l...   20:00 D   6/4 J
Oensingen
Onik   Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Johnny English – Man l...   17:50 20:10 D   6/4 J
youcinema 2   Klassentreffen 1.0 – D...   17:30 D   12/10 J
  Mile 22   20:30 D   16/14 J
youcinema 3   Venom   17:40 D   14/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:20 D   14/12 J
youcinema 4   A Star Is Born   20:00 D   12/10 J
youcinema 5   The Guilty   18:10 20:30 D   12/10 J
youcinema 6   Der Vorname   17:40 20:00 D   10/8 J
Olten
Capitol   Der Vorname   20:30 D   10/8 J
Lichtspiele   Cinema Lysistrada   20:30 Ov/d/f  
youcinema 1   Johnny English – Man l...   20:10 D   6/4 J
youcinema 2   A Star Is Born   20:00 D   12/10 J
youcinema 3   The Guilty   20:20 D   12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 D   14/12 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   I Feel Good   20:00 vf   12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Amin   20:00 vf   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   Yéti et Compagnie   13:30 16:05 vf   0/0 J
  Les Dames   18:35 vf   6/4 J
  Le flic de Belleville   20:45 vf   12/10 J
Les Apollo 2   Alad'2   13:45 18:25 vf   6/4 J
  Johnny English contre-...   16:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   21:00 vf   14/12 J
Les Apollo 3   Le flic de Belleville   15:30 vf   12/10 J
  Johnny English contre-...   18:15 vf   6/4 J
  A Star Is Born   20:30 vf   12/10 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   The Guernsey Literary ...   20:15 E/d/f   14/12 J
Porrentruy
Cinémajoie   Ceux qui travaillent   20:30 vf   14/12 J
Prilly
Cinétoile 1   Yéti et Compagnie   13:00 15:00 vf   0/0 J
  Capharnaüm   18:15 vo   12/10 J
  First Man   21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Voyez comme on danse   13:00 vf   12/10 J
  First Man   15:00 vf 18:00 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 vf   14/12 J
Cinétoile 3   Johnny English contre-...   13:30 vf   6/4 J
  Le flic de Belleville   15:30 18:00 20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   13:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   15:30 vf   14/12 J
  Venom   18:00 vf   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   20:30 vf   16/14 J
Cinétoile 5   La prophétie de l'horloge   13:15 vf   10/8 J
  Johnny English contre-...   15:30 21:00 vf   6/4 J
  La nonne   18:00 vf   16/14 J
Cinétoile 6   Alad'2   13:15 19:00 vf   6/4 J
  A Star Is Born   15:30 21:00 vf   12/10 J
  Yéti et Compagnie   17:00 vf   0/0 J
Pully
CityClub   Dilili à Paris   15:00 vf   6/4 J
  Mademoiselle de Joncqu...   20:00 vf   16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Schlosskino   A Star Is Born   20:00 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Apfel und Vulkan   20:15 20:15 Dial/d/f   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Lazzaro Felice   19:30 Ov/d/f   16/14 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Johnny English – Man l...   20:15 D   8/6 J
Kiwi Castels 2   A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Sarnen
Seefeld   Book Club – Das Beste ...   18:00 D   12/10 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Leave no Trace   18:30 E/d/f   10/8 J
  Dogman   20:30 I/d/f   16/14 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   The Guilty   16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   17:00 D   0/0 J
Kinepolis 3   Johnny English – Man l...   17:00 20:00 D   6/4 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:00 D   14/12 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dVenom – 3D   17:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   19:45 D   8/6 J
Kinepolis 6   Das Haus der geheimnis...   17:00 D   10/8 J
  A Star Is Born   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 7   Klassentreffen 1.0 – D...   17:00 D   12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 8   Loro   16:45 I/d   14/12 J
  Bad Times at the El Royale   19:45 D   16/14 J
  The Happytime Murders   20:00 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Der Vorname   17:45 20:00 D   10/8 J
Kiwi Scala 2   Fahrenheit 11/9   17:15 E/d/f   12/10 J
  Der Läufer   20:15 Dialekt   14/12 J
Schwyz
Kino Schwyz   Book Club – Das Beste ...   13:30 D   12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   15:45 D   0/0 J
  A Star Is Born   17:45 D   12/10 J
  Johnny English – Man l...   20:30 D   6/4 J
Schöftland
Cinema8 1   Johnny English – Man l...   17:45 20:15 D   6/4 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   17:45 D   0/0 J
  The Guilty   20:15 D   12/10 J
Cinema8 3   Book Club – Das Beste ...   17:30 D   12/10 J
  Venom   20:15 D   14/12 J
Cinema8 4   Fahrenheit 11/9   17:15 E/d/f   12/10 J
  Der Vorname   20:15 D   10/8 J
Cinema8 5   Klassentreffen 1.0 – D...   17:15 D   12/10 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Sierre
Casino   Yéti et Compagnie   16:00 vf   0/0 J
  Alad'2   18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 vf   14/12 J
Le Bourg   A Star Is Born   18:00 vf   12/10 J
  Le flic de Belleville   20:30 vf   12/10 J
Signau
Roxy   Kino geschlossen      
Sins
Cinepol 1   Leave no Trace   18:00 D   10/8 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Cinepol 2   Safari – Match Me If Y...   18:00 D   12/10 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Fahrenheit 11/9   17:45 E/d   12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Yéti et Compagnie   15:30 vf   0/0 J
  Venom   18:00 vf   14/12 J
  Le flic de Belleville   20:30 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   Dilili à Paris   15:30 vf   6/4 J
  Voyez comme on danse   18:00 vf   12/10 J
  A Star Is Born   20:30 vf   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Johnny English contre-...   15:00 20:00 vf   6/4 J
  La nonne   17:30 vf   16/14 J
Cinesion Lux   Alad'2   15:00 17:30 vf   6/4 J
  First Man   20:00 vo   12/10 J
Sissach
Palace   Blaze   18:00 E/d/f   12/10 J
  Johnny English – Man l...   20:30 D   6/4 J
Solothurn
Capitol   Fahrenheit 11/9   20:00 E/d   12/10 J
Casablanca   Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Palace   Johnny English – Man l...   20:00 D   6/4 J
Kino im Uferbau   Keine Vorstellungen     D  
Spiez
Movieworld   Der Läufer   18:00 Dialekt   14/12 J
  Johnny English – Man l...   20:30 D   6/4 J
Movieworld Paradiso   A Star Is Born   20:15 E/d/f   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Leave no Trace   16:45 E/d/f   10/8 J
  Abend der Gaukler   18:45 Ov/e  
  Dogman   20:30 I/d/f   16/14 J
Scala 1   Johnny English – Man l...   14:45 17:45 20:30 D   6/4 J
Scala 2   Royal Opera House: May...   14:00 KITAG CINEMAS Opera ohne Dialog   4/4 J
  Johnny English – Man l...   18:15 20:30 E/d/f   6/4 J
Scala 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 20:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:00 D   14/12 J
Scala 4   Der Vorname   14:30 17:30 20:30 D   10/8 J
Scala 5   A Star Is Born   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 6   A Star Is Born   14:15 20:15 D   12/10 J
  Fahrenheit 11/9   17:15 E/d   12/10 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Stans
afm cinema 1   Der Läufer   15:30 Dialekt   14/12 J
  Book Club – Das Beste ...   17:45 D   12/10 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
afm cinema 2   Fahrenheit 11/9   15:30 E/d   12/10 J
  Safari – Match Me If Y...   17:45 D   12/10 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Un peuple et son Roi   20:00 vf   10/8 J
Thalwil
Filmpodium   Three Billboards Outsi...   20:00 E/d   14/12 J
Thun
Lauitor   Bad Times at the El Royale   20:15 D   16/14 J
Rex 1   A Star Is Born   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos E/d/f 20:15 Dolby Atmos D   12/10 J
Rex 2   Johnny English – Man l...   18:30 20:45 D   6/4 J
Rex 3   Yvette Z'Graggen – Une...   14:00 D   6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   18:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:45 D   14/12 J
Rex 4   Liebe bringt alles ins...   14:15 F/d   10/8 J
  Fahrenheit 11/9   17:45 E/d   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
Rex 5   The Guilty   20:45 D   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   First Man   20:00 vf   12/10 J
Uster
Qtopia   Styx   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Uznach
Rex   Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Uzwil
City 1   A Star Is Born   18:00 D   12 J
  Johnny English – Man l...   20:30 D   6 J
City 2   Book Club – Das Beste ...   18:30 D   12 J
  The Guilty   20:45 D   12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Astor   First Man   17:45 vo 20:45 vf   12/10 J
Rex 1   Yéti et Compagnie   15:50 vf   0/0 J
  Johnny English contre-...   18:20 vf   6/4 J
  Venom   20:35 vf   14/12 J
Rex 2   Voyez comme on danse   15:40 vf   12/10 J
  À l'école des philosop...   18:15 vf   6/4 J
  The Predator   20:45 vf   16/14 J
Rex 3   Alad'2   15:40 vf   6/4 J
  Putin's Witnesses   18:00 vo   16/14 J
  A Star Is Born   20:30 vf   12/10 J
Rex 4   Les Dames   18:30 vf   6/4 J
  Le flic de Belleville   21:00 vf   12/10 J
Visp
Astoria   Der Vorname   20:30 D   10/8 J
Volketswil
Kindercity   Pettersson & Findus: F...   10:15 D   6 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   12:15 16:15 D   6 J
  Die Unglaublichen 2   14:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Leave no Trace   20:00 E/d/f   10/8 J
Passerelle 2   Styx   20:00 E/D/d/f   16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Die Unglaublichen 2   17:00 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   20:00 D   6/4 J
Liberty Cinema 2   Der Vorname   17:00 D   10/8 J
Liberty Cinema 3   Durs Appenzellerland   17:30 Dialekt   12/10 J
  James Bond – Goldfinger   20:00 D  
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Johnny English – Man l...   20:00 D   8/6 J
Kiwi Treff 2   A Star Is Born   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Venom   20:00 D   14/12 J
Kiwi Treff 4   Der Vorname   20:00 D   10/8 J
Wettingen
Elite 1   Bad Times at the El Royale   20:00 D   16/14 J
Elite 2   Book Club – Das Beste ...   20:30 D   12/10 J
Elite 3   The Incredibles 2   20:15 Inkl. Kurzfilm: BAO E/d/f   8/6 J
Wetzikon
Palace 1   Johnny English – Man l...   20:15 D   8/6 J
Palace 2   A Star Is Born   20:15 D   12 J
Wil
Cine 1   Smallfoot – Ein eisiga...   13:15 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   15:30 17:45 20:00 D   6/4 J
Cine 2   Die Unglaublichen 2   13:30 16:45 D   8/6 J
  A Star Is Born   19:45 D   12/10 J
Cine 3   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   0/0 J
  Das schönste Mädchen d...   15:45 D   12/10 J
  Der Läufer   18:00 Dialekt   14/12 J
  The Guilty   19:00 D   12/10 J
  Überraschungsfilm   20:00 D   14 J
Cine 4   Klassentreffen 1.0 – D...   13:45 D   12/10 J
  Girl   16:30 F/d   14/12 J
  Venom   21:00 D   14/12 J
Willisau
cinebar   Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Les Dépossédés   18:00 Ov/d   16/14 J
  Ceux qui travaillent   20:15 Ov/d/e   14/12 J
Kiwi Center 1   Johnny English – Man l...   14:30 17:45 20:00 D   8/6 J
Kiwi Center 2   Der Vorname   15:00 18:15 20:30 D   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:15 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:15 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Das Haus der geheimnis...   14:00 17:30 D   10/6 J
  Safari – Match Me If Y...   20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 5   Käpt’n Sharky   14:45 D   6 J
  Werk ohne Autor   19:00 D   14/12 J
Kiwi Center 6   Venom   14:15 D   14/12 J
  Die Unglaublichen 2   17:00 inkl. Kurzfilm BAO 20:00 inkl. Kurzfilm BAO D   10/6 J
Kiwi Center 7   Die Unglaublichen 2   13:30 inkl. Kurzfilm BAO D   10/6 J
  A Star Is Born   17:00 20:00 D   12 J
Kiwi Center 8   Pettersson & Findus: F...   13:45 15:45 D   4 J
  The Guilty   18:15 D   14/12 J
  Book Club – Das Beste ...   20:30 D   12 J
Kiwi Center 9   A Star Is Born   14:30 D   12 J
  Searching   17:30 D   12 J
  The Guilty   20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 inkl. Kurzfilm BAO D   10/6 J
  Venom   17:45 20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 11   Das schönste Mädchen d...   14:30 18:00 D   12 J
  The Children Act – Kin...   20:15 D   12 J
Kiwi Loge 1   Der Läufer   15:00 20:15 Dialekt   14/12 J
  Fahrenheit 11/9   17:30 E/d/f   12 J
Kiwi Loge 2   Fahrenheit 11/9   14:30 E/d/f   12 J
  Girl   17:45 Ov/d/f   16 J
  Blaze   20:00 E/d/f   14/12 J
Kiwi Loge 3   Girl   14:45 Ov/d/f   16 J
  Loro   17:15 I/d/f   16 J
  Leave no Trace   20:30 E/d/f   12 J
Maxx 1   Johnny English – Man l...   14:45 17:45 20:45 D   8/6 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 20:15 D   10/6 J
Maxx 3   Royal Opera House: May...   14:00 KITAG CINEMAS Opera ohne Dialog   4 J
  Bad Times at the El Royale   20:15 D   16 J
Maxx 4   Johnny English – Man l...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   8/6 J
Maxx 5   A Star Is Born   14:15 17:15 20:30 D   12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:15 17:15 20:30 D   14/12 J
Wohlen
Rex   Book Club – Das Beste ...   18:00 D   12/10 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   The Children Act   18:30 E/d   12 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   8/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Alad'2   14:00 vf   6/4 J
  Yéti et Compagnie   16:15 vf   0/0 J
  Johnny English contre-...   18:30 vf   6/4 J
  Venom   20:45 vf   14/12 J
Zuchwil
Canva   A Star Is Born   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Der Vorname   20:30 D   10/8 J
Canva Blue   Bad Times at the El Royale   20:15 D   16/14 J
Zug
Gotthard   Der Vorname   20:15 D   12 J
Seehof 1   The Children Act   15:00 E/d/f   12 J
  Johnny English Strikes...   18:00 E/d/f   9 J
  Ballett – Giselle   20:15 Ov/d   12 J
Seehof 2   Girl   18:00 Ov/d/f   14 J
  Johnny English Strikes...   20:30 E/d/f   9 J
Zürich
Abaton 1   Johnny English – Man l...   14:30 17:30 20:30 D   8/6 J
Abaton 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 4DX D   10/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:30 4DX 20:30 4DX E/d/f   14/12 J
Abaton 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Abaton 4   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Abaton 5   A Star Is Born   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Abaton 6   Das Haus der geheimnis...   14:00 D   10/6 J
  Bad Times at the El Royale   17:00 20:00 E/d/f   16 J
Abaton 7   Pettersson & Findus: F...   14:45 D   4 J
  The Nun   17:45 D   16 J
  Searching   20:15 D   12 J
Abaton 8   Hotel Transsilvanien 3...   14:45 D   8/6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:45 D   10/6 J
  Book Club   20:45 D   12 J
Abaton 9   A Star Is Born   14:15 17:15 20:15 D   12 J
Abaton 10   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Abaton a   Johnny English – Man l...   14:45 17:45 20:45 E/d/f   8/6 J
Abaton b   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:15 17:15 20:15 D   14/12 J
Arena Cinemas 1   Crazy Rich   14:20 D   6/10 J
  Bad Times at the El Royale   17:10 D   16 J
  Blackkklansman   20:30 D   12 J
Arena Cinemas 2   Die Unglaublichen 2   13:45 17:00 D   6 J
  A Star Is Born   20:15 D   12 J
Arena Cinemas 3   Smallfoot – Ein eisiga...   13:30 15:55 D   6/8 J
Arena Cinemas 4   Johnny English – Man l...   13:30 15:50 18:10 20:35 D   6/8 J
Arena Cinemas 5   Smallfoot   14:15 E/d/f   6/8 J
  A Star Is Born   17:10 20:20 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 6   Johnny English Strikes...   13:40 16:00 18:20 20:40 E/d/f   6/8 J
Arena Cinemas 7   Der Vorname   13:30 15:50 18:10 20:30 D   12 J
Arena Cinemas 8   Venom   14:40 17:40 D   12/14 J
  Die Unglaublichen 2   20:20 D   6 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:15 Atmos 4DX 16:00 Atmos 4DX D   6 J
  The Nun   18:45 Atmos 4DX D   16 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   21:00 Atmos 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   13:15 Atmos 4DX E/d/f   6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   16:00 4DX 18:30 4DX D   12/14 J
  The Nun   21:00 4DX D   16 J
Arena Cinemas 11   A Star Is Born   13:50 17:00 D   12 J
  Mission: Impossible – ...   20:10 D   12/14 J
Arena Cinemas 12   Pettersson & Findus: F...   13:30 15:45 D   4 J
  Book Club – Das Beste ...   18:00 20:25 D   6/10 J
Arena Cinemas 14   Das schönste Mädchen d...   14:20 D   12 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:20 D   6/10 J
  Catch Me!   20:20 D   12 J
Arena Cinemas 15   Venom   14:30 17:40 E/d/f 20:45 D   12/14 J
Arena Cinemas 16   Luis und die Aliens   13:40 D   6 J
  Alpha   15:55 D   6/10 J
  Book Club   18:20 E/d/f   6/10 J
  The Nun   20:55 D   16 J
Arena Cinemas 17   Käpt’n Sharky   13:30 D   6 J
  Christopher Robin   15:35 D   6/8 J
  Searching   18:10 D   12 J
  Mile 22   20:40 D   16 J
Arena Cinemas 18   Das Haus der geheimnis...   14:00 D   6/10 J
  The Incredibles 2   16:50 E/d/f   6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 19   Hotel Transsilvanien 3...   13:30 15:55 D   6/8 J
  Ocean’s 8   18:20 D   12 J
  Bad Spies   21:00 D   16 J
Arthouse Alba   Der Vorname   15:30 17:40 19:40 D   12 J
Arthouse Le Paris   Wolkenbruch   12:15 D   12 J
  Loro   14:30 17:30 20:30 I/d/f   16 J
Arthouse Movie 1   Le grand bal   14:30 18:40 F/d   10/6 J
  The Children Act   16:30 E/d/f   12 J
  Leave no Trace   20:40 E/d/f   12 J
Arthouse Movie 2   Leave no Trace   15:30 E/d/f   12 J
  The Children Act   18:00 E/d/f   12 J
  Lazzaro Felice   20:15 I/d/f   14/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Girl   15:50 20:30 Ov/d/f   14/12 J
  Fahrenheit 11/9   18:00 E/d   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Fahrenheit 11/9   15:30 E/d   12 J
  Girl   18:00 Ov/d/f   14/12 J
  Blackkklansman   20:10 E/d/f   12 J
Arthouse Uto   Werk ohne Autor   14:45 D   14/12 J
  Out of Paradise   18:15 20:25 Ov/d/f   12 J
Capitol 1   Royal Opera House: May...   14:00 KITAG CINEMAS Opera ohne Dialog   4 J
  Johnny English – Man l...   20:00 E/d/f   8/6 J
Capitol 2   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   4 J
  Smallfoot   17:30 E/d/f   8/6 J
  Blackkklansman   20:30 E/d/f   12 J
Capitol 3   Book Club   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Capitol 4   Werk ohne Autor   14:00 D   14/12 J
  Die Unglaublichen 2   20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 5   Johnny English – Man l...   14:00 17:00 E/d/f   8/6 J
  Die Unglaublichen 2   20:00 D   10/6 J
Capitol 6   A Star Is Born   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Corso 1   A Star Is Born   14:15 17:30 21:00 E/d/f   12 J
Corso 2   Johnny English – Man l...   14:45 17:45 20:15 E/d/f   8/6 J
Corso 3   Die Unglaublichen 2   14:00 D   10/6 J
  Bad Times at the El Royale   17:00 20:30 E/d/f   16 J
Corso 4   Der Vorname   14:45 17:45 20:15 D   12 J
Filmpodium   Gun Crazy   18:30 E  
  Die wunderbaren Männer mit der Kurbel   20:45 Tschech/d/f  
Filmstelle VSETH   Salò o le 120 giornate di Sodoma   20:00 I/d/f  
Frosch Studio 1   Crazy Rich   14:30 17:15 20:00 Ov   10/6 J
Frosch Studio 2   Book Club   15:00 17:45 20:30 E/d/f   12 J
Houdini 1   Subito – Das Sofortbild   11:50 D/e   16 J
  vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   13:40 D 16:30 E/d/f   10/6 J
  The Guilty   19:10 Dän/d   14/12 J
  A Star Is Born   21:10 Atmos E/d/f   12 J
Houdini 2   Fahrenheit 11/9   11:40 21:10 E/d   12 J
  A Star Is Born   14:20 E/d/f   12 J
  Yvette Z'Graggen – Une...   17:10 F/d   10/6 J
  Subito – Das Sofortbild   19:20 D/e   16 J
Houdini 3   Ryuichi Sakamoto: Coda   11:50 Jap/d/f   16 J
  Di chli Häx   14:00 Dialekt   4 J
  Smallfoot   16:30 D   8/6 J
  Gundermann   18:50 D   12 J
  The Guilty   21:30 Dän/d   14/12 J
Houdini 4   Yvette Z'Graggen – Une...   12:10 F/d   10/6 J
  Best of Fantoche 2018 – Kids   14:10 ohne Dialog   8 J
  Fahrenheit 11/9   15:50 E/d   12 J
  Blackkklansman   18:30 E/d/f   12/10 J
  Chris the Swiss   21:20 Ov/d/f   16 J
Houdini 5   Intelligente Bäume   12:20 Ov/d   16 J
  Pettersson & Findus: F...   14:00 D   4 J
  The Guilty   16:10 Dän/d   14/12 J
  A Star Is Born   18:10 E/d/f   12 J
  Blackkklansman   21:00 E/d/f   12 J
Kosmos 1   Der Vorname   13:45 D   12 J
  Fahrenheit 11/9   16:00 E/d/f   12 J
Kosmos 2   Chris the Swiss   13:40 Ov/d/f   16 J
  The Guilty   15:45 Dän/d   12/14 J
  Blackkklansman   17:45 E/d/f   12 J
  Der Vorname   21:00 D   12 J
Kosmos 3   Girl   13:30 18:15 20:35 Holl/d/f   12/14 J
  Leave no Trace   15:50 E/d/f   12 J
Kosmos 4   Styx   13:45 Ov/d   16 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   15:55 D   8/6 J
  The Guilty   18:20 Dän/d   12/14 J
  Fahrenheit 11/9   20:20 E/d/f   12 J
Kosmos 5   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   4 J
  McQueen   16:15 E/d/f   12 J
  Leave no Trace   18:50 E/d/f   12 J
  The Guilty   21:15 Dän/d   12/14 J
Kosmos 6   Werk ohne Autor   14:15 D   12 J
  A Star Is Born   18:00 20:50 E/d/f   12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:45 17:45 21:00 E/d/f   14/12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12 J
Riffraff 1   Blaze   16:20 E/d/f   14/12 J
  Dogman   18:50 I/d/f   16 J
  Face of Winter   21:00 E   16 J
Riffraff 2   Putin's Witnesses   16:00 Russ/d   16 J
  Ceux qui travaillent   17:50 F/d   16 J
  Der Läufer   20:00 Dialekt   14/12 J
Riffraff 3   Wonderful Losers   14:20 Ov/d/f   10/6 J
  Dogman   16:00 21:10 I/d/f   16 J
  Blaze   18:10 E/d/f   14/12 J
Riffraff 4   Der Läufer   14:00 Dialekt   14/12 J
  Ceux qui travaillent   16:00 F/d   16 J
  Blaze   21:00 E/d/f   14/12 J
Stüssihof 1   Pettersson & Findus: F...   13:45 D   6 J
  Königinnen   16:00 Ov/d/e   16 J
  Das schönste Mädchen d...   18:15 D   12 J
  The Nun   20:30 E/d/f   16 J
Stüssihof 2   Luis und die Aliens   14:00 D   6/8 J
  Durs Appenzellerland   16:00 Dialekt   16 J
  Die Stille Revolution   18:00 D   14 J
  Tout le monde debout   20:00 F/d   12 J
Xenix   A Dangerous Method   18:00 E/d/f  
  The Road   20:00 E/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.