zumauftaktrossini
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 21.10.2018

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Girl   19:30 Ov/d   14/12 J
Ideal 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 D   8/6 J
  Die Unglaublichen 2   17:30 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   20:30 D   6/4 J
Ideal 2   Venom   14:45 D   14/12 J
  Book Club – Das Beste ...   17:30 20:15 D   12/10 J
Ideal 3   Johnny English – Man l...   15:00 17:30 D   6/4 J
  Bad Times at the El Royale   20:00 D   16/14 J
Ideal 4   Pettersson & Findus: F...   14:45 D   0/0 J
  Fahrenheit 11/9   17:00 E/d   12/10 J
  The Guilty   20:15 D   12/10 J
Schloss 1   Smallfoot – Ein eisiga...   14:30 D   0/0 J
  A Star Is Born   17:00 20:00 D   12/10 J
Schloss 2   vorstellung in 3dVenom – 3D   15:00 20:30 D   14/12 J
  The Nun   18:00 D   16/14 J
Aarberg
Royal   Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Royal   Der Läufer   20:15 D   14/12 J
Abtwil
Cinedome 1   Johnny English – Man l...   14:00 17:00 20:00 D   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:45 17:45 20:45 D   14/12 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 17:15 20:15 D   8/6 J
Cinedome 4   Der Vorname   14:00 17:15 20:30 D   10/8 J
Cinedome 5   Smallfoot   14:30 D   4/4 J
  Die Unglaublichen 2   17:30 D   8/6 J
  Book Club   20:30 D   12/10 J
Cinedome 6   Pettersson & Findus: F...   14:15 D   4/4 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   17:00 D   4/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Cinedome 7   Die Unglaublichen 2   14:30 D   8/6 J
  Bad Times at the El Royale   17:30 D   16/14 J
  The Nun   20:45 D   16/14 J
Cinedome 8   A Star Is Born   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   Gli incredibili 2   17:00 I  
Adelboden
Rex   Johnny English – Man l...   17:00 D   6/4 J
  A Star Is Born   20:30 D   12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Le flic de Belleville   13:20 18:10 vf   12/10 J
  Yéti et Compagnie   15:50 vf   0/0 J
  Venom   20:45 vf   14/12 J
Cosmopolis 2   La prophétie de l'horloge   13:00 vf   10/8 J
  Venom   15:20 vf   14/12 J
  A Star Is Born   17:50 vf   12/10 J
  First Man   20:40 vf   12/10 J
Cosmopolis 3   Johnny English contre-...   13:50 18:20 vf   6/4 J
  Alad'2   16:00 vf   6/4 J
  The Predator   20:30 vf   16/14 J
Airolo
Leventina   Belle & Sebastian   20:30 I   6 J
Altdorf
Leuzinger   Über den Tannen   11:00 Dialekt   10/8 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   16:30 D   0/0 J
  The Guilty   18:30 D   12/10 J
  Johnny English – Man l...   20:00 D   6/4 J
Arbon
Kulturcinema   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Eldorado   14:30 I  
  Lazzaro Felice   16:15 20:30 I  
  Un nemico che ti vuole...   18:35 I   10 J
Aubonne
Rex   Johnny English contre-...   17:30 vf   6/4 J
  Voyez comme on danse   20:30 vf   12/10 J
Baar
Lux   Johnny English – Man l...   14:30 20:15 D   9 J
  Venom   17:15 D   14 J
Baden
Sterk 1   Loro   14:30 I/d/f   14/12 J
  Leave no Trace   17:45 E/d/f   10/8 J
  Der Vorname   20:30 D   10/8 J
Sterk 2   Der Vorname   14:45 D   10/8 J
  Fahrenheit 11/9   17:15 E/d   12/10 J
  Der Läufer   20:15 Dialekt   14/12 J
Trafo 1   Johnny English Strikes...   15:30 18:10 D 20:45 E/d/f   6/4 J
Trafo 2   Smallfoot – Ein eisiga...   15:10 D   4 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   17:30 D   4 J
  A Star Is Born   20:00 Dolby Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Hotel Transsilvanien 3...   15:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   18:00 Inkl. Kurzfilm: BAO D   8/6 J
  The Guilty   21:00 Ov/d/f   12/10 J
Trafo 4   The Incredibles 2   15:00 Inkl. Kurzfilm: BAO D   8/6 J
  The Guilty   17:50 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Trafo 5   Pettersson & Findus: F...   15:20 D   4 J
  Venom   17:40 D 20:30 E/d/f   14/12 J
Balzers
Schlosskino   Pettersson & Findus: F...   16:00 D   0/0 J
  A Star Is Born   18:00 E/d/f   12/10 J
  The Guilty   20:30 Ov/d   12/10 J
Basel
B–Movie   Anon   20:30 E/d   16 J
Capitol 1   Johnny English – Man l...   15:00 18:00 21:00 E/d/f   6/4 J
Capitol 2   Venom   15:00 18:00 21:00 E/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 1   Wir sind hier   11:00 mit Podiumsdiskussion im Anschluss D  
  Girl   14:15 20:45 Ov/d   14/12 J
  Out of Paradise   16:20 Mongol/d/f   12/10 J
  The Children Act   18:30 E/d/f   8/6 J
kult.kino atelier 2   Yvette Z'Graggen – Une...   12:00 F/d   6/4 J
  Leave no Trace   13:45 E/d/f   10/8 J
  Gundermann   15:50 D   6/4 J
  Der Vorname   18:30 D   10/8 J
  Blackkklansman   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 3   Dogman   12:10 I/d/f   16/14 J
  Kiriku und die Zauberin   14:00 D   6 J
  Der Läufer   16:15 Dialekt   14/12 J
  Lazzaro Felice   18:15 I/d   16/14 J
  Leave no Trace   20:50 E/d/f   10/8 J
kult.kino atelier 4   Chris the Swiss   12:20 D/Ov/d   16/14 J
  Der Vorname   14:00 16:00 21:00 D   10/8 J
  Loro   18:00 I/d   14/12 J
kult.kino atelier 5   Pettersson & Findus: F...   11:15 D   0/0 J
  Sir   13:00 1. Film der Filmreihe «Das Geheimnis» mit dem Museum für Kulturen Basel Hindi/d/f  
  Blaze   15:45 20:30 E/d/f   12/10 J
  Le grand bal   18:30 F/d   0/0 J
kult.kino camera 1   Werk ohne Autor   10:45 D   12/10 J
  The Guilty   14:15 16:15 21:00 Dän/d   12/10 J
  Fahrenheit 11/9   18:15 20:30 E/d   12/10 J
kult.kino camera 2   Festival de l’Aube – «Der Frühling»     Ov/e  
  Swimming with Men   11:00 E/d   6/4 J
  Erforschung des Paradieses   13:00 Ov/e  
  ISIS Women Unveiled   15:30 Ov/e  
  Obscure   17:30 In Anwesenheit der Regisseurin Ov/e  
  Astragalo: Live Performance   19:30 Ov/e  
  Counting Tiles   20:00 Ov/e  
Pathé Küchlin 1   A Star Is Born   11:00 E/d/f 14:00 D 17:00 E/d/f 20:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Book Club – Das Beste ...   11:00 D   12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   13:20 D   0/0 J
  Hotel Transsilvanien 3...   15:20 D   6/4 J
  Bad Times at the El Royale   17:30 D 20:30 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Johnny English – Man l...   09:45 11:45 13:45 15:45 17:45 D 19:45 E/d/f 21:45 D   6/4 J
Pathé Küchlin 4   Smallfoot – Ein eisiga...   10:45 15:15 17:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   13:00 D   0/0 J
  Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Der Vorname   10:20 12:30 14:40 16:45 18:50 21:00 D   10/8 J
Pathé Küchlin 6   Die Unglaublichen 2   09:40 15:00 17:40 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   12:20 D 20:20 E/d/f   8/6 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dVenom – 3D   10:30 E/d/f 18:15 D 20:45 E/d/f   14/12 J
  Das Haus der geheimnis...   13:15 D   10/8 J
  Venom   15:45 D   14/12 J
Pathé Küchlin 8   Fahrenheit 11/9   10:45 E/d/f   12/10 J
  Safari – Match Me If Y...   13:30 D   12/10 J
  The Guilty   16:00 D 18:00 Dän/d/f 20:00 D   12/10 J
Rex 1   A Star Is Born   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Die Unglaublichen 2   14:30 17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Stadtkino   Rhapsody in August   13:15 Jap/d/f   16 J
  Boyhood   15:15 E/d/f   10/8 J
  Dersu Uzala   18:15 Russ/d/f   16 J
  Tape   21:00 E/d   16 J
Bellinzona
Forum 1   Gli incredibili 2   13:50 I  
  L'ape Maia – Le Olimpi...   16:00 I  
  The Children Act – Il ...   18:00 I  
  Johnny English colpisc...   20:15 I  
Forum 2   Smallfoot: Il mio amic...   13:50 I  
  Johnny English colpisc...   16:00 I  
  Searching   18:00 I  
  A Star Is Born   20:15 I   12/10 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   16:30 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   19:30 D   6/4 J
Um die Ecke 2   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  Girl   17:00 F/d   14/12 J
  Der Läufer   20:00 Dialekt   14/12 J
Bern
CineABC   Werk ohne Autor   14:30 D   12/10 J
  The Children Act   18:15 E/d/f   8/6 J
  Swimming with Men   20:30 E/d   6/4 J
CineBubenberg   Smallfoot – Ein eisiga...   15:00 D   0/0 J
  A Star Is Born   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Die Unglaublichen 2   15:30 D   8/6 J
  The Guilty   18:00 20:00 Dän/d   12/10 J
CineClub   Der Läufer   15:30 17:45 20:00 Dialekt   14/12 J
Cinématte   Come un gatto in tangenziale   16:00 I/d  
  Tutto quello che vuoi   18:30 I/d  
CineMovie 1   Wolkenbruch   12:00 Ov/d/f   6/4 J
  Intelligente Bäume   14:00 Ov/d  
  Der Vorname   15:30 20:30 Ov/d/f   10/8 J
  Loro   17:30 I/d/f   14/12 J
CineMovie 2   Dogman   12:00 Ov/d/f   16/14 J
  Pettersson & Findus: F...   14:15 D   0/0 J
  Girl   16:20 20:45 Ov/d/f   14/12 J
  Le grand bal   18:40 F/d   0/0 J
CineMovie 3   Blaze   12:15 E/d/f   12/10 J
  Leave no Trace   15:00 20:15 E/d/f   10/12 J
  Blackkklansman   17:30 E/d/f   12/10 J
gotthard   Johnny English – Man l...   15:00 18:00 21:00 E/d/f   6/4 J
Jura 1   Johnny English – Man l...   14:30 17:45 20:30 D   6/4 J
Jura 2   A Star Is Born   14:15 17:30 20:45 E/d/f   12/10 J
Jura 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 17:30 20:45 D   8/6 J
Kellerkino   Yvette Z'Graggen – Une...   12:30 F/d   6/4 J
  Where are you, João Gi...   14:15 Port/d/f   6/4 J
  Chris the Swiss   16:15 Ov/d/f   16/14 J
  Weit – Ein Weg um die ...   18:00 D   0/0 J
  Gundermann   20:15 D   6/4 J
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   20:00 Ov  
Pathé Westside 1   Smallfoot – Ein eisiga...   10:45 13:15 15:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:45 20:15 D   14/12 J
Pathé Westside 2   Fahrenheit 11/9   09:45 17:30 E/d/f   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   12:30 20:15 D   12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   15:15 D   10/8 J
Pathé Westside 3   Book Club – Das Beste ...   11:30 18:45 D   12/10 J
  Safari – Match Me If Y...   14:00 D   12/10 J
  Searching   16:30 D   12/10 J
  Mile 22   21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 4   Der Vorname   11:30 13:45 15:45 D   10/8 J
  Bad Times at the El Royale   17:45 20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 5   Venom   11:00 D   14/12 J
  Pettersson & Findus: F...   13:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   15:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   18:15 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   20:30 E/d/f   6/4 J
Pathé Westside 6   Die Unglaublichen 2   09:45 15:15 20:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   12:30 18:00 D   8/6 J
Pathé Westside 7   The Guilty   10:45 15:00 17:00 19:00 21:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   12:45 D   0/0 J
Pathé Westside 8   Das schönste Mädchen d...   10:45 15:30 D   12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   13:15 D   6/4 J
  Der Vorname   18:00 20:15 D   10/8 J
Pathé Westside 9   A Star Is Born   11:00 14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Johnny English – Man l...   11:15 13:30 15:45 18:15 20:30 D   6/4 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   09:45 4DX 12:30 4DX 15:15 4DX D   8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   18:00 4DX 20:45 4DX D   14/12 J
Rex 1+2   Hotel Jugoslavija   10:30 Ov/d   16/14 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   10:30 Jap/d/f   16/14 J
  Gundermann   12:15 D   6/4 J
  The Milky Way   12:30 E  
  Fahrenheit 11/9   14:30 20:30 E/d   12/10 J
  Giulias Verschwinden   14:45 D/f  
  Waldheims Walzer   16:30 Ov/d  
  Lazzaro Felice   17:00 I/d/f   16/14 J
  Putin's Witnesses   18:30 Russ/d   16/14 J
Splendid 1   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:00 D   4/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Splendid 2   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   4/4 J
  Book Club   17:00 E/d/f   12/10 J
  Bad Times at the El Royale   20:00 E/d/f   16/14 J
Bex
Grain d'Sel   Johnny English contre-...   17:00 vf   6/4 J
  Voyez comme on danse   20:00 vf   12/10 J
Biel
Apollo   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:00 F   8/6 J
  Blackkklansman   17:45 E/d/f   12/10 J
  The Guilty   20:30 Ov/d   12/10 J
Beluga   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:00 D   8/6 J
  Fahrenheit 11/9   17:45 E/d   12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 E/d/f   14/12 J
Cinedome 1   Johnny English – Man l...   14:30 17:30 20:45 D   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:00 17:15 20:30 D   14/12 J
Cinedome 3   Smallfoot   14:00 D   4/4 J
  A Star Is Born   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 4   Johnny English – Man l...   14:15 E/d/f 17:00 F 20:15 E/d/f   6/4 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 17:00 20:15 D   8/6 J
Filmpodium   La notte di San Lorenzo   10:30 I/d/f  
  Il colore nascosto del...   18:00 I/d/f   14/12 J
  Lazzaro Felice   20:30 I/d/f   16/14 J
Lido 1   Les Dames   10:45 F/d   6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   14:00 F/d   0/0 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   16:00 D   0/0 J
  Le grand bal   18:15 F/d   0/0 J
  Leave no Trace   20:15 E/d/f   10/8 J
Lido 2   Fahrenheit 11/9   10:45 E/d   12/10 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   13:30 D 15:45 F   0/0 J
  Der Läufer   18:00 Dialekt/f   14/12 J
  A Star Is Born   20:00 E/d/f   12/10 J
Rex 1   Wolkenbruch   12:15 D/Ov/d/f   6/4 J
  Johnny English – Man l...   15:15 D 20:30 E/d/f   6/4 J
  Loro   17:30 I/d/f   14/12 J
Rex 2   Book Club   12:30 E/d/f   12/10 J
  Der Vorname   15:30 20:15 D   10/8 J
  Girl   17:45 Ov/d/f   14/12 J
Bienne
Apollo   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   15:00 vf   8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   17:45 vo   12/10 J
  The Guilty   20:30 vo   12/10 J
Beluga   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   15:00 allem.   8/6 J
  Fahrenheit 11/9   17:45 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 vo   14/12 J
Filmpodium   La notte di San Lorenzo   10:30 vo  
  Il colore nascosto del...   18:00 vo   14/12 J
  Lazzaro Felice   20:30 vo   16/14 J
Cinedome 1   Johnny English contre-...   14:30 17:30 20:45 allem.   6/4 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:00 17:15 20:30 allem.   14/12 J
Cinedome 3   Yéti et Compagnie   14:00 allem.   4/4 J
  A Star Is Born   17:15 20:30 vo   12/10 J
Cinedome 4   Johnny English contre-...   14:15 vo 17:00 vf 20:15 vo   6/4 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   14:15 17:00 20:15 allem.   8/6 J
Brienz
Kino Brienz   Die Unglaublichen 2   10:00 D   8/6 J
  Der Läufer   20:30 D   14/12 J
Brig
Capitol   Smallfoot – Ein eisiga...   14:00 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   17:00 20:30 D   6/4 J
Brugg
Odeon   Pettersson & Findus: F...   15:00 D   0/0 J
  Der Läufer   18:00 Dialekt   14/12 J
  Dogman   20:15 I/d/f   16/14 J
Youcinema   Smallfoot – Ein eisiga...   12:40 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   15:10 17:50 20:10 D   6/4 J
Bulle
Les Prado 1   Les Dames   11:10 18:35 vf   6/4 J
  Yéti et Compagnie   13:30 16:05 vf   0/0 J
  First Man   20:45 vf   12/10 J
Les Prado 2   First Man   11:00 vf   12/10 J
  Le flic de Belleville   15:00 17:45 vf   12/10 J
  A Star Is Born   20:30 vf   12/10 J
Les Prado 3   À l'école des philosop...   11:20 vf   6/4 J
  Alad'2   13:45 18:25 vf   6/4 J
  Johnny English contre-...   16:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   21:00 vf   14/12 J
Burgdorf
Krone   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  Der Läufer   17:00 20:30 Dialekt   14/12 J
Rex   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:00 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   20:30 D   6/4 J
Bévilard
Cinéma Palace   Dilili à Paris   10:00 vf   6/4 J
  Alad'2   20:00 vf   6/4 J
Bülach
ABC   Johnny English – Man l...   14:00 18:30 20:30 D   8/6 J
  Die Unglaublichen 2   16:00 D   10/6 J
Bambi   Smallfoot   13:45 D   8/6 J
  Venom   16:15 D   14/12 J
  A Star Is Born   20:00 D   12 J
Chiasso
Cinema Excelsior   La petite vendeuse de soleil   20:30 + Le Franc, Cinema dal Mondo versione originale sottotitoli in italiano  
Chur
Apollo   Smallfoot – Ein eisiga...   12:00 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   14:15 16:15 20:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   18:15 D   0/0 J
Kinocenter Quader   Die Unglaublichen 2   13:00 D   8/6 J
  Käpt’n Sharky   13:00 D   0/0 J
  Pettersson & Findus: F...   13:30 15:00 D   0/0 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   15:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:30 D   8/6 J
  Le grand bal   17:00 F/d   0/0 J
  A Star Is Born   18:00 D   12/10 J
  Birds of Passage   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  The Guilty   19:00 Dän/d   12/10 J
  Bad Times at the El Royale   20:30 E/d/f   16/14 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:45 D   14/12 J
  Girl   21:00 F/Fläm./d   14/12 J
Château-d'Oex
Eden   La prophétie de l'horloge   17:00 vf   10/8 J
  Capharnaüm   20:30 vo   12/10 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Johnny English contre-...   17:00 vf   6/4 J
  Les Dames   20:00 vf   6/4 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   À l'école des philosop...   10:30 vf   6/4 J
  Les Dames   15:00 vf   6/4 J
  I Feel Good   18:00 vf   12/10 J
  Voyez comme on danse   20:30 vf   12/10 J
Couvet
Colisée   Alad'2   15:00 vf   6/4 J
  Les frères Sisters   17:30 vf   16/14 J
  Les Dames   20:30 vf   6/4 J
Crans-Montana
Cinécran   Yéti et Compagnie   16:00 vf   0/0 J
  First Man   18:30 vo   12/10 J
  A Star Is Born   21:00 vo   12/10 J
Delémont
Cinemont 1   First Man   10:15 17:30 20:15 vf   12/10 J
  Yéti et Compagnie   13:00 15:15 vf   0/0 J
Cinemont 2   Les Dames   11:00 vf   6/4 J
  L'envol de Ploé   13:30 vf   0/0 J
  Alad'2   15:30 vf   6/4 J
  Johnny English contre-...   17:45 vf   6/4 J
  A Star Is Born   20:00 vf   12/10 J
Cinemont 3   À l'école des philosop...   10:45 vf   6/4 J
  Dilili à Paris   13:45 vf   6/4 J
  Le flic de Belleville   15:45 20:15 vf   12/10 J
  Ceux qui travaillent   18:00 vf   14/12 J
Cinemont 4   Yéti et Compagnie   10:30 vf   0/0 J
  Johnny English contre-...   13:45 vf   6/4 J
  Venom   15:45 vf   14/12 J
  Fille   18:15 vo   14/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 vf   14/12 J
La Grange   Rafiki   20:00 vo   14/12 J
Lido   Pas de projections      
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   13:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:30 D   10/6 J
  Johnny English – Man l...   19:30 D   8/6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   10:45 15:15 D   6/8 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   13:00 D   6/8 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:30 D   6/10 J
  Die Unglaublichen 2   20:15 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 2   Johnny English – Man l...   11:45 14:00 16:15 18:20 20:30 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 3   Smallfoot – Ein eisiga...   11:30 16:00 D   6/8 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   13:45 D   6/8 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   18:15 20:45 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 4   Die Unglaublichen 2   10:30 16:00 D   6/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:15 D   6/10 J
  Book Club – Das Beste ...   18:40 D   12/12 J
  The Nun   21:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 5   Der Vorname   11:15 15:30 18:00 20:10 D   10/14 J
  Pettersson & Findus: F...   13:30 D   4/4 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dVenom – 3D   10:30 15:30 D   14/12 J
  Searching   13:00 D   12/12 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   18:00 D   6/8 J
  Johnny English – Man l...   20:15 E/d/f   6/8 J
Pathé Dietlikon 7   A Star Is Born   11:00 14:00 17:00 20:00 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 8   The Guilty   10:50 15:15 17:15 19:15 21:15 D   14/12 J
  Hotel Transsilvanien 3...   13:00 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 9   Safari – Match Me If Y...   10:30 D  
  Das Haus der geheimnis...   12:50 15:10 D   6/10 J
  Bad Times at the El Royale   17:30 20:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 10   Fahrenheit 11/9   10:30 E/d/f   12/12 J
  Das schönste Mädchen d...   13:20 D   12/12 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   15:45 20:50 D   14/12 J
  Catch Me!   18:30 D   12/12 J
Dübendorf
Orion   Lazzaro Felice   11:30 I/d/f   14 J
  Christopher Robin   15:00 D   10 J
  A Star Is Born   18:00 E/d/f   12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Die Unglaublichen 2   09:45 IMAX 14:50 IMAX D   8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   12:20 IMAX 17:30 IMAX D 20:00 IMAX E/d/f   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Die Unglaublichen 2   10:00 12:40 17:50 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:15 D   8/6 J
  The Happytime Murders   20:30 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Fahrenheit 11/9   10:15 17:20 E/d/f   12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   12:50 15:00 20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Johnny English – Man l...   10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:10 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   10:20 12:40 14:50 D   0/0 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:30 20:15 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Der Vorname   10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 D   10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Pettersson & Findus: F...   10:30 14:30 D   0/0 J
  The Guilty   12:30 16:30 D 18:30 Dän/d 20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Smallfoot – Ein eisiga...   10:50 13:00 15:10 D   0/0 J
  Bad Times at the El Royale   17:15 20:10 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dVenom – 3D   10:20 4DX 12:50 4DX 18:00 4DX 20:30 4DX D   14/12 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:20 4DX D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Venom   09:45 12:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   14:20 D   14/12 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   16:45 18:50 D   0/0 J
  The Nun   21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Searching   09:50 D   12/10 J
  A Star Is Born   12:00 14:40 17:30 20:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Das Haus der geheimnis...   11:00 15:40 D   10/8 J
  Safari – Match Me If Y...   13:20 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   18:00 20:40 D   12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Dilili à Paris   14:30 vf   6/4 J
  Le flic de Belleville   17:00 vf   12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Smallfoot – Ein eisiga...   15:00 D   0/0 J
  A Star Is Born   17:15 D   12/10 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Cineboxx 2   Die Unglaublichen 2   15:30 D   8/6 J
  The Guilty   18:00 D   12/10 J
  Venom   20:15 D   14/12 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Hotel Transsilvanien 3...   15:00 D   6/4 J
  Bad Times at the El Royale   17:30 D   16/14 J
  Catch Me!   20:45 D   12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:30 17:30 20:30 D   14/12 J
Maxx 3   Johnny English – Man l...   14:00 16:30 18:45 21:00 D   6/4 J
Maxx 4   Die Unglaublichen 2   14:00 D   8/6 J
  Pettersson & Findus: F...   17:00 D   4/4 J
  The Nun   20:00 D   16/14 J
Maxx 5   A Star Is Born   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Maxx 6   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 17:15 20:15 D   8/6 J
Maxx 7   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:30 17:15 D   4/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Maxx 8   Der Vorname   14:45 17:45 20:45 D   10/8 J
Engelberg
Kino Engelberg   Durs Appenzellerland   11:00 Dialekt   12/10 J
  Ploey – You Never Fly ...   11:00 D   0/0 J
  Pettersson & Findus: F...   13:30 D   0/0 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   15:45 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   18:00 D   6/4 J
  Bittere Ernte   20:15 Ov/d   16/14 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Papa Moll   16:00 Dialekt   6/4 J
Frauenfeld
Luna 1   Der Läufer   11:00 Dialekt   14/12 J
  Gundermann   17:00 D   6/4 J
  The Guilty   19:30 Dän/d   12/10 J
Luna 2   Yvette Z'Graggen – Une...   11:00 F/d   6/4 J
  Fahrenheit 11/9   17:30 E/D   12/10 J
  Dogman   20:00 I/d   16/14 J
Schlosskino   Smallfoot – Ein eisiga...   14:00 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   15:45 D   8/6 J
  Durs Appenzellerland   18:30 Dialekt   12/10 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Freienstein
Neues Kino   A Star Is Born   17:00 E/d/f   12 J
  Der Vorname   20:00 D   16 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Yéti et Compagnie   13:30 15:55 18:20 vf   3 J
  Venom   20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas 2   Yéti et Compagnie   13:30 allem.   3 J
  Ma reum   15:55 vf   10/8 J
  Alad'2   18:10 20:40 vf   6/4 J
Arena Cinémas 3   Les indestructibles 2   14:00 vf   8/6 J
  A Star Is Born   17:00 vo   12/10 J
  First Man   20:10 vo   12/10 J
Arena Cinémas 4   Maya l'abeille 2 – Les...   13:30 vf   3 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   15:45 vf   6/4 J
  Searching – Portée dis...   18:15 vf   12/10 J
  The Predator   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   Johnny English contre-...   13:30 15:50 18:10 vf   6/4 J
  First Man   20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas 6   La prophétie de l'horloge   14:00 vf   10/8 J
  First Man   16:45 vf   12/10 J
  A Star Is Born   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 7   Venom   14:20 17:20 vf   14/12 J
  Johnny English contre-...   20:30 vf   6/4 J
Arena Cinémas 8   Alad'2   13:30 15:55 vf   6/4 J
  Johnny English contre-...   18:20 vo   6/4 J
  Venom   20:50 vo   14/12 J
Arena Cinémas 9   Le flic de Belleville   14:15 17:10 20:10 vf   12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   13:30 4DX vf   6/4 J
  Alad'2   15:50 4DX 18:10 4DX vf   6/4 J
  La nonne   20:30 4DX vf   16/14 J
Les Rex 1   Capharnaüm   11:00 15:50 20:40 vo   12/10 J
  Wonderful Losers   14:00 vo   0/0 J
  Les Dames   18:35 vf   6/4 J
Les Rex 2   The Guilty   11:20 vo 16:05 vf   12/10 J
  Dilili à Paris   13:45 vf   6/4 J
  Voyez comme on danse   18:15 vf   12/10 J
  Fille   20:30 vf   14/12 J
Les Rex 3   À l'école des philosop...   11:10 vf   6/4 J
  Les Sisters: La guerre des Sisters   14:00 vf   0/0 J
  I Feel Good   16:00 vf   12/10 J
  Cold War   18:25 vo   12/10 J
  Ceux qui travaillent   20:50 vf   14/12 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   15:15 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   17:30 20:15 D   6/4 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   13:30 4DX vf   6/4 J
  Alad'2   15:50 4DX 18:10 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 4DX vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 2   Johnny English contre-...   13:40 15:55 18:10 vf   6/4 J
  First Man   20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   A Star Is Born   14:20 17:20 20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Yéti et Compagnie   13:30 15:50 18:10 vf   3 J
  Venom   20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 5   Le flic de Belleville   16:50 vf   12/10 J
  Crazy Rich Asians   20:00 vo   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 6   Yéti et Compagnie   13:30 vo   3 J
  Venom   15:45 18:20 vf   14/12 J
  Le flic de Belleville   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Alad'2   13:40 16:00 18:20 vf   6/4 J
  Johnny English contre-...   20:45 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   La prophétie de l'horloge   13:40 vf   10/8 J
  Johnny English contre-...   16:10 18:20 vo   6/4 J
  First Man   20:30 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Maya l'abeille 2 – Les...   13:30 vf   3 J
  Dilili à Paris   15:40 vf   6/4 J
  A Star Is Born   18:00 vo   12/10 J
  Venom   21:00 vo   14/12 J
Bio   Capharnaüm   15:30 + sous-titres français et anglais 18:10 + sous-titres français et anglais 20:50 + sous-titres français et anglais vo   12/10 J
  Hitler vs Picasso et les Autres   15:45 Salle vidéo vo  
  A Long Way Home   17:45 Salle vidéo vo   10/8 J
  À l'école des philosop...   19:15 + sous-titres anglais, Salle vidéo vf   6/4 J
  Vox humana   21:00 Salle vidéo vo   6/4 J
Ciné 17   vorstellung in 3dYéti et Compagnie – 3D   10:30 7.1 14:30 7.1 vo   0/0 J
  A Star Is Born   12:15 7.1 16:30 7.1 21:00 7.1 vo   12/10 J
  Les frères Sisters   19:00 5.1 vo   16/14 J
Cinélux   Mon voisin Totoro   14:00 vf   6/6 J
  Photo de famille   15:40 vf   8/6 J
  Woman at War   17:30 vo   10/8 J
  Wonderful Losers   19:20 vo   0/0 J
  Dogman   20:40 vo   16/14 J
Cinéma C.D.D.   Putin's Witnesses   14:00 16:00 vo   16/14 J
  Chris the Swiss   18:00 vo   16/14 J
  Utøya 22. Juli   20:00 vo   14/12 J
Cinerama Empire   Crazy Rich Asians   10:00 7.1 vo   8/6 J
  First Man   12:05 7.1 16:15 7.1 20:45 7.1 vo   12/10 J
  Fille   14:30 5.1 18:45 5.1 vo   14/12 J
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Voyez comme on danse   14:00 16:15 18:30 vf   12/10 J
  The Guilty   20:45 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Katzenball   15:45 vo  
  Sidney & Friends   18:15 vo  
  The Celluloid Closet   19:45 vo  
  Pride Denied: Homonationalism and the Future of Queer Politics   21:45 vo  
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Saturday Church   14:30 vo  
  Courts métrages   16:15 vo  
  1985   18:00 vo  
  The Miseducation of Ca...   19:45 vo  
  Les initiés   21:30 vo   16/14 J
Les Scala 1   Dilili à Paris   14:30 vf   6/4 J
  Cold War   16:40 + sous-titres français et anglais 18:50 + sous-titres français et anglais 21:00 + sous-titres français et anglais vo   12/10 J
Les Scala 2   Les Dames   14:10 + sous-titres anglais 16:20 + sous-titres anglais 18:40 + sous-titres anglais vf   6/4 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:40 vo   12/10 J
Les Scala 3   Ceux qui travaillent   14:00 + sous-titres anglais 18:30 + sous-titres anglais 20:50 + sous-titres anglais vf   14/12 J
  I Feel Good   16:15 vf   12/10 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   Dilili à Paris   10:10 14:10 vf   6/4 J
  Voyez comme on danse   12:10 16:15 20:45 vf   12/10 J
  L'ombre d'Emily   18:15 vo   12/10 J
Pathé Balexert 2   Yéti et Compagnie   11:15 15:45 vo   0/0 J
  vorstellung in 3dYéti et Compagnie – 3D   13:30 18:00 vo   0/0 J
  L'ombre d'Emily   20:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 3   Yéti et Compagnie   11:45 14:00 16:15 18:30 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   20:45 vo   16/14 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dVenom – 3D   10:30 IMAX vo 13:00 IMAX 15:30 IMAX vf 18:00 IMAX vo 20:30 IMAX vf   14/12 J
Pathé Balexert 5   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   11:00 vo 18:00 vf   16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   13:30 15:45 vf   6/4 J
  First Man   20:20 vo   12/10 J
Pathé Balexert 6   Maya l'abeille 2 – Les...   11:30 vf   0/0 J
  La prophétie de l'horloge   13:30 18:15 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   15:50 vf   16/14 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:35 vo   12/10 J
Pathé Balexert 7   Venom   11:00 vo 16:00 vf   14/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   13:30 18:30 vf 21:00 vo   14/12 J
Pathé Balexert 8   First Man   11:00 vo 14:00 17:00 vf   12/10 J
  A Star Is Born   20:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   Alad'2   11:00 16:00 18:15 20:30 vf   6/4 J
  Les indestructibles 2   13:15 vf   8/6 J
Pathé Balexert 10   Johnny English contre-...   10:15 vo 12:15 vf 14:15 16:20 18:25 20:30 vo   6/4 J
Pathé Balexert 11   L'envol de Ploé   10:15 vf   0/0 J
  Johnny English contre-...   15:00 17:00 vf   6/4 J
  The Guilty   19:00 vf   12/10 J
  La nonne   21:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 12   A Star Is Born   11:30 vo 14:30 vf 17:30 20:30 vo   12/10 J
Pathé Balexert 13   Sam le Pompier – Les feux de la rampe   11:00 vf   0/0 J
  Le flic de Belleville   13:15 15:45 18:15 20:45 vf   12/10 J
Pathé Rex 1   Fermé pour travaux      
Pathé Rex 2   Fermé pour travaux      
Pathé Rex 3   Fermé pour travaux      
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Varta1, Lviv, Ukraine   19:00 vo  
  Donbass   20:30 vo   16/14 J
Grenchen
Palace   Smallfoot – Ein eisiga...   14:00 D   0/0 J
  A Star Is Born   16:00 D   12/10 J
  Fahrenheit 11/9   18:30 E/d   12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:45 D   14/12 J
Rex   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   16:15 20:30 D   6/4 J
  Venom   18:00 D   14/12 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:30 E/d/f   0/0 J
  Royal Opera House: May...   17:00 Encore Ov/d   0/0 J
  Johnny English Strikes...   20:30 E/d/f   6/4 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Smallfoot – Ein eisiga...   14:30 D   0/0 J
  A Star Is Born   17:15 D   12/10 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Heiden
Rosental   Die Unglaublichen 2   15:00 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   19:30 D   12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   Die Unglaublichen 2   14:15 D   6 J
  Durs Appenzellerland   17:15 Dialekt   12 J
Cinetreff 2   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   6 J
  Liebe bringt alles ins...   17:00 D   12 J
Ins
Inskino   Der Läufer   20:00 Dialekt   14/12 J
Interlaken
Rex   Die Unglaublichen 2   14:30 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   17:00 20:30 D   6/4 J
Rex Piccolo   Smallfoot – Ein eisiga...   14:30 D   0/0 J
  Venom   17:00 D   14/12 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Kloten
Claudia   Sandha Kozhi 2   10:45 16:45 Tamil/e   16 J
  Vadda Chennai   13:45 19:45 Tamil/e   16 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   A Star Is Born   19:00 E/d/f   12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Amin   14:00 vf   16/14 J
  Putin's Witnesses   16:00 vo   16/14 J
  A Long Way Home   18:15 vo   10/8 J
  Rafiki   20:45 vo   14/12 J
Eden   Johnny English contre-...   15:00 20:00 vf   6/4 J
  Capharnaüm   17:30 vo   12/10 J
Plaza   Yéti et Compagnie   15:00 vf   0/0 J
  First Man   17:30 20:30 vf   12/10 J
Scala 1   Les Dames   11:00 vf   6/4 J
  Alad'2   13:30 18:15 vf   6/4 J
  Venom   15:45 vf   14/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 vf   14/12 J
Scala 2   Voyez comme on danse   11:00 vf   12/10 J
  Yéti et Compagnie   13:30 vf   0/0 J
  Alad'2   15:45 vf   6/4 J
  Ceux qui travaillent   18:00 vf   14/12 J
  A Star Is Born   20:15 vf   12/10 J
Scala 3   Chronique jurassiennes...   10:30 vf   6/4 J
  Dilili à Paris   13:45 vf   6/4 J
  Le flic de Belleville   15:45 20:30 vf   12/10 J
  Fille   18:15 vo   14/12 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Dilili à Paris   14:30 vf   6/4 J
  The Guilty   17:30 vo   12/10 J
  L'ombre d'Emily   20:30 vf   12/10 J
La Sarraz
Casino   Alad'2   15:30 vf   6/4 J
  À l'école des philosop...   18:00 vf   6/4 J
  Venom   20:30 vf   14/12 J
Langenthal
Scala 1   Wegen Renovation gesch...      
Scala 2   Frankie und seine Spiessgesellen – Ocean’s Eleven   10:00 D   8 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:00 D   8/6 J
  Pettersson & Findus: F...   15:45 D   0/0 J
  Der Läufer   17:55 Dialekt   14/12 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Laupen
Kino Laupen   Smallfoot – Ein eisiga...   14:00 D   0/0 J
  Der Läufer   19:30 Dialekt   14/12 J
Lausanne
Bellevaux   LUFF – Lausanne Underground Film & Music Festival     vo  
  Ultra Rêve   16:00 vf   16/16 J
  Virgin People   18:00 vo   16/16 J
  Film lauréat   20:30 vo   16/16 J
Capitole   Woman at War   13:55 vo   10/8 J
  Mademoiselle de Joncqu...   15:50 vf   16/14 J
  Les frères Sisters   18:00 vo   16/14 J
  I Feel Good   20:20 vf   12/10 J
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   LUFF – Lausanne Underground Film & Music Festival      
  Full Metal Jacket   15:00 vo   16/16 J
  Alipato: The Very Brief Life of an Ember   16:00 vo  
  House of the Long Shadows   18:00 vo  
  Elle et lui   18:30 vo   12/14 J
  La ville zéro   20:30 vo  
  Sleuth   21:00 vo   12/16 J
Pathé Flon 1   Yéti et Compagnie   11:00 13:15 15:30 18:00 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 vf   14/12 J
Pathé Flon 2   Venom   10:30 vo   14/12 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   15:15 17:45 vf   14/12 J
  Alad'2   20:15 vf   6/4 J
Pathé Flon 3   Le flic de Belleville   10:30 15:45 18:15 20:45 vf  
  Les indestructibles 2   13:00 vf   8/6 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dVenom – 3D   11:00 4DX vo 16:00 4DX 21:00 4DX vf   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   13:30 4DX 18:30 4DX vf   16/14 J
Pathé Flon 5   Sam le Pompier – Les feux de la rampe   11:00 vf   0/0 J
  Johnny English contre-...   12:30 16:45 18:45 20:45 vf   6/4 J
  La prophétie de l'horloge   14:25 vf   10/8 J
Pathé Flon 6   Alad'2   10:45 15:30 vf   6/4 J
  The Predator   13:00 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   18:00 20:30 vf   16/14 J
Pathé Flon 7   First Man   11:15 vo 14:15 vf 17:15 vo 20:15 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Les Dames   11:00 15:10 17:00 19:00 vf   6/4 J
  Amin   13:00 vf   16/14 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:50 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Fille   11:20 13:40 16:00 18:20 vo   14/12 J
  Capharnaüm   20:40 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   Rafiki   10:30 vo   14/12 J
  Voyez comme on danse   12:30 16:30 18:30 20:30 vf   12/10 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   14:30 vf   0/0 J
Pathé Les Galeries 4   Cold War   11:00 17:00 19:00 vo   12/10 J
  Dilili à Paris   13:00 15:00 vf   6/4 J
  L'ombre d'Emily   21:00 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 5   A Star Is Born   10:20 vo 15:00 vf 17:45 20:35 vo   12/10 J
  L'envol de Ploé   13:10 vf   0/0 J
Pathé Les Galeries 6   Capharnaüm   10:40 15:30 18:10 vo   12/10 J
  Yéti et Compagnie   13:20 vo   0/0 J
  A Star Is Born   20:45 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Ceux qui travaillent   11:45 16:15 20:50 vf   14/12 J
  Dogman   14:00 18:30 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 8   À l'école des philosop...   11:00 17:10 vf   6/4 J
  Rafiki   13:15 19:15 vo   14/12 J
  The Guilty   15:15 vf 21:10 vo   12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Le vent tourne   16:00 vf   10/8 J
  A Long Way Home   18:00 vo   16/16 J
  Blue My Mind   20:00 vo   14/12 J
  Burning   22:00 vo   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Putin's Witnesses   16:00 18:00 vo   16/14 J
  Chronique jurassiennes...   20:00 vf   6/4 J
  Vox humana   22:00 vo   6/4 J
Le Noirmont
Cinélucarne   A Star Is Born   17:00 vo   12/10 J
  Chronique jurassiennes...   20:00 vf   6/4 J
Le Sentier
La Bobine   Dilili à Paris   17:00 vf   6/4 J
  Les frères Sisters   19:00 vf   16/14 J
Lenk
Cinema Lenk   Smallfoot – Ein eisiga...   16:00 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   18:00 D   6/4 J
  Fahrenheit 11/9   20:30 D   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Smallfoot – Ein eisiga...   14:30 D   6 J
  Durs Appenzellerland   17:00 Dialekt   12/10 J
  A Star Is Born   20:00 E/d/f   12/10 J
Urban   Die Unglaublichen 2   14:30 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   17:15 D 20:00 E/d/f   6/4 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Théâtre: «L'héritage d...   17:00 vf  
Leysin
Le Régency   Fermeture estivale      
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   11:00 13:45 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   16:00 20:45 D   6/4 J
  A Star Is Born   18:00 D   12/10 J
Sputnik   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   0/0 J
  Out of Paradise   15:30 Mongol/d/f   12/10 J
  Blaze   17:30 E/d/f   12/10 J
  The Guilty   20:15 Dän/d/f   12/10 J
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Smallfoot: Il mio amic...   13:40 15:55 18:25 I   3 J
  Venom   20:50 Atmos I   14 J
PalaCinema 2   Gli incredibili 2   14:40 I   3 J
  Searching   17:45 I   12/10 J
  A Star Is Born   20:30 I   12/10 J
PalaCinema 3   L'ape Maia – Le Olimpi...   13:40 I   3 J
  Johnny English colpisc...   15:55 18:20 20:45 I   3 J
Rialto 1   Mamma Mia! Ci risiamo   17:45 I  
  Searching   20:45 I  
Rialto 2   A Star Is Born   17:40 I 20:30 inglese sottotitoli in italiano   12/10 J
Rialto 3   Blackkklansman   17:40 I   10 J
  The Children Act – Il ...   20:40 I  
Lugano
Cinema Iride   Vampiretto   15:00 Cinema dei ragazzi I  
  Papa Francesco – un uo...   17:15 versione originale sottotitoli in italiano  
  Ocean’s 8   20:45 I   6 J
CineStar 1   Gli incredibili 2   14:45 I   3 J
  Venom   17:45 I   14 J
  A Star Is Born   20:35 I   12/10 J
CineStar 2   Smallfoot: Il mio amic...   13:30 15:55 18:25 I   3 J
  Venom   20:50 I   14 J
CineStar 3   Johnny English colpisc...   13:30 15:50 18:10 20:30 I   3 J
CineStar 4   vorstellung in 3dGli incredibili 2 – 3D   14:40 4DX 17:35 4DX I   4 J
  The Nun – la vocazione...   20:55 4DX I   16 J
CineStar 5   Hotel Transylvania 3: ...   15:00 I   3 J
  Gli incredibili 2   17:30 I   3 J
  Searching   20:30 I   12/10 J
CineStar 6   L'ape Maia – Le Olimpi...   14:50 I   3 J
  Blackkklansman   17:35 I   10 J
  A Star Is Born   20:40 inglese sottotitoli in italiano   12/10 J
CineStar 7   Mamma Mia! Ci risiamo   14:50 I   3 J
  The Children Act – Il ...   17:40 20:45 I   10 J
Luzern
Bourbaki 1   Wonderful Losers   11:30 Ov/d/f   0/0 J
  Wolkenbruch   13:30 mit Michael Steiner und Joel Basman D/Jidd/d   6/4 J
  Intelligente Bäume   16:20 Ov/d   16/14 J
  A Star Is Born   17:50 E/d/f   16/14 J
  Dogman   20:30 I/d/f   16 J
Bourbaki 2   Pope Francis – A Man o...   11:20 Ov/d   6/4 J
  The Children Act   13:20 E/d/f   8/6 J
  Girl   15:30 20:30 Flämisch/F/d/f   14/12 J
  Blackkklansman   17:50 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 3   Badhaai ho   11:00 Hindi/e   16 J
  The Guilty   14:00 20:50 Dän/d   12/10 J
  Fahrenheit 11/9   15:50 E/d   12/10 J
  Leave no Trace   18:30 E/d/f   10/8 J
Bourbaki 4   Putin's Witnesses   11:50 Russ/d   12/10 J
  Yvette Z'Graggen – Une...   14:00 F/d   6/4 J
  Le grand bal   16:00 F/d   0/0 J
  Der Läufer   18:10 Dialekt   14/12 J
  Blaze   20:10 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Johnny English – Man l...   14:00 16:30 18:45 21:00 D   6/4 J
Capitol 2   Der Vorname   14:30 17:30 20:30 D   10/8 J
Capitol 3   Smallfoot   14:30 D   4/4 J
  Die Unglaublichen 2   17:15 E/d/f   8/6 J
  Venom   20:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 4   Die Unglaublichen 2   14:30 D   8/6 J
  Book Club   17:30 D   12/10 J
  Venom   20:30 D   14/12 J
Capitol 5   A Star Is Born   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 6   A Star Is Born   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Moderne   Johnny English – Man l...   15:00 17:30 20:00 E/d/f   6/4 J
stattkino   Dominion   15:00 anschliessend Gespräch Ov/d  
  Sin vergüenza   18:00 Sp/e  
  Gaspard va au mariage   20:30 F/d   10/8 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   11:00 14:00 D/f/i/e  
  Rocky Mountain Express   12:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   13:00 D/f/i/e  
  Wild America   15:00 D/f/i/e  
  America’s Music   16:00 D/f/i/e  
Verkehrshaus Planetarium   Rosetta und Philae   13:00 D/f/i/e  
  Planeten   14:00 D/f/i/e   10 J
  Planetarium Live   15:30 D   8 J
Lyss
Apollo   Eddie the Eagle   10:30 E/d   0/0 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:30 D   0/0 J
  Der Läufer   17:30 Dialekt   14/12 J
  Johnny English – Man l...   20:00 D   6/4 J
Martigny
Casino   Les Dames   11:00 vf   6/4 J
  Yéti et Compagnie   14:30 vf   0/0 J
  Alad'2   17:30 vf   6/4 J
  Venom   20:30 vf   14/12 J
Corso   Le flic de Belleville   14:30 vf   12/10 J
  Voyez comme on danse   17:30 vf   12/10 J
  Johnny English contre-...   20:30 vf   6/4 J
Massagno
Lux Art House   Giotto l’amico dei pinguini   10:30 I  
  Il cacciatore   14:30 I  
  Mario Botta. Oltre lo ...   18:00 I  
  Lazzaro Felice   20:00 I  
Meiringen
Cinema Meiringen   Wer hat eigentlich die Liebe erfunden?   19:00 D   6 J
Mendrisio
Multisala Teatro 1908   Smallfoot: Il mio amic...   14:10 I  
  Venom   16:05 I   14 J
  Mamma Mia! Ci risiamo   18:20 I  
  Searching   20:30 I  
Multisala Teatro Ciak   Gli incredibili 2   14:00 I  
  A Star Is Born   16:35 20:50 I   12/10 J
  Mario Botta. Oltre lo ...   19:10 I  
Multisala Teatro Mignon   Johnny English colpisc...   14:20 I  
  The Children Act – Il ...   16:25 21:00 I  
  Lazzaro Felice   18:30 I  
Multisala Teatro Teatro   L'ape Maia – Le Olimpi...   14:30 I  
  Johnny English colpisc...   16:15 20:40 I  
  Searching   18:20 I  
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Le Kremlin   The Princess Bride   15:00 vf  
Plaza   Yéti et Compagnie   15:30 vf   0/0 J
  Les Dames   18:30 vf   6/4 J
  Venom   21:00 vf   14/12 J
Montreux
Hollywood 1   Yéti et Compagnie   13:00 vo 15:30 vf   0/0 J
  A Star Is Born   18:00 vo   12/10 J
  Venom   20:50 vo   14/12 J
Hollywood 2   Johnny English contre-...   13:00 18:30 vo   6/4 J
  Venom   15:45 vf   14/12 J
  First Man   20:45 vo   12/10 J
Morges
Odéon 1+2   A Star Is Born   14:00 20:30 vf   12/10 J
  Johnny English contre-...   14:15 21:00 vf   6/4 J
  Yéti et Compagnie   16:15 vf   0/0 J
  Les Dames   16:45 vf   6/4 J
  Voyez comme on danse   18:30 vf   12/10 J
  Alad'2   18:45 vf   6/4 J
Moutier
Le Cinoche   First Man   16:00 20:00 vf   12/10 J
Muotathal
Kino Muotathal   Kino geschlossen bis 7...      
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:30 IMAX 17:30 IMAX 20:30 IMAX E/d/f   14/12 J
Cinedome 2   Johnny English – Man l...   15:00 18:00 21:00 D   6/4 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 20:00 D   8/6 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:15 D   4/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:00 20:00 D   14/12 J
Cinedome 5   A Star Is Born   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Cinedome 6   Johnny English – Man l...   14:45 17:45 20:45 E/d/f   6/4 J
Cinedome 7   Der Vorname   15:00 18:00 20:45 D   10/8 J
Cinedome 8   Smallfoot   14:30 D   4/4 J
  Die Unglaublichen 2   17:15 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
Cinedome 9   A Star Is Born   14:15 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 10   Venom   14:30 17:30 20:30 D   14/12 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   A Star Is Born   17:30 E/d/f   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Book Club   16:00 D   12 J
  McQueen   19:15 E/d/f   8/6 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 2   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 3   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 4   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 5   Eröffnung Dezember 2018      
Neuchâtel
Apollo 1   Le vent tourne   10:45 vf   10/8 J
  Dilili à Paris   13:30 vf   6/4 J
  Venom   15:30 vf   14/12 J
  Alad'2   18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:15 vf   14/12 J
Apollo 2   À l'école des philosop...   10:30 vf   6/4 J
  Alad'2   13:45 16:00 vf   6/4 J
  Voyez comme on danse   18:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   20:30 vf   16/14 J
Apollo 3   Les Dames   11:00 vf   6/4 J
  La prophétie de l'horloge   13:45 vf   10/8 J
  Johnny English contre-...   16:00 20:30 vf   6/4 J
  Fille   18:15 vo   14/12 J
Arcades   First Man   14:30 17:30 20:30 vf   12/10 J
Bio   Leave no Trace   12:15 vo   10/8 J
  Capharnaüm   15:00 20:15 vo   12/10 J
  Ceux qui travaillent   18:00 vf   14/12 J
Cinéma Minimum   À l'école des philosop...   14:00 vf   6/4 J
  Chris the Swiss   16:00 vo   16/14 J
  Putin's Witnesses   18:00 vo   16/14 J
  Rafiki   20:00 vo   16/16 J
Rex   Yéti et Compagnie   13:45 vf   0/0 J
  Le flic de Belleville   16:00 20:30 vf   12/10 J
  The Guilty   18:30 vf   12/10 J
Studio   Hôtel Transylvanie 3: ...   13:15 vf   6/4 J
  Yéti et Compagnie   15:30 vf   0/0 J
  A Star Is Born   17:45 20:30 vf   12/10 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Les Dames   11:30 Ciné Matin vf   6/4 J
  Le flic de Belleville   11:30 Ciné Matin 18:15 vf   12/10 J
  Dilili à Paris   14:00 vf   6/4 J
  Yéti et Compagnie   14:00 16:15 vf   0/0 J
  Alad'2   16:00 vf   6/4 J
  Johnny English contre-...   18:30 vf   6/4 J
  A Star Is Born   20:30 vo   12/10 J
  First Man   20:30 vf   12/10 J
Oensingen
Onik   Smallfoot – Ein eisiga...   13:30 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   15:45 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   18:00 D   6/4 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Johnny English – Man l...   13:10 15:30 17:50 20:10 D   6/4 J
youcinema 2   Christopher Robin   12:00 D   6/4 J
  A Star Is Born   14:30 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:30 D   12/10 J
  Mile 22   20:30 D   16/14 J
youcinema 3   Die Unglaublichen 2   14:40 D   8/6 J
  Venom   17:40 D   14/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:20 D   14/12 J
youcinema 4   Pettersson & Findus: F...   12:10 D   0/0 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:30 D   0/0 J
  A Star Is Born   17:00 20:00 D   12/10 J
youcinema 5   Die Unglaublichen 2   13:00 D   8/6 J
  The Guilty   15:50 18:10 20:30 D   12/10 J
youcinema 6   Der Vorname   15:20 17:40 20:00 D   10/8 J
Olten
Capitol   Der Vorname   15:10 20:30 D   10/8 J
  Fahrenheit 11/9   17:30 E/d   12/10 J
Palace   Yol Arkadasim 2   17:20 20:10 Türk/d   16/14 J
youcinema 1   Johnny English – Man l...   15:00 17:50 20:10 D   6/4 J
youcinema 2   Smallfoot – Ein eisiga...   14:30 D   0/0 J
  A Star Is Born   17:00 20:00 D   12/10 J
youcinema 3   Leave no Trace   17:40 D   10/8 J
  The Guilty   20:20 D   12/10 J
youcinema 4   Die Unglaublichen 2   14:40 D   8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:50 20:30 D   14/12 J
Orbe
Urba I   Prendre le large   10:30 vf   16/14 J
  Yéti et Compagnie   15:30 vf   0/0 J
  Les Dames   18:00 vf   6/4 J
  Venom   20:45 vf   14/12 J
Urba II   Les Dames   10:45 vf   6/4 J
  À l'école des philosop...   15:30 vf   6/4 J
  A Star Is Born   18:00 vf   12/10 J
  Johnny English contre-...   20:45 vf   6/4 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Les Dames   18:00 vf   6/4 J
  Capharnaüm   20:00 vo   12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Chronique jurassiennes...   18:00 vf   6/4 J
  Putin's Witnesses   20:00 vo   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   Les Dames   11:00 18:35 vf   6/4 J
  Yéti et Compagnie   13:30 16:05 vf   0/0 J
  Le flic de Belleville   20:45 vf   12/10 J
Les Apollo 2   À l'école des philosop...   11:10 vf   6/4 J
  Alad'2   13:45 18:25 vf   6/4 J
  Johnny English contre-...   16:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   21:00 vf   14/12 J
Les Apollo 3   Yéti et Compagnie   11:20 vf   0/0 J
  Le flic de Belleville   15:30 vf   12/10 J
  Johnny English contre-...   18:15 vf   6/4 J
  A Star Is Born   20:30 vf   12/10 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Grüner wird's nicht, s...   11:00 D   12 J
Pontresina
Rex   Smallfoot – Ein eisiga...   16:00 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   18:00 D   6/4 J
  Fahrenheit 11/9   20:30 D   12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   First Man   15:30 vf   12/10 J
  A Star Is Born   20:00 vf   12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   Yéti et Compagnie   11:00 13:00 15:00 vf   0/0 J
  Capharnaüm   18:15 vo   12/10 J
  First Man   21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Voyez comme on danse   11:00 13:00 vf   12/10 J
  First Man   15:00 vf 18:00 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 vf   14/12 J
Cinétoile 3   Johnny English contre-...   11:30 13:30 vf   6/4 J
  Le flic de Belleville   15:30 18:00 20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   11:00 13:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   15:30 vf   14/12 J
  Venom   18:00 vf   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   20:30 vf   16/14 J
Cinétoile 5   La prophétie de l'horloge   11:00 13:15 vf   10/8 J
  The Predator   15:30 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   18:00 vf   16/14 J
  Johnny English contre-...   21:00 vf   6/4 J
Cinétoile 6   Alad'2   11:00 13:15 19:00 vf   6/4 J
  A Star Is Born   15:30 21:00 vf   12/10 J
  Yéti et Compagnie   17:00 vf   0/0 J
Pully
CityClub   Sounds and Silence   15:00 + concert vf   16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   13:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   18:00 D   14/12 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Schlosskino   Johnny English – Man l...   18:00 D   6/4 J
  A Star Is Born   20:00 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Yvette Z'Graggen – Une...   11:00 11:00 F/d   6/4 J
  Die Unglaublichen 2   14:30 14:30 D   8/6 J
  The Guilty   20:15 20:15 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 20:15 D   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Die Unglaublichen 2   14:30 D   8/6 J
Rorschach
Cevi–Kino   Luis und die Aliens   14:00 D   6/4 J
  Papst Franziskus – Ein...   17:00 D   6/4 J
Saint-Imier
Espace Noir   Le printemps du journalisme   17:00 20:00 vf   16/14 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Die Unglaublichen 2   14:30 inkl. Kurzfilm BAO D   8/6 J
  Venom   17:30 D   14/12 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   8/6 J
Kiwi Castels 2   Smallfoot   14:30 D   4 J
  Swimming with Men   17:30 E/d   6/4 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Sarnen
Seefeld   Smallfoot – Ein eisiga...   13:30 D   6/4 J
  Die Unglaublichen 2   15:40 D   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   18:00 D   12/10 J
  Johnny English – Man l...   20:00 D   6/4 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Dogman   18:30 I/d/f   16/14 J
  Leave no Trace   20:30 E/d/f   10/8 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   The Guilty   13:45 16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 2   Bad Times at the El Royale   13:45 D   16/14 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:00 17:00 D   0/0 J
Kinepolis 3   Johnny English – Man l...   14:00 17:00 20:00 D   6/4 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:45 16:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:00 D   14/12 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:00 17:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   19:45 D   8/6 J
Kinepolis 6   Christopher Robin   13:45 D   6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   17:00 D   10/8 J
  A Star Is Born   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 7   Hotel Transsilvanien 3...   14:00 D   6/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:00 D   12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 8   Loro   16:45 I/d   14/12 J
  Bad Times at the El Royale   19:45 D   16/14 J
  The Happytime Murders   20:00 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Der Vorname   14:45 17:45 20:00 D   10/8 J
Kiwi Scala 2   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   4 J
  Fahrenheit 11/9   17:15 E/d/f   12/10 J
  Der Läufer   20:15 Dialekt   14/12 J
Schwyz
Kino Schwyz   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   13:30 D   0/0 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   15:30 D   0/0 J
  A Star Is Born   17:45 D   12/10 J
  Johnny English – Man l...   20:30 D   6/4 J
Schöftland
Cinema8 1   Wunder   11:00 D   8/6 J
  Die Unglaublichen 2   14:30 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   17:45 20:15 D   6/4 J
Cinema8 2   Johnny English – Man l...   11:15 14:15 D   6/4 J
  A Star Is Born   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:15 D   14/12 J
Cinema8 3   Fahrenheit 11/9   11:15 E/d/f   12/10 J
  Venom   15:00 D   14/12 J
  The Happytime Murders   17:45 D   16/14 J
  The Guilty   20:15 D   12/10 J
Cinema8 4   Pettersson & Findus: F...   11:15 D   0/0 J
  Hotel Transsilvanien 3...   14:15 D   6/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:00 D   12/10 J
  Der Vorname   20:00 D   10/8 J
Cinema8 5   Die Unglaublichen 2   11:15 D   8/6 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   14:45 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:15 D   8/6 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Sierre
Casino   Yéti et Compagnie   16:00 vf   0/0 J
  Alad'2   18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 vf   14/12 J
Le Bourg   A Star Is Born   18:00 vf   12/10 J
  Le flic de Belleville   20:30 vf   12/10 J
Signau
Roxy   Kino geschlossen      
Sins
Cinepol 1   Leave no Trace   11:00 D   10/8 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   13:30 D   6/4 J
  Johnny English – Man l...   15:45 20:15 D   6/4 J
  Venom   18:00 D   14/12 J
Cinepol 2   Book Club – Das Beste ...   11:00 D   12/10 J
  Die Unglaublichen 2   13:30 D   8/6 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   16:00 D   6/4 J
  Safari – Match Me If Y...   18:00 D   12/10 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Fahrenheit 11/9   11:00 E/d   12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   13:30 D   6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   15:30 D   6/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:45 D   12/10 J
  The Guilty   20:15 D   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Yéti et Compagnie   15:30 vf   0/0 J
  Venom   18:00 vf   14/12 J
  Le flic de Belleville   20:30 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   Dilili à Paris   15:30 vf   6/4 J
  Voyez comme on danse   18:00 vf   12/10 J
  A Star Is Born   20:30 vf   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Johnny English contre-...   15:00 20:00 vf   6/4 J
  La nonne   17:30 vf   16/14 J
Cinesion Lux   Alad'2   15:00 17:30 vf   6/4 J
  First Man   20:00 vf   12/10 J
Sissach
Palace   Smallfoot – Ein eisiga...   14:00 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   16:00 20:30 D   6/4 J
  Blaze   18:00 E/d/f   12/10 J
Solothurn
Capitol   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   0/0 J
  Girl   17:00 Ov/d   14/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:00 D   14/12 J
Casablanca   Meg   16:00 D   12/10 J
  Searching   18:00 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Palace   Smallfoot – Ein eisiga...   14:30 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   17:00 20:00 D   6/4 J
Kino im Uferbau   Keine Vorstellungen     D  
Spiez
Movieworld   Smallfoot – Ein eisiga...   13:30 D   0/0 J
  Royal Opera House: May...   15:00 Ov  
  Der Läufer   18:00 Dialekt   14/12 J
  Johnny English – Man l...   20:30 D   6/4 J
Movieworld Paradiso   Die Unglaublichen 2   15:30 D   8/6 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Where are you, João Gi...   11:00 Ov/d/f   6/4 J
  Place publique   13:10 F/d   12/10 J
  Leave no Trace   15:10 E/d/f   10/8 J
  Das siebente Siegel   17:15 Ov/d  
  Blaze   19:30 E/d/f   12/10 J
Scala 1   Johnny English – Man l...   14:45 17:45 20:30 D   6/4 J
Scala 2   Johnny English – Man l...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   6/4 J
Scala 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 20:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:00 D   14/12 J
Scala 4   Der Vorname   14:30 17:30 20:30 D   10/8 J
Scala 5   A Star Is Born   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 6   A Star Is Born   14:15 20:15 D   12/10 J
  Fahrenheit 11/9   17:15 E/d   12/10 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Stans
afm cinema 1   Smallfoot – Ein eisiga...   13:30 D   6/4 J
  Johnny English – Man l...   15:45 20:15 D   6/4 J
  Venom   18:00 D   14/12 J
afm cinema 2   Die Unglaublichen 2   13:30 D   8/6 J
  Pettersson & Findus: F...   16:00 D   6/4 J
  Safari – Match Me If Y...   17:45 D   12/10 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Alad'2   16:00 vf   6/4 J
  Dilili à Paris   18:00 vf   6/4 J
  Les frères Sisters   20:30 vo   16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 D   8/6 J
  303   20:00 D   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Johnny English contre-...   17:00 vf   6/4 J
  Un peuple et son Roi   20:00 vf   10/8 J
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dVenom – 3D   15:30 D   14/12 J
  The Guilty   18:00 D   12/10 J
  Bad Times at the El Royale   20:15 D   16/14 J
Rex 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 Dolby Atmos D   8/6 J
  A Star Is Born   17:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 J
Rex 2   Smallfoot – Ein eisiga...   13:00 D   0/0 J
  A Star Is Born   15:30 D   12/10 J
  Johnny English – Man l...   18:30 20:45 D   6/4 J
Rex 3   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   15:45 D   0/0 J
  Book Club – Das Beste ...   18:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:45 D   14/12 J
Rex 4   Johnny English – Man l...   13:00 E/d   6/4 J
  Die Unglaublichen 2   15:15 D   8/6 J
  Liebe bringt alles ins...   18:00 D   10/8 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
Rex 5   Mamma Mia! Here We Go ...   13:00 D   8/6 J
  Liebe bringt alles ins...   15:30 D   10/8 J
  Fahrenheit 11/9   18:00 E/d   12/10 J
  The Guilty   20:45 D   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Yéti et Compagnie   14:00 vf   0/0 J
  First Man   17:00 vf   12/10 J
  Cold War   20:00 vo   12/10 J
Uster
Qtopia   Grüner wird's nicht, s...   18:00 20:30 D   6/4 J
Uznach
Rex   Wolkenbruch   10:30 in Anwesenheit von Regisseur Michael Steiner, Schauspieler Joel Basman und Produzent Hans Syz Anschliessend eine kleine kulinarische Überraschung. D   6/4 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   14:00 D   6 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Uzwil
City 1   Smallfoot – Ein eisiga...   13:45 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   15:45 D   8 J
  A Star Is Born   18:00 D   12 J
  Johnny English – Man l...   20:30 D   6 J
City 2   Pettersson & Findus: F...   13:45 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   15:45 D   6 J
  Venom   18:15 D   14 J
  The Guilty   20:45 D   12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Astor   Johnny English contre-...   15:00 vf   6/4 J
  First Man   17:45 vo 20:45 vf   12/10 J
Rex 1   Venom   13:00 20:35 vf   14/12 J
  Yéti et Compagnie   15:50 vf   0/0 J
  Johnny English contre-...   18:20 vf   6/4 J
Rex 2   Dilili à Paris   13:15 vf   6/4 J
  La prophétie de l'horloge   15:40 vf   10/8 J
  À l'école des philosop...   18:15 vf   6/4 J
  The Predator   20:45 vf   16/14 J
Rex 3   Le flic de Belleville   13:00 vf   12/10 J
  Alad'2   15:40 vf   6/4 J
  Voyez comme on danse   18:00 vf   12/10 J
  A Star Is Born   20:30 vf   12/10 J
Rex 4   Les Dames   16:10 18:30 vf   6/4 J
  Le flic de Belleville   21:00 vf   12/10 J
Visp
Astoria   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  Der Vorname   17:00 D   10/8 J
  Venom   20:30 D   14/12 J
Volketswil
Kindercity   Pettersson & Findus: F...   10:15 D   6 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   12:15 16:15 D   6 J
  Die Unglaublichen 2   14:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Die Unglaublichen 2   13:30 D   8/6 J
  Grüner wird's nicht, s...   16:30 D   6/4 J
  Leave no Trace   19:30 E/d/f   10/8 J
Passerelle 2   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   0/0 J
  Der Läufer   16:30 Dialekt   14/12 J
  The Guilty   19:30 D   12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Die Unglaublichen 2   14:00 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   17:00 20:00 D   6/4 J
Liberty Cinema 2   Smallfoot – Ein eisiga...   14:00 D   0/0 J
  Book Club – Das Beste ...   17:00 D   12/10 J
  A Star Is Born   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  Durs Appenzellerland   16:30 Dialekt   12/10 J
  Der Läufer   18:15 Dialekt   14/12 J
  Der Vorname   20:00 D   10/8 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Johnny English – Man l...   14:30 17:00 20:00 D   8/6 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 inkl. Kurzfilm BAO D   8/6 J
  A Star Is Born   17:00 20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Smallfoot – Ein eisiga...   14:30 D   4 J
  Der Vorname   17:00 D   10/8 J
  Venom   20:00 D   14/12 J
Kiwi Treff 4   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   4 J
  The Bookshop   17:00 E/d/f   12/10 J
  Der Vorname   20:00 D   10/8 J
Wettingen
Elite 1   Safari – Match Me If Y...   15:00 17:30 D   12/10 J
  Bad Times at the El Royale   20:00 D   16/14 J
Elite 2   Book Club – Das Beste ...   15:30 18:00 20:30 D   12/10 J
Elite 3   Venom   15:15 D   14/12 J
  Der Vorname   17:45 D   10/8 J
  The Incredibles 2   20:15 Inkl. Kurzfilm: BAO E/d/f   8/6 J
Orient   Loves of a Blonde   19:00 Ov/d   16 J
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:45 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   17:15 20:15 D   8/6 J
Palace 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:45 D   10/6 J
  Die Unglaublichen 2   17:15 D   10/6 J
  A Star Is Born   20:15 D   12 J
Wil
Cine 1   Johnny English – Man l...   10:45 E/d 15:30 17:45 20:00 D   6/4 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   13:15 D   0/0 J
Cine 2   A Star Is Born   10:15 19:45 D   12/10 J
  Die Unglaublichen 2   13:30 16:45 D   8/6 J
Cine 3   Fahrenheit 11/9   10:30 E/d   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   13:45 D   12/10 J
  Girl   16:30 D   14/12 J
  The Guilty   19:00 D   12/10 J
  Venom   21:00 D   14/12 J
Cine 4   Durs Appenzellerland   10:45 Dialekt   12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   13:30 D   0/0 J
  Das schönste Mädchen d...   15:45 D   12/10 J
  Der Läufer   18:00 Dialekt   14/12 J
  Ein Sturm zieht auf   20:15 Dialekt   12 J
Willisau
cinebar   Book Club – Das Beste ...   19:30 D   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Putin's Witnesses   11:00 – mit Filmgespräch Ov/d   16/14 J
Kiwi Center 1   Johnny English – Man l...   14:30 17:45 20:00 D   8/6 J
Kiwi Center 2   Der Vorname   15:00 18:15 20:30 D   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:15 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:15 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Das Haus der geheimnis...   14:00 17:30 D   10/6 J
  Safari – Match Me If Y...   20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 5   Käpt’n Sharky   14:45 D   6 J
  Werk ohne Autor   19:00 D   14/12 J
Kiwi Center 6   Venom   14:15 D   14/12 J
  Die Unglaublichen 2   17:00 inkl. Kurzfilm BAO 20:00 inkl. Kurzfilm BAO D   10/6 J
Kiwi Center 7   Die Unglaublichen 2   13:30 inkl. Kurzfilm BAO D   10/6 J
  A Star Is Born   17:00 20:00 D   12 J
Kiwi Center 8   Pettersson & Findus: F...   13:45 15:45 D   4 J
  The Guilty   18:15 D   14/12 J
  Book Club – Das Beste ...   20:30 D   12 J
Kiwi Center 9   A Star Is Born   14:30 D   12 J
  Searching   17:30 D   12 J
  The Guilty   20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 inkl. Kurzfilm BAO D   10/6 J
  Venom   17:45 20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 11   Das schönste Mädchen d...   14:30 18:00 D   12 J
  The Children Act – Kin...   20:15 D   12 J
Kiwi Loge 1   Der Läufer   15:00 20:15 Dialekt   14/12 J
  Fahrenheit 11/9   17:30 E/d/f   12 J
Kiwi Loge 2   Fahrenheit 11/9   14:30 E/d/f   12 J
  Girl   17:45 Ov/d/f   16 J
  Blaze   20:00 E/d/f   14/12 J
Kiwi Loge 3   Girl   14:45 Ov/d/f   16 J
  Loro   17:15 I/d/f   16 J
  Leave no Trace   20:30 E/d/f   12 J
Maxx 1   Johnny English – Man l...   14:45 17:45 20:45 D   8/6 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 20:15 D   10/6 J
Maxx 3   Smallfoot   14:00 D   8/6 J
  Bad Times at the El Royale   17:00 20:15 D   16 J
Maxx 4   Johnny English – Man l...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   8/6 J
Maxx 5   A Star Is Born   14:15 17:15 20:30 D   12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:15 17:15 20:30 D   14/12 J
Nische   Monty Python and the Holy Grail   19:30 E/d  
Wohlen
Rex   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   13:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:30 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   18:00 20:15 D   6/4 J
Worb
chinoworb   The Guilty   20:00 Ov/d   12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Die grüne Lüge   11:00 D   10/6 J
  Pettersson & Findus: F...   13:00 D   4 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:30 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   16:15 20:15 D   8/6 J
  A Star Is Born   17:45 E/d/f   12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Johnny English contre-...   14:00 vf   6/4 J
  Yéti et Compagnie   16:15 vf   0/0 J
  Les Dames   18:45 vf   6/4 J
  Venom   20:45 vf   14/12 J
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 D   8/6 J
  A Star Is Born   17:00 20:00 D   12/10 J
Canva Club   Book Club – Das Beste ...   16:30 D   12/10 J
  Der Läufer   18:30 Dialekt   14/12 J
  Der Vorname   20:30 D   10/8 J
Canva Blue   Die Unglaublichen 2   15:00 D   8/6 J
  The Guilty   18:30 D   12/10 J
  Bad Times at the El Royale   20:15 D   16/14 J
Zug
Gotthard   Der Vorname   14:30 20:15 D   12 J
  The Guilty   17:15 Ov/d   14 J
Seehof 1   Johnny English Strikes...   11:45 E/d/f   9 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 D   6 J
  Wolkenbruch   17:00 In Anwesenheit von Michael Steiner und Joel Basman D   12 J
  A Star Is Born   20:15 E/d/f   12 J
Seehof 2   Girl   11:30 Ov/d/f   14 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   14:30 D   6 J
  Bad Times at the El Royale   17:00 E/d/f   14 J
  Venom   20:30 E/d/f   14 J
Zürich
Abaton 1   Johnny English – Man l...   14:30 17:30 20:30 D   8/6 J
Abaton 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 4DX D   10/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:30 4DX 20:30 4DX E/d/f   14/12 J
Abaton 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Abaton 4   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Abaton 5   A Star Is Born   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Abaton 6   Das Haus der geheimnis...   14:00 D   10/6 J
  Bad Times at the El Royale   17:00 20:00 E/d/f   16 J
Abaton 7   Pettersson & Findus: F...   14:45 D   4 J
  The Nun   17:45 D   16 J
  Searching   20:15 D   12 J
Abaton 8   Hotel Transsilvanien 3...   14:45 D   8/6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:45 D   10/6 J
  Book Club   20:45 D   12 J
Abaton 9   A Star Is Born   14:15 17:15 20:15 D   12 J
Abaton 10   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Abaton a   Johnny English – Man l...   14:45 17:45 20:45 E/d/f   8/6 J
Abaton b   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:15 17:15 20:15 D   14/12 J
Arena Cinemas 1   Crazy Rich   14:20 D   6/10 J
  Bad Times at the El Royale   17:10 D   16 J
  Blackkklansman   20:30 D   12 J
Arena Cinemas 2   Die Unglaublichen 2   10:45 13:45 17:00 D   6/10 J
  A Star Is Born   20:15 D   12 J
Arena Cinemas 3   Smallfoot – Ein eisiga...   13:30 15:55 18:20 D   6/8 J
  Venom   20:45 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   Johnny English – Man l...   13:30 15:50 18:10 20:35 D   6/8 J
Arena Cinemas 5   Johnny English – Man l...   10:45 D   6/8 J
  Smallfoot   14:15 E/d/f   6/8 J
  A Star Is Born   17:10 20:20 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 6   Johnny English Strikes...   10:45 13:40 16:00 18:20 20:40 E/d/f   6/8 J
Arena Cinemas 7   Der Vorname   13:30 15:50 18:10 20:30 D   12 J
Arena Cinemas 8   Smallfoot – Ein eisiga...   10:45 D   6/8 J
  Venom   14:40 17:40 D   12/14 J
  Die Unglaublichen 2   20:20 D   6 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:15 Atmos 4DX 16:00 Atmos 4DX D   6/10 J
  The Nun   18:45 Atmos 4DX D   16 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   21:00 Atmos 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   13:15 Atmos 4DX E/d/f   6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   16:00 4DX 18:30 4DX D   12/14 J
  The Nun   21:00 4DX D   16 J
Arena Cinemas 11   A Star Is Born   13:50 17:00 D   12 J
  Mission: Impossible – ...   20:10 D   12/14 J
Arena Cinemas 12   Pettersson & Findus: F...   10:45 13:30 15:45 D   4 J
  Book Club – Das Beste ...   18:00 20:25 D   12 J
Arena Cinemas 14   Das schönste Mädchen d...   14:20 D   12 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:20 D   6/10 J
  Catch Me!   20:20 D   12 J
Arena Cinemas 15   Venom   14:30 17:40 20:45 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 16   Luis und die Aliens   13:40 D   6 J
  Alpha   15:55 D   6/10 J
  Book Club   18:20 E/d/f   6/10 J
  The Nun   20:55 D   16 J
Arena Cinemas 17   Käpt’n Sharky   13:30 D   6 J
  Christopher Robin   15:35 D   6/10 J
  Searching   18:10 D   12 J
  Mile 22   20:40 D   16 J
Arena Cinemas 18   The Incredibles 2   10:50 16:50 E/d/f   6 J
  Das Haus der geheimnis...   14:00 D   6/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 19   Hotel Transsilvanien 3...   10:45 13:30 15:55 D   6/8 J
  Ocean’s 8   18:20 D   12 J
  Bad Spies   21:00 D   16 J
Arthouse Alba   Mantra – Sounds into Silence   12:00 mit Mantrasingen Ov/d   16 J
  Der Vorname   15:30 17:40 19:40 D   12 J
Arthouse Le Paris   Wolkenbruch   12:15 D   12 J
  Loro   14:30 17:30 20:30 I/d/f   16 J
Arthouse Movie 1   Gundermann   11:50 D   12 J
  Le grand bal   14:30 18:40 F/d   10/6 J
  The Children Act   16:30 E/d/f   12 J
  Leave no Trace   20:40 E/d/f   12 J
Arthouse Movie 2   Grüner wird's nicht, s...   13:00 D   10/6 J
  Leave no Trace   15:30 E/d/f   12 J
  The Children Act   18:00 E/d/f   12 J
  Lazzaro Felice   20:15 I/d/f   14/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Amoureux de ma femme   11:00 F/d   12 J
  The Man Who Killed Don...   13:00 E/d/f   14/12 J
  Girl   15:50 20:30 Ov/d/f   14/12 J
  Fahrenheit 11/9   18:00 E/d   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Wo bist du, João Gilbe...   11:00 Ov/d/f   10/6 J
  Place publique   13:20 F/d   16 J
  Fahrenheit 11/9   15:30 E/d   12 J
  Girl   18:00 Ov/d/f   14/12 J
  Blackkklansman   20:10 E/d/f   12 J
Arthouse Uto   Weit – Ein Weg um die ...   12:10 D   8/6 J
  Werk ohne Autor   14:45 D   14/12 J
  Out of Paradise   18:15 20:25 Ov/d/f   12 J
Capitol 1   Johnny English – Man l...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   8/6 J
Capitol 2   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   4 J
  Smallfoot   17:30 E/d/f   8/6 J
  Blackkklansman   20:30 E/d/f   12 J
Capitol 3   Book Club   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Capitol 4   Werk ohne Autor   14:00 D   14/12 J
  Die Unglaublichen 2   20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 5   Die Unglaublichen 2   14:00 D 17:00 E/d/f 20:00 D   10/6 J
Capitol 6   A Star Is Born   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Corso 1   A Star Is Born   14:15 17:30 21:00 E/d/f   12 J
Corso 2   Johnny English – Man l...   14:45 17:45 20:15 E/d/f   8/6 J
Corso 3   Die Unglaublichen 2   14:00 D   10/6 J
  Bad Times at the El Royale   17:00 20:30 E/d/f   16 J
Corso 4   Der Vorname   14:45 17:45 20:15 D   12 J
Filmpodium   Die wunderbaren Männer mit der Kurbel   15:00 Tschech/d/f  
  Das einsame Haus am Waldesrand   18:15 Tschech/d/f  
  From this Day Forward   20:45 E  
Frosch Studio 1   Crazy Rich   14:30 17:15 20:00 Ov   10/6 J
Frosch Studio 2   Book Club   15:00 17:45 20:30 E/d/f   12 J
Houdini 1   Subito – Das Sofortbild   11:50 D/e   16 J
  vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   13:40 D 16:30 E/d/f   10/6 J
  The Guilty   19:10 Dän/d   14/12 J
  A Star Is Born   21:10 Atmos E/d/f   12 J
Houdini 2   Fahrenheit 11/9   11:40 21:10 E/d   12 J
  A Star Is Born   14:20 E/d/f   12 J
  Yvette Z'Graggen – Une...   17:10 F/d   10/6 J
  Subito – Das Sofortbild   19:20 D/e   16 J
Houdini 3   Ryuichi Sakamoto: Coda   11:50 Jap/d/f   16 J
  Di chli Häx   14:00 Dialekt   4 J
  Smallfoot   16:30 D   8/6 J
  Gundermann   18:50 D   12 J
  The Guilty   21:30 Dän/d   14/12 J
Houdini 4   Yvette Z'Graggen – Une...   12:10 F/d   10/6 J
  Best of Fantoche 2018 – Kids   14:10 ohne Dialog   8 J
  Fahrenheit 11/9   15:50 E/d   12 J
  Blackkklansman   18:30 E/d/f   12 J
  Chris the Swiss   21:20 Ov/d/f   16 J
Houdini 5   Intelligente Bäume   12:20 Ov/d   16 J
  Pettersson & Findus: F...   14:00 D   4 J
  The Guilty   16:10 Dän/d   14/12 J
  A Star Is Born   18:10 E/d/f   12 J
  Blackkklansman   21:00 E/d/f   12 J
Kosmos 1   Fahrenheit 11/9   11:00 16:00 E/d/f   12 J
  Der Vorname   13:45 18:45 21:00 D   12 J
Kosmos 2   The Guernsey Literary ...   11:00 E/d/f   12 J
  Chris the Swiss   13:40 Ov/d/f   16 J
  The Guilty   15:45 Dän/d   12/14 J
  Blackkklansman   17:45 20:35 E/d/f   12 J
Kosmos 3   Leave no Trace   11:00 15:50 E/d/f   12 J
  Girl   13:30 18:15 20:35 Holl/d/f   12/14 J
Kosmos 4   303   11:10 D   12 J
  Styx   13:45 Ov/d   16 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   15:55 D   8/6 J
  The Guilty   18:20 Dän/d   12/14 J
  Fahrenheit 11/9   20:20 E/d/f   12 J
Kosmos 5   Die grüne Lüge   11:45 D   10/6 J
  Pettersson & Findus: F...   14:00 D   4 J
  McQueen   16:15 E/d/f   12 J
  Leave no Trace   18:50 E/d/f   12 J
  The Guilty   21:15 Dän/d   12/14 J
Kosmos 6   McQueen   11:30 E/d/f   12 J
  Werk ohne Autor   14:15 D   12 J
  A Star Is Born   18:00 20:50 E/d/f   12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:45 17:45 21:00 E/d/f   14/12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12 J
Riffraff 1   Hotel Jugoslavija   11:20 Ov/d   16 J
  Loro   13:20 I/d/f   16 J
  Blaze   16:20 E/d/f   14/12 J
  Dogman   18:50 I/d/f   16 J
  Woman at War   21:00 Isl/d/f   12 J
Riffraff 2   Das Leben vor dem Tod   11:20 Dial/d/f   12 J
  Dene wos guet geit   13:40 Dial/e   16 J
  Putin's Witnesses   15:40 Russ/d   16 J
  Ceux qui travaillent   17:50 F/d   16 J
  Der Läufer   20:00 Dialekt   14/12 J
Riffraff 3   Badhaai ho   11:00 Hindi/e   16 J
  Wonderful Losers   14:20 Ov/d/f   10/6 J
  Dogman   16:00 21:10 I/d/f   16 J
  Blaze   18:10 E/d/f   14/12 J
Riffraff 4   Zwischen Kalkül und Zu...   11:30 mit Regisseur D   10/6 J
  Der Läufer   14:00 18:20 Dialekt   14/12 J
  Ceux qui travaillent   16:00 F/d   16 J
  Blaze   20:30 E/d/f   14/12 J
Stüssihof 1   Pettersson & Findus: F...   13:45 D   6 J
  Königinnen   16:00 Ov/d/e   16 J
  Das schönste Mädchen d...   18:15 D   12 J
  The Nun   20:30 E/d/f   16 J
Stüssihof 2   Luis und die Aliens   14:00 D   6/8 J
  Durs Appenzellerland   16:00 Dialekt   16 J
  Die Stille Revolution   18:00 D   14 J
  Tout le monde debout   20:00 F/d   12 J
Xenix   Waldheims Walzer   12:00 D/F/E/d  
  Tschick   14:15 D  
  The Lord of the Rings ...   17:00 E/d/f  
  A History of Violence   20:30 E/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko