maennerhort
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 17.10.2018

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Yvette Z'Graggen – Une...   18:00 F/d   6/4 J
  Lazzaro Felice   20:30 I/d/f   16/14 J
Ideal 1   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:45 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   17:15 D   8/6 J
  Venom   20:15 D   14/12 J
Ideal 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   17:30 D   0/0 J
  Fahrenheit 11/9   20:00 E/d   12/10 J
Ideal 3   Venom   14:45 17:45 D   14/12 J
  The Happytime Murders   20:30 D   16/14 J
Ideal 4   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   0/0 J
  Fahrenheit 11/9   17:30 E/d   12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   20:30 D   12/10 J
Schloss 1   A Star Is Born   20:30 D   12/10 J
Schloss 2   Bad Times at the El Royale   20:00 D   16/14 J
Aarberg
Royal   A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Royal   vorstellung in 3dVenom – 3D   20:15 D   14/12 J
Abtwil
Cinedome 1   A Star Is Born   14:15 17:15 20:30 D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:45 17:45 20:45 D   14/12 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:30 17:30 D   4/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Cinedome 4   Pettersson & Findus: F...   14:45 D   4/4 J
  The Equalizer 2   17:45 D   16/14 J
  The Nun   20:45 D   16/14 J
Cinedome 5   Die Unglaublichen 2   14:15 17:15 D   8/6 J
  Book Club   20:15 D   12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:15 D   6/4 J
  Safari – Match Me If Y...   17:00 20:00 D   12/10 J
Cinedome 7   Bad Times at the El Royale   14:00 17:15 20:30 D   16/14 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   20:00 KITAG CINEMAS Movie Night D   6/4 J
Acquarossa
Blenio   La lanterna magica   14:30 I  
  Les gardiennes   20:30 francese sottotitoli in tedesco   8/10 J
Adelboden
Rex   Die Unglaublichen 2   17:00 D   8/6 J
  A Star Is Born   20:30 D   12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Yéti et Compagnie   15:50 vf   0/0 J
  Le flic de Belleville   18:10 vf   12/10 J
  Venom   20:45 vf   14/12 J
Cosmopolis 2   Venom   15:20 vf   14/12 J
  A Star Is Born   17:50 vf   12/10 J
  First Man   20:40 vf   12/10 J
Cosmopolis 3   Alad'2   16:00 vf   6/4 J
  Johnny English contre-...   18:20 vf   6/4 J
  The Predator   20:30 vf   16/14 J
Airolo
Leventina   Weit – Ein Weg um die ...   20:30 inglese sottotitoli in tedesco  
Altdorf
Leuzinger   Die Unglaublichen 2   16:45 D   8/6 J
  Wonderful Losers   19:00 Ov/d/f   0/0 J
  Emma   20:15 I/d   14/12 J
Ascona
Otello   L'atelier   18:15 Alliance Francaise Ascona francese  
  The Predator   20:45 I   15 J
Aubonne
Rex   Johnny English contre-...   20:30 vf   6/4 J
Baar
Lux   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:30 D   6 J
  Venom   17:15 D   14 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:15 D   14 J
Baden
Sterk 1   Leave no Trace   17:30 E/d/f   10/8 J
  Loro   20:00 I/d/f   14/12 J
Sterk 2   Fahrenheit 11/9   17:40 E/d   12/10 J
  Der Läufer   20:30 Dialekt   14/12 J
Trafo 1   Smallfoot – Ein eisiga...   15:10 18:00 D   0/0 J
  Venom   20:45 Dolby Atmos E/d/f   14/12 J
Trafo 2   Die Unglaublichen 2   14:30 Dolby Atmos D   8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:30 Dolby Atmos D   14/12 J
  A Star Is Born   20:15 Dolby Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Pettersson & Findus: F...   15:00 D   4 J
  Bad Times at the El Royale   17:45 D   16/14 J
  Safari – Match Me If Y...   21:00 D   12/10 J
Trafo 4   Venom   14:40 D   14/12 J
  A Star Is Born   17:20 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
Trafo 5   Hotel Transsilvanien 3...   14:50 D   6/4 J
  Die Unglaublichen 2   17:10 D   8/6 J
  Bad Times at the El Royale   20:00 E/d/f   16/14 J
Balzers
Schlosskino   A Star Is Born   20:30 E/d/f   12/10 J
Basel
Capitol 1   Venom   15:00 18:00 21:00 E/d/f   14/12 J
Capitol 2   Smallfoot   15:00 D   4/4 J
  Safari – Match Me If Y...   18:00 21:00 D   12/10 J
kult.kino atelier 1   Der Vorname   12:15 D   10/8 J
  Out of Paradise   14:00 18:30 Mongol/d/f   12/10 J
  Leave no Trace   16:15 E/d/f   10/8 J
  The Children Act   20:45 E/d/f   8/6 J
kult.kino atelier 2   Yvette Z'Graggen – Une...   12:10 F/d   6/4 J
  Der Läufer   14:00 Dialekt   14/12 J
  The Children Act   15:50 E/d/f   8/6 J
  Gundermann   18:00 D   6/4 J
  Blackkklansman   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 3   Styx   12:20 D/f   16/14 J
  Pettersson & Findus: F...   14:10 D   0/0 J
  The Guernsey Literary ...   16:00 E/d/f   10/8 J
  Lazzaro Felice   18:30 I/d   16/14 J
  Der Läufer   21:00 Dialekt   14/12 J
kult.kino atelier 4   Chris the Swiss   12:10 D/Ov/d   16/14 J
  Loro   14:00 17:00 20:00 I/d   14/12 J
kult.kino atelier 5   Le grand bal   12:00 19:00 F/d   0/0 J
  Lazzaro Felice   13:45 I/d   16/14 J
  Blackkklansman   16:15 E/d/f   12/10 J
  Leave no Trace   20:50 E/d/f   10/8 J
kult.kino camera 1   Swimming with Men   15:00 E/d   6/4 J
  Ceux qui travaillent   17:00 F/d   14/12 J
  Werk ohne Autor   19:10 D   12/10 J
kult.kino camera 2   Champions   15:30 Sp/d   8/6 J
  Fahrenheit 11/9   18:00 20:30 E/d   12/10 J
Neues Kino   Eriazo screening 1/2   18:30 freier Eintritt / Kollekte Ov  
Pathé Küchlin 1   A Star Is Born   12:00 15:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Hotel Transsilvanien 3...   13:15 D   6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   15:30 D   10/8 J
  The Happytime Murders   18:00 E/d/f   16/14 J
  A Star Is Born   20:15 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 3   Das schönste Mädchen d...   13:40 D   12/10 J
  Safari – Match Me If Y...   16:00 18:30 21:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 4   Christopher Robin   13:15 D   6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   15:40 D 20:45 E/d/f   12/10 J
  Fahrenheit 11/9   18:00 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Smallfoot – Ein eisiga...   13:00 15:30 20:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   17:45 D   0/0 J
Pathé Küchlin 6   Die Unglaublichen 2   12:30 15:10 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:50 E/d/f 20:30 D   8/6 J
Pathé Küchlin 7   Venom   13:15 D   14/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   15:45 D 18:15 E/d/f 20:45 D   14/12 J
Pathé Küchlin 8   Pettersson & Findus: F...   12:30 D   0/0 J
  Bad Times at the El Royale   14:30 D 17:30 E/d/f 20:35 D   16/14 J
Rex 1   A Star Is Born   14:00 17:00 E/d/f   12/10 J
  Johnny English – Man l...   20:00 KITAG CINEMAS Movie Night E/d/f   6/4 J
Rex 2   Die Unglaublichen 2   14:30 17:30 E/d/f   8/6 J
  A Star Is Born   20:30 E/d/f   12/10 J
Stadtkino   Kagemusha   18:00 Jap/d   12 J
  Before Sunset   21:00 E/d/f   14/11 J
Bellinzona
Forum 1   Smallfoot: Il mio amic...   13:50 I  
  Hotel Transylvania 3: ...   16:00 I  
  Mamma Mia! Ci risiamo   18:00 I  
  Johnny English colpisc...   20:15 I  
Forum 2   Gli incredibili 2   13:50 I  
  Johnny English colpisc...   16:00 I  
  Mario Botta. Oltre lo ...   18:15 I  
  A Star Is Born   20:15 I   12/10 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   16:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   19:30 D   14/12 J
Um die Ecke 2   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  Der Läufer   17:00 20:00 Dialekt   14/12 J
Bern
CineABC   Figlia mia   15:45 I/d/f   16/14 J
  The Children Act   18:15 E/d/f   8/6 J
  Tout le monde debout   20:30 F/d   10/8 J
CineBubenberg   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   15:00 D   0/0 J
  A Star Is Born   17:15 E/d/f   12/10 J
  Stay Tuned   20:30 E   6/8 J
CineCamera   Loro   14:00 17:00 20:00 I/d/f   14/12 J
CineClub   Der Läufer   15:30 17:45 20:00 Dialekt   14/12 J
CineMovie 1   Der Vorname   12:00 D   10/8 J
  A Star Is Born   20:30 E/d/f   12/10 J
CineMovie 2   Out of Paradise   12:00 Mongol/d/f   12/10 J
  Intelligente Bäume   14:00 Ov/d  
  Le grand bal   14:15 18:40 F/d   0/0 J
  Leave no Trace   16:20 20:45 E/d/f   10/12 J
CineMovie 3   A Star Is Born   12:15 E/d/f   12/10 J
  Swimming with Men   15:00 E/d   6/4 J
  Ceux qui travaillent   17:15 F/d   14/12 J
  Werk ohne Autor   19:30 D   12/10 J
gotthard   A Star Is Born   15:00 18:00 21:00 E/d/f   12/10 J
Jura 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 17:15 20:30 D   8/6 J
Jura 2   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:30 17:30 D   4/4 J
  Safari – Match Me If Y...   20:45 D   12/10 J
Jura 3   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   4/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:30 E/d/f   8/6 J
  Book Club   20:45 E/d/f   12/10 J
Kellerkino   Yvette Z'Graggen – Une...   18:30 F/d   6/4 J
  Gundermann   20:15 D   6/4 J
Kino in der Reitschule   Frida   20:00 E/F/Russ/e  
Lichtspiel   Künstlerporträt: H.R.Giger   20:00 In Anwesenheit von Fredi Murer Ov  
Pathé Westside 1   Smallfoot – Ein eisiga...   10:45 13:15 15:45 D   0/0 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   18:15 E/d/f 20:45 D   14/12 J
Pathé Westside 2   Das Haus der geheimnis...   11:30 13:50 16:15 D   10/8 J
  The Happytime Murders   18:45 D   16/14 J
  A Star Is Born   20:45 E/d/f   12/10 J
Pathé Westside 3   Safari – Match Me If Y...   10:45 15:30 17:50 20:15 D   12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   13:15 D   6/4 J
Pathé Westside 4   Fahrenheit 11/9   10:15 18:00 E/d   12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   13:00 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   15:15 D   12/10 J
  Mile 22   20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 5   Searching   11:00 17:45 D   12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   13:15 D   0/0 J
  Book Club – Das Beste ...   15:30 D   12/10 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   20:00 D   0/0 J
Pathé Westside 6   Käpt’n Sharky   11:15 D   0/0 J
  Alpha   13:00 D   6/4 J
  Bad Times at the El Royale   15:15 D 18:15 E/d/f   16/14 J
  The Nun   21:15 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Venom   10:00 15:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   12:30 D   14/12 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:30 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   11:00 13:15 15:30 17:45 D   0/0 J
  Bad Times at the El Royale   20:00 D   16/14 J
Pathé Westside 9   Die Unglaublichen 2   09:45 15:15 20:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   12:30 18:00 D   8/6 J
Pathé Westside 10   A Star Is Born   11:15 14:15 17:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dVenom – 3D   10:15 4DX 15:45 4DX 21:00 4DX D   14/12 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   12:50 4DX 18:15 4DX D   8/6 J
Rex 1+2   Au poste!   14:00 F/d   16/14 J
  Wir Kinder von Bullerbü   14:15 D   6 J
  Fahrenheit 11/9   15:30 20:30 E/d   12/10 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   16:00 Jap/d/f   16/14 J
  Waldheims Walzer   18:15 Ov/d  
  My Favorite Wife   18:30 E  
  Lazzaro Felice   20:15 I/d/f   16/14 J
Splendid 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:00 D 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Splendid 2   Bad Times at the El Royale   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Bex
Grain d'Sel   Johnny English contre-...   20:00 vf   6/4 J
Biel
Apollo   Blackkklansman   20:30 E/d/f   12/10 J
Beluga   Fahrenheit 11/9   14:30 E/f   12/10 J
  Wolkenbruch   20:15 D/Ov/d/f   6/4 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:30 17:30 20:45 D   14/12 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:15 17:15 D   4/4 J
  Safari – Match Me If Y...   20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   A Star Is Born   14:15 D 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 4   Bad Times at the El Royale   14:00 17:00 20:15 D   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   20:00 KITAG CINEMAS Movie Night E/d/f   6/4 J
Lido 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:00 D   8/6 J
  Les Dames   18:30 F/d   6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 E/d/f   14/12 J
Lido 2   Smallfoot – Ein eisiga...   15:30 F   0/0 J
  Out of Paradise   18:00 Mongol/d/f   12/10 J
  Der Läufer   20:15 Dialekt/f   14/12 J
Rex 1   Der Vorname   12:15 D   10/8 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   15:15 D   0/0 J
  A Star Is Born   17:30 20:15 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Book Club   12:15 E/d/f   12/10 J
  Loro   15:00 20:00 I/d/f   14/12 J
  Le grand bal   18:00 F/d   0/0 J
Bienne
Apollo   Blackkklansman – J'ai ...   20:30 vo   12/10 J
Beluga   Fahrenheit 11/9   14:30 vo   12/10 J
  Wolkenbruch   20:15 vo   6/4 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:30 Atmos 17:30 Atmos 20:45 Atmos allem.   14/12 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dYéti et Compagnie – 3D   14:15 17:15 allem.   4/4 J
  Safari – Match Me If Y...   20:30 allem.   12/10 J
Cinedome 3   A Star Is Born   14:15 allem. 17:15 20:30 vo   12/10 J
Cinedome 4   Sale temps à l'Hôtel E...   14:00 17:00 20:15 allem.   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   14:00 17:00 allem.   8/6 J
  Johnny English contre-...   20:00 vo   6/4 J
Brienz
Kino Brienz   Die Unglaublichen 2   14:00 D   8/6 J
Brig
Capitol   Smallfoot – Ein eisiga...   14:00 18:00 D   0/0 J
  Fahrenheit 11/9   20:30 E/d/f   12/10 J
Brugg
Odeon   Pettersson & Findus: F...   15:00 D   0/0 J
  Grüner wird's nicht, s...   17:00 D   6/4 J
  Der Läufer   20:15 Dialekt   14/12 J
  Fahrenheit 11/9   20:15 E/d/f   12/10 J
Youcinema   Smallfoot – Ein eisiga...   14:50 D   0/0 J
  Venom   17:20 D   14/12 J
  A Star Is Born   20:10 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   Yéti et Compagnie   13:30 16:05 vf   0/0 J
  Les Dames   18:35 vf   6/4 J
  First Man   20:45 vf   12/10 J
Les Prado 2   Le flic de Belleville   15:00 17:45 vf   12/10 J
  A Star Is Born   20:30 vf   12/10 J
Les Prado 3   Alad'2   13:45 18:25 vf   6/4 J
  Johnny English contre-...   16:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   21:00 vf   14/12 J
Burgdorf
Krone   Der Läufer   20:30 Dialekt   14/12 J
Rex   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 E/d/f   14/12 J
Bévilard
Cinéma Palace   Le flic de Belleville   20:00 vf   12/10 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   13:45 D   8/6 J
  Die Unglaublichen 2   16:15 D   10/6 J
  Bad Times at the El Royale   19:45 D   16 J
Bambi   vorstellung in 3dVenom – 3D   20:00 D   14/12 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Les Dames   20:00 vf   6/4 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Fortuna   20:30 vo   12/10 J
Chur
Apollo   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   13:45 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   16:00 D   8/6 J
  Venom   18:30 D   14/12 J
  Johnny English – Man l...   21:00 D   6/4 J
Kinocenter Quader   Pettersson & Findus: F...   13:45 D   0/0 J
  Hotel Transsilvanien 3...   13:45 D   6/4 J
  Die Unglaublichen 2   14:00 D   8/6 J
  Smallfoot   15:45 D   0/0 J
  Christopher Robin   16:00 D   6/4 J
  Durs Appenzellerland   16:30 «Mit AVH 10 Stutz» - Kino für Senioren Dialekt   12/10 J
  A Star Is Born   18:00 D   12/10 J
  Out of Paradise   18:15 Ov/d/f   12/10 J
  Searching   18:30 Dialekt   12/10 J
  Bad Times at the El Royale   20:30 D   16/14 J
  Safari – Match Me If Y...   20:45 D   12/10 J
  Venom   20:45 D   14/12 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   Yéti et Compagnie   16:00 vf   0/0 J
  Le flic de Belleville   18:30 vf   12/10 J
  First Man   21:00 vo   12/10 J
Delémont
Cinemont 1   Yéti et Compagnie   13:00 15:15 vf   0/0 J
  First Man   17:30 20:15 vf   12/10 J
Cinemont 2   L'envol de Ploé   13:30 vf   0/0 J
  Alad'2   15:30 vf   6/4 J
  Johnny English contre-...   17:45 vf   6/4 J
  A Star Is Born   20:00 vf   12/10 J
Cinemont 3   Dilili à Paris   13:45 vf   6/4 J
  Le flic de Belleville   15:45 20:15 vf   12/10 J
  Ceux qui travaillent   18:00 vf   14/12 J
Cinemont 4   Johnny English contre-...   13:45 vf   6/4 J
  Venom   15:45 vf   14/12 J
  Fille   18:15 vo   14/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 vf   14/12 J
La Grange   Rafiki   20:30 vo   14/12 J
Lido   Pas de projections      
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   13:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:30 D   10/6 J
  A Star Is Born   20:15 D   12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   12:45 D   6/8 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   15:00 D   6/8 J
  Die Unglaublichen 2   17:15 D   6/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:00 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 2   Pettersson & Findus: F...   12:40 D   4/4 J
  Bad Times at the El Royale   14:30 17:30 20:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 3   Smallfoot – Ein eisiga...   13:45 D   6/8 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   16:00 D   6/8 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   18:15 20:45 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:15 D   6/10 J
  Die Unglaublichen 2   16:00 D   6/10 J
  The Happytime Murders   18:45 D   16/16 J
  The Nun   21:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 5   A Star Is Born   14:00 17:00 20:00 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dVenom – 3D   13:00 D   14/12 J
  Venom   15:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   18:00 D   6/8 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   20:15 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 7   Hotel Transsilvanien 3...   13:00 D   6/8 J
  Safari – Match Me If Y...   15:15 17:45 20:10 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 8   Das Haus der geheimnis...   13:15 15:40 D   6/10 J
  Fahrenheit 11/9   18:00 E/d   12/12 J
  A Star Is Born   20:45 E/d/f   12/12 J
Pathé Dietlikon 9   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   4/4 J
  Mile 22   16:00 D   16/16 J
  Book Club – Das Beste ...   18:10 D   12/12 J
  Bad Times at the El Royale   20:40 E/d/f   16/16 J
Pathé Dietlikon 10   Das schönste Mädchen d...   13:10 D   12/12 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   15:30 D   14/12 J
  Searching   18:20 D   12/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:40 E/d/f   14/12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   12:45 IMAX D 18:00 IMAX E/d/f 20:30 IMAX D   14/12 J
  Die Unglaublichen 2   15:15 IMAX D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:00 20:45 D   8/6 J
  Die Unglaublichen 2   15:30 18:10 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Pettersson & Findus: F...   13:20 D   0/0 J
  Safari – Match Me If Y...   15:20 17:40 20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Smallfoot – Ein eisiga...   12:50 15:00 D   0/0 J
  Bad Times at the El Royale   17:20 D 20:20 E/d/f   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   13:15 15:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:45 D 20:15 E/d/f   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Das Haus der geheimnis...   13:00 15:20 D   10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   17:45 D   12/10 J
  A Star Is Born   20:00 E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   The Happytime Murders   12:40 D 16:45 18:45 E/d/f   16/14 J
  Book Club – Das Beste ...   14:30 D   12/10 J
  Mile 22   20:45 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Käpt’n Sharky   12:50 D   0/0 J
  A Star Is Born   14:40 17:30 20:20 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   12:45 4DX 18:00 4DX D   8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   15:30 4DX 20:40 4DX D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Venom   13:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   15:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   18:00 D   0/0 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   20:15 D   0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Hotel Transsilvanien 3...   12:45 D   6/4 J
  Bad Times at the El Royale   15:00 D   16/14 J
  Fahrenheit 11/9   18:00 20:45 E/d   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Searching   13:15 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   15:30 18:10 D   12/10 J
  The Nun   20:45 D   16/14 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Smallfoot – Ein eisiga...   15:45 D   0/0 J
  Book Club – Das Beste ...   18:00 D   12/10 J
  Venom   20:15 D   14/12 J
Cineboxx 2   Pettersson & Findus: F...   15:30 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   17:30 D   8/6 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 2   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:30 17:30 20:30 D   14/12 J
Maxx 3   A Star Is Born   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Maxx 4   Bad Times at the El Royale   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Maxx 5   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:30 D   4/4 J
  Searching   17:30 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Maxx 6   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 D   8/6 J
  Johnny English – Man l...   20:00 KITAG CINEMAS Movie Night D   6/4 J
Maxx 7   Pettersson & Findus: F...   14:45 D   4/4 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   17:45 D   4/4 J
  The Nun   20:45 D   16/14 J
Maxx 8   Die Unglaublichen 2   14:15 D   8/6 J
  Mission: Impossible – ...   17:15 D   12/10 J
  Safari – Match Me If Y...   20:45 D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Smallfoot – Ein eisiga...   16:00 D   0/0 J
  Leave no Trace   20:15 D   10/8 J
Frauenfeld
Luna 1   Gundermann   19:30 D   6/4 J
Luna 2   Leave no Trace   20:00 E/d   10/8 J
Schlosskino   Smallfoot – Ein eisiga...   13:30 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   16:00 D   8/6 J
  Durs Appenzellerland   18:30 Dialekt   12/10 J
  Venom   20:15 D   14/12 J
Freienstein
Neues Kino   A Star Is Born   20:00 E/d/f   12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Yéti et Compagnie   13:30 15:55 18:20 vf   3 J
  Venom   20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas 2   Yéti et Compagnie   13:30 allem.   3 J
  Ma reum   15:55 vf   10/8 J
  Alad'2   18:10 20:40 vf   6/4 J
Arena Cinémas 3   Les indestructibles 2   14:00 vf   8/6 J
  A Star Is Born   17:00 vo   12/10 J
  First Man   20:10 vo   12/10 J
Arena Cinémas 4   Maya l'abeille 2 – Les...   13:30 vf   3 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   15:45 vf   6/4 J
  Searching – Portée dis...   18:15 vf   12/10 J
  The Predator   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   Johnny English contre-...   13:30 15:50 18:10 vf   6/4 J
  First Man   20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas 6   La prophétie de l'horloge   14:00 vf   10/8 J
  First Man   16:45 vf   12/10 J
  A Star Is Born   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 7   Venom   14:20 17:20 vf   14/12 J
  Johnny English contre-...   20:30 vf   6/4 J
Arena Cinémas 8   Alad'2   13:30 15:55 vf   6/4 J
  Johnny English contre-...   18:20 vo   6/4 J
  Venom   20:50 vo   14/12 J
Arena Cinémas 9   Le flic de Belleville   14:15 17:10 20:10 vf   12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   13:30 4DX vf   6/4 J
  Alad'2   15:50 4DX 18:10 4DX vf   6/4 J
  La nonne   20:30 4DX vf   16/14 J
Les Rex 1   Wonderful Losers   14:00 vo   0/0 J
  Capharnaüm   15:50 20:40 vo   12/10 J
  Les Dames   18:35 vf   6/4 J
Les Rex 2   Dilili à Paris   13:45 vf   6/4 J
  The Guilty   16:05 vf   12/10 J
  Voyez comme on danse   18:15 vf   12/10 J
  Fille   20:30 vf   14/12 J
Les Rex 3   Les Sisters: La guerre des Sisters   14:00 vf   0/0 J
  I Feel Good   16:00 vf   12/10 J
  Cold War   18:25 vo   12/10 J
  Ceux qui travaillent   20:50 vf   14/12 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:00 D   8/6 J
  Die grüne Lüge   20:15 D   10/8 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   13:30 4DX vf   6/4 J
  Alad'2   15:50 4DX 18:10 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 4DX vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 2   Johnny English contre-...   13:40 15:55 18:10 vf   6/4 J
  First Man   20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   A Star Is Born   14:20 17:20 20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Yéti et Compagnie   13:30 15:50 18:10 vf   3 J
  Venom   20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 5   Hôtel Transylvanie 3: ...   13:30 vf   6/4 J
  Le flic de Belleville   15:50 vf   12/10 J
  Crazy Rich Asians   18:20 vo   8/6 J
  La nonne   21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   Yéti et Compagnie   13:30 vo   3 J
  Venom   15:45 18:20 vf   14/12 J
  Le flic de Belleville   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Alad'2   13:40 16:00 18:20 vf   6/4 J
  Johnny English contre-...   20:45 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   La prophétie de l'horloge   13:40 vf   10/8 J
  Johnny English contre-...   16:10 18:20 vo   6/4 J
  First Man   20:30 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Maya l'abeille 2 – Les...   13:30 vf   3 J
  Dilili à Paris   15:40 vf   6/4 J
  A Star Is Born   18:00 vo   12/10 J
  Venom   21:00 vo   14/12 J
Bio   Capharnaüm   15:30 + sous-titres français et anglais 18:10 + sous-titres français et anglais 20:50 + sous-titres français et anglais vo   12/10 J
  Hitler vs Picasso et les Autres   15:45 Salle vidéo vo  
  A Long Way Home   17:45 Salle vidéo vo   10/8 J
  À l'école des philosop...   19:15 + sous-titres anglais, Salle vidéo vf   6/4 J
  Vox humana   21:00 Salle vidéo vo   6/4 J
Ciné 17   A Star Is Born   12:15 7.1 21:00 7.1 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dYéti et Compagnie – 3D   14:30 7.1 vo   0/0 J
  L'ombre d'Emily   19:00 5.1 vo   12/10 J
Cinélux   Pura Vida – Descente de l’Amazone en bateau-vélo   19:00 vo   16/16 J
  Wonderful Losers   20:50 vo   0/0 J
Cinéma C.D.D.   Utøya 22. Juli   18:00 vo   14/12 J
  Putin's Witnesses   20:00 vo   16/14 J
Cinerama Empire   First Man   12:05 7.1 16:15 7.1 20:45 7.1 vo   12/10 J
  Fille   14:30 5.1 18:45 5.1 vo   14/12 J
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Voyez comme on danse   14:00 16:15 18:30 vf   12/10 J
  The Guilty   20:45 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Out et Heureux.ses   15:15 vo  
  The Misandrists   17:45 vo  
  The Death and Life of Marsha P. Johnson   20:00 vo  
  Amour   22:00 vo   14/12 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Beach Rats   14:30 vo  
  The Strange Ones   16:30 vo  
  The Lavender Scare   18:15 vo  
  Rafiki   20:45 vo   14/12 J
Les Scala 1   Dilili à Paris   14:30 vf   6/4 J
  Cold War   16:40 + sous-titres français et anglais vo   12/10 J
  Ceux qui travaillent   20:00 + sous-titres anglais, en présence du réalisateur vf   14/12 J
Les Scala 2   Les Dames   14:10 + sous-titres anglais 16:20 + sous-titres anglais 18:40 + sous-titres anglais vf   6/4 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:40 vo   12/10 J
Les Scala 3   Ceux qui travaillent   14:00 + sous-titres anglais vf   14/12 J
  I Feel Good   16:15 vf   12/10 J
  Cold War   18:50 + sous-titres français et anglais 21:00 + sous-titres français et anglais vo   12/10 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   Dilili à Paris   10:10 14:10 vf   6/4 J
  Voyez comme on danse   12:10 16:15 20:45 vf   12/10 J
  L'ombre d'Emily   18:15 vo   12/10 J
Pathé Balexert 2   Yéti et Compagnie   11:15 15:45 vo   0/0 J
  vorstellung in 3dYéti et Compagnie – 3D   13:30 18:00 vo   0/0 J
  L'ombre d'Emily   20:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 3   Yéti et Compagnie   11:45 14:00 16:15 18:30 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   20:45 vo   16/14 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dVenom – 3D   10:30 IMAX vo 13:00 IMAX 15:30 IMAX vf 18:00 IMAX vo 20:30 IMAX vf   14/12 J
Pathé Balexert 5   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   11:00 vo 18:00 vf   16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   13:30 15:45 vf   6/4 J
  First Man   20:20 vo   12/10 J
Pathé Balexert 6   Maya l'abeille 2 – Les...   11:30 vf   0/0 J
  La prophétie de l'horloge   13:30 18:15 vf   10/8 J
  The Predator   15:50 vf   16/14 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:35 vo   12/10 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dVenom – 3D   11:00 vo 13:30 18:30 vf 21:00 vo   14/12 J
  Venom   16:00 vf   14/12 J
Pathé Balexert 8   First Man   11:00 vo 14:00 17:00 vf   12/10 J
  A Star Is Born   20:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   Alad'2   11:00 16:00 18:15 20:30 vf   6/4 J
  Les indestructibles 2   13:15 vf   8/6 J
Pathé Balexert 10   Johnny English contre-...   10:15 vo 12:15 vf 14:15 16:20 18:25 20:30 vo   6/4 J
Pathé Balexert 11   L'envol de Ploé   11:30 13:30 vf   0/0 J
  Johnny English contre-...   15:30 17:45 vf   6/4 J
Pathé Balexert 12   A Star Is Born   11:30 vo 14:30 vf 17:30 20:30 vo   12/10 J
Pathé Balexert 13   Le flic de Belleville   10:45 13:15 15:45 18:15 20:45 vf   12/10 J
Pathé Rex 1   Fermé pour travaux      
Pathé Rex 2   Fermé pour travaux      
Pathé Rex 3   Fermé pour travaux      
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Donbass   20:30 vo   16/14 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Mes vies de chien   14:30 Ciné seniors vf   0/0 J
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:15 D   14/12 J
Rex   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 D   8/6 J
  Venom   16:10 D   14/12 J
  Fahrenheit 11/9   18:00 D   12/10 J
  A Star Is Born   20:30 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Fahrenheit 11/9   20:30 E/d/f   12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   Pettersson & Findus: F...   14:15 D   6 J
Cinetreff 2   Käpt’n Sharky   14:00 D   6 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   The Children Act   20:15 E/d   8/6 J
Ins
Inskino   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  Blackkklansman   20:00 E/d/f   12/10 J
Interlaken
Rex   Die Unglaublichen 2   14:30 D   8/6 J
  Venom   20:30 D   14/12 J
Rex Piccolo   Smallfoot – Ein eisiga...   14:30 D   0/0 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Klosters
Cinema 89   Styx   20:00 E/D/d/f   16/14 J
Kloten
Claudia   Smallfoot – Ein eisiga...   13:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:15 D   10/6 J
  Vadda Chennai   19:45 Tamil/e   16 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Putin's Witnesses   18:15 vo   16/14 J
  A Long Way Home   20:45 vo   10/8 J
Eden   Johnny English contre-...   15:00 20:00 vf   6/4 J
  Capharnaüm   17:30 vo   12/10 J
Plaza   Yéti et Compagnie   15:00 vf   0/0 J
  First Man   17:30 20:30 vf   12/10 J
Scala 1   Alad'2   13:30 18:15 vf   6/4 J
  Venom   15:45 vf   14/12 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 vf   14/12 J
Scala 2   Yéti et Compagnie   13:30 vf   0/0 J
  Alad'2   15:45 vf   6/4 J
  Ceux qui travaillent   18:00 vf   14/12 J
  A Star Is Born   20:15 vf   12/10 J
Scala 3   Dilili à Paris   13:45 vf   6/4 J
  Le flic de Belleville   15:45 20:30 vf   12/10 J
  Fille   18:15 vo   14/12 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Dilili à Paris   14:30 vf   6/4 J
  L'ombre d'Emily   20:30 vf   12/10 J
La Sarraz
Casino   Alad'2   15:30 vf   6/4 J
  A Star Is Born   17:45 vf   12/10 J
  Venom   20:30 vf   14/12 J
Langenthal
Scala 1   Wegen Renovation gesch...      
Scala 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:15 D   14/12 J
Laupen
Kino Laupen   Smallfoot – Ein eisiga...   15:00 D   0/0 J
  The Children Act – Kin...   20:15 D   8/6 J
Lausanne
Bellevaux   LUFF – Lausanne Underground Film & Music Festival     vo  
  Avant l'aurore   18:45 vo   16/16 J
Capitole   Woman at War   13:55 vo   10/8 J
  Mademoiselle de Joncqu...   15:50 vf   16/14 J
  Les frères Sisters   18:00 vo   16/14 J
  I Feel Good   20:20 vf   12/10 J
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   LUFF – Lausanne Underground Film & Music Festival      
  Courts métrages de Leo McCarey   15:00 Programme 1 18:30 Programme 2 vf   6/8 J
  Une page folle   20:30 vo  
Pathé Flon 1   Yéti et Compagnie   11:00 13:15 15:30 18:00 vf   0/0 J
  Venom   20:30 vo   14/12 J
Pathé Flon 2   Venom   10:30 vo   14/12 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   15:15 17:45 vf   14/12 J
  Alad'2   20:15 vf   6/4 J
Pathé Flon 3   Le flic de Belleville   10:30 15:45 18:15 20:45 vf  
  Les indestructibles 2   13:00 vf   8/6 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dVenom – 3D   11:00 4DX vo 16:00 4DX vf 21:00 4DX vo   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   13:30 4DX 18:30 4DX vf   16/14 J
Pathé Flon 5   Sam le Pompier – Les feux de la rampe   11:00 vf   0/0 J
  Johnny English contre-...   12:30 16:45 18:45 20:45 vf   6/4 J
  La prophétie de l'horloge   14:25 vf   10/8 J
Pathé Flon 6   Alad'2   10:45 15:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   13:00 20:30 vf   16/14 J
  The Predator   18:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 7   First Man   11:15 vo 14:15 vf 17:15 vo 20:15 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Les Dames   11:00 15:10 17:00 19:00 vf   6/4 J
  Amin   13:00 vf   16/14 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:50 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   A Star Is Born   10:45 vf   12/10 J
  Fille   13:40 16:00 18:20 vo   14/12 J
  Capharnaüm   20:40 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   Rafiki   10:30 vo   14/12 J
  Voyez comme on danse   12:30 16:30 18:30 20:30 vf   12/10 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   14:30 vf   0/0 J
Pathé Les Galeries 4   Cold War   11:00 17:00 19:00 vo   12/10 J
  Dilili à Paris   13:00 15:00 vf   6/4 J
  L'ombre d'Emily   21:00 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 5   L'envol de Ploé   13:10 vf   0/0 J
  A Star Is Born   15:00 vf 17:45 20:35 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Capharnaüm   10:40 15:30 18:10 vo   12/10 J
  Yéti et Compagnie   13:20 vo   0/0 J
  A Star Is Born   20:45 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Ceux qui travaillent   11:45 16:15 20:50 vf   14/12 J
  Dogman   14:00 18:30 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 8   À l'école des philosop...   11:00 17:10 vf   6/4 J
  Rafiki   13:15 19:15 vo   14/12 J
  The Guilty   15:15 vf 21:10 vo   12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Le vent tourne   16:00 vf   10/8 J
  A Long Way Home   18:00 vo   16/16 J
  Blue My Mind   20:00 vo   14/12 J
  Burning   22:00 vo   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Putin's Witnesses   16:00 18:00 vo   16/14 J
  Chronique jurassiennes...   20:00 vf   6/4 J
  Vox humana   22:00 vo   6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Mamma Mia! Here We Go ...   18:00 D   8/6 J
  A Star Is Born   20:30 D   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Smallfoot – Ein eisiga...   17:00 D   6 J
  A Star Is Born   20:00 D   12/10 J
Urban   Die Unglaublichen 2   17:00 D   8/6 J
  The Happytime Murders   20:00 D   16/14 J
Leysin
Le Régency   Fermeture estivale      
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   13:00 18:00 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   15:30 D   8/6 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Sputnik   Pettersson & Findus: F...   15:00 D   0/0 J
  Der Läufer   18:00 Dialekt   14/12 J
  Les Dépossédés   20:15 Ov/d/f   16/14 J
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Smallfoot: Il mio amic...   15:00 18:25 I   3 J
  Venom   20:50 Atmos I   14 J
PalaCinema 2   Gli incredibili 2   14:40 I   3 J
  A Star Is Born   18:00 20:40 I   12/10 J
PalaCinema 3   Johnny English colpisc...   15:00 18:25 20:45 I   3 J
Lugano
CineStar 1   Gli incredibili 2   14:45 I   3 J
  Venom   18:00 I   14 J
  A Star Is Born   20:35 I   12/10 J
CineStar 2   Smallfoot: Il mio amic...   15:00 18:25 I   3 J
  Venom   20:50 I   14 J
CineStar 3   Johnny English colpisc...   15:00 18:15 20:30 I   3 J
CineStar 4   The Nun   20:55 4DX I   16 J
CineStar 5   Hotel Transylvania 3: ...   15:00 I   3 J
  Gli incredibili 2   17:30 I   3 J
  Mission: Impossible – ...   20:30 I   12 J
CineStar 6   A Star Is Born   14:30 I 20:40 inglese sottotitoli in italiano   12/10 J
  Blackkklansman   17:35 I   10 J
CineStar 7   Mamma Mia! Ci risiamo   15:10 I   3 J
  Venom   18:00 inglese sottotitoli in italiano   14 J
  The Predator   20:40 I   15 J
Luzern
Bourbaki 1   Blaze   12:15 F/d   12/10 J
  A Star Is Born   15:20 E/d/f   16/14 J
  Wonderful Losers   18:30 mit ehem. Radprofis Ov/d/f   0/0 J
  Loro   20:30 I/d/f   14/12 J
Bourbaki 2   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   0/0 J
  Intelligente Bäume   16:30 Ov/d   16/14 J
  Der Läufer   18:00 Dialekt   14/12 J
  A Star Is Born   20:00 E/d/f   16/14 J
Bourbaki 3   Loro   12:40 I/d/f   14/12 J
  Yvette Z'Graggen – Une...   15:40 F/d   6/4 J
  Fahrenheit 11/9   17:40 E/d   12/10 J
  Blackkklansman   20:30 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 4   Ceux qui travaillent   13:30 F/d   16/14 J
  Lazzaro Felice   15:40 I/d/f   16/14 J
  Le grand bal   18:30 F/d   0/0 J
  Leave no Trace   20:40 E/d/f   10/8 J
Capitol 1   Die Unglaublichen 2   14:15 D   8/6 J
  A Star Is Born   17:15 20:15 D   12/10 J
Capitol 2   Book Club   14:00 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:00 D   12/10 J
  Die Unglaublichen 2   20:00 E/d/f   8/6 J
Capitol 3   Werk ohne Autor   14:00 D   12/10 J
  Book Club   18:00 D   12/10 J
  Safari – Match Me If Y...   20:45 D   12/10 J
Capitol 4   A Star Is Born   14:00 D   12/10 J
  Die Unglaublichen 2   17:00 20:00 D   8/6 J
Capitol 5   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:30 D   4/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:30 20:30 D   14/12 J
Capitol 6   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:30 17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Moderne   A Star Is Born   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
stattkino   Quelques heures de pri...   17:00 F/d   14/12 J
  Gaspard va au mariage   19:00 F/d   10/8 J
  Out of Paradise   20:45 Mongol/d/f   12/10 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   12:00 14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   13:00 D/f/i/e  
  Wild America   15:00 D/f/i/e  
  America’s Music   16:00 D/f/i/e  
Verkehrshaus Planetarium   Polaris   13:00 D/f/i/e   6 J
  Planeten   14:00 D/f/i/e   10 J
  Reise ins Universum   15:30 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:00 D   0/0 J
  Der Läufer   20:00 Dialekt   14/12 J
Martigny
Casino   Yéti et Compagnie   14:30 vf   0/0 J
  Alad'2   17:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 vf   14/12 J
Corso   Johnny English contre-...   17:30 vf   6/4 J
  Le flic de Belleville   20:30 vf   12/10 J
Massagno
Lux Art House   Lazzaro Felice   20:30 I  
Meiringen
Cinema Meiringen   Christopher Robin   14:00 D   6/4 J
Mendrisio
Multisala Teatro 1908   Hotel Transylvania 3: ...   16:30 I  
  Un nemico che ti vuole...   18:30 I   10 J
  A Star Is Born   20:30 I   12/10 J
Multisala Teatro Ciak   Smallfoot: Il mio amic...   16:00 I  
  Dopo la guerra   20:45 Cineclub del Mendrisiotto italiano sottotitoli in francese  
Multisala Teatro Mignon   Ritorno al Bosco dei 1...   16:15 I  
  Mamma Mia! Ci risiamo   18:15 I  
  Mario Botta. Oltre lo ...   18:40 I  
  Venom   20:20 I   14 J
Multisala Teatro Teatro   Gli incredibili 2   15:40 I  
  Blackkklansman   18:05 I   10 J
  Johnny English colpisc...   20:45 I  
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Plaza   Yéti et Compagnie   15:30 vf   0/0 J
  A Star Is Born   18:00 vf   12/10 J
  Venom   21:00 vf   14/12 J
Montreux
Hollywood 1   Yéti et Compagnie   15:30 vf   0/0 J
  A Star Is Born   18:00 vo   12/10 J
  Venom   20:50 vo   14/12 J
Hollywood 2   Venom   15:45 vf   14/12 J
  Johnny English contre-...   18:30 vo   6/4 J
  First Man   20:45 vo   12/10 J
Morges
Odéon 1+2   A Star Is Born   14:00 20:30 vf   12/10 J
  Johnny English contre-...   14:15 21:00 vf   6/4 J
  Yéti et Compagnie   16:15 vf   0/0 J
  Les Dames   16:45 vf   6/4 J
  Voyez comme on danse   18:30 vf   12/10 J
  Alad'2   18:45 vf   6/4 J
Moutier
Le Cinoche   First Man   20:00 vf   12/10 J
Muotathal
Kino Muotathal   Kino geschlossen bis 7...      
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:30 17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Cinedome 2   A Star Is Born   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 17:15 20:00 D   8/6 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:15 17:15 D   4/4 J
  Johnny English – Man l...   20:00 KITAG CINEMAS Movie Night E/d/f   6/4 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:45 17:45 D   14/12 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   20:45 E/d/f   4/4 J
Cinedome 6   Smallfoot   14:30 D   4/4 J
  Mission: Impossible – ...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 D   14/12 J
Cinedome 7   Bad Times at the El Royale   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Cinedome 8   Die Unglaublichen 2   14:30 D   8/6 J
  Safari – Match Me If Y...   17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 9   A Star Is Born   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Cinedome 10   Klassentreffen 1.0 – D...   14:15 20:15 D   12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:15 D   8/6 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 D   8/6 J
  Tout le monde debout   20:30 F/d   10/8 J
Männedorf
Wildenmann   Swimming with Men   20:15 E/d/f   10/6 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 2   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 3   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 4   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 5   Eröffnung Dezember 2018      
Neuchâtel
Apollo 1   Leave no Trace   12:15 vo   10/8 J
  Venom   15:30 vf   14/12 J
  Alad'2   18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:15 vf   14/12 J
Apollo 2   Ceux qui travaillent   12:00 vf   14/12 J
  Alad'2   14:00 16:15 vf   6/4 J
  Voyez comme on danse   18:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   20:30 vf   16/14 J
Apollo 3   Chronique jurassiennes...   12:15 vf   6/4 J
  Dilili à Paris   14:15 vf   6/4 J
  Les Dames   16:15 vf   6/4 J
  Fille   18:15 vo   14/12 J
  Johnny English contre-...   20:30 vf   6/4 J
Arcades   First Man   14:30 vf 17:30 vo 20:30 vf   12/10 J
Bio   Capharnaüm   15:00 20:15 vo   12/10 J
  Ceux qui travaillent   18:00 vf   14/12 J
Cinéma Minimum   Mademoiselle de Joncqu...   18:00 vf   16/14 J
  Blue My Mind   20:00 vo   14/12 J
Rex   Yéti et Compagnie   13:45 vf   0/0 J
  Le flic de Belleville   16:00 20:30 vf   12/10 J
  The Guilty   18:30 vf   12/10 J
Studio   Hôtel Transylvanie 3: ...   13:15 vf   6/4 J
  Yéti et Compagnie   15:30 vf   0/0 J
  A Star Is Born   17:45 20:30 vf   12/10 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Dilili à Paris   14:00 vf   6/4 J
  Yéti et Compagnie   14:00 16:15 vf   0/0 J
  Alad'2   16:00 vf   6/4 J
  Le flic de Belleville   18:15 vf   12/10 J
  Johnny English contre-...   18:30 vf   6/4 J
  A Star Is Born   20:30 vf   12/10 J
  First Man   20:30 vf   12/10 J
Oensingen
Onik   Smallfoot – Ein eisiga...   13:30 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   15:45 D   8/6 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Smallfoot – Ein eisiga...   15:10 17:50 D   0/0 J
  Venom   20:20 D   14/12 J
youcinema 2   Pettersson & Findus: F...   14:40 D   0/0 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:00 D   12/10 J
  Bad Times at the El Royale   20:00 D   16/14 J
youcinema 3   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:40 17:20 D   14/12 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   19:50 D   8/6 J
youcinema 4   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:50 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   17:20 D   8/6 J
  A Star Is Born   20:10 D   12/10 J
youcinema 5   Die Unglaublichen 2   14:30 D   8/6 J
  A Star Is Born   17:30 D   12/10 J
  Mile 22   20:30 D   16/14 J
youcinema 6   A Star Is Born   14:50 D   12/10 J
  The Happytime Murders   17:50 20:10 D   16/14 J
Olten
Capitol   Fahrenheit 11/9   20:10 E/d   12/10 J
Lichtspiele   Yvette Z'Graggen – Une...   18:00 Ov/d/f   6/4 J
youcinema 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:50 D   8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:40 20:30 D   14/12 J
youcinema 2   Venom   14:40 D   14/12 J
  Die Unglaublichen 2   17:20 D   8/6 J
  A Star Is Born   20:10 D   12/10 J
youcinema 3   Pettersson & Findus: F...   14:50 D   0/0 J
  A Star Is Born   17:10 D   12/10 J
  Leave no Trace   20:20 D   10/8 J
youcinema 4   Smallfoot – Ein eisiga...   15:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   17:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:00 D   8/6 J
Orbe
Urba I   Yéti et Compagnie   15:30 vf   0/0 J
  Les Dames   18:00 vf   6/4 J
  Venom   20:45 vf   14/12 J
Urba II   Alad'2   15:30 vf   6/4 J
  A Star Is Born   18:00 vf   12/10 J
  Johnny English contre-...   20:45 vf   6/4 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Cold War   20:00 vo   12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Putin's Witnesses   20:00 vo   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   Yéti et Compagnie   13:30 16:05 vf   0/0 J
  Les Dames   18:35 vf   6/4 J
  Le flic de Belleville   20:45 vf   12/10 J
Les Apollo 2   Alad'2   13:45 18:25 vf   6/4 J
  Johnny English contre-...   16:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   21:00 vf   14/12 J
Les Apollo 3   Le flic de Belleville   15:30 vf   12/10 J
  Johnny English contre-...   18:15 vf   6/4 J
  A Star Is Born   20:30 vf   12/10 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Swimming with Men   20:15 E/d/f   12 J
Pontresina
Rex   Mamma Mia! Here We Go ...   18:00 D   8/6 J
  A Star Is Born   20:30 D   12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Robots   14:00 vf  
  Zama   18:00 vo   16/14 J
Prilly
Cinétoile 1   Yéti et Compagnie   13:00 15:00 vf   0/0 J
  Capharnaüm   18:15 vo   12/10 J
  First Man   21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Voyez comme on danse   13:00 vf   12/10 J
  First Man   15:00 vf 18:00 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 vf   14/12 J
Cinétoile 3   Johnny English contre-...   13:30 vf   6/4 J
  Le flic de Belleville   15:30 18:00 20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   13:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   15:30 vf   14/12 J
  Venom   18:00 vf   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   20:30 vf   16/14 J
Cinétoile 5   La prophétie de l'horloge   13:15 vf   10/8 J
  The Predator   15:30 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   18:00 vf   16/14 J
  Johnny English contre-...   21:00 vf   6/4 J
Cinétoile 6   Alad'2   13:15 19:00 vf   6/4 J
  A Star Is Born   15:30 21:00 vf   12/10 J
  Yéti et Compagnie   17:00 vf   0/0 J
Pully
CityClub   Reine d'un été   15:00 vf   6/10 J
  Chris the Swiss   20:00 vo   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   13:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   18:00 D   14/12 J
  Der Läufer   20:15 Dialekt   14/12 J
Schlosskino   Pettersson & Findus: F...   13:45 D   0/0 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   15:30 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   17:30 D   8/6 J
  Lean on Pete   20:15 E/d   16/14 J
Reinach
Atelier   Die Unglaublichen 2   14:30 14:30 D   8/6 J
  Liebe bringt alles ins...   20:15 20:15 D   10/8 J
Romanshorn
Roxy   Die Unglaublichen 2   14:30 In Zusammenarbeit mit dem Ferienpass Güttingen D   8/6 J
  Out of Paradise   19:30 Ov/d/f   12/10 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sargans
Kiwi Castels 1   Die Unglaublichen 2   14:30 D   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   17:30 D   12/10 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Smallfoot – Ein eisiga...   14:30 D   4 J
  Durs Appenzellerland   17:30 Dialekt   12/10 J
  Venom   20:15 D   14/12 J
Sarnen
Seefeld   Zauberlaterne   13:30 D   6 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   15:45 D   6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   18:00 D   12/10 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Christopher Robin   13:45 D   6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   17:00 D   10/8 J
  A Star Is Born   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:00 17:00 20:00 D   0/0 J
Kinepolis 3   Bad Times at the El Royale   13:45 16:45 19:45 D   16/14 J
Kinepolis 4   Die Unglaublichen 2   13:45 16:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:00 D   14/12 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:00 17:00 D   14/12 J
  Die Unglaublichen 2   19:45 D   8/6 J
Kinepolis 6   Loro   13:45 19:30 D   14/12 J
  The Happytime Murders   17:00 D   16/14 J
Kinepolis 7   Hotel Transsilvanien 3...   14:00 D   6/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:00 D   12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 8   The Happytime Murders   14:00 20:00 D   16/14 J
  Loro   16:45 D   14/12 J
Kiwi Scala 1   Der Läufer   18:00 20:15 Dialekt   14/12 J
Kiwi Scala 2   The Children Act – Kin...   17:30 E/d/f   8/6 J
  Fahrenheit 11/9   20:00 E/d/f   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:30 D   8/6 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   16:00 D   0/0 J
  Venom   18:00 D   14/12 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:15 17:00 D   0/0 J
Cinema8 2   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:30 Atmos D   8/6 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Cinema8 3   Smallfoot – Ein eisiga...   15:00 17:30 D   0/0 J
  Bad Times at the El Royale   20:00 D   16/14 J
Cinema8 4   Das Haus der geheimnis...   14:15 D   10/8 J
  Fahrenheit 11/9   17:00 E/d/f   12/10 J
  The Happytime Murders   20:15 D   16/14 J
Cinema8 5   Die Unglaublichen 2   14:00 Atmos D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:15 D   14/12 J
Sierre
Casino   Yéti et Compagnie   16:00 vf   0/0 J
  Alad'2   18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 vf   14/12 J
Le Bourg   A Star Is Born   18:00 vf   12/10 J
  Le flic de Belleville   20:30 vf   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Smallfoot – Ein eisiga...   13:30 D   6/4 J
  Die Unglaublichen 2   15:45 D   8/6 J
  Der Läufer   18:15 Dialekt   14/12 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Die Unglaublichen 2   13:30 D   8/6 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   15:50 D   6/4 J
  Liebe bringt alles ins...   18:00 D   10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   15:30 D   6/4 J
  Fahrenheit 11/9   17:45 E/d   12/10 J
  Bad Times at the El Royale   20:15 D   16/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   Yéti et Compagnie   15:30 vf   0/0 J
  Venom   18:00 vf   14/12 J
  Le flic de Belleville   20:30 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   Dilili à Paris   15:30 vf   6/4 J
  Voyez comme on danse   18:00 vf   12/10 J
  A Star Is Born   20:30 vf   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Johnny English contre-...   15:00 20:00 vf   6/4 J
  La nonne   17:30 vf   16/14 J
Cinesion Lux   Alad'2   15:00 17:30 vf   6/4 J
  First Man   20:00 vf   12/10 J
Sissach
Palace   Pettersson & Findus: F...   13:00 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   14:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   16:30 D   0/0 J
  Der Läufer   18:30 Dialekt   14/12 J
  A Star Is Born   20:30 D   12/10 J
Solothurn
Capitol   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   0/0 J
  Wolkenbruch   18:30 In Anwesenheit von Joel Basman und Michael Steiner D   6/4 J
Casablanca   Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Palace   Smallfoot   14:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:00 D   14/12 J
Kino im Uferbau   Yvette Z'Graggen – Une...   14:30 F/d   6/4 J
  Styx   18:15 E/D/d/f   16/14 J
  Out of Paradise   20:30 Mongol/d/f   12/10 J
Spiez
Movieworld   Smallfoot – Ein eisiga...   13:30 D   0/0 J
  A Star Is Born   15:30 D 20:15 E/d/f   12/10 J
  Der Läufer   18:00 Dialekt   14/12 J
Movieworld Paradiso   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   15:30 D   8/6 J
  Bad Times at the El Royale   20:15 D   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Le grand bal   13:30 F/d   0/0 J
  Yvette Z'Graggen – Une...   15:30 F/d   6/4 J
  Das Lächeln einer Sommernacht   17:15 Ov/d/f  
  Loro   19:30 I/d/f   14/12 J
Scala 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 17:30 20:30 D   8/6 J
Scala 2   A Star Is Born   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Scala 3   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:00 D   4/4 J
  A Star Is Born   17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 4   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   4/4 J
  Fahrenheit 11/9   17:15 20:30 E/d   12/10 J
Scala 5   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:15 20:30 D   14/12 J
  Durs Appenzellerland   17:30 Dialekt   12/10 J
Scala 6   Safari – Match Me If Y...   14:15 20:00 D   12/10 J
  The Children Act – Kin...   17:15 D   8/6 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Stans
afm cinema 1   Smallfoot – Ein eisiga...   13:30 D   6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   15:45 D   6/4 J
  Der Läufer   17:45 Dialekt   14/12 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
afm cinema 2   Die Unglaublichen 2   13:30 D   8/6 J
  A Star Is Born   15:30 D   12/10 J
  Fahrenheit 11/9   18:00 E/d   12/10 J
  Venom   20:15 D   14/12 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Les frères Sisters   20:00 vo   16/14 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Thun
Lauitor   The Nun   20:30 D   16/14 J
Rex 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 D   8/6 J
  A Star Is Born   17:00 E/d/f 20:15 D   12/10 J
Rex 2   Smallfoot – Ein eisiga...   13:00 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   15:15 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   18:00 20:45 D   12/10 J
Rex 3   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   15:45 D   0/0 J
  Book Club – Das Beste ...   18:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:45 D   14/12 J
Rex 4   A Star Is Born   14:30 D   12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   17:45 F/d   10/8 J
  Bad Times at the El Royale   20:15 D   16/14 J
Thusis
Kino Rätia   Ray   20:15 E/d  
Tramelan
Le cinématographe   Yéti et Compagnie   16:00 vf   0/0 J
  First Man   20:00 vf   12/10 J
Uznach
Rex   Smallfoot – Ein eisiga...   13:00 D   6 J
  Die Unglaublichen 2   15:15 D   8/6 J
  A Star Is Born   20:15 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Smallfoot – Ein eisiga...   13:30 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   15:45 D   8 J
  A Star Is Born   20:15 D   12 J
City 2   Pettersson & Findus: F...   13:45 D   0/0 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   15:30 D   0/0 J
  Durs Appenzellerland   18:30 Dialekt   12 J
  Footprints – El Camino...   18:30 D   10 J
  Venom   20:30 D   14 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Astor   First Man   17:45 vo 20:45 vf   12/10 J
Rex 1   Yéti et Compagnie   15:50 vf   0/0 J
  Johnny English contre-...   18:20 vf   6/4 J
  Venom   20:35 vf   14/12 J
Rex 2   La prophétie de l'horloge   15:40 vf   10/8 J
  Fille   18:15 vf   14/12 J
  The Predator   20:45 vf   16/14 J
Rex 3   Alad'2   15:40 vf   6/4 J
  Putin's Witnesses   18:00 vo   16/14 J
  A Star Is Born   20:30 vf   12/10 J
Rex 4   Les Dames   18:30 vf   6/4 J
  Le flic de Belleville   21:00 vf   12/10 J
Visp
Astoria   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 D   14/12 J
Volketswil
Kindercity   Pettersson & Findus: F...   10:15 D   6 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   12:15 16:15 D   6 J
  Die Unglaublichen 2   14:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Die Unglaublichen 2   14:00 D   8/6 J
  Durs Appenzellerland   17:00 Dialekt   12/10 J
  Der Läufer   20:00 Dialekt   14/12 J
Passerelle 2   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  Fahrenheit 11/9   17:00 E/d/f   12/10 J
  Blackkklansman   20:00 E/d/f   12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Die Unglaublichen 2   14:00 17:00 D   8/6 J
  Venom   20:00 D   14/12 J
Liberty Cinema 2   Smallfoot – Ein eisiga...   14:00 D   0/0 J
  Durs Appenzellerland   17:00 Dialekt   12/10 J
  A Star Is Born   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  Fahrenheit 11/9   15:45 E   12/10 J
  Der Läufer   18:30 Dialekt   14/12 J
  The Happytime Murders   20:30 D   16/14 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:30 D   4 J
  Venom   20:00 D   14/12 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 D   8/6 J
  A Star Is Born   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   4 J
  Safari – Match Me If Y...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Das Haus der geheimnis...   14:30 D   10/8 J
  Durs Appenzellerland   20:00 Dialekt   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Werk ohne Autor   19:30 D   12/10 J
Elite 2   Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
Elite 3   The Incredibles 2   20:00 E/d/f   8/6 J
Orient   Ammore e malavita – Love and Bullets   20:00 I/d/f   16 J
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:45 D   8/6 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   17:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:15 D   14/12 J
Palace 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:45 D   10/6 J
  Die Unglaublichen 2   17:15 D   10/6 J
  A Star Is Born   20:15 D   12 J
Wil
Cine 1   Smallfoot – Ein eisiga...   13:15 17:45 D   0/0 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   15:30 D   0/0 J
  Johnny English – Man l...   20:15 D   6/4 J
Cine 2   Pettersson & Findus: F...   13:00 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   15:15 18:00 D   8/6 J
  Venom   20:45 D   14/12 J
Cine 3   A Star Is Born   14:00 20:15 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:30 D   12/10 J
Cine 4   Das Haus der geheimnis...   13:15 D   10/8 J
  Das schönste Mädchen d...   15:30 D   12/10 J
  Fahrenheit 11/9   17:30 E/d/f   12/10 J
  Der Läufer   20:15 Dialekt   14/12 J
Willisau
cinebar   Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
Winterthur
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 D   10/6 J
  A Star Is Born   17:00 20:00 D   12 J
Kiwi Center 2   Book Club – Das Beste ...   15:00 17:45 20:15 D   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:00 20:00 D   10/6 J
Kiwi Center 4   Das Haus der geheimnis...   14:00 17:30 D   10/6 J
  The Children Act – Kin...   20:15 D   12 J
Kiwi Center 5   Käpt’n Sharky   14:45 D   6 J
  Werk ohne Autor   19:00 D   14/12 J
Kiwi Center 6   Pettersson & Findus: F...   14:00 16:00 D   4 J
  Bad Times at the El Royale   20:00 D   16 J
Kiwi Center 7   Die Unglaublichen 2   13:30 D   10/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:15 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 8   Searching   14:45 20:00 D   12 J
  Smallfoot – Ein eisiga...   17:15 D   8/6 J
Kiwi Center 9   A Star Is Born   14:30 D   12 J
  Safari – Match Me If Y...   17:45 20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 10   Venom   14:30 17:45 20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 11   Das schönste Mädchen d...   14:30 18:00 D   12 J
  The Happytime Murders   20:30 D   16 J
Kiwi Loge 1   Der Läufer   15:00 20:15 Dialekt   14/12 J
  Fahrenheit 11/9   17:30 E/d/f   12 J
Kiwi Loge 2   Fahrenheit 11/9   14:30 E/d/f   12 J
  Der Läufer   17:45 Dialekt   14/12 J
  Loro   20:00 I/d/f   16 J
Kiwi Loge 3   Grüner wird's nicht, s...   14:45 D   16 J
  Loro   17:15 I/d/f   16 J
  Leave no Trace   20:30 E/d/f   12 J
Maxx 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:30 17:30 20:15 D   14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:15 17:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 E/d/f   14/12 J
Maxx 3   Klassentreffen 1.0 – D...   14:15 D   14/12 J
  Safari – Match Me If Y...   17:15 20:30 D   14/12 J
Maxx 4   Pettersson & Findus: F...   14:15 D   4 J
  Bad Times at the El Royale   17:15 20:30 D   16 J
Maxx 5   A Star Is Born   14:00 17:00 20:15 D   12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 D   10/6 J
  Johnny English – Man l...   20:00 KITAG CINEMAS Movie Night D   8/6 J
Wohlen
Rex   Smallfoot – Ein eisiga...   13:30 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   16:00 D   8/6 J
  Un beau soleil intérieur   18:30 20:30 Ov/d   14/12 J
Worb
chinoworb   Mamma Mia! Here We Go ...   15:00 E/d   8/6 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   14:30 D   8/6 J
  Die Unglaublichen 2   16:15 D   10/6 J
  The Guernsey Literary ...   18:15 E/d   12 J
  Der Läufer   20:15 D   14/12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Alad'2   14:00 vf   6/4 J
  Yéti et Compagnie   16:15 vf   0/0 J
  Johnny English contre-...   18:30 vf   6/4 J
  Venom   20:45 vf   14/12 J
Zuchwil
Canva   Die Unglaublichen 2   15:00 D   8/6 J
  A Star Is Born   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Der Läufer   18:30 Dialekt   14/12 J
  Book Club – Das Beste ...   20:30 D   12/10 J
Canva Blue   Bad Times at the El Royale   20:15 D   16/14 J
Zug
Seehof 1   The Incredibles 2   14:30 D   6 J
  A Star Is Born   17:15 D 20:15 E/d/f   12 J
Seehof 2   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   3 J
  The Children Act   17:30 E/d/f   12 J
  Bad Times at the El Royale   20:30 E/d/f   14 J
Zürich
Abaton 1   Die Unglaublichen 2   14:15 D   10/6 J
  A Star Is Born   17:15 20:30 D   12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:15 4DX D 17:15 4DX 20:30 4DX E/d/f   14/12 J
Abaton 3   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:30 D   8/6 J
  A Star Is Born   17:00 20:00 E/d/f   12 J
Abaton 4   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:00 E/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Abaton 5   Bad Times at the El Royale   14:00 17:00 D 20:00 E/d/f   16 J
Abaton 6   Pettersson & Findus: F...   14:45 D   4 J
  The Nun   17:45 D   16 J
  Searching   20:45 D   12 J
Abaton 7   Hotel Transsilvanien 3...   14:45 D   8/6 J
  Safari – Match Me If Y...   17:45 20:45 D   14/12 J
Abaton 8   Werk ohne Autor   14:15 D   14/12 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   20:15 D   10/6 J
Abaton 9   Das Haus der geheimnis...   14:15 17:30 D   10/6 J
  Book Club   20:15 D   12 J
Abaton 10   vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   14:15 E/d/f   12 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   17:30 E/d/f   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:15 D   10/6 J
Abaton a   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:00 E/d/f   14/12 J
  Johnny English – Man l...   20:00 KITAG CINEMAS Movie Night E/d/f   8/6 J
Abaton b   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:30 17:30 20:45 D   14/12 J
Arena Cinemas 1   Crazy Rich   14:20 D   6/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:20 D   6/10 J
  Blackkklansman   20:30 D   12 J
Arena Cinemas 2   Venom   14:40 17:40 D   12/14 J
  Die Unglaublichen 2   20:20 D   6/10 J
Arena Cinemas 3   Die Unglaublichen 2   13:30 17:00 D   6/10 J
  A Star Is Born   20:40 D   12 J
Arena Cinemas 4   Smallfoot – Ein eisiga...   13:30 15:55 18:20 D   6/8 J
  Venom   20:45 D   12/14 J
Arena Cinemas 5   Smallfoot – Ein eisiga...   13:20 15:45 18:10 E/d/f   6/8 J
  Bad Times at the El Royale   20:35 D   16 J
Arena Cinemas 6   Die Unglaublichen 2   14:00 E/d/f   6/10 J
  A Star Is Born   17:00 20:10 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 7   Die Unglaublichen 2   15:00 D   6/10 J
  The Nun   18:15 ScreenX 20:50 ScreenX D   16 J
Arena Cinemas 8   Venom   14:30 17:40 20:55 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:15 Atmos 4DX 16:00 Atmos 4DX D   6/10 J
  The Nun   18:45 Atmos 4DX D   16 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   21:00 Atmos 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:15 4DX E/d/f   6/10 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   16:00 4DX 18:30 4DX D   12/14 J
  The Nun   21:00 4DX D   16 J
Arena Cinemas 11   A Star Is Born   13:50 17:00 D   12 J
Arena Cinemas 12   Pettersson & Findus: F...   13:30 15:45 D   4 J
  Book Club – Das Beste ...   18:00 20:15 D   12 J
Arena Cinemas 14   Das schönste Mädchen d...   14:20 D   12 J
  Die Unglaublichen 2   17:30 E/d/f   6/10 J
  Catch Me!   20:35 D   12 J
Arena Cinemas 15   A Star Is Born   14:15 E/d/f   12 J
  Book Club – Das Beste ...   18:00 E/d/f   12 J
  Safari – Match Me If Y...   20:35 D   12/14 J
Arena Cinemas 16   Luis und die Aliens   13:30 D   6 J
  Alpha   15:45 D   6/10 J
  Searching   18:10 E/d/f   12 J
  The Happytime Murders   20:45 D   16 J
Arena Cinemas 17   Käpt’n Sharky   13:30 D   6 J
  Christopher Robin   15:35 D   6/10 J
  Catch Me!   18:10 D   12 J
  Mile 22   20:45 D   16 J
Arena Cinemas 18   Das Haus der geheimnis...   13:25 15:50 D   6/10 J
  Searching   18:15 D   12 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:45 D   12/14 J
Arena Cinemas 19   Hotel Transsilvanien 3...   13:30 15:55 D   6/8 J
  Ocean’s 8   18:20 D   12 J
  Bad Spies   21:00 D   16 J
Arthouse Alba   The Children Act   14:45 20:35 E/d/f   12 J
  Werk ohne Autor   17:00 D   14/12 J
Arthouse Le Paris   Der Vorname   12:15 D   12 J
  Loro   14:30 17:30 20:30 I/d/f   16 J
Arthouse Movie 1   Le grand bal   14:00 18:35 F/d   10/6 J
  Lazzaro Felice   16:00 20:35 I/d/f   14/12 J
Arthouse Movie 2   Amoureux de ma femme   13:50 F/d   12 J
  Leave no Trace   15:40 20:20 E/d/f   12 J
  Grüner wird's nicht, s...   17:55 D   10/6 J
Arthouse Piccadilly 1   The Man Who Killed Don...   15:00 E/d/f   14/12 J
  Fahrenheit 11/9   17:40 E/d   12 J
  Blackkklansman   20:15 E/d/f   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Place publique   15:30 F/d   16 J
  Gundermann   17:40 D   12 J
  Fahrenheit 11/9   20:15 E/d   12 J
Arthouse Uto   Wo bist du, João Gilbe...   16:00 Ov/d/f   10/6 J
  Out of Paradise   18:10 20:20 Ov/d/f   12 J
Capitol 1   A Star Is Born   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Capitol 2   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   4 J
  Safari – Match Me If Y...   17:00 20:00 D   14/12 J
Capitol 3   Werk ohne Autor   14:00 D   14/12 J
  Blackkklansman   20:00 E/d/f   12 J
Capitol 4   Book Club   14:30 20:30 E/d/f   12 J
  Searching   17:30 E/d/f   12 J
Capitol 5   Smallfoot   14:30 D 17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Capitol 6   Die Unglaublichen 2   14:00 17:00 D 20:00 E/d/f   10/6 J
Corso 1   A Star Is Born   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Corso 2   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dVenom – 3D   17:30 20:45 E/d/f   14/12 J
Corso 3   Die Unglaublichen 2   15:00 D   10/6 J
  Werk ohne Autor   19:30 D   14/12 J
Corso 4   Bad Times at the El Royale   14:30 17:30 20:45 E/d/f   16 J
Filmpodium   Wenn’s keine Musikanten gäbe / Wettbewerb   15:00 Tschech/d  
  Vorlesung Fred van der Kooij – Vortrag mit Filmbeispielen   18:30  
  Une histoire de vent   20:45 F/d  
Frosch Studio 1   Crazy Rich   14:15 17:00 20:00 Ov   10/6 J
Frosch Studio 2   Book Club   14:45 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Houdini 1   Subito – Das Sofortbild   11:30 D/e   16 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   13:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   15:50 D 18:30 E/d/f   10/6 J
  A Star Is Born   21:10 Atmos E/d/f   12 J
Houdini 2   Fahrenheit 11/9   11:30 E/d   12 J
  Yvette Z'Graggen – Une...   14:10 19:00 F/d   10/6 J
  A Star Is Born   16:10 E/d/f   12 J
  Subito – Das Sofortbild   21:10 D/e   16 J
Houdini 3   Ryuichi Sakamoto: Coda   11:40 Jap/d/f   16 J
  Di chli Häx   13:50 Dialekt   4 J
  Smallfoot   16:20 D   8/6 J
  Gundermann   18:30 D   12 J
  Fahrenheit 11/9   21:10 E/d   12 J
Houdini 4   Gundermann   11:30 D   12 J
  Best of Fantoche 2018 – Kids   14:10 ohne Dialog   8 J
  Fahrenheit 11/9   15:50 E/d   12 J
  Blackkklansman   18:30 E/d/f   12 J
  Chris the Swiss   21:20 Ov/d/f   16 J
Houdini 5   Intelligente Bäume   12:10 Ov/d   16 J
  Pettersson & Findus: F...   14:00 D   4 J
  The Children Act   16:00 E/d/f   12 J
  A Star Is Born   18:10 E/d/f   12 J
  Blackkklansman   21:00 E/d/f   12 J
Kosmos 1   A Star Is Born   14:45 17:50 20:45 E/d/f   12 J
Kosmos 2   Leave no Trace   15:15 E/d/f   12 J
  Blackkklansman   17:40 20:30 E/d/f   12 J
Kosmos 3   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   4 J
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   15:45 D   8/6 J
  Leave no Trace   18:15 20:45 E/d/f   12 J
Kosmos 4   Smallfoot – Ein eisiga...   14:45 D   8/6 J
  303   17:15 D   12 J
  Werk ohne Autor   20:00 D   12 J
Kosmos 5   Blackkklansman   13:45 E/d/f   12 J
  Chris the Swiss   16:40 Ov/d/f   16 J
  Styx   18:45 Ov/d   16 J
  McQueen   20:55 E/d/f   12 J
Kosmos 6   Fahrenheit 11/9   15:00 17:45 20:30 E/d/f   12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:45 17:45 21:00 E/d/f   14/12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12 J
Riffraff 1   Der Läufer   14:30 16:30 21:00 Dialekt   14/12 J
  Hotel Jugoslavija   18:40 mit Regisseur Ov/d   16 J
Riffraff 2   Wonderful Losers   14:40 Ov/d/f   10/6 J
  Putin's Witnesses   16:20 20:40 Russ/d   16 J
  Ceux qui travaillent   18:30 F/d   16 J
Riffraff 3   Loro   15:00 20:00 I/d/f   16 J
  Wonderful Losers   18:10 Ov/d/f   10/6 J
Riffraff 4   Ceux qui travaillent   15:40 21:10 F/d   16 J
  Der Läufer   18:30 Dialekt   14/12 J
Stüssihof 1   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   6 J
  Das schönste Mädchen d...   15:45 D   12 J
  Ant-Man and the Wasp   18:15 E/d/f   12 J
  The Nun   21:00 E/d/f   16 J
Stüssihof 2   Luis und die Aliens   14:00 D   6/8 J
  Durs Appenzellerland   16:00 Dialekt   16 J
  Die Stille Revolution   18:00 D   14 J
  Tout le monde debout   20:00 F/d   12 J
Xenix   Tschick   14:30 D  
  Eastern Promises   18:00 E/Ov/d/f  
  Alatriste   20:00 Sp/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.