rumdiary
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 02.10.2018

sortiert nach kinos

Biel
Filmpodium   Come un gatto in tangenziale   18:00 I/d  
  L'equilibrio   20:30 I/d  
Bienne
Filmpodium   Come un gatto in tangenziale   18:00 vo  
  L'equilibrio   20:30 vo  
Brienz
Kino Brienz   The Children Act   20:30 E   8/6 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   The Rider   20:30 vo   10/8 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Fermeture estivale      
Cossonay
Cinéma Casino   Les vieux fourneaux   14:30 Ciné-seniors vf   8/6 J
  Les Dames   20:30 En présence des réalisatrices vf   6/4 J
Engelberg
Kino Engelberg   Die Unglaublichen 2   16:00 D   8/6 J
  Out of Paradise   20:15 Mongol/d   12/10 J
Genève
Spoutnik   Quatre d'entre elles   19:00 vf  
Heiden
Rosental   Grüner wird's nicht, s...   14:15 D   6/4 J
  Candelaria   19:30 Sp/d   6/4 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Lausanne
Cinémathèque suisse   Serge Daney: le cinéma et le monde   15:00 vf   12/16 J
  The Lusty Men   18:30 vo   12/14 J
  The Elephant Man   21:00 vo   16/16 J
Le Locle
Ciné Casino   Fleuve noir   18:15 vf   16/14 J
  La prophétie de l'horloge   20:45 vf   10/8 J
Lenk
Cinema Lenk   Kinderfilmwochen: 1. bis 14. Oktober 2018      
  Jim Knopf und Lukas de...   14:30 D   0/0 J
  Pettersson & Findus: F...   16:30 D   0/0 J
  Book Club   18:45 E/d/f   12/10 J
  Blackkklansman   20:30 E/d/f   12/10 J
Lugano
Cinema Iride   Como Nossos Pais   20:30 LuganoCinema93 portoghese sottotitoli in francese/tedesco  
Muotathal
Kino Muotathal   Kino geschlossen bis 7...      
Pontresina
Rex   Kinderfilmwochen: 1. bis 14. Oktober 2018      
  Jim Knopf und Lukas de...   14:30 D   0/0 J
  Pettersson & Findus: F...   16:30 D   0/0 J
  Book Club   18:45 E/d/f   12/10 J
  Blackkklansman   20:30 E/d/f   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Deine Juliet – The Gue...   14:30 D   10/8 J
  Chris the Swiss   19:30 D   16/14 J
Rorschach
Cevi–Kino   Sommerpause      
Sissach
Palace   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   16:00 D   8/6 J
  Die grüne Lüge   18:00 D   10/8 J
  Book Club   20:30 E/d/f   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Le vent tourne   20:00 vf   10/8 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Tramelan
Le cinématographe   Chronique jurassiennes...   20:00 vf   6/4 J
Uster
Qtopia   Gundermann   20:30 D   6/4 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Zermatt
Vernissage   Menschen am Matterhorn   18:00 E/D  
  Alpha   20:30 E/d/f   6/4 J
Zürich
Filmpodium   14. Zurich Film Festiv...      
  The Dirty Dozen   15:00 E/D/F/Span/Latein  
  False Confessions   18:30 E/Dän/e  
  Tanzania Transit   21:00 In Anwes. von eroen van Velzen (Regie) Swahili/Maa/e/d  
Xenix   I am truly a Drop of S...   18:00 Ov/d/f  
  Un beau soleil intérieur   20:00 F/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.