gforce
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 01.10.2018

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Chris the Swiss   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Ideal 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 17:15 D   8/6 J
  Die Unglaublichen 2   20:15 D   8/6 J
Ideal 2   Hotel Transsilvanien 3...   14:30 D   6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   17:15 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Ideal 3   Das schönste Mädchen d...   14:30 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:30 D   12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   20:30 D   10/8 J
Ideal 4   Käpt’n Sharky   14:45 D   0/0 J
  The Children Act   17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Schloss 1   Pettersson & Findus: F...   15:00 D   0/0 J
  The Nun   20:00 D   16/14 J
Schloss 2   Die Unglaublichen 2   14:30 D   8/6 J
  Searching   20:30 D   12/10 J
Aarberg
Royal   Die Unglaublichen 2   20:15 D   8/6 J
Royal   Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Die Unglaublichen 2   14:00 17:00 20:15 D   8/6 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 17:30 20:30 D   8/6 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:15 D   6/4 J
  Catch Me!   17:15 D   12/10 J
  The Equalizer 2   20:00 D   16/14 J
Cinedome 4   Klassentreffen 1.0 – D...   14:15 20:15 D   12/10 J
  Mile 22   17:15 D   16/14 J
Cinedome 5   Das Haus der geheimnis...   14:45 D   10/8 J
  Searching   17:45 20:45 D   12/10 J
Cinedome 6   Book Club   14:30 20:30 D   12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   17:30 D   10/8 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dAlpha – 3D   14:00 D   6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   17:00 D   4/4 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 D   12/10 J
Cinedome 8   Pettersson & Findus: F...   14:45 D   4/4 J
  The Nun   17:45 20:45 D   16/14 J
Adelboden
Rex   Die Unglaublichen 2   17:00 D   8/6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   20:30 D   8/6 J
Aigle
Cosmopolis 1   La prophétie de l'horloge   18:30 vf   10/8 J
  La nonne   20:50 vf   16/14 J
Cosmopolis 2   Les vieux fourneaux   18:30 vf   8/6 J
  Peppermint   20:45 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   L'ombre d'Emily   20:45 vf   12/10 J
Altdorf
Leuzinger   Klassentreffen 1.0 – D...   18:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:15 D   8/6 J
Ascona
Otello   Dopo la guerra   18:35 I  
  The Equalizer 2: Senza...   20:30 I   16 J
Aubonne
Rex   Les Dames   20:30 En présence de la réalisatrice vf   6/4 J
Baar
Lux   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:15 D   6 J
Baden
Sterk 1   Grüner wird's nicht, s...   17:30 D   6/4 J
  Blackkklansman   20:15 E/d/f   12/10 J
Sterk 2   Tout le monde debout   17:45 F/d   10/8 J
  The Children Act   20:30 E/d/f   8/6 J
Trafo 1   The Incredibles 2   14:15 Dolby Atmos 17:15 Dolby Atmos D 20:15 Dolby Atmos E/d/f   8/6 J
Trafo 2   Pettersson & Findus: F...   15:15 D   4 J
  The Nun   18:15 21:00 D   16/14 J
Trafo 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:00 D   8/6 J
  Alpha   18:00 D   10/8 J
  Searching   20:45 E/d/f   12/10 J
Trafo 4   Das Haus der geheimnis...   14:45 17:45 D   10/8 J
  Book Club   20:30 E/d/f   12/10 J
Trafo 5   Hotel Transsilvanien 3...   14:30 D   6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   17:30 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Balzers
Schlosskino   Grüner wird's nicht, s...   20:30 D   6/4 J
Basel
B–Movie   Revenge (2017)   20:30 letzter Tag F/E/d   18 J
Capitol 1   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   4/4 J
  Book Club   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Hotel Transsilvanien 3...   14:00 D   6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:00 E/d/f   8/6 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 1   Ceux qui travaillent   12:15 F/d  
  The Guernsey Literary ...   16:00 20:45 E/d/f   10/8 J
  Out of Paradise   18:30 Mongol/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   Ryuichi Sakamoto: Coda   12:10 Jap/d   16/14 J
  Blackkklansman   14:00 E/d/f   12/10 J
  Styx   16:40 18:45 D/f   16/14 J
  Gundermann   20:45 D   6/4 J
kult.kino atelier 3   Les Dépossédés   12:20 Ov/d   16/14 J
  Gundermann   13:50 D   6/4 J
  Wo bist du, João Gilbe...   16:20 Ov/d   6/4 J
  Chris the Swiss   18:30 D/Ov/d   16/14 J
  Grüner wird's nicht, s...   20:20 D   6/4 J
kult.kino atelier 4   The Children Act   14:00 18:15 E/d/f   8/6 J
  Out of Paradise   16:30 Mongol/d/f   12/10 J
  Blackkklansman   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   Place publique   12:10 F/d   12/10 J
  Die grüne Lüge   14:10 D   10/8 J
  Grüner wird's nicht, s...   16:00 D   6/4 J
  Blackkklansman   18:20 E/d/f   12/10 J
  The Children Act   21:00 E/d/f   8/6 J
kult.kino camera 1   The Man Who Killed Don...   15:30 E/d/f   12/10 J
  Amoureux de ma femme   18:15 F/d   8/6 J
  Swimming with Men   20:15 E/d   6/4 J
kult.kino camera 2   Eingeimpft – Familie m...   15:30 D   0/0 J
  Swimming with Men   17:30 E/d   6/4 J
  Champions   19:30 Sp/d   8/6 J
Pathé Küchlin 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:00 D   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   16:00 18:15 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Mile 22   12:30 21:00 D   16/14 J
  Pettersson & Findus: F...   14:30 D   0/0 J
  Das schönste Mädchen d...   16:30 18:45 D   12/10 J
Pathé Küchlin 3   Die Unglaublichen 2   13:30 16:10 D   8/6 J
  The Nun   18:50 21:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 4   Searching   13:15 15:45 20:45 D   12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   18:15 D   8/6 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dAlpha – 3D   12:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:40 17:15 20:00 D   8/6 J
Pathé Küchlin 6   Käpt’n Sharky   13:00 D   0/0 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   14:50 17:30 20:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 7   Christopher Robin   13:20 D   6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   15:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   18:00 20:30 E/d/f   8/6 J
Pathé Küchlin 8   Das Haus der geheimnis...   13:15 15:30 17:45 D   10/8 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   20:00 D   12/10 J
Rex 1   Die Unglaublichen 2   14:30 17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Rex 2   Die Unglaublichen 2   15:00 18:00 21:00 D   8/6 J
Stadtkino   Sanjuro (Tsubaki Sanjûrô)   18:30 Jap/d   16/14 J
  First Reformed   21:00 E/d   16 J
Bellinzona
Forum 1   vorstellung in 3dGli incredibili 2 – 3D   18:00 I  
  The Nun – la vocazione...   20:15 I   16 J
Forum 2   Mamma Mia! Ci risiamo   18:00 I  
  Blackkklansman   20:15 I  
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   19:30 D   8/6 J
Um die Ecke 2   Book Club – Das Beste ...   20:00 D   12/10 J
Bern
CineABC   Wo bist du, João Gilbe...   13:45 Ov/d/f   6/4 J
  The Guernsey Literary ...   16:00 E/d/f   10/8 J
  Figlia mia   18:30 I/d/f   16/14 J
  Tout le monde debout   20:45 F/d   10/8 J
CineBubenberg   Die Unglaublichen 2   14:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:30 D   8/6 J
  Blackkklansman   20:30 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Pettersson & Findus: F...   13:45 D   0/0 J
  The Incredibles 2   15:40 E/d/f   8/6 J
  Place publique   18:15 F/d   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   20:30 E/d/f   8/6 J
CineClub   The Children Act   15:00 17:30 20:00 E/d/f   8/6 J
Cinématte   Ammore e malavita – Love and Bullets   20:00 anschl. Filmgespräch in Anwesenheit der Musiker Pivio und Aldo De Scalzi, die für den Soundtrack dieses Mafia-Musicals ausgezeichnet wurden. I/d  
CineMovie 1   Ceux qui travaillent   12:00 F/d  
  Intelligente Bäume   14:15 Ov/d  
  Searching   15:45 20:30 E/d/f   12/10 J
  McQueen   18:00 E/d/f   8/6 J
CineMovie 2   Out of Paradise   12:00 18:45 21:00 Mongol/d/f   12/10 J
  Jim Knopf und Lukas de...   14:10 D   0/0 J
  Swimming with Men   16:30 E/d   6/4 J
CineMovie 3   Chris the Swiss   12:30 Ov/d/f   16/14 J
  Grüner wird's nicht, s...   15:00 17:30 D   6/4 J
  The Man Who Killed Don...   20:00 E/d/f   12/10 J
gotthard   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 20:00 E/d/f   8/6 J
Jura 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:45 17:45 20:45 D   8/6 J
Jura 2   Die Unglaublichen 2   14:15 E/d/f   8/6 J
  Book Club   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Jura 3   Pettersson & Findus: F...   14:15 D   4/4 J
  Mission: Impossible – ...   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Kellerkino   Weit – Ein Weg um die ...   18:00 D   0/0 J
  Au poste!   20:30 F/d   16/14 J
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   11:00 14:00 17:00 20:00 D   8/6 J
Pathé Westside 2   Searching   11:15 16:00 20:45 D   12/10 J
  Christopher Robin   13:30 D   6/4 J
  Liebe bringt alles ins...   18:15 D   10/8 J
Pathé Westside 3   Klassentreffen 1.0 – D...   10:00 12:45 15:30 18:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Bad Spies   10:45 15:30 20:15 D   14/12 J
  Catch Me!   13:15 18:00 D   12/10 J
Pathé Westside 5   Book Club – Das Beste ...   11:15 15:45 18:00 20:30 D   12/10 J
  Alpha   13:30 D   6/4 J
Pathé Westside 6   Pettersson & Findus: F...   10:30 12:30 14:30 D   0/0 J
  Mile 22   16:30 18:45 21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Hotel Transsilvanien 3...   09:45 12:00 14:15 D   6/4 J
  The Nun   16:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   18:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   21:00 E/d/f   8/6 J
Pathé Westside 8   Das schönste Mädchen d...   11:30 16:00 D   12/10 J
  Käpt’n Sharky   14:00 D   0/0 J
  The Nun   18:30 20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 9   Das Haus der geheimnis...   10:30 13:00 15:30 18:00 D   10/8 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Die Unglaublichen 2   10:00 12:45 15:30 18:15 21:00 D   8/6 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   10:15 4DX 15:30 4DX 20:45 4DX D   8/6 J
  Das Haus der geheimnis...   13:00 4DX D   10/8 J
  The Nun   18:30 4DX D   16/14 J
Rex 1+2   Ryuichi Sakamoto: Coda   14:00 Jap/d/f   16/14 J
  Styx   14:15 20:30 E/D/d/f   16/14 J
  Gundermann   16:00 20:15 D   6/4 J
  Der Anachronist – Eine...   16:30 Dial/d   6/4 J
  Les Dépossédés   18:15 Ov/d   16/14 J
  Passion (1969)   18:30 Schwed/d  
Splendid 1   Hotel Transsilvanien 3...   15:00 D   6/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   18:00 21:00 D   12/10 J
Splendid 2   Mamma Mia! Here We Go ...   15:00 21:00 E/d/f   8/6 J
  Mile 22   18:00 E/d/f   16/14 J
Biel
Apollo   Hôtel Transylvanie 3: ...   16:00 F   6/4 J
  Chris the Swiss   18:15 Ov/d/f   16/14 J
  Searching   20:30 E/d/f   12/10 J
Beluga   Hotel Transsilvanien 3...   15:30 D   6/4 J
  Place publique   18:00 F/d   12/10 J
  Book Club   20:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   8/6 J
Cinedome 2   Pettersson & Findus: F...   14:15 D   4/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 3   Das Haus der geheimnis...   14:15 D   10/8 J
  Book Club   17:15 E/d/f   12/10 J
  Searching   20:15 D   12/10 J
Cinedome 4   Hotel Transsilvanien 3...   14:30 D   6/4 J
  The Nun   17:30 20:30 D   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 F 17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Filmpodium   L'equilibrio   18:00 I/d  
  Taranta on the Road   20:30 I/d  
Lido 1   The Incredibles 2   13:30 F   8/6 J
  vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   16:00 F 20:30 E/d/f   8/6 J
  Les Dames   18:30 F/d   6/4 J
Lido 2   Die Unglaublichen 2   13:15 D   8/6 J
  Das Haus der geheimnis...   15:45 D   10/8 J
  Out of Paradise   18:00 Mongol/d/f   12/10 J
  The Nun   20:15 F   16/14 J
Rex 1   Ceux qui travaillent   12:15 F/d  
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:00 17:30 D   8/6 J
  Blackkklansman   20:15 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Grüner wird's nicht, s...   12:30 17:45 D   6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   15:15 D   0/0 J
  Tout le monde debout   20:30 F/d   10/8 J
Bienne
Apollo   Hôtel Transylvanie 3: ...   16:00 vf   6/4 J
  Crazy Rich Asians   18:15 vo   8/6 J
  Searching – Portée dis...   20:30 vo   12/10 J
Beluga   Hôtel Transylvanie 3: ...   15:30 allem.   6/4 J
  Place publique   18:00 vf   12/10 J
  Le Book Club   20:30 vo   12/10 J
Filmpodium   L'equilibrio   18:00 vo  
  Taranta on the Road   20:30 vo  
Cinedome 1   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   14:00 Atmos 17:00 Atmos 20:00 Atmos allem.   8/6 J
Cinedome 2   Pettersson & Findus: F...   14:15 vo   4/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:15 20:15 vo   12/10 J
Cinedome 3   La prophétie de l'horloge   14:15 allem.   10/8 J
  Le Book Club   17:15 vo   12/10 J
  Searching – Portée dis...   20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   14:30 allem.   6/4 J
  La nonne   17:30 20:30 allem.   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   14:30 vf 17:30 20:30 vo   8/6 J
Brienz
Kino Brienz   The Children Act   20:30 E   8/6 J
Brig
Capitol   The Children Act – Kin...   20:30 E/d/f   8/6 J
Brugg
Odeon   Grüner wird's nicht, s...   15:00 D   6/4 J
  Out of Paradise   18:00 Ov/d/f   12/10 J
  The Guernsey Literary ...   20:15 E/d/f   10/8 J
Youcinema   Die Unglaublichen 2   14:20 17:20 20:20 D   8/6 J
Bulle
Les Prado 1   La nonne   20:45 vf   16/14 J
Les Prado 2   I Feel Good   21:00 vf   12/10 J
Les Prado 3   L'ombre d'Emily   20:30 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   Book Club – Das Beste ...   20:30 D   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:00 D   8/6 J
Bülach
ABC   Die Unglaublichen 2   20:00 D   10/6 J
Bambi   Book Club – Das Beste ...   18:30 D   12 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   14/12 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chur
Apollo   Die Unglaublichen 2   16:00 18:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   21:00 D   8/6 J
Kinocenter Quader   Book Club – Das Beste ...   18:30 D   12/10 J
  Eingeimpft – Familie m...   18:30 D   0/0 J
  Das Haus der geheimnis...   18:45 D   10/8 J
  The Nun   20:30 D   16/14 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:45 D   12/10 J
  Searching   21:00 D   12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Fermeture estivale      
Crans-Montana
Cinécran   La nonne   21:00 vo   16/14 J
Delémont
Cinemont 1   Le vent tourne   15:30 vf   10/8 J
  Blackkklansman – J'ai ...   17:45 vf   12/10 J
  La nonne   20:30 vf   16/14 J
Cinemont 2   I Feel Good   16:00 vf   12/10 J
  Le vent tourne   18:15 20:15 vf   10/8 J
Cinemont 3   Les Dames   15:30 17:30 vf   6/4 J
  I Feel Good   20:00 vf   12/10 J
Cinemont 4   La prophétie de l'horloge   15:45 vf   10/8 J
  Dogman   18:00 vo   16/14 J
  Les frères Sisters   20:15 vf   16/14 J
La Grange   Un peuple et son Roi   18:00 vf   10/8 J
  Chronique jurassiennes...   20:30 vf   6/4 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   13:30 D   6/8 J
  The Nun   15:45 18:00 20:20 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 2   Die Unglaublichen 2   12:45 15:30 18:15 21:00 D  
Pathé Dietlikon 3   Käpt’n Sharky   12:45 D   6/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 17:15 20:00 D  
Pathé Dietlikon 4   Pettersson & Findus: F...   14:15 D  
  Mile 22   16:15 18:30 20:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 5   Käpt’n Sharky   13:40 D   6/6 J
  Das Haus der geheimnis...   15:30 17:50 D   6/10 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   20:20 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dAlpha – 3D   12:45 D   6/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   15:00 17:45 20:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 7   Christopher Robin   12:50 D   6/10 J
  Book Club   15:15 17:40 20:10 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   13:30 D   16/16 J
  Searching   16:15 18:45 21:10 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 9   Bad Spies   12:45 17:40 D   16/16 J
  Catch Me!   15:20 20:10 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 10   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:15 18:30 E/d/f  
  Das schönste Mädchen d...   16:00 D   12/12 J
  The Equalizer 2   21:10 D   16/16 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Die Unglaublichen 2   14:00 IMAX 17:00 IMAX 20:00 IMAX D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:40 20:30 E/d/f   8/6 J
  The Nun   16:15 18:20 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Käpt’n Sharky   13:20 D   0/0 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   15:10 17:50 20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Die Unglaublichen 2   12:40 15:20 18:00 D   8/6 J
  The Nun   20:40 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 17:20 20:15 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Alpha   13:30 D   6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   15:45 18:00 D 20:15 E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Das Haus der geheimnis...   13:45 16:00 18:15 D   10/8 J
  Bad Spies   20:30 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  Searching   16:00 18:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Das Haus der geheimnis...   12:40 4DX D   10/8 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:00 4DX 19:50 4DX D   8/6 J
  The Nun   17:40 4DX D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Hotel Transsilvanien 3...   12:40 14:45 D   6/4 J
  Mile 22   16:50 18:50 20:50 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Christopher Robin   13:00 D   6/4 J
  Liebe bringt alles ins...   15:20 17:40 D   10/8 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   20:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Bad Spies   12:45 17:30 D   14/12 J
  Catch Me!   15:15 D   12/10 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 D   12/10 J
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Die Unglaublichen 2   15:30 D   8/6 J
  Das schönste Mädchen d...   18:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:15 D   8/6 J
Cineboxx 2   Pettersson & Findus: F...   15:30 D   0/0 J
  Alpha   18:00 D   6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dAlpha – 3D   15:00 D   6/4 J
  Book Club   18:00 D   12/10 J
  Mile 22   21:00 D   16/14 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 17:30 20:30 D   8/6 J
Maxx 3   Die Unglaublichen 2   14:00 17:00 20:00 D   8/6 J
Maxx 4   Pettersson & Findus: F...   14:45 D   4/4 J
  Searching   17:45 20:45 D   12/10 J
Maxx 5   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 20:00 D   12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   17:00 D   6/4 J
Maxx 6   Hotel Transsilvanien 3...   14:45 D   6/4 J
  The Nun   17:30 20:30 D   16/14 J
Maxx 7   Das Haus der geheimnis...   14:30 17:30 D   10/8 J
  Catch Me!   20:45 D   12/10 J
Maxx 8   Book Club   14:00 D   12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   17:15 D   4/4 J
  Mission: Impossible – ...   19:30 D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Die Unglaublichen 2   16:00 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Blackkklansman   19:30 E/d   12/10 J
Luna 2   Place publique   20:00 F/d   12/10 J
Schlosskino   Die Unglaublichen 2   20:00 D   8/6 J
Freienstein
Neues Kino   Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   La nonne   17:20 20:10 vf   16/14 J
Arena Cinémas 2   Climax   18:00 vf   16/14 J
  Equalizer 2   20:30 vf   16/14 J
Arena Cinémas 3   Les vieux fourneaux   18:35 vf   8/6 J
  Searching – Portée dis...   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas 4   Les Déguns   18:25 vf   14/12 J
  Peppermint   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   L'ombre d'Emily   17:15 vf   12/10 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas 6   La nonne   18:25 ScreenX 20:55 ScreenX vf   16/14 J
Arena Cinémas 7   Crazy Rich Asians   18:00 vo   8/6 J
  Les Déguns   20:50 vf   14/12 J
Arena Cinémas 8   En eaux troubles   17:30 vf   12/10 J
  Mission: Impossible – ...   20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   La prophétie de l'horloge   18:20 vf   10/8 J
  L'ombre d'Emily   20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas 10   La nonne   18:20 4DX 20:40 4DX vf   16/14 J
Les Rex 1   I Feel Good   15:40 20:50 vf   12/10 J
  Le vent tourne   18:35 vf   10/8 J
Les Rex 2   Un peuple et son Roi   15:20 vf   10/8 J
  À l'école des philosop...   18:10 vf   6/4 J
  Les frères Sisters   20:30 vo   16/14 J
Les Rex 3   McQueen   15:30 vo   8/6 J
  Les Dames   18:30 vf   6/4 J
  Un peuple et son Roi   20:40 vf   10/8 J
Frick
Monti   Die Unglaublichen 2 – 3D   20:15 D   8/6 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   16:00 4DX vf   6/4 J
  La nonne   18:30 4DX 20:50 4DX vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 2   La prophétie de l'horloge   16:00 18:30 vf   10/8 J
  L'ombre d'Emily   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Alpha   16:00 vf   6/4 J
  L'ombre d'Emily   18:20 vf   12/10 J
  Searching – Portée dis...   21:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   La nonne   20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Les vieux fourneaux   16:00 18:10 vf   8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   La nonne   16:30 ScreenX 18:50 ScreenX 21:15 ScreenX vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 7   Les Déguns   16:30 18:45 21:00 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 8   Kin – Le commencement   15:45 vf   12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   18:10 vf   8/6 J
  Mission: Impossible – ...   20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Crazy Rich Asians   15:35 18:15 21:00 vo   8/6 J
Auditorium Fondation Arditi   Days of Heaven   20:00 vo   16/16 J
Bio   À l'école des philosop...   14:30 Salle vidéo + sous-titres anglais 19:00 Salle vidéo + sous-titres anglais vf   6/4 J
  Un peuple et son Roi   16:10 vf   10/8 J
  Caravaggio   16:45 Salle vidéo vo  
  Capharnaüm   20:00 + sous-titres français et anglais, en présence de la réalisatrice vo  
  Vox humana   21:00 Salle vidéo vo   6/4 J
Ciné 17   McQueen   11:15 5.1 17:15 5.1 vo   8/6 J
  L'ombre d'Emily   13:15 5.1 21:15 5.1 vo   12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   15:15 7.1 vo   8/6 J
  Crazy Rich Asians   19:15 7.1 vo   8/6 J
Cinélux   Figlia mia   18:50 vo   16/14 J
  Climax   20:40 vf   16/14 J
Cinéma C.D.D.   De chaque instant   18:00 vf   16/14 J
  Nul homme n'est une Île   20:00 vo   16/14 J
Cinerama Empire   Crazy Rich Asians   11:45 7.1 vo   8/6 J
  Les frères Sisters   14:00 5.1 18:00 5.1 20:15 5.1 vo   16/14 J
  Climax   16:15 5.1 22:30 5.1 vf   16/18 J
Fonction Cinéma   Pas de projections     vo  
Le City   I Feel Good   14:00 18:40 21:00 vf   12/10 J
  My Lady – The Children...   16:20 vo   8/6 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Les vieux fourneaux   14:15 vo   8/6 J
  Dogman   17:15 21:00 vo   16/14 J
  Chris the Swiss   19:15 vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Les vieux fourneaux   14:00 16:30 vo   8/6 J
  Nul homme n'est une Île   19:00 vo   16/14 J
Les Scala 1   Les Dames   14:00 + sous-titres anglais 18:50 + sous-titres anglais vf   6/4 J
  Blackkklansman – J'ai ...   16:00 20:50 vo   12/10 J
Les Scala 2   Le vent tourne   14:30 + sous-titres anglais 18:45 + sous-titres anglais vf   10/8 J
  Les Dames   16:40 vf   6/4 J
  Photo de famille   20:45 + sous-titres anglais vf   8/6 J
Les Scala 3   Premiere année   14:10 18:25 vf   8/6 J
  Photo de famille   16:15 vf   8/6 J
  Burning   20:30 vo   16/14 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   Carnage chez les puppets   11:30 vo 13:45 vf   16/14 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   16:00 vo 18:30 vf   8/6 J
  La nonne   21:00 vo   16/14 J
Pathé Balexert 2   Le vent tourne   11:00 13:00 18:00 vf   10/8 J
  Blackkklansman – J'ai ...   15:10 20:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 3   L'ombre d'Emily   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 vf  
Pathé Balexert 4   La nonne   11:30 IMAX 13:45 IMAX 16:00 IMAX vf 18:15 IMAX vo 20:30 IMAX vf  
Pathé Balexert 5   I Feel Good   11:30 13:45 16:00 18:15 20:30 vf  
Pathé Balexert 6   Premiere année   10:10 12:10 14:10 16:10 18:10 vf   8/6 J
  Mission: Impossible – ...   20:10 vo   12/10 J
Pathé Balexert 7   La prophétie de l'horloge   11:30 13:50 16:10 vf  
  La nonne   18:30 20:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 8   L'ombre d'Emily   10:30 18:15 20:45 vo  
Pathé Balexert 9   The Little Stranger   11:30 18:15 20:45 vo  
  Les vieux fourneaux   14:00 vf   8/6 J
  Photo de famille   16:00 vf   8/6 J
Pathé Balexert 10   Peppermint   11:30 vo 13:45 16:00 18:15 20:30 vf   16/14 J
Pathé Balexert 11   Searching – Portée dis...   11:15 13:30 15:45 vf 20:30 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   18:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   La nonne   11:15 13:30 15:40 vf  
  Les frères Sisters   18:00 vf 20:35 vo  
Pathé Balexert 13   Les frères Sisters   10:15 13:00 vo  
  L'ombre d'Emily   15:45 vo  
  La prophétie de l'horloge   18:30 21:00 vf  
Pathé Rex 1   Fermé pour travaux      
Pathé Rex 2   Fermé pour travaux      
Pathé Rex 3   Fermé pour travaux      
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Histoires d'A   19:00 vf  
Grenchen
Palace   The Nun   20:00 D   16/14 J
Rex   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 20:00 D   8/6 J
  Das Haus der geheimnis...   16:15 D   10/8 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die Unglaublichen 2   14:30 D   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   17:45 D   12/10 J
  Chris the Swiss   20:15 Ov   16/14 J
Interlaken
Rex   Die Unglaublichen 2   20:30 D   8/6 J
Rex Piccolo   Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Kloten
Claudia   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:00 D   10/6 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Une valse dans les allées   20:45 vo   12/10 J
Eden   I Feel Good   17:30 20:00 vf   12/10 J
Plaza   La nonne   20:30 vf   16/14 J
Scala 1   La prophétie de l'horloge   15:30 vf   10/8 J
  Les vieux fourneaux   18:00 vf   8/6 J
  Les frères Sisters   20:00 vf   16/14 J
Scala 2   Le vent tourne   16:00 18:15 vf   10/8 J
  L'ombre d'Emily   20:15 vf   12/10 J
Scala 3   Les Dames   16:15 18:00 vo   6/4 J
  Dogman   20:30 vo   16/14 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Wegen Renovation gesch...      
Scala 2   Klassentreffen 1.0 – D...   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:15 D   8/6 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Tout le monde debout   20:15 D   10/8 J
Lausanne
Bellevaux   Searching for Ingmar B...   18:15 vo   12/10 J
  Pororoca   20:00 vo   16/16 J
Capitole   My Lady – The Children...   16:30 20:30 vo   8/6 J
  Woman at War   18:30 vo   10/8 J
Cinémathèque suisse   King, Queen, Knave   15:00 vo   12/14 J
  The People vs. Larry Flynt   18:30 vo   16/16 J
  Une histoire vraie   21:00 vo   7/12 J
Pathé Flon 1   La nonne   11:45 vo 14:15 16:30 18:45 vf 21:00 vo   16/14 J
Pathé Flon 2   La prophétie de l'horloge   11:00 13:30 15:50 18:10 20:30 vf   10/8 J
Pathé Flon 3   Peppermint   10:45 13:15 15:30 20:15 vf   16/14 J
  En eaux troubles   17:45 vf   12/10 J
Pathé Flon 4   La prophétie de l'horloge   11:00 4DX 13:30 4DX 18:10 4DX vf   10/8 J
  La nonne   16:00 4DX 20:30 4DX vf   16/14 J
Pathé Flon 5   Searching – Portée dis...   10:15 16:30 vf 21:00 vo   12/10 J
  Carnage chez les puppets   12:20 14:25 vf   16/14 J
  Peppermint   18:45 vo   16/14 J
Pathé Flon 6   Les frères Sisters   10:20 13:00 vf 15:35 vo 18:10 vf 20:45 vo   16/14 J
Pathé Flon 7   L'ombre d'Emily   10:45 13:15 15:45 vf 18:15 vo 20:45 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Burning   10:30 vo   16/14 J
  McQueen   13:30 vo   8/6 J
  Premiere année   16:00 vf   8/6 J
  The Little Stranger   18:15 20:40 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Blackkklansman – J'ai ...   10:15 vo 15:10 vf 20:10 vo   12/10 J
  Photo de famille   13:00 18:00 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 3   Un peuple et son Roi   10:20 13:00 18:10 20:45 vf   10/8 J
  Une valse dans les allées   15:35 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Dogman   11:30 13:45 16:00 18:20 20:35 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 5   Les Dames   10:20 12:20 14:20 16:20 18:20 20:20 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 6   I Feel Good   11:20 15:45 18:00 20:15 vf   12/10 J
  Premiere année   13:40 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 7   Figlia mia   10:40 vo   16/14 J
  Climax   13:00 21:10 vf   16/14 J
  Les vieux fourneaux   15:10 vf   8/6 J
  Le vent tourne   17:10 19:10 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 8   À l'école des philosop...   10:50 14:55 19:00 vf   6/4 J
  Le vent tourne   13:00 vf   10/8 J
  Premiere année   17:00 21:10 vf   8/6 J
Zinéma Thierry Jobin   Figlia mia   16:00 vo   16/14 J
  Under the Silver Lake   18:00 vo   14/12 J
  Burning   20:30 vo   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Das Erste und das Letzte   16:00 22:00 vf   14/12 J
  Best of Fantoche 2018   18:00 vo   16/16 J
  De chaque instant   20:00 vf   16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   La prophétie de l'horloge   18:30 vf   10/8 J
  Dogman   20:45 vo   16/14 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Chronique jurassiennes...   20:30 en présence du réalisateur vf   6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Kinderfilmwochen: 1. bis 14. Oktober 2018      
  Käpt’n Sharky   14:30 D   0/0 J
  Hotel Transsilvanien 3...   16:30 D   6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   18:30 D   12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   20:30 E/d/f   8/6 J
Lenzburg
Löwen   Book Club   20:00 D   12/10 J
Urban   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:00 D   8/6 J
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:15 15:45 D   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   18:15 D   12/10 J
  Die Unglaublichen 2   20:30 D   8/6 J
Landkino im Sputnik   Champions   20:15 E/d/f   8/6 J
Sputnik   Pettersson & Findus: F...   15:00 D   0/0 J
  Grüner wird's nicht, s...   18:00 D   6/4 J
  Champions   20:15 E/d/f   8/6 J
Locarno
PalaCinema 1   Gli incredibili 2   18:20 I   3 J
  The Nun – la vocazione...   21:10 Atmos I   16 J
PalaCinema 2   Mamma Mia! Ci risiamo   18:10 I   3 J
  Blackkklansman   20:40 I   12 J
PalaCinema 3   Blackkklansman   18:00 inglese sottotitoli in italiano   12 J
  Mamma Mia! Ci risiamo   20:55 I   3 J
Rialto 1   Inaugurazione 5 ottobr...      
Rialto 2   Inaugurazione 5 ottobr...      
Rialto 3   Inaugurazione 5 ottobr...      
Lugano
Cinema Iride   Papa Francesco – un uo...   20:45 versione originale sottotitoli in italiano  
CineStar 1   Mamma Mia! Ci risiamo   18:00 20:45 I   3 J
CineStar 2   Gli incredibili 2   20:40 I   3 J
CineStar 3   Gli incredibili 2   18:10 I   3 J
  The Nun – la vocazione...   21:00 I   16 J
CineStar 4   The Nun – la vocazione...   20:50 4DX I   16 J
CineStar 5   Blackkklansman   18:00 20:55 I   12 J
CineStar 6   Mission: Impossible – ...   20:30 I   12 J
CineStar 7   The Equalizer 2: Senza...   18:00 20:50 I   16 J
Luzern
Bourbaki 1   Intelligente Bäume   16:20 Ov/d   16/14 J
  The Children Act   17:50 E/d/f   8/6 J
  Blackkklansman   20:30 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 2   Grüner wird's nicht, s...   15:30 20:30 D   6/4 J
  Blackkklansman   17:50 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 3   Gundermann   15:20 20:10 D   6/4 J
  Chris the Swiss   18:10 Ov/d/f   16/14 J
Bourbaki 4   Ryuichi Sakamoto: Coda   15:20 Jap/d/f   16/14 J
  The Guernsey Literary ...   17:30 E/d/f   10/8 J
  The Man Who Killed Don...   20:10 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Die Unglaublichen 2   14:30 17:30 20:30 D   8/6 J
Capitol 2   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   4/4 J
  Book Club   17:00 E/d/f 20:00 D   12/10 J
Capitol 3   Christopher Robin   14:00 D   6/4 J
  Mission: Impossible – ...   16:45 20:00 D   12/10 J
Capitol 4   Alpha   14:00 D   6/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:00 20:00 D   12/10 J
Capitol 5   Mamma Mia! Here We Go ...   14:15 20:15 D   8/6 J
  Pettersson & Findus: F...   17:15 D   4/4 J
Capitol 6   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 17:15 20:15 D   8/6 J
Moderne   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 20:00 E/d/f   8/6 J
stattkino   Styx   18:30 E/D/Kisuaheli/d   16/14 J
  Khook – The Pig   20:30 Farsi/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   12:00 14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   13:00 D/f/i/e  
  Wild America   15:00 D/f/i/e  
  America’s Music   16:00 D/f/i/e  
Verkehrshaus Planetarium   Polaris   13:00 D/f/i/e   6 J
  Planetarium Live   14:00 D   8 J
  Reise ins Universum   15:30 16:30 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:00 D   8/6 J
Martigny
Casino   À l'école des philosop...   20:30 vf   6/4 J
Corso   La nonne   20:30 vf   16/14 J
Massagno
Lux Art House   Dopo la guerra   18:30 francese sottotitoli in italiano   16 J
  Zama   20:30 spagnolo sottotitoli in italiano   12 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Out of Paradise   20:00 Mongol/d   12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro 1908   Chiusura estiva      
Multisala Teatro Ciak   Mamma Mia! Ci risiamo   18:00 I  
  Blackkklansman   20:30 I  
Multisala Teatro Mignon   Chiusura estiva      
Multisala Teatro Teatro   Gli incredibili 2   18:00 I  
  The Nun – la vocazione...   20:30 I   16 J
Plaza   Chiusura estiva      
Monthey
Plaza   Les Dames   18:30 vf   6/4 J
  La nonne   20:45 vf   16/14 J
Montreux
Hollywood 1   Blackkklansman – J'ai ...   18:00 vo   12/10 J
  La nonne   20:50 vo   16/14 J
Hollywood 2   Les frères Sisters   18:15 vo   16/14 J
  L'ombre d'Emily   20:50 vo   12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Premiere année   20:00 vf   8/6 J
Muotathal
Kino Muotathal   Kino geschlossen bis 7...      
Muri bei Bern
Cinedome 1   Die Unglaublichen 2   14:30 IMAX 17:30 IMAX 20:30 IMAX D   8/6 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   8/6 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Cinedome 4   Pettersson & Findus: F...   14:45 D   4/4 J
  The Nun   17:15 20:15 D   16/14 J
Cinedome 5   Klassentreffen 1.0 – D...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dAlpha – 3D   15:00 D   6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:45 20:45 D   8/6 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   15:00 D   6/4 J
  Searching   18:00 21:00 D   12/10 J
Cinedome 8   Das Haus der geheimnis...   14:45 D   10/8 J
  Book Club   17:45 20:45 D   12/10 J
Cinedome 9   Die Unglaublichen 2   14:30 17:30 D   8/6 J
  Mile 22   20:30 D   16/14 J
Cinedome 10   Christopher Robin   14:00 D   6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   17:00 D   10/8 J
  Mission: Impossible – ...   19:45 D   12/10 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   The Children Act   20:30 E/d/f   8/6 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 2   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 3   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 4   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 5   Eröffnung Dezember 2018      
Neuchâtel
Apollo 1   Chronique jurassiennes...   12:15 vf   6/4 J
  La prophétie de l'horloge   15:45 vf   10/8 J
  Le vent tourne   18:00 vf   10/8 J
  Les frères Sisters   20:00 vf   16/14 J
Apollo 2   I Feel Good   12:30 vf   12/10 J
  Les Dames   16:00 18:15 vf   6/4 J
  Le vent tourne   20:15 vf   10/8 J
Apollo 3   Les Dames   12:30 vf   6/4 J
  Le vent tourne   16:00 vf   10/8 J
  Photo de famille   18:15 vf   8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:30 vo   12/10 J
Arcades   La nonne   18:00 vf 20:30 vo   16/14 J
Bio   Les vieux fourneaux   18:30 vf   8/6 J
  Dogman   20:30 vo   16/14 J
Cinéma Minimum   Das Erste und das Letzte   18:00 vf   14/12 J
  Burning   20:00 vo   16/14 J
Rex   À l'école des philosop...   18:15 vf   6/4 J
  L'ombre d'Emily   20:30 vf   12/10 J
Studio   Un peuple et son Roi   18:00 vf   10/8 J
  I Feel Good   20:30 vf   12/10 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Le vent tourne   16:15 vf   10/8 J
  Les vieux fourneaux   16:15 vf   8/6 J
  La prophétie de l'horloge   18:30 vf   10/8 J
  I Feel Good   18:30 vf   12/10 J
  Les Dames   20:30 Visions du Réel On Tour vf   6/4 J
  L'ombre d'Emily   20:45 Monday Movies vo   12/10 J
Oensingen
Onik   Die Unglaublichen 2   13:30 D   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   18:00 D   12/10 J
  The Children Act – Kin...   20:15 D   8/6 J
Oftringen
youcinema 1   Die Unglaublichen 2   14:20 17:10 20:00 D   8/6 J
youcinema 2   Das Haus der geheimnis...   15:20 D   10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   17:50 D   12/10 J
  Searching   20:20 D   12/10 J
youcinema 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:40 D   8/6 J
  Predator: Upgrade   17:40 D   16/14 J
  Mile 22   20:30 D   16/14 J
youcinema 4   Hotel Transsilvanien 3...   15:10 D   6/4 J
  Mile 22   18:00 D   16/14 J
  The Nun   20:20 D   16/14 J
youcinema 5   Pettersson & Findus: F...   15:30 17:50 D   0/0 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:10 D   12/10 J
youcinema 6   Christopher Robin   14:20 D   6/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   16:50 D   12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   19:50 D   12/10 J
Olten
Lichtspiele   303   20:30 Ov/d/f   12/10 J
youcinema 1   Die Unglaublichen 2   14:30 17:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:20 D   8/6 J
youcinema 2   Hotel Transsilvanien 3...   15:00 D   6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   17:30 20:10 D   12/10 J
youcinema 3   Alpha   14:50 D   6/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:20 D   12/10 J
  Searching   20:30 D   12/10 J
youcinema 4   Pettersson & Findus: F...   14:40 D   0/0 J
  Searching   17:20 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Un peuple et son Roi   20:00 vf   10/8 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Burning   20:00 vo   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   La nonne   20:45 vf   16/14 J
Les Apollo 2   I Feel Good   21:00 vf   12/10 J
Les Apollo 3   L'ombre d'Emily   20:30 vf   12/10 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   S'Bloch – Ein lebendig...   14:00 20:15 Dialekt   6 J
Pontresina
Rex   Kinderfilmwochen: 1. bis 14. Oktober 2018      
  Käpt’n Sharky   14:30 D   0/0 J
  Hotel Transsilvanien 3...   16:30 D   6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   18:30 D   12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   20:30 E/d/f   8/6 J
Prilly
Cinétoile 1   Les indestructibles 2   13:15 vf   8/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   15:45 vf   6/4 J
  Searching – Portée dis...   18:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 2   La nonne   14:00 18:45 vf   16/14 J
  L'ombre d'Emily   16:15 vf   12/10 J
  Les frères Sisters   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 3   vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   14:00 vf   12/10 J
  La nonne   16:30 21:00 vf   16/14 J
  Les frères Sisters   18:30 vf   16/14 J
Cinétoile 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   13:30 18:15 vf   6/4 J
  Les indestructibles 2   15:30 vf   8/6 J
  L'ombre d'Emily   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Alad'2   14:00 16:15 vf   6/4 J
  I Feel Good   14:00 18:30 20:45 vf   12/10 J
  Searching – Portée dis...   16:15 vf   12/10 J
Cinétoile 6   La prophétie de l'horloge   13:30 15:45 18:00 20:30 vf   10/8 J
Pully
CityClub   Mademoiselle de Joncquières   20:00 vf   16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:30 D   8/6 J
  Out of Paradise   18:00 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Schlosskino   Die Unglaublichen 2   20:00 D   8/6 J
Reinach
Atelier   Liebe bringt alles ins...   17:30 17:30 D   10/8 J
Rorschach
Cevi–Kino   Sommerpause      
Sargans
Kiwi Castels 1   Die Unglaublichen 2   14:30 inkl. Kurzfilm BAO D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   4 J
  Die Unglaublichen 2   20:15 inkl. Kurzfilm BAO D   8/6 J
Sarnen
Seefeld   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   6/4 J
  Die Unglaublichen 2   15:30 20:15 D   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   18:00 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Les Dépossédés   18:30 Ov/d   16/14 J
  Champions   20:30 Sp/d   8/6 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Das Haus der geheimnis...   17:00 D   10/8 J
  Mile 22   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:45 19:45 D   8/6 J
Kinepolis 3   Searching   17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 4   Hotel Transsilvanien 3...   17:00 D   6/4 J
  The Nun   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 5   Das schönste Mädchen d...   16:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   20:00 D   6/4 J
Kinepolis 6   Predator: Upgrade   17:00 D   16/14 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 7   Book Club – Das Beste ...   16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 8   Liebe bringt alles ins...   16:45 D   10/8 J
  Mission: Impossible – ...   19:45 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   The Guernsey Literary ...   17:30 E/d/f   10/8 J
  Blackkklansman   20:15 E/d/f   12/10 J
Kiwi Scala 2   The Children Act   17:30 20:00 E/d/f   8/6 J
Schwyz
Kino Schwyz   Die Unglaublichen 2   13:30 20:15 D   8/6 J
  Pettersson & Findus: F...   16:00 D   0/0 J
  Book Club – Das Beste ...   18:00 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 20:00 D   8/6 J
Cinema8 2   Die Unglaublichen 2   14:15 17:15 20:15 D   8/6 J
Cinema8 3   Hotel Transsilvanien 3...   14:15 D   6/4 J
  Christopher Robin   17:00 D   6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
Cinema8 4   Das Haus der geheimnis...   14:45 D   10/8 J
  Das schönste Mädchen d...   17:30 D   12/10 J
  Searching   20:15 D   12/10 J
Cinema8 5   Pettersson & Findus: F...   15:00 17:30 D   0/0 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Sierre
Casino   La nonne   20:30 vf   16/14 J
Le Bourg   Dogman   18:00 vo   16/14 J
  Le vent tourne   20:30 vf   10/8 J
Signau
Roxy   Die Unglaublichen 2   20:15 D   8/6 J
Sins
Cinepol 1   Die Unglaublichen 2   13:30 20:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:45 D   8/6 J
  Eingeimpft – Familie m...   18:00 D   6/4 J
Cinepol 2   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   15:30 D   10/8 J
  Grüner wird's nicht, s...   17:45 D   6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Christopher Robin   13:30 D   6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   15:45 D   6/4 J
  The Children Act – Kin...   17:45 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   La nonne   20:00 vf   16/14 J
Cinesion Capitole   À l'école des philosop...   17:30 vf   6/4 J
  I Feel Good   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Blackkklansman – J'ai ...   18:00 vf   12/10 J
  Dogman   20:30 vo   16/14 J
Cinesion Lux   Les Dames   18:00 vf   6/4 J
  Les frères Sisters   20:30 vf   16/14 J
Sissach
Palace   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   16:00 20:30 D   8/6 J
  Book Club   18:00 E/d/f   12/10 J
Solothurn
Capitol   Swimming with Men   20:00 D   6/4 J
Casablanca   Searching   20:15 D   12/10 J
Palace   Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Kino im Uferbau   Out of Paradise   18:15 Mongol/d/f   12/10 J
  Styx   20:30 E/D/d/f   16/14 J
Spiez
Movieworld   Alpha   18:00 D   6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   18:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:30 D   8/6 J
Movieworld Paradiso   Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Out of Paradise   16:45 Ov/d/f   12/10 J
  Chris the Swiss   18:45 Ov/d/f   16/14 J
  The Man Who Killed Don...   20:30 E/d/f   12/10 J
Scala 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 20:15 D   8/6 J
Scala 2   Klassentreffen 1.0 – D...   14:15 20:00 D   12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   17:15 D   4/4 J
Scala 3   Blackkklansman   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 4   Bad Spies   14:15 20:30 D   14/12 J
  Book Club   17:15 D   12/10 J
Scala 5   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   4/4 J
  The Children Act – Kin...   17:30 20:30 D   8/6 J
Scala 6   Die Unglaublichen 2   14:30 17:30 D   8/6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   20:30 D   8/6 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Stans
afm cinema 1   Die Unglaublichen 2   13:30 D   8/6 J
  Das Haus der geheimnis...   15:45 D   10/8 J
  Grüner wird's nicht, s...   18:00 D   6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
afm cinema 2   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:30 D   8/6 J
  Champions   17:50 D   8/6 J
  Die Unglaublichen 2   20:15 D   8/6 J
Stein am Rhein
Schwanen   Transit   19:30 D   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   20:30 D   16/14 J
Rex 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:00 D   12/10 J
Rex 2   Käpt’n Sharky   13:15 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   15:15 D   8/6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   18:00 E/d/f   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   20:45 D   12/10 J
Rex 3   Das schönste Mädchen d...   13:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:45 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
Rex 4   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   0/0 J
  Catch Me!   15:45 D   12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   18:15 D   12/10 J
  Styx   20:30 E/d/f   16/14 J
Rex 5   Mamma Mia! Here We Go ...   13:00 D   8/6 J
  Liebe bringt alles ins...   15:30 D 20:15 F/d   10/8 J
Tramelan
Le cinématographe   Un peuple et son Roi   20:00 vf   10/8 J
Uster
Qtopia   Gundermann   18:00 D   6/4 J
  Le brio   20:30 F/d   10/8 J
Uznach
Rex   Die Unglaublichen 2   20:15 D   8/6 J
Uzwil
City 1   Die Unglaublichen 2   13:30 20:30 D   8 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:00 D   8 J
  Amoureux de ma femme   18:30 D   8/6 J
City 2   Pettersson & Findus: F...   14:15 D   0/0 J
  Käpt’n Sharky   16:15 D   0/0 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   18:00 D   12 J
  Book Club – Das Beste ...   20:30 D   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Astor   Un peuple et son Roi   18:00 vf   10/8 J
  Les Dames   20:45 vf   6/4 J
Rex 1   Les frères Sisters   18:00 vo   16/14 J
  La nonne   20:45 vf   16/14 J
Rex 2   Climax   18:15 vf   16/14 J
  I Feel Good   20:30 vf   12/10 J
Rex 3   Photo de famille   18:30 vf   8/6 J
  Peppermint   21:00 vf   16/14 J
Rex 4   Les vieux fourneaux   18:15 vf   8/6 J
  L'ombre d'Emily   20:30 vf   12/10 J
Visp
Astoria   Embrace – Du bist schön   18:30 E/d  
Volketswil
Kindercity   Pettersson & Findus: F...   10:15 12:15 D   6 J
  Die Unglaublichen 2   14:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Styx   20:00 E/D/d/f   16/14 J
Passerelle 2   Wo bist du, João Gilbe...   20:00 D   6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:00 D   8/6 J
  Die Unglaublichen 2   20:00 D   8/6 J
Liberty Cinema 2   Book Club – Das Beste ...   17:00 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Pettersson & Findus: F...   17:00 D   0/0 J
  Book Club – Das Beste ...   20:00 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 inkl. Kurzfilm BAO D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Das Haus der geheimnis...   14:30 D   10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   4 J
  Searching   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Christopher Robin   14:30 D   6/4 J
  Die Unglaublichen 2   20:00 inkl. Kurzfilm BAO D   8/6 J
Wettingen
Elite 1   Mission: Impossible – ...   20:00 D   12/10 J
Elite 2   Crazy Rich   20:15 D   8/6 J
Elite 3   Das schönste Mädchen d...   20:30 D   12/10 J
Orient   L'equilibrio   20:00 I/d   12 J
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:15 D   10/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   14/12 J
Palace 2   Book Club – Das Beste ...   17:30 D   12 J
Wil
Cine 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:30 18:15 20:45 D   8/6 J
  Christopher Robin   15:45 D   6/4 J
Cine 2   Das schönste Mädchen d...   18:00 D   12/10 J
Cine 3   Die Unglaublichen 2   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   8/6 J
  Käpt’n Sharky   14:00 D   0/0 J
  Hotel Transsilvanien 3...   16:15 D   6/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
Cine 4   Pettersson & Findus: F...   13:45 16:00 D   0/0 J
  Searching   18:15 D   12/10 J
Willisau
cinebar   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  Liebe bringt alles ins...   20:15 D   10/8 J
Winterthur
Kino Cameo   Chris the Swiss   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  Searching for Ingmar B...   20:15 Ov/d   12/10 J
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 D   10/6 J
  Book Club – Das Beste ...   17:45 20:15 D   12 J
Kiwi Center 2   Mamma Mia! Here We Go ...   15:00 18:00 20:30 D   10/6 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:15 D   8/6 J
  The Nun   17:45 20:30 D   16 J
Kiwi Center 4   Das Haus der geheimnis...   14:00 17:30 20:00 D   10/6 J
Kiwi Center 5   Käpt’n Sharky   14:45 D   6 J
  Deine Juliet – The Gue...   17:15 20:15 D   12 J
Kiwi Center 6   Christopher Robin   14:00 D   10/6 J
  The Children Act – Kin...   17:30 20:15 D   12 J
Kiwi Center 7   Klassentreffen 1.0 – D...   14:30 17:30 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 8   Searching   14:45 17:30 20:00 D   12 J
Kiwi Center 9   Ocean’s 8   14:45 18:00 20:30 D   12 J
Kiwi Center 10   Pettersson & Findus: F...   13:45 D   4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:00 20:00 D   10/6 J
Kiwi Center 11   Das schönste Mädchen d...   14:30 18:00 D   12 J
  Mile 22   20:30 D   16 J
Kiwi Loge 1   Blackkklansman   14:30 17:15 20:30 E/d/f   12 J
Kiwi Loge 2   Tout le monde debout   15:00 20:15 F/d   14/12 J
  Book Club   18:00 E/d/f   12 J
Kiwi Loge 3   Grüner wird's nicht, s...   14:45 17:30 D   16 J
  Styx   20:00 Ov/d/f   16 J
Maxx 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 20:00 D   10/6 J
Maxx 2   Klassentreffen 1.0 – D...   14:30 20:30 D   14/12 J
  The Nun   17:30 D   16 J
Maxx 3   Das Haus der geheimnis...   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Maxx 4   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   4 J
  Book Club   17:30 20:30 D   12 J
Maxx 5   Searching   14:15 17:15 20:15 D   12 J
Maxx 6   Die Unglaublichen 2   14:15 17:15 D   10/6 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   20:15 D   12 J
Wohlen
Rex   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   15:15 D   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   18:00 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Worb
chinoworb   Tout le monde debout   20:00 F/d   10/8 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Liebe bringt alles ins...   18:30 D   14/12 J
  Die Unglaublichen 2   20:15 D   10/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   À l'école des philosop...   16:45 vf   6/4 J
  Le vent tourne   19:00 vf   10/8 J
  La nonne   21:00 vf   16/14 J
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:00 D   8/6 J
Canva Club   Book Club – Das Beste ...   20:30 D   12/10 J
Canva Blue   The Nun   20:15 D   16/14 J
Zug
Gotthard   Loves of a Blonde   20:15 Ov/d   14 J
Seehof 1   vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   17:30 E/d/f   6 J
  The Incredibles 2   20:15 E/d/f   6 J
Seehof 2   Liebe bringt alles ins...   17:30 D   12 J
  Book Club   20:30 E/d/f   14 J
Zürich
Abaton 1   Die Unglaublichen 2   14:15 17:15 D   10/6 J
  The Nun   20:15 D   16 J
Abaton 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 4DX 17:15 4DX 20:15 4DX D   10/6 J
Abaton 3   Pettersson & Findus: F...   14:45 D   4 J
  The Nun   17:45 D   16 J
  Searching   20:45 D   12 J
Abaton 4   Searching   14:45 D   12 J
  Das Haus der geheimnis...   17:45 20:45 D   10/6 J
Abaton 5   Book Club   14:30 20:30 D   12 J
  The Equalizer 2   17:30 D   16 J
Abaton 6   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 20:00 D   14/12 J
  Pettersson & Findus: F...   17:00 D   4 J
Abaton 7   Hotel Transsilvanien 3...   14:00 D   8/6 J
  Mission: Impossible – ...   16:30 20:00 E/d/f   12 J
Abaton 8   Christopher Robin   14:30 D   10/6 J
  Crazy Rich   17:30 D   10/6 J
  Mile 22   20:30 D   16 J
Abaton 9   Mamma Mia! Here We Go ...   14:15 20:15 D   10/6 J
  Meg   17:15 D   14/12 J
Abaton 10   vorstellung in 3dAlpha – 3D   14:15 D   10/6 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   16:45 20:15 E/d/f   12 J
Abaton a   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 20:00 D   10/6 J
Abaton b   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Arena Cinemas 1   Crazy Rich   14:20 D   6/10 J
  Blackkklansman   17:25 E/d/f 20:30 D   12 J
Arena Cinemas 2   Die Unglaublichen 2   15:00 18:00 D   6 J
  The Nun   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 3   14. Zurich Film Festiv...      
  Dead Pigs   17:45 Chin/E/e/d  
  Puzzle   21:00 E/d  
Arena Cinemas 4   14. Zurich Film Festiv...      
  Life Itself   18:00 E/Sp/d/f/e  
  Capharnaüm   20:45 Arab/d/e  
Arena Cinemas 5   Die Unglaublichen 2   14:00 17:00 20:00 D   6 J
Arena Cinemas 6   Die Unglaublichen 2   13:30 16:30 19:30 D   6 J
Arena Cinemas 7   14. Zurich Film Festiv...      
  Der Läufer   18:30 In Anwes. von Hannes Baumgartner (Regie), Ivan Madeo (Produzent) Dial/e  
  Profile   21:15 E  
Arena Cinemas 8   The Incredibles 2   14:10 17:15 20:15 E/d/f   6 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 4DX D   6/10 J
  The Nun   18:45 Atmos 4DX 21:00 Atmos 4DX D   16 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   14:40 4DX E/d/f   6/10 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   18:45 4DX D   6/8 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   21:00 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 11   Searching   18:20 E/d/f   12 J
  Predator: Upgrade   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 12   Klassentreffen 1.0 – D...   17:30 20:30 D   12/14 J
Arena Cinemas 14   Das schönste Mädchen d...   14:30 D   12 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:15 D   6/10 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 15   Christopher Robin   15:50 D   6/8 J
  The Children Act – Kin...   18:25 D   12 J
  Mile 22   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 16   Book Club – Das Beste ...   18:10 D   6/10 J
  The Equalizer 2   20:35 D   16 J
Arena Cinemas 17   Skyscraper   15:40 D   12/14 J
  Searching   18:15 D   12 J
  Ocean’s 8   20:45 D   12 J
Arena Cinemas 18   Catch Me!   18:30 21:00 D   12 J
Arena Cinemas 19   Das Haus der geheimnis...   15:50 18:25 D   6/10 J
  Bad Spies   21:00 D   16 J
Arthouse Alba   The Children Act   15:45 18:00 E/d/f   12 J
  The Man Who Killed Don...   20:15 E/d/f   14/12 J
Arthouse Le Paris   14. Zurich Film Festiv...      
  Lazzaro Felice   12:15 I/d/f   16 J
  Studio 54   15:00 E/d  
  Sir   18:30 In Anwes. von Rohena Gera (Regie), Tillotama Shome (Darsteller) Hindi/d/f  
  Astrid   21:00 In Anwes. vonPernille Fischer Christensen (Regie) Schwed/Dän/d/f  
Arthouse Movie 1   Grüner wird's nicht, s...   14:30 D   10/6 J
  The Man Who Killed Don...   17:15 E/d/f   14/12 J
  Blackkklansman   20:00 E/d/f   12 J
Arthouse Movie 2   McQueen   14:00 E/d/f   12 J
  Gundermann   16:10 D   12 J
  Amoureux de ma femme   18:40 F/d   12 J
  Grüner wird's nicht, s...   20:35 D   10/6 J
Arthouse Piccadilly 1   14. Zurich Film Festiv...      
  El Motoarrebatador   14:15 In Anwes. von Agustín Toscano (Regie) Sp/e/d  
  Cold November   18:15 In Anwes. von Ismet Sijarina (Regie), Fatmir Spahiu (Produzent) Alb/Serb/e/d  
  Tel Aviv on Fire   21:15 In Anwes. von Kais Nashif (Darsteller) Arab/Hebr/e/d  
Arthouse Piccadilly 2   Swimming with Men   12:00 E/d   10/6 J
  Place publique   14:05 18:25 F/d   16 J
  Normandie nue   16:10 F/d   16 J
  The Children Act   20:30 E/d/f   12 J
Arthouse Uto   Eingeimpft – Familie m...   14:00 D   6 J
  Out of Paradise   16:00 20:25 Ov/d/f   12 J
  Wo bist du, João Gilbe...   18:10 Ov/d/f   10/6 J
Capitol 1   Book Club   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Capitol 2   Hotel Transsilvanien 3...   14:00 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:00 20:00 D   14/12 J
Capitol 3   Champions   14:00 Sp/d   10/6 J
  Liebe bringt alles ins...   17:00 F/d   14/12 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 E/d/f   12 J
Capitol 4   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   4 J
  Searching   17:30 20:30 E/d/f   12 J
Capitol 5   Die Unglaublichen 2   14:30 D 17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Capitol 6   Blackkklansman   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Corso 1   14. Zurich Film Festiv...      
  A Star Is Born   18:00 E/d/f  
  Trautmann   20:45 In Anwes. von Marcus H. Rosenmüller (Regie), Robert Marciniak (Produzent), Chris Curling (Produzent), David Kross (Darsteller), John Henshaw (Darsteller) E/D/d  
Corso 2   14. Zurich Film Festiv...      
  Tanzania Transit   13:45 In Anwes. von eroen van Velzen (Regie) Swahili/Maa/e/d  
  Shéhérazade   16:45 F/d/e  
  The Guilty   19:30 Dän/d/e   12/10 J
  C'est ça l'amour   21:30 In Anwes. von Claire Burger (Regie) F/d/e  
Corso 3   14. Zurich Film Festiv...      
  The Fourth Estate   13:00 E  
  Sicilian Ghost Story   17:45 In Anwes. von Antonio Piazza (Regie), Elda Guidinetti (Produzent) I/e  
  Kinshasa Makambo   21:00 Lingala/e  
Corso 4   14. Zurich Film Festiv...      
  Pina   13:15 D/F/E/Span/Kroat/I/Port/Russ/Korea/d/f  
  L'Île au trésor   15:45 In Anwes. von * Guillaume Brac (Regie) F/d/e  
  Primas   18:15 Sp/e/d  
  L'Animale   20:30 In Anwes. von Katharina Mückstein (Regie) D/e  
Filmpodium   14. Zurich Film Festiv...      
  ZFF Masters: Julian Schnabel   18:00 Moderator: Guy Lodge (Variety) E  
  Orecchie   19:30 In Anwes. von Alessandro Aronadio (Regie) I/e  
  America   21:30 In Anwes. von Claus Drexel (Regie) E/d  
Frosch Studio 1   Crazy Rich   14:00 17:00 20:00 Ov   10/6 J
Frosch Studio 2   Deine Juliet – The Gue...   14:30 17:30 E/d/f   12 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   20:30 E/d/f   10/6 J
Houdini 1   Visages villages   11:40 F/d   10/6 J
  vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   13:40 Atmos D 21:10 Atmos E/d/f   10/6 J
  Don't Worry, he won't ...   16:30 E/d/f   16 J
  The Children Act   18:50 E/d/f   12 J
Houdini 2   Ryuichi Sakamoto: Coda   11:50 Jap/d/f   16 J
  Di chli Häx   14:00 Dialekt   4 J
  Utøya 22. Juli   16:30 Norw/d/f   16 J
  Chris the Swiss   18:40 Ov/d/f   16 J
  The Children Act   20:50 E/d/f   12 J
Houdini 3   Intelligente Bäume   12:00 Ov/d   16 J
  Jim Knopf und Lukas de...   13:40 D   6 J
  Swimming with Men   16:10 E/d   10/6 J
  Gundermann   18:20 21:00 D   12 J
Houdini 4   Gundermann   11:50 D   12 J
  Best of Fantoche 2018 – Kids   14:30 ohne Dialog   8 J
  The Incredibles 2   16:20 D   10/6 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   19:10 Jap/d/f   16 J
  Searching   21:30 E/d/f   12 J
Houdini 5   Dene wos guet geit   12:00 Dial/e   16 J
  Pettersson & Findus: F...   13:50 16:00 D   4 J
  Blackkklansman   18:10 21:00 E/d/f   12 J
Kosmos 1   Blackkklansman   14:45 17:45 20:45 E/d/f   12 J
Kosmos 2   Chris the Swiss   13:30 18:20 20:30 Ov/d/f   16 J
  McQueen   15:40 E/d/f   12 J
Kosmos 3   Bittere Ernte   13:30 F/d   16 J
  Christopher Robin   15:30 D   8/6 J
  Die grüne Lüge   18:05 D   10/6 J
  303   20:20 D   12 J
Kosmos 4   Die grüne Lüge   13:45 20:55 D   10/6 J
  Lady Bird   16:00 E/d/f   10/6 J
  The Guernsey Literary ...   18:15 E/d/f   12 J
Kosmos 5   Styx   14:15 20:55 Ov/d   16 J
  Tout le monde debout   16:30 F/d   14/12 J
  Bittere Ernte   19:00 F/d   16 J
Kosmos 6   Pettersson & Findus: F...   13:40 15:50 D   4 J
  Styx   18:00 Ov/d   16 J
  McQueen   20:15 E/d/f   12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   14:15 E/d/f   16 J
  Mission: Impossible – ...   17:00 20:15 E/d/f   12 J
Metropol 2   Mission: Impossible – ...   14:00 E/d/f   12 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   17:30 E/d/f   16 J
  The Nun   20:45 E/d/f   16 J
Riffraff 1   14. Zurich Film Festiv...      
  Facing the Dragon   15:30 Dari/e/d  
  Shoplifters – Manbiki ...   18:00 Jap/d/f  
  Lazzaro Felice   21:00 I/d/e   16/14 J
Riffraff 2   14. Zurich Film Festiv...      
  Dragonfly Eyes – Qing ...   18:15 Mandarin/chin/e  
  Alice in den Städten   21:15 D/E/Holl/d  
Riffraff 3   14. Zurich Film Festiv...      
  Walden   15:00 In Anwes. von Daniel Zimmermann (Regie), Gerald Kerkletz (Kamera) ohne Dialog  
  Subito – Das Sofortbild   18:45 In Anwes. von Peter Volkart (Regie) D/Dial/E/F/e/d  
  Adam und Evelyn   21:30 D/e  
Riffraff 4   14. Zurich Film Festiv...      
  El Ángel   18:30 Sp/e  
  Putin's Witnesses   21:45 Russ/e   16/14 J
Stüssihof 1   Hotel Transsilvanien 3...   13:30 D   6/8 J
  Das schönste Mädchen d...   15:45 D   12 J
  Khook – The Pig   18:15 Ov/d   16 J
  Ant-Man and the Wasp   20:45 E/d/f   12 J
Stüssihof 2   Chris the Swiss   16:00 D   16 J
  Die Stille Revolution   18:30 D   14 J
  Tout le monde debout   20:30 F/d   12 J
Xenix   I am truly a Drop of S...   18:00 Ov/d/f  
  Un beau soleil intérieur   20:00 F/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.