rienadeclarer
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 30.09.2018

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Styx   19:30 Ov   16/14 J
Ideal 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 17:15 D   8/6 J
  Die Unglaublichen 2   20:15 D   8/6 J
Ideal 2   Hotel Transsilvanien 3...   14:30 D   6/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:00 20:00 D   12/10 J
Ideal 3   Das schönste Mädchen d...   14:45 D   12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   17:30 D   12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   20:15 D   10/8 J
Ideal 4   Käpt’n Sharky   14:45 D   0/0 J
  The Children Act   17:30 E/d/f   8/6 J
  Mile 22   20:15 D   16/14 J
Schloss 1   Die Unglaublichen 2   11:00 NAB Family Event 14:15 17:15 D   8/6 J
  The Nun   20:30 D   16/14 J
Schloss 2   Die Unglaublichen 2   10:30 NAB Family Event D   8/6 J
  Pettersson & Findus: F...   14:45 D   0/0 J
  Bad Spies   17:15 D   14/12 J
  Searching   20:00 D   12/10 J
Aarberg
Royal   Die Unglaublichen 2   20:15 D   8/6 J
Royal   Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Die Unglaublichen 2   14:00 17:00 20:15 D   8/6 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 17:30 20:30 D   8/6 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:15 D   6/4 J
  Catch Me!   17:15 D   12/10 J
  The Equalizer 2   20:00 D   16/14 J
Cinedome 4   Klassentreffen 1.0 – D...   14:15 20:15 D   12/10 J
  Mile 22   17:15 D   16/14 J
Cinedome 5   Das Haus der geheimnis...   14:45 D   10/8 J
  Searching   17:45 20:45 D   12/10 J
Cinedome 6   Book Club   14:30 20:30 D   12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   17:30 D   10/8 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dAlpha – 3D   14:00 D   6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   17:00 D   4/4 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 D   12/10 J
Cinedome 8   Pettersson & Findus: F...   14:45 D   4/4 J
  The Nun   17:45 20:45 D   16/14 J
Acquarossa
Blenio   Mamma Mia! Ci risiamo   17:00 I  
Adelboden
Rex   Die Unglaublichen 2   17:00 D   8/6 J
  Liebe bringt alles ins...   20:30 D   10/8 J
Aigle
Cosmopolis 1   La prophétie de l'horloge   16:10 vf   10/8 J
  Alad'2   18:30 vf   6/4 J
  La nonne   20:50 vf   16/14 J
Cosmopolis 2   Alpha   16:15 vf   6/4 J
  Les vieux fourneaux   18:30 vf   8/6 J
  Peppermint   20:45 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   Hôtel Transylvanie 3: ...   16:15 vf   6/4 J
  Les frères Sisters   18:15 vf   16/14 J
  L'ombre d'Emily   20:45 vf   12/10 J
Airolo
Leventina   Chiuso dal 3 al 30 set...      
Altdorf
Leuzinger   Uri im Wandel – Einblicke ins 20. Jahrhundert   11:00 Dialekt   8/6 J
  Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   15:45 D   8/6 J
  Über den Tannen   18:00 Dialekt   10/8 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:15 D   8/6 J
Ascona
Otello   Mission: Impossible – ...   15:50 I   12 J
  Dogman   18:35 I   16 J
  The Equalizer 2: Senza...   20:30 I   16 J
Aubonne
Rex   Premiere année   17:30 vf   8/6 J
  Les frères Sisters   20:30 vo   16/14 J
Baar
Lux   Die Unglaublichen 2   14:30 D   6 J
  Searching   17:30 D   12 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:15 D   6 J
Baden
Sterk 1   Grüner wird's nicht, s...   14:45 17:30 D   6/4 J
  Blackkklansman   20:15 E/d/f   12/10 J
Sterk 2   The Guernsey Literary ...   15:00 E/d/f   10/8 J
  Tout le monde debout   17:45 F/d   10/8 J
  The Children Act   20:30 E/d/f   8/6 J
Trafo 1   The Incredibles 2   11:00 NAB Family Event 14:15 Dolby Atmos 17:15 Dolby Atmos D 20:15 Dolby Atmos E/d/f   8/6 J
Trafo 2   Pettersson & Findus: F...   15:15 D   4 J
  The Nun   18:15 21:00 D   16/14 J
Trafo 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:00 D   8/6 J
  Alpha   18:00 D   10/8 J
  Searching   20:45 E/d/f   12/10 J
Trafo 4   Das Haus der geheimnis...   14:45 17:45 D   10/8 J
  Book Club   20:30 E/d/f   12/10 J
Trafo 5   Hotel Transsilvanien 3...   14:30 D   6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   17:30 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Balzers
Schlosskino   Grüner wird's nicht, s...   18:15 D   6/4 J
  Au poste!   20:30 F/d   16/14 J
Basel
B–Movie   Revenge (2017)   20:30 F/E/d   18 J
Capitol 1   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   4/4 J
  Book Club   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Hotel Transsilvanien 3...   14:00 D   6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:00 E/d/f   8/6 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 1   Gundermann   11:45 D   6/4 J
  The Guernsey Literary ...   16:00 20:45 E/d/f   10/8 J
  Out of Paradise   18:30 Mongol/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   Ryuichi Sakamoto: Coda   12:10 Jap/d   16/14 J
  Blackkklansman   14:00 E/d/f   12/10 J
  Styx   16:40 18:45 D/f   16/14 J
  Gundermann   20:45 D   6/4 J
kult.kino atelier 3   Les Dépossédés   12:20 Ov/d   16/14 J
  Momo   14:00 D   6/4 J
  Wo bist du, João Gilbe...   16:20 Ov/d   6/4 J
  Chris the Swiss   18:30 D/Ov/d   16/14 J
  Grüner wird's nicht, s...   20:20 D   6/4 J
kult.kino atelier 4   Out of Paradise   12:10 16:30 Mongol/d/f   12/10 J
  The Children Act   14:00 18:15 E/d/f   8/6 J
  Blackkklansman   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   Wo bist du, João Gilbe...   12:10 Ov/d   6/4 J
  Die grüne Lüge   14:10 D   10/8 J
  Grüner wird's nicht, s...   16:00 D   6/4 J
  Blackkklansman   18:20 E/d/f   12/10 J
  The Children Act   21:00 E/d/f   8/6 J
kult.kino camera 1   Utøya 22. Juli   13:45 Norw/d/f   14/12 J
  The Man Who Killed Don...   15:30 E/d/f   12/10 J
  Amoureux de ma femme   18:15 F/d   8/6 J
  Swimming with Men   20:15 E/d   6/4 J
kult.kino camera 2   McQueen   13:20 E/d/f   8/6 J
  Eingeimpft – Familie m...   15:30 D   0/0 J
  Swimming with Men   17:30 E/d   6/4 J
  Champions   19:30 Sp/d   8/6 J
Neues Kino   Luststreifen – Film Festival Basel, 26. bis 30. September 2018     Ov  
  Queer Migration Shorts   12:15 anschl. Gespräch mit Gina Wenzel, Ibrahim Mursal, Ahmed Umar, Nadia Lanfranchi, Nina Oppliger, Corinne Pfister Ov  
  The Ugly Doll   14:45 Sp/e  
  My Body, My Rules   16:15 F/e  
  Donna Haraway: Story Telling for Earthly Survival   17:30 E  
Pathé Küchlin 1   Book Club – Das Beste ...   11:30 E/d/f 16:00 D 18:15 E/d/f 20:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   13:50 D   6/4 J
Pathé Küchlin 2   Pettersson & Findus: F...   10:30 12:30 14:30 D   0/0 J
  Das schönste Mädchen d...   16:30 18:45 D   12/10 J
  Mile 22   21:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Hotel Transsilvanien 3...   11:20 D   6/4 J
  Die Unglaublichen 2   13:30 16:10 D   8/6 J
  The Nun   18:50 21:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 4   Mamma Mia! Here We Go ...   10:45 18:15 D   8/6 J
  Searching   13:15 15:45 D 20:45 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Searching   10:00 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   12:10 14:40 20:00 D   8/6 J
  Die Unglaublichen 2   17:15 D   8/6 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   10:20 D   8/6 J
  Käpt’n Sharky   13:00 D   0/0 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   14:50 17:30 20:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   10:30 18:00 20:30 E/d/f   8/6 J
  Christopher Robin   13:20 D   6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   15:45 D   6/4 J
Pathé Küchlin 8   Das Haus der geheimnis...   10:50 13:15 15:30 17:45 D   10/8 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   20:00 D   12/10 J
Rex 1   Die Unglaublichen 2   14:30 17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Rex 2   Die Unglaublichen 2   15:00 18:00 21:00 D   8/6 J
Stadtkino   Das Ächzen der Asche   13:30 D  
  Das siebente Siegel   15:15 Schwed/d   16 J
  Apocalypse Now Redux   17:30 E/d   16 J
  Die Zeit mit Monika   20:15 Schwed/d   12 J
Bellinzona
Forum 1   Gli incredibili 2   13:50 18:00 I  
  The Nun – la vocazione...   16:10 I   16 J
  Blackkklansman   20:15 I  
Forum 2   Ritorno al Bosco dei 1...   13:50 I  
  Hotel Transylvania 3: ...   16:00 I  
  Mamma Mia! Ci risiamo   18:00 I  
  The Nun – la vocazione...   20:15 I   16 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 19:30 D   8/6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:00 D   8/6 J
Um die Ecke 2   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   0/0 J
  Das schönste Mädchen d...   17:30 D   12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   20:00 D   12/10 J
Bern
CineABC   Wo bist du, João Gilbe...   13:45 Ov/d/f   6/4 J
  The Guernsey Literary ...   16:00 E/d/f   10/8 J
  Figlia mia   18:30 I/d/f   16/14 J
  Tout le monde debout   20:45 F/d   10/8 J
CineBubenberg   Die Unglaublichen 2   14:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:30 D   8/6 J
  Blackkklansman   20:30 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Pettersson & Findus: F...   13:45 D   0/0 J
  The Incredibles 2   15:40 E/d/f   8/6 J
  Place publique   18:15 F/d   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   20:30 E/d/f   8/6 J
CineClub   The Children Act   15:00 17:30 20:00 E/d/f   8/6 J
Cinématte   Silvana   18:15 Schwed/d  
  Three Billboards Outsi...   20:30 E/d   14/12 J
CineMovie 1   Ceux qui travaillent   12:00 F/d  
  Intelligente Bäume   14:15 Ov/d  
  Searching   15:45 20:30 E/d/f   12/10 J
  McQueen   18:00 E/d/f   8/6 J
CineMovie 2   Out of Paradise   12:00 18:45 21:00 Mongol/d/f   12/10 J
  Jim Knopf und Lukas de...   14:10 D   0/0 J
  Swimming with Men   16:30 E/d   6/4 J
CineMovie 3   Chris the Swiss   12:30 Ov/d/f   16/14 J
  Grüner wird's nicht, s...   15:00 17:30 D   6/4 J
  The Man Who Killed Don...   20:00 E/d/f   12/10 J
gotthard   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 20:00 E/d/f   8/6 J
Jura 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:45 17:45 20:45 D   8/6 J
Jura 2   Die Unglaublichen 2   14:15 E/d/f   8/6 J
  Book Club   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Jura 3   Pettersson & Findus: F...   14:15 D   4/4 J
  Mission: Impossible – ...   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Kellerkino   Au poste!   14:30 F/d   16/14 J
  Khook – The Pig   16:00 Farsi/d/f   16/14 J
  Weit – Ein Weg um die ...   18:00 D   0/0 J
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   20:00 Ov  
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   11:00 14:00 17:00 20:00 D   8/6 J
Pathé Westside 2   Searching   11:15 16:00 20:45 D   12/10 J
  Christopher Robin   13:30 D   6/4 J
  Liebe bringt alles ins...   18:15 D   10/8 J
Pathé Westside 3   Klassentreffen 1.0 – D...   10:00 12:45 15:30 18:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Catch Me!   10:30 15:45 20:30 D   12/10 J
  Bad Spies   13:00 18:00 D   14/12 J
Pathé Westside 5   Book Club – Das Beste ...   11:15 15:45 18:00 20:30 D   12/10 J
  Alpha   13:30 D   6/4 J
Pathé Westside 6   Pettersson & Findus: F...   10:30 12:30 14:30 D   0/0 J
  Mile 22   16:30 18:45 21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Hotel Transsilvanien 3...   09:45 12:00 14:15 D   6/4 J
  The Nun   16:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   18:30 E/d/f   8/6 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 8   Das schönste Mädchen d...   11:30 16:00 D   12/10 J
  Käpt’n Sharky   14:00 D   0/0 J
  The Nun   18:30 20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 9   Das Haus der geheimnis...   10:30 13:00 15:30 18:00 D   10/8 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Die Unglaublichen 2   10:00 12:45 15:30 18:15 21:00 D   8/6 J
Pathé Westside 11   Das Haus der geheimnis...   10:15 4DX D   10/8 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   12:45 4DX 15:30 4DX 18:15 4DX D   8/6 J
  The Nun   21:00 4DX D   16/14 J
Rex 1+2   L'île sans rivages   10:30 F/d   16/14 J
  Der Anachronist – Eine...   10:45 Dial/d   6/4 J
  Styx   12:00 20:30 E/D/d/f   16/14 J
  Die Zeit mit Monika   12:30 Schwed/d  
  Ryuichi Sakamoto: Coda   14:00 Jap/d/f   16/14 J
  Die Stunde des Wolfs   14:30 Schwed/d  
  Gundermann   16:00 20:15 D   6/4 J
  The Cameraman   16:15 Stumm mit engl. Zwischentiteln  
  Les Dépossédés   18:15 Ov/d   16/14 J
  *   18:30 Ov  
Splendid 1   Hotel Transsilvanien 3...   15:00 D   6/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   18:00 21:00 D   12/10 J
Splendid 2   Mamma Mia! Here We Go ...   15:00 21:00 E/d/f   8/6 J
  Mile 22   18:00 E/d/f   16/14 J
Bex
Grain d'Sel   Premiere année   17:00 vf   8/6 J
  Les frères Sisters   20:00 vo   16/14 J
Biel
Apollo   Das schönste Mädchen d...   13:45 D   12/10 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   16:00 F   6/4 J
  Searching   18:15 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Beluga   Hotel Transsilvanien 3...   15:30 D   6/4 J
  Book Club   18:00 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   8/6 J
Cinedome 2   Pettersson & Findus: F...   14:15 D   4/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 3   Das Haus der geheimnis...   14:15 D   10/8 J
  Book Club   17:15 E/d/f   12/10 J
  Searching   20:15 D   12/10 J
Cinedome 4   Hotel Transsilvanien 3...   14:30 D   6/4 J
  The Nun   17:30 20:30 D   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 F 17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Filmpodium   Ammore e malavita – Love and Bullets   17:30 I/d  
  Tutto quello che vuoi   20:30 I/d  
Lido 1   Les Dames   11:00 18:30 F/d   6/4 J
  The Incredibles 2   13:30 F   8/6 J
  vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   16:00 F 20:30 E/d/f   8/6 J
  Searching   23:00 D   12/10 J
Lido 2   The Children Act   10:45 E/d/f   8/6 J
  Die Unglaublichen 2   13:15 D   8/6 J
  Das Haus der geheimnis...   15:45 D   10/8 J
  Out of Paradise   18:00 Mongol/d/f   12/10 J
  The Nun   20:15 E/d/f   16/14 J
Rex 1   Ceux qui travaillent   12:15 F/d  
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:00 17:30 D   8/6 J
  Blackkklansman   20:15 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Grüner wird's nicht, s...   12:30 17:45 D   6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   15:15 D   0/0 J
  Tout le monde debout   20:30 F/d   10/8 J
Bienne
Apollo   Das schönste Mädchen d...   13:45 vo   12/10 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   16:00 vf   6/4 J
  Searching – Portée dis...   18:15 allem. 20:30 vo   12/10 J
Beluga   Hôtel Transylvanie 3: ...   15:30 allem.   6/4 J
  Le Book Club   20:30 vo   12/10 J
Filmpodium   Ammore e malavita – Love and Bullets   17:30 vo  
  Tutto quello che vuoi   20:30 vo  
Cinedome 1   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   14:00 Atmos 17:00 Atmos 20:00 Atmos allem.   8/6 J
Cinedome 2   Pettersson & Findus: F...   14:15 vo   4/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:15 20:15 vo   12/10 J
Cinedome 3   La prophétie de l'horloge   14:15 allem.   10/8 J
  Le Book Club   17:15 vo   12/10 J
  Searching – Portée dis...   20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   14:30 allem.   6/4 J
  La nonne   17:30 20:30 allem.   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   14:30 vf 17:30 20:30 vo   8/6 J
Brienz
Kino Brienz   Submergence   20:30 D   14/12 J
Brig
Capitol   Die Unglaublichen 2   14:00 17:00 20:30 D   8/6 J
Brugg
Odeon   Where are you, João Gi...   11:00 Ov/d/f   6/4 J
  Chris the Swiss   13:00 Ov/d/f   16/14 J
  Pettersson & Findus: F...   15:00 D   0/0 J
  Book Club   18:00 E/d/f   12/10 J
  Styx   20:15 D   16/14 J
Youcinema   Die Unglaublichen 2   14:20 17:20 20:20 D   8/6 J
Bulle
Les Prado 1   À l'école des philosop...   11:20 vf   6/4 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   13:50 vf   6/4 J
  Alad'2   16:10 18:30 vf   6/4 J
  La nonne   20:45 vf   16/14 J
Les Prado 2   I Feel Good   11:10 21:00 vf   12/10 J
  Photo de famille   15:40 vf   8/6 J
  Les frères Sisters   18:00 vf   16/14 J
Les Prado 3   Les vieux fourneaux   11:00 18:15 vf   8/6 J
  Les Dames   14:00 vf   6/4 J
  L'envol de Ploé   16:00 vf   0/0 J
  L'ombre d'Emily   20:30 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:00 D   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   20:30 D   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 20:00 D   8/6 J
  Liebe bringt alles ins...   17:00 D   10/8 J
Bévilard
Cinéma Palace   En eaux troubles   16:00 20:00 vf   12/10 J
Bülach
ABC   Die Unglaublichen 2   14:30 D   10/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:15 20:30 D   10/6 J
Bambi   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   4 J
  Das Haus der geheimnis...   16:00 D   10/6 J
  Book Club – Das Beste ...   18:30 D   12 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   14/12 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chur
Apollo   Die Unglaublichen 2   12:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 D 19:30 E/d/f   8/6 J
  Les Dépossédés   17:00 In Anwesenheit von Dr. Andrea Hämmerle mit Podiumsdiskussion Ov/d   16/14 J
Kinocenter Quader   Alpha   12:45 D   6/4 J
  Die Unglaublichen 2   13:00 17:45 D   8/6 J
  Pettersson & Findus: F...   13:30 D   0/0 J
  Liebe bringt alles ins...   14:45 D   10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   15:30 D   12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   15:45 D   10/8 J
  Wo bist du, João Gilbe...   17:00 D   6/4 J
  Benedetta Follia   18:00 I   16/14 J
  Chris the Swiss   19:00 D   16/14 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
  Out of Paradise   20:30 Mongol/d/f   12/10 J
  Searching   21:00 D   12/10 J
Château-d'Oex
Eden   À l'école des philosop...   17:00 vf   6/4 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Premiere année   17:00 vf   8/6 J
  Les frères Sisters   20:00 vo   16/14 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Fermeture estivale      
Cossonay
Cinéma Casino   Blackkklansman – J'ai ...   17:30 vo   12/10 J
  Premiere année   20:30 vf   8/6 J
Couvet
Colisée   L'envol de Ploé   14:00 vf   0/0 J
  Le poirier sauvage   17:00 vf   16/14 J
  Kin – Le commencement   20:30 vf   12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   Alad'2   16:00 vf   6/4 J
  La prophétie de l'horloge   18:00 vf   10/8 J
  Les frères Sisters   21:00 vo   16/14 J
Delémont
Cinemont 1   Alad'2   11:00 vf   6/4 J
  Alpha   13:45 vf   6/4 J
  La nonne   16:00 18:15 20:30 vf   16/14 J
Cinemont 2   Le vent tourne   10:45 18:15 20:15 vf   10/8 J
  L'envol de Ploé   14:00 vf   0/0 J
  Alad'2   16:00 vf   6/4 J
Cinemont 3   À l'école des philosop...   10:30 vf   6/4 J
  Ma reum   13:30 vf   12/10 J
  Les Dames   15:30 17:30 vf   6/4 J
  I Feel Good   20:00 vf   12/10 J
Cinemont 4   Les vieux fourneaux   10:00 vf   8/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   13:30 vf   6/4 J
  La prophétie de l'horloge   15:45 vf   10/8 J
  Dogman   18:00 vo   16/14 J
  Les frères Sisters   20:15 vf   16/14 J
La Grange   Delémont - Hollywood      
  Chronique jurassiennes...   17:00 vf   6/4 J
  La barque est pleine   20:30 vo   14/14 J
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:45 19:30 D   10/6 J
  Das Haus der geheimnis...   16:30 D   10/6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Hotel Transsilvanien 3...   11:15 13:30 D   6/8 J
  The Nun   15:45 18:00 20:20 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 2   Die Unglaublichen 2   10:00 12:45 15:30 18:15 21:00 D  
Pathé Dietlikon 3   Käpt’n Sharky   10:00 D   6/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   11:45 14:30 17:15 20:00 D  
Pathé Dietlikon 4   Pettersson & Findus: F...   10:15 12:15 14:15 D  
  Mile 22   16:15 18:30 20:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 5   Das Haus der geheimnis...   11:15 15:30 17:50 D   6/10 J
  Käpt’n Sharky   13:40 D   6/6 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   20:20 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 6   Klassentreffen 1.0 – D...   10:00 15:00 17:45 20:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   12:45 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 7   Book Club   10:30 15:15 17:40 20:10 D   12/12 J
  Christopher Robin   12:50 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 8   Searching   10:45 16:15 18:45 21:10 D   16/16 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   13:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 9   Bad Spies   10:15 15:10 20:10 D   16/16 J
  Catch Me!   12:50 17:50 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 10   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   10:30 13:15 21:10 E/d/f  
  Das schönste Mädchen d...   16:00 D   12/12 J
  The Equalizer 2   18:30 D   16/16 J
Dübendorf
Orion   Champions   11:30 Sp/d   10/8 J
  Pettersson & Findus: F...   15:00 D   6/4 J
  Grüner wird's nicht, s...   18:00 D   6 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Die Unglaublichen 2   11:00 IMAX 14:00 IMAX 17:00 IMAX 20:00 IMAX D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   11:00 13:40 20:30 E/d/f   8/6 J
  The Nun   16:15 18:20 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Klassentreffen 1.0 – D...   10:40 15:10 17:50 20:30 D   12/10 J
  Käpt’n Sharky   13:20 D   0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Die Unglaublichen 2   10:00 12:40 15:20 18:00 D   8/6 J
  The Nun   20:40 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   11:40 14:30 17:20 20:15 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Book Club – Das Beste ...   11:15 E/d/f 15:45 18:00 20:15 D   12/10 J
  Alpha   13:30 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Das Haus der geheimnis...   09:45 12:00 14:15 16:30 18:45 D   10/8 J
  Bad Spies   21:00 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Pettersson & Findus: F...   10:00 12:00 14:00 D   0/0 J
  Searching   16:00 18:15 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   10:00 4DX 15:00 4DX 17:40 4DX D   8/6 J
  Das Haus der geheimnis...   12:40 4DX D   10/8 J
  The Nun   20:15 4DX D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Hotel Transsilvanien 3...   10:20 12:30 14:40 D   6/4 J
  Mile 22   16:50 18:50 20:50 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Christopher Robin   10:40 13:00 D   6/4 J
  Liebe bringt alles ins...   15:20 17:40 D   10/8 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   20:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Catch Me!   10:30 15:15 D   12/10 J
  Bad Spies   12:45 17:30 D   14/12 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 D   12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   À l'école des philosop...   14:30 vf   6/4 J
  Le vent tourne   17:00 vf   10/8 J
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Die Unglaublichen 2   13:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:30 20:15 D   8/6 J
  Liebe bringt alles ins...   17:45 D   10/8 J
Cineboxx 2   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   0/0 J
  Alpha   15:30 D   6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   18:00 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dAlpha – 3D   15:00 D   6/4 J
  Book Club   18:00 D   12/10 J
  Mile 22   21:00 D   16/14 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 17:30 20:30 D   8/6 J
Maxx 3   Die Unglaublichen 2   14:00 17:00 20:00 D   8/6 J
Maxx 4   Pettersson & Findus: F...   14:45 D   4/4 J
  Searching   17:45 20:45 D   12/10 J
Maxx 5   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 20:00 D   12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   17:00 D   6/4 J
Maxx 6   Hotel Transsilvanien 3...   14:45 D   6/4 J
  The Nun   17:30 20:30 D   16/14 J
Maxx 7   Das Haus der geheimnis...   14:30 17:30 D   10/8 J
  Catch Me!   20:45 D   12/10 J
Maxx 8   Book Club   14:00 D   12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   17:15 D   4/4 J
  Mission: Impossible – ...   19:30 D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Out of Paradise   11:00 Mongol/d   12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   15:30 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   17:45 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Modern Times   11:00 E/d   6 J
  Styx   17:30 D   16/14 J
  Blackkklansman   19:30 E/d   12/10 J
Luna 2   Die grüne Lüge   11:00 D   10/8 J
  Book Club   17:00 E/d   12/10 J
  Place publique   20:00 F/d   12/10 J
Schlosskino   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   15:15 20:00 D   8/6 J
Freienstein
Neues Kino   Klassentreffen 1.0 – D...   16:00 D   14/12 J
  Book Club – Das Beste ...   20:00 D   12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   14:00 vf   6/4 J
  La nonne   17:20 20:10 vf   16/14 J
Arena Cinémas 2   Mamma Mia! Here We Go ...   14:20 vf   8/6 J
  Climax   18:00 vf   16/14 J
  Equalizer 2   20:30 vf   16/14 J
Arena Cinémas 3   Maya l'abeille 2 – Les...   13:45 vf   3 J
  Les vieux fourneaux   16:15 18:35 vf   8/6 J
  Searching – Portée dis...   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas 4   Alpha   13:35 16:00 vf   6/4 J
  Les Déguns   18:25 vf   14/12 J
  Peppermint   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   Alad'2   14:15 17:00 vf   6/4 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas 6   Les Déguns   13:40 vf   14/12 J
  La nonne   16:00 ScreenX 18:25 ScreenX 20:55 ScreenX vf   16/14 J
Arena Cinémas 7   Léo et les extra-terre...   13:30 vf   3 J
  Ma reum   15:45 vf   10/8 J
  Crazy Rich Asians   18:00 vo   8/6 J
  Les Déguns   20:50 vf   14/12 J
Arena Cinémas 8   Les indestructibles 2   13:45 vf   8/6 J
  En eaux troubles   17:30 vf   12/10 J
  Mission: Impossible – ...   20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   La prophétie de l'horloge   13:30 15:55 18:20 vf   10/8 J
  L'ombre d'Emily   20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   13:40 4DX 16:00 4DX vf   6/4 J
  La nonne   18:20 4DX 20:40 4DX vf   16/14 J
Les Rex 1   Les Dames   11:00 vf   6/4 J
  Le vent tourne   14:00 18:35 vf   10/8 J
  I Feel Good   16:10 20:50 vf   12/10 J
Les Rex 2   Les frères Sisters   11:20 20:30 vo   16/14 J
  Un peuple et son Roi   15:20 vf   10/8 J
  À l'école des philosop...   18:10 vf   6/4 J
Les Rex 3   McQueen   11:10 vo   8/6 J
  Photo de famille   14:00 vf   8/6 J
  Chris the Swiss   16:20 vo   16/14 J
  Les Dames   18:30 vf   6/4 J
  Un peuple et son Roi   20:40 vf   10/8 J
Frick
Monti   Die Unglaublichen 2   11:00 NAB Family Event D   8/6 J
  Die Unglaublichen 2 – 3D   15:00 20:15 D   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   17:30 D   12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   13:40 4DX 16:00 4DX vf   6/4 J
  La nonne   18:30 4DX 20:50 4DX vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 2   La prophétie de l'horloge   13:35 16:00 18:30 vf   10/8 J
  L'ombre d'Emily   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Alpha   16:15 vf   6/4 J
  L'ombre d'Emily   18:30 vf   12/10 J
  Searching – Portée dis...   21:10 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   13:30 vf   6/4 J
  Alad'2   15:50 18:10 vf   6/4 J
  La nonne   20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Ma reum   13:50 vf   10/8 J
  Les vieux fourneaux   16:00 18:10 vf   8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   En eaux troubles   13:50 ScreenX vf   12/10 J
  La nonne   16:30 ScreenX 18:50 ScreenX 21:15 ScreenX vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 7   Les indestructibles 2   13:45 vf   8/6 J
  Les Déguns   16:30 18:45 21:00 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 8   Léo et les extra-terre...   13:40 vf   3/3 J
  Kin – Le commencement   15:45 vf   12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   18:10 vf   8/6 J
  Mission: Impossible – ...   20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Maya l'abeille 2 – Les...   13:30 vf   3/3 J
  Crazy Rich Asians   15:35 18:15 21:00 vo   8/6 J
Bio   Metropolitan Opéra: Ai...   10:00 Ciné-Opéra vo   0/0 J
  Woman at War   14:00 + sous-titres français et anglais 18:40 + sous-titres français et anglais vo   10/8 J
  À l'école des philosop...   14:30 Salle vidéo + sous-titres anglais 19:00 Salle vidéo + sous-titres anglais vf   6/4 J
  Un peuple et son Roi   16:10 20:50 vf   10/8 J
  Caravaggio   16:45 Salle vidéo vo  
  Vox humana   21:00 Salle vidéo vo   6/4 J
Ciné 17   L'ombre d'Emily   13:15 5.1 21:15 5.1 vo   12/10 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   15:15 5.1 vo   6/4 J
  McQueen   17:15 5.1 vo   8/6 J
  Crazy Rich Asians   19:15 7.1 vo   8/6 J
Cinélux   Le cerveau des enfants   14:10 vo   16/16 J
  Mon voisin Totoro   15:50 vf   0/6 J
  Ouaga Girls   17:20 vo   16/16 J
  Figlia mia   18:50 vo   16/14 J
  Fleuve noir   20:40 vo   16/14 J
Cinéma C.D.D.   Best of Fantoche 2018   18:00 vo   16/16 J
  Das Erste und das Letzte   20:00 vf   14/12 J
Cinerama Empire   Crazy Rich Asians   11:45 7.1 vo   8/6 J
  Les frères Sisters   14:00 5.1 18:00 5.1 20:15 5.1 vo   16/14 J
  Climax   16:15 5.1 22:30 5.1 vf   16/18 J
Fonction Cinéma   Pas de projections     vo  
Le City   I Feel Good   14:00 18:40 21:00 vf   12/10 J
  My Lady – The Children...   16:20 vo   8/6 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Une valse dans les allées   14:30 vo   12/10 J
  Dogman   17:15 21:00 vo   16/14 J
  Chris the Swiss   19:15 vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Euforia   14:45 vo  
  Film surprise   17:00 vo  
  Lazzaro Felice   19:45 vo   16/14 J
Les Scala 1   Le vent tourne   14:30 + sous-titres anglais vf   10/8 J
  Les Dames   16:40 + sous-titres anglais 18:50 + sous-titres anglais vf   6/4 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:50 vo   12/10 J
Les Scala 2   Les Dames   14:00 + sous-titres anglais vf   6/4 J
  Blackkklansman – J'ai ...   16:00 vo   12/10 J
  Le vent tourne   18:45 + sous-titres anglais vf   10/8 J
  Photo de famille   20:45 + sous-titres anglais vf   8/6 J
Les Scala 3   Premiere année   14:10 18:25 vf   8/6 J
  Photo de famille   16:15 vf   8/6 J
  Burning   20:30 vo   16/14 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   Carnage chez les puppets   11:30 vf 13:45 vo   16/14 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   16:00 vf 18:30 vo   8/6 J
  La nonne   21:00 vo   16/14 J
Pathé Balexert 2   Le vent tourne   11:00 18:00 vf   10/8 J
  Ma reum   13:00 vf   12/10 J
  Blackkklansman – J'ai ...   15:10 20:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 3   L'ombre d'Emily   10:30 vo 15:30 vf 18:00 vo 20:30 vf  
  Alpha   13:15 vf   6/4 J
Pathé Balexert 4   La nonne   11:30 IMAX vo 13:45 IMAX 16:00 IMAX 18:15 IMAX vf 20:30 IMAX vo  
Pathé Balexert 5   Maya l'abeille 2 – Les...   10:30 vf   0/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   13:45 vf   6/4 J
  I Feel Good   16:00 18:15 20:30 vf  
Pathé Balexert 6   Maya l'abeille 2 – Les...   10:15 14:10 vf   0/6 J
  Premiere année   12:10 16:10 18:10 vf   8/6 J
  Mission: Impossible – ...   20:10 vf   12/10 J
Pathé Balexert 7   La prophétie de l'horloge   11:30 13:50 16:10 vf  
  La nonne   18:30 20:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 8   Les frères Sisters   10:30 vo 15:30 vf 18:10 vo 20:45 vf   16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   13:15 vo   6/4 J
Pathé Balexert 9   The Little Stranger   11:30 18:15 20:45 vo  
  Photo de famille   14:00 vf   8/6 J
  Les vieux fourneaux   16:10 vf   8/6 J
Pathé Balexert 10   Hôtel Transylvanie 3: ...   11:30 16:00 vf   6/4 J
  Peppermint   13:45 18:15 vf 20:30 vo   16/14 J
Pathé Balexert 11   Searching – Portée dis...   11:15 vo 15:45 20:30 vf   12/10 J
  L'envol de Ploé   13:45 vf   0/6 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   18:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   La nonne   11:15 13:30 vf  
  Alad'2   15:45 18:00 vf   6/4 J
  Les frères Sisters   20:35 vo  
Pathé Balexert 13   Sam le Pompier – Les feux de la rampe   11:00 vf   0/6 J
  Les indestructibles 2   13:00 15:45 vf   8/6 J
  La prophétie de l'horloge   18:30 21:00 vf  
Pathé Rex 1   Fermé pour travaux      
Pathé Rex 2   Fermé pour travaux      
Pathé Rex 3   Fermé pour travaux      
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Vive la mort   17:00 vf  
  Les printemps de notre vie   19:00 vf  
Grenchen
Palace   Die Unglaublichen 2   14:00 D   8/6 J
  The Nun   16:00 20:30 D   16/14 J
  Book Club – Das Beste ...   18:00 D   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 20:30 D   8/6 J
  Das Haus der geheimnis...   16:15 D   10/8 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   18:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   0/0 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:30 E/d/f   8/6 J
  Book Club   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die Unglaublichen 2   14:30 20:15 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:15 D   12/10 J
Heiden
Rosental   Käpt’n Sharky   15:00 D   6/4 J
  Liebe bringt alles ins...   19:30 D   10/8 J
Herisau
Cinetreff 1   Käpt’n Sharky   14:15 D   6 J
Ins
Inskino   Grüner wird's nicht, s...   20:00 D   6/4 J
Interlaken
Rex   Die Unglaublichen 2   14:30 20:30 D   8/6 J
Rex Piccolo   Klassentreffen 1.0 – D...   14:30 20:15 D   12/10 J
Kloten
Claudia   Sui Dhaaga: Made in India   11:00 Hindi   16 J
  Chekka Chivantha Vaanam   14:00 17:00 20:00 Tamil   16 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Vox humana   11:00 16:00 vo   6/4 J
  Burning   13:15 vo   16/14 J
  Une valse dans les allées   18:15 vo   12/10 J
  Climax   20:45 vf   16/14 J
Eden   Hôtel Transylvanie 3: ...   15:00 vf   6/4 J
  I Feel Good   17:30 20:00 vf   12/10 J
Plaza   La nonne   15:00 20:30 vf   16/14 J
  Blackkklansman – J'ai ...   17:30 vf   12/10 J
Scala 1   Alad'2   10:30 vf   6/4 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   13:30 vf   0/0 J
  La prophétie de l'horloge   15:30 vf   10/8 J
  Les vieux fourneaux   18:00 vf   8/6 J
  Les frères Sisters   20:00 vf   16/14 J
Scala 2   À l'école des philosop...   10:45 vf   6/4 J
  Le vent tourne   14:00 18:15 vf   10/8 J
  Alad'2   16:00 vf   6/4 J
  L'ombre d'Emily   20:15 vf   12/10 J
Scala 3   Les Dames   11:00 16:15 18:00 vo   6/4 J
  Les indestructibles 2   13:45 vf   8/6 J
  Dogman   20:30 vo   16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Woman at War   17:30 vo   10/8 J
  Un peuple et son Roi   20:30 vf   10/8 J
La Sarraz
Casino   L'envol de Ploé   15:45 vf   0/0 J
  À l'école des philosop...   18:15 vf   6/4 J
  La nonne   20:45 vf   16/14 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Wegen Renovation gesch...      
Scala 2   Swimming with Men   10:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:00 20:15 D   8/6 J
  Das schönste Mädchen d...   15:20 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:30 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Tout le monde debout   19:30 Ov/d   10/8 J
Lausanne
Bellevaux   Au poste!   15:30 vf   16/14 J
  Le poirier sauvage   16:45 vo   16/14 J
  Pororoca   20:00 vo   16/16 J
Capitole   My Lady – The Children...   14:30 18:30 vo   8/6 J
  Woman at War   16:30 20:30 vo   10/8 J
Cinémathèque suisse   Twin Peaks: Fire Walk with Me   15:00 vo   16/18 J
  Man on the Moon   18:30 vo   16/16 J
  King, Queen, Knave   21:00 vo   12/14 J
Pathé Flon 1   La nonne   11:45 16:30 18:45 21:00 vf   16/14 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   14:00 vf   6/4 J
Pathé Flon 2   La prophétie de l'horloge   11:00 13:30 15:50 18:10 20:30 vf   10/8 J
Pathé Flon 3   Maya l'abeille 2 – Les...   10:30 13:00 vf   0/6 J
  Les indestructibles 2   15:00 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   17:45 vf   12/10 J
  Peppermint   20:15 vf   16/14 J
Pathé Flon 4   La nonne   11:15 4DX 18:15 4DX 20:30 4DX vf   16/14 J
  La prophétie de l'horloge   13:30 4DX 15:50 4DX vf   10/8 J
Pathé Flon 5   Sam le Pompier – Les feux de la rampe   11:00 vf   0/6 J
  Carnage chez les puppets   12:30 vf   16/14 J
  Alad'2   14:30 vf   6/4 J
  Searching – Portée dis...   16:40 21:10 vf   12/10 J
  Peppermint   18:55 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Les frères Sisters   10:20 vo 15:35 vf 18:10 20:45 vo   16/14 J
  Alpha   13:15 vf   6/4 J
Pathé Flon 7   L'ombre d'Emily   10:45 vo 15:45 vf 18:15 vo 20:45 vf   12/10 J
  Peppermint   13:30 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 1   Burning   10:30 vo   16/14 J
  McQueen   13:30 vo   8/6 J
  Premiere année   16:00 vf   8/6 J
  The Little Stranger   18:15 20:40 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Blackkklansman – J'ai ...   10:15 vf 15:10 20:10 vo   12/10 J
  Photo de famille   13:00 18:00 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 3   Un peuple et son Roi   10:20 15:30 18:10 20:45 vf   10/8 J
  Une valse dans les allées   12:55 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Dogman   11:30 16:00 18:20 20:35 vo   16/14 J
  L'envol de Ploé   14:00 vf   0/6 J
Pathé Les Galeries 5   Les Dames   10:20 12:20 14:20 16:20 18:20 20:20 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 6   I Feel Good   11:20 15:45 18:00 20:15 vf   12/10 J
  Premiere année   13:40 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 7   Figlia mia   10:40 vo   16/14 J
  Climax   13:00 21:10 vf   16/14 J
  Les vieux fourneaux   15:10 vf   8/6 J
  Le vent tourne   17:10 19:10 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 8   À l'école des philosop...   10:50 14:55 19:00 vf   6/4 J
  Le vent tourne   13:00 vf   10/8 J
  Premiere année   17:00 21:10 vf   8/6 J
Zinéma Thierry Jobin   Figlia mia   16:00 vo   16/14 J
  Under the Silver Lake   18:00 vo   14/12 J
  Burning   20:30 vo   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Das Erste und das Letzte   16:00 22:00 vf   14/12 J
  Best of Fantoche 2018   18:00 vo   16/16 J
  De chaque instant   20:00 vf   16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Searching – Portée dis...   14:00 vf   12/10 J
  La prophétie de l'horloge   16:15 vf   10/8 J
  Dogman   18:30 vo   16/14 J
  Fleuve noir   20:45 vf   16/14 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Woman at War   20:00 vf   10/8 J
Le Sentier
La Bobine   L'envol de Ploé   17:00 vf   0/0 J
  Kin – Le commencement   19:00 vf   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:00 D   8/6 J
  Book Club   18:00 E/d/f   12/10 J
  Die Unglaublichen 2   20:30 D   8/6 J
Lenzburg
Löwen   Book Club   17:00 D 20:00 E/d/f   12/10 J
Urban   Die Unglaublichen 2   14:30 20:00 D   8/6 J
  Das Haus der geheimnis...   17:15 D   10/8 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Chronique jurassiennes...   16:00 20:00 vf   6/4 J
Leysin
Le Régency   Photo de famille   17:00 vf   8/6 J
  Searching – Portée dis...   20:00 vf   12/10 J
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   11:00 17:00 D   8/6 J
  Die Unglaublichen 2   20:00 D   8/6 J
Sputnik   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   0/0 J
  Tout le monde debout   15:30 F/d   10/8 J
  Grüner wird's nicht, s...   18:00 D   6/4 J
  Champions   20:15 E/d/f   8/6 J
Locarno
PalaCinema 1   Gli incredibili 2   15:00 18:10 I   3 J
  The Nun – la vocazione...   21:10 Atmos I   16 J
PalaCinema 2   Hotel Transylvania 3: ...   14:30 I   3 J
  Gli incredibili 2   17:00 I   3 J
  Blackkklansman   20:40 I   12 J
PalaCinema 3   Ritorno al Bosco dei 1...   15:20 I   3 J
  Blackkklansman   18:00 inglese sottotitoli in italiano   12 J
  Mamma Mia! Ci risiamo   20:55 I   3 J
Rialto 1   Inaugurazione 5 ottobr...      
Rialto 2   Inaugurazione 5 ottobr...      
Rialto 3   Inaugurazione 5 ottobr...      
Lugano
Cinema Iride   Maria by Callas   14:30 I  
  Papa Francesco – un uo...   16:30 20:45 versione originale sottotitoli in italiano  
CineStar 1   Gli incredibili 2   14:00 17:00 I   3 J
  Mamma Mia! Ci risiamo   20:45 I   3 J
CineStar 2   Gli incredibili 2   16:00 20:40 I   3 J
CineStar 3   Gli incredibili 2   15:00 18:00 I   3 J
  The Nun – la vocazione...   21:00 I   16 J
CineStar 4   vorstellung in 3dGli incredibili 2 – 3D   14:30 4DX 17:30 4DX I   3 J
  The Nun – la vocazione...   20:50 4DX I   16 J
CineStar 5   Ritorno al Bosco dei 1...   14:30 I   3 J
  Blackkklansman   17:00 20:30 I   12 J
CineStar 6   Hotel Transylvania 3: ...   15:00 I   3 J
  Blackkklansman   17:30 inglese sottotitoli in italiano   12 J
  Mission: Impossible – ...   20:30 I   12 J
CineStar 7   Mamma Mia! Ci risiamo   15:00 17:45 I   3 J
  The Equalizer 2: Senza...   20:50 I   16 J
Luzern
Bourbaki 1   Sui Dhaaga: Made in India   11:30 Hindi/d   16 J
  Pettersson & Findus: F...   14:20 D   0/0 J
  Intelligente Bäume   16:20 Ov/d   16/14 J
  The Children Act   17:50 E/d/f   8/6 J
  Blackkklansman   20:30 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 2   Best of Fantoche 2018   11:30 div.   16 J
  The Children Act   13:00 E/d/f   8/6 J
  Grüner wird's nicht, s...   15:30 20:30 D   6/4 J
  Blackkklansman   17:50 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 3   Pope Francis – A Man o...   11:10 Ov/d   6/4 J
  Chris the Swiss   13:20 18:10 Ov/d/f   16/14 J
  Gundermann   15:20 20:10 D   6/4 J
Bourbaki 4   McQueen   11:00 E/d/f   12/10 J
  Utøya 22. Juli   13:20 Norw/d/f   14/12 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   15:20 Jap/d/f   16/14 J
  The Guernsey Literary ...   17:30 E/d/f   10/8 J
  Best of Fantoche 2018   20:10 div.   16 J
Capitol 1   Die Unglaublichen 2   14:30 17:30 20:30 D   8/6 J
Capitol 2   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   4/4 J
  Book Club   17:00 E/d/f 20:00 D   12/10 J
Capitol 3   Christopher Robin   14:00 D   6/4 J
  Mission: Impossible – ...   16:45 20:00 D   12/10 J
Capitol 4   Alpha   14:00 D   6/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:00 20:00 D   12/10 J
Capitol 5   Mamma Mia! Here We Go ...   14:15 20:15 D   8/6 J
  Pettersson & Findus: F...   17:15 D   4/4 J
Capitol 6   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 17:15 20:15 D   8/6 J
Moderne   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 20:00 E/d/f   8/6 J
stattkino   Ammore e malavita – Love and Bullets   18:00 Die Filmmusiker Roberto Pischiutta (Pivio) und Aldo De Scalzi sind anwesend. I/d  
  Khook – The Pig   21:00 Farsi/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   Pandas   11:00 D/f/i/e  
  Rocky Mountain Express   12:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dOceans – 3D   14:00 D/f/i/e  
  Wild America   15:00 D/f/i/e  
  America’s Music   16:00 D/f/i/e  
Verkehrshaus Planetarium   Polaris   13:00 D/f/i/e   6 J
  Planeten   14:00 D/f/i/e   10 J
  Planetarium Live   15:30 D   8 J
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 20:00 D   8/6 J
  Pettersson & Findus: F...   17:00 D   0/0 J
Martigny
Casino   Alad'2   14:30 vf   6/4 J
  À l'école des philosop...   17:00 vf   6/4 J
  Les frères Sisters   20:30 vf   16/14 J
Corso   La nonne   20:30 vf   16/14 J
Massagno
Lux Art House   Gigi   15:30 I  
  Footprints – El Camino...   18:00 I  
  Favela Olimpica   20:00 portoghese sottotitoli in italiano  
Meiringen
Cinema Meiringen   Out of Paradise   19:00 Mongol/d   12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro 1908   Chiusura estiva      
Multisala Teatro Ciak   Ritorno al Bosco dei 1...   16:00 I  
  Mamma Mia! Ci risiamo   18:15 I  
  Blackkklansman   20:30 I  
Multisala Teatro Mignon   Chiusura estiva      
Multisala Teatro Teatro   Gli incredibili 2   15:40 18:05 I  
  The Nun – la vocazione...   20:30 I   16 J
Plaza   Chiusura estiva      
Monthey
Plaza   Les Dames   16:30 vf   6/4 J
  À l'école des philosop...   18:30 vf   6/4 J
  La nonne   20:45 vf   16/14 J
Montreux
Hollywood 1   La prophétie de l'horloge   15:45 vf   10/8 J
  Blackkklansman – J'ai ...   18:00 vo   12/10 J
  La nonne   20:50 vo   16/14 J
Hollywood 2   Hôtel Transylvanie 3: ...   15:45 vf   6/4 J
  Les frères Sisters   18:15 vo   16/14 J
  L'ombre d'Emily   20:50 vo   12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Les frères Sisters   16:00 vf 20:00 vo   16/14 J
Muotathal
Kino Muotathal   Kino geschlossen bis 7...      
Muri bei Bern
Cinedome 1   Die Unglaublichen 2   14:30 IMAX 17:30 IMAX 20:30 IMAX D   8/6 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   8/6 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Cinedome 4   Pettersson & Findus: F...   14:45 D   4/4 J
  The Nun   17:15 20:15 D   16/14 J
Cinedome 5   Klassentreffen 1.0 – D...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dAlpha – 3D   15:00 D   6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:45 20:45 D   8/6 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   15:00 D   6/4 J
  Searching   18:00 21:00 D   12/10 J
Cinedome 8   Das Haus der geheimnis...   14:45 D   10/8 J
  Book Club   17:45 20:45 D   12/10 J
Cinedome 9   Die Unglaublichen 2   14:30 17:30 D   8/6 J
  Mile 22   20:30 D   16/14 J
Cinedome 10   Christopher Robin   14:00 D   6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   17:00 D   10/8 J
  Mission: Impossible – ...   19:45 D   12/10 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Die grüne Lüge   10:30 D   10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   17:30 E/d/f   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   The Children Act   16:00 E/d/f   8/12 J
  303   19:15 D   12/10 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 2   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 3   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 4   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 5   Eröffnung Dezember 2018      
Neuchâtel
Apollo 1   Chronique jurassiennes...   12:15 vf   6/4 J
  Alad'2   15:30 vf   6/4 J
  Le vent tourne   18:00 vf   10/8 J
  Les frères Sisters   20:00 vf   16/14 J
Apollo 2   I Feel Good   12:30 vf   12/10 J
  Les Dames   16:00 18:15 vf   6/4 J
  Le vent tourne   20:15 vf   10/8 J
Apollo 3   Les Dames   12:30 vf   6/4 J
  La prophétie de l'horloge   16:00 vf   10/8 J
  Photo de famille   18:15 vf   8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:30 vf   12/10 J
Arcades   La nonne   15:30 18:00 20:30 vf   16/14 J
Bio   Premiere année   16:30 vf   8/6 J
  Les vieux fourneaux   18:30 vf   8/6 J
  Dogman   20:30 vo   16/14 J
Cinéma Minimum   Under the Tree   18:00 vo   16/14 J
  Une valse dans les allées   20:00 vo   12/14 J
Rex   Hôtel Transylvanie 3: ...   16:00 vf   6/4 J
  Searching – Portée dis...   18:15 vf   12/10 J
  L'ombre d'Emily   20:30 vf   12/10 J
Studio   Un peuple et son Roi   18:00 vf   10/8 J
  I Feel Good   20:30 vf   12/10 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Hôtel Transylvanie 3: ...   14:00 vf   6/4 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   14:00 vf   0/0 J
  La prophétie de l'horloge   16:00 18:30 vf   10/8 J
  Searching – Portée dis...   16:00 vf   12/10 J
  Le vent tourne   18:30 vf   10/8 J
  Les frères Sisters   20:45 vo   16/14 J
  I Feel Good   20:45 vf   12/10 J
Oensingen
Onik   Die Unglaublichen 2   13:30 20:15 D   8/6 J
  Das schönste Mädchen d...   15:45 D   12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   18:00 D   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Die Unglaublichen 2   14:10 17:10 20:00 D   8/6 J
youcinema 2   Christopher Robin   12:50 D   6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   15:20 D   10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   17:50 D   12/10 J
  Searching   20:20 D   12/10 J
youcinema 3   Hotel Transsilvanien 3...   15:10 D   6/4 J
  Predator: Upgrade   17:40 D   16/14 J
  Mile 22   20:30 D   16/14 J
youcinema 4   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   12:30 D   8/6 J
  The Nun   15:30 20:20 D   16/14 J
  Mile 22   18:00 D   16/14 J
youcinema 5   Pettersson & Findus: F...   13:00 15:20 D   0/0 J
  Searching   17:40 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:10 D   12/10 J
youcinema 6   Klassentreffen 1.0 – D...   13:50 16:50 D   12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   19:50 D   10/8 J
Olten
Capitol   Book Club – Das Beste ...   17:30 20:10 E/d   12/10 J
youcinema 1   Die Unglaublichen 2   14:30 17:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:20 D   8/6 J
youcinema 2   Hotel Transsilvanien 3...   15:00 D   6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   17:30 20:10 D   12/10 J
youcinema 3   Alpha   14:50 D   6/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:20 D   12/10 J
  Searching   20:30 D   12/10 J
youcinema 4   Pettersson & Findus: F...   14:40 D   0/0 J
  Searching   17:20 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Orbe
Urba I   L'envol de Ploé   15:45 vf   0/0 J
  À l'école des philosop...   18:30 vf   6/4 J
  La nonne   20:45 vf   16/14 J
Urba II   À l'école des philosop...   15:30 vf   6/4 J
  Premiere année   18:00 vf   8/6 J
  Les frères Sisters   20:30 vf   16/14 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Une valse dans les allées   18:00 vo   12/10 J
  À l'école des philosop...   20:00 vf   6/4 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Figlia mia   18:00 vo   16/14 J
  Dogman   20:00 vo   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   À l'école des philosop...   11:10 vf   6/4 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   13:50 vf   6/4 J
  Alad'2   16:10 18:30 vf   6/4 J
  La nonne   20:45 vf   16/14 J
Les Apollo 2   Les vieux fourneaux   11:20 vf   8/6 J
  Le vent tourne   14:10 18:40 vf   10/8 J
  Les Dames   16:20 vf   6/4 J
  I Feel Good   21:00 vf   12/10 J
Les Apollo 3   Les frères Sisters   11:00 vf   16/14 J
  L'envol de Ploé   14:00 vf   0/0 J
  Maya l'abeille 2 – Les...   16:00 vf   0/0 J
  À l'école des philosop...   18:10 vf   6/4 J
  L'ombre d'Emily   20:30 vf   12/10 J
Pontresina
Rex   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:00 D   8/6 J
  Book Club   18:00 E/d/f   12/10 J
  Die Unglaublichen 2   20:30 D   8/6 J
Porrentruy
Cinémajoie   Chronique jurassiennes...   17:00 en présence de Claude Schauli vf   6/4 J
Prilly
Cinétoile 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   11:00 15:45 vf   6/4 J
  Les indestructibles 2   13:15 vf   8/6 J
  Searching – Portée dis...   18:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Maya l'abeille 2 – Les...   11:30 vf   0/0 J
  La nonne   14:00 18:45 vf   16/14 J
  L'ombre d'Emily   16:15 vf   12/10 J
  Les frères Sisters   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 3   Les indestructibles 2   11:15 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   14:00 vf   12/10 J
  La nonne   16:30 21:00 vf   16/14 J
  Les frères Sisters   18:30 vf   16/14 J
Cinétoile 4   Le vent tourne   11:30 vf   10/8 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   13:30 18:15 vf   6/4 J
  Les indestructibles 2   15:30 vf   8/6 J
  L'ombre d'Emily   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Alad'2   11:30 14:00 16:15 vf   6/4 J
  I Feel Good   14:00 18:30 20:45 vf   12/10 J
Cinétoile 6   La prophétie de l'horloge   11:15 13:30 15:45 18:00 20:30 vf   10/8 J
Pully
CityClub   Le Rat scélérat   15:00 vf   0/6 J
  Contes de juillet   16:30 vf   16/16 J
  Chris the Swiss   18:30 vo   16/14 J
  The Trial: The State of Russia vs Oleg Sentsov   20:30 vo   16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:30 D   8/6 J
  Out of Paradise   18:00 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Schlosskino   Das Haus der geheimnis...   15:45 D   10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   18:00 D   12/10 J
  Die Unglaublichen 2   20:00 D   8/6 J
Reinach
Atelier   Grüner wird's nicht, s...   11:00 11:00 D   6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   14:30 14:30 D   0/0 J
  Liebe bringt alles ins...   17:30 17:30 D   10/8 J
  Place publique   20:15 20:15 F/d   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Mamma Mia! Here We Go ...   17:30 D   8/6 J
Rorschach
Cevi–Kino   Sommerpause      
Saint-Imier
Espace Noir   Anarchisme mode d'emploi - André Boesiger   17:00 20:00 vf  
Sargans
Kiwi Castels 1   Die Unglaublichen 2   14:30 inkl. Kurzfilm BAO D   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   17:30 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   4 J
  Die grüne Lüge   17:30 Ov/d   8/6 J
  Die Unglaublichen 2   20:15 inkl. Kurzfilm BAO D   8/6 J
Sarnen
Seefeld   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   6/4 J
  Die Unglaublichen 2   15:30 20:00 D   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   18:00 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Pettersson & Findus: F...   16:00 D   0/0 J
  Champions   18:15 Sp/d   8/6 J
  Searching   20:30 E/d/f   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Das Haus der geheimnis...   14:00 17:00 D   10/8 J
  Mile 22   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:45 16:45 19:45 D   8/6 J
Kinepolis 3   Searching   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:00 D   6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   17:00 D   6/4 J
  The Nun   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dMeg – 3D   13:45 D   12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   16:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   20:00 D   6/4 J
Kinepolis 6   Klassentreffen 1.0 – D...   13:45 19:45 D   12/10 J
  Predator: Upgrade   17:00 D   16/14 J
Kinepolis 7   Crazy Rich   13:45 D   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 8   Christopher Robin   14:00 D   6/4 J
  Liebe bringt alles ins...   16:45 D   10/8 J
  Mission: Impossible – ...   19:45 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   4 J
  The Guernsey Literary ...   17:30 E/d/f   10/8 J
  Blackkklansman   20:15 E/d/f   12/10 J
Kiwi Scala 2   Grüner wird's nicht, s...   14:45 D   6/4 J
  The Children Act   17:30 20:00 E/d/f   8/6 J
Schwyz
Kino Schwyz   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:30 D   8/6 J
  Pettersson & Findus: F...   16:00 D   0/0 J
  Book Club – Das Beste ...   18:00 D   12/10 J
  Die Unglaublichen 2   20:15 D   8/6 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   11:00 14:00 17:00 20:00 D   8/6 J
Cinema8 2   Die Unglaublichen 2   11:00 14:30 D   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   17:30 D   12/10 J
  Searching   20:15 D   12/10 J
Cinema8 3   Pettersson & Findus: F...   11:00 15:45 D   0/0 J
  Hotel Transsilvanien 3...   13:15 D   6/4 J
  The Nun   18:00 D   16/14 J
  Mile 22   20:30 D   16/14 J
Cinema8 4   Käpt’n Sharky   11:30 D   0/0 J
  Das Haus der geheimnis...   14:00 D   10/8 J
  Mission: Impossible – ...   16:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   20:15 D   16/14 J
Cinema8 5   Book Club – Das Beste ...   11:15 D   12/10 J
  Christopher Robin   14:15 D   6/4 J
  Die Unglaublichen 2   17:00 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Sierre
Casino   Alad'2   16:00 vf   6/4 J
  La prophétie de l'horloge   18:00 vf   10/8 J
  La nonne   20:30 vf   16/14 J
Le Bourg   Le vent tourne   18:00 vf   10/8 J
  Dogman   20:30 vo   16/14 J
Signau
Roxy   Die Unglaublichen 2   14:00 20:15 D   8/6 J
Sins
Cinepol 1   Eingeimpft – Familie m...   11:00 D   6/4 J
  Die Unglaublichen 2   13:30 20:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:45 D   8/6 J
  Liebe bringt alles ins...   18:00 D   10/8 J
Cinepol 2   Grüner wird's nicht, s...   11:00 D   6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   13:30 D   6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   15:30 D   10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   17:45 D   12/10 J
  The Nun   20:15 D   16/14 J
Cinepol 3   Champions   11:00 D   8/6 J
  Christopher Robin   13:30 D   6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   15:45 D   6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   17:45 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Hôtel Transylvanie 3: ...   15:00 vf   6/4 J
  Alad'2   17:30 vf   6/4 J
  La nonne   20:00 vf   16/14 J
Cinesion Capitole   Les indestructibles 2   15:00 vf   8/6 J
  À l'école des philosop...   17:30 vf   6/4 J
  I Feel Good   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Le vent tourne   18:00 vf   10/8 J
  Dogman   20:30 vo   16/14 J
Cinesion Lux   Maya l'abeille 2 – Les...   15:30 vf   0/0 J
  Les Dames   18:00 vf   6/4 J
  Les frères Sisters   20:30 vf   16/14 J
Sissach
Palace   Die grüne Lüge   10:30 D   10/8 J
  Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:00 D   8/6 J
  Book Club   18:00 E/d/f   12/10 J
  Die Unglaublichen 2   20:30 D   8/6 J
Solothurn
Capitol   Das Haus der geheimnis...   14:30 D   10/8 J
  Eingeimpft – Familie m...   17:00 D   0/0 J
  Swimming with Men   20:00 D   6/4 J
Casablanca   Alpha   14:00 D   6/4 J
  Meg   16:00 D   12/10 J
  Mile 22   18:15 D   16/14 J
  Searching   20:15 D   12/10 J
Palace   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   0/0 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:00 20:00 D   12/10 J
Kino im Uferbau   Erbarme Dich: Matthäus...   14:30 Ov/d   10/8 J
  Out of Paradise   18:00 Mongol/d/f   12/10 J
  Styx   20:30 E/D/d/f   16/14 J
Spiez
Movieworld   Die Unglaublichen 2   15:30 D   8/6 J
  Alpha   18:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:30 D   8/6 J
Movieworld Paradiso   Pettersson & Findus: F...   15:30 D   0/0 J
  Das schönste Mädchen d...   18:00 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Grüner wird's nicht, s...   11:00 D   6/4 J
  Where are you, João Gi...   13:15 Ov/d/f   6/4 J
  Gundermann   15:20 D   6/4 J
  Normandie nue   17:45 F/d   10/8 J
  Nico, 1988   19:45 E/d   16/14 J
Scala 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 20:15 D   8/6 J
Scala 2   Klassentreffen 1.0 – D...   14:15 20:00 D   12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   17:15 D   4/4 J
Scala 3   Blackkklansman   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 4   Bad Spies   14:15 20:30 D   14/12 J
  Book Club   17:15 D   12/10 J
Scala 5   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   4/4 J
  The Children Act – Kin...   17:30 20:30 D   8/6 J
Scala 6   Die Unglaublichen 2   14:30 17:30 D   8/6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   20:30 D   8/6 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Stans
afm cinema 1   Die Unglaublichen 2   13:30 D   8/6 J
  Das schönste Mädchen d...   15:45 D   12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   18:00 D   12/10 J
  The Nun   20:15 D   16/14 J
afm cinema 2   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:30 D   8/6 J
  Das Haus der geheimnis...   17:50 D   10/8 J
  Die Unglaublichen 2   20:15 D   8/6 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   L'envol de Ploé   16:00 vf   0/0 J
  Fleuve noir   18:00 vf   16/14 J
  Le poirier sauvage   20:00 vo   16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   0/0 J
  Champions   20:00 Sp/d   8/6 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Les frères Sisters   17:00 vf   16/14 J
  Le vent tourne   20:00 vf   10/8 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dMeg – 3D   15:15 D   12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   18:00 20:30 D   10/8 J
Rex 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:00 D   12/10 J
Rex 2   Käpt’n Sharky   13:15 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   15:15 D   8/6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   18:00 D   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   20:45 D   12/10 J
Rex 3   Das schönste Mädchen d...   13:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:45 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
Rex 4   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   0/0 J
  Christopher Robin   15:45 D   6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   18:15 D   12/10 J
  The Nun   20:45 D   16/14 J
Rex 5   Mamma Mia! Here We Go ...   13:00 D   8/6 J
  Liebe bringt alles ins...   15:30 20:15 D   10/8 J
Thusis
Kino Rätia   Dans le lit du Rhône   10:00 Ov/d/f   6/4 J
  Mein Freund, die Giraffe   16:30 D   0/0 J
  Ocean’s 8   20:15 E/d/f   8/6 J
Tramelan
Le cinématographe   L'envol de Ploé   10:00 vf   0/0 J
  Un peuple et son Roi   14:00 vf   10/8 J
  I Feel Good   17:00 vf   12/10 J
  Les Dames   20:00 vf   6/4 J
Uster
Qtopia   Le brio   18:00 20:30 F/d   10/8 J
Uznach
Rex   Das schönste Mädchen d...   13:00 D   12/10 J
  Die Unglaublichen 2   15:15 20:15 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:45 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Footprints – El Camino...   11:30 D   10 J
  Die Unglaublichen 2   13:30 20:30 D   8 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:00 D   8 J
  Amoureux de ma femme   18:30 D   8/6 J
City 2   Die grüne Lüge   12:00 D   10 J
  Pettersson & Findus: F...   14:15 D   0/0 J
  Hotel Transsilvanien 3...   16:00 D   6 J
  Book Club – Das Beste ...   18:30 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Astor   Les Dames   16:00 20:45 vf   6/4 J
  Un peuple et son Roi   18:00 vf   10/8 J
Rex 1   Alad'2   15:30 vf   6/4 J
  Les frères Sisters   18:00 vo   16/14 J
  La nonne   20:45 vf   16/14 J
Rex 2   L'envol de Ploé   16:00 vf   0/0 J
  À l'école des philosop...   18:15 vf   6/4 J
  I Feel Good   20:30 vf   12/10 J
Rex 3   La prophétie de l'horloge   15:30 vf   10/8 J
  Photo de famille   18:30 vf   8/6 J
  Peppermint   21:00 vf   16/14 J
Rex 4   Alpha   15:45 vf   6/4 J
  Les vieux fourneaux   18:15 vf   8/6 J
  L'ombre d'Emily   20:30 vf   12/10 J
Visp
Astoria   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:00 D   12/10 J
  The Nun   20:30 D   16/14 J
Volketswil
Kindercity   Pettersson & Findus: F...   10:15 12:15 D   6 J
  Die Unglaublichen 2   14:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   0/0 J
  Grüner wird's nicht, s...   16:30 D   6/4 J
  Liebe bringt alles ins...   20:00 D   10/8 J
Passerelle 2   Hotel Transsilvanien 3...   13:30 D   6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   16:30 D   12/10 J
  Gundermann   20:00 D   6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Die Unglaublichen 2   14:00 20:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:00 D   8/6 J
Liberty Cinema 2   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  Book Club – Das Beste ...   17:00 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Hotel Transsilvanien 3...   14:00 D   6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   17:00 D   12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   20:00 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 inkl. Kurzfilm BAO 17:00 inkl. Kurzfilm BAO D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Das Haus der geheimnis...   14:30 17:00 D   10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   4 J
  Liebe bringt alles ins...   17:00 D   10/8 J
  Searching   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Christopher Robin   14:30 D   6/4 J
  McQueen   17:00 E/d/f   12/10 J
  Die Unglaublichen 2   20:00 inkl. Kurzfilm BAO D   8/6 J
Wettingen
Elite 1   Käpt’n Sharky   15:00 D   4 J
  Book Club   17:00 D   12/10 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 D   12/10 J
Elite 2   Crazy Rich   14:45 17:30 20:15 D   8/6 J
Elite 3   Das schönste Mädchen d...   14:30 20:30 D   12/10 J
  Mission: Impossible – ...   17:15 D   12/10 J
Orient   Yvette Z'Graggen – Une...   19:00 F/d   6/4 J
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:45 20:15 D   10/6 J
  Die Unglaublichen 2   17:30 D   10/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   14/12 J
Palace 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:45 D   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   17:30 D   12 J
Wil
Cine 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:30 18:15 20:45 D   8/6 J
  Christopher Robin   15:45 D   6/4 J
Cine 2   Das Haus der geheimnis...   11:00 13:30 D   10/8 J
Cine 3   Die Unglaublichen 2   10:30 E/d/f 11:00 Dolby Atmos 14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   8/6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   16:15 D   6/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
Cine 4   Normandie nue   10:30 18:00 F/d   10/8 J
  Pettersson & Findus: F...   13:45 16:00 D   0/0 J
  Searching   18:15 D   12/10 J
  The Nun   20:15 D   16/14 J
Willisau
cinebar   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  Liebe bringt alles ins...   19:30 D   10/8 J
Winterthur
Kino Cameo   Ryuichi Sakamoto: Coda   11:00 Ov/d/f   16/14 J
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 D   10/6 J
  Book Club – Das Beste ...   17:45 20:15 D   12 J
Kiwi Center 2   Mamma Mia! Here We Go ...   15:00 18:00 20:30 D   10/6 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:15 D   8/6 J
  The Nun   17:45 20:30 D   16 J
Kiwi Center 4   Das Haus der geheimnis...   14:00 17:30 20:00 D   10/6 J
Kiwi Center 5   Käpt’n Sharky   14:45 D   6 J
  Deine Juliet – The Gue...   17:15 20:15 D   12 J
Kiwi Center 6   Christopher Robin   14:00 D   10/6 J
  The Children Act – Kin...   17:30 20:15 D   12 J
Kiwi Center 7   Klassentreffen 1.0 – D...   14:30 17:30 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 8   Searching   14:45 17:30 20:00 D   12 J
Kiwi Center 9   Ocean’s 8   14:45 18:00 20:30 D   12 J
Kiwi Center 10   Pettersson & Findus: F...   13:45 D   4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:00 20:00 D   10/6 J
Kiwi Center 11   Das schönste Mädchen d...   14:30 18:00 D   12 J
  Mile 22   20:30 D   16 J
Kiwi Loge 1   Blackkklansman   14:30 17:15 20:30 E/d/f   12 J
Kiwi Loge 2   Tout le monde debout   15:00 20:15 F/d   14/12 J
  Book Club   18:00 E/d/f   12 J
Kiwi Loge 3   Grüner wird's nicht, s...   14:45 17:30 D   16 J
  Styx   20:00 Ov/d/f   16 J
Maxx 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 20:00 D   10/6 J
Maxx 2   Klassentreffen 1.0 – D...   14:30 20:30 D   14/12 J
  The Nun   17:30 D   16 J
Maxx 3   Das Haus der geheimnis...   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Maxx 4   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   4 J
  Book Club   17:30 20:30 D   12 J
Maxx 5   Searching   14:15 17:15 20:15 D   12 J
Maxx 6   Die Unglaublichen 2   14:15 17:15 D   10/6 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   20:15 D   12 J
Nische   Züri brännt   19:30 Podium mit Fredy Meier, Paul Weixler, Patrizia Loggia Dialekt  
Wohlen
Rex   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:15 20:15 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:45 D   12/10 J
Worb
chinoworb   Tout le monde debout   20:00 F/d   10/8 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   The Children Act   11:00 E/d   12 J
  Pettersson & Findus: F...   13:00 D   4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 D   6/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   16:30 D   14/12 J
  Book Club   18:30 E/d   12 J
  Die Unglaublichen 2   20:15 D   10/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Alad'2   14:15 vf   6/4 J
  À l'école des philosop...   16:45 vf   6/4 J
  Le vent tourne   19:00 vf   10/8 J
  La nonne   21:00 vf   16/14 J
Zuchwil
Canva   Die Unglaublichen 2   14:00 D   8/6 J
  Zêr   17:00 Ov/d  
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:00 D   8/6 J
Canva Club   Wo bist du, João Gilbe...   16:00 Ov/d/f   6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   18:15 E/d/f 20:30 D   12/10 J
Canva Blue   Hotel Transsilvanien 3...   14:30 D   6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:15 D   8/6 J
  The Nun   20:15 D   16/14 J
Zug
Gotthard   Styx   14:30 Ov/d/f   14 J
  The Children Act   17:15 E/d/f   12 J
  Blackkklansman   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 1   The Incredibles 2   11:15 D 11:30 E/d/f 17:30 D 20:15 E/d/f   6 J
  vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   14:30 Mit Einführung speziell für Kinder D   6 J
Seehof 2   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   3 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:00 D   12 J
  Book Club   20:30 E/d/f   14 J
Zürich
Abaton 1   Die Unglaublichen 2   14:15 17:15 D   10/6 J
  The Nun   20:15 D   16 J
Abaton 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 4DX 17:15 4DX 20:15 4DX D   10/6 J
Abaton 3   Pettersson & Findus: F...   14:45 D   4 J
  The Nun   17:45 D   16 J
  Searching   20:45 D   12 J
Abaton 4   Searching   14:45 D   12 J
  Das Haus der geheimnis...   17:45 20:45 D   10/6 J
Abaton 5   Book Club   14:30 20:30 D   12 J
  The Equalizer 2   17:30 D   16 J
Abaton 6   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 20:00 D   14/12 J
  Pettersson & Findus: F...   17:00 D   4 J
Abaton 7   Hotel Transsilvanien 3...   14:00 D   8/6 J
  Mission: Impossible – ...   16:30 20:00 E/d/f   12 J
Abaton 8   Christopher Robin   14:30 D   10/6 J
  Crazy Rich   17:30 D   10/6 J
  Mile 22   20:30 D   16 J
Abaton 9   Mamma Mia! Here We Go ...   14:15 20:15 D   10/6 J
  Meg   17:15 D   14/12 J
Abaton 10   vorstellung in 3dAlpha – 3D   14:15 D   10/6 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   16:45 20:15 E/d/f   12 J
Abaton a   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 20:00 D   10/6 J
Abaton b   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Arena Cinemas 1   Crazy Rich   14:20 D   6/10 J
  Blackkklansman   17:25 E/d/f 20:30 D   12 J
Arena Cinemas 2   Die Unglaublichen 2   11:00 15:00 18:00 D   6 J
  The Nun   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 3   Los Bando   10:30 Norw/e/D live eingesprochen  
  14. Zurich Film Festiv...      
  Die Abenteuer von Wolf...   13:30 In Anwes. von Alexandre Espigares (Regie) D  
  Moomins and the Winter...   16:00 In Anwes. von Tom Carpelan (Produzent) E/D live eingesprochen   4 J
  The Miseducation of Ca...   18:30 E  
  Der Läufer   21:00 In Anwes. von Hannes Baumgartner (Regie), Ivan Madeo (Produzent) Dial/e  
Arena Cinemas 4   14. Zurich Film Festiv...      
  Green Book   15:00 E/d/f  
  The Sisters Brothers   17:45 E/d/f   16/14 J
  The Old Man an the Gun   20:30 E/d  
Arena Cinemas 5   Alpha   10:50 D   6/10 J
  Die Unglaublichen 2   14:00 17:00 20:00 D   6 J
Arena Cinemas 6   Die Unglaublichen 2   10:30 13:30 16:30 19:30 D   6 J
Arena Cinemas 7   14. Zurich Film Festiv...      
  Three Identical Strangers   15:45 E/d  
  Quién te Cantará   18:15 Sp/e/d  
  America   21:15 In Anwes. von Claus Drexel (Regie) E/d  
Arena Cinemas 8   The Incredibles 2   10:45 14:10 17:15 20:15 E/d/f   6 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:15 4DX 16:00 4DX D   6/10 J
  The Nun   18:45 Atmos 4DX 21:00 Atmos 4DX D   16 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   13:15 4DX 16:00 4DX E/d/f   6/10 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   18:45 4DX D   6/8 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   21:00 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 11   Wendy 2 – Freundschaft...   10:35 D   6 J
  Die Unglaublichen 2   13:15 16:15 19:15 D   6 J
Arena Cinemas 12   Luis und die Aliens   10:30 D   6 J
  Die Unglaublichen 2   13:00 16:00 19:00 D   6 J
Arena Cinemas 14   Das schönste Mädchen d...   14:30 D   12 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:15 D   6/10 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 15   Christopher Robin   10:40 15:50 D   6/8 J
  Hotel Transylvania 3: ...   13:25 E/d/f   6/8 J
  The Children Act – Kin...   18:25 D   12 J
  Mile 22   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 16   Hotel Transsilvanien 3...   10:45 13:20 15:45 D   6/8 J
  Book Club – Das Beste ...   18:10 D   6/10 J
  The Equalizer 2   20:35 D   16 J
Arena Cinemas 17   Käpt’n Sharky   13:30 D   6 J
  Skyscraper   15:40 D   12/14 J
  Searching   18:15 D   12 J
  Ocean’s 8   20:45 D   12 J
Arena Cinemas 18   Pettersson & Findus: F...   10:40 13:00 14:50 16:40 D   4 J
  Catch Me!   18:30 21:00 D   12 J
Arena Cinemas 19   Mein Freund, die Giraffe   10:45 D   4 J
  Fünf Freunde und das T...   13:20 D   6 J
  Das Haus der geheimnis...   15:50 18:25 D   6/10 J
  Bad Spies   21:00 D   16 J
Arthouse Alba   The Man Who Killed Don...   13:00 20:15 E/d/f   14/12 J
  The Children Act   15:45 18:00 E/d/f   12 J
Arthouse Le Paris   14. Zurich Film Festiv...      
  Lazzaro Felice   12:15 I/d/f   16 J
  Puzzle   15:30 E/d  
  L'homme fidèle   18:00 F/e/d  
  Capharnaüm   20:15 In Anwes. von Nadine Labaki (Regie) Arab/d/e  
Arthouse Movie 1   Gaspard va au mariage   12:10 F/d   16 J
  Grüner wird's nicht, s...   14:30 D   10/6 J
  The Man Who Killed Don...   17:15 E/d/f   14/12 J
  Blackkklansman   20:00 E/d/f   12 J
Arthouse Movie 2   Amoureux de ma femme   12:10 18:40 F/d   12 J
  McQueen   14:00 E/d/f   12 J
  Gundermann   16:10 D   12 J
  Grüner wird's nicht, s...   20:35 D   10/6 J
Arthouse Piccadilly 1   14. Zurich Film Festiv...      
  Dopo la guerra   13:15 I/F/e   16/14 J
  RBG   16:00 E  
  Facing the Dragon   18:15 In Anwes. von Sedika Mojadidi (Regie), Shakila Ebrahimkhil (Darsteller) Dari/e/d  
  Tanzania Transit   21:00 In Anwes. von eroen van Velzen (Regie) Swahili/Maa/e/d  
Arthouse Piccadilly 2   Swimming with Men   12:00 E/d   10/6 J
  Place publique   14:05 18:25 F/d   16 J
  Normandie nue   16:10 F/d   16 J
  The Children Act   20:30 E/d/f   12 J
Arthouse Uto   Weit – Ein Weg um die ...   11:30 D   8/6 J
  Eingeimpft – Familie m...   14:00 D   6 J
  Out of Paradise   16:00 20:25 Ov/d/f   12 J
  Wo bist du, João Gilbe...   18:10 Ov/d/f   10/6 J
Capitol 1   Book Club   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Capitol 2   Hotel Transsilvanien 3...   14:00 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:00 20:00 D   14/12 J
Capitol 3   Champions   14:00 Sp/d   10/6 J
  Liebe bringt alles ins...   17:00 F/d   14/12 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 E/d/f   12 J
Capitol 4   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   4 J
  Searching   17:30 20:30 E/d/f   12 J
Capitol 5   Die Unglaublichen 2   14:30 D 17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Capitol 6   Blackkklansman   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Corso 1   14. Zurich Film Festiv...      
  Beautiful Boy   15:00 E/d/f  
  Ella & John – The Leis...   17:30 Lifetime Achievement Award-Übergabe mit Donald Sutherland E/d/f   12/10 J
  Werk ohne Autor   20:15 Special Gala mit Florian Henckel von Donnersmarck (Regie), Tom Schilling und Sebastian Koch (Darsteller) D/e   12/10 J
Corso 2   14. Zurich Film Festiv...      
  The Cleaners   13:45 In Anw. von Moritz Riesewieck (Regie), Hans Block (Regie) E/Tagalog/d  
  Heartbound   16:15 in Anwes. von Sine Plambech (Regie), Sommai Molbaek (Darsteller) Dän/Thai/E/e/d  
  Tell It to the Bees   18:45 In Anwes. vonAnnabel Jankel (Regie) E/d  
  El Motoarrebatador   21:30 In Anwes. von Agustín Toscano (Regie) Sp/e/d  
Corso 3   14. Zurich Film Festiv...      
  Zentralflughafen THF   16:00 Arab/E/D/Russ/e  
  Orecchie   18:30 In Anwes. von Alessandro Aronadio (Regie) I/e  
  The Truth About Killer...   21:15 E/Mand/Jap/D/e  
Corso 4   14. Zurich Film Festiv...      
  Sueño Florianópolis   13:15 Sp/Port/e  
  Easy   15:45 I/Ukrainisch/e  
  Walden   18:15 In Anwes. von Daniel Zimmermann (Regie), Gerald Kerkletz (Kamera) ohne Dialog  
  L'Île au trésor   21:00 In Anwes. von * Guillaume Brac (Regie) F/d/e  
Filmpodium   14. Zurich Film Festiv...      
  Ordinary People   12:15 E/d/f  
  ZFF Masters: Donald Sutherland   15:30 E  
  ZFF Masters: Florian Henckel von Donnersmarck   17:00 Moderator: Nick Vivarelli (Variety) E  
  Il mangiatore di pietre   18:45 In Anwes. von Nicola Bellucci (Regie), Leonardo Nigro (Darsteller) I/e  
  Sicilian Ghost Story   21:15 In Anwes. von Antonio Piazza (Regie), Elda Guidinetti (Produzent) I/e  
Frosch Studio 1   Crazy Rich   14:00 17:00 20:00 Ov   10/6 J
Frosch Studio 2   Deine Juliet – The Gue...   14:30 17:30 E/d/f   12 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   20:30 E/d/f   10/6 J
Houdini 1   Visages villages   11:40 F/d   10/6 J
  vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   13:40 Atmos D 21:10 Atmos E/d/f   10/6 J
  Don't Worry, he won't ...   16:30 E/d/f   16 J
  The Children Act   18:50 E/d/f   12 J
Houdini 2   Ryuichi Sakamoto: Coda   11:50 Jap/d/f   16 J
  Di chli Häx   14:00 Dialekt   4 J
  Utøya 22. Juli   16:30 Norw/d/f   16 J
  Chris the Swiss   18:40 Ov/d/f   16 J
  Ceux qui travaillent   21:00 F/d   16 J
Houdini 3   Intelligente Bäume   12:00 Ov/d   16 J
  Jim Knopf und Lukas de...   13:40 D   6 J
  Swimming with Men   16:10 E/d   10/6 J
  Gundermann   18:20 21:00 D   12 J
Houdini 4   Gundermann   11:50 D   12 J
  Best of Fantoche 2018 – Kids   14:30 ohne Dialog   8 J
  The Incredibles 2   16:20 D   10/6 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   19:10 Jap/d/f   16 J
  Searching   21:30 E/d/f   12 J
Houdini 5   Dene wos guet geit   12:00 Dial/e   16 J
  Pettersson & Findus: F...   13:50 16:00 D   4 J
  Blackkklansman   18:10 21:00 E/d/f   12 J
Kosmos 1   The Guernsey Literary ...   12:00 E/d/f   12 J
  Blackkklansman   14:45 17:45 20:45 E/d/f   12 J
Kosmos 2   Chris the Swiss   11:15 13:30 18:20 20:30 Ov/d/f   16 J
  McQueen   15:40 E/d/f   12 J
Kosmos 3   Bittere Ernte   11:30 13:30 F/d   16 J
  Christopher Robin   15:30 D   8/6 J
  Die grüne Lüge   18:05 D   10/6 J
  303   20:20 D   12 J
Kosmos 4   Die grüne Lüge   11:30 13:45 20:55 D   10/6 J
  Lady Bird   16:00 E/d/f   10/6 J
  The Guernsey Literary ...   18:15 E/d/f   12 J
Kosmos 5   Figlia mia   12:00 I/d/f   16 J
  Styx   14:15 20:55 Ov/d   16 J
  Tout le monde debout   16:30 F/d   14/12 J
  Bittere Ernte   19:00 F/d   16 J
Kosmos 6   McQueen   11:00 20:15 E/d/f   12 J
  Pettersson & Findus: F...   13:40 15:50 D   4 J
  Styx   18:00 Ov/d   16 J
Metropol 1   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   14:15 E/d/f   16 J
  Mission: Impossible – ...   17:00 20:15 E/d/f   12 J
Metropol 2   Mission: Impossible – ...   14:00 E/d/f   12 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   17:30 E/d/f   16 J
  The Nun   20:45 E/d/f   16 J
Riffraff 1   14. Zurich Film Festiv...      
  The Tale   14:45 In Anwes. von Jennifer Fox (Regie) E/d  
  Firecrackers   18:30 In Anw. von Jasmin Mozaffari (Regie), Michaela Kurimsky (Darsteller) E/d  
  Zone Rouge   21:00 In Anwes. von Cihan Inan (Regie) D/Dial/F/E/Türk/e  
Riffraff 2   14. Zurich Film Festiv...      
  The Fourth Estate   11:30 13:15 15:00 16:45 E  
  The Salt of the Earth   18:45 F/E/Port/d/f  
  Paris, Texas   21:15 E/Sp/d  
Riffraff 3   14. Zurich Film Festiv...      
  Let the Bell Ring   15:45 In Anwes. von Christin Freitag (Regie), Tobias Siebert (Produzent) E/d  
  Terra Franca   19:00 Port/e/d  
  Kurzes aus Italien / Short Films from Italy   21:30 I/e  
Riffraff 4   14. Zurich Film Festiv...      
  An Elephant Sitting Still   14:15 Mandarin/e  
  Belmonte   19:15 Sp/e  
  The Empty Hands   21:45 Kanton/Jap/chin/e  
Stüssihof 1   Hotel Transsilvanien 3...   13:30 D   6/8 J
  Das schönste Mädchen d...   15:45 D   12 J
  Khook – The Pig   18:15 Ov/d   16 J
  Ant-Man and the Wasp   20:45 E/d/f   12 J
Stüssihof 2   Luis und die Aliens   14:00 D   6 J
  Chris the Swiss   16:00 D   16 J
  Die Stille Revolution   18:30 D   14 J
  Tout le monde debout   20:30 F/d   12 J
Xenix   Silvana   12:00 Ov/d  
  Wallace and Gromit Total   14:15 D  
  The Summer of Sangailé   16:30 Ov/d  
  La bataille de Solférino   18:30 F/e   16/14 J
  Incompresa   20:30 I/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.