fensterzumsommer
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 29.09.2018

sortiert nach kinos

Acquarossa
Blenio   Mamma Mia! Ci risiamo   17:00 I  
Airolo
Leventina   Chiuso dal 3 al 30 set...      
Bex
Grain d'Sel   Les frères Sisters   18:00 vo   16/14 J
  Premiere année   20:30 vf   8/6 J
Biel
Filmpodium   Tutto quello che vuoi   18:00 I/d  
  Ammore e malavita – Love and Bullets   20:30 I/d  
Bienne
Filmpodium   Tutto quello che vuoi   18:00 vo  
  Ammore e malavita – Love and Bullets   20:30 vo  
Brienz
Kino Brienz   Submergence   20:30 D   14/12 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Une dernière touche   20:30 vo   6/4 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Parlons Grand-mère   21:00 Cinema dal Mondo versione originale sottotitoli in italiano  
Château-d'Oex
Eden   Climax   20:30 vf   16/14 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Fermeture estivale      
Cossonay
Cinéma Casino   Blackkklansman   17:30 vo   12/10 J
  Les frères Sisters   20:30 vf   16/14 J
Couvet
Colisée   Kin – Le commencement   20:30 vf   12/10 J
Delémont
La Grange   Delémont - Hollywood      
Echallens
Cinéma Echallens   À l'école des philosop...   17:00 vf   6/4 J
  Le vent tourne   20:30 vf   10/8 J
Engelberg
Kino Engelberg   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   15:45 D   8/6 J
  Out of Paradise   18:00 Mongol/d   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
Genève
Spoutnik   Histoires d'A   19:00 vf  
Gstaad
Ciné-Theâtre   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   0/0 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:30 E/d/f   8/6 J
  Book Club   20:30 E/d/f   12/10 J
Heiden
Rosental   303   17:15 D   12/10 J
  Blackkklansman   20:15 E/d   12/10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Visages villages   20:15 F/d   6/4 J
Ins
Inskino   Grüner wird's nicht, s...   20:00 D   6/4 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Tout le monde debout   20:15 Ov/d   10/8 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   Goya's Geister   15:00 vo   12/14 J
  Lola (1961)   18:30 vf   16/16 J
  Gilda   21:00 vo   12/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Les indestructibles 2   14:00 vf   8/6 J
  Searching – Portée dis...   16:15 vf   12/10 J
  La prophétie de l'horloge   18:30 vf   10/8 J
  Fleuve noir   20:45 vf   16/14 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Chronique jurassiennes...   16:00 en présence du réalisateur vf   6/4 J
Le Sentier
La Bobine   Burning   18:00 vo   16/14 J
  Kin – Le commencement   20:30 vf   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:00 D   8/6 J
  Book Club   18:00 E/d/f   12/10 J
  Die Unglaublichen 2   20:30 D   8/6 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Le vent tourne   20:30 vf   10/8 J
Leysin
Le Régency   Photo de famille   17:00 20:00 vf   8/6 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Papst Franziskus – Ein...   17:00 D   6/4 J
  Out of Paradise   20:00 In Anwesenheit des Regisseurs Mongol/d   12/10 J
Muotathal
Kino Muotathal   Kino geschlossen bis 7...      
Männedorf
Wildenmann   303   16:45 D   12/10 J
  Je vais mieux   20:15 F/d   12 J
Pontresina
Rex   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:00 D   8/6 J
  Book Club   18:00 E/d/f   12/10 J
  Die Unglaublichen 2   20:30 D   8/6 J
Porrentruy
Cinémajoie   Chronique jurassiennes...   20:30 en présence de Claude Schauli vf   6/4 J
Romanshorn
Roxy   Normandie nue   20:15 Ov/d   10/8 J
Rorschach
Cevi–Kino   Sommerpause      
Sissach
Palace   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:00 D   8/6 J
  Die grüne Lüge   18:00 D   10/8 J
  Book Club   20:30 E/d/f   12/10 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Ste-Croix
Cinéma Royal   Le poirier sauvage   14:00 vo   16/14 J
  Sweet Country   18:00 vo   16/14 J
  Kin – Le commencement   20:30 vf   12/10 J
Stein am Rhein
Schwanen   Asphaltgorillas   20:00 D   16/14 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Les frères Sisters   21:00 vf   16/14 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Thusis
Kino Rätia   Mein Freund, die Giraffe   16:30 D   0/0 J
  Ocean’s 8   19:00 D   8/6 J
  Tully   21:15 E/d/f   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   L'envol de Ploé   15:00 vf   0/0 J
  Les Dames   18:00 vf   6/4 J
  I Feel Good   21:00 vf   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Wettingen
Orient   Sympathy for the Devil – One Plus One   20:00 E/d   16 J
Worb
chinoworb   Pettersson & Findus: F...   15:00 D   0/0 J
  Tout le monde debout   17:30 20:00 F/d   10/8 J
Zermatt
Vernissage   Book Club   17:00 E/d   12/10 J
  The Spy Who Dumped Me   20:30 E/d/f   14/12 J
Zürich
Filmpodium   14. Zurich Film Festiv...      
  Latifa, le coeur au combat   13:45 In Anw. von Cyril Brody (Regie) F/Arab/E/e  
  Lion   16:30 In Anwes. von Dev Patel (Darsteller) E/Hindi/Bengal/d/f  
  False Confessions   19:30 E/Dän/e  
  Euforia   21:30 I/e  
Xenix   The Summer of Sangailé   16:30 Ov/d  
  Incompresa   18:30 I/d  
  La bataille de Solférino   20:30 F/e   16/14 J
  Evolution (2015)   22:30 F/e  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.