cut
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 28.09.2018

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Out of Paradise   20:30 Mongolisch   12/10 J
Ideal 1   Die Unglaublichen 2   19:45 D   8/6 J
  The Nun   22:45 D   16/14 J
Ideal 2   Klassentreffen 1.0 – D...   19:45 D   12/10 J
  Mile 22   22:45 D   16/14 J
Ideal 3   Book Club – Das Beste ...   20:00 D   12/10 J
  The Equalizer 2   22:30 D   16/14 J
Ideal 4   The Children Act   20:00 E/d/f   8/6 J
  The First Purge   22:30 D   16/14 J
Schloss 1   The Nun   20:00 D   16/14 J
  Bad Spies   22:30 D   14/12 J
Schloss 2   Searching   20:15 22:45 D   12/10 J
Aarberg
Royal   Die Unglaublichen 2   20:15 D   8/6 J
Royal   Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Die Unglaublichen 2   14:00 17:00 20:15 D   8/6 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 17:30 20:30 D   8/6 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:15 D   6/4 J
  Catch Me!   17:15 D   12/10 J
  The Equalizer 2   20:00 D   16/14 J
Cinedome 4   Klassentreffen 1.0 – D...   14:15 20:15 D   12/10 J
  Mile 22   17:15 D   16/14 J
Cinedome 5   Das Haus der geheimnis...   14:45 D   10/8 J
  Searching   17:45 20:45 D   12/10 J
Cinedome 6   Book Club   14:30 20:30 D   12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   17:30 D   10/8 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dAlpha – 3D   14:00 D   6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   17:00 D   4/4 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 D   12/10 J
Cinedome 8   Pettersson & Findus: F...   14:45 D   4/4 J
  The Nun   17:45 20:45 D   16/14 J
Acquarossa
Blenio   Mamma Mia! Ci risiamo   20:30 I  
Adelboden
Rex   Die Unglaublichen 2   17:00 D   8/6 J
  Mission: Impossible – ...   20:30 D   12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Tranquillo   20:15 In Anwesenheit des Produzenten Noah Bohnert und des Kameramanns Tobias Kubli, die beide in Affoltern am Albis aufgewachsen sind Dialekt   14/12 J
Aigle
Cosmopolis 1   La prophétie de l'horloge   18:30 vf   10/8 J
  La nonne   20:50 vf   16/14 J
Cosmopolis 2   À l'école des philosop...   18:30 vf   6/4 J
  Peppermint   20:45 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   Les frères Sisters   18:15 vf   16/14 J
  L'ombre d'Emily   20:45 vf   12/10 J
Airolo
Leventina   Chiuso dal 3 al 30 set...      
Altdorf
Leuzinger   Über den Tannen   18:00 Dialekt   10/8 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   19:30 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   21:45 D   12/10 J
Arbon
Kulturcinema   Porto   20:30 Ov/d   16/14 J
Ascona
Otello   Dogman   18:35 I   16 J
  The Equalizer 2: Senza...   20:30 I   16 J
Aubonne
Rex   Premiere année   20:30 vf   8/6 J
Baar
Lux   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:15 D   6 J
Baden
Sterk 1   Grüner wird's nicht, s...   17:30 D   6/4 J
  Blackkklansman   20:15 E/d/f   12/10 J
Sterk 2   Tout le monde debout   17:45 F/d   10/8 J
  The Children Act   20:30 E/d/f   8/6 J
Trafo 1   The Incredibles 2   14:15 Dolby Atmos 17:15 Dolby Atmos D 20:15 Dolby Atmos E/d/f   8/6 J
Trafo 2   Pettersson & Findus: F...   15:15 D   4 J
  The Nun   18:15 21:00 D   16/14 J
Trafo 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:00 D   8/6 J
  Alpha   18:00 D   10/8 J
  Searching   20:45 E/d/f   12/10 J
Trafo 4   Das Haus der geheimnis...   14:45 17:45 D   10/8 J
  Book Club   20:30 E/d/f   12/10 J
Trafo 5   Hotel Transsilvanien 3...   14:30 D   6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   17:30 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Balzers
Schlosskino   Au poste!   20:30 F/d   16/14 J
Basel
B–Movie   Revenge (2017)   20:30 F/E/d   18 J
Capitol 1   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   4/4 J
  Book Club   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Hotel Transsilvanien 3...   14:00 D   6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:00 E/d/f   8/6 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 1   Ceux qui travaillent   12:15 F/d  
  The Guernsey Literary ...   16:00 20:45 E/d/f   10/8 J
  Out of Paradise   18:30 Mongol/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   Ryuichi Sakamoto: Coda   12:10 Jap/d   16/14 J
  Blackkklansman   14:00 E/d/f   12/10 J
  Styx   16:40 18:45 D/f   16/14 J
  Gundermann   20:45 D   6/4 J
kult.kino atelier 3   Les Dépossédés   12:20 Ov/d   16/14 J
  Gundermann   13:50 D   6/4 J
  Wo bist du, João Gilbe...   16:20 Ov/d   6/4 J
  Chris the Swiss   18:30 D/Ov/d   16/14 J
  Grüner wird's nicht, s...   20:20 D   6/4 J
kult.kino atelier 4   Out of Paradise   12:10 16:30 Mongol/d/f   12/10 J
  The Children Act   14:00 18:15 E/d/f   8/6 J
  Blackkklansman   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   Place publique   12:10 F/d   12/10 J
  Die grüne Lüge   14:10 D   10/8 J
  Grüner wird's nicht, s...   16:00 D   6/4 J
  Blackkklansman   18:20 E/d/f   12/10 J
  The Children Act   21:00 E/d/f   8/6 J
kult.kino camera 1   Luststreifen – Film Festival Basel, 26. bis 30. September 2018      
  The Man Who Killed Don...   15:30 E/d/f   12/10 J
  Amoureux de ma femme   18:15 F/d   8/6 J
  Swimming with Men   20:15 E/d   6/4 J
  Thelma   22:15 Norw/d   16/14 J
kult.kino camera 2   Luststreifen – Film Festival Basel, 26. bis 30. September 2018      
  Eingeimpft – Familie m...   15:30 D   0/0 J
  Swimming with Men   17:30 E/d   6/4 J
  Champions   19:30 Sp/d   8/6 J
  Porn Shorts   22:00 anschl. Gespräch mit dem Regisseur Rick Flynn Ov   18 J
Neues Kino   Luststreifen – Film Festival Basel, 26. bis 30. September 2018     Ov  
  Aria (2017)   17:00 F/e  
  Vibrancy of Silence: A Discussion with my Sisters   18:00 anschl. Gespräch mit der Regisseurin Marthe Djilo Kamga und der Künstlerin Marie Sabal Lecco F/e  
  Genderbende   19:45 Holländisch/e  
  Bixa Travesty   21:00 Port/e  
  Obscuro Barroco   22:15 Port/e  
Pathé Küchlin 1   vorstellung in 3dAlpha – 3D   13:50 D   6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   16:00 D 18:15 E/d/f 20:30 Ciné Deluxe D   12/10 J
  Bad Spies   22:45 D   14/12 J
Pathé Küchlin 2   Mile 22   12:15 14:20 21:00 23:10 D   16/14 J
  Das schönste Mädchen d...   16:30 18:45 D   12/10 J
Pathé Küchlin 3   Die Unglaublichen 2   13:30 16:10 D   8/6 J
  The Nun   18:50 21:00 23:30 D   16/14 J
Pathé Küchlin 4   Meg   13:15 D   12/10 J
  Searching   15:45 D 20:45 E/d/f   12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   18:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   23:15 D   16/14 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   12:00 14:40 20:00 22:45 D   8/6 J
  Die Unglaublichen 2   17:15 D   8/6 J
Pathé Küchlin 6   Klassentreffen 1.0 – D...   12:10 14:50 17:30 20:15 23:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   12:40 15:20 18:00 20:30 23:10 E/d/f   8/6 J
Pathé Küchlin 8   Das Haus der geheimnis...   13:15 15:30 17:45 D   10/8 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   20:00 D   12/10 J
  Blackkklansman   23:00 E/d/f   12/10 J
Rex 1   Die Unglaublichen 2   14:30 17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Rex 2   Die Unglaublichen 2   15:00 18:00 21:00 D   8/6 J
Stadtkino   Khook – The Pig   18:15 Farsi/d/f   16/14 J
  Szenen einer Ehe   20:30 Schwed/d   16 J
Bellinzona
Forum 1   Mamma Mia! Ci risiamo   18:00 I  
  The Nun – la vocazione...   20:15 I   16 J
  Mission: Impossible – ...   22:40 I   12 J
Forum 2   Blackkklansman   18:00 I  
  Gli incredibili 2   20:15 I  
  The Equalizer 2: Senza...   22:40 I   16 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   19:30 D   8/6 J
Um die Ecke 2   Book Club – Das Beste ...   20:00 D   12/10 J
Bern
CineABC   Wo bist du, João Gilbe...   13:45 Ov/d/f   6/4 J
  The Guernsey Literary ...   16:00 E/d/f   10/8 J
  Figlia mia   18:30 I/d/f   16/14 J
  Tout le monde debout   20:45 F/d   10/8 J
CineBubenberg   Die Unglaublichen 2   14:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:30 D   8/6 J
  Blackkklansman   20:30 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Pettersson & Findus: F...   13:45 D   0/0 J
  The Incredibles 2   15:40 E/d/f   8/6 J
  Place publique   18:15 F/d   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   20:30 E/d/f   8/6 J
CineClub   The Children Act   15:00 17:30 20:00 E/d/f   8/6 J
Cinématte   Silvana   18:15 Schwed/d  
  Manhattan Short Film Festival   20:30 Ov  
CineMovie 1   Ceux qui travaillent   12:00 F/d  
  Intelligente Bäume   14:15 Ov/d  
  Searching   15:45 20:30 E/d/f   12/10 J
  McQueen   18:00 E/d/f   8/6 J
CineMovie 2   Out of Paradise   12:00 18:45 21:00 Mongol/d/f   12/10 J
  Jim Knopf und Lukas de...   14:10 D   0/0 J
  Swimming with Men   16:30 E/d   6/4 J
CineMovie 3   Chris the Swiss   12:30 Ov/d/f   16/14 J
  Grüner wird's nicht, s...   15:00 17:30 D   6/4 J
  The Man Who Killed Don...   20:00 E/d/f   12/10 J
gotthard   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 20:00 E/d/f   8/6 J
Jura 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:45 17:45 20:45 D   8/6 J
Jura 2   Die Unglaublichen 2   14:15 E/d/f   8/6 J
  Book Club   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Jura 3   Pettersson & Findus: F...   14:15 D   4/4 J
  Mission: Impossible – ...   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Kellerkino   Weit – Ein Weg um die ...   18:00 D   0/0 J
  Au poste!   20:30 F/d   16/14 J
Kino in der Reitschule   Arrival   21:00 E/d   10/8 J
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   11:00 14:00 17:00 20:00 23:00 D   8/6 J
Pathé Westside 2   Searching   11:15 16:00 20:45 D   12/10 J
  Christopher Robin   13:30 D   6/4 J
  Liebe bringt alles ins...   18:15 D   10/8 J
  Crazy Rich   23:00 D   8/6 J
Pathé Westside 3   Klassentreffen 1.0 – D...   10:00 12:45 15:30 18:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   21:00 D   12/10 J
  The First Purge   00:00 D   16/14 J
Pathé Westside 4   Catch Me!   10:30 15:45 20:30 D   12/10 J
  Bad Spies   13:00 18:00 22:45 D   14/12 J
Pathé Westside 5   Book Club – Das Beste ...   11:15 15:45 D 18:00 E/d/f 20:30 D   12/10 J
  Alpha   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   22:45 D   12/10 J
Pathé Westside 6   Pettersson & Findus: F...   10:30 12:30 14:30 D   0/0 J
  Mile 22   16:30 18:45 21:00 23:15 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Hotel Transsilvanien 3...   09:45 12:00 14:15 D   6/4 J
  The Nun   16:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   18:30 E/d/f   8/6 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   21:00 23:45 D   16/14 J
Pathé Westside 8   Das schönste Mädchen d...   11:30 16:00 D   12/10 J
  Käpt’n Sharky   14:00 D   0/0 J
  The Nun   18:30 20:45 23:00 D   16/14 J
Pathé Westside 9   Das Haus der geheimnis...   10:30 13:00 15:30 18:00 D   10/8 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 23:15 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Die Unglaublichen 2   10:00 12:45 15:30 18:15 21:00 D   8/6 J
  The Equalizer 2   23:45 D   16/14 J
Pathé Westside 11   Das Haus der geheimnis...   10:15 4DX D   10/8 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   12:45 4DX 15:30 4DX 18:15 4DX 23:30 4DX D   8/6 J
  The Nun   21:00 4DX D   16/14 J
Rex 1+2   Ryuichi Sakamoto: Coda   14:00 Jap/d/f   16/14 J
  Styx   14:15 20:30 E/D/d/f   16/14 J
  Gundermann   16:00 20:15 D   6/4 J
  Wie in einem Spiegel (1960)   16:30 Schwed/d  
  Les Dépossédés   18:15 Ov/d   16/14 J
  Das Schweigen   18:30 Schwed/d  
  REXtone   22:30 DJ Bomik Ov  
Splendid 1   Hotel Transsilvanien 3...   15:00 D   6/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   18:00 21:00 D   12/10 J
Splendid 2   Mamma Mia! Here We Go ...   15:00 21:00 E/d/f   8/6 J
  Mile 22   18:00 E/d/f   16/14 J
Bex
Grain d'Sel   Les vieux fourneaux   18:00 vo   8/6 J
  Premiere année   20:30 vf   8/6 J
Biel
Apollo   Das schönste Mädchen d...   13:45 D   12/10 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   16:00 F   6/4 J
  Chris the Swiss   18:15 Ov/d/f   16/14 J
  Searching   20:30 E/d/f   12/10 J
Beluga   Hotel Transsilvanien 3...   15:30 D   6/4 J
  Place publique   18:00 F/d   12/10 J
  Book Club   20:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   8/6 J
Cinedome 2   Pettersson & Findus: F...   14:15 D   4/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 3   Das Haus der geheimnis...   14:15 D   10/8 J
  Book Club   17:15 E/d/f   12/10 J
  Searching   20:15 D   12/10 J
Cinedome 4   Hotel Transsilvanien 3...   14:30 D   6/4 J
  The Nun   17:30 20:30 D   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 F 17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Filmpodium   Ammore e malavita – Love and Bullets   20:30 I/d  
Lido 1   The Incredibles 2   13:30 F   8/6 J
  vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   16:00 F 20:30 E/d/f   8/6 J
  Les Dames   18:30 F/d   6/4 J
Lido 2   Die Unglaublichen 2   13:15 D   8/6 J
  Das Haus der geheimnis...   15:45 D   10/8 J
  Out of Paradise   18:00 Mongol/d/f   12/10 J
  The Nun   20:15 E/d/f 22:45 D   16/14 J
Rex 1   Ceux qui travaillent   12:15 F/d  
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:00 17:30 D   8/6 J
  Blackkklansman   20:15 E/d/f   12/10 J
  The Nun   23:00 F   16/14 J
Rex 2   Grüner wird's nicht, s...   12:30 17:45 D   6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   15:15 D   0/0 J
  Tout le monde debout   20:30 F/d   10/8 J
  Blackkklansman   22:45 E/d/f   12/10 J
Bienne
Apollo   Das schönste Mädchen d...   13:45 vo   12/10 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   16:00 vf   6/4 J
  Crazy Rich Asians   18:15 vo   8/6 J
  Searching – Portée dis...   20:30 vo   12/10 J
Beluga   Hôtel Transylvanie 3: ...   15:30 allem.   6/4 J
  Place publique   18:00 vf   12/10 J
  Le Book Club   20:30 vo   12/10 J
Filmpodium   Ammore e malavita – Love and Bullets   20:30 vo  
Cinedome 1   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   14:00 Atmos 17:00 Atmos 20:00 Atmos allem.   8/6 J
Cinedome 2   Pettersson & Findus: F...   14:15 vo   4/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:15 20:15 vo   12/10 J
Cinedome 3   La prophétie de l'horloge   14:15 allem.   10/8 J
  Le Book Club   17:15 vo   12/10 J
  Searching – Portée dis...   20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   14:30 allem.   6/4 J
  La nonne   17:30 20:30 allem.   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   14:30 vf 17:30 20:30 vo   8/6 J
Brienz
Kino Brienz   Submergence   20:30 D   14/12 J
Brig
Capitol   Die Unglaublichen 2   20:30 D   8/6 J
Brugg
Youcinema   Die Unglaublichen 2   17:20 20:20 D   8/6 J
Bulle
Les Prado 1   Les Dames   18:30 vf   6/4 J
  La nonne   20:45 vf   16/14 J
Les Prado 2   À l'école des philosop...   18:00 vf   6/4 J
  I Feel Good   21:00 vf   12/10 J
Les Prado 3   Les vieux fourneaux   18:15 vf   8/6 J
  L'ombre d'Emily   20:30 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   Book Club – Das Beste ...   20:30 D   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:00 D   8/6 J
Bévilard
Cinéma Palace   Les Dames   18:00 vf   6/4 J
  En eaux troubles   20:30 vf   12/10 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:30 D   10/6 J
Bambi   Book Club – Das Beste ...   18:30 D   12 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   14/12 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Une dernière touche   20:30 vo   6/4 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Favela Olimpica   20:30 Cinema dal Mondo versione originale sottotitoli in italiano  
Chur
Apollo   Die Unglaublichen 2   16:00 18:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   21:00 D   8/6 J
Kinocenter Quader   Klassentreffen 1.0 – D...   17:30 19:45 D   12/10 J
  Out of Paradise   17:30 Mongol/d/f   12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   18:00 D   10/8 J
  Die Unglaublichen 2   20:00 D   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   20:15 E/d/f   12/10 J
  Predator: Upgrade   22:15 D   16/14 J
  The Nun   22:30 D   16/14 J
  Searching   22:30 D   12/10 J
Château-d'Oex
Eden   Blackkklansman – J'ai ...   20:30 vo   12/10 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Premiere année   20:30 vf   8/6 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Fermeture estivale      
Cossonay
Cinéma Casino   Les frères Sisters   20:30 vf   16/14 J
Couvet
Colisée   Kin – Le commencement   20:30 vf   12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   La prophétie de l'horloge   18:00 vf   10/8 J
  La nonne   21:00 vo   16/14 J
Delémont
Cinemont 1   Le vent tourne   15:30 vf   10/8 J
  Blackkklansman – J'ai ...   17:45 vf   12/10 J
  La nonne   20:30 vf   16/14 J
  L'ombre d'Emily   22:45 vf   12/10 J
Cinemont 2   I Feel Good   16:00 vf   12/10 J
  Le vent tourne   18:15 20:15 vf   10/8 J
  Peppermint   22:15 vf   16/14 J
Cinemont 3   Les Dames   15:30 17:30 vf   6/4 J
  I Feel Good   20:00 vf   12/10 J
  Searching – Portée dis...   22:30 vf   12/10 J
Cinemont 4   La prophétie de l'horloge   15:45 vf   10/8 J
  Dogman   18:00 vo   16/14 J
  Les frères Sisters   20:15 vf   16/14 J
  La nonne   22:45 vf   16/14 J
La Grange   Delémont - Hollywood      
  Valse avec Bachir   18:00 vo   14/14 J
  Hors-la-loi   20:30 vf   14/14 J
Dietikon
Capitol   Das Haus der geheimnis...   18:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:45 D   10/6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Hotel Transsilvanien 3...   13:30 D   6/8 J
  The Nun   15:45 18:00 20:20 22:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 2   Die Unglaublichen 2   12:45 15:30 18:15 21:00 D  
  Mile 22   23:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 3   Käpt’n Sharky   12:45 D   6/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 17:15 20:00 22:50 D  
Pathé Dietlikon 4   Mile 22   14:00 16:15 18:30 20:45 D   16/16 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   23:00 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 5   Das Haus der geheimnis...   13:10 15:30 17:50 D   6/10 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   20:20 D   12/12 J
  The Equalizer 2   23:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dAlpha – 3D   12:45 D   6/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   15:00 17:45 20:30 23:15 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 7   Book Club   12:50 15:15 17:40 20:10 D   12/12 J
  Crazy Rich   22:30 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   13:30 23:30 D   16/16 J
  Searching   16:15 18:45 21:10 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 9   Catch Me!   12:50 17:50 22:40 D   12/12 J
  Bad Spies   15:10 20:10 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 10   Das schönste Mädchen d...   13:15 16:00 D   12/12 J
  The Equalizer 2   18:30 D   16/16 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   21:10 E/d/f  
  vorstellung in 3dMeg – 3D   23:45 D   14/12 J
Dübendorf
Orion   Champions   18:00 Sp/d   10/8 J
  Blackkklansman   20:15 E/d/f   12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Die Unglaublichen 2   14:00 IMAX 17:00 IMAX 20:00 IMAX 23:00 IMAX D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:40 20:30 E/d/f   8/6 J
  The Nun   16:15 18:20 D   16/14 J
  The Equalizer 2   23:10 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Klassentreffen 1.0 – D...   12:40 15:10 17:50 20:30 23:10 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Die Unglaublichen 2   12:40 15:20 18:00 D   8/6 J
  The Nun   20:40 D   16/14 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   22:50 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 17:20 20:15 D   8/6 J
  The Nun   23:10 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Alpha   13:30 D   6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   15:45 18:00 20:15 D   12/10 J
  Crazy Rich   22:30 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Das Haus der geheimnis...   14:15 16:30 18:45 D   10/8 J
  Bad Spies   21:00 23:30 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  Searching   16:00 18:15 20:30 22:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Das Haus der geheimnis...   12:40 4DX D   10/8 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:00 4DX 17:40 4DX 22:30 4DX D   8/6 J
  The Nun   20:15 4DX D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Mile 22   12:40 14:45 16:50 19:00 21:10 23:15 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Liebe bringt alles ins...   13:00 15:20 17:40 D   10/8 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   20:00 D   16/14 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   22:20 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Bad Spies   12:45 17:30 D   14/12 J
  Catch Me!   15:15 23:00 D   12/10 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 D   12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Confident Royal   14:30 Ciné-Seniors vf   8/6 J
  Le vent tourne   20:30 vf   10/8 J
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Die Unglaublichen 2   17:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:15 D   8/6 J
  The Nun   22:45 D   16/14 J
Cineboxx 2   Book Club – Das Beste ...   18:00 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
  Meg   22:45 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dAlpha – 3D   15:00 D   6/4 J
  Book Club   18:00 D   12/10 J
  Mile 22   21:00 D   16/14 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 17:30 20:30 D   8/6 J
Maxx 3   Die Unglaublichen 2   14:00 17:00 20:00 D   8/6 J
Maxx 4   Pettersson & Findus: F...   14:45 D   4/4 J
  Searching   17:45 20:45 D   12/10 J
Maxx 5   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 20:00 D   12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   17:00 D   6/4 J
Maxx 6   Hotel Transsilvanien 3...   14:45 D   6/4 J
  The Nun   17:30 20:30 D   16/14 J
Maxx 7   Das Haus der geheimnis...   14:30 17:30 D   10/8 J
  Catch Me!   20:45 D   12/10 J
Maxx 8   Book Club   14:00 D   12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   17:15 D   4/4 J
  Mission: Impossible – ...   19:30 D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Out of Paradise   18:00 Mongol/d   12/10 J
  Die Unglaublichen 2   20:15 D   8/6 J
Frauenfeld
Luna 1   Styx   17:30 D   16/14 J
  Blackkklansman   19:30 E/d   12/10 J
Luna 2   Book Club   17:00 E/d   12/10 J
  Place publique   20:00 F/d   12/10 J
Schlosskino   Klassentreffen 1.0 – D...   17:15 D   12/10 J
  Die Unglaublichen 2   20:00 D   8/6 J
Freienstein
Neues Kino   Augenschmaus   18:00  
  Book Club – Das Beste ...   21:15 D   12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   La nonne   17:20 20:10 vf   16/14 J
Arena Cinémas 2   Climax   18:00 vf   16/14 J
  Equalizer 2   20:30 vf   16/14 J
Arena Cinémas 3   Les vieux fourneaux   18:35 vf   8/6 J
  Searching – Portée dis...   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas 4   Les Déguns   18:25 vf   14/12 J
  Peppermint   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   L'ombre d'Emily   17:15 vf   12/10 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas 6   La nonne   18:25 ScreenX 20:55 ScreenX vf   16/14 J
Arena Cinémas 7   Crazy Rich Asians   18:00 vo   8/6 J
  Les Déguns   20:50 vf   14/12 J
Arena Cinémas 8   En eaux troubles   17:30 vf   12/10 J
  Mission: Impossible – ...   20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   La prophétie de l'horloge   18:20 vf   10/8 J
  L'ombre d'Emily   20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas 10   La nonne   18:20 4DX 20:40 4DX vf   16/14 J
Les Rex 1   Le vent tourne   18:35 vf   10/8 J
  I Feel Good   20:50 vf   12/10 J
Les Rex 2   À l'école des philosop...   18:10 vf   6/4 J
  Les frères Sisters   20:30 vo   16/14 J
Les Rex 3   Les Dames   18:30 vf   6/4 J
  Un peuple et son Roi   20:40 vf   10/8 J
Frick
Monti   Die Unglaublichen 2 – 3D   20:15 D   8/6 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   16:00 4DX vf   6/4 J
  La nonne   18:30 4DX 20:50 4DX vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 2   La prophétie de l'horloge   16:00 18:30 vf   10/8 J
  L'ombre d'Emily   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Alpha   16:00 vf   6/4 J
  L'ombre d'Emily   18:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Searching – Portée dis...   21:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Les vieux fourneaux   16:00 18:10 vf   8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   La nonne   16:30 ScreenX 18:50 ScreenX 21:15 ScreenX vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 7   Les Déguns   16:30 18:45 21:00 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 8   Kin – Le commencement   15:45 vf   12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   18:10 vf   8/6 J
  Mission: Impossible – ...   20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Crazy Rich Asians   15:35 18:15 21:00 vo   8/6 J
Bio   Woman at War   14:00 + sous-titres français et anglais 18:40 + sous-titres français et anglais vo   10/8 J
  À l'école des philosop...   14:30 Salle vidéo + sous-titres anglais 19:00 Salle vidéo + sous-titres anglais vf   6/4 J
  Un peuple et son Roi   16:10 20:50 vf   10/8 J
  Caravaggio   16:45 Salle vidéo vo  
  Vox humana   21:00 Salle vidéo vo   6/4 J
Ciné 17   McQueen   11:15 5.1 23:15 vo   8/6 J
  L'ombre d'Emily   13:15 5.1 21:15 5.1 vo   12/10 J
  Crazy Rich Asians   19:15 7.1 vo   8/6 J
Cinélux   Figlia mia   18:50 vo   16/14 J
  Fleuve noir   20:40 vo   16/14 J
Cinéma C.D.D.   Best of Fantoche 2018   18:00 vo   16/16 J
  Nul homme n'est une Île   20:00 vo   16/14 J
Cinerama Empire   Crazy Rich Asians   11:45 7.1 vo   8/6 J
  Les frères Sisters   14:00 5.1 18:00 5.1 vo   16/14 J
  Climax   16:15 5.1 22:30 5.1 vf   16/18 J
  Avant l'aurore   20:15 5.1 En présence du réalisateur et de l'acteur principal vf   16/16 J
Fonction Cinéma   Pas de projections     vo  
Le City   I Feel Good   14:00 18:40 21:00 vf   12/10 J
  My Lady – The Children...   16:20 vo   8/6 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Chris the Swiss   17:00 vo   16/14 J
  Dogman   19:00 21:00 vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   L'ospite   18:30 vo  
  Samouni Road   20:30 vo  
Les Scala 1   Le vent tourne   14:30 + sous-titres anglais vf   10/8 J
  Les Dames   16:40 + sous-titres anglais 18:50 + sous-titres anglais vf   6/4 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:50 vo   12/10 J
Les Scala 2   Les Dames   14:00 + sous-titres anglais vf   6/4 J
  Blackkklansman – J'ai ...   16:00 vo   12/10 J
  Le vent tourne   18:45 + sous-titres anglais vf   10/8 J
  Photo de famille   20:45 + sous-titres anglais vf   8/6 J
Les Scala 3   Premiere année   14:10 18:25 vf   8/6 J
  Photo de famille   16:15 vf   8/6 J
  Burning   20:30 vo   16/14 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   Carnage chez les puppets   11:30 vf 13:45 vo   16/14 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   16:00 vf 18:30 vo   8/6 J
  La nonne   21:00 23:15 vo   16/14 J
Pathé Balexert 2   Le vent tourne   11:00 13:00 18:00 vf   10/8 J
  Blackkklansman – J'ai ...   15:10 20:00 22:45 vo   12/10 J
Pathé Balexert 3   L'ombre d'Emily   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 23:00 vf  
Pathé Balexert 4   La nonne   11:30 IMAX vo 13:45 IMAX 15:55 IMAX 18:15 IMAX vf 20:25 IMAX vo 22:45 IMAX vf  
Pathé Balexert 5   I Feel Good   11:30 13:45 16:00 18:15 20:30 vf  
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   22:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 6   Premiere année   10:10 12:10 14:10 16:10 18:10 vf   8/6 J
  Mission: Impossible – ...   20:10 23:10 vf   12/10 J
Pathé Balexert 7   La prophétie de l'horloge   11:30 13:50 16:10 vf  
  La nonne   18:30 20:45 23:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 8   L'ombre d'Emily   10:30 13:00 18:15 23:20 vo  
  Les frères Sisters   15:30 20:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 9   The Little Stranger   11:30 18:15 20:45 23:15 vo  
  Photo de famille   14:00 vf   8/6 J
  Les vieux fourneaux   16:10 vf   8/6 J
Pathé Balexert 10   Peppermint   11:30 vo 13:45 16:00 18:15 20:30 22:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 11   Searching – Portée dis...   11:15 vo 20:30 22:45 vf   12/10 J
  L'envol de Ploé   16:10 vf   0/6 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   18:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   La nonne   11:15 13:30 15:40 vf  
  Les frères Sisters   18:00 20:35 vo 23:15 vf  
Pathé Balexert 13   Les frères Sisters   10:15 15:45 vo  
  L'ombre d'Emily   13:00 vo  
  La prophétie de l'horloge   18:30 21:00 vf  
  Equalizer 2   23:20 vf   16/14 J
Pathé Rex 1   Fermé pour travaux      
Pathé Rex 2   Fermé pour travaux      
Pathé Rex 3   Fermé pour travaux      
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Le Sang   19:00 vf  
  L'une chante, l'autre pas   23:30 vf  
Grenchen
Palace   Book Club – Das Beste ...   18:00 D   12/10 J
  The Nun   20:30 D   16/14 J
Rex   Liebe bringt alles ins...   18:15 D   10/8 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:30 D   8/6 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Blackkklansman   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Book Club – Das Beste ...   17:45 D   12/10 J
  Die Unglaublichen 2   20:15 D   8/6 J
Heiden
Rosental   Das schönste Mädchen d...   20:15 D   12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12 J
Cinetreff 2   Liebe bringt alles ins...   20:00 D   12 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   The Rider   20:15 E/d   10/8 J
Ins
Inskino   Grüner wird's nicht, s...   20:00 D   6/4 J
Interlaken
Rex   Die Unglaublichen 2   20:30 D   8/6 J
Rex Piccolo   Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Kloten
Claudia   Sui Dhaaga: Made in India   18:15 Hindi   16 J
  Chekka Chivantha Vaanam   20:30 Tamil   16 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Une valse dans les allées   18:15 vo   12/10 J
  Climax   20:45 vf   16/14 J
Eden   I Feel Good   17:30 20:00 vf   12/10 J
Plaza   La nonne   20:30 vf   16/14 J
Scala 1   La prophétie de l'horloge   15:30 vf   10/8 J
  Les vieux fourneaux   18:00 vf   8/6 J
  Les frères Sisters   20:00 vf   16/14 J
  La nonne   22:30 vf   16/14 J
Scala 2   Le vent tourne   16:00 18:15 vf   10/8 J
  L'ombre d'Emily   20:15 vf   12/10 J
  En eaux troubles   22:45 vf   12/10 J
Scala 3   Les Dames   16:15 18:00 vo   6/4 J
  Dogman   20:30 vo   16/14 J
  L'ombre d'Emily   22:45 vf   12/10 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Un peuple et son Roi   20:30 vf   10/8 J
La Sarraz
Casino   La nonne   20:45 vf   16/14 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Wegen Renovation gesch...      
Scala 2   Klassentreffen 1.0 – D...   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:15 D   8/6 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Tout le monde debout   20:15 D   10/8 J
Lausanne
Bellevaux   Under the Tree   18:30 vo   16/14 J
  Pororoca   20:00 vo   16/16 J
Capitole   Woman at War   16:30 20:30 vo   10/8 J
  My Lady – The Children...   18:30 vo   8/6 J
Cinéma Oblò   Calabria   20:00 En présence du réalisateur vo   16/16 J
Cinémathèque suisse   Inland Empire   15:00 vo   16/16 J
  Valmont   18:30 vo   14/14 J
  Twin Peaks: The Missing Pieces   21:00 vo   16/16 J
Pathé Flon 1   La nonne   11:45 14:15 16:30 18:45 21:00 23:15 vf   16/14 J
Pathé Flon 2   La prophétie de l'horloge   11:00 13:30 15:50 18:10 20:30 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   22:50 vf   12/10 J
Pathé Flon 3   Peppermint   10:45 vo 13:15 15:30 20:15 22:45 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   17:45 vf   12/10 J
Pathé Flon 4   La nonne   11:15 4DX 18:15 4DX 20:30 4DX 22:45 4DX vf   16/14 J
  La prophétie de l'horloge   13:30 4DX 15:50 4DX vf   10/8 J
Pathé Flon 5   Searching – Portée dis...   10:15 vo 16:30 21:00 23:15 vf   12/10 J
  Carnage chez les puppets   12:20 14:25 vf   16/14 J
  Peppermint   18:45 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Les frères Sisters   10:20 vo 13:00 vf 15:35 18:10 vo 20:45 23:20 vf   16/14 J
Pathé Flon 7   L'ombre d'Emily   10:45 vo 13:15 15:45 vf 18:15 vo 20:45 23:15 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Burning   10:30 vo   16/14 J
  McQueen   13:30 vo   8/6 J
  Premiere année   16:00 vf   8/6 J
  The Little Stranger   18:15 20:40 23:10 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Blackkklansman – J'ai ...   10:15 vf 15:10 20:10 23:00 vo   12/10 J
  Photo de famille   13:00 18:00 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 3   Un peuple et son Roi   10:20 15:30 18:10 20:45 vf   10/8 J
  Une valse dans les allées   12:55 vo   12/10 J
  Les frères Sisters   23:20 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 4   Dogman   11:30 13:45 16:00 18:20 20:35 vo   16/14 J
  L'ombre d'Emily   22:50 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 5   Les Dames   10:20 12:20 14:20 16:20 18:20 20:20 vf   6/4 J
  Equalizer 2   22:20 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 6   I Feel Good   11:20 15:45 18:00 20:15 vf   12/10 J
  Premiere année   13:40 vf   8/6 J
  Mission: Impossible – ...   22:30 vf  
Pathé Les Galeries 7   Figlia mia   10:40 vo   16/14 J
  Climax   13:00 21:10 vf   16/14 J
  Les vieux fourneaux   15:10 vf   8/6 J
  Le vent tourne   17:10 19:10 vf   10/8 J
  American Nightmare 4: ...   23:20 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 8   À l'école des philosop...   10:50 14:55 19:00 vf   6/4 J
  Le vent tourne   13:00 vf   10/8 J
  Premiere année   17:00 21:10 vf   8/6 J
  Searching – Portée dis...   23:15 vo   12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Figlia mia   16:00 vo   16/14 J
  Under the Silver Lake   18:00 vo   14/12 J
  Burning   20:30 vo   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Das Erste und das Letzte   16:00 22:00 vf   14/12 J
  Best of Fantoche 2018   18:00 vo   16/16 J
  De chaque instant   20:00 vf   16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Searching – Portée dis...   16:15 vf   12/10 J
  Dogman   18:30 vo   16/14 J
  La prophétie de l'horloge   20:45 vf   10/8 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Les vieux fourneaux   20:30 vf   8/6 J
Le Sentier
La Bobine   Kin – Le commencement   20:30 vf   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:00 D   8/6 J
  The Man Who Killed Don...   18:00 D   12/10 J
  Die Unglaublichen 2   20:30 D   8/6 J
Lenzburg
Löwen   Das Haus der geheimnis...   17:00 D   10/8 J
  Book Club   20:00 D   12/10 J
Urban   Die Unglaublichen 2   17:15 20:00 D   8/6 J
Leysin
Le Régency   Searching – Portée dis...   20:00 vf   12/10 J
Liestal
Kinooris   Book Club – Das Beste ...   17:30 D   12/10 J
  Die Unglaublichen 2   20:00 D   8/6 J
  The Nun   22:45 D   16/14 J
Sputnik   Grüner wird's nicht, s...   18:00 D   6/4 J
  Champions   20:15 E/d/f   8/6 J
Locarno
Cinema GranRex   Rust – Ferrugem   20:30 Circolo del Cinema Locarno portoghese sottotitoli in francese/tedesco  
PalaCinema 1   Gli incredibili 2   18:20 I   3 J
  The Nun – la vocazione...   21:10 Atmos I   16 J
PalaCinema 2   Mamma Mia! Ci risiamo   18:10 I   3 J
  Blackkklansman   20:40 I   12 J
PalaCinema 3   Blackkklansman   18:00 inglese sottotitoli in italiano   12 J
  Mamma Mia! Ci risiamo   20:55 I   3 J
Rialto 1   Inaugurazione 5 ottobr...      
Rialto 2   Inaugurazione 5 ottobr...      
Rialto 3   Inaugurazione 5 ottobr...      
Lugano
Cinema Iride   Papa Francesco – un uo...   20:45 versione originale sottotitoli in italiano  
CineStar 1   Mamma Mia! Ci risiamo   18:00 20:45 I   3 J
CineStar 2   Gli incredibili 2   20:40 I   3 J
CineStar 3   Gli incredibili 2   18:10 I   3 J
  The Nun – la vocazione...   21:00 I   16 J
CineStar 4   The Nun – la vocazione...   20:50 4DX I   16 J
CineStar 5   Blackkklansman   18:00 20:55 I   12 J
CineStar 6   Mission: Impossible – ...   20:30 I   12 J
CineStar 7   The Equalizer 2: Senza...   18:00 20:50 I   16 J
Luzern
Bourbaki 1   Intelligente Bäume   16:20 Ov/d   16/14 J
  The Children Act   17:50 E/d/f   8/6 J
  Blackkklansman   20:30 E/d/f   12/10 J
  Best of Fantoche 2018   23:10 div.   16 J
Bourbaki 2   Grüner wird's nicht, s...   15:30 20:30 D   6/4 J
  Blackkklansman   17:50 E/d/f   12/10 J
  Chekka Chivantha Vaanam   22:50 Tamil/e   16 J
Bourbaki 3   Gundermann   15:20 20:10 D   6/4 J
  Chris the Swiss   18:10 Ov/d/f   16/14 J
  Sui Dhaaga: Made in India   22:50 Hindi/d   16 J
Bourbaki 4   Ryuichi Sakamoto: Coda   15:20 Jap/d/f   16/14 J
  The Guernsey Literary ...   17:30 E/d/f   10/8 J
  The Man Who Killed Don...   20:10 E/d/f   12/10 J
  Blackkklansman   22:50 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Die Unglaublichen 2   14:30 17:30 20:30 D   8/6 J
Capitol 2   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   4/4 J
  Book Club   17:00 E/d/f 20:00 D   12/10 J
Capitol 3   Christopher Robin   14:00 D   6/4 J
  Mission: Impossible – ...   16:45 20:00 D   12/10 J
Capitol 4   Alpha   14:00 D   6/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:00 20:00 D   12/10 J
Capitol 5   Mamma Mia! Here We Go ...   14:15 20:15 D   8/6 J
  Pettersson & Findus: F...   17:15 D   4/4 J
Capitol 6   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 17:15 20:15 D   8/6 J
Moderne   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 20:00 E/d/f   8/6 J
stattkino   Styx   18:30 E/D/Kisuaheli/d   16/14 J
  Khook – The Pig   20:30 Farsi/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   12:00 14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   13:00 D/f/i/e  
  Wild America   15:00 D/f/i/e  
  America’s Music   16:00 D/f/i/e  
Verkehrshaus Planetarium   Polaris   13:00 D/f/i/e   6 J
  Planetarium Live   14:00 D   8 J
  Reise ins Universum   15:30 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:00 D   8/6 J
Martigny
Casino   Les frères Sisters   20:30 vf   16/14 J
Corso   La nonne   20:30 vf   16/14 J
Massagno
Lux Art House   Favela Olimpica   18:30 portoghese sottotitoli in italiano  
  Dogman   20:30 I   16 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Swimming with Men   20:00 E/d   6/4 J
Mendrisio
Multisala Teatro 1908   Chiusura estiva      
Multisala Teatro Ciak   The Nun – la vocazione...   18:15 I   16 J
  Blackkklansman   20:30 I  
Multisala Teatro Mignon   Chiusura estiva      
Multisala Teatro Teatro   Mamma Mia! Ci risiamo   18:15 I  
  Gli incredibili 2   20:30 I  
Plaza   Chiusura estiva      
Monthey
Plaza   À l'école des philosop...   18:30 vf   6/4 J
  La nonne   20:45 vf   16/14 J
Montreux
Hollywood 1   La prophétie de l'horloge   18:20 vf   10/8 J
  La nonne   20:50 vo   16/14 J
Hollywood 2   Les frères Sisters   18:15 vo   16/14 J
  L'ombre d'Emily   20:50 vo   12/10 J
Moutier
Le Cinoche   L'histoire d'un homme hors normes   18:00 vf  
  Les frères Sisters   20:30 vf   16/14 J
Muotathal
Kino Muotathal   Kino geschlossen bis 7...      
Muri bei Bern
Cinedome 1   Die Unglaublichen 2   14:30 IMAX 17:30 IMAX 20:30 IMAX 23:15 IMAX D   8/6 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos 23:00 Dolby Atmos D   8/6 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 17:30 20:30 23:15 E/d/f   8/6 J
Cinedome 4   Pettersson & Findus: F...   14:45 D   4/4 J
  The Nun   17:15 20:15 23:30 D   16/14 J
Cinedome 5   Klassentreffen 1.0 – D...   14:15 17:15 20:15 23:15 D   12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dAlpha – 3D   15:00 D   6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:45 20:45 D   8/6 J
  The Equalizer 2   23:30 D   16/14 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   15:00 D   6/4 J
  Searching   18:00 21:00 23:30 D   12/10 J
Cinedome 8   Das Haus der geheimnis...   14:45 D   10/8 J
  Book Club   17:45 20:45 23:30 D   12/10 J
Cinedome 9   Die Unglaublichen 2   14:30 17:30 D   8/6 J
  Mile 22   20:30 23:30 D   16/14 J
Cinedome 10   Christopher Robin   14:00 D   6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   17:00 D   10/8 J
  Mission: Impossible – ...   19:45 23:00 D   12/10 J
Muri
Mansarde   303   18:00 D   12/10 J
  Don't Worry, he won't ...   20:30 E/d/f   16/14 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Book Club – Das Beste ...   20:30 Ladies Night E/d/f   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Je vais mieux   20:15 F/d   12 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 2   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 3   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 4   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 5   Eröffnung Dezember 2018      
Neuchâtel
Apollo 1   Chronique jurassiennes...   12:15 vf   6/4 J
  La prophétie de l'horloge   15:45 vf   10/8 J
  Le vent tourne   18:00 vf   10/8 J
  Les frères Sisters   20:00 vf   16/14 J
Apollo 2   I Feel Good   12:30 vf   12/10 J
  Les Dames   16:00 18:15 vf   6/4 J
  Le vent tourne   20:15 vf   10/8 J
Apollo 3   Les Dames   12:30 vf   6/4 J
  Le vent tourne   16:00 vf   10/8 J
  Photo de famille   18:15 vf   8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:30 vf   12/10 J
Arcades   La nonne   18:00 20:30 vf   16/14 J
Bio   Les vieux fourneaux   18:30 vf   8/6 J
  Dogman   20:30 vo   16/14 J
Cinéma Minimum   Climax   18:00 vf   16/14 J
  Burning   20:00 vo   16/14 J
Rex   À l'école des philosop...   18:15 vf   6/4 J
  L'ombre d'Emily   20:30 vf   12/10 J
Studio   Un peuple et son Roi   18:00 vf   10/8 J
  I Feel Good   20:30 vf   12/10 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Le vent tourne   16:15 vf   10/8 J
  Les vieux fourneaux   16:15 vf   8/6 J
  I Feel Good   18:30 vf   12/10 J
  L'ombre d'Emily   18:30 vo   12/10 J
  Les frères Sisters   20:45 vo   16/14 J
  La prophétie de l'horloge   20:45 vf   10/8 J
Oensingen
Onik   Die Unglaublichen 2   20:15 D   8/6 J
Oftringen
youcinema 1   Die Unglaublichen 2   17:10 20:00 22:50 D   8/6 J
youcinema 2   Book Club – Das Beste ...   17:50 D   12/10 J
  Searching   20:20 23:00 D   12/10 J
youcinema 3   Predator: Upgrade   17:40 D   16/14 J
  Mile 22   20:30 22:50 D   16/14 J
youcinema 4   Klassentreffen 1.0 – D...   17:20 D   12/10 J
  The Nun   20:20 23:00 D   16/14 J
youcinema 5   Pettersson & Findus: F...   17:50 D   0/0 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:10 D   12/10 J
  Predator: Upgrade   23:10 D   16/14 J
youcinema 6   Mile 22   17:30 D   16/14 J
  Das Haus der geheimnis...   19:50 D   10/8 J
  The Equalizer 2   22:20 D   16/14 J
Olten
Lichtspiele   Gundermann   20:30 Ov/d/f   6/4 J
Palace   The Nun   20:30 D   16/14 J
youcinema 1   Die Unglaublichen 2   17:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:20 D   8/6 J
youcinema 2   Book Club – Das Beste ...   17:30 20:10 D   12/10 J
youcinema 3   Klassentreffen 1.0 – D...   17:20 D   12/10 J
  Searching   20:30 D   12/10 J
youcinema 4   Searching   17:20 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Orbe
Urba I   La nonne   20:45 vf   16/14 J
Urba II   Les frères Sisters   20:30 vf   16/14 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Nobody's Fool   20:00 Dans le cadre du Festival l'Amerique vf  
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Dogman   20:00 vo   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   Les Dames   18:30 vf   6/4 J
  La nonne   20:45 vf   16/14 J
Les Apollo 2   Le vent tourne   18:40 vf   10/8 J
  I Feel Good   21:00 vf   12/10 J
Les Apollo 3   À l'école des philosop...   18:10 vf   6/4 J
  L'ombre d'Emily   20:30 vf   12/10 J
Pontresina
Rex   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:00 D   8/6 J
  The Man Who Killed Don...   18:00 D   12/10 J
  Die Unglaublichen 2   20:30 D   8/6 J
Prilly
Cinétoile 1   Les indestructibles 2   13:15 vf   8/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   15:45 vf   6/4 J
  Searching – Portée dis...   18:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 2   La nonne   14:00 18:45 vf   16/14 J
  L'ombre d'Emily   16:15 vf   12/10 J
  Les frères Sisters   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 3   vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   14:00 vf   12/10 J
  La nonne   16:30 21:00 23:00 vf   16/14 J
  Les frères Sisters   18:30 vf   16/14 J
Cinétoile 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   13:30 18:15 vf   6/4 J
  Les indestructibles 2   15:30 vf   8/6 J
  L'ombre d'Emily   20:30 23:00 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Alad'2   14:00 16:15 vf   6/4 J
  I Feel Good   14:00 18:30 20:45 vf   12/10 J
  Searching – Portée dis...   16:15 23:00 vf   12/10 J
Cinétoile 6   La prophétie de l'horloge   13:30 15:45 18:00 20:30 vf   10/8 J
  Les frères Sisters   22:45 vf   16/14 J
Pully
CityClub   Retour à Bollène   19:00 vf   16/16 J
  Contes de juillet   20:30 vf   16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Schlosskino   Die Unglaublichen 2   20:00 D   8/6 J
Reinach
Atelier   Book Club – Das Beste ...   20:15 20:15 D   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Crazy Rich   20:15 D   8/6 J
Rorschach
Cevi–Kino   Sommerpause      
Saint-Imier
Espace Noir   Anarchisme mode d'emploi - André Boesiger   20:00 vf  
Sargans
Kiwi Castels 1   Die Unglaublichen 2   17:30 inkl. Kurzfilm BAO D   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Das Haus der geheimnis...   17:30 D   10/8 J
  Die Unglaublichen 2   20:15 inkl. Kurzfilm BAO D   8/6 J
Sarnen
Seefeld   Die Unglaublichen 2   20:15 D   8/6 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Loveless   18:15 Ov/d   14/12 J
  The Children Act   20:30 E/d/f   8/6 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Das Haus der geheimnis...   17:00 D   10/8 J
  Mile 22   20:00 22:30 D   16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:45 19:45 22:30 D   8/6 J
Kinepolis 3   Searching   17:00 20:00 22:45 D   12/10 J
Kinepolis 4   Hotel Transsilvanien 3...   17:00 D   6/4 J
  The Nun   20:00 22:45 D   16/14 J
Kinepolis 5   Das schönste Mädchen d...   16:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   20:00 D   6/4 J
  Predator: Upgrade   22:45 D   16/14 J
Kinepolis 6   Predator: Upgrade   17:00 D   16/14 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   19:45 22:45 D   12/10 J
Kinepolis 7   Book Club – Das Beste ...   16:45 19:45 22:45 D   12/10 J
Kinepolis 8   Liebe bringt alles ins...   16:45 D   10/8 J
  Mission: Impossible – ...   19:45 D   12/10 J
  Catch Me!   23:00 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   The Guernsey Literary ...   17:30 E/d/f   10/8 J
  Blackkklansman   20:15 E/d/f   12/10 J
Kiwi Scala 2   The Children Act   17:30 20:00 E/d/f   8/6 J
Schwyz
Kino Schwyz   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:30 D   8/6 J
  Eingeimpft – Familie m...   16:00 D   0/0 J
  Book Club – Das Beste ...   18:00 D   12/10 J
  Die Unglaublichen 2   20:15 D   8/6 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 20:00 D   8/6 J
  Mile 22   23:00 D   16/14 J
Cinema8 2   Pettersson & Findus: F...   15:00 17:15 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   19:30 22:30 D   8/6 J
Cinema8 3   Die Unglaublichen 2   14:15 17:15 D   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
  Searching   23:00 D   12/10 J
Cinema8 4   Das Haus der geheimnis...   14:30 D   10/8 J
  Das schönste Mädchen d...   17:15 D   12/10 J
  The Nun   20:00 D   16/14 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   22:30 D   16/14 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   15:00 D   6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   17:30 D   10/8 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
  The Nun   23:15 D   16/14 J
Sierre
Casino   La prophétie de l'horloge   18:00 vf   10/8 J
  La nonne   20:30 vf   16/14 J
Le Bourg   Le vent tourne   18:00 vf   10/8 J
  Dogman   20:30 vo   16/14 J
Signau
Roxy   Die Unglaublichen 2   20:15 D   8/6 J
Sins
Cinepol 1   Die Unglaublichen 2   17:45 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Liebe bringt alles ins...   18:00 D   10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Champions   17:45 D   8/6 J
  Die Unglaublichen 2   20:15 D   8/6 J
Sion
Cinesion Arlequin   La nonne   20:00 vf   16/14 J
Cinesion Capitole   Nuit du court métrage   20:00 vf  
Cinesion Les Cèdres   Le vent tourne   18:00 vf   10/8 J
  Dogman   20:30 vo   16/14 J
Cinesion Lux   Les Dames   18:00 vf   6/4 J
  Les frères Sisters   20:30 vf   16/14 J
Sissach
Palace   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:00 D   8/6 J
  Book Club   18:00 E/d/f   12/10 J
  Die Unglaublichen 2   20:30 D   8/6 J
Solothurn
Capitol   Swimming with Men   20:00 D   6/4 J
Casablanca   Searching   20:15 D   12/10 J
Palace   Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Spiez
Movieworld   Die Unglaublichen 2   15:30 D   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   18:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:30 D   8/6 J
Movieworld Paradiso   Pettersson & Findus: F...   15:30 D   0/0 J
  Das schönste Mädchen d...   18:00 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Ryuichi Sakamoto: Coda   17:00 Ov/d/f   16/14 J
  Zabriskie Point   19:00 E/d/f  
  Swimming with Men   21:15 E/d   6/4 J
Scala 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 20:15 D   8/6 J
Scala 2   Klassentreffen 1.0 – D...   14:15 20:00 D   12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   17:15 D   4/4 J
Scala 3   Blackkklansman   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 4   Bad Spies   14:15 20:30 D   14/12 J
  Book Club   17:15 D   12/10 J
Scala 5   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   4/4 J
  The Children Act – Kin...   17:30 20:30 D   8/6 J
Scala 6   Die Unglaublichen 2   14:30 17:30 D   8/6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   20:30 D   8/6 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Stans
afm cinema 1   Book Club – Das Beste ...   15:30 20:15 D   12/10 J
  Grüner wird's nicht, s...   17:45 D   6/4 J
afm cinema 2   Liebe bringt alles ins...   15:30 D   10/8 J
  The Children Act – Kin...   18:00 D   8/6 J
  Die Unglaublichen 2   20:15 D   8/6 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Fleuve noir   20:30 vf   16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   Die Farbe des Horizonts   20:00 D   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Les frères Sisters   20:00 vf   16/14 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Das Haus der geheimnis...   20:30 D   10/8 J
Rex 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:00 D   12/10 J
Rex 2   Käpt’n Sharky   13:15 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   15:15 D   8/6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   18:00 D   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   20:45 D   12/10 J
Rex 3   Das schönste Mädchen d...   13:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:45 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
Rex 4   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   0/0 J
  Christopher Robin   15:45 D   6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   18:15 D   12/10 J
  The Nun   20:45 D   16/14 J
Rex 5   Mamma Mia! Here We Go ...   13:00 D   8/6 J
  Liebe bringt alles ins...   15:30 20:15 D   10/8 J
Thusis
Kino Rätia   Tully   19:00 E/d/f   12/10 J
  Ocean’s 8   21:15 E/d/f   8/6 J
Tramelan
Le cinématographe   I Feel Good   18:00 vf   12/10 J
  Un peuple et son Roi   20:30 vf   10/8 J
Uznach
Rex   Klassentreffen 1.0 – D...   18:30 D   12/10 J
  Die Unglaublichen 2   21:00 D   8/6 J
Uzwil
City 1   Footprints – El Camino...   11:30 D   10 J
  Die Unglaublichen 2   13:30 20:30 D   8 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:00 D   8 J
  Amoureux de ma femme   18:30 D   8/6 J
City 2   Käpt’n Sharky   12:15 D   0/0 J
  Pettersson & Findus: F...   14:15 D   0/0 J
  Hotel Transsilvanien 3...   16:00 D   6 J
  Book Club – Das Beste ...   18:30 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Le dirigeable volé   16:30 vf   4/4 J
  Candelaria   20:30 vo   6/4 J
Vevey
Astor   Un peuple et son Roi   18:00 vf   10/8 J
  Les Dames   20:45 vf   6/4 J
Rex 1   Les frères Sisters   18:00 vf   16/14 J
  La nonne   20:45 vf   16/14 J
Rex 2   À l'école des philosop...   18:15 vf   6/4 J
  I Feel Good   20:30 vf   12/10 J
Rex 3   Blackkklansman – J'ai ...   18:00 vf   12/10 J
  Peppermint   21:00 vf   16/14 J
Rex 4   Les vieux fourneaux   18:15 vf   8/6 J
  L'ombre d'Emily   20:30 vf   12/10 J
Visp
Astoria   Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
Volketswil
Kindercity   Pettersson & Findus: F...   10:15 12:15 D   6 J
  Die Unglaublichen 2   14:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Liebe bringt alles ins...   17:00 D   10/8 J
  Styx   20:00 E/D/d/f   16/14 J
Passerelle 2   Swimming with Men   17:00 E/d/f   6/4 J
  Gundermann   20:00 D   6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:00 D   8/6 J
  Die Unglaublichen 2   20:00 D   8/6 J
  The Nun   22:45 D   16/14 J
Liberty Cinema 2   Book Club – Das Beste ...   17:00 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
  Mile 22   22:45 D   16/14 J
Liberty Cinema 3   Pettersson & Findus: F...   17:00 D   0/0 J
  Book Club – Das Beste ...   20:00 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   22:15 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   22:45 D   16/14 J
Kiwi Treff 2   Book Club – Das Beste ...   20:00 D   12/10 J
  Mile 22   22:30 D   16/14 J
Kiwi Treff 3   Searching   20:00 22:30 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Die Unglaublichen 2   20:00 inkl. Kurzfilm BAO D   8/6 J
  Bad Spies   22:30 D   14/12 J
Wettingen
Elite 1   Mission: Impossible – ...   20:00 D   12/10 J
Elite 2   Crazy Rich   20:15 D   8/6 J
Elite 3   Das schönste Mädchen d...   20:30 D   12/10 J
Orient   Styx   20:00 Ov/d/f   16/14 J
Wetzikon
Palace 1   Die Unglaublichen 2   17:30 D   10/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:15 D   10/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   14/12 J
Palace 2   Book Club – Das Beste ...   17:30 D   12 J
Wil
Cine 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:30 18:15 20:45 D   8/6 J
  Christopher Robin   15:45 D   6/4 J
Cine 2   Das Haus der geheimnis...   13:30 D   10/8 J
  Die grüne Lüge   18:00 D   10/8 J
Cine 3   Die Unglaublichen 2   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos 22:45 Dolby Atmos D   8/6 J
  Hotel Transsilvanien 3...   16:15 D   6/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 23:00 D   12/10 J
Cine 4   Pettersson & Findus: F...   13:45 16:00 D   0/0 J
  Searching   18:15 22:30 D   12/10 J
  The Nun   20:15 23:15 D   16/14 J
Willisau
cinebar   Liebe bringt alles ins...   20:15 D   10/8 J
Winterthur
Kino Cameo   Figlia mia   12:15 Ov/d/f   16/14 J
  Robot and Frank   18:00 Ov/d  
  Out of Paradise   20:15 Film & Gespräche mit Batbayar Chogsom, moderiert von Drehbuchautor Urs Bühler. Ov/d/f   12/10 J
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 D   10/6 J
  Book Club – Das Beste ...   17:45 20:15 D   12 J
Kiwi Center 2   Mamma Mia! Here We Go ...   15:00 18:00 20:30 D   10/6 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:15 D   8/6 J
  The Nun   17:45 20:30 D   16 J
Kiwi Center 4   Das Haus der geheimnis...   14:00 17:30 20:00 D   10/6 J
Kiwi Center 5   Käpt’n Sharky   14:45 D   6 J
  Deine Juliet – The Gue...   17:15 20:15 D   12 J
Kiwi Center 6   Christopher Robin   14:00 D   10/6 J
  The Children Act – Kin...   20:15 D   12 J
Kiwi Center 7   Klassentreffen 1.0 – D...   14:30 17:30 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 8   Searching   14:45 17:30 20:00 D   12 J
Kiwi Center 9   Ocean’s 8   14:45 18:00 20:30 D   12 J
Kiwi Center 10   Pettersson & Findus: F...   13:45 D   4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:00 20:00 D   10/6 J
Kiwi Center 11   Das schönste Mädchen d...   14:30 18:00 D   12 J
  Mile 22   20:30 D   16 J
Kiwi Loge 1   Blackkklansman   14:30 17:15 20:30 E/d/f   12 J
Kiwi Loge 2   Tout le monde debout   15:00 20:15 F/d   14/12 J
  Book Club   18:00 E/d/f   12 J
Kiwi Loge 3   Grüner wird's nicht, s...   14:45 17:30 D   16 J
  Styx   20:00 Ov/d/f   16 J
Maxx 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 20:00 D   10/6 J
Maxx 2   Klassentreffen 1.0 – D...   14:30 20:30 D   14/12 J
  The Nun   17:30 D   16 J
Maxx 3   Das Haus der geheimnis...   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Maxx 4   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   4 J
  Book Club   17:30 20:30 D   12 J
Maxx 5   Searching   14:15 17:15 20:15 D   12 J
Maxx 6   Die Unglaublichen 2   14:15 17:15 D   10/6 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   20:15 D   12 J
Wohlen
Rex   Klassentreffen 1.0 – D...   17:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:15 D   8/6 J
  The Nun   22:45 D   16/14 J
Worb
chinoworb   Tout le monde debout   20:00 F/d   10/8 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Klassentreffen 1.0 – D...   18:15 D   14/12 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:15 D   6/10 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   À l'école des philosop...   16:00 vf   6/4 J
  La nonne   18:00 vf   16/14 J
  Nuit du court métrage   20:00 vo   16/16 J
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:00 D   8/6 J
Canva Club   Book Club – Das Beste ...   20:30 D   12/10 J
Canva Blue   The Nun   20:15 D   16/14 J
Zug
Gotthard   The Children Act   20:15 E/d/f   12 J
Seehof 1   The Incredibles 2   15:00 D 20:15 E/d/f   6 J
  vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   17:30 E/d/f   6 J
Seehof 2   Pettersson & Findus: F...   15:00 D   3 J
  Liebe bringt alles ins...   17:30 D   12 J
  Book Club   20:30 E/d/f   14 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Die Farbe des Granatapfels   21:00 Armen/d  
Zürich
Abaton 1   Die Unglaublichen 2   14:15 17:15 D   10/6 J
  The Nun   20:15 D   16 J
Abaton 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 4DX 17:15 4DX 20:15 4DX D   10/6 J
Abaton 3   Pettersson & Findus: F...   14:45 D   4 J
  The Nun   17:45 D   16 J
  Searching   20:45 D   12 J
Abaton 4   Searching   14:45 D   12 J
  Das Haus der geheimnis...   17:45 20:45 D   10/6 J
Abaton 5   Book Club   14:30 20:30 D   12 J
  The Equalizer 2   17:30 D   16 J
Abaton 6   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 20:00 D   14/12 J
  Pettersson & Findus: F...   17:00 D   4 J
Abaton 7   Hotel Transsilvanien 3...   14:00 D   8/6 J
  Mission: Impossible – ...   16:30 20:00 E/d/f   12 J
Abaton 8   Christopher Robin   14:30 D   10/6 J
  Crazy Rich   17:30 D   10/6 J
  Mile 22   20:30 D   16 J
Abaton 9   Mamma Mia! Here We Go ...   14:15 20:15 D   10/6 J
  Meg   17:15 D   14/12 J
Abaton 10   vorstellung in 3dAlpha – 3D   14:15 D   10/6 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   16:45 20:15 E/d/f   12 J
Abaton a   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 20:00 D   10/6 J
Abaton b   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Arena Cinemas 1   Crazy Rich   14:20 D   6/10 J
  Blackkklansman   17:25 E/d/f 20:30 D   12 J
Arena Cinemas 2   Die Unglaublichen 2   15:00 18:00 D   6 J
  The Nun   21:00 23:30 D   16 J
Arena Cinemas 3   14. Zurich Film Festiv...      
  Shoplifters – Manbiki ...   18:15 Jap/d/f  
  Wildlife   21:00 E/d/f  
Arena Cinemas 4   14. Zurich Film Festiv...      
  High Life   18:30 E/d  
  The Sisters Brothers   21:30 Special Gala mit Jacques Audiard (Regie), John C. Reilly (Cast) & Alison Dickey (Produzent) E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 5   Die Unglaublichen 2   14:00 17:00 20:00 D   6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   23:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 6   Die Unglaublichen 2   13:30 16:30 19:30 22:30 D   6 J
Arena Cinemas 7   14. Zurich Film Festiv...      
  The Miseducation of Ca...   18:00 E  
  Leto   20:30 Russ/d/f  
Arena Cinemas 8   The Incredibles 2   14:10 17:15 20:15 23:20 E/d/f   6 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 4DX D   6/10 J
  The Nun   18:45 Atmos 4DX 21:00 Atmos 4DX 23:30 Atmos 4DX D   16 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   14:40 4DX E/d/f   6/10 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   18:45 4DX D   6/8 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   21:00 4DX 23:35 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 11   Searching   18:20 E/d/f   12 J
  Predator: Upgrade   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 12   Klassentreffen 1.0 – D...   17:30 20:30 D   12/14 J
Arena Cinemas 14   Das schönste Mädchen d...   14:30 D   12 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:15 D   6/10 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 D   12/14 J
  The First Purge   23:25 D   16 J
Arena Cinemas 15   Christopher Robin   15:50 D   6/8 J
  The Children Act – Kin...   18:25 D   12 J
  Mile 22   21:00 23:30 D   16 J
Arena Cinemas 16   Book Club – Das Beste ...   18:10 D   6/10 J
  The Equalizer 2   20:35 D   16 J
  Predator: Upgrade   23:35 D   16 J
Arena Cinemas 17   Skyscraper   15:40 D   12/14 J
  Searching   18:15 D   12 J
  Ocean’s 8   20:45 23:30 D   12 J
Arena Cinemas 18   Catch Me!   18:30 21:00 23:35 D   12 J
Arena Cinemas 19   Das Haus der geheimnis...   15:50 18:25 D   6/10 J
  Bad Spies   21:00 D   16 J
Arthouse Alba   The Children Act   15:45 18:00 E/d/f   12 J
  The Man Who Killed Don...   20:15 E/d/f   14/12 J
Arthouse Le Paris   14. Zurich Film Festiv...      
  Nome di donna   12:15 I/d   16 J
  Lazzaro Felice   18:00 I/d/e   16 J
  Beautiful Boy   21:00 In Anw. von Felix Van Groeningen (Regie) E/d/f  
Arthouse Movie 1   Grüner wird's nicht, s...   14:30 D   10/6 J
  The Man Who Killed Don...   17:15 E/d/f   14/12 J
  Blackkklansman   20:00 E/d/f   12 J
Arthouse Movie 2   McQueen   14:00 E/d/f   12 J
  Gundermann   16:10 D   12 J
  Amoureux de ma femme   18:40 F/d   12 J
  Grüner wird's nicht, s...   20:35 D   10/6 J
Arthouse Piccadilly 1   14. Zurich Film Festiv...      
  Kinshasa Makambo   16:45 Lingala/e  
  The Cleaners   19:00 In Anw. von Moritz Riesewieck (Regie), Hans Block (Regie) E/Tagalog/d  
  El amor menos pensado   21:15 Sp/e/d  
Arthouse Piccadilly 2   Swimming with Men   12:00 E/d   10/6 J
  Place publique   14:05 18:25 F/d   16 J
  Normandie nue   16:10 F/d   16 J
  The Children Act   20:30 E/d/f   12 J
Arthouse Uto   Eingeimpft – Familie m...   14:00 D   6 J
  Out of Paradise   16:00 20:25 Ov/d/f   12 J
  Wo bist du, João Gilbe...   18:10 Ov/d/f   10/6 J
Capitol 1   Book Club   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Capitol 2   Hotel Transsilvanien 3...   14:00 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:00 20:00 D   14/12 J
Capitol 3   Champions   14:00 Sp/d   10/6 J
  Liebe bringt alles ins...   17:00 F/d   14/12 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 E/d/f   12 J
Capitol 4   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   4 J
  Searching   17:30 20:30 E/d/f   12 J
Capitol 5   Die Unglaublichen 2   14:30 D 17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Capitol 6   Blackkklansman   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Corso 1   14. Zurich Film Festiv...      
  Green Book   18:15 E/d/f  
  The Sisters Brothers   21:00 Special Gala mit Jacques Audiard (Regie), John C. Reilly (Cast) & Alison Dickey (Produzent) E/d/f   16/14 J
Corso 2   14. Zurich Film Festiv...      
  Buena Vista Social Club   13:45 E/Sp/d  
  Sueño Florianópolis   16:30 Sp/Port/e  
  Girl   18:45 In Anw. von Lukas Dhont (Regie) Flämisch/F/d/e  
  Subito – Das Sofortbild   21:30 In Anwes. von Peter Volkart (Regie), Anita Hansemann (Co-Autor) D/Dial/E/F/e/d  
Corso 3   14. Zurich Film Festiv...      
  Miguel   14:30 In Anw. von Tom Salama (Drehbuch) Hebr/E/Sp/e  
  An Ordinary Woman   16:00 In Anw. von Evgeny Nikishov (Produzent), Valery Fedorovich (Produzent) Russ/e  
  Happy Winter   18:00 I/e  
  Hackerville   20:15 In Anw. von Joerg Winger (Creator), Johnathan Young (Produzent), Voicu Dumitras (Darsteller), Anna Schumacher (Darsteller), Andi Vasluianu (Darsteller) Rumän/D/e  
  Netizens   22:00 In Anw. von Cynthia Lowen (Regie) E  
Corso 4   14. Zurich Film Festiv...      
  El Ángel   15:00 Sp/e  
  The Raft – Flotten   18:30 In Anwes. von Marcus Lindeen (Regie) E/F/D/Jap/Schwed/Sp/d/e  
  Shéhérazade   21:15 In Anw. von Jean-Bernard Marlin (Regie) F/d/e  
Filmpodium   14. Zurich Film Festiv...      
  Kelly’s Heroes   15:30 E/D/F  
  The Red Soul   19:00 In Anw. von Jessica Gorter (Regie) Russ/e/d  
  Il Padre d'Italia   21:30 In Anw. von Fabio Mollo (Regie) I/e  
Frosch Studio 1   Crazy Rich   14:00 17:00 20:00 Ov   10/6 J
Frosch Studio 2   Deine Juliet – The Gue...   14:30 17:30 E/d/f   12 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   20:30 E/d/f   10/6 J
Houdini 1   Visages villages   11:40 F/d   10/6 J
  vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   13:40 Atmos D 21:10 Atmos E/d/f   10/6 J
  Don't Worry, he won't ...   16:30 E/d/f   16 J
  The Children Act   18:50 E/d/f   12 J
Houdini 2   Ryuichi Sakamoto: Coda   11:50 Jap/d/f   16 J
  Di chli Häx   14:00 Dialekt   4 J
  Utøya 22. Juli   16:30 Norw/d/f   16 J
  Chris the Swiss   18:40 Ov/d/f   16 J
  The Children Act   20:50 E/d/f   12 J
Houdini 3   Intelligente Bäume   12:00 Ov/d   16 J
  Jim Knopf und Lukas de...   13:40 D   6 J
  Swimming with Men   16:10 E/d   10/6 J
  Gundermann   18:20 21:00 D   12 J
Houdini 4   Gundermann   11:50 D   12 J
  Best of Fantoche 2018 – Kids   14:30 ohne Dialog   8 J
  The Incredibles 2   16:20 D   10/6 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   19:10 Jap/d/f   16 J
  Searching   21:30 E/d/f   12 J
Houdini 5   Dene wos guet geit   12:00 Dial/e   16 J
  Pettersson & Findus: F...   13:50 16:00 D   4 J
  Blackkklansman   18:10 21:00 E/d/f   12 J
Kosmos 1   Blackkklansman   14:45 17:45 20:45 E/d/f   12 J
Kosmos 2   Chris the Swiss   13:30 18:20 20:30 22:40 Ov/d/f   16 J
  McQueen   15:40 E/d/f   12 J
Kosmos 3   Bittere Ernte   13:30 F/d   16 J
  Christopher Robin   15:30 D   8/6 J
  Die grüne Lüge   18:05 D   10/6 J
  303   20:20 D   12 J
  Ocean’s 8   22:55 E/d/f   12 J
Kosmos 4   Die grüne Lüge   13:45 20:55 D   10/6 J
  Lady Bird   16:00 E/d/f   10/6 J
  The Guernsey Literary ...   18:15 E/d/f   12 J
Kosmos 5   Styx   14:15 20:55 Ov/d   16 J
  Tout le monde debout   16:30 F/d   14/12 J
  Bittere Ernte   19:00 F/d   16 J
  Isle of Dogs   23:05 E/d/f   10/6 J
Kosmos 6   Pettersson & Findus: F...   13:40 15:50 D   4 J
  Styx   18:00 Ov/d   16 J
  McQueen   20:15 E/d/f   12 J
  Blackkklansman   22:50 E/d/f   12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   14:15 E/d/f   16 J
  Mission: Impossible – ...   17:00 20:15 E/d/f   12 J
Metropol 2   Mission: Impossible – ...   14:00 E/d/f   12 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   17:30 E/d/f   16 J
  The Nun   20:45 E/d/f   16 J
Riffraff 1   14. Zurich Film Festiv...      
  Welcome to Sodom   18:15 In Anwes. von Christian Krönes (Regie), Christian Kermer (Schnitt) E/e  
  The House That Jack built   21:15 E  
Riffraff 2   14. Zurich Film Festiv...      
  1900 – Novecento   18:30 E/I/d  
Riffraff 3   14. Zurich Film Festiv...      
  Easy   18:45 In Anw. von Andrea Magnani (Regie) I/Ukrainisch/e  
  Latifa, le coeur au combat   21:45 In Anw. von Cyril Brody (Regie) F/Arab/E/e  
Riffraff 4   14. Zurich Film Festiv...      
  Dragonfly Eyes – Qing ...   19:00 Mandarin/chin/e  
  The Empty Hands   22:00 Kanton/Jap/chin/e  
Stüssihof 1   Hotel Transsilvanien 3...   13:30 D   6/8 J
  Das schönste Mädchen d...   15:45 D   12 J
  Khook – The Pig   18:15 Ov/d   16 J
  Ant-Man and the Wasp   20:45 E/d/f   12 J
Stüssihof 2   Luis und die Aliens   14:00 D   6 J
  Chris the Swiss   16:00 D   16 J
  Die Stille Revolution   18:30 D   14 J
  Tout le monde debout   20:30 F/d   12 J
Xenix   Incompresa   18:00 I/d  
  La bataille de Solférino   20:00 F/e   16/14 J
  Evolution (2015)   22:00 F/e  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.