mechanic
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 27.09.2018

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Chris the Swiss   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Ideal 1   Die Unglaublichen 2   20:00 D   8/6 J
Ideal 2   Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Ideal 3   Book Club – Das Beste ...   20:30 D   12/10 J
Ideal 4   Wo bist du, João Gilbe...   20:15 Ov/d/f   6/4 J
Schloss 1   The Nun   20:30 D   16/14 J
Schloss 2   Searching   20:00 D   12/10 J
Aarberg
Royal   Die Unglaublichen 2   20:15 D   8/6 J
Royal   Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Die Unglaublichen 2   14:00 17:00 20:15 D   8/6 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 17:30 20:30 D   8/6 J
Cinedome 3   Catch Me!   17:15 D   12/10 J
  The Equalizer 2   20:00 D   16/14 J
Cinedome 4   Klassentreffen 1.0 – D...   14:15 20:15 D   12/10 J
  Mile 22   17:15 D   16/14 J
Cinedome 5   Das Haus der geheimnis...   14:45 D   10/8 J
  Searching   17:45 20:45 D   12/10 J
Cinedome 6   Book Club   14:30 20:30 D   12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   17:30 D   10/8 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dAlpha – 3D   14:00 D   6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   17:00 D   4/4 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 D   12/10 J
Cinedome 8   Pettersson & Findus: F...   14:45 D   4/4 J
  The Nun   17:45 20:45 D   16/14 J
Adelboden
Rex   Die Unglaublichen 2   17:00 D   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   20:30 D   12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Dene wos guet geit   20:15 Dialekt   16/14 J
Aigle
Cosmopolis 1   La prophétie de l'horloge   18:30 vf   10/8 J
  La nonne   20:50 vf   16/14 J
Cosmopolis 2   À l'école des philosop...   18:30 vf   6/4 J
  Peppermint   20:45 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   Les frères Sisters   18:15 vf   16/14 J
  L'ombre d'Emily   20:45 vf   12/10 J
Airolo
Leventina   Chiuso dal 3 al 30 set...      
Allschwil
Landkino im Fachwerk   China's Van Goghs   20:15 20:15 Ov/d   10/8 J
Altdorf
Leuzinger   Über den Tannen   20:15 In Anwesenheit von Barbara Gwerder, Regisseurin Ether Heeb. Einleitung Felice Zenoni – Anschliessend an die Vorstellung laden wir Sie zu einem kleinen Apéro ein Dialekt   10/8 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Zama   18:30 Cineclub Spagnolo Ascona versione originale   12 J
  The Equalizer 2: Senza...   20:30 I   16 J
Aubonne
Rex   Les frères Sisters   20:30 vo   16/14 J
Baar
Lux   Die Unglaublichen 2   20:15 D   6 J
Baden
Sterk 1   Grüner wird's nicht, s...   17:30 D   6/4 J
  Blackkklansman   20:15 E/d/f   12/10 J
Sterk 2   Tout le monde debout   17:45 F/d   10/8 J
  The Children Act   20:30 E/d/f   8/6 J
Trafo 1   The Incredibles 2   14:15 Dolby Atmos 17:15 Dolby Atmos D 20:15 Dolby Atmos E/d/f   8/6 J
Trafo 2   Pettersson & Findus: F...   15:15 D   4 J
  The Nun   18:15 21:00 D   16/14 J
Trafo 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:00 D   8/6 J
  Alpha   18:00 D   10/8 J
  Searching   20:45 E/d/f   12/10 J
Trafo 4   Das Haus der geheimnis...   14:45 17:45 D   10/8 J
  Book Club   20:30 E/d/f   12/10 J
Trafo 5   Hotel Transsilvanien 3...   14:30 D   6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   17:30 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Balzers
Schlosskino   The Man Who Killed Don...   20:30 Ov/d   12/10 J
Basel
Capitol 1   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   4/4 J
  Book Club   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Hotel Transsilvanien 3...   14:00 D   6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:00 E/d/f   8/6 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 1   Ceux qui travaillent   12:15 F/d  
  The Guernsey Literary ...   16:00 20:45 E/d/f   10/8 J
  Out of Paradise   18:30 mit Regisseur-Gespräch Mongol/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   Ryuichi Sakamoto: Coda   12:10 Jap/d   16/14 J
  Blackkklansman   14:00 E/d/f   12/10 J
  Styx   16:40 18:45 D/f   16/14 J
  Gundermann   20:45 D   6/4 J
kult.kino atelier 3   Les Dépossédés   12:20 Ov/d   16/14 J
  Gundermann   13:50 D   6/4 J
  Wo bist du, João Gilbe...   16:20 Ov/d   6/4 J
  Chris the Swiss   18:30 D/Ov/d   16/14 J
  Grüner wird's nicht, s...   20:20 D   6/4 J
kult.kino atelier 4   Out of Paradise   12:10 16:30 Mongol/d/f   12/10 J
  The Children Act   14:00 18:15 E/d/f   8/6 J
  Blackkklansman   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   Place publique   12:10 F/d   12/10 J
  Die grüne Lüge   14:10 D   10/8 J
  Grüner wird's nicht, s...   16:00 D   6/4 J
  Blackkklansman   18:20 E/d/f   12/10 J
  The Children Act   21:00 E/d/f   8/6 J
kult.kino camera 1   The Man Who Killed Don...   15:30 E/d/f   12/10 J
  Amoureux de ma femme   18:15 F/d   8/6 J
  Swimming with Men   20:15 E/d   6/4 J
kult.kino camera 2   Luststreifen – Film Festival Basel, 26. bis 30. September 2018      
  Swimming with Men   16:30 E/d   6/4 J
  Champions   18:30 Sp/d   8/6 J
  Matangi / Maya / M.I.A.   21:00 Tamil/e  
Neues Kino   Luststreifen – Film Festival Basel, 26. bis 30. September 2018     Ov  
  Fallen Flowers, Thick Leaves   19:00 Chin/e  
  Queer Shorts   20:00 anschl. Gespräch mit Maryna Makarenko Ov   18 J
  L'ornithologue   22:00 Port/Chin/E/d   16/14 J
Pathé Küchlin 1   vorstellung in 3dAlpha – 3D   13:50 D   6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   16:00 18:15 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Mile 22   12:15 14:20 18:45 D   16/14 J
  Das schönste Mädchen d...   16:30 D   12/10 J
  The Nun   21:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Die Unglaublichen 2   13:30 16:10 D   8/6 J
  National Theatre Londo...   20:00 E/e   16/14 J
Pathé Küchlin 4   Searching   13:15 15:45 20:45 D   12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   18:15 D   8/6 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   12:00 14:40 17:15 20:00 D   8/6 J
Pathé Küchlin 6   Klassentreffen 1.0 – D...   12:10 14:50 17:30 20:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   12:40 15:20 18:00 20:30 E/d/f   8/6 J
Pathé Küchlin 8   Das Haus der geheimnis...   13:15 15:30 17:45 D   10/8 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   20:00 D   12/10 J
Rex 1   Die Unglaublichen 2   14:30 17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Rex 2   Die Unglaublichen 2   15:00 18:00 21:00 D   8/6 J
Stadtkino   Einen Sommer lang   18:30 Schwed/e   16 J
  Zama   21:00 Sp/d/f   16/14 J
Bellinzona
Forum 1   Gli incredibili 2   18:00 I  
  The Nun – la vocazione...   20:15 I   16 J
Forum 2   Mamma Mia! Ci risiamo   18:00 I  
  Blackkklansman   20:15 I  
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   19:30 D   8/6 J
Um die Ecke 2   Book Club – Das Beste ...   20:00 D   12/10 J
Bern
CineABC   Wo bist du, João Gilbe...   13:45 Ov/d/f   6/4 J
  The Guernsey Literary ...   16:00 E/d/f   10/8 J
  Figlia mia   18:30 I/d/f   16/14 J
  Tout le monde debout   20:45 F/d   10/8 J
CineBubenberg   Die Unglaublichen 2   14:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:30 D   8/6 J
  Blackkklansman   20:30 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Pettersson & Findus: F...   13:45 D   0/0 J
  The Incredibles 2   15:40 E/d/f   8/6 J
  Place publique   18:15 F/d   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   20:30 E/d/f   8/6 J
CineClub   The Children Act   15:00 17:30 20:00 E/d/f   8/6 J
CineMovie 1   Ceux qui travaillent   12:00 F/d  
  Intelligente Bäume   14:15 Ov/d  
  Searching   15:45 20:30 E/d/f   12/10 J
  McQueen   18:00 E/d/f   8/6 J
CineMovie 2   Out of Paradise   12:00 18:45 21:00 Mongol/d/f   12/10 J
  Jim Knopf und Lukas de...   14:10 D   0/0 J
  Swimming with Men   16:30 E/d   6/4 J
CineMovie 3   Chris the Swiss   12:30 Ov/d/f   16/14 J
  Grüner wird's nicht, s...   15:00 17:30 D   6/4 J
  The Man Who Killed Don...   20:00 E/d/f   12/10 J
gotthard   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 20:00 E/d/f   8/6 J
Jura 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:45 17:45 20:45 D   8/6 J
Jura 2   Die Unglaublichen 2   14:15 E/d/f   8/6 J
  Book Club   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Jura 3   Pettersson & Findus: F...   14:15 D   4/4 J
  Mission: Impossible – ...   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Kellerkino   Weit – Ein Weg um die ...   18:00 D   0/0 J
  Au poste!   20:30 F/d   16/14 J
Kino in der Reitschule   Accordion Class   20:00 Chin/e  
  Nimble Fingers   20:00 Chin/e  
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   11:00 14:00 17:00 20:00 D   8/6 J
Pathé Westside 2   Searching   11:15 16:00 20:45 D   12/10 J
  Christopher Robin   13:30 D   6/4 J
  Liebe bringt alles ins...   18:15 D   10/8 J
Pathé Westside 3   Klassentreffen 1.0 – D...   10:00 12:45 15:30 18:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Bad Spies   10:45 20:15 D   14/12 J
  Catch Me!   13:15 18:00 D   12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   15:30 D   12/10 J
Pathé Westside 5   Book Club – Das Beste ...   11:15 15:45 18:00 20:30 D   12/10 J
  Alpha   13:30 D   6/4 J
Pathé Westside 6   Pettersson & Findus: F...   10:30 12:30 14:30 D   0/0 J
  Mile 22   16:30 18:45 D   16/14 J
  The Nun   21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Hotel Transsilvanien 3...   09:45 12:00 14:15 D   6/4 J
  The Nun   16:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   18:45 D   16/14 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   21:00 E/d/f   8/6 J
Pathé Westside 9   Das Haus der geheimnis...   10:30 13:00 15:30 18:00 D   10/8 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Die Unglaublichen 2   10:00 12:45 15:30 18:15 21:00 D   8/6 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   10:15 4DX 15:30 4DX 20:45 4DX D   8/6 J
  Das Haus der geheimnis...   13:00 4DX D   10/8 J
  The Nun   18:30 4DX D   16/14 J
Rex 1+2   Ryuichi Sakamoto: Coda   14:00 Jap/d/f   16/14 J
  Styx   14:15 18:15 E/D/d/f   16/14 J
  Gundermann   16:00 20:15 D   6/4 J
  Der Anachronist – Eine...   16:30 Dial/d   6/4 J
  Die Zeit mit Monika   18:30 Schwed/d  
  Les Dépossédés   20:30 anschl. Diskussion mit Simon Zbinden (DEZA) und Lukas Brönnimann (angehender Landwirt); Moderation: Jean Perret Ov/d   16/14 J
Splendid 1   Hotel Transsilvanien 3...   15:00 D   6/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   18:00 21:00 D   12/10 J
Splendid 2   Mamma Mia! Here We Go ...   15:00 21:00 E/d/f   8/6 J
  Mile 22   18:00 E/d/f   16/14 J
Bex
Grain d'Sel   Les vieux fourneaux   18:00 vo   8/6 J
  Les frères Sisters   20:00 vo   16/14 J
Biel
Apollo   Hôtel Transylvanie 3: ...   16:00 F   6/4 J
  Chris the Swiss   18:15 Ov/d/f   16/14 J
  Searching   20:30 E/d/f   12/10 J
Beluga   Hotel Transsilvanien 3...   15:30 D   6/4 J
  Place publique   18:00 F/d   12/10 J
  Book Club   20:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   8/6 J
Cinedome 2   Pettersson & Findus: F...   14:15 D   4/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 3   Das Haus der geheimnis...   14:15 D   10/8 J
  Book Club   17:15 E/d/f   12/10 J
  Searching   20:15 D   12/10 J
Cinedome 4   Hotel Transsilvanien 3...   14:30 D   6/4 J
  The Nun   17:30 20:30 D   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 F 17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Lido 1   The Incredibles 2   13:30 F   8/6 J
  vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   16:00 F 20:30 E/d/f   8/6 J
  Les Dames   18:30 F/d   6/4 J
Lido 2   Die Unglaublichen 2   13:15 D   8/6 J
  Das Haus der geheimnis...   15:45 D   10/8 J
  Out of Paradise   18:00 Mongol/d/f   12/10 J
  The Nun   20:15 F   16/14 J
Rex 1   Ceux qui travaillent   12:15 F/d  
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:00 17:30 D   8/6 J
  Blackkklansman   20:15 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Grüner wird's nicht, s...   12:30 17:45 D   6/4 J
  Pettersson & Findus: F...   15:15 D   0/0 J
  Tout le monde debout   20:30 F/d   10/8 J
Bienne
Apollo   Hôtel Transylvanie 3: ...   16:00 vf   6/4 J
  Crazy Rich Asians   18:15 vo   8/6 J
  Searching – Portée dis...   20:30 vo   12/10 J
Beluga   Hôtel Transylvanie 3: ...   15:30 allem.   6/4 J
  Place publique   18:00 vf   12/10 J
  Le Book Club   20:30 vo   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   14:00 Atmos 17:00 Atmos 20:00 Atmos allem.   8/6 J
Cinedome 2   Pettersson & Findus: F...   14:15 vo   4/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:15 20:15 vo   12/10 J
Cinedome 3   La prophétie de l'horloge   14:15 allem.   10/8 J
  Le Book Club   17:15 vo   12/10 J
  Searching – Portée dis...   20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   14:30 allem.   6/4 J
  La nonne   17:30 20:30 allem.   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   14:30 vf 17:30 20:30 vo   8/6 J
Brienz
Kino Brienz   Submergence   20:30 D   14/12 J
Brig
Capitol   Die Unglaublichen 2   20:30 D   8/6 J
Brugg
Odeon   Das Leben vor dem Tod   18:00 Dialekt   14/12 J
  Out of Paradise   20:15 Ov/d/f   12/10 J
Youcinema   Die Unglaublichen 2   20:20 D   8/6 J
Bulle
Les Prado 1   Les Dames   18:30 vf   6/4 J
  La nonne   20:45 vf   16/14 J
Les Prado 2   À l'école des philosop...   18:00 vf   6/4 J
  I Feel Good   21:00 vf   12/10 J
Les Prado 3   Les vieux fourneaux   18:15 vf   8/6 J
  L'ombre d'Emily   20:30 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   Book Club – Das Beste ...   20:30 D   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:00 D   8/6 J
Bévilard
Cinéma Palace   Le vent tourne   20:00 vf   10/8 J
Bülach
ABC   Die Unglaublichen 2   20:00 D   10/6 J
Bambi   Book Club – Das Beste ...   18:30 D   12 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   14/12 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chur
Apollo   Die Unglaublichen 2   18:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:30 D   8/6 J
Kinocenter Quader   Book Club – Das Beste ...   18:30 D   12/10 J
  Out of Paradise   18:30 Mongol/d/f   12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   18:45 D   10/8 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:45 D   12/10 J
  The Nun   20:45 D   16/14 J
  Searching   21:00 D   12/10 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Les frères Sisters   20:00 vo   16/14 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Fermeture estivale      
Cossonay
Cinéma Casino   Premiere année   20:30 vf   8/6 J
Couvet
Colisée   Le poirier sauvage   20:00 vf   16/14 J
Crans-Montana
Cinécran   Les frères Sisters   21:00 vo   16/14 J
Delémont
Cinemont 1   Le vent tourne   15:30 vf   10/8 J
Cinemont 2   I Feel Good   16:00 vf   12/10 J
  Le vent tourne   18:15 20:15 vf   10/8 J
Cinemont 3   Les Dames   17:30 vf   6/4 J
  I Feel Good   20:00 vf   12/10 J
Cinemont 4   La prophétie de l'horloge   15:45 vf   10/8 J
  Dogman   18:00 vo   16/14 J
  La nonne   20:30 vf   16/14 J
La Grange   Delémont - Hollywood      
  Eldorado   19:45 En présence du réalisateur vo   8/6 J
Dietikon
Capitol   Das Haus der geheimnis...   17:30 D   10/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:30 D   10/6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   13:30 D   6/8 J
  The Nun   15:45 18:00 20:20 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 2   Die Unglaublichen 2   12:45 15:30 18:15 21:00 D  
Pathé Dietlikon 3   Käpt’n Sharky   12:45 D   6/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 17:15 20:00 D  
Pathé Dietlikon 4   Mile 22   14:00 16:15 18:30 20:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 5   Das Haus der geheimnis...   13:10 15:30 17:50 D   6/10 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   20:20 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dAlpha – 3D   12:45 D   6/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   15:00 17:45 20:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 7   Book Club   12:50 15:15 17:40 20:10 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   13:30 D   16/16 J
  Searching   16:15 18:45 21:10 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 9   Bad Spies   12:45 17:40 D   16/16 J
  Catch Me!   15:20 20:10 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 10   Das schönste Mädchen d...   13:15 16:00 D   12/12 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   18:30 E/d/f  
  The Equalizer 2   21:10 D   16/16 J
Dübendorf
Orion   Tout le monde debout   18:00 F/d   10/8 J
  Grüner wird's nicht, s...   20:15 D   6 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Die Unglaublichen 2   14:00 IMAX 17:00 IMAX 20:00 IMAX D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:40 20:30 E/d/f   8/6 J
  The Nun   16:15 18:20 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Klassentreffen 1.0 – D...   12:40 15:10 17:50 20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Die Unglaublichen 2   12:40 15:20 18:00 D   8/6 J
  The Nun   20:40 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 17:20 20:15 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Alpha   13:30 D   6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   15:45 18:00 D 20:15 E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Das Haus der geheimnis...   13:45 16:00 18:15 D   10/8 J
  Bad Spies   20:30 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   0/0 J
  Searching   16:00 18:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Das Haus der geheimnis...   12:40 4DX D   10/8 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   15:00 4DX 19:50 4DX D   8/6 J
  The Nun   17:40 4DX D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Mile 22   12:40 14:45 16:50 18:50 20:50 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Liebe bringt alles ins...   13:00 15:20 17:40 D   10/8 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   20:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Bad Spies   12:45 17:30 D   14/12 J
  Catch Me!   15:15 D   12/10 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 D   12/10 J
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Die Unglaublichen 2   20:15 D   8/6 J
Cineboxx 2   Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dAlpha – 3D   15:00 D   6/4 J
  Book Club   18:00 D   12/10 J
  Mile 22   21:00 D   16/14 J
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 17:30 20:30 D   8/6 J
Maxx 3   Die Unglaublichen 2   14:00 17:00 20:00 D   8/6 J
Maxx 4   Pettersson & Findus: F...   14:45 D   4/4 J
  Searching   17:45 20:45 D   12/10 J
Maxx 5   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 20:00 D   12/10 J
  Hotel Transsilvanien 3...   17:00 D   6/4 J
Maxx 6   Hotel Transsilvanien 3...   14:45 D   6/4 J
  The Nun   17:30 20:30 D   16/14 J
Maxx 7   Das Haus der geheimnis...   14:30 17:30 D   10/8 J
  Catch Me!   20:45 D   12/10 J
Maxx 8   Book Club   14:00 D   12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   17:15 D   4/4 J
  Mission: Impossible – ...   19:30 D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Pettersson & Findus: F...   15:45 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   18:00 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Blackkklansman   19:30 E/d   12/10 J
Luna 2   Place publique   20:00 F/d   12/10 J
Schlosskino   Klassentreffen 1.0 – D...   17:15 D   12/10 J
  Die Unglaublichen 2   20:00 D   8/6 J
Freienstein
Neues Kino   Book Club – Das Beste ...   20:00 E/d   12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   La nonne   17:20 20:10 vf   16/14 J
Arena Cinémas 2   Climax   18:00 vf   16/14 J
  Equalizer 2   20:30 vf   16/14 J
Arena Cinémas 3   Les vieux fourneaux   18:35 vf   8/6 J
  Searching – Portée dis...   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas 4   Les Déguns   18:25 vf   14/12 J
  Peppermint   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   L'ombre d'Emily   17:15 vf   12/10 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas 6   La nonne   18:25 ScreenX 20:55 ScreenX vf   16/14 J
Arena Cinémas 7   Crazy Rich Asians   18:00 vo   8/6 J
  Les Déguns   20:50 vf   14/12 J
Arena Cinémas 8   En eaux troubles   17:30 vf   12/10 J
  Mission: Impossible – ...   20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   La prophétie de l'horloge   18:20 vf   10/8 J
  L'ombre d'Emily   20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas 10   La nonne   18:20 4DX 20:40 4DX vf   16/14 J
Les Rex 1   Le vent tourne   18:35 vf   10/8 J
  I Feel Good   20:50 vf   12/10 J
Les Rex 2   À l'école des philosop...   18:10 vf   6/4 J
  Les frères Sisters   20:30 vo   16/14 J
Les Rex 3   Les Dames   18:30 vf   6/4 J
  Un peuple et son Roi   20:40 vf   10/8 J
Frick
Monti   Die Unglaublichen 2 – 3D   20:15 D   8/6 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Grüner wird's nicht, s...   20:15 D   6/4 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   16:00 4DX vf   6/4 J
  La nonne   18:30 4DX 20:50 4DX vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 2   La prophétie de l'horloge   16:00 18:30 vf   10/8 J
  L'ombre d'Emily   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Alpha   16:00 vf   6/4 J
  L'ombre d'Emily   18:20 vf   12/10 J
  Searching – Portée dis...   21:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   La nonne   20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Les vieux fourneaux   16:00 18:10 vf   8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   La nonne   16:30 ScreenX 18:50 ScreenX 21:15 ScreenX vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 7   Les Déguns   16:30 18:45 21:00 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 8   Kin – Le commencement   15:45 vf   12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   18:10 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 9   Crazy Rich Asians   15:35 18:15 21:00 vo   8/6 J
Bio   Woman at War   14:00 + sous-titres français et anglais 18:40 + sous-titres français et anglais vo   10/8 J
  À l'école des philosop...   14:30 Salle vidéo + sous-titres anglais 19:00 Salle vidéo + sous-titres anglais vf   6/4 J
  Un peuple et son Roi   16:10 20:50 vf   10/8 J
  Caravaggio   16:45 Salle vidéo vo  
  Vox humana   21:00 Salle vidéo vo   6/4 J
Ciné 17   McQueen   11:15 5.1 17:15 5.1 vo   8/6 J
  L'ombre d'Emily   13:15 5.1 21:15 5.1 vo   12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   15:15 7.1 vo   8/6 J
  Crazy Rich Asians   19:15 7.1 vo   8/6 J
Cinélux   Ouaga Girls   18:30 En présence d'invités vo   16/16 J
  Climax   21:00 vf   16/14 J
Cinéma C.D.D.   Nul homme n'est une Île   18:00 vo   16/14 J
  De chaque instant   20:00 vf   16/14 J
Cinerama Empire   Crazy Rich Asians   11:45 7.1 vo   8/6 J
  Les frères Sisters   14:00 5.1 18:00 5.1 20:15 5.1 vo   16/14 J
  Climax   16:15 5.1 22:30 5.1 vf   16/18 J
Fonction Cinéma   Pas de projections     vo  
Le City   I Feel Good   14:00 18:40 21:00 vf   12/10 J
  My Lady – The Children...   16:20 vo   8/6 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Chris the Swiss   17:00 vo   16/14 J
  Dogman   21:15 vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Dogman   18:00 vo   16/14 J
  Un giorno all'improvviso   20:00 vo  
Les Scala 1   Le vent tourne   14:30 + sous-titres anglais vf   10/8 J
  Les Dames   16:40 + sous-titres anglais 18:50 + sous-titres anglais vf   6/4 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:50 vo   12/10 J
Les Scala 2   Les Dames   14:00 + sous-titres anglais vf   6/4 J
  Blackkklansman – J'ai ...   16:00 vo   12/10 J
  Le vent tourne   18:45 + sous-titres anglais vf   10/8 J
  Photo de famille   20:45 + sous-titres anglais vf   8/6 J
Les Scala 3   Premiere année   14:10 18:25 vf   8/6 J
  Photo de famille   16:15 vf   8/6 J
  Burning   20:30 vo   16/14 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   Carnage chez les puppets   11:30 vo 13:45 vf   16/14 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   16:00 vo 18:30 vf   8/6 J
  La nonne   21:00 vo   16/14 J
Pathé Balexert 2   Le vent tourne   11:00 13:00 18:00 vf   10/8 J
  Blackkklansman – J'ai ...   15:10 20:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 3   L'ombre d'Emily   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 vf  
Pathé Balexert 4   La nonne   11:30 IMAX 13:45 IMAX 16:00 IMAX vf 18:15 IMAX vo 20:30 IMAX vf  
Pathé Balexert 5   I Feel Good   11:30 13:45 16:00 18:15 20:30 vf  
Pathé Balexert 6   Premiere année   10:10 12:10 14:10 16:10 18:10 vf   8/6 J
  Mission: Impossible – ...   20:10 vo   12/10 J
Pathé Balexert 7   La prophétie de l'horloge   11:30 13:50 16:10 vf  
  La nonne   18:30 20:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 8   L'ombre d'Emily   10:30 13:00 18:15 20:45 vo  
  Les frères Sisters   15:30 vf   16/14 J
Pathé Balexert 9   The Little Stranger   11:30 18:15 20:45 vo  
  Les vieux fourneaux   14:00 vf   8/6 J
  Photo de famille   16:00 vf   8/6 J
Pathé Balexert 10   Peppermint   10:45 vo 13:00 15:15 17:30 vf   16/14 J
  National Theatre Londo...   20:00 vo   16/14 J
Pathé Balexert 11   Searching – Portée dis...   11:15 13:30 15:45 vf 20:30 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   18:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   La nonne   11:15 13:30 15:40 vf  
  Les frères Sisters   18:00 vf 20:35 vo  
Pathé Balexert 13   Les frères Sisters   10:15 13:00 vo  
  L'ombre d'Emily   15:45 vo  
  La prophétie de l'horloge   18:30 21:00 vf  
Pathé Rex 1   Fermé pour travaux      
Pathé Rex 2   Fermé pour travaux      
Pathé Rex 3   Fermé pour travaux      
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Histoires d'A   19:00 vf  
Grenchen
Palace   The Nun   20:30 D   16/14 J
Rex   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:00 D   8/6 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   The Children Act   20:30 E/d/f   8/6 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Book Club – Das Beste ...   14:00 Seniorenkino D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:30 D   12/10 J
  Die Unglaublichen 2   20:15 D   8/6 J
Heiden
Rosental   Liebe bringt alles ins...   19:30 D   10/8 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Papa Moll   13:45 Ciné seniors 16:15 Ciné seniors Dialekt   6/4 J
  Chris the Swiss   20:15 Ov/d   16/14 J
Interlaken
Rex   Die Unglaublichen 2   20:30 D   8/6 J
Rex Piccolo   Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Klosters
Cinema 89   Don't Worry, he won't ...   20:00 E/d/f   16/14 J
Kloten
Claudia   Chekka Chivantha Vaanam   20:00 Tamil   16 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Une valse dans les allées   18:15 vo   12/10 J
  Climax   20:45 vf   16/14 J
Eden   I Feel Good   17:30 20:00 vf   12/10 J
Plaza   La nonne   20:30 vf   16/14 J
Scala 1   La prophétie de l'horloge   15:30 vf   10/8 J
  Les vieux fourneaux   18:00 vf   8/6 J
  Les frères Sisters   20:00 vf   16/14 J
Scala 2   Le vent tourne   16:00 18:15 vf   10/8 J
  L'ombre d'Emily   20:15 vf   12/10 J
Scala 3   Les Dames   16:15 18:00 vo   6/4 J
  Dogman   20:30 vo   16/14 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Wegen Renovation gesch...      
Scala 2   Klassentreffen 1.0 – D...   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:15 D   8/6 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Lausanne
Bellevaux   Under the Tree   18:30 vo   16/14 J
  Pororoca   20:00 vo   16/16 J
Capitole   My Lady – The Children...   16:30 20:30 vo   8/6 J
  Woman at War   18:30 vo   10/8 J
Cinéma Oblò   Les invisibles   20:15 vo   16/14 J
Cinémathèque suisse   Blue Velvet   15:00 vo  
  La passione e l'utopia   18:30 vo   16/14 J
  Cesare deve morire   21:00 vo   12/10 J
Pathé Flon 1   La nonne   11:45 vo 14:15 16:30 18:45 21:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 2   La prophétie de l'horloge   11:00 13:30 15:50 18:10 20:30 vf   10/8 J
Pathé Flon 3   Peppermint   10:45 13:15 15:30 20:15 vf   16/14 J
  En eaux troubles   17:45 vf   12/10 J
Pathé Flon 4   La prophétie de l'horloge   11:00 4DX 13:30 4DX 18:10 4DX vf   10/8 J
  La nonne   16:00 4DX 20:30 4DX vf   16/14 J
Pathé Flon 5   Searching – Portée dis...   10:15 16:30 vf 21:00 vo   12/10 J
  Carnage chez les puppets   12:20 14:25 vf   16/14 J
  Peppermint   18:45 vo   16/14 J
Pathé Flon 6   Les frères Sisters   10:20 13:00 vf 15:35 vo 18:10 vf 20:45 vo   16/14 J
Pathé Flon 7   L'ombre d'Emily   10:45 13:15 15:45 18:15 vf 20:45 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Burning   10:30 vo   16/14 J
  McQueen   13:30 vo   8/6 J
  Premiere année   16:00 vf   8/6 J
  The Little Stranger   18:15 20:40 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Les Dames   11:00 vf   6/4 J
  Photo de famille   13:00 18:00 vf   8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   15:10 vf 20:10 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   Un peuple et son Roi   10:20 13:00 18:10 20:45 vf   10/8 J
  Une valse dans les allées   15:35 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Dogman   11:30 13:45 16:00 18:20 20:35 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 5   Les Dames   14:20 16:20 18:20 20:20 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 6   I Feel Good   11:20 15:45 18:00 20:15 vf   12/10 J
  Premiere année   13:40 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 7   Figlia mia   10:40 vo   16/14 J
  Climax   13:00 21:10 vf   16/14 J
  Les vieux fourneaux   15:10 vf   8/6 J
  Le vent tourne   17:10 19:10 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 8   À l'école des philosop...   10:50 14:55 19:00 vf   6/4 J
  Le vent tourne   13:00 vf   10/8 J
  Premiere année   17:00 21:10 vf   8/6 J
Zinéma Thierry Jobin   Figlia mia   16:00 vo   16/14 J
  Under the Silver Lake   18:00 vo   14/12 J
  Burning   20:30 vo   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Das Erste und das Letzte   16:00 22:00 vf   14/12 J
  Best of Fantoche 2018   18:00 vo   16/16 J
  De chaque instant   20:00 vf   16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Les indestructibles 2   16:00 vf   8/6 J
  Dogman   18:30 vo   16/14 J
  La prophétie de l'horloge   20:45 vf   10/8 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Woman at War   20:30 vf   10/8 J
Le Sentier
La Bobine   Burning   20:30 vo   16/14 J
Lenk
Cinema Lenk   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:00 D   8/6 J
  The Man Who Killed Don...   18:00 D   12/10 J
  Book Club   20:30 E/d/f   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Das Haus der geheimnis...   20:00 D   10/8 J
Urban   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:00 D   8/6 J
Liestal
Kinooris   Book Club – Das Beste ...   17:30 D   12/10 J
  Die Unglaublichen 2   20:00 D   8/6 J
Landkino im Sputnik   Grüner wird's nicht, s...   20:15 D   6/4 J
Sputnik   Grüner wird's nicht, s...   18:00 D   6/4 J
  Champions   20:15 E/d/f   8/6 J
Locarno
PalaCinema 1   Gli incredibili 2   18:20 I   3 J
  The Nun – la vocazione...   21:10 Atmos I   16 J
PalaCinema 2   Mamma Mia! Ci risiamo   18:10 I   3 J
  Blackkklansman   20:40 I   12 J
PalaCinema 3   Blackkklansman   18:00 inglese sottotitoli in italiano   12 J
  Mamma Mia! Ci risiamo   20:55 I   3 J
Rialto 1   Inaugurazione 5 ottobr...      
Rialto 2   Inaugurazione 5 ottobr...      
Rialto 3   Inaugurazione 5 ottobr...      
Lugano
CineStar 1   Mamma Mia! Ci risiamo   18:00 20:45 I   3 J
CineStar 2   Gli incredibili 2   20:40 I   3 J
CineStar 3   Gli incredibili 2   18:10 I   3 J
  The Nun – la vocazione...   21:00 I   16 J
CineStar 4   The Nun – la vocazione...   20:50 4DX I   16 J
CineStar 5   Blackkklansman   18:00 20:55 I   12 J
CineStar 6   Mission: Impossible – ...   20:30 I   12 J
CineStar 7   The Equalizer 2: Senza...   18:00 20:50 I   16 J
Luzern
Bourbaki 1   Intelligente Bäume   16:20 Ov/d   16/14 J
  The Children Act   17:50 E/d/f   8/6 J
  Blackkklansman   20:30 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 2   Grüner wird's nicht, s...   15:30 20:30 D   6/4 J
  Blackkklansman   17:50 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 3   Gundermann   15:20 20:10 D   6/4 J
  Chris the Swiss   18:10 Ov/d/f   16/14 J
Bourbaki 4   Ryuichi Sakamoto: Coda   15:20 Jap/d/f   16/14 J
  The Guernsey Literary ...   17:30 E/d/f   10/8 J
  The Man Who Killed Don...   20:10 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Die Unglaublichen 2   14:30 17:30 20:30 D   8/6 J
Capitol 2   Pettersson & Findus: F...   14:00 D   4/4 J
  Book Club   17:00 E/d/f 20:00 D   12/10 J
Capitol 3   Christopher Robin   14:00 D   6/4 J
  Mission: Impossible – ...   16:45 20:00 D   12/10 J
Capitol 4   Alpha   14:00 D   6/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:00 20:00 D   12/10 J
Capitol 5   Mamma Mia! Here We Go ...   14:15 20:15 D   8/6 J
  Pettersson & Findus: F...   17:15 D   4/4 J
Capitol 6   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 17:15 20:15 D   8/6 J
Moderne   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 20:00 E/d/f   8/6 J
stattkino   Styx   18:30 E/D/Kisuaheli/d   16/14 J
  Khook – The Pig   20:30 Farsi/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   12:00 14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   13:00 D/f/i/e  
  Wild America   15:00 D/f/i/e  
  America’s Music   16:00 D/f/i/e  
Verkehrshaus Planetarium   Polaris   13:00 D/f/i/e   6 J
  Reise ins Universum   15:30 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:00 D   8/6 J
Martigny
Casino   Cria Cuervos   18:30 vo  
  Les frères Sisters   20:45 vf   16/14 J
Corso   La nonne   20:30 vf   16/14 J
Massagno
Lux Art House   Dopo la guerra   18:00 francese sottotitoli in italiano   16 J
  Favela Olimpica   20:30 portoghese sottotitoli in italiano  
Meiringen
Cinema Meiringen   Swimming with Men   20:00 E/d   6/4 J
Mendrisio
Multisala Teatro 1908   Chiusura estiva      
Multisala Teatro Ciak   Blackkklansman   18:00 I  
  The Nun – la vocazione...   20:30 I   16 J
Multisala Teatro Mignon   Chiusura estiva      
Plaza   Chiusura estiva      
Monthey
Plaza   À l'école des philosop...   18:30 vf   6/4 J
  La nonne   20:45 vf   16/14 J
Montreux
Hollywood 1   La prophétie de l'horloge   18:20 vf   10/8 J
  La nonne   20:50 vo   16/14 J
Hollywood 2   Les frères Sisters   18:15 vo   16/14 J
  L'ombre d'Emily   20:50 vo   12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Premiere année   20:00 vf   8/6 J
Muotathal
Kino Muotathal   Kino geschlossen bis 7...      
Muri bei Bern
Cinedome 1   Die Unglaublichen 2   14:30 IMAX 17:30 IMAX 20:30 IMAX D   8/6 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   8/6 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Cinedome 4   Pettersson & Findus: F...   14:45 D   4/4 J
  The Nun   17:15 20:15 D   16/14 J
Cinedome 5   Klassentreffen 1.0 – D...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dAlpha – 3D   15:00 D   6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:45 20:45 D   8/6 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   15:00 D   6/4 J
  Searching   18:00 21:00 D   12/10 J
Cinedome 8   Das Haus der geheimnis...   14:45 D   10/8 J
  Book Club   17:45 20:45 D   12/10 J
Cinedome 9   Die Unglaublichen 2   14:30 17:30 D   8/6 J
  Mile 22   20:30 D   16/14 J
Cinedome 10   Christopher Robin   14:00 D   6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   17:00 D   10/8 J
  Mission: Impossible – ...   19:45 D   12/10 J
Muri
Mansarde   Don't Worry, he won't ...   18:00 E/d/f   16/14 J
  McQueen   20:30 E/d/f   8/6 J
Männedorf
Wildenmann   Je vais mieux   20:15 F/d   12 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 2   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 3   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 4   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 5   Eröffnung Dezember 2018      
Neuchâtel
Apollo 1   Chronique jurassiennes...   12:15 vf   6/4 J
  La prophétie de l'horloge   15:45 vf   10/8 J
  Le vent tourne   18:00 vf   10/8 J
  Les frères Sisters   20:00 vo   16/14 J
Apollo 2   I Feel Good   12:30 vf   12/10 J
  Les Dames   16:00 18:15 20:15 vf   6/4 J
Apollo 3   Les Dames   12:30 vf   6/4 J
  Le vent tourne   16:00 vf   10/8 J
  Photo de famille   18:15 vf   8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:30 vf   12/10 J
Arcades   La nonne   18:00 20:30 vf   16/14 J
Bio   Les vieux fourneaux   18:30 vf   8/6 J
  Dogman   20:30 vo   16/14 J
Cinéma Minimum   Sweet Country   18:00 vo   16/14 J
  Chris the Swiss   20:00 vo   16/14 J
Rex   À l'école des philosop...   18:15 vf   6/4 J
  L'ombre d'Emily   20:30 vf   12/10 J
Studio   Un peuple et son Roi   18:00 vf   10/8 J
  I Feel Good   20:30 vf   12/10 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Le vent tourne   16:15 vf   10/8 J
  Les vieux fourneaux   16:15 vf   8/6 J
  I Feel Good   18:30 vf   12/10 J
  L'ombre d'Emily   18:30 vo   12/10 J
  Les frères Sisters   20:45 vf   16/14 J
  La prophétie de l'horloge   20:45 vf   10/8 J
Oftringen
youcinema 2   Book Club – Das Beste ...   17:50 D   12/10 J
  Searching   20:20 D   12/10 J
youcinema 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:30 D   8/6 J
  Mile 22   20:30 D   16/14 J
youcinema 4   Klassentreffen 1.0 – D...   17:20 D   12/10 J
  The Nun   20:20 D   16/14 J
youcinema 5   Pettersson & Findus: F...   17:50 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   20:10 D   8/6 J
youcinema 6   Mile 22   17:30 D   16/14 J
  Book Club – Das Beste ...   19:50 D   12/10 J
Olten
Lichtspiele   Figlia mia   20:30 Ov/d/f   16/14 J
youcinema 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:20 D   8/6 J
youcinema 2   Book Club – Das Beste ...   20:10 D   12/10 J
youcinema 3   Searching   20:30 D   12/10 J
youcinema 4   Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Figlia mia   20:00 vo   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   Les Dames   18:30 vf   6/4 J
  La nonne   20:45 vf   16/14 J
Les Apollo 2   Le vent tourne   18:40 vf   10/8 J
  I Feel Good   21:00 vf   12/10 J
Les Apollo 3   À l'école des philosop...   18:10 vf   6/4 J
  L'ombre d'Emily   20:30 vf   12/10 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   En guerre   19:00 vf   12/10 J
Pontresina
Rex   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:00 D   8/6 J
  The Man Who Killed Don...   18:00 D   12/10 J
  Book Club   20:30 E/d/f   12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   Les indestructibles 2   13:15 vf   8/6 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   15:45 vf   6/4 J
  Searching – Portée dis...   18:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 2   La nonne   14:00 18:45 vf   16/14 J
  L'ombre d'Emily   16:15 vf   12/10 J
  Les frères Sisters   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 3   vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   14:00 vf   12/10 J
  La nonne   16:30 21:00 vf   16/14 J
  Les frères Sisters   18:30 vf   16/14 J
Cinétoile 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   13:30 18:15 vf   6/4 J
  Les indestructibles 2   15:30 vf   8/6 J
  L'ombre d'Emily   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Alad'2   14:00 16:15 vf   6/4 J
  I Feel Good   14:00 18:30 20:45 vf   12/10 J
  Searching – Portée dis...   16:15 vf   12/10 J
Cinétoile 6   La prophétie de l'horloge   13:30 15:45 18:00 20:30 vf   10/8 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 www.pizzakino.ch D   12/10 J
Schlosskino   Die Unglaublichen 2   20:00 D   8/6 J
Reinach
Atelier   Alpha   20:15 20:15 D   6/4 J
Romanshorn
Roxy   Transformance   17:30 mit Gesprächsrunde und Apéro D   6/4 J
  Jane   20:15 Ov/d   6/4 J
Rorschach
Cevi–Kino   Sommerpause      
Saint-Imier
Espace Noir   Anarchisme mode d'emploi - André Boesiger   20:00 vf  
Sargans
Kiwi Castels 1   Die Unglaublichen 2   17:30 inkl. Kurzfilm BAO D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Das Haus der geheimnis...   17:30 D   10/8 J
  Die Unglaublichen 2   20:15 inkl. Kurzfilm BAO D   8/6 J
Sarnen
Seefeld   Die Unglaublichen 2   20:15 D   8/6 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Les Dépossédés   18:30 Ov/d   16/14 J
  Meine glückliche Familie   20:30 Die Hauptdarstellerin Ia Shugliashvili wird anwesend sein. Die Vorstellung ist eine Kooperation mit visarte.li und der EDITION EUPALINOS, SCHAAN. Ov/d   12 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Das Haus der geheimnis...   17:00 D   10/8 J
  Mile 22   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:45 19:45 D   8/6 J
Kinepolis 3   Searching   17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 4   Hotel Transsilvanien 3...   17:00 D   6/4 J
  The Nun   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 5   Das schönste Mädchen d...   16:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   20:00 D   6/4 J
Kinepolis 6   Predator: Upgrade   17:00 D   16/14 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 7   Book Club – Das Beste ...   16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 8   Liebe bringt alles ins...   16:45 D   10/8 J
  Mission: Impossible – ...   19:45 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   The Guernsey Literary ...   17:30 E/d/f   10/8 J
  Blackkklansman   20:15 E/d/f   12/10 J
Kiwi Scala 2   The Children Act   17:30 20:00 E/d/f   8/6 J
Schwyz
Kino Schwyz   Die Unglaublichen 2   13:30 20:15 D   8/6 J
  Eingeimpft – Familie m...   16:00 D   0/0 J
  Book Club – Das Beste ...   18:00 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:15 20:15 D   8/6 J
Cinema8 2   Pettersson & Findus: F...   17:45 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   20:00 D   8/6 J
Cinema8 3   Die Unglaublichen 2   17:15 D   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
Cinema8 4   Das Haus der geheimnis...   17:30 D   10/8 J
  Searching   20:15 D   12/10 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dAlpha – 3D   17:45 D   6/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Sierre
Casino   La nonne   20:30 vf   16/14 J
Le Bourg   Dogman   18:00 vo   16/14 J
  Le vent tourne   20:30 vf   10/8 J
Signau
Roxy   Die Unglaublichen 2   20:15 D   8/6 J
Sins
Cinepol 1   Die Unglaublichen 2   17:45 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Liebe bringt alles ins...   18:00 D   10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Champions   17:45 D   8/6 J
  Die Unglaublichen 2   20:15 D   8/6 J
Sion
Cinesion Arlequin   Embrace – Du bist schön   18:30 vf  
  La nonne   21:00 vf   16/14 J
Cinesion Capitole   À l'école des philosop...   17:30 vf   6/4 J
  I Feel Good   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Blackkklansman – J'ai ...   18:00 vf   12/10 J
  Dogman   20:30 vo   16/14 J
Cinesion Lux   Les Dames   18:00 vf   6/4 J
  Les frères Sisters   20:30 vo   16/14 J
Sissach
Palace   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:00 D   8/6 J
  Book Club   18:00 E/d/f   12/10 J
  Die Unglaublichen 2   20:30 D   8/6 J
Solothurn
Capitol   Köhlernächte   14:30 Dialekt   14/12 J
  Swimming with Men   20:00 D   6/4 J
Casablanca   Searching   20:15 D   12/10 J
Palace   Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Spiez
Movieworld   Die Unglaublichen 2   15:30 D   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   18:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:30 D   8/6 J
Movieworld Paradiso   Pettersson & Findus: F...   15:30 D   0/0 J
  Das schönste Mädchen d...   18:00 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Mädchen in Uniform   17:15 D  
  Place publique   19:10 F/d   12/10 J
  Chris the Swiss   21:00 Ov/d/f   16/14 J
Scala 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 20:15 D   8/6 J
Scala 2   Klassentreffen 1.0 – D...   14:15 20:00 D   12/10 J
  Pettersson & Findus: F...   17:15 D   4/4 J
Scala 3   Blackkklansman   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 4   Bad Spies   14:15 20:30 D   14/12 J
  Book Club   17:15 D   12/10 J
Scala 5   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   4/4 J
  The Children Act – Kin...   17:30 20:30 D   8/6 J
Scala 6   Die Unglaublichen 2   14:30 17:30 D   8/6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   20:30 D   8/6 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Stans
afm cinema 1   Book Club – Das Beste ...   15:30 20:15 D   12/10 J
  Grüner wird's nicht, s...   17:45 D   6/4 J
afm cinema 2   Liebe bringt alles ins...   15:30 D   10/8 J
  The Children Act – Kin...   18:00 D   8/6 J
  Die Unglaublichen 2   20:15 D   8/6 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Kin – Le commencement   20:00 vf   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Les frères Sisters   20:00 vf   16/14 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   20:30 D   16/14 J
Rex 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:00 D   12/10 J
Rex 2   Käpt’n Sharky   13:15 D   0/0 J
  Die Unglaublichen 2   15:15 D   8/6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   18:00 E/d/f   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   20:45 D   12/10 J
Rex 3   Das schönste Mädchen d...   13:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:45 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
Rex 4   Pettersson & Findus: F...   13:30 D   0/0 J
  Catch Me!   15:45 D   12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   18:15 D   12/10 J
  Bad Spies   20:45 D   14/12 J
Rex 5   Mamma Mia! Here We Go ...   13:00 D   8/6 J
Thusis
Kino Rätia   Tully   20:15 E/d/f   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Les Dames   20:00 vf   6/4 J
Uznach
Rex   Book Club – Das Beste ...   17:30 D   12/10 J
  Die Unglaublichen 2   20:15 D   8/6 J
Uzwil
City 1   Die Unglaublichen 2   13:30 20:30 D   8 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:00 D   8 J
  Amoureux de ma femme   18:30 D   8/6 J
City 2   Book Club – Das Beste ...   18:30 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Astor   Un peuple et son Roi   18:00 vf   10/8 J
  Les Dames   20:45 vf   6/4 J
Rex 1   Les frères Sisters   18:00 vo   16/14 J
  La nonne   20:45 vf   16/14 J
Rex 2   À l'école des philosop...   18:15 vf   6/4 J
  I Feel Good   20:30 vf   12/10 J
Rex 3   Blackkklansman – J'ai ...   18:00 vf   12/10 J
  Peppermint   21:00 vf   16/14 J
Rex 4   Les vieux fourneaux   18:15 vf   8/6 J
  L'ombre d'Emily   20:30 vf   12/10 J
Visp
Astoria   Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
Volketswil
Kindercity   Pettersson & Findus: F...   10:15 12:15 D   6 J
  Die Unglaublichen 2   14:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Normandie nue   20:00 F/d   10/8 J
Passerelle 2   The Children Act   20:00 E/d/f   8/6 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Die Unglaublichen 2   17:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:00 D   8/6 J
Liberty Cinema 2   Book Club – Das Beste ...   17:00 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Pettersson & Findus: F...   17:00 D   0/0 J
  Book Club – Das Beste ...   20:00 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Book Club – Das Beste ...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Searching   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Die Unglaublichen 2   20:00 inkl. Kurzfilm BAO D   8/6 J
Wettingen
Elite 1   Mission: Impossible – ...   20:00 D   12/10 J
Elite 2   Crazy Rich   20:15 D   8/6 J
Elite 3   Das schönste Mädchen d...   20:30 D   12/10 J
Orient   Styx   20:00 Ov/d/f   16/14 J
Wetzikon
Palace 1   Die Unglaublichen 2   17:30 D   10/6 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:15 D   10/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   14/12 J
Palace 2   Book Club – Das Beste ...   17:30 D   12 J
Wil
Cine 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   13:30 D   8/6 J
  Christopher Robin   15:45 D   6/4 J
Cine 2   Das schönste Mädchen d...   18:00 D   12/10 J
Cine 3   Die Unglaublichen 2   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   8/6 J
  Käpt’n Sharky   14:00 D   0/0 J
  Hotel Transsilvanien 3...   16:15 D   6/4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
Cine 4   Pettersson & Findus: F...   13:45 16:00 D   0/0 J
  Searching   18:15 D   12/10 J
  The Nun   20:15 D   16/14 J
Winterthur
Kino Cameo   Visages villages   18:00 Ov/d   6/4 J
  Figlia mia   20:15 Ov/d/f   16/14 J
Kiwi Center 2   Mamma Mia! Here We Go ...   15:00 D   10/6 J
  Book Club – Das Beste ...   17:45 20:30 D   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 D   10/6 J
  The Nun   17:45 20:30 D   16 J
Kiwi Center 4   Das Haus der geheimnis...   14:00 17:30 20:00 D   10/6 J
Kiwi Center 5   Käpt’n Sharky   14:45 D   6 J
  Deine Juliet – The Gue...   17:15 20:15 D   12 J
Kiwi Center 6   Christopher Robin   14:00 D   10/6 J
  The Children Act – Kin...   17:30 20:15 D   12 J
Kiwi Center 7   Klassentreffen 1.0 – D...   14:30 17:30 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 8   Searching   14:45 17:30 20:00 D   12 J
Kiwi Center 9   Ocean’s 8   14:45 18:00 20:30 D   12 J
Kiwi Center 10   Pettersson & Findus: F...   13:45 D   4 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   16:00 20:00 D   10/6 J
Kiwi Center 11   Das schönste Mädchen d...   14:30 18:00 D   12 J
  Mile 22   20:30 D   16 J
Kiwi Loge 1   Blackkklansman   14:30 17:15 20:30 E/d/f   12 J
Kiwi Loge 2   Tout le monde debout   15:00 20:15 F/d   14/12 J
  Book Club   18:00 E/d/f   12 J
Kiwi Loge 3   Grüner wird's nicht, s...   14:45 17:30 D   16 J
  Styx   20:00 Ov/d/f   16 J
Maxx 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 20:00 D   10/6 J
Maxx 2   Klassentreffen 1.0 – D...   14:30 21:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   18:15 Afterwork Session D   10/6 J
Maxx 3   Das Haus der geheimnis...   14:30 17:30 20:30 D   10/6 J
Maxx 4   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   4 J
  Book Club   17:30 20:30 D   12 J
Maxx 5   Searching   14:15 17:15 20:15 D   12 J
Maxx 6   Die Unglaublichen 2   14:15 D   10/6 J
  The Nun   17:15 D   16 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   20:15 D   12 J
Wohlen
Rex   Klassentreffen 1.0 – D...   17:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:15 D   8/6 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Book Club   18:30 E/d   12 J
  Die Unglaublichen 2   20:15 D   10/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   À l'école des philosop...   16:45 vf   6/4 J
  Le vent tourne   19:00 vf   10/8 J
  La nonne   21:00 vf   16/14 J
Zermatt
Vernissage   Whymper's Weg aufs Mat...   18:00 D/E/F  
  Mile 22   20:30 E/d/f   16/14 J
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:00 D   8/6 J
Canva Club   Book Club – Das Beste ...   20:30 D   12/10 J
Canva Blue   The Nun   20:15 D   16/14 J
Zug
Gotthard   Blackkklansman   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 1   The Incredibles 2   15:00 E/d/f   6 J
  vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   17:30 D 20:15 E/d/f   6 J
Seehof 2   Liebe bringt alles ins...   15:00 D   12 J
  Book Club   18:00 D   14 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12 J
Zürich
Abaton 1   Die Unglaublichen 2   14:15 17:15 D   10/6 J
  The Nun   20:15 D   16 J
Abaton 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:15 4DX 17:15 4DX 20:15 4DX D   10/6 J
Abaton 3   Pettersson & Findus: F...   14:45 D   4 J
  The Nun   17:45 D   16 J
  Searching   20:45 D   12 J
Abaton 4   Searching   14:45 D   12 J
  Das Haus der geheimnis...   17:45 20:45 D   10/6 J
Abaton 5   Book Club   14:30 20:30 D   12 J
  The Equalizer 2   17:30 D   16 J
Abaton 6   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 20:00 D   14/12 J
  Pettersson & Findus: F...   17:00 D   4 J
Abaton 7   Hotel Transsilvanien 3...   14:00 D   8/6 J
  Mission: Impossible – ...   16:30 20:00 E/d/f   12 J
Abaton 8   Christopher Robin   14:30 D   10/6 J
  Crazy Rich   17:30 D   10/6 J
  Mile 22   20:30 D   16 J
Abaton 9   Mamma Mia! Here We Go ...   14:15 20:15 D   10/6 J
  Meg   17:15 D   14/12 J
Abaton 10   vorstellung in 3dAlpha – 3D   14:15 D   10/6 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   16:45 20:15 E/d/f   12 J
Abaton a   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 17:00 20:00 D   10/6 J
Abaton b   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Arena Cinemas 1   Crazy Rich   14:20 D   6/10 J
  Blackkklansman   17:25 E/d/f 20:30 D   12 J
Arena Cinemas 2   Die Unglaublichen 2   15:00 18:00 D   6 J
  The Nun   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 3   The Incredibles 2   14:20 17:25 20:30 E/d/f   6 J
Arena Cinemas 4   Die Unglaublichen 2   14:15 17:30 20:45 D   6/10 J
Arena Cinemas 5   Alpha   13:30 15:55 18:20 D   6/10 J
  Crazy Rich Asians   20:45 E   6/10 J
Arena Cinemas 6   Die Unglaublichen 2   13:30 16:30 19:30 D   6 J
Arena Cinemas 7   The Nun   18:00 ScreenX 20:30 ScreenX D   16 J
Arena Cinemas 8   Book Club – Das Beste ...   14:45 20:15 D   6/10 J
  Book Club   17:40 E/d/f   6/10 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:00 4DX D   6/10 J
  The Nun   18:45 Atmos 4DX 21:00 Atmos 4DX D   16 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   14:40 4DX E/d/f   6/10 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   18:45 4DX D   6/8 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   21:00 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 11   Searching   18:20 E/d/f   12 J
  Predator: Upgrade   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 12   Klassentreffen 1.0 – D...   17:30 20:30 D   12/14 J
Arena Cinemas 14   Das schönste Mädchen d...   14:30 D   12 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:15 D   6/10 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 15   Christopher Robin   15:50 D   6/8 J
  The Children Act – Kin...   18:25 D   12 J
  Mile 22   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 16   Book Club – Das Beste ...   18:10 D   6/10 J
  The Equalizer 2   20:35 D   16 J
Arena Cinemas 17   Skyscraper   15:40 D   12/14 J
  Searching   18:15 D   12 J
  Ocean’s 8   20:45 D   12 J
Arena Cinemas 18   Catch Me!   18:30 21:00 D   12 J
Arena Cinemas 19   Das Haus der geheimnis...   15:50 18:25 D   6/10 J
  Bad Spies   21:00 D   16 J
Arthouse Alba   The Children Act   15:30 17:45 E/d/f   12 J
  National Theatre Londo...   20:00 E/d   16 J
Arthouse Le Paris   14. Zurich Film Festiv...      
  Nome di donna   12:15 I/d   16 J
  The Favourite   18:45 E/d/f  
  The Guilty   21:15 Dän/d/e   12/10 J
Arthouse Movie 1   Grüner wird's nicht, s...   14:30 D   10/6 J
  The Man Who Killed Don...   17:15 E/d/f   14/12 J
  Blackkklansman   20:00 E/d/f   12 J
Arthouse Movie 2   McQueen   14:00 E/d/f   12 J
  Gundermann   16:10 D   12 J
  Amoureux de ma femme   18:40 F/d   12 J
  Grüner wird's nicht, s...   20:35 D   10/6 J
Arthouse Piccadilly 1   14. Zurich Film Festiv...      
  The Red Soul   18:30 In Anw. von Jessica Gorter (Regie) Russ/e/d  
  Adam und Evelyn   21:00 In Anwesenheit von Andreas Goldstein (Regie), Milian Zerzawy (Darsteller) D/e  
Arthouse Piccadilly 2   Swimming with Men   12:00 E/d   10/6 J
  Place publique   14:05 18:25 F/d   16 J
  Normandie nue   16:10 F/d   16 J
  The Children Act   20:30 E/d/f   12 J
Arthouse Uto   Eingeimpft – Familie m...   14:00 D   6 J
  Out of Paradise   16:00 20:25 Ov/d/f   12 J
  Wo bist du, João Gilbe...   18:10 Ov/d/f   10/6 J
Capitol 1   Book Club   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Capitol 2   Hotel Transsilvanien 3...   14:00 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:00 20:00 D   14/12 J
Capitol 3   Champions   14:00 Sp/d   10/6 J
  Liebe bringt alles ins...   17:00 F/d   14/12 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 E/d/f   12 J
Capitol 4   Pettersson & Findus: F...   14:30 D   4 J
  Searching   17:30 20:30 E/d/f   12 J
Capitol 5   Die Unglaublichen 2   14:30 D 17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Capitol 6   Blackkklansman   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Filmpodium   14. Zurich Film Festiv...      
Frosch Studio 1   Crazy Rich   14:00 17:00 20:00 Ov   10/6 J
Frosch Studio 2   Deine Juliet – The Gue...   14:30 17:30 E/d/f   12 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   20:30 E/d/f   10/6 J
Houdini 1   Visages villages   11:40 F/d   10/6 J
  vorstellung in 3dThe Incredibles 2 – 3D   13:40 Atmos D 21:10 Atmos E/d/f   10/6 J
  Don't Worry, he won't ...   16:30 E/d/f   16 J
  The Children Act   18:50 E/d/f   12 J
Houdini 2   Ryuichi Sakamoto: Coda   11:50 Jap/d/f   16 J
  Di chli Häx   14:00 Dialekt   4 J
  Utøya 22. Juli   16:30 Norw/d/f   16 J
  Chris the Swiss   18:40 Ov/d/f   16 J
  The Children Act   20:50 E/d/f   12 J
Houdini 3   Intelligente Bäume   12:00 Ov/d   16 J
  Jim Knopf und Lukas de...   13:40 D   6 J
  Swimming with Men   16:10 E/d   10/6 J
  Gundermann   18:20 21:00 D   12 J
Houdini 4   Gundermann   11:50 D   12 J
  Best of Fantoche 2018 – Kids   14:30 ohne Dialog   8 J
  The Incredibles 2   16:20 D   10/6 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   19:10 Jap/d/f   16 J
  Searching   21:30 E/d/f   12 J
Houdini 5   Dene wos guet geit   12:00 Dial/e   16 J
  Pettersson & Findus: F...   13:50 16:00 D   4 J
  Blackkklansman   18:10 21:00 E/d/f   12 J
Kosmos 1   Blackkklansman   14:45 17:45 20:45 E/d/f   12 J
Kosmos 2   Chris the Swiss   13:30 18:20 20:30 Ov/d/f   16 J
  McQueen   15:40 E/d/f   12 J
Kosmos 3   Bittere Ernte   13:30 F/d   16 J
  303   21:10 D   12 J
Kosmos 4   Die grüne Lüge   13:45 20:55 D   10/6 J
  Lady Bird   16:00 E/d/f   10/6 J
  The Guernsey Literary ...   18:15 E/d/f   12 J
Kosmos 5   Styx   14:15 20:55 Ov/d   16 J
  Tout le monde debout   16:30 F/d   14/12 J
  Bittere Ernte   19:00 F/d   16 J
Kosmos 6   Pettersson & Findus: F...   13:40 15:50 D   4 J
  Styx   18:00 Ov/d   16 J
  McQueen   20:15 E/d/f   12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   14:15 E/d/f   16 J
  Mission: Impossible – ...   17:00 20:15 E/d/f   12 J
Metropol 2   Mission: Impossible – ...   14:00 E/d/f   12 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   17:30 E/d/f   16 J
  The Nun   20:45 E/d/f   16 J
Riffraff 1   14. Zurich Film Festiv...      
  Matangi / Maya / M.I.A.   18:00 E/Tamil/e  
  Dogman   21:00 I/d/f  
Riffraff 2   14. Zurich Film Festiv...      
  Der Himmel über Berlin   18:15 D/F/E/d  
  Don't Look Now   21:15 E/I/d  
Riffraff 3   14. Zurich Film Festiv...      
  Euforia   18:30 I/e  
  Mamacita   21:30 In Anwes. von Arne Birkenstock (Produzent) Sp/e  
Riffraff 4   14. Zurich Film Festiv...      
  People's Republic of D...   18:45 Mandarin/e  
  Paradox / Sha po lang:...   21:45 Kanton/Thai/e  
Stüssihof 1   Hotel Transsilvanien 3...   13:30 D   6/8 J
  Das schönste Mädchen d...   15:45 D   12 J
  Khook – The Pig   18:15 Ov/d   16 J
  Ant-Man and the Wasp   20:45 E/d/f   12 J
Stüssihof 2   Luis und die Aliens   14:00 D   6 J
  Chris the Swiss   16:00 D   16 J
  Die Stille Revolution   18:30 D   14 J
  Tout le monde debout   20:30 F/d   12 J
Xenix   Incompresa   18:00 I/d  
  La bataille de Solférino   20:00 F/e   16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.