expendables3
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 24.09.2018

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Grüner wird's nicht, s...   20:30 Ov   6/4 J
Ideal 1   Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
Ideal 2   Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Ideal 3   Liebe bringt alles ins...   20:15 D   10/8 J
Ideal 4   The Children Act   20:30 E/d/f   8/6 J
Schloss 1   Das Haus der geheimnis...   20:00 D   10/8 J
Schloss 2   Searching   20:30 D   12/10 J
Aarberg
Royal   Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Royal   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   20:15 D   16/14 J
Abtwil
Cinedome 1   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:45 D   6/4 J
  The Nun   17:45 20:45 D   16/14 J
Cinedome 3   Searching   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 4   Catch Me!   14:30 17:15 D   12/10 J
  The Equalizer 2   20:00 D   16/14 J
Cinedome 5   Das Haus der geheimnis...   14:00 17:30 20:30 D   10/8 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dAlpha – 3D   14:15 D   6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:00 D   8/6 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 D   12/10 J
Cinedome 7   Christopher Robin   14:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   17:45 D   16/14 J
  Mile 22   20:45 D   16/14 J
Cinedome 8   Book Club   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Aigle
Cosmopolis 1   Les vieux fourneaux   18:40 vf   8/6 J
  La nonne   20:50 vf   16/14 J
Cosmopolis 2   À l'école des philosop...   18:30 vf   6/4 J
  Peppermint   20:50 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   En eaux troubles   18:15 vf   12/10 J
  Les frères Sisters   20:40 vf   16/14 J
Airolo
Leventina   Chiuso dal 3 al 30 set...      
Altdorf
Leuzinger   Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Resta con me   18:35 I   10 J
  Mission: Impossible – ...   20:30 I   12 J
Aubonne
Rex   Searching – Portée dis...   20:30 vo   12/10 J
Baar
Lux   Searching   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Grüner wird's nicht, s...   17:30 D   6/4 J
  Blackkklansman   20:15 E/d/f   12/10 J
Sterk 2   The Man Who Killed Don...   17:45 E/d/f   12/10 J
  The Children Act   20:35 E/d/f   8/6 J
Trafo 1   Das Haus der geheimnis...   15:00 17:30 D   10/8 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Trafo 2   Hotel Transsilvanien 3...   15:30 D   6/4 J
  Book Club   18:00 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Alpha   14:45 D   10/8 J
  Crazy Rich Asians   17:15 D   8/6 J
  Das Haus der geheimnis...   20:15 D   10/8 J
Trafo 4   Das schönste Mädchen d...   15:45 18:15 D   12/10 J
  The Nun   21:00 D   16/14 J
Trafo 5   Käpt’n Sharky   15:15 D   4 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:45 D   12/10 J
  Searching   20:45 E/d/f   12/10 J
Balzers
Schlosskino   Grüner wird's nicht, s...   20:30 D   6/4 J
Basel
B–Movie   Revenge (2017)   20:30 F/E/d   18 J
Capitol 1   Klassentreffen 1.0 – D...   15:00 18:00 21:00 D   12/10 J
Capitol 2   Hotel Transsilvanien 3...   15:00 D   6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   18:00 E/d/f   8/6 J
  The Equalizer 2   21:00 E/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 1   Out of Paradise   12:15 Mongol/d/f   12/10 J
  Blackkklansman   14:10 E/d/f   12/10 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   16:45 Jap/d   16/14 J
  Styx   18:45 D/f   16/14 J
  The Guernsey Literary ...   20:45 E/d/f   10/8 J
kult.kino atelier 2   Normandie nue   12:20 F/d/f   10/8 J
  Gundermann   14:30 D   6/4 J
  Die grüne Lüge   17:00 D   10/8 J
  Place publique   19:00 F/d   12/10 J
  The Children Act   21:00 E/d/f   8/6 J
kult.kino atelier 3   Eingeimpft – Familie m...   12:15 D   0/0 J
  Grüner wird's nicht, s...   14:00 D   6/4 J
  Wo bist du, João Gilbe...   16:20 Ov/d   6/4 J
  Chris the Swiss   18:30 D/Ov/d   16/14 J
  Gundermann   20:20 D   6/4 J
kult.kino atelier 4   Die grüne Lüge   14:00 D   10/8 J
  The Children Act   16:00 18:15 E/d/f   8/6 J
  Blackkklansman   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 5   Chris the Swiss   12:10 D/Ov/d   16/14 J
  Styx   13:50 D/f   16/14 J
  Grüner wird's nicht, s...   15:50 20:50 D   6/4 J
  Blackkklansman   18:10 E/d/f   12/10 J
kult.kino camera 1   Utøya 22. Juli   16:00 Norw/d/f   14/12 J
  The Man Who Killed Don...   18:00 E/d/f   12/10 J
  Swimming with Men   20:45 E/d   6/4 J
kult.kino camera 2   Champions   16:00 20:30 Sp/d   8/6 J
  Amoureux de ma femme   18:30 F/d   8/6 J
Pathé Küchlin 1   Book Club   13:15 D 15:30 E/d/f 17:45 D 20:00 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Bad Spies   13:00 18:00 D   14/12 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   15:30 20:30 D   8/6 J
Pathé Küchlin 3   Searching   14:00 16:15 D 18:30 E/d/f 20:45 D   12/10 J
Pathé Küchlin 4   Das schönste Mädchen d...   13:00 17:45 D   12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   15:20 D   10/8 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   20:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Predator: Upgrade   13:30 D   16/14 J
  Mile 22   15:50 18:00 D   16/14 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:20 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   The Nun   14:15 16:30 18:45 21:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 7   Klassentreffen 1.0 – D...   13:00 15:40 18:20 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   21:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 8   Das Haus der geheimnis...   13:30 16:00 18:20 20:40 D   10/8 J
Rex 1   Book Club   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Mission: Impossible – ...   14:00 20:00 E/d/f   12/10 J
  Mile 22   17:30 E/d/f   16/14 J
Stadtkino   Wie in einem Spiegel (1960)   18:30 Schwed/d   12 J
  Khook – The Pig   20:30 Farsi/d/f   16/14 J
Bellinzona
Forum 1   vorstellung in 3dGli incredibili 2 – 3D   18:00 I  
  The Nun – la vocazione...   20:15 I   16 J
Forum 2   Mamma Mia! Ci risiamo   18:00 I  
  Gli incredibili 2   20:15 I  
Belp
Um die Ecke 1   Book Club – Das Beste ...   20:00 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Liebe bringt alles ins...   19:30 D   10/8 J
Bern
CineABC   Hotel Transsilvanien 3...   14:00 D   6/4 J
  Amoureux de ma femme   16:15 F/d   8/6 J
  Figlia mia   18:15 I/d/f   16/14 J
  The Guernsey Literary ...   20:30 E/d/f   10/8 J
CineBubenberg   Jim Knopf und Lukas de...   15:00 D   0/0 J
  Blackkklansman   17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Searching   16:00 20:30 E/d/f   12/10 J
  Tout le monde debout   18:15 F/d   10/8 J
CineClub   The Children Act   15:00 17:30 20:00 E/d/f   8/6 J
Cinématte   Wajib   18:30 Ov/d/f   16/14 J
  Silvana   20:30 Schwed/d  
CineMovie 1   Out of Paradise   12:00 Mongol/d   12/10 J
  Place publique   14:30 20:15 F/d   12/10 J
  McQueen   17:30 E/d/f   8/6 J
CineMovie 2   Intelligente Bäume   12:15 Ov/d  
  Grüner wird's nicht, s...   13:45 20:30 D   6/4 J
  Utøya 22. Juli   18:30 Norw/d/f   14/12 J
CineMovie 3   Eingeimpft – Familie m...   12:30 D   0/0 J
  Chris the Swiss   15:00 Ov/d/f   16/14 J
  Wo bist du, João Gilbe...   17:45 Ov/d/f   6/4 J
  The Man Who Killed Don...   20:00 E/d/f   12/10 J
gotthard   Book Club   15:00 18:00 21:00 E/d/f   12/10 J
Jura 1   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Jura 2   Hotel Transsilvanien 3...   14:15 D   6/4 J
  Mission: Impossible – ...   16:45 20:15 E/d/f   12/10 J
Jura 3   Mamma Mia! Here We Go ...   14:15 17:15 20:15 E/d/f   8/6 J
Kellerkino   Weit – Ein Weg um die ...   18:00 D   0/0 J
  Au poste!   20:30 F/d   16/14 J
Lichtspiel   Pirogues sous les lianes   20:00 F  
Pathé Westside 1   Klassentreffen 1.0 – D...   10:00 15:15 18:00 21:00 D   12/10 J
  Predator: Upgrade   13:00 D   16/14 J
Pathé Westside 2   The Children Act – Kin...   11:15 D   8/6 J
  Catch Me!   13:30 20:45 D   12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   15:45 D   10/8 J
  The Equalizer 2   18:15 D   16/14 J
Pathé Westside 3   Searching   11:30 16:30 D 18:45 E/d/f 21:00 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   13:45 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Bad Spies   10:45 15:30 20:30 D   14/12 J
  Das schönste Mädchen d...   13:15 D   12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   18:00 D   8/6 J
Pathé Westside 5   Mile 22   10:30 16:15 21:00 D   16/14 J
  Käpt’n Sharky   12:45 14:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   18:30 D   12/10 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   11:00 15:45 18:15 D   16/14 J
  Liebe bringt alles ins...   13:15 20:30 D   10/8 J
Pathé Westside 7   Christopher Robin   10:45 13:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   15:45 D   6/4 J
  Catch Me!   18:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 8   Book Club   11:30 13:45 16:00 18:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 9   Hotel Transsilvanien 3...   10:00 12:15 14:30 D   6/4 J
  The Nun   16:45 19:00 21:15 D   16/14 J
Pathé Westside 10   Das Haus der geheimnis...   10:45 13:15 15:45 18:15 20:45 D   10/8 J
Pathé Westside 11   The Nun   11:00 4DX 21:00 4DX D   16/14 J
  Das Haus der geheimnis...   13:30 4DX 16:00 4DX D   10/8 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   18:30 4DX D   16/14 J
Rex 1+2   Gundermann   14:00 20:15 D/f   6/4 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   14:15 18:15 Jap/d/f   16/14 J
  Styx   16:15 20:30 E/D/d/f   16/14 J
  Der Anachronist – Eine...   16:30 Dial/d   6/4 J
  Wie in einem Spiegel (1960)   18:30 Schwed/d  
Splendid 1   Christopher Robin   14:30 D   6/4 J
  Mile 22   17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Splendid 2   Das schönste Mädchen d...   14:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   17:30 E/d/f   16/14 J
  The Nun   20:30 E/d/f   16/14 J
Biel
Apollo   Hôtel Transylvanie 3: ...   15:15 F   6/4 J
  Where are you, João Gi...   17:45 Ov/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   20:15 E/d/f   12/10 J
Beluga   Book Club   15:00 20:30 E/d/f   12/10 J
  The Man Who Killed Don...   17:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 1   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Cinedome 2   Book Club   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   Searching   14:30 20:30 D   12/10 J
  Mile 22   17:30 D   16/14 J
Cinedome 4   Hotel Transsilvanien 3...   14:15 D   6/4 J
  The Nun   17:15 20:15 D   16/14 J
Cinedome 5   Das Haus der geheimnis...   14:15 17:15 D   10/8 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   20:15 D   16/14 J
Filmpodium   Una questione privata   18:00 I/d/f   16/14 J
  Il colore nascosto del...   20:30 I/d/f   14/12 J
Lido 1   Alpha   13:45 F   6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   16:00 18:15 D   10/8 J
  Searching   20:30 E/d/f   12/10 J
Lido 2   Alpha   13:30 D   6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   15:45 D   12/10 J
  Chris the Swiss   18:15 Ov/d/f   16/14 J
  The Nun   20:15 E/d/f   16/14 J
Rex 1   Grüner wird's nicht, s...   12:15 D   6/4 J
  Hotel Transsilvanien 3...   15:00 D   6/4 J
  Blackkklansman   17:45 20:30 E/d/f   12/10 J
Rex 2   The Children Act   12:30 E/d/f   8/6 J
  Tout le monde debout   15:15 20:15 F/d   10/8 J
  Place publique   17:45 F/d   12/10 J
Bienne
Apollo   Hôtel Transylvanie 3: ...   15:15 vf   6/4 J
  Where are you, João Gi...   17:45 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   20:15 vo   12/10 J
Beluga   Le Book Club   15:00 20:30 vo   12/10 J
  L'homme qui tua Don Qu...   17:30 vo   12/10 J
Filmpodium   Una questione privata   18:00 vo   16/14 J
  Il colore nascosto del...   20:30 vo   14/12 J
Cinedome 1   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 17:00 20:00 vo   12/10 J
Cinedome 2   Le Book Club   14:30 17:30 20:30 allem.   12/10 J
Cinedome 3   Searching – Portée dis...   14:30 20:30 allem.   12/10 J
  22 Miles   17:30 allem.   16/14 J
Cinedome 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   14:15 allem.   6/4 J
  La nonne   17:15 20:15 allem.   16/14 J
Cinedome 5   La prophétie de l'horloge   14:15 17:15 allem.   10/8 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   20:15 allem.   16/14 J
Brig
Capitol   Book Club – Das Beste ...   20:30 D   12/10 J
Brugg
Odeon   Book Club   18:00 E/d/f   12/10 J
  Grüner wird's nicht, s...   20:15 D   6/4 J
Youcinema   Klassentreffen 1.0 – D...   20:20 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   À l'école des philosop...   20:15 vf   6/4 J
Les Prado 2   La nonne   20:45 vf   16/14 J
Les Prado 3   Les frères Sisters   20:30 vo   16/14 J
Burgdorf
Krone   Book Club – Das Beste ...   20:30 D   12/10 J
Rex   Mile 22   20:30 D   16/14 J
Bülach
ABC   Book Club – Das Beste ...   18:30 D   12 J
  Das Haus der geheimnis...   20:30 D   10/6 J
Bambi   Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   14/12 J
Chur
Apollo   Klassentreffen 1.0 – D...   18:30 D   12/10 J
  Searching   21:00 D   12/10 J
Kinocenter Quader   Das Haus der geheimnis...   18:30 D   10/8 J
  Mile 22   18:30 D   16/14 J
  Champions   18:45 Sp/d   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
  Predator: Upgrade   20:45 D   16/14 J
  Book Club – Das Beste ...   21:00 D   12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Fermeture estivale      
Crans-Montana
Cinécran   Photo de famille   18:30 vf   8/6 J
  Les frères Sisters   21:00 vo   16/14 J
Delémont
Cinemont 1   À l'école des philosop...   15:15 vf   6/4 J
  La nonne   20:30 vf   16/14 J
Cinemont 2   Photo de famille   16:00 vf   8/6 J
  À l'école des philosop...   18:15 vf   6/4 J
  Searching – Portée dis...   20:15 vf   12/10 J
Cinemont 3   Le vent tourne   16:00 20:00 vf   10/8 J
  Chris the Swiss   18:00 vo   16/14 J
Cinemont 4   Les vieux fourneaux   16:15 vf   8/6 J
  Premiere année   18:15 vf   8/6 J
  Les frères Sisters   20:15 vf   16/14 J
La Grange   Delémont - Hollywood      
  La barque est pleine   18:00 vo  
  El abrazo de la serpiente   20:30 vo   16/14 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   13:00 15:30 18:00 20:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 2   The Nun   12:40 15:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 3   Klassentreffen 1.0 – D...   12:45 15:30 18:15 21:00 D   12/14 J
Pathé Dietlikon 4   Searching   13:45 16:10 D 18:30 E/d/f 20:50 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 5   Das Haus der geheimnis...   12:40 15:10 17:40 20:00 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 6   Mile 22   13:45 16:00 20:40 D   16/16 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   18:10 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 7   Book Club   13:00 15:20 17:50 20:10 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 8   Liebe bringt alles ins...   14:00 18:50 D   14/12 J
  Das schönste Mädchen d...   16:30 D   12/12 J
  The Nun   21:15 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 9   Catch Me!   13:15 15:30 20:20 D   12/12 J
  The Equalizer 2   17:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 10   Bad Spies   12:40 17:30 20:10 D   16/16 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   15:15 D   6/10 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   12:45 IMAX 15:15 IMAX 20:00 IMAX D   16/14 J
  The Nun   17:45 IMAX D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Liebe bringt alles ins...   13:40 16:00 D   10/8 J
  The Nun   18:20 20:30 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Mile 22   12:40 14:30 16:30 21:00 D   16/14 J
  Liebe bringt alles ins...   18:40 D   10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Das schönste Mädchen d...   12:45 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   15:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   13:00 18:00 20:30 D   16/14 J
  Predator: Upgrade   15:30 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Book Club – Das Beste ...   13:30 15:45 18:00 D 20:15 E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Klassentreffen 1.0 – D...   13:00 D   12/10 J
  Searching   15:45 18:00 20:20 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dAlpha – 3D   12:40 D   6/4 J
  Mission: Impossible – ...   14:50 D   12/10 J
  Alpha   17:50 D   6/4 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Das Haus der geheimnis...   13:30 4DX 16:00 4DX D   10/8 J
  The Nun   18:20 4DX D   16/14 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   20:45 4DX D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Das Haus der geheimnis...   13:00 15:15 17:30 19:45 D   10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 11   vorstellung in 3dMeg – 3D   12:40 17:30 D   12/10 J
  The Equalizer 2   15:00 D   16/14 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Catch Me!   13:15 18:00 D   12/10 J
  Bad Spies   15:30 20:30 D   14/12 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Hotel Transsilvanien 3...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   17:30 D   12/10 J
  Mile 22   20:30 D   16/14 J
Maxx 2   The Nun   15:00 18:00 20:45 D   16/14 J
Maxx 3   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Maxx 4   Das Haus der geheimnis...   14:45 17:45 20:30 D   10/8 J
Maxx 5   vorstellung in 3dAlpha – 3D   14:45 D   6/4 J
  Searching   17:45 20:45 D   12/10 J
Maxx 6   Book Club   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Maxx 7   Mamma Mia! Here We Go ...   14:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   17:15 D   16/14 J
  Catch Me!   20:15 D   12/10 J
Maxx 8   Das schönste Mädchen d...   14:00 D   12/10 J
  Bad Spies   16:30 D   14/12 J
  Mission: Impossible – ...   19:30 D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Das Haus der geheimnis...   20:15 D   10/8 J
Frauenfeld
Luna 1   Book Club   20:00 E/d   12/10 J
Luna 2   The Man Who Killed Don...   19:30 E/d   12/10 J
Schlosskino   Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   La nonne   17:00 20:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas 2   Les vieux fourneaux   18:35 vf   8/6 J
  Carnage chez les puppets   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas 3   Papillon   17:30 vf   12/10 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas 4   Alpha   18:25 vf   6/4 J
  Les Déguns   20:50 vf   14/12 J
Arena Cinémas 5   En eaux troubles   17:20 vf   12/10 J
  Mission: Impossible – ...   20:15 vf   12/10 J
Arena Cinémas 6   La nonne   18:25 ScreenX 20:55 ScreenX vf   16/14 J
Arena Cinémas 7   Crazy Rich Asians   18:00 vo   8/6 J
  Peppermint   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 8   Blackkklansman – J'ai ...   17:20 vo   12/10 J
  Searching – Portée dis...   20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   Climax   18:10 vf   16/14 J
  Equalizer 2   20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas 10   La nonne   18:20 4DX 20:40 4DX vf   16/14 J
Les Rex 1   Les frères Sisters   15:15 20:30 vo   16/14 J
  À l'école des philosop...   18:10 vf   6/4 J
Les Rex 2   Chris the Swiss   15:35 vo   16/14 J
  Premiere année   18:25 vf   8/6 J
  Photo de famille   20:40 vf   8/6 J
Les Rex 3   Le vent tourne   15:25 20:50 vf   10/8 J
  Woman at War   18:20 vo   10/8 J
Frick
Monti   Mamma Mia! Here We Go ...   20:15 D   8/6 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Tout le monde debout   20:15 F/d   10/8 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   16:00 4DX vf   6/4 J
  La nonne   18:30 4DX 20:50 4DX vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 2   Alpha   16:00 vf   6/4 J
  Les Déguns   18:20 vf   14/12 J
  Mission: Impossible – ...   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Les Déguns   15:55 vf   14/12 J
  Searching – Portée dis...   18:25 20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   La nonne   15:50 18:10 20:30 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Les vieux fourneaux   16:00 18:10 vf   8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   La nonne   16:30 ScreenX 18:50 ScreenX 21:15 ScreenX vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 7   Hôtel Transylvanie 3: ...   18:50 vf   6/4 J
  Peppermint   21:10 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8   Kin – Le commencement   15:45 vf   12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   18:10 vf   8/6 J
  Equalizer 2   20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   Crazy Rich Asians   15:35 18:15 21:00 vo   8/6 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Bio   Premiere année   14:00 16:15 20:45 vf   8/6 J
  De chaque instant   14:30 + sous-titres anglais, Salle vidéo vf   16/14 J
  Caravaggio   16:45 Salle vidéo vo  
  Woman at War   18:30 + sous-titres français et anglais vo   10/8 J
  Vox humana   19:00 Salle vidéo vo   6/4 J
  Demain Genève   21:00 Salle vidéo vf   8/6 J
Ciné 17   Crazy Rich Asians   11:00 7.1 19:15 7.1 vo   8/6 J
  McQueen   13:15 5.1 17:15 5.1 21:15 5 vo   8/6 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   15:15 7.1 vo   8/6 J
Cinélux   Sur la plage de Chesil   18:30 vo   10/8 J
  Fleuve noir   20:30 vo   16/14 J
Cinéma C.D.D.   De chaque instant   18:00 vf   16/14 J
  Looking for Oum Kulthum   20:00 vo   16/16 J
Cinerama Empire   Climax   12:15 16:15 5.1 22:30 5.1 vf   16/18 J
  Les frères Sisters   14:00 5.1 18:00 5.1 20:15 5.1 vo   16/14 J
Le City   Photo de famille   14:00 + sous-titres anglais 16:10 + sous-titres anglais 18:30 + sous-titres anglais 20:50 + sous-titres anglais vf   8/6 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Une valse dans les allées   16:45 vo   12/10 J
  Figlia mia   19:15 21:15 vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Chris the Swiss   17:15 19:00 vo   16/14 J
  Une valse dans les allées   21:00 vo   12/10 J
Les Scala 1   Le vent tourne   14:30 + sous-titres anglais vf   10/8 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:50 vo   12/10 J
Les Scala 2   À l'école des philosop...   13:45 + sous-titres anglais vf   6/4 J
  My Lady – The Children...   15:45 vo   8/6 J
  Burning   18:00 vo   16/14 J
  Le vent tourne   21:00 + sous-titres anglais vf   10/8 J
Les Scala 3   Les vieux fourneaux   13:50 vf   8/6 J
  Le vent tourne   16:45 + sous-titres anglais 18:50 + sous-titres anglais vf   10/8 J
  Climax   20:40 vf   16/14 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   Le vent tourne   10:30 12:30 16:30 20:30 vf  
  Les vieux fourneaux   14:30 18:30 vf   8/6 J
Pathé Balexert 2   Searching – Portée dis...   11:30 13:45 16:15 18:30 vf 20:45 vo   12/10 J
Pathé Balexert 3   La nonne   10:10 12:20 14:30 16:40 18:50 21:00 vf  
Pathé Balexert 4   La nonne   11:30 IMAX 13:45 IMAX 16:00 IMAX vf 18:15 IMAX vo 20:30 IMAX vf  
Pathé Balexert 5   Peppermint   10:45 13:15 15:45 vf 18:15 vo 20:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 6   My Lady – The Children...   10:30 vo   8/6 J
  Kin – Le commencement   13:00 vf   12/10 J
  Ma reum   15:30 vf   12/10 J
  Mission: Impossible – ...   17:30 vf 20:30 vo   12/10 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   11:00 13:30 16:00 18:30 21:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   Premiere année   10:10 14:35 21:00 vf   8/6 J
  Photo de famille   12:15 16:40 18:50 vf   8/6 J
Pathé Balexert 9   Carnage chez les puppets   10:20 12:25 14:30 16:45 vf 18:50 vo 21:00 vf  
Pathé Balexert 10   Blackkklansman – J'ai ...   11:45 14:50 17:40 20:30 vo   12/10 J
Pathé Balexert 11   Mamma Mia! Here We Go ...   10:30 vo 13:00 15:30 vf 18:00 vo   8/6 J
  Equalizer 2   20:35 vf   16/14 J
Pathé Balexert 12   Les frères Sisters   10:30 15:30 20:30 vo  
  La nonne   13:15 18:15 vo  
Pathé Balexert 13   Les frères Sisters   10:30 13:10 15:45 18:20 20:55 vf  
Pathé Rex 1   Fermé pour travaux      
Pathé Rex 2   Fermé pour travaux      
Pathé Rex 3   Fermé pour travaux      
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Le fou   19:00 vf   12/14 J
Glarus
Wortreich–Kino   Höhenfeuer   14:30 Fredi M. Murer wird anwesend sein Dialekt  
Grenchen
Palace   The Nun   20:00 D   16/14 J
Rex   Das Haus der geheimnis...   20:15 D   10/8 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   The Man Who Killed Don...   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die grüne Lüge   18:00 Ov   10/8 J
  Don't Worry, he won't ...   20:15 Ov   16/14 J
Interlaken
Rex   Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
Rex Piccolo   Liebe bringt alles ins...   20:15 D   10/8 J
Kloten
Claudia   Book Club – Das Beste ...   18:30 D   12 J
  Das Haus der geheimnis...   20:30 D   10/6 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Liebe bringt alles ins...   19:00 D   10/8 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Climax   20:45 vf   16/14 J
Eden   À l'école des philosop...   17:30 vf   6/4 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:00 vf   12/10 J
Plaza   La nonne   20:30 vf   16/14 J
Scala 1   Les vieux fourneaux   16:00 18:00 vf   8/6 J
  Les frères Sisters   20:00 vf   16/14 J
Scala 2   Le vent tourne   16:00 18:00 20:30 vf   10/8 J
Scala 3   Photo de famille   15:30 vf   8/6 J
  Chris the Swiss   18:15 vo   16/14 J
  Searching – Portée dis...   20:15 vf   12/10 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Wegen Renovation gesch...      
Scala 2   Liebe bringt alles ins...   17:40 D   10/8 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Bad Spies   20:15 D   14/12 J
Lausanne
Bellevaux   Under the Tree   18:30 vo   16/14 J
  Pororoca   20:00 vo   16/16 J
Capitole   My Lady – The Children...   16:30 20:30 vo   8/6 J
  Woman at War   18:30 vo   10/8 J
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Agit   15:00 vo   14/16 J
  Ragtime   18:00 vo   14/14 J
  Courts métrages de David Lynch   21:00 vo  
Pathé Flon 1   La nonne   11:45 vo 14:00 16:15 18:30 vf 20:45 vo   16/14 J
Pathé Flon 2   Searching – Portée dis...   11:00 13:15 15:30 vf 20:30 vo   12/10 J
  Equalizer 2   17:45 vf   16/14 J
Pathé Flon 3   En eaux troubles   11:00 16:00 18:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   13:30 21:00 vf   12/10 J
Pathé Flon 4   La nonne   11:00 4DX 13:15 4DX 18:00 4DX 20:15 4DX vf   16/14 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   15:30 4DX vf   12/10 J
Pathé Flon 5   Carnage chez les puppets   10:45 12:50 14:55 17:00 vf 19:05 vo 21:10 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Les frères Sisters   10:30 vf 15:20 vo 18:00 vf 20:35 vo   16/14 J
  Alpha   13:10 vf   6/4 J
Pathé Flon 7   Peppermint   11:45 vo 14:00 16:15 18:30 20:45 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 1   Photo de famille   10:00 12:10 14:15 16:20 18:30 20:40 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 2   Burning   10:00 15:00 18:00 vo   16/14 J
  Ma reum   13:00 vf   12/10 J
  Premiere année   21:00 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 3   Le vent tourne   10:00 12:00 16:30 18:30 20:30 vf  
  Mamma Mia! Here We Go ...   14:00 vo   8/6 J
Pathé Les Galeries 4   Climax   11:00 16:00 20:45 vf  
  Une valse dans les allées   13:20 18:10 vo  
Pathé Les Galeries 5   Blackkklansman – J'ai ...   10:15 vf 15:00 17:45 20:30 vo   12/10 J
  Les vieux fourneaux   13:00 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 6   Premiere année   10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 vf   8/6 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 vf  
Pathé Les Galeries 7   Blackkklansman – J'ai ...   10:25 vo   12/10 J
  McQueen   13:10 18:10 vo   8/6 J
  Figlia mia   15:40 20:40 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 8   À l'école des philosop...   10:20 12:30 14:40 18:50 vf   6/4 J
  Les vieux fourneaux   16:50 21:00 vf   8/6 J
Zinéma Thierry Jobin   De chaque instant   18:00 vf   16/14 J
  Under the Silver Lake   20:00 vo   14/12 J
Zinéma Norbert Creutz   Das Erste und das Letzte   18:00 vf   14/12 J
  Best of Fantoche 2018   20:00 vo   16/16 J
Lenk
Cinema Lenk   Mamma Mia! Here We Go ...   18:00 D   8/6 J
  Alpha   20:30 D   6/4 J
Lenzburg
Löwen   Book Club   20:00 D   12/10 J
Urban   Das Haus der geheimnis...   20:00 D   10/8 J
Liestal
Kinooris   Hotel Transsilvanien 3...   18:00 D   6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
Sputnik   Tout le monde debout   18:00 F/d   10/8 J
  The Man Who Killed Don...   20:15 E/d/f   12/10 J
Locarno
Cinema GranRex   Mãe só há uma   20:30 Circolo del Cinema Locarno portoghese sottotitoli in francese/tedesco  
PalaCinema 1   Gli incredibili 2   18:20 I   3 J
  The Nun – la vocazione...   21:10 Atmos I   16 J
PalaCinema 2   Mamma Mia! Ci risiamo   18:10 I   3 J
  Gli incredibili 2   20:40 I   3 J
PalaCinema 3   The Equalizer 2: Senza...   18:00 I   16 J
  Mamma Mia! Ci risiamo   20:50 I   3 J
Rialto 1   Inaugurazione 5 ottobr...      
Rialto 2   Inaugurazione 5 ottobr...      
Rialto 3   Inaugurazione 5 ottobr...      
Lugano
Cinema Iride   Papa Francesco – un uo...   20:45 versione originale sottotitoli in italiano   6/4 J
CineStar 1   Mamma Mia! Ci risiamo   18:00 20:45 I   3 J
CineStar 2   Gli incredibili 2   20:40 I   3 J
CineStar 3   Gli incredibili 2   18:10 I   3 J
  The Nun – la vocazione...   21:00 I   16 J
CineStar 4   The Nun – la vocazione...   20:50 4DX I   16 J
CineStar 5   The Nun – la vocazione...   18:30 I   16 J
  Come ti divento bella   20:50 I   3 J
CineStar 6   Mission: Impossible – ...   20:30 I   12 J
CineStar 7   The Equalizer 2: Senza...   18:00 20:50 I   16 J
Luzern
Bourbaki 1   Intelligente Bäume   16:20 Ov/d   16/14 J
  The Children Act   17:50 E/d/f   8/6 J
  Blackkklansman   20:30 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 2   Grüner wird's nicht, s...   15:20 20:40 D   6/4 J
  Blackkklansman   17:50 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 3   The Guernsey Literary ...   15:40 E/d/f   10/8 J
  Chris the Swiss   18:10 Ov/d/f   16/14 J
  Gundermann   20:10 D   6/4 J
Bourbaki 4   Ryuichi Sakamoto: Coda   16:00 Jap/d/f   16/14 J
  Utøya 22. Juli   18:10 Norw/d/f   14/12 J
  The Man Who Killed Don...   20:10 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Capitol 2   Käpt’n Sharky   14:15 D   4/4 J
  Bad Spies   17:00 D   14/12 J
  The Predator   20:00 E/d/f   16/14 J
Capitol 3   Christopher Robin   14:00 D   6/4 J
  Mission: Impossible – ...   16:45 E/d/f   12/10 J
  Das schönste Mädchen d...   20:00 D   12/10 J
Capitol 4   Alpha   14:15 D   6/4 J
  Mission: Impossible – ...   16:45 20:00 D   12/10 J
Capitol 5   Book Club   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
Capitol 6   Mamma Mia! Here We Go ...   14:45 17:45 20:45 D   8/6 J
Moderne   Book Club   14:30 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
stattkino   Styx   18:00 E/D/Kisuaheli/d   16/14 J
  Pleasant Days – Szép napok   20:00 Ungar/d/f  
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   12:00 14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   13:00 D/f/i/e  
  Wild America   15:00 D/f/i/e  
  America’s Music   16:00 D/f/i/e  
Verkehrshaus Planetarium   Polaris   13:00 D/f/i/e   6 J
  Planetarium Live   14:00 D   8 J
  Reise ins Universum   15:30 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   Book Club – Das Beste ...   20:00 D   12/10 J
Martigny
Casino   Les frères Sisters   20:30 vf   16/14 J
Corso   La nonne   20:30 vf   16/14 J
Massagno
Lux Art House   Dopo la guerra   18:30 francese sottotitoli in italiano   16 J
  Dogman   20:30 I   16 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Chris the Swiss   20:00 D   16/14 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Mamma Mia! Ci risiamo   18:00 I  
  Mission: Impossible – ...   20:30 I   12 J
Multisala Teatro Mignon   Chiusura estiva      
Multisala Teatro Teatro   Gli incredibili 2   18:00 20:30 I  
Plaza   Chiusura estiva      
Monthey
Plaza   À l'école des philosop...   18:30 vf   6/4 J
  La nonne   21:00 vf   16/14 J
Montreux
Hollywood 1   Searching – Portée dis...   18:15 vo   12/10 J
  La nonne   20:50 vo   16/14 J
Hollywood 2   Peppermint   18:15 vo   16/14 J
  Les frères Sisters   20:45 vo   16/14 J
Morges
Odéon 1+2   Premiere année   16:15 vf   8/6 J
  À l'école des philosop...   17:00 vf   6/4 J
  Les vieux fourneaux   18:30 vf   8/6 J
  Le vent tourne   19:00 vf   10/8 J
  Les frères Sisters   20:30 vf   16/14 J
  Photo de famille   21:00 vf   8/6 J
Moutier
Le Cinoche   Le vent tourne   20:00 vf   10/8 J
Muotathal
Kino Muotathal   Kino geschlossen bis 7...      
Muri bei Bern
Cinedome 1   The Nun   15:00 IMAX 18:00 IMAX 21:00 IMAX D   16/14 J
Cinedome 2   Klassentreffen 1.0 – D...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 3   Searching   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Cinedome 4   Mamma Mia! Here We Go ...   14:00 17:00 20:00 D   8/6 J
Cinedome 5   Book Club   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dAlpha – 3D   14:45 17:45 D   6/4 J
  Mile 22   20:45 D   16/14 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dPredator: Upgrade – 3D   17:45 D   16/14 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   20:45 D   12/10 J
Cinedome 8   Christopher Robin   14:30 D   6/4 J
  Mile 22   17:30 D   16/14 J
  The Nun   20:30 D   16/14 J
Cinedome 9   Das Haus der geheimnis...   14:30 17:30 20:30 D   10/8 J
Cinedome 10   Käpt’n Sharky   14:15 D   4/4 J
  The Equalizer 2   17:00 D   16/14 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 D   12/10 J
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Que sera?   20:30 Ov/f  
Netstal
Arena Cinemas 1   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 2   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 3   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 4   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 5   Eröffnung Dezember 2018      
Neuchâtel
Apollo 1   Dogman   12:15 vo   16/14 J
  Figlia mia   15:30 vo   16/14 J
  À l'école des philosop...   18:00 vf   6/4 J
  Les frères Sisters   20:15 vf   16/14 J
Apollo 2   À l'école des philosop...   12:30 vf   6/4 J
  Le vent tourne   16:00 18:00 20:15 vf   10/8 J
Apollo 3   Les vieux fourneaux   12:30 vf   8/6 J
  Searching for Ingmar B...   15:45 vo   12/10 J
  Chris the Swiss   18:15 vo   16/14 J
  Peppermint   20:30 vf   16/14 J
Arcades   La nonne   18:00 vf 20:30 vo   16/14 J
Bio   Les vieux fourneaux   18:30 vf   8/6 J
  Climax   20:30 vo   16/14 J
Cinéma Minimum   Une valse dans les allées   18:00 vo   12/14 J
  Das Erste und das Letzte   20:00 vf   14/12 J
Rex   Premiere année   18:15 vf   8/6 J
  Searching – Portée dis...   20:30 vf   12/10 J
Studio   Photo de famille   18:00 vf   8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:30 vf   12/10 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Le vent tourne   15:00 19:00 vf   10/8 J
  Les vieux fourneaux   15:30 vf   8/6 J
  À l'école des philosop...   17:00 vf   6/4 J
  Premiere année   18:30 vf   8/6 J
  Les frères Sisters   20:45 Monday Movies vo   16/14 J
  Searching – Portée dis...   21:00 Monday Movies vo   12/10 J
Näfels
Kino Näfels   Book Club – Das Beste ...   20:00 D   12/10 J
Oensingen
Onik   The Children Act – Kin...   20:15 D   8/6 J
Oftringen
youcinema 1   The Nun   18:00 20:30 D   16/14 J
youcinema 2   Book Club – Das Beste ...   17:30 20:00 D   12/10 J
youcinema 3   Mile 22   17:50 20:20 D   16/14 J
youcinema 4   Predator: Upgrade   17:20 D   16/14 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
youcinema 5   Klassentreffen 1.0 – D...   17:10 D   12/10 J
  Searching   20:10 D   12/10 J
youcinema 6   Bad Spies   17:10 D   14/12 J
  Das Haus der geheimnis...   19:50 D   10/8 J
Olten
Capitol   Book Club – Das Beste ...   20:10 E/d   12/10 J
Lichtspiele   McQueen   20:30 Ov/d/f   8/6 J
youcinema 1   Klassentreffen 1.0 – D...   20:10 D   12/10 J
youcinema 2   Book Club – Das Beste ...   20:00 D   12/10 J
youcinema 3   Liebe bringt alles ins...   20:20 D   10/8 J
youcinema 4   Mile 22   20:30 D   16/14 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   À l'école des philosop...   20:00 vf   6/4 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Climax   20:00 vf   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   La nonne   20:45 vf   16/14 J
Les Apollo 2   Les frères Sisters   20:30 vf   16/14 J
Les Apollo 3   À l'école des philosop...   21:00 vf   6/4 J
Pontresina
Rex   Mamma Mia! Here We Go ...   18:00 D   8/6 J
  Alpha   20:30 D   6/4 J
Porrentruy
Cinémajoie   Ouverture le samedi 29...      
Prilly
Cinétoile 1   Hôtel Transylvanie 3: ...   13:30 15:45 vf   6/4 J
  Peppermint   18:00 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dEn eaux troubles – 3D   20:15 vf   12/10 J
Cinétoile 2   La nonne   14:00 18:30 vf   16/14 J
  Les frères Sisters   16:00 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 3   Les frères Sisters   14:00 vf 18:30 vo   16/14 J
  La nonne   16:30 21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 4   Maya l'abeille 2 – Les...   13:00 vf   0/0 J
  Le vent tourne   15:00 21:00 vf   10/8 J
  Hôtel Transylvanie 3: ...   17:00 vf   6/4 J
  Carnage chez les puppets   19:00 vf   16/14 J
Cinétoile 5   En eaux troubles   14:00 vf   12/10 J
  Photo de famille   16:15 vf   8/6 J
  Searching – Portée dis...   18:30 20:45 vf   12/10 J
Cinétoile 6   Les indestructibles 2   13:30 16:00 vf   8/6 J
  Premiere année   18:30 vf   8/6 J
  Les frères Sisters   20:30 vf   16/14 J
Pully
CityClub   Chris the Swiss   20:00 vo   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Schlosskino   Book Club – Das Beste ...   20:00 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Alpha   20:15 20:15 D   6/4 J
Rorschach
Cevi–Kino   Sommerpause      
Sargans
Kiwi Castels 1   Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
Sarnen
Seefeld   Deine Juliet – The Gue...   18:00 D   10/8 J
  Liebe bringt alles ins...   20:15 D   10/8 J
Schaan
Filmclub im TaKino   The Guernsey Literary ...   18:15 E/d   10/8 J
  Searching   20:30 E   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Das Haus der geheimnis...   17:00 20:00 D   10/8 J
Kinepolis 2   Klassentreffen 1.0 – D...   16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Searching   16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 4   Hotel Transsilvanien 3...   17:00 D   6/4 J
  The Nun   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 5   Das schönste Mädchen d...   16:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAlpha – 3D   20:00 D   6/4 J
Kinepolis 6   Predator: Upgrade   17:00 D   16/14 J
  Mile 22   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 7   Book Club – Das Beste ...   17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 8   Liebe bringt alles ins...   16:45 D   10/8 J
  Mission: Impossible – ...   19:45 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   The Guernsey Literary ...   17:30 E/d/f   10/8 J
  Blackkklansman   20:15 E/d/f   12/10 J
Kiwi Scala 2   Grüner wird's nicht, s...   17:30 D   6/4 J
  The Children Act – Kin...   20:00 E/d/f   8/6 J
Schwyz
Kino Schwyz   Eingeimpft – Familie m...   13:45 18:00 D   0/0 J
  The Children Act – Kin...   15:45 D   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12/10 J
Cinema8 2   Searching   20:15 D   12/10 J
Cinema8 3   Mile 22   20:15 D   16/14 J
Cinema8 4   Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
Cinema8 5   Das Haus der geheimnis...   20:00 D   10/8 J
Sierre
Casino   La nonne   23:00 vf   16/14 J
Le Bourg   Le vent tourne   18:00 vf   10/8 J
  Les frères Sisters   20:30 vf   16/14 J
Signau
Roxy   Liebe bringt alles ins...   20:15 D   10/8 J
Sins
Cinepol 1   Mamma Mia! Here We Go ...   18:00 D   8/6 J
  Liebe bringt alles ins...   20:15 D   10/8 J
Cinepol 2   Grüner wird's nicht, s...   18:00 D   6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   The Children Act – Kin...   18:00 D   8/6 J
  Champions   20:15 D   8/6 J
Sion
Cinesion Arlequin   La nonne   18:00 20:30 vf   16/14 J
Cinesion Capitole   À l'école des philosop...   17:30 vf   6/4 J
  Le vent tourne   20:00 vf   10/8 J
Cinesion Les Cèdres   Photo de famille   18:00 vf   8/6 J
  Blackkklansman – J'ai ...   20:30 vf   12/10 J
Cinesion Lux   Les frères Sisters   17:30 vo 20:00 vf   16/14 J
Sissach
Palace   Mamma Mia! Here We Go ...   18:00 D   8/6 J
  Place publique   20:30 F/d   12/10 J
Solothurn
Capitol   Das Haus der geheimnis...   20:00 D   10/8 J
Casablanca   Mile 22   20:15 D   16/14 J
Palace   Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Kino im Uferbau   Ryuichi Sakamoto: Coda   18:15 Ov/d/f   16/14 J
  Summer 1993   20:30 Kat/d/f   6/4 J
Spiez
Movieworld   The Children Act – Kin...   18:00 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
Movieworld Paradiso   Liebe bringt alles ins...   18:00 D   10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   20:30 D   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Candelaria   16:45 Ov/d   6/4 J
  Grüner wird's nicht, s...   18:30 D   6/4 J
  Styx   20:45 D/E/d/f   16/14 J
Scala 1   Book Club   14:15 17:15 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Scala 2   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Scala 3   Blackkklansman   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 4   Hotel Transsilvanien 3...   14:15 D   6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   17:15 D   12/10 J
  Bad Spies   20:00 D   14/12 J
Scala 5   The Children Act – Kin...   14:30 20:30 D   8/6 J
  Liebe bringt alles ins...   17:30 D   10/8 J
Scala 6   Christopher Robin   14:30 D   6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:30 20:30 D   8/6 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Stans
afm cinema 1   Normandie nue   15:30 F/d   10/8 J
  Das Haus der geheimnis...   17:45 D   10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
afm cinema 2   Grüner wird's nicht, s...   15:30 D   6/4 J
  Liebe bringt alles ins...   18:00 D   10/8 J
  Champions   20:15 D   8/6 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Searching   20:30 D   12/10 J
Rex 1   Käpt’n Sharky   13:15 D   0/0 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   15:00 20:15 D   12/10 J
  Book Club – Das Beste ...   17:45 D   12/10 J
Rex 2   Hotel Transsilvanien 3...   13:00 D   6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   15:15 D   10/8 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   17:45 E/d/f   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   20:30 D   12/10 J
Rex 3   Das schönste Mädchen d...   13:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   16:00 D   6/4 J
  Das Haus der geheimnis...   18:15 D   10/8 J
  The Nun   20:45 D   16/14 J
Rex 4   Catch Me!   13:30 D   12/10 J
  Christopher Robin   15:45 D   6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   18:15 D   12/10 J
  Bad Spies   20:45 D   14/12 J
Rex 5   Mamma Mia! Here We Go ...   13:00 D   8/6 J
  Liebe bringt alles ins...   15:30 D 20:15 F/d   10/8 J
  Alpha   18:00 D   6/4 J
Tramelan
Le cinématographe   Les frères Sisters   20:00 vf   16/14 J
Uster
Qtopia   The Bookshop   14:30 Cinedolcevita 20:30 E/d/f   0/0 J
  Best of Fantoche 2018   18:00 Ov  
Uznach
Rex   Bounty   18:30 zuerst afrikanischer Apéro D   16/14 J
Uzwil
City 1   Footprints – El Camino...   18:30 D   10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/10 J
City 2   Die grüne Lüge   18:30 D   10 J
  Book Club – Das Beste ...   20:30 D   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Astor   Les vieux fourneaux   18:30 vf   8/6 J
  Les frères Sisters   20:45 vf   16/14 J
Rex 1   Searching – Portée dis...   18:15 vf   12/10 J
  La nonne   20:45 vf   16/14 J
Rex 2   Photo de famille   18:15 vf   8/6 J
  En eaux troubles   20:45 vf   12/10 J
Rex 3   Blackkklansman – J'ai ...   18:00 vf   12/10 J
  Climax   20:45 vf   16/14 J
Rex 4   À l'école des philosop...   18:15 vf   6/4 J
  Peppermint   20:45 vf   16/14 J
Visp
Astoria   The Guernsey Literary ...   20:30 E/d   10/8 J
Volketswil
Kindercity   Das schönste Mädchen d...   10:15 14:15 D   12 J
  Käpt’n Sharky   12:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Normandie nue   20:00 F/d   10/8 J
Passerelle 2   Wo bist du, João Gilbe...   20:00 D   6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Das schönste Mädchen d...   17:00 D   12/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Liebe bringt alles ins...   17:00 D   10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Grüner wird's nicht, s...   17:00 D   6/4 J
  Mile 22   20:00 D   16/14 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Klassentreffen 1.0 – D...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Book Club – Das Beste ...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Searching   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Das Haus der geheimnis...   20:00 D   10/8 J
Wettingen
Elite 1   Mission: Impossible – ...   20:00 D   12/10 J
Elite 2   The Predator   20:15 D   16/14 J
Elite 3   Mile 22   20:30 D   16/14 J
Orient   Styx   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Wetzikon
Palace 1   Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12 J
Palace 2   Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   14/12 J
Wil
Cine 1   Alpha   13:30 D   6/4 J
  Book Club – Das Beste ...   15:15 20:15 D   12/10 J
  Blackkklansman   20:15 D   12/10 J
Cine 2   Christopher Robin   13:00 D   6/4 J
  Das schönste Mädchen d...   15:45 D   12/10 J
  Das Haus der geheimnis...   18:00 D   10/8 J
  The Nun   20:45 D   16/14 J
Cine 3   Hotel Transsilvanien 3...   13:15 D   6/4 J
  Liebe bringt alles ins...   15:30 D   10/8 J
  Searching   17:45 D   12/10 J
  Die grüne Lüge   18:00 D   10/8 J
Cine 4   Käpt’n Sharky   13:45 D   0/0 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   15:30 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:30 20:15 D   12/10 J
Willisau
cinebar   Liebe bringt alles ins...   20:15 D   10/8 J
Winterthur
Kino Cameo   Visages villages   18:00 Ov/d   6/4 J
  Ex Machina   20:15 Ov/d   12/10 J
Kiwi Center 1   Book Club – Das Beste ...   14:30 17:45 20:15 D   12 J
Kiwi Center 2   Mamma Mia! Here We Go ...   15:00 18:00 20:30 D   10/6 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:15 D   8/6 J
  The Nun   17:45 20:30 D   16 J
Kiwi Center 4   The Children Act – Kin...   14:30 17:30 20:00 D   12 J
Kiwi Center 5   Käpt’n Sharky   14:45 D   6 J
  The Guernsey Literary ...   17:15 20:15 D   12 J
Kiwi Center 6   Christopher Robin   14:00 17:00 D   10/6 J
  Mile 22   20:30 D   16 J
Kiwi Center 7   Das Haus der geheimnis...   14:00 17:30 20:00 D   10/6 J
Kiwi Center 8   Searching   14:45 17:30 20:00 D   12 J
Kiwi Center 9   Ocean’s 8   14:45 18:00 20:30 D   12 J
Kiwi Center 10   Klassentreffen 1.0 – D...   15:00 17:30 20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 11   Das schönste Mädchen d...   14:30 18:00 D   12 J
  Mission: Impossible – ...   20:15 D   12 J
Kiwi Loge 1   Blackkklansman   14:30 17:15 20:15 E/d/f   12 J
Kiwi Loge 2   Grüner wird's nicht, s...   14:45 17:30 D  
  Tout le monde debout   20:30 F/d   14/12 J
Kiwi Loge 3   Wo bist du, João Gilbe...   15:00 Ov/d/f   10/6 J
  Styx   17:45 20:00 E/d   16 J
Maxx 1   Searching   14:30 17:30 20:30 D   12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dAlpha – 3D   14:15 D   10/6 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   17:15 D   16 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   19:45 D   12 J
Maxx 3   Das Haus der geheimnis...   14:15 20:15 D   10/6 J
  Mile 22   17:15 D   16 J
Maxx 4   Book Club   14:15 17:15 20:15 D   12 J
Maxx 5   Christopher Robin   14:00 D   10/6 J
  The Equalizer 2   17:00 D   16 J
  The Nun   20:00 D   16 J
Maxx 6   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Wohlen
Rex   The Children Act – Kin...   18:00 D   8/6 J
  Book Club – Das Beste ...   20:15 D   12/10 J
Worb
chinoworb   Chris the Swiss   20:00 D   16/14 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Book Club   18:30 E/d   12 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   14/12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   À l'école des philosop...   17:00 vf   6/4 J
  Le vent tourne   19:00 vf   10/8 J
  La nonne   21:00 vf   16/14 J
Zuchwil
Canva   The Nun   20:00 D   16/14 J
Canva Club   Liebe bringt alles ins...   18:15 D   10/8 J
  Book Club – Das Beste ...   20:30 D   12/10 J
Canva Blue   Predator: Upgrade   20:15 D   16/14 J
Zug
Gotthard   Styx   20:15 Ov/d/f   14 J
Seehof 1   Mamma Mia! Here We Go ...   15:00 D   9 J
  The Children Act   17:30 E/d/f   12 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:15 D   12 J
Seehof 2   Book Club   15:00 D 20:30 E/d/f   14 J
  Chris the Swiss   18:00 Ov/d/f   14 J
Zürich
Abaton 1   Klassentreffen 1.0 – D...   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   14:00 4DX 20:00 4DX D   16 J
  The Nun   17:00 4DX D   16 J
Abaton 3   Book Club   14:30 17:30 20:30 D   12 J
Abaton 4   Das Haus der geheimnis...   14:15 20:15 D   10/6 J
Abaton 5   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   16:30 20:00 E/d/f   12 J
Abaton 6   Crazy Rich   14:30 20:30 D   10/6 J
  The Equalizer 2   17:30 E/d/f   16 J
Abaton 7   Hotel Transsilvanien 3...   14:15 D   8/6 J
  Das Haus der geheimnis...   17:00 D   10/6 J
  Mission: Impossible – ...   20:15 E/d/f   12 J
Abaton 8   Mamma Mia! Here We Go ...   14:45 20:45 D   10/6 J
  The Equalizer 2   17:45 D   16 J
Abaton 9   Christopher Robin   14:30 D   10/6 J
  Mile 22   17:30 20:30 D   16 J
Abaton 10   vorstellung in 3dAlpha – 3D   14:45 D   10/6 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   17:45 D   14/12 J
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   20:45 D   16 J
Abaton a   Searching   14:15 17:15 20:15 D   12 J
Abaton b   The Nun   14:45 17:45 20:45 D   16 J
Arena Cinemas 1   Crazy Rich   14:35 D   6/10 J
  Champions   17:40 D   6/8 J
  Blackkklansman   20:30 D   12 J
Arena Cinemas 2   Hotel Transsilvanien 3...   14:00 D   6/8 J
  Mission: Impossible – ...   16:30 20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 3   Klassentreffen 1.0 – D...   14:10 17:20 D   12/14 J
  Searching   20:25 D   12 J
Arena Cinemas 4   Das Haus der geheimnis...   14:30 17:30 D   6/10 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   20:30 D   12/14 J
Arena Cinemas 5   Searching   16:00 18:30 D   12 J
  Predator: Upgrade   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 6   Book Club – Das Beste ...   17:20 20:15 D   12 J
Arena Cinemas 7   The Nun   15:40 ScreenX 18:20 ScreenX 20:55 ScreenX D   16 J
Arena Cinemas 8   Crazy Rich Asians   14:30 18:00 E   6/10 J
  The Equalizer 2   20:50 D   16 J
Arena Cinemas 9   The Nun   18:25 Atmos 4DX 20:50 Atmos 4DX D   16 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dJurassic World: Das ge...   14:30 4DX 17:45 4DX D   12/14 J
  vorstellung in 3dMeg – 3D   20:45 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 11   Das schönste Mädchen d...   14:00 D   12 J
  Hotel Transsilvanien 3...   18:30 D   6/8 J
  Mile 22   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 12   Alpha   13:30 15:55 18:20 D   6/10 J
  Das Haus der geheimnis...   20:45 D   6/10 J
Arena Cinemas 14   Mamma Mia! Here We Go ...   14:20 20:30 D   6/10 J
  Blackkklansman   17:15 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 15   The Children Act – Kin...   14:30 20:50 D   12 J
  Searching   18:20 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 16   Liebe bringt alles ins...   18:10 D   12 J
  Crazy Rich Asians   20:45 E   6/10 J
Arena Cinemas 17   Skyscraper   15:40 D   12/14 J
  Book Club   18:10 E/d/f   12 J
  Ocean’s 8   20:50 D   12 J
Arena Cinemas 18   Catch Me!   16:00 18:30 21:00 D   12 J
Arena Cinemas 19   Book Club – Das Beste ...   15:40 D   12 J
  Utøya 22. Juli   18:15 D   16 J
  Bad Spies   20:40 D   16 J
Arthouse Alba   The Children Act   15:45 18:00 20:15 E/d/f   12 J
Arthouse Le Paris   Out of Paradise   12:15 Ov/d/f   12 J
  The Man Who Killed Don...   14:45 17:40 20:30 E/d/f   14/12 J
Arthouse Movie 1   Gaspard va au mariage   15:25 F/d   16 J
  McQueen   17:50 E/d/f   12 J
  Blackkklansman   20:10 E/d/f   12 J
Arthouse Movie 2   Blackkklansman   15:25 E/d/f   12 J
  Wo bist du, João Gilbe...   18:10 Ov/d/f   10/6 J
  Amoureux de ma femme   20:30 F/d   12 J
Arthouse Piccadilly 1   Grüner wird's nicht, s...   15:30 18:00 20:30 D   10/6 J
Arthouse Piccadilly 2   Place publique   16:10 20:30 F/d   16 J
  Swimming with Men   18:20 E/d   10/6 J
Arthouse Uto   Eingeimpft – Familie m...   14:15 18:30 D   6 J
  Normandie nue   16:15 F/d   16 J
  Gundermann   20:30 D   12 J
Capitol 1   Searching   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Capitol 2   Liebe bringt alles ins...   14:00 20:00 F/d   14/12 J
  Catch Me!   17:00 E/d/f   12 J
Capitol 3   Christopher Robin   14:00 D   10/6 J
  Das schönste Mädchen d...   17:00 20:00 D   12 J
Capitol 4   Mile 22   14:30 20:30 E/d/f   16 J
  Ant-Man and the Wasp   17:30 E/d/f   12 J
Capitol 5   Champions   14:30 17:30 20:30 Sp/d   10/6 J
Capitol 6   Blackkklansman   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Corso 1   Book Club   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Corso 2   Crazy Rich   14:15 17:15 20:15 Ov   10/6 J
Corso 3   Mamma Mia! Here We Go ...   14:00 17:00 E/d/f   10/6 J
  Mission: Impossible – ...   20:00 E/d/f   12 J
Corso 4   Hotel Transsilvanien 3...   14:15 D   8/6 J
  Klassentreffen 1.0 – D...   17:15 20:15 D   14/12 J
Filmpodium   Vom 24. - 27. Sept. ist das Filmpodium geschlossen      
Frosch Studio 1   Deine Juliet – The Gue...   14:15 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Frosch Studio 2   Papst Franziskus – Ein...   14:45 17:30 20:30 Ov/d   10/6 J
Houdini 1   Chris the Swiss   11:50 Ov/d/f   16 J
  Jim Knopf und Lukas de...   14:00 D   6 J
  Ryuichi Sakamoto: Coda   16:30 18:40 21:00 Jap/d/f   16 J
Houdini 2   Ryuichi Sakamoto: Coda   12:10 Jap/d/f   16 J
  Di chli Häx   14:20 Dialekt   4 J
  Swimming with Men   16:50 19:00 21:10 E/d   10/6 J
Houdini 3   In den Gängen   12:00 D   14/12 J
  Best of Fantoche 2018 – Kids   14:40 ohne Dialog   8 J
  Chris the Swiss   16:30 18:50 21:00 Ov/d/f   16 J
Houdini 4   The Bookshop   11:50 E/d/f   12 J
  Early Man   14:30 D   8/6 J
  The Children Act   16:50 E/d/f   12 J
  Jusqu'à la garde   19:10 F/d   16 J
  Destination Wedding   21:20 E/d   12 J
Houdini 5   The Children Act   12:00 14:20 18:30 20:50 E/d/f   12 J
  Intelligente Bäume   16:40 Ov/d   16 J
Kosmos 1   Blackkklansman   14:45 17:45 20:45 E/d/f   12 J
Kosmos 2   Chris the Swiss   14:00 16:15 18:25 20:30 Ov/d/f   16 J
Kosmos 3   Die grüne Lüge   13:30 D   10/6 J
  Christopher Robin   15:50 D   8/6 J
  Styx   18:20 Ov/d   16 J
  303   20:30 D   12 J
Kosmos 4   Styx   13:45 20:45 Ov/d   16 J
  Lady Bird   15:55 E/d/f   10/6 J
  The Guernsey Literary ...   18:05 E/d/f   12 J
Kosmos 5   Isle of Dogs   13:45 E/d/f   10/6 J
  Figlia mia   16:05 I/d/f   16 J
  Tout le monde debout   18:20 F/d   14/12 J
  Die grüne Lüge   20:45 D   10/6 J
Kosmos 6   McQueen   15:15 20:15 E/d/f   12 J
  Die grüne Lüge   18:00 D   10/6 J
Metropol 1   The Nun   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16 J
Metropol 2   vorstellung in 3dThe Predator – 3D   14:00 20:00 E/d/f   16 J
  The Equalizer 2   17:00 E/d/f   16 J
Riffraff 1   Blackkklansman   15:10 18:00 20:50 E/d/f   12 J
Riffraff 2   Utøya 22. Juli   15:10 18:50 Norw/d/f   16 J
  Au poste!   17:10 F/d   16 J
  Don't Worry, he won't ...   20:50 E/d/f   16 J
Riffraff 3   Gundermann   15:40 20:30 D   12 J
  Searching   18:20 E/d/f   12 J
Riffraff 4   Searching   16:10 21:10 E/d/f   12 J
  Gundermann   18:20 D   12 J
Stüssihof 1   Hotel Transsilvanien 3...   13:30 D   6/8 J
  Das schönste Mädchen d...   15:45 18:15 D   12 J
  Sicario 2   20:45 E/d/f   16 J
Stüssihof 2   Luis und die Aliens   14:00 E/d/f   6 J
  Chris the Swiss   16:00 D   16 J
  Die Stille Revolution   18:30 D   14 J
  Hereditary   20:45 E/d/f   16 J
Xenix   La idea de un lago   18:00 Ov/d/f  
  A Girl Walks Home Alon...   20:00 Ov/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.