rencontre
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 05.05.2018

sortiert nach kinos

Acquarossa
Blenio   Il filo nascosto   20:30 I   10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Airolo
Leventina   Wonder   20:30 I  
Biel
Filmpodium   Ex Libris: The New Yor...   16:30 E/d   16/14 J
  Wajib   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Bienne
Filmpodium   Ex Libris: The New Yor...   16:30 vo   16/14 J
  Wajib – Devoir   20:30 vo   16/14 J
Brienz
Kino Brienz   Ready Player One   20:30 D   12/10 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections      
Bévilard
Cinéma Palace   Gaston Lagaffe   17:00 vf   6/4 J
  Game Night   20:30 vf   12/10 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Lucky   20:30 vo   8/6 J
Château-d'Oex
Eden   The Rider   20:30 vo   10/8 J
Cossonay
Cinéma Casino   La finale   18:00 vf   6/4 J
  Action ou vérité   20:30 vf  
Couvet
Colisée   Place public   20:30 vf   12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Isle of Dogs   14:30 vf   10/8 J
  The Third Murder   17:00 vo   12/10 J
  Place public   20:30 vf   12/10 J
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Engelberg
Kino Engelberg   Sherlock Gnomes   15:45 D   6/4 J
  Docteur Knock – Ein Ar...   18:00 D   8/6 J
  No Way Out – Gegen die...   20:30 D   12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Gstaad
Ciné-Theâtre   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   17:30 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Heiden
Rosental   The Death of Stalin   17:15 D   16/14 J
  La ch'tite famille – D...   20:15 D   6/4 J
Ins
Inskino   Early Man – Steinzeit ...   14:00 D   6/4 J
  Breathe – Solange ich ...   20:00 D   14/12 J
Klosters
Cinema 89   Betriebsferien bis 3. ...      
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   La finale   20:30 vf   6/4 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   Céline et Julie vont en bateau   15:00 vf   16/16 J
  Le déclin de l'empire Américain   18:30 vf   16/16 J
  C'est arrivé près de chez vous   21:00 vf   18/18 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Fermé pour travaux      
Lenk
Cinema Lenk   Knock   18:00 F/d   8/6 J
  Avengers: Infinity War   20:30 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Objectif sauvage   17:00 vf   6/4 J
  La finale   20:30 vf   6/4 J
Leysin
Le Régency   Le voyage de Ricky   17:00 vf   6/4 J
  La finale   20:00 vf   6/4 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Bis ans Ende der Träume   17:00 Dialekt   0/0 J
  Mario   20:00 Dialekt   10/8 J
Muotathal
Kino Muotathal   vorstellung in 3dReady Player One – 3D   20:00 D   12/10 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Jim Knopf und Lukas de...   14:00 D   0/0 J
  Ella & John   16:00 E/d/f   12/10 J
  Ready Player One   20:00 E/d/f   12/10 J
Pontresina
Rex   Knock   18:00 F/d   8/6 J
  Avengers: Infinity War   20:30 D   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Weit – Ein Weg um die ...   17:30 D   0/0 J
  Film Stars don't die i...   20:15 Ov/d/f   14/12 J
Rorschach
Cevi–Kino   Jim Knopf und Lukas de...   14:00 D   0/0 J
  Wonder   17:00 D   8/6 J
  Lady Bird   20:00 D   8/6 J
Sissach
Palace   Breathe – Solange ich ...   18:00 D   14/12 J
  Knock   20:30 F/d   8/6 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   vorstellung in 3dSherlock Gnomes – 3D   16:00 vf   6/4 J
  L'intrusa   18:00 vo   16/14 J
  Cuori puri   20:30 vo   16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   Hostiles   20:00 D   16/14 J
Sursee
Kinoclub Sursee   La femme et le TGV   18:00 F/d   10/10 J
  Ma vie de courgette   18:45 F/d   6/4 J
  Köhlernächte   20:30 Dialekt   14/12 J
Tavannes
Cinéma Royal   Place public   17:00 vf   12/10 J
  La finale   21:00 vf   6/4 J
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Trading Paradise   20:15 D   6/4 J
Tramelan
Le cinématographe   Avengers: Infinity War   18:00 vf   12/10 J
  Larguées   21:00 vf   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Le collier rouge   18:30 vf   10/8 J
  Tout le monde debout   20:30 vf   10/8 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis im ...      
Worb
chinoworb   Jim Knopf und Lukas de...   15:00 D   0/0 J
  Ella & John – The Leis...   17:30 20:00 E/d   12/10 J
Zermatt
Vernissage   Kino geschlossen bis 1...      
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Filmpodium   I Shot Andy Warhol   14:00 In Anwesenheit von Christine Vachon, Produzentin E/d/f   16 J
  Master Class: Christine Vachon   16:30  
  Poison   18:15 E/d   16 J
  Boys Don’t Cry   20:45 E/d/f   16 J
Xenix   Die Geträumten   16:30 D  
  Des moutons et des hommes   18:30 Ov/d  
  En attendant les hirondelles   20:30 Ov/e  
  La mujer murcielago   22:45 Ov/e  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.