pixels
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 28.04.2018

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Das schweigende Klasse...   17:30 D   12/10 J
  In den Gängen   20:30 D   12/10 J
Ideal 1   Peter Hase   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   16:45 20:15 D   12/10 J
Ideal 2   Jim Knopf und Lukas de...   14:15 D   0/0 J
  Der Sex Pakt   17:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dReady Player One – 3D   20:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   22:45 D   12/10 J
Ideal 3   Avengers: Infinity War   14:15 D   12/10 J
  The 15:17 to Paris   17:45 D   12/10 J
  Der Sex Pakt   20:15 22:45 D   14/12 J
Ideal 4   Midnight Sun – Alles f...   14:45 D   6/4 J
  Lady Bird   17:15 D 19:45 E/d/f   8/6 J
  A Quiet Place   22:15 D   14/12 J
Schloss 1   Ready Player One   17:15 D   12/10 J
  Avengers: Infinity War   20:30 D   12/10 J
Schloss 2   Breathe – Solange ich ...   17:00 D   14/12 J
  Avengers: Infinity War   20:00 E/d/f   12/10 J
Aarberg
Royal   Peter Hase   18:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:15 D   12/10 J
Royal   Jim Knopf und Lukas de...   18:00 D   0/0 J
  A Quiet Place   20:15 D   14/12 J
Abtwil
Cinedome 1   Avengers: Infinity War   13:15 16:45 20:15 D   12/10 J
  Der Sex Pakt   23:45 D   14/12 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   13:30 17:00 20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   Jim Knopf und Lukas de...   13:45 D   4/4 J
  vorstellung in 3dReady Player One – 3D   16:30 20:00 D   12/10 J
  Death Wish   23:45 D   16/14 J
Cinedome 4   Peter Hase   14:30 D   6/4 J
  Der Sex Pakt   17:30 20:30 D   14/12 J
  A Quiet Place   23:30 D   14/12 J
Cinedome 5   The 15:17 to Paris   14:15 D   12/10 J
  Peter Hase   16:45 D   6/4 J
  A Quiet Place   20:00 D   14/12 J
  Avengers: Infinity War   22:45 D   12/10 J
Cinedome 6   Breathe – Solange ich ...   14:45 17:45 D   14/12 J
  Death Wish   20:45 D   16/14 J
  vorstellung in 3dTomb Raider – 3D   23:30 D   14/12 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dTomb Raider – 3D   14:00 20:15 D   14/12 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dReady Player One – 3D   23:15 D   12/10 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   14:30 19:30 23:00 D   12/10 J
Adelboden
Rex   Betriebsferien bis 16....      
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Sherlock Gnomes   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   15:30 20:30 vf   12/10 J
  La finale   18:30 vf   6/4 J
  Taxi 5   23:30 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   Ready Player One   13:20 vf   12/10 J
  Pierre Lapin   16:15 vf   6/4 J
  Game Night   18:30 23:30 vf   12/10 J
  Red Sparrow   20:40 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   Gaston Lagaffe   13:40 vf   6/4 J
  Taxi 5   15:40 21:00 vf   12/10 J
  Avengers: Infinity War   18:00 23:15 vf   12/10 J
Airolo
Leventina   Coco   17:00 I  
  L'intrusa   20:30 I   16 J
Altdorf
Leuzinger   Peter Hase   16:00 D   6/4 J
  Breathe – Solange ich ...   18:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:15 D   12/10 J
Ascona
Otello   Il timbro della voce   18:50 versione originale sottotitoli in italiano  
  Charley Thompson   20:30 versione originale sottotitoli in italiano  
Aubonne
Rex   Hostiles   17:30 vo   16/14 J
  La finale   20:30 vf   6/4 J
Baar
Lux   Jim Knopf und Lukas de...   14:15 D   6 J
  Avengers: Infinity War   16:45 D   12 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Emil – No einisch!   17:00 In Anwesenheit von Emil Steinberger Inkl. Welcome-Drink ab 16:30 Uhr Dialekt   6 J
  You Were Never Really Here   20:30 E/d/f   16/14 J
Sterk 2   Emma   17:30 I/d/f   14/12 J
  Breathe   20:15 E/d/f   14/12 J
Trafo 1   Avengers: Infinity War   15:15 Dolby Atmos D 19:30 Dolby Atmos 22:45 Dolby Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 2   Peter Rabbit   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   16:30 Dolby Atmos 19:45 Dolby Atmos 23:00 Dolby Atmos D   12/10 J
Trafo 3   Di chli Häx   14:30 Dialekt   4 J
  Avengers: Infinity War   17:00 E/d/f   12/10 J
  Lady Bird   20:15 E/d/f   8/6 J
  Der Sex Pakt   22:30 D   14/12 J
Trafo 4   Fünf Freunde und das T...   14:45 D   6/4 J
  Ready Player One   17:15 D   12/10 J
  A Quiet Place   20:30 E/d/f 22:45 D   14/12 J
Trafo 5   Jim Knopf und Lukas de...   15:00 D   4 J
  A Quiet Place   17:45 D   14/12 J
  Ready Player One   20:00 E/d/f 23:00 D   12/10 J
Balzers
Schlosskino   Jim Knopf und Lukas de...   16:00 D   0/0 J
  You Were Never Really Here   18:30 E/d   16/14 J
  Lady Bird   20:30 E/d   8/6 J
Basel
B–Movie   El Bar   20:30 Sp/d  
Capitol 1   Avengers: Infinity War   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Jim Knopf und Lukas de...   14:00 D   4/4 J
  Ready Player One   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 1   Knock   12:15 F/d   8/6 J
  Lady Bird   14:15 E/d/f   8/6 J
  You Were Never Really Here   16:15 E/d/f   16/14 J
  La ch'tite famille   18:15 F/d   6/4 J
  In den Gängen   20:30 D   12/10 J
kult.kino atelier 2   Hannah – Ein buddhisti...   12:10 Ov/d   16/14 J
  S'chline Gspängst   14:00 Dialekt   6/4 J
  Lady Bird   16:30 E/d/f   8/6 J
  Das schweigende Klasse...   18:30 D/f   12/10 J
  Emma   20:50 I/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 3   Ella & John – The Leis...   12:20 E/d/f   12/10 J
  La ch'tite famille   14:30 F/d   6/4 J
  Clara Haskil – Der Zau...   16:40 Ov/d/f   6/4 J
  3 Tage in Quiberon   18:15 D/F/d/f   12/10 J
  Lean on Pete   20:40 E/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 4   Foxtrot   12:00 Hebr/d/f   16/14 J
  Emma   14:00 I/d/f   14/12 J
  In den Gängen   16:15 D   12/10 J
  Lady Bird   18:45 20:45 E/d/f   8/6 J
kult.kino atelier 5   Sarah joue un loup-garou   12:00 F/d   16/14 J
  Das schweigende Klasse...   14:00 D/f   12/10 J
  3 Tage in Quiberon   16:15 D/F/d/f   12/10 J
  In den Gängen   18:30 D   12/10 J
  You Were Never Really Here   21:00 E/d/f   16/14 J
kult.kino camera 1   Jeune femme   14:30 F/d   12/10 J
  Three Billboards Outsi...   16:30 20:45 E/d/f   14/12 J
  Level up your Life   18:50 D/f   16/14 J
kult.kino camera 2   Level up your Life   14:20 D/f   16/14 J
  The Death of Stalin   16:15 E/d/f   16/14 J
  Weit – Ein Weg um die ...   18:30 D/Ov/d   0/0 J
  Jeune femme   21:00 F/d   12/10 J
Neues Kino   The Last Wave   21:00 E/d  
Pathé Küchlin 1   Breathe – Solange ich ...   10:40 15:40 D   14/12 J
  Di chli Häx   13:10 Dialekt   0/0 J
  Metropolitan Opera: Ce...   18:55 F/d   12/10 J
  Red Sparrow   22:45 D   16/14 J
Pathé Küchlin 2   Stronger   10:20 12:50 E/d/f   12/10 J
  Peter Hase   15:20 D   6/4 J
  The Death of Stalin   17:40 E/d/f   16/14 J
  Breathe – Solange ich ...   20:00 E/d/f   14/12 J
  Der Sex Pakt   22:30 D   14/12 J
Pathé Küchlin 3   Jim Knopf und Lukas de...   11:00 13:20 15:40 18:00 D   0/0 J
  Avengers: Infinity War   20:20 D   12/10 J
  A Quiet Place   23:20 D   14/12 J
Pathé Küchlin 4   Fünf Freunde und das T...   11:10 15:45 D   6/4 J
  Das etruskische Lächeln   13:10 E/d 17:50 D 20:10 E/d   10/8 J
  Hostiles – Feinde   22:30 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   10:15 13:30 16:45 20:00 23:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   Peter Hase   10:15 12:20 D   6/4 J
  The 15:17 to Paris   14:30 D 18:45 E/d/f 23:00 D   12/10 J
  A Quiet Place   16:40 20:50 D   14/12 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   10:45 14:00 17:15 20:30 23:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dReady Player One – 3D   11:20 14:10 D 17:00 E/d/f 19:50 D 22:40 E/d/f   12/10 J
Rex 1   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   13:30 16:45 20:00 E/d/f   12/10 J
Rex 2   The Post – Die Verlege...   14:30 20:45 E/d/f   10/8 J
  Breathe – Solange ich ...   17:30 E/d/f   14/12 J
Stadtkino   Lumumba   15:15 F/Lingala/d/f   14/12 J
  Stray Dog   17:30 Jap/d   16/14 J
  I Am Not Your Negro   20:00 E/d   16/14 J
  A Ghost Story   22:15 E/d   12/10 J
Bellinzona
Forum 1   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   15:00 I   10 J
  How Green Was My Valley   18:00 Circolo del Cinema Bellinzona inglese sottotitoli in italiano  
  Avengers: Infinity War   20:20 I   10 J
Forum 2   Sherlock Gnomes   15:00 I   6 J
  Earth – un giorno stra...   18:00 I  
  Il sole a mezzanotte   20:20 I   10/8 J
Belp
Um die Ecke 1   Jim Knopf und Lukas de...   14:00 D   0/0 J
  Breathe – Solange ich ...   16:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   19:30 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Peter Hase   14:30 D   6/4 J
  Unsere Erde 2   17:00 D   0/0 J
  Lady Bird   20:00 D   8/6 J
Bern
Alhambra   Ferdinand – Geht STIER...   15:30 D   6/4 J
  Ghostland   18:00 D   16/14 J
  Tomb Raider   20:30 D   14/12 J
CineABC   Peter Hase   13:45 D   6/4 J
  Foxtrot   16:00 Hebr/d/f   16/14 J
  The Etruscan Smile   18:15 E/d   10/8 J
  Three Billboards Outsi...   20:30 E/d/f   14/12 J
CineBubenberg   Kino geschlossen bis 9...      
CineCamera   3 Tage in Quiberon   15:30 Ov/d/f   12/10 J
  The Post – Die Verlege...   18:00 E/d/f   10/8 J
  The Death of Stalin   20:30 E/d/f   16/14 J
CineClub   Lady Bird   13:45 18:20 20:30 E/d/f   8/6 J
  Jim Knopf und Lukas de...   16:00 D   0/0 J
Cinématte   Hannah – Ein buddhisti...   19:00 Ov/d   16/14 J
  Cherchez la femme   21:00 Ov/d   10/8 J
CineMovie 1   Docteur Knock – Ein Ar...   12:00 F/d   8/6 J
  In den Gängen   15:00 20:00 D   12/10 J
  Emma   17:30 D   14/12 J
  Three Billboards Outsi...   22:30 E/d/f   14/12 J
CineMovie 2   Jeune femme   12:30 18:00 F/d   12/10 J
  Das schweigende Klasse...   15:30 20:30 D/f   12/10 J
  The Death of Stalin   22:50 E/d/f   16/14 J
CineMovie 3   Lean on Pete   11:45 E/d/f   16/14 J
  Clara Haskil – Der Zau...   14:10 F/d   6/4 J
  The 15:17 to Paris   19:00 23:15 E/d/f   12/10 J
  La ch'tite famille   21:00 F/d   6/4 J
gotthard   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   13:15 16:30 20:00 E/d/f   12/10 J
Jura 1   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   13:30 17:00 20:30 D   12/10 J
Jura 2   Peter Hase   13:45 D   6/4 J
  Avengers: Infinity War   16:45 20:15 D   12/10 J
Jura 3   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   13:45 E/d/f   12/10 J
  Stronger   16:45 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dReady Player One – 3D   20:15 E/d/f   12/10 J
Kellerkino   Die Beste aller Welten   16:30 D   14/12 J
  Wajib   18:30 Arab/d/f   16/14 J
  Level up your Life   20:30 D   16/14 J
  Tranquillo   22:15 Dial/d/f   14/12 J
Kino in der Reitschule   Twelve Monkeys   21:00 E/d  
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   10:30 14:00 22:45 D   12/10 J
  Metropolitan Opera: Ce...   18:55 F/d   12/10 J
Pathé Westside 2   Game Night   10:00 16:30 18:45 21:00 23:15 D   12/10 J
  Midnight Sun – Alles f...   12:15 14:20 D   6/4 J
Pathé Westside 3   Jim Knopf und Lukas de...   10:15 12:45 15:15 D   0/0 J
  Metropolitan Opera: Ce...   18:55 F/d   12/10 J
  Red Sparrow   22:45 D   16/14 J
Pathé Westside 4   Breathe – Solange ich ...   10:45 15:30 18:00 20:30 D   14/12 J
  Unsere Erde 2   13:15 D   0/0 J
  Death Wish   23:00 D   16/14 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dReady Player One – 3D   11:15 14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
  Ghostland   23:15 D   16/14 J
Pathé Westside 6   Das etruskische Lächeln   10:45 D   10/8 J
  Fünf Freunde und das T...   13:10 15:15 D   6/4 J
  Avengers: Infinity War   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:45 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dTomb Raider – 3D   23:45 D   14/12 J
Pathé Westside 7   Der Sex Pakt   10:00 12:15 14:30 D   14/12 J
  A Quiet Place   16:45 18:50 21:00 23:30 D   14/12 J
Pathé Westside 8   The 15:17 to Paris   11:15 16:00 18:15 20:45 D   12/10 J
  Di chli Häx   13:30 Dialekt   0/0 J
  Hostiles – Feinde   23:00 D   16/14 J
Pathé Westside 9   Peter Hase   11:00 13:15 15:30 D   6/4 J
  Der Sex Pakt   17:45 20:15 22:45 D   14/12 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   13:30 17:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 11   Keine Vorstellungen      
Rex 1+2   Weit – Ein Weg um die ...   11:45 20:00 Ov/d   0/0 J
  Rudolf Häsler – Odisea...   12:00 Ov/d   16/14 J
  Kleine Margeriten   14:00 Tschech/d  
  You Were Never Really Here   14:15 20:30 E/d/f   16/14 J
  A Man of Integrity   16:00 Farsi/d/f   16/14 J
  Hodder rettet die Welt   16:15 D   6 J
  Sarah joue un loup-garou   18:15 F/d   16/14 J
  Easy Rider   18:30 E/d  
  Thelma   22:30 Norw/d   16/14 J
  Gimme Shelter (1970)   22:30 E/e  
Splendid 1   Avengers: Infinity War   14:00 17:15 20:45 E/d/f   12/10 J
Splendid 2   Jim Knopf und Lukas de...   14:00 D   4/4 J
  A Quiet Place   17:15 D   14/12 J
  Breathe – Solange ich ...   20:45 E/d/f   14/12 J
Bex
Grain d'Sel   Dans la brume   18:00 vf   12/10 J
  La finale   20:30 vf   6/4 J
Biel
Apollo   Avengers: Infinity War   14:30 F   12/10 J
  In den Gängen   17:30 D/f   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:15 D   12/10 J
Beluga   Pierre Lapin   16:00 F   6/4 J
  Metropolitan Opera: Ce...   19:00 Ov/f  
Cinedome 1   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   15:00 Dolby Atmos 19:45 Dolby Atmos D   12/10 J
Cinedome 2   Jim Knopf und Lukas de...   14:00 D   4/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   16:45 20:15 E/d/f   12/10 J
Cinedome 3   Avengers: Infinity War   14:00 20:15 D   12/10 J
  Der Sex Pakt   17:30 D   14/12 J
Cinedome 4   Peter Hase   14:30 D   6/4 J
  A Quiet Place   17:15 D   14/12 J
  Ready Player One   20:00 D   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   14:30 20:00 F   12/10 J
Filmpodium   On Body and Soul   18:00 20:30 Ov/d/f   12/10 J
Lido 1   Peter Hase   15:30 D   6/4 J
  Jeune femme   17:45 F/d   12/10 J
  Breathe   20:15 E/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   22:45 F   12/10 J
Lido 2   Gaston Lagaffe   15:30 Ov/d/f   6/4 J
  Das schweigende Klasse...   18:00 D/f   12/10 J
  La ch'tite famille   20:30 F/d   6/4 J
  Red Sparrow   23:00 E/d/f   16/14 J
Rex 1   Knock   12:15 F/d   8/6 J
  Avengers: Infinity War   15:15 D 20:30 E/d/f   12/10 J
  Lady Bird   18:15 E/d/f   8/6 J
  A Quiet Place   23:30 D   14/12 J
Rex 2   Il colore nascosto del...   12:15 Ov/d/f   14/12 J
  Jim Knopf und Lukas de...   15:30 D   0/0 J
  Tranquillo   18:00 Dialekt/f   14/12 J
  Lady Bird   20:00 E/d/f   8/6 J
  Avengers: Infinity War   22:15 E/d/f   12/10 J
Bienne
Apollo   Avengers: Infinity War   14:30 vf   12/10 J
  In den Gängen   17:30 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:15 allem.   12/10 J
Beluga   Pierre Lapin   16:00 vf   6/4 J
  Metropolitan Opéra: Ce...   19:00 vo  
Filmpodium   Corps et âme   18:00 20:30 vo   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   15:00 19:45 allem.   12/10 J
Cinedome 2   Jim Knopf und Lukas de...   14:00 allem.   4/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   16:45 20:15 vo   12/10 J
Cinedome 3   Avengers: Infinity War   14:00 20:15 allem.   12/10 J
  Contrôle parental   17:30 allem.   14/12 J
Cinedome 4   Pierre Lapin   14:30 allem.   6/4 J
  Un posto tranquilo   17:15 allem.   14/12 J
  Ready Player One   20:00 allem.   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   14:30 20:00 vf   12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Three Billboards Outsi...   20:30 D   14/12 J
Brig
Capitol   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:30 D   12/10 J
Brugg
Odeon   Hannah – Ein buddhisti...   11:00 Ov/d/f   16/14 J
  Der Klang der Stimme   13:00 Dialekt   6/4 J
  3 Tage in Quiberon   15:00 D   12/10 J
  Das schweigende Klasse...   18:00 D   12/10 J
  Lady Bird   20:15 E/d/f   8/6 J
  Pride   23:00 E/d   10/8 J
Youcinema   Avengers: Infinity War   14:10 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   17:30 20:50 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   14:00 20:30 vf   12/10 J
  Avengers: Infinity War   17:15 vf   12/10 J
Les Prado 2   Gaston Lagaffe   13:40 vf   6/4 J
  Taxi 5   15:50 vf   12/10 J
  Une dernière touche   18:20 allem.   6/4 J
  Place public   21:00 vf   12/10 J
Les Prado 3   Pierre Lapin   13:50 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dSherlock Gnomes – 3D   16:10 vf   6/4 J
  La finale   18:30 vf   6/4 J
  Taxi 5   20:45 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   Zauberlaterne   10:30 D   6 J
  Jim Knopf und Lukas de...   14:00 D   0/0 J
  Eldorado   17:00 D   8/6 J
  Lady Bird   20:30 D   8/6 J
Rex   Peter Hase   14:00 D   6/4 J
  Breathe – Solange ich ...   17:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:00 D   12/10 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections      
Bévilard
Cinéma Palace   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:30 vf   12/10 J
Bülach
ABC   Avengers: Infinity War   13:30 23:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   16:30 20:00 XPand & PowerSeat D   14/12 J
Bambi   Jim Knopf und Lukas de...   15:00 bei Regenwetter D   6 J
  Breathe – Solange ich ...   20:15 D   12 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Madame Hyde   17:00 vf   16/14 J
  Red Sparrow   20:30 vf   16/14 J
Chur
Apollo   Avengers: Infinity War   13:30 19:15 D   12/10 J
  Breathe – Solange ich ...   16:45 D   14/12 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   22:30 D   12/10 J
Kinocenter Quader   Peter Hase   12:45 D   6/4 J
  Ready Player One   12:45 D   12/10 J
  La ch'tite famille – D...   13:15 D   6/4 J
  Jim Knopf und Lukas de...   14:45 D   0/0 J
  Das etruskische Lächeln   15:30 D   10/8 J
  3 Tage in Quiberon   15:30 D   12/10 J
  A Quiet Place   17:15 D   14/12 J
  Il colore nascosto del...   17:30 I/d/f   14/12 J
  The 15:17 to Paris   18:00 D   12/10 J
  Der Sex Pakt   19:15 D   14/12 J
  Breathe – Solange ich ...   20:00 D   14/12 J
  Lady Bird   20:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   21:30 E/d/f   12/10 J
  You Were Never Really Here   22:30 D   16/14 J
  Jeune femme   22:30 F/d   12/10 J
Château-d'Oex
Eden   Metropolitan Opéra: Ce...   18:55 vf  
Châtel-St-Denis
Sirius   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   La finale   18:00 vf   6/4 J
  Hostiles   20:30 vf   16/14 J
Couvet
Colisée   Hostiles   20:30 vf   16/14 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dSherlock Gnomes – 3D   16:00 vf   6/4 J
  Place public   18:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   21:00 vo   12/10 J
Delémont
Cinemont 1   Avengers: Infinity War   14:30 20:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   17:30 vf   12/10 J
  Taxi 5   23:30 vf   12/10 J
Cinemont 2   Tout le monde debout   13:30 vf   10/8 J
  Pierre Lapin   15:45 vf   6/4 J
  Metropolitan Opéra: Ce...   19:00 vo  
  Ready Player One   22:30 vf   12/10 J
Cinemont 3   Gaston Lagaffe   14:00 vf   6/4 J
  Une dernière touche   16:00 vo   6/4 J
  Game Night   22:45 vf   12/10 J
Cinemont 4   Taxi 5   14:00 20:00 vf   12/10 J
  Sherlock Gnomes   16:00 vf   6/4 J
  Comme des garçons   18:00 vf   6/4 J
  Avengers: Infinity War   22:15 vf   12/10 J
La Grange   The Third Murder   18:00 vo   12/10 J
  The Rider   20:30 vo   10/8 J
Dietikon
Capitol   Jim Knopf und Lukas de...   13:45 D   6 J
  Peter Hase   16:30 D   8/6 J
  The 15:17 to Paris   20:15 D   14/12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   10:15 E/d/f 20:00 D   14/12 J
  Avengers: Infinity War   13:30 16:45 D   14/12 J
  A Quiet Place   23:15 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 2   Midnight Sun – Alles f...   10:30 D   6/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   13:00 17:15 20:30 D   14/12 J
  Death Wish   23:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   10:45 14:00 23:00 D   14/12 J
  Metropolitan Opera: Ce...   18:55 F/d   12/12 J
Pathé Dietlikon 4   Di chli Häx   10:30 13:00 Dialekt   4/4 J
  A Quiet Place   15:25 17:45 20:00 D   16/16 J
  Avengers: Infinity War   22:15 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dReady Player One – 3D   11:15 14:15 17:15 20:15 23:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 6   Peter Hase   10:30 13:00 15:30 D   6/8 J
  Der Sex Pakt   17:45 20:10 22:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 7   Fünf Freunde und das T...   10:25 14:50 D   6/6 J
  The 15:17 to Paris   12:40 17:00 19:10 21:20 23:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 8   Jim Knopf und Lukas de...   10:15 15:25 D   6/6 J
  Breathe – Solange ich ...   12:45 17:50 20:30 D   12/12 J
  vorstellung in 3dTomb Raider – 3D   23:15 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 9   Das etruskische Lächeln   10:30 D   6/10 J
  Midnight Sun – Alles f...   13:00 D   6/10 J
  Game Night   15:15 20:45 23:10 D   12/12 J
  Hostiles – Feinde   17:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 10   Der Sex Pakt   10:20 15:40 D   14/12 J
  Red Sparrow   12:45 20:15 23:15 D   16/16 J
  Game Night   18:00 D   12/12 J
Dübendorf
Orion   Jim Knopf und Lukas de...   17:00 D   6 J
  Lady Bird   20:15 Ov/d   10 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   10:00 IMAX 13:15 IMAX D 16:30 IMAX E/d/f 19:45 IMAX 23:00 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Jim Knopf und Lukas de...   10:30 13:00 15:30 D   0/0 J
  Das etruskische Lächeln   18:00 D   10/8 J
  Breathe – Solange ich ...   20:30 D   14/12 J
  Game Night   23:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Di chli Häx   09:45 12:00 14:15 Dialekt   0/0 J
  Der Sex Pakt   16:30 18:45 21:00 23:15 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Avengers: Infinity War   10:30 13:30 19:30 22:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   16:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   10:45 E/d/f 13:45 17:00 20:15 23:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   The 15:17 to Paris   10:15 16:40 D 18:45 E/d/f 20:50 23:00 D   12/10 J
  Midnight Sun – Alles f...   12:20 14:30 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Peter Hase   10:20 12:30 14:40 D   6/4 J
  A Quiet Place   16:45 D 18:45 E/d/f 20:45 22:45 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dReady Player One – 3D   11:30 14:20 17:10 20:00 22:50 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 10   Breathe – Solange ich ...   10:15 15:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dPacific Rim 2 – 3D   12:40 22:30 D   14/12 J
  Metropolitan Opera: Ce...   18:55 F/d   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Fünf Freunde und das T...   11:15 15:50 D   6/4 J
  Stronger   13:20 20:30 E/d/f   12/10 J
  Breathe – Solange ich ...   18:00 E/d/f   14/12 J
  Hostiles – Feinde   23:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Red Sparrow   11:15 14:15 17:10 20:00 22:50 D   16/14 J
Echallens
Cinéma Echallens   Ready Player One   17:00 vf   12/10 J
  Fortuna   20:30 vf   12/10 J
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Peter Hase   15:30 D   6/4 J
  Das etruskische Lächeln   17:45 D   10/8 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:15 D   12/10 J
  Ghostland   23:00 D   16/14 J
Cineboxx 2   Jim Knopf und Lukas de...   15:30 D   0/0 J
  The 15:17 to Paris   18:00 D   12/10 J
  Breathe – Solange ich ...   20:15 D   14/12 J
  Hostiles – Feinde   22:30 D   16/14 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Midnight Sun – Alles f...   14:00 D   6/4 J
  The 15:17 to Paris   17:15 D   12/10 J
  Game Night   20:45 D   12/10 J
  A Quiet Place   23:30 D   14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   13:30 17:00 20:30 D   12/10 J
Maxx 3   Avengers: Infinity War   13:15 16:45 20:15 D   12/10 J
Maxx 4   Peter Hase   15:00 D   6/4 J
  Der Sex Pakt   18:00 21:00 23:45 D   14/12 J
Maxx 5   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   13:30 17:00 20:15 D   12/10 J
Maxx 6   Jim Knopf und Lukas de...   14:30 D   4/4 J
  A Quiet Place   17:30 20:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   23:00 D   12/10 J
Maxx 7   vorstellung in 3dReady Player One – 3D   14:00 17:00 20:15 23:15 D   12/10 J
Maxx 8   Breathe – Solange ich ...   14:30 20:30 23:30 D   14/12 J
  Tomb Raider   17:30 D   14/12 J
Engelberg
Kino Engelberg   Peter Hase   14:00 D   6/4 J
  Hannah – Ein buddhisti...   16:00 D   16/14 J
  Lady Bird   18:30 D   8/6 J
  Avengers: Infinity War   20:30 D   12/10 J
Ettiswil
Cinédîner   Flitzer   19:50 Dialekt   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Lady Bird   20:00 E/d   8/6 J
Luna 2   Ricordare Anna   17:00 Dialekt/I/d  
  Lean on Pete   17:30 E/d   16/14 J
  Giraffen machen es nic...   19:30 Dialekt   12/10 J
Schlosskino   Jim Knopf und Lukas de...   14:00 D   0/0 J
  Avengers: Infinity War   16:30 22:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   19:30 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   In den Gängen   20:00 D   14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Avengers: Infinity War   13:40 17:00 20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   Drôles de petites bêtes   13:45 vf   3/3 J
  Comme des garçons   16:00 18:20 20:45 vf   6/4 J
  Les municipaux   23:10 vf   10/8 J
Arena Cinémas 3   Le voyage de Ricky   13:30 vf   6/4 J
  La ch'tite famille   15:45 vf   6/4 J
  Tout le monde debout   18:20 vf   10/8 J
  Avengers: Infinity War   21:20 vo   12/10 J
Arena Cinémas 4   Sherlock Gnomes   14:00 vf   6/4 J
  Marie Madeleine   17:15 vf   12/10 J
  Ready Player One   20:15 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   Les municipaux   13:30 15:45 18:00 vf   10/8 J
  Avengers: Infinity War   20:25 vo   12/10 J
Arena Cinémas 6   Avengers: Infinity War   13:40 17:00 22:55 vo   12/10 J
  Game Night   20:25 vf   12/10 J
Arena Cinémas 7   Taxi 5   13:30 15:55 18:20 20:45 23:15 vf   12/10 J
Arena Cinémas 8   Pierre Lapin   13:30 15:55 vf   6/4 J
  Larguées   18:20 vf   12/10 J
  Les municipaux   20:40 vf   10/8 J
  Avengers: Infinity War   23:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   Gaston Lagaffe   13:30 15:45 vf   6/4 J
  Game Night   18:00 vf   12/10 J
  Avengers: Infinity War   21:15 vf   12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   13:40 4DX 16:50 4DX 20:00 4DX 23:10 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Une dernière touche   15:40 18:15 allem.   6/4 J
  Place public   20:50 vf   12/10 J
Les Rex 2   Place public   15:20 vf   12/10 J
  The Third Murder   17:50 vo   12/10 J
  Isle of Dogs   20:40 vo   10/8 J
Les Rex 3   Foxtrot   15:10 20:30 vo   16/14 J
  Fortuna   18:00 vf   12/10 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:15 D   12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   13:40 4DX 16:50 4DX 20:00 4DX 23:20 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Sherlock Gnomes   13:35 vf   6/4 J
  Avengers: Infinity War   15:40 18:50 22:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Pierre Lapin   13:30 15:45 vf   6/4 J
  Taxi 5   18:00 20:15 vf   12/10 J
  Avengers: Infinity War   22:40 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   14:00 23:45 vf   12/10 J
  Avengers: Infinity War   17:15 20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Gaston Lagaffe   13:45 15:55 vf   6/4 J
  Larguées   18:15 vf   12/10 J
  Red Sparrow   20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   Les municipaux   13:45 16:00 18:15 20:40 vf   10/8 J
  Avengers: Infinity War   22:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Avengers: Infinity War   14:00 17:10 20:20 23:35 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Les Tuche 3   13:30 vf   8/6 J
  Avengers: Infinity War   15:40 21:20 vo   12/10 J
  Pierre Lapin   18:50 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9   Taxi 5   13:45 16:00 23:45 vf   12/10 J
  Comme des garçons   18:20 vf   6/4 J
  Ready Player One   20:40 vf   12/10 J
Bio   Place public   14:00 16:15 18:30 20:45 vf   12/10 J
  Ni juge, ni soumise   15:00 Salle vidéo 19:00 Salle vidéo 21:00 Salle vidéo vf   16/14 J
  Walter Pfeiffer – Chas...   17:00 Salle vidéo vo   12/10 J
Ciné 17   Isle of Dogs   13:15 5.1 19:00 5.1 vo   10/8 J
  Pierre Lapin   15:00 5.1 vo   6/4 J
  Marie Madeleine   16:45 vo   12/10 J
  Call Me by Your Name   20:45 5.1 vo   12/10 J
  La mort de Staline   22:55 5.1 vo   16/14 J
Cinélux   Fantastic Mr. Fox   14:20 vf   8/6 J
  Lady Bird   16:00 vo   8/6 J
  L'intelligence des arbres   17:50 vo   14/14 J
  CERN et le sens de la ...   19:20 vo   6/4 J
  3 Billboards, les pann...   20:50 vo   14/12 J
Cinéma C.D.D.   I am truly a Drop of S...   18:00 vo   16/14 J
  Les aventures extraordinaires de Mister West au pays des Bolcheviks   20:00 vo  
Cinerama Empire   Mountain   14:15 5.1 vo   6/4 J
  Hostiles   15:30 4K 5.1 vo   16/14 J
  Metropolitan Opéra: Ce...   18:55 vo   16/16 J
  Red Sparrow   22:15 7.1 vo   16/14 J
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Isle of Dogs   14:00 vf 16:15 21:00 vo   10/8 J
  Il colore nascosto del...   18:30 + sous-titres français et anglais vo   14/12 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Festival International du film oriental de Genève     vo  
  Iperita   14:30 vo  
  Zizou   16:30 vo  
  Halal Love   18:30 vo   16/14 J
  Cherchez la femme   20:30 vo   10/8 J
  Petits bonheurs   20:30 vo  
  Mahbas – Solitaire   22:00 vo  
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Festival International du film oriental de Genève     vo  
  To Be Continued   16:00 vo  
  Bienvenue à Marly-Gomont   22:30 vo  
Le Spoutnik   Courts métrages   20:30 Trois films de Gaëlle Rouard vf  
Les Scala 1   Foxtrot   14:15 + sous-titres français et anglais 20:40 + sous-titres français et anglais vo   16/14 J
  Demain Genève   16:40 18:40 vf   8/6 J
Les Scala 2   Objectif sauvage   14:10 vf   6/4 J
  La mort de Staline   16:05 vo   16/14 J
  The Third Murder   18:25 vo   12/10 J
  Demain Genève   21:00 vf   8/6 J
Les Scala 3   Fortuna   13:55 18:35 vo   12/10 J
  Foxtrot   16:10 + sous-titres français et anglais vo   16/14 J
  Objectif sauvage   20:50 vf   6/4 J
Nord-Sud   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   Le voyage de Ricky   11:30 vf   6/4 J
  Place public   13:30 15:45 18:00 vf   12/10 J
  Game Night   20:15 vf   12/10 J
  Hostiles   22:30 vf   16/14 J
Pathé Balexert 2   Sherlock Gnomes   11:45 13:45 vf   6/4 J
  Taxi 5   15:45 vf   12/10 J
  Metropolitan Opéra: Ce...   18:55 vf 19:00 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   22:45 vo   12/10 J
Pathé Balexert 3   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   11:00 14:15 vf   12/10 J
  Metropolitan Opéra: Ce...   18:55 vf   12/10 J
  Ghostland   23:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   10:15 IMAX vf 13:20 IMAX vo 16:30 IMAX vf 19:45 IMAX vo 23:00 IMAX vf   12/10 J
Pathé Balexert 5   vorstellung in 3dReady Player One – 3D   11:00 vo 14:00 vf 17:00 vo 20:00 vf 23:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 6   Tout le monde debout   11:00 13:20 18:00 vf   10/8 J
  Game Night   15:45 vf   12/10 J
  Taxi 5   20:30 vf   12/10 J
  Criminal Squad   23:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   10:35 vo 13:45 vf 17:00 vo 20:10 vf   12/10 J
  Taxi 5   23:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   Pierre Lapin   11:45 vf   6/4 J
  Red Sparrow   14:00 vf 17:00 vo 20:00 vf 23:00 vo   16/14 J
Pathé Balexert 9   Larguées   10:15 12:20 16:45 18:50 20:55 23:00 vf   12/10 J
  La ch'tite famille   14:25 vf   6/4 J
Pathé Balexert 10   Pierre Lapin   11:30 13:45 16:00 vf   6/4 J
  Metropolitan Opéra: Ce...   18:55 vf   12/10 J
  Game Night   23:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 11   Les municipaux   10:35 vf   10/8 J
  Isle of Dogs   12:40 vo   10/8 J
  La finale   14:55 19:00 vf   6/4 J
  Dans la brume   17:00 21:05 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dTomb Raider – 3D   23:10 vf   14/12 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dSherlock Gnomes – 3D   10:20 vf   6/4 J
  Avengers: Infinity War   12:30 15:45 22:15 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   19:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 13   Mickey et ses amis : top départ !   11:00 vf   0/6 J
  Gaston Lagaffe   13:00 vf   6/4 J
  Les municipaux   15:00 19:00 23:00 vf   10/8 J
  Comme des garçons   17:00 21:00 vf   6/4 J
Pathé Rex 1   Fermé pour travaux      
Pathé Rex 2   Fermé pour travaux      
Pathé Rex 3   Fermé pour travaux      
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Grenchen
Rex   Jim Knopf und Lukas de...   14:00 D   0/0 J
  Avengers: Infinity War   16:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:30 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Jim Knopf und Lukas de...   14:30 D   0/0 J
  Weit – Ein Weg um die ...   17:30 Ov/d   0/0 J
  Breathe   20:30 E/d/f   14/12 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Das etruskische Lächeln   17:45 D   10/8 J
  Breathe – Solange ich ...   20:15 D   14/12 J
Heiden
Rosental   La ch'tite famille   17:15 D   6/4 J
  Alles Geld der Welt   20:15 D   16/14 J
Herisau
Cinetreff 1   Unsere Erde 2   17:15 D   6 J
  S'Bloch – Ein lebendig...   20:15 Dialekt   6 J
Cinetreff 2   La ch'tite famille – D...   17:00 20:00 D   6 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   La ch'tite famille – D...   20:15 F/d   6/4 J
Ins
Inskino   Unsere Erde 2   20:00 D   0/0 J
Interlaken
Rex   Avengers: Infinity War   14:30 20:15 D   12/10 J
Rex Piccolo   Jim Knopf und Lukas de...   14:30 D   0/0 J
  A Quiet Place   20:15 D   14/12 J
Klosters
Cinema 89   Betriebsferien bis 3. ...      
Kloten
Claudia   Avengers: Infinity War   13:30 20:00 D   14/12 J
  Bharat Ane Nenu   16:30 Telugu/e   16 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   23:00 D   14/12 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Breathe   20:00 E/d/f   14/12 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Fortuna   16:00 vo   12/10 J
  The Third Murder   18:15 vo   12/10 J
  Matar a Jesús – Killin...   20:45 vo   16/14 J
Eden   Gaston Lagaffe   15:45 vf   6/4 J
  Une dernière touche   17:45 vo   6/4 J
  Game Night   20:00 vf   12/10 J
Plaza   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   14:30 20:30 vf   12/10 J
  Avengers: Infinity War   17:30 vf   12/10 J
Scala 1   Taxi 5   15:30 20:30 vf   12/10 J
  Foxtrot   18:00 vo   16/14 J
  Avengers: Infinity War   22:45 vf   12/10 J
Scala 2   Sherlock Gnomes   15:15 vf   6/4 J
  Place public   17:45 vf   12/10 J
  Comme des garçons   20:15 vf   6/4 J
  Red Sparrow   22:15 vf   16/14 J
Scala 3   Pierre Lapin   16:00 vf   6/4 J
  Metropolitan Opéra: Ce...   18:55 vo  
  Ready Player One   22:15 vf   12/10 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Sherlock Gnomes   14:30 14:30 vf   6/4 J
  Une dernière touche   20:30 20:30 vo   6/4 J
La Sarraz
Casino   Sherlock Gnomes   15:45 vf   6/4 J
  Taxi 5   18:00 vf   12/10 J
  Place public   20:30 vf   12/10 J
Langenthal
Scala   Peter Hase   13:00 D   6/4 J
  Jim Knopf und Lukas de...   15:10 D   0/0 J
  Breathe – Solange ich ...   17:40 D   14/12 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:15 D   12/10 J
Laupen
Kino Laupen   La ch'tite famille – D...   20:15 D   6/4 J
Lausanne
Bellevaux   9 doigts   15:00 vf   16/16 J
  The Last Family   16:45 vo   16/16 J
  Black Level   20:40 sans paroles  
Capitole   Lady Bird   14:20 vo   8/6 J
  Don't Worry, he won't ...   16:10 vo   16/14 J
  3 Billboards, les pann...   18:20 vo   14/12 J
  Call Me by Your Name   20:30 vo   12/10 J
Cinémathèque suisse   The Patsy   15:00 vo   7/12 J
  Coûte que coûte   18:30 vf   14/16 J
  Emmanuelle   21:00 vf   18/18 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   10:00 13:00 23:00 vf   12/10 J
  Taxi 5   16:00 vf   12/10 J
  Metropolitan Opéra: Ce...   18:55 vf   12/10 J
Pathé Flon 2   Gaston Lagaffe   11:00 13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dReady Player One – 3D   14:50 vf 17:40 vo 20:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dTomb Raider – 3D   23:20 vf   14/12 J
Pathé Flon 3   Sherlock Gnomes   10:00 14:10 vf   6/4 J
  Game Night   12:00 16:15 vf 18:30 vo 23:50 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:45 vf   12/10 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   10:15 4DX 13:30 4DX vf 16:45 4DX vo 20:00 4DX 23:15 4DX vf   12/10 J
Pathé Flon 5   Pierre Lapin   10:00 12:10 14:15 vf   6/4 J
  Larguées   16:30 18:30 vf   12/10 J
  Game Night   20:30 vf   12/10 J
  Ready Player One   22:45 vf   12/10 J
Pathé Flon 6   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   10:00 vo 15:15 18:15 21:15 vf   12/10 J
  Larguées   13:00 vf   12/10 J
  Taxi 5   00:15 vf   12/10 J
Pathé Flon 7   Mickey et ses amis : top départ !   11:00 vf   0/0 J
  Taxi 5   12:30 18:10 20:20 vf   12/10 J
  Avengers: Infinity War   14:45 22:30 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   The Third Murder   11:20 vo   12/10 J
  Une dernière touche   14:00 16:15 vo   6/4 J
  Place public   18:30 20:45 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   23:00 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Les municipaux   11:00 15:00 19:00 23:10 vf   10/8 J
  Comme des garçons   13:00 17:00 21:00 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 3   Hostiles   10:15 22:45 vo   16/14 J
  The Rider   13:10 18:00 vo   10/8 J
  Fortuna   15:30 20:20 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Foxtrot   11:00 15:45 20:30 vo   16/14 J
  Isle of Dogs   13:30 18:15 vo   10/8 J
  Tout le monde debout   23:00 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 5   Place public   10:45 13:00 15:10 vf   12/10 J
  Avengers: Infinity War   17:15 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:15 23:20 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Human Flow   10:00 vo   12/10 J
  La ch'tite famille   12:50 vf   6/4 J
  Red Sparrow   15:10 vf 18:00 vo 20:50 vf   16/14 J
  Game Night   23:45 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 7   La forme de l'eau   11:00 vo   14/12 J
  Tout le monde debout   13:40 vf   10/8 J
  Dans la brume   16:00 20:15 vf   12/10 J
  Une dernière touche   18:00 vo   6/4 J
  Red Sparrow   22:20 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 8   La mort de Staline   11:15 vo   16/14 J
  Il colore nascosto del...   13:30 18:10 vo   14/12 J
  La finale   16:00 20:40 vf   6/4 J
  Ghostland   22:45 vf   16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   Wajib – Devoir   16:00 vo   16/14 J
  Mobile Homes   18:00 vf   16/14 J
  CERN et le sens de la ...   20:00 vo   6/4 J
  Matar a Jesús – Killin...   22:00 vo   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Des moutons et des hommes   16:00 vo   16/14 J
  I am truly a Drop of S...   18:00 vo   16/14 J
  Hotel Jugoslavija   20:00 vf   16/14 J
  Walter Pfeiffer – Chas...   22:00 vo   12/10 J
Le Locle
Ciné Casino   Pierre Lapin   11:00 vf   6/4 J
  Sherlock Gnomes   14:00 vf   6/4 J
  Place public   16:15 vf   12/10 J
  La finale   18:30 vf   6/4 J
  Game Night   20:45 vf   12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Fermé pour travaux      
Le Sentier
La Bobine   Place public   18:00 vf   12/10 J
  Hostiles   20:30 vf   16/14 J
Lenk
Cinema Lenk   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:30 D   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Hostiles – Feinde   17:00 D   16/14 J
  Breathe – Solange ich ...   20:00 D   14/12 J
Urban   Jim Knopf und Lukas de...   14:00 D   0/0 J
  Avengers: Infinity War   16:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:00 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Marie Madeleine   17:00 vf   12/10 J
  Objectif sauvage   20:30 En présence des protagonistes vf   6/4 J
Leysin
Le Régency   L'intelligence des arbres   17:00 vf  
  vorstellung in 3dReady Player One – 3D   20:00 vf   12/10 J
Liestal
Kinooris   Jim Knopf und Lukas de...   11:00 13:45 D   0/0 J
  Avengers: Infinity War   16:15 22:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   19:30 D   12/10 J
Sputnik   The Etruscan Smile   18:00 E/d/f   10/8 J
  In den Gängen   20:15 D   12/10 J
Locarno
PalaCinema 1   Avengers: Infinity War   15:00 20:15 I   10 J
  CERN Il senso della be...   18:20 I   3 J
PalaCinema 2   Peter Rabbit   15:10 I   3 J
  Avengers: Infinity War   17:40 I   10 J
  Il sole a mezzanotte   20:55 I   10 J
PalaCinema 3   Sherlock Gnomes   15:20 I   6 J
  Earth – un giorno stra...   17:40 I   3 J
  Avengers: Infinity War   20:25 inglese sottotitoli in italiano   10 J
Rialto 1   Inaugurazione 2018      
Rialto 2   Inaugurazione 2018      
Rialto 3   Inaugurazione 2018      
Lugano
Cinema Iride   Tre Manifesti a Ebbing...   16:30 I   13 J
  I, Tonya   20:45 I   13 J
CineStar 1   Peter Rabbit   15:00 I   3 J
  Avengers: Infinity War   17:20 23:10 I   10 J
  Il sole a mezzanotte   20:40 I   10 J
CineStar 2   Sherlock Gnomes   14:45 I   6 J
  Avengers: Infinity War   17:00 20:20 inglese sottotitoli in italiano   10 J
CineStar 3   Avengers: Infinity War   15:20 20:15 I   10 J
CineStar 4   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   15:30 4DX 20:10 4DX 23:20 4DX I   10 J
CineStar 5   Il sole a mezzanotte   15:10 18:00 I   10 J
  Molly's Game   20:25 I   13 J
CineStar 6   Avengers: Infinity War   15:10 inglese sottotitoli in italiano   10 J
  CERN Il senso della be...   18:30 I   3 J
  Rampage: Big meets Bigger   20:45 I   12 J
  Un posto tranquilo   23:30 I   15 J
CineStar 7   Earth – un giorno stra...   15:30 18:00 I   3 J
  Ready Player One   20:15 I   11 J
  Tomb Raider   23:25 I   10 J
Luzern
Bourbaki 1   Lady Bird   14:10 18:40 20:50 E/d/f   8/6 J
  In den Gängen   16:10 D   12/10 J
  You Were Never Really Here   22:50 E/d/f   16/14 J
Bourbaki 2   Call Me by Your Name   13:50 Ov/d/f   12/10 J
  You Were Never Really Here   16:30 20:50 E/d/f   16/14 J
  Das schweigende Klasse...   18:30 D/f   12/10 J
  Three Billboards Outsi...   22:50 E/d/f   14/12 J
Bourbaki 3   Köhlernächte   13:30 Dialekt   14/12 J
  Foxtrot   15:40 Ov/d/f   16/14 J
  Three Billboards Outsi...   18:00 E/d/f   14/12 J
  In den Gängen   20:30 D   12/10 J
  Tranquillo   23:00 Dial/d/f   14/12 J
Bourbaki 4   Mary Magdalene   13:20 E/d/f   12/10 J
  Film Stars don't die i...   15:50 E/d/f   14/12 J
  3 Tage in Quiberon   18:00 D/F/d/f   12/10 J
  The Death of Stalin   20:30 E/d/f   16/14 J
  Molly's Game   22:40 E/d/f   14/12 J
Capitol 1   Avengers: Infinity War   13:15 16:45 20:15 D   12/10 J
Capitol 2   Jim Knopf und Lukas de...   14:00 D   4/4 J
  Stronger   17:15 E/d/f   12/10 J
  Der Sex Pakt   20:00 D   14/12 J
Capitol 3   Di chli Häx   14:00 Dialekt   4/4 J
  Hostiles – Feinde   17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Capitol 4   Peter Hase   14:00 D   6/4 J
  Breathe – Solange ich ...   17:15 E/d/f   14/12 J
  Red Sparrow   20:00 D   16/14 J
Capitol 5   Avengers: Infinity War   13:30 17:00 20:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 6   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   13:30 17:00 20:30 D   12/10 J
Moderne   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   13:30 17:00 20:30 E/d/f   12/10 J
stattkino   China's Van Goghs   18:30 Chin/d/f   10/8 J
  Les gardiennes   20:15 F/d   10/8 J
Verkehrshaus Filmtheater   Hurricane   11:00 D/f/i/e  
  Rocky Mountain Express   12:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   13:00 15:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWale – 3D   14:00 17:00 D/f/i/e  
  Wild America   16:00 D/f/i/e  
  Metropolitan Opera: Ce...   18:30 Ov  
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   13:00 D   8 J
  Erde, Mond und Sonne   14:00 D/f/i/e   6 J
  Planeten   15:00 D/f/i/e   10 J
Lyss
Apollo   Peter Hase   14:00 D   6/4 J
  Jim Knopf und Lukas de...   17:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:00 D   12/10 J
Martigny
Casino   Pierre Lapin   14:30 vf   6/4 J
  Avengers: Infinity War   17:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:30 vf   12/10 J
Corso   La finale   15:30 vf   6/4 J
  Fortuna   18:00 vf   12/10 J
  Taxi 5   20:45 vf   12/10 J
Massagno
Lux Art House   Charley Thompson   15:30 inglese sottotitoli in italiano  
  Metropolitan Opera: Ce...   18:55 versione originale  
Meiringen
Cinema Meiringen   Mario   17:00 Dialekt   10/8 J
  The Post   20:00 E/d   10/8 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Peter Rabbit   16:15 I  
  Charley Thompson   18:15 versione originale sottotitoli in italiano  
  Molly's Game   20:30 I   13 J
Multisala Teatro Mignon   Sherlock Gnomes   16:00 I   6 J
  Avengers: Infinity War   17:45 I   10 J
  Il sole a mezzanotte   20:35 I   10/8 J
Multisala Teatro Teatro   Avengers: Infinity War   15:45 20:30 I   10 J
  Earth – un giorno stra...   18:35 I  
Plaza   Alberto Nessi: Fiori d'Ombra   20:30 I  
Monthey
Plaza   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   14:30 vf   12/10 J
  Metropolitan Opéra: Ce...   19:00 vo  
  Avengers: Infinity War   22:30 vf   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   15:15 vf   12/10 J
  Taxi 5   18:30 vf   12/10 J
  Avengers: Infinity War   20:45 vo   12/10 J
Hollywood 2   Taxi 5   15:30 vf   12/10 J
  Avengers: Infinity War   17:45 vf   12/10 J
  Game Night   21:00 vo   12/10 J
Morges
Odéon 1+2   Sherlock Gnomes   13:00 vf   6/4 J
  Pierre Lapin   13:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   15:00 vf   12/10 J
  Comme des garçons   15:15 19:00 vf   6/4 J
  La finale   17:15 vf   6/4 J
  Taxi 5   18:00 vf   12/10 J
  Avengers: Infinity War   20:30 vf   12/10 J
  Place public   21:00 vf   12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Fortuna   17:30 vf   12/10 J
  La finale   20:30 vf   6/4 J
Muotathal
Kino Muotathal   Hostiles – Feinde   20:00 D   16/14 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   13:15 IMAX D 16:45 IMAX 20:15 IMAX E/d/f   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   13:45 Dolby Atmos 17:15 Dolby Atmos 20:45 Dolby Atmos D   12/10 J
Cinedome 3   Avengers: Infinity War   13:30 17:00 20:30 D   12/10 J
Cinedome 4   Avengers: Infinity War   13:30 17:00 20:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   13:15 16:45 20:15 E/d/f   12/10 J
  A Quiet Place   23:45 E/d/f   14/12 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dReady Player One – 3D   14:00 D 17:00 E/d/f 20:15 23:30 D   12/10 J
Cinedome 7   Fünf Freunde und das T...   14:00 D   6/4 J
  Early Man – Steinzeit ...   17:00 D   6/4 J
  Der Sex Pakt   20:15 D   14/12 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   23:00 E/d/f   12/10 J
Cinedome 8   Jim Knopf und Lukas de...   14:45 D   4/4 J
  Red Sparrow   17:30 D   16/14 J
  A Quiet Place   20:45 E/d/f   14/12 J
  Avengers: Infinity War   23:15 E/d/f   12/10 J
Cinedome 9   Peter Hase   14:45 D   6/4 J
  Breathe – Solange ich ...   17:30 20:45 D   14/12 J
  Der Sex Pakt   23:45 D   14/12 J
Cinedome 10   Peter Hase   14:45 E/d/f   6/4 J
  Lady Bird   17:30 E/d/f   8/6 J
  The 15:17 to Paris   20:45 D   12/10 J
  Avengers: Infinity War   23:15 D   12/10 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Fünf Freunde und das T...   14:30 D   6/4 J
  Weit – Ein Weg um die ...   20:30 D   0/0 J
Männedorf
Wildenmann   Early Man – Steinzeit ...   17:15 D   6/4 J
  Mary Magdalene   20:15 E/d/f   12/10 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 2   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 3   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 4   Eröffnung Dezember 2018      
Arena Cinemas 5   Eröffnung Dezember 2018      
Neuchâtel
Apollo 1   Gaston Lagaffe   13:30 vf   6/4 J
  Sherlock Gnomes   15:30 vf   6/4 J
  Fortuna   17:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dReady Player One – 3D   20:00 vf   12/10 J
  Game Night   23:00 vf   12/10 J
Apollo 2   La ch'tite famille   13:45 vf   6/4 J
  Pierre Lapin   16:00 vf   6/4 J
  Comme des garçons   18:15 20:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   22:15 vf   12/10 J
Apollo 3   La finale   13:45 vf   6/4 J
  Une dernière touche   15:45 18:00 vo   6/4 J
  Red Sparrow   20:30 vf   16/14 J
  Taxi 5   23:15 vf   12/10 J
Arcades   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   14:30 20:30 vf   12/10 J
  Avengers: Infinity War   17:30 vf   12/10 J
Bio   Place public   16:00 20:30 vf   12/10 J
  Foxtrot   18:00 vo   16/14 J
Cinéma Minimum   CERN et le sens de la ...   18:00 vo   6/4 J
  The Rider   20:00 vo   10/8 J
Rex   Isle of Dogs   15:30 vf   10/8 J
  Metropolitan Opéra: Ce...   19:00 Ov/f  
Studio   Taxi 5   16:00 20:30 vf   12/10 J
  Tout le monde debout   18:15 vf   10/8 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Sherlock Gnomes   13:00 vf   6/4 J
  Pierre Lapin   13:15 vf   6/4 J
  Taxi 5   15:00 vf   12/10 J
  Avengers: Infinity War   15:30 vf   12/10 J
  Fortuna   17:00 vo   12/10 J
  Place public   18:15 vf   12/10 J
  Comme des garçons   19:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:30 vf   12/10 J
  Game Night   21:00 vf   12/10 J
Näfels
Kino Näfels   Breathe – Solange ich ...   20:00 Arab/d   14/12 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Jim Knopf und Lukas de...   14:00 D   0/0 J
  Ella & John   16:00 E/d/f   12/10 J
  Tomb Raider   20:00 E/d/f   14/12 J
Oensingen
Onik   Breathe – Solange ich ...   18:00 D   14/12 J
  Avengers: Infinity War   20:15 D   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   16:20 19:40 23:00 D   12/10 J
youcinema 2   Peter Hase   14:20 D   6/4 J
  Ready Player One   16:50 D   12/10 J
  Avengers: Infinity War   20:00 D   12/10 J
  A Quiet Place   23:20 D   14/12 J
youcinema 3   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   14:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dReady Player One – 3D   19:50 23:00 D   12/10 J
youcinema 4   Jim Knopf und Lukas de...   14:10 D   0/0 J
  Avengers: Infinity War   16:50 22:40 D   12/10 J
  Der Sex Pakt   20:10 D   14/12 J
youcinema 5   Avengers: Infinity War   14:00 19:50 D   12/10 J
  Der Sex Pakt   17:20 23:10 D   14/12 J
youcinema 6   Breathe – Solange ich ...   15:10 D   14/12 J
  The 15:17 to Paris   18:00 D   12/10 J
  Game Night   20:20 D   12/10 J
  You Were Never Really Here   22:50 D   16/14 J
youcinema 7   Virtual Reality Cinema Dark Humor   20:30 D   14 J
  Virtual Reality Cinema Horror   21:20 D   18 J
Olten
Capitol   Infolge Umbau geschlossen      
Lichtspiele   Das schweigende Klasse...   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Palace   Avengers: Infinity War   20:30 D   12/10 J
youcinema 1   Avengers: Infinity War   14:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   17:20 20:40 D   12/10 J
youcinema 2   Peter Hase   14:20 D   6/4 J
  Avengers: Infinity War   17:00 D   12/10 J
  Der Sex Pakt   20:20 D   14/12 J
youcinema 3   Jim Knopf und Lukas de...   14:40 D   0/0 J
  Lady Bird   18:00 D   8/6 J
  Breathe – Solange ich ...   20:30 D   14/12 J
youcinema 4   Ready Player One   14:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dReady Player One – 3D   17:40 20:50 D   12/10 J
Orbe
Urba I   Taxi 5   15:45 vf   12/10 J
  La finale   18:15 vf   6/4 J
  Place public   20:30 vf   12/10 J
Urba II   Sherlock Gnomes   15:30 vf   6/4 J
  Fortuna   18:00 vo   12/10 J
  Une dernière touche   20:45 vo   6/4 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Pierre Lapin   16:00 vf   6/4 J
  Fortuna   18:00 vf   12/10 J
  Place public   20:00 vf   12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   L'intelligence des arbres   16:00 vf  
  Il colore nascosto del...   18:00 vo   14/12 J
  The Rider   20:00 vo   10/8 J
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   14:00 20:30 vf   12/10 J
  Avengers: Infinity War   17:15 vf   12/10 J
Les Apollo 2   Pierre Lapin   13:50 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dSherlock Gnomes – 3D   16:10 vf   6/4 J
  Game Night   18:20 vf   12/10 J
  Taxi 5   20:45 vf   12/10 J
Les Apollo 3   Gaston Lagaffe   13:40 vf   6/4 J
  Taxi 5   15:50 vf   12/10 J
  Une dernière touche   18:30 allem.   6/4 J
  Place public   21:00 vf   12/10 J
Pontresina
Rex   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:30 D   12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   Avengers: Infinity War   13:00 16:15 vf 19:30 vo   12/10 J
Cinétoile 2   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   14:00 17:15 20:30 22:30 vf   12/10 J
Cinétoile 3   Pierre Lapin   13:30 15:30 vf   6/4 J
  Place public   17:00 vf   12/10 J
  Objectif sauvage   19:15 vf   6/4 J
Cinétoile 4   Ready Player One   14:00 vf   12/10 J
  Red Sparrow   17:30 vf   16/14 J
  Game Night   20:15 23:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dReady Player One – 3D   21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Sherlock Gnomes   13:00 15:00 vf   6/4 J
  Larguées   16:45 vf   12/10 J
  Place public   18:45 vf   12/10 J
  Red Sparrow   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 6   Taxi 5   14:00 16:15 18:30 20:45 22:30 vf   12/10 J
Pully
CityClub   Scaffolding   16:00 vo   16/16 J
  Tesnota   18:00 vo   16/14 J
  Razzia   20:30 vo   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Peter Hase   13:30 D   6/4 J
  Jim Knopf und Lukas de...   15:30 D   0/0 J
  Das etruskische Lächeln   17:45 D   10/8 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:00 D   12/10 J
Schlosskino   The 15:17 to Paris   18:00 D   12/10 J
  Breathe – Solange ich ...   20:15 D   14/12 J
Romanshorn
Roxy   Unsere Erde 2   20:15 D   0/0 J
Saint-Imier
Espace Noir   Malévoz   20:00 vo   16/14 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Peter Hase   14:30 D   6/4 J
  Midnight Sun – Alles f...   17:30 D   6/4 J
  Avengers: Infinity War   20:15 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Jim Knopf und Lukas de...   14:30 D   4 J
  Ella & John – Das Leuc...   17:30 E/d/f   14/12 J
  Breathe – Solange ich ...   20:15 D   14/12 J
Sarnen
Seefeld   Jim Knopf und Lukas de...   13:30 D   6/4 J
  Peter Hase   15:45 D   6/4 J
  Breathe – Solange ich ...   17:45 D   14/12 J
  Avengers: Infinity War   20:15 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   The Death of Stalin   18:30 E/d   16/14 J
  In den Gängen   20:30 D   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Breathe – Solange ich ...   13:45 19:45 D   14/12 J
  Hostiles – Feinde   16:45 D   16/14 J
  Ready Player One   22:30 D   12/10 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   13:45 19:45 D   12/10 J
  Breathe – Solange ich ...   17:00 23:00 D   14/12 J
Kinepolis 3   The 15:17 to Paris   14:00 17:00 20:00 22:30 D   12/10 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dReady Player One – 3D   13:45 D   12/10 J
  Metropolitan Opera: Ce...   19:00 F  
Kinepolis 5   Wendy 2 – Freundschaft...   14:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   16:45 22:30 D   12/10 J
  Der Sex Pakt   20:00 D   14/12 J
Kinepolis 6   A Quiet Place   13:45 16:45 19:45 22:30 D   14/12 J
Kinepolis 7   Peter Hase   14:00 17:00 D   6/4 J
  Ready Player One   19:45 D   12/10 J
  Der Sex Pakt   22:45 D   14/12 J
Kinepolis 8   Jim Knopf und Lukas de...   14:00 17:00 D   0/0 J
  The Death of Stalin   20:00 D   16/14 J
  Death Wish   22:45 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Lady Bird   14:30 17:45 20:00 E/d/f   8/6 J
Kiwi Scala 2   Das etruskische Lächeln   14:30 20:15 E/d   10/8 J
  Das schweigende Klasse...   17:30 D   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   Jim Knopf und Lukas de...   13:30 D   0/0 J
  Peter Hase   15:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   17:45 D   12/10 J
  Avengers: Infinity War   20:30 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   15:45 19:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dReady Player One – 3D   23:15 D   12/10 J
Cinema8 2   Jim Knopf und Lukas de...   15:00 D   0/0 J
  Lady Bird   18:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:45 D   12/10 J
Cinema8 3   Peter Hase   14:00 D   6/4 J
  Avengers: Infinity War   16:30 D   12/10 J
  Der Sex Pakt   20:15 23:00 D   14/12 J
Cinema8 4   Fünf Freunde und das T...   14:45 D   6/4 J
  The 15:17 to Paris   17:45 D   12/10 J
  Breathe – Solange ich ...   20:15 D   14/12 J
  A Quiet Place   23:15 D   14/12 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dTomb Raider – 3D   16:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dReady Player One – 3D   19:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   22:15 D   12/10 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   17:30 20:30 vf   12/10 J
Le Bourg   Taxi 5   15:00 vf   12/10 J
  Metropolitan Opéra: Ce...   18:55 vo  
Signau
Roxy   Jim Knopf und Lukas de...   14:00 D   0/0 J
  Lady Bird   20:15 D   8/6 J
Sins
Cinepol 1   Jim Knopf und Lukas de...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   17:00 D   12/10 J
  Avengers: Infinity War   20:00 D   12/10 J
  Anuk III – Die Dunkle Flut   22:45 D   12 J
Cinepol 2   Peter Hase   13:30 D   6/4 J
  Fünf Freunde und das T...   15:30 D   6/4 J
  Hostiles – Feinde   17:40 D   16/14 J
  Breathe – Solange ich ...   20:15 D   14/12 J
  Ready Player One   22:30 D   12/10 J
Cinepol 3   Wendy 2 – Freundschaft...   13:30 D   6/4 J
  Midnight Sun – Alles f...   15:45 D   6/4 J
  La ch'tite famille – D...   18:00 D   6/4 J
  A Quiet Place   20:15 D   14/12 J
  Der Sex Pakt   22:20 D   14/12 J
Sion
Cinesion Arlequin   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   Tesnota   15:30 vo   16/14 J
  I am truly a Drop of S...   18:00 vo   16/14 J
  Un homme intègre   20:30 vo   16/14 J
Cinesion Les Cèdres   Gaston Lagaffe   15:00 vf   6/4 J
  Comme des garçons   17:30 vf   6/4 J
  Red Sparrow   20:00 vf   16/14 J
Cinesion Lux   Pierre Lapin   15:30 vf   6/4 J
  Place public   18:00 vf   12/10 J
  Taxi 5   20:30 vf   12/10 J
Sissach
Palace   Jeune femme   18:00 F/d   12/10 J
  Lady Bird   20:30 E/d/f   8/6 J
Solothurn
Capitol   Der Sex Pakt   20:00 D   14/12 J
Casablanca   Ready Player One   15:30 20:30 23:00 D   12/10 J
  Stronger   18:00 E/d/f   12/10 J
Palace   Shaun das Schaf – Der ...   10:00 D   0/0 J
  Breathe – Solange ich ...   20:00 D   14/12 J
Spiez
Movieworld   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   14:30 20:15 D   12/10 J
  Hannah – Ein buddhisti...   18:00 D   16/14 J
Movieworld Paradiso   Peter Hase   14:00 D   6/4 J
  Jim Knopf und Lukas de...   16:00 D   0/0 J
  Lady Bird   18:00 E/d/f   8/6 J
  Breathe – Solange ich ...   20:30 D   14/12 J
St. Gallen
Kinok   Der Klang der Stimme   12:15 Ov/d   6/4 J
  Et au pire, on se mariera   14:00 F/d   14/12 J
  Foxtrot   15:50 Ov/d/f   16/14 J
  Das schweigende Klasse...   18:10 D   12/10 J
  Lean on Pete   21:00 E/d/f   16/14 J
Rex Studio 1   The Post – Die Verlege...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   10/8 J
Rex Studio 2   Breathe – Solange ich ...   14:30 20:30 E/d/f   14/12 J
  Stronger   17:30 E/d/f   12/10 J
Rex Studio 3   The Etruscan Smile   14:45 20:15 E/d   10/8 J
  The 15:17 to Paris   17:45 E/d/f   12/10 J
Scala 1   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   16:30 20:00 D   12/10 J
Scala 2   Avengers: Infinity War   14:30 19:30 D   12/10 J
Scala 3   Jim Knopf und Lukas de...   14:15 D   4/4 J
  vorstellung in 3dReady Player One – 3D   17:00 20:15 D   12/10 J
Scala 4   Peter Hase   14:15 D   6/4 J
  Der Sex Pakt   17:00 20:30 D   14/12 J
Scala 5   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   15:00 19:45 E/d/f   12/10 J
Scala 6   Wunder   14:45 D   8/6 J
  Lady Bird   17:45 20:45 E/d/f   8/6 J
St. Moritz
Scala   Keine Vorstellungen      
Stans
afm cinema 1   Jim Knopf und Lukas de...   13:30 D   6/4 J
  La ch'tite famille – D...   15:45 D   6/4 J
  A Quiet Place   18:00 D   14/12 J
  Avengers: Infinity War   20:15 D   12/10 J
afm cinema 2   Peter Hase   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   15:30 D   12/10 J
  Gringo   18:15 D   14/12 J
  Breathe – Solange ich ...   20:30 D   14/12 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Taxi 5   15:30 20:30 vf   12/10 J
  Human Flow   17:30 vo   12/10 J
Stein am Rhein
Schwanen   Wegen Renovation bis 3...      
Tavannes
Cinéma Royal   Une dernière touche   17:00 vo   6/4 J
  Game Night   21:00 vf   12/10 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dReady Player One – 3D   17:15 20:15 D   12/10 J
Rex 1   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   13:30 16:45 20:00 23:15 D   12/10 J
Rex 2   Peter Hase   13:45 D   6/4 J
  Jim Knopf und Lukas de...   16:00 D   0/0 J
  The 15:17 to Paris   18:30 D   12/10 J
  Der Sex Pakt   20:45 D   14/12 J
  A Quiet Place   23:30 D   14/12 J
Rex 3   Jim Knopf und Lukas de...   13:00 D   0/0 J
  Di chli Häx   15:30 Dialekt   0/0 J
  La ch'tite famille – D...   18:00 D   6/4 J
  Avengers: Infinity War   20:30 D   12/10 J
Rex 4   Unsere Erde 2   13:15 D   0/0 J
  Peter Hase   15:45 D   6/4 J
  Midnight Sun – Alles f...   18:15 D   6/4 J
  Breathe – Solange ich ...   20:30 D   14/12 J
  Death Wish   23:00 D   16/14 J
Rex 5   Breathe – Solange ich ...   13:45 19:15 MovieBites D   14/12 J
  The Death of Stalin   16:30 E/d/f   16/14 J
  Gringo   22:00 D   14/12 J
Thusis
Kino Rätia   Blue My Mind   19:00 Dialekt   14/12 J
Tramelan
Le cinématographe   Objectif sauvage   17:30 vf   6/4 J
  Avengers: Infinity War   21:00 vf   12/10 J
Uznach
Rex   Jim Knopf und Lukas de...   15:15 D   0/0 J
  Breathe – Solange ich ...   17:45 D   14/12 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:15 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Peter Hase   13:30 D   6 J
  Midnight Sun – Alles f...   15:30 D   6/4 J
  Avengers: Infinity War   17:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:15 D   12/10 J
City 2   Fünf Freunde und das T...   13:30 D   6 J
  Jim Knopf und Lukas de...   15:45 D   0/0 J
  vorstellung in 3dReady Player One – 3D   17:45 D   12/10 J
  Breathe – Solange ich ...   20:30 D   14/12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Astor   Une dernière touche   15:30 vo   6/4 J
  Metropolitan Opéra: Ce...   19:00 vo  
Rex 1   Avengers: Infinity War   14:45 vf   12/10 J
  Objectif sauvage   18:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:30 vf   12/10 J
Rex 2   Avengers: Infinity War   13:00 vf   12/10 J
  Gaston Lagaffe   16:20 vf   6/4 J
  The Rider   18:30 vo   10/8 J
  Game Night   21:00 vf   12/10 J
Rex 3   Sherlock Gnomes   13:00 vf   6/4 J
  Pierre Lapin   15:15 vf   6/4 J
  Avengers: Infinity War   17:45 vf   12/10 J
  Taxi 5   21:00 vf   12/10 J
Rex 4   La finale   13:15 vf   6/4 J
  Taxi 5   15:30 vf   12/10 J
  Fortuna   18:00 vo   12/10 J
  Red Sparrow   20:30 vf   16/14 J
Visp
Astoria   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:30 D   12/10 J
Volketswil
Kindercity   Fünf Freunde und das T...   10:15 D   6 J
  Early Man – Steinzeit ...   12:15 D   6 J
  Jim Knopf und Lukas de...   14:15 D   6 J
  Peter Hase   16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Jim Knopf und Lukas de...   14:00 D   0/0 J
  Lean on Pete   17:00 E/d/f   16/14 J
  Breathe – Solange ich ...   20:00 D   14/12 J
Passerelle 2   Peter Hase   14:00 D   6/4 J
  3 Tage in Quiberon   17:00 D/F/d   12/10 J
  Lady Bird   20:00 E/d/f   8/6 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Peter Hase   14:00 D   6/4 J
  Avengers: Infinity War   16:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Jim Knopf und Lukas de...   14:00 D   0/0 J
  Der Sex Pakt   17:00 D   14/12 J
  3 Tage in Quiberon   19:30 D   12/10 J
  Avengers: Infinity War   22:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Unsere Erde 2   14:00 D   0/0 J
  Midnight Sun – Alles f...   17:00 D   6/4 J
  Breathe – Solange ich ...   20:00 D   14/12 J
  Der Sex Pakt   22:30 D   14/12 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis im ...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   17:00 20:00 23:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Peter Hase   14:30 D   6/4 J
  Midnight Sun – Alles f...   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dReady Player One – 3D   20:00 22:45 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Jim Knopf und Lukas de...   14:30 D   4 J
  La ch'tite famille – D...   17:00 D   6/4 J
  Der Sex Pakt   20:00 22:15 D   14/12 J
Kiwi Treff 4   Fünf Freunde und das T...   14:30 D   6/4 J
  Molly's Game   17:00 E/d/f   14/12 J
  Breathe – Solange ich ...   20:00 D   14/12 J
  A Quiet Place   22:30 D   14/12 J
Wettingen
Elite 1   Avengers: Infinity War   19:45 D   12/10 J
Elite 2   Der Sex Pakt   20:00 D   14/12 J
Elite 3   The 15:17 to Paris   20:15 D   12/10 J
Orient   3 Tage in Quiberon   20:30 D/f   12/10 J
Wetzikon
Palace 1   Jim Knopf und Lukas de...   14:45 D   6 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   17:00 D   14/12 J
  Avengers: Infinity War   20:15 D   14/12 J
Palace 2   Peter Hase   14:45 D   6 J
  vorstellung in 3dReady Player One – 3D   17:00 D   12 J
  Breathe – Solange ich ...   20:15 D   12 J
Wil
Cine 1   Peter Hase   13:45 D   6/4 J
  Ready Player One   18:00 23:15 D   12/10 J
Cine 2   Avengers: Infinity War   13:15 Atmos 16:30 Atmos 19:45 Atmos 23:00 Atmos D   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   16:45 20:00 23:15 D   12/10 J
Cine 3   Jim Knopf und Lukas de...   13:30 15:45 D   0/0 J
  Breathe – Solange ich ...   20:45 D   14/12 J
Cine 4   Film Stars don't die i...   13:30 mit Kaffee und Kuchen in der Pause D   14/12 J
  Fünf Freunde und das T...   15:45 D   6/4 J
  Lady Bird   18:00 D   8/6 J
  Der Sex Pakt   20:30 D   14/12 J
  A Quiet Place   23:15 D   14/12 J
Willisau
cinebar   Jim Knopf und Lukas de...   14:00 D   0/0 J
  Weit – Ein Weg um die ...   19:30 D   0/0 J
Winterthur
Kino Cameo   Chevalier   18:00 Ov/d  
  3 Tage in Quiberon   20:15 Ov/d/f   12/10 J
Kiwi Center 1   Peter Hase   14:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   16:45 20:00 D   12 J
Kiwi Center 2   Jim Knopf und Lukas de...   14:15 D   6 J
  Breathe – Solange ich ...   17:30 20:15 22:45 D   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dReady Player One – 3D   14:00 D   12 J
  Der Sex Pakt   18:00 20:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   22:45 D   12 J
Kiwi Center 4   Di chli Häx   14:45 Dialekt   4 J
  La ch'tite famille – D...   17:45 20:15 D   10/6 J
  Molly's Game   22:45 D   14/12 J
Kiwi Center 5   Die Biene Maja – die H...   14:15 D   4 J
  Lean on Pete   17:15 20:00 E/d/f   16 J
Kiwi Center 6   Fünf Freunde und das T...   14:45 D   6 J
  Das etruskische Lächeln   17:45 D   10/6 J
  A Quiet Place   20:30 22:45 D   14/12 J
Kiwi Center 7   Avengers: Infinity War   13:30 16:45 20:15 D   12 J
Kiwi Center 8   Early Man – Steinzeit ...   15:00 D   8/6 J
  The 15:17 to Paris   18:00 20:30 D   14/12 J
  Hostiles – Feinde   22:45 D   16 J
Kiwi Center 9   Wendy 2 – Freundschaft...   14:00 D   6 J
  The Post – Die Verlege...   17:15 D   12 J
  You Were Never Really Here   20:30 22:45 D   16 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   14:00 D   12 J
  vorstellung in 3dReady Player One – 3D   17:15 20:15 D   12 J
Kiwi Center 11   Midnight Sun – Alles f...   15:00 18:00 D   10/6 J
  Game Night   20:30 22:45 D   12 J
Kiwi Loge 1   Unsere Erde 2   15:00 D   6 J
  Lady Bird   18:00 20:30 E/d/f   10/6 J
Kiwi Loge 2   Emma   14:30 20:15 I/d/f   12 J
  The Death of Stalin   17:45 E/d/f   16 J
Kiwi Loge 3   Das schweigende Klasse...   14:45 17:30 D   12 J
  Stronger   20:00 E/d/f   12 J
Maxx 1   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   13:30 17:00 20:30 D   14/12 J
Maxx 2   Jim Knopf und Lukas de...   14:15 D   6 J
  vorstellung in 3dReady Player One – 3D   17:30 20:45 D   12 J
Maxx 3   Der Sex Pakt   14:15 D   14/12 J
  Lady Bird   17:30 D   10/6 J
  Breathe – Solange ich ...   20:45 D   12 J
Maxx 4   Peter Hase   14:15 D   8/6 J
  The 15:17 to Paris   17:30 D   14/12 J
  A Quiet Place   20:45 D   14/12 J
Maxx 5   Avengers: Infinity War   13:15 16:45 20:15 D   14/12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   13:15 16:45 20:15 E/d/f   14/12 J
Wohlen
Rex   Peter Hase   13:45 D   6/4 J
  Jim Knopf und Lukas de...   15:45 D   0/0 J
  Breathe – Solange ich ...   18:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:15 D   12/10 J
Worb
chinoworb   Schweizer Jugendfilmtage on Tour: Best of 2018   15:00 Ov  
  Das schweigende Klasse...   17:30 20:00 D   12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Jim Knopf und Lukas de...   16:30 D   6 J
  Ella & John – The Leis...   18:30 E/d   14/12 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:30 D   14/12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   La petite lanterne   11:00 vf   4/4 J
  Pierre Lapin   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   15:15 vf   12/10 J
  Place public   18:15 vf   12/10 J
  Avengers: Infinity War   20:30 vf   12/10 J
Zermatt
Vernissage   Kino geschlossen bis 1...      
Zuchwil
Canva   Avengers: Infinity War   16:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Weit – Ein Weg um die ...   16:00 D   0/0 J
  Lean on Pete   18:15 E/d/f   16/14 J
  Lady Bird   20:30 E/d/f   8/6 J
Canva Blue   La ch'tite famille – D...   17:30 D   6/4 J
  A Quiet Place   20:15 D   14/12 J
Zug
Gotthard   Film Stars don't die i...   14:30 E/d/f   14 J
  The Death of Stalin   17:15 E/d/f   14 J
  Lady Bird   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 1   Avengers: Infinity War   14:30 D 16:45 E/d/f 20:30 D   12 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   20:15 E/d/f   12 J
Seehof 2   Peter Hase   14:30 D   6 J
  In den Gängen   17:30 D   14 J
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Avengers: Infinity War   13:45 17:00 20:15 D   14/12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   13:30 4DX 16:45 4DX D 20:00 4DX 23:15 4DX E/d/f   14/12 J
Abaton 3   Avengers: Infinity War   15:00 19:00 22:30 E/d/f   14/12 J
Abaton 4   Peter Hase   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dReady Player One – 3D   17:00 20:15 23:15 E/d/f   12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dReady Player One – 3D   14:00 17:00 20:15 23:15 D   12 J
Abaton 6   Tomb Raider   14:15 20:30 23:30 D   14/12 J
  Pacific Rim Uprising   17:15 D   14/12 J
Abaton 7   Fünf Freunde und das T...   14:45 D   6 J
  Hostiles – Feinde   17:45 D   16 J
  A Quiet Place   20:45 23:45 D   14/12 J
Abaton 8   Wendy 2 – Freundschaft...   14:00 D   6 J
  Red Sparrow   17:00 D   16 J
  Der Sex Pakt   20:45 23:45 D   14/12 J
Abaton 9   Jim Knopf und Lukas de...   14:30 D   6 J
  Breathe – Solange ich ...   17:30 20:30 23:30 D   12 J
Abaton 10   vorstellung in 3dTomb Raider – 3D   14:15 D   14/12 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   17:15 20:15 23:30 E/d/f   14/12 J
Abaton a   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   13:30 16:45 20:00 23:15 E/d/f   14/12 J
Abaton b   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   13:15 16:30 19:45 23:00 D   14/12 J
Arena Cinemas 1   Wunder   14:30 D   6/8 J
  La ch'tite famille – D...   18:00 20:50 D   6/10 J
Arena Cinemas 2   Peter Hase   10:45 16:00 D   6/8 J
  Fünf Freunde und das T...   13:30 D   6 J
  Der Sex Pakt   18:25 D   12/14 J
  Avengers: Infinity War   21:00 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 3   Jim Knopf und Lukas de...   13:45 D   6 J
  Avengers: Infinity War   16:25 20:00 23:25 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 4   Avengers: Infinity War   13:50 D   12/14 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   17:10 20:30 D   12/14 J
Arena Cinemas 5   Peter Rabbit   10:45 13:30 15:50 E/d/f   6/8 J
  Game Night   18:10 D   12 J
  Avengers: Infinity War   21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 6   Avengers: Infinity War   10:45 D 13:40 17:00 22:35 E/d/f   12/14 J
  A Quiet Place   20:20 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 7   Peter Hase   13:30 D   6/8 J
  Avengers: Infinity War   16:00 20:10 23:30 D   12/14 J
Arena Cinemas 8   Die Biene Maja – die H...   13:30 D   4 J
  Di chli Häx   15:45 Dialekt   4 J
  Peter Hase   18:15 D   6/8 J
  Der Sex Pakt   20:25 D   12/14 J
  Avengers: Infinity War   22:55 D   12/14 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   13:45 Atmos 4DX 17:00 Atmos 4DX 20:10 Atmos 4DX 23:20 Atmos 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 10   Peter Hase   13:45 4DX D   6/8 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   16:10 4DX 19:50 4DX 23:00 4DX E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 11   Early Man – Steinzeit ...   13:30 15:50 D   6/8 J
  Blockers   18:10 E/d/f   12/14 J
  Tomb Raider   20:50 D   12/14 J
Arena Cinemas 12   Avengers: Infinity War   10:40 E/d/f   12/14 J
  vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   13:50 17:10 20:30 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 14   Early Man   13:30 E/d/f   6/8 J
  Jim Knopf und Lukas de...   15:50 D   6 J
  Midnight Sun – Alles f...   18:30 20:55 23:25 D   6/10 J
Arena Cinemas 15   Hilfe, ich habe meine ...   13:30 D   6/8 J
  Unsere Erde 2   16:00 D   6 J
  The 15:17 to Paris   18:25 D   12/14 J
  A Quiet Place   20:50 23:15 D   12/14 J
Arena Cinemas 16   Midnight Sun – Alles f...   13:30 15:55 D   6/10 J
  Dieses bescheuerte Herz   18:20 D   12 J
  Death Wish   20:55 D   16 J
Arena Cinemas 17   Jim Knopf und Lukas de...   10:45 D   6 J
  Fack Ju Göhte 3   14:25 D   12/14 J
  Maria Magdalena   17:20 D   12/14 J
  Ready Player One   20:15 E/d/f   12 J
  Winchester – Das Haus ...   23:25 D   16 J
Arena Cinemas 18   Ready Player One   13:40 17:10 20:30 D   12 J
Arena Cinemas 19   Wendy 2 – Freundschaft...   10:45 14:30 D   6 J
  Stronger   17:20 E/d/f   12 J
  Red Sparrow   20:15 D   16 J
  Ghostland   23:35 D   16 J
Arthouse Alba   Film Stars don't die i...   15:15 E/d/f   14/12 J
  Breathe   17:30 E/d/f   12 J
  3 Tage in Quiberon   20:00 D/F/d   12 J
Arthouse Le Paris   Draussen in meinem Kopf   12:15 LK Pink Apple Special mit Regie D   16 J
  Lady Bird   15:00 18:00 20:15 E/d/f   10/6 J
Arthouse Movie 1   La ch'tite famille   15:10 20:00 F/d   10/6 J
  A Man of Integrity   17:25 Ov/d/f   16 J
Arthouse Movie 2   The Death of Stalin   16:00 20:30 E/d/f   16 J
  Hannah – Ein buddhisti...   18:30 E/d   16 J
Arthouse Piccadilly 1   Lean on Pete   15:30 20:30 E/d/f   16 J
  Ella & John – The Leis...   18:00 E/d/f   14/12 J
Arthouse Piccadilly 2   In den Gängen   15:30 18:00 20:30 D   14/12 J
Arthouse Uto   Weit – Ein Weg um die ...   15:30 18:05 D   8/6 J
  Strangers   20:40 Dial/E/d/f/e   16 J
Capitol 1   Avengers: Infinity War   13:30 16:45 20:00 E/d/f   14/12 J
Capitol 2   Hostiles – Feinde   14:30 20:30 E/d/f   16 J
  Shape of Water – Das F...   17:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 3   The Etruscan Smile   14:30 20:30 E/d   10/6 J
  Molly's Game   17:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 4   Peter Hase   14:00 D   8/6 J
  Maria Magdalena   17:00 E/d/f   14/12 J
  Red Sparrow   20:00 E/d/f   16 J
Capitol 5   Breathe – Solange ich ...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Capitol 6   Jim Knopf und Lukas de...   14:30 D   6 J
  Lady Bird   17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Corso 1   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   13:30 16:45 20:00 E/d/f   14/12 J
Corso 2   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   13:45 17:00 20:15 D   14/12 J
Corso 3   The Post – Die Verlege...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Corso 4   vorstellung in 3dReady Player One – 3D   13:45 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Filmpodium   The Red Shoes   15:00 E/f  
  Office Killer   18:15 E/d/f   16 J
  Fitzcarraldo   20:45 Ov/d  
Frosch Studio 1   Darkest Hour – Die dun...   14:30 17:15 20:00 E/d/f   12 J
Frosch Studio 2   The 15:17 to Paris   15:00 20:30 E/d/f   14/12 J
  Stronger   17:45 E/d/f   12 J
Houdini 1   Sarah joue un loup-garou   11:50 F/Dial/d/f   16 J
  Jim Knopf und Lukas de...   13:50 D   6 J
  Jeune femme   16:20 F/d   14/12 J
  In den Gängen   18:30 21:10 D   14/12 J
Houdini 2   Foxtrot   11:50 Ov/d/f   16 J
  Vilja und die Räuber   14:10 D   6 J
  Film Stars don't die i...   16:30 E/d/f   14/12 J
  The Post   18:50 E/d/f   12 J
  Three Billboards Outsi...   21:20 E/d/f   14/12 J
Houdini 3   Jeune femme   11:50 19:10 21:30 F/d   14/12 J
  Di chli Häx   14:00 Dialekt   4 J
  In den Gängen   16:30 D   14/12 J
Houdini 4   In den Gängen   11:40 D   14/12 J
  Das schweigende Klasse...   14:20 D   12 J
  Early Man   16:40 D   8/6 J
  3 Tage in Quiberon   19:00 D/F/d/f   12 J
  Level up your Life   21:30 D   14/12 J
Houdini 5   Wajib   11:50 Arab/d/f   16 J
  Peter Hase   13:50 D   8/6 J
  The Post   16:10 E/d/f   12 J
  Foxtrot   18:40 21:10 Ov/d/f   16 J
Kosmos 1   Maleika   11:45 D   6 J
  Unsere Erde 2   14:00 D   6 J
  Lady Bird   16:15 18:30 20:45 22:55 E/d/f   8/6 J
Kosmos 2   Il colore nascosto del...   11:00 18:10 20:40 I/d/f   14/12 J
  Die Beste aller Welten   13:30 D   14 J
  Das schweigende Klasse...   15:45 D   12 J
  Three Billboards Outsi...   23:10 E/d/f   14/12 J
Kosmos 3   Mario   11:00 Dialekt   10/8 J
  Pre-Crime   13:30 E/d   16 J
  Jim Knopf und Lukas de...   15:35 D   6 J
  Three Billboards Outsi...   18:10 E/d/f   14/12 J
  Madame Hyde   20:40 F/d   16 J
  Hostiles   23:20 E/d/f   16/14 J
Kosmos 4   The Insult   11:20 Arab/d/f   12 J
  Il colore nascosto del...   13:45 I/d/f   14/12 J
  CERN und der Sinn für ...   16:15 I/d/f   6/4 J
  Das schweigende Klasse...   18:05 20:30 D   12/10 J
  In den Gängen   23:00 D   12/10 J
Kosmos 5   Eldorado   11:30 19:00 D   12 J
  Hostiles   13:40 23:20 E/d/f   16/14 J
  The Florida Project   16:30 E/d/f   12 J
  I, Tonya   21:10 E/d/f   14 J
Kosmos 6   CERN und der Sinn für ...   11:45 13:40 I/d/f   6 J
  In den Gängen   15:35 18:20 21:00 D   14/12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dAvengers: Infinity War...   13:30 16:45 20:00 E/d/f   14/12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dReady Player One – 3D   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12 J
Riffraff 1   You Were Never Really Here   15:10 17:10 19:10 21:10 23:10 E/d/f   16 J
Riffraff 2   Dene wos guet geit   14:20 Dial/e   16 J
  Tranquillo   15:50 Dial/e 19:30 Dial/d/f   16 J
  A Quiet Place   17:30 21:10 23:10 E/d/f   14/12 J
Riffraff 3   Lady Bird   14:00 18:40 20:50 E/d/f   10/6 J
  The Death of Stalin   16:20 22:50 E/d/f   16 J
Riffraff 4   The Death of Stalin   14:00 20:50 E/d/f   16/14 J
  Lady Bird   16:10 E/d/f   8/6 J
  Call Me by Your Name   18:10 Ov/d/f   14/12 J
  Tranquillo   23:00 Dial/e   14/12 J
Stüssihof 1   Jim Knopf und Lukas de...   13:30 D   6 J
  Unsere Erde 2   16:00 D   6 J
  Tomb Raider   18:15 E/d/f   14/12 J
  Death Wish   20:45 E/d/f   16 J
Stüssihof 2   Egon Schiele – Tod und...   12:00 D   14 J
  Die Biene Maja – die H...   14:15 D   4 J
  Revolución permanente   16:15 Sp/d   12 J
  I, Tonya   18:00 E/d/f   14 J
  Game Night   20:30 E/d/f   14 J
Xenix   Die Geträumten   16:30 D  
  Woran ich mich erinnere   18:30 D  
  Les bienheureux   20:30 Ov/e  
  Santo contra las mujeres vampiro   22:30 Ov/e  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko