revolutionaryroad
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 27.02.2018

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Die Gentrifizierung bi...   20:30 D   16/14 J
Ideal 1   The Post – Die Verlege...   14:00 60+ Kinonachmittag, inkl. Kaffee und Kuchen D   10/8 J
Aarberg
Royal   The Post – Die Verlege...   20:15 D   10/8 J
Royal   Fifty Shades of Grey –...   20:15 D   16/14 J
Abtwil
Cinedome 1   Wendy 2 – Freundschaft...   14:45 D   4/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:45 20:45 D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:30 D   6/4 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   17:30 D   4/4 J
  Criminal Squad   20:30 D   16/14 J
Cinedome 4   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 D   6/4 J
  Criminal Squad   17:00 D   16/14 J
  Alles Geld der Welt   20:00 D   16/14 J
Cinedome 5   I, Tonya   14:15 17:15 20:15 D   14/12 J
Cinedome 6   The Post – Die Verlege...   14:00 D   10/8 J
  Wunder   17:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   20:00 D   14/12 J
Cinedome 7   Papa Moll   14:45 Dialekt   6/4 J
  Shape of Water – Das F...   17:30 D   14/12 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   20:30 D   12/10 J
Cinedome 8   Di chli Häx   14:00 Dialekt   4/4 J
  The Post – Die Verlege...   17:00 20:00 D   10/8 J
Adelboden
Rex   Ferdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  Di chli Häx   17:00 Dialekt   0/0 J
  Darkest Hour   20:30 E/d/f   12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Les aventures de Spiro...   18:30 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:30 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   Criminal Squad   17:40 vf   16/14 J
  Le Labyrinthe: Le Remè...   20:30 vf   14/12 J
Cosmopolis 3   Pentagon Papers   18:30 vf   10/8 J
  Cinquante nuances plus...   21:00 vf   16/14 J
Altdorf
Leuzinger   Madame   15:00 Türöffnung 14.00 Uhr Reduzierter Eintrittspreis Fr. 12.- Dazwischen Kaffee und Kuchen D   8/6 J
  The Post – Die Verlege...   20:15 D   10/8 J
Ascona
Otello   Tutti soldi del mondo   18:00 I   14 J
  La forma dell'acqua   20:30 I   15 J
Aubonne
Rex   Le retour du héros   20:30 vf   10/8 J
Baar
Lux   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Phantom Thread   17:30 E/d/f   10/8 J
  Mario   20:30 Dialekt   10/8 J
Sterk 2   Die Gentrifizierung bi...   17:45 Dialekt   16/14 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:15 F/d   10/8 J
Trafo 1   Di chli Häx   14:45 Dialekt   4 J
  Criminal Squad   17:15 D   16/14 J
  Black Panther   20:00 E/d/f   12/10 J
Trafo 2   Ferdinand – Geht STIER...   15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   17:45 D   12/10 J
  The Post   20:45 E/d/f   10/8 J
Trafo 3   Papa Moll   15:00 Dialekt   6/4 J
  Three Billboards Outsi...   17:30 E/d/f   14/12 J
  I, Tonya   20:30 E/d/f  
Trafo 4   Maleika   14:30 D   4 J
  Maze Runner – The Deat...   17:00 D   14/12 J
  The Shape of Water   20:15 E/d/f   14/12 J
Trafo 5   Wendy 2 – Freundschaft...   15:30 D   4 J
  Fifty Shades of Grey –...   18:00 21:00 D   16/14 J
Balzers
Schlosskino   I, Tonya   20:30 E/d   14/12 J
Basel
Capitol 1   Black Panther   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Wendy 2 – Freundschaft...   14:00 D   4/4 J
  Di chli Häx   17:00 Dialekt   4/4 J
  Shape of Water – Das F...   20:00 E/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 1   Die vierte Gewalt   12:15 Dial/d/f   12/10 J
  The Florida Project   14:15 E/d/f   14/12 J
  L'amant double   16:30 18:45 21:00 F/d   16/14 J
kult.kino atelier 2   Das Erste und das Letzte   12:00 Dialekt   14/12 J
  Di chli Häx   13:45 Dialekt   0/0 J
  Maleika   15:50 D   0/0 J
  Phantom Thread   18:00 E/d/f   10/8 J
  Three Billboards Outsi...   20:40 E/d   14/12 J
kult.kino atelier 3   Kedi: Von Katzen und M...   12:00 Türk/d   8/6 J
  Der Klang der Stimme   13:30 17:10 19:00 Dialekt   6/4 J
  Die Gentrifizierung bi...   15:10 D   16/14 J
  The Florida Project   20:45 E/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 4   Wonder Wheel   12:10 E/d/f   10/8 J
  Three Billboards Outsi...   17:10 E/d   14/12 J
  Gran Teatre del Liceu ...   19:45 Türöffnung 19.30 F/d   14 J
kult.kino atelier 5   Maria by Callas   12:00 F/d   0/0 J
  Die Gentrifizierung bi...   14:00 20:20 D   16/14 J
  Le sens de la fête – C...   16:00 F/d/f   10/8 J
  Lucky   18:20 E/d/f   8/6 J
kult.kino camera 1   Darkest Hour   14:15 E/d   12/10 J
  7 jours pas plus   16:30 21:00 F/d   6/4 J
  Mario   18:30 Dialekt   10/8 J
kult.kino camera 2   Mario   14:00 20:30 Dialekt   10/8 J
  Bis ans Ende der Träume   16:15 D/d/f   0/0 J
  Darkest Hour   18:00 E/d   12/10 J
Pathé Küchlin 1   The Post – Die Verlege...   11:00 E/d/f 15:50 D 18:15 E/d/f 20:40 D   10/8 J
  C'est la vie – Das Leb...   13:20 D   10/8 J
Pathé Küchlin 2   Darkest Hour – Die dun...   10:10 12:40 E/d/f   12/10 J
  Alles Geld der Welt   15:10 D 17:50 E/d/f   16/14 J
  Game Night   20:30 D  
Pathé Küchlin 3   Shape of Water – Das F...   10:45 E/d/f 15:20 D 18:00 E/d/f 20:30 D   14/12 J
  Hilfe, ich habe meine ...   13:15 D   6/4 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   10:10 17:20 20:10 D   14/12 J
  Di chli Häx   13:00 15:10 Dialekt   0/0 J
Pathé Küchlin 5   I, Tonya   10:30 E/d/f 15:20 17:50 D 20:20 E/d/f   14/12 J
  Wunder   13:00 D   8/6 J
Pathé Küchlin 6   Coco   10:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   13:00 D   12/10 J
  Fifty Shades of Grey –...   15:30 17:45 20:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 7   Wendy 2 – Freundschaft...   11:10 13:15 15:20 D   0/0 J
  Criminal Squad   17:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:10 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 8   Black Panther   10:30 D   12/10 J
  Papa Moll   13:10 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   15:10 D 17:50 E/d/f 20:30 D   12/10 J
Rex 1   The Post – Die Verlege...   15:00 18:00 21:00 E/d/f   10/8 J
Rex 2   I, Tonya   14:30 E/d/f   14/12 J
  Three Billboards Outsi...   17:30 E/d/f   14/12 J
  Gotthard – One Life, O...   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Bellinzona
Forum 1   Tre Manifesti a Ebbing...   18:00 I   13 J
  Cinquanta sfumature di...   20:30 I   15 J
Forum 2   Tutti soldi del mondo   18:00 I   14 J
  Révolution silencieuse   20:30 Circolo del Cinema Bellinzona francese sottotitoli in tedesco  
Belp
Um die Ecke 1   Fifty Shades of Grey –...   20:30 D   16/14 J
Um die Ecke 2   The Post – Die Verlege...   20:00 D   10/8 J
Bern
Alhambra   Kino geschlossen      
Capitol 1   Di chli Häx   14:30 Dialekt   4/4 J
  The Post – Die Verlege...   17:15 20:15 D   10/8 J
Capitol 2   Papa Moll   14:30 Dialekt   6/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:15 20:15 D   16/14 J
CineABC   The Florida Project   15:45 D   14/12 J
  Loving Vincent   18:15 E/d/f   10/8 J
  Kinder machen   20:30 Ov/d/f   14/12 J
CineBubenberg   Three Billboards Outsi...   15:30 18:00 20:30 E/d/f   14/12 J
CineCamera   Mario   15:30 18:00 20:30 Dialekt/f   10/8 J
CineClub   The Post – Die Verlege...   15:00 17:30 E/d/f   10/8 J
  Die vierte Gewalt   20:00 Spezialvorstellung mit Cinesuisse. Mit Matthias Aebischer, Präsident Cinesuisse und Regisseur Dieter Fahrer. Dial/d/f   12/10 J
Cinématte   China's Van Goghs   18:30 Ov/d   10/8 J
  Apricot Groves   20:30 Ov/e  
CineMovie 1   Call me by your Name   12:00 E/d/f   12/10 J
  Die vierte Gewalt   14:45 17:45 Dial/d/f   12/10 J
  I, Tonya   20:10 E/d/f   14/12 J
CineMovie 2   Das Erste und das Letzte   12:00 Dialekt/f   14/12 J
  Bis ans Ende der Träume   14:00 Ov/d/f   0/0 J
  I, Tonya   17:40 E/d/f   14/12 J
CineMovie 3   Darkest Hour   12:15 E/d/f   12/10 J
  The Shape of Water   15:00 E/d/f   14/12 J
  Der Klang der Stimme   15:50 Dialekt/f   6/4 J
  Lucky   18:00 E/d/f   8/6 J
  The Post – Die Verlege...   20:00 E/d/f   10/8 J
gotthard   The Post – Die Verlege...   14:00 17:00 E/d/f   10/8 J
  Gotthard – One Life, O...   20:00 Ov/d/f   12/10 J
Jura 1   Wendy 2 – Freundschaft...   14:30 D   4/4 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Jura 2   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:00 E/d/f   12/10 J
  I, Tonya   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Jura 3   I, Tonya   14:00 E/d/f   14/12 J
  Shape of Water – Das F...   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Kellerkino   Die Gentrifizierung bi...   18:30 D/f   16/14 J
  Grace Jones: Bloodligh...   20:30 Ov/d   16/14 J
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   10:30 17:00 20:00 D   12/10 J
  Black Panther   13:45 D   12/10 J
Pathé Westside 2   C'est la vie – Das Leb...   10:45 13:15 18:15 20:45 D   10/8 J
  Wunder   15:45 D   8/6 J
Pathé Westside 3   Wunder   10:00 D   8/6 J
  Alles Geld der Welt   12:30 15:15 18:00 20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 4   Dieses bescheuerte Herz   11:30 18:45 D   12/10 J
  Three Billboards Outsi...   14:00 D   14/12 J
  The Commuter   16:30 21:00 D   14/12 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   11:00 16:00 21:00 D   12/10 J
  Wunder   13:30 18:30 D   8/6 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   11:15 14:15 17:15 D   14/12 J
  Criminal Squad   20:15 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Shape of Water – Das F...   10:00 15:00 20:00 D   14/12 J
  Hot Dog   12:45 17:45 D   12/10 J
Pathé Westside 8   The Post – Die Verlege...   10:15 15:20 D 18:00 E/d/f 20:40 D   10/8 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   13:00 D   0/0 J
Pathé Westside 9   I, Tonya   09:45 12:20 15:00 17:40 20:15 D   14/12 J
Pathé Westside 10   Fifty Shades of Grey –...   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 11   Criminal Squad   09:45 14:45 17:30 D   16/14 J
  The Greatest Showman   12:30 D   6/4 J
  Game Night   20:30 D  
Rex 1+2   Ex Libris: The New Yor...   13:00 E/d/f   16/14 J
  On Body and Soul   14:00 Ungar/d/f   12/10 J
  A Ghost Story   16:15 E/d  
  Dene wos guet geit   17:00 Ov/d/f   16/14 J
  When I Saw You   18:15 Arab/d/f   16/14 J
  Machines   18:30 Ov/d/f   8/6 J
  Rashomon   20:00 Jap/d  
  The Misandrists   20:30 E/d  
Splendid 1   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
Splendid 2   Darkest Hour – Die dun...   14:45 20:45 E/d/f   12/10 J
  Three Billboards Outsi...   17:45 E/d/f   14/12 J
Bex
Grain d'Sel   La fureur de voir   20:00 vf   16/14 J
Biel
Apollo   L'amant double   18:00 F/d   16/14 J
  Three Billboards Outsi...   20:30 E/d/f   14/12 J
Beluga   The Post   15:00 17:45 20:30 E/d/f   10/8 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:00 Dolby Atmos 17:15 Dolby Atmos 20:30 Dolby Atmos D   12/10 J
Cinedome 2   The Post – Die Verlege...   14:30 D 17:30 E/d/f   10/8 J
  Gotthard – One Life, O...   20:15 Ov/d/f   12/10 J
Cinedome 3   Wendy 2 – Freundschaft...   14:30 D   4/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:30 D   16/14 J
  The Post – Die Verlege...   20:15 D   10/8 J
Cinedome 4   I, Tonya   14:15 D 17:00 E/d/f 20:00 D   14/12 J
Cinedome 5   Di chli Häx   14:15 Dialekt   4/4 J
  Criminal Squad   17:00 D   16/14 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:00 E/d/f   12/10 J
Filmpodium   Almost There   18:00 20:30 Ov/d/f   16/14 J
Lido 1   Die vierte Gewalt   15:30 18:00 Dialekt/f   12/10 J
  Fifty Shades Freed   20:15 F   16/14 J
Lido 2   I, Tonya   15:30 20:30 E/d/f   14/12 J
  The Shape of Water   18:00 E/d/f   14/12 J
Rex 1   Call me by your Name   12:15 E/d/f   12/10 J
  Lucky   15:00 E/d/f   8/6 J
  Darkest Hour   17:45 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:30 E/d/f   12/10 J
Rex 2   The Post   12:15 E/d/f   10/8 J
  Di chli Häx   15:15 Dialekt/f   0/0 J
  Mario   17:30 20:15 Dialekt/f   10/8 J
Bienne
Apollo   L'amant double   18:00 vf   16/14 J
  3 Billboards, les pann...   20:30 vo   14/12 J
Beluga   Pentagon Papers   15:00 17:45 20:30 vo   10/8 J
Filmpodium   Almost There   18:00 20:30 vo   16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:00 17:15 20:30 allem.   12/10 J
Cinedome 2   Pentagon Papers   14:30 allem. 17:30 vo   10/8 J
  Gotthard – One Life, O...   20:15 vo   12/10 J
Cinedome 3   Wendy 2 – Freundschaft...   14:30 vo   4/4 J
  Cinquante nuances plus...   17:30 allem.   16/14 J
  Pentagon Papers   20:15 allem.   10/8 J
Cinedome 4   Moi, Tonya   14:15 allem. 17:00 vo 20:00 allem.   14/12 J
Cinedome 5   Die kleine Hexe   14:15 vo   4/4 J
  Criminal Squad   17:00 allem.   16/14 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:00 vo   12/10 J
Brig
Capitol   Wunder   18:00 D   8/6 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:30 D   16/14 J
Brugg
Odeon   The Post   15:00 E/d/f   10/8 J
  Der Klang der Stimme   18:00 Dialekt   6/4 J
  Gran Teatre del Liceu ...   19:45 Ov  
Youcinema   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:20 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   Cinquante nuances plus...   21:00 vf   16/14 J
Les Prado 2   La forme de l'eau   20:45 vf   14/12 J
Les Prado 3   vorstellung in 3dLe Labyrinthe: Le Remè...   20:30 vf   14/12 J
Burgdorf
Krone   The Post – Die Verlege...   20:30 E/d/f   10/8 J
Rex   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:30 E/d/f   12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Transjurane   20:00 vf  
Bülach
ABC   Black Panther   20:00 D   14/12 J
Bambi   The Post – Die Verlege...   20:15 D   12 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Au revoir là-haut   20:30 vf   12/10 J
Chur
Apollo   Di chli Häx   13:30 Dialekt   0/0 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   15:45 D   0/0 J
  Shape of Water – Das F...   18:00 D   14/12 J
  The Post – Die Verlege...   20:30 D   10/8 J
Kinocenter Quader   Shape of Water – Das F...   13:15 16:00 D   14/12 J
  I, Tonya   13:30 18:30 D   14/12 J
  Papa Moll   14:00 Dialekt   6/4 J
  Black Panther   15:45 21:00 D   12/10 J
  Maleika   16:00 D   0/0 J
  Darkest Hour   18:15 E/d/f   12/10 J
  Mario   18:30 Dialekt   10/8 J
  Alles Geld der Welt   20:45 D   16/14 J
  Fifty Shades of Grey –...   21:00 D   16/14 J
Crans-Montana
Cinécran   Belle et Sébastien 3, ...   16:00 vf   6/4 J
  Phantom Thread   18:30 vo   10/8 J
  La forme de l'eau   21:00 vo   14/12 J
Davos
Kino Arkaden   Di chli Häx   16:30 Familienvorstellung Dialekt   0/0 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:30 D   12/10 J
Delémont
Cinemont 1   Les aventures de Spiro...   16:00 vf   8/6 J
  Cinquante nuances plus...   18:00 20:15 vf   16/14 J
Cinemont 2   Le retour du héros   15:45 vf   10/8 J
  La forme de l'eau   17:45 vf   14/12 J
  Criminal Squad   20:15 vf   16/14 J
Cinemont 3   Jusqu'au bout des rêves   16:15 18:15 vf   0/0 J
  Les Tuche 3   20:00 vf   8/6 J
Cinemont 4   Les Tuche 3   16:30 vf   8/6 J
  Jusqu'à la garde   18:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:30 vf   12/10 J
La Grange   Dans le lit du Rhône   18:00 vo   6/4 J
  A voix haute   20:30 vf   6/4 J
Dietikon
Capitol   Wendy 2 – Freundschaft...   17:30 D   6 J
  Happy End   20:15 Ov/F/d   16 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Wendy 2 – Freundschaft...   13:00 15:20 D   6/6 J
  Criminal Squad   17:45 D   16/16 J
  Game Night   20:30 D  
Pathé Dietlikon 2   Fifty Shades of Grey –...   13:15 15:45 18:15 20:40 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 4   I, Tonya   12:45 15:20 D 18:00 E/d/f 20:40 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 5   The Post – Die Verlege...   12:45 15:15 17:50 20:20 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   14:15 17:15 D   14/12 J
  Criminal Squad   20:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 7   Shape of Water – Das F...   12:45 15:30 D 18:15 E/d/f 21:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 8   The Commuter   13:10 18:10 D   14/12 J
  Wunder   15:30 20:30 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 9   C'est la vie – Das Leb...   12:45 D   12/12 J
  Criminal Squad   15:20 D   16/16 J
  Alles Geld der Welt   18:10 21:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 10   Alles Geld der Welt   13:10 D   16/16 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   16:00 21:00 D   12/12 J
  Hot Dog   18:40 D   12/12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   11:00 IMAX 14:00 IMAX 17:00 IMAX 20:00 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   10:30 13:00 15:30 18:00 D   12/10 J
  The Post – Die Verlege...   20:30 E/d/f   10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Alles Geld der Welt   09:45 12:30 15:15 18:00 20:45 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Fifty Shades of Grey –...   10:30 13:00 15:30 18:00 20:15 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Black Panther   11:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   I, Tonya   10:45 13:15 15:45 D 18:15 E/d/f 20:45 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 7   C'est la vie – Das Leb...   10:45 13:15 15:45 20:30 D   10/8 J
  Hot Dog   18:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   11:00 14:00 17:00 20:00 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 9   The Post – Die Verlege...   10:30 13:00 15:30 18:00 D   10/8 J
  Game Night   20:30 D  
Pathé Mall of Switzerland 10   Wendy 2 – Freundschaft...   11:10 13:20 15:30 D   0/0 J
  Criminal Squad   17:40 20:30 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Three Billboards Outsi...   10:00 D   14/12 J
  Shape of Water – Das F...   12:30 15:20 D 18:00 E/d/f 20:40 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Wunder   10:30 13:00 15:30 18:00 D   8/6 J
  The Commuter   20:30 D   14/12 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Di chli Häx   15:30 Dialekt   0/0 J
  Maleika   18:00 D   0/0 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:15 D   16/14 J
Cineboxx 2   Wendy 2 – Freundschaft...   16:00 D   0/0 J
  Die vierte Gewalt   18:15 Dialekt   12/10 J
  The Post – Die Verlege...   20:15 D   10/8 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Shape of Water – Das F...   17:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   20:00 D   14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   17:15 20:30 D   12/10 J
Maxx 3   Di chli Häx   14:45 Dialekt   4/4 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:45 20:45 D   16/14 J
Maxx 4   Hilfe, ich habe meine ...   14:45 D   6/4 J
  I, Tonya   17:30 20:30 D   14/12 J
Maxx 5   Wendy 2 – Freundschaft...   14:30 D   4/4 J
  Wunder   17:15 D   8/6 J
  Criminal Squad   20:15 D   16/14 J
Maxx 6   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:15 D   12/10 J
  The Post – Die Verlege...   17:30 20:45 D   10/8 J
Maxx 7   Dieses bescheuerte Herz   14:00 D   12/10 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   16:45 D   4/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   20:00 D   12/10 J
Maxx 8   Papa Moll   14:00 Dialekt   6/4 J
  Di chli Häx   16:45 Dialekt   4/4 J
  Alles Geld der Welt   20:00 D   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   The Post – Die Verlege...   20:15 D   10/8 J
Frauenfeld
Luna 1   I, Tonya   20:00 E/d   14/12 J
Luna 2   7 jours pas plus   19:30 F/d   6/4 J
Schlosskino   Fifty Shades of Grey –...   20:00 D   16/14 J
Freienstein
Neues Kino   Grace Jones: Bloodligh...   20:00 E/d   16 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Cinquante nuances plus...   17:20 vf   16/14 J
  La ch'tite famille   20:30 vf   6/4 J
Arena Cinémas 2   Les aventures de Spiro...   18:25 vf   8/6 J
  The Passenger   20:50 vf   14/12 J
Arena Cinémas 3   The 15:17 to Paris   18:15 vf   12/10 J
  Black Panther   20:40 vo   12/10 J
Arena Cinémas 4   La forme de l'eau   17:30 vo   14/12 J
  Pentagon Papers   20:45 vf   10/8 J
Arena Cinémas 5   Black Panther   17:00 vf   12/10 J
  Cinquante nuances plus...   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 6   Le Labyrinthe: Le Remè...   17:00 20:15 vf   14/12 J
Arena Cinémas 7   La ch'tite famille   17:30 vf   6/4 J
  Les Tuche 3   20:45 vf   8/6 J
Arena Cinémas 8   La forme de l'eau   17:00 20:15 vf   14/12 J
Arena Cinémas 9   Le retour du héros   18:15 vf   10/8 J
  Criminal Squad   20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas 10   Black Panther   17:20 4DX 20:20 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Ni juge, ni soumise   15:10 vf   16/14 J
  L'ordre divin   18:30 Séance spéciale SRT vf   12/10 J
  Jusqu'à la garde   20:40 vf   12/10 J
Les Rex 2   Phantom Thread   15:00 vf 20:30 vo   10/8 J
  L'insulte   17:50 vo   12/10 J
Les Rex 3   L'apparition   14:50 vf   10/8 J
  Les heures sombres   18:00 vo   12/10 J
  3 Billboards, les pann...   20:50 vo   14/12 J
Frick
Monti   Betriebsferien bis 28....      
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:30 4DX 17:30 4DX 20:30 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Belle et Sébastien 3, ...   15:55 vf   6/4 J
  La ch'tite famille   18:00 vf   6/4 J
  Black Panther   20:50 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Black Panther   14:30 17:40 20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Cinquante nuances plus...   16:00 18:25 vf   16/14 J
  La ch'tite famille   20:45 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Pentagon Papers   14:45 18:00 vf   10/8 J
  Le crime de l'Orient E...   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Le Labyrinthe: Le Remè...   17:25 20:35 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 7   Cinquante nuances plus...   16:00 20:55 vf   16/14 J
  Le retour du héros   18:25 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 8   Les Tuche 3   15:55 18:15 vf   8/6 J
  Criminal Squad   20:35 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   La forme de l'eau   14:30 20:45 vf   14/12 J
  Coco   18:20 vf   6/4 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Bio   Wonder Wheel   14:00 18:40 vo   10/8 J
  Maria by Callas   14:15 Salle vidéo vo   0/0 J
  L'insulte   16:20 21:00 vo   12/10 J
  12 jours   16:40 Salle vidéo vf   12/10 J
  Dans le lit du Rhône   18:50 Salle vidéo vf   6/4 J
  La fureur de voir   20:30 Salle vidéo vf   16/14 J
Ciné 17   Wonder Wheel   13:00 5.1 19:30 5.1 vo   10/8 J
  Cro Man   14:45 5.1 vo   6/4 J
  3 Billboards, les pann...   16:15 5.1 21:15 5.1 vo   14/12 J
  Mountain   18:15 5.1 vo   6/4 J
Cinélux   L'intelligence des arbres   18:45 vo   10/10 J
  Lucky   20:15 vo   8/6 J
Cinerama Empire   La forme de l'eau   12:15 5.1 16:30 5.1 22:15 5.1 vo   14/12 J
  Tout l'argent du monde   14:15 5.1 vo   16/14 J
  Moi, Tonya   19:15 5.1 + débat vo   14/12 J
Fonction Cinéma   El aguante   19:00 + discussion vo  
Le City   Phantom Thread   15:15 18:00 20:45 vo   10/8 J
Le Spoutnik   Courts métrages   20:30 vo  
Les Scala 1   Jusqu'à la garde   14:15 21:00 vf   12/10 J
  Ni juge, ni soumise   16:25 + sous-titres anglais vf   16/14 J
  3 Billboards, les pann...   18:35 vo   14/12 J
Les Scala 2   3 Billboards, les pann...   13:45 21:10 vo   14/12 J
  L'apparition   16:10 vf   10/8 J
  Ni juge, ni soumise   19:00 + sous-titres anglais vf   16/14 J
Les Scala 3   La douleur   14:00 vf   12/10 J
  Jusqu'à la garde   16:40 18:45 vf   12/10 J
  L'apparition   20:50 vf   10/8 J
Nord-Sud   La promesse de l'aube   16:00 vf   12/10 J
  Les heures sombres   18:30 20:50 vo   12/10 J
Pathé Balexert 1   The Greatest Showman   10:45 13:10 15:45 18:15 20:45 vo   6/4 J
Pathé Balexert 2   The 15:17 to Paris   10:15 vf   12/10 J
  Horse Soldiers   12:30 15:15 18:00 vf 20:45 vo   16/14 J
Pathé Balexert 3   Criminal Squad   11:15 vo 14:15 vf 17:15 vo 20:15 vf   16/14 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   10:30 IMAX vo 13:30 IMAX vf 16:30 IMAX vo 19:30 IMAX vf   12/10 J
Pathé Balexert 5   vorstellung in 3dLe Labyrinthe: Le Remè...   11:00 vo 14:00 17:00 vf   14/12 J
  Le Labyrinthe: Le Remè...   20:00 vf   14/12 J
Pathé Balexert 6   Horse Soldiers   10:20 vo   16/14 J
  The 15:17 to Paris   13:15 vf 18:20 vo   12/10 J
  Tout l'argent du monde   15:30 vf 20:30 vo   16/14 J
Pathé Balexert 7   Black Panther   11:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:00 vo 17:00 vf 20:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 8   Les aventures de Spiro...   10:10 12:15 14:20 vf   8/6 J
  Le retour du héros   16:25 18:30 20:35 vf   10/8 J
Pathé Balexert 9   Pentagon Papers   10:30 13:00 15:30 vf 18:00 vo 20:30 vf   10/8 J
Pathé Balexert 10   La forme de l'eau   10:10 vo 12:40 15:20 vf 18:00 vo 20:40 vf   14/12 J
Pathé Balexert 11   Phantom Thread   09:45 vf 18:00 vo   10/8 J
  Wonder   13:00 vf   8/6 J
  3 Billboards, les pann...   15:30 vo   14/12 J
  The 15:17 to Paris   20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   Cinquante nuances plus...   10:45 13:15 15:50 18:15 20:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 13   Les Tuche 3   10:10 12:10 14:15 16:20 18:30 20:40 vf   8/6 J
Pathé Rex 1   Black Panther   11:30 17:30 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:30 20:20 vo   12/10 J
Pathé Rex 2   La forme de l'eau   10:45 vo   14/12 J
  Pentagon Papers   13:25 16:00 21:00 vo   10/8 J
  Cinquante nuances plus...   18:35 vo   16/14 J
Pathé Rex 3   Pentagon Papers   10:15 vo   10/8 J
  La forme de l'eau   12:45 15:20 18:00 20:45 vo   14/12 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Fifty Shades of Grey –...   20:15 D   16/14 J
Rex   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Darkest Hour   17:30 E/d/f   12/10 J
  I, Tonya   20:30 E/d/f   14/12 J
Heiden
Rosental   Bal a l'üna – Die Gesc...   14:15 D  
  Wonder   19:30 D   8/6 J
Herisau
Cinetreff 1   S'Bloch – Ein lebendig...   20:15 Dialekt   6/4 J
Cinetreff 2   S'Bloch – Ein lebendig...   20:00 Dialekt   6/4 J
Interlaken
Rex   Black Panther   20:15 D   12/10 J
Rex Piccolo   Fifty Shades of Grey –...   20:15 D   16/14 J
Kloten
Claudia   I, Tonya   20:00 D   14/12 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Courts-métrages d'animation   16:00 vf   6/6 J
  Fauves   18:15 vf   14/12 J
  Cuori puri   20:45 vf   16/14 J
Eden   Les aventures de Spiro...   14:00 vf   8/6 J
  Les Tuche 3   16:00 vf   8/6 J
  Phantom Thread   18:00 vf   10/8 J
  Criminal Squad   20:30 vf   16/14 J
Plaza   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:00 20:00 vf   12/10 J
  La ch'tite famille   17:00 vf   6/4 J
Scala 1   Cro Man   13:45 vf   6/4 J
  Cinquante nuances plus...   15:45 20:15 vf   16/14 J
  Jusqu'à la garde   18:15 vf   12/10 J
Scala 2   Ferdinand   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLe Labyrinthe: Le Remè...   15:45 20:30 vf   14/12 J
  Jusqu'au bout des rêves   18:30 vf   0/0 J
Scala 3   Le retour du héros   13:30 vf   10/8 J
  Belle et Sébastien 3, ...   15:30 vf   6/4 J
  L'insulte   17:30 vo   12/10 J
  La forme de l'eau   20:00 vf   14/12 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Phantom Thread   20:30 vo   10/8 J
Langenthal
Scala   Fifty Shades of Grey –...   20:15 D   16/14 J
Langnau
Kupferschmiede   Wonder   19:00 E/d   8/6 J
Lausanne
Bellevaux   Courts métrages   20:30 vo  
Capitole   Ni juge, ni soumise   15:00 vf   16/14 J
  Blade Runner – Final Cut   20:00 vo   14/14 J
Cinémathèque suisse   White God – Fehér isten   15:00 vo   16/14 J
  Refugiado   18:30 vo   16/14 J
Pathé Flon 1   Black Panther   11:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:30 17:30 vf 20:30 vo   12/10 J
Pathé Flon 2   Les aventures de Spiro...   11:00 13:00 15:00 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dLe Labyrinthe: Le Remè...   17:10 20:10 vf   14/12 J
Pathé Flon 3   Belle et Sébastien 3, ...   10:00 16:30 vf   6/4 J
  Les Tuche 3   12:10 14:20 18:40 20:45 vf   8/6 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   11:00 4DX vo 14:00 4DX vf 17:00 4DX vo 20:00 4DX vf   12/10 J
Pathé Flon 5   Horse Soldiers   10:00 12:45 15:30 vf 18:15 vo 21:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Cinquante nuances plus...   10:30 15:45 18:10 20:30 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dLe Labyrinthe: Le Remè...   12:50 vf   14/12 J
Pathé Flon 7   Criminal Squad   10:00 15:00 vf 17:50 vo 20:45 vf   16/14 J
  Belle et Sébastien 3, ...   12:50 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 1   Jusqu'au bout des rêves   10:00 vf   0/0 J
  3 Billboards, les pann...   12:00 18:30 vo   14/12 J
  Le retour du héros   14:30 16:30 vf   10/8 J
  The Greatest Showman   21:00 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 2   The Greatest Showman   11:15 vf 18:00 vo   6/4 J
  Jusqu'à la garde   13:30 15:50 vf   12/10 J
  Le retour du héros   20:30 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 3   Pentagon Papers   10:30 vo 15:45 vf 18:20 vo 20:50 vf   10/8 J
  Les heures sombres   13:00 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Phantom Thread   10:00 vo 15:00 vf 17:40 20:20 vo   10/8 J
  L'insulte   12:40 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 5   La forme de l'eau   10:10 12:45 vo 15:20 vf 18:00 vo 20:45 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 6   Jusqu'à la garde   10:00 12:00 18:10 20:15 vf   12/10 J
  Cro Man   14:10 16:10 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 7   L'apparition   10:00 15:30 21:00 vf   10/8 J
  Tout l'argent du monde   12:50 vf 18:20 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 8   Wonder Wheel   10:00 16:00 vo   10/8 J
  Mountain   12:10 vo   6/4 J
  The 15:17 to Paris   13:50 vf 18:20 vo   12/10 J
  L'insulte   20:30 vo   12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Cuori puri   16:00 vo   16/14 J
  Ni juge, ni soumise   18:00 vf   16/14 J
  Seule la terre   20:00 vo   16/14 J
  Fauves   22:00 vf   14/12 J
Zinéma Norbert Creutz   Sami – A Tale from the...   16:00 vo   16/16 J
  Dans le lit du Rhône   18:00 20:00 vf   16/16 J
  Jeune femme   22:00 vf   16/16 J
Le Noirmont
Cinélucarne   L'intelligence des arbres   20:30 vf   10/14 J
Lenk
Cinema Lenk   Paddington 2   13:00 D   0/0 J
  Die vierte Gewalt   14:45 Dialekt   12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   16:30 D   12/10 J
  Darkest Hour – Die dun...   18:30 E/d/f   12/10 J
  I, Tonya   20:30 E/d/f   14/12 J
Lenzburg
Löwen   The Post – Die Verlege...   20:00 E/d/f   10/8 J
Urban   Black Panther   20:00 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   L'ordre divin   14:00 vf   12/10 J
Liestal
Kinooris   The Post – Die Verlege...   14:00 60+ Kinonachmittag 20:15 D   10/8 J
  I, Tonya   17:45 D   14/12 J
Sputnik   Cherchez la femme   12:15 F/d   10/8 J
  Der Klang der Stimme   18:00 Dialekt   6/4 J
  The Shape of Water   20:15 E/d/f   14/12 J
Locarno
PalaCinema 1   The Post   18:00 I   3 J
  Il filo nascosto   20:35 I   10 J
PalaCinema 2   Benvenuti in Svizzera   18:35 versione originale   8 J
  Cinquanta sfumature di...   20:50 I   15 J
PalaCinema 3   Black Panther   17:45 I   12 J
  The Post   20:40 I   3 J
Lugano
Cinema Iride   Jackie   20:30 LuganoCinema93 inglese sottotitoli in francese  
CineStar 1   The Post   18:00 20:35 I   3 J
CineStar 2   La forma dell'acqua   18:00 20:45 I   15 J
CineStar 3   Cinquanta sfumature di...   18:00 20:40 I   15 J
CineStar 4   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:30 4DX I   12 J
CineStar 5   The Shape of Water   18:00 inglese sottotitoli in italiano   15 J
  La vedova Winchester   20:50 I   15 J
CineStar 6   Frontaliers Disaster   18:00 I   3 J
  Black Panther   20:25 I   12 J
CineStar 7   Il filo nascosto   18:00 20:50 I   10 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki 1   The Shape of Water   14:10 E/d/f   14/12 J
  The Post   16:40 E/d/f   10/8 J
  Der Klang der Stimme   19:00 Dial/d   6/4 J
  I, Tonya   20:50 E/d/f   14/12 J
Bourbaki 2   Der Klang der Stimme   13:50 Dial/d   6/4 J
  Köhlernächte   15:40 Dial/d   14/12 J
  Phantom Thread   18:00 E/d/f   10/8 J
  Three Billboards Outsi...   20:50 E/d/f   14/12 J
Bourbaki 3   I, Tonya   13:30 E/d/f   14/12 J
  C'est la vie – Das Leb...   16:00 F/d   10/8 J
  Die vierte Gewalt   18:20 Dial/d/f   12/10 J
  The Shape of Water   20:30 E/d/f   14/12 J
Bourbaki 4   Three Billboards Outsi...   13:30 E/d/f   14/12 J
  L'amant double   16:00 F/d   16/14 J
  Die Gentrifizierung bi...   18:20 Ov/d/e   16/14 J
  The Post   20:30 E/d/f   10/8 J
Capitol 1   Di chli Häx   14:45 Dialekt   4/4 J
  The Post – Die Verlege...   17:45 20:45 D   10/8 J
Capitol 2   I, Tonya   14:15 D   14/12 J
  Shape of Water – Das F...   17:00 D   14/12 J
  The Post – Die Verlege...   20:00 E/d/f   10/8 J
Capitol 3   The Post – Die Verlege...   14:15 D   10/8 J
  D'après une histoire v...   17:00 20:00 F/d   12/10 J
Capitol 4   Wendy 2 – Freundschaft...   14:15 D   4/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:00 E/d/f   12/10 J
  Gotthard – One Life, O...   20:00 Ov/d/f   12/10 J
Capitol 5   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Capitol 6   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:00 20:30 E/d/f   12/10 J
  I, Tonya   17:15 E/d/f   14/12 J
Moderne   Fifty Shades of Grey –...   14:30 17:15 20:15 D   16/14 J
stattkino   Ex Libris: The New Yor...   19:00 E/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWild Africa – 3D   12:00 14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWale – 3D   13:00 D/f/i/e  
  Hurricane   15:00 D/f/i/e  
  Wild America   16:00 D/f/i/e  
Verkehrshaus Planetarium   Polaris   13:00 D/f/i/e  
  Phantom des Universums   14:00 D/f/i/e   12 J
  Dort draussen   15:00 D/f/i/e   10 J
Lyss
Apollo   The Post – Die Verlege...   20:00 E/d/f   10/8 J
Martigny
Casino   Black Panther   20:30 vf   12/10 J
Corso   Cinquante nuances plus...   20:30 vf   16/14 J
Massagno
Lux Art House   Chiamami col tuo nome   18:00 I   12 J
  Final Portrait – L'art...   20:30 I   10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Il filo nascosto   18:00 I   10 J
  La vedova Winchester   20:30 I  
Multisala Teatro Mignon   Chiamami col tuo nome   18:00 I   12 J
  La forma dell'acqua   20:35 I   15 J
Multisala Teatro Teatro   The Post   18:00 I  
  Black Panther   20:30 I   12 J
Monthey
Plaza   Exploration du Monde Valais 2018   09:00 vf  
  Cinquante nuances plus...   18:00 vf   16/14 J
  Black Panther   20:45 vf   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   Phantom Thread   18:00 vo   10/8 J
  Black Panther   20:50 vo   12/10 J
Hollywood 2   Pentagon Papers   18:10 vo   10/8 J
  La forme de l'eau   20:50 vo   14/12 J
Morges
Odéon 1+2   Normandie nue   14:30 vf   10/8 J
  Belle et Sébastien 3, ...   16:30 vf   6/4 J
  Le retour du héros   16:30 vf   10/8 J
  La forme de l'eau   18:30 vo 20:45 vf   14/12 J
  Jusqu'au bout des rêves   18:45 vf   0/0 J
  Cinquante nuances plus...   21:00 vf   16/14 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   Eröffnung am 5. April ...      
Cinedome 2   Eröffnung am 5. April ...      
Cinedome 3   Eröffnung am 5. April ...      
Cinedome 4   Eröffnung am 5. April ...      
Cinedome 5   Eröffnung am 5. April ...      
Cinedome 6   Eröffnung am 5. April ...      
Cinedome 7   Eröffnung am 5. April ...      
Cinedome 8   Eröffnung am 5. April ...      
Cinedome 9   Eröffnung am 5. April ...      
Cinedome 10   Eröffnung am 5. April ...      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Dene wos guet geit   20:00 Dialekt/f   16/14 J
Neuchâtel
Apollo 1   Belle et Sébastien 3, ...   13:45 15:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   17:45 vf 20:30 vo   12/10 J
Apollo 2   Ferdinand   13:15 vf   6/4 J
  La forme de l'eau   15:30 vf 20:15 vo   14/12 J
  Jusqu'à la garde   18:15 vf   12/10 J
Apollo 3   Le Labyrinthe: Le Remè...   13:30 20:15 vf   14/12 J
  Les aventures de Spiro...   16:15 vf   8/6 J
  Jusqu'au bout des rêves   18:15 vf   0/0 J
Arcades   Cinquante nuances plus...   15:00 20:15 vf   16/14 J
  3 Billboards, les pann...   17:30 vo   14/12 J
Bio   L'insulte   15:15 vo   12/10 J
  Phantom Thread   17:30 vo   10/8 J
Cinéma Minimum   Fauves   18:00 vf   16/16 J
  Jupiter's Moon   20:00 vo   16/14 J
Rex   Cro Man   14:30 vf   6/4 J
  Les Tuche 3   16:30 vf   8/6 J
  Le retour du héros   18:30 vf   10/8 J
  La ch'tite famille   20:30 vf   6/4 J
Studio   Pentagon Papers   13:15 18:00 vf   10/8 J
  La ch'tite famille   15:45 vf   6/4 J
  Criminal Squad   20:30 vf   16/14 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Belle et Sébastien 3, ...   15:45 vf   6/4 J
  Pentagon Papers   15:45 vf   10/8 J
  La forme de l'eau   18:00 vo 20:45 vf   14/12 J
  Phantom Thread   18:00 vo   10/8 J
  Cinquante nuances plus...   20:45 vf   16/14 J
Oensingen
Onik   The Post – Die Verlege...   20:15 D   10/8 J
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   17:20 20:20 D   12/10 J
youcinema 2   Shape of Water – Das F...   17:40 D   14/12 J
  I, Tonya   20:30 D   14/12 J
youcinema 3   Fifty Shades of Grey –...   17:20 20:10 D   16/14 J
youcinema 4   Jumanji: Willkommen im...   17:20 D   12/10 J
  vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   20:00 D   14/12 J
youcinema 5   I, Tonya   17:30 D   14/12 J
  Criminal Squad – Den o...   20:20 D   16/14 J
youcinema 6   Wunder   20:00 D   8/6 J
Olten
Capitol   The Post – Die Verlege...   20:10 E/d   10/8 J
Lichtspiele   Köhlernächte   18:00 Ov/d/f   14/12 J
  Ôtez-moi d'un doute   20:30 Ov/d/f   6/4 J
Palace   Fifty Shades of Grey –...   20:10 D   16/14 J
youcinema 1   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:10 D   12/10 J
youcinema 2   I, Tonya   20:30 D   14/12 J
youcinema 3   Wunder   20:00 D   8/6 J
youcinema 4   The Post – Die Verlege...   20:20 D   10/8 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   L'apparition   20:00 vf   16/16 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Mountain   20:00 vo   16/16 J
Payerne
Les Apollo 1   Cinquante nuances plus...   21:00 vf   16/14 J
Les Apollo 2   Criminal Squad   20:30 vf   16/14 J
Les Apollo 3   Le Labyrinthe: Le Remè...   20:45 vf   14/12 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Un conte peut en cacher un autre   16:45 vf  
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Lucky   20:15 E/d/f   14/12 J
Pontresina
Rex   Paddington 2   13:00 D   0/0 J
  Die vierte Gewalt   14:45 Dialekt   12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   16:30 D   12/10 J
  Darkest Hour   18:30 E/d/f   12/10 J
  I, Tonya   20:30 E/d/f   14/12 J
Prilly
Cinétoile 1   Cro Man   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   15:00 20:30 vf   12/10 J
  Black Panther   17:45 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Ferdinand   13:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLe Labyrinthe: Le Remè...   15:30 21:00 vf   14/12 J
  Le Labyrinthe: Le Remè...   18:15 vf   14/12 J
Cinétoile 3   Coco   16:15 vf   6/4 J
  Cinquante nuances plus...   18:30 20:45 vf   16/14 J
Cinétoile 4   Les aventures de Spiro...   13:00 vf   8/6 J
  Le retour du héros   13:30 vf   10/8 J
  Belle et Sébastien 3, ...   15:00 vf   6/4 J
  The 15:17 to Paris   19:00 21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Belle et Sébastien 3, ...   13:00 17:00 vf   6/4 J
  La forme de l'eau   15:00 vf   14/12 J
  Criminal Squad   17:30 20:15 vf   16/14 J
Cinétoile 6   Coco   14:00 vf   6/4 J
  Criminal Squad   15:30 vf   16/14 J
  La forme de l'eau   18:15 vo 20:45 vf   14/12 J
Pully
CityClub   Jupiter's Moon   20:00 vo   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:15 D   12/10 J
Schlosskino   Nostalghia   20:00 Ab 18.00 Uhr Aperitivo in der Dieci Bar I/d   16/14 J
Reinach
Atelier   Three Billboards Outsi...   20:15 20:15 E/d/f   14/12 J
Romanshorn
Roxy   Bis ans Ende der Träume   19:30 Dial/d   0/0 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sargans
Kiwi Castels 1   The Post – Die Verlege...   20:15 D   10/8 J
Kiwi Castels 2   Fifty Shades of Grey –...   20:15 D   16/14 J
Sarnen
Seefeld   S'Bloch – Ein lebendig...   18:00 D   6/4 J
  Wunder   20:15 D   8/6 J
Schaan
Filmclub im TaKino   The Shape of Water   20:30 E/d   14/12 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Fifty Shades of Grey –...   17:00 20:00 D   16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Wendy 2 – Freundschaft...   17:00 D   0/0 J
  The Post – Die Verlege...   20:00 D   10/8 J
Kinepolis 4   I, Tonya   16:45 19:45 D   14/12 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   19:45 D   14/12 J
Kinepolis 6   The Post – Die Verlege...   17:00 D   10/8 J
  Criminal Squad   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 7   All the Money in the World   16:45 D   16/14 J
  The Shape of Water   19:45 D   14/12 J
Kinepolis 8   C'est la vie – Das Leb...   16:45 D   10/8 J
  Wunder   20:00 D   8/6 J
Kiwi Scala 1   Der Klang der Stimme   17:30 Dialekt   6/4 J
  I, Tonya   20:15 E/d/f   14/12 J
Kiwi Scala 2   Darkest Hour – Die dun...   17:00 E/d/f   12/10 J
  L'amant double   20:00 F/d   16/14 J
Schwyz
Kino Schwyz   Di chli Häx   13:30 Dialekt   0/0 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   15:45 D   0/0 J
  Fifty Shades of Grey –...   18:00 D   16/14 J
  The Post – Die Verlege...   20:15 D   10/8 J
Schöftland
Cinema8 1   Di chli Häx   17:30 Dialekt   0/0 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:15 D   12/10 J
Cinema8 2   Buena Vista Social Clu...   20:15 Sp/d   6/4 J
Cinema8 3   Mario   17:15 Dialekt   10/8 J
  The Post – Die Verlege...   20:15 E/d/f   10/8 J
Cinema8 4   Shape of Water – Das F...   17:30 D   14/12 J
  Alles Geld der Welt   20:30 D   16/14 J
Cinema8 5   I, Tonya   17:40 D   14/12 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:30 D   16/14 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:30 vf   12/10 J
Le Bourg   Cinquante nuances plus...   18:00 vf   16/14 J
  La forme de l'eau   20:30 vf   14/12 J
Signau
Roxy   The Post – Die Verlege...   20:15 D   10/8 J
Sins
Cinepol 1   Maleika   18:00 D   6/4 J
  The Post – Die Verlege...   20:15 D   10/8 J
Cinepol 2   Wunder   18:00 D   8/6 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:15 D   16/14 J
Cinepol 3   Phantom Thread – Der s...   17:45 D   10/8 J
  Alles Geld der Welt   20:15 D   16/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   Exploration du Monde: Chine   14:30 20:30 vf  
Cinesion Capitole   Jusqu'à la garde   18:00 vf   12/10 J
  Black Panther   20:30 vf   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Pentagon Papers   17:30 vf   10/8 J
  Le Labyrinthe: Le Remè...   20:00 vf   14/12 J
Cinesion Lux   Les Tuche 3   17:30 vf   8/6 J
  La forme de l'eau   20:00 vo   14/12 J
Sissach
Palace   The Post   18:00 E/d/f   10/8 J
  I, Tonya   20:30 E/d/f   14/12 J
Solothurn
Capitol   Shape of Water – Das F...   20:00 E/d/f   14/12 J
Casablanca   Alles Geld der Welt   20:00 D   16/14 J
Palace   Fifty Shades of Grey –...   20:00 D   16/14 J
Kino im Uferbau   Der Klang der Stimme   18:15 Dial/D/E/d   6/4 J
  Gabriel and the Mountain   20:30 Ov/d   14/12 J
Spiez
Movieworld   Die vierte Gewalt   18:00 Dialekt   12/10 J
  The Post – Die Verlege...   20:30 D   10/8 J
Movieworld Paradiso   Three Billboards Outsi...   18:00 E/d/f   14/12 J
  Shape of Water – Das F...   20:30 D   14/12 J
St. Gallen
Kinok   Die vierte Gewalt   17:00 Ov/d/f   12/10 J
  Die Rote   18:50 D  
  Longing   20:45 Ov/d/f   16/14 J
Rex Studio 1   The Post – Die Verlege...   14:15 17:15 20:15 E/d/f   10/8 J
Rex Studio 2   I, Tonya   14:30 17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Rex Studio 3   D'après une histoire v...   14:15 F/d   12/10 J
  L'amant double   17:15 F/d   16/14 J
  Gotthard – One Life, O...   20:15 Ov/d/f   12/10 J
Scala 1   Di chli Häx   14:00 Dialekt   4/4 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   17:00 E/d/f 20:00 D   12/10 J
Scala 2   Three Billboards Outsi...   14:15 17:15 20:15 E/d/f   14/12 J
Scala 3   Wendy 2 – Freundschaft...   14:30 D   4/4 J
  Shape of Water – Das F...   17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Scala 4   C'est la vie – Das Leb...   14:00 D   10/8 J
  Di chli Häx   17:00 Dialekt   4/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   20:00 E/d/f   12/10 J
Scala 5   Wunder   14:15 D   8/6 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:15 20:15 D   16/14 J
Scala 6   Alles Geld der Welt   14:30 E/d/f   16/14 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:30 E/d/f   12/10 J
  Wunder   20:30 D   8/6 J
St. Moritz
Scala   Anna Karenina – Vronsk...   20:30 Ov/d   12/10 J
Stans
afm cinema 1   S'Bloch – Ein lebendig...   15:30 Dialekt   6/4 J
  Wunder   17:45 D   8/6 J
  The Post – Die Verlege...   20:15 D   10/8 J
afm cinema 2   Köhlernächte   15:30 Dialekt   14/12 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:45 D   10/8 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:15 D   16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   Wegen Renovation bis A...      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   L'apparition   20:00 vf   10/8 J
Thalwil
Filmpodium   Snatch   20:00 Ov/d  
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   20:15 D   14/12 J
Rex 1   The Post – Die Verlege...   18:00 D   10/8 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:45 E/d/f   16/14 J
Rex 2   Shape of Water – Das F...   17:45 D   14/12 J
  The Post – Die Verlege...   20:30 D   10/8 J
Rex 3   Wunder   18:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:30 D   12/10 J
Rex 4   Michelangelo: Liebe un...   18:30 Ov/d   16/14 J
  I, Tonya   20:45 E/d/f   14/12 J
Tramelan
Le cinématographe   Roland le Transjuran   14:30 vf  
  Phantom Thread   20:00 vo   10/8 J
Uster
Qtopia   Taste of Cement   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Uznach
Rex   Wunder   17:45 D   8/6 J
  The Post – Die Verlege...   20:15 D   10/8 J
Uzwil
City 1   Alice Told a Secret   19:30 Einlass 18.30  
City 2   Maleika   18:00 D   0/0 J
  Black Panther   20:00 D   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   16:30 vf   6/4 J
  The Post   18:30 vo   10/8 J
  La ch'tite famille   21:15 vf   6/4 J
Vevey
Astor   La forme de l'eau   18:00 vo   14/12 J
  Cinquante nuances plus...   20:45 vf   16/14 J
Rex 1   Phantom Thread   17:50 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:45 vf   12/10 J
Rex 2   Dans le lit du Rhône   18:30 vf   6/4 J
  Le retour du héros   20:45 vf   10/8 J
Rex 3   Wonder Wheel   18:20 vo   10/8 J
  La forme de l'eau   20:45 vf   14/12 J
Rex 4   Ni juge, ni soumise   18:15 vf   16/14 J
  Le Labyrinthe: Le Remè...   20:45 vf   14/12 J
Visp
Astoria   Bis ans Ende der Träume   20:30 Dial/d   0/0 J
Volketswil
Kindercity   Di chli Häx   10:15 14:15 Dialekt   6 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   12:15 16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Der Klang der Stimme   20:00 Dialekt   6/4 J
Passerelle 2   Longing   20:00 Ov/d   16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Di chli Häx   17:00 Dialekt   0/0 J
  Black Panther   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Three Billboards Outsi...   17:00 D   14/12 J
  The Post – Die Verlege...   20:00 D   10/8 J
Liberty Cinema 3   Wunder   17:00 D   8/6 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:00 D   16/14 J
Wengen
Cinéma Wengen   Ferdinand – Geht STIER...   17:30 E/d/f   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:30 D   10/8 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   The Post – Die Verlege...   20:00 D   10/8 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Fifty Shades of Grey –...   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 4   Shape of Water – Das F...   20:00 D   14/12 J
Wettingen
Elite 1   Criminal Squad   20:30 D   16/14 J
Elite 2   Maze Runner – The Deat...   20:00 E/d/f   14/12 J
Elite 3   All the Money in the World   20:15 E/d/f   16/14 J
Wetzikon
Palace 1   Di chli Häx   17:30 Dialekt   4 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:15 D   14/12 J
Palace 2   Voll verschleiert – Ch...   17:30 D   12 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:15 D   16 J
Wil
Cine 1   Di chli Häx   13:15 15:30 Dialekt   0/0 J
  Weit – Ein Weg um die ...   19:00 In Anwesenheit von Gwen Weisser und Patrick Allgeier D   0/0 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:30 D   16/14 J
Cine 3   The Post – Die Verlege...   15:30 D 18:00 E/d/f 20:15 D   10/8 J
  Shape of Water – Das F...   17:45 D   14/12 J
Cine 4   Wendy 2 – Freundschaft...   13:30 D   0/0 J
Willisau
cinebar   Köhlernächte   20:15 Dialekt   14/12 J
Winterthur
Kino Cameo   Ex Libris: The New Yor...   17:00 Ov/d   16/14 J
  We Need to Talk About ...   20:45 Ov/d  
Kiwi Center 1   The Post – Die Verlege...   14:15 17:30 20:15 D   12 J
Kiwi Center 2   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 D   8/6 J
  Wunder   17:15 20:00 D   8/6 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   17:15 20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Coco   14:00 D   10/6 J
  Mario   17:00 20:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 5   Die letzte Pointe   14:45 18:00 20:30 Dialekt   10/6 J
Kiwi Center 6   Ferdinand – Geht STIER...   14:15 D   6 J
  Alles Geld der Welt   17:30 D   16 J
  The Greatest Showman   20:30 D   6 J
Kiwi Center 7   Wendy 2 – Freundschaft...   14:00 D   6 J
  Di chli Häx   16:15 Dialekt   4 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:15 D   16 J
Kiwi Center 8   Papa Moll   15:00 Dialekt   6 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:15 20:00 D   12 J
Kiwi Center 9   Wunder   14:30 D   8/6 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:15 D   12 J
  Criminal Squad   20:30 D   16 J
Kiwi Center 10   Di chli Häx   14:30 Dialekt   4 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   17:00 20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 11   Jumanji: Willkommen im...   14:45 17:30 20:15 D   12 J
Kiwi Loge 1   Maleika   15:00 D   6 J
  I, Tonya   17:45 20:30 E/d/f   14/12 J
Kiwi Loge 2   The Shape of Water   14:30 17:30 E/d/f   14/12 J
  Three Billboards Outsi...   20:15 E/d/f   14/12 J
Kiwi Loge 3   Darkest Hour – Die dun...   14:15 E/d/f   12 J
  Der Klang der Stimme   18:00 Dialekt   6 J
  L'amant double   20:00 F/d   16 J
Maxx 1   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:30 17:30 20:30 D   14/12 J
Maxx 2   Ferdinand   14:15 D   6 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:15 D   12 J
  vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   20:15 D   14/12 J
Maxx 3   Shape of Water – Das F...   14:15 17:15 D   14/12 J
  Alles Geld der Welt   20:15 D   16 J
Maxx 4   Di chli Häx   14:15 Dialekt   4 J
  Three Billboards Outsi...   17:15 D   14/12 J
  The Post – Die Verlege...   20:15 D   12 J
Maxx 5   The Post – Die Verlege...   14:00 17:00 D   12 J
  Gotthard – One Life, O...   20:00 Ov/d/f  
Maxx 6   Wendy 2 – Freundschaft...   14:00 D   6 J
  Fifty Shades of Grey –...   17:00 20:00 D   16 J
Wohlen
Rex   Three Billboards Outsi...   18:00 E/d/f   14/12 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:15 D   16/14 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Wendy 2 – Freundschaft...   14:00 D   6 J
  Di chli Häx   15:45 Dialekt   4 J
  Michelangelo: Love and...   17:30 E/d/f   16/14 J
  Wunder   20:15 Frauenabend Apéro 19.30 D   8/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Jusqu'au bout des rêves   16:15 vf   0/0 J
  3 Billboards, les pann...   18:30 vo   14/12 J
  Cinquante nuances plus...   20:45 vf   16/14 J
Zermatt
Vernissage   Menschen am Matterhorn   18:00 D/E  
  Maze Runner – The Deat...   20:30 E/d/f   14/12 J
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   20:00 D   12/10 J
Canva Club   The Post – Die Verlege...   20:30 E/d/f   10/8 J
Canva Blue   I, Tonya   20:15 E/d/f   14/12 J
Zug
Gotthard   The Post   17:30 20:15 E/d/f   14 J
Seehof 1   The Shape of Water   14:30 Seniorenkino E/d/f   14 J
  Gran Teatre del Liceu ...   19:45 F/d  
Seehof 2   Michelangelo: Love and...   15:00 Ov/d   14 J
  Wunder   17:45 D   9 J
  I, Tonya   20:30 E/d/f   14 J
Zürich
Abaton 1   Di chli Häx   14:15 Dialekt   4 J
  The Post – Die Verlege...   17:15 20:30 D   12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:15 4DX D 17:15 4DX E/d/f 20:30 4DX D   14/12 J
Abaton 3   Wendy 2 – Freundschaft...   14:30 D   6 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   17:30 20:45 E/d/f   14/12 J
Abaton 4   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:15 E/d/f   14/12 J
  The Post – Die Verlege...   17:30 20:30 E/d/f   12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:30 D   6 J
  Alles Geld der Welt   17:15 D   16 J
  I, Tonya   20:30 D   14/12 J
Abaton 6   Criminal Squad   14:00 20:00 D   16 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   17:15 D   6 J
Abaton 7   Hilfe, ich habe meine ...   14:15 17:00 D   8/6 J
  Alles Geld der Welt   20:00 D   16 J
Abaton 8   The Post – Die Verlege...   14:30 D   12 J
  Wunder   17:30 D   8/6 J
  Fifty Shades of Grey –...   20:30 D   16 J
Abaton 9   Jumanji: Willkommen im...   14:00 20:15 D   12 J
  Di chli Häx   17:00 Dialekt   4 J
Abaton 10   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   10/6 J
  vorstellung in 3dMaze Runner – Die Ause...   17:00 D   14/12 J
  Shape of Water – Das F...   20:15 D   14/12 J
Abaton a   Fifty Shades of Grey –...   15:00 18:00 21:00 D   16 J
Abaton b   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:00 17:00 20:15 D   14/12 J
Arena Cinemas 1   Ferdinand   14:30 E/d/f   6 J
  The Greatest Showman   18:00 D   6 J
  Wunder   20:45 D   6/8 J
Arena Cinemas 2   Maze Runner – Die Ause...   13:50 17:00 20:10 D   12/14 J
Arena Cinemas 3   Di chli Häx   13:30 16:00 Dialekt   4 J
Arena Cinemas 4   Fifty Shades of Grey –...   15:00 18:00 20:50 D   16 J
Arena Cinemas 5   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 6   Ferdinand – Geht STIER...   14:15 D   6 J
  The Post   17:30 20:20 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 7   Wendy 2 – Freundschaft...   14:00 17:00 D   6 J
  Black Panther   20:30 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 8   Black Panther   14:20 D   12/14 J
  The Post – Die Verlege...   17:30 20:30 D   12 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dBlack Panther   14:15 Atmos 4DX 17:20 Atmos 4DX 20:25 Atmos 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dJumanji: Welcome to th...   14:10 4DX 20:00 4DX D   12 J
  Black Panther   17:00 4DX E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 11   Coco   14:15 D   6/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:10 D   12 J
  Alles Geld der Welt   20:00 D   16 J
Arena Cinemas 12   Hilfe, ich habe meine ...   14:00 D   6/8 J
  Fifty Shades Freed   17:40 20:40 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 14   Jumanji: Willkommen im...   14:00 D   12 J
  I, Tonya   17:10 20:00 D   12 J
Arena Cinemas 15   Papa Moll   13:30 Dialekt   6 J
  Pitch Perfect 3   15:50 D   6/10 J
  Mord im Orient Express   18:15 D   12 J
  The Commuter   21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 16   Die Dschungelhelden   13:30 D   6/8 J
  Paddington 2   15:55 D   6 J
  Pitch Perfect 3   18:30 D   6/10 J
  Hot Dog   20:55 D   12 J
Arena Cinemas 17   Maleika   14:15 D   6 J
  Shape of Water – Das F...   17:00 D   12/14 J
  Dieses bescheuerte Herz   20:20 D   12 J
Arena Cinemas 18   The Post – Die Verlege...   14:00 D   12 J
  Black Panther   16:50 E/d/f   12/14 J
  Criminal Squad   20:00 D   16 J
Arena Cinemas 19   Fack Ju Göhte 3   14:30 D   12/14 J
  The Greatest Showman   17:25 E/d/f   6 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:00 D   12 J
Arthouse Alba   The Post   13:40 18:10 20:35 E/d/f   12 J
  Loving Vincent   16:10 E/d/f   12 J
Arthouse Le Paris   Weit – Ein Weg um die ...   12:15 in Anwesenheit der Regisseure Gwendolin Weisser & Patrick Allgaier D   8/6 J
  L'amant double   15:00 17:45 20:15 F/d   16 J
Arthouse Movie 1   Phantom Thread   14:30 20:00 E/d/f   14/12 J
  Darkest Hour   17:30 E/d/f   12 J
Arthouse Movie 2   Der Klang der Stimme   14:00 18:30 Dial/d   6 J
  Mario   16:00 20:30 Dial/D   12 J
Arthouse Piccadilly 1   Das Erste und das Letzte   13:30 Dialekt   12 J
  Three Billboards Outsi...   15:30 18:00 20:30 E/d/f   14/12 J
Arthouse Piccadilly 2   C'est la vie – Das Leb...   13:30 20:30 F/d   12 J
  Lucky   16:00 E/d/f   14/12 J
  Das Erste und das Letzte   18:30 Dialekt   12 J
Arthouse Uto   Die letzte Pointe   14:00 Dialekt   10/6 J
  D'après une histoire v...   16:10 20:20 F/d   14/12 J
  Lucky   18:25 E/d/f   14/12 J
Capitol 1   Three Billboards Outsi...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 2   Paddington 2   14:00 D   6 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   17:00 D   6 J
  Hadi be oglum   20:00 Türk/d   10/6 J
Capitol 3   Phantom Thread – Der s...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Capitol 4   Wendy 2 – Freundschaft...   14:30 D   6 J
  Mord im Orient Express   17:30 E/d/f   12 J
  Black Panther   20:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 5   Fifty Shades of Grey –...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16 J
Capitol 6   Black Panther   14:00 17:00 E/d/f   14/12 J
  Gotthard – One Life, O...   20:00 Ov/d/f  
Corso 1   The Post – Die Verlege...   15:00 18:00 21:00 E/d/f   12 J
Corso 2   I, Tonya   14:00 17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Corso 3   Shape of Water – Das F...   14:30 E/d/f   14/12 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:30 20:30 E/d/f   12 J
Corso 4   Di chli Häx   14:00 Dialekt   4 J
  Shape of Water – Das F...   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Filmpodium   somniloquies   18:15 E/e  
  Blätter aus dem Buche Satans   20:00 Stummfilm live begleitet von Günter A. Buchwald dän + e Zwititel  
Filmstelle VSETH   Once upon a Time in the West   20:00 I/e  
Frosch Studio 1   Wunder   14:00 E/d/f   8/6 J
  Alles Geld der Welt   17:00 20:00 E/d/f   16 J
Frosch Studio 2   Dieses bescheuerte Herz   14:30 17:30 D   12 J
  Wunder   20:30 E/d/f   8/6 J
Houdini 1   Machines   12:00 Ov/d/f   16 J
  Wendy 2 – Freundschaft...   13:40 D   6 J
  The Post   16:00 18:30 E/d/f   12 J
  vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   21:10 E/d/f   14/12 J
Houdini 2   I, Tonya   12:00 E/d/f   14/12 J
  Ex Libris: The New Yor...   14:30 18:40 E/d   12 J
Houdini 3   Köhlernächte   11:50 Dial/d   8/6 J
  Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch   14:00 D   6 J
  I, Tonya   16:10 18:50 21:30 E/d/f   14/12 J
Houdini 4   Grace Jones: Bloodligh...   11:40 E/d   16 J
  Papa Moll   14:10 Dialekt   6 J
  Maleika   16:20 D   6 J
  C'est la vie – Das Leb...   18:50 F/d   12 J
  The Post   21:20 E/d/f   12 J
Houdini 5   Loving Vincent   11:50 E/d/f   12 J
  Di chli Häx   14:00 Dialekt   4 J
  Three Billboards Outsi...   16:30 19:00 21:30 E/d/f   14/12 J
Kosmos 1   Menashe   14:00 Jidd/d/f   14/12 J
  I, Tonya   15:50 18:25 21:00 E/d/f   14 J
Kosmos 2   7 jours pas plus   13:30 F/d   10/6 J
  The Shape of Water   15:35 18:15 20:55 E/d/f   14/12 J
Kosmos 3   Loving Vincent   13:30 E/d/f   12 J
  Mario   15:40 18:15 20:55 Dialekt   12 J
Kosmos 4   Maleika   13:25 D   6 J
Kosmos 5   Di chli Häx   13:40 Dialekt   4 J
  Longing   16:10 Hebr/d/f   16 J
  7 jours pas plus   18:25 F/d   10/6 J
  The Florida Project   20:45 E/d/f   12 J
Kosmos 6   Three Billboards Outsi...   13:45 16:15 18:45 21:15 E/d/f   14/12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dBlack Panther – 3D   14:30 17:30 20:45 E/d/f   14/12 J
Metropol 2   Black Panther   14:00 17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   Die Gentrifizierung bi...   14:00 18:30 20:40 Ov/d/e   12 J
  The Shape of Water   16:00 E/d/f   14/12 J
Riffraff 2   Lucky   13:50 15:50 20:40 E/d/f   14/12 J
  Phantom Thread   17:50 E/d/f   14/12 J
Riffraff 3   Die vierte Gewalt   13:20 Dial/d/f   12 J
  Phantom Thread   15:30 E/d/f   14/12 J
  The Shape of Water   18:10 21:00 E/d/f   14/12 J
Riffraff 4   Dene wos guet geit   13:30 17:30 Dial/e   16 J
  Die vierte Gewalt   15:20 19:00 21:10 Dial/d/f   12 J
Stüssihof 1   Ferdinand – Geht STIER...   13:00 D   6 J
  The Greatest Showman   15:30 E/d/f   6 J
  Jumanji: Welcome to th...   18:00 E/d/f   12 J
  Criminal Squad   20:45 E/d/f   16 J
Stüssihof 2   Renoir   12:00 E/d   12 J
  Die Dschungelhelden   14:15 D   6/8 J
  S'Bloch – Ein lebendig...   16:30 Dialekt   6 J
  Wonder Wheel   18:45 E/d/f   12 J
  Cherchez la femme   21:00 F/d   12 J
Xenix   Metropia   18:00 E/d  
  Nerve   19:45 E/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.