fuenffreunde
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 24.01.2018

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Loving Vincent   18:00 E/d   10/8 J
  Ich will doch nur, dass ihr mich liebt   20:30 D  
Ideal 1   Ferdinand – Geht STIER...   14:30 D   6/4 J
  Hot Dog   17:30 20:15 D   12/10 J
Ideal 2   Papa Moll   14:30 Dialekt   6/4 J
  Pitch Perfect 3   17:15 D   6/4 J
  Downsizing   20:00 D   8/6 J
Ideal 3   Hilfe, ich habe meine ...   15:00 D   6/4 J
  Frontaliers Disaster   17:45 I/d   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   20:30 D   12/10 J
Ideal 4   Coco   14:45 D   6/4 J
  Cherchez la femme   17:45 F/d   10/8 J
  Darkest Hour   20:15 E/d/f   12/10 J
Schloss 1   C'est la vie – Das Leb...   20:00 F/d   10/8 J
Schloss 2   The Commuter   20:30 D   14/12 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   16:00 D   6/4 J
  Papa Moll   18:00 Dialekt   6/4 J
  Hot Dog   20:15 D   12/10 J
Royal   Hilfe, ich habe meine ...   16:00 D   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   18:00 D   12/10 J
  The Commuter   20:15 D   14/12 J
Abtwil
Cinedome 1   Hot Dog   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:30 D   6/4 J
  Pitch Perfect 3   17:30 D   6/4 J
  Insidious: The Last Key   20:30 D   16/14 J
Cinedome 4   Papa Moll   14:15 Dialekt   6/4 J
  Downsizing   17:00 20:00 D   8/6 J
Cinedome 5   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 17:30 D   6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   20:15 D   12/10 J
Cinedome 6   C'est la vie – Das Leb...   14:00 17:15 20:30 D   10/8 J
Cinedome 7   Dieses bescheuerte Herz   14:45 20:45 D   12/10 J
  The Greatest Showman   17:45 D   6/4 J
Cinedome 8   The Commuter   14:45 4K 17:45 4K 20:45 4K D   14/12 J
Acquarossa
Blenio   La lanterna magica   14:30 I   6 J
  La ruota delle meraviglie   20:30 I   12 J
Adelboden
Rex   Die letzte Pointe   17:30 Dialekt   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:30 D   10/8 J
Airolo
Leventina   U viaggio ancora   20:30 svizzero tedesco sottotitoli in italiano  
Altdorf
Leuzinger   Hilfe, ich habe meine ...   16:00 D   6/4 J
  Frontaliers Disaster   18:00 D   6/4 J
  Les voyages extraordin...   20:15 F/d   6/4 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Wonder   14:00 I  
  Sami – A Tale from the...   16:05 I  
  La vache   18:10 Alliance Française Ascona francese  
  Tre Manifesti a Ebbing...   20:30 I   13 J
Baar
Lux   Hot Dog   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   C'est la vie – Das Leb...   17:30 20:15 F/d   10/8 J
Sterk 2   Loving Vincent   17:45 D   10/8 J
  Gauguin   20:30 F/d   10/8 J
Trafo 1   Papa Moll   15:45 Dialekt   6/4 J
  Hot Dog   18:15 20:45 D   12/10 J
Trafo 2   Hilfe, ich habe meine ...   14:45 D   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   17:30 Dolby Atmos D   12/10 J
  Darkest Hour   20:15 Dolby Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Star Wars: Die letzten...   15:15 D   12/10 J
  Pitch Perfect 3   18:30 D   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   21:00 D   12/10 J
Trafo 4   Coco   15:30 D   6/4 J
  The Greatest Showman   18:00 E/d/f   6/4 J
  The Commuter   20:30 E/d/f   14/12 J
Trafo 5   Ferdinand – Geht STIER...   15:00 D   6/4 J
  Papa Moll   17:45 Dialekt   6/4 J
  Downsizing   20:00 E/d/f   8/6 J
Balzers
Schlosskino   Darkest Hour   20:30 E/d   12/10 J
Basel
B–Movie   Keine Vorstellungen      
Capitol 1   Star Wars: Die letzten...   14:45 20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Jumanji: Willkommen im...   14:45 17:30 E/d/f   12/10 J
  The Commuter   20:15 E/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 1   Wonder Wheel   12:15 E/d/f   10/8 J
  Loving Vincent   14:15 18:40 20:40 E/d/f   10/8 J
  Sami – A Tale from the...   16:15 Ov/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   Non ho l'età   12:10 I/d   8/6 J
  Lucky   14:00 16:00 E/d/f   8/6 J
  The Killing of a Sacre...   18:00 E/d/f   16/14 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   20:30 F/d   10/8 J
kult.kino atelier 3   Cherchez la femme   12:10 20:50 F/d   10/8 J
  Un beau soleil intérieur   14:00 F/d   14/12 J
  On Body and Soul   16:00 Ungar/d/f   12/10 J
  Gabriel and the Mountain   18:20 Port/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 4   Le sens de la fête – C...   14:10 18:30 21:00 F/d/f   10/8 J
  Die letzte Pointe   16:30 Dialekt   6/4 J
kult.kino atelier 5   Kedi: Von Katzen und M...   13:00 Türk/d   8/6 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   14:30 F/d   10/8 J
  Maria by Callas   16:40 F/d   0/0 J
  Lucky   19:00 21:00 E/d/f   8/6 J
kult.kino camera 1   120 BPM   13:30 20:15 F/d   14/12 J
  Köhlernächte   16:15 Dial/d   14/12 J
  Ôtez-moi d'un doute   18:15 F/d   6/4 J
kult.kino camera 2   Darkest Hour   13:45 18:00 20:30 E/d   12/10 J
  La Novia del Desierto   16:15 Sp/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 1   Darkest Hour – Die dun...   10:20 D 15:20 E/d/f 18:00 D 20:40 E/d/f   12/10 J
  The Commuter   13:00 D   14/12 J
Pathé Küchlin 2   Papa Moll   10:00 12:00 14:00 Dialekt   6/4 J
  Frontaliers Disaster   16:00 20:50 I/d   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   18:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 3   Hilfe, ich habe meine ...   11:00 13:15 15:30 D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:45 20:20 D   10/8 J
Pathé Küchlin 4   Simpel   10:20 D   6/4 J
  Hot Dog   12:50 15:20 20:15 D   12/10 J
  Mord im Orient Express   17:40 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   11:10 D 17:00 E/d/f 20:10 D   12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   14:20 D   10/8 J
Pathé Küchlin 6   Coco   10:20 15:15 D   6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   12:45 D   6/4 J
  The Commuter   17:40 E/d/f 20:00 D   14/12 J
Pathé Küchlin 7   Downsizing   10:10 15:00 D 17:50 E/d/f 20:40 D   8/6 J
  Paddington 2   12:55 D   0/0 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   10:45 15:30 20:30 D   12/10 J
  Pitch Perfect 3   13:20 D   6/4 J
  The Greatest Showman   18:10 D   6/4 J
Rex 1   Downsizing   14:00 17:00 20:30 E/d/f   8/6 J
Rex 2   Hot Dog   14:30 21:00 D   12/10 J
  The Greatest Showman   17:30 E/d/f   6/4 J
Stadtkino   Der Kalmus   18:30 Poln/e  
  La vanité   21:00 F/d   12/10 J
Bellinzona
Forum 1   Frontaliers Disaster   13:40 18:00 I  
  Jumanji: Benvenuti nel...   15:45 I   10/8 J
  Il vegetale   20:20 I  
Forum 2   Ferdinand   13:40 I  
  Coco   15:45 I  
  Wonder   18:00 I  
  L'ora più buia   20:20 I  
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:30 D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:30 D   10/8 J
Um die Ecke 2   Papa Moll   14:00 Dialekt   6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   20:00 D   12/10 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Hot Dog   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Capitol 2   Papa Moll   14:15 Dialekt   6/4 J
  Paddington 2   17:15 D   4/4 J
  The Commuter   20:15 D   14/12 J
CineABC   Maria by Callas   15:45 E/F/d/f   0/0 J
  Sami – A Tale from the...   18:15 Schwed/d/f   12/10 J
  120 BPM   20:30 F/d   14/12 J
CineBubenberg   Loving Vincent   15:00 17:45 E/d/f   10/8 J
  Three Billboards outsi...   20:30 E/d/f   14/12 J
CineCamera   Darkest Hour   14:45 17:30 20:15 E/d/f   12/10 J
CineClub   C'est la vie – Das Leb...   15:00 17:30 20:00 F/d   10/8 J
CineMovie 1   Wonder Wheel   12:00 E/d/f   10/8 J
  Lucky   14:00 18:00 20:15 E/d/f   8/6 J
  Papa Moll   16:00 Dialekt/f   6/4 J
CineMovie 2   Gauguin – Voyage de Ta...   12:30 20:00 F/d/f   10/8 J
  Anna Karenina – Vronsk...   14:45 Russ/d/f   12/10 J
  Köhlernächte   17:40 Dialekt   14/12 J
CineMovie 3   Score: A Film Music Do...   12:10 E/d   12/10 J
  Cherchez la femme   14:15 20:40 F/d   10/8 J
  Ôtez-moi d'un doute – ...   16:15 F/d   6/4 J
  Die letzte Pointe   18:30 Dialekt/f   6/4 J
City 1   Kino geschlossen      
City 2   Kino geschlossen      
City 3   Kino geschlossen      
gotthard   Darkest Hour – Die dun...   14:30 17:45 21:00 E/d/f   12/10 J
Jura 1   Downsizing   14:15 17:15 20:15 E/d/f   8/6 J
Jura 2   Papa Moll   14:30 Dialekt   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:30 20:30 D   10/8 J
Jura 3   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 D   6/4 J
  Frontaliers Disaster   17:30 I/d   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   20:30 D   12/10 J
Kellerkino   La Novia del Desierto   18:30 Sp/d/f   16/14 J
  Weg vom Fenster   20:30 Dialekt/f   10/8 J
Kino in der Reitschule   Pee-Wee’s Big Adventure   20:00 E/d  
Pathé Westside 1   The Commuter   10:00 15:00 17:30 20:00 D   14/12 J
  Coco   12:30 D   6/4 J
Pathé Westside 2   Dieses bescheuerte Herz   10:45 15:15 20:00 D   12/10 J
  Die Dschungelhelden   13:00 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   17:30 D   12/10 J
Pathé Westside 3   C'est la vie – Das Leb...   11:00 15:45 D   10/8 J
  The Greatest Showman   13:30 20:45 D   6/4 J
  Mord im Orient Express   18:15 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Frontaliers Disaster   11:15 16:10 21:00 I/d   6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   13:40 D   12/10 J
  Simpel   18:30 D   6/4 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   11:00 17:20 20:30 D   12/10 J
  Star Wars: Die letzten...   14:15 D   12/10 J
Pathé Westside 6   Papa Moll   10:00 13:50 16:00 Dialekt   6/4 J
  Der kleine Vampir   12:00 D   0/0 J
  Hilfe, ich habe meine ...   18:00 D   6/4 J
  Insidious: The Last Key   20:15 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Downsizing   10:45 15:40 D 20:40 E/d/f   8/6 J
  Pitch Perfect 3   13:30 18:30 D   6/4 J
Pathé Westside 8   Ferdinand – Geht STIER...   10:30 13:00 15:30 D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   18:00 20:40 D   10/8 J
Pathé Westside 9   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   09:45 15:00 20:20 D   12/10 J
  Jumanji: Willkommen im...   12:25 17:45 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Hilfe, ich habe meine ...   10:15 12:45 15:15 D   6/4 J
  Downsizing   17:45 21:00 D   8/6 J
Pathé Westside 11   Coco   09:45 D   6/4 J
  Hot Dog   12:00 16:30 18:45 21:00 D   12/10 J
  Paddington 2   14:15 D   0/0 J
Rex 1+2   On Body and Soul   13:30 Ungar/d/f   12/10 J
  Die Geschichte vom kleinen Muck   14:00 D   6 J
  The Killing of a Sacre...   15:45 20:15 E/d/f   16/14 J
  Dene wos guet geit   17:00 21:00 Ov/d/f   16/14 J
  As boas maneiras   18:00 Port/e  
  Avant la fin de l'été   18:30 Ov/d   16/14 J
Splendid 1   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   18:00 21:00 D   12/10 J
Splendid 2   The Greatest Showman   15:00 21:00 E/d/f   6/4 J
  The Commuter   18:00 E/d/f   14/12 J
Bex
Grain d'Sel   Normandie nue   20:00 vf   10/8 J
Biel
Apollo   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   15:00 D   6/4 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   17:45 F/d   10/8 J
  Murder on the Orient E...   20:15 E/d/f   12/10 J
Beluga   The Greatest Showman   17:30 E/d/f   6/4 J
  Downsizing   20:30 E/d/f   8/6 J
Cinedome 1   Hot Dog   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 2   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 D   6/4 J
  Frontaliers Disaster   17:30 I/d   6/4 J
  The Commuter   20:30 D   14/12 J
Cinedome 3   Papa Moll   14:30 Dialekt   6/4 J
  Pitch Perfect 3   17:30 D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:30 D   10/8 J
Cinedome 4   Ferdinand   14:00 D   6/4 J
  Downsizing   17:00 20:00 D   8/6 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:00 20:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   16:45 D   12/10 J
Lido 1   Coco   13:15 D   6/4 J
  Darkest Hour   15:30 18:00 20:30 E/d/f   12/10 J
Lido 2   Coco   13:15 F   6/4 J
  Le sens de la fête – C...   15:30 17:45 20:30 F/d   10/8 J
Rex 1   Wonder Wheel   12:15 E/d/f   10/8 J
  120 battements par minute   14:30 17:30 F/d   14/12 J
  Three Billboards outsi...   20:15 E/d/f  
Rex 2   Lucky   12:30 18:30 E/d/f   8/6 J
  Papa Moll   14:30 Dialekt/f   6/4 J
  Cherchez la femme   16:30 20:30 F/d   10/8 J
Bienne
Apollo   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   15:00 allem.   6/4 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   17:45 vf   10/8 J
  Le crime de l'Orient E...   20:15 vo   12/10 J
Beluga   The Greatest Showman   17:30 vo   6/4 J
  Downsizing   20:30 vo   8/6 J
Cinedome 1   Hot Dog   14:15 17:15 20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 2   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 vo   6/4 J
  Frontaliers Disaster   17:30 vo   6/4 J
  The Passenger   20:30 allem.   14/12 J
Cinedome 3   L'extraordinaire week-...   14:30 vo   6/4 J
  Pitch Perfect 3   17:30 allem.   6/4 J
  Le sens de la fête   20:30 allem.   10/8 J
Cinedome 4   Ferdinand   14:00 allem.   6/4 J
  Downsizing   17:00 20:00 allem.   8/6 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   14:00 20:00 allem.   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   16:45 allem.   12/10 J
Brig
Capitol   Darkest Hour   18:00 E/d/f   12/10 J
  Hot Dog   20:30 D   12/10 J
Brugg
Odeon   Papa Moll   15:00 Dialekt   6/4 J
  Lucky   18:00 E/d/f   8/6 J
  Gauguin   20:15 F/d   10/8 J
Youcinema   Hilfe, ich habe meine ...   14:50 D   6/4 J
  Hot Dog   17:40 20:20 D   12/10 J
Burgdorf
Krone   C'est la vie – Das Leb...   20:30 F/d   10/8 J
Rex   Hot Dog   20:30 D   12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   The Passenger   20:00 vf   14/12 J
Bülach
ABC   Hilfe, ich habe meine ...   13:45 D   10/6 J
  Papa Moll   16:00 Dialekt   6 J
  Hot Dog   20:00 D   12 J
Bambi   C'est la vie – Das Leb...   20:15 D   12 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   A voix haute   20:30 vf   6/4 J
Chur
Apollo   Papa Moll   14:00 Dialekt   6/4 J
  Hilfe, ich habe meine ...   16:00 D   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   18:15 D   12/10 J
  The Commuter   20:45 D   14/12 J
Kinocenter Quader   Hot Dog   13:30 20:30 D   12/10 J
  Coco   13:30 D   6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   13:45 D   6/4 J
  Lieber leben – Patients   15:45 «Mit AHV Stutz» – Kino für Senioren D   10/8 J
  Fack Ju Göhte 3   15:45 D   12/10 J
  Papa Moll   16:00 Dialekt   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   18:00 D   10/8 J
  Darkest Hour – Die dun...   18:15 E/d/f   12/10 J
  Simpel   18:15 D   6/4 J
  Downsizing   20:45 D   8/6 J
  The Greatest Showman   20:45 D   6/4 J
Couvet
Colisée   L'ordre divin   20:15 vf   12/10 J
Delémont
La Grange   Seule la terre   18:00 vo   16/14 J
  Le Maître est l'enfant   20:30 vf  
Dietikon
Capitol   Papa Moll   13:15 Dialekt   6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   15:30 D   6 J
  C'est la vie – Das Leb...   18:00 D   12 J
  Hot Dog   20:30 D   12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Frontaliers Disaster   13:00 15:30 18:00 I/d   6/8 J
  Downsizing   20:30 E/d/f   12/12 J
Pathé Dietlikon 2   Hilfe, ich habe meine ...   12:45 15:00 D   6/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   17:20 20:00 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 3   Ferdinand – Geht STIER...   13:00 D   6/6 J
  The Commuter   15:30 18:00 20:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 4   Downsizing   14:10 17:15 20:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 5   Hot Dog   13:45 18:40 21:00 D   12/12 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   16:15 D   6/6 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   13:00 15:40 D   12/12 J
  Pitch Perfect 3   18:30 20:45 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 7   Coco   13:10 D   6/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   15:30 20:50 D   12/12 J
  The Commuter   18:20 E/d/f   14/12 J
Pathé Dietlikon 8   Papa Moll   12:45 14:50 Dialekt   6/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:00 20:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 9   Dieses bescheuerte Herz   13:30 20:40 D   12/12 J
  Pitch Perfect 3   16:00 D   6/10 J
  Insidious: The Last Key   18:20 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 10   The Greatest Showman   12:50 20:10 D   6/6 J
  Paddington 2   15:20 D   6/6 J
  Mord im Orient Express   17:40 D   12/12 J
Dübendorf
Orion   C'est la vie – Das Leb...   20:15 F/d   12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   10:00 IMAX 13:00 IMAX 16:20 IMAX 19:40 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Papa Moll   10:00 12:00 14:00 Dialekt   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   16:00 18:20 20:40 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   The Greatest Showman   09:45 16:00 20:20 D   6/4 J
  Pitch Perfect 3   12:00 14:00 18:15 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Hilfe, ich habe meine ...   10:45 13:00 15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   17:30 20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   The Commuter   10:45 13:10 15:40 18:10 20:40 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Hot Dog   09:45 12:00 16:15 18:30 20:50 D   12/10 J
  Die Dschungelhelden   14:15 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 7   C'est la vie – Das Leb...   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 D   10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Ferdinand – Geht STIER...   11:00 13:20 15:40 D   6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   18:00 20:40 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Downsizing   10:00 E/d/f 14:45 17:30 D 20:15 E/d/f   8/6 J
  Paddington 2   12:40 D   0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 10   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   10:30 15:30 D   12/10 J
  Jumanji: Willkommen im...   13:00 D   12/10 J
  The Greatest Showman   18:00 E/d/f   6/4 J
  Mord im Orient Express   20:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Coco   10:15 12:30 14:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:00 20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Simpel   10:30 D   6/4 J
  Frontaliers Disaster   12:50 15:10 17:30 19:50 I/d   6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Ferdinand – Geht STIER...   15:30 D   6/4 J
  Papa Moll   18:00 Dialekt   6/4 J
  Hot Dog   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Hilfe, ich habe meine ...   15:30 D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:45 D   10/8 J
  Darkest Hour – Die dun...   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:15 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:15 D   10/8 J
  Pitch Perfect 3   20:15 D   6/4 J
Maxx 2   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:00 17:15 20:15 D   12/10 J
Maxx 3   Hot Dog   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
Maxx 4   The Commuter   14:30 D   14/12 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:30 20:30 D   12/10 J
Maxx 5   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 17:30 D   6/4 J
  Insidious: The Last Key   21:00 D   16/14 J
Maxx 6   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:00 D   12/10 J
  The Commuter   20:30 D   14/12 J
Maxx 7   Pitch Perfect 3   14:45 D   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   17:45 20:45 D   12/10 J
Maxx 8   Papa Moll   14:15 Dialekt   6/4 J
  Downsizing   17:00 20:00 D   8/6 J
Engelberg
Kino Engelberg   Hilfe, ich habe meine ...   16:00 D   6/4 J
  Köhlernächte   18:00 D   14/12 J
  Downsizing   20:15 D   8/6 J
Frauenfeld
Luna 1   Cherchez la femme   20:00 F/d   10/8 J
Luna 2   Simpel   19:30 D   6/4 J
Schlosskino   Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6/4 J
  Papa Moll   15:45 Dialekt   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   18:00 D   12/10 J
  Hot Dog   20:15 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Coco   15:00 D   10/6 J
  Lucky   20:00 E/d/f   14/12 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Genève
Cinélux   Festival Black Movie     vo  
  Petit Black Movie pour adultes   17:00 vo  
  Une femme douce   21:00 vo  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Festival Black Movie     vo  
  Tour du monde   11:00 vo  
  Fables animalistes   13:00 vo  
  Avant que nous disparaissions   17:15 vo  
  Love and Shukla   19:45 vo  
  Boi Neon – Neon Bull   22:00 vo  
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Ciel, étoiles et mondes merveilleux   10:00 vo  
  Festival Black Movie     vo  
  L'étrange forêt de Bert et Joséphine   11:15 vf  
  From Russia with Love   13:30 vo  
  Machines   17:00 vo   8/6 J
  Silent Mist   19:15 vo  
Grenchen
Palace   Ferdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   16:00 D   12/10 J
  Hot Dog   20:30 D   12/10 J
Rex   Papa Moll   13:45 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   15:30 D   12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   18:00 20:15 D   10/8 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Downsizing   17:30 E/d/f   8/6 J
  Le sens de la fête   20:30 F/d   10/8 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Papa Moll   13:30 Dialekt   6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   Keine Vorstellungen      
Cinetreff 2   Keine Vorstellungen      
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Lumière!   20:15 F/d   6/4 J
Ins
Inskino   On Body and Soul   20:00 Ungar/d/f   12/10 J
Interlaken
Rex   The Commuter   20:30 D   14/12 J
Rex Piccolo   C'est la vie – Das Leb...   20:15 D   10/8 J
Klosters
Cinema 89   Dieses bescheuerte Herz   20:00 D   12/10 J
Kloten
Claudia   Hilfe, ich habe meine ...   13:45 D   10/6 J
  Papa Moll   16:00 Dialekt   6 J
  Darkest Hour – Die dun...   20:00 E/d/f   12 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   3 Billboards, les pann...   20:30 vf   14/12 J
Langenthal
Scala   Papa Moll   18:00 Dialekt   6/4 J
  Downsizing   20:15 D   8/6 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   I soliti ignoti   15:00 vo   12/10 J
  Le notti bianche   18:30 vo   12/16 J
  La mujer sin cabeza   21:00 vo   12/14 J
Le Sentier
La Bobine   La lanterne magique   16:00 vf   6 J
  Exploration du Monde: Hawaii   20:00 vf  
Lenk
Cinema Lenk   The Greatest Showman   18:00 D   6/4 J
  Darkest Hour   20:30 E/d/f   12/10 J
Lenzburg
Löwen   C'est la vie – Das Leb...   20:00 D   10/8 J
Urban   Darkest Hour – Die dun...   20:00 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Insidious: La dernière...   20:30 vf   16/14 J
Liestal
Kinooris   Ferdinand – Geht STIER...   14:30 D   6/4 J
  Papa Moll   17:30 Dialekt   6/4 J
  The Commuter   20:15 Men's Night D   14/12 J
Sputnik   C'est la vie – Das Leb...   18:00 F/d   10/8 J
  Lucky   20:15 E/d/f   8/6 J
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Frontaliers Disaster   15:00 17:40 20:20 I   3 J
PalaCinema 2   Coco   15:25 I   3 J
  The Greatest Showman   18:00 I   3 J
  Jumanji: Benvenuti nel...   20:35 I   10/8 J
PalaCinema 3   Ferdinand   15:10 I   3 J
  U viaggio ancora   18:10 versione originale sottotitoli in italiano   3 J
  L'ora più buia   20:45 I   3 J
Lugano
CineStar 1   Coco   15:20 I   3 J
  Il vegetale   18:20 I   8 J
  Assassinio sull'Orient...   20:45 I   10 J
CineStar 2   Ferdinand   15:10 I   3 J
  Wonder   17:40 I   3 J
  Il vegetale   20:45 I   8 J
CineStar 3   Frontaliers Disaster   15:00 17:45 I   3 J
  Insidious: L'ultima chiave   20:50 I   15 J
CineStar 4   vorstellung in 3dJumanji: Benvenuti nel...   14:45 4DX 17:30 4DX 20:20 4DX I   10/8 J
CineStar 5   Tre Manifesti a Ebbing...   15:15 I   13 J
  The Greatest Showman   18:00 I   3 J
  L'ora più buia   20:30 I   3 J
CineStar 6   Il vegetale   14:10 16:30 18:50 I   8 J
  Tre Manifesti a Ebbing...   21:00 I   13 J
CineStar 7   Jumanji: Benvenuti nel...   15:10 I   10/8 J
  Three Billboards outsi...   18:00 inglese sottotitoli in italiano   13 J
  Frontaliers Disaster   20:35 I   3 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki 1   Downsizing   13:30 20:20 E/d/f   8/6 J
  Köhlernächte   16:20 18:20 Dial/d   14/12 J
Bourbaki 2   Köhlernächte   13:30 Dial/d   14/12 J
  Loving Vincent   15:30 E/d/f   10/8 J
  Downsizing   17:30 E/d/f   8/6 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:10 F/d   10/8 J
Bourbaki 3   Die letzte Pointe   13:50 Dialekt   6/4 J
  Dene wos guet geit   16:00 Dial/e   16/16 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:50 F/d   10/8 J
  Lucky   20:40 E/d/f   8/6 J
Bourbaki 4   Papa Moll   14:30 Dialekt   6/4 J
  Lucky   16:40 E/d/f   8/6 J
  Loving Vincent   18:40 E/d/f   10/8 J
  The Killing of a Sacre...   20:40 E/d/f   16/14 J
Capitol 1   Hot Dog   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
Capitol 2   Gauguin – Voyage de Ta...   14:15 20:00 F/d   10/8 J
  The Greatest Showman   17:00 D   6/4 J
Capitol 3   Frontaliers Disaster   14:15 20:00 I/d   6/4 J
  Pitch Perfect 3   17:00 D   6/4 J
Capitol 4   C'est la vie – Das Leb...   14:15 20:00 D   10/8 J
  The Commuter   17:00 D   14/12 J
Capitol 5   Ferdinand   14:00 D   6/4 J
  Downsizing   17:15 20:15 E/d/f   8/6 J
Capitol 6   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:00 20:15 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   17:15 D   12/10 J
Moderne   Darkest Hour – Die dun...   14:30 17:30 20:45 E/d/f   12/10 J
stattkino   Tatort: Aus der Tiefe der Zeit   18:30 D  
  120 battements par minute   20:30 F/d   14/12 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWild Africa – 3D   12:00 14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWale – 3D   13:00 D/f/i/e  
  Hurricane   15:00 D/f/i/e  
  Wild America   16:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   C'est la vie – Das Leb...   20:00 F/d   10/8 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Coco   14:15 I  
  Il vegetale   16:20 I  
  Tre Manifesti a Ebbing...   18:10 I   13 J
  Post Mortem   20:30 Cineclub del Mendrisiotto spagnolo sottotitoli in italiano  
Multisala Teatro Mignon   Ferdinand   14:00 I  
  Wonder   16:05 I  
  L'ora più buia   18:15 I  
  Frontaliers Disaster   20:40 I  
Multisala Teatro Teatro   Frontaliers Disaster   14:00 I  
  Jumanji: Benvenuti nel...   16:15 I   10/8 J
  La ruota delle meraviglie   18:30 I   12 J
  Il vegetale   20:40 I  
Muri bei Bern
Cinedome 1   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 2   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 3   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 4   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 5   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 6   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 7   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 8   Eröffnung im März 2018      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:30 D   6/4 J
  Lumière!   20:00 F/d   6/4 J
Männedorf
Wildenmann   Loving Vincent   20:15 E/d/f   12 J
Näfels
Kino Näfels   Dieses bescheuerte Herz   20:00 D   12/10 J
Oensingen
Onik   Hilfe, ich habe meine ...   13:30 D   6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   15:45 D   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   18:00 D   12/10 J
  Hot Dog   20:15 D   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Ferdinand – Geht STIER...   15:00 D   6/4 J
  Hot Dog   17:40 20:20 D   12/10 J
youcinema 2   Hilfe, ich habe meine ...   15:20 D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:50 D   10/8 J
  The Commuter   20:30 D   14/12 J
youcinema 3   Hot Dog   14:20 D   12/10 J
  Downsizing   17:00 20:10 D   8/6 J
youcinema 4   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:40 17:20 20:00 D   12/10 J
youcinema 5   Papa Moll   15:10 Dialekt   6/4 J
  The Commuter   17:30 20:10 D   14/12 J
  Dieses bescheuerte Herz   17:40 D   12/10 J
  Wunder   20:30 LadiesNite D   8/6 J
youcinema 7   Virtual Reality Cinema Best of   20:30 D   8 J
Olten
Capitol   Downsizing   20:00 E/d   8/6 J
Lichtspiele   Les voyages extraordin...   20:30 Ov/d/f   6/4 J
Palace   Wunder   20:30 LadiesNite D   8/6 J
youcinema 1   Ferdinand – Geht STIER...   14:40 D   6/4 J
  Downsizing   17:10 20:10 D   8/6 J
youcinema 2   Pitch Perfect 3   14:50 D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:20 20:00 D   10/8 J
youcinema 3   Papa Moll   15:10 Dialekt   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   17:40 20:20 D   12/10 J
youcinema 4   Hilfe, ich habe meine ...   15:00 D   6/4 J
  Frontaliers Disaster   17:50 I   6/4 J
  Hot Dog   20:20 D   12/10 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   God’s Own Country   20:15 E/d/f   16 J
Pontresina
Rex   The Greatest Showman   18:00 D   6/4 J
  Darkest Hour   20:30 E/d/f   12/10 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Papa Moll   14:45 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:00 D   12/10 J
  Hot Dog   20:15 D   12/10 J
Schlosskino   Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6/4 J
  Coco   15:45 D   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   18:00 D   12/10 J
  Les voyages extraordin...   20:15 F/d   6/4 J
Reinach
Atelier   Loving Vincent   11:00 11:00 E/d/f   10/8 J
  Ferdinand – Geht STIER...   14:30 14:30 D   6/4 J
Romanshorn
Roxy   Radiance   19:30 Ov/d/f   16/14 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sargans
Kiwi Castels 1   Ferdinand – Geht STIER...   14:30 D   6/4 J
  Hot Dog   17:30 20:15 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Papa Moll   14:30 Dialekt   6/4 J
  The Big Sick   17:30 E/d/f   12/10 J
  The Commuter   20:15 D   14/12 J
Sarnen
Seefeld   Zauberlaterne   13:30 D   6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   15:45 D   6/4 J
  Köhlernächte   18:00 Dialekt   14/12 J
  Hot Dog   20:15 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Solaris (1972)   20:30 Ov/d   16 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Hilfe, ich habe meine ...   13:45 16:45 D   6/4 J
  The Commuter   19:45 D   14/12 J
Kinepolis 2   Hot Dog   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 3   Downsizing   14:00 17:00 20:00 D   8/6 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   13:45 16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   Papa Moll   14:00 17:00 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 6   Star Wars: Die letzten...   13:45 D   12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:00 20:00 D   10/8 J
Kinepolis 7   Ferdinand – Geht STIER...   13:45 D   6/4 J
  The Greatest Showman   16:45 D   6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 8   Coco   14:00 D   6/4 J
  The Commuter   16:45 D   14/12 J
  Insidious: The Last Key   20:00 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Papa Moll   14:30 Dialekt   6/4 J
  Loving Vincent   17:30 D   10/8 J
  Darkest Hour – Die dun...   20:00 E/d/f   12/10 J
Kiwi Scala 2   Paddington 2   14:45 D   6/4 J
  La Novia del Desierto   17:45 Sp/d/f   16/14 J
  Gauguin   20:15 F/d   10/8 J
Schwyz
Kino Schwyz   Papa Moll   13:30 Dialekt   6/4 J
  Hilfe, ich habe meine ...   15:30 D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:45 D   10/8 J
  Hot Dog   20:15 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 D   6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:15 D   12/10 J
  Wunder   20:15 D   8/6 J
Cinema8 2   Papa Moll   14:30 Dialekt   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   17:15 D   12/10 J
  Downsizing   20:00 D   8/6 J
Cinema8 3   Darkest Hour – Die dun...   14:45 D   12/10 J
  Hilfe, ich habe meine ...   17:45 D   6/4 J
  Hot Dog   20:15 D   12/10 J
Cinema8 4   Pitch Perfect 3   14:30 D   6/4 J
  Frontaliers Disaster   17:30 I/d   6/4 J
  The Greatest Showman   20:15 D   6/4 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:15 D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:15 D   10/8 J
  The Commuter   20:15 D   14/12 J
Signau
Roxy   Papa Moll   14:00 Dialekt   6/4 J
  Hot Dog   20:15 D   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6/4 J
  Papa Moll   15:45 Dialekt   6/4 J
  The Greatest Showman   18:00 D   6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Hilfe, ich habe meine ...   13:30 D   6/4 J
  Coco   15:45 D   6/4 J
  Die letzte Pointe   18:00 Dialekt   6/4 J
  Hot Dog   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Die Dschungelhelden   13:30 D   6/4 J
  Pitch Perfect 3   15:45 D   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   18:00 D   12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:15 D   10/8 J
Sissach
Palace   Papa Moll   16:00 Dialekt   6/4 J
  Darkest Hour   18:00 E/d/f   12/10 J
  Lucky   20:30 E/d/f   8/6 J
Solothurn
Capitol   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   20:00 D   12/10 J
Casablanca   Hilfe, ich habe meine ...   14:00 D   6/4 J
  The Commuter   20:00 D   14/12 J
Palace   Hot Dog   20:00 D   12/10 J
Kino im Uferbau   Didi Contractor   14:30 Ov/d   6/4 J
  La belle et la meute   18:15 Arab/d   16/14 J
  Transformance   20:30 Ov/d   6/4 J
Spiez
Movieworld   Papa Moll   14:00 Dialekt   6/4 J
  Hot Dog   20:30 D   12/10 J
Movieworld Paradiso   Ferdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   18:00 D   12/10 J
  Maria by Callas   18:00 Ov/d/f   0/0 J
  Darkest Hour – Die dun...   20:30 D   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Gauguin   13:30 F/d   10/8 J
  Gabriel and the Mountain   15:30 Ov/d/f   14/12 J
  La notte   17:50 I/e  
  Haarig   20:15 In Anwesenheit der Regisseurin Anka Schmid. D   16/14 J
Rex Studio 1   Downsizing   14:15 17:15 20:30 E/d/f   8/6 J
Rex Studio 2   Darkest Hour – Die dun...   14:30 20:30 E/d/f   12/10 J
  Mord im Orient Express   17:30 D   12/10 J
Rex Studio 3   Papa Moll   14:45 Dialekt   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:15 20:15 D   10/8 J
Scala 1   Hot Dog   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Scala 2   Dieses bescheuerte Herz   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Scala 3   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:00 17:15 20:15 D   12/10 J
Scala 4   Coco   14:30 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Frontaliers Disaster   17:30 20:30 I/d   6/4 J
Scala 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
Scala 6   The Commuter   14:45 20:45 D   14/12 J
  The Greatest Showman   17:45 D   6/4 J
St. Moritz
Scala   Loving Vincent   20:30 D   10/8 J
Stans
afm cinema 1   Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6/4 J
  Papa Moll   15:45 Dialekt   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   18:00 D   12/10 J
  Darkest Hour – Die dun...   20:15 D   12/10 J
afm cinema 2   Hilfe, ich habe meine ...   13:30 D   6/4 J
  Coco   15:45 D   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   18:00 D   12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:30 D   10/8 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   A Beautiful Day   20:00 vo   16/14 J
Thun
Lauitor   The Commuter   20:00 D   14/12 J
Rex 1   Papa Moll   13:00 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   15:15 D   6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:45 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   20:30 Dolby Atmos D   12/10 J
Rex 2   Ferdinand – Geht STIER...   13:15 D   6/4 J
  Papa Moll   15:45 Dialekt   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   18:15 D   10/8 J
  Hot Dog   20:45 D   12/10 J
Rex 3   Hot Dog   13:00 D   12/10 J
  Daddy's Home 2   15:30 D   6/4 J
  The Competition   18:30 E  
Rex 4   Hilfe, ich habe meine ...   13:30 D   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   16:00 D   12/10 J
  Frontaliers Disaster   18:30 I/d   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:45 F/d   10/8 J
Thusis
Kino Rätia   Go Home   20:15 Ov/d/f   16/14 J
Uznach
Rex   Ferdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  Papa Moll   16:15 Dialekt   6/4 J
  The Commuter   20:15 D   14/12 J
Uzwil
City 1   Papa Moll   13:30 Dialekt   6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   15:30 D   6/4 J
  The Commuter   18:15 D   14/12 J
  Hot Dog   20:30 D   12/10 J
City 2   Die Dschungelhelden   13:30 D   6/4 J
  Hilfe, ich habe meine ...   15:45 D   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   18:00 D   12/10 J
  Downsizing   20:15 D   8/6 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Les as de la jungle   16:30 vf   6/4 J
  Le grand jeu   18:30 21:15 vo   14/12 J
Visp
Astoria   Papa Moll   14:00 Dialekt   6/4 J
  The Greatest Showman   20:30 D   6/4 J
Volketswil
Kindercity   Hilfe, ich habe meine ...   10:15 D   8 J
  Der kleine Vampir   12:15 D   6 J
  Die Dschungelhelden   14:15 D   6 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   16:15 D   12 J
Wattwil
Passerelle 1   Ferdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   17:00 D   12/10 J
  Darkest Hour   20:00 E/d/f   12/10 J
Passerelle 2   Der kleine Vampir   14:00 D   0/0 J
  Simpel   17:00 D   6/4 J
  Lucky   20:00 E/d/f   8/6 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Papa Moll   14:00 Dialekt   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   16:30 D   12/10 J
  Hot Dog   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Ferdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   16:30 D   12/10 J
  The Commuter   20:00 D   14/12 J
Liberty Cinema 3   Hilfe, ich habe meine ...   14:00 D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:00 D   10/8 J
  Darkest Hour – Die dun...   20:00 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Dieses bescheuerte Herz   20:30 D   12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Hot Dog   14:30 20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:30 D   6/4 J
  Downsizing   20:00 D   8/6 J
Kiwi Treff 3   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 D   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Die Dschungelhelden   14:30 D   6/4 J
  Die Reise der Pinguine 2   20:00 D   4 J
Wettingen
Elite 1   Star Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Elite 2   Jumanji: Willkommen im...   20:30 D   12/10 J
Elite 3   Murder on the Orient E...   20:15 E/d/f   12/10 J
Orient   The Killing of a Sacre...   20:00 E/d/f   16/14 J
Wetzikon
Palace 1   Papa Moll   14:45 Dialekt   6 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:30 20:15 D   12 J
Palace 2   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:45 D   6 J
  The Greatest Showman   17:30 D   6 J
  Hot Dog   20:15 D   12 J
Wil
Cine 1   Ferdinand – Geht STIER...   13:15 D   6/4 J
  Downsizing   15:15 20:30 D   8/6 J
  Jumanji: Willkommen im...   15:30 D   12/10 J
Cine 2   Papa Moll   13:15 Dialekt   6/4 J
  Hot Dog   15:30 18:00 20:45 D   12/10 J
  Arif V 216   18:00 Türk/d   16/14 J
Cine 3   Köhlernächte   15:45 Dialekt   14/12 J
  Frontaliers Disaster   18:00 20:30 I/d   6/4 J
Cine 4   Coco   13:30 D   6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:45 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Willisau
cinebar   Köhlernächte   20:15 Dialekt   14/12 J
Winterthur
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:30 D   6 J
  Hot Dog   17:30 20:15 D   12 J
Kiwi Center 2   Hot Dog   14:15 D   12 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:00 D   12 J
  Mord im Orient Express   20:00 D   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 D   10/6 J
  Dieses bescheuerte Herz   17:45 20:15 D   12 J
Kiwi Center 4   Dieses bescheuerte Herz   15:00 D   12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   17:00 D   6 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:30 D   12 J
Kiwi Center 5   Die letzte Pointe   14:30 18:00 20:30 Dialekt   10/6 J
Kiwi Center 6   Hilfe, ich habe meine ...   15:00 D   10/6 J
  The Greatest Showman   17:30 20:15 D   6 J
Kiwi Center 7   Papa Moll   14:15 Dialekt   6 J
  Downsizing   17:00 20:00 D   12 J
Kiwi Center 8   Pitch Perfect 3   14:45 17:15 20:00 D   10/6 J
Kiwi Center 9   Downsizing   14:00 D   12 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:45 D   12 J
  The Commuter   20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:45 17:30 20:15 D   12 J
Kiwi Center 11   Burg Schreckenstein 2   14:45 D   8/6 J
  Star Wars: Die letzten...   16:45 20:00 D   12 J
Kiwi Loge 1   Maleika   14:30 D  
  Darkest Hour – Die dun...   17:15 20:00 E/d/f   12 J
Kiwi Loge 2   C'est la vie – Das Leb...   14:45 17:30 20:15 F/d   12 J
Kiwi Loge 3   Loving Vincent   14:15 D   12 J
  La Novia del Desierto   18:30 Sp/d/f   16 J
  Gauguin   20:30 F/d   12 J
Maxx 1   Hot Dog   14:30 17:15 20:00 D  
Maxx 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:15 17:30 D   12 J
  The Commuter   20:45 D   14/12 J
Maxx 3   Ferdinand   14:15 D   6 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:30 20:45 D   12 J
Maxx 4   Hilfe, ich habe meine ...   14:15 D   10/6 J
  Frontaliers Disaster   17:30 I/d   8/6 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:45 D   12 J
Maxx 5   Downsizing   14:00 17:00 20:30 D   12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:00 20:30 D   12 J
  The Commuter   17:00 D   14/12 J
Wohlen
Rex   Papa Moll   13:30 Dialekt   6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   15:30 D   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   17:45 D   12/10 J
  Frontaliers Disaster   20:15 I/d   6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Coco   13:00 D   10/6 J
  Papa Moll   14:45 Dialekt   6 J
  Pitch Perfect 3   16:30 D   10/6 J
  C'est la vie – Das Leb...   18:15 F/d   12 J
  I, Claude Monet   20:15 E/d/f   16 J
Zermatt
Vernissage   Ferdinand   17:00 D   6/4 J
  Pitch Perfect 3   20:30 E/d/f   6/4 J
Zuchwil
Canva   Downsizing   20:00 D   8/6 J
Canva Club   Lucky   18:30 E/d/f   8/6 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:30 D   10/8 J
Canva Blue   Pitch Perfect 3   20:15 D   6/4 J
Zug
Gotthard   Loving Vincent   18:00 E/d/f   12 J
  Lucky   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 1   Three Billboards outsi...   12:15 E/d/f  
  Hilfe, ich habe meine ...   14:30 D   6 J
  Star Wars: Die letzten...   17:00 D   9 J
  Darkest Hour   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 2   Ferdinand – Geht STIER...   15:00 D   6 J
  Jumanji: Willkommen im...   17:30 D   9 J
  Le sens de la fête – C...   20:30 F/d   12 J
Zürich
Abaton 1   Downsizing   14:00 17:00 20:15 D   12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:00 4DX 17:00 4DX D   12 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 4DX D   12 J
Abaton 3   C'est la vie – Das Leb...   15:00 18:00 21:00 D   12 J
Abaton 4   The Commuter   14:45 17:45 20:45 D   14/12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:00 17:15 20:30 D   12 J
Abaton 6   Hilfe, ich habe meine ...   14:45 17:45 D   10/6 J
  Pitch Perfect 3   20:45 D   10/6 J
Abaton 7   Papa Moll   14:45 Dialekt   6 J
  The Greatest Showman   17:45 D   6 J
  Insidious: The Last Key   20:45 D   16 J
Abaton 8   Ferdinand   14:15 D   6 J
  The Greatest Showman   17:00 20:00 E/d/f   6 J
Abaton 9   Mord im Orient Express   14:15 17:00 20:00 D   12 J
Abaton 10   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:15 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   10/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:00 20:30 E/d/f   12 J
Abaton a   Hot Dog   14:45 17:45 20:45 D  
Abaton b   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:15 17:15 20:15 D   12 J
Arena Cinemas 1   Ferdinand   15:00 E/d/f   6 J
  All I See Is You   18:00 D   12/14 J
  Der Schneemann   20:50 D   16 J
Arena Cinemas 2   Papa Moll   13:30 15:50 Dialekt   6 J
  The Greatest Showman   18:10 D   6 J
  Hot Dog   20:45 D   12 J
Arena Cinemas 3   Jumanji: Willkommen im...   17:00 20:15 D   12 J
Arena Cinemas 4   Ferdinand – Geht STIER...   14:30 D   6 J
  The Commuter   17:50 20:30 D   12/14 J
Arena Cinemas 6   Coco   13:25 D   6/10 J
  Pitch Perfect 3   16:00 D   6/10 J
  Dieses bescheuerte Herz   18:25 21:00 D   12 J
Arena Cinemas 7   Hilfe, ich habe meine ...   13:25 15:55 D   6/10 J
  Hot Dog   18:25 D   12 J
  Insidious: The Last Key   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 8   Jumanji: Willkommen im...   14:10 D   12 J
  Downsizing   17:10 E/d/f 20:20 D   12 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:00 4DX 17:00 4DX 20:00 4DX D   12 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 4DX 17:00 4DX 20:10 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 11   Pitch Perfect 3   13:30 D   6/10 J
  Daddy's Home 2   15:55 D   6/8 J
  The Greatest Showman   18:20 E/d/f   6 J
  Mord im Orient Express   20:55 D   12 J
Arena Cinemas 12   C'est la vie – Das Leb...   14:20 17:10 20:00 D   12 J
Arena Cinemas 14   Paddington 2   14:30 E/d/f   6 J
  Frontaliers Disaster   17:30 I/d   6/10 J
  Darkest Hour   20:15 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 15   Fack Ju Göhte 3   17:25 20:30 D   12/14 J
Arena Cinemas 16   Burg Schreckenstein 2   13:30 16:00 D   6/8 J
  Poveri ma ricchissimi   18:30 I   12 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:55 D   12 J
Arena Cinemas 17   Die Dschungelhelden   13:20 D   6/8 J
  Dieses bescheuerte Herz   15:45 D   12 J
  Simpel   18:20 D   6/10 J
  The Greatest Showman   21:00 D   6 J
Arena Cinemas 18   Paddington 2   14:30 D   6 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:15 D   12 J
  Star Wars: Die letzten...   20:10 D   12/14 J
Arena Cinemas 19   Mord im Orient Express   14:15 D   12 J
  Star Wars: The Last Jedi   17:00 E/d/f   12/14 J
  Frontaliers Disaster   20:20 I/d   6/10 J
Arthouse Alba   Darkest Hour   15:00 17:45 20:15 E/d/f   12 J
Arthouse Le Paris   Wonder Wheel   12:15 E/d/f   16 J
  C'est la vie – Das Leb...   14:45 17:30 F/d   12 J
  Teatro Communale Bolog...   20:00 I/d   16 J
Arthouse Movie 1   Die letzte Pointe   14:00 Dialekt   10/6 J
  Gauguin   16:15 20:30 F/d   16 J
  Un beau soleil intérieur   18:30 F/d   16 J
Arthouse Movie 2   120 BPM   14:30 20:00 F/d   14/12 J
  Ôtez-moi d'un doute – ...   17:45 F/d   12 J
Arthouse Piccadilly 1   Loving Vincent   14:00 18:00 E/d/f   12 J
  Lucky   16:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Arthouse Piccadilly 2   Maria by Callas   13:45 E/F/d/f   10/6 J
  Madame   16:00 20:30 E/d/f   12 J
  The Killing of a Sacre...   18:00 E/d/f   16 J
Arthouse Uto   La Novia del Desierto   14:30 18:45 Sp/d/f   16 J
  The Big Sick   16:15 E/d/f   12 J
  God’s Own Country   20:30 E/d/f   16 J
Capitol 1   Hot Dog   14:30 17:30 20:30 D  
Capitol 2   Ferdinand   14:00 D   6 J
  Frontaliers Disaster   17:00 20:00 I/d   8/6 J
Capitol 3   Hilfe, ich habe meine ...   14:00 17:00 D   10/6 J
  Pitch Perfect 3   20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 4   Deliha 2   14:30 20:30 Türk/d   16 J
  Voll verschleiert – Ch...   17:30 F/d  
Capitol 5   C'est la vie – Das Leb...   14:30 20:30 F/d   12 J
  Jumanji: Willkommen im...   17:30 E/d/f   12 J
Capitol 6   Arif V 216   14:00 17:00 20:00 Türk/d   10/6 J
Corso 1   Darkest Hour – Die dun...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Corso 2   Downsizing   14:30 17:30 20:45 E/d/f   12 J
Corso 3   Papa Moll   14:15 Dialekt   6 J
  The Greatest Showman   17:15 20:15 E/d/f   6 J
Corso 4   Paddington 2   14:30 D   6 J
  Mord im Orient Express   17:30 20:45 E/d/f   12 J
Filmpodium   Lumière!   15:00 F/d  
  Blue Jeans   18:15 Stummfilm mit Alexander Schiwow am Flügel e Zw'titel  
  Mademoiselle   20:45 F + I/e/d  
Frosch Studio 1   Dieses bescheuerte Herz   14:30 17:15 20:00 D   12 J
Frosch Studio 2   Mord im Orient Express   15:00 17:45 20:30 E/d/f   12 J
Houdini 1   Downsizing   11:30 E/d/f   12 J
  Maleika   13:40 «Houdinli-Special» in Anwesenheit des Regisseurs D  
  Loving Vincent   19:20 21:30 E/d/f   12 J
Houdini 2   Köhlernächte   11:30 18:40 20:50 Dial/d   8/6 J
  Maleika   14:10 «Houdinli-Special» in Anwesenheit des Regisseurs D  
  Coco   16:10 D   10/6 J
Houdini 3   Avant la fin de l'été   12:00 Ov/d   16 J
  Papa Moll   14:00 Dialekt   6 J
  Paddington 2   16:20 D   6 J
  C'est la vie – Das Leb...   18:40 21:10 F/d   12 J
Houdini 4   Maria by Callas   11:50 E/F/d/f   10/6 J
  Die Dschungelhelden   14:20 D   8/6 J
  Drei Zinnen   16:50 Ov/d/f   16 J
  Avant la fin de l'été   19:00 21:00 Ov/d   16 J
Houdini 5   Les voyages extraordin...   11:40 F/d   10/6 J
  Downsizing   13:30 18:30 21:20 E/d/f   12 J
  Loving Vincent   16:20 E/d/f   12 J
Kosmos 1   Downsizing   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Kosmos 2   120 BPM   14:15 17:45 20:45 F/d   14/12 J
Kosmos 3   Papa Moll   13:45 Dialekt   6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   15:50 E/d/f   12 J
  Score: A Film Music Do...   19:00 E/d   10/6 J
  The Killing of a Sacre...   21:15 E/d/f   16 J
Kosmos 4   C'est la vie – Das Leb...   13:30 F/d   14/12 J
  Gabriel and the Mountain   16:00 Ov/d/f   14/12 J
  Menashe   18:45 Jidd/d/f   14/12 J
  Loving Vincent   20:40 E/d/f   12 J
Kosmos 5   Anna Karenina – Vronsk...   15:15 Russ/d/f   14/12 J
  The Killing of a Sacre...   18:15 E/d/f   16 J
  C'est la vie – Das Leb...   21:00 F/d   14/12 J
Kosmos 6   Menashe   14:00 Jidd/d/f   14/12 J
  Paddington 2   16:00 D   6 J
  Le Maître est l'enfant   19:00 In Anwesenheit des Regisseurs Alexandre Mourot F/e  
Metropol 1   The Commuter   14:30 4K 17:30 4K 20:30 4K E/d/f   14/12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Riffraff 1   Lucky   15:20 17:20 E/d/f   14/12 J
  Dene wos guet geit   19:20 21:00 Dial/e   16 J
Riffraff 2   The Square   18:00 Ov/d/f   14/12 J
  On Body and Soul   20:50 Ungar/d/e   16 J
Riffraff 3   Dene wos guet geit   15:00 16:50 Dial/e   16 J
  Lucky   18:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Riffraff 4   On Body and Soul   17:40 Ungar/d/e   16 J
  The Square   20:20 Ov/d/f   14/12 J
Stüssihof 1   Ferdinand – Geht STIER...   13:15 D   6 J
  Simpel   15:45 D   10 J
  All I See Is You   18:15 E/d/f   14 J
  Blade Runner 2049   20:30 E/d/f   14 J
Stüssihof 2   Gelebte Kunst – Eberhard W. Kornfeld/Max Bollag   12:00 D   12 J
  Der kleine Vampir   13:45 D   6 J
  Non ho l'età   16:00 I/d   10/6 J
  Noces   18:00 F/d   14 J
  Simpel   20:00 D   10 J
Xenix   Der blaue Pfeil   14:30 Dialekt  
  The Wound   18:00 Ov/d/f  
  American Splendor   20:00 E/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.