112ritter
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 22.01.2018

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Dene wos guet geit   20:30 Dialekt   16/14 J
Ideal 1   Hot Dog   18:00 20:15 D   12/10 J
Ideal 2   Cherchez la femme   18:00 F/d   10/8 J
  Downsizing   20:00 D   8/6 J
Ideal 3   Dieses bescheuerte Herz   18:00 D   12/10 J
  Frontaliers Disaster   20:30 I/d   6/4 J
Ideal 4   The Greatest Showman   18:00 E/d/f   6/4 J
  Darkest Hour   20:15 E/d/f   12/10 J
Schloss 1   C'est la vie – Das Leb...   20:00 D   10/8 J
Schloss 2   The Commuter   20:30 D   14/12 J
Aarberg
Royal   Hot Dog   20:15 D   12/10 J
Royal   The Commuter   20:15 D   14/12 J
Abtwil
Cinedome 1   Hot Dog   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:30 D   6/4 J
  Pitch Perfect 3   17:30 D   6/4 J
  Insidious: The Last Key   20:30 D   16/14 J
Cinedome 4   Papa Moll   14:15 Dialekt   6/4 J
  Downsizing   17:00 20:00 D   8/6 J
Cinedome 5   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 17:30 D   6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   20:15 D   12/10 J
Cinedome 6   C'est la vie – Das Leb...   14:00 17:15 20:30 D   10/8 J
Cinedome 7   Dieses bescheuerte Herz   14:45 20:45 D   12/10 J
  The Greatest Showman   17:45 D   6/4 J
Cinedome 8   The Commuter   14:45 4K 17:45 4K 20:45 4K D   14/12 J
Adelboden
Rex   The Greatest Showman   17:30 D   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   20:30 D   12/10 J
Aigle
Cosmopolis 1   Le crime de l'Orient E...   18:20 vf   12/10 J
  Downsizing   20:40 vf   8/6 J
Cosmopolis 2   Les heures sombres   18:30 vo   12/10 J
  Le grand jeu   21:00 vf   14/12 J
Cosmopolis 3   Wonder   18:30 vf   8/6 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   21:00 vf   12/10 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Wonder   18:10 I  
  Tre Manifesti a Ebbing...   20:30 I   13 J
Aubonne
Rex   I, Claude Monet   20:30 vo   16/14 J
Baar
Lux   Hot Dog   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   C'est la vie – Das Leb...   17:30 20:15 F/d   10/8 J
Sterk 2   Loving Vincent   17:45 D   10/8 J
  Gauguin   20:30 F/d   10/8 J
Trafo 1   Papa Moll   15:45 Dialekt   6/4 J
  Hot Dog   18:15 20:45 D   12/10 J
Trafo 2   Hilfe, ich habe meine ...   14:45 D   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   17:30 Dolby Atmos D   12/10 J
  Darkest Hour   20:15 Dolby Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Star Wars: Die letzten...   15:15 D   12/10 J
  Pitch Perfect 3   18:30 D   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   21:00 D   12/10 J
Trafo 4   Coco   15:30 D   6/4 J
  The Greatest Showman   18:00 E/d/f   6/4 J
  The Commuter   20:30 E/d/f   14/12 J
Trafo 5   Ferdinand – Geht STIER...   15:00 D   6/4 J
  Papa Moll   17:45 Dialekt   6/4 J
  Downsizing   20:00 E/d/f   8/6 J
Balzers
Schlosskino   The Greatest Showman   20:30 E/d/f   6/4 J
Basel
B–Movie   Keine Vorstellungen      
Capitol 1   Star Wars: Die letzten...   14:45 20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Jumanji: Willkommen im...   14:45 17:30 E/d/f   12/10 J
  The Commuter   20:15 E/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 1   Wonder Wheel   12:15 E/d/f   10/8 J
  Loving Vincent   14:15 18:40 20:40 E/d/f   10/8 J
  Sami – A Tale from the...   16:15 Ov/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   Non ho l'età   12:10 I/d   8/6 J
  Lucky   14:00 16:00 E/d/f   8/6 J
  The Killing of a Sacre...   18:00 E/d/f   16/14 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   20:30 F/d   10/8 J
kult.kino atelier 3   Cherchez la femme   12:10 20:50 F/d   10/8 J
  Un beau soleil intérieur   14:00 F/d   14/12 J
  On Body and Soul   16:00 Ungar/d/f   12/10 J
  Gabriel and the Mountain   18:20 Port/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 4   Le sens de la fête – C...   14:10 18:30 21:00 F/d/f   10/8 J
  Die letzte Pointe   16:30 Dialekt   6/4 J
kult.kino atelier 5   Kedi: Von Katzen und M...   13:00 Türk/d   8/6 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   14:30 F/d   10/8 J
  Maria by Callas   16:40 F/d   0/0 J
  Lucky   19:00 21:00 E/d/f   8/6 J
kult.kino camera 1   120 BPM   13:30 20:15 F/d   14/12 J
  Köhlernächte   16:15 Dial/d   14/12 J
  Ôtez-moi d'un doute   18:15 F/d   6/4 J
kult.kino camera 2   Darkest Hour   13:45 18:00 20:30 E/d   12/10 J
  La Novia del Desierto   16:15 Sp/d/f   16/14 J
Rex 1   Downsizing   14:00 17:00 20:30 E/d/f   8/6 J
Rex 2   Hot Dog   14:30 21:00 D   12/10 J
  The Greatest Showman   17:30 E/d/f   6/4 J
Stadtkino   Catherine Ann Berger: Die Direktorin von Swiss Film zu Gast   19:00 D  
  Pilatus und andere – Ein Film für Karfreitag   21:00 Vorfilm: ORGANITÄTEN D   14/12 J
Bellinzona
Forum 1   Napoli velata   18:00 I  
  Frontaliers Disaster   20:20 I  
Forum 2   L'ora più buia   18:00 I  
  Il vegetale   20:20 I  
Belp
Um die Ecke 1   Köhlernächte   18:15 Dialekt   14/12 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:30 D   10/8 J
Um die Ecke 2   Simpel   17:30 D   6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   20:00 D   12/10 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Hot Dog   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Capitol 2   Papa Moll   14:15 Dialekt   6/4 J
  Paddington 2   17:15 D   4/4 J
  The Commuter   20:15 D   14/12 J
CineABC   Maria by Callas   15:45 E/F/d/f   0/0 J
  Kinder machen   18:15 Ov/d/f   14/12 J
  120 BPM   20:30 F/d   14/12 J
CineBubenberg   Loving Vincent   15:00 17:45 E/d/f   10/8 J
  Murder on the Orient E...   20:30 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Darkest Hour   14:45 17:30 20:15 E/d/f   12/10 J
CineClub   C'est la vie – Das Leb...   15:00 17:30 20:00 F/d   10/8 J
Cinématte   Certain Women   20:30 E/d   16/14 J
CineMovie 1   Wonder Wheel   12:00 E/d/f   10/8 J
  Lucky   14:00 18:00 20:15 E/d/f   8/6 J
  Papa Moll   16:00 Dialekt/f   6/4 J
CineMovie 2   Gauguin – Voyage de Ta...   12:30 20:00 F/d/f   10/8 J
  Anna Karenina – Vronsk...   14:45 Russ/d/f   12/10 J
  Köhlernächte   17:40 Dialekt   14/12 J
CineMovie 3   Score: A Film Music Do...   12:10 E/d   12/10 J
  Cherchez la femme   14:15 20:40 F/d   10/8 J
  Ôtez-moi d'un doute – ...   16:15 F/d   6/4 J
  Die letzte Pointe   18:30 Dialekt/f   6/4 J
City 1   Kino geschlossen      
City 2   Kino geschlossen      
City 3   Kino geschlossen      
gotthard   Darkest Hour – Die dun...   14:30 17:45 21:00 E/d/f   12/10 J
Jura 1   Downsizing   14:15 17:15 20:15 E/d/f   8/6 J
Jura 2   Papa Moll   14:30 Dialekt   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:30 20:30 D   10/8 J
Jura 3   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 D   6/4 J
  Frontaliers Disaster   17:30 I/d   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   20:30 D   12/10 J
Kellerkino   La Novia del Desierto   16:30 Sp/d/f   16/14 J
  Machines   18:15 Ov/d/f   8/6 J
  Weg vom Fenster   20:30 Dialekt/f   10/8 J
Pathé Westside 1   The Commuter   10:00 12:30 15:00 17:30 20:00 D   14/12 J
Pathé Westside 2   Dieses bescheuerte Herz   10:45 13:00 15:15 20:00 D   12/10 J
  Zwischen zwei Leben – ...   17:30 D   12/10 J
Pathé Westside 3   C'est la vie – Das Leb...   11:00 D   10/8 J
  The Greatest Showman   13:30 15:45 20:45 D   6/4 J
  Mord im Orient Express   18:15 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Frontaliers Disaster   11:15 21:00 I/d   6/4 J
  Simpel   18:30 D   6/4 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   11:00 17:20 20:30 D   12/10 J
  Star Wars: Die letzten...   14:15 D   12/10 J
Pathé Westside 6   Insidious: The Last Key   11:15 13:30 15:45 18:00 20:15 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Downsizing   10:45 15:40 D   8/6 J
  Pitch Perfect 3   13:30 18:30 20:45 D   6/4 J
Pathé Westside 8   Ferdinand – Geht STIER...   10:30 D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   13:00 15:30 18:00 20:40 D   10/8 J
Pathé Westside 9   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   09:45 15:00 20:20 D   12/10 J
  Jumanji: Willkommen im...   12:20 17:45 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Hilfe, ich habe meine ...   10:15 12:45 15:15 D   6/4 J
  Downsizing   17:45 21:00 D   8/6 J
Pathé Westside 11   Hot Dog   09:45 12:00 14:15 16:30 18:45 21:00 D   12/10 J
Rex 1+2   On Body and Soul   13:30 Ungar/d/f   12/10 J
  The Square   14:15 Ov/d/f   14/12 J
  The Killing of a Sacre...   15:45 20:15 E/d/f   16/14 J
  Dene wos guet geit   17:00 20:30 Ov/d/f   16/14 J
  Von Caligari zu Hitler   18:15 D   10/8 J
  Avant la fin de l'été   18:30 Ov/d   16/14 J
Splendid 1   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   18:00 21:00 D   12/10 J
Splendid 2   The Greatest Showman   15:00 21:00 E/d/f   6/4 J
  The Commuter   18:00 E/d/f   14/12 J
Bex
Grain d'Sel   Le printemps du journalisme   20:00 vf  
Biel
Apollo   Gauguin – Voyage de Ta...   17:45 F/d   10/8 J
  Murder on the Orient E...   20:15 E/d/f   12/10 J
Beluga   The Greatest Showman   17:30 E/d/f   6/4 J
  Downsizing   20:30 E/d/f   8/6 J
Cinedome 1   Hot Dog   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 2   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 D   6/4 J
  Frontaliers Disaster   17:30 I/d   6/4 J
  The Commuter   20:30 D   14/12 J
Cinedome 3   Papa Moll   14:30 Dialekt   6/4 J
  Pitch Perfect 3   17:30 D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:30 D   10/8 J
Cinedome 4   Ferdinand   14:00 D   6/4 J
  Downsizing   17:00 20:00 D   8/6 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:00 20:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   16:45 D   12/10 J
Filmpodium   Walter Pfeiffer – Chas...   18:00 20:30 Ov/d/f   12/10 J
Lido 1   Darkest Hour   15:30 18:00 20:30 E/d/f   12/10 J
Lido 2   Le sens de la fête – C...   15:30 17:45 20:30 F/d   10/8 J
Rex 1   Wonder Wheel   12:15 E/d/f   10/8 J
  120 battements par minute   14:30 17:30 F/d   14/12 J
  Star Wars: The Last Jedi   20:15 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Lucky   12:30 18:30 E/d/f   8/6 J
  Papa Moll   14:30 Dialekt/f   6/4 J
  Cherchez la femme   16:30 20:30 F/d   10/8 J
Bienne
Apollo   Gauguin – Voyage de Ta...   17:45 vf   10/8 J
  Le crime de l'Orient E...   20:15 vo   12/10 J
Beluga   The Greatest Showman   17:30 vo   6/4 J
  Downsizing   20:30 vo   8/6 J
Filmpodium   Walter Pfeiffer – Chas...   18:00 20:30 vo   12/10 J
Cinedome 1   Hot Dog   14:15 17:15 20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 2   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 vo   6/4 J
  Frontaliers Disaster   17:30 vo   6/4 J
  The Passenger   20:30 allem.   14/12 J
Cinedome 3   L'extraordinaire week-...   14:30 vo   6/4 J
  Pitch Perfect 3   17:30 allem.   6/4 J
  Le sens de la fête   20:30 allem.   10/8 J
Cinedome 4   Ferdinand   14:00 allem.   6/4 J
  Downsizing   17:00 20:00 allem.   8/6 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   14:00 20:00 allem.   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   16:45 allem.   12/10 J
Brig
Capitol   Dans le lit du Rhône   18:00 F/d   6/4 J
  Darkest Hour   20:30 E/d/f   12/10 J
Brugg
Odeon   Köhlernächte   15:00 Dialekt   14/12 J
  Gauguin   18:00 F/d   10/8 J
  Lucky   20:15 E/d/f   8/6 J
Youcinema   Hot Dog   20:20 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   Les heures sombres   20:30 vf   12/10 J
Les Prado 2   Brillantissime   21:00 vf   8/6 J
Les Prado 3   Downsizing   20:45 vf   8/6 J
Burgdorf
Krone   C'est la vie – Das Leb...   20:30 D   10/8 J
Rex   Hot Dog   20:30 D   12/10 J
Bülach
ABC   Hot Dog   20:00 D   12 J
Bambi   Darkest Hour – Die dun...   18:00 D   12 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:15 D   12 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chur
Apollo   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   16:00 D   12/10 J
  Hilfe, ich habe meine ...   18:30 D   6/4 J
  The Commuter   20:45 D   14/12 J
Kinocenter Quader   Dieses bescheuerte Herz   18:30 D   12/10 J
  Darkest Hour – Die dun...   18:30 D   12/10 J
  Madame   18:45 E/d/f   8/6 J
  Downsizing   20:45 D   8/6 J
  Hot Dog   20:45 D   12/10 J
  Gauguin   21:00 F/d   10/8 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   3 Billboards, les pann...   18:30 vf   14/12 J
  Le grand jeu   21:00 vo   14/12 J
Davos
Kino Arkaden   C'est la vie – Das Leb...   20:30 D   10/8 J
Delémont
Cinemont 1   Ferdinand   15:00 vf   6/4 J
  Wonder   17:30 vf   8/6 J
  Downsizing   20:00 vf   8/6 J
Cinemont 2   Downsizing   15:30 vf   8/6 J
  Normandie nue   18:15 20:30 vf   10/8 J
Cinemont 3   Jumanji: Bienvenue dan...   15:30 vf   12/10 J
  Les heures sombres   17:45 vf   12/10 J
  Le grand jeu   20:15 vf   14/12 J
Cinemont 4   3 Billboards, les pann...   15:30 18:00 20:30 vf   14/12 J
La Grange   Cuori puri   18:00 vo  
  La Villa   20:30 vf   6/4 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Frontaliers Disaster   13:15 15:45 18:15 20:45 I/d   6/8 J
Pathé Dietlikon 2   Hilfe, ich habe meine ...   12:45 15:00 D   6/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   17:20 20:00 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 3   The Commuter   13:00 15:30 18:00 20:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 4   Downsizing   14:10 17:15 20:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 5   Hot Dog   13:45 16:15 18:40 21:00 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   13:00 15:40 D   12/12 J
  Pitch Perfect 3   18:30 20:45 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 7   C'est la vie – Das Leb...   12:50 15:30 18:10 20:50 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 16:45 20:00 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 9   Dieses bescheuerte Herz   13:30 20:40 D   12/12 J
  Pitch Perfect 3   16:00 D   6/10 J
  Insidious: The Last Key   18:20 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 10   The Greatest Showman   12:50 15:15 20:10 D   6/6 J
  Mord im Orient Express   17:40 D   12/12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   10:00 IMAX 13:00 IMAX 16:20 IMAX 19:40 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Dieses bescheuerte Herz   11:15 13:30 15:45 18:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   The Greatest Showman   09:45 16:00 20:20 D   6/4 J
  Pitch Perfect 3   12:00 14:00 18:15 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Hilfe, ich habe meine ...   10:45 13:00 15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   17:30 20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   The Commuter   10:45 13:10 15:40 20:45 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Hot Dog   09:45 12:00 14:15 16:30 18:45 21:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   C'est la vie – Das Leb...   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 D   10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Darkest Hour – Die dun...   10:10 12:45 15:20 18:00 20:40 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Downsizing   10:00 E/d/f 12:45 15:30 D 18:15 E/d/f 21:00 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 10   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   10:30 15:30 D   12/10 J
  Jumanji: Willkommen im...   13:00 D   12/10 J
  Darkest Hour – Die dun...   18:00 E/d/f   12/10 J
  Mord im Orient Express   20:40 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   11:00 14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Simpel   10:30 D   6/4 J
  Frontaliers Disaster   12:50 15:10 17:30 19:50 I/d   6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Hot Dog   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Darkest Hour – Die dun...   20:15 E/d/f   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:15 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:15 D   10/8 J
  Pitch Perfect 3   20:15 D   6/4 J
Maxx 2   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:00 17:15 20:15 D   12/10 J
Maxx 3   Hot Dog   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
Maxx 4   The Commuter   14:30 D   14/12 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:30 20:30 D   12/10 J
Maxx 5   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 17:30 D   6/4 J
  Insidious: The Last Key   21:00 D   16/14 J
Maxx 6   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:00 D   12/10 J
  The Commuter   20:30 D   14/12 J
Maxx 7   Pitch Perfect 3   14:45 D   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   17:45 20:45 D   12/10 J
Maxx 8   Papa Moll   14:15 Dialekt   6/4 J
  Downsizing   17:00 20:00 D   8/6 J
Engelberg
Kino Engelberg   C'est la vie – Das Leb...   20:15 D   10/8 J
Frauenfeld
Luna 1   Cherchez la femme   20:00 F/d   10/8 J
Luna 2   Simpel   19:30 D   6/4 J
Schlosskino   Hot Dog   20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Lucky   20:00 E/d/f   14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Jumanji: Bienvenue dan...   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   Le crime de l'Orient E...   17:25 vo   12/10 J
  Frontaliers Disaster   20:15 vo   6/4 J
Arena Cinémas 3   Momo   18:15 vf   6/4 J
  Downsizing   20:30 vf   8/6 J
Arena Cinémas 4   Garde alternée   18:15 vf   14/12 J
  L'expérience interdite...   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   Le crime de l'Orient E...   17:10 20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas 6   Brillantissime   18:20 20:45 vf   8/6 J
Arena Cinémas 7   Jumanji: Bienvenue dan...   17:10 vf   12/10 J
  Le grand jeu   20:10 vf   14/12 J
Arena Cinémas 8   Star Wars: Les dernier...   20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   Wonder   17:30 vf   8/6 J
  Insidious: La dernière...   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   17:20 4DX vf   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   20:10 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Les heures sombres   15:00 vf 20:30 vo   12/10 J
  3 Billboards, les pann...   17:50 vo   14/12 J
Les Rex 2   La promesse de l'aube   14:50 vf   12/10 J
  L'échapée belle   18:20 vf   12/10 J
  Vers la lumière   20:50 vo   16/14 J
Les Rex 3   Gabriel et la montagne   15:10 Cycle Autour du monde vo   14/12 J
  Normandie nue   18:00 vf   10/8 J
  3 Billboards, les pann...   20:40 vo   14/12 J
Frick
Monti   Live-Reportage TransAustralia von Christian Zimmermann   20:15 Ov  
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   C'est la vie – Das Leb...   20:15 F/d   10/8 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   14:50 4DX 17:40 4DX vf   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   20:40 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Jumanji: Bienvenue dan...   14:30 vf   12/10 J
  Les heures sombres   17:30 vo   12/10 J
  3 Billboards, les pann...   20:30 vo   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 3   Le crime de l'Orient E...   15:40 18:20 vf   12/10 J
  Insidious: La dernière...   21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   Insidious: La dernière...   18:30 vf   16/14 J
  Le crime de l'Orient E...   20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Brillantissime   14:40 vf   8/6 J
  Garde alternée   18:10 vf   14/12 J
  Frontaliers Disaster   20:45 vo   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 6   Brillantissime   18:30 20:45 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 7   Jumanji: Bienvenue dan...   18:20 21:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Star Wars: Les dernier...   14:40 vf   12/10 J
  Wonder   18:00 vf   8/6 J
  Downsizing   20:35 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 9   Les heures sombres   14:45 vo   12/10 J
  Coco   18:00 vf   6/4 J
  Le grand jeu   20:25 vf   14/12 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Bio   L'échapée belle   14:00 18:40 vo   12/10 J
  Le Maître est l'enfant   15:00 Salle vidéo vf  
  Normandie nue   16:20 + sous-titres anglais 21:00 + sous-titres anglais vf   10/8 J
  A voix haute   17:00 Salle vidéo vf   6/4 J
  Le tribunal sur le Congo   19:00 Salle vidéo vf   12/10 J
  12 jours   21:10 Salle vidéo vf   12/10 J
Ciné 17   3 Billboards, les pann...   13:00 5.1 17:00 5.1 21:00 5.1 vo   14/12 J
  Le crime de l'Orient E...   15:00 7.1 19:00 7.1 vo   12/10 J
Cinélux   Festival Black Movie     vf  
  Menashe   15:00 vo   12/10 J
  City of the Sun   17:00 vo  
  L'intelligence des arbres   19:15 vo   10/10 J
  Sweating the Small Stuff   21:00 vo  
Cinerama Empire   Suburbicon   14:00 5.1 vo   16/14 J
  Downsizing   16:00 7.1 21:00 7.1 vo   8/6 J
  Star Wars: Les dernier...   18:30 4K 7.1 vo   12/10 J
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Royal Opera House: Rig...   14:00 vo  
  3 Billboards, les pann...   18:30 21:00 vo   14/12 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Festival Black Movie     vo  
  Vivre riche   17:15 vo  
  Don’t Swallow My Heart, Alligator Girl!   19:45 vo  
  Through the Wall   22:00 vo   10/8 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Festival Black Movie     vo  
  Silent Mist   17:00 vo  
  Frost   19:15 vo  
Le Spoutnik   Festival Black Movie     vo  
  L'eau sacrée   18:00 vf  
  Blood Amber   20:00 vo  
  They   20:00 vo  
Les Scala 1   Les heures sombres   13:30 18:30 vo   12/10 J
  Maria by Callas   16:05 vo   0/0 J
  La promesse de l'aube   21:05 vf   12/10 J
Les Scala 2   La promesse de l'aube   13:45 vf   12/10 J
  Sami – A Tale from the...   16:25 vo   12/10 J
  Maria by Callas   18:50 vo   0/0 J
  Les heures sombres   21:15 vo   12/10 J
Les Scala 3   La fiancée du desert   14:10 + sous-titres anglais vo   16/14 J
  Vers la lumière   16:00 20:55 vo   16/14 J
  La promesse de l'aube   18:15 vf   12/10 J
Nord-Sud   Les gardiennes   16:10 vf   10/8 J
  La Villa   18:40 vf   6/4 J
  The Florida Project   20:45 vo   14/12 J
Pathé Balexert 1   Le grand jeu   10:45 vf   14/12 J
  Frontaliers Disaster   13:40 16:05 20:40 vo   6/4 J
  Pitch Perfect 3   18:30 vf   6/4 J
Pathé Balexert 2   Pitch Perfect 3   10:15 vo   6/4 J
  Santa & Cie   12:15 vf   6/4 J
  Le grand jeu   14:30 vf 17:25 vo 20:20 vf   14/12 J
Pathé Balexert 3   3 Billboards, les pann...   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 vo   14/12 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   10:15 IMAX 13:20 IMAX 16:30 IMAX 19:45 IMAX vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   10:50 17:10 vo 20:20 vf   12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   14:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 6   La monnaie de leur pièce   10:15 12:20 14:25 16:35 18:40 vf   6/4 J
  Insidious: La dernière...   20:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   10:30 vo 13:00 vf 18:15 vo   12/10 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   15:40 20:50 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   Brillantissime   10:15 12:20 14:30 16:40 18:45 20:50 vf   8/6 J
Pathé Balexert 9   Wonder   10:30 13:00 20:00 vf   8/6 J
  Le crime de l'Orient E...   15:30 vo   12/10 J
  Momo   18:00 vf   6/4 J
Pathé Balexert 10   3 Billboards, les pann...   11:00 13:30 16:00 18:30 21:00 vf   14/12 J
Pathé Balexert 11   Garde alternée   10:45 13:10 20:30 vf   14/12 J
  Normandie nue   15:30 18:00 vf   10/8 J
Pathé Balexert 12   Le crime de l'Orient E...   10:25 vo 13:00 15:30 18:00 vf 20:30 vo   12/10 J
Pathé Balexert 13   Downsizing   11:15 14:15 vf 17:15 vo 20:15 vf   8/6 J
Pathé Rex 1   Star Wars: Les dernier...   11:15 17:00 20:15 vo   12/10 J
  Wonder   14:30 vo   8/6 J
Pathé Rex 2   Le grand jeu   11:45 14:45 17:45 20:45 vo   14/12 J
Pathé Rex 3   Les heures sombres   10:15 13:00 15:40 18:20 21:00 vo   12/10 J
Salle Centrale Madeleine   KinoKabaret Geneva   20:00 Projection session 2 vo  
Grenchen
Palace   Jumanji: Willkommen im...   18:30 D   12/10 J
  Hot Dog   20:30 D   12/10 J
Rex   C'est la vie – Das Leb...   18:00 20:15 D   10/8 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Star Wars: The Last Jedi   17:30 E/d/f   12/10 J
  Darkest Hour   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Dieses bescheuerte Herz   18:00 D   12/10 J
  Aus dem Nichts   20:15 D   16/14 J
Herisau
Cinetreff 1   Keine Vorstellungen      
Cinetreff 2   Keine Vorstellungen      
Interlaken
Rex   The Commuter   20:30 D   14/12 J
Rex Piccolo   C'est la vie – Das Leb...   20:15 D   10/8 J
Kloten
Claudia   Darkest Hour – Die dun...   20:00 D   12 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Diane a les épaules   18:15 vf   16/16 J
  Lucky   20:45 vo   8/6 J
Eden   Le crime de l'Orient E...   20:00 vf   12/10 J
Plaza   3 Billboards, les pann...   18:00 vo 20:30 vf   14/12 J
Scala 1   Les heures sombres   15:00 vf 17:30 vo   12/10 J
  Downsizing   20:00 vf   8/6 J
Scala 2   Brillantissime   15:30 vf   8/6 J
  Normandie nue   17:45 vf   10/8 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   20:15 vf   12/10 J
Scala 3   Menashe   16:00 vo   12/10 J
  Vers la lumière   18:00 vo   16/14 J
  Brillantissime   20:15 vf   8/6 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Rocksteady – The Roots...   20:00 Ov/d  
Scala   Die letzte Pointe   18:00 Dialekt   6/4 J
  Downsizing   20:15 D   8/6 J
Langnau
Kupferschmiede   C'est la vie – Das Leb...   20:00 F/d   10/8 J
Lausanne
Capitole   The Florida Project   15:35 vo   14/12 J
  Les gardiennes   17:45 vf   10/8 J
  Anna Karenina – L'hist...   20:15 vo   12/10 J
Cinémathèque suisse   Taking Off   15:00 vo   14/14 J
  La Libertad   18:30 vo   16/16 J
  Cronache di poveri amanti   21:00 vo   12/14 J
Pathé Flon 1   3 Billboards, les pann...   10:45 vo 13:15 vf 15:45 vo 18:15 vf 20:45 vo   14/12 J
Pathé Flon 2   3 Billboards, les pann...   10:50 20:15 vf   14/12 J
  Insidious: La dernière...   13:10 15:30 18:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   11:00 16:00 21:00 vf   12/10 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   13:30 18:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   11:15 4DX vo 17:00 4DX 20:15 4DX vf   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   14:20 4DX vf   12/10 J
Pathé Flon 5   Brillantissime   10:20 12:20 14:20 16:30 18:30 20:30 vf   8/6 J
Pathé Flon 6   Star Wars: Les dernier...   11:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   14:30 vf 17:40 vo 20:45 vf   12/10 J
Pathé Flon 7   Downsizing   10:15 15:00 17:45 vf 20:30 vo   8/6 J
  Pitch Perfect 3   13:00 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 1   Normandie nue   10:50 15:30 20:10 vf   10/8 J
  Wonder   13:10 vf   8/6 J
  L'échapée belle   17:45 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Les heures sombres   10:15 vf 12:45 15:15 vo 17:50 vf 20:30 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   Vers la lumière   10:50 18:10 vo   16/14 J
  Frontaliers Disaster   13:10 20:20 vo   6/4 J
  Oscars 2017: courts-métrages de fiction   15:30 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   L'échapée belle   11:20 13:40 vf   12/10 J
  La promesse de l'aube   16:00 21:00 vf   12/10 J
  Wonder   18:40 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 5   Le crime de l'Orient E...   10:40 13:00 vf 15:30 vo 18:00 vf 20:30 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Le grand jeu   10:10 14:50 17:45 vf 20:40 vo   14/12 J
  La mort et la vie d'Ot...   13:00 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 7   La mort et la vie d'Ot...   10:15 19:00 vo   14/12 J
  Sami – A Tale from the...   12:10 16:30 vo   12/10 J
  La monnaie de leur pièce   14:30 20:50 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 8   Maria by Callas   10:40 18:50 vo   0/0 J
  Momo   13:00 14:50 vf   6/4 J
  Garde alternée   16:40 21:10 vf   14/12 J
Zinéma Thierry Jobin   Menashe   16:00 vo   16/16 J
  12 jours   18:00 vf   16/16 J
  La fiancée du desert   20:00 vo   16/14 J
  Lucky   22:00 vo   8/6 J
Zinéma Norbert Creutz   Le Maître est l'enfant   16:00 vf   16/16 J
  Le printemps du journalisme   18:00 vf   16/16 J
  Jeune femme   20:00 vf   16/16 J
  Das Kongo Tribunal   22:00 vo   12/10 J
Le Locle
Ciné Casino   Detroit   18:00 vo   16/14 J
  The Passenger   20:45 vo   14/12 J
Lenk
Cinema Lenk   Le sens de la fête   20:30 F/d   10/8 J
Lenzburg
Löwen   C'est la vie – Das Leb...   20:00 D   10/8 J
Urban   Darkest Hour – Die dun...   20:00 D   12/10 J
Liestal
Kinooris   The Commuter   17:30 D   14/12 J
  Hot Dog   20:15 D   12/10 J
Sputnik   C'est la vie – Das Leb...   18:00 F/d   10/8 J
  Cherchez la femme   20:15 F/d   10/8 J
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Frontaliers Disaster   18:00 20:40 I   3 J
PalaCinema 2   The Greatest Showman   18:00 I   3 J
  Jumanji: Benvenuti nel...   20:35 I   10/8 J
PalaCinema 3   U viaggio ancora   18:10 versione originale sottotitoli in italiano   3 J
  L'ora più buia   20:45 I   3 J
Lugano
Cinema Iride   Risk   20:45 versione originale sottotitoli in italiano  
CineStar 1   Il vegetale   18:20 I   8 J
  Assassinio sull'Orient...   20:45 I   10 J
CineStar 2   Wonder   18:00 I   3 J
  Il vegetale   20:45 I   8 J
CineStar 3   Frontaliers Disaster   18:10 I   3 J
  Insidious: L'ultima chiave   20:50 I   15 J
CineStar 4   vorstellung in 3dJumanji: Benvenuti nel...   20:20 4DX I   10/8 J
CineStar 5   The Greatest Showman   18:00 I   3 J
  L'ora più buia   20:30 I   3 J
CineStar 6   Darkest Hour   18:00 inglese sottotitoli in italiano   12 J
  Tre Manifesti a Ebbing...   20:45 I   13 J
CineStar 7   La ruota delle meraviglie   18:00 I   12 J
  Frontaliers Disaster   20:35 I   3 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki 1   Downsizing   13:30 20:20 E/d/f   8/6 J
  Köhlernächte   16:20 18:20 Dial/d   14/12 J
Bourbaki 2   Köhlernächte   13:30 Dial/d   14/12 J
  Loving Vincent   15:30 E/d/f   10/8 J
  Downsizing   17:30 E/d/f   8/6 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:10 F/d   10/8 J
Bourbaki 3   Die letzte Pointe   13:50 Dialekt   6/4 J
  Lucky   20:40 E/d/f   8/6 J
Bourbaki 4   Papa Moll   14:30 Dialekt   6/4 J
  Lucky   16:40 E/d/f   8/6 J
  Loving Vincent   18:40 E/d/f   10/8 J
  The Killing of a Sacre...   20:40 E/d/f   16/14 J
Capitol 1   Hot Dog   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
Capitol 2   Gauguin – Voyage de Ta...   14:15 20:00 F/d   10/8 J
  The Greatest Showman   17:00 D   6/4 J
Capitol 3   Frontaliers Disaster   14:15 20:00 I/d   6/4 J
  Pitch Perfect 3   17:00 D   6/4 J
Capitol 4   C'est la vie – Das Leb...   14:15 20:00 D   10/8 J
  The Commuter   17:00 D   14/12 J
Capitol 5   Ferdinand   14:00 D   6/4 J
  Downsizing   17:15 20:15 E/d/f   8/6 J
Capitol 6   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:00 20:15 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   17:15 D   12/10 J
Moderne   Darkest Hour – Die dun...   14:30 17:30 20:45 E/d/f   12/10 J
stattkino   Radiance   18:00 Jap/d/f   16/14 J
  120 battements par minute   20:00 F/d   14/12 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWild Africa – 3D   12:00 14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWale – 3D   13:00 D/f/i/e  
  Hurricane   15:00 D/f/i/e  
  Wild America   16:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   C'est la vie – Das Leb...   20:00 D   10/8 J
Martigny
Casino   Exploration du Monde: Hawaii   14:30 20:30 vf  
Corso   Brillantissime   20:30 vf   8/6 J
Massagno
Lux Art House   La verità negata   18:00 La questione del negazionismo. Entrata gratuita I   10 J
Meiringen
Cinema Meiringen   La belle et la meute   20:00 Ov/d   16/14 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Risk   18:15 I  
  Tre Manifesti a Ebbing...   20:30 I   13 J
Multisala Teatro Mignon   U viaggio ancora   18:15 versione originale sottotitoli in italiano  
  L'ora più buia   20:30 I  
Multisala Teatro Teatro   Frontaliers Disaster   18:15 20:30 I  
Plaza   Il vegetale   18:40 20:30 I  
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections      
Plaza   Le grand jeu   17:45 vf   14/12 J
  Brillantissime   20:45 vf   8/6 J
Montreux
Hollywood 1   Le grand jeu   18:00 vo   14/12 J
  Downsizing   20:45 vo   8/6 J
Hollywood 2   L'échapée belle   18:15 vo   12/10 J
  Les heures sombres   20:45 vo   12/10 J
Morges
Odéon 1+2   Les heures sombres   15:30 20:45 vf   12/10 J
  Maria by Callas   16:00 vo   0/0 J
  3 Billboards, les pann...   18:30 vo   14/12 J
  Adieu à l'Afrique   19:00 vf   10/8 J
Moutier
Le Cinoche   Menashe   20:00 vo   12/10 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 2   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 3   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 4   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 5   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 6   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 7   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 8   Eröffnung im März 2018      
Neuchâtel
Apollo 1   Sami – A Tale from the...   15:30 vo   12/10 J
  Vers la lumière   18:00 vo   16/14 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   20:15 vf   12/10 J
Apollo 2   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   15:45 vf   6/4 J
  Sami – A Tale from the...   18:15 vo   12/10 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   20:30 vf   12/10 J
Apollo 3   Wonder   15:30 vf   8/6 J
  Menashe   18:15 vo   12/10 J
  Le grand jeu   20:00 vo   14/12 J
Arcades   3 Billboards, les pann...   15:00 vf 17:45 vo 20:15 vf   14/12 J
Bio   L'échapée belle   17:45 vo   12/10 J
  Les heures sombres   20:00 vo   12/10 J
Cinéma Minimum   Adieu à l'Afrique   18:00 vf   10/8 J
  Lucky   20:00 vo   8/6 J
Rex   Le crime de l'Orient E...   18:00 vf   12/10 J
  Downsizing   20:30 vo   8/6 J
Studio   Brillantissime   15:30 20:30 vf   8/6 J
  Normandie nue   18:00 vf   10/8 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Normandie nue   15:30 vf   10/8 J
  Le crime de l'Orient E...   15:30 vf   12/10 J
  Maria by Callas   17:45 vo   0/0 J
  Les heures sombres   18:15 vf   12/10 J
  Her   20:00 Ciné club vo   12/10 J
  3 Billboards, les pann...   20:45 Monday Movies vo   14/12 J
Näfels
Kino Näfels   Madame   20:00 D   8/6 J
Oensingen
Onik   Die letzte Pointe   18:00 Dialekt   6/4 J
  Loving Vincent   20:15 D   10/8 J
Oftringen
youcinema 1   Hot Dog   17:40 20:20 D   12/10 J
youcinema 2   Downsizing   17:20 D   8/6 J
  Insidious: The Last Key   20:30 D   16/14 J
youcinema 3   C'est la vie – Das Leb...   17:30 D   10/8 J
  Downsizing   20:10 D   8/6 J
youcinema 4   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   17:20 20:00 D   12/10 J
youcinema 5   The Commuter   17:30 20:10 D   14/12 J
youcinema 6   Dieses bescheuerte Herz   17:20 D   12/10 J
  Pitch Perfect 3   19:50 D   6/4 J
youcinema 7   Virtual Reality Cinema Best of   20:30 D   8 J
Olten
Capitol   Downsizing   20:00 E/d   8/6 J
Lichtspiele   Lucky   18:00 Ov/d/f   8/6 J
  L'ombre des femmes   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Palace   Hot Dog   20:20 D   12/10 J
youcinema 1   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   17:40 D   12/10 J
  Downsizing   20:20 D   8/6 J
youcinema 2   C'est la vie – Das Leb...   17:30 20:10 D   10/8 J
youcinema 3   Frontaliers Disaster   17:40 I   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   20:20 D   12/10 J
youcinema 4   Downsizing   17:30 D   8/6 J
  Frontaliers Disaster   20:30 I   6/4 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Vers la lumière   20:00 vo   16/14 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Le printemps du journalisme   20:00 vo   16/16 J
Payerne
Les Apollo 1   Les heures sombres   20:30 vf   12/10 J
Les Apollo 2   vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   21:00 vf   12/10 J
Les Apollo 3   3 Billboards, les pann...   20:45 vo   14/12 J
Pontresina
Rex   Le sens de la fête – C...   20:30 F/d   10/8 J
Prilly
Cinétoile 1   Downsizing   13:30 vf   8/6 J
  3 Billboards, les pann...   16:15 vf   14/12 J
  Frontaliers Disaster   18:45 vo   6/4 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Brillantissime   14:00 vf   8/6 J
  Frontaliers Disaster   16:00 vo   6/4 J
  3 Billboards, les pann...   18:15 vo 20:45 vf   14/12 J
Cinétoile 3   Ferdinand   13:30 15:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   18:00 vf   12/10 J
  Le grand jeu   21:00 vf   14/12 J
Cinétoile 4   Le crime de l'Orient E...   14:00 vf   12/10 J
  Brillantissime   16:15 20:45 vf   8/6 J
  Les heures sombres   18:15 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Star Wars: Les dernier...   14:15 vf   12/10 J
  Downsizing   20:00 vf   8/6 J
Cinétoile 6   Coco   13:30 15:45 vf   6/4 J
  Le grand jeu   18:00 vf   14/12 J
  Le crime de l'Orient E...   20:45 vf   12/10 J
Pully
CityClub   Hyènes   20:00 vf  
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Hot Dog   20:15 D   12/10 J
Schlosskino   C'est la vie – Das Leb...   20:15 D   10/8 J
Reinach
Atelier   The Greatest Showman   20:15 20:15 E/d/f   6/4 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sargans
Kiwi Castels 1   Hot Dog   20:15 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   The Commuter   20:15 D   14/12 J
Sarnen
Seefeld   C'est la vie – Das Leb...   18:00 D   10/8 J
  Köhlernächte   20:15 Dialekt   14/12 J
Schaan
Filmclub im TaKino   The Killing of a Sacre...   18:15 E/d   16/14 J
  Le sens de la fête – C...   20:30 F/d   10/8 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Hilfe, ich habe meine ...   16:45 D   6/4 J
  The Commuter   19:45 D   14/12 J
Kinepolis 2   Hot Dog   17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 3   Downsizing   17:00 20:00 D   8/6 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   Papa Moll   17:00 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 6   C'est la vie – Das Leb...   17:00 20:00 D   10/8 J
Kinepolis 7   The Greatest Showman   16:45 D   6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 8   The Commuter   16:45 D   14/12 J
  Insidious: The Last Key   20:00 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Loving Vincent   17:30 D   10/8 J
  Darkest Hour – Die dun...   20:00 E/d/f   12/10 J
Kiwi Scala 2   La Novia del Desierto   17:45 Sp/d/f   16/14 J
  Gauguin   20:15 F/d   10/8 J
Schwyz
Kino Schwyz   Loving Vincent   13:45 D   10/8 J
  Köhlernächte   15:45 Dialekt   14/12 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:45 D   10/8 J
  Hot Dog   20:15 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Downsizing   20:00 D   8/6 J
Cinema8 2   C'est la vie – Das Leb...   20:15 D   10/8 J
Cinema8 3   Hot Dog   20:00 D   12/10 J
Cinema8 4   Frontaliers Disaster   20:15 I/d   6/4 J
Cinema8 5   The Commuter   20:15 D   14/12 J
Sierre
Casino   Brillantissime   20:30 vf   8/6 J
Le Bourg   Le grand jeu   17:30 vf   14/12 J
  3 Billboards, les pann...   20:30 vf   14/12 J
Signau
Roxy   Köhlernächte   20:15 Dialekt   14/12 J
Sins
Cinepol 1   Sami – A Tale from the...   18:00 Ov/d   12/10 J
  Darkest Hour – Die dun...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Köhlernächte   18:00 Dialekt   14/12 J
  Hot Dog   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Dieses bescheuerte Herz   18:00 D   12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:15 D   10/8 J
Sion
Cinesion Arlequin   3 Billboards, les pann...   18:00 vo 20:30 vf   14/12 J
Cinesion Capitole   Dans le lit du Rhône   18:00 vo   6/4 J
  Le grand jeu   20:30 vf   14/12 J
Cinesion Les Cèdres   Le crime de l'Orient E...   17:30 vf   12/10 J
  La monnaie de leur pièce   20:00 vf   6/4 J
Cinesion Lux   Les heures sombres   17:30 vf   12/10 J
  Downsizing   20:00 vf   8/6 J
Sissach
Palace   Lucky   18:00 E/d/f   8/6 J
  Darkest Hour   20:30 E/d/f   12/10 J
Solothurn
Capitol   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   20:00 D   12/10 J
Casablanca   The Commuter   20:00 D   14/12 J
Palace   Hot Dog   20:00 D   12/10 J
Kino im Uferbau   La belle et la meute   18:15 Arab/d   16/14 J
  Transformance   20:30 Ov/d   6/4 J
Spiez
Movieworld   Hot Dog   20:30 D   12/10 J
Movieworld Paradiso   Dieses bescheuerte Herz   18:00 D   12/10 J
  Loving Vincent   18:00 E/d   10/8 J
  The Greatest Showman   20:30 D   6/4 J
St. Gallen
Kinok   Köhlernächte   17:10 Dialekt   14/12 J
  Dene wos guet geit   19:00 Dialekt   16/14 J
  120 battements par minute   20:30 F/d   14/12 J
Rex Studio 1   Downsizing   14:15 17:15 20:30 E/d/f   8/6 J
Rex Studio 2   Darkest Hour – Die dun...   14:30 20:30 E/d/f   12/10 J
  Mord im Orient Express   17:30 D   12/10 J
Rex Studio 3   Papa Moll   14:45 Dialekt   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:15 20:15 D   10/8 J
Scala 1   Hot Dog   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Scala 2   Dieses bescheuerte Herz   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Scala 3   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:00 17:15 20:15 D   12/10 J
Scala 4   Coco   14:30 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Frontaliers Disaster   17:30 20:30 I/d   6/4 J
Scala 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
Scala 6   The Commuter   14:45 20:45 D   14/12 J
  The Greatest Showman   17:45 D   6/4 J
Stans
afm cinema 1   Darkest Hour – Die dun...   15:30 20:15 D   12/10 J
  Die letzte Pointe   18:00 Dialekt   6/4 J
afm cinema 2   Köhlernächte   15:30 Dialekt   14/12 J
  The Greatest Showman   17:45 D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:15 D   10/8 J
Thun
Lauitor   The Commuter   20:00 D   14/12 J
Rex 1   Darkest Hour – Die dun...   17:45 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   20:30 Dolby Atmos D   12/10 J
Rex 2   C'est la vie – Das Leb...   18:15 F/d   10/8 J
  Hot Dog   20:45 D   12/10 J
Rex 3   Dieses bescheuerte Herz   17:45 D   12/10 J
  Downsizing   20:15 D   8/6 J
Rex 4   Frontaliers Disaster   18:30 I/d   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:45 D   10/8 J
Rex 5   Zwischen zwei Leben – ...   18:00 E/d/f   12/10 J
  The Greatest Showman   20:45 D   6/4 J
Tramelan
Le cinématographe   Maria by Callas   20:00 vo   0/0 J
Uster
Qtopia   Magical Mystery oder d...   18:00 D   12/10 J
  Menashe   20:30 E/d/f   12/10 J
Uznach
Rex   The Commuter   20:15 D   14/12 J
Uzwil
City 1   Jumanji: Willkommen im...   18:00 D   12/10 J
  Hot Dog   20:30 D   12/10 J
City 2   Dieses bescheuerte Herz   18:00 D   12/10 J
  Downsizing   20:15 D   8/6 J
Vevey
Astor   Les heures sombres   18:00 vo   12/10 J
  3 Billboards, les pann...   20:45 vo   14/12 J
Rex 1   Maria by Callas   18:15 vo   0/0 J
  Brillantissime   20:45 vf   8/6 J
Rex 2   La promesse de l'aube   18:00 vf   12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   20:45 vf   12/10 J
Rex 3   La morte e la vita di ...   18:00 vo   14/12 J
  Le grand jeu   20:45 vf   14/12 J
Rex 4   Menashe   18:00 vo   12/10 J
  Downsizing   20:45 vf   8/6 J
Visp
Astoria   Dans le lit du Rhône   20:30 F/d   6/4 J
Volketswil
Kindercity   Hilfe, ich habe meine ...   10:15 D   8 J
  Der kleine Vampir   12:15 D   6 J
  Die Dschungelhelden   14:15 D   6 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   16:15 D   12 J
Wattwil
Passerelle 2   The Killing of a Sacre...   20:00 E/d/f   16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Jumanji: Willkommen im...   17:00 D   12/10 J
  Hot Dog   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Hilfe, ich habe meine ...   17:00 D   6/4 J
  The Commuter   20:00 D   14/12 J
Liberty Cinema 3   Darkest Hour – Die dun...   17:00 D   12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:00 D   10/8 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Hot Dog   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Downsizing   20:00 D   8/6 J
Kiwi Treff 3   Jumanji: Willkommen im...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Darkest Hour – Die dun...   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Star Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Elite 2   Jumanji: Willkommen im...   20:30 D   12/10 J
Elite 3   Murder on the Orient E...   20:15 E/d/f   12/10 J
Orient   The Killing of a Sacre...   20:00 E/d/f   16/14 J
Wetzikon
Palace 1   Papa Moll   17:30 Dialekt   6 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:15 D   12 J
Palace 2   The Greatest Showman   17:30 D   6 J
  Hot Dog   20:15 D   12 J
Wil
Cine 1   Ferdinand – Geht STIER...   13:15 D   6/4 J
  Downsizing   15:15 20:30 D   8/6 J
  Jumanji: Willkommen im...   15:30 D   12/10 J
Cine 2   Papa Moll   13:15 Dialekt   6/4 J
  Hot Dog   15:30 18:00 20:45 D   12/10 J
  Arif V 216   18:00 Türk/d   16/14 J
Cine 3   Köhlernächte   15:45 Dialekt   14/12 J
  Frontaliers Disaster   18:00 20:30 I/d   6/4 J
Cine 4   Coco   13:30 D   6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:45 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Willisau
cinebar   Köhlernächte   20:15 Dialekt   14/12 J
Winterthur
Kino Cameo   Just like our Parents   18:00 Ov/d/f   12/10 J
  We Need to Talk About ...   20:15 Ov/d/f  
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:30 D   6 J
  Hot Dog   17:30 20:15 D   12 J
Kiwi Center 2   Hot Dog   14:15 D   12 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:00 D   12 J
  Mord im Orient Express   20:00 D   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 D   10/6 J
  Dieses bescheuerte Herz   17:45 20:15 D   12 J
Kiwi Center 4   Dieses bescheuerte Herz   15:00 D   12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   17:00 D   6 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:30 D   12 J
Kiwi Center 5   Die letzte Pointe   14:30 18:00 20:30 Dialekt   10/6 J
Kiwi Center 6   Hilfe, ich habe meine ...   15:00 D   10/6 J
  The Greatest Showman   17:30 20:15 D   6 J
Kiwi Center 7   Papa Moll   14:15 Dialekt   6 J
  Downsizing   17:00 20:00 D   12 J
Kiwi Center 8   Pitch Perfect 3   14:45 17:15 20:00 D   10/6 J
Kiwi Center 9   Downsizing   14:00 D   12 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:45 D   12 J
  The Commuter   20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:45 17:30 20:15 D   12 J
Kiwi Center 11   Burg Schreckenstein 2   14:45 D   8/6 J
  Star Wars: Die letzten...   16:45 20:00 D   12 J
Kiwi Loge 1   Darkest Hour – Die dun...   14:30 17:15 20:00 E/d/f   12 J
Kiwi Loge 2   C'est la vie – Das Leb...   14:45 17:30 20:15 F/d   12 J
Kiwi Loge 3   Loving Vincent   14:15 D   12 J
  La Novia del Desierto   18:30 Sp/d/f   16 J
  Gauguin   20:30 F/d   12 J
Maxx 1   Hot Dog   14:30 17:15 20:00 D  
Maxx 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:15 17:30 D   12 J
  The Commuter   20:45 D   14/12 J
Maxx 3   Ferdinand   14:15 D   6 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:30 20:45 D   12 J
Maxx 4   Hilfe, ich habe meine ...   14:15 D   10/6 J
  Frontaliers Disaster   17:30 I/d   8/6 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:45 D   12 J
Maxx 5   Downsizing   14:00 17:00 20:30 D   12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:00 20:30 D   12 J
  The Commuter   17:00 D   14/12 J
Wohlen
Rex   Frontaliers Disaster   20:15 I/d   6/4 J
Worb
chinoworb   120 battements par minute   20:00 F/d   14/12 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   I, Claude Monet   18:30 E/d/f   16 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:00 D   12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Maria by Callas   15:30 vo   0/0 J
  Les gardiennes   18:00 vf   10/8 J
  Le crime de l'Orient E...   20:45 vf   12/10 J
Zermatt
Vernissage   Coco   17:00 D   6/4 J
  Jumanji: Welcome to th...   20:30 E/d/f   12/10 J
Zuchwil
Canva   Downsizing   20:00 D   8/6 J
Canva Club   Lucky   18:30 E/d/f   8/6 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:30 D   10/8 J
Canva Blue   Pitch Perfect 3   20:15 D   6/4 J
Zug
Gotthard   Loving Vincent   18:00 E/d/f   12 J
  Lucky   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 1   Darkest Hour   15:00 20:15 E/d/f   14 J
  Score: A Film Music Do...   18:00 E/d   12 J
Seehof 2   Die letzte Pointe   15:00 Dialekt   12 J
  The Greatest Showman   18:00 E/d/f   9 J
  Le sens de la fête – C...   20:30 F/d   12 J
Zürich
Abaton 1   Downsizing   14:00 17:00 20:15 D   12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:00 4DX 17:00 4DX D   12 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 4DX D   12 J
Abaton 3   C'est la vie – Das Leb...   15:00 18:00 21:00 D   12 J
Abaton 4   The Commuter   14:45 17:45 20:45 D   14/12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:00 17:15 20:30 D   12 J
Abaton 6   Hilfe, ich habe meine ...   14:45 17:45 D   10/6 J
  Pitch Perfect 3   20:45 D   10/6 J
Abaton 7   Papa Moll   14:45 Dialekt   6 J
  The Greatest Showman   17:45 D   6 J
  Insidious: The Last Key   20:45 D   16 J
Abaton 8   Ferdinand   14:15 D   6 J
  The Greatest Showman   17:00 20:00 E/d/f   6 J
Abaton 9   Mord im Orient Express   14:15 17:00 20:00 D   12 J
Abaton 10   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:15 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   10/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:00 20:30 E/d/f   12 J
Abaton a   Hot Dog   14:45 17:45 20:45 D  
Abaton b   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:15 17:15 20:15 D   12 J
Arena Cinemas 1   Ferdinand   15:00 E/d/f   6 J
  All I See Is You   18:00 D   12/14 J
  Der Schneemann   20:50 D   16 J
Arena Cinemas 2   Papa Moll   14:00 Dialekt   6 J
  The Greatest Showman   18:10 D   6 J
  Hot Dog   20:45 D   12 J
Arena Cinemas 3   Ferdinand – Geht STIER...   14:15 D   6 J
  Jumanji: Willkommen im...   17:00 20:15 D   12 J
Arena Cinemas 4   The Commuter   17:50 20:30 D   12/14 J
Arena Cinemas 6   Coco   13:25 D   6/10 J
  Pitch Perfect 3   16:00 D   6/10 J
  Dieses bescheuerte Herz   18:25 21:00 D   12 J
Arena Cinemas 7   Hilfe, ich habe meine ...   14:20 D   6/10 J
  Hot Dog   18:25 D   12 J
  Insidious: The Last Key   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 8   Jumanji: Willkommen im...   14:10 D   12 J
  Downsizing   17:10 E/d/f 20:20 D   12 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:00 4DX 17:00 4DX 20:00 4DX D   12 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 4DX 17:00 4DX 20:10 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 11   The Greatest Showman   18:20 E/d/f   6 J
  Mord im Orient Express   20:55 D   12 J
Arena Cinemas 12   C'est la vie – Das Leb...   14:20 17:10 20:00 D   12 J
Arena Cinemas 14   Frontaliers Disaster   14:30 17:30 I/d   6/10 J
  Darkest Hour   20:15 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 15   Star Wars: Die letzten...   14:00 D   12/14 J
  Fack Ju Göhte 3   17:25 20:30 D   12/14 J
Arena Cinemas 16   Poveri ma ricchissimi   18:30 I   12 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:55 D   12 J
Arena Cinemas 17   Dieses bescheuerte Herz   15:45 D   12 J
  Simpel   18:20 D   6/10 J
  The Greatest Showman   21:00 D   6 J
Arena Cinemas 18   Darkest Hour – Die dun...   14:15 17:15 D   12 J
  Star Wars: Die letzten...   20:10 D   12/14 J
Arena Cinemas 19   Mord im Orient Express   14:15 D   12 J
  Star Wars: The Last Jedi   17:00 E/d/f   12/14 J
  Frontaliers Disaster   20:20 I/d   6/10 J
Arthouse Alba   Darkest Hour   15:00 17:45 20:15 E/d/f   12 J
Arthouse Le Paris   Wonder Wheel   12:15 E/d/f   16 J
  C'est la vie – Das Leb...   15:00 17:45 20:30 F/d   12 J
Arthouse Movie 1   Die letzte Pointe   14:00 Dialekt   10/6 J
  Gauguin   16:15 20:30 F/d   16 J
  Un beau soleil intérieur   18:30 F/d   16 J
Arthouse Movie 2   120 BPM   14:30 20:00 F/d   14/12 J
  Ôtez-moi d'un doute – ...   17:45 F/d   12 J
Arthouse Piccadilly 1   Loving Vincent   14:00 18:00 E/d/f   12 J
  Lucky   16:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Arthouse Piccadilly 2   Maria by Callas   13:45 E/F/d/f   10/6 J
  Madame   16:00 20:30 E/d/f   12 J
  The Killing of a Sacre...   18:00 E/d/f   16 J
Arthouse Uto   La Novia del Desierto   14:30 18:45 Sp/d/f   16 J
  The Big Sick   16:15 E/d/f   12 J
  God’s Own Country   20:30 E/d/f   16 J
Capitol 1   Hot Dog   14:30 17:30 20:30 D  
Capitol 2   Ferdinand   14:00 D   6 J
  Frontaliers Disaster   17:00 20:00 I/d   8/6 J
Capitol 3   Hilfe, ich habe meine ...   14:00 17:00 D   10/6 J
  Pitch Perfect 3   20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 4   Deliha 2   14:30 20:30 Türk/d   16 J
  Voll verschleiert – Ch...   17:30 F/d  
Capitol 5   C'est la vie – Das Leb...   14:30 20:30 F/d   12 J
  Jumanji: Willkommen im...   17:30 E/d/f   12 J
Capitol 6   Arif V 216   14:00 17:00 20:00 Türk/d   10/6 J
Corso 1   Darkest Hour – Die dun...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Corso 2   Downsizing   14:30 17:30 20:45 E/d/f   12 J
Corso 3   Papa Moll   14:15 Dialekt   6 J
  The Greatest Showman   17:15 20:15 E/d/f   6 J
Corso 4   Paddington 2   14:30 D   6 J
  Mord im Orient Express   17:30 20:45 E/d/f   12 J
Filmpodium   Un chapeau de paille d'Italie   18:15 Stummfilm mit Musik, f Zw'titel  
  Le journal d'une femme de chambre   20:45 F/d  
Frosch Studio 1   Dieses bescheuerte Herz   14:30 17:15 20:00 D   12 J
Frosch Studio 2   Mord im Orient Express   15:00 17:45 20:30 E/d/f   12 J
Houdini 1   Downsizing   11:30 16:30 E/d/f   12 J
  Loving Vincent   19:20 21:30 E/d/f   12 J
Houdini 2   Köhlernächte   11:30 14:20 18:40 20:50 Dial/d   8/6 J
  Ferdinand   13:40 D   6 J
  Coco   16:10 D   10/6 J
Houdini 3   Avant la fin de l'été   12:00 Ov/d   16 J
  Papa Moll   14:00 Dialekt   6 J
  Paddington 2   16:20 D   6 J
  C'est la vie – Das Leb...   18:40 21:10 F/d   12 J
Houdini 4   Maria by Callas   11:50 E/F/d/f   10/6 J
  Die Dschungelhelden   14:20 D   8/6 J
  Drei Zinnen   16:50 Ov/d/f   16 J
  Avant la fin de l'été   21:00 Ov/d   16 J
Houdini 5   Les voyages extraordin...   11:40 F/d   10/6 J
  Downsizing   13:30 18:30 21:20 E/d/f   12 J
  Loving Vincent   16:20 E/d/f   12 J
Kosmos 1   Downsizing   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Kosmos 2   120 BPM   14:15 17:45 20:45 F/d   14/12 J
Kosmos 3   Papa Moll   13:45 Dialekt   6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   15:50 E/d/f   12 J
  Score: A Film Music Do...   19:00 E/d   10/6 J
  The Killing of a Sacre...   21:15 E/d/f   16 J
Kosmos 4   C'est la vie – Das Leb...   13:30 F/d   14/12 J
  Gabriel and the Mountain   16:00 Ov/d/f   14/12 J
  Menashe   18:45 Jidd/d/f   14/12 J
  Loving Vincent   20:40 E/d/f   12 J
Kosmos 5   Anna Karenina – Vronsk...   15:15 Russ/d/f   14/12 J
  The Killing of a Sacre...   18:15 E/d/f   16 J
  Detroit   20:55 E/d/f   16 J
Kosmos 6   Menashe   14:00 Jidd/d/f   14/12 J
  Paddington 2   16:00 D   6 J
  C'est la vie – Das Leb...   18:30 21:00 F/d   14/12 J
Metropol 1   The Commuter   14:30 4K 17:30 4K 20:30 4K E/d/f   14/12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Riffraff 1   Lucky   15:20 17:20 E/d/f   14/12 J
  Dene wos guet geit   19:20 21:00 Dial/e   16 J
Riffraff 2   Pio   15:30 I/d   14/12 J
  The Square   18:00 Ov/d/f   14/12 J
  On Body and Soul   20:50 Ungar/d/e   16 J
Riffraff 3   Dene wos guet geit   15:00 16:50 Dial/e   16 J
  Lucky   18:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Riffraff 4   Sami – A Tale from the...   15:00 Ov/d/f   12 J
  On Body and Soul   17:40 Ungar/d/e   16 J
  The Square   20:20 Ov/d/f   14/12 J
Stüssihof 1   Ferdinand – Geht STIER...   13:15 D   6 J
  Simpel   15:45 D   10 J
  All I See Is You   18:15 E/d/f   14 J
  Blade Runner 2049   20:30 E/d/f   14 J
Stüssihof 2   Gelebte Kunst – Eberhard W. Kornfeld/Max Bollag   12:00 D   12 J
  Der kleine Vampir   13:45 D   6 J
  Non ho l'età   16:00 I/d   10/6 J
  Noces   18:00 F/d   14 J
  Simpel   20:00 D   10 J
Xenix   66 Kinos   18:00 D  
  The Wound   20:45 Ov/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.