bruitdesglacons
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 20.01.2018

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Loving Vincent   17:30 E/d   10/8 J
  Lucky   20:30 E/d   8/6 J
Ideal 1   Ferdinand – Geht STIER...   14:30 D   6/4 J
  Hot Dog   17:15 20:00 22:45 D   12/10 J
Ideal 2   Papa Moll   14:30 Dialekt   6/4 J
  Hilfe, ich habe meine ...   17:00 D   6/4 J
  Downsizing   19:30 D   8/6 J
  Pitch Perfect 3   22:45 D   6/4 J
Ideal 3   Paddington 2   14:15 D   0/0 J
  Frontaliers Disaster   17:00 I/d   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   19:45 D   12/10 J
  Downsizing   22:30 D   8/6 J
Ideal 4   Coco   14:30 D   6/4 J
  Cherchez la femme   17:15 F/d   10/8 J
  Darkest Hour   19:45 E/d/f   12/10 J
  Insidious: The Last Key   22:45 D   16/14 J
Schloss 1   Maleika   17:00 D   0/0 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:00 D   10/8 J
  The Commuter   22:45 D   14/12 J
Schloss 2   Star Wars: Die letzten...   16:00 D   12/10 J
  The Commuter   19:30 D   14/12 J
  Jumanji: Willkommen im...   22:15 D   12/10 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   16:00 D   6/4 J
  Papa Moll   18:00 Dialekt   6/4 J
  Hot Dog   20:15 D   12/10 J
Royal   Hilfe, ich habe meine ...   16:00 D   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   18:00 D   12/10 J
  The Commuter   20:15 D   14/12 J
Abtwil
Cinedome 1   Hot Dog   14:00 17:00 20:00 23:00 D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:15 17:15 20:15 23:15 D   12/10 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:30 D   6/4 J
  Pitch Perfect 3   17:30 D   6/4 J
  Insidious: The Last Key   20:30 23:45 D   16/14 J
Cinedome 4   Papa Moll   14:15 Dialekt   6/4 J
  Downsizing   17:00 20:00 23:15 D   8/6 J
Cinedome 5   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 17:30 D   6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   20:15 23:15 D   12/10 J
Cinedome 6   C'est la vie – Das Leb...   14:00 17:15 20:30 23:30 D   10/8 J
Cinedome 7   Dieses bescheuerte Herz   14:45 20:45 23:30 D   12/10 J
  The Greatest Showman   17:45 D   6/4 J
Cinedome 8   The Commuter   14:45 4K 17:45 4K 20:45 4K 23:30 4K D   14/12 J
Acquarossa
Blenio   Ferdinand   17:00 I  
  Star Wars: Gli ultimi Jedi   20:30 I   10 J
Adelboden
Rex   Ferdinand – Geht STIER...   14:30 D   6/4 J
  Paddington 2   14:30 D   0/0 J
  Papa Moll   17:30 Dialekt   6/4 J
  Hot Dog   20:30 D   12/10 J
Aigle
Cosmopolis 1   Downsizing   13:10 20:40 vf   8/6 J
  Ferdinand   16:00 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   18:20 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   Wonder   13:00 vf   8/6 J
  Star Wars: Les dernier...   15:30 vf   12/10 J
  Les heures sombres   18:30 vf   12/10 J
  Le grand jeu   21:00 vf   14/12 J
Cosmopolis 3   Coco   13:00 vf   6/4 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   15:20 21:00 vf   12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   18:00 vf   12/10 J
Airolo
Leventina   Piuma   20:30 I   10 J
Altdorf
Leuzinger   Ferdinand – Geht STIER...   13:45 D   6/4 J
  Hilfe, ich habe meine ...   16:00 D   6/4 J
  Frontaliers Disaster   18:00 D 22:15 I   6/4 J
  Hot Dog   20:15 D   12/10 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Sami – A Tale from the...   14:10 I  
  Wonder   16:15 I  
  Tre Manifesti a Ebbing...   18:20 20:30 I   13 J
  Risk   22:40 I  
Aubonne
Rex   Maria by Callas   17:30 vo   0/0 J
  Le grand jeu   20:30 vf   14/12 J
Baar
Lux   Papa Moll   14:30 Dialekt   6 J
  Jumanji: Willkommen im...   17:15 D   9 J
  Hot Dog   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   C'est la vie – Das Leb...   14:45 D 17:30 20:15 F/d   10/8 J
Sterk 2   Die letzte Pointe   15:00 Dialekt   6/4 J
  Loving Vincent   17:45 D   10/8 J
  Gauguin   20:30 F/d   10/8 J
Trafo 1   Papa Moll   15:45 Dialekt   6/4 J
  Hot Dog   18:15 20:45 23:15 D   12/10 J
Trafo 2   Hilfe, ich habe meine ...   14:45 D   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   17:30 Dolby Atmos 23:15 Dolby Atmos D   12/10 J
  Darkest Hour   20:15 Dolby Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Star Wars: Die letzten...   15:15 D   12/10 J
  Pitch Perfect 3   18:30 D   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   21:00 D   12/10 J
  Insidious: The Last Key   23:30 D   16/14 J
Trafo 4   Coco   15:30 D   6/4 J
  The Greatest Showman   18:00 E/d/f   6/4 J
  The Commuter   20:30 E/d/f 23:00 D   14/12 J
Trafo 5   Ferdinand – Geht STIER...   15:00 D   6/4 J
  Papa Moll   17:45 Dialekt   6/4 J
  Downsizing   20:00 E/d/f 23:00 D   8/6 J
Balzers
Schlosskino   The Greatest Showman   18:15 E/d/f   6/4 J
  Darkest Hour   20:30 E/d   12/10 J
Basel
B–Movie   Keine Vorstellungen      
Capitol 1   Star Wars: Die letzten...   13:30 16:45 20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Jumanji: Willkommen im...   13:30 16:45 E/d/f   12/10 J
  The Commuter   20:15 E/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 1   Loving Vincent   14:15 18:40 20:40 E/d/f   10/8 J
  Sami – A Tale from the...   16:15 Ov/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   Non ho l'età   12:10 I/d   8/6 J
  Papa Moll   14:00 Dialekt   6/4 J
  Lucky   16:00 E/d/f   8/6 J
  The Killing of a Sacre...   18:00 E/d/f   16/14 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   20:30 F/d   10/8 J
kult.kino atelier 3   Cherchez la femme   12:10 20:50 F/d   10/8 J
  Ernest & Célestine   14:00 D   6 J
  On Body and Soul   16:00 Ungar/d/f   12/10 J
  Gabriel and the Mountain   18:20 Port/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 4   Wonder Wheel   12:15 E/d/f   10/8 J
  Le sens de la fête – C...   14:10 18:30 21:00 F/d/f   10/8 J
  Die letzte Pointe   16:30 Dialekt   6/4 J
kult.kino atelier 5   Kedi: Von Katzen und M...   13:00 Türk/d   8/6 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   14:30 F/d   10/8 J
  Maria by Callas   16:40 F/d   0/0 J
  Lucky   19:00 21:00 E/d/f   8/6 J
kult.kino camera 1   120 BPM   13:30 20:15 F/d   14/12 J
  Köhlernächte   16:15 Dial/d   14/12 J
  Ôtez-moi d'un doute   18:15 F/d   6/4 J
kult.kino camera 2   Darkest Hour   13:45 18:00 20:30 E/d   12/10 J
  La Novia del Desierto   16:15 Sp/d/f   16/14 J
Neues Kino   Frankenhooker   21:00 E/d  
Pathé Küchlin 1   Darkest Hour – Die dun...   10:20 D 15:20 E/d/f 18:00 Ciné Deluxe D 20:40 Ciné Deluxe E/d/f   12/10 J
  The Commuter   13:00 D   14/12 J
  Insidious: The Last Key   23:20 D   16/14 J
Pathé Küchlin 2   Papa Moll   10:00 12:00 14:00 Dialekt   6/4 J
  Frontaliers Disaster   16:00 20:50 I/d   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   18:30 23:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 3   Hilfe, ich habe meine ...   11:00 13:15 15:30 D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:45 20:20 23:00 D   10/8 J
Pathé Küchlin 4   Simpel   10:20 D   6/4 J
  Hot Dog   12:50 15:15 20:15 D   12/10 J
  Mord im Orient Express   17:40 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   22:40 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   11:10 D 17:00 E/d/f 20:10 D   12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   14:20 D   10/8 J
  Hot Dog   23:20 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   Coco   10:20 15:15 D   6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   12:45 D   6/4 J
  The Commuter   17:40 20:00 D   14/12 J
  Downsizing   22:30 E/d/f   8/6 J
Pathé Küchlin 7   Downsizing   10:10 15:00 D 17:50 E/d/f 20:40 D   8/6 J
  Paddington 2   12:55 D   0/0 J
  The Commuter   23:30 D   14/12 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   10:45 15:30 20:30 23:10 D   12/10 J
  Pitch Perfect 3   13:20 D   6/4 J
  The Greatest Showman   18:10 D   6/4 J
Rex 1   Downsizing   14:00 17:00 20:30 E/d/f   8/6 J
Rex 2   Hot Dog   14:30 21:00 D   12/10 J
  The Greatest Showman   17:30 E/d/f   6/4 J
Stadtkino   Lumière!   15:15 F/d   6/4 J
  Alles zu verkaufen   17:30 Poln/d  
  La comunidad   20:00 Sp/d   12/16 J
  Matador   22:15 Sp/d   16 J
Bellinzona
Forum 1   Frontaliers Disaster   13:40 20:20 I  
  Jumanji: Benvenuti nel...   15:45 22:30 I   10/8 J
  No – I giorni dell’arc...   18:00 Circolo del Cinema Bellinzona spagnolo sottotitoli in francese  
Forum 2   Ferdinand   13:40 I  
  Coco   15:45 I  
  L'ora più buia   18:00 I  
  Il vegetale   20:20 I  
  Insidious: L'ultima chiave   22:30 I  
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   13:30 D   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   16:00 D   12/10 J
  Köhlernächte   18:15 Dialekt   14/12 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:30 D   10/8 J
Um die Ecke 2   Papa Moll   14:00 Dialekt   6/4 J
  Simpel   16:30 D   6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   20:00 D   12/10 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Hot Dog   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Capitol 2   Papa Moll   14:15 Dialekt   6/4 J
  Paddington 2   17:15 D   4/4 J
  The Commuter   20:15 D   14/12 J
CineABC   Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6/4 J
  Maria by Callas   15:45 E/F/d/f   0/0 J
  Sami – A Tale from the...   18:15 Schwed/d/f   12/10 J
  120 BPM   20:30 F/d   14/12 J
CineBubenberg   Loving Vincent   15:00 17:45 E/d/f   10/8 J
  Murder on the Orient E...   20:30 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Darkest Hour   14:45 17:30 20:15 E/d/f   12/10 J
CineClub   C'est la vie – Das Leb...   15:00 17:30 20:00 F/d   10/8 J
Cinématte   Moonlight   18:30 E/d   14/12 J
  Paterson   21:00 E/d   10/8 J
CineMovie 1   Wonder Wheel   12:00 E/d/f   10/8 J
  Lucky   14:00 18:00 20:15 E/d/f   8/6 J
  Papa Moll   16:00 Dialekt/f   6/4 J
  Star Wars: The Last Jedi   22:15 E/d/f   12/10 J
CineMovie 2   Gauguin – Voyage de Ta...   12:30 20:00 F/d/f   10/8 J
  Anna Karenina – Vronsk...   14:45 Russ/d/f   12/10 J
  Köhlernächte   17:40 Dialekt   14/12 J
  Murder on the Orient E...   22:30 E/d/f   12/10 J
CineMovie 3   Score: A Film Music Do...   12:10 E/d   12/10 J
  Cherchez la femme   14:15 20:40 F/d   10/8 J
  Ôtez-moi d'un doute – ...   16:15 F/d   6/4 J
  Die letzte Pointe   18:30 Dialekt/f   6/4 J
  Insidious: The Last Key   22:40 D   16/14 J
City 1   Kino geschlossen      
City 2   Kino geschlossen      
City 3   Kino geschlossen      
gotthard   Darkest Hour – Die dun...   14:30 17:45 21:00 E/d/f   12/10 J
Jura 1   Downsizing   14:15 17:15 20:15 E/d/f   8/6 J
Jura 2   Papa Moll   14:30 Dialekt   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:30 20:30 D   10/8 J
Jura 3   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 D   6/4 J
  Frontaliers Disaster   17:30 I/d   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   20:30 D   12/10 J
Kellerkino   Un beau soleil intérieur   14:30 F/d   14/12 J
  Pio   16:15 I/d   16/14 J
  La Novia del Desierto   18:30 Sp/d/f   16/14 J
  Weg vom Fenster   20:30 Dialekt/f   10/8 J
Kino in der Reitschule   Das Gegenteil von Grau   20:00 D  
  Being Okey   21:45 E/dial.  
  Als Paul über das Meer kam – Tagebuch einer Begegnung   22:30 D  
Pathé Westside 1   The Commuter   10:00 15:00 17:30 20:00 D   14/12 J
  Coco   12:30 D   6/4 J
  Downsizing   22:30 D   8/6 J
Pathé Westside 2   Dieses bescheuerte Herz   10:45 15:15 20:00 D   12/10 J
  Die Dschungelhelden   13:00 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   17:30 D   12/10 J
  Detroit   22:30 D   16/14 J
Pathé Westside 3   C'est la vie – Das Leb...   11:00 15:45 D   10/8 J
  The Greatest Showman   13:30 20:45 D   6/4 J
  Mord im Orient Express   18:15 23:00 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Frontaliers Disaster   11:15 16:10 21:00 I/d   6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   13:40 D   12/10 J
  Simpel   18:30 D   6/4 J
  Insidious: The Last Key   23:30 D   16/14 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   11:00 17:20 20:30 D   12/10 J
  Star Wars: Die letzten...   14:15 D   12/10 J
  Daddy's Home 2   23:45 D   6/4 J
Pathé Westside 6   Papa Moll   10:00 13:50 16:00 Dialekt   6/4 J
  Der kleine Vampir   12:00 D   0/0 J
  Hilfe, ich habe meine ...   18:00 D   6/4 J
  Insidious: The Last Key   20:15 D   16/14 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   22:30 D   12/10 J
Pathé Westside 7   Downsizing   10:45 15:40 D   8/6 J
  Pitch Perfect 3   13:30 18:30 20:40 23:00 D   6/4 J
Pathé Westside 8   Ferdinand – Geht STIER...   10:30 13:00 15:30 D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   18:00 20:40 23:15 D   10/8 J
Pathé Westside 9   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   09:45 15:00 20:20 23:15 D   12/10 J
  Jumanji: Willkommen im...   12:20 17:45 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Hilfe, ich habe meine ...   10:15 12:45 15:15 D   6/4 J
  Downsizing   17:45 21:00 D   8/6 J
  The Commuter   00:00 D   14/12 J
Pathé Westside 11   Coco   09:45 D   6/4 J
  Hot Dog   12:00 16:30 18:45 21:00 23:15 D   12/10 J
  Paddington 2   14:15 D   0/0 J
Rex 1+2   Das Kongo Tribunal   11:30 Ov/d/f   12/10 J
  Radiance   12:00 Jap/d/f   16/14 J
  On Body and Soul   13:30 Ungar/d/f   12/10 J
  Lumière!   14:00 F/d   6/4 J
  The Killing of a Sacre...   15:45 20:15 E/d/f   16/14 J
  Die Geschichte vom kleinen Muck   16:00 D   6 J
  Avant la fin de l'été   18:30 Ov/d   16/14 J
  Ich wurde geboren, abe...   18:30 Stumm  
  Dene wos guet geit   20:30 22:45 Ov/d/f   16/14 J
  The Square   22:15 Ov/d/f   14/12 J
Splendid 1   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   18:00 21:00 D   12/10 J
Splendid 2   The Greatest Showman   15:00 21:00 E/d/f   6/4 J
  The Commuter   18:00 E/d/f   14/12 J
Bex
Grain d'Sel   Maria by Callas   18:00 vo   0/0 J
  Le grand jeu   20:30 vf   14/12 J
Biel
Apollo   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   15:00 D   6/4 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   17:45 F/d   10/8 J
  Murder on the Orient E...   20:15 E/d/f   12/10 J
Beluga   Downsizing   14:30 D 20:30 E/d/f   8/6 J
  The Greatest Showman   17:30 E/d/f   6/4 J
Cinedome 1   Hot Dog   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Cinedome 2   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 D   6/4 J
  Frontaliers Disaster   17:30 I/d   6/4 J
  The Commuter   20:30 D   14/12 J
Cinedome 3   Papa Moll   14:30 Dialekt   6/4 J
  Pitch Perfect 3   17:30 D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:30 D   10/8 J
Cinedome 4   Ferdinand   14:00 D   6/4 J
  Downsizing   17:00 20:00 D   8/6 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:00 20:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   16:45 D   12/10 J
Filmpodium   The Pride   19:00 Anschl.: POP-Bingo mit Mona Gamie. Ab 22.00 Uhr After Party: Literaturcafé E/d/f  
Lido 1   Coco   13:15 D   6/4 J
  Darkest Hour   15:30 18:00 20:30 E/d/f   12/10 J
  Insidious: The Last Key   23:15 F   16/14 J
Lido 2   Coco   13:15 F   6/4 J
  Le sens de la fête – C...   15:30 17:45 20:30 F/d   10/8 J
  Insidious: The Last Key   23:00 D   16/14 J
Rex 1   Wonder Wheel   12:15 E/d/f   10/8 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:30 F   6/4 J
  120 battements par minute   17:30 F/d   14/12 J
  Star Wars: The Last Jedi   20:15 E/d/f   12/10 J
  The Commuter   23:15 D   14/12 J
Rex 2   Lucky   12:30 18:30 E/d/f   8/6 J
  Papa Moll   14:30 Dialekt/f   6/4 J
  Cherchez la femme   16:30 20:30 F/d   10/8 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   22:30 F   12/10 J
Bienne
Apollo   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   15:00 allem.   6/4 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   17:45 vf   10/8 J
  Le crime de l'Orient E...   20:15 vo   12/10 J
Beluga   Downsizing   14:30 allem. 20:30 vo   8/6 J
  The Greatest Showman   17:30 vo   6/4 J
Filmpodium   Pride   19:00 + Pop-Bingo, dès 2200 After Party vo   10/8 J
Cinedome 1   Hot Dog   14:15 17:15 20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 2   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 vo   6/4 J
  Frontaliers Disaster   17:30 vo   6/4 J
  The Passenger   20:30 allem.   14/12 J
Cinedome 3   L'extraordinaire week-...   14:30 vo   6/4 J
  Pitch Perfect 3   17:30 allem.   6/4 J
  Le sens de la fête   20:30 allem.   10/8 J
Cinedome 4   Ferdinand   14:00 allem.   6/4 J
  Downsizing   17:00 20:00 allem.   8/6 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   14:00 20:00 allem.   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   16:45 allem.   12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Dieses bescheuerte Herz   20:30 D   12/10 J
Brig
Capitol   Ferdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   18:00 D   10/8 J
  Hot Dog   20:30 D   12/10 J
Brugg
Odeon   C'est la vie – Das Leb...   18:00 F/d   10/8 J
  Cherchez la femme   20:15 F/d   10/8 J
Youcinema   Hilfe, ich habe meine ...   15:10 D   6/4 J
  Hot Dog   17:40 20:20 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 vf   6/4 J
  Les heures sombres   17:30 20:30 vf   12/10 J
Les Prado 2   L'extraordinaire week-...   13:45 vf   6/4 J
  Momo   16:00 vf   6/4 J
  Wonder   18:10 vf   8/6 J
  Brillantissime   21:00 vf   8/6 J
Les Prado 3   vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   14:15 vf   12/10 J
  Le grand jeu   17:45 vf   14/12 J
  Downsizing   20:45 vf   8/6 J
Burgdorf
Krone   Papa Moll   14:00 Dialekt   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   17:00 D   12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:30 D   10/8 J
Rex   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  Köhlernächte   17:00 Dialekt   14/12 J
  Hot Dog   20:30 D   12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Tout là-haut   17:00 vf   6/4 J
  Garde alternée   20:30 vf   14/12 J
Bülach
ABC   Hilfe, ich habe meine ...   13:45 D   10/6 J
  Hot Dog   16:00 20:30 D   12 J
  The Commuter   18:15 D   14/12 J
Bambi   Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6 J
  Papa Moll   15:45 Dialekt   6 J
  Jumanji: Willkommen im...   18:00 D   12 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:15 D   12 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Passion Alaska   20:30 vf  
Chur
Apollo   Papa Moll   13:00 Dialekt   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   15:15 D   12/10 J
  Hilfe, ich habe meine ...   17:45 D   6/4 J
  The Commuter   20:00 22:15 D   14/12 J
Kinocenter Quader   Ferdinand – Geht STIER...   12:45 D   6/4 J
  Coco   13:00 D   6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   13:15 D   12/10 J
  Frontaliers Disaster   15:00 I/d   6/4 J
  Pitch Perfect 3   15:15 D   6/4 J
  Papa Moll   15:45 Dialekt   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:15 D   10/8 J
  Simpel   17:30 D   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   18:00 D   12/10 J
  Downsizing   19:45 D   8/6 J
  Darkest Hour – Die dun...   20:00 D   12/10 J
  Hot Dog   20:15 D   12/10 J
  Gauguin   22:30 F/d   10/8 J
  Insidious: The Last Key   22:30 D   16/14 J
  The Greatest Showman   22:30 E/d/f   6/4 J
Château-d'Oex
Eden   Normandie nue   20:30 vf   10/8 J
Châtel-St-Denis
Sirius   L'échapée belle   17:00 vo   12/10 J
  Downsizing   20:30 vf   8/6 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   L'échapée belle   18:00 vf   12/10 J
  Normandie nue   20:30 vf   10/8 J
Couvet
Colisée   Le musée des merveilles   17:30 vf   8/6 J
  Garde alternée   20:30 vf   14/12 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   15:30 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   18:30 vo   12/10 J
  3 Billboards, les pann...   21:00 vf   14/12 J
Davos
Kino Arkaden   Hilfe, ich habe meine ...   15:30 D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   18:00 D   10/8 J
  The Commuter   20:30 D   14/12 J
Delémont
Cinemont 1   L'échapée belle   10:30 vf   12/10 J
  Momo   13:00 vf   6/4 J
  Ferdinand   15:00 vf   6/4 J
  Downsizing   20:00 vf   8/6 J
  Insidious: La dernière...   22:45 vo   16/14 J
Cinemont 2   Ferdinand   10:30 vf   6/4 J
  L'extraordinaire week-...   13:30 vf   6/4 J
  Downsizing   15:30 vf   8/6 J
  Normandie nue   18:15 vf   10/8 J
  Le crime de l'Orient E...   20:30 22:45 vf   12/10 J
Cinemont 3   Les Nouvelles aventures de Sam le pompier   14:00 vf   0/0 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   15:30 23:00 vf   12/10 J
  Les heures sombres   17:45 vf   12/10 J
  Le grand jeu   20:15 vf   14/12 J
Cinemont 4   3 Billboards, les pann...   10:45 20:30 23:00 vf   14/12 J
  Paddington 2   13:30 vf   0/0 J
  Coco   15:45 vf   6/4 J
  Wonder   18:00 vf   8/6 J
La Grange   La Villa   18:00 vf   6/4 J
  12 jours   20:30 vf   12/10 J
Dietikon
Capitol   Papa Moll   13:15 Dialekt   6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   15:30 D   6 J
  C'est la vie – Das Leb...   18:00 D   12 J
  Hot Dog   20:30 D   12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Frontaliers Disaster   10:45 13:15 15:45 18:15 20:45 I/d   6/8 J
  Bad Moms 2   23:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 2   Hilfe, ich habe meine ...   10:30 12:45 15:00 D   6/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   17:20 20:00 22:40 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 3   The Commuter   10:40 15:30 18:00 20:30 23:00 D   14/12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   13:00 D   6/6 J
Pathé Dietlikon 4   Downsizing   11:00 14:10 17:15 20:15 D   12/12 J
  Happy Deathday   23:15 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   11:10 D   12/12 J
  Hot Dog   13:45 18:40 21:00 23:30 D   12/12 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   16:15 D   6/6 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   10:30 D   6/6 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   13:00 15:40 D   12/12 J
  Hilfe, ich habe meine ...   18:30 D   6/10 J
  Pitch Perfect 3   20:45 D   6/10 J
  Downsizing   23:00 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 7   Die Dschungelhelden   10:50 D   6/8 J
  Coco   13:10 D   6/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   15:30 18:10 20:50 23:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 8   Papa Moll   10:30 12:35 14:40 Dialekt   6/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   16:45 20:00 D   12/12 J
  Zwischen zwei Leben – ...   23:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 9   Dieses bescheuerte Herz   11:00 13:30 20:40 D   12/12 J
  Pitch Perfect 3   16:00 D   6/10 J
  Insidious: The Last Key   18:20 23:10 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 10   Paddington 2   10:30 15:20 D   6/6 J
  The Greatest Showman   12:50 20:10 D   6/6 J
  Mord im Orient Express   17:40 D   12/12 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   22:40 D   12/12 J
Dübendorf
Orion   Papa Moll   17:00 Dialekt   6 J
  Lucky   20:15 E/d/f   14 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   10:00 IMAX 13:00 IMAX 16:20 IMAX 19:40 IMAX 23:00 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Papa Moll   10:00 12:00 14:00 Dialekt   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   16:00 18:20 20:40 23:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   The Greatest Showman   09:45 16:00 20:20 22:40 D   6/4 J
  Pitch Perfect 3   12:00 14:00 18:15 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Hilfe, ich habe meine ...   10:45 13:00 15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   17:30 20:00 22:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   The Commuter   10:45 13:10 15:40 18:10 20:40 23:15 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Hot Dog   09:45 12:00 16:15 18:30 20:50 23:15 D   12/10 J
  Die Dschungelhelden   14:15 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 7   C'est la vie – Das Leb...   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 23:00 D   10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Ferdinand – Geht STIER...   11:00 13:20 15:40 D   6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   18:00 20:40 D   12/10 J
  Insidious: The Last Key   23:15 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Downsizing   10:00 E/d/f 14:45 D 17:30 E/d/f 20:15 23:00 D   8/6 J
  Paddington 2   12:40 D   0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 10   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   10:30 15:30 D   12/10 J
  Jumanji: Willkommen im...   13:00 D   12/10 J
  The Greatest Showman   18:00 E/d/f   6/4 J
  Mord im Orient Express   20:15 22:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Coco   11:00 13:15 15:30 D   6/4 J
  Hilfe, ich habe meine ...   17:50 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 23:10 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Simpel   10:30 D   6/4 J
  Frontaliers Disaster   12:50 15:10 17:30 19:50 22:15 I/d   6/4 J
Echallens
Cinéma Echallens   Exploration du Monde: Hawaii   16:30 vf  
  Star Wars: Les dernier...   20:30 vf   12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Ferdinand – Geht STIER...   15:30 D   6/4 J
  Papa Moll   18:00 Dialekt   6/4 J
  Hot Dog   20:15 D   12/10 J
  The Commuter   22:30 D   14/12 J
Cineboxx 2   Hilfe, ich habe meine ...   15:30 D   6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:45 D   12/10 J
  Jumanji: Willkommen im...   20:15 D   12/10 J
  Insidious: The Last Key   22:30 D   16/14 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:15 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:15 D   10/8 J
  Pitch Perfect 3   20:15 23:00 D   6/4 J
Maxx 2   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:00 17:15 20:15 23:15 D   12/10 J
Maxx 3   Hot Dog   14:45 17:45 20:45 23:45 D   12/10 J
Maxx 4   The Commuter   14:30 D   14/12 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:30 20:30 23:30 D   12/10 J
Maxx 5   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 17:30 D   6/4 J
  Insidious: The Last Key   21:00 23:45 D   16/14 J
Maxx 6   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:00 D   12/10 J
  The Commuter   20:30 23:30 D   14/12 J
Maxx 7   Pitch Perfect 3   14:45 D   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   17:45 20:45 23:45 D   12/10 J
Maxx 8   Papa Moll   14:15 Dialekt   6/4 J
  Downsizing   17:00 20:00 23:30 D   8/6 J
Engelberg
Kino Engelberg   Hilfe, ich habe meine ...   14:00 D   6/4 J
  Simpel   16:00 D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   18:00 D   10/8 J
  Downsizing   20:30 D   8/6 J
Frauenfeld
Luna 1   C'est la vie – Das Leb...   17:30 F/d   10/8 J
  Cherchez la femme   20:00 F/d   10/8 J
Luna 2   Simpel   17:00 D   6/4 J
  Lumière!   19:30 F/d   6/4 J
Schlosskino   Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6/4 J
  Papa Moll   15:45 Dialekt   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   18:00 D   12/10 J
  Hot Dog   20:15 22:45 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Coco   15:00 D   10/6 J
  Lucky   20:00 E/d/f   14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Ferdinand   13:40 16:25 vf   6/4 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   Stars 80 – La suite   14:30 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   17:25 vo   12/10 J
  Frontaliers Disaster   20:15 vo   6/4 J
Arena Cinémas 3   Drôles de petites bêtes   13:30 vf   3/3 J
  Pitch Perfect 3   15:50 vf   6/4 J
  Momo   18:15 vf   6/4 J
  Downsizing   20:30 vf   8/6 J
Arena Cinémas 4   Santa & Cie   13:25 15:50 vf   6/4 J
  Garde alternée   18:15 vf   14/12 J
  L'expérience interdite...   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   Coco   14:20 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   17:10 20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas 6   Brillantissime   13:40 16:00 18:20 20:45 vf   8/6 J
Arena Cinémas 7   Jumanji: Bienvenue dan...   13:30 16:30 vf   12/10 J
  Le grand jeu   20:10 vf   14/12 J
Arena Cinémas 8   Paddington 2   13:45 vf   3/3 J
  Connaissance du monde: Splendeurs des lacs Italiens   17:00 vf  
  Star Wars: Les dernier...   20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   Le crime de l'Orient E...   14:30 vf   12/10 J
  Wonder   17:30 vf   8/6 J
  Insidious: La dernière...   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   14:30 4DX 17:20 4DX vf   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   20:10 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Les heures sombres   14:30 vf 20:30 vo   12/10 J
  3 Billboards, les pann...   17:50 vo   14/12 J
Les Rex 2   Vers la lumière   14:00 20:50 vo   16/14 J
  Menashe   16:20 vo   12/10 J
  L'échapée belle   18:20 vo   12/10 J
Les Rex 3   La promesse de l'aube   14:15 vf   12/10 J
  Normandie nue   18:00 vf   10/8 J
  3 Billboards, les pann...   20:40 vo   14/12 J
Frick
Monti   Papa Moll   15:00 Dialekt   6/4 J
  Madame   17:30 E/d/f   8/6 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:15 D   10/8 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Ferdinand – Geht STIER...   13:00 D   6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   15:20 D   12/10 J
  Flitzer   17:50 Dialekt   12/10 J
  The Commuter   20:30 E/d/f   14/12 J
  Killer's Bodyguard   23:30 E/d/f   16/14 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   14:50 4DX 17:40 4DX vf   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   20:40 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Jumanji: Bienvenue dan...   14:30 vf   12/10 J
  Les heures sombres   17:30 vo   12/10 J
  3 Billboards, les pann...   20:30 vo   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 3   Drôles de petites bêtes   13:30 vf   3 J
  Le crime de l'Orient E...   15:40 18:20 vf   12/10 J
  Insidious: La dernière...   21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   Ferdinand   13:30 15:55 vf   6/4 J
  Insidious: La dernière...   18:30 vf   16/14 J
  Le crime de l'Orient E...   20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Brillantissime   13:45 15:55 vf   8/6 J
  Garde alternée   18:10 vf   14/12 J
  Frontaliers Disaster   20:45 vo   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 6   Paddington 2   13:30 16:00 vf   3 J
  Brillantissime   18:30 20:45 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 7   Coco   13:30 15:55 vf   6/4 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   18:20 21:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Star Wars: Les dernier...   14:40 vf   12/10 J
  Wonder   18:00 vf   8/6 J
  Downsizing   20:35 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 9   Santa & Cie   13:30 vf   6/4 J
  Pitch Perfect 3   15:45 vf   6/4 J
  Coco   18:00 vf   6/4 J
  Le grand jeu   20:25 vf   14/12 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Bio   La flèche bleue   10:30 Ciné Enfants vo  
  L'échapée belle   14:00 18:40 vo   12/10 J
  Le Maître est l'enfant   15:00 Salle vidéo vf  
  Normandie nue   16:20 + sous-titres anglais 21:00 + sous-titres anglais vf   10/8 J
  A voix haute   17:00 Salle vidéo vf   6/4 J
  Le tribunal sur le Congo   19:00 Salle vidéo vf   12/10 J
  12 jours   21:10 Salle vidéo vf   12/10 J
Ciné 17   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   11:00 7.1 vo   6/4 J
  3 Billboards, les pann...   13:00 5.1 17:00 5.1 21:00 5.1 vo   14/12 J
  Paddington 2   15:00 5.1 vo   0/0 J
  Le crime de l'Orient E...   19:00 7.1 vo   12/10 J
Cinélux   Festival Black Movie     vf  
  Alanis   13:00 vo  
  Menashe   15:00 vo   12/10 J
  Le jour d'après (2017)   17:00 vo  
  L'intelligence des arbres   19:15 vo   10/10 J
  Zama   21:00 vo   16/14 J
Cinerama Empire   Star Wars: Les dernier...   11:15 4K 7.1 18:30 4K 7.1 vo   12/10 J
  Coco   14:00 7.1 vo   6/4 J
  Downsizing   16:00 7.1 21:00 7.1 vo   8/6 J
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   3 Billboards, les pann...   13:30 16:00 18:30 21:00 vo   14/12 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Festival Black Movie     vo  
  L'étrange forêt de Bert et Joséphine   11:00 vf  
  Fables animalistes   13:00 vo  
  Machines   15:15 vo   8/6 J
  Don’t Swallow My Heart, Alligator Girl!   17:15 vo  
  Spoor   19:45 vo  
  Beauty   22:00 vo  
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Tour du monde   10:00 vo  
  Festival Black Movie     vo  
  From Russia with Love   11:15 vo  
  Mrs. Fang   15:00 vo  
  Madame Satã   17:00 vo  
  O Fantasma   19:15 vo  
  O que arde cura   19:15 vo  
  Avant que nous disparaissions   21:45 vo  
Le Spoutnik   Festival Black Movie     vo  
  15   14:00 vo  
  L'eau sacrée   16:00 vf  
  Blood Amber   18:00 vo  
  They   20:00 vo  
  Les Bienheureux   22:00 vo  
  Meatball Machine – Kodoku   00:00 vo  
Les Scala 1   Les heures sombres   13:30 18:30 vo   12/10 J
  Maria by Callas   16:05 vo   0/0 J
  La promesse de l'aube   21:05 vf   12/10 J
Les Scala 2   La promesse de l'aube   13:45 vf   12/10 J
  Sami – A Tale from the...   16:25 vo   12/10 J
  Maria by Callas   18:50 vo   0/0 J
  Les heures sombres   21:15 vo   12/10 J
Les Scala 3   La fiancée du desert   14:10 + sous-titres anglais vo   16/14 J
  Vers la lumière   16:00 20:55 vo   16/14 J
  La promesse de l'aube   18:15 vf   12/10 J
Nord-Sud   La Villa   14:00 18:40 vf   6/4 J
  Les gardiennes   16:10 vf   10/8 J
  The Florida Project   20:45 vo   14/12 J
Pathé Balexert 1   Le grand jeu   10:45 vf   14/12 J
  Drôles de petites bêtes   14:00 vf   0/6 J
  Frontaliers Disaster   16:05 20:40 23:05 vo   6/4 J
  Pitch Perfect 3   18:30 vf   6/4 J
Pathé Balexert 2   Pitch Perfect 3   10:15 vf   6/4 J
  Santa & Cie   12:15 vf   6/4 J
  Le grand jeu   14:30 vf 17:25 vo 20:20 23:15 vf   14/12 J
Pathé Balexert 3   3 Billboards, les pann...   10:30 13:00 vf 15:30 vo 18:00 vf 20:30 23:00 vo   14/12 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   10:15 IMAX 13:20 IMAX vo 16:30 IMAX vf 19:45 IMAX 22:55 IMAX vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   10:50 vo 14:00 vf 17:10 vo 20:20 vf   12/10 J
  Insidious: La dernière...   23:30 vf   16/14 J
Pathé Balexert 6   La monnaie de leur pièce   10:15 12:10 16:25 vf   6/4 J
  Paddington 2   14:15 vf   0/6 J
  Ferdinand   18:30 vf   6/4 J
  Insidious: La dernière...   20:50 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   23:05 vo   12/10 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   10:30 vo 13:00 18:15 23:25 vf   12/10 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   15:40 20:50 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   Brillantissime   10:15 12:20 16:40 18:45 20:50 23:00 vf   8/6 J
  Paddington 2   14:30 vo   0/6 J
Pathé Balexert 9   Wonder   10:30 13:00 20:00 vf   8/6 J
  Le crime de l'Orient E...   15:30 vo   12/10 J
  Momo   18:00 vf   6/4 J
  Le bonhomme de neige   22:30 vf   16/14 J
Pathé Balexert 10   Coco   11:00 13:30 16:00 18:30 vf   6/4 J
  3 Billboards, les pann...   21:00 23:30 vf   14/12 J
Pathé Balexert 11   Garde alternée   13:10 20:30 vf   14/12 J
  Normandie nue   15:30 18:00 vf   10/8 J
  Happy Birthdead   22:50 vf   14/12 J
Pathé Balexert 12   Ferdinand   10:30 15:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   13:00 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   18:00 vf 20:30 vo 23:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 13   Les Nouvelles aventures de Sam le pompier   11:00 12:40 vf   0/6 J
  Downsizing   14:15 vf 17:15 vo 20:15 23:05 vf   8/6 J
Pathé Rex 1   Wonder   14:30 vo   8/6 J
  Star Wars: Les dernier...   17:00 20:15 vo   12/10 J
Pathé Rex 2   Ferdinand   10:15 12:45 15:15 vf   6/4 J
  Le grand jeu   17:45 20:45 vo   14/12 J
Pathé Rex 3   Les heures sombres   10:15 13:00 15:40 18:20 21:00 vo   12/10 J
Grenchen
Palace   Ferdinand – Geht STIER...   15:15 D   6/4 J
  Pitch Perfect 3   17:15 D   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   19:00 D   12/10 J
  Hot Dog   21:00 D   12/10 J
Rex   Papa Moll   13:45 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   15:30 D   12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   18:15 20:30 D   10/8 J
  Insidious: The Last Key   22:30 D   16/14 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Coco   14:30 D   6/4 J
  Jumanji: Welcome to th...   17:30 E/d/f   12/10 J
  Downsizing   20:30 E/d/f   8/6 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6/4 J
  Papa Moll   16:00 Dialekt   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   18:00 D   10/8 J
  Hot Dog   20:30 D   12/10 J
Heiden
Rosental   Die letzte Pointe   17:15 Dialekt   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:15 D   10/8 J
Herisau
Cinetreff 1   Keine Vorstellungen      
Cinetreff 2   Keine Vorstellungen      
Ilanz
Cinema Sil Plaz   66 Kinos   20:15 Nach dem Film: Gespräch zwischen den Regisseuren Philipp Hartmann und Ivo Zen D  
Ins
Inskino   On Body and Soul   20:00 Ungar/d/f   12/10 J
Interlaken
Rex   Papa Moll   14:30 Dialekt   6/4 J
  Pitch Perfect 3   17:30 D   6/4 J
  The Commuter   20:30 D   14/12 J
Rex Piccolo   Ferdinand – Geht STIER...   14:30 D   6/4 J
  Loving Vincent   17:30 D   10/8 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:15 D   10/8 J
Kloten
Claudia   Hilfe, ich habe meine ...   13:45 D   10/6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   16:00 D   6 J
  The Commuter   20:00 D   14/12 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   C'est la vie – Das Leb...   20:00 F/d   10/8 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   La fiancée du desert   16:00 vo   16/14 J
  Lucky   18:15 vo   8/6 J
  Diane a les épaules   20:45 vf   16/16 J
Eden   Star Wars: Les dernier...   14:30 vf   12/10 J
  Sami – A Tale from the...   17:30 vo   12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   20:00 vf   12/10 J
Plaza   Jumanji: Bienvenue dan...   15:00 vf   12/10 J
  3 Billboards, les pann...   18:00 20:30 vf   14/12 J
Scala 1   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   15:00 vf   6/4 J
  Les heures sombres   17:30 vf   12/10 J
  Downsizing   20:00 vf   8/6 J
  Insidious: La dernière...   22:45 vf   16/14 J
Scala 2   Coco   15:30 vf   6/4 J
  Le grand jeu   17:45 22:30 vf   14/12 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   20:15 vf   12/10 J
Scala 3   Normandie nue   15:15 vf   10/8 J
  Vers la lumière   18:00 vo   16/14 J
  Brillantissime   20:15 vf   8/6 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   22:30 vf   12/10 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Ferdinand   14:30 vf   6/4 J
  Les heures sombres   20:30 vo   12/10 J
La Sarraz
Casino   Ferdinand   15:30 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   18:00 vf   12/10 J
  Le grand jeu   20:45 vf   14/12 J
Langenthal
Scala   Dieses bescheuerte Herz   10:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   12:55 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   15:15 D   6/4 J
  Papa Moll   17:50 Dialekt   6/4 J
  Downsizing   20:15 D   8/6 J
Laupen
Kino Laupen   Die letzte Pointe   20:15 Dialekt   6/4 J
Lausanne
Bellevaux   A Beautiful Day   17:00 20:30 vo   16/14 J
  The First Lap   18:45 vo   16/16 J
Capitole   La Villa   13:30 vf   6/4 J
  Anna Karenina – L'hist...   15:30 vo   12/10 J
  The Florida Project   18:05 vo   14/12 J
  The Square   20:15 vo   14/12 J
Cinémathèque suisse   El otro   15:00 vo   16/16 J
  El custodio   18:30 vo   14/16 J
  Casque d’or   21:00 vf   12/14 J
Pathé Flon 1   3 Billboards, les pann...   10:45 vo 13:15 vf 15:45 vo 18:15 vf 20:45 vo   14/12 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   23:15 vf   12/10 J
Pathé Flon 2   Ferdinand   10:50 13:10 15:30 vf   6/4 J
  Insidious: La dernière...   18:00 vf   16/14 J
  3 Billboards, les pann...   20:15 vf   14/12 J
  Downsizing   22:45 vf   8/6 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   11:00 16:00 21:00 vf   12/10 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   13:30 18:30 vf   12/10 J
  3 Billboards, les pann...   23:30 vf   14/12 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   11:15 4DX vo 17:00 4DX 20:15 4DX vf   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   14:20 4DX 23:20 4DX vf   12/10 J
Pathé Flon 5   Brillantissime   10:20 12:20 16:30 18:30 20:30 vf   8/6 J
  Santa & Cie   14:20 vf   6/4 J
  Insidious: La dernière...   22:30 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Star Wars: Les dernier...   11:30 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   14:30 vf 17:40 vo 20:45 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   23:45 vf   12/10 J
Pathé Flon 7   Les Nouvelles aventures de Sam le pompier   11:00 vf   0/0 J
  Pitch Perfect 3   13:00 vf   6/4 J
  Downsizing   15:00 vf 17:45 vo 20:30 vf   8/6 J
  Brillantissime   23:15 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 1   Normandie nue   11:15 15:30 20:10 vf   10/8 J
  Paddington 2   13:30 vf   0/0 J
  L'échapée belle   17:45 vo   12/10 J
  Downsizing   22:30 vo   8/6 J
Pathé Les Galeries 2   Les heures sombres   10:45 vf 15:15 vo 17:50 vf 20:30 vo   12/10 J
  Drôles de petites bêtes   13:20 vf   0/0 J
  Le grand jeu   23:00 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 3   Frontaliers Disaster   10:50 15:20 vo   6/4 J
  Vers la lumière   13:10 20:20 vo   16/14 J
  Oscars 2017: courts-métrages de fiction   17:40 vo   12/10 J
  3 Billboards, les pann...   22:40 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 4   L'échapée belle   11:20 vf   12/10 J
  La promesse de l'aube   13:40 21:00 vf   12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   16:15 vo   12/10 J
  Wonder   18:40 vf   8/6 J
  L'expérience interdite...   23:40 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 5   Le crime de l'Orient E...   11:10 18:00 vf 20:30 vo 23:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   13:30 vf   6/4 J
  Coco   15:45 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 6   Le grand jeu   10:10 14:50 17:40 vf 20:40 vo   14/12 J
  La mort et la vie d'Ot...   13:00 vo   14/12 J
  Happy Birthdead   23:30 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 7   La mort et la vie d'Ot...   10:15 19:00 22:45 vo   14/12 J
  Sami – A Tale from the...   12:10 16:30 vo   12/10 J
  La monnaie de leur pièce   14:30 20:50 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 8   Maria by Callas   10:40 18:50 vo   0/0 J
  Momo   13:00 14:50 vf   6/4 J
  Garde alternée   16:40 21:10 23:20 vf   14/12 J
Zinéma Thierry Jobin   Menashe   16:00 vo   16/16 J
  12 jours   18:00 vf   16/16 J
  La fiancée du desert   20:00 vo   16/14 J
  Lucky   22:00 vo   8/6 J
Zinéma Norbert Creutz   Le Maître est l'enfant   16:00 vf   16/16 J
  Le printemps du journalisme   18:00 vf   16/16 J
  Jeune femme   20:00 vf   16/16 J
  Das Kongo Tribunal   22:00 vo   12/10 J
Le Locle
Ciné Casino   Drôles de petites bêtes   11:00 vf   0/0 J
  L'extraordinaire week-...   14:00 vf   6/4 J
  Normandie nue   16:00 vf   10/8 J
  Les heures sombres   18:15 vf   12/10 J
  The Passenger   20:45 vf   14/12 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Adieu à l'Afrique   17:00 vf   10/8 J
  Normandie nue   20:45 vf   10/8 J
Le Sentier
La Bobine   Encordés   18:00 vf   10/8 J
  Garde alternée   20:30 vf   14/12 J
Lenk
Cinema Lenk   Papa Moll   16:00 Dialekt   6/4 J
  Darkest Hour   18:00 E/d/f   12/10 J
  Lucky   20:30 E/d/f   8/6 J
Lenzburg
Löwen   Papa Moll   14:00 Dialekt   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:00 F/d 20:00 D   10/8 J
Urban   Ferdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   17:00 D   12/10 J
  Darkest Hour – Die dun...   20:00 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Le crime de l'Orient E...   20:30 vo   12/10 J
Leysin
Le Régency   Ferdinand   17:00 vf   6/4 J
  Wonder   20:00 vf   8/6 J
Liestal
Kinooris   Papa Moll   11:00 Dialekt   6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   14:30 D   6/4 J
  Hot Dog   17:30 20:15 D   12/10 J
  The Commuter   22:45 D   14/12 J
Sputnik   Loving Vincent   16:00 D   10/8 J
  Cherchez la femme   18:00 F/d   10/8 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:15 F/d   10/8 J
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Frontaliers Disaster   15:00 17:40 20:20 I   3 J
  Insidious: L'ultima chiave   23:00 I   15 J
PalaCinema 2   Coco   15:25 I   3 J
  Il vegetale   18:00 I   8 J
  Jumanji: Benvenuti nel...   20:35 23:30 I   10/8 J
PalaCinema 3   Ferdinand   15:10 I   3 J
  L'ora più buia   17:50 I   3 J
  Il vegetale   20:35 I   8 J
  Assassinio sull'Orient...   23:00 I   10 J
Lugano
Cinema Iride   Suburbicon   16:30 I   16 J
  Risk   20:45 versione originale sottotitoli in italiano  
CineStar 1   Coco   15:20 I   3 J
  Jumanji: Benvenuti nel...   18:00 I   10/8 J
  Assassinio sull'Orient...   20:45 23:30 I   10 J
CineStar 2   Ferdinand   15:10 I   3 J
  Wonder   17:40 I   3 J
  Jumanji: Benvenuti nel...   20:45 I   10/8 J
  Frontaliers Disaster   23:20 I   3 J
CineStar 3   Frontaliers Disaster   15:00 17:45 I   3 J
  Il vegetale   20:25 I   8 J
  Insidious: L'ultima chiave   22:50 I   15 J
CineStar 4   vorstellung in 3dJumanji: Benvenuti nel...   14:45 4DX 17:30 4DX I   10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Gli ultimi ...   20:20 4DX I   10 J
CineStar 5   Tre Manifesti a Ebbing...   15:15 I   13 J
  L'ora più buia   18:00 I   3 J
  Insidious: L'ultima chiave   20:50 I   15 J
  Il vegetale   23:30 I   8 J
CineStar 6   Il vegetale   14:10 16:30 18:50 I   8 J
  Tre Manifesti a Ebbing...   21:00 I   13 J
CineStar 7   Jumanji: Benvenuti nel...   15:10 23:20 I   10/8 J
  Three Billboards outsi...   18:00 inglese sottotitoli in italiano   13 J
  Frontaliers Disaster   20:35 I   3 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki 1   Downsizing   13:30 20:20 E/d/f   8/6 J
  Köhlernächte   16:20 18:20 Dial/d   14/12 J
  Three Billboards outsi...   23:00 E/d/f   16 J
Bourbaki 2   Köhlernächte   13:30 Dial/d   14/12 J
  Loving Vincent   15:30 E/d/f   10/8 J
  Downsizing   17:30 E/d/f   8/6 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:10 F/d   10/8 J
  Pio   22:30 I/d   16/14 J
Bourbaki 3   Die letzte Pointe   13:50 Dialekt   6/4 J
  Dene wos guet geit   16:00 22:40 Dial/e   16/16 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:50 F/d   10/8 J
  Lucky   20:40 E/d/f   8/6 J
Bourbaki 4   Papa Moll   14:30 Dialekt   6/4 J
  Lucky   16:40 E/d/f   8/6 J
  Loving Vincent   18:40 E/d/f   10/8 J
  The Killing of a Sacre...   20:40 E/d/f   16/14 J
  Sami – A Tale from the...   23:10 Ov/d/f   12/10 J
Capitol 1   Hot Dog   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
Capitol 2   Gauguin – Voyage de Ta...   14:15 20:00 F/d   10/8 J
  The Greatest Showman   17:00 D   6/4 J
Capitol 3   Frontaliers Disaster   14:15 20:00 I/d   6/4 J
  Pitch Perfect 3   17:00 D   6/4 J
Capitol 4   C'est la vie – Das Leb...   14:15 20:00 D   10/8 J
  The Commuter   17:00 D   14/12 J
Capitol 5   Ferdinand   14:00 D   6/4 J
  Downsizing   17:15 20:15 E/d/f   8/6 J
Capitol 6   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:00 20:15 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   17:15 D   12/10 J
Moderne   Darkest Hour – Die dun...   14:30 17:30 20:45 E/d/f   12/10 J
stattkino   Radiance   18:00 Jap/d/f   16/14 J
  120 battements par minute   20:00 F/d   14/12 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWild Africa – 3D   11:00 14:00 D/f/i/e  
  Rocky Mountain Express   12:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWale – 3D   13:00 D/f/i/e  
  Hurricane   15:00 D/f/i/e  
  Wild America   16:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  Papa Moll   17:00 Dialekt   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:00 D   10/8 J
Martigny
Casino   Ferdinand   14:30 vf   6/4 J
  Les heures sombres   17:30 vo   12/10 J
  3 Billboards, les pann...   20:30 vf   14/12 J
Corso   Jumanji: Bienvenue dan...   14:30 vf   12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   17:30 vf   12/10 J
  Brillantissime   20:30 vf   8/6 J
Massagno
Lux Art House   Napoli velata   18:00 20:30 I  
Meiringen
Cinema Meiringen   Solaris (1972)   20:00 Russ/d/f  
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Ferdinand   14:15 I  
  Coco   16:20 I  
  Frontaliers Disaster   18:25 20:45 I  
  Jumanji: Benvenuti nel...   23:00 I   10/8 J
Multisala Teatro Mignon   Frontaliers Disaster   13:45 22:55 I  
  Jumanji: Benvenuti nel...   16:00 I   10/8 J
  Tre Manifesti a Ebbing...   18:15 I   13 J
  L'ora più buia   20:30 I  
Multisala Teatro Teatro   Il vegetale   14:30 16:20 20:30 22:20 I  
  Wonder   18:10 I  
Plaza   Amedeo Minghi in Concerto   20:30  
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections      
Plaza   Ferdinand   15:00 vf   6/4 J
  Le grand jeu   17:45 vf   14/12 J
  Brillantissime   20:45 vf   8/6 J
Montreux
Hollywood 1   Ferdinand   15:30 vf   6/4 J
  3 Billboards, les pann...   18:15 vo   14/12 J
  Downsizing   20:45 vo   8/6 J
Hollywood 2   Downsizing   15:30 vf   8/6 J
  Le crime de l'Orient E...   18:15 vo   12/10 J
  Insidious: La dernière...   20:45 vf   16/14 J
Morges
Odéon 1+2   Coco   13:00 vf   6/4 J
  Star Wars: Les dernier...   13:00 vf   12/10 J
  Ferdinand   15:15 vf   6/4 J
  L'échapée belle   16:00 vf   12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   18:15 vf   12/10 J
  Downsizing   20:30 vf   8/6 J
  3 Billboards, les pann...   20:45 vf   14/12 J
Moutier
Le Cinoche   Menashe   17:30 vo   12/10 J
  Le grand jeu   20:30 vf   14/12 J
Muotathal
Kino Muotathal   C'est la vie – Das Leb...   20:00 D   10/8 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 2   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 3   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 4   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 5   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 6   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 7   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 8   Eröffnung im März 2018      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:30 D   6/4 J
  Lumière!   17:30 F/d   6/4 J
Männedorf
Wildenmann   Die letzte Pointe   14:30 Dialekt   10/6 J
  Loving Vincent   17:15 D   12 J
  Radiance   20:15 Ov/d/f   16 J
Neuchâtel
Apollo 1   Santa & Cie   13:15 vf   6/4 J
  Coco   15:30 vf   6/4 J
  Vers la lumière   18:00 vo   16/14 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   20:15 vf   12/10 J
  Insidious: La dernière...   23:15 vf   16/14 J
Apollo 2   Ferdinand   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   15:45 vf   6/4 J
  Sami – A Tale from the...   18:15 vo   12/10 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   20:30 23:00 vf   12/10 J
Apollo 3   Paddington 2   13:30 vf   0/0 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   15:45 vf   12/10 J
  Menashe   18:15 vo   12/10 J
  Le grand jeu   20:00 vf   14/12 J
  Downsizing   23:00 vf   8/6 J
Arcades   3 Billboards, les pann...   15:00 17:45 20:15 vf   14/12 J
Bio   Les heures sombres   15:00 vf 20:00 vo   12/10 J
  L'échapée belle   17:45 vf   12/10 J
Cinéma Minimum   Adieu à l'Afrique   16:00 vf   10/8 J
  La fiancée du desert   18:00 vo   16/14 J
  Lucky   20:00 vo   8/6 J
  La morte e la vita di ...   22:00 vo   14/12 J
Rex   Star Wars: Les dernier...   14:30 vf   12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   18:00 vf   12/10 J
  Downsizing   20:30 vf   8/6 J
Studio   Brillantissime   15:30 20:30 vf   8/6 J
  Normandie nue   18:00 vf   10/8 J
Nyon
Capitole 1 + 2   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   13:00 vf   6/4 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   13:15 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   15:15 vf   12/10 J
  Ferdinand   15:45 vf   6/4 J
  3 Billboards, les pann...   18:15 vo 20:45 vf   14/12 J
  Le crime de l'Orient E...   18:15 vf   12/10 J
  Les heures sombres   20:45 vo   12/10 J
Näfels
Kino Näfels   C'est la vie – Das Leb...   20:00 D   10/8 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   The Greatest Showman   19:30 E/d/f   6/4 J
Oensingen
Onik   Hilfe, ich habe meine ...   13:30 D   6/4 J
  Papa Moll   15:45 Dialekt   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   18:00 D   12/10 J
  Hot Dog   20:15 D   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Ferdinand – Geht STIER...   15:00 D   6/4 J
  Hot Dog   17:40 20:20 23:00 D   12/10 J
youcinema 2   Hilfe, ich habe meine ...   15:20 D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:50 D   10/8 J
  Insidious: The Last Key   20:30 D   16/14 J
  Jumanji: Willkommen im...   23:00 D   12/10 J
youcinema 3   Hot Dog   14:20 D   12/10 J
  Downsizing   17:00 20:10 D   8/6 J
  Insidious: The Last Key   23:20 D   16/14 J
youcinema 4   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:40 17:20 20:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   22:40 D   12/10 J
youcinema 5   Papa Moll   15:10 Dialekt   6/4 J
  The Commuter   17:30 20:10 22:50 D   14/12 J
youcinema 6   Downsizing   14:10 22:10 D   8/6 J
  Dieses bescheuerte Herz   17:20 D   12/10 J
  Pitch Perfect 3   19:50 D   6/4 J
youcinema 7   Virtual Reality Cinema Best of   19:40 20:30 D   8 J
  Virtual Reality Cinema Horror   21:20 22:10 D   18 J
Olten
Capitol   Darkest Hour   18:20 E/d   12/10 J
  Downsizing   21:00 E/d   8/6 J
Lichtspiele   Lucky   20:30 Ov/d/f   8/6 J
Palace   Hot Dog   17:50 20:20 D   12/10 J
  The Commuter   22:50 D   14/12 J
youcinema 1   Ferdinand – Geht STIER...   14:40 D   6/4 J
  Downsizing   17:10 20:10 D   8/6 J
youcinema 2   Pitch Perfect 3   14:50 D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:20 20:00 D   10/8 J
youcinema 3   Papa Moll   15:10 Dialekt   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   17:40 20:20 D   12/10 J
youcinema 4   Hilfe, ich habe meine ...   15:00 D   6/4 J
  Frontaliers Disaster   17:50 20:30 I   6/4 J
Orbe
Urba I   Ferdinand   15:15 vf   6/4 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   17:45 vf   12/10 J
  Downsizing   20:30 vf   8/6 J
Urba II   Coco   15:00 vf   6/4 J
  Le grand jeu   17:30 vf   14/12 J
  Les heures sombres   20:45 vf   12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Drôles de petites bêtes   16:00 vf   0/0 J
  Vers la lumière   18:00 vo   16/14 J
  Normandie nue   20:00 vf   10/8 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Coco   16:00 vf   6/4 J
  Adieu à l'Afrique   18:00 vf   10/8 J
  Wonder   20:00 vf   8/6 J
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 vf   6/4 J
  Les heures sombres   17:30 20:30 vf   12/10 J
Les Apollo 2   Coco   14:15 vf   6/4 J
  Downsizing   18:00 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   21:00 vf   12/10 J
Les Apollo 3   L'extraordinaire week-...   13:45 vf   6/4 J
  Momo   16:00 vf   6/4 J
  Wonder   18:10 vf   8/6 J
  3 Billboards, les pann...   20:45 vf   14/12 J
Pontresina
Rex   Papa Moll   16:00 Dialekt   6/4 J
  Darkest Hour   18:00 E/d/f   12/10 J
  Lucky   20:30 E/d/f   8/6 J
Prilly
Cinétoile 1   Downsizing   13:30 vf   8/6 J
  3 Billboards, les pann...   16:15 vf   14/12 J
  Frontaliers Disaster   18:45 vo   6/4 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Brillantissime   14:00 vf   8/6 J
  Frontaliers Disaster   16:00 vo   6/4 J
  3 Billboards, les pann...   18:15 vo 20:45 23:15 vf   14/12 J
Cinétoile 3   Ferdinand   13:30 15:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   18:00 vf   12/10 J
  Le grand jeu   21:00 vf   14/12 J
Cinétoile 4   Le crime de l'Orient E...   14:00 vf   12/10 J
  Brillantissime   16:15 20:45 vf   8/6 J
  Les heures sombres   18:15 vf   12/10 J
  Insidious: La dernière...   22:45 vf   16/14 J
Cinétoile 5   Star Wars: Les dernier...   14:15 vf   12/10 J
  Downsizing   17:15 20:00 22:45 vf   8/6 J
Cinétoile 6   Coco   13:30 15:45 vf   6/4 J
  Le grand jeu   18:00 vf   14/12 J
  Le crime de l'Orient E...   20:45 23:00 vf   12/10 J
Pully
CityClub   Diane a les épaules   16:30 vf  
  Carré 35   18:30 vf  
  Adieu à l'Afrique   20:30 vf   10/8 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Papa Moll   14:45 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:00 D   12/10 J
  Hot Dog   20:00 D   12/10 J
  The Commuter   22:00 D   14/12 J
Lounge-Kino   Dieses bescheuerte Herz   18:30 D   12/10 J
Schlosskino   Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6/4 J
  Coco   15:45 D   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   18:00 D   12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:15 D   10/8 J
Reinach
Atelier   Die letzte Pointe   17:30 17:30 Dialekt   6/4 J
Romanshorn
Roxy   C'est la vie – Das Leb...   17:30 20:15 D   10/8 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sargans
Kiwi Castels 1   Ferdinand – Geht STIER...   14:30 D   6/4 J
  Hot Dog   17:30 20:15 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Papa Moll   14:30 Dialekt   6/4 J
  The Big Sick   17:30 E/d/f   12/10 J
  The Commuter   20:15 D   14/12 J
Sarnen
Seefeld   Papa Moll   13:30 Dialekt   6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   15:45 D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:45 D   10/8 J
  Hot Dog   20:15 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Anna Karenina – Vronsk...   18:00 Ov/d/f   12/10 J
  Le sens de la fête – C...   20:30 F/d   10/8 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Hilfe, ich habe meine ...   13:45 16:45 D   6/4 J
  The Commuter   19:45 22:30 D   14/12 J
Kinepolis 2   Hot Dog   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
  Downsizing   22:30 D   8/6 J
Kinepolis 3   Downsizing   14:00 17:00 20:00 D   8/6 J
  Hot Dog   23:00 D   12/10 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   13:45 16:45 19:45 22:30 D   12/10 J
Kinepolis 5   Papa Moll   14:00 17:00 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   19:45 D   12/10 J
  Pitch Perfect 3   23:00 D   6/4 J
Kinepolis 6   Star Wars: Die letzten...   13:45 D   12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:00 20:00 22:45 D   10/8 J
Kinepolis 7   Ferdinand – Geht STIER...   13:45 D   6/4 J
  The Greatest Showman   16:45 D   6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   19:45 22:30 D   12/10 J
Kinepolis 8   Coco   14:00 D   6/4 J
  The Commuter   16:45 D   14/12 J
  Insidious: The Last Key   20:00 22:45 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Papa Moll   14:30 Dialekt   6/4 J
  Loving Vincent   17:30 D   10/8 J
  Darkest Hour – Die dun...   20:00 E/d/f   12/10 J
Kiwi Scala 2   Paddington 2   14:45 D   6/4 J
  La Novia del Desierto   17:45 Sp/d/f   16/14 J
  Gauguin   20:15 F/d   10/8 J
Schwyz
Kino Schwyz   Papa Moll   13:30 Dialekt   6/4 J
  Hilfe, ich habe meine ...   15:30 D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:45 D   10/8 J
  Hot Dog   20:15 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Hilfe, ich habe meine ...   14:15 D   6/4 J
  Papa Moll   17:00 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   19:45 Atmos D   12/10 J
  Hot Dog   22:45 D   12/10 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   17:15 Atmos D   12/10 J
  The Commuter   20:15 23:00 D   14/12 J
Cinema8 3   Ferdinand – Geht STIER...   13:45 D   6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   16:30 D   12/10 J
  Downsizing   19:30 22:45 D   8/6 J
Cinema8 4   Paddington 2   14:00 D   0/0 J
  Frontaliers Disaster   17:00 I/d   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   19:45 D   12/10 J
  Insidious: The Last Key   22:30 D   16/14 J
Cinema8 5   Papa Moll   14:30 Dialekt   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:15 D   10/8 J
  Hot Dog   20:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   23:00 Atmos D   12/10 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   17:30 vf   12/10 J
  Brillantissime   20:30 vf   8/6 J
Le Bourg   Ferdinand   15:30 vf   6/4 J
  Le grand jeu   17:30 vf   14/12 J
  3 Billboards, les pann...   20:30 vf   14/12 J
Signau
Roxy   Papa Moll   14:00 Dialekt   6/4 J
  Hot Dog   20:15 D   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6/4 J
  Papa Moll   15:45 Dialekt   6/4 J
  The Greatest Showman   18:00 D   6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Hilfe, ich habe meine ...   13:30 D   6/4 J
  Coco   15:45 D   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   18:00 D   12/10 J
  Hot Dog   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Die Dschungelhelden   13:30 D   6/4 J
  Pitch Perfect 3   15:45 D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:45 D   10/8 J
  Dieses bescheuerte Herz   20:15 D   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Ferdinand   15:30 vf   6/4 J
  Star Wars: Les dernier...   18:00 vf   12/10 J
  3 Billboards, les pann...   21:00 vf   14/12 J
Cinesion Capitole   Paddington 2   15:30 vf   0/0 J
  Dans le lit du Rhône   18:00 vo   6/4 J
  Le grand jeu   20:30 vf   14/12 J
Cinesion Les Cèdres   Wonder   15:00 vf   8/6 J
  La monnaie de leur pièce   17:30 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Lux   Coco   15:00 vf   6/4 J
  Les heures sombres   17:30 vf   12/10 J
  Downsizing   20:00 vf   8/6 J
Sissach
Palace   Papa Moll   16:00 Dialekt   6/4 J
  Lucky   18:00 E/d/f   8/6 J
  Darkest Hour   20:30 E/d/f   12/10 J
Solothurn
Capitol   Ferdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   20:00 D   12/10 J
Casablanca   Hilfe, ich habe meine ...   14:00 D   6/4 J
  The Commuter   20:00 D   14/12 J
Palace   Papa Moll   14:00 Dialekt   6/4 J
  Hot Dog   20:00 D   12/10 J
Spiez
Movieworld   Papa Moll   13:00 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   15:00 D   12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   18:00 D   10/8 J
  Hot Dog   20:30 D   12/10 J
Movieworld Paradiso   Ferdinand – Geht STIER...   13:00 D   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   15:00 D   12/10 J
  Weg vom Fenster   18:30 Ov   10/8 J
  The Greatest Showman   20:30 D   6/4 J
St. Gallen
Kinok   Köhlernächte   13:30 Dialekt   14/12 J
  Lumière!   15:20 F/d   6/4 J
  Le journal d'une femme de chambre   17:15 F/d  
  Lucky   19:15 E/d/f   8/6 J
  Ascenseur pour l'échafaud   21:00 F/d  
Rex Studio 1   Downsizing   14:15 17:15 20:30 E/d/f   8/6 J
Rex Studio 2   Darkest Hour – Die dun...   14:30 20:30 E/d/f   12/10 J
  Mord im Orient Express   17:30 D   12/10 J
Rex Studio 3   Papa Moll   14:45 Dialekt   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:15 20:15 D   10/8 J
Scala 1   Hot Dog   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Scala 2   Dieses bescheuerte Herz   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Scala 3   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:00 17:15 20:15 D   12/10 J
Scala 4   Coco   14:30 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Frontaliers Disaster   17:30 20:30 I/d   6/4 J
Scala 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
Scala 6   The Commuter   14:45 20:45 D   14/12 J
  The Greatest Showman   17:45 D   6/4 J
St. Moritz
Scala   Pitch Perfect 3   20:30 D   6/4 J
Stans
afm cinema 1   Ferdinand – Geht STIER...   13:15 D   6/4 J
  Papa Moll   15:30 Dialekt   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   17:45 D   12/10 J
  Darkest Hour – Die dun...   20:15 D   12/10 J
afm cinema 2   Hilfe, ich habe meine ...   13:30 D   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   15:30 D   12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   18:00 D   10/8 J
  The Commuter   20:30 D   14/12 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   L'extraordinaire week-...   16:00 vf   6/4 J
  Maria by Callas   18:00 vo   0/0 J
  Garde alternée   20:30 vf   14/12 J
Stein am Rhein
Schwanen   Die letzte Pointe   19:30 Open-Air im Asylhof D   6/4 J
Tavannes
Cinéma Royal   Les heures sombres   17:00 vo   12/10 J
  Le grand jeu   21:00 vf   14/12 J
Thun
Lauitor   Pitch Perfect 3   17:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Rex 1   Papa Moll   13:00 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   15:15 D   6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   20:30 Dolby Atmos 23:15 Dolby Atmos D   12/10 J
Rex 2   Ferdinand – Geht STIER...   13:15 D   6/4 J
  Papa Moll   15:45 Dialekt   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   18:15 D   10/8 J
  Hot Dog   20:45 D   12/10 J
  Insidious: The Last Key   23:30 D   16/14 J
Rex 3   Hot Dog   13:00 D   12/10 J
  Daddy's Home 2   15:30 D   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   17:45 D   12/10 J
  Downsizing   20:15 D   8/6 J
  The Commuter   23:15 D   14/12 J
Rex 4   Hilfe, ich habe meine ...   13:30 D   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   16:00 D   12/10 J
  Frontaliers Disaster   18:30 I/d   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:45 D   10/8 J
  Hot Dog   23:30 D   12/10 J
Rex 5   The Greatest Showman   13:30 16:15 D   6/4 J
  The Commuter   19:15 MovieBites D   14/12 J
  Star Wars: Die letzten...   22:00 D   12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Papa Moll   16:30 Dialekt   6/4 J
  Lucky   19:00 E/d   8/6 J
  Harry Dean Stanton: Pa...   21:00 E/d   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Roland le Transjuran   18:00 vf  
  3 Billboards, les pann...   21:00 vf   14/12 J
Uznach
Rex   Ferdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  Papa Moll   16:15 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   18:45 D   12/10 J
  The Commuter   21:00 D   14/12 J
Uzwil
City 1   Papa Moll   13:30 Dialekt   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   15:30 D   12/10 J
  Dieses bescheuerte Herz   18:00 D   12/10 J
  Hot Dog   20:30 D   12/10 J
City 2   Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6/4 J
  Hilfe, ich habe meine ...   15:45 D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   18:00 D   10/8 J
  Downsizing   20:15 D   8/6 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Ferdinand   16:30 vf   6/4 J
  La passion Van Gogh   18:30 vo   10/8 J
Vevey
Astor   Les heures sombres   18:00 vo   12/10 J
  3 Billboards, les pann...   20:45 vf   14/12 J
Rex 1   Brillantissime   13:00 20:45 vf   8/6 J
  Ferdinand   15:30 vf   6/4 J
  Wonder   18:15 vf   8/6 J
Rex 2   Paddington 2   13:00 vf   0/0 J
  Coco   15:25 vf   6/4 J
  Normandie nue   18:00 vf   10/8 J
  Le crime de l'Orient E...   20:45 vf   12/10 J
Rex 3   Downsizing   12:30 vf   8/6 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   15:15 vf   12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   18:00 vo   12/10 J
  Le grand jeu   20:45 vf   14/12 J
Rex 4   Star Wars: Les dernier...   14:30 vf   12/10 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   18:00 vf   12/10 J
  Downsizing   20:45 vf   8/6 J
Visp
Astoria   Papa Moll   14:00 Dialekt   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   17:00 D   12/10 J
  The Greatest Showman   20:30 D   6/4 J
  Insidious: The Last Key   23:00 D   16/14 J
Volketswil
Kindercity   Hilfe, ich habe meine ...   10:15 D   8 J
  Der kleine Vampir   12:15 D   6 J
  Die Dschungelhelden   14:15 D   6 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   16:15 D   12 J
Wattwil
Passerelle 1   Papa Moll   17:00 Dialekt   6/4 J
  Darkest Hour   20:00 E/d/f   12/10 J
Passerelle 2   Dieses bescheuerte Herz   17:00 D   12/10 J
  Voll verschleiert – Ch...   20:00 D   10/8 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Papa Moll   14:00 Dialekt   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   17:00 D   12/10 J
  Hot Dog   20:00 22:45 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Ferdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   16:30 D   12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:00 D   10/8 J
  The Commuter   22:45 D   14/12 J
Liberty Cinema 3   Hilfe, ich habe meine ...   14:00 D   6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:00 D   12/10 J
  The Commuter   20:00 D   14/12 J
  Star Wars: Die letzten...   22:15 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   The Big Sick   20:30 E/d/f   12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Hot Dog   14:30 17:00 20:00 22:30 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:30 D   6/4 J
  Pitch Perfect 3   17:00 D   6/4 J
  Downsizing   20:00 22:45 D   8/6 J
Kiwi Treff 3   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 D   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   17:00 D   12/10 J
  Jumanji: Willkommen im...   20:00 D   12/10 J
  Insidious: The Last Key   22:45 D   16/14 J
Kiwi Treff 4   Die Dschungelhelden   14:30 D   6/4 J
  Die Reise der Pinguine 2   17:00 D   4 J
  The Greatest Showman   20:00 D   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   22:30 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Dene wos guet geit   18:00 Dialekt   16/14 J
  Star Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Elite 2   Darkest Hour   17:45 D   12/10 J
  Jumanji: Willkommen im...   20:30 D   12/10 J
Elite 3   Frontaliers Disaster   17:30 I/d   6/4 J
  Murder on the Orient E...   20:15 E/d/f   12/10 J
Orient   Il gattopardo (1963)   19:00 I/d   12/10 J
Wetzikon
Palace 1   Papa Moll   14:45 Dialekt   6 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:30 20:15 D   12 J
Palace 2   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:45 D   6 J
  The Greatest Showman   17:30 D   6 J
  Hot Dog   20:15 D   12 J
Wil
Cine 1   Ferdinand – Geht STIER...   13:15 D   6/4 J
  Downsizing   15:15 20:30 23:00 D   8/6 J
  Jumanji: Willkommen im...   15:30 D   12/10 J
Cine 2   Papa Moll   13:15 Dialekt   6/4 J
  Hot Dog   15:30 18:00 20:45 23:00 D   12/10 J
  Arif V 216   18:00 23:15 Türk/d   16/14 J
Cine 3   Dieses bescheuerte Herz   18:00 D   12/10 J
  Frontaliers Disaster   20:30 23:00 I/d   6/4 J
Cine 4   Coco   13:00 D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   15:15 D   10/8 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:45 20:30 D   12/10 J
Willisau
cinebar   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  Papa Moll   16:30 Dialekt   6/4 J
  Köhlernächte   20:15 Dialekt   14/12 J
Winterthur
Kino Cameo   A Long Day   16:00 Ov/e  
  Apricot Groves   18:00 Ov/e  
  Polaris   20:15 Ov/e  
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:30 D   6 J
  Hot Dog   17:30 20:15 22:45 D   12 J
Kiwi Center 2   Hot Dog   14:15 D   12 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:00 D   12 J
  Mord im Orient Express   20:00 22:45 D   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 D   10/6 J
  Dieses bescheuerte Herz   17:45 20:15 23:00 D   12 J
Kiwi Center 4   Dieses bescheuerte Herz   15:00 D   12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   17:00 D   6 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:30 D   12 J
Kiwi Center 5   Die letzte Pointe   14:30 18:00 20:30 Dialekt   10/6 J
Kiwi Center 6   Hilfe, ich habe meine ...   15:00 D   10/6 J
  The Greatest Showman   17:30 20:15 D   6 J
  Insidious: The Last Key   22:45 D   16 J
Kiwi Center 7   Papa Moll   14:15 Dialekt   6 J
  Downsizing   17:00 20:00 23:00 D   12 J
Kiwi Center 8   Pitch Perfect 3   14:45 17:15 20:00 22:30 D   10/6 J
Kiwi Center 9   Downsizing   14:00 D   12 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:45 D   12 J
  The Commuter   20:30 23:00 D   14/12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:45 17:30 20:15 23:00 D   12 J
Kiwi Center 11   Burg Schreckenstein 2   14:45 D   8/6 J
  Star Wars: Die letzten...   16:45 20:00 D   12 J
Kiwi Loge 1   Darkest Hour – Die dun...   14:30 17:15 20:00 E/d/f   12 J
Kiwi Loge 2   C'est la vie – Das Leb...   14:45 17:30 20:15 F/d   12 J
Kiwi Loge 3   Loving Vincent   14:15 D   12 J
  La Novia del Desierto   18:30 Sp/d/f   16 J
  Gauguin   20:30 F/d   12 J
Maxx 1   Hot Dog   14:30 17:15 20:00 D  
Maxx 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:15 17:30 D   12 J
  The Commuter   20:45 D   14/12 J
Maxx 3   Ferdinand   14:15 D   6 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:30 20:45 D   12 J
Maxx 4   Hilfe, ich habe meine ...   14:15 D   10/6 J
  Frontaliers Disaster   17:30 I/d   8/6 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:45 D   12 J
Maxx 5   Downsizing   14:00 17:00 20:30 D   12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:00 20:30 D   12 J
  The Commuter   17:00 D   14/12 J
Wohlen
Rex   Papa Moll   13:30 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   15:30 D   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   17:45 D   10/8 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   20:15 D   12/10 J
  Insidious: The Last Key   22:30 D   16/14 J
Worb
chinoworb   Papa Moll   15:00 Dialekt   6/4 J
  120 battements par minute   17:30 20:00 F/d   14/12 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Paddington 2   13:00 D   6 J
  Papa Moll   14:45 Dialekt   6 J
  Pitch Perfect 3   16:30 D   10/6 J
  The Greatest Showman   18:15 D   6 J
  C'est la vie – Das Leb...   20:00 D   12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Coco   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   15:30 vf   6/4 J
  Downsizing   18:00 vf   8/6 J
  Le crime de l'Orient E...   20:45 vf   12/10 J
Zermatt
Vernissage   Paddington 2   17:00 D   0/0 J
  The Greatest Showman   20:30 E/d/f   6/4 J
Zuchwil
Canva   Coco   14:00 D   6/4 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:00 D   12/10 J
  Downsizing   20:00 D   8/6 J
Canva Club   Lucky   16:00 E/d/f   8/6 J
  C'est la vie – Das Leb...   18:00 20:30 D   10/8 J
Canva Blue   Paddington 2   14:15 D   0/0 J
  Dieses bescheuerte Herz   17:15 D   12/10 J
  Pitch Perfect 3   20:15 D   6/4 J
Zug
Gotthard   Loving Vincent   14:30 E/d/f   12 J
  120 battements par minute   17:00 F/d   16 J
  Lucky   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 1   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 D   6 J
  Darkest Hour   17:00 20:15 E/d/f   14 J
Seehof 2   Ferdinand – Geht STIER...   14:30 D   6 J
  Le sens de la fête – C...   17:30 F/d 20:30 D   12 J
Zuoz
Kino im Castell   Anna Karenina – Vronsk...   21:00 Russ/d   12/10 J
Zürich
Abaton 1   Downsizing   14:00 17:00 20:15 23:30 D   12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:00 4DX 17:00 4DX 23:45 4DX D   12 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 4DX D   12 J
Abaton 3   C'est la vie – Das Leb...   15:00 18:00 21:00 23:45 D   12 J
Abaton 4   The Commuter   14:45 17:45 20:45 23:30 D   14/12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:00 17:15 20:30 D   12 J
Abaton 6   Hilfe, ich habe meine ...   14:45 17:45 D   10/6 J
  Pitch Perfect 3   20:45 23:30 D   10/6 J
Abaton 7   Papa Moll   14:45 Dialekt   6 J
  The Greatest Showman   17:45 D   6 J
  Insidious: The Last Key   20:45 23:30 D   16 J
Abaton 8   Ferdinand   14:15 D   6 J
  The Greatest Showman   17:00 20:00 22:45 E/d/f   6 J
Abaton 9   Mord im Orient Express   14:15 17:00 20:00 22:45 D   12 J
Abaton 10   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:15 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   10/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:00 20:30 E/d/f   12 J
Abaton a   Hot Dog   14:45 17:45 20:45 23:30 D  
Abaton b   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:15 17:15 20:15 23:15 D   12 J
Arena Cinemas 1   Ferdinand   15:00 E/d/f   6 J
  All I See Is You   18:00 D   12/14 J
  Der Schneemann   20:50 D   16 J
Arena Cinemas 2   Papa Moll   10:45 13:30 15:50 Dialekt   6 J
  The Greatest Showman   18:10 D   6 J
  Hot Dog   20:45 23:25 D   12 J
Arena Cinemas 3   Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6 J
  Jumanji: Willkommen im...   17:00 20:15 23:15 D   12 J
Arena Cinemas 4   Ferdinand – Geht STIER...   15:10 D   6 J
  The Commuter   17:50 20:30 23:10 D   12/14 J
Arena Cinemas 5   Daddy's Home 2   13:30 18:30 D   6/8 J
  Coco   15:55 D   6/10 J
  Pitch Perfect 3   21:00 D   6/10 J
  Insidious: The Last Key   23:20 D   16 J
Arena Cinemas 6   Coco   13:25 D   6/10 J
  Pitch Perfect 3   16:00 D   6/10 J
  Dieses bescheuerte Herz   18:25 21:00 D   12 J
Arena Cinemas 7   Hilfe, ich habe meine ...   10:45 13:25 15:55 D   6/10 J
  Hot Dog   18:25 D   12 J
  Insidious: The Last Key   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 8   Ferdinand – Geht STIER...   10:45 D   6 J
  Jumanji: Willkommen im...   14:10 D   12 J
  Downsizing   17:10 E/d/f 20:20 D   12 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   14:00 4DX 17:00 4DX 20:00 4DX 22:50 4DX D   12 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 4DX 17:00 4DX 20:10 4DX 23:20 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 11   Pitch Perfect 3   13:30 23:40 D   6/10 J
  Daddy's Home 2   15:55 D   6/8 J
  The Greatest Showman   18:20 E/d/f   6 J
  Mord im Orient Express   20:55 D   12 J
Arena Cinemas 12   Coco   10:50 D   6/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   14:20 17:10 20:00 D   12 J
Arena Cinemas 14   Paddington 2   10:50 14:30 E/d/f   6 J
  Frontaliers Disaster   17:30 I/d   6/10 J
  Darkest Hour   20:15 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 15   Star Wars: Die letzten...   14:00 D   12/14 J
  Fack Ju Göhte 3   17:25 20:30 D   12/14 J
  Daddy's Home 2   23:25 D   6/8 J
Arena Cinemas 16   Burg Schreckenstein 2   13:30 16:00 D   6/8 J
  Poveri ma ricchissimi   18:30 I   12 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:55 D   12 J
Arena Cinemas 17   Die Dschungelhelden   13:20 D   6/8 J
  Dieses bescheuerte Herz   15:45 D   12 J
  Simpel   18:20 D   6/10 J
  The Greatest Showman   21:00 D   6 J
Arena Cinemas 18   Paddington 2   10:50 14:30 D   6 J
  Darkest Hour – Die dun...   17:15 D   12 J
  Star Wars: Die letzten...   20:10 D   12/14 J
  Jigsaw   23:30 D   16 J
Arena Cinemas 19   Mord im Orient Express   14:15 D   12 J
  Star Wars: The Last Jedi   17:00 E/d/f   12/14 J
  Frontaliers Disaster   20:20 I/d   6/10 J
  Happy Deathday   23:00 D   12/14 J
Arthouse Alba   Darkest Hour   15:00 17:45 20:15 E/d/f   12 J
Arthouse Le Paris   Wonder Wheel   12:15 E/d/f   16 J
  C'est la vie – Das Leb...   15:00 17:45 20:30 F/d   12 J
Arthouse Movie 1   Die letzte Pointe   14:00 Dialekt   10/6 J
  Gauguin   16:15 20:30 F/d   16 J
  Un beau soleil intérieur   18:30 F/d   16 J
Arthouse Movie 2   120 BPM   14:30 20:00 F/d   14/12 J
  Ôtez-moi d'un doute – ...   17:45 F/d   12 J
Arthouse Piccadilly 1   Loving Vincent   14:00 18:00 E/d/f   12 J
  Lucky   16:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Arthouse Piccadilly 2   Maria by Callas   13:45 E/F/d/f   10/6 J
  Madame   16:00 20:30 E/d/f   12 J
  The Killing of a Sacre...   18:00 E/d/f   16 J
Arthouse Uto   La Novia del Desierto   14:30 18:45 Sp/d/f   16 J
  The Big Sick   16:15 E/d/f   12 J
  God’s Own Country   20:30 E/d/f   16 J
Capitol 1   Hot Dog   14:30 17:30 20:30 D  
Capitol 2   Ferdinand   14:00 D   6 J
  Frontaliers Disaster   17:00 20:00 I/d   8/6 J
Capitol 3   Hilfe, ich habe meine ...   14:00 17:00 D   10/6 J
  Pitch Perfect 3   20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 4   Deliha 2   14:30 20:30 Türk/d   16 J
  Voll verschleiert – Ch...   17:30 F/d  
Capitol 5   C'est la vie – Das Leb...   14:30 20:30 F/d   12 J
  Jumanji: Willkommen im...   17:30 E/d/f   12 J
Capitol 6   Arif V 216   14:00 17:00 20:00 Türk/d   10/6 J
Corso 1   Darkest Hour – Die dun...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Corso 2   Downsizing   14:30 17:30 20:45 E/d/f   12 J
Corso 3   Papa Moll   14:15 Dialekt   6 J
  The Greatest Showman   17:15 20:15 E/d/f   6 J
Corso 4   Paddington 2   14:30 D   6 J
  Mord im Orient Express   17:30 20:45 E/d/f   12 J
Filmpodium   La baie des anges   15:00 F/d  
  Center Stage   17:30 Chin/e  
  Últimas imágenes del naufragio   20:45 Sp/d  
Frosch Studio 1   Dieses bescheuerte Herz   14:30 17:15 20:00 D   12 J
Frosch Studio 2   Mord im Orient Express   15:00 17:45 20:30 E/d/f   12 J
Houdini 1   Downsizing   11:30 16:30 E/d/f   12 J
  Loving Vincent   19:20 21:30 E/d/f   12 J
Houdini 2   Köhlernächte   11:30 14:20 18:40 20:50 Dial/d   8/6 J
  Ferdinand   13:40 D   6 J
  Coco   16:10 D   10/6 J
Houdini 3   Avant la fin de l'été   12:00 Ov/d   16 J
  Papa Moll   14:00 Dialekt   6 J
  Paddington 2   16:20 D   6 J
  C'est la vie – Das Leb...   18:40 21:10 F/d   12 J
Houdini 4   Maria by Callas   11:50 E/F/d/f   10/6 J
  Die Dschungelhelden   14:20 D   8/6 J
  Drei Zinnen   16:50 Ov/d/f   16 J
  Avant la fin de l'été   19:00 21:00 Ov/d   16 J
Houdini 5   Les voyages extraordin...   11:40 F/d   10/6 J
  Downsizing   13:30 18:30 21:20 E/d/f   12 J
  Loving Vincent   16:20 E/d/f   12 J
Kosmos 1   Human Flow   11:45 E/d/f   12 J
  Downsizing   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
  vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   23:20 E/d/f   12 J
Kosmos 2   Das Kongo Tribunal   11:30 Ov/d/f   14/12 J
  120 BPM   14:15 17:45 20:45 F/d   14/12 J
Kosmos 3   Score: A Film Music Do...   11:30 E/d   10/6 J
  Papa Moll   13:45 Dialekt   6 J
Kosmos 4   Banana Pancakes and th...   11:15 Ov/d   16 J
  C'est la vie – Das Leb...   13:30 F/d   14/12 J
  Gabriel and the Mountain   16:00 Ov/d/f   14/12 J
  Menashe   18:45 Jidd/d/f   14/12 J
  Loving Vincent   20:40 E/d/f   12 J
  Murder on the Orient E...   22:50 E/d/f   12 J
Kosmos 5   Transformance   11:15 Ov/d   10/6 J
  Loving Vincent   13:00 E/d/f   12 J
  Anna Karenina – Vronsk...   15:15 Russ/d/f   14/12 J
  The Killing of a Sacre...   18:15 21:15 E/d/f   16 J
Kosmos 6   I, Claude Monet   12:00 E/d   16 J
  Menashe   14:00 Jidd/d/f   14/12 J
  Paddington 2   16:00 D   6 J
  C'est la vie – Das Leb...   18:30 21:00 F/d   14/12 J
  Detroit   23:30 E/d/f   16 J
Metropol 1   The Commuter   14:30 4K 17:30 4K 20:30 4K E/d/f   14/12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 17:00 20:15 E/d/f   12 J
Riffraff 1   Dene wos guet geit   12:00 13:40 19:20 21:00 Dial/e   16 J
  Lucky   15:20 17:20 E/d/f   14/12 J
  Le fidèle   22:40 F/d   16 J
Riffraff 2   The Square   12:30 18:00 Ov/d/f   14/12 J
  Pio   15:30 I/d   14/12 J
  On Body and Soul   20:50 Ungar/d/e   16 J
  Dene wos guet geit   23:10 Dial/e   16 J
Riffraff 3   Crazywise   11:00 Anschl. Podiumsdiskussion E/d   16 J
  Dene wos guet geit   15:00 16:50 Dial/e   16 J
  Lucky   18:30 20:30 E/d/f   14/12 J
  Blade Runner 2049   22:30 E/d/f   14/12 J
Riffraff 4   Die göttliche Ordnung   12:50 Dial/e   12 J
  Sami – A Tale from the...   15:00 Ov/d/f   12 J
  On Body and Soul   17:40 Ungar/d/e   16 J
  The Square   20:20 Ov/d/f   14/12 J
  Patti Cake$   23:10 E/d/f   14/12 J
Stüssihof 1   Ferdinand – Geht STIER...   13:15 D   6 J
  Simpel   15:45 D   10 J
  All I See Is You   18:15 E/d/f   14 J
  Blade Runner 2049   20:30 E/d/f   14 J
Stüssihof 2   Gelebte Kunst – Eberhard W. Kornfeld/Max Bollag   12:00 D   12 J
  Der kleine Vampir   13:45 D   6 J
  Non ho l'età   16:00 I/d   10/6 J
  Noces   18:00 F/d   14 J
  Simpel   20:00 D   10 J
Xenix   Playing Men   16:30 Ov/e  
  Männer   18:30 D  
  Rester vertical   20:30 F/d  
  Cidade de Deus   22:30 Ov/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko