deepbluesea2011
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 31.12.2017

sortiert nach kinos

Acquarossa
Blenio   La principessa e l’aqu...   17:00 I   8/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Airolo
Leventina   Frontaliers Disaster   20:30 I  
Arbon
Kulturcinema   La vache   20:00 F/d   6/4 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Biel
Filmpodium   Paris, Texas   10:30 E/d  
  Harry Dean Stanton: Pa...   18:00 E/f   12/10 J
  The Party   20:30 E/d/f   12/10 J
Bienne
Filmpodium   Paris, Texas   10:30 vo  
  Harry Dean Stanton: Pa...   18:00 vo   12/10 J
  The Party   20:30 vo   12/10 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections      
Echallens
Cinéma Echallens   Drôles de petites bêtes   14:30 vf   0/0 J
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Engelberg
Kino Engelberg   Loving Vincent   11:00 D   10/8 J
  Der kleine Vampir   13:00 D   0/0 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Glarus
Wortreich–Kino   Keine Vorstellungen      
Gstaad
Ciné-Theâtre   Paddington 2   14:30 E/d/f   0/0 J
  Berliner Philharmonike...   17:00 Live via Satellit aus Berlin Ov   8/6 J
Heiden
Rosental   Ferdinand – Geht STIER...   15:00 D   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   17:15 Inkl. ein Glas Weisswein zum Silvester Dialekt   12/10 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Lausanne
Cinémathèque suisse   Dracula (1931)   18:30 vo   12/12 J
Le Locle
Ciné Casino   Jeune femme   11:00 vf   12/10 J
  Paddington 2   14:00 vf   0/0 J
  Le crime de l'Orient E...   16:00 vf   12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   18:00 vo   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Mountain   10:00 D   6/4 J
  Maria by Callas   11:15 Ov/d/f   0/0 J
  Paddington 2   13:15 D   0/0 J
  Papa Moll   15:00 Dialekt   6/4 J
  Radiance   16:30 Jap/d/f   16/14 J
  Anna Karenina – Vronsk...   18:30 Russ/d/f   12/10 J
  Star Wars: Die letzten...   20:30 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Coco   15:00 précédé de "Joyeuses Fêtes avec Olaf" vf   6/4 J
  Santa & Cie   20:00 vf   6/4 J
Männedorf
Wildenmann   Mountain   14:00 E/d/f   6/4 J
  Die letzte Pointe   16:30 Dialekt   6/4 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Romanshorn
Roxy   Recycling Lily   21:00 anschl. Apéro mit Suppe und Häppchen à discretion um Mitternacht Anstossen aufs neue Jahr nach Mitternacht – Kurzfilm: LA FEMME ET LE TGV Dialekt   10/8 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Stein am Rhein
Schwanen   Wegen Renovation bis A...      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Winterthur
Nische   The Fly (1986)   19:30 E/d/f  
Worb
chinoworb   Sylvester Chino-Nacht   19:30 Begrüssung / Film (Auswahl mit Voting) / Pauseneis / Cüpli / Mitternachtssuppe Ov  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.