taleofdespereaux
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 26.12.2017

sortiert nach kinos

Acquarossa
Blenio   My Little Pony: Il film   17:00 I  
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Arbon
Kulturcinema   Keine Vorstellungen      
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Biel
Filmpodium   Drei Haselnüsse für Aschenbrödel   15:00 D   6 J
  On the Milky Road   17:30 20:30 Ov/d/f   16/14 J
Bienne
Filmpodium   Drei Haselnüsse für Aschenbrödel   15:00 allem.   6/6 J
  On the Milky Road   17:30 20:30 vo   16/14 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections      
Bévilard
Cinéma Palace   Drôles de petites bêtes   15:00 vf   0/0 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Pas de projections     vf  
Château-d'Oex
Eden   Santa & Cie   17:00 vf   6/4 J
  Tout là-haut   20:30 vf   6/4 J
Cossonay
Cinéma Casino   Drôles de petites bêtes   15:00 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   18:00 vf   6/4 J
  Loving Vincent   20:30 vf   10/8 J
Couvet
Colisée   Drôles de petites bêtes   15:00 vf   0/0 J
  Santa & Cie   17:30 vf   6/4 J
  Star Wars: Les dernier...   20:30 vf   12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Coco   14:30 vf   6/4 J
  Suburbicon   17:00 vo   16/14 J
  Santa & Cie   20:30 vf   6/4 J
Engelberg
Kino Engelberg   Papa Moll   13:30 Dialekt   6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   15:45 D   12/10 J
  Jumanji: Willkommen im...   18:00 D   12/10 J
  Star Wars: Die letzten...   20:30 D   12/10 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Die göttliche Ordnung   16:30 Dialekt/d   12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Glarus
Wortreich–Kino   Keine Vorstellungen      
Gstaad
Ciné-Theâtre   Ferdinand   14:30 E/d/f   6/4 J
  Star Wars: The Last Jedi   17:30 E/d/f   12/10 J
  Murder on the Orient E...   20:30 E/d/f   12/10 J
Heiden
Rosental   Lieber leben – Patients   19:30 D   10/8 J
Klosters
Cinema 89   Murder on the Orient E...   20:30 E/d/f   12/10 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Papa Moll   14:00 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   The Wolf Man   15:00 vo   12/12 J
  Dracula (1931)   18:30 vo   12/12 J
Le Locle
Ciné Casino   Ferdinand   14:00 vf   6/4 J
  L'école buissonnière   16:15 vf   6/4 J
  La Villa   18:30 vf   6/4 J
  Star Wars: Les dernier...   20:45 vf   12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Drôles de petites bêtes   18:00 vf   0/0 J
  Au revoir là-haut   20:30 vf   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Mountain   10:00 D   6/4 J
  Lieber leben – Patients   11:15 D   10/8 J
  Ferdinand – Geht STIER...   13:00 D   6/4 J
  Papa Moll   15:00 Dialekt   6/4 J
  Paddington 2   16:30 E/d/f   0/0 J
  Anna Karenina – Vronsk...   18:30 Russ/d/f   12/10 J
  Dieses bescheuerte Herz   20:30 D   12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   22:30 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Paddington 2   16:00 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   20:00 vf   12/10 J
Leysin
Le Régency   Santa & Cie   17:00 vf   6/4 J
  Star Wars: Les dernier...   20:00 vf   12/10 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Die Reise der Pinguine 2   17:00 D   0/0 J
  Anna Karenina – Vronsk...   20:00 Ov/d/f  
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Papa Moll   17:30 Dialekt   6/4 J
Männedorf
Wildenmann   Die Reise der Pinguine 2   13:30 D   0/0 J
  Sami – A Tale from the...   16:00 Ov/d/f  
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Maudie   20:15 E/d   10/6 J
Pontresina
Rex   Papa Moll   15:00 Dialekt   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   20:30 D   12/10 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sissach
Palace   Maria by Callas   10:30 Ov/d/f   0/0 J
  Coco   12:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:30 D   6/4 J
  Papa Moll   16:15 Dialekt   6/4 J
  C'est la vie – Das Leb...   18:15 F/d   10/8 J
  Star Wars: Die letzten...   20:30 D   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Drôles de petites bêtes   13:00 vf   0/0 J
  Paddington 2   15:00 vf   0/0 J
  Santa & Cie   17:30 vf   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   20:00 vo   6/4 J
Stein am Rhein
Schwanen   Wegen Renovation bis A...      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Coco   17:00 vf   6/4 J
  Tout là-haut   20:00 vf   6/4 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thusis
Kino Rätia   The Eagle Huntress   16:30 Ov/d   6/4 J
  Ultimos días en La Habana   20:15 Sp/d/f   16/14 J
Tramelan
Le cinématographe   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 vf   6/4 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   17:00 vf   12/10 J
  Ultimos días en La Habana   20:00 vo   16/14 J
Uster
Qtopia   Paddington 2   15:00 D   0/0 J
  Victoria and Abdul   20:30 E/d/f   8/6 J
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Zermatt
Vernissage   Menschen am Matterhorn   18:00 D/E  
  The Mountain Between Us   20:30 E/d/f   12/10 J
Zürich
Xenix   Catch Me If You Can   18:00 E/d/f  
  Close Encounters of the Third Kind   20:45 E/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.