riseoftheguardians
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 20.12.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   La Novia del Desierto   18:00 Sp/d/f   16/14 J
  Have a Nice Day   20:30 Ov/d   16/14 J
Ideal 1   Papa Moll   14:30 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   16:45 20:00 D   12/10 J
Ideal 2   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:30 D   6/4 J
  Papa Moll   17:30 20:00 Dialekt   6/4 J
Ideal 3   Coco   14:45 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   17:45 D   12/10 J
  Pitch Perfect 3   20:30 D   6/4 J
Ideal 4   Paddington 2   14:45 D   0/0 J
  Lieber leben – Patients   17:30 D   10/8 J
  Madame   20:15 E/d/f   8/6 J
Schloss 1   Daddy's Home 2   20:30 D   6/4 J
Schloss 2   vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   20:00 E/d/f   12/10 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   15:45 D   6/4 J
  Papa Moll   18:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Royal   vorstellung in 3dCoco – 3D   15:45 D   6/4 J
  Paddington 2   18:00 D   0/0 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Star Wars: Die letzten...   13:15 4K 16:30 4K D   12/10 J
  Pitch Perfect 3   20:00 KITAG CINEMAS Ladies Night D  
Cinedome 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 17:00 20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:30 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   19:00 D   12/10 J
Cinedome 4   Papa Moll   14:45 Dialekt   6/4 J
  All I See Is You   17:30 D   14/12 J
  Daddy's Home 2   20:45 D   6/4 J
Cinedome 5   Zwischen zwei Leben – ...   14:00 D   12/10 J
  Ferdinand   17:00 D   6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   20:00 D   12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Girls Trip   17:15 D   16/14 J
  Bad Moms 2   20:30 D   12/10 J
Cinedome 7   Paddington 2   14:30 D   4/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   17:30 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Mord im Orient Express   20:45 D   12/10 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   15:00 20:00 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   L'intrusa   20:30 I   10 J
Airolo
Leventina   Ithaca   20:30 I  
Altdorf
Leuzinger   Paddington 2   15:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:15 20:15 D   12/10 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   My Little Pony: Il film   14:30 I  
  Ferdinand   16:25 I  
  Suburbicon   18:25 I   16 J
  Assassinio sull'Orient...   20:30 I   10 J
Aubonne
Rex   La Villa   20:30 vf   6/4 J
Baar
Lux   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 D   9 J
Baden
Sterk 1   Die letzte Pointe   18:00 20:30 Dialekt   6/4 J
Sterk 2   Madame   17:45 E/d/f   8/6 J
  Patients   20:15 F/d   10/8 J
Trafo 1   Ferdinand – Geht STIER...   14:30 D   6/4 J
  Star Wars: The Last Jedi   17:00 Dolby Atmos D 20:15 Dolby Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 2   vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   14:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   17:15 D   6/4 J
Trafo 3   Paddington 2   15:00 D   4 J
  All I See Is You   18:00 E/d/f   14/12 J
  Jumanji: Welcome to th...   21:00 E/d/f   12/10 J
Trafo 4   Papa Moll   14:15 Dialekt   6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   17:45 D   12/10 J
  The Mountain Between Us   20:30 E/d/f   12/10 J
Trafo 5   Coco   14:45 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Star Wars: The Last Jedi   17:30 E/d/f   12/10 J
  Murder on the Orient E...   20:45 E/d/f   12/10 J
Balzers
Schlosskino   Ferdinand – Geht STIER...   16:30 D   6/4 J
  Star Wars: The Last Jedi   20:30 E/d   12/10 J
Basel
Capitol 1   Star Wars: Die letzten...   13:30 17:00 20:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Ferdinand   14:00 D   6/4 J
  Paddington 2   17:00 E/d/f   4/4 J
  Mord im Orient Express   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 1   Un beau soleil intérieur   12:15 F/d   14/12 J
  On Body and Soul   14:00 21:00 Ungar/d/f   12/10 J
  Maudie   16:30 E/d   12/10 J
  God’s Own Country   18:45 E/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 2   Maria by Callas   12:00 F/d   0/0 J
  Noces   16:30 Ov/d/f   12/10 J
  Just like our Parents   18:30 Ov/d/f   12/10 J
  Sami – A Tale from the...   20:45 Ov/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 3   Victoria and Abdul   12:00 E/d/f   8/6 J
  La Novia del Desierto   15:45 19:00 20:45 Sp/d/f   16/14 J
  Mountain   17:30 E/d   6/4 J
kult.kino atelier 4   Banana Pancakes and th...   12:10 Ov/d/f   16/14 J
  Die letzte Pointe   14:00 16:10 18:15 20:30 Dialekt   6/4 J
kult.kino atelier 5   Tehran Taboo   12:10 Farsi/d/f   16/14 J
  Goliath   14:30 Dialekt/f   14/12 J
  Menashe   16:30 Jidd/d/f   12/10 J
  Maria by Callas   18:15 F/d   0/0 J
  Noces   20:30 Ov/d/f   12/10 J
kult.kino camera 1   Patients   14:00 20:30 F/d   10/8 J
  Das Kongo Tribunal   16:15 F/d   12/10 J
  GLOW   18:30 Dialekt   12/10 J
kult.kino camera 2   Madame   14:15 16:15 18:15 E/d/f   8/6 J
  The Square   20:15 Ov/d/f   14/12 J
Pathé Küchlin 1   Coco   10:10 12:50 D   6/4 J
  Mord im Orient Express   15:30 18:00 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Paddington 2   10:00 14:20 D   0/0 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   12:10 D   6/4 J
  Madame   16:30 D 18:40 E/d/f   8/6 J
  Daddy's Home 2   20:45 D   6/4 J
Pathé Küchlin 3   All I See Is You   11:00 13:20 20:20 D   14/12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   15:45 D   6/4 J
  Daddy's Home 2   18:10 D   6/4 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dCoco – 3D   10:20 E/d/f 15:45 D   6/4 J
  Papa Moll   13:40 D   6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   18:30 21:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   10:30 13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   11:50 14:10 16:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   19:15 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   10:45 14:00 17:20 20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 8   Burg Schreckenstein 2   10:15 12:40 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   15:10 D   12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   17:40 D   6/4 J
  Pitch Perfect 3   20:30 D  
Pathé Plaza   Star Wars: Die letzten...   17:50 E/d/f 21:00 D   12/10 J
Rex 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:30 E/d/f   12/10 J
  Pitch Perfect 3   20:00 KITAG CINEMAS Ladies Night E/d/f  
Rex 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:15 16:45 20:15 D   12/10 J
Stadtkino   Didi Contractor   18:30 E/d/f   6/4 J
  Herr Lehmann   21:00 D   12/10 J
Bellinzona
Forum 1   My Little Pony: Il film   13:40 I  
  Star Wars: Gli ultimi Jedi   15:20 20:15 I   10 J
  Assassinio sull'Orient...   18:00 I   10 J
Forum 2   Nut Job 2: Tutto molto...   13:40 I  
  Paddington 2   15:40 I  
  Bad Moms 2: Mamme molt...   18:00 I   13 J
  Frontaliers Disaster   20:30 I  
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Paddington 2   14:30 D   0/0 J
  Madame   20:30 D   8/6 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:15 16:30 E/d/f   12/10 J
  Pitch Perfect 3   20:00 KITAG CINEMAS Ladies Night E/d/f  
Capitol 1   Star Wars: Die letzten...   13:30 16:45 20:15 D   12/10 J
Capitol 2   Paddington 2   14:00 D   4/4 J
  Daddy's Home 2   17:15 D   6/4 J
  Bad Moms 2   20:15 D   12/10 J
CineABC   Menashe   15:45 Jidd/E/d/f   12/10 J
  Human Flow   17:30 E/d/f   12/10 J
  God’s Own Country   20:30 E/d/f   16/14 J
CineBubenberg   vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   14:00 20:30 E/d/f   12/10 J
  Star Wars: The Last Jedi   17:15 E/d/f   12/10 J
CineCamera   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   16:00 D   6/4 J
  Madame   18:30 20:40 E/d/f   8/6 J
CineClub   Die letzte Pointe   15:00 17:45 Dialekt/f   6/4 J
  Murder on the Orient E...   20:00 E/d/f   12/10 J
CineMovie 1   Anna Karenina – Vronsk...   12:00 Russ/d/f   12/10 J
  Maria by Callas   15:00 17:30 E/F/d/f   0/0 J
  Die letzte Pointe   20:00 Dialekt/f   6/4 J
CineMovie 2   Die letzte Pointe   12:15 Dialekt/f   6/4 J
  Paddington 2   14:25 D   0/0 J
  Madame   16:40 E/d/f   8/6 J
  Kinder machen   18:45 Ov/d/f   14/12 J
  Lieber leben – Patients   20:35 F/d   10/8 J
CineMovie 3   Mountain   12:10 19:00 E/d/f   6/4 J
  Lieber leben – Patients   14:00 F/d   10/8 J
  Sami – A Tale from the...   16:30 20:45 Schwed/d/f   12/10 J
City 1   Star Wars: Die letzten...   13:45 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
City 2   Ferdinand   14:00 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   17:15 D   12/10 J
  Mord im Orient Express   20:00 E/d/f   12/10 J
City 3   Coco   13:45 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   17:00 20:15 D   12/10 J
gotthard   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 17:00 20:30 E/d/f   12/10 J
Jura 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:15 16:30 20:00 D   12/10 J
Jura 2   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJustice League – 3D   20:15 E/d/f   12/10 J
Jura 3   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   17:00 E/d/f   6/4 J
  Mord im Orient Express   20:15 D   12/10 J
Kellerkino   Ultimos días en La Habana   18:30 Sp/d/f   16/14 J
  Noces   20:30 F/d   12/10 J
Kino in der Reitschule   Five Ways In   20:00 E/e  
Lichtspiel   Citizen Kane   20:00 E/d  
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   10:00 13:30 17:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 2   All I See Is You   10:30 D   14/12 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   13:00 D   6/4 J
  Mord im Orient Express   15:15 D   12/10 J
  Happy Deathday   18:00 20:45 D   14/12 J
Pathé Westside 3   Coco   10:00 15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   12:45 D   6/4 J
  Bad Moms 2   18:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Burg Schreckenstein 2   11:00 15:45 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   13:15 18:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 5   Daddy's Home 2   10:45 15:30 17:45 20:00 D   6/4 J
  Bad Moms 2   13:00 D   12/10 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   10:30 D   6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   13:00 D   6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   15:15 20:30 D   12/10 J
  Mord im Orient Express   18:00 D   12/10 J
Pathé Westside 7   Paddington 2   10:45 13:00 15:15 D   0/0 J
  Girls Trip   17:30 D   16/14 J
  Mord im Orient Express   20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 8   Ferdinand – Geht STIER...   10:00 12:30 D   6/4 J
  Papa Moll   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:30 20:45 E/d/f   12/10 J
Pathé Westside 9   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   10:15 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   13:30 16:00 18:30 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Fack Ju Göhte 3   09:50 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   12:30 16:15 19:45 D   12/10 J
Pathé Westside 11   Star Wars: Die letzten...   10:45 14:00 17:15 D   12/10 J
  Pitch Perfect 3   20:30 D  
Rex 1+2   Drei Haselnüsse für Aschenbrödel   14:00 D   6 J
  On Body and Soul   14:15 20:30 Ungar/d/f   12/10 J
  Just like our Parents   16:15 Port/d/f   12/10 J
  Das Kongo Tribunal   16:30 Ov/d/f   12/10 J
  GLOW   18:15 Ov/d/f   12/10 J
  4   18:30 Ov/d  
  Have a Nice Day   20:15 Mandarin/d   16/14 J
Splendid 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   15:00 19:30 D   12/10 J
Splendid 2   Papa Moll   15:00 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   17:45 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   20:45 E/d/f   12/10 J
Bex
Grain d'Sel   Suburbicon   20:00 vf   16/14 J
Biel
Apollo   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   16:30 F 20:00 D   12/10 J
Beluga   vorstellung in 3dCoco – 3D   13:30 F   6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   15:45 F   6/4 J
  Maria by Callas   18:00 Ov/d/f   0/0 J
  Murder on the Orient E...   20:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   Ferdinand   14:00 17:15 D   6/4 J
  Daddy's Home 2   20:30 D   6/4 J
Cinedome 4   Coco   14:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF 17:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Flatliners   20:00 D   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:15 16:30 F   12/10 J
  Pitch Perfect 3   20:00 KITAG CINEMAS Ladies Night E/d/f  
Lido 1   Burg Schreckenstein 2   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   15:45 D   6/4 J
  Die letzte Pointe   18:00 Dialekt/f   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   20:15 D   12/10 J
Lido 2   Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6/4 J
  Coco   15:45 D   6/4 J
  Sami – A Tale from the...   18:00 Ov/d/f   12/10 J
  The Mountain Between Us   20:30 E/d/f   12/10 J
Rex 1   Anna Karenina – Vronsk...   12:15 Russ/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   15:00 D 20:00 E/d/f   12/10 J
  Madame   18:00 E/d/f   8/6 J
Rex 2   Sami – A Tale from the...   12:00 Ov/d/f   12/10 J
  Paddington 2   14:30 D   0/0 J
  Star Wars: The Last Jedi   17:00 E/d/f   12/10 J
  Patients   20:15 F/d   10/8 J
Bienne
Apollo   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   16:30 vf 20:00 allem.   12/10 J
Beluga   vorstellung in 3dCoco – 3D   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   15:45 vf   6/4 J
  Maria by Callas   18:00 vo   0/0 J
  Le crime de l'Orient E...   20:30 vo   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   13:45 17:00 20:15 vo   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   14:00 17:15 20:30 allem.   12/10 J
Cinedome 3   Ferdinand   14:00 17:15 allem.   6/4 J
  Daddy's Home 2   20:30 allem.   6/4 J
Cinedome 4   Coco   14:00 + court-métrage 17:00 + court-métrage allem.   6/4 J
  L'expérience interdite...   20:00 allem.   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   13:15 16:30 vf   12/10 J
  Pitch Perfect 3   20:00 vo  
Brienz
Kino Brienz   Star Wars: Die letzten...   20:30 D   12/10 J
Brig
Capitol   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:30 D   12/10 J
Brugg
Odeon   Hexe Lilli rettet Weih...   15:00 D   6/4 J
  Victoria and Abdul   17:00 E/d/f   8/6 J
  On Body and Soul   20:15 Ov/d/f   12/10 J
Youcinema   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:20 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   16:50 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:20 D   12/10 J
Burgdorf
Krone   Daddy's Home 2   20:30 D   6/4 J
Rex   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 E/d/f   12/10 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections      
Bévilard
Cinéma Palace   vorstellung in 3dJumanji: Bienvenue dan...   20:00 vf   12/10 J
Bülach
ABC   Papa Moll   14:00 Dialekt   6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   16:00 20:00 D   12 J
Bambi   Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6 J
  Coco   16:00 D   10/6 J
  Star Wars: Die letzten...   19:45 D   12 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   120 battements par minute   20:30 vf   14/12 J
Chur
Apollo   Star Wars: Die letzten...   14:00 17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Kinocenter Quader   Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   13:30 D   6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   14:00 D   6/4 J
  Coco   15:45 D   6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   15:45 D   12/10 J
  Die letzte Pointe   16:15 «Mit AHV 10 Stutz» – Kino für Senioren Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   18:00 D   6/4 J
  Daddy's Home 2   18:15 D   6/4 J
  Die Reise der Pinguine 2   18:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   20:15 D   12/10 J
  All I See Is You   20:30 D   14/12 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:30 E/d/f   12/10 J
Couvet
Colisée   Bad Moms 2   20:00 vf   12/10 J
Davos
Kino Arkaden   Coco   16:30 D   6/4 J
  Die letzte Pointe   20:30 Dialekt   6/4 J
Delémont
La Grange   Ultimos días en La Habana   18:00 vo   16/14 J
  Anna Karenina – L'hist...   20:30 vo   12/10 J
Dietikon
Capitol   Ferdinand – Geht STIER...   17:30 D   6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:30 D   12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:15 D 17:45 E/d/f   12/12 J
  Star Wars: Die letzten...   21:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   13:45 16:30 D   6/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   19:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:15 16:45 20:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 4   Daddy's Home 2   12:50 18:00 D   6/8 J
  Coco   15:10 D   6/10 J
  Pitch Perfect 3   20:30 D  
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dCoco – 3D   12:50 D   6/10 J
  Papa Moll   15:45 D   6/6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   18:30 D   6/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   21:00 E/d/f   12/12 J
Pathé Dietlikon 6   Ferdinand – Geht STIER...   12:50 15:30 D   6/6 J
  Girls Trip   18:20 D   14/12 J
  Daddy's Home 2   21:10 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 7   Paddington 2   13:00 15:30 D   6/6 J
  Bad Moms 2   18:00 20:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 8   Bad Moms 2   13:30 D   12/12 J
  Burg Schreckenstein 2   16:00 D   6/10 J
  Happy Deathday   18:30 D   14/12 J
  Fack Ju Göhte 3   20:55 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 9   Fack Ju Göhte 3   12:40 D   14/12 J
  Mord im Orient Express   15:15 18:00 20:35 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 10   Zwischen zwei Leben – ...   12:40 20:30 D   12/12 J
  All I See Is You   15:15 D   14/12 J
  Fack Ju Göhte 3   17:50 D   14/12 J
Dübendorf
Orion   Madame   20:15 E/d/f   12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   09:45 IMAX 13:00 IMAX 16:30 IMAX D 20:00 IMAX E/d   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dCoco – 3D   10:00 E/d/f 12:45 15:30 18:15 D   6/4 J
  Happy Deathday   21:00 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Hexe Lilli rettet Weih...   10:45 D   6/4 J
  Paddington 2   13:00 15:15 D   0/0 J
  Girls Trip   17:50 D   16/14 J
  Bad Moms 2   20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Daddy's Home 2   10:10 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   12:30 15:45 19:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   10:30 14:00 17:30 21:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Burg Schreckenstein 2   09:45 12:00 14:15 16:30 D   6/4 J
  Daddy's Home 2   18:45 21:00 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Coco   09:45 12:30 D   6/4 J
  Mord im Orient Express   15:30 18:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   10:15 12:50 15:20 17:50 D   6/4 J
  Pitch Perfect 3   20:30 D  
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   11:00 14:15 17:20 20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Star Wars: Die letzten...   10:00 13:10 16:20 19:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Ferdinand – Geht STIER...   10:00 12:45 15:20 D   6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   18:00 20:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   All I See Is You   09:45 D   14/12 J
  Fack Ju Göhte 3   12:20 D   12/10 J
  Papa Moll   15:00 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   17:30 20:00 E/d/f   12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6/4 J
  Papa Moll   16:00 Dialekt   6/4 J
  Mountain   18:15 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Coco   13:20 D   6/4 J
  Paddington 2   15:45 D   0/0 J
  Die letzte Pointe   18:00 Dialekt   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:15 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Daddy's Home 2   17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJustice League – 3D   20:15 D   12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 17:00 20:30 D   12/10 J
Maxx 3   Star Wars: Die letzten...   13:15 4K 16:30 4K D   12/10 J
  Pitch Perfect 3   20:00 KITAG CINEMAS Ladies Night D  
Maxx 4   Paddington 2   15:00 D   4/4 J
  Bad Moms 2   18:00 D   12/10 J
  Daddy's Home 2   21:00 D   6/4 J
Maxx 5   vorstellung in 3dCoco – 3D   15:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   19:00 D   12/10 J
Maxx 6   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 16:45 20:15 D   12/10 J
Maxx 7   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 17:15 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:15 D   12/10 J
Maxx 8   Fack Ju Göhte 3   14:00 20:00 D   12/10 J
  Mord im Orient Express   17:15 D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Ferdinand – Geht STIER...   16:00 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Madame   20:00 E/d   8/6 J
Luna 2   Goliath   19:30 Dialekt   14/12 J
Schlosskino   Coco   14:00 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   16:30 20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Papa Moll   15:00 Dialekt   6 J
  All I See Is You   20:00 E/d/f   14/12 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   15:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Genève
Le Spoutnik   The Visit – An Alien E...   20:30 vo   12/10 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Coco   14:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Daddy's Home 2   16:30 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   18:15 D   12/10 J
  Bad Moms 2   20:30 D   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:00 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   16:00 20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Murder on the Orient E...   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Ferdinand – Geht STIER...   14:30 D   6/4 J
  Madame   18:00 D   8/6 J
  Star Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Heiden
Rosental   Augsburger Puppenkiste...   14:00 D   6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   Paddington 2   14:15 D   0/0 J
Cinetreff 2   Ferdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   On Body and Soul   20:15 Ov/d/f   12/10 J
Ins
Inskino   Django   20:00 F/d   12/10 J
Interlaken
Rex   Coco   14:30 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Rex Piccolo   Papa Moll   14:30 20:15 Dialekt   6/4 J
Klosters
Cinema 89   Les voyages extraordin...   20:00 F/d   6/4 J
Kloten
Claudia   Papa Moll   14:00 Dialekt   6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   16:00 D   6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Das Kino bleibt bis 10...      
La Chaux-de-Fonds
ABC   A fábrica de Nada   20:00 vf   16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Paddington 2   14:30 vf   0/0 J
  Madame   20:30 vf   8/6 J
Langenthal
Scala   vorstellung in 3dCoco – 3D   17:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Laupen
Kino Laupen   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 E/d   12/10 J
Lausanne
Capitole   Explorers   19:00 vo   7/12 J
Le Locle
Ciné Casino   Ferdinand   14:00 vf   6/4 J
  La Villa   16:15 vf   6/4 J
  Bad Moms 2   18:30 vf   12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   20:45 vf   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Ferdinand – Geht STIER...   16:00 D   6/4 J
  Madame   18:00 E/d   8/6 J
  Star Wars: Die letzten...   20:30 D   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Ferdinand – Geht STIER...   17:00 D   6/4 J
  Papa Moll   20:00 Dialekt   6/4 J
Urban   Star Wars: Die letzten...   16:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Star Wars: Les dernier...   20:00 vf   12/10 J
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:00 20:15 D   12/10 J
Sputnik   Augsburger Puppenkiste...   14:00 D   6/4 J
  Paddington 2   15:30 D   0/0 J
  Kinder machen   18:00 D   14/12 J
  On Body and Soul   20:15 Ov/d   12/10 J
Locarno
Kursaal   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Ferdinand   14:20 I   3 J
  Star Wars: Gli ultimi Jedi   17:00 20:20 I   10 J
PalaCinema 2   Nut Job 2: Tutto molto...   13:50 I   3 J
  Natale da chef   16:10 18:40 21:00 I   12 J
PalaCinema 3   Gli eroi de Natale   14:50 I   3 J
  Assassinio sull'Orient...   17:15 I   10 J
  Star Wars: The Last Jedi   20:10 inglese sottotitoli in francese/tedesco   10 J
Lugano
CineStar 1   Natale da chef   15:15 I   12 J
  Star Wars: Gli ultimi Jedi   17:50 I   10 J
  Bad Moms 2: Mamme molt...   21:00 I   13 J
CineStar 2   Star Wars: Gli ultimi Jedi   15:00 20:00 I   10 J
CineStar 3   Gli eroi de Natale   14:15 I   3 J
  Star Wars: Gli ultimi Jedi   16:30 20:30 I   10 J
CineStar 4   vorstellung in 3dStar Wars: Gli ultimi ...   14:20 4DX 17:30 4DX 20:40 4DX I   10 J
CineStar 5   Natale da chef   18:10 20:40 I   12 J
CineStar 6   Nut Job 2: Tutto molto...   14:20 I   3 J
  Ferdinand   16:45 I   3 J
  Star Wars: The Last Jedi   20:10 inglese sottotitoli in italiano   10 J
CineStar 7   My Little Pony: Il film   15:00 I   3 J
  Assassinio sull'Orient...   18:00 20:45 I   10 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki 1   Papa Moll   16:00 Dialekt   6/4 J
  Die letzte Pointe   18:00 Dialekt   6/4 J
  On Body and Soul   20:10 Ungar/d/f   12/10 J
Bourbaki 2   Patients   15:40 F/d   10/8 J
  Sami – A Tale from the...   18:00 20:20 Ov/d/f   12/10 J
Bourbaki 3   Les voyages extraordin...   16:30 F/d   6/4 J
  On Body and Soul   18:20 Ungar/d/f   12/10 J
  The Big Sick   20:40 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 4   Kedi: Von Katzen und M...   16:20 Ov/d   8/6 J
  Maria by Callas   18:20 E/F/d/f   0/0 J
  Patients   20:50 F/d   10/8 J
Capitol 1   Star Wars: Die letzten...   13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
Capitol 2   Paddington 2   14:15 17:30 D   4/4 J
  Daddy's Home 2   20:45 D   6/4 J
Capitol 3   Coco   14:15 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Madame   17:30 E/d/f   8/6 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:45 E/d/f   12/10 J
Capitol 4   Papa Moll   14:15 Dialekt   6/4 J
  All I See Is You   17:30 E/d/f   14/12 J
  Mord im Orient Express   20:45 E/d/f   12/10 J
Capitol 5   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 17:15 D   6/4 J
  Mord im Orient Express   20:30 D   12/10 J
Capitol 6   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Moderne   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:15 16:30 20:00 E/d/f   12/10 J
stattkino   Das Kongo Tribunal   18:00 Ov/d   12/10 J
  Kinder machen   20:15 Ov/d/f   14/12 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWild Africa – 3D   12:00 14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWale – 3D   13:00 D/f/i/e  
  Hurricane   15:00 D/f/i/e  
  Wild America   16:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:45 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 E/d/f   12/10 J
Massagno
Lux Art House   Sicilian Ghost Story   20:30 I  
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   My Little Pony: Il film   14:20 I  
  Nut Job 2: Tutto molto...   16:20 I  
  Suburbicon   18:35 I   16 J
  Natale da chef   20:30 I   12 J
Multisala Teatro Mignon   Ferdinand   14:20 16:25 I  
  Assassinio sull'Orient...   18:30 20:45 I   10 J
Multisala Teatro Teatro   Star Wars: Gli ultimi Jedi   14:50 17:45 20:35 I   10 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 2   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 3   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 4   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 5   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 6   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 7   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 8   Eröffnung im März 2018      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Coco   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Paddington 2   15:00 D   0/0 J
  Griessnockerlaffäre   20:15 D   12/10 J
Näfels
Kino Näfels   Coco   14:00 D   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   16:00 D   12/10 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Eröffnung im Dezember ...      
Oensingen
Onik   Hexe Lilli rettet Weih...   13:30 D   6/4 J
  Paddington 2   15:45 D   0/0 J
  Ferdinand – Geht STIER...   18:00 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:20 16:50 20:20 D   12/10 J
youcinema 2   Ferdinand – Geht STIER...   15:30 D   6/4 J
  Daddy's Home 2   18:10 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:30 D   12/10 J
youcinema 3   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:20 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   17:30 20:00 D   12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   15:20 17:50 D   6/4 J
  Daddy's Home 2   20:20 D   6/4 J
youcinema 5   Papa Moll   14:40 Dialekt   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   17:00 D   12/10 J
  Pitch Perfect 3   20:30 LadiesNite D   6/4 J
youcinema 6   Paddington 2   14:50 D   0/0 J
  Zwischen zwei Leben – ...   17:50 D   12/10 J
  Bad Moms 2   20:30 D   12/10 J
Olten
Capitol   Star Wars: The Last Jedi   20:00 E/d   12/10 J
Lichtspiele   Encordés   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  Giovanni Segantini – M...   20:30 Ov/d/f   8/6 J
Palace   Pitch Perfect 3   20:30 LadiesNite D   6/4 J
youcinema 1   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:20 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   16:50 20:20 D   12/10 J
youcinema 2   Coco   15:10 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN – OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Daddy's Home 2   18:00 D   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   20:30 D   12/10 J
youcinema 3   Papa Moll   15:00 D   6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   17:30 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:00 D   12/10 J
youcinema 4   Paddington 2   14:10 D   0/0 J
  Star Wars: Die letzten...   16:40 D   12/10 J
  Mord im Orient Express   20:10 D   12/10 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Victoria and Abdul   20:15 E/d   10/6 J
Pontresina
Rex   Ferdinand – Geht STIER...   16:00 D   6/4 J
  Madame   18:00 E/d  
  Star Wars: Die letzten...   20:30 D   12/10 J
Pully
CityClub   Ultimos días en La Habana   20:00 vo   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Papa Moll   13:30 18:00 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   15:30 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN – OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Schlosskino   Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6/4 J
  Paddington 2   15:45 D   0/0 J
  Die letzte Pointe   18:00 Dialekt   6/4 J
  Mord im Orient Express   20:00 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Paddington 2   14:30 14:30 D   0/0 J
  Star Wars: Die letzten...   20:15 20:15 D   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Tehran Taboo   20:15 Ov/d/f   16/14 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sargans
Kiwi Castels 1   Ferdinand – Geht STIER...   14:30 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   17:00 20:15 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Coco   14:30 D   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   17:30 Ov/d/f   6/4 J
  Bad Moms 2   20:15 D   12/10 J
Sarnen
Seefeld   Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   15:45 D   6/4 J
  Mord im Orient Express   17:45 D   12/10 J
  Daddy's Home 2   20:15 D   6/4 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Zwischen zwei Leben – ...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 19:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   17:00 D   6/4 J
Kinepolis 3   Daddy's Home 2   14:00 17:00 D   6/4 J
  Mord im Orient Express   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:00 20:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   16:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dCoco – 3D   13:45 16:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThor: Tag der Entschei...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 6   Hexe Lilli rettet Weih...   13:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJustice League – 3D   16:45 D   12/10 J
  Girls Trip   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 7   Mord im Orient Express   14:00 D   12/10 J
  All I See Is You   17:00 D   14/12 J
  Daddy's Home 2   20:00 D   6/4 J
Kinepolis 8   Fack Ju Göhte 3   13:45 16:45 19:45 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   On Body and Soul   17:15 Ov/d/f   12/10 J
  Patients   20:00 F/d   12/10 J
Kiwi Scala 2   Die letzte Pointe   17:45 Dialekt   6/4 J
  Madame   20:15 E/d/f   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   Coco   13:30 D   6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:30 D   12/10 J
  Star Wars: Die letzten...   20:30 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:00 17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:15 Atmos D   6/4 J
  Papa Moll   17:30 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   20:15 D   12/10 J
Cinema8 3   Papa Moll   14:30 Dialekt   6/4 J
  Paddington 2   17:15 D   0/0 J
  Star Wars: Die letzten...   20:15 E/d/f   12/10 J
Cinema8 4   Hexe Lilli rettet Weih...   13:45 D   6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   16:30 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:00 D   12/10 J
Cinema8 5   Daddy's Home 2   17:30 D   6/4 J
  Pitch Perfect 3   20:15 D   6/4 J
Signau
Roxy   Paddington 2   14:00 D   0/0 J
  Star Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   15:45 D   6/4 J
  Mountain   18:00 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Paddington 2   13:30 D   6/4 J
  Coco   15:45 D   6/4 J
  Mord im Orient Express   18:00 D   12/10 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Burg Schreckenstein 2   13:30 D   6/4 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   16:00 D   6/4 J
  On Body and Soul   18:00 D   12/10 J
  Daddy's Home 2   20:15 D   6/4 J
Sissach
Palace   Ferdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  Paddington 2   16:00 D   0/0 J
  Lieber leben – Patients   18:00 D   10/8 J
  Star Wars: Die letzten...   20:30 D   12/10 J
Solothurn
Capitol   Ferdinand – Geht STIER...   14:30 D   6/4 J
  Die letzte Pointe   20:00 Dialekt   6/4 J
Casablanca   Burg Schreckenstein 2   14:00 D   6/4 J
  Daddy's Home 2   20:00 D   6/4 J
Palace   Mord im Orient Express   20:00 E/d   12/10 J
Kino im Uferbau   Banana Pancakes and th...   18:15 Ov/d   16/14 J
  Lasst die Alten sterben   20:30 Dialekt   16/14 J
Spiez
Movieworld   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   16:00 D   6/4 J
  Papa Moll   16:00 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   18:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN – OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Mountain   18:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:30 D   12/10 J
St. Gallen
Kinok   La Novia del Desierto   14:45 Sp/d/f   16/14 J
  Maria by Callas   16:20 Ov/d/f   0/0 J
  Non ho l'età   18:30 I/d/f   8/6 J
  Walter Pfeiffer – Chas...   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Rex Studio 1   Mord im Orient Express   14:30 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Rex Studio 2   Madame   14:45 17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Rex Studio 3   All I See Is You   14:30 20:15 E/d/f   14/12 J
  Lieber leben – Patients   17:15 F/d   10/8 J
Scala 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 17:00 20:30 D   12/10 J
Scala 2   Paddington 2   14:15 17:15 D   4/4 J
  Daddy's Home 2   20:00 D   6/4 J
Scala 3   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   17:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF 20:15 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
Scala 4   Die letzte Pointe   14:15 17:15 20:00 Dialekt   6/4 J
Scala 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 16:45 20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 6   Fack Ju Göhte 3   14:30 D   12/10 J
  Ferdinand   17:30 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:45 D   12/10 J
St. Moritz
Scala   Maleika   20:30 D  
Stans
afm cinema 1   Coco   13:30 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   15:45 20:15 D   12/10 J
  Mountain   18:30 D   6/4 J
afm cinema 2   Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6/4 J
  Paddington 2   15:45 D   6/4 J
  Die letzte Pointe   18:00 Dialekt   10 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:15 D   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Jalouse   20:00 vf   12/10 J
Stein am Rhein
Schwanen   Wegen Renovation bis A...      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Coco   17:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   20:00 vf   12/10 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dJustice League – 3D   20:15 D   12/10 J
Rex 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:00 Dolby Atmos 16:30 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 J
Rex 2   Paddington 2   12:45 D   0/0 J
  Star Wars: Die letzten...   15:15 D   12/10 J
  All I See Is You   18:30 D   14/12 J
  Bad Moms 2   21:00 D   12/10 J
Rex 3   Ferdinand – Geht STIER...   13:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   16:00 D   6/4 J
  Die letzte Pointe   18:30 Dialekt   6/4 J
  Star Wars: The Last Jedi   20:30 E/d/f   12/10 J
Rex 4   Coco   13:00 D   6/4 J
  Bad Moms 2   15:30 D   12/10 J
  Mord im Orient Express   18:00 D   12/10 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:45 E/d/f   12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Django   20:15 F/d   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Ferdinand   16:00 vf   6/4 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   20:00 vf   12/10 J
Uznach
Rex   Ferdinand – Geht STIER...   13:15 D   6/4 J
  Papa Moll   15:15 D   6/4 J
  Coco   17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Hexe Lilli rettet Weih...   13:45 D   6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   15:45 D   6/4 J
  Mary's Land   18:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:30 D   12/10 J
City 2   Paddington 2   14:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   16:15 D   6/4 J
  Die letzte Pointe   18:30 Dialekt   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:45 D   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Bigfoot Junior   16:30 vf   6/4 J
  Suburbicon   18:30 21:15 vo   16/14 J
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Visp
Astoria   Paddington 2   14:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:30 D   12/10 J
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dCoco – 3D   10:15 D   6 J
  Paddington 2   12:15 D   6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:15 D   6 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Coco   14:30 D   6/4 J
  Die Reise der Pinguine 2   17:30 D   0/0 J
  Madame   20:15 D   8/6 J
Passerelle 2   Paddington 2   14:30 D   0/0 J
  Augsburger Puppenkiste...   17:30 D   6/4 J
  Encordés   20:15 F/d   10/8 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Ferdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   16:30 20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Papa Moll   14:00 Dialekt   6/4 J
  Die letzte Pointe   17:00 Dialekt   6/4 J
  Daddy's Home 2   20:00 D   6/4 J
Liberty Cinema 3   Paddington 2   14:00 D   0/0 J
  Coco   17:00 D   6/4 J
  Mord im Orient Express   20:00 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:00 20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:30 D   6/4 J
  Die letzte Pointe   20:00 Dialekt   6/4 J
Kiwi Treff 3   Hexe Lilli rettet Weih...   14:30 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Burg Schreckenstein 2   14:30 D   6/4 J
  The Square   20:00 Ov/d/f   14/12 J
Wettingen
Elite 1   Star Wars: The Last Jedi   20:00 D   12/10 J
Elite 2   vorstellung in 3dJustice League – 3D   20:30 D   12/10 J
Elite 3   Girls Trip   20:15 D   16/14 J
Orient   Un beau soleil intérieur   20:00 F/d   14/12 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   Paddington 2   13:00 D   6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:45 D   6 J
  Star Wars: Die letzten...   17:00 D   12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   17:30 D   6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 D   12 J
Palace 2   vorstellung in 3dCoco – 3D   13:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN – OLAF TAUT AUF D   10/6 J
  Papa Moll   14:45 D   6 J
  Mord im Orient Express   20:15 D   12 J
Wil
Cine 1   Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6/4 J
  Papa Moll   16:00 Dialekt   6/4 J
  Pitch Perfect 3   19:30 Ladies Night mit Rohner‘s Styling Lounge und einem Gratis-Cüpli Ov   6/4 J
Cine 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 20:00 D   12/10 J
  Star Wars: Die letzten...   17:00 D   12/10 J
Cine 3   Coco   13:15 D   6/4 J
  Die letzte Pointe   15:45 Dialekt   6/4 J
  Aile Arasinda   18:00 Türk/d   16/14 J
  Star Wars: Die letzten...   20:30 D   12/10 J
Cine 4   Paddington 2   13:45 D   0/0 J
  Daddy's Home 2   16:00 D   6/4 J
  Lieber leben – Patients   18:00 D 20:15 F/d   10/8 J
Willisau
cinebar   Mord im Orient Express   20:15 D   12/10 J
Winterthur
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   16:45 20:00 D   12 J
Kiwi Center 2   Papa Moll   14:15 17:00 Dialekt   6 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:00 D   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   17:00 D   6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   20:15 E/d/f   12 J
Kiwi Center 4   Daddy's Home 2   14:30 D   8/6 J
  Fack Ju Göhte 3   17:15 20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 5   The Big Sick   15:00 17:30 20:30 D   12 J
Kiwi Center 6   Burg Schreckenstein 2   14:45 D   8/6 J
  Bad Moms 2   17:45 20:30 D   12 J
Kiwi Center 7   Star Wars: Die letzten...   14:00 17:15 20:30 D   12 J
Kiwi Center 8   Ferdinand – Geht STIER...   15:00 D   6 J
  Daddy's Home 2   17:45 20:15 D   8/6 J
Kiwi Center 9   Hexe Lilli rettet Weih...   14:45 D   8/6 J
  Lieber leben – Patients   17:15 20:15 D   12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:30 D   6 J
  Mord im Orient Express   17:30 20:15 D   12 J
Kiwi Center 11   Fack Ju Göhte 3   14:15 D   14/12 J
  All I See Is You   17:15 D   14/12 J
  Happy Deathday   20:45 D   14/12 J
Kiwi Loge 1   Die letzte Pointe   14:30 20:00 Dialekt   10/6 J
  La Novia del Desierto   18:00 Sp/d/f   16 J
Kiwi Loge 2   Maria by Callas   14:15 Ov/d/f   10/6 J
  Madame   18:15 20:30 E/d/f   12 J
Kiwi Loge 3   Mountain   15:00 E/d/f   8/6 J
  Noces   17:45 F/d   14/12 J
  On Body and Soul   20:15 Ov/d/f   16 J
Maxx 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:15 16:30 D   12 J
  Pitch Perfect 3   20:00 KITAG CINEMAS Ladies Night D  
Maxx 2   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 D   6 J
  vorstellung in 3dCoco   17:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   10/6 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:00 D   12 J
Maxx 3   Star Wars: Die letzten...   14:00 20:00 D   12 J
Maxx 4   Ferdinand   14:00 17:00 D   6 J
  Daddy's Home 2   20:00 D   8/6 J
Maxx 5   Paddington 2   14:15 D   6 J
  Mord im Orient Express   17:15 20:15 D   12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 16:45 20:15 E/d/f   12 J
Wohlen
Rex   Coco   13:30 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN – OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   16:00 D   6/4 J
  Papa Moll   18:15 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   vorstellung in 3dCoco – 3D   13:00 D   10/6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   14:45 D   6 J
  Paddington 2   16:20 D   6 J
  Suburbicon   18:15 E/d   16 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12 J
Zermatt
Vernissage   Coco   17:30 D   6/4 J
  Star Wars: The Last Jedi   20:30 E/d/f   12/10 J
Zuchwil
Canva   Coco   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Paddington 2   14:15 D   0/0 J
  La Novia del Desierto   18:45 Sp/d/f   16/14 J
  Noces   20:30 F/d   12/10 J
Canva Blue   Pitch Perfect 3   20:15 D   6/4 J
Zug
Gotthard   Die letzte Pointe   18:00 Dialekt   12 J
  Sami – A Tale from the...   20:15 Ov/d/f   14 J
Seehof 1   Un beau soleil intérieur   12:15 F/d   14/12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   14:30 D   6 J
  Coco   14:30 D   6 J
  Star Wars: Die letzten...   16:45 D   9 J
  vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   20:15 E/d/f   9 J
Seehof 2   Jumanji: Willkommen im...   17:15 D   12 J
  Pitch Perfect 3   20:30 E/d/f   9 J
Zürich
Abaton 1   Star Wars: Die letzten...   13:30 17:00 20:30 E/d/f   12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 4DX 17:00 4DX 20:30 4DX D   12 J
Abaton 3   Star Wars: Die letzten...   13:15 16:45 20:15 D   12 J
Abaton 4   vorstellung in 3dCoco – 3D   15:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   10/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   19:00 D   12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 17:00 D   6 J
  Mord im Orient Express   20:00 D   12 J
Abaton 6   Paddington 2   14:00 D   6 J
  Bad Moms 2   17:00 20:00 D   12 J
Abaton 7   Papa Moll   14:15 Dialekt   6 J
  Mord im Orient Express   17:15 D   12 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:15 D   12 J
Abaton 8   Ferdinand   14:15 17:15 D   6 J
  Daddy's Home 2   20:15 D   8/6 J
Abaton 9   Fack Ju Göhte 3   14:45 20:45 D   14/12 J
  Girls Trip   17:45 D   14/12 J
Abaton 10   All I See Is You   14:45 D   14/12 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   17:45 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   10/6 J
  vorstellung in 3dJustice League – 3D   20:45 E/d/f   14/12 J
Abaton a   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:00 16:30 20:00 E/d/f   12 J
Abaton b   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:15 16:45 20:15 D   12 J
Arena Cinemas 1   Augsburger Puppenkiste...   13:30 D   6 J
  Emoji – Der Film   15:35 D   6/8 J
  All I See Is You   18:00 D   12/14 J
  Der Schneemann   20:50 D   16 J
Arena Cinemas 2   Papa Moll   13:30 15:50 18:10 20:35 Dialekt   6/10 J
Arena Cinemas 3   Star Wars: The Last Jedi   13:40 17:00 20:25 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 4   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 17:10 20:35 D   12/14 J
Arena Cinemas 5   Daddy's Home 2   18:30 D   6/8 J
  Girls Trip   20:55 D   12/14 J
Arena Cinemas 6   Fack Ju Göhte 3   14:20 17:20 20:20 D   12/14 J
Arena Cinemas 7   Ferdinand – Geht STIER...   13:45 D   6 J
  Star Wars: Die letzten...   16:30 20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 8   Coco   14:00 D   6/10 J
  Bad Moms 2   18:20 20:55 D   12 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:40 4DX 17:00 4DX 20:10 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:50 4DX D 17:10 4DX E/d/f 20:20 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 11   Coco   13:15 15:50 18:25 E/d/f   6/10 J
  Happy Deathday   21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 12   Bo und der Weihnachtsstern   13:30 15:50 D   4 J
  Mord im Orient Express   18:10 D   12 J
  Daddy's Home 2   20:55 D   6/8 J
Arena Cinemas 14   Ferdinand   14:00 E/d/f   6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   16:45 D   6 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:00 D   12 J
Arena Cinemas 15   Dieses bescheuerte Herz   13:45 D   12 J
  Victoria and Abdul   17:40 D   6/10 J
  Mord im Orient Express   20:20 D   12 J
Arena Cinemas 16   Hexe Lilli rettet Weih...   13:25 D   6/8 J
  Paddington 2   15:55 E/d/f   6 J
  Flitzer   18:30 Dialekt   12 J
  Murder on the Orient E...   20:55 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 17   Überflieger – Kleine V...   13:25 D   6 J
  Cars 3 – Evolution   15:45 D   6/8 J
  Happy Deathday   18:25 D   12/14 J
  Jigsaw   20:50 D   16 J
Arena Cinemas 18   Paddington 2   14:00 D   6 J
  Dieses bescheuerte Herz   17:10 20:45 D   12 J
Arena Cinemas 19   Burg Schreckenstein 2   14:15 D   6/8 J
  Justice League   17:00 20:00 D   12/14 J
Arthouse Alba   La Novia del Desierto   14:30 16:15 18:00 20:00 Sp/d/f   16 J
Arthouse Le Paris   Un beau soleil intérieur   12:15 F/d   16 J
  Madame   15:00 18:00 20:15 E/d/f   12 J
Arthouse Movie 1   Lieber leben – Patients   15:00 20:30 F/d   12 J
  The Square   17:30 Ov/d/f   14/12 J
Arthouse Movie 2   Die letzte Pointe   14:00 20:45 Dialekt   10/6 J
  GLOW   16:15 18:30 Dialekt   12 J
Arthouse Piccadilly 1   Maria by Callas   13:45 18:15 E/F/d/f   10/6 J
  Die letzte Pointe   16:00 Dialekt   10/6 J
  God’s Own Country   20:30 E/d/f   16 J
Arthouse Piccadilly 2   Kedi: Von Katzen und M...   13:45 18:00 Ov/d   8/6 J
  On Body and Soul   15:30 Ov/d/f   16 J
  The Big Sick   20:00 E/d/f   12 J
Arthouse Uto   Mountain   15:00 18:45 E/d/f   8/6 J
  Ultimos días en La Habana   16:45 Sp/d/f   16 J
  Just like our Parents   20:30 Ov/d/f   14/12 J
Capitol 1   Star Wars: Die letzten...   15:00 19:30 E/d/f   12 J
Capitol 2   Coco   14:15 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF 17:30 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF 20:30 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF E/d/f   10/6 J
Capitol 3   Paddington 2   14:15 E/d/f   6 J
  Ayla: The Daughter of War   17:30 Türk/d   12 J
  Bad Moms 2   20:30 E/d/f   12 J
Capitol 4   Ferdinand   14:45 E/d/f   6 J
  Die letzte Pointe   17:45 Dialekt   10/6 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:45 E/d/f   12 J
Capitol 5   Papa Moll   14:45 Dialekt   6 J
  Aile Arasinda   17:45 Türk/d   16 J
  Öteki Taraf   20:45 Türk/d   14/12 J
Capitol 6   Ferdinand   14:15 D   6 J
  Star Wars: Die letzten...   17:30 E/d/f   12 J
  Ayla: The Daughter of War   21:00 Türk/d   12 J
Corso 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:00 16:15 E/d/f   12 J
  Pitch Perfect 3   20:00 KITAG CINEMAS Ladies Night E/d/f  
Corso 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 17:00 D 20:30 E/d/f   12 J
Corso 3   Coco   14:15 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D 20:45 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF E/d/f   10/6 J
  Paddington 2   17:15 D   6 J
Corso 4   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 D   6 J
  Mord im Orient Express   17:00 20:30 E/d/f   12 J
Filmpodium   The Sundowners   15:00 E  
  The Yakuza   18:15 E+Jap/d  
  The Ice Storm   20:45 E/d/f   14/12 J
Filmstelle VSETH   Keine Vorstellungen      
Frosch Studio 1   All I See Is You   15:00 20:30 E/d/f   14/12 J
  Suburbicon   17:45 E/d/f   16 J
Frosch Studio 2   Mord im Orient Express   14:30 20:00 E/d/f   12 J
  Madame   17:15 E/d/f   12 J
Houdini 1   Maria by Callas   11:50 E/F/d/f   10/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   14:20 17:30 20:40 E/d/f   12 J
Houdini 2   Kinder machen   11:50 D   12 J
  Augsburger Puppenkiste...   13:50 D   6 J
  Ferdinand   15:40 D   6 J
  Battle of the Sexes   18:10 E/d/f   10/6 J
  Detroit   20:50 E/d/f   16 J
Houdini 3   Zeit für Stille   11:40 Ov/d   0/0 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   13:40 D   8/6 J
  Tehran Taboo   18:30 Farsi/d/f   16 J
  Maria by Callas   20:40 E/F/d/f   10/6 J
Houdini 4   Encordés   11:40 F/d   10/6 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D 21:10 E/d/f   10/6 J
  Les voyages extraordin...   17:00 F/d   10/6 J
  Die letzte Pointe   18:50 Dialekt   10/6 J
Houdini 5   Die letzte Pointe   12:00 Dialekt   10/6 J
  Burg Schreckenstein 2   14:10 D   8/6 J
  Papa Moll   16:30 Dialekt   6 J
  Madame   18:50 21:00 E/d/f   12 J
Kosmos 1   vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   14:15 17:30 20:45 E/d/f   12 J
Kosmos 2   Murder on the Orient E...   14:00 21:15 E/d/f   12 J
  Non ho l'età   16:45 Ov/d/f   10/6 J
  Noces   19:00 F/d   14/12 J
Kosmos 3   Battle of the Sexes   14:00 E/d/f   14/12 J
  Menashe   16:45 Jidd/d/f   14/12 J
  Blue My Mind   18:45 Dialekt   14 J
  Detroit   21:00 E/d/f   16 J
Kosmos 4   Favela Olimpica   13:45 18:15 20:30 Ov/d/f   14/12 J
  La belle et la meute   16:00 Arab/d/f   16 J
Kosmos 5   Noces   13:30 F/d   14/12 J
  Banana Pancakes and th...   15:45 Ov/d   16 J
  Das Kongo Tribunal   18:00 Ov/d/f   14/12 J
  Human Flow   20:15 E/d/f   12 J
Kosmos 6   Paddington 2   15:30 D   6 J
  Murder on the Orient E...   18:00 E/d/f   12 J
  Star Wars: The Last Jedi   20:30 E/d/f   12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 16:45 20:15 E/d/f   12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dJustice League – 3D   14:30 17:30 E/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   20:45 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   Sami – A Tale from the...   16:20 18:40 21:00 Ov/d/f   12 J
Riffraff 2   Have a Nice Day   16:20 21:10 Mandarin/d   16 J
  The Square   18:10 Ov/d/f   14/12 J
Riffraff 3   On Body and Soul   15:30 17:50 Ungar/d/e   16 J
  The Square   20:20 Ov/d/f   14/12 J
Riffraff 4   Goliath   15:40 Dialekt   14/12 J
  Blade Runner 2049   17:30 E/d/f   14/12 J
  On Body and Soul   20:40 Ungar/d/e   16 J
Stüssihof 1   The Art of Flight   12:00 E   12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   13:45 D   6 J
  Fack Ju Göhte 3   16:15 D   14 J
  Blade Runner 2049   19:30 E/d/f   14 J
Stüssihof 2   Augsburger Puppenkiste...   14:00 D   6 J
  Cars 3 – Evolution   15:45 D   6/8 J
  Die Migrantigen   18:30 D   12 J
  The Snowman   20:30 E/d/f   16 J
Xenix   Der Weihnachtsmann heisst Willi   14:30 D  
  Bridge of Spies   18:00 E/d   12/10 J
  La tenerezza   20:45 I/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.