ohboy
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 18.12.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   On Body and Soul   20:30 Ov/d   12/10 J
Ideal 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Ideal 2   Lieber leben – Patients   18:00 D   10/8 J
  Murder on the Orient E...   20:30 E/d/f   12/10 J
Ideal 3   Ferdinand – Geht STIER...   18:00 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:15 E/d/f   12/10 J
Ideal 4   Die letzte Pointe   18:00 Dialekt   6/4 J
  Madame   20:15 E/d/f   8/6 J
Schloss 1   Daddy's Home 2   20:30 D   6/4 J
Schloss 2   vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   20:00 E/d/f   12/10 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Royal   Zwischen zwei Leben – ...   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Star Wars: Die letzten...   13:30 4K 16:45 4K 20:15 4K D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 17:00 20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:30 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   19:00 D   12/10 J
Cinedome 4   Daddy's Home 2   14:45 20:45 D   6/4 J
  All I See Is You   17:30 D   14/12 J
Cinedome 5   Zwischen zwei Leben – ...   14:00 D   12/10 J
  Ferdinand   17:00 D   6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   20:00 D   12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Girls Trip   17:15 D   16/14 J
  Bad Moms 2   20:30 D   12/10 J
Cinedome 7   Paddington 2   14:30 D   4/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   17:30 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Mord im Orient Express   20:45 D   12/10 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   15:00 20:00 D   12/10 J
Adelboden
Rex   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:30 D   12/10 J
Aigle
Cosmopolis 1   Le brio   18:20 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   20:30 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   Santa & Cie   18:30 vf   6/4 J
  Bad Moms 2   20:40 vf   12/10 J
Cosmopolis 3   Coco   18:30 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   20:50 vf   12/10 J
Altdorf
Leuzinger   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Suburbicon   18:25 I   16 J
  Assassinio sull'Orient...   20:30 I   10 J
Aubonne
Rex   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   20:30 vo   12/10 J
Baar
Lux   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 D   9 J
Baden
Sterk 1   Die letzte Pointe   18:00 20:30 Dialekt   6/4 J
Sterk 2   Madame   17:45 E/d/f   8/6 J
  Patients   20:15 F/d   10/8 J
Trafo 1   Ferdinand – Geht STIER...   14:30 D   6/4 J
  Star Wars: The Last Jedi   17:00 Dolby Atmos D 20:15 Dolby Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 2   vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   14:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   17:15 D   6/4 J
Trafo 3   Paddington 2   15:00 D   4 J
  All I See Is You   18:00 E/d/f   14/12 J
  Daddy's Home 2   21:00 D   6/4 J
Trafo 4   Star Wars: The Last Jedi   14:15 D   12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   17:45 D   12/10 J
  The Mountain Between Us   20:30 E/d/f   12/10 J
Trafo 5   Coco   14:45 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Star Wars: The Last Jedi   17:30 E/d/f   12/10 J
  Murder on the Orient E...   20:45 E/d/f   12/10 J
Balzers
Schlosskino   Star Wars: The Last Jedi   20:30 E/d   12/10 J
Basel
Capitol 1   Star Wars: Die letzten...   13:30 17:00 20:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Ferdinand   14:00 D   6/4 J
  Paddington 2   17:00 E/d/f   4/4 J
  Mord im Orient Express   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 1   Un beau soleil intérieur   12:15 F/d   14/12 J
  On Body and Soul   14:00 21:00 Ungar/d/f   12/10 J
  Maudie   16:30 E/d   12/10 J
  God’s Own Country   18:45 E/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 2   Maria by Callas   12:00 F/d   0/0 J
  Sami – A Tale from the...   14:15 20:45 Ov/d/f   12/10 J
  Noces   16:30 Ov/d/f   12/10 J
  Just like our Parents   18:30 Ov/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 3   Victoria and Abdul   12:00 E/d/f   8/6 J
  Kedi: Von Katzen und M...   14:00 Türk/d   8/6 J
  La Novia del Desierto   15:45 19:00 20:45 Sp/d/f   16/14 J
  Mountain   17:30 E/d   6/4 J
kult.kino atelier 4   Banana Pancakes and th...   12:10 Ov/d/f   16/14 J
  Die letzte Pointe   14:00 16:10 18:15 20:30 Dialekt   6/4 J
kult.kino atelier 5   Goliath   14:30 Dialekt/f   14/12 J
  Menashe   16:30 Jidd/d/f   12/10 J
  Maria by Callas   18:15 F/d   0/0 J
  Noces   20:30 Ov/d/f   12/10 J
kult.kino camera 1   Patients   14:00 20:30 F/d   10/8 J
  Das Kongo Tribunal   16:15 F/d   12/10 J
  GLOW   18:30 Dialekt   12/10 J
kult.kino camera 2   Madame   14:15 16:15 18:15 E/d/f   8/6 J
  The Square   20:15 Ov/d/f   14/12 J
Pathé Küchlin 1   Mord im Orient Express   10:30 E/d/f 13:00 15:30 18:00 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Madame   10:15 E/d/f 12:20 14:25 16:30 D 18:40 E/d/f   8/6 J
  Daddy's Home 2   20:45 D   6/4 J
Pathé Küchlin 3   All I See Is You   11:00 13:20 20:20 D   14/12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   15:45 D   6/4 J
  Daddy's Home 2   18:10 D   6/4 J
Pathé Küchlin 4   Augsburger Puppenkiste...   10:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   13:00 15:45 D   6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   18:30 21:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   10:30 13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   11:50 14:10 16:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   19:15 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   10:45 14:00 17:20 20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 8   Zwischen zwei Leben – ...   10:15 E/d/f 12:40 15:10 20:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   17:40 D   6/4 J
Pathé Plaza   Star Wars: Die letzten...   17:50 E/d/f 21:00 D   12/10 J
Rex 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:30 19:30 E/d/f   12/10 J
Rex 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:15 16:45 20:15 D   12/10 J
Stadtkino   The Electric Horseman   18:30 E/d   12/10 J
  Macunaíma   21:00 Port/d   16/14 J
Bellinzona
Forum 1   Assassinio sull'Orient...   18:00 I   10 J
  Star Wars: Gli ultimi Jedi   20:15 I   10 J
Forum 2   Suburbicon   18:00 I   16 J
  Natale da chef   20:15 I   12 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Madame   20:30 D   8/6 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:15 16:30 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Star Wars: Die letzten...   13:30 16:45 20:15 D   12/10 J
Capitol 2   Paddington 2   14:00 D   4/4 J
  Daddy's Home 2   17:15 D   6/4 J
  Bad Moms 2   20:15 D   12/10 J
CineABC   Menashe   15:45 Jidd/E/d/f   12/10 J
  Human Flow   17:30 E/d/f   12/10 J
  God’s Own Country   20:30 E/d/f   16/14 J
CineBubenberg   vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   14:00 20:30 E/d/f   12/10 J
  Star Wars: The Last Jedi   17:15 E/d/f   12/10 J
CineCamera   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   16:00 D   6/4 J
  Madame   18:30 20:40 E/d/f   8/6 J
CineClub   Die letzte Pointe   15:00 17:45 Dialekt/f   6/4 J
  Murder on the Orient E...   20:00 E/d/f   12/10 J
Cinématte   Manchester by the Sea   20:30 E/d   12/10 J
CineMovie 1   Anna Karenina – Vronsk...   12:00 Russ/d/f   12/10 J
  Maria by Callas   15:00 17:30 E/F/d/f   0/0 J
  Die letzte Pointe   20:00 Dialekt/f   6/4 J
CineMovie 2   Die letzte Pointe   12:15 Dialekt/f   6/4 J
  Paddington 2   14:25 D   0/0 J
  Madame   16:40 E/d/f   8/6 J
  Kinder machen   18:45 Ov/d/f   14/12 J
  Lieber leben – Patients   20:35 F/d   10/8 J
CineMovie 3   Mountain   12:10 19:00 E/d/f   6/4 J
  Lieber leben – Patients   14:00 F/d   10/8 J
  Sami – A Tale from the...   16:30 20:45 Schwed/d/f   12/10 J
City 1   Star Wars: Die letzten...   13:45 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
City 2   Ferdinand   14:00 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   17:15 D   12/10 J
  Mord im Orient Express   20:00 E/d/f   12/10 J
City 3   Coco   13:45 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   17:00 20:15 D   12/10 J
gotthard   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 17:00 20:30 E/d/f   12/10 J
Jura 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:15 16:30 20:00 D   12/10 J
Jura 2   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJustice League – 3D   20:15 E/d/f   12/10 J
Jura 3   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   17:00 E/d/f   6/4 J
  Mord im Orient Express   20:15 D   12/10 J
Kellerkino   Le fidèle   18:00 F/d   16/14 J
  Noces   20:30 F/d   12/10 J
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   10:00 13:30 17:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Mord im Orient Express   11:00 16:00 D   12/10 J
  All I See Is You   13:30 D   14/12 J
  Happy Deathday   18:30 20:45 D   14/12 J
Pathé Westside 3   Coco   10:00 15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   12:45 D   6/4 J
  Bad Moms 2   18:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Zwischen zwei Leben – ...   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 5   Daddy's Home 2   11:00 15:45 18:00 20:15 D   6/4 J
  Bad Moms 2   13:15 D   12/10 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   10:40 D   6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   13:10 15:45 20:50 D   12/10 J
  Mord im Orient Express   18:20 D   12/10 J
Pathé Westside 7   Girls Trip   10:00 12:40 15:20 20:30 D   16/14 J
  All I See Is You   18:00 D   14/12 J
Pathé Westside 8   Ferdinand – Geht STIER...   10:00 12:30 15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:30 20:45 E/d/f   12/10 J
Pathé Westside 9   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   10:15 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   13:30 16:00 18:30 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Fack Ju Göhte 3   09:50 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   12:30 16:15 19:45 D   12/10 J
Pathé Westside 11   Star Wars: Die letzten...   11:15 14:30 17:45 D   12/10 J
  Mord im Orient Express   21:00 D   12/10 J
Rex 1+2   Non ho l'età   14:00 I/d/f   8/6 J
  On Body and Soul   14:15 20:30 Ungar/d/f   12/10 J
  Just like our Parents   16:15 Port/d/f   12/10 J
  Das Kongo Tribunal   16:30 Ov/d/f   12/10 J
  GLOW   18:15 Ov/d/f   12/10 J
  A Shot in the Dark   18:30 E/d  
  Have a Nice Day   20:15 Mandarin/d   16/14 J
Splendid 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   15:00 19:30 D   12/10 J
Splendid 2   All I See Is You   15:00 E/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   17:45 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   20:45 E/d/f   12/10 J
Biel
Apollo   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   16:30 F 20:00 D   12/10 J
Beluga   Maria by Callas   18:00 Ov/d/f   0/0 J
  Murder on the Orient E...   20:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   Ferdinand   14:00 17:15 D   6/4 J
  Daddy's Home 2   20:30 D   6/4 J
Cinedome 4   Coco   14:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF 17:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Flatliners   20:00 D   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:15 16:30 20:00 F   12/10 J
Filmpodium   Louise en hiver   18:00 20:30 F   8/6 J
Lido 1   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   15:45 D   6/4 J
  Die letzte Pointe   18:00 Dialekt/f   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   20:15 D   12/10 J
Lido 2   Coco   15:45 D   6/4 J
  Sami – A Tale from the...   18:00 Ov/d/f   12/10 J
  The Mountain Between Us   20:30 E/d/f   12/10 J
Rex 1   Anna Karenina – Vronsk...   12:15 Russ/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   15:00 D 20:00 E/d/f   12/10 J
  Madame   18:00 E/d/f   8/6 J
Rex 2   Sami – A Tale from the...   12:00 Ov/d/f   12/10 J
  All I See Is You   14:30 E/d/f   14/12 J
  Star Wars: The Last Jedi   17:00 E/d/f   12/10 J
  Patients   20:15 F/d   10/8 J
Bienne
Apollo   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   16:30 vf 20:00 allem.   12/10 J
Beluga   Maria by Callas   18:00 vo   0/0 J
  Le crime de l'Orient E...   20:30 vo   12/10 J
Filmpodium   Louise en hiver   18:00 20:30 vf   8/6 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   13:45 17:00 20:15 vo   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   14:00 17:15 20:30 allem.   12/10 J
Cinedome 3   Ferdinand   14:00 17:15 allem.   6/4 J
  Daddy's Home 2   20:30 allem.   6/4 J
Cinedome 4   Coco   14:00 + court-métrage 17:00 + court-métrage allem.   6/4 J
  L'expérience interdite...   20:00 allem.   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   13:15 16:30 20:00 vf   12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Star Wars: Die letzten...   20:30 D   12/10 J
Brig
Capitol   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:30 D   12/10 J
Brugg
Odeon   Die letzte Pointe   15:00 Dialekt   6/4 J
  Maria by Callas   18:00 Ov/d/f   0/0 J
  On Body and Soul   20:15 Ov/d/f   12/10 J
Youcinema   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:20 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   Star Wars: Les dernier...   20:30 vf   12/10 J
Les Prado 2   Santa & Cie   21:00 vf   6/4 J
Les Prado 3   Le crime de l'Orient E...   20:45 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   Daddy's Home 2   20:30 D   6/4 J
Rex   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12 J
Bambi   Star Wars: Die letzten...   19:45 D   12 J
Chur
Apollo   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   15:00 21:00 D   12/10 J
  Star Wars: Die letzten...   18:00 D   12/10 J
Kinocenter Quader   Coco   18:30 D   6/4 J
  God’s Own Country   18:30 E/d/f   16/14 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   18:45 D   6/4 J
  All I See Is You   20:30 E/d/f   14/12 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:45 D   12/10 J
  Daddy's Home 2   21:00 D   6/4 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Marie-Francine   14:00 20:00 vf   6/4 J
Crans-Montana
Cinécran   Le crime de l'Orient E...   18:30 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   21:00 vo   12/10 J
Davos
Kino Arkaden   Paddington 2   16:30 D   0/0 J
  Mord im Orient Express   20:30 D   12/10 J
Delémont
Cinemont 1   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   13:30 16:45 20:00 vf   12/10 J
Cinemont 2   Drôles de petites bêtes   13:45 vf   0/0 J
  Santa & Cie   15:30 vf   6/4 J
  Les gardiennes   17:45 vf   10/8 J
  Star Wars: Les dernier...   20:30 vf   12/10 J
Cinemont 3   Coco   14:00 vf   6/4 J
  Lucky   16:15 18:15 vo   8/6 J
  Santa & Cie   20:15 vf   6/4 J
Cinemont 4   Paddington 2   13:30 vf   0/0 J
  Coco   15:45 vf   6/4 J
  12 jours   18:00 vf   12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   20:15 vf   12/10 J
La Grange   Los Perros   18:00 vo   16/14 J
  M   20:30 vf   10/8 J
Dietikon
Capitol   Ferdinand – Geht STIER...   17:30 D   6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:30 D   12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:15 D 17:45 E/d/f   12/12 J
  Star Wars: Die letzten...   21:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   13:45 16:30 D   6/6 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:15 16:45 20:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 4   Daddy's Home 2   13:40 18:50 21:15 D   6/8 J
  Coco   16:00 D   6/10 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dCoco – 3D   12:50 15:40 D   6/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   18:30 D   6/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   21:00 E/d/f   12/12 J
Pathé Dietlikon 6   Girls Trip   12:40 15:30 18:20 21:10 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 7   All I See Is You   13:00 D   14/12 J
  Bad Moms 2   15:30 18:00 20:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 8   Bad Moms 2   13:30 D   12/12 J
  Happy Deathday   16:00 18:30 D   14/12 J
  Fack Ju Göhte 3   20:55 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 9   Fack Ju Göhte 3   12:40 D   14/12 J
  Mord im Orient Express   15:15 18:00 20:35 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 10   Zwischen zwei Leben – ...   12:40 15:15 20:30 D   12/12 J
  Fack Ju Göhte 3   17:50 D   14/12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   09:45 IMAX D 13:00 IMAX E/d 16:30 IMAX 20:00 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dCoco – 3D   10:00 12:45 15:30 D 18:15 E/d/f   6/4 J
  Happy Deathday   21:00 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Hexe Lilli rettet Weih...   10:15 D   6/4 J
  Girls Trip   12:30 15:10 17:50 D   16/14 J
  Bad Moms 2   20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Daddy's Home 2   10:10 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   12:30 15:45 19:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   10:30 14:00 17:30 21:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Burg Schreckenstein 2   09:45 D   6/4 J
  Daddy's Home 2   12:00 14:15 16:30 18:45 21:00 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Mord im Orient Express   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   10:15 12:50 15:20 17:50 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJustice League – 3D   20:20 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   11:00 14:15 17:20 20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Star Wars: Die letzten...   10:00 13:10 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Fack Ju Göhte 3   10:00 15:20 18:00 20:45 D   12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   12:45 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 12   All I See Is You   09:45 D   14/12 J
  Fack Ju Göhte 3   12:20 D   12/10 J
  Zwischen zwei Leben – ...   15:00 17:30 20:00 D   12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Star Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Human Flow   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Daddy's Home 2   14:15 17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJustice League – 3D   20:15 D   12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 17:00 20:30 D   12/10 J
Maxx 3   Star Wars: Die letzten...   13:15 4K 16:30 4K 20:00 4K D   12/10 J
Maxx 4   Paddington 2   15:00 D   4/4 J
  Bad Moms 2   18:00 D   12/10 J
  Daddy's Home 2   21:00 D   6/4 J
Maxx 5   vorstellung in 3dCoco – 3D   15:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   19:00 D   12/10 J
Maxx 6   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 16:45 20:15 D   12/10 J
Maxx 7   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 17:15 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:15 D   12/10 J
Maxx 8   Fack Ju Göhte 3   14:00 20:00 D   12/10 J
  Mord im Orient Express   17:15 D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Star Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Madame   20:00 E/d   8/6 J
Luna 2   Goliath   19:30 Dialekt   14/12 J
Schlosskino   Star Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   All I See Is You   20:00 E/d/f   14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Star Wars: Les dernier...   16:55 20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   La montagne entre nous   17:20 vf   12/10 J
  L'expérience interdite...   20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas 3   Santa & Cie   18:20 20:45 vf   6/4 J
Arena Cinémas 4   La deuxième étoile   18:25 20:50 vf   8/6 J
Arena Cinémas 5   Star Wars: Les dernier...   17:00 20:25 vo   12/10 J
  Star Wars: The Last Jedi   17:00 20:25 vo   12/10 J
Arena Cinémas 6   Le crime de l'Orient E...   17:15 20:30 vo   12/10 J
Arena Cinémas 7   Bad Moms 2   18:10 20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas 8   Star Wars: Les dernier...   17:30 vf   12/10 J
  Happy Birthdead   20:55 vf   14/12 J
Arena Cinémas 9   Le crime de l'Orient E...   17:45 20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   17:00 4DX 20:10 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Lucky   16:10 20:50 vo   8/6 J
  La Villa   18:25 vf   6/4 J
Les Rex 2   Jeune femme   16:00 20:40 vf   12/10 J
  M   18:20 vf   10/8 J
Les Rex 3   Les gardiennes   14:30 17:30 vf   10/8 J
  Suburbicon   20:30 vo   16/14 J
Frick
Monti   Die letzte Pointe   18:00 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Didi Contractor   20:15 in Anwesenheit der Regisseurin E/d/f   6/4 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1 4DX   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   14:00 4DX 17:15 4DX 20:30 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Star Wars: Les dernier...   16:30 20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Le crime de l'Orient E...   15:45 18:20 20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Star Wars: Les dernier...   14:10 17:25 20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Paddington 2   16:00 vf   3 J
  Le brio   18:30 vf   10/8 J
  L'expérience interdite...   20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   Coco   14:55 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   17:25 20:00 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Star Wars: Les dernier...   13:55 17:10 20:25 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Santa & Cie   16:00 18:20 20:40 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9   Le crime de l'Orient E...   14:45 vo   12/10 J
  Coco   18:25 vf   6/4 J
  La deuxième étoile   20:50 vf   8/6 J
Auditorium Fondation Arditi   Amator   20:00 vo   16/16 J
Bio   La Villa   14:00 16:20 18:40 21:00 vf   6/4 J
  Encordés   14:15 Salle vidéo vf   10/8 J
  A voix haute   16:45 Salle vidéo vf   6/4 J
  Le vénérable W.   19:00 Salle vidéo vo   16/14 J
  Favela Olimpica   21:10 Salle vidéo vo   8/6 J
Ciné 17   Paddington 2   09:45 5.1 vo   0/0 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   11:30 7.1 + court-métrage vo   6/4 J
  Suburbicon   13:45 5.1 19:30 5.1 vo   16/14 J
  Le crime de l'Orient E...   15:30 7.1 17:30 7.1 21:15 7.1 vo   12/10 J
Cinélux   L'intelligence des arbres   19:00 vo   10/10 J
  Ultimos días en La Habana   20:30 vo   16/14 J
Cinerama Empire   Battle of the Sexes   11:00 7.1 vo   0/0 J
  Star Wars: Les dernier...   13:00 4K 7.1 18:30 4K 7.1 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   15:45 7.1 21:15 7.1 vo   12/10 J
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Lucky   14:00 16:15 18:30 20:45 vo   8/6 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Knock   14:00 vf   8/6 J
  The Sea of Trees   18:45 vo   12/14 J
  Un homme intègre   21:00 vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Knock   14:00 16:30 vf   8/6 J
Le Spoutnik   The Visit – An Alien E...   20:30 vo   12/10 J
Les Scala 1   12 jours   14:00 + sous-titres anglais vf   12/10 J
  Les gardiennes   16:05 vf   10/8 J
  Suburbicon   18:55 21:10 vo   16/14 J
Les Scala 2   Jalouse   13:45 21:00 vf   12/10 J
  M   16:00 vf   10/8 J
  Les gardiennes   18:10 vf   10/8 J
Les Scala 3   Suburbicon   14:00 vo   16/14 J
  Le musée des merveilles   16:15 vo   8/6 J
  12 jours   18:45 + sous-titres anglais 20:40 + sous-titres anglais vf   12/10 J
Nord-Sud   Le sens de la fête   18:15 vf   10/8 J
  The Square   20:30 vo   14/12 J
Pathé Balexert 1   Tueurs   10:20 21:10 vf   14/12 J
  Paddington 2   12:20 16:45 vo   0/6 J
  C'est tout pour moi   14:30 19:00 vf   10/8 J
Pathé Balexert 2   Bad Moms 2   10:55 13:15 15:35 20:40 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   18:00 vo   6/4 J
Pathé Balexert 3   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   11:30 vo 14:45 vf 18:00 vo 21:10 vf   12/10 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   10:10 IMAX 13:10 IMAX 16:15 IMAX vo 19:30 IMAX vf   12/10 J
Pathé Balexert 5   Le crime de l'Orient E...   10:30 13:00 vf 15:30 18:00 20:30 vo   12/10 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dJustice League – 3D   10:20 20:40 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   13:05 vo   6/4 J
  L'expérience interdite...   15:45 vf   16/14 J
  Bad Moms 2   18:25 vf   12/10 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   11:00 vf 14:10 vo 17:20 vf 20:35 vo   12/10 J
Pathé Balexert 8   La deuxième étoile   10:20 12:30 14:40 16:50 19:00 vf   8/6 J
  Happy Birthdead   21:10 vf   14/12 J
Pathé Balexert 9   Suburbicon   11:15 vo 13:40 vf 16:00 vo 18:25 vf 20:45 vo   16/14 J
Pathé Balexert 10   Santa & Cie   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 vf   6/4 J
Pathé Balexert 11   Le musée des merveilles   10:20 vo   8/6 J
  Le brio   13:00 18:00 vf   10/8 J
  Le sens de la fête   15:15 vf   10/8 J
  Le bonhomme de neige   20:30 vf   16/14 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dCoco – 3D   10:15 15:45 vf   6/4 J
  Coco   13:00 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   18:30 21:05 vf   12/10 J
Pathé Balexert 13   Star Wars: Les dernier...   10:40 vo 13:40 vf 16:45 vo 20:00 vf   12/10 J
Pathé Rex 1   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   11:30 17:40 vo   12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   14:35 20:45 vo   12/10 J
Pathé Rex 2   Le brio   10:30 14:45 19:05 vf   10/8 J
  Madame   12:40 16:55 vo   8/6 J
  Le bonhomme de neige   21:15 vo   16/14 J
Pathé Rex 3   Santa & Cie   10:45 15:40 18:00 20:15 vf   6/4 J
  Coco   13:00 vf   6/4 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Glarus
Wortreich–Kino   Willkommen bei den Har...   14:30 Seniorenkino D   12/10 J
Grenchen
Palace   Zwischen zwei Leben – ...   18:15 D   12/10 J
  Bad Moms 2   20:30 D   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   16:00 Dialekt   6/4 J
  Die letzte Pointe   18:00 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   All I See Is You   20:30 D   14/12 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Madame   18:00 D   8/6 J
  An Inconvenient Sequel...   20:15 Ov   6/4 J
Interlaken
Rex   Star Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Rex Piccolo   Zwischen zwei Leben – ...   20:15 D   12/10 J
Kloten
Claudia   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Das Kino bleibt bis 10...      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Favela Olimpica   18:15 vf   8/6 J
  Jeune femme   20:45 vf   12/10 J
Eden   Les gardiennes   17:30 vf   10/8 J
  Star Wars: Les dernier...   20:15 vf   12/10 J
Plaza   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   14:00 17:15 20:30 vf   12/10 J
Scala 1   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:45 + court-métrage vf   6/4 J
  La Villa   17:45 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   20:15 vf   12/10 J
Scala 2   Drôles de petites bêtes   14:30 vf   0/0 J
  Santa & Cie   16:15 20:30 vf   6/4 J
  12 jours   18:30 vf   12/10 J
Scala 3   Paddington 2   15:00 vf   0/0 J
  Lucky   17:30 vo   8/6 J
  La deuxième étoile   20:00 vf   8/6 J
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Populärmusik aus Vittula   20:00 Ov/d  
Scala   Die letzte Pointe   18:00 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Madame   20:00 Ov/d   8/6 J
Laupen
Kino Laupen   Star Wars: Die letzten...   20:15 E/d   12/10 J
Lausanne
Capitole   Jalouse   16:00 vf   12/10 J
  The Square   18:00 vo   14/12 J
  Le musée des merveilles   20:40 vo   8/6 J
Cinémathèque suisse   Harold et Maude   15:00 vo   12/10 J
  The Invisible Man (1933)   18:30 vo   12/12 J
  The Wolf Man   21:00 vo   12/12 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   10:30 13:50 vo 17:10 vf 20:30 vo   12/10 J
Pathé Flon 2   Santa & Cie   10:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   12:50 vf 16:10 vo 19:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   10:00 vf   12/10 J
  Santa & Cie   13:15 15:40 vf   6/4 J
  Happy Birthdead   18:00 vf   14/12 J
  Le crime de l'Orient E...   20:20 vf   12/10 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   10:00 4DX 13:20 4DX 16:40 4DX 20:00 4DX vf   12/10 J
Pathé Flon 5   Bad Moms 2   10:30 18:00 20:30 vf   12/10 J
  Paddington 2   13:00 15:30 vf   0/0 J
Pathé Flon 6   vorstellung in 3dCoco – 3D   10:00 15:45 vf   6/4 J
  Coco   13:00 vf   6/4 J
  Santa & Cie   18:30 20:50 vf   6/4 J
Pathé Flon 7   Star Wars: Les dernier...   11:00 vo 14:20 vf 17:40 vo 21:00 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   La Villa   10:30 15:40 20:45 vf   6/4 J
  Coco   13:00 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   18:00 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 2   Le crime de l'Orient E...   10:00 vo   12/10 J
  12 jours   12:30 18:50 vf   12/10 J
  Jeune femme   14:30 16:40 vf   12/10 J
  Le bonhomme de neige   20:50 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 3   Jeune femme   10:00 vf   12/10 J
  La deuxième étoile   12:10 14:20 16:30 20:50 vf   8/6 J
  Lucky   18:40 vo   8/6 J
Pathé Les Galeries 4   Suburbicon   10:00 15:50 vo 21:00 vf   16/14 J
  Les gardiennes   13:00 18:10 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 5   Le crime de l'Orient E...   13:00 vf 15:30 vo 18:00 vf 20:30 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Le brio   10:00 14:20 18:40 20:50 vf   10/8 J
  Madame   12:15 16:30 vo   8/6 J
Pathé Les Galeries 7   12 jours   10:00 vf   12/10 J
  Lucky   12:00 14:00 vo   8/6 J
  Le sens de la fête   16:00 vf   10/8 J
  A Beautiful Day   18:30 vo   16/14 J
  Jeune femme   20:45 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 8   Tueurs   10:00 vf   14/12 J
  M   16:15 vf   10/8 J
  C'est tout pour moi   18:40 vf   10/8 J
  Au revoir là-haut   21:00 vf   12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Encordés   16:00 vf   16/16 J
  Un homme intègre   18:00 vo   16/14 J
  Calabria   20:00 vo   16/16 J
  Mise à mort du cerf sa...   22:00 vo   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Favela Olimpica   16:00 vo   16/16 J
  Loving Vincent   18:00 vf   10/8 J
  Didi Contractor   20:00 vo   6/4 J
  Ouvrir la voix   22:00 vf   16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Favela Olimpica   18:00 vo   8/6 J
  Star Wars: Les dernier...   20:45 vo   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Madame   18:00 E/d   8/6 J
  Die letzte Pointe   20:30 Dialekt   6/4 J
Lenzburg
Löwen   Ferdinand – Geht STIER...   17:00 D   6/4 J
  Die letzte Pointe   20:00 Dialekt   6/4 J
Urban   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Liestal
Kinooris   Ferdinand   17:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Sputnik   Die letzte Pointe   18:00 Dialekt   6/4 J
  Madame   20:15 E/d   8/6 J
Locarno
Kursaal   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Body   18:30 Circolo del Cinema Locarno polacco sottotitoli in francese  
  Star Wars: Gli ultimi Jedi   20:20 I   10 J
PalaCinema 2   Natale da chef   18:40 21:00 I   12 J
Lugano
Cinema Iride   Il dono del talento   20:45 I  
CineStar 1   Star Wars: Gli ultimi Jedi   17:50 I   10 J
  Bad Moms 2: Mamme molt...   21:00 I   13 J
CineStar 2   Star Wars: Gli ultimi Jedi   20:00 I   10 J
CineStar 3   Star Wars: Gli ultimi Jedi   20:30 I   10 J
CineStar 4   vorstellung in 3dStar Wars: Gli ultimi ...   20:30 4DX I   10 J
CineStar 5   Natale da chef   18:10 20:40 I   12 J
CineStar 6   Star Wars: The Last Jedi   20:10 inglese sottotitoli in italiano   10 J
CineStar 7   Assassinio sull'Orient...   18:00 20:45 I   10 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki 1   Die letzte Pointe   15:50 18:00 Dialekt   6/4 J
  On Body and Soul   20:10 Ungar/d/f   12/10 J
Bourbaki 2   Patients   15:40 F/d   10/8 J
  Sami – A Tale from the...   18:00 20:20 Ov/d/f   12/10 J
Bourbaki 3   Les voyages extraordin...   16:30 F/d   6/4 J
  On Body and Soul   18:20 Ungar/d/f   12/10 J
  The Big Sick   20:40 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 4   Kedi: Von Katzen und M...   16:20 Ov/d   8/6 J
  Maria by Callas   18:20 E/F/d/f   0/0 J
  Patients   20:50 F/d   10/8 J
Capitol 1   Star Wars: Die letzten...   13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
Capitol 2   Paddington 2   14:15 17:30 D   4/4 J
  Daddy's Home 2   20:45 D   6/4 J
Capitol 3   Coco   14:15 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Madame   17:30 E/d/f   8/6 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:45 E/d/f   12/10 J
Capitol 4   Mord im Orient Express   14:15 D 20:45 E/d/f   12/10 J
  All I See Is You   17:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 5   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 17:15 D   6/4 J
  Mord im Orient Express   20:30 D   12/10 J
Capitol 6   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Moderne   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:15 16:30 20:00 E/d/f   12/10 J
stattkino   Das Kongo Tribunal   18:00 Ov/d   12/10 J
  Kinder machen   20:15 Ov/d/f   14/12 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWild Africa – 3D   12:00 14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWale – 3D   13:00 D/f/i/e  
  Hurricane   15:00 D/f/i/e  
  Wild America   16:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:45 20:30 D   12/10 J
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Martigny
Casino   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   20:30 vf   12/10 J
Corso   Santa & Cie   18:00 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   20:30 vf   12/10 J
Massagno
Lux Art House   Sicilian Ghost Story   20:30 I  
Meiringen
Cinema Meiringen   Sami – A Tale from the...   20:00 Ov/d/f   12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Non ho l'età   18:10 I  
  Natale da chef   20:30 I   12 J
Multisala Teatro Mignon   Suburbicon   18:10 I   16 J
  Bad Moms 2: Mamme molt...   20:30 I   13 J
Multisala Teatro Teatro   Assassinio sull'Orient...   18:10 20:30 I   10 J
Plaza   Star Wars: Gli ultimi Jedi   18:00 20:45 I   10 J
Monthey
Plaza   Coco   15:00 vf   6/4 J
  Santa & Cie   18:15 vf   6/4 J
  Star Wars: Les dernier...   20:45 vf   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   Suburbicon   18:10 vo   16/14 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   20:40 vo   12/10 J
Hollywood 2   Star Wars: Les dernier...   17:45 vo   12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   21:00 vo   12/10 J
Morges
Odéon 1+2   Le brio   15:15 vf   10/8 J
  Santa & Cie   16:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   17:30 vf   12/10 J
  Les gardiennes   18:30 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   20:30 vf   12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   21:00 vf   12/10 J
Moutier
Le Cinoche   La Villa   20:00 vf   6/4 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 2   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 3   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 4   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 5   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 6   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 7   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 8   Eröffnung im März 2018      
Neuchâtel
Apollo 1   vorstellung in 3dCoco – 3D   15:45 vf   6/4 J
  La Villa   18:15 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   20:30 vf   12/10 J
Apollo 2   Paddington 2   15:45 vf   0/0 J
  Suburbicon   18:15 vo   16/14 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   20:30 vo   12/10 J
Apollo 3   12 jours   15:45 17:45 vf   12/10 J
  Le bonhomme de neige   20:00 vo   16/14 J
Arcades   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   14:00 17:15 20:30 vf   12/10 J
Bio   Les gardiennes   15:00 vf   10/8 J
  Lucky   18:15 20:15 vo   8/6 J
Cinéma Minimum   Didi Contractor   18:00 vo   6/4 J
  A Beautiful Day   20:00 vo   16/14 J
Rex   Santa & Cie   15:00 20:15 vf   6/4 J
  Les gardiennes   17:30 vf   10/8 J
Studio   Le brio   18:30 vf   10/8 J
  La deuxième étoile   20:30 vf   8/6 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Star Wars: Les dernier...   15:15 vf   12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   15:15 vf 20:45 Monday Movies vo   12/10 J
  Santa & Cie   18:15 vf   6/4 J
  Le brio   18:30 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   20:30 Monday Movies vo   12/10 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Eröffnung im Dezember ...      
Oensingen
Onik   Zwischen zwei Leben – ...   18:00 D   12/10 J
  Die letzte Pointe   20:15 Dialekt   6/4 J
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   16:50 20:20 D   12/10 J
youcinema 2   Daddy's Home 2   18:10 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:30 D   12/10 J
youcinema 3   Dieses bescheuerte Herz   17:30 20:00 D   12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   17:50 D   6/4 J
  Daddy's Home 2   20:20 D   6/4 J
youcinema 5   Star Wars: Die letzten...   16:40 20:10 D   12/10 J
youcinema 6   Zwischen zwei Leben – ...   17:50 D   12/10 J
  Bad Moms 2   20:30 D   12/10 J
Olten
Capitol   Star Wars: The Last Jedi   20:00 E/d   12/10 J
Lichtspiele   Sami – A Tale from the...   18:00 Ov/d/f   12/10 J
  Good Time   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Palace   Star Wars: Die letzten...   20:30 D   12/10 J
youcinema 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   16:50 20:20 D   12/10 J
youcinema 2   Daddy's Home 2   18:00 D   6/4 J
  Dieses bescheuerte Herz   20:30 D   12/10 J
youcinema 3   Ferdinand – Geht STIER...   17:30 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:00 D   12/10 J
youcinema 4   Coco   17:20 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN – OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Mord im Orient Express   20:10 D   12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Le crime de l'Orient E...   20:00 vf   12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Les gardiennes   20:00 vf   10/8 J
Payerne
Les Apollo 1   Star Wars: Les dernier...   20:30 vf   12/10 J
Les Apollo 2   Le crime de l'Orient E...   20:45 vf   12/10 J
Les Apollo 3   Bad Moms 2   21:00 vf   12/10 J
Pontresina
Rex   Madame   18:00 E/d  
  Die letzte Pointe   20:30 Dialekt   6/4 J
Prilly
Cinétoile 1   Coco   13:15 vf   6/4 J
  Paddington 2   16:00 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   18:15 vo   12/10 J
Cinétoile 2   Paddington 2   13:15 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   15:30 vf   12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   18:30 vo   12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 3   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   14:00 20:00 vf   12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   17:00 vf   12/10 J
Cinétoile 4   Le crime de l'Orient E...   13:30 16:00 vf   12/10 J
  Coco   18:30 vf   6/4 J
  Le bonhomme de neige   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 5   Santa & Cie   13:30 15:45 18:00 20:15 vf   6/4 J
Cinétoile 6   Drôles de petites bêtes   13:00 vf   0/0 J
  Coco   15:00 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   17:30 20:00 vf   12/10 J
Pully
CityClub   A fábrica de Nada   20:00 vo   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Schlosskino   Mord im Orient Express   20:00 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Der Goalie bin ig   14:00 14:00 Dialekt   12/10 J
  Star Wars: Die letzten...   20:15 20:15 D   12/10 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sargans
Kiwi Castels 1   Star Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Bad Moms 2   20:15 D   12/10 J
Sarnen
Seefeld   Die letzte Pointe   18:00 Dialekt   6/4 J
  Daddy's Home 2   20:15 D   6/4 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Patti Cake$   18:30 E/d   14/12 J
  Patients   20:30 F/d   10/8 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Zwischen zwei Leben – ...   17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Daddy's Home 2   17:00 D   6/4 J
  Mord im Orient Express   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   16:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   20:00 D   6/4 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dCoco – 3D   16:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThor: Tag der Entschei...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 6   vorstellung in 3dJustice League – 3D   16:45 D   12/10 J
  Girls Trip   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 7   All I See Is You   17:00 D   14/12 J
  Daddy's Home 2   20:00 D   6/4 J
Kinepolis 8   Fack Ju Göhte 3   16:45 19:45 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   On Body and Soul   17:15 Ov/d/f   12/10 J
  Patients   20:00 F/d   12/10 J
Kiwi Scala 2   Die letzte Pointe   17:45 Dialekt   6/4 J
  Madame   20:15 E/d/f   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   Die letzte Pointe   13:30 Dialekt   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   15:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:30 D   12/10 J
  Star Wars: Die letzten...   20:30 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Paddington 2   17:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   17:30 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Cinema8 3   Mountain   17:30 D   6/4 J
  Mord im Orient Express   20:00 D   12/10 J
Cinema8 4   Die letzte Pointe   17:30 Dialekt   6/4 J
  Girls Trip   20:15 D   16/14 J
Cinema8 5   Daddy's Home 2   17:30 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:15 D   12/10 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   20:30 vf   12/10 J
Le Bourg   Santa & Cie   18:00 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   20:30 vf   12/10 J
Signau
Roxy   Star Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Star Wars: Die letzten...   17:30 20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Die letzte Pointe   17:30 Dialekt   10 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Madame   17:30 D   8/6 J
  Daddy's Home 2   20:15 D   6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   Lucky   17:45 vo   8/6 J
  Star Wars: Les dernier...   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   Suburbicon   18:15 vo   16/14 J
  Santa & Cie   20:30 vf   6/4 J
Cinesion Les Cèdres   La Villa   17:30 vf   6/4 J
  Bad Moms 2   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Lux   Star Wars: Les dernier...   17:30 vf   12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   20:30 vf   12/10 J
Sissach
Palace   Lieber leben – Patients   18:00 D   10/8 J
  Star Wars: Die letzten...   20:30 D   12/10 J
Solothurn
Capitol   Die letzte Pointe   20:00 Dialekt   6/4 J
Casablanca   Daddy's Home 2   20:00 D   6/4 J
Palace   Mord im Orient Express   20:00 D   12/10 J
Kino im Uferbau   Banana Pancakes and th...   18:15 Ov/d   16/14 J
  Lasst die Alten sterben   20:30 Dialekt   16/14 J
Spiez
Movieworld   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   16:00 D   6/4 J
  Lieber leben – Patients   18:00 D   10/8 J
  Mountain   18:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:30 D   12/10 J
St. Gallen
Kinok   La Novia del Desierto   17:00 Sp/d/f   16/14 J
  Ultimos días en La Habana   18:40 Sp/d/f   16/14 J
  Sami – A Tale from the...   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Rex Studio 1   Mord im Orient Express   14:30 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Rex Studio 2   Madame   14:45 17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Rex Studio 3   All I See Is You   14:30 20:15 E/d/f   14/12 J
  Lieber leben – Patients   17:15 F/d   10/8 J
Scala 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 17:00 20:30 D   12/10 J
Scala 2   Paddington 2   14:15 17:15 D   4/4 J
  Daddy's Home 2   20:00 D   6/4 J
Scala 3   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   17:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF 20:15 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
Scala 4   Die letzte Pointe   14:15 17:15 20:00 Dialekt   6/4 J
Scala 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 16:45 20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 6   Fack Ju Göhte 3   14:30 D   12/10 J
  Ferdinand   17:30 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:45 D   12/10 J
Stans
afm cinema 1   Madame   15:30 D   8/6 J
  Star Wars: Die letzten...   17:30 20:15 D   12/10 J
afm cinema 2   Die letzte Pointe   15:30 Dialekt   10 J
  Mord im Orient Express   17:45 D   12/10 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:15 D   12/10 J
Stein am Rhein
Schwanen   Wegen Renovation bis A...      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Star Wars: Die letzten...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dJustice League – 3D   20:15 D   12/10 J
Rex 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   16:30 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 J
Rex 2   All I See Is You   18:30 E/d/f   14/12 J
  Bad Moms 2   21:00 D   12/10 J
Rex 3   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   18:00 D   6/4 J
  Star Wars: The Last Jedi   20:30 E/d/f   12/10 J
Rex 4   Mord im Orient Express   18:00 E/d/f   12/10 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:45 D   12/10 J
Rex 5   Kinder machen   18:15 Dialekt/d   14/12 J
  Madame   20:30 D   8/6 J
Tramelan
Le cinématographe   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   20:00 vf   12/10 J
Uster
Qtopia   Tehran Taboo   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  Mountain   20:30 E/d/f   6/4 J
Uznach
Rex   Star Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Ferdinand – Geht STIER...   18:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:30 D   12/10 J
City 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:45 D   12/10 J
  Daddy's Home 2   20:45 D   6/4 J
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Le crime de l'Orient E...   18:10 vo 20:45 vf   12/10 J
Rex 1   Le brio   18:10 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   20:45 vf   12/10 J
Rex 2   Paddington 2   16:00 vf   0/0 J
  M   18:25 vf   10/8 J
  Suburbicon   21:00 vf   16/14 J
Rex 3   Coco   15:15 vf   6/4 J
  Ultimos días en La Habana   18:30 vo   16/14 J
  Happy Birthdead   20:50 vf   14/12 J
Rex 4   Les gardiennes   17:50 vf   10/8 J
  Santa & Cie   20:50 vf   6/4 J
Visp
Astoria   Encordés   20:30 F/d   10/8 J
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dCoco – 3D   10:15 D   6 J
  Paddington 2   12:15 D   6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:15 D   6 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Madame   20:15 D   8/6 J
Passerelle 2   Maria by Callas   20:15 F/d   0/0 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Ferdinand – Geht STIER...   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Die letzte Pointe   17:00 Dialekt   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Mord im Orient Express   17:00 D   12/10 J
  Daddy's Home 2   20:00 D   6/4 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Die letzte Pointe   20:00 Dialekt   6/4 J
Kiwi Treff 3   Zwischen zwei Leben – ...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Mord im Orient Express   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Star Wars: The Last Jedi   20:00 D   12/10 J
Elite 2   vorstellung in 3dJustice League – 3D   20:30 D   12/10 J
Elite 3   Girls Trip   20:15 D   16/14 J
Orient   Un beau soleil intérieur   20:00 F/d   14/12 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   Ferdinand – Geht STIER...   17:30 D   6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 D   12 J
Palace 2   Die letzte Pointe   17:30 Dialekt   10/6 J
  Mord im Orient Express   20:15 D   12 J
Wil
Cine 1   Ferdinand – Geht STIER...   14:30 17:45 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   20:30 D   12/10 J
Cine 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 20:00 D   12/10 J
  Star Wars: Die letzten...   17:00 D   12/10 J
Cine 3   Coco   13:15 D   6/4 J
  Die letzte Pointe   15:45 Dialekt   6/4 J
  Aile Arasinda   18:00 Türk/d   16/14 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:45 D   12/10 J
Cine 4   Paddington 2   13:45 D   0/0 J
  Daddy's Home 2   16:00 D   6/4 J
  Madame   18:00 E/d/f   8/6 J
  Lieber leben – Patients   20:15 D   10/8 J
Willisau
cinebar   Mord im Orient Express   20:15 D   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   La belle et la meute   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  20'000 Days on Earth   20:15 Ov/d/f   12/10 J
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 16:45 20:00 D   12 J
Kiwi Center 2   Paddington 2   14:15 D   6 J
  Zwischen zwei Leben – ...   17:00 20:00 D   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   17:00 D   6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   20:15 E/d/f   12 J
Kiwi Center 4   Daddy's Home 2   14:30 D   8/6 J
  Fack Ju Göhte 3   17:15 20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 5   The Big Sick   15:00 17:30 20:30 D   12 J
Kiwi Center 6   Burg Schreckenstein 2   14:45 D   8/6 J
  Bad Moms 2   17:45 20:30 D   12 J
Kiwi Center 7   Star Wars: Die letzten...   14:00 17:15 20:30 D   12 J
Kiwi Center 8   Ferdinand – Geht STIER...   15:00 D   6 J
  Daddy's Home 2   17:45 20:15 D   8/6 J
Kiwi Center 9   Hexe Lilli rettet Weih...   14:45 D   8/6 J
  Lieber leben – Patients   17:15 20:15 D   12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:30 D   6 J
  Mord im Orient Express   17:30 20:15 D   12 J
Kiwi Center 11   Fack Ju Göhte 3   14:15 D   14/12 J
  All I See Is You   17:15 D   14/12 J
  Happy Deathday   20:45 D   14/12 J
Kiwi Loge 1   Die letzte Pointe   14:30 20:00 Dialekt   10/6 J
  La Novia del Desierto   18:00 Sp/d/f   16 J
Kiwi Loge 2   Maria by Callas   14:15 Ov/d/f   10/6 J
  Madame   18:15 20:30 E/d/f   12 J
Kiwi Loge 3   Mountain   15:00 E/d/f   8/6 J
  Noces   17:45 F/d   14/12 J
  On Body and Soul   20:15 Ov/d/f   16 J
Maxx 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 17:00 20:30 D   12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 D   6 J
  vorstellung in 3dCoco   17:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   10/6 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:00 D   12 J
Maxx 3   Star Wars: Die letzten...   14:00 20:00 D   12 J
Maxx 4   Ferdinand   14:00 17:00 D   6 J
  Daddy's Home 2   20:00 D   8/6 J
Maxx 5   Paddington 2   14:15 D   6 J
  Mord im Orient Express   17:15 20:15 D   12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 16:45 20:15 E/d/f   12 J
Wohlen
Rex   Die letzte Pointe   18:00 Dialekt   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Worb
chinoworb   Kinder machen   20:00 D   14/12 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Die letzte Pointe   18:15 Dialekt   10/6 J
  Star Wars: Die letzten...   20:00 D   12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Santa & Cie   15:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   17:15 vf   12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   20:30 vf   12/10 J
Zermatt
Vernissage   Paddington 2   17:30 D   0/0 J
  Star Wars: The Last Jedi   20:30 E/d/f   12/10 J
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Canva Club   La Novia del Desierto   18:45 Sp/d/f   16/14 J
  Noces   20:30 F/d   12/10 J
Canva Blue   Star Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   God’s Own Country   18:00 E/d/f   14 J
  Sami – A Tale from the...   20:15 Ov/d/f   14 J
Seehof 1   Ferdinand – Geht STIER...   15:00 D   6 J
  The Curious World of H...   18:00 Ov/d   14 J
  vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   20:15 E/d/f   9 J
Seehof 2   Die letzte Pointe   15:00 Dialekt   12 J
  Maria by Callas   18:00 Ov/d/f   14 J
  Murder on the Orient E...   20:30 E/d/f   12 J
Zürich
Abaton 1   Star Wars: Die letzten...   13:30 17:00 20:30 E/d/f   12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 4DX 17:00 4DX 20:30 4DX D   12 J
Abaton 3   Star Wars: Die letzten...   13:15 16:45 20:15 D   12 J
Abaton 4   vorstellung in 3dCoco – 3D   15:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   10/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   19:00 D   12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 17:00 D   6 J
  Mord im Orient Express   20:00 D   12 J
Abaton 6   Paddington 2   14:00 D   6 J
  Bad Moms 2   17:00 20:00 D   12 J
Abaton 7   Zwischen zwei Leben – ...   14:15 20:15 D   12 J
  Mord im Orient Express   17:15 D   12 J
Abaton 8   Ferdinand   14:15 17:15 D   6 J
  Daddy's Home 2   20:15 D   8/6 J
Abaton 9   Fack Ju Göhte 3   14:45 20:45 D   14/12 J
  Girls Trip   17:45 D   14/12 J
Abaton 10   All I See Is You   14:45 D   14/12 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   17:45 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   10/6 J
  vorstellung in 3dJustice League – 3D   20:45 E/d/f   14/12 J
Abaton a   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:00 16:30 20:00 E/d/f   12 J
Abaton b   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:15 16:45 20:15 D   12 J
Arena Cinemas 1   All I See Is You   18:00 D   12/14 J
  Der Schneemann   20:50 D   16 J
Arena Cinemas 2   Coco   14:00 17:00 D   6/10 J
Arena Cinemas 3   Star Wars: The Last Jedi   13:40 17:00 20:25 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 4   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 17:10 20:35 D   12/14 J
Arena Cinemas 5   Coco   13:30 D   6/10 J
  Daddy's Home 2   16:05 18:30 D   6/8 J
  Girls Trip   20:55 D   12/14 J
Arena Cinemas 6   Fack Ju Göhte 3   14:20 17:20 20:20 D   12/14 J
Arena Cinemas 7   Ferdinand – Geht STIER...   13:45 D   6 J
  Star Wars: Die letzten...   16:30 20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 8   Bad Moms 2   14:45 18:20 20:55 D   12 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:40 4DX 17:00 4DX 20:10 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:50 4DX D 17:10 4DX E/d/f 20:20 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 11   Coco   18:25 E/d/f   6/10 J
  Happy Deathday   21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 12   Bo und der Weihnachtsstern   14:00 D   4 J
  Mord im Orient Express   18:10 D   12 J
  Daddy's Home 2   20:55 D   6/8 J
Arena Cinemas 14   Ferdinand   14:00 E/d/f   6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   16:45 D   6 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:00 D   12 J
Arena Cinemas 15   Mord im Orient Express   14:30 20:20 D   12 J
  Victoria and Abdul   17:40 D   6/10 J
Arena Cinemas 16   Flitzer   14:30 18:30 Dialekt   12 J
  Murder on the Orient E...   20:55 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 17   Happy Deathday   18:25 D   12/14 J
  Jigsaw   20:50 D   16 J
Arena Cinemas 18   Jigsaw   18:25 D   16 J
  Thor: Tag der Entscheidung   20:45 D   12/14 J
Arena Cinemas 19   Justice League   17:00 20:00 D   12/14 J
Arthouse Alba   La Novia del Desierto   14:30 16:15 18:00 20:00 Sp/d/f   16 J
Arthouse Le Paris   Un beau soleil intérieur   12:15 F/d   16 J
  Madame   15:00 18:00 20:15 E/d/f   12 J
Arthouse Movie 1   Lieber leben – Patients   15:00 20:30 F/d   12 J
  The Square   17:30 Ov/d/f   14/12 J
Arthouse Movie 2   Die letzte Pointe   14:00 20:45 Dialekt   10/6 J
  GLOW   16:15 18:30 Dialekt   12 J
Arthouse Piccadilly 1   Maria by Callas   13:45 18:15 E/F/d/f   10/6 J
  Die letzte Pointe   16:00 Dialekt   10/6 J
  God’s Own Country   20:30 E/d/f   16 J
Arthouse Piccadilly 2   Kedi: Von Katzen und M...   13:45 18:00 Ov/d   8/6 J
  On Body and Soul   15:30 Ov/d/f   16 J
  The Big Sick   20:00 E/d/f   12 J
Arthouse Uto   Mountain   15:00 18:45 E/d/f   8/6 J
  Ultimos días en La Habana   16:45 Sp/d/f   16 J
  Just like our Parents   20:30 Ov/d/f   14/12 J
Capitol 1   Star Wars: Die letzten...   15:00 19:30 E/d/f   12 J
Capitol 2   Coco   14:15 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF 17:30 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF 20:30 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF E/d/f   10/6 J
Capitol 3   Paddington 2   14:15 E/d/f   6 J
  Ayla: The Daughter of War   17:30 Türk/d   12 J
  Bad Moms 2   20:30 E/d/f   12 J
Capitol 4   Ferdinand   14:45 E/d/f   6 J
  Die letzte Pointe   17:45 Dialekt   10/6 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:45 E/d/f   12 J
Capitol 5   Öteki Taraf   14:45 20:45 Türk/d   14/12 J
  Aile Arasinda   17:45 Türk/d   16 J
Capitol 6   Ferdinand   14:15 D   6 J
  Star Wars: Die letzten...   17:30 E/d/f   12 J
  Ayla: The Daughter of War   21:00 Türk/d   12 J
Corso 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:00 16:30 20:00 E/d/f   12 J
Corso 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 17:00 20:30 D   12 J
Corso 3   Coco   14:15 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D 20:45 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF E/d/f   10/6 J
  Paddington 2   17:15 D   6 J
Corso 4   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 D   6 J
  Mord im Orient Express   17:00 20:30 E/d/f   12 J
Filmpodium   The Ice Storm   18:15 E/d/f   14/12 J
  The Friends of Eddie Coyle   20:45 E  
Filmstelle VSETH   Keine Vorstellungen      
Frosch Studio 1   All I See Is You   15:00 20:30 E/d/f   14/12 J
  Suburbicon   17:45 E/d/f   16 J
Frosch Studio 2   Mord im Orient Express   14:30 20:00 E/d/f   12 J
  Madame   17:15 E/d/f   12 J
Houdini 1   Maria by Callas   11:50 E/F/d/f   10/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   14:20 17:30 20:40 E/d/f   12 J
Houdini 2   Kinder machen   11:50 D   12 J
  Augsburger Puppenkiste...   13:50 D   6 J
  Ferdinand   15:40 D   6 J
  Battle of the Sexes   18:10 E/d/f   10/6 J
  Detroit   20:50 E/d/f   16 J
Houdini 3   Zeit für Stille   11:40 Ov/d   0/0 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   13:40 D   8/6 J
  Paddington 2   16:10 D   6 J
  Tehran Taboo   18:30 Farsi/d/f   16 J
  Maria by Callas   20:40 E/F/d/f   10/6 J
Houdini 4   Encordés   11:40 F/d   10/6 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D 21:10 E/d/f   10/6 J
  Les voyages extraordin...   17:00 F/d   10/6 J
  Die letzte Pointe   18:50 Dialekt   10/6 J
Houdini 5   Die letzte Pointe   12:00 Dialekt   10/6 J
  Burg Schreckenstein 2   14:10 D   8/6 J
  Madame   16:40 18:50 21:00 E/d/f   12 J
Kosmos 1   vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   14:15 17:30 20:45 E/d/f   12 J
Kosmos 2   Murder on the Orient E...   14:00 21:15 E/d/f   12 J
  Non ho l'età   16:45 Ov/d/f   10/6 J
  Noces   19:00 F/d   14/12 J
Kosmos 3   Battle of the Sexes   14:00 E/d/f   14/12 J
  Menashe   16:45 Jidd/d/f   14/12 J
  Blue My Mind   18:45 Dialekt   14 J
  Detroit   21:00 E/d/f   16 J
Kosmos 4   Favela Olimpica   13:45 18:15 20:30 Ov/d/f   14/12 J
  La belle et la meute   16:00 Arab/d/f   16 J
Kosmos 5   Noces   13:30 F/d   14/12 J
  Banana Pancakes and th...   15:45 Ov/d   16 J
  Das Kongo Tribunal   18:00 Ov/d/f   14/12 J
  Human Flow   20:15 E/d/f   12 J
Kosmos 6   Paddington 2   15:30 D   6 J
  Murder on the Orient E...   18:00 E/d/f   12 J
  Star Wars: The Last Jedi   20:30 E/d/f   12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 16:45 20:15 E/d/f   12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dJustice League – 3D   14:30 17:30 E/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   20:45 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   Sami – A Tale from the...   16:20 18:40 21:00 Ov/d/f   12 J
Riffraff 2   Have a Nice Day   16:20 21:10 Mandarin/d   16 J
  The Square   18:10 Ov/d/f   14/12 J
Riffraff 3   On Body and Soul   15:30 17:50 Ungar/d/e   16 J
  The Square   20:20 Ov/d/f   14/12 J
Riffraff 4   Goliath   15:40 Dialekt   14/12 J
  Blade Runner 2049   17:30 E/d/f   14/12 J
  On Body and Soul   20:40 Ungar/d/e   16 J
Stüssihof 1   The Art of Flight   12:00 E   12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   13:45 D   6 J
  Fack Ju Göhte 3   16:15 D   14 J
  Blade Runner 2049   19:30 E/d/f   14 J
Stüssihof 2   Augsburger Puppenkiste...   14:00 D   6 J
  Cars 3 – Evolution   15:45 D   6/8 J
  Die Migrantigen   18:30 D   12 J
  The Snowman   20:30 E/d/f   16 J
Xenix   Lasciati andare   18:00 I/d  
  Bridge of Spies   20:00 E/d   12/10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.