twilightsaga5
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 17.12.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   4   17:00 Ov/d/f  
  Sami – A Tale from the...   19:30 Ov/d   12/10 J
Ideal 1   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:30 17:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Ideal 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:30 D   12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   17:45 D   12/10 J
  Bad Moms 2   20:30 D   12/10 J
Ideal 3   Coco   14:45 D   6/4 J
  Die letzte Pointe   17:45 Dialekt   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:15 D   12/10 J
Ideal 4   Hexe Lilli rettet Weih...   15:00 D   6/4 J
  Lieber leben – Patients   17:30 D   10/8 J
  Girls Trip   20:15 D   16/14 J
Schloss 1   Ferdinand – Geht STIER...   14:30 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   17:15 D   12/10 J
  Daddy's Home 2   20:30 D   6/4 J
Schloss 2   Paddington 2   14:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   20:00 E/d/f   12/10 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   15:45 D   6/4 J
  Daddy's Home 2   18:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   18:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Royal   vorstellung in 3dCoco – 3D   15:45 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Star Wars: Die letzten...   13:30 4K 16:45 4K 20:15 4K D   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 17:00 20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:30 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   19:00 D   12/10 J
Cinedome 4   Daddy's Home 2   14:45 20:45 D   6/4 J
  All I See Is You   17:30 D   14/12 J
Cinedome 5   Zwischen zwei Leben – ...   14:00 D   12/10 J
  Ferdinand   17:00 D   6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   20:00 D   12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Girls Trip   17:15 D   16/14 J
  Bad Moms 2   20:30 D   12/10 J
Cinedome 7   Paddington 2   14:30 D   4/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   17:30 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Mord im Orient Express   20:45 D   12/10 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   15:00 20:00 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   Il domani tra di noi   17:00 I   12 J
Adelboden
Rex   Coco   17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:30 D   12/10 J
Aigle
Cosmopolis 1   Drôles de petites bêtes   13:00 vf   0/0 J
  Star Wars: Les dernier...   15:10 vf   12/10 J
  Le brio   18:20 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   20:30 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   Happy Birthdead   13:50 vf   14/12 J
  Santa & Cie   16:10 18:30 vf   6/4 J
  Bad Moms 2   20:40 vf   12/10 J
Cosmopolis 3   Paddington 2   13:30 vf   0/0 J
  Coco   15:45 18:30 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   20:50 vf   12/10 J
Airolo
Leventina   Ballerina   17:00 Il cinema dei ragazzi I  
  The Circle   20:30 I   10 J
Altdorf
Leuzinger   Paddington 2   15:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:15 20:15 D   12/10 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   My Little Pony: Il film   14:30 I  
  Ferdinand   16:25 I  
  Suburbicon   18:25 I   16 J
  Assassinio sull'Orient...   20:30 I   10 J
Aubonne
Rex   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   17:30 vf   12/10 J
  Le brio   20:30 vf   10/8 J
Baar
Lux   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:15 D   6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   16:45 20:15 D   9 J
Baden
Sterk 1   Die letzte Pointe   15:15 18:00 20:30 Dialekt   6/4 J
Sterk 2   On Body and Soul   15:00 Ov/d/f   12/10 J
  Madame   17:45 E/d/f   8/6 J
  Patients   20:15 F/d   10/8 J
Trafo 1   Ferdinand – Geht STIER...   14:30 D   6/4 J
  Star Wars: The Last Jedi   17:00 Dolby Atmos D 20:15 Dolby Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 2   vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   14:00 Dolby Atmos 20:00 Dolby Atmos D   12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   17:15 D   6/4 J
Trafo 3   Paddington 2   15:00 D   4 J
  All I See Is You   18:00 E/d/f   14/12 J
  Daddy's Home 2   21:00 D   6/4 J
Trafo 4   Star Wars: The Last Jedi   14:15 D   12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   17:45 D   12/10 J
  The Mountain Between Us   20:30 E/d/f   12/10 J
Trafo 5   Coco   14:45 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Star Wars: The Last Jedi   17:30 E/d/f   12/10 J
  Murder on the Orient E...   20:45 E/d/f   12/10 J
Balzers
Schlosskino   Ferdinand – Geht STIER...   14:30 16:30 D   6/4 J
  Madame   18:30 E/d/f   8/6 J
  Star Wars: The Last Jedi   20:30 E/d   12/10 J
Basel
Capitol 1   Star Wars: Die letzten...   13:30 17:00 20:30 E/d/f   12/10 J
Capitol 2   Ferdinand   14:00 D   6/4 J
  Paddington 2   17:00 E/d/f   4/4 J
  Mord im Orient Express   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 1   Goliath   11:45 Dialekt/f   14/12 J
  Der Räuber Hotzenplotz   14:00 D   6 J
  Maudie   16:30 E/d   12/10 J
  God’s Own Country   18:45 E/d/f   16/14 J
  On Body and Soul   21:00 Ungar/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   Maria by Callas   12:00 F/d   0/0 J
  Sami – A Tale from the...   14:15 20:45 Ov/d/f   12/10 J
  Noces   16:30 Ov/d/f   12/10 J
  Just like our Parents   18:30 Ov/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 3   Victoria and Abdul   12:00 E/d/f   8/6 J
  Kedi: Von Katzen und M...   14:00 Türk/d   8/6 J
  La Novia del Desierto   15:45 19:00 20:45 Sp/d/f   16/14 J
  Mountain   17:30 E/d   6/4 J
kult.kino atelier 4   Les voyages extraordin...   12:30 F/d   6/4 J
  Die letzte Pointe   14:00 16:10 18:15 20:30 Dialekt   6/4 J
kult.kino atelier 5   Tehran Taboo   12:10 Farsi/d/f   16/14 J
  I, Claude Monet   14:00 E/d   16/14 J
  Menashe   16:30 Jidd/d/f   12/10 J
  Maria by Callas   18:15 F/d   0/0 J
  Noces   20:30 Ov/d/f   12/10 J
kult.kino camera 1   Aus dem Nichts   12:00 D   16/14 J
  Patients   14:00 20:30 F/d   10/8 J
  Das Kongo Tribunal   16:15 F/d   12/10 J
  GLOW   18:30 Dialekt   12/10 J
kult.kino camera 2   Madame   16:15 18:15 E/d/f   8/6 J
  The Square   20:15 Ov/d/f   14/12 J
Pathé Küchlin 1   Mord im Orient Express   15:30 D 18:00 Ciné Deluxe E/d/f 20:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Paddington 2   14:20 D   0/0 J
  Madame   16:30 E/d/f 18:40 D   8/6 J
  Daddy's Home 2   20:45 D   6/4 J
Pathé Küchlin 3   Bolschoi Theater Moska...   16:00 Ov   12/10 J
  Daddy's Home 2   19:00 D   6/4 J
  All I See Is You   21:10 E/d/f   14/12 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dCoco – 3D   15:45 D   6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   18:30 21:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   11:50 16:30 D   6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   14:10 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   19:15 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   10:45 14:00 17:20 20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 8   Burg Schreckenstein 2   10:15 12:40 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   15:10 D   12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   17:40 E/d/f 20:00 D   6/4 J
Pathé Plaza   Star Wars: Die letzten...   14:45 17:50 D 21:00 E/d/f   12/10 J
Rex 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:00 16:30 20:00 E/d/f   12/10 J
Rex 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:15 16:45 20:15 D   12/10 J
Stadtkino   Didi Contractor   13:15 E/d/f   6/4 J
  C'era una volta il West   15:00 E/d/f   16/14 J
  O Brother, Where Art Thou?   18:00 E/d/f   12/10 J
  On Golden Pond   20:15 E/d   6/4 J
Bellinzona
Forum 1   My Little Pony: Il film   13:40 I  
  Star Wars: Gli ultimi Jedi   15:20 I  
  Assassinio sull'Orient...   18:00 I   10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Gli ultimi ...   20:15 I  
Forum 2   Cars 3   10:30 Natale al Cinema I  
  Nut Job 2: Tutto molto...   13:40 I  
  Jumanji: Bienvenuti ne...   15:40 I   12/10 J
  Natale da chef   18:00 I  
  Bad Moms 2: Mamme molt...   20:15 I   13 J
Belp
Um die Ecke 1   Ballett – Der Nussknac...   10:30 Wiener Staatsoper 2012 Ov  
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   16:30 20:00 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Coco   13:30 D   6/4 J
  Paddington 2   16:00 D   0/0 J
  Die letzte Pointe   18:15 Dialekt   6/4 J
  Madame   20:30 D   8/6 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:15 16:30 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Star Wars: Die letzten...   13:30 16:45 20:15 D   12/10 J
Capitol 2   Paddington 2   13:30 D   4/4 J
  Daddy's Home 2   16:45 D   6/4 J
  Bad Moms 2   20:15 D   12/10 J
CineABC   Hexe Lilli rettet Weih...   13:30 D   6/4 J
  Menashe   15:45 Jidd/E/d/f   12/10 J
  Human Flow   17:30 E/d/f   12/10 J
  God’s Own Country   20:30 E/d/f   16/14 J
CineBubenberg   vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   14:00 20:30 E/d/f   12/10 J
  Star Wars: The Last Jedi   17:15 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Coco   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   16:00 D   6/4 J
  Madame   18:30 20:40 E/d/f   8/6 J
CineClub   Die letzte Pointe   15:00 17:45 Dialekt/f   6/4 J
  Murder on the Orient E...   20:00 E/d/f   12/10 J
Cinématte   Didi Contractor   16:30 E/d   6/4 J
  Manchester by the Sea   18:30 E/d   12/10 J
CineMovie 1   Anna Karenina – Vronsk...   12:00 Russ/d/f   12/10 J
  Maria by Callas   15:00 17:30 E/F/d/f   0/0 J
  Die letzte Pointe   20:00 Dialekt/f   6/4 J
CineMovie 2   Die letzte Pointe   12:15 Dialekt/f   6/4 J
  Paddington 2   14:25 D   0/0 J
  Madame   16:40 E/d/f   8/6 J
  Kinder machen   18:45 Ov/d/f   14/12 J
  Lieber leben – Patients   20:35 F/d   10/8 J
CineMovie 3   Mountain   12:10 19:00 E/d/f   6/4 J
  Lieber leben – Patients   14:00 F/d   10/8 J
  Sami – A Tale from the...   16:30 20:45 Schwed/d/f   12/10 J
City 1   Star Wars: Die letzten...   13:45 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
City 2   Ferdinand   14:00 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   17:15 D   12/10 J
  Mord im Orient Express   20:00 E/d/f   12/10 J
City 3   Coco   13:45 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   17:00 20:15 D   12/10 J
gotthard   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 17:00 20:30 E/d/f   12/10 J
Jura 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:15 16:30 20:00 D   12/10 J
Jura 2   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJustice League – 3D   20:15 E/d/f   12/10 J
Jura 3   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   17:00 E/d/f   6/4 J
  Mord im Orient Express   20:15 D   12/10 J
Kellerkino   Walter Pfeiffer – Chas...   10:45 Ov/d/f   12/10 J
  Tehran Taboo   12:30 Ov/d/f   16/14 J
  Noces   14:30 20:30 F/d   12/10 J
  Banana Pancakes and th...   16:30 Ov/d   16/14 J
  Ultimos días en La Habana   18:30 Sp/d/f   16/14 J
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   20:00 Ov  
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   10:00 13:30 17:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 2   All I See Is You   10:30 D   14/12 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   13:00 D   6/4 J
  Mord im Orient Express   15:15 D   12/10 J
  Coco   18:00 D   6/4 J
  Happy Deathday   21:00 D   14/12 J
Pathé Westside 3   vorstellung in 3dCoco – 3D   10:00 15:30 D   6/4 J
  Coco   12:45 D   6/4 J
  Bad Moms 2   18:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Burg Schreckenstein 2   11:00 15:45 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   13:15 18:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 5   Bad Moms 2   14:00 D   12/10 J
  Daddy's Home 2   16:30 18:45 21:00 D   6/4 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   10:30 D   6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   13:00 D   6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   15:15 20:30 D   12/10 J
  Mord im Orient Express   18:00 D   12/10 J
Pathé Westside 7   Paddington 2   10:45 13:00 15:15 D   0/0 J
  All I See Is You   17:30 D   14/12 J
  Girls Trip   20:00 D   16/14 J
Pathé Westside 8   Ferdinand – Geht STIER...   15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:30 20:45 E/d/f   12/10 J
Pathé Westside 9   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:30 17:00 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Fack Ju Göhte 3   10:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   12:45 16:15 19:45 D   12/10 J
Pathé Westside 11   Hexe Lilli rettet Weih...   09:45 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   12:00 D   12/10 J
  Bolschoi Theater Moska...   16:00 Ov   12/10 J
  Mord im Orient Express   20:00 D   12/10 J
Rex 1+2   Non ho l'età   10:30 I/d/f   8/6 J
  Notfilm   11:00 Vorfilm: FILM E/d  
  Grbavica   12:30 Bosnisch/d/f  
  Just like our Parents   14:00 Port/d/f   12/10 J
  On Body and Soul   14:30 20:30 Ungar/d/f   12/10 J
  Citizen Kane   16:00 E/d  
  Das Kongo Tribunal   16:30 Ov/d/f   12/10 J
  GLOW   18:15 Ov/d/f   12/10 J
  Duck Soup   18:30 E/d  
  Have a Nice Day   20:15 Mandarin/d   16/14 J
Splendid 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   15:00 19:30 D   12/10 J
Splendid 2   All I See Is You   15:00 E/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   17:45 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   20:45 E/d/f   12/10 J
Bex
Grain d'Sel   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   17:00 vf   12/10 J
Biel
Apollo   Paddington 2   14:00 F   0/0 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   16:30 20:00 F   12/10 J
Beluga   Coco   13:30 F   6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   15:45 F   6/4 J
  Maria by Callas   18:00 Ov/d/f   0/0 J
  Murder on the Orient E...   20:30 E/d/f   12/10 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   Ferdinand   14:00 17:15 D   6/4 J
  Daddy's Home 2   20:30 D   6/4 J
Cinedome 4   Coco   14:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF 17:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Flatliners   20:00 D   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:15 16:30 20:00 F   12/10 J
Filmpodium   Have a Nice Day   10:30 20:30 Ov/d   16/14 J
  Best of Fantoche 2017   18:00 Ov  
Lido 1   Die letzte Pointe   11:00 18:00 Dialekt/f   6/4 J
  Burg Schreckenstein 2   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   15:45 D 20:15 E/d/f   6/4 J
Lido 2   Maudie   11:00 E/d/f   12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6/4 J
  Bolschoi Theater Moska...   16:00 Ov  
  The Mountain Between Us   20:30 E/d/f   12/10 J
Rex 1   Anna Karenina – Vronsk...   12:15 Russ/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   15:00 D 20:00 E/d/f   12/10 J
  Madame   18:00 E/d/f   8/6 J
Rex 2   Sami – A Tale from the...   12:00 Ov/d/f   12/10 J
  Paddington 2   14:30 D   0/0 J
  Star Wars: The Last Jedi   17:00 E/d/f   12/10 J
  Patients   20:15 F/d   10/8 J
Bienne
Apollo   Paddington 2   14:00 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   16:30 20:00 vf   12/10 J
Beluga   Coco   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   15:45 vf   6/4 J
  Maria by Callas   18:00 vo   0/0 J
  Le crime de l'Orient E...   20:30 vo   12/10 J
Filmpodium   Have a Nice Day   10:30 Fantoche 20:30 Fantoche vo   16/14 J
  Best of Fantoche on Tour   18:00 vo  
Cinedome 1   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   13:45 17:00 20:15 vo   12/10 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   14:00 17:15 20:30 allem.   12/10 J
Cinedome 3   Ferdinand   14:00 17:15 allem.   6/4 J
  Daddy's Home 2   20:30 allem.   6/4 J
Cinedome 4   Coco   14:00 + court-métrage 17:00 + court-métrage allem.   6/4 J
  L'expérience interdite...   20:00 allem.   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   13:15 16:30 20:00 vf   12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Star Wars: Die letzten...   20:30 D   12/10 J
Brig
Capitol   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:00 20:30 D   12/10 J
Brugg
Odeon   Mountain   11:00 E/d/f   6/4 J
  Kedi: Von Katzen und M...   13:00 D   8/6 J
  Papa Moll   15:00 Dialekt   6/4 J
  Viceroy's House   17:00 Teatime ab 15 Uhr E/d/f   8/6 J
  Sami – A Tale from the...   19:00 Ov/d/f   12/10 J
Youcinema   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:20 D   6/4 J
  Bolschoi Theater Moska...   16:00 Ov  
  Star Wars: Die letzten...   16:50 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:20 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   Le brio   11:10 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   13:45 17:10 20:30 vf   12/10 J
Les Prado 2   Santa & Cie   11:00 16:00 21:00 vf   6/4 J
  Paddington 2   13:30 vf   0/0 J
  Le brio   18:30 vf   10/8 J
Les Prado 3   Jalouse   11:20 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   18:00 20:45 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   Drei Haselnüsse für Aschenbrödel   10:30 D  
  Paddington 2   14:00 D   0/0 J
  Die letzte Pointe   17:00 Dialekt   6/4 J
  Daddy's Home 2   20:30 D   6/4 J
Rex   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:00 20:00 D   12 J
  Star Wars: Die letzten...   17:00 D   12 J
Bambi   Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6 J
  Coco   16:00 D   10/6 J
  Star Wars: Die letzten...   19:45 D   12 J
Chur
Apollo   Burg Schreckenstein 2   09:45 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   12:00 18:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   15:00 21:00 D   12/10 J
Kinocenter Quader   Mountain   10:30 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   10:30 D   12/10 J
  Coco   10:45 14:30 D   6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   12:15 15:30 D   6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   13:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   16:30 D   6/4 J
  Bad Moms 2   16:45 D   12/10 J
  Anna Karenina – Vronsk...   17:45 Russ/d/f   12/10 J
  Daddy's Home 2   18:45 D   6/4 J
  Indivisibili   19:00 Cinema Italiano in Zusammenarbeit mit PGI, Sezione Coira. I/d  
  All I See Is You   20:30 E/d/f   14/12 J
  Zwischen zwei Leben – ...   21:00 D   12/10 J
  Jumanji: Willkommen im...   21:00 D   12/10 J
Château-d'Oex
Eden   Santa & Cie   17:00 vf   6/4 J
  Maryline   20:30 vf   16/14 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Coco   14:30 vf   6/4 J
  Star Wars: Les dernier...   17:00 vf   12/10 J
Cossonay
Cinéma Casino   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   15:00 vf   12/10 J
  Paddington 2   18:00 vf   0/0 J
  Star Wars: Les dernier...   20:30 vf   12/10 J
Couvet
Colisée   Coco   15:00 vf   6/4 J
  Au revoir là-haut   17:30 vf   12/10 J
  La montagne entre nous   20:30 vf   12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dCoco – 3D   15:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   18:00 vo   12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   21:00 vo   12/10 J
Davos
Kino Arkaden   Coco   15:00 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   17:30 D   12/10 J
  All I See Is You   20:30 D   14/12 J
Delémont
Cinemont 1   Star Wars: Les dernier...   10:15 16:45 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   13:30 20:00 vf   12/10 J
Cinemont 2   La Villa   11:00 vf   6/4 J
  Drôles de petites bêtes   13:45 vf   0/0 J
  Santa & Cie   15:30 vf   6/4 J
  Les gardiennes   17:45 vf   10/8 J
  Bad Moms 2   20:30 vf   12/10 J
Cinemont 3   Suburbicon   10:30 vf   16/14 J
  Coco   13:45 vf   6/4 J
  C'est tout pour moi   16:00 vf   10/8 J
  Lucky   18:15 vo   8/6 J
  Santa & Cie   20:15 vf   6/4 J
Cinemont 4   Santa & Cie   10:45 vf   6/4 J
  Paddington 2   13:30 vf   0/0 J
  Coco   15:45 vf   6/4 J
  12 jours   18:00 vf   12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   20:15 vf   12/10 J
La Grange   Amazonia   11:00 vf   0/0 J
  Paddington 2   14:00 vf   0/6 J
  A Beautiful Day   20:00 vf   16/14 J
Dietikon
Capitol   Ferdinand – Geht STIER...   13:45 D   6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   16:30 19:45 D   12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:15 D 21:15 E/d/f   12/12 J
  Star Wars: Die letzten...   17:45 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   11:00 13:45 16:30 D   6/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   19:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   10:00 13:15 16:45 20:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 4   Bolschoi Theater Moska...   16:00 Ov   12/12 J
  Daddy's Home 2   19:30 21:50 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dCoco – 3D   10:00 12:50 15:40 D   6/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   18:30 D   6/6 J
  Star Wars: Die letzten...   21:00 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 6   Ferdinand – Geht STIER...   10:15 12:50 15:30 D   6/6 J
  Girls Trip   18:20 21:10 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 7   Paddington 2   15:30 D   6/6 J
  Bad Moms 2   18:00 20:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 8   Bad Moms 2   13:30 D   12/12 J
  Burg Schreckenstein 2   16:00 D   6/10 J
  Fack Ju Göhte 3   18:30 D   14/12 J
  Happy Deathday   21:15 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 9   Mathilde   10:00 Russ/d   16/16 J
  Fack Ju Göhte 3   12:40 D   14/12 J
  Mord im Orient Express   15:15 18:00 20:35 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 10   Flatliners   10:00 D   16/16 J
  Zwischen zwei Leben – ...   12:35 20:30 D   12/12 J
  All I See Is You   15:15 17:50 D   14/12 J
Dübendorf
Orion   Battle of the Sexes   11:30 E/d/f   10/6 J
  Coco   15:00 D   10/6 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   09:45 13:00 16:30 D 20:00 E/d   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dCoco – 3D   10:00 E/d/f 12:45 15:30 18:15 D   6/4 J
  Happy Deathday   21:00 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Hexe Lilli rettet Weih...   10:45 D   6/4 J
  Paddington 2   13:00 15:15 D   0/0 J
  Bad Moms 2   17:50 D   12/10 J
  Girls Trip   20:30 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Daddy's Home 2   10:10 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   12:30 15:45 19:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   10:30 14:00 17:30 21:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Burg Schreckenstein 2   09:45 12:00 14:15 16:30 D   6/4 J
  Daddy's Home 2   18:45 21:00 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Coco   09:45 12:30 D   6/4 J
  Mord im Orient Express   15:30 18:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   10:15 12:50 15:20 17:50 20:20 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   11:00 14:15 17:20 20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Star Wars: Die letzten...   09:45 12:50 19:30 D   12/10 J
  Bolschoi Theater Moska...   16:00 Ov   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Ferdinand – Geht STIER...   10:00 12:45 15:20 D   6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   18:00 20:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   All I See Is You   09:45 D   14/12 J
  Fack Ju Göhte 3   12:20 D   12/10 J
  Zwischen zwei Leben – ...   15:00 17:30 20:00 D   12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Le musée des merveilles   14:30 vf   8/6 J
  Les gardiennes   17:00 vf   10/8 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Mord im Orient Express   11:00 D   12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6/4 J
  Paddington 2   16:00 D   0/0 J
  Mountain   18:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Zwischen zwei Leben – ...   11:00 D   12/10 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   13:20 D   6/4 J
  Coco   15:45 D   6/4 J
  Die letzte Pointe   18:00 Dialekt   6/4 J
  Bad Moms 2   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:15 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Daddy's Home 2   17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJustice League – 3D   20:15 D   12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 17:00 20:30 D  
Maxx 3   Star Wars: Die letzten...   13:15 4K 16:30 4K 20:00 4K D   12/10 J
Maxx 4   Paddington 2   15:00 D   4/4 J
  Bad Moms 2   18:00 D   12/10 J
  Daddy's Home 2   21:00 D   6/4 J
Maxx 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   15:00 19:00 D   12/10 J
Maxx 6   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 16:45 20:15 D   12/10 J
Maxx 7   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 17:15 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:15 D   12/10 J
Maxx 8   Fack Ju Göhte 3   14:00 20:00 D   12/10 J
  Mord im Orient Express   17:15 D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Hexe Lilli rettet Weih...   13:30 D   6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   16:00 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Die göttliche Ordnung   16:30 Dialekt/d   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   El Lado Oscuro del Corazón   11:00 Sp/d  
  Human Flow   17:00 E/d   12/10 J
  Madame   20:00 E/d   8/6 J
Luna 2   Goliath   11:00 Dialekt   14/12 J
  God’s Own Country   17:30 E/d   16/14 J
  Sami – A Tale from the...   19:30 Schwed/d   12/10 J
Schlosskino   Coco   14:00 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   16:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Die letzte Pointe   17:00 Dialekt   10/6 J
  All I See Is You   20:00 E/d/f   14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Star Wars: Les dernier...   13:30 16:55 20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   Star Wars: Les dernier...   13:40 allem.   12/10 J
  Jumanji: Bienvenue dan...   17:20 vf   12/10 J
  L'expérience interdite...   20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas 3   Santa & Cie   13:30 15:55 18:20 20:45 vf   6/4 J
Arena Cinémas 4   L'Etoile de Noël   13:45 vf   3/3 J
  La deuxième étoile   16:00 18:25 20:50 vf   8/6 J
Arena Cinémas 5   Star Wars: Les dernier...   13:40 17:00 20:25 vo   12/10 J
  Star Wars: The Last Jedi   13:40 17:00 20:25 vo   12/10 J
Arena Cinémas 6   Coco   14:00 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   17:15 20:30 vo   12/10 J
Arena Cinémas 7   Drôles de petites bêtes   13:30 15:50 vf   3/3 J
  Bad Moms 2   18:10 20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas 8   Paddington 2   14:30 vf   3/3 J
  Star Wars: Les dernier...   17:30 vf   12/10 J
  Happy Birthdead   20:55 vf   14/12 J
Arena Cinémas 9   Le crime de l'Orient E...   14:30 17:45 20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   13:45 4DX 17:00 4DX 20:10 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Ouaga Girls   11:00 Ciné Brunch Regards d'Ailleurs vo   12/10 J
  Favela Olimpica   14:00 vo   8/6 J
  Lucky   16:10 20:50 vo   8/6 J
  La Villa   18:25 vf   6/4 J
Les Rex 2   Le vénérable W.   11:20 vo   16/14 J
  Madame   13:50 vo   8/6 J
  Jeune femme   16:00 20:40 vf   12/10 J
  M   18:20 vf   10/8 J
Les Rex 3   Les gardiennes   11:15 14:30 vf   10/8 J
  Orphée   18:00 CinéPlus – Classique vf   12/10 J
  Suburbicon   20:30 vo   16/14 J
Frick
Monti   Die letzte Pointe   10:30 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   15:00 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   17:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1 4DX   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   10:45 4DX 14:00 4DX 17:15 4DX 20:30 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Coco   10:45 13:45 vf   6/4 J
  Star Wars: Les dernier...   16:30 20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Santa & Cie   10:45 13:30 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   15:45 18:20 20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   10:45 vo   12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   14:10 17:25 20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   L'Etoile de Noël   10:45 13:45 vf   3 J
  Paddington 2   16:00 vf   3 J
  Le brio   18:30 vf   10/8 J
  L'expérience interdite...   20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   Star Wars: Les dernier...   10:45 vf   12/10 J
  Coco   14:55 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   17:25 20:00 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Star Wars: Les dernier...   13:55 17:10 20:25 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Paddington 2   10:45 13:30 vf   3 J
  Santa & Cie   16:00 18:20 20:40 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9   Drôles de petites bêtes   10:45 13:30 15:40 vf   3 J
  Coco   18:25 vf   6/4 J
  La deuxième étoile   20:50 vf   8/6 J
Bio   La Villa   14:00 16:20 18:40 21:00 vf   6/4 J
  Encordés   14:15 Salle vidéo vf   10/8 J
  A voix haute   16:45 Salle vidéo vf   6/4 J
  Le vénérable W.   19:00 Salle vidéo vo   16/14 J
  Favela Olimpica   21:10 Salle vidéo vo   8/6 J
Ciné 17   Paddington 2   09:45 5.1 vo   0/0 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   11:30 7.1 + court-métrage vo   6/4 J
  Suburbicon   13:45 5.1 19:30 5.1 vo   16/14 J
  Le crime de l'Orient E...   15:30 7.1 17:30 7.1 21:15 7.1 vo   12/10 J
Cinélux   Mazinger Z: Infinity   14:00 vf   10/12 J
  The Party   15:50 vf   12/10 J
  Tehran Taboo   17:10 vo   16/14 J
  L'intelligence des arbres   19:00 vo   10/10 J
  Ultimos días en La Habana   20:30 vo   16/14 J
Cinerama Empire   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   10:15 7.1 15:45 7.1 21:15 7.1 vo   12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   13:00 4K 7.1 18:30 4K 7.1 vo   12/10 J
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Lucky   14:00 16:15 18:30 20:45 vo   8/6 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Jeune femme   14:45 vf   12/10 J
  Gus van Sant: Programme de courts-métrages 1   17:00 vo   16/16 J
  Gus van Sant: Programme de courts-métrages 2   18:30 vo   16/16 J
  Un homme intègre   20:00 vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Un homme intègre   15:00 vo   16/14 J
  Jericó, el infinito vuelo de los día   17:15 vo  
  Mala junta   19:00 vo  
  Mr. Gaga, sur les pas ...   20:45 vo   6/4 J
Le Spoutnik   Ouvrir la voix   17:30 vf   16/14 J
  Into Eternity   20:30 vo  
Les Scala 1   12 jours   14:00 + sous-titres anglais vf   12/10 J
  Les gardiennes   16:05 vf   10/8 J
  Suburbicon   18:55 21:10 vo   16/14 J
Les Scala 2   Jalouse   13:45 21:00 vf   12/10 J
  M   16:00 vf   10/8 J
  Les gardiennes   18:10 vf   10/8 J
Les Scala 3   Suburbicon   14:00 vo   16/14 J
  Le musée des merveilles   16:15 vo   8/6 J
  12 jours   18:45 + sous-titres anglais 20:40 + sous-titres anglais vf   12/10 J
Nord-Sud   Confident Royal   14:00 vo   8/6 J
  La passion Van Gogh   16:15 vo   10/8 J
  Le sens de la fête   18:15 vf   10/8 J
  The Square   20:30 vo   14/12 J
Pathé Balexert 1   Drôles de petites bêtes   10:45 vf   0/6 J
  Paddington 2   12:45 vo 17:10 vf   0/6 J
  C'est tout pour moi   14:55 19:20 vf   10/8 J
  Tueurs   21:35 vf   14/12 J
Pathé Balexert 2   Paddington 2   11:00 13:15 15:35 vf   0/6 J
  Coco   18:00 vf   6/4 J
  Bad Moms 2   20:40 vo   12/10 J
Pathé Balexert 3   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   11:30 vf 14:45 vo 18:00 vf 21:10 vo   12/10 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   10:10 vo 13:10 vf 16:15 19:30 vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   Le crime de l'Orient E...   10:30 vo 13:00 15:35 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   18:15 vo 21:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dCoco – 3D   10:20 vo 13:05 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dJustice League – 3D   15:45 vf   12/10 J
  Bad Moms 2   18:25 vf   12/10 J
  L'expérience interdite...   20:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   14:10 vf 17:20 vo 20:35 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   La deuxième étoile   14:40 16:50 19:00 vf   8/6 J
  Happy Birthdead   21:10 vf   14/12 J
Pathé Balexert 9   Drôles de petites bêtes   12:00 14:10 16:15 vf   0/6 J
  Suburbicon   18:25 vo 20:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 10   Santa & Cie   15:30 18:00 20:30 vf   6/4 J
Pathé Balexert 11   Le musée des merveilles   10:40 vo   8/6 J
  Le brio   13:20 15:40 vf   10/8 J
  Le sens de la fête   18:00 vf   10/8 J
  Le bonhomme de neige   20:30 vf   16/14 J
Pathé Balexert 12   Coco   15:45 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   18:30 vo 21:05 vf   12/10 J
Pathé Balexert 13   Paddington 2   14:30 vf   0/6 J
  Star Wars: Les dernier...   16:45 vf 20:00 vo   12/10 J
Pathé Rex 1   Star Wars: Les dernier...   11:30 vo   12/10 J
  Théâtre Bolchoï de Mos...   16:00 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   20:45 vo   12/10 J
Pathé Rex 2   Madame   10:30 14:50 19:05 vo   8/6 J
  Le brio   12:40 16:55 vf   10/8 J
  Le bonhomme de neige   21:15 vo   16/14 J
Pathé Rex 3   Mathilde   10:30 vo   16/14 J
  Coco   13:00 vo   6/4 J
  Santa & Cie   15:40 18:00 20:15 vf   6/4 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Coco   14:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Daddy's Home 2   16:30 D   6/4 J
  Mord im Orient Express   18:15 D   12/10 J
  Bad Moms 2   20:30 D   12/10 J
Rex   Die letzte Pointe   10:00 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:00 Dialekt   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   16:00 20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Ferdinand   14:30 D   6/4 J
  Star Wars: The Last Jedi   17:30 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6/4 J
  Paddington 2   16:00 D   0/0 J
  Madame   18:15 D   8/6 J
  Star Wars: Die letzten...   20:30 D   12/10 J
Heiden
Rosental   Augsburger Puppenkiste...   15:00 D   6/4 J
  Das Kongo Tribunal   19:30 Ov/d/f   12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   Paddington 2   14:15 D   0/0 J
  Mord im Orient Express   17:15 D   12/10 J
Cinetreff 2   Ferdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   17:00 D   12/10 J
Ins
Inskino   Encordés   17:00 F/d   10/8 J
  Django   20:00 F/d   12/10 J
Interlaken
Rex   Star Wars: Die letzten...   14:00 20:15 D   12/10 J
  Coco   17:30 D   6/4 J
Rex Piccolo   Paddington 2   14:30 D   0/0 J
  Die letzte Pointe   17:30 Dialekt   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:15 D   12/10 J
Kloten
Claudia   Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   16:00 20:00 D   12 J
Konolfingen
Kino Konolfingen   Das Kino bleibt bis 10...      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Ex Libris: New York Pu...   15:00 vo   16/14 J
  Favela Olimpica   18:15 vf   8/6 J
  Jeune femme   20:45 vf   12/10 J
Eden   Le crime de l'Orient E...   15:00 vf   12/10 J
  Les gardiennes   17:30 vf   10/8 J
  Star Wars: Les dernier...   20:15 vf   12/10 J
Plaza   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   14:00 17:15 20:30 vf   12/10 J
Scala 1   Le brio   11:00 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   14:45 + court-métrage vf   6/4 J
  La Villa   17:45 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   20:15 vf   12/10 J
Scala 2   Santa & Cie   10:45 16:15 20:30 vf   6/4 J
  Drôles de petites bêtes   14:30 vf   0/0 J
  12 jours   18:30 vf   12/10 J
Scala 3   Ultimos días en La Habana   11:00 vo   16/14 J
  Paddington 2   15:00 vf   0/0 J
  Lucky   17:30 vo   8/6 J
  La deuxième étoile   20:00 vf   8/6 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Le brio   17:30 vf   10/8 J
  Le crime de l'Orient E...   20:30 vf   12/10 J
La Sarraz
Casino   Paddington 2   15:30 vf   0/0 J
  Santa & Cie   18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   20:30 vf   12/10 J
Langenthal
Scala   Die letzte Pointe   10:00 Dialekt   6/4 J
  Paddington 2   13:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   15:15 D   6/4 J
  Mord im Orient Express   17:35 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Laupen
Kino Laupen   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   19:30 D   12/10 J
Lausanne
Bellevaux   Quality Time   15:45 vo   16/16 J
  The First Lap   17:15 20:30 vo   16/16 J
  Thirst Street   19:00 vo   16/16 J
Capitole   Hors jeu (1998)   17:30 vf   16/16 J
Cinémathèque suisse   Harry Potter & the Phi...   15:00 vf   10/12 J
  Harold et Maude   21:00 vo   12/10 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   10:30 vo 13:50 vf 17:10 vo 20:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   14:30 vo 17:50 vf 21:10 vo   12/10 J
Pathé Flon 3   Santa & Cie   14:00 16:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dJustice League – 3D   18:30 vf   12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   21:10 vf   12/10 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   10:00 4DX 13:20 4DX 16:40 4DX 20:00 4DX vf   12/10 J
Pathé Flon 5   Paddington 2   11:00 13:15 vf   0/0 J
  Théâtre Bolchoï de Mos...   16:00 vo   12/10 J
  Bad Moms 2   19:00 vf   12/10 J
  Happy Birthdead   21:30 vf   14/12 J
Pathé Flon 6   Coco   14:30 vf   6/4 J
  Santa & Cie   17:30 20:00 vf   6/4 J
Pathé Flon 7   Star Wars: Les dernier...   14:20 vo 17:40 vf 21:00 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Paddington 2   10:30 vo   0/0 J
  Coco   13:00 vo   6/4 J
  La Villa   15:40 18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   20:30 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 2   Le crime de l'Orient E...   10:00 vo   12/10 J
  12 jours   12:30 18:50 vf   12/10 J
  Drôles de petites bêtes   14:30 vf   0/0 J
  Jeune femme   16:30 vf   12/10 J
  Le bonhomme de neige   20:50 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 3   Drôles de petites bêtes   10:00 vf   0/0 J
  La deuxième étoile   12:10 14:20 16:30 18:40 vf   8/6 J
  Lucky   20:50 vo   8/6 J
Pathé Les Galeries 4   Drôles de petites bêtes   10:45 vf   0/0 J
  Suburbicon   13:00 vf 18:15 vo   16/14 J
  Les gardiennes   15:20 20:40 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 5   L'extraordinaire week-...   10:15 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   13:00 vo 15:30 vf 18:00 20:30 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Le brio   10:00 14:20 16:30 20:50 vf   10/8 J
  Madame   12:15 18:40 vo   8/6 J
Pathé Les Galeries 7   12 jours   10:00 vf   12/10 J
  Lucky   12:00 14:00 vo   8/6 J
  Le sens de la fête   16:00 vf   10/8 J
  Jeune femme   18:30 vf   12/10 J
  A Beautiful Day   20:45 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 8   Tueurs   10:00 vf   14/12 J
  M   12:00 vf   10/8 J
  C'est tout pour moi   14:15 16:30 18:45 vf   10/8 J
  Au revoir là-haut   21:00 vf   12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Calabria   11:00 13:00 20:00 vo   16/16 J
  Encordés   16:00 vf   16/16 J
  A Man of Integrity   18:00 vo   16/14 J
  Mise à mort du cerf sa...   22:00 vo   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Romans d'adultes sur l...   11:00 vf   8/6 J
  Romans d'adultes sur l...   13:00 vf   8/6 J
  Favela Olimpica   16:00 vo   16/16 J
  Loving Vincent   18:00 vf   10/8 J
  Didi Contractor   20:00 En présence de la réalisatrice vo   6/4 J
  Ouvrir la voix   22:00 vf   16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Favela Olimpica   11:00 vo   8/6 J
  Coco   14:30 vf   6/4 J
  Lucky   17:30 vo   8/6 J
  Star Wars: Les dernier...   20:30 vf   12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Paddington 2   16:00 vf   0/0 J
  La Villa   20:00 vf   6/4 J
Le Sentier
La Bobine   Star Wars: Les dernier...   16:00 19:00 vf   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Ferdinand – Geht STIER...   16:00 D   6/4 J
  Lieber leben – Patients   18:00 D   10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:30 D   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Coco   14:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN – OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Die letzte Pointe   17:15 Dialekt   6/4 J
  Daddy's Home 2   20:00 D   6/4 J
Urban   Ferdinand – Geht STIER...   13:45 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   16:30 20:00 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Coco   16:00 précédé de "Joyeuses Fêtes avec Olaf" vf   6/4 J
  C'est tout pour moi   20:00 vf   10/8 J
Leysin
Le Régency   Coco   17:00 20:00 vf   6/4 J
Liestal
Kinooris   Coco   11:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:00 20:15 D   12/10 J
Sputnik   Maria by Callas   11:00 Ov/d/f   0/0 J
  Augsburger Puppenkiste...   13:30 D   6/4 J
  Paddington 2   15:30 D   0/0 J
  Die letzte Pointe   18:00 Dialekt   6/4 J
  Madame   20:15 E/d   8/6 J
Locarno
Kursaal   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Ferdinand   14:20 I   3 J
  Star Wars: Gli ultimi Jedi   17:00 20:20 I   12 J
PalaCinema 2   Nut Job 2: Tutto molto...   13:50 I   3 J
  Natale da chef   16:10 18:40 21:00 I   10/6 J
PalaCinema 3   Gli eroi de Natale   14:50 I   3 J
  Assassinio sull'Orient...   17:15 I   10 J
  Star Wars: The Last Jedi   20:10 inglese sottotitoli in francese/tedesco   12 J
Lugano
Cinema Iride   Il dono del talento   17:15 20:45 I  
CineStar 1   Natale da chef   15:15 I   10/6 J
  Star Wars: Gli ultimi Jedi   17:50 I   12 J
  Bad Moms 2: Mamme molt...   21:00 I   13 J
CineStar 2   Star Wars: Gli ultimi Jedi   15:00 18:25 I   12 J
CineStar 3   Gli eroi de Natale   14:15 I   4 J
  Star Wars: Gli ultimi Jedi   16:30 20:30 I   12 J
CineStar 4   vorstellung in 3dStar Wars: Gli ultimi ...   14:20 4DX 17:30 4DX 20:40 4DX I   12 J
CineStar 5   Paddington 2   15:20 I   3 J
  Natale da chef   18:10 20:40 I   10/6 J
CineStar 6   Nut Job 2: Tutto molto...   14:20 I   3 J
  Ferdinand   16:45 I   3 J
  Star Wars: The Last Jedi   20:10 inglese sottotitoli in italiano   12 J
CineStar 7   Assassinio sull'Orient...   15:10 18:00 I   10 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki 1   Die letzte Pointe   13:40 15:50 18:00 Dialekt   6/4 J
  On Body and Soul   20:10 Ungar/d/f   12/10 J
Bourbaki 2   Zeit für Stille   11:20 Ov/d   0/0 J
  Sami – A Tale from the...   13:20 18:00 20:20 Ov/d/f   12/10 J
  Patients   15:40 F/d   10/8 J
Bourbaki 3   Die göttliche Ordnung   12:00 Dialekt/d   12/10 J
  La belle et la meute   14:20 Arab/d/f   16/14 J
  Les voyages extraordin...   16:30 F/d   6/4 J
  On Body and Soul   18:20 Ungar/d/f   12/10 J
  The Big Sick   20:40 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 4   Maria by Callas   11:20 18:20 E/F/d/f   0/0 J
  Human Flow   11:40 E/d/f   12/10 J
  Goliath   14:30 Dialekt   14/12 J
  Kedi: Von Katzen und M...   16:20 Ov/d   8/6 J
  Patients   20:50 F/d   10/8 J
Capitol 1   Star Wars: Die letzten...   13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
Capitol 2   Paddington 2   14:15 17:30 D   4/4 J
  Daddy's Home 2   20:45 D   6/4 J
Capitol 3   Coco   14:15 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Madame   17:30 E/d/f   8/6 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:45 E/d/f   12/10 J
Capitol 4   Mord im Orient Express   14:15 D 20:45 E/d/f   12/10 J
  All I See Is You   17:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 5   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 17:15 D   6/4 J
  Mord im Orient Express   20:30 D   12/10 J
Capitol 6   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Moderne   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:15 16:30 20:00 E/d/f   12/10 J
stattkino   Ausgestempelt – 6047 Kastanienbaum: drei Generationen – eine Post   14:00 D/Dialekt  
  Das Kongo Tribunal   15:30 Ov/d   12/10 J
  Lasciati andare   18:00 I/d  
  Kinder machen   20:15 Ov/d/f   14/12 J
Verkehrshaus Filmtheater   Hurricane   11:00 D/f/i/e  
  Rocky Mountain Express   12:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWale – 3D   13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   14:00 D/f/i/e  
  Wild America   15:00 D/f/i/e  
  Bolschoi Theater Moska...   16:00 Aufzeichnung Ov  
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Martigny
Casino   Drôles de petites bêtes   11:00 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   17:00 vf   12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   20:30 vf   12/10 J
Corso   Paddington 2   14:00 vf   0/0 J
  Santa & Cie   17:00 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   20:30 vf   12/10 J
Massagno
Lux Art House   Sicilian Ghost Story   14:30 I  
  Non ho l'età   20:30 I  
Meiringen
Cinema Meiringen   Sami – A Tale from the...   19:00 Ov/d/f   12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   My Little Pony: Il film   14:30 I  
  Assassinio sull'Orient...   16:30 I   10 J
  Bar Bahar – In Between   18:45 versione originale sottotitoli in italiano   16 J
  Natale da chef   20:40 I  
Multisala Teatro Mignon   Nut Job 2: Tutto molto...   14:15 I  
  Ferdinand   16:10 I  
  Suburbicon   18:15 I   16 J
  Non ho l'età   20:30 I  
Multisala Teatro Teatro   Ferdinand   14:00 I  
  Star Wars: Gli ultimi Jedi   16:10 I  
  Assassinio sull'Orient...   19:00 21:00 I   10 J
Plaza   Star Wars: Gli ultimi Jedi   14:50 17:45 20:35 I  
Monthey
Plaza   Coco   15:00 vf   6/4 J
  Santa & Cie   18:15 vf   6/4 J
  Star Wars: Les dernier...   20:45 vf   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   Paddington 2   13:00 vo   0/0 J
  Coco   15:20 vf   6/4 J
  Suburbicon   18:10 vo   16/14 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   20:40 vo   12/10 J
Hollywood 2   Star Wars: Les dernier...   12:00 17:45 vo   12/10 J
  Paddington 2   15:20 vf   0/0 J
  Le crime de l'Orient E...   21:00 vo   12/10 J
Morges
Odéon 1+2   Le Grand Méchant Renar...   10:30 Noël des enfants vf   0/0 J
  Paddington 2   13:00 vf   0/0 J
  Coco   13:30 vf   6/4 J
  Santa & Cie   15:15 vf   6/4 J
  Le brio   15:15 vf   10/8 J
  Les gardiennes   15:45 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   17:30 vf   12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   18:30 vo 21:00 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   20:30 vf   12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Paddington 2   15:00 vf   0/0 J
  Santa & Cie   17:30 vf   6/4 J
  Star Wars: Les dernier...   20:00 vf   12/10 J
Muotathal
Kino Muotathal   Encordés   17:00 Eintritt für SAC-Mitglieder: Fr. 10.00 (bitte Mitgliederausweis vorweisen) F/d   10/8 J
  Detroit   20:00 D   16/14 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 2   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 3   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 4   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 5   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 6   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 7   Eröffnung im März 2018      
Cinedome 8   Eröffnung im März 2018      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Die letzte Pointe   10:30 Dialekt/f   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:30 D   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Paddington 2   13:30 D   0/0 J
  Madame   16:00 E/d/f   8/6 J
  Griessnockerlaffäre   19:15 D   12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   Coco   13:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   15:45 vf   6/4 J
  La Villa   18:15 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   20:30 vf   12/10 J
Apollo 2   Paddington 2   13:15 vf   0/0 J
  L'extraordinaire week-...   16:00 vf   6/4 J
  Suburbicon   18:15 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   20:30 vo   12/10 J
Apollo 3   Ultimos días en La Habana   10:00 vo   16/14 J
  Jeune femme   11:45 vf   12/10 J
  Drôles de petites bêtes   13:30 vf   0/0 J
  Le crime de l'Orient E...   15:30 vf   12/10 J
  12 jours   17:45 vf   12/10 J
  Le bonhomme de neige   20:00 vf   16/14 J
Arcades   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   14:00 17:15 20:30 vf   12/10 J
Bio   Les gardiennes   13:30 vf   10/8 J
  Théâtre Bolchoï de Mos...   16:00 sans paroles  
  Lucky   18:30 20:30 vo   8/6 J
Cinéma Minimum   Ex Libris: New York Pu...   16:00 vo   16/14 J
  Los Perros   20:00 vo   16/14 J
Rex   Santa & Cie   15:00 20:15 vf   6/4 J
  Les gardiennes   17:30 vf   10/8 J
Studio   La deuxième étoile   13:30 20:30 vf   8/6 J
  Bad Moms 2   16:00 vf   12/10 J
  Le brio   18:30 vf   10/8 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Santa & Cie   10:45 Ciné Matin 13:15 18:15 vf   6/4 J
  Coco   10:45 Ciné Matin + court-métrage 13:00 + court-métrage vf   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   15:15 20:30 vf   12/10 J
  Paddington 2   15:30 vf   0/0 J
  Star Wars: Les dernier...   17:45 vo   12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   20:45 vf   12/10 J
Oensingen
Onik   Star Wars: Die letzten...   13:00 20:15 D   12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   15:45 D   6/4 J
  Paddington 2   18:00 D   0/0 J
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:20 16:50 20:20 D   12/10 J
youcinema 2   Coco   12:40 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   15:30 D   6/4 J
  Daddy's Home 2   18:10 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:30 D   12/10 J
youcinema 3   vorstellung in 3dCoco – 3D   13:30 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   16:30 20:00 D   12/10 J
youcinema 4   Ferdinand – Geht STIER...   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   15:30 18:00 D   6/4 J
  Daddy's Home 2   20:30 D   6/4 J
youcinema 5   Star Wars: Die letzten...   13:50 19:50 D   12/10 J
  Jumanji: Willkommen im...   17:10 D   12/10 J
youcinema 6   Paddington 2   14:50 D   0/0 J
  Zwischen zwei Leben – ...   17:30 D   12/10 J
  Bad Moms 2   20:10 D   12/10 J
youcinema 7   Virtual Reality Cinema Documentary   16:45 18:00 19:15 D   8 J
Olten
Capitol   Die letzte Pointe   15:20 Dialekt   6/4 J
  Star Wars: The Last Jedi   20:00 E/d   12/10 J
Palace   Star Wars: Die letzten...   17:00 20:30 D   12/10 J
youcinema 1   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:10 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   16:50 20:20 D   12/10 J
youcinema 2   Coco   14:20 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN – OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Daddy's Home 2   17:20 D   6/4 J
  Mord im Orient Express   19:50 D   12/10 J
youcinema 3   Ferdinand – Geht STIER...   15:00 17:30 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:00 D   12/10 J
youcinema 4   Star Wars: Die letzten...   14:00 20:10 D   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   17:30 D   12/10 J
Orbe
Urba I   Passion Alaska   10:30 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   15:30 vf   6/4 J
  Le brio   18:15 vf   10/8 J
  Bad Moms 2   20:45 vf   12/10 J
Urba II   Passion Alaska   10:30 vf   0/0 J
  Santa & Cie   15:45 vf   6/4 J
  Coco   18:00 vf   6/4 J
  Les gardiennes   20:30 vf   10/8 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Coco   16:00 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   18:00 vf   12/10 J
  Les gardiennes   20:00 vf   10/8 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Paddington 2   16:00 vf   0/0 J
  Ex Libris: New York Pu...   18:00 vo   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   Le brio   11:10 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   13:45 17:10 20:30 vf   12/10 J
Les Apollo 2   Coco   11:10 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   18:00 20:45 vf   12/10 J
Les Apollo 3   Suburbicon   11:00 vf   16/14 J
  Paddington 2   13:30 vf   0/0 J
  Santa & Cie   16:00 18:25 vf   6/4 J
  Bad Moms 2   21:00 vf   12/10 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Mord im Orient Express   11:00 D   14/12 J
Pontresina
Rex   Ferdinand – Geht STIER...   16:00 D   6/4 J
  Lieber leben – Patients   18:00 D   10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:30 D   12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   Santa & Cie   11:00 vf   6/4 J
  Coco   13:15 vf   6/4 J
  Paddington 2   16:00 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   18:15 vo   12/10 J
Cinétoile 2   Paddington 2   11:00 13:15 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   15:30 vf   12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   18:30 vo   12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 3   vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   11:00 14:00 20:00 vf   12/10 J
  Star Wars: Les dernier...   17:00 vf   12/10 J
Cinétoile 4   Coco   11:00 16:00 18:30 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   13:30 vf   12/10 J
  Le bonhomme de neige   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 5   Le crime de l'Orient E...   11:00 vf   12/10 J
  Santa & Cie   13:30 15:45 18:00 20:15 vf   6/4 J
Cinétoile 6   Drôles de petites bêtes   11:00 13:00 vf   0/0 J
  Le crime de l'Orient E...   15:00 17:30 20:00 vf   12/10 J
Pully
CityClub   Courts-métrages dès 2 ans   15:00 Une surprise pour Noël vf   0/6 J
  A fábrica de Nada   16:30 vo   16/14 J
  Ultimos días en La Habana   20:30 vo   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:15 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN – OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:00 20:00 D   12/10 J
Schlosskino   Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6/4 J
  Paddington 2   15:45 D   0/0 J
  Die letzte Pointe   18:00 Dialekt   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   20:00 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Mountain   11:00 11:00 E/d/f   6/4 J
  Paddington 2   14:30 14:30 D   0/0 J
  Die letzte Pointe   17:30 17:30 Dialekt   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   20:15 20:15 D   12/10 J
Romanshorn
Roxy   The Big Sick   14:30 Mit Betreuung im Roxy-Kinderhort D   12/10 J
  Mord im Orient Express   17:30 D   12/10 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Jura: Enracinés à leur...   17:00 20:00 vf   0/0 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Ferdinand – Geht STIER...   14:30 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   17:00 20:15 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Paddington 2   14:30 D   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   17:30 Ov/d/f   6/4 J
  Daddy's Home 2   20:15 D   6/4 J
Sarnen
Seefeld   Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6/4 J
  Paddington 2   15:45 D   6/4 J
  Mord im Orient Express   17:45 D   12/10 J
  Daddy's Home 2   20:00 D   6/4 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Atelier de conversation   17:00 Ov/d   10 J
  Open Land – Meeting John Abercrombie   18:30 Ov/d   16 J
  On Body and Soul   20:30 Ov/d   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Zwischen zwei Leben – ...   14:00 20:00 D   12/10 J
  Coco   17:00 D   6/4 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 19:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   17:00 D   6/4 J
Kinepolis 3   Daddy's Home 2   14:00 17:00 D   6/4 J
  Mord im Orient Express   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 4   Hexe Lilli rettet Weih...   13:40 D   6/4 J
  Bolschoi Theater Moska...   16:00 Ov  
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   20:00 D   6/4 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   16:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dThor: Tag der Entschei...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 6   Coco   13:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJustice League – 3D   16:45 D   12/10 J
  Girls Trip   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 7   Mord im Orient Express   14:00 D   12/10 J
  All I See Is You   17:00 D   14/12 J
  Daddy's Home 2   20:00 D   6/4 J
Kinepolis 8   Fack Ju Göhte 3   13:45 16:45 19:45 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   Paddington 2   14:30 D   6/4 J
  On Body and Soul   17:15 Ov/d/f   12/10 J
  Patients   20:00 F/d   12/10 J
Kiwi Scala 2   Burg Schreckenstein 2   14:30 D   6/4 J
  Die letzte Pointe   17:45 Dialekt   6/4 J
  Madame   20:15 E/d/f   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz   Coco   13:30 D   6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:30 D   12/10 J
  Star Wars: Die letzten...   20:30 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   11:00 16:00 20:00 D   12/10 J
Cinema8 2   Star Wars: Die letzten...   11:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:40 17:35 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   20:25 D   12/10 J
Cinema8 3   Coco   10:45 Atmos D   6/4 J
  Paddington 2   13:35 D   0/0 J
  Star Wars: Die letzten...   16:30 D 20:15 E/d/f   12/10 J
Cinema8 4   Burg Schreckenstein 2   11:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   17:00 D   12/10 J
  Daddy's Home 2   20:00 D   6/4 J
Cinema8 5   Ferdinand – Geht STIER...   10:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 20:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   17:25 Atmos D   6/4 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dCoco – 3D   15:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   17:00 20:30 vf   12/10 J
Le Bourg   Théâtre Bolchoï de Mos...   16:00 vo  
  Star Wars: Les dernier...   17:00 vf   12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   20:30 vf   12/10 J
Signau
Roxy   Ferdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   16:00 20:00 D   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Augsburger Puppenkiste...   11:00 D   6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   15:15 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   17:30 20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Die letzte Pointe   11:00 Dialekt   10 J
  Paddington 2   13:30 D   6/4 J
  Coco   15:30 D   6/4 J
  Mord im Orient Express   18:00 D   12/10 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   On Body and Soul   11:00 D   12/10 J
  Burg Schreckenstein 2   13:30 D   6/4 J
  Daddy's Home 2   15:45 20:15 D   6/4 J
  Bad Moms 2   18:00 D   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Star Wars: Les dernier...   11:00 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   14:30 20:00 vf   12/10 J
  Lucky   17:45 vo   8/6 J
Cinesion Capitole   12 jours   11:00 vf   12/10 J
  Coco   14:00 vf   6/4 J
  Suburbicon   17:00 vf   16/14 J
  Santa & Cie   19:30 vf   6/4 J
Cinesion Les Cèdres   Paddington 2   11:30 14:00 vf   0/0 J
  Les gardiennes   16:30 vf   10/8 J
  Bad Moms 2   19:30 vf   12/10 J
Cinesion Lux   Le crime de l'Orient E...   11:30 vo 20:30 vf   12/10 J
  Santa & Cie   15:00 vf   6/4 J
  Star Wars: Les dernier...   17:30 vf   12/10 J
Sissach
Palace   On Body and Soul   10:30 Ov/d/f   12/10 J
  Ferdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  Paddington 2   16:00 D   0/0 J
  Lieber leben – Patients   18:00 D   10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:30 D   12/10 J
Solothurn
Capitol   Die letzte Pointe   11:00 17:00 20:00 Dialekt   6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   14:30 D   6/4 J
Casablanca   Burg Schreckenstein 2   14:00 D   6/4 J
  Daddy's Home 2   20:00 D   6/4 J
Palace   Mord im Orient Express   14:30 20:00 D   12/10 J
Kino im Uferbau   Alptraum   14:30 Dialekt   12/10 J
  Banana Pancakes and th...   18:00 Ov/d   16/14 J
  Lasst die Alten sterben   20:30 Dialekt   16/14 J
Spiez
Movieworld   Mountain   11:00 D   6/4 J
  Lieber leben – Patients   11:00 D   10/8 J
  Paddington 2   13:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   15:00 20:15 D   12/10 J
  Mord im Orient Express   15:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   18:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN – OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Daddy's Home 2   18:00 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:30 D   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Maria by Callas   11:00 Ov/d/f   0/0 J
  I, Claude Monet   13:15 E/d   16/14 J
  GLOW   15:00 Ov/d   12/10 J
  Walter Pfeiffer – Chas...   17:00 Ov/d/f   12/10 J
  The Square   19:00 Ov/d/f   14/12 J
Rex Studio 1   Mord im Orient Express   14:30 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Rex Studio 2   Madame   14:45 17:30 20:30 E/d/f   8/6 J
Rex Studio 3   All I See Is You   14:30 20:15 E/d/f   14/12 J
  Lieber leben – Patients   17:15 F/d   10/8 J
Scala 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 17:00 20:30 D   12/10 J
Scala 2   Paddington 2   14:15 17:15 D   4/4 J
  Daddy's Home 2   20:00 D   6/4 J
Scala 3   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   17:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF 20:15 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   6/4 J
Scala 4   Die letzte Pointe   14:15 17:15 20:00 Dialekt   6/4 J
Scala 5   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 16:45 20:15 E/d/f   12/10 J
Scala 6   Fack Ju Göhte 3   14:30 D   12/10 J
  Ferdinand   17:30 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:45 D   12/10 J
St. Moritz
Scala   Hexe Lilli rettet Weih...   17:00 D   6/4 J
  Bad Moms 2   20:30 E/d/f   12/10 J
Stans
afm cinema 1   Coco   13:00 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   15:15 20:15 D   12/10 J
  Zwischen zwei Leben – ...   18:10 D   12/10 J
afm cinema 2   Ferdinand – Geht STIER...   13:15 D   6/4 J
  Paddington 2   15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:30 D   12/10 J
  Daddy's Home 2   20:30 D   6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Drôles de petites bêtes   15:30 vf   0/0 J
  La Villa   17:30 vf   6/4 J
  Avant la fin de l'été   20:00 vo   16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   Wegen Renovation bis A...      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Santa & Cie   14:00 vf   6/4 J
  Le crime de l'Orient E...   17:00 vf   12/10 J
  Le brio   20:00 vf   10/8 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Rex 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:00 Dolby Atmos 16:30 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 J
Rex 2   Die letzte Pointe   10:30 Dialekt   6/4 J
  Paddington 2   12:45 D   0/0 J
  Star Wars: Die letzten...   15:15 D   12/10 J
  Bad Moms 2   18:30 D   12/10 J
  Daddy's Home 2   21:00 D   6/4 J
Rex 3   Papa Moll   10:30 Dialekt   6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   13:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   16:00 D   6/4 J
  Die letzte Pointe   18:30 Dialekt   6/4 J
  Star Wars: The Last Jedi   20:30 E/d/f   12/10 J
Rex 4   Coco   13:00 D   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   15:30 D   12/10 J
  Mord im Orient Express   18:15 D   12/10 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:45 D   12/10 J
Rex 5   Kinder machen   10:45 18:15 Dialekt/d   14/12 J
  Daddy's Home 2   13:30 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   15:45 D   12/10 J
  Madame   20:30 F/d   8/6 J
Thusis
Kino Rätia   Daniel Hope – Der Klan...   20:15 D   0/0 J
Tramelan
Le cinématographe   Jumanji: Bienvenue dan...   10:00 vf   12/10 J
  Paddington 2   14:00 vf   0/0 J
  Star Wars: Les dernier...   17:00 vf   12/10 J
  Lucky   20:00 vf   8/6 J
Uster
Qtopia   Mountain   11:00 Ab 10.30 Uhr Kaffee und Gipfeli an der Kinobar E/d/f   6/4 J
  Sami – A Tale from the...   18:00 20:30 Ov/d/f   12/10 J
Uznach
Rex   Coco   13:00 D   6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:15 20:15 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Paddington 2   13:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   15:15 20:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dJumanji: Willkommen im...   18:15 D   12/10 J
City 2   Ferdinand – Geht STIER...   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   15:45 D   6/4 J
  Daddy's Home 2   18:00 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:45 D   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Bigfoot Junior   16:30 vf   6/4 J
  A Beautiful Day   18:30 21:15 vo   16/14 J
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Théâtre Bolchoï de Mos...   16:00 vo  
  Le crime de l'Orient E...   19:15 vo   12/10 J
Rex 1   Le brio   11:00 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Les dernier...   14:30 vf   12/10 J
  Santa & Cie   21:00 vf   6/4 J
Rex 2   Star Wars: Les dernier...   10:30 vf   12/10 J
  Le crime de l'Orient E...   13:35 vf   12/10 J
  Paddington 2   16:00 vf   0/0 J
  M   18:25 vf   10/8 J
  Suburbicon   21:00 vf   16/14 J
Rex 3   La Villa   10:35 vf   6/4 J
  Drôles de petites bêtes   13:00 vf   0/0 J
  Coco   15:15 vf   6/4 J
  Ultimos días en La Habana   18:30 vo   16/14 J
  Happy Birthdead   20:50 vf   14/12 J
Rex 4   Paddington 2   13:00 vf   0/0 J
  Santa & Cie   15:20 vf   6/4 J
  Les gardiennes   17:50 vf   10/8 J
  Star Wars: Les dernier...   20:45 vf   12/10 J
Visp
Astoria   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:00 20:30 D   12/10 J
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dCoco – 3D   10:15 D   6 J
  Paddington 2   12:15 D   6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:15 D   6 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Coco   13:30 D   6/4 J
  Madame   16:30 D   8/6 J
  Mord im Orient Express   19:00 D   12/10 J
Passerelle 2   Paddington 2   13:30 D   0/0 J
  On Body and Soul   16:30 Ov   12/10 J
  Encordés   19:00 F/d   10/8 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Ferdinand – Geht STIER...   10:30 14:00 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   16:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Augsburger Puppenkiste...   10:30 D   6/4 J
  Paddington 2   14:00 D   0/0 J
  Die letzte Pointe   16:30 Dialekt   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   19:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Burg Schreckenstein 2   10:30 D   6/4 J
  Coco   14:00 D   6/4 J
  Mord im Orient Express   17:00 D   12/10 J
  Daddy's Home 2   20:00 D   6/4 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:30 D   6/4 J
  Die letzte Pointe   17:00 Dialekt   6/4 J
  Daddy's Home 2   20:00 D   6/4 J
Kiwi Treff 3   Coco   14:15 D   6/4 J
  Ferdinand – Geht STIER...   17:00 D   6/4 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Paddington 2   14:30 D   6/4 J
  The Square   17:00 Ov/d/f   14/12 J
  Mord im Orient Express   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Daddy's Home 2   15:00 17:30 D   6/4 J
  Star Wars: The Last Jedi   20:00 D   12/10 J
Elite 2   Bad Moms 2   15:30 18:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dJustice League – 3D   20:30 D   12/10 J
Elite 3   Girls Trip   20:15 D   16/14 J
Orient   Kinder machen   19:00 D   14/12 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   Paddington 2   13:00 D   6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:45 D   6 J
  Star Wars: Die letzten...   17:00 D   12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   17:30 D   6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 D   12 J
Palace 2   vorstellung in 3dCoco – 3D   13:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN – OLAF TAUT AUF 14:45 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN – OLAF TAUT AUF D   10/6 J
  Mord im Orient Express   20:15 D   12 J
Wil
Cine 1   Ferdinand – Geht STIER...   10:15 13:00 15:30 D   6/4 J
  Jumanji: Willkommen im...   18:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:30 D   12/10 J
Cine 2   Star Wars: Die letzten...   10:30 13:45 20:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:00 D   12/10 J
Cine 3   Coco   13:15 D   6/4 J
  Mord im Orient Express   15:30 D   12/10 J
  Aile Arasinda   18:00 Türk/d   16/14 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:45 D   12/10 J
Cine 4   Maria by Callas   10:45 Ov/d   0/0 J
  Kinder machen   11:00 Dialekt   14/12 J
  Paddington 2   13:45 D   0/0 J
  Daddy's Home 2   16:00 D   6/4 J
  Lieber leben – Patients   18:00 D   10/8 J
  All I See Is You   20:15 D   14/12 J
Willisau
cinebar   Paddington 2   16:00 D   0/0 J
  Mord im Orient Express   19:30 D   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Stella und der Stern d...   11:00 D  
  Frank   19:00 Ov/d/f  
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 16:45 20:00 D   12 J
Kiwi Center 2   Paddington 2   14:15 D   6 J
  Zwischen zwei Leben – ...   17:00 20:00 D   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   17:00 D   6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   20:15 E/d/f   12 J
Kiwi Center 4   Daddy's Home 2   14:30 D   8/6 J
  Fack Ju Göhte 3   17:15 20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 5   The Big Sick   15:00 17:30 20:30 D   12 J
Kiwi Center 6   Burg Schreckenstein 2   14:45 D   8/6 J
  Bad Moms 2   17:45 20:30 D   12 J
Kiwi Center 7   Star Wars: Die letzten...   14:00 17:15 20:30 D   12 J
Kiwi Center 8   Ferdinand – Geht STIER...   15:00 D   6 J
  Daddy's Home 2   17:45 20:15 D   8/6 J
Kiwi Center 9   Hexe Lilli rettet Weih...   14:45 D   8/6 J
  Lieber leben – Patients   17:15 20:15 D   12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:30 D   6 J
  Mord im Orient Express   17:30 20:15 D   12 J
Kiwi Center 11   Fack Ju Göhte 3   14:15 D   14/12 J
  All I See Is You   17:15 D   14/12 J
  Happy Deathday   20:45 D   14/12 J
Kiwi Loge 1   Die letzte Pointe   14:30 20:00 Dialekt   10/6 J
  La Novia del Desierto   18:00 Sp/d/f   16 J
Kiwi Loge 2   Maria by Callas   14:15 Ov/d/f   10/6 J
  Madame   18:15 20:30 E/d/f   12 J
Kiwi Loge 3   Mountain   15:00 E/d/f   8/6 J
  Noces   17:45 F/d   14/12 J
  On Body and Soul   20:15 Ov/d/f   16 J
Maxx 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:45 17:00 20:30 D   12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 D   6 J
  vorstellung in 3dCoco   17:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   10/6 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:00 D   12 J
Maxx 3   Star Wars: Die letzten...   13:15 16:30 20:00 D   12 J
Maxx 4   Ferdinand   14:00 17:00 D   6 J
  Daddy's Home 2   20:00 D   8/6 J
Maxx 5   Paddington 2   14:15 D   6 J
  Mord im Orient Express   17:15 20:15 D   12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 16:45 20:15 E/d/f   12 J
Nische   Monty Python's The Meaning of Life   19:30 Ov/d/f  
Wohlen
Rex   Paddington 2   10:15 D   0/0 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   12:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   14:45 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN – OLAF TAUT AUF D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   17:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Worb
chinoworb   Kinder machen   20:00 D   14/12 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Die letzte Pointe   11:00 Dialekt   10/6 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   13:00 D   10/6 J
  vorstellung in 3dFerdinand – Geht STIER...   14:45 D   6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   16:30 D   12 J
  Star Wars: Die letzten...   19:00 D   12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Paddington 2   10:30 vf   0/0 J
  L'extraordinaire week-...   13:00 En présence de l'équipe du film vf   6/4 J
  Coco   15:15 vf   6/4 J
  Santa & Cie   17:45 vf   6/4 J
  Star Wars: Les dernier...   20:30 vf   12/10 J
Zuchwil
Canva   Coco   14:00 D   6/4 J
  Star Wars: Die letzten...   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Paddington 2   14:15 D   0/0 J
  On Body and Soul   16:30 Ov/d/f   12/10 J
  La Novia del Desierto   18:45 Sp/d/f   16/14 J
  Noces   20:30 F/d   12/10 J
Canva Blue   Zwischen zwei Leben – ...   17:15 D   12/10 J
  Star Wars: Die letzten...   20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   Star Wars: The Last Jedi   14:30 20:15 E/d/f   9 J
  Sami – A Tale from the...   17:45 Ov/d/f   14 J
Seehof 1   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   11:45 E/d/f   6 J
  Paddington 2   14:30 D   6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   16:45 20:15 E/d/f   9 J
Seehof 2   Maria by Callas   11:30 Ov/d/f   14 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   14:30 D   9 J
  Jumanji: Willkommen im...   17:15 D   12 J
  Star Wars: Die letzten...   20:30 D   9 J
Zürich
Abaton 1   Star Wars: Die letzten...   13:30 17:00 20:30 E/d/f   12 J
Abaton 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 4DX 17:00 4DX 20:30 4DX D   12 J
Abaton 3   Star Wars: Die letzten...   13:15 16:45 20:15 D   12 J
Abaton 4   vorstellung in 3dCoco – 3D   15:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   10/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   19:00 D   12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 17:00 D   6 J
  Mord im Orient Express   20:00 D   12 J
Abaton 6   Paddington 2   14:00 D   6 J
  Bad Moms 2   17:00 20:00 D   12 J
Abaton 7   Zwischen zwei Leben – ...   14:15 20:15 D   12 J
  Mord im Orient Express   17:15 D   12 J
Abaton 8   Ferdinand   14:15 17:15 D   6 J
  Daddy's Home 2   20:15 D   8/6 J
Abaton 9   Fack Ju Göhte 3   14:45 20:45 D   14/12 J
  Girls Trip   17:45 D   14/12 J
Abaton 10   All I See Is You   14:45 D   14/12 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   17:45 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D   10/6 J
  vorstellung in 3dJustice League – 3D   20:45 E/d/f   14/12 J
Abaton a   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:00 16:30 20:00 E/d/f   12 J
Abaton b   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:15 16:45 20:15 D   12 J
Arena Cinemas 1   Augsburger Puppenkiste...   13:30 D   6 J
  Emoji – Der Film   15:35 D   6/8 J
  All I See Is You   18:00 D   12/14 J
  Der Schneemann   20:50 D   16 J
Arena Cinemas 2   Star Wars: The Last Jedi   14:20 E/d/f   12/14 J
  Coco   17:40 D   6/10 J
  Mord im Orient Express   20:20 D   12 J
Arena Cinemas 3   Coco   14:15 D   6/10 J
  Star Wars: The Last Jedi   17:00 20:25 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 4   Ferdinand – Geht STIER...   14:30 D   6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   17:10 20:35 D   12/14 J
Arena Cinemas 5   Coco   15:00 D   6/10 J
  Daddy's Home 2   17:40 D   6/8 J
  Girls Trip   20:20 D   12/14 J
Arena Cinemas 6   Fack Ju Göhte 3   14:20 20:20 D   12/14 J
  Jumanji: Willkommen im...   17:20 D   12 J
Arena Cinemas 7   Ferdinand – Geht STIER...   13:55 D   6 J
  Star Wars: Die letzten...   16:30 20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 8   Star Wars: Die letzten...   14:15 D   12/14 J
  Bad Moms 2   18:20 20:55 D   12 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:40 4DX 17:00 4DX 20:10 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:50 4DX D 17:10 4DX E/d/f 20:20 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 11   Coco   13:15 15:50 18:25 E/d/f   6/10 J
  Happy Deathday   21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 12   Bo und der Weihnachtsstern   13:30 15:50 D   4 J
  Mord im Orient Express   18:10 D   12 J
  Daddy's Home 2   20:55 D   6/8 J
Arena Cinemas 14   Ferdinand   14:00 E/d/f   6 J
  Ferdinand – Geht STIER...   16:45 D   6 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:00 D   12 J
Arena Cinemas 15   Paddington 2   13:45 E/d/f   6 J
  Victoria and Abdul   17:40 D   6/10 J
  Flatliners   20:30 D   16 J
Arena Cinemas 16   Hexe Lilli rettet Weih...   13:25 D   6/8 J
  Paddington 2   15:55 E/d/f   6 J
  Flitzer   18:30 Dialekt   12 J
  Murder on the Orient E...   20:55 E/d/f   12 J
Arena Cinemas 17   Überflieger – Kleine V...   13:25 D   6 J
  Cars 3 – Evolution   15:45 D   6/8 J
  Happy Deathday   18:25 D   12/14 J
  Jigsaw   20:50 D   16 J
Arena Cinemas 18   Paddington 2   13:15 15:50 D   6 J
  Jigsaw   18:25 D   16 J
  Thor: Tag der Entscheidung   20:45 D   12/14 J
Arena Cinemas 19   Burg Schreckenstein 2   14:15 D   6/8 J
  Justice League   17:00 20:00 D   12/14 J
Arthouse Alba   Daniel Hope – Der Klan...   12:15 D/E/d   10/6 J
  La Novia del Desierto   14:30 16:15 18:00 20:00 Sp/d/f   16 J
Arthouse Le Paris   Papa Moll   12:15 In Anwesenheit von Mama Moll Isabella Schmid & Livius Müller-Drossaart Dialekt   6 J
  Madame   15:00 18:00 20:15 E/d/f   12 J
Arthouse Movie 1   Human Flow   12:00 E/d/f   12 J
  Lieber leben – Patients   15:00 20:30 F/d   12 J
  The Square   17:30 Ov/d/f   14/12 J
Arthouse Movie 2   Walter Pfeiffer – Chas...   12:00 Ov/d/f   14/12 J
  Die letzte Pointe   14:00 20:45 Dialekt   10/6 J
  GLOW   16:15 18:30 Dialekt   12 J
Arthouse Piccadilly 1   Das Kongo Tribunal   11:30 Ov/d/f   14/12 J
  Maria by Callas   13:45 18:15 E/F/d/f   10/6 J
  Die letzte Pointe   16:00 Dialekt   10/6 J
  God’s Own Country   20:30 E/d/f   16 J
Arthouse Piccadilly 2   Les fantômes d'Ismaël   11:30 F/d   16 J
  Kedi: Von Katzen und M...   13:45 18:00 Ov/d   8/6 J
  On Body and Soul   15:30 Ov/d/f   16 J
  The Big Sick   20:00 E/d/f   12 J
Arthouse Uto   Didi Contractor   12:00 mit Podium E/d/f   6 J
  Mountain   15:00 18:45 E/d/f   8/6 J
  Ultimos días en La Habana   16:45 Sp/d/f   16 J
  Just like our Parents   20:30 Ov/d/f   14/12 J
Capitol 1   Star Wars: Die letzten...   15:00 19:30 E/d/f   12 J
Capitol 2   Coco   14:15 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF 17:30 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF 20:30 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF E/d/f   10/6 J
Capitol 3   Paddington 2   14:15 E/d/f   6 J
  Ayla: The Daughter of War   17:30 Türk/d   12 J
  Bad Moms 2   20:30 E/d/f   12 J
Capitol 4   Ferdinand   14:45 E/d/f   6 J
  Die letzte Pointe   17:45 Dialekt   10/6 J
  Zwischen zwei Leben – ...   20:45 E/d/f   12 J
Capitol 5   Öteki Taraf   14:45 20:45 Türk/d   14/12 J
  Aile Arasinda   17:45 Türk/d   16 J
Capitol 6   Ferdinand   14:15 D   6 J
  Star Wars: Die letzten...   17:30 E/d/f   12 J
  Ayla: The Daughter of War   21:00 Türk/d   12 J
Corso 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:00 16:30 20:00 E/d/f   12 J
Corso 2   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 17:00 20:30 D   12 J
Corso 3   Coco   14:15 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D 20:45 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF E/d/f   10/6 J
  Paddington 2   17:15 D   6 J
Corso 4   vorstellung in 3dFerdinand – 3D   14:00 D   6 J
  Mord im Orient Express   17:00 20:30 E/d/f   12 J
Filmpodium   Babette's Feast   15:00 Ov/d  
  Paranoid Park   18:15 E/d/f  
  Restless   20:45 E/d/f  
Filmstelle VSETH   Keine Vorstellungen      
Frosch Studio 1   All I See Is You   15:00 20:30 E/d/f   14/12 J
  Suburbicon   17:45 E/d/f   16 J
Frosch Studio 2   Mord im Orient Express   14:30 20:00 E/d/f   12 J
  Madame   17:15 E/d/f   12 J
Houdini 1   Maria by Callas   11:50 E/F/d/f   10/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   14:20 17:30 20:40 E/d/f   12 J
Houdini 2   Kinder machen   11:50 D   12 J
  Augsburger Puppenkiste...   13:50 D   6 J
  Ferdinand   15:40 D   6 J
  Battle of the Sexes   18:10 E/d/f   10/6 J
  Detroit   20:50 E/d/f   16 J
Houdini 3   Zeit für Stille   11:40 Ov/d   0/0 J
  Hexe Lilli rettet Weih...   13:40 D   8/6 J
  Paddington 2   16:10 D   6 J
  Tehran Taboo   18:30 Farsi/d/f   16 J
  Maria by Callas   20:40 E/F/d/f   10/6 J
Houdini 4   Encordés   11:40 F/d   10/6 J
  vorstellung in 3dCoco – 3D   14:00 Vorfilm: DIE EISKÖNIGIN: OLAF TAUT AUF D 21:10 E/d/f   10/6 J
  Les voyages extraordin...   17:00 F/d   10/6 J
  Die letzte Pointe   18:50 Dialekt   10/6 J
Houdini 5   Die letzte Pointe   12:00 Dialekt   10/6 J
  Burg Schreckenstein 2   14:10 D   8/6 J
  Madame   16:40 18:50 21:00 E/d/f   12 J
Kosmos 1   Human Flow   11:15 E/d/f   12 J
  vorstellung in 3dStar Wars: The Last Je...   14:15 17:30 20:45 E/d/f   12 J
Kosmos 2   Non ho l'età   11:45 16:45 Ov/d/f   10/6 J
  Murder on the Orient E...   14:00 21:15 E/d/f   12 J
  Noces   19:00 F/d   14/12 J
Kosmos 3   Banana Pancakes and th...   11:45 Ov/d   16 J
  Battle of the Sexes   14:00 E/d/f   14/12 J
  Menashe   16:45 Jidd/d/f   14/12 J
  Blue My Mind   18:45 Dialekt   14 J
  Detroit   21:00 E/d/f   16 J
Kosmos 4   Das Kongo Tribunal   11:30 Ov/d/f   14/12 J
  Favela Olimpica   13:45 18:15 20:30 Ov/d/f   14/12 J
  La belle et la meute   16:00 Arab/d/f   16 J
Kosmos 5   Noces   13:30 F/d   14/12 J
  Banana Pancakes and th...   15:45 Ov/d   16 J
  Das Kongo Tribunal   18:00 Ov/d/f   14/12 J
  Human Flow   20:15 E/d/f   12 J
Kosmos 6   Menashe   13:15 Jidd/d/f   14/12 J
  Paddington 2   15:30 D   6 J
  Murder on the Orient E...   18:00 E/d/f   12 J
  Star Wars: The Last Jedi   20:30 E/d/f   12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dStar Wars: Die letzten...   13:30 16:45 20:15 E/d/f   12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dJustice League – 3D   14:30 17:30 E/d/f   14/12 J
  vorstellung in 3dThor: Ragnarok – 3D   20:45 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   Sami – A Tale from the...   13:10 16:20 18:40 Ov/d/f   12 J
  The Square   13:30 Ov/d/f   14/12 J
  Le fidèle   21:00 «Sneaky Sunday» inkl. Getränk F/d   16 J
Riffraff 2   Patti Cake$   14:00 E/d/f   14/12 J
  Have a Nice Day   16:20 21:10 Mandarin/d   16 J
  The Square   18:10 Ov/d/f   14/12 J
Riffraff 3   Willkommen in der Schweiz   11:20 Dialekt/d/f   12 J
  On Body and Soul   15:30 17:50 Ungar/d/e   16 J
  The Square   20:20 Ov/d/f   14/12 J
Riffraff 4   The Big Sick   11:10 E/d/f   12 J
  Die göttliche Ordnung   13:40 Dialekt/e   12 J
  Goliath   15:40 Dialekt   14/12 J
  Blade Runner 2049   17:30 E/d/f   14/12 J
  On Body and Soul   20:40 Ungar/d/e   16 J
Stüssihof 1   The Art of Flight   12:00 E   12 J
  Ferdinand – Geht STIER...   13:45 D   6 J
  Fack Ju Göhte 3   16:15 D   14 J
  Blade Runner 2049   19:30 E/d/f   14 J
Stüssihof 2   Augsburger Puppenkiste...   14:00 D   6 J
  Cars 3 – Evolution   15:45 D   6/8 J
  Die Migrantigen   18:30 D   12 J
  The Snowman   20:30 E/d/f   16 J
Xenix   Hinter dem Schneesturm   12:00 Ov/d  
  Der Weihnachtsmann heisst Willi   14:15 D  
  The Adventures of Tint...   15:45 D  
  L'ora legale   18:00 I/d  
  Duel   20:00 E/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko