rubbeldiekatz
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 29.10.2017

sortiert nach kinos

Acquarossa
Blenio   Barry Seal – Una stori...   17:00 I   12 J
Echallens
Cinéma Echallens   Lego Ninjago: Le Film   14:30 vf   6/4 J
  L'école buissonnière   17:00 vf   6/4 J
Engelberg
Kino Engelberg   Anders als die Väter   11:00 D   8/6 J
  Cars 3   16:00 D   6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   18:30 D  
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Die göttliche Ordnung   16:30 Dialekt/d   12/10 J
Genève
Le Spoutnik   L'Assemblée   20:30 vf  
Gstaad
Ciné-Theâtre   Royal Opera House: Ali...   17:00 Wiederholung vom Mo, 23.10. Ov/d   10/8 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Heiden
Rosental   Cars 3   15:00 D   6/4 J
  Bal a l'üna – Paula Ro...   19:30 Mit Regisseur Kuno Bont Dialekt   16/16 J
Ins
Inskino   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  Un sac de billes   17:00 F/d   12/10 J
  Aurore   20:00 F/d   10/8 J
Le Locle
Ciné Casino   The Square   11:00 vo   14/12 J
  Zombillénium   14:30 vf   8/6 J
  L'enfance volée   16:15 vo  
  Demain et tous les aut...   18:15 vf   12/10 J
  Au revoir là-haut   20:30 vf   12/10 J
Le Sentier
La Bobine   L'école buissonnière   17:00 vf   6/4 J
  Ôtez-moi d'un doute   19:00 vf   6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Anders als die Väter   10:30 Dialekt   8/6 J
  Cars 3 – Evolution   16:00 D   6/4 J
  Flitzer   18:00 Dialekt   12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   20:30 D  
Leysin
Le Régency   Le sens de la fête   17:00 20:00 vf   10/8 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Indivisibili   19:00 I/d   14/12 J
Muotathal
Kino Muotathal   Das Kino bleibt bis 8....      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Opera – La fille du ré...   17:30 F/d   8 J
Männedorf
Wildenmann   Aktiv ins Alter   11:00 Dialekt   8/6 J
  Flitzer   16:00 Dialekt   12/10 J
  Le redoutable   19:15 F/d   10/8 J
Pontresina
Rex   Anders als die Väter   10:30 Dialekt   8/6 J
  Cars 3 – Evolution   16:00 D   6/4 J
  Flitzer   18:00 Dialekt   12/10 J
  Fack Ju Göhte 3   20:30 D  
Romanshorn
Roxy   Mary's Land   14:30 D   12/10 J
St. Moritz
Scala   Betriebsferien bis 3. ...      
Ste-Croix
Cinéma Royal   Yéniche Sounds   14:00 vo   6/4 J
  Loving Vincent   16:00 vf   10/8 J
  Les grandes traversées   18:00 En présence du réalisateur vf   16/14 J
  Blade Runner 2049   20:30 vf   14/12 J
Stein am Rhein
Schwanen   Wegen Renovation bis A...      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thusis
Kino Rätia   An Inconvenient Sequel...   20:15 E/d   6/4 J
Uster
Qtopia   Bauer Unser   11:00 Sonntagsmatinee mit Gästen D   0/0 J
  Viceroy's House   18:00 20:30 E/d/f   8/6 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Winterthur
Nische   Widerstand Brockenhaus   19:30 Dialekt/e/f  
Worb
chinoworb   The Square   20:00 Ov/d   14/12 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.