ted2
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 28.10.2017

sortiert nach kinos

Acquarossa
Blenio   Barry Seal – Una stori...   20:30 I   12 J
Airolo
Leventina   Vi presento Toni Erdmann   20:30 I   15 J
Basel
Stadtkino   Angels of Revolution   15:15 Russ/e  
  Viva Maria!   17:30 Ov/d   16/14 J
  Amour   19:45 F/d   14/12 J
  Bar Bahar – In Between   22:15 Ov/d   16/14 J
Bellinzona
Forum 1   Le straordinarie avventure di Mr. West nel paese dei bolscevichi   18:00 Circolo del Cinema Bellinzona muto didascalie in francese  
Bern
Kino in der Reitschule   Heaven Sent   22:30 Ov/e  
Biel
Filmpodium   La idea de un lago   18:00 20:30 Ov/d/f   10/8 J
Bienne
Filmpodium   La idea de un lago   18:00 20:30 vo   10/8 J
Brienz
Kino Brienz   Cars 3 – Evolution   14:00 D   6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   20:30 D  
Brugg
Odeon   Willkommen in der Schweiz   16:00 Dialekt   12/10 J
  Flitzer   18:00 Dialekt   12/10 J
  Django   20:15 F/d   12/10 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   La jeune fille et son ...   20:30 vo   6/4 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Confident Royal   17:00 vo   8/6 J
  Le sens de la fête   20:30 vf   10/8 J
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:00 D   8/6 J
  Fack Ju Göhte 3   15:45 21:15 D  
  Victoria and Abdul   18:45 D   10/6 J
Dübendorf
Orion   Cars 3 – Evolution   17:00 D   8 J
  Borg vs. McEnroe   20:15 E/d/f   12 J
Ebikon
Pathé Ebikon 1   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 2   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 3   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 4   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 5   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 6   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 7   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 8   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 9   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 10   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 11   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 12   Eröffnung am 7. Novemb...      
Echallens
Cinéma Echallens   Lego Ninjago: Le Film   17:00 vf   6/4 J
  L'école buissonnière   20:30 vf   6/4 J
Engelberg
Kino Engelberg   Cars 3   13:30 D   6/4 J
  Anders als die Väter   16:00 D   8/6 J
  Immer noch eine unbequ...   18:00 D   6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   20:30 D  
Genève
Le Spoutnik   L'Assemblée   20:30 vf  
Glarus
Wortreich–Kino   Io sono l'amore   20:30 I/d  
Gstaad
Ciné-Theâtre   Fack Ju Göhte 3   17:30 D  
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Heiden
Rosental   Aurore   17:15 F/d   10/8 J
  Die göttliche Ordnung   20:15 Dialekt   12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   Flitzer   17:15 20:15 Dialekt   12/10 J
Cinetreff 2   Aktiv ins Alter   17:00 Dialekt   8/6 J
  Victoria and Abdul   20:00 D   8/6 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   The Square   20:15 Ov/d   14/12 J
Ins
Inskino   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  Aurore   20:00 F/d   10/8 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Nuit du cinéma      
  L'illusionniste   17:00 + 1er spectacle de magie vf  
  Le prestige   19:45 + 2ème spectacle de magie vf  
  Insaisissables   22:45 vf   10/8 J
Laupen
Kino Laupen   Fack Ju Göhte 3   20:15 D  
Lausanne
Cinémathèque suisse   Le congrès des pinguins   15:00 vf   8/8 J
  All the President's Men   21:00 vo   12/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Zombillénium   14:30 vf   8/6 J
  Demain et tous les aut...   17:30 vf   12/10 J
  Au revoir là-haut   20:30 vf   12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Rendez-vous sur l'Everest   18:00 vf  
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:30 vf   14/12 J
Lenk
Cinema Lenk   Cars 3 – Evolution   16:00 D   6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   18:00 D  
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Leysin
Le Régency   Le sens de la fête   17:00 20:00 vf   10/8 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Flitzer   17:00 Dialekt   12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   20:00 Dialekt   12/10 J
Monthey
Le Kremlin   It Was 50 Years Ago Today! The Beatles: Sgt Pepper & Beyond   20:00 vo  
Muotathal
Kino Muotathal   Das Kino bleibt bis 8....      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   An Inconvenient Sequel...   20:30 E/d/f   6/4 J
Männedorf
Wildenmann   Le redoutable   17:15 F/d   10/8 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Olten
Lichtspiele   Radio Rock Revolution   19:00 Ov/d/f  
Pontresina
Rex   Cars 3 – Evolution   16:00 D   6/4 J
  Fack Ju Göhte 3   18:00 D  
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Borg vs. McEnroe   20:15 D   6/4 J
  Flitzer   23:00 in der Nacht der geschenkten Stunde! Mit Mitternachtssuppe. Dialekt   12/10 J
Saint-Imier
Espace Noir   La mort se mérite   20:00 vf  
Sissach
Palace   Cars 3 – Evolution   16:00 D   6/4 J
  Daniel Hope – Der Klan...   18:00 D   0/0 J
  Fack Ju Göhte 3   20:30 D  
St. Gallen
Kinok   Buena Vista Social Clu...   13:00 Sp/d/f   6/4 J
  Menashe   15:15 Jidd/E/d   12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   17:00 Dialekt/d/f   12/10 J
  The Square   18:45 Ov/d/f   14/12 J
  Good Time   21:30 E/d/f   16/14 J
St. Moritz
Scala   Betriebsferien bis 3. ...      
Ste-Croix
Cinéma Royal   Une suite qui dérange ...   16:00 vo   6/4 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   18:00 vf   10/8 J
  Loving Vincent   20:30 vf   10/8 J
Stein am Rhein
Schwanen   Wegen Renovation bis A...      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   L'école buissonnière   17:00 vf   6/4 J
  Detroit   21:00 vf   16/14 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thusis
Kino Rätia   Appassionata   19:30 Ov/d   10/8 J
  The Square   21:15 Ov/d/f   14/12 J
Tramelan
Le cinématographe   Opération casse-noiset...   15:00 vf   6/4 J
  Numéro une   18:00 vf   12/10 J
  Thor: Ragnarok   21:00 vf   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Wettingen
Orient   The Square   20:00 E/d/f   14/12 J
Worb
chinoworb   Cars 3 – Evolution   15:00 D   6/4 J
  The Square   17:30 20:00 Ov/d   14/12 J
Zermatt
Vernissage   Cars 3 – Evolution   17:30 D   6/4 J
  Logan Lucky   20:30 E/d/f   12/10 J
Zürich
Arthouse Le Paris   Maudie   12:15 E/d/f   10/6 J
Filmpodium   Der Lorax – 3D   15:00 anschl. Film-Workshop für Kinder D   6 J
  I vitelloni   18:00 I/f  
  La dolce vita   20:15 I/d   14/12 J
Xenix   Sorry, Haters   16:30 E/Ov/d  
  The Congress   18:30 E/d  
  The Girl with the Drag...   20:45 E/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.