attentionalifeinextremes
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 25.10.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Menashe   18:00 Jiddisch/d/f   12/10 J
  Best of Fantoche 2017   20:30 Ov   14 J
Ideal 1   Cars 3 – Evolution   14:45 D   6/4 J
  Victoria and Abdul   17:30 E/d/f   8/6 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 D   12/10 J
Ideal 2   The Lego Ninjago Movie   14:30 D   6/4 J
  ES   20:00 D   16/14 J
Ideal 3   Ich – Einfach unverbes...   14:45 D   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   17:15 Sp/d/f   6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   17:30 Dialekt   12/10 J
  The Snowman   20:15 E/d/f   16/14 J
Ideal 4   My Little Pony: Der Film   14:45 D   0/0 J
  Borg vs. McEnroe   17:30 D   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   20:15 Sp/d/f   6/4 J
Schloss 1   Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Schloss 2   Jigsaw   20:00 D   16/14 J
Aarberg
Royal   Der Schneemann   20:15 D   16/14 J
Royal   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Der Schneemann   14:15 17:15 20:15 D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   What Happened to Monday?   14:30 20:30 D   16/14 J
  American Assassin   17:30 D   16/14 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   16:45 20:00 D   16/14 J
Cinedome 5   Bigfoot Junior   14:45 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:15 D   6/4 J
  ES   20:15 D   16/14 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:45 D   6/4 J
  Flitzer   17:45 Dialekt   12/10 J
  American Assassin   20:45 D   16/14 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:00 19:30 D   14/12 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  ES   16:30 D   16/14 J
  Suburbicon   20:00 KITAG CINEMAS Movie Night D  
Acquarossa
Blenio   Calabria   20:30 italiano sottotitoli in francese   10/12 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Airolo
Leventina   White Sun   20:30 nepalese sottotitoli in francese/tedesco  
Altdorf
Leuzinger   My Little Pony: Der Film   16:30 D   0/0 J
  Der Schneemann   18:00 D   16/14 J
  Une vie ailleurs   20:15 F/d   10/8 J
Arbon
Kulturcinema   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Lego Ninjago – Il Film   13:00 I  
  Emoji – Accendi le emo...   14:55 I  
  Loving Vincent   16:35 I  
  It   18:25 I   16 J
  Il colore nascosto del...   21:00 I   10 J
Baar
Lux   Geostorm   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Willkommen in der Schweiz   17:45 Dialekt   12/10 J
  Happy End   20:30 F/d   14/12 J
Sterk 2   Buena Vista Social Clu...   17:30 Ov/d/f   6/4 J
  Victoria and Abdul   20:15 E/d/f   8/6 J
Trafo 1   Cars 3 – Evolution   14:30 D   6/4 J
  Flitzer   17:00 Dialekt   12/10 J
  Blade Runner 2049   19:30 E/d/f   14/12 J
Trafo 2   The Lego Ninjago Movie   14:45 Dolby Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   17:15 D   12/10 J
  It   20:00 Dolby Atmos E/d/f   16/14 J
Trafo 3   My Little Pony: Der Film   15:00 D   4 J
  It   17:30 D   16/14 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Trafo 4   Bigfoot Junior   14:15 D   6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   16:45 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   19:45 E/d/f   16/14 J
Trafo 5   Ich – Einfach unverbes...   15:15 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:45 E/d/f   6/4 J
  The Snowman   20:15 E/d/f   16/14 J
Balzers
Schlosskino   Buena Vista Social Clu...   20:30 Ov/d   6/4 J
Basel
B–Movie   Keine Vorstellungen      
Capitol 1   Blade Runner 2049   14:30 19:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 2   Borg vs. McEnroe   14:30 20:30 E/d/f   6/4 J
  American Assassin   17:30 E/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 1   Flitzer   12:10 15:45 21:00 Dialekt   12/10 J
  The Party   14:15 19:30 E/d/f   12/10 J
  Menashe   17:45 Jiddisch/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   Menashe   12:20 Jiddisch/d/f   12/10 J
  Lasst die Alten sterben   14:00 Dialekt/d   16/14 J
  Victoria and Abdul   16:00 18:15 20:30 E/d/f   8/6 J
kult.kino atelier 3   The Square   12:15 Ov/d/f   14/12 J
  Victoria and Abdul   15:00 E/d/f   8/6 J
  The Party   17:15 E/d/f   12/10 J
  Aurore   19:00 F/d   10/8 J
  Menashe   21:00 Jiddisch/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 4   Happy End   14:00 16:15 18:30 20:45 F/d   14/12 J
kult.kino atelier 5   Docteur Jack   12:15 F/d   8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   14:15 20:15 Sp/d/f   6/4 J
  Aurore   16:30 F/d   10/8 J
  Lasst die Alten sterben   18:20 Dialekt/d   16/14 J
kult.kino camera 1   Félicité   14:15 Ov/d/f   16/14 J
  Die göttliche Ordnung   16:45 18:45 Dialekt/f   12/10 J
  Logan Lucky   20:45 E/d/f   12/10 J
kult.kino camera 2   Willkommen in der Schweiz   14:00 18:30 Dialekt/d/f   12/10 J
  Félicité   16:00 20:30 Ov/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 1   Der Schneemann   10:30 13:00 15:30 18:00 D 20:30 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 2   Kingsman: The Golden C...   11:30 14:20 17:10 20:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   ES   10:15 15:05 17:50 D 20:35 E/d/f   16/14 J
  Bigfoot Junior   13:00 D   6/4 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   09:50 E/d/f 17:15 D 20:30 E/d/f   14/12 J
  Flitzer   13:05 15:10 Dialekt   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Geostorm   11:10 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   13:30 15:50 D 18:10 E/d/f 20:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   The Lego Ninjago Movie   11:35 15:55 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   13:45 D   6/4 J
  Flitzer   18:05 Dialekt   12/10 J
  Der Schneemann   20:10 D   16/14 J
Pathé Küchlin 7   What Happened to Monday?   10:35 15:20 D 17:55 E/d/f 20:30 D   16/14 J
  My Little Pony: Der Film   13:10 D   0/0 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   11:10 15:50 D   6/4 J
  Cars 3 – Evolution   13:30 D   6/4 J
  American Assassin   18:10 20:25 D   16/14 J
Pathé Plaza   Hereinspaziert!   18:15 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   20:20 D   6/4 J
Rex 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   16/14 J
Rex 2   An Inconvenient Sequel...   14:15 E/d/f   6/4 J
  ES   16:45 E/d/f   16/14 J
  Suburbicon   20:00 KITAG CINEMAS Movie Night E/d/f  
Stadtkino   Gebo et l'ombre   18:30 F/e   12/10 J
  Workingman's Death   21:00 Ov/d   16/14 J
Bellinzona
Forum 1   Lego Ninjago – Il Film   13:40 I  
  Emoji – Accendi le emo...   15:40 I  
  Loving Vincent   18:00 I  
  It   20:15 I   16 J
Forum 2   Cars 3   13:40 I  
  Thor: Ragnarok   15:40 20:15 I  
  Il colore nascosto del...   18:00 I   10 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:30 D   6/4 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Um die Ecke 2   Cars 3 – Evolution   14:00 D   6/4 J
  Der Schneemann   20:00 D   16/14 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:30 E/d/f   14/12 J
  Suburbicon   20:00 KITAG CINEMAS Movie Night E/d/f  
Capitol 1   Der Schneemann   14:00 17:00 20:15 D   16/14 J
Capitol 2   Cars 3 – Evolution   14:00 D   6/4 J
  ES   17:00 20:15 D   16/14 J
CineABC   Zauberlaterne   14:00 MODERNE ZEITEN 16:00 MODERNE ZEITEN D   6 J
  On the Milky Road   20:00 Serb/d/f   16/14 J
CineBubenberg   An Inconvenient Sequel...   18:15 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:30 E/d/f   14/12 J
CineCamera   Victoria and Abdul   15:30 18:00 20:30 E/d/f   8/6 J
CineClub   The Snowman   17:15 20:00 E/d/f   16/14 J
CineMovie 1   Django   12:00 F/d   12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   15:00 Ov/d/f   6/4 J
  Happy End   17:30 20:00 F/d   14/12 J
CineMovie 2   Die göttliche Ordnung   12:15 Dialekt/f   12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   14:30 18:40 Dialekt/f   12/10 J
  Flitzer   16:30 Dialekt/f   12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   20:40 Ov/d/f   6/4 J
CineMovie 3   Menashe   12:00 Ov/d/f   12/10 J
  Docteur Jack   14:00 F/d   8/6 J
  Aurore   16:00 20:15 F/d   10/8 J
  Flitzer   18:00 Dialekt/f   12/10 J
City 1   My Little Pony: Der Film   14:00 D   4/4 J
  ES   17:00 20:15 E/d/f   16/14 J
City 2   Flitzer   14:15 20:00 Dialekt   12/10 J
  Borg vs. McEnroe   17:15 E/d/f   6/4 J
City 3   Dunkirk   14:00 E/d/f   12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   17:00 E/d/f   6/4 J
  American Assassin   20:15 D   16/14 J
gotthard   Der Schneemann   14:15 17:15 20:15 E/d/f   16/14 J
Jura 1   What Happened to Monday?   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Jura 2   Blade Runner 2049   15:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Jura 3   Kingsman: The Golden C...   14:00 D 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Kellerkino   Lady Macbeth   18:30 E/d   16/14 J
  Western   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Lichtspiel   Panzerkreuzer Potemkin   20:00 Ov/d  
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   09:45 15:15 18:00 20:45 D   12/10 J
  Geostorm   12:30 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Borg vs. McEnroe   10:30 18:30 D   6/4 J
  The Circle   13:00 D   12/10 J
  ES   15:30 D   16/14 J
  What Happened to Monday?   21:00 E/d/f   16/14 J
Pathé Westside 3   High Society   10:45 15:15 D   12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   13:00 E/d/f   6/4 J
  What Happened to Monday?   17:30 E/d/f   16/14 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:15 E/d/f   12/10 J
Pathé Westside 4   My Little Pony: Der Film   10:15 12:30 D   0/0 J
  Flitzer   14:45 16:50 19:00 Dialekt   12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   21:15 D   12/10 J
Pathé Westside 5   Der Schneemann   10:30 D 18:00 20:45 E/d/f   16/14 J
  Bigfoot Junior   13:30 Ov   6/4 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   15:45 D   6/4 J
Pathé Westside 6   The Lego Ninjago Movie   11:00 15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   13:15 D   6/4 J
  American Assassin   17:45 20:15 D   16/14 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   10:15 13:30 16:45 D 20:00 E/d/f   14/12 J
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   10:00 15:00 D   6/4 J
  Cars 3 – Evolution   12:30 D   6/4 J
  ES   17:30 20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 9   What Happened to Monday?   10:00 12:45 15:30 18:15 21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   09:45 D   6/4 J
  Der Schneemann   12:00 14:50 17:40 20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 11   Kingsman: The Golden C...   11:15 14:15 17:15 20:15 D   16/14 J
Rex 1+2   Félicité   14:00 20:15 Lingala/d/f   16/14 J
  Schellen-Ursli   14:00 Dialekt   6/4 J
  Ava   16:15 F/d   14/12 J
  Lasst die Alten sterben   16:30 20:30 Dialekt/f   16/14 J
  Tiere   18:15 D/f   16/14 J
  A Million Happy Nows   18:30 E/d  
Splendid 1   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:45 17:45 20:45 E/d/f   12/10 J
Splendid 2   What Happened to Monday?   14:45 17:45 20:45 E/d/f   16/14 J
Biel
Apollo   Kingsman: The Golden C...   20:15 E/d/f   16/14 J
Beluga   Borg vs. McEnroe   17:30 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:00 E/d/f   14/12 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
  ES   17:00 20:00 D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:15 17:30 20:15 D   12/10 J
Cinedome 3   Kingsman: The Golden C...   14:15 20:15 D   16/14 J
  American Assassin   17:30 D   16/14 J
Cinedome 4   Flitzer   14:30 Dialekt   12/10 J
  Der Schneemann   17:15 20:30 D   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:30 D   14/12 J
  Suburbicon   20:00 KITAG CINEMAS Movie Night E/d/f  
Lido 1   The Lego Ninjago Movie   15:45 F   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   18:00 Ov/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 E/d/f   12/10 J
Lido 2   The Lego Ninjago Movie   15:30 D   6/4 J
  Happy End   17:45 F/d   14/12 J
  What Happened to Monday?   20:15 E/d/f   16/14 J
Rex 1   Django   12:15 F/d   12/10 J
  The Snowman   15:00 D 17:30 20:15 E/d/f   16/14 J
Rex 2   Victoria and Abdul   12:30 E/d/f   8/6 J
  Zombillenium   15:00 F   8/6 J
  Aurore   17:45 F/d   10/8 J
  Willkommen in der Schweiz   20:15 Dialekt/f   12/10 J
Bienne
Apollo   Kingsman: Le cercle d'or   20:15 vo   16/14 J
Beluga   Borg vs. McEnroe   17:30 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:00 vo   14/12 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   14:00 allem.   6/4 J
  Ça   17:00 20:00 allem.   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:15 17:30 20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 3   Kingsman: Le cercle d'or   14:15 20:15 allem.   16/14 J
  American Assassin   17:30 allem.   16/14 J
Cinedome 4   Flitzer   14:30 vo   12/10 J
  Le bonhomme de neige   17:15 20:30 allem.   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:30 allem.   14/12 J
  Suburbicon   20:00 Kitag Cinemas Movie Night vo  
Brienz
Kino Brienz   Cars 3 – Evolution   14:00 D   6/4 J
Brig
Capitol   Mary's Land   18:00 D   12/10 J
  Der Schneemann   20:30 D   16/14 J
Brugg
Odeon   Victoria and Abdul   15:00 E/d/f   8/6 J
  Félicité   20:15 Ov/d/f   16/14 J
Youcinema   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:10 17:50 D   6/4 J
  Geostorm   17:50 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 D   12/10 J
Burgdorf
Krone   Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Rex   Der Schneemann   20:30 E/d/f   16/14 J
Bévilard
Cinéma Palace   Le jeune Karl Marx   20:00 vf   6/4 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:45 D   8/6 J
  Der Schneemann   20:15 D   16 J
Bambi   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:00 D   12 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Félicité   20:30 vo   16/14 J
Chur
Apollo   Cars 3 – Evolution   13:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   16:00 21:00 D   12/10 J
  ES   18:15 D   16/14 J
Kinocenter   Barry Seal – Only in A...   13:45 D   12/10 J
  Flitzer   14:00 18:30 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
  American Assassin   16:00 D   16/14 J
  Borg vs. McEnroe   16:15 «Mit AHV 10 Stutz» – Kino für Senioren D   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   16:15 D   6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   18:30 D   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   18:30 Ov/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:30 D   14/12 J
  What Happened to Monday?   20:45 E/d/f   16/14 J
  Der Schneemann   21:00 D   16/14 J
Davos
Kino Arkaden   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   16:30 D   6/4 J
  Gifted   20:30 Ov/d   10/8 J
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:45 D   8/6 J
  Flitzer   18:00 20:30 Dialekt   12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:00 D   6/8 J
  Cars 3 – Evolution   15:30 D   6/8 J
  ES   18:00 21:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 2   Cars 3 – Evolution   12:30 D   6/8 J
  Der Schneemann   15:05 17:45 20:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 3   Geostorm   12:30 D   12/12 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   15:00 17:30 20:10 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 4   Kingsman: The Golden C...   12:45 D   16/16 J
  What Happened to Monday?   16:00 D   16/16 J
  American Assassin   18:45 D 21:15 E/d/f   16/16 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   12:45 D   6/8 J
  The Lego Ninjago Movie   15:10 D   6/8 J
  What Happened to Monday?   17:30 D   16/16 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:15 E/d/f   12/12 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   12:30 D   6/8 J
  Bigfoot Junior   14:45 D   6/8 J
  Kingsman: The Golden C...   17:00 20:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 7   Flitzer   13:00 18:15 Dialekt   12/12 J
  ES   15:15 D   16/16 J
  What Happened to Monday?   20:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 8   My Little Pony: Der Film   12:15 14:30 D   6/6 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   16:45 D 20:15 E/d/f   14/14 J
Pathé Dietlikon 9   High Society   13:00 18:00 D   12/12 J
  Barry Seal – Only in A...   15:20 D   14/12 J
  What Happened to Monday?   20:20 E/d/f   16/16 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Ich – Einfach unverbes...   13:45 D   18 J
  Hereinspaziert!   16:00 D   18 J
  Der Schneemann   18:15 21:00 E/d/f   18 J
Dübendorf
Orion   Maudie   20:15 Ladies Night. Apéro ab 19.00 Uhr E/d/f  
Ebikon
Pathé Ebikon 1   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 2   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 3   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 4   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 5   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 6   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 7   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 8   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 9   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 10   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 11   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 12   Eröffnung am 7. Novemb...      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Cars 3 – Evolution   15:45 D   6/4 J
  Flitzer   18:00 Dialekt   12/10 J
  Victoria and Abdul   20:15 D   8/6 J
Cineboxx 2   My Little Pony: Der Film   15:45 D   6 J
  Borg vs. McEnroe   18:00 D   6/4 J
  Der Schneemann   20:15 D   16/14 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   16:15 20:00 D   14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
  ES   17:00 20:15 D   16/14 J
Maxx 3   Der Schneemann   14:30 17:30 20:45 D   16/14 J
Maxx 4   Bigfoot Junior   14:45 D   6/4 J
  American Assassin   17:45 D   16/14 J
  What Happened to Monday?   20:45 D   16/14 J
Maxx 5   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:45 17:30 20:45 D   12/10 J
Maxx 6   What Happened to Monday?   14:00 17:00 D   16/14 J
  Suburbicon   20:00 KITAG CINEMAS Movie Night D  
Maxx 7   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:15 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:30 D   12/10 J
Maxx 8   Flitzer   14:15 17:15 Dialekt   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Cars 3   16:00 D   6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   20:15 Dialekt   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   L'ora legale   19:30 Eine Veranstaltung in Zusammenarbeit mit der Dante Alighieri. Um 19.00 Uhr Apero. I/d   12/10 J
Luna 2   Happy End   20:00 F/d   14/12 J
Schlosskino   Cars 3 – Evolution   14:00 D   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   17:00 D   6/4 J
  Flitzer   20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Cars 3 – Evolution   15:00 D   8/6 J
  Flitzer   20:00 Dialekt   12 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:00 D   6/4 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  Der Schneemann   20:30 D   16/14 J
Rex   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
  Geostorm   20:30 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   An Inconvenient Sequel...   20:30 E/d/f   6/4 J
Heiden
Rosental   Raving Iran   20:15 Ov/d   16/16 J
Herisau
Cinetreff 1   Cars 3 – Evolution   14:15 D   6/4 J
Cinetreff 2   My Little Pony: Der Film   14:00 D   0/0 J
  Das Menschlein Matthias   20:00 Organisiert vom Museum Herisau. (Eintritt frei) Dialekt  
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Cars 3 – Evolution   14:00 D   6/4 J
  Docteur Jack   20:15 E/d/f   8/6 J
Ins
Inskino   Docteur Jack   20:00 Ov/d/f   8/6 J
Interlaken
Rex   Zauberlaterne   14:00 D   6 J
  ES   20:30 D   16/14 J
Rex Piccolo   Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Klosters
Cinema 89   Trading Paradise   20:00 Ov/d   6/4 J
Kloten
Claudia   Mersal   20:00 Ov  
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Detroit   20:30 vf   16/14 J
Langenthal
Scala   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   17:45 D   6/4 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Laupen
Kino Laupen   Buena Vista Social Clu...   20:15 Ov/d   6/4 J
Le Locle
Ciné Casino   Zombillénium   16:30 vf   8/6 J
  The Square   18:00 vo   14/12 J
  Au revoir là-haut   20:45 vf   12/10 J
Le Sentier
La Bobine   La lanterne magique   16:00 vf   6 J
Lenzburg
Löwen   Flitzer   20:00 Dialekt   12/10 J
Urban   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:00 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   La lanterne magique   16:30 vf   6 J
Leysin
Le Régency   Ma vie de courgette   14:30 vf   6/4 J
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:15 D   6/4 J
  American Assassin   18:00 D   16/14 J
  Geostorm   20:30 D   12/10 J
Sputnik   Flitzer   18:00 Dialekt   12/10 J
  Happy End   20:15 F/d   14/12 J
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Emoji – Accendi le emo...   14:55 I   3 J
  It   17:20 20:30 I   16 J
PalaCinema 2   Come ti ammazzo il Bod...   15:10 I   16 J
  La battaglia dei sessi   18:00 I   10 J
  Thor: Ragnarok   20:50 I   12 J
PalaCinema 3   Quando ero Clo Clo   18:10 I   3 J
  Blade Runner 2049   20:30 I   14 J
Lugano
CineStar 1   Lego Ninjago – Il Film   14:50 I   3 J
  Thor: Ragnarok   20:15 I   12 J
CineStar 2   Emoji – Accendi le emo...   14:45 I   3 J
  It   17:55 I   16 J
  L'uomo di neve   21:00 I   16 J
CineStar 3   Thor: Ragnarok   16:45 I   12 J
  It   20:20 I   16 J
CineStar 4   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   15:00 4DX I   3 J
  It   17:50 4DX 20:45 4DX I   16 J
CineStar 5   Cars 3   15:15 I   3 J
  Noi siamo tutto   18:00 I   3 J
  La battaglia dei sessi   20:30 I   10 J
CineStar 6   Blade Runner 2049   20:20 I   14 J
CineStar 7   Noi siamo tutto   15:25 I   3 J
  Quando ero Clo Clo   18:00 I   3 J
  Come ti ammazzo il Bod...   20:30 I   16 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki 1   Victoria and Abdul   15:40 18:00 E/d/f   8/6 J
  The Glass Castle   20:20 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 2   Willkommen in der Schweiz   16:20 18:10 Dialekt/d/f   12/10 J
  Happy End   20:20 F/d   14/12 J
Bourbaki 3   An Inconvenient Sequel...   16:10 E/d/f   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   18:20 Ov/d/f   6/4 J
  Félicité   20:40 Ov/d/f   16/14 J
Bourbaki 4   Die göttliche Ordnung   16:40 Dialekt/d   12/10 J
  Aurore   18:40 F/d   10/8 J
  Logan Lucky   20:40 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Der Schneemann   14:45 17:45 20:45 D   16/14 J
Capitol 2   Cars 3 – Evolution   14:15 D   6/4 J
  Geostorm   17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 3   Flitzer   14:15 20:15 Dialekt   12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   17:00 E/d/f   6/4 J
Capitol 4   Borg vs. McEnroe   14:15 E/d/f   6/4 J
  ES   17:00 20:15 D   16/14 J
Capitol 5   My Little Pony: Der Film   14:30 D   4/4 J
  What Happened to Monday?   17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Capitol 6   Der Schneemann   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Moderne   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:00 19:30 E/d/f   14/12 J
stattkino   Panzerkreuzer Potemkin   18:30 Stumm mit russ. Zwischentiteln/d, Musik  
  Tiere   20:15 D/F/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWale – 3D   11:00 13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   12:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   14:00 17:00 D/f/i/e  
  Hurricane   15:00 D/f/i/e  
  Wild America   16:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:00 E/d/f   12/10 J
Massagno
Lux Art House   Il colore nascosto del...   20:30 I   10 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Cars 3 – Evolution   14:00 D   6/4 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Cars 3   15:45 I  
  Il colore nascosto del...   18:05 I   10 J
  Berlin, die Sinfonie der Grossstadt   20:30 Museo Vincenzo Vela Ligornetto / Cineclub del Mendrisiotto muto  
Multisala Teatro Mignon   Emoji – Accendi le emo...   16:00 I  
  Loving Vincent   18:05 I  
  Thor: Ragnarok   20:30 I  
Multisala Teatro Teatro   Lego Ninjago – Il Film   15:45 I  
  La battaglia dei sessi   18:05 I   10 J
  It   20:30 I   16 J
Muotathal
Kino Muotathal   Das Kino bleibt bis 8....      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:30 D   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   20:30 Ov/d/f   6/4 J
Männedorf
Wildenmann   Manifesto   20:15 E/d   16/14 J
Neuchâtel
Cinéma Minimum   Impasse   20:00 vf   16/14 J
Näfels
Kino Näfels   Lasst die Alten sterben   20:00 D   16/14 J
Oensingen
Onik   Flitzer   18:00 Dialekt   12/10 J
  ES   20:15 D   16/14 J
Oftringen
youcinema 1   Cars 3 – Evolution   14:50 D   6/4 J
  ES   17:30 20:30 D   16/14 J
youcinema 2   My Little Pony: Der Film   15:00 D   0/0 J
  Cars 3 – Evolution   17:40 D   6/4 J
  Der Schneemann   20:20 D   16/14 J
youcinema 3   Geostorm   14:30 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   17:20 D   16/14 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 D   12/10 J
youcinema 4   Bigfoot Junior   15:10 D   6/4 J
  Geostorm   17:30 D   12/10 J
  American Assassin   20:10 D   16/14 J
youcinema 5   The Lego Ninjago Movie   14:40 17:10 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   19:50 D   16/14 J
youcinemaHall   Flitzer   15:40 18:00 D   12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   20:20 D   12/10 J
Olten
Lichtspiele   Docteur Jack   20:30 Ov/d/f   8/6 J
Palace   ES   20:00 D   16/14 J
youcinema 1   Cars 3 – Evolution   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   17:20 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
youcinema 2   My Little Pony: Der Film   14:40 D   0/0 J
  Cars 3 – Evolution   17:40 D   6/4 J
  Geostorm   20:20 D   12/10 J
youcinema 3   The Lego Ninjago Movie   15:00 D   6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   18:00 D   6/4 J
  Flitzer   20:30 D   12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:50 D   6/4 J
  My Little Pony: Der Film   17:20 D   0/0 J
  Ilk Öpücük   20:10 Türk/d   16/14 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Viceroy's House   20:15 E/d/f   12 J
Pontresina
Rex   Geostorm   20:30 D   12/10 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  Der wunderbare Garten ...   19:45 Frauenkino. Ab 18.30 Uhr Apéro D   0/0 J
Schlosskino   My Little Pony: Der Film   16:00 D   0/0 J
  Victoria and Abdul   18:00 D   8/6 J
  Inxeba – The Wound   20:15 Ov/d   16/14 J
Reinach
Atelier   Cars 3 – Evolution   14:30 14:30 D   6/4 J
  Logan Lucky   20:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Happy End   20:15 Ov/d   14/12 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Cars 3   14:30 D   6/4 J
  Flitzer   17:00 Dialekt   12/10 J
  Der Schneemann   20:00 D   16/14 J
Kiwi Castels 2   My Little Pony: Der Film   14:30 D   0/0 J
  An Inconvenient Sequel...   17:00 E/d/f   6/4 J
  ES   20:00 D   16/14 J
Sarnen
Seefeld   Cars 3 – Evolution   13:30 D   6/4 J
  My Little Pony: Der Film   15:45 D   6/4 J
  Victoria and Abdul   17:45 D   8/6 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
  Geostorm   20:15 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Zauberlaterne   14:30 DIE KREUZFAHRT DER NAVIGATOR D   6 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Der Schneemann   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 3   What Happened to Monday?   13:45 16:45 D   16/14 J
  ES   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:45 D   6/4 J
  Bigfoot Junior   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   19:45 D   14/12 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   17:00 D   6/4 J
  What Happened to Monday?   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 6   Ich – Einfach unverbes...   13:45 D   6/4 J
  Cars 3 – Evolution   16:45 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 7   American Assassin   14:00 20:00 D   16/14 J
  ES   16:45 D   16/14 J
Kinepolis 8   My Little Pony: Der Film   13:45 D   0/0 J
  Kingsman: The Golden C...   16:45 D   16/14 J
  Borg vs. McEnroe   20:00 D   6/4 J
Kiwi Scala 1   Willkommen in der Schweiz   17:45 Ov/d/f   12/10 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Kiwi Scala 2   Buena Vista Social Clu...   17:30 Ov/d/f   6/4 J
  Victoria and Abdul   20:00 E/d/f   8/6 J
Schwyz
Kino Schwyz   Cars 3 – Evolution   13:30 D   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   16:00 D   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   18:15 E/d/f   6/4 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:15 D   12/10 J
  Flitzer   17:45 Dialekt   12/10 J
  Jigsaw   20:15 D   16/14 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 in Atmos D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:15 D   12/10 J
Cinema8 3   Cars 3 – Evolution   14:45 in Atmos D   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   17:30 Sp/d   6/4 J
  ES   20:15 in Atmos D   16/14 J
Cinema8 4   My Little Pony: Der Film   14:30 D   0/0 J
  Willkommen in der Schweiz   18:00 Dialekt   12/10 J
  What Happened to Monday?   20:15 D   16/14 J
Cinema8 5   The Lego Ninjago Movie   14:30 in Atmos D   6/4 J
  High Society   17:30 D   12/10 J
  Der Schneemann   20:15 D   16/14 J
Signau
Roxy   Cars 3 – Evolution   14:00 D   6/4 J
  Flitzer   20:15 D   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Cars 3 – Evolution   13:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:45 D   6/4 J
  Docteur Jack   18:00 Ov/d/f   8/6 J
Cinepol 2   The Lego Ninjago Movie   13:30 D   6/4 J
  My Little Pony: Der Film   15:45 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   18:00 D   6/4 J
  Der Schneemann   20:15 D   16/14 J
Cinepol 3   Bigfoot Junior   13:30 D   6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   15:45 D   6/4 J
  Mary's Land   18:00 D   12/10 J
  Victoria and Abdul   20:15 D   8/6 J
Sissach
Palace   Cars 3 – Evolution   16:00 D   6/4 J
  Flitzer   18:00 Dialekt   12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   20:30 Dialekt   12/10 J
Solothurn
Capitol   Aurore   20:15 Ladies Night F/d   10/8 J
Casablanca   Geostorm   20:00 D   12/10 J
Palace   Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Kino im Uferbau   Félicité   18:15 Ov/d   16/14 J
  Menashe   20:30 Jidd/E/Sp/d   12/10 J
Spiez
Movieworld   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
  Victoria and Abdul   18:00 D   8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   18:00 Ov/d   6/4 J
  ES   20:30 D   16/14 J
  Der Schneemann   20:30 D   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Menashe   14:30 Jidd/E/d   12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   16:20 Dialekt/d/f   12/10 J
  Le redoutable   18:15 F/d   10/8 J
  Buena Vista Social Clu...   20:30 Sp/d/f   6/4 J
Rex Studio 1   Der Schneemann   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Rex Studio 2   Victoria and Abdul   14:15 20:15 E/d/f   8/6 J
  Happy End   17:15 F/d   14/12 J
Rex Studio 3   What Happened to Monday?   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Scala 1   Der Schneemann   14:15 17:15 20:15 D   16/14 J
Scala 2   Cars 3 – Evolution   14:15 D   6/4 J
  ES   17:00 20:15 D   16/14 J
Scala 3   Flitzer   14:30 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   19:30 D   14/12 J
Scala 4   High Society   14:45 D   12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   17:30 20:00 E/d/f   6/4 J
Scala 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:30 19:30 E/d/f   14/12 J
Scala 6   My Little Pony: Der Film   15:00 D   4/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:45 E/d/f   6/4 J
  Geostorm   20:30 E/d/f   12/10 J
St. Moritz
Scala   Betriebsferien bis 3. ...      
Stans
afm cinema 1   Bigfoot Junior   13:30 D   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   15:30 D   6/4 J
  Flitzer   17:45 Dialekt   12/10 J
afm cinema 2   Cars 3 – Evolution   13:30 D   6/4 J
  My Little Pony: Der Film   15:45 D   6/4 J
  Mary's Land   17:45 D   12/10 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Gauguin – Voyage de Ta...   20:00 vf   10/8 J
Stein am Rhein
Schwanen   Wegen Renovation bis A...      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   What Happened to Monday?   20:30 D   16/14 J
Rex 1   Geostorm   13:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:30 in Atmos D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   18:00 D   6/4 J
  ES   20:30 in Atmos D   16/14 J
Rex 2   Cars 3 – Evolution   13:30 D   6/4 J
  Flitzer   16:15 Dialekt   12/10 J
  Immer noch eine unbequ...   18:30 E/d/f   6/4 J
  Geostorm   20:45 D   12/10 J
Rex 3   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   13:00 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   15:30 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   17:45 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
Rex 4   Emoji – Der Film   13:15 D   6/4 J
  My Little Pony: Der Film   15:45 D   0/0 J
  Buena Vista Social Clu...   18:15 Ov/d/f   6/4 J
  Der Schneemann   20:45 D   16/14 J
Thusis
Kino Rätia   Zauberlaterne   14:45 DIE KREUZFAHRT DER NAVIGATOR D   6 J
  An Inconvenient Sequel...   20:15 E/d   6/4 J
Tramelan
Le cinématographe   Opération casse-noiset...   16:30 vf   6/4 J
  Thor: Ragnarok   20:00 vf   12/10 J
Uznach
Rex   Geostorm   20:15 D   12/10 J
Uzwil
City 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:45 D   6/4 J
  Emoji – Der Film   16:15 D   6/4 J
  Aktiv ins Alter   18:15 Dialekt   8/6 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 D   12/10 J
City 2   My Little Pony: Der Film   14:00 D   0/0 J
  The Lego Ninjago Movie   16:00 D   6/4 J
  Begabt – die Gleichung...   18:15 D   10/8 J
  Mary's Land   20:15 D   12/10 J
Visp
Astoria   My Little Pony: Der Film   14:00 D   0/0 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   10:15 14:15 D   6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   12:15 D   6 J
  My Little Pony: Der Film   16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Cars 3 – Evolution   14:30 D   6/4 J
  Aktiv ins Alter   17:30 Dialekt   8/6 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Passerelle 2   The Lego Ninjago Movie   14:30 D   6/4 J
  Docteur Jack   17:30 Ov/d/f   8/6 J
  Victoria and Abdul   20:15 E/d/f   8/6 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Cars 3 – Evolution   14:00 17:00 D   6/4 J
  Geostorm   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   The Lego Ninjago Movie   14:00 D   6/4 J
  Flitzer   17:00 20:00 Dialekt   12/10 J
Liberty Cinema 3   Bigfoot Junior   14:00 D   6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   17:00 D   12/10 J
  ES   20:00 D   16/14 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   14:30 D   6/4 J
  Der Schneemann   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   My Little Pony: Der Film   14:30 D   0/0 J
  ES   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 4   Bigfoot Junior   14:30 D   6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   20:00 E/d/f   6/4 J
Wettingen
Elite 1   What Happened to Monday?   20:00 D   16/14 J
Elite 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:15 E/d/f   12/10 J
Elite 3   American Assassin   20:30 D   16/14 J
Orient   The Square   20:00 E/d/f   14/12 J
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:00 D   6 J
  Flitzer   17:30 20:15 D   10 J
Palace 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   15:00 D   6 J
  Victoria and Abdul   17:30 D   10 J
  ES   20:15 D   16 J
Wil
Cine 1   Bigfoot Junior   13:45 D   6/4 J
  Geostorm   15:15 20:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   18:00 D   12/10 J
Cine 2   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:00 in Atmos D   6/4 J
  Cars 3 – Evolution   15:15 in Atmos D   6/4 J
  ES   20:30 D   16/14 J
  Der Schneemann   20:45 D   16/14 J
Cine 3   The Lego Ninjago Movie   13:15 D   6/4 J
  Flitzer   15:45 18:30 Dialekt   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   17:30 D   16/14 J
Cine 4   My Little Pony: Der Film   13:30 D   0/0 J
  Victoria and Abdul   15:30 D   8/6 J
  Borg vs. McEnroe   17:30 E/d/f   6/4 J
Willisau
cinebar   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Winterthur
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   14:15 D   8/6 J
  Flitzer   17:45 20:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 2   Victoria and Abdul   14:00 17:15 20:00 D   10/6 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   18:00 20:30 D   12 J
Kiwi Center 4   My Little Pony: Der Film   14:30 D   6 J
  Hereinspaziert!   18:00 20:15 D   12 J
Kiwi Center 5   Buena Vista Social Clu...   14:45 17:45 20:30 Ov/d/f   10/6 J
Kiwi Center 6   Flitzer   15:00 Dialekt   12 J
  Kingsman: The Golden C...   17:30 D   16 J
  What Happened to Monday?   20:30 D   16 J
Kiwi Center 7   Cars 3   15:00 D   8/6 J
  Barry Seal – Only in A...   17:15 D   14/12 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16 J
Kiwi Center 8   An Inconvenient Sequel...   14:30 D 17:45 E/d/f   10/6 J
  The Snowman   20:15 D   16 J
Kiwi Center 9   Ostwind – Aufbruch nac...   14:15 D   10/6 J
  American Assassin   17:15 D   16 J
  Blade Runner 2049   20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D   8/6 J
  ES   17:30 20:30 D   16 J
Kiwi Center 11   The Circle   15:00 17:30 20:15 D   12 J
Kiwi Loge 1   Willkommen in der Schweiz   15:00 18:30 Ov/d/f   12 J
  The Snowman   20:30 E/d/f   16 J
Kiwi Loge 2   Victoria and Abdul   14:45 17:45 20:15 E/d/f   10/6 J
Kiwi Loge 3   Docteur Jack   14:30 Ov/d/f   16 J
  Borg vs. McEnroe   17:30 E/d/f   10/6 J
  Happy End   20:00 F/d   14/12 J
Maxx 1   Der Schneemann   14:30 17:30 20:30 D   16 J
Maxx 2   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:45 20:00 D   14/12 J
Maxx 3   An Inconvenient Sequel...   14:45 17:15 E/d/f   10/6 J
  Blade Runner 2049   20:00 E/d/f   14/12 J
Maxx 4   Flitzer   14:45 17:15 Dialekt   12 J
  American Assassin   20:00 D   16 J
Maxx 5   Cars 3 – Evolution   14:15 D   8/6 J
  ES   17:00 20:15 D   16 J
Maxx 6   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:15 17:00 D   12 J
  Suburbicon   20:00 KITAG CINEMAS Movie Night D  
Wohlen
Rex   Cars 3 – Evolution   13:30 D   6/4 J
  My Little Pony: Der Film   15:45 D   0/0 J
  Immer noch eine unbequ...   18:00 D   6/4 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Worb
chinoworb   Cahier Africain   20:00 F/d   16/14 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   16:30 D   8/6 J
  Flitzer   18:15 Dialekt   12/10 J
  Aurore   20:00 F/d   10/8 J
Zuchwil
Canva   ES   20:15 D   16/14 J
Canva Club   Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Canva Blue   Blade Runner 2049   20:00 D   14/12 J
Zug
Gotthard   Happy End   20:15 F/d   14 J
Seehof 1   The Square   12:15 Ov/d/f   14 J
  Cars 3 – Evolution   15:00 D   6 J
Seehof 2   My Little Pony: Der Film   15:00 D   3 J
  Victoria and Abdul   17:30 E/d/f   12 J
  The Snowman   20:30 E/d/f   16 J
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Der Schneemann   14:15 17:00 20:00 D   16 J
Abaton 2   Infolge Umbau geschlossen      
Abaton 3   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:45 17:30 20:30 D   12 J
Abaton 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:00 19:30 D   14/12 J
Abaton 6   Emoji – Der Film   15:00 D   8/6 J
  Borg vs. McEnroe   17:30 D   6 J
  American Assassin   20:30 D   16 J
Abaton 7   Bigfoot Junior   14:45 D   8/6 J
  Hereinspaziert!   17:45 D   12 J
  Barry Seal – Only in A...   20:30 D   14/12 J
Abaton 8   My Little Pony: Der Film   14:15 D   6 J
  ES   17:00 20:00 E/d/f   16 J
Abaton 9   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:00 D   16 J
Abaton 10   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:45 D   8/6 J
  What Happened to Monday?   17:15 20:15 D   16 J
Abaton a   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:00 E/d/f   14/12 J
  Suburbicon   20:00 KITAG CINEMAS Movie Night E/d/f  
Abaton b   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:30 D   8/6 J
  ES   17:15 20:15 D   16 J
Arena Cinemas 1   Das Pubertier – Der Film   15:00 18:00 D   6/10 J
  Buena Vista Social Clu...   20:40 Ov/d/f   6/10 J
Arena Cinemas 2   Ostwind – Aufbruch nac...   13:55 D   6/10 J
  Blade Runner 2049   16:35 D   12/14 J
  Jigsaw   20:10 D   16 J
Arena Cinemas 3   Geostorm   14:30 D   12 J
  ES   17:20 20:30 D   16 J
Arena Cinemas 4   Cars 3 – Evolution   13:30 D   6/8 J
Arena Cinemas 5   Kingsman: The Golden C...   13:45 17:00 20:20 D   16 J
Arena Cinemas 6   Ich – Einfach unverbes...   13:30 D   6/8 J
  Flitzer   15:50 18:15 20:40 Dialekt   12 J
Arena Cinemas 7   The Lego Ninjago Movie   14:00 D   6/10 J
  Blade Runner 2049   16:35 20:10 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 8   Der Schneemann   14:20 17:20 20:20 D   16 J
Arena Cinemas 9   Wegen Umbau geschlossen      
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:25 4DX D   6/8 J
  ES   17:15 4DX 20:15 4DX D   16 J
Arena Cinemas 11   Geostorm   14:00 E/d/f   12 J
  Victoria and Abdul   17:15 D   6/10 J
  What Happened to Monday?   20:00 D   16 J
Arena Cinemas 12   Emoji – Der Film   13:20 15:40 D   6/8 J
  Buena Vista Social Clu...   18:00 Ov/d/f   6/10 J
  Geostorm   20:40 D   12 J
Arena Cinemas 14   Bigfoot Junior   13:30 15:50 D   6/8 J
  Hereinspaziert!   18:15 D   12 J
  High Society   20:40 D   12 J
Arena Cinemas 15   Cars 3   14:25 E/d/f   6/8 J
  Begabt – die Gleichung...   18:00 D   6/10 J
  Killer's Bodyguard   20:45 D   16 J
Arena Cinemas 16   The Lego Ninjago Movie   14:30 E/d/f   6/10 J
  The Circle   17:40 E/d/f 20:30 D   12 J
Arena Cinemas 17   Überflieger – Kleine V...   13:35 D   6 J
  Du neben mir   15:50 18:20 D   12 J
  Victoria and Abdul   20:50 D   6/10 J
Arena Cinemas 18   My Little Pony: Der Film   14:15 D   6 J
  Geostorm   17:00 D   12 J
  Kingsman: The Golden C...   20:10 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 19   Pirates of the Caribbe...   14:40 D   12 J
  High Society   17:50 D   12 J
  Barry Seal – Only in A...   20:40 D   12/14 J
Arthouse Alba   Victoria and Abdul   15:15 17:45 20:15 E/d/f   10/6 J
Arthouse Le Paris   Daniel Hope – Der Klan...   12:15 In Anwesenheit von Daniel Hope. Am Abend vom 25.10. gibt Daniel Hope in der Tonhalle Maag ein Konzert. Bei Vorweisen Ihres LunchKino Tickets erhalten Sie 50% Rabatt auf das Konzertticket. D/E/d   10/6 J
  Happy End   15:00 17:45 20:15 F/d   14/12 J
Arthouse Movie 1   Docteur Jack   16:00 18:15 Ov/d/f   16 J
  Le redoutable   20:15 F/d   14/12 J
Arthouse Movie 2   Aurore   15:30 20:30 F/d   10/6 J
  Logan Lucky   17:45 E/d/f   12 J
Arthouse Piccadilly 1   Buena Vista Social Clu...   14:00 20:00 Sp/E/d/f   10/6 J
  The Party   16:15 E/d/f   14/12 J
  Flitzer   18:00 Dialekt   12 J
Arthouse Piccadilly 2   An Inconvenient Sequel...   14:00 20:30 E/d/f   10/6 J
  Paris Can Wait   16:15 E/d   10/6 J
  Una mujer fantástica   18:15 Sp/d/f   14/12 J
Arthouse Uto   In Zeiten des abnehmen...   14:00 D   12 J
  Die göttliche Ordnung   16:15 20:30 Dialekt/d   12 J
  A bras ouverts   18:30 F/d   12 J
Capitol 1   Blade Runner 2049   14:30 19:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 2   Kingsman: The Golden C...   14:00 20:00 E/d/f   16 J
  An Inconvenient Sequel...   17:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 3   Victoria and Abdul   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 4   Ilk Öpücük   14:30 20:30 Türk/d   16 J
  Cingöz Recai   17:30 Türk/d   14/12 J
Capitol 5   What Happened to Monday?   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16 J
Capitol 6   Der Schneemann   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16 J
Corso 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:00 20:15 E/d/f   14/12 J
Corso 2   Der Schneemann   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16 J
Corso 3   Flitzer   15:00 21:00 Dialekt   12 J
  An Inconvenient Sequel...   18:00 E/d/f   10/6 J
Corso 4   Borg vs. McEnroe   14:30 17:30 20:30 E/d/f   6 J
Filmpodium   Otto e mezzo   15:00 I/d  
  Vorlesung Fred van der Kooij   18:30  
  Il Casanova di Federico Fellini   20:30 I/f  
Frosch Studio 1   Victoria and Abdul   14:30 17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Frosch Studio 2   Logan Lucky   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Houdini 1   Jura: Enracinés a leur...   12:00 F/d   12 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:10 D   8/6 J
  Paris Can Wait   16:30 E/d   16 J
  Dunkirk   18:40 E/d/f   14/12 J
  Mother!   21:00 E/d/f   16 J
Houdini 2   L'Opéra de Paris   11:40 F/d   10/6 J
  Ich – Einfach unverbes...   14:10 D   8/6 J
  Ava   16:30 F/d   14/12 J
  Western   18:50 Ov/d/f   16 J
  Porto   21:30 E/d/f   16 J
Houdini 3   Buena Vista Social Clu...   11:30 16:00 18:30 Ov/d/f   10/6 J
  Best of Fantoche 2017 – Kids   14:00 div.   6 J
  Logan Lucky   21:00 E/d/f   12 J
Houdini 4   C'eravamo tanto amati   11:40 16:20 I/d   16 J
  Mein Leben als Zucchini   14:20 D   8/6 J
  Almost There   18:50 Ov/d/f   16 J
  Western   20:50 Ov/d/f   16 J
Houdini 5   Lady Macbeth   11:30 E/d   16 J
  Western   13:40 Ov/d/f   16 J
  What Happened to Monday?   16:20 21:00 E/d/f   16 J
  Jura: Enracinés a leur...   19:10 F/d   12 J
Kosmos 1   Buena Vista Social Clu...   14:45 17:15 19:45 E/d/f   10/6 J
Kosmos 2   Victoria and Abdul   13:30 E/d/f   10/6 J
  An Inconvenient Sequel...   16:30 E/d/f   10/6 J
  The Glass Castle   18:45 E/d/f   12 J
  Barry Seal – Only in A...   21:30 E/d/f   14/12 J
Kosmos 3   Menashe   13:30 17:30 19:30 Im Anschluss Fragerunde mit Dr. Annette M. Boeckler zur jiddischen Symbolik im Film Jiddisch/d/f   14/12 J
  Trading Paradise   15:30 Ov/d   12 J
Kosmos 4   Bounty   13:45 F/d   16 J
  On the Milky Road   15:45 Serb/d/f   16 J
  Victoria and Abdul   18:30 E/d/f   10/6 J
  Tiere   21:00 D/d/f   16 J
Kosmos 5   Bigfoot Junior   14:30 D   10/6 J
  Go Home   16:45 Ov/d/f   16 J
  An Inconvenient Sequel...   19:00 E/d/f   10/6 J
  Magical Mystery   21:15 D   12 J
Kosmos 6   An Inconvenient Sequel...   14:00 E/d/f   10/6 J
  Flitzer   16:15 18:30 20:45 Dialekt   12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Riffraff 1   Die göttliche Ordnung   13:20 Dialekt/e   12 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:20 20:30 E/d/f   14/12 J
  Willkommen in der Schweiz   18:30 Dialekt/d/f   12 J
Riffraff 2   Lasst die Alten sterben   13:50 18:20 20:30 Dialekt   16 J
  Hounds of Love   16:10 E/d   16 J
Riffraff 3   Willkommen in der Schweiz   14:00 21:10 Dialekt/d/f   12 J
  Le redoutable   15:50 F/d   14/12 J
  Blade Runner 2049   18:00 E/d/f   14/12 J
Riffraff 4   Conny Plank – The Potential of Noise   13:30 D/E/d   16 J
  Félicité   15:30 18:00 20:50 Ov/d/f   16 J
Stüssihof 1   Berge im Kopf   12:00 D   16 J
  The Lego Ninjago Movie   13:45 D   8 J
  Bigfoot Junior   16:15 D   8/6 J
  Mary's Land   18:30 D   12 J
  It   21:00 E/d/f   16 J
Stüssihof 2   Ostwind – Aufbruch nac...   13:30 D   8/6 J
  A Quest for Meaning   16:00 F/d   16 J
  Magical Mystery oder d...   18:15 D   12 J
  Ken Bugul – Personne n'en veut   20:30 F/d   16 J
Xenix   Tim und Struppi am Haifischsee   14:30 D  
  The Conspirator   18:00 E/d  
  Nine Lives   20:30 E/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.