residentevil4
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 22.10.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Best of Fantoche 2017 – Kids   14:30 Ov   6 J
  Doctor Jack   20:30 Ov/d/f   8/6 J
Ideal 1   Cars 3 – Evolution   14:45 D   6/4 J
  Geostorm   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 D   12/10 J
Ideal 2   The Lego Ninjago Movie   14:30 D   6/4 J
  ES   20:00 D   16/14 J
Ideal 3   Ich – Einfach unverbes...   14:45 D   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   17:15 Sp/d/f   6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   17:30 Dialekt   12/10 J
  Blade Runner 2049   20:00 D   14/12 J
Ideal 4   Borg vs. McEnroe   15:00 D   6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   17:45 D   6/4 J
  Der Schneemann   20:15 D   16/14 J
Schloss 1   Flitzer   15:00 17:45 Dialekt   12/10 J
  American Assassin   20:30 D   16/14 J
Schloss 2   My Little Pony: Der Film   14:30 D   0/0 J
  Victoria and Abdul   17:15 D   8/6 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   16:00 D   6/4 J
  Flitzer   18:00 D   12/10 J
  Der Schneemann   20:15 D   16/14 J
Royal   My Little Pony: Der Film   14:00 D   0/0 J
  In Zeiten des abnehmen...   16:00 D   0/0 J
  Victoria and Abdul   18:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Der Schneemann   14:15 17:15 20:15 D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Cinedome 3   What Happened to Monday?   14:30 20:30 D   16/14 J
  American Assassin   17:30 D   16/14 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   16:45 20:00 D   16/14 J
Cinedome 5   Bigfoot Junior   14:45 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:45 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:45 D   12/10 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:45 D   6/4 J
  Flitzer   17:45 Dialekt   12/10 J
  American Assassin   20:45 D   16/14 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:00 19:30 D   14/12 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  ES   17:00 20:15 D   16/14 J
Acquarossa
Blenio   Cars 3   17:00 I  
Adelboden
Rex   Flitzer   17:30 Dialekt   12/10 J
  Victoria and Abdul   20:30 D   8/6 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Knock   13:30 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   16:00 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   18:00 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Cosmopolis 2   Bigfoot Junior   13:10 vf   6/4 J
  My Little Pony: Le film   15:15 vf   0/0 J
  Blade Runner 2049   17:30 vf   14/12 J
  Ça   20:30 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   Kingsman: Le cercle d'or   13:00 vf   16/14 J
  Lego Ninjago: Le Film   16:00 vf   6/4 J
  Confident Royal   18:30 vf   8/6 J
  Knock   20:50 vf   8/6 J
Airolo
Leventina   King Arthur: Legend of...   20:30 I   12 J
Altdorf
Leuzinger   My Little Pony: Der Film   14:30 D   0/0 J
  Flitzer   16:30 Dialekt   12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   18:30 D   12/10 J
  Der Schneemann   20:15 D   16/14 J
Arbon
Kulturcinema   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   My Name is Salt   10:15 I  
  Lego Ninjago – Il Film   13:00 I  
  It   15:00 21:30 I   16 J
  Il colore nascosto del...   17:30 I   10 J
  Loving Vincent   19:40 I  
Aubonne
Rex   L'école buissonnière   17:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:30 vo   14/12 J
Baar
Lux   Flitzer   14:30 Dialekt   9 J
  ES   17:00 D   16 J
  Geostorm   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Willkommen in der Schweiz   15:00 17:45 Dialekt   12/10 J
  Happy End   20:30 F/d   14/12 J
Sterk 2   Victoria and Abdul   14:45 20:15 E/d/f   8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   17:30 Ov/d/f   6/4 J
Trafo 1   Cars 3 – Evolution   14:30 D   6/4 J
  Flitzer   17:00 Dialekt   12/10 J
  Blade Runner 2049   19:30 E/d/f   14/12 J
Trafo 2   The Lego Ninjago Movie   14:45 Dolby Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   17:15 D   12/10 J
  It   20:00 Dolby Atmos E/d/f   16/14 J
Trafo 3   My Little Pony: Der Film   15:00 D   4 J
  It   17:30 D   16/14 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Trafo 4   Bigfoot Junior   14:15 D   6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   16:45 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   19:45 E/d/f   16/14 J
Trafo 5   Ich – Einfach unverbes...   15:15 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:45 E/d/f   6/4 J
  The Snowman   20:15 E/d/f   16/14 J
Balzers
Schlosskino   Buena Vista Social Clu...   18:30 Ov/d   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   20:30 E/d   6/4 J
Basel
B–Movie   Keine Vorstellungen      
Capitol 1   Blade Runner 2049   14:30 19:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 2   Borg vs. McEnroe   14:30 20:30 E/d/f   6/4 J
  American Assassin   17:30 E/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 1   Plan B (Doku)   11:00 D  
  The Party   14:15 19:30 E/d/f   12/10 J
  Flitzer   15:45 21:00 Dialekt   12/10 J
  Menashe   17:45 Jiddisch/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   Jura: Enracinés a leur...   10:50 F/d   0/0 J
  Menashe   12:20 Jiddisch/d/f   12/10 J
  Lasst die Alten sterben   14:00 Dialekt/d   16/14 J
  Victoria and Abdul   16:00 18:15 20:30 E/d/f   8/6 J
kult.kino atelier 3   Western   12:45 Ov/d/f   16/14 J
  Victoria and Abdul   15:00 E/d/f   8/6 J
  The Party   17:15 E/d/f   12/10 J
  Aurore   19:00 F/d   10/8 J
  Menashe   21:00 Jiddisch/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 4   Happy End   14:00 16:15 18:30 20:45 F/d   14/12 J
kult.kino atelier 5   Docteur Jack   12:15 F/d   8/6 J
  Emil und die Detektive (1931)   14:00 D   6 J
  Aurore   16:30 F/d   10/8 J
  Lasst die Alten sterben   18:20 Dialekt/d   16/14 J
  Buena Vista Social Clu...   20:15 Sp/d/f   6/4 J
kult.kino camera 1   An Inconvenient Sequel...   12:15 E/d   6/4 J
  Félicité   14:15 Ov/d/f   16/14 J
  Die göttliche Ordnung   16:45 18:45 Dialekt/f   12/10 J
  Logan Lucky   20:45 E/d/f   12/10 J
kult.kino camera 2   Willkommen in der Schweiz   14:00 18:30 Dialekt/d/f   12/10 J
  Félicité   16:00 20:30 Ov/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 1   Der Schneemann   10:30 13:00 15:30 D 18:00 Ciné Deluxe E/d/f 20:30 D   16/14 J
Pathé Küchlin 2   Kingsman: The Golden C...   11:30 14:20 17:10 20:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   An Inconvenient Sequel...   11:10 E/d/f   6/4 J
  ES   13:20 D   16/14 J
  Bolschoi Theater Moska...   17:00 Ov   12/10 J
  American Assassin   21:10 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   09:50 D 17:15 E/d/f 20:30 D   14/12 J
  Bigfoot Junior   13:05 D   6/4 J
  Flitzer   15:10 Dialekt   12/10 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   11:10 15:50 18:10 D 20:30 E/d/f   12/10 J
  Geostorm   13:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   11:35 D   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   13:45 15:55 D   6/4 J
  Flitzer   18:05 Dialekt   12/10 J
  Der Schneemann   20:10 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 7   What Happened to Monday?   10:35 E/d/f 15:20 17:55 D 20:30 E/d/f   16/14 J
  My Little Pony: Der Film   13:10 D   0/0 J
Pathé Küchlin 8   Cars 3 – Evolution   11:10 15:50 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:30 D   6/4 J
  American Assassin   18:10 D   16/14 J
  ES   20:25 D   16/14 J
Pathé Plaza   Borg vs. McEnroe   15:50 20:20 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   18:15 D   6/4 J
Rex 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   16/14 J
Rex 2   An Inconvenient Sequel...   14:15 E/d/f   6/4 J
  ES   17:15 20:30 E/d/f   16/14 J
Stadtkino   Le journal d'une femme de chambre   13:15 F/d   12/10 J
  Die Kommissarin (Komissar)   15:15 Russ/d/f   12/10 J
  Le pas suspendu de la cigogne   17:30 F/E/Griech/d/f   16/14 J
  Untitled   20:15 E/d   12/10 J
Bellinzona
Forum 1   Lego Ninjago – Il Film   13:40 I  
  It   15:40 20:15 I   16 J
  Loving Vincent   18:00 I  
Forum 2   Cars 3   13:40 I  
  Emoji – Accendi le emo...   15:40 I  
  Blade Runner 2049   17:30 I   14 J
  L'uomo di neve   20:15 I   16 J
Belp
Um die Ecke 1   Opera – Le nozze di Fi...   10:00 Opernhaus Zürich 2007 Ov  
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:30 D   6/4 J
  Flitzer   18:00 20:30 Dialekt   12/10 J
Um die Ecke 2   Cars 3 – Evolution   14:00 D   6/4 J
  Victoria and Abdul   17:30 D   8/6 J
  Der Schneemann   20:00 D   16/14 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:30 19:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 1   Der Schneemann   14:00 17:00 20:15 D   16/14 J
Capitol 2   Cars 3 – Evolution   14:00 D   6/4 J
  ES   17:00 20:15 D   16/14 J
CineBubenberg   Blade Runner 2049   15:00 E/d/f   14/12 J
  An Inconvenient Sequel...   18:15 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:30 E/d/f   14/12 J
CineCamera   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:30 D   6/4 J
  Victoria and Abdul   18:00 20:30 E/d/f   8/6 J
CineClub   Opera – La Traviata   10:00 Aufnahme Festspielhaus Baden-Baden 2015 I/d   16/14 J
  The Snowman   14:30 17:15 20:00 E/d/f   16/14 J
Cinématte   Lasciati Andare   16:00 I/d  
  Fiore   18:30 I/d  
CineMovie 1   Yes No Maybe   11:00 In Anwesenheit des Regisseurs Kaspar Kasics mit anschliessendem Podium D   14/12 J
  Buena Vista Social Clu...   15:00 Ov/d/f   6/4 J
  Happy End   17:30 20:00 F/d   14/12 J
CineMovie 2   Django   12:00 F/d   12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   14:30 18:40 Dialekt/f   12/10 J
  Flitzer   16:30 Dialekt/f   12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   20:40 Ov/d/f   6/4 J
CineMovie 3   Menashe   12:00 Ov/d/f   12/10 J
  Docteur Jack   14:00 F/d   8/6 J
  Aurore   16:00 20:15 F/d   10/8 J
  Flitzer   18:00 Dialekt/f   12/10 J
City 1   My Little Pony: Der Film   14:00 D   4/4 J
  ES   17:00 20:15 E/d/f   16/14 J
City 2   Flitzer   14:15 20:00 Dialekt   12/10 J
  Borg vs. McEnroe   17:15 E/d/f   6/4 J
City 3   Dunkirk   14:00 E/d/f   12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   17:00 E/d/f   6/4 J
  American Assassin   20:15 D   16/14 J
gotthard   Der Schneemann   14:15 17:15 20:15 E/d/f   16/14 J
Jura 1   What Happened to Monday?   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Jura 2   Blade Runner 2049   15:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Jura 3   Kingsman: The Golden C...   14:00 D 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Kellerkino   Gergiev – A Certain Madness   10:30 Ov/d  
  Beuys   12:15 E/d   0/0 J
  Manifesto   14:30 E/d   16/14 J
  Bar Bahar – In Between   16:30 Ov/d   16/14 J
  Lady Macbeth   18:30 E/d   16/14 J
  Western   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Kino in der Reitschule   Shnit – Worldwide Shortfilmfestival 18. – 22. Oktober 2017      
  International Competition – Best of 2017   17:00 Grosse Halle Ov   16 J
  Swiss Made – Best of 2017   19:00 Grosse Halle Ov   16 J
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   20:00 Ov  
Pathé Westside 1   Geostorm   09:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   12:30 15:15 18:00 20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Borg vs. McEnroe   10:30 18:30 20:50 D   6/4 J
  The Circle   13:00 D   12/10 J
  ES   15:30 D   16/14 J
Pathé Westside 3   High Society   09:45 12:00 16:30 21:15 D   12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   14:15 E/d/f   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   18:45 D   12/10 J
Pathé Westside 4   My Little Pony: Der Film   10:15 12:30 D   0/0 J
  Flitzer   14:45 16:50 19:00 Dialekt   12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   21:15 D   12/10 J
Pathé Westside 5   Der Schneemann   10:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   13:30 D   6/4 J
  Bigfoot Junior   15:45 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   18:15 D   6/4 J
  The Circle   20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   11:00 15:30 D   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   13:15 D   6/4 J
  American Assassin   17:45 20:15 D   16/14 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   10:15 13:30 20:00 D   14/12 J
  Kingsman: The Golden C...   16:45 D   16/14 J
Pathé Westside 8   Cars 3 – Evolution   10:00 15:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   12:30 D   6/4 J
  ES   17:30 20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 9   What Happened to Monday?   10:00 12:45 15:30 18:15 21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 10   Bigfoot Junior   09:45 D   6/4 J
  Der Schneemann   12:00 14:50 17:40 20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 11   Kingsman: The Golden C...   10:15 13:15 21:00 D   16/14 J
  Bolschoi Theater Moska...   17:00 Ov   12/10 J
Rex 1+2   Almost There   10:30 E/d   16/14 J
  Untitled   10:30 D  
  Porto   12:15 Ov/d/f   16/14 J
  Ava   12:30 F/d   14/12 J
  Félicité   14:00 20:15 Lingala/d/f   16/14 J
  Berlin Express   14:30 E/f  
  Panzerkreuzer Potemkin   16:15 Stumm mit russ. Zwischentiteln/d  
  Lasst die Alten sterben   16:30 20:30 Dialekt/f   16/14 J
  Tiere   18:15 D/f   16/14 J
  Nightfall   18:30 E/d  
Splendid 1   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:45 17:45 20:45 E/d/f   12/10 J
Splendid 2   What Happened to Monday?   14:45 17:45 20:45 E/d/f   16/14 J
Bex
Grain d'Sel   Knock   17:00 vf   8/6 J
  Confident Royal   20:00 vo   8/6 J
Biel
Apollo   Cars 3   15:00 F   6/4 J
  Le sens de la fête   17:45 F   10/8 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 E/d/f   16/14 J
Beluga   Cars 3 – Evolution   15:00 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:30 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:00 E/d/f   14/12 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
  ES   17:00 20:00 D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:15 17:30 20:15 D   12/10 J
Cinedome 3   Kingsman: The Golden C...   14:15 20:15 D   16/14 J
  American Assassin   17:30 D   16/14 J
Cinedome 4   Flitzer   14:30 Dialekt   12/10 J
  Der Schneemann   17:15 20:30 D   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:30 19:45 D   14/12 J
Filmpodium   Non ho l'età   10:30 In Anwesenheit von Olmo Cerri und Carmela Schipani Ov/f  
  Fai bei sogni   17:30 20:30 I/d/f   16/14 J
Lido 1   Happy End   10:45 F/d   14/12 J
  Le monde secret des emojis   13:45 F   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   15:45 F   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   18:00 Ov/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 E/d/f   12/10 J
Lido 2   An Inconvenient Sequel...   10:30 E/d/f   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   14:15 D   6/4 J
  Bolschoi Theater Moska...   17:00 ohne Dialog  
Rex 1   Django   12:15 F/d   12/10 J
  The Snowman   15:00 D 17:30 20:15 E/d/f   16/14 J
Rex 2   Victoria and Abdul   12:30 E/d/f   8/6 J
  Zombillenium   15:00 F   8/6 J
  Aurore   17:45 F/d   10/8 J
  Flitzer   20:00 Dialekt/f   12/10 J
Bienne
Apollo   Cars 3   15:00 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   17:45 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:15 vo   16/14 J
Beluga   Cars 3   15:00 allem.   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:30 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:00 vo   14/12 J
Filmpodium   Non ho l'età   10:30 vo  
  Fais de beaux rêves   17:30 20:30 vo   16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   14:00 allem.   6/4 J
  Ça   17:00 20:00 allem.   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:15 17:30 20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 3   Kingsman: Le cercle d'or   14:15 20:15 allem.   16/14 J
  American Assassin   17:30 allem.   16/14 J
Cinedome 4   Flitzer   14:30 vo   12/10 J
  Le bonhomme de neige   17:15 20:30 allem.   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:30 19:45 allem.   14/12 J
Brienz
Kino Brienz   Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Brig
Capitol   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
  ES   17:00 D   16/14 J
  Der Schneemann   20:30 D   16/14 J
Brugg
Odeon   Victoria and Abdul   15:00 E/d/f   8/6 J
  Aurore   18:00 F/d   10/8 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Youcinema   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:10 D   6/4 J
  Geostorm   17:50 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   Knock   11:00 18:10 20:45 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   13:30 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:45 vf   6/4 J
Les Prado 2   The Square   11:10 vo   14/12 J
  L'école buissonnière   14:15 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   17:30 vf   14/12 J
  Coexister   21:00 vf   12/10 J
Les Prado 3   Le sens de la fête   11:00 17:45 vf   10/8 J
  My Little Pony: Le film   13:45 vf   0/0 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Burgdorf
Krone   My Little Pony: Der Film   14:00 D   0/0 J
  Flitzer   17:00 20:30 Dialekt   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
  ES   17:00 D   16/14 J
  Der Schneemann   20:30 D   16/14 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections      
Bévilard
Cinéma Palace   Le petit Spirou   10:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   16:00 vf   14/12 J
  Blade Runner 2049   20:00 vf   14/12 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:45 D   8/6 J
  Flitzer   18:30 Dialekt   12 J
  Der Schneemann   20:15 D   16 J
Bambi   My Little Pony: Der Film   14:30 D   6 J
  ES   17:00 D   16 J
  Geostorm   20:00 D   12 J
Chur
Apollo   Emoji – Der Film   10:30 D   6/4 J
  Cars 3 – Evolution   12:30 D   6/4 J
  Geostorm   14:45 D   12/10 J
  L'ora legale   17:00 Cinema Italiano in Zusammenarbeit mit PGI, Sezione Coira I/d   12/10 J
  Flitzer   19:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   21:00 D   12/10 J
Kinocenter   Ich – Einfach unverbes...   10:30 D   6/4 J
  My Little Pony: Der Film   11:00 D   0/0 J
  Immer noch eine unbequ...   11:15 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   12:30 D   6/4 J
  Bullyparade – Der Film   13:15 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   13:30 D   6/4 J
  Flitzer   14:30 Dialekt   12/10 J
  Der Schneemann   15:30 D 21:00 E/d/f   16/14 J
  What Happened to Monday?   15:45 E/d/f   16/14 J
  Docteur Jack   16:30 Ov/d   8/6 J
  ES   18:00 D   16/14 J
  Cars 3 – Evolution   18:15 D   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   18:30 Ov/d/f   6/4 J
  Blade Runner 2049   20:30 D   14/12 J
  American Assassin   20:45 D   16/14 J
Château-d'Oex
Eden   L'école buissonnière   17:00 vf   6/4 J
  Un beau soleil intérieur   20:30 vf   14/12 J
Châtel-St-Denis
Sirius   L'école buissonnière   17:00 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   20:00 vf   14/12 J
Cossonay
Cinéma Casino   Opération casse-noiset...   15:00 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   17:30 vf   14/12 J
  Knock   20:30 vf   8/6 J
Couvet
Colisée   L'école buissonnière   17:30 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   20:30 vf   14/12 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   16:00 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   18:30 vf   10/8 J
  Knock   21:00 vf   8/6 J
Davos
Kino Arkaden   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   15:30 D   6/4 J
  Gifted   18:00 Ov/d   10/8 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Delémont
Cinemont 1   Le monde secret des emojis   10:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:30 vf   6/4 J
  Ça   17:45 vf   16/14 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Cinemont 2   The Square   10:15 17:30 vo   14/12 J
  My Little Pony: Le film   13:15 vf   0/0 J
  Le monde secret des emojis   15:30 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   20:30 vf   10/8 J
Cinemont 3   Loving Vincent   11:00 vf   10/8 J
  L'école buissonnière   13:15 vf   6/4 J
  Zombillénium   15:45 vf   8/6 J
  Le sens de la fête   17:30 vf   10/8 J
  Coexister   20:00 vf   12/10 J
Cinemont 4   Confident Royal   10:30 vf   8/6 J
  Bigfoot Junior   13:15 vf   6/4 J
  Knock   15:15 17:45 20:15 vf   8/6 J
La Grange   La belle et la meute   17:00 vo   16/14 J
  Un beau soleil intérieur   20:00 vf   14/12 J
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:45 D   8/6 J
  Flitzer   17:00 19:30 Dialekt   12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Cars 3 – Evolution   10:30 13:00 D   6/8 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:30 D   6/8 J
  ES   18:00 21:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   10:10 D   6/8 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   12:30 D   6/8 J
  Der Schneemann   15:05 17:45 20:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   10:00 12:30 15:00 17:30 20:10 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 4   What Happened to Monday?   11:15 14:00 D   16/16 J
  Bolschoi Theater Moska...   17:00 Ov   12/12 J
  American Assassin   21:15 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 5   Der Schneemann   10:15 D   16/16 J
  The Lego Ninjago Movie   13:00 D   6/8 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   15:20 D   6/8 J
  What Happened to Monday?   17:40 20:25 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 6   Bigfoot Junior   10:15 12:30 D   6/8 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:45 D   6/8 J
  Kingsman: The Golden C...   17:00 20:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 7   Flitzer   10:45 13:00 18:15 20:30 Dialekt   12/12 J
  ES   15:15 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 8   My Little Pony: Der Film   10:00 12:15 14:30 D   6/6 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   16:45 20:15 D   14/14 J
Pathé Dietlikon 9   High Society   10:10 18:00 D   12/12 J
  Barry Seal – Only in A...   12:30 20:20 D   14/12 J
  Kingsman: The Golden C...   15:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   10:20 D   18 J
  Ich – Einfach unverbes...   13:45 D   18 J
  Hereinspaziert!   16:00 D   18 J
  American Assassin   18:15 D   18 J
  Borg vs. McEnroe   20:45 D   18 J
Dübendorf
Orion   Aurore   11:30 F/d   12 J
  Cars 3 – Evolution   15:00 D   8 J
  Borg vs. McEnroe   18:00 E/d/f   12 J
Ebikon
Pathé Ebikon 1   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 2   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 3   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 4   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 5   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 6   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 7   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 8   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 9   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 10   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 11   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 12   Eröffnung am 7. Novemb...      
Echallens
Cinéma Echallens   Le petit Spirou   14:30 vf   6/4 J
  Confident Royal   17:00 vf   8/6 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Cars 3 – Evolution   15:45 D   6/4 J
  Flitzer   18:00 Dialekt   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Cineboxx 2   My Little Pony: Der Film   15:45 D   6 J
  Borg vs. McEnroe   18:00 D   6/4 J
  Der Schneemann   20:15 D   16/14 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   16:15 20:00 D   14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
  ES   17:00 20:15 D   16/14 J
Maxx 3   Der Schneemann   14:30 17:30 20:45 D   16/14 J
Maxx 4   Bigfoot Junior   14:45 D   6/4 J
  American Assassin   17:45 20:45 D   16/14 J
Maxx 5   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:45 17:30 20:45 D   12/10 J
Maxx 6   What Happened to Monday?   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Maxx 7   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:15 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:30 D   12/10 J
Maxx 8   Flitzer   14:15 17:15 Dialekt   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Willkommen in der Schweiz   11:00 Dialekt   12/10 J
  My Little Pony: Der Film   14:00 D   0/0 J
  Flitzer   16:00 Dialekt   12/10 J
  Borg vs. McEnroe   18:15 D   6/4 J
  Geostorm   20:15 D   12/10 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Die göttliche Ordnung   16:30 Dialekt/d   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   The Glass Castle   11:00 E/d   12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   17:30 Dialekt   12/10 J
  Happy End   20:00 F/d   14/12 J
Luna 2   Docteur Jack   11:00 E/d   8/6 J
  Aurore   17:00 F/d   10/8 J
  Lasst die Alten sterben   19:30 Vorfilm: IN A NUTSHELL Dialekt   16/14 J
Schlosskino   Cars 3 – Evolution   14:00 D   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   17:00 D   6/4 J
  Flitzer   20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Cars 3 – Evolution   15:00 D   8/6 J
  Flitzer   20:00 Dialekt   12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Les nouvelles aventure...   14:20 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   16:45 20:15 vf   16/14 J
Arena Cinémas 2   Le Grand Méchant Renar...   13:30 vf   3/3 J
  Zombillenium   15:40 vf   8/6 J
  L'école buissonnière   17:50 vf   6/4 J
  Coexister   20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas 3   Cars 3   14:15 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   17:00 20:15 vf   10/8 J
Arena Cinémas 4   Les as de la jungle   13:30 vf   6/4 J
  Moi, moche et méchant 3   15:50 vf   6/4 J
  Le monde secret des emojis   18:15 vf   6/4 J
  Barry Seal – American ...   20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   Le monde secret des emojis   13:30 15:50 vf   6/4 J
  Les nouvelles aventure...   18:15 20:40 vf   10/8 J
Arena Cinémas 6   Opération casse-noiset...   14:30 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   17:15 vo   16/14 J
  Ça   20:35 vf   16/14 J
Arena Cinémas 7   Lego Ninjago: Le Film   14:00 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   16:30 20:00 vo   14/12 J
Arena Cinémas 8   Knock   14:30 17:30 20:30 vf   8/6 J
Arena Cinémas 9   My Little Pony: Le film   13:55 vf   3/3 J
  Blade Runner 2049   16:25 20:00 vf   14/12 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   14:40 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   17:10 4DX vf   14/12 J
  Ça   20:35 4DX vf   16/14 J
Les Rex 1   The Square   11:00 20:30 vo   14/12 J
  Happy End   15:10 vf   14/12 J
  Numéro une   18:00 vf   12/10 J
Les Rex 2   Le jeune Karl Marx   11:10 vo   6/4 J
  Lumière! L'aventure co...   15:20 vf   6/4 J
  The Square   17:30 vo   14/12 J
  Detroit   20:40 vo   16/14 J
Les Rex 3   Demain et tous les aut...   11:20 vf   12/10 J
  Confident Royal   15:30 vf 20:50 vo   8/6 J
  Loving Vincent   18:15 vf   10/8 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:00 D   6/4 J
  ES   17:15 D   16/14 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   10:50 4DX 15:00 4DX vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   17:35 4DX 20:40 4DX vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 2   Lego Ninjago: Le Film   16:20 vf   6/4 J
  Le monde secret des emojis   18:40 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   20:45 vo   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 3   Kingsman: Le cercle d'or   14:40 vf   16/14 J
  Ça   17:50 20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   Le monde secret des emojis   13:35 15:45 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   17:55 21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Moi, moche et méchant 3   13:40 15:50 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   18:10 20:50 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 6   Le monde secret des emojis   10:45 vf   6/4 J
  Zombillenium   13:30 vf   8/6 J
  Knock   15:30 18:15 21:00 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 7   Les nouvelles aventure...   10:50 13:45 15:55 18:20 20:40 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 8   Opération casse-noiset...   14:00 vf   6/4 J
  Coexister   16:15 18:30 vf   12/10 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:45 vo   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   My Little Pony: Le film   10:45 13:30 vf   3/3 J
  Bigfoot Junior   15:40 vf   6/4 J
  L'école buissonnière   17:50 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   20:30 vf   14/12 J
Bio   Le sens de la fête   13:30 16:00 18:30 21:00 vf   10/8 J
  Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   14:00 Salle vidéo vf   6/4 J
  La quête d'Alain Ducasse   15:30 Salle vidéo 21:10 Salle vidéo vf   8/6 J
  Almost There   17:30 Salle vidéo vo   16/14 J
  A voix haute   19:10 Salle vidéo vf   6/4 J
Ciné 17   My Little Pony: Le film   11:30 7.1 vo   0/0 J
  Confident Royal   13:30 5.1 17:15 5.1 19:15 5.1 vo   8/6 J
  Le monde secret des emojis   15:30 5.1 vo   6/4 J
  Detroit   21:15 5.1 vo   16/14 J
Cinélux   Lou et l'île aux sirènes   13:30 vf  
  Gabriel et la montagne   15:30 vo   14/12 J
  The Party   17:45 vo   12/10 J
  Romans d'adultes sur l...   19:10 vf   8/6 J
  La belle et la meute   20:50 vo   16/14 J
Cinerama Empire   Good Time   10:45 5.1 vo   16/14 J
  Blade Runner 2049   12:30 4K 5.1 18:00 4K 5.1 vo   14/12 J
  Detroit   15:30 5.1 vo   16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   21:00 5.1 vo   14/12 J
Le City   The Square   14:30 17:40 20:45 vo   14/12 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   The Square   14:45 17:30 20:30 vo   14/12 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Stella, femme libre   15:00 vo  
  Un beau soleil intérieur   17:00 vo   14/12 J
  El choque de dos mundos   19:00 Dans le cadre du festival de film hispanique vo   14/14 J
  A Ciambra   21:15 vo   16/14 J
Le Spoutnik   L'Assemblée   20:30 vf  
Les Scala 1   Happy End   14:00 vf   14/12 J
  Confident Royal   16:15 18:35 21:00 vo   8/6 J
Les Scala 2   Barbara   14:05 vf   16/14 J
  Le jeune Karl Marx   16:15 20:50 vo   6/4 J
  Loving Vincent   18:45 vo   10/8 J
Les Scala 3   Numéro une   14:20 21:10 vf   12/10 J
  Loving Vincent   16:45 vf   10/8 J
  Happy End   18:50 vf   14/12 J
Nord-Sud   L'ordre divin   14:15 vo   12/10 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   16:10 vf   10/8 J
  Faute d'amour   18:10 vo   14/12 J
  120 battements par minute   20:30 vf   14/12 J
Pathé Balexert 1   L'école buissonnière   10:30 15:30 18:00 vf   6/4 J
  Cars 3   13:00 vf   6/4 J
  Numéro une   20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 2   Les nouvelles aventure...   10:30 12:30 14:30 16:30 18:30 20:30 vf  
Pathé Balexert 3   Le monde secret des emojis   11:15 13:15 15:20 vf  
  Kingsman: Le cercle d'or   17:45 vf 20:45 vo   16/14 J
Pathé Balexert 4   Kingsman: Le cercle d'or   11:00 vf 14:00 vo 17:00 vf 20:00 vo   16/14 J
Pathé Balexert 5   My Little Pony: Le film   10:45 13:00 15:15 vf  
  Ça   17:30 20:25 vf   16/14 J
Pathé Balexert 6   Coexister   11:45 16:15 20:35 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   14:00 vo   6/4 J
  Le monde secret des emojis   18:20 vo  
Pathé Balexert 7   Lego Ninjago: Le Film   10:30 15:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   12:45 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   17:20 vo 20:20 vf   16/14 J
Pathé Balexert 8   Le sens de la fête   10:45 15:30 vf   10/8 J
  Bigfoot Junior   13:20 vf   6/4 J
  Coexister   18:00 vf   12/10 J
  Detroit   20:05 vo   16/14 J
Pathé Balexert 9   Knock   10:30 13:00 15:30 vf  
  Confident Royal   18:00 20:30 vo   8/6 J
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   10:20 vo 13:45 vf 17:00 20:15 vo   14/12 J
Pathé Balexert 11   Une suite qui dérange ...   10:15 vo   6/4 J
  Zombillenium   12:25 16:20 18:15 vf  
  Le petit Spirou   14:20 vf   6/4 J
  Barry Seal – American ...   20:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   13:15 vf  
  Opération casse-noiset...   15:30 vf   6/4 J
  Knock   18:00 20:30 vf  
Pathé Balexert 13   Kingsman: Le cercle d'or   10:15 vo 15:15 vf   16/14 J
  Moi, moche et méchant 3   13:10 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   18:10 20:45 vf   10/8 J
Pathé Rex 1   Knock   11:30 14:00 21:15 vf   8/6 J
  Théâtre Bolchoï de Mos...   17:00 vo   12/10 J
Pathé Rex 2   Le sens de la fête   10:45 15:45 18:25 21:00 vf   10/8 J
  Le monde secret des emojis   13:30 vo   6/4 J
Pathé Rex 3   Lego Ninjago: Le Film   10:15 12:30 14:45 vo   6/4 J
  Knock   17:30 vf   8/6 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:00 vo   16/14 J
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  ES   16:15 D   16/14 J
  Immer noch eine unbequ...   18:30 D   6/4 J
  Der Schneemann   20:30 D   16/14 J
Rex   My Little Pony: Der Film   13:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:45 D   6/4 J
  American Assassin   16:45 D   16/14 J
  Flitzer   18:45 D   12/10 J
  Geostorm   20:30 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:30 D   6/4 J
  It   17:30 E/d/f   16/14 J
  Victoria and Abdul   20:30 E/d/f   8/6 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Cars 3 – Evolution   14:30 D   6/4 J
  Aurore   17:15 Ov   10/8 J
  Flitzer   20:15 Ov   12/10 J
Heiden
Rosental   Ich – Einfach unverbes...   15:00 D   6/4 J
  Flitzer   19:30 Dialekt   12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   Cars 3 – Evolution   14:15 D   6/4 J
  Flitzer   17:15 Dialekt   12/10 J
Cinetreff 2   My Little Pony: Der Film   14:00 D   0/0 J
  Aktiv ins Alter   17:00 Dialekt   8/6 J
Ins
Inskino   Docteur Jack   20:00 Ov/d/f   8/6 J
Interlaken
Rex   Cars 3 – Evolution   14:30 D   6/4 J
  ES   20:30 D   16/14 J
Rex Piccolo   My Little Pony: Der Film   14:30 D   0/0 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Kloten
Claudia   Mersal   10:00 13:00 20:00 Ov  
Konolfingen
Kino Konolfingen   Victoria and Abdul   19:00 E/d/f   8/6 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   L'inconnu de Shandigor   10:30 vf   14 J
  Un beau soleil intérieur   14:00 vf   14/12 J
  Le jeune Karl Marx   16:00 vf   6/4 J
  La vallée du sel   18:15 vf   10/8 J
  Lumière! L'aventure co...   20:45 vf   6/4 J
Eden   L'école buissonnière   15:30 vf   6/4 J
  Loving Vincent   18:00 vf   10/8 J
  Le sens de la fête   20:30 vf   10/8 J
Plaza   Lego Ninjago: Le Film   15:00 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   17:15 20:00 vf   16/14 J
Scala 1   Loving Vincent   11:00 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   13:45 vf   6/4 J
  Le monde secret des emojis   15:45 vf   6/4 J
  Knock   17:45 20:15 vf   8/6 J
Scala 2   Knock   10:45 vf   8/6 J
  Zombillénium   14:00 vf   8/6 J
  Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   16:00 vf   6/4 J
  Coexister   18:00 vf   12/10 J
  Ça   20:00 vf   16/14 J
Scala 3   The Square   10:30 20:15 vo   14/12 J
  Bigfoot Junior   13:15 vf   6/4 J
  My Little Pony: Le film   15:15 vf   0/0 J
  La belle et la meute   18:00 vo   16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   L'école buissonnière   14:30 vf   6/4 J
  Barbara   17:30 vf   16/14 J
  Blade Runner 2049   20:30 vf   14/12 J
La Sarraz
Casino   Lego Ninjago: Le Film   15:00 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   17:30 vf   14/12 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:45 vf   16/14 J
Langenthal
Scala   Amy – The Girl Behind ...   10:00 E/d   10/8 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:00 D   6/4 J
  My Little Pony: Der Film   15:45 D   0/0 J
  Victoria and Abdul   17:45 D   8/6 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Laupen
Kino Laupen   Buena Vista Social Clu...   19:30 Ov/d   6/4 J
Lausanne
Bellevaux   LUFF – Lausanne Underground Film & Music Festival      
  The Forest of Lost Souls   16:30 vo   16/16 J
  Finding Joseph I   18:30 vo   16/16 J
  Film primé   20:30 vo  
Capitole   L'ordre divin   14:10 vo   12/10 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   16:00 vf   10/8 J
  Faute d'amour   18:00 vo   14/12 J
  Barbara   20:25 vf   16/14 J
Cinéma Oblò   LUFF – Lausanne Underground Film & Music Festival      
  Courts Expérimentaux 2   17:00 vo   16/16 J
  Courts Fiction   18:30 vo   16/16 J
  Courts métrages documentaires   18:30 vo   16/16 J
Cinémathèque suisse   LUFF – Lausanne Underground Film & Music Festival      
  All the President's Men   15:00 vo   12/14 J
  Bunch of Kunst   16:30 vo   16/16 J
  Like Me   18:30 vo   16/16 J
  Ultima Thule – Eine Re...   18:30 vo   12/12 J
  Macon County Line   20:30 vo  
  Hadaka no jûkyû-sai   21:00 vo   16/16 J
Pathé Flon 1   Le monde secret des emojis   10:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   12:30 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   14:40 vf 17:40 vo 20:45 vf   16/14 J
Pathé Flon 2   Knock   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 vf   8/6 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   10:20 vo   14/12 J
  Opération casse-noiset...   13:45 vf   6/4 J
  Le monde secret des emojis   16:00 vf   6/4 J
  Ça   18:10 21:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 4   Pas de projections      
Pathé Flon 5   My Little Pony: Le film   10:00 14:15 vf   0/6 J
  Coexister   12:15 21:15 vf   12/10 J
  Théâtre Bolchoï de Mos...   17:00 vo   12/10 J
Pathé Flon 6   Kingsman: Le cercle d'or   10:00 vo   16/14 J
  Lego Ninjago: Le Film   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   17:30 vo 20:45 vf   14/12 J
Pathé Flon 7   Les nouvelles aventure...   10:15 12:15 14:15 18:15 20:15 vf   10/8 J
  Coexister   16:15 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   11:20 vo   6/4 J
  Le monde secret des emojis   13:40 vo   6/4 J
  L'école buissonnière   15:45 vf   6/4 J
  The Square   18:10 vo   14/12 J
  Un beau soleil intérieur   21:00 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 2   Detroit   10:20 17:30 20:30 vo   16/14 J
  Une suite qui dérange ...   13:20 vo   6/4 J
  Le petit Spirou   15:30 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 3   Un beau soleil intérieur   11:10 vf   14/12 J
  L'un dans l'autre   13:15 vf   12/10 J
  Zombillenium   15:20 17:15 vf   8/6 J
  Loving Vincent   19:10 vo   10/8 J
  Mon garçon   21:15 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 4   Confident Royal   11:00 vo 15:40 vf 18:00 20:20 vo   8/6 J
  Bigfoot Junior   13:30 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 5   Le sens de la fête   10:45 13:15 15:45 18:15 20:45 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 6   The Square   10:00 15:00 20:30 vo   14/12 J
  Le petit Spirou   13:00 vf   6/4 J
  L'école buissonnière   18:00 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 7   La belle et la meute   10:30 16:45 21:00 vo   16/14 J
  La quête d'Alain Ducasse   12:45 19:00 vf   8/6 J
  Moi, moche et méchant 3   14:40 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 8   Happy End   11:00 vf   14/12 J
  Loving Vincent   13:20 vf   10/8 J
  Numéro une   15:30 20:20 vf   12/10 J
  Le jeune Karl Marx   17:50 vo   6/4 J
Zinéma Thierry Jobin   Romans d'adultes sur l...   11:00 13:00 18:00 vf   8/6 J
  La vallée du sel   16:00 vf   16/16 J
  Demain et tous les aut...   20:00 vf   12/10 J
  Le redoutable   22:00 vf   10/8 J
Zinéma Norbert Creutz   Romans d'adultes sur l...   11:00 13:00 20:00 vf   8/6 J
  A Campaign of Their Own   16:00 vo   16/14 J
  Une idée folle   18:00 vf   16/16 J
  Malévoz   22:00 vf   16/14 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Petit Paysan   17:00 vf   12/10 J
  Demain et tous les aut...   20:30 vf   12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Passion Alaska   15:00 vf  
  Le petit Spirou   17:00 vf   6/4 J
  L'école buissonnière   19:00 vf   6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Willkommen in der Schweiz   10:30 20:30 Dialekt   12/10 J
  Cars 3 – Evolution   16:30 D   6/4 J
  Geostorm   18:00 D   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Flitzer   14:00 20:00 Dialekt   12/10 J
  Immer noch eine unbequ...   17:00 D   6/4 J
Urban   Cars 3 – Evolution   14:30 D   6/4 J
  Geostorm   17:00 20:00 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Blade Runner 2049   20:00 vf   14/12 J
Leysin
Le Régency   Le Grand Méchant Renar...   17:00 vf   0/0 J
  Blade Runner 2049   20:00 vf   14/12 J
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   11:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:00 15:30 D   6/4 J
  American Assassin   18:00 D   16/14 J
  Geostorm   20:30 D   12/10 J
Sputnik   Willkommen in der Schweiz   11:00 Dialekt   12/10 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   13:00 D   6/4 J
  Victoria and Abdul   15:30 E/d/f   8/6 J
  Borg vs. McEnroe   18:00 E/d/f   6/4 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Emoji – Accendi le emo...   14:55 I   3 J
  It   17:20 20:30 I   16 J
PalaCinema 2   Come ti ammazzo il Bod...   15:10 I   16 J
  La battaglia dei sessi   18:00 I   10 J
  L'uomo di neve   20:50 I   16 J
PalaCinema 3   Lego Ninjago – Il Film   15:20 I   3 J
  Quando ero Clo Clo   18:10 I   3 J
  Blade Runner 2049   20:30 I   14 J
Lugano
Cinema Iride   Over the Top   14:30 I  
  The Goonies   17:00 I  
  Nuovo cinema Paradiso   20:45 I  
CineStar 1   Lego Ninjago – Il Film   14:30 17:10 I   3 J
  Noi siamo tutto   20:00 I   3 J
CineStar 2   Emoji – Accendi le emo...   15:20 I   3 J
  It   17:55 I   16 J
  L'uomo di neve   21:00 I   16 J
CineStar 3   Emoji – Accendi le emo...   14:20 I   3 J
  It   16:45 20:20 I   16 J
CineStar 4   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   15:00 4DX I   3 J
  It   17:50 4DX 20:45 4DX I   16 J
CineStar 5   Cars 3   15:15 I   3 J
  Noi siamo tutto   18:00 I   3 J
  La battaglia dei sessi   20:30 I   10 J
CineStar 6   Cattivissimo me 3   14:20 I   3 J
  Blade Runner 2049   16:45 20:20 I   14 J
CineStar 7   Noi siamo tutto   15:25 I   3 J
  Quando ero Clo Clo   18:00 I   3 J
  Come ti ammazzo il Bod...   20:30 I   16 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki 1   Jura: Enracinés a leur...   11:30 F/d   0/0 J
  Victoria and Abdul   15:40 18:00 E/d/f   8/6 J
  The Glass Castle   20:20 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 2   Mersal   10:30 Tamil   16/14 J
  Willkommen in der Schweiz   13:30 Special mit Regisseurin 16:20 18:10 Dialekt/d/f   12/10 J
  Félicité   13:50 Ov/d/f   16/14 J
  Happy End   20:20 F/d   14/12 J
Bourbaki 3   An Inconvenient Sequel...   12:10 16:10 E/d/f   6/4 J
  Docteur Jack   14:20 Ov/d/f   8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   18:20 Ov/d/f   6/4 J
  Félicité   20:40 Ov/d/f   16/14 J
Bourbaki 4   C'eravamo tanto amati   11:50 I/d   16/14 J
  Buena Vista Social Clu...   14:20 Ov/d/f   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   16:40 Dialekt/d   12/10 J
  Aurore   18:40 F/d   10/8 J
  Logan Lucky   20:40 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Der Schneemann   14:45 17:45 20:45 D   16/14 J
Capitol 2   Cars 3 – Evolution   14:15 D   6/4 J
  Geostorm   17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 3   Flitzer   14:15 20:15 Dialekt   12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   17:00 E/d/f   6/4 J
Capitol 4   Borg vs. McEnroe   14:15 E/d/f   6/4 J
  ES   17:00 20:15 D   16/14 J
Capitol 5   My Little Pony: Der Film   14:30 D   4/4 J
  What Happened to Monday?   17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Capitol 6   Der Schneemann   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Moderne   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:00 19:30 E/d/f   14/12 J
stattkino   Menashe   16:00 Jiddisch/d/f   12/10 J
  No habrá paz para los malvados   18:00 Sp/sp  
  Tiere   20:15 D/F/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   11:00 D/f/i/e  
  Rocky Mountain Express   12:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWale – 3D   13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   14:00 D/f/i/e  
  Hurricane   15:00 D/f/i/e  
  Wild America   16:00 D/f/i/e  
  Bolschoi Theater Moska...   17:00 Ov  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
  Flitzer   17:30 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:00 D   12/10 J
Martigny
Casino   Le monde secret des emojis   13:30 vf   6/4 J
  Opération casse-noiset...   15:45 vf   6/4 J
  Knock   18:00 20:45 vf   8/6 J
Corso   Cézanne et moi   11:00 vf   8/6 J
  My Little Pony: Le film   14:30 vf   0/0 J
  Le sens de la fête   17:30 vf   10/8 J
  Les nouvelles aventure...   20:30 vf   10/8 J
Massagno
Lux Art House   Bolschoi Theater Moska...   17:00 versione originale  
Meiringen
Cinema Meiringen   Buena Vista Social Clu...   19:00 E/d/f   12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Cars 3   14:00 I  
  Come ti ammazzo il Bod...   16:05 I   16 J
  Quando ero Clo Clo   18:30 I  
  Il colore nascosto del...   20:30 I   10 J
Multisala Teatro Mignon   Emoji – Accendi le emo...   14:15 I  
  Noi siamo tutto   16:05 I  
  Loving Vincent   18:10 I  
  La battaglia dei sessi   20:30 I   10 J
Multisala Teatro Teatro   Lego Ninjago – Il Film   14:00 16:00 I  
  Blade Runner 2049   18:00 I   14 J
  L'uomo di neve   21:00 I   16 J
Plaza   It   15:10 17:50 20:30 I   16 J
Monthey
Le Kremlin   Kubo et l'armure magique   15:00 vf   8/6 J
Plaza   Lego Ninjago: Le Film   15:15 vf   6/4 J
  L'école buissonnière   18:00 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:45 vf   16/14 J
Montreux
Hollywood 1   Lego Ninjago: Le Film   13:00 vo 15:30 vf   6/4 J
  Knock   18:00 vf   8/6 J
  Blade Runner 2049   20:30 vo   14/12 J
Hollywood 2   Le monde secret des emojis   13:00 vo 15:30 vf   6/4 J
  Detroit   17:45 vo   16/14 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:45 vo   16/14 J
Morges
Odéon 1+2   Royal Opera House: La ...   10:30 En rediffusion vo  
  L'école buissonnière   11:15 vf   6/4 J
  Lego Ninjago: Le Film   13:30 vf   6/4 J
  My Little Pony: Le film   14:00 vf   0/0 J
  Le monde secret des emojis   15:45 vf   6/4 J
  Knock   16:15 20:30 vf   8/6 J
  Le sens de la fête   18:00 vf   10/8 J
  Loving Vincent   18:45 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:45 vf   16/14 J
Moutier
Le Cinoche   L'école buissonnière   16:00 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   20:00 vf   10/8 J
Muotathal
Kino Muotathal   Das Kino bleibt bis 8....      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Buena Vista Social Clu...   17:30 Ov/d/f   6/4 J
Männedorf
Wildenmann   Aktiv ins Alter   11:00 Special mit Regisseur Dialekt   8/6 J
  Victoria and Abdul   16:00 E/d/f   8/6 J
  Manifesto   19:15 E/d   16/14 J
Neuchâtel
Apollo 1   Loving Vincent   10:00 vf   10/8 J
  Numéro une   11:45 vf   12/10 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   14:00 vf   6/4 J
  Le monde secret des emojis   16:00 vf   6/4 J
  Happy End   18:00 vf   14/12 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Apollo 2   Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   11:00 vf   6/4 J
  Moi, moche et méchant 3   13:30 vf   6/4 J
  My Little Pony: Le film   15:30 vf   0/0 J
  Loving Vincent   18:15 vf   10/8 J
  The Square   20:15 vo   14/12 J
Apollo 3   L'ordre divin   10:00 vo   12/10 J
  Lumière! L'aventure co...   12:00 vf   6/4 J
  Bigfoot Junior   13:45 vf   6/4 J
  Zombillénium   15:45 vf   8/6 J
  La belle et la meute   17:45 vo   16/14 J
  Detroit   20:00 vf   16/14 J
Arcades   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   17:15 20:30 vf   14/12 J
Bio   The Square   14:00 vo   14/12 J
  Théâtre Bolchoï de Mos...   17:00 sans paroles  
  Coexister   20:45 vf   12/10 J
Cinéma Minimum   La vallée du sel   18:00 vf   16/16 J
  L'inclinaison des chapeaux   20:00 vf   16/16 J
Rex   Knock   15:00 17:30 20:00 vf   8/6 J
Studio   L'école buissonnière   15:30 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   18:00 20:30 vf   10/8 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Le monde secret des emojis   11:00 Ciné Matin vf   6/4 J
  Knock   11:00 Ciné Matin 15:45 20:30 vf   8/6 J
  Lego Ninjago: Le Film   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:45 vf   6/4 J
  L'école buissonnière   18:00 vf   6/4 J
  Confident Royal   18:15 vo   8/6 J
  Le sens de la fête   20:30 vf   10/8 J
Näfels
Kino Näfels   Lasst die Alten sterben   17:00 D   16/14 J
  Victoria and Abdul   20:00 E/d   8/6 J
Oensingen
Onik   Cars 3 – Evolution   13:30 D   6/4 J
  Bigfoot Junior   15:45 D   6/4 J
  Mary's Land   18:00 D   12/10 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Cars 3 – Evolution   12:10 14:50 D   6/4 J
  ES   17:30 20:30 D   16/14 J
youcinema 2   Geostorm   12:00 D   12/10 J
  ES   14:40 D   16/14 J
  Cars 3 – Evolution   17:40 D   6/4 J
  Der Schneemann   20:20 D   16/14 J
youcinema 3   Geostorm   14:30 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   17:20 D   16/14 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 D   12/10 J
youcinema 4   My Little Pony: Der Film   11:50 D   0/0 J
  Bigfoot Junior   14:20 D   6/4 J
  Blade Runner 2049   16:40 D   14/12 J
  American Assassin   20:10 D   16/14 J
youcinema 5   The Lego Ninjago Movie   12:10 14:40 D   6/4 J
  Geostorm   17:10 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   19:50 D   16/14 J
youcinemaHall   Emoji – Der Film   13:30 D   6/4 J
  Flitzer   15:40 18:00 D   12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   20:20 D   12/10 J
Olten
Capitol   S'chline Gspängst   14:00 D   6/4 J
  Bolschoi Theater Moska...   17:00 Ov/d  
Palace   ES   20:00 D   16/14 J
youcinema 1   Cars 3 – Evolution   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   17:20 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
youcinema 2   My Little Pony: Der Film   14:40 D   0/0 J
  Kingsman: The Golden C...   17:10 D   16/14 J
  Geostorm   20:20 D   12/10 J
youcinema 3   The Lego Ninjago Movie   15:00 D   6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   18:00 D   6/4 J
  Flitzer   20:30 D   12/10 J
youcinema 4   Ilk Öpücük   14:40 17:20 20:10 Türk/d   16/14 J
Orbe
Urba I   Lego Ninjago: Le Film   15:15 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   17:45 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Urba II   Le petit Spirou   15:45 vf   6/4 J
  Confident Royal   18:00 vf   8/6 J
  Detroit   20:45 vf   16/14 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Le monde secret des emojis   16:00 vf   6/4 J
  Romans d'adultes sur l...   18:00 vf   8/6 J
  Loving Vincent   20:00 vf   10/8 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   L'école buissonnière   16:00 vf   10/10 J
  La vallée du sel   18:00 vf   10/8 J
  Romans d'adultes sur l...   20:00 vf   8/6 J
Payerne
Les Apollo 1   Knock   11:10 18:20 21:00 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   13:40 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:55 vf   6/4 J
Les Apollo 2   The Square   11:00 vo   14/12 J
  L'école buissonnière   14:00 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   17:45 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Les Apollo 3   Le sens de la fête   11:10 vf   10/8 J
  My Little Pony: Le film   13:50 vf   0/0 J
  Le petit Spirou   16:15 vf   6/4 J
  Coexister   18:30 vf   12/10 J
  Ça   20:45 vf   16/14 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Flitzer   11:00 Inkl. Kaffee und Gipfeli Dialekt   12 J
Pontresina
Rex   Willkommen in der Schweiz   10:30 20:30 Dialekt   12/10 J
  Cars 3 – Evolution   16:30 D   6/4 J
  Geostorm   18:00 D   12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   11:30 14:00 vf   6/4 J
  Le monde secret des emojis   16:30 vf   6/4 J
  Barry Seal – American ...   18:30 vf   12/10 J
  Ça   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 2   Le monde secret des emojis   11:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   13:00 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   15:00 18:00 21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 3   My Little Pony: Le film   11:15 vf   0/0 J
  Zombillénium   13:30 vf   8/6 J
  Le monde secret des emojis   15:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   17:15 vo 20:30 vf   14/12 J
Cinétoile 4   Zombillénium   11:15 vf   8/6 J
  My Little Pony: Le film   13:00 vf   0/0 J
  Lego Ninjago: Le Film   15:15 vf   6/4 J
  The Square   17:30 vo   14/12 J
  Le sens de la fête   20:30 vf   10/8 J
Cinétoile 5   Confident Royal   11:00 vo   8/6 J
  Les nouvelles aventure...   14:00 18:30 vf   10/8 J
  Knock   16:00 20:30 vf   8/6 J
Cinétoile 6   Une suite qui dérange ...   11:30 vf   6/4 J
  Barry Seal – American ...   14:00 vf   12/10 J
  Le sens de la fête   16:30 vf   10/8 J
  Coexister   19:00 vf   12/10 J
  Les nouvelles aventure...   21:00 vf   10/8 J
Pully
CityClub   Kiss & Cry   16:30 vf   16/16 J
  A Ciambra   18:00 vo   16/14 J
  Une vie violente   20:30 vf   16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   13:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:45 D   6/4 J
  ES   18:00 D   16/14 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Schlosskino   Cars 3 – Evolution   13:45 D   6/4 J
  My Little Pony: Der Film   16:00 D   0/0 J
  Borg vs. McEnroe   18:00 D   6/4 J
  Der Schneemann   20:15 D   16/14 J
Reinach
Atelier   Willkommen in der Schweiz   11:00 11:00 D   12/10 J
  Cars 3 – Evolution   14:30 14:30 D   6/4 J
  Victoria and Abdul   17:30 17:30 E/d/f   8/6 J
  Flitzer   20:15 20:15 Dialekt   12/10 J
Rorschach
Cevi–Kino   Überflieger – Kleine V...   14:00 D   6/4 J
Saint-Imier
Espace Noir   Dialogue avec les traces du temps   17:00 20:00 vf  
Sargans
Kiwi Castels 1   Mersal   10:30 Ov  
  Cars 3   14:30 D   6/4 J
  Flitzer   17:00 Dialekt   12/10 J
  Der Schneemann   20:00 D   16/14 J
Kiwi Castels 2   The Lego Ninjago Movie   14:30 D   6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   17:00 E/d/f   6/4 J
  ES   20:00 D   16/14 J
Sarnen
Seefeld   Cars 3 – Evolution   13:30 D   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   15:45 D   6/4 J
  Flitzer   17:45 Dialekt   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
  Geostorm   20:15 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Docteur Jack   18:30 Ov/d   8/6 J
  Happy End   20:30 F/d   14/12 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Der Schneemann   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:00 17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   19:45 D   14/12 J
Kinepolis 3   What Happened to Monday?   13:45 D   16/14 J
  Borg vs. McEnroe   20:30 D   6/4 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:45 D   6/4 J
  Bolschoi Theater Moska...   17:00 Ov  
Kinepolis 5   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   17:00 D   6/4 J
  What Happened to Monday?   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 6   Ich – Einfach unverbes...   13:45 D   6/4 J
  Cars 3 – Evolution   16:45 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 7   American Assassin   14:00 20:00 D   16/14 J
  ES   16:45 D   16/14 J
Kinepolis 8   My Little Pony: Der Film   13:45 D   0/0 J
  Kingsman: The Golden C...   16:45 D   16/14 J
  ES   19:45 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Flitzer   14:30 20:15 Dialekt   12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   17:45 Ov/d/f   12/10 J
Kiwi Scala 2   An Inconvenient Sequel...   15:00 E/d/f   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   17:30 Ov/d/f   6/4 J
  Victoria and Abdul   20:00 E/d/f   8/6 J
Schwyz
Kino Schwyz   Cars 3 – Evolution   13:30 D   6/4 J
  My Little Pony: Der Film   16:00 D   0/0 J
  Mary's Land   18:15 D   12/10 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Jugend ohne Gott   11:15 D   14/12 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:30 20:15 D   12/10 J
  Der Schneemann   17:15 D   16/14 J
Cinema8 2   Buena Vista Social Clu...   11:00 Sp/d   6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:15 in Atmos D   6/4 J
  What Happened to Monday?   17:30 D   16/14 J
  Der Schneemann   20:30 D   16/14 J
Cinema8 3   Die göttliche Ordnung   11:00 Dialekt   12/10 J
  The Lego Ninjago Movie   14:00 in Atmos D   6/4 J
  ES   17:00 in Atmos 20:15 in Atmos D   16/14 J
Cinema8 4   Willkommen in der Schweiz   11:30 Dialekt   12/10 J
  My Little Pony: Der Film   14:45 D   0/0 J
  American Assassin   17:30 D   16/14 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Cinema8 5   Borg vs. McEnroe   11:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   13:45 in Atmos D   14/12 J
  Geostorm   17:30 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 in Atmos D   16/14 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   18:00 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Le Bourg   My Little Pony: Le film   15:00 vf   0/0 J
  Théâtre Bolchoï de Mos...   17:00 sans paroles  
  Knock   20:45 vf   8/6 J
Signau
Roxy   Cars 3 – Evolution   14:00 D   6/4 J
  Flitzer   16:00 20:15 D   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Flitzer   11:00 18:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:30 D   6/4 J
  Cars 3 – Evolution   15:45 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Cinepol 2   Borg vs. McEnroe   11:00 D   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   13:30 D   6/4 J
  Flitzer   15:45 Dialekt   12/10 J
  Victoria and Abdul   18:00 D   8/6 J
  Der Schneemann   20:15 D   16/14 J
Cinepol 3   An Inconvenient Sequel...   11:00 E/d   6/4 J
  Bigfoot Junior   13:30 D   6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   15:30 D   6/4 J
  High Society   17:45 D   12/10 J
  Blade Runner 2049   20:00 D   14/12 J
Sion
Cinesion Arlequin   Opération casse-noiset...   11:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:30 vf   6/4 J
  Knock   18:15 20:45 vf   8/6 J
Cinesion Capitole   My Little Pony: Le film   14:30 vf   0/0 J
  Blade Runner 2049   17:30 vf   14/12 J
  Le sens de la fête   20:45 vf   10/8 J
Cinesion Les Cèdres   The Square   11:30 20:15 vo   14/12 J
  Le petit Spirou   15:30 vf   6/4 J
  Detroit   17:30 vo   16/14 J
Cinesion Lux   Le monde secret des emojis   11:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   14:30 vf   6/4 J
  Confident Royal   17:45 vo   8/6 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:15 vf   16/14 J
Sissach
Palace   Willkommen in der Schweiz   10:30 18:00 Dialekt   12/10 J
  Cars 3 – Evolution   16:00 D   6/4 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Solothurn
Capitol   Immer noch eine unbequ...   11:00 14:30 D   6/4 J
  Der Schneemann   17:00 20:00 D   16/14 J
Casablanca   Geostorm   17:00 20:00 D   12/10 J
Palace   The Lego Ninjago Movie   14:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   17:00 20:00 D   16/14 J
Spiez
Movieworld   Victoria and Abdul   11:00 D   8/6 J
  Anders als die Väter   11:00 Dialekt   8/6 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
  My Little Pony: Der Film   14:00 D   0/0 J
  ES   15:30 D   16/14 J
  Buena Vista Social Clu...   20:30 Ov/d   6/4 J
  Der Schneemann   20:30 D   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Docteur Jack   11:00 Ov/d/f   8/6 J
  Menashe   13:00 Jidd/E/d   12/10 J
  On the Milky Road   14:50 Ov/d/f   16/14 J
  Félicité   17:20 Ov/d/f   16/14 J
  Buena Vista Social Clu...   19:45 Sp/d/f   6/4 J
Rex Studio 1   Der Schneemann   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Rex Studio 2   Victoria and Abdul   14:15 20:15 E/d/f   8/6 J
  Happy End   17:15 F/d   14/12 J
Rex Studio 3   What Happened to Monday?   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Scala 1   Der Schneemann   14:15 17:15 20:15 D   16/14 J
Scala 2   Cars 3 – Evolution   14:15 D   6/4 J
  ES   17:00 20:15 D   16/14 J
Scala 3   Flitzer   14:30 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   19:30 D   14/12 J
Scala 4   High Society   14:45 D   12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   17:30 20:00 E/d/f   6/4 J
Scala 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:30 19:30 E/d/f   14/12 J
Scala 6   My Little Pony: Der Film   15:00 D   4/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:45 E/d/f   6/4 J
  Geostorm   20:30 E/d/f   12/10 J
St. Moritz
Scala   Betriebsferien bis 3. ...      
Stans
afm cinema 1   My Little Pony: Der Film   13:00 D   6/4 J
  Bigfoot Junior   15:00 D   6/4 J
  Blade Runner 2049   17:00 D   14/12 J
afm cinema 2   The Lego Ninjago Movie   13:15 D   6/4 J
  Cars 3 – Evolution   15:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   17:45 D   16/14 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Le petit Spirou   16:00 vf   6/4 J
  Ôtez-moi d'un doute   18:00 vf   6/4 J
  Faute d'amour   20:30 vo   14/12 J
Stein am Rhein
Schwanen   Wegen Renovation bis A...      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Kingsman: Le cercle d'or   16:30 vf   16/14 J
  Numéro une   20:00 vf   12/10 J
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   What Happened to Monday?   17:45 20:30 D   16/14 J
Rex 1   Anders als die Väter   10:30 Special-Event Dialekt   8/6 J
  Geostorm   13:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:30 in Atmos D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   18:00 D   6/4 J
  ES   20:30 in Atmos D   16/14 J
Rex 2   Immer noch eine unbequ...   11:00 18:30 D   6/4 J
  Cars 3 – Evolution   13:30 D   6/4 J
  Flitzer   16:15 Dialekt   12/10 J
  Geostorm   20:45 D   12/10 J
Rex 3   Buena Vista Social Clu...   10:30 Ov/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   13:00 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   15:30 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   17:45 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
Rex 4   Flitzer   11:00 Dialekt   12/10 J
  Emoji – Der Film   13:15 D   6/4 J
  My Little Pony: Der Film   15:45 D   0/0 J
  Buena Vista Social Clu...   18:15 Ov/d/f   6/4 J
  Der Schneemann   20:45 D   16/14 J
Rex 5   Kingsman: The Golden C...   14:45 D   16/14 J
  Hereinspaziert!   17:45 D   6/4 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Thusis
Kino Rätia   The Death and Life of ...   20:15 E/d   14/12 J
Tramelan
Le cinématographe   Le monde secret des emojis   14:00 vf   6/4 J
  Detroit   17:00 vf   16/14 J
  Demain et tous les aut...   20:00 vf   12/10 J
Uster
Qtopia   Jugend ohne Gott   18:00 20:30 D   14/12 J
Uznach
Rex   Victoria and Abdul   10:30 D   8/6 J
  Cars 3 – Evolution   14:00 D   6/4 J
  ES   17:15 D   16/14 J
  Geostorm   20:15 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Mary's Land   11:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   16:15 D   6/4 J
  Aktiv ins Alter   18:15 Dialekt   8/6 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 D   12/10 J
City 2   Begabt – die Gleichung...   11:45 D   10/8 J
  My Little Pony: Der Film   14:00 D   0/0 J
  The Lego Ninjago Movie   16:00 D   6/4 J
  Flitzer   18:15 Dialekt   12/10 J
  ES   20:15 D   16/14 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Astor   Théâtre Bolchoï de Mos...   17:00 vo  
  Knock   21:00 vf   8/6 J
Rex 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   13:10 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   15:40 vf   6/4 J
  Confident Royal   18:00 vo   8/6 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Rex 2   Zombillénium   15:30 vf   8/6 J
  The Square   17:35 vo   14/12 J
  Ça   20:40 vf   16/14 J
Rex 3   My Little Pony: Le film   13:00 vf   0/0 J
  Knock   15:20 vf   8/6 J
  La belle et la meute   18:30 vo   16/14 J
  Blade Runner 2049   20:40 vf   14/12 J
Rex 4   Opération casse-noiset...   15:30 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   18:00 20:45 vf   10/8 J
Visp
Astoria   My Little Pony: Der Film   14:00 D   0/0 J
  Flitzer   17:00 Dialekt   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   10:15 14:15 D   6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   12:15 D   6 J
  My Little Pony: Der Film   16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Cars 3 – Evolution   14:30 D   6/4 J
  Flitzer   17:30 Dialekt   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Passerelle 2   The Lego Ninjago Movie   14:30 D   6/4 J
  Victoria and Abdul   17:30 E/d/f   8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   20:15 Sp/E/d/f   6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Cars 3 – Evolution   14:00 D   6/4 J
  Geostorm   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   The Lego Ninjago Movie   14:00 D   6/4 J
  Flitzer   17:00 20:00 Dialekt   12/10 J
Liberty Cinema 3   Bigfoot Junior   14:00 D   6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   17:00 D   12/10 J
  ES   20:00 D   16/14 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   14:30 D   6/4 J
  Der Schneemann   17:00 20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   17:15 20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   My Little Pony: Der Film   14:30 D   0/0 J
  Victoria and Abdul   17:15 D   8/6 J
  ES   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 4   Bigfoot Junior   14:30 D   6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   17:00 E/d/f   6/4 J
  Flitzer   20:00 Dialekt   12/10 J
Wettingen
Elite 1   High Society   14:30 17:15 D   12/10 J
  What Happened to Monday?   20:00 D   16/14 J
Elite 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:45 D 20:15 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   17:30 D   6/4 J
Elite 3   Barry Seal – Only in A...   15:00 17:45 D   12/10 J
  American Assassin   20:30 D   16/14 J
Orient   Best of Fantoche 2017 – Kids   15:00 Ov   6 J
  Félicité   19:00 Ov/d/f   16/14 J
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:00 D   6 J
  Flitzer   17:30 20:15 D   10 J
Palace 2   My Little Pony: Der Film   15:00 D   6 J
  Victoria and Abdul   17:30 D   10 J
  ES   20:15 D   16 J
Wil
Cine 1   Bigfoot Junior   13:45 D   6/4 J
  Geostorm   15:15 18:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 D   12/10 J
Cine 2   Cars 3 – Evolution   11:15 15:15 in Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:00 in Atmos D   6/4 J
  ES   17:45 in Atmos D   16/14 J
  Der Schneemann   20:45 D   16/14 J
Cine 3   The Lego Ninjago Movie   11:00 13:15 D   6/4 J
  Flitzer   15:45 20:30 Dialekt   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   17:30 D   16/14 J
Cine 4   Borg vs. McEnroe   10:45 20:00 D   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   11:00 17:30 Ov/d   6/4 J
  My Little Pony: Der Film   13:30 D   0/0 J
  Immer noch eine unbequ...   15:30 D   6/4 J
Willisau
cinebar   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
  Flitzer   19:30 Dialekt   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Untitled   11:00 Ov/d/f  
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   14:15 D   8/6 J
  Flitzer   17:45 20:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 2   Victoria and Abdul   14:00 17:15 20:00 D   10/6 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   18:00 20:30 D   12 J
Kiwi Center 4   My Little Pony: Der Film   14:30 D   6 J
  Hereinspaziert!   18:00 20:15 D   12 J
Kiwi Center 5   Buena Vista Social Clu...   14:45 17:45 20:30 Ov/d/f   10/6 J
Kiwi Center 6   Flitzer   15:00 Dialekt   12 J
  Kingsman: The Golden C...   17:30 D   16 J
  What Happened to Monday?   20:30 D   16 J
Kiwi Center 7   Cars 3   15:00 D   8/6 J
  Barry Seal – Only in A...   17:15 D   14/12 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16 J
Kiwi Center 8   An Inconvenient Sequel...   14:30 D 17:45 E/d/f   10/6 J
  The Snowman   20:15 D   16 J
Kiwi Center 9   Ostwind – Aufbruch nac...   14:15 D   10/6 J
  American Assassin   17:15 D   16 J
  Blade Runner 2049   20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D   8/6 J
  ES   17:30 20:30 D   16 J
Kiwi Center 11   The Circle   15:00 17:30 20:15 D   12 J
Kiwi Loge 1   Willkommen in der Schweiz   15:00 18:30 Ov/d/f   12 J
  The Snowman   20:30 E/d/f   16 J
Kiwi Loge 2   Victoria and Abdul   14:45 17:45 20:15 E/d/f   10/6 J
Kiwi Loge 3   Docteur Jack   14:30 Ov/d/f   16 J
  Borg vs. McEnroe   17:30 E/d/f   10/6 J
  Happy End   20:00 F/d   14/12 J
Maxx 1   Der Schneemann   14:30 17:30 20:30 D   16 J
Maxx 2   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:45 20:00 D   14/12 J
Maxx 3   An Inconvenient Sequel...   14:45 17:15 E/d/f   10/6 J
  Blade Runner 2049   20:00 E/d/f   14/12 J
Maxx 4   Flitzer   14:45 17:15 Dialekt   12 J
  American Assassin   20:00 D   16 J
Maxx 5   Cars 3 – Evolution   14:15 D   8/6 J
  ES   17:00 20:15 D   16 J
Maxx 6   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:15 17:00 20:15 D   12 J
Nische   From the Waste Up: Life without Plastic   19:30 E  
Wohlen
Rex   Willkommen in der Schweiz   11:00 D   12/10 J
  My Little Pony: Der Film   13:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:45 D   6/4 J
  Flitzer   18:00 Dialekt   12/10 J
  ES   20:15 D   16/14 J
Worb
chinoworb   Borg vs. McEnroe   20:00 E/d   6/4 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   My Little Pony: Le film   13:45 vf   0/0 J
  Le monde secret des emojis   16:00 vf   6/4 J
  Knock   18:15 vf   8/6 J
  Le sens de la fête   20:45 vf   10/8 J
Zuchwil
Canva   Cars 3 – Evolution   14:30 D   6/4 J
  ES   20:15 D   16/14 J
Canva Club   Victoria and Abdul   18:00 E/d/f   8/6 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Canva Blue   My Little Pony: Der Film   15:00 D   0/0 J
  Blade Runner 2049   20:00 D   14/12 J
Zug
Gotthard   Félicité   14:30 Ov/d/f   14 J
  Happy End   17:15 F/d   14 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   9 J
Seehof 1   Buena Vista Social Clu...   11:45 Ov/d/f   9 J
  Cars 3 – Evolution   14:30 D   6 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 2   Borg vs. McEnroe   11:45 E/d/f   12 J
  The Lego Ninjago Movie   14:30 D   6 J
  The Snowman   17:00 D 20:30 E/d/f   16 J
  Victoria and Abdul   17:30 E/d/f   12 J
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Der Schneemann   14:15 17:00 20:00 D   16 J
Abaton 2   Infolge Umbau geschlossen      
Abaton 3   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:45 17:30 20:30 D   12 J
Abaton 4   American Assassin   14:15 17:15 20:15 D   16 J
Abaton 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:00 19:30 D   14/12 J
Abaton 6   Emoji – Der Film   15:00 D   8/6 J
  Borg vs. McEnroe   17:30 D   6 J
  The Circle   20:30 D   12 J
Abaton 7   Bigfoot Junior   14:45 D   8/6 J
  Hereinspaziert!   17:45 D   12 J
  Barry Seal – Only in A...   20:30 D   14/12 J
Abaton 8   My Little Pony: Der Film   14:15 D   6 J
  ES   17:00 20:00 E/d/f   16 J
Abaton 9   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:00 D   16 J
Abaton 10   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:45 D   8/6 J
  What Happened to Monday?   17:15 20:15 D   16 J
Abaton a   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:00 19:30 E/d/f   14/12 J
Abaton b   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:30 D   8/6 J
  ES   17:15 20:15 D   16 J
Arena Cinemas 1   Das Pubertier – Der Film   15:00 18:00 D   6/10 J
  Buena Vista Social Clu...   20:40 Ov/d/f   6/10 J
Arena Cinemas 2   Ostwind – Aufbruch nac...   13:55 D   6/10 J
  Blade Runner 2049   16:35 20:10 D   12/14 J
Arena Cinemas 3   Geostorm   14:30 D   12 J
  ES   17:20 20:30 D   16 J
Arena Cinemas 4   Cars 3 – Evolution   13:30 16:10 D   6/8 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:10 D   12 J
Arena Cinemas 5   The Lego Ninjago Movie   10:45 D   6/10 J
  Kingsman: The Golden C...   13:45 17:00 20:20 D   16 J
Arena Cinemas 6   Ich – Einfach unverbes...   10:45 13:30 D   6/8 J
  Flitzer   15:50 18:15 20:40 Dialekt   12 J
Arena Cinemas 7   The Lego Ninjago Movie   14:00 D   6/10 J
  Blade Runner 2049   16:35 20:10 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 8   Cars 3 – Evolution   10:45 D   6/8 J
  Der Schneemann   14:20 17:20 20:20 D   16 J
Arena Cinemas 9   Wegen Umbau geschlossen      
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:25 4DX D   6/8 J
  ES   17:15 4DX 20:15 4DX D   16 J
Arena Cinemas 11   Geostorm   14:00 E/d/f   12 J
  Victoria and Abdul   17:15 D   6/10 J
  What Happened to Monday?   20:00 D   16 J
Arena Cinemas 12   Emoji – Der Film   10:45 13:20 15:40 D   6/8 J
  Buena Vista Social Clu...   18:00 Ov/d/f   6/10 J
  American Assassin   20:40 D   16 J
Arena Cinemas 14   Bigfoot Junior   10:45 13:30 15:50 D   6/8 J
  Hereinspaziert!   18:15 D   12 J
  High Society   20:40 D   12 J
Arena Cinemas 15   Cars 3   14:25 E/d/f   6/8 J
  Begabt – die Gleichung...   18:00 D   6/10 J
  Killer's Bodyguard   20:45 D   16 J
Arena Cinemas 16   The Lego Ninjago Movie   14:30 E/d/f   6/10 J
  The Circle   17:40 E/d/f 20:30 D   12 J
Arena Cinemas 17   Überflieger – Kleine V...   13:35 D   6 J
  Du neben mir   15:50 18:20 D   12 J
  Victoria and Abdul   20:50 D   6/10 J
Arena Cinemas 18   My Little Pony: Der Film   10:45 14:15 D   6 J
  Geostorm   17:00 D   12 J
  Kingsman: The Golden C...   20:10 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 19   Pirates of the Caribbe...   14:40 D   12 J
  High Society   17:50 D   12 J
  Barry Seal – Only in A...   20:40 D   12/14 J
Arthouse Alba   Victoria and Abdul   15:15 17:45 20:15 E/d/f   10/6 J
Arthouse Le Paris   The Square   12:15 Ov/d/f   14/12 J
  Happy End   15:00 17:45 20:15 F/d   14/12 J
Arthouse Movie 1   Rodin   13:30 F/d   12 J
  Docteur Jack   16:00 18:15 Ov/d/f   16 J
  Le redoutable   20:15 F/d   14/12 J
Arthouse Movie 2   Final Portrait   13:30 E/d/f   10/6 J
  Aurore   15:30 20:30 F/d   10/6 J
  Logan Lucky   17:45 E/d/f   12 J
Arthouse Piccadilly 1   The Party   12:15 16:15 E/d/f   14/12 J
  Buena Vista Social Clu...   14:00 20:00 Sp/E/d/f   10/6 J
  Flitzer   18:00 Dialekt   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Beuys   11:45 D/E/d   12 J
  An Inconvenient Sequel...   14:00 20:30 E/d/f   10/6 J
  Paris Can Wait   16:15 E/d   10/6 J
  Una mujer fantástica   18:15 Sp/d/f   14/12 J
Arthouse Uto   Walk with Me   12:00 E/d   16 J
  In Zeiten des abnehmen...   14:00 D   12 J
  Die göttliche Ordnung   16:15 20:30 Dialekt/d   12 J
  A bras ouverts   18:30 F/d   12 J
Capitol 1   Blade Runner 2049   14:30 19:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 2   Kingsman: The Golden C...   14:00 20:00 E/d/f   16 J
  An Inconvenient Sequel...   17:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 3   Victoria and Abdul   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 4   Ilk Öpücük   14:30 20:30 Türk/d   16 J
  Cingöz Recai   17:30 Türk/d   14/12 J
Capitol 5   What Happened to Monday?   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16 J
Capitol 6   Der Schneemann   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16 J
Corso 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:00 20:15 E/d/f   14/12 J
Corso 2   Der Schneemann   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16 J
Corso 3   Flitzer   15:00 21:00 Dialekt   12 J
  An Inconvenient Sequel...   18:00 E/d/f   10/6 J
Corso 4   Borg vs. McEnroe   14:30 17:30 20:30 E/d/f   6 J
Filmpodium   La strada   15:00 I/e  
  I Walked with a Zombie   18:15 E/d  
  Il bidone   20:45 I/e  
Frosch Studio 1   Victoria and Abdul   14:30 17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Frosch Studio 2   Logan Lucky   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Houdini 1   Jura: Enracinés a leur...   12:00 Special mit Regisseur F/d   12 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:10 D   8/6 J
  Paris Can Wait   16:30 E/d   16 J
  Dunkirk   18:40 E/d/f   14/12 J
  Mother!   21:00 E/d/f   16 J
Houdini 2   L'Opéra de Paris   11:40 F/d   10/6 J
  Ich – Einfach unverbes...   14:10 D   8/6 J
  Ava   16:30 F/d   14/12 J
  Western   18:50 Ov/d/f   16 J
  Porto   21:30 E/d/f   16 J
Houdini 3   Buena Vista Social Clu...   11:30 16:00 18:30 Ov/d/f   10/6 J
  Best of Fantoche 2017 – Kids   14:00 div.   6 J
  Logan Lucky   21:00 E/d/f   12 J
Houdini 4   C'eravamo tanto amati   11:40 16:20 I/d   16 J
  Mein Leben als Zucchini   14:20 D   8/6 J
  Almost There   18:50 Ov/d/f   16 J
  Western   20:50 Ov/d/f   16 J
Houdini 5   Lady Macbeth   11:30 E/d   16 J
  Western   13:40 Ov/d/f   16 J
  What Happened to Monday?   16:20 21:00 E/d/f   16 J
  Jura: Enracinés a leur...   19:10 F/d   12 J
Kosmos 1   Flitzer   11:00 Spezialvorführung für Gehörlose in Anwesenheit von Beat Schlatter Dialekt   12 J
  Buena Vista Social Clu...   14:45 17:15 19:45 E/d/f   10/6 J
Kosmos 2   Bounty   11:30 F/d   16 J
  Victoria and Abdul   13:30 E/d/f   10/6 J
  An Inconvenient Sequel...   16:30 E/d/f   10/6 J
  The Glass Castle   18:45 E/d/f   12 J
  Barry Seal – Only in A...   21:30 E/d/f   14/12 J
Kosmos 3   Willkommen in der Schweiz   11:00 Mit anschliessendem Stadtspaziergang «Architecture for Refugees» Dialekt/d/f   12 J
  Menashe   13:30 17:30 19:30 Jiddisch/d/f   14/12 J
  Trading Paradise   15:30 Ov/d   12 J
  Logan Lucky   21:30 E/d/f   12 J
Kosmos 4   Victoria and Abdul   11:15 18:30 E/d/f   10/6 J
  Bounty   13:45 F/d   16 J
  On the Milky Road   15:45 Serb/d/f   16 J
  Tiere   21:00 D/d/f   16 J
Kosmos 5   The Circle   12:00 E/d/f   12 J
  Bigfoot Junior   14:30 D   10/6 J
  Go Home   16:45 Ov/d/f   16 J
  An Inconvenient Sequel...   19:00 E/d/f   10/6 J
  Magical Mystery   21:15 D   12 J
Kosmos 6   An Inconvenient Sequel...   11:45 14:00 E/d/f   10/6 J
  Flitzer   16:15 18:30 20:45 Dialekt   12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Riffraff 1   Willkommen in der Schweiz   11:30 18:30 Dialekt/d/f   12 J
  Die göttliche Ordnung   13:20 Dialekt/e   12 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:20 20:30 E/d/f   14/12 J
Riffraff 2   Unerhört jenisch   11:30 Ov/d/f   10/6 J
  Lasst die Alten sterben   13:50 18:20 20:30 Dialekt   16 J
  Hounds of Love   16:10 E/d   16 J
Riffraff 3   Secret Superstar   11:00 Hindi/e   16 J
  Willkommen in der Schweiz   14:00 21:10 Dialekt/d/f   12 J
  Le redoutable   15:50 F/d   14/12 J
  Blade Runner 2049   18:00 E/d/f   14/12 J
Riffraff 4   The Party   11:50 E/d/f   14/12 J
  Conny Plank – The Potential of Noise   13:30 D/E/d   16 J
  Félicité   15:30 18:00 20:50 Ov/d/f   16 J
Stüssihof 1   Berge im Kopf   12:00 D   16 J
  The Lego Ninjago Movie   13:45 D   8 J
  Bigfoot Junior   16:15 D   8/6 J
  Mary's Land   18:30 D   12 J
  It   21:00 E/d/f   16 J
Stüssihof 2   Ostwind – Aufbruch nac...   13:30 D   8/6 J
  A Quest for Meaning   16:00 F/d   16 J
  Magical Mystery oder d...   18:15 D   12 J
  Ken Bugul – Personne n'en veut   20:30 F/d   16 J
Xenix   Bobbi Jene   12:00 Ov/e  
  Tim und Struppi am Haifischsee   14:15 D  
  A Home at the End of t...   16:30 E/d  
  The Pledge   18:30 E/d/f  
  Message in a Bottle   21:00 E/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko