babylonad
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 21.10.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Félicité   17:30 Ov/d/f   16/14 J
  Happy End   20:30 F/d   14/12 J
Ideal 1   Cars 3 – Evolution   14:30 D   6/4 J
  Geostorm   17:15 22:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:00 D   12/10 J
Ideal 2   The Lego Ninjago Movie   14:30 D   6/4 J
  ES   19:30 22:45 D   16/14 J
Ideal 3   Ich – Einfach unverbes...   14:45 D   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   17:00 Sp/d/f   6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   17:15 Dialekt   12/10 J
  The Snowman   19:45 D   16/14 J
  Blade Runner 2049   22:30 D   14/12 J
Ideal 4   My Little Pony: Der Film   14:45 D   0/0 J
  Immer noch eine unbequ...   17:15 D   6/4 J
  Victoria and Abdul   19:45 E/d/f   8/6 J
  Der Schneemann   22:30 D   16/14 J
Schloss 1   Flitzer   17:15 20:00 Dialekt   12/10 J
  American Assassin   22:45 D   16/14 J
Schloss 2   Victoria and Abdul   16:45 D   8/6 J
  Kingsman: The Golden C...   19:30 22:30 D   16/14 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   16:00 D   6/4 J
  Flitzer   18:00 D   12/10 J
  Der Schneemann   20:15 D   16/14 J
Royal   My Little Pony: Der Film   14:00 D   0/0 J
  In Zeiten des abnehmen...   16:00 D   0/0 J
  Victoria and Abdul   18:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Der Schneemann   14:15 17:15 20:15 23:15 D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:30 17:30 20:30 23:30 D   12/10 J
Cinedome 3   What Happened to Monday?   14:30 20:30 23:30 D   16/14 J
  American Assassin   17:30 D   16/14 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   16:45 20:00 23:15 D   16/14 J
Cinedome 5   Bigfoot Junior   14:45 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:45 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:45 D   12/10 J
  Hereinspaziert!   23:45 D   6/4 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:45 D   6/4 J
  Flitzer   17:45 Dialekt   12/10 J
  American Assassin   20:45 23:45 D   16/14 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:00 19:30 23:00 D   14/12 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  ES   17:00 20:15 23:30 D   16/14 J
Acquarossa
Blenio   Cars 3   17:00 I  
  Dunkirk   20:30 I   12 J
Adelboden
Rex   Cars 3 – Evolution   17:30 D   6/4 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Knock   13:30 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   16:00 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   18:00 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 23:20 vf   16/14 J
Cosmopolis 2   Bigfoot Junior   13:10 vf   6/4 J
  My Little Pony: Le film   15:15 vf   0/0 J
  Blade Runner 2049   17:30 vf   14/12 J
  Ça   20:30 23:30 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   Kingsman: Le cercle d'or   13:00 vf   16/14 J
  Lego Ninjago: Le Film   16:00 vf   6/4 J
  Confident Royal   18:30 vf   8/6 J
  Knock   20:50 vf   8/6 J
  Blade Runner 2049   23:00 vf   14/12 J
Airolo
Leventina   King Arthur: Legend of...   20:30 I   12 J
Altdorf
Leuzinger   Cars 3 – Evolution   13:45 D   6/4 J
  Flitzer   16:00 Dialekt   12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   17:45 D   12/10 J
  Der Schneemann   19:30 D   16/14 J
  ES   22:00 D   16/14 J
Arbon
Kulturcinema   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Cars 3   14:00 I  
  Loving Vincent   16:00 I  
  Il colore nascosto del...   17:50 I   10 J
  It   20:00 22:30 I   16 J
Aubonne
Rex   L'école buissonnière   17:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:30 vf   14/12 J
Baar
Lux   Flitzer   14:30 Dialekt   9 J
  ES   17:00 D   16 J
  Geostorm   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Willkommen in der Schweiz   15:00 20:30 Spezial. Es freut uns die Regisseurin Sabine Gisiger für ein Q&A vor Ort begrüssen zu dürfen. Dialekt   12/10 J
  Happy End   17:45 F/d   14/12 J
Sterk 2   Victoria and Abdul   14:45 20:15 E/d/f   8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   17:30 Ov/d/f   6/4 J
Trafo 1   Cars 3 – Evolution   14:30 D   6/4 J
  Flitzer   17:00 Dialekt   12/10 J
  Blade Runner 2049   19:30 E/d/f   14/12 J
  American Assassin   23:00 D   16/14 J
Trafo 2   The Lego Ninjago Movie   14:45 Dolby Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   17:15 23:15 D   12/10 J
  It   20:00 Dolby Atmos E/d/f   16/14 J
Trafo 3   My Little Pony: Der Film   15:00 D   4 J
  It   17:30 22:45 D   16/14 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Trafo 4   Bigfoot Junior   14:15 D   6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   16:45 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   19:45 E/d/f 23:00 D   16/14 J
Trafo 5   Ich – Einfach unverbes...   15:15 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:45 E/d/f   6/4 J
  The Snowman   20:15 E/d/f 23:00 D   16/14 J
Balzers
Schlosskino   Borg vs. McEnroe   18:30 E/d   6/4 J
  Blade Runner 2049   20:30 E/d   14/12 J
Basel
B–Movie   Keine Vorstellungen      
Capitol 1   Blade Runner 2049   14:30 19:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 2   Borg vs. McEnroe   14:30 20:30 E/d/f   6/4 J
  American Assassin   17:30 E/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 1   Flitzer   11:00 mit UT für Gehörlose und Beat Schlatter als Gast 15:45 21:00 Dialekt   12/10 J
  The Party   14:15 19:30 E/d/f   12/10 J
  Menashe   17:45 Jiddisch/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   Jura: Enracinés a leur...   10:50 F/d   0/0 J
  Menashe   12:20 Jiddisch/d/f   12/10 J
  Lasst die Alten sterben   14:00 Dialekt/d   16/14 J
  Victoria and Abdul   16:00 18:15 20:30 E/d/f   8/6 J
kult.kino atelier 3   The Square   12:15 Ov/d/f   14/12 J
  Victoria and Abdul   15:00 E/d/f   8/6 J
  The Party   17:15 E/d/f   12/10 J
  Aurore   19:00 F/d   10/8 J
  Menashe   21:00 Jiddisch/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 4   Go Home   12:10 F/d   16/14 J
  Happy End   14:00 16:15 18:30 20:45 F/d   14/12 J
kult.kino atelier 5   Docteur Jack   12:15 F/d   8/6 J
  Emil und die Detektive (1931)   14:00 D   6 J
  Aurore   16:30 F/d   10/8 J
  Lasst die Alten sterben   18:20 Dialekt/d   16/14 J
  Buena Vista Social Clu...   20:15 Sp/d/f   6/4 J
kult.kino camera 1   Félicité   14:15 Ov/d/f   16/14 J
  Die göttliche Ordnung   16:45 18:45 Dialekt/f   12/10 J
  Logan Lucky   20:45 E/d/f   12/10 J
kult.kino camera 2   Willkommen in der Schweiz   14:00 18:30 Dialekt/d/f   12/10 J
  Félicité   16:00 20:30 Ov/d/f   16/14 J
Neues Kino   Einkaufen   18:00 Ov  
  Jugend und erwachsen werden   20:00 Ov  
Pathé Küchlin 1   Der Schneemann   10:30 13:00 15:30 18:00 D 20:30 Ciné Deluxe E/d/f 23:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 2   Kingsman: The Golden C...   11:30 14:20 17:10 20:00 22:50 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   An Inconvenient Sequel...   10:50 E/d/f   6/4 J
  Bigfoot Junior   13:00 D   6/4 J
  ES   15:05 17:50 20:35 23:20 D   16/14 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   09:50 E/d/f 17:15 D 20:30 E/d/f   14/12 J
  Flitzer   13:05 15:10 Dialekt   12/10 J
  American Assassin   23:45 D   16/14 J
Pathé Küchlin 5   Geostorm   11:10 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   13:30 15:50 D 18:10 E/d/f 20:30 22:50 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   The Lego Ninjago Movie   11:35 15:55 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   13:45 D   6/4 J
  Flitzer   18:05 Dialekt   12/10 J
  Der Schneemann   20:10 D   16/14 J
  Annabelle 2   22:40 D   16/14 J
Pathé Küchlin 7   What Happened to Monday?   10:35 15:20 D 17:55 E/d/f 20:30 D 23:05 E/d/f   16/14 J
  My Little Pony: Der Film   13:10 D   0/0 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   11:10 15:50 D   6/4 J
  Cars 3 – Evolution   13:30 D   6/4 J
  American Assassin   18:10 20:25 D   16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   22:40 D   14/12 J
Pathé Plaza   Borg vs. McEnroe   15:50 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   18:15 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:20 22:50 D   12/10 J
Rex 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   16/14 J
Rex 2   An Inconvenient Sequel...   14:15 E/d/f   6/4 J
  ES   17:15 20:30 E/d/f   16/14 J
Stadtkino   Mademoiselle   15:15 F/I/e/d   16/14 J
  Nordrand   17:30 D   16/14 J
  Ascenseur pour l'échafaud (1958)   20:00 F/d   16/14 J
  Der Überfall   22:15 D   12/10 J
Bellinzona
Forum 1   Il viaggio di Fanny   10:30 Cinema Ragazzi I  
  Lego Ninjago – Il Film   13:40 I  
  It   15:40 20:15 I   16 J
  Loving Vincent   18:00 I  
Forum 2   Cars 3   13:40 I  
  Emoji – Accendi le emo...   15:40 I  
  Strangers on a Train   18:00 Circolo del Cinema Bellinzona inglese sottotitoli in italiano  
  Blade Runner 2049   20:15 I   14 J
  L'uomo di neve   22:30 I   16 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:30 D   6/4 J
  Flitzer   18:00 20:30 Dialekt   12/10 J
Um die Ecke 2   Cars 3 – Evolution   14:00 D   6/4 J
  Victoria and Abdul   17:30 D   8/6 J
  Der Schneemann   20:00 D   16/14 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   13:30 17:00 20:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 1   Der Schneemann   14:00 17:00 20:15 D   16/14 J
Capitol 2   Cars 3 – Evolution   14:00 D   6/4 J
  ES   17:00 20:15 D   16/14 J
CineABC   Mein Leben als Zucchini   14:00 D   6/4 J
  The Glass Castle   15:45 E/d/f   12/10 J
  On the Milky Road   18:15 Serb/d/f   16/14 J
CineBubenberg   Blade Runner 2049   15:00 E/d/f   14/12 J
  An Inconvenient Sequel...   18:15 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:30 E/d/f   14/12 J
CineCamera   Hanni & Nanni – Mehr a...   15:30 D   6/4 J
  Victoria and Abdul   18:00 20:30 E/d/f   8/6 J
CineClub   The Snowman   14:30 17:15 20:00 E/d/f   16/14 J
Cinématte   Fiore   18:30 I/d  
  Lasciati Andare   21:00 I/d  
CineMovie 1   Django   12:00 F/d   12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   15:00 Ov/d/f   6/4 J
  Happy End   17:30 20:00 F/d   14/12 J
  It   22:30 E/d/f   16/14 J
CineMovie 2   Die göttliche Ordnung   12:15 Dialekt/f   12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   14:30 18:40 Dialekt/f   12/10 J
  Flitzer   16:30 Dialekt/f   12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   20:40 Ov/d/f   6/4 J
  The Snowman   23:00 E/d/f   16/14 J
CineMovie 3   Menashe   12:00 Ov/d/f   12/10 J
  Docteur Jack   14:00 F/d   8/6 J
  Aurore   16:00 20:15 F/d   10/8 J
  Flitzer   18:00 Dialekt/f   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   22:15 E/d/f   16/14 J
City 1   My Little Pony: Der Film   14:00 D   4/4 J
  ES   17:00 20:15 E/d/f   16/14 J
City 2   Flitzer   14:15 20:00 Dialekt   12/10 J
  Borg vs. McEnroe   17:15 E/d/f   6/4 J
City 3   Dunkirk   14:00 E/d/f   12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   17:00 E/d/f   6/4 J
  American Assassin   20:15 D   16/14 J
gotthard   Der Schneemann   14:15 17:15 20:15 E/d/f   16/14 J
Jura 1   What Happened to Monday?   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Jura 2   Blade Runner 2049   15:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Jura 3   Kingsman: The Golden C...   14:00 D 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Kellerkino   Lady Macbeth   18:30 E/d   16/14 J
  Mein Bruder, der Dirigent   20:15 Ov/d  
  Western   21:30 Ov/d/f   16/14 J
Kino in der Reitschule   Shnit – Worldwide Shortfilmfestival 18. – 22. Oktober 2017      
  Sunny Blue – International Competition 14   18:00 Grosse Halle Ov   16 J
  Swiss Made 2 – National Competition   20:00 Grosse Halle Ov   16 J
  12 Angry Lebanese: The Documentary   21:00 Ov/e  
  Gentle Magenta – International Competition 3   22:00 Grosse Halle Ov   16 J
  Peeping Shnit – Get the Taste   00:00 Grosse Halle Ov   16 J
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   09:45 15:15 18:00 20:45 23:30 D   12/10 J
  Geostorm   12:30 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Borg vs. McEnroe   10:30 18:30 D   6/4 J
  The Circle   13:00 D   12/10 J
  ES   15:30 21:00 D   16/14 J
  Annabelle 2   00:00 D   16/14 J
Pathé Westside 3   High Society   09:45 12:00 16:30 21:15 D   12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   14:15 E/d/f   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   18:45 D   12/10 J
  Killer's Bodyguard   23:30 D   16/14 J
Pathé Westside 4   My Little Pony: Der Film   10:15 12:30 D   0/0 J
  Flitzer   14:45 16:50 19:00 Dialekt   12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   21:15 23:45 D   12/10 J
Pathé Westside 5   Der Schneemann   10:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   13:30 15:45 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   18:15 D   6/4 J
  The Circle   20:30 23:00 D   12/10 J
Pathé Westside 6   The Lego Ninjago Movie   11:00 15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   13:15 D   6/4 J
  American Assassin   17:45 20:15 D   16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   22:45 D   14/12 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   10:15 13:30 16:45 20:00 D   14/12 J
  American Assassin   23:15 D   16/14 J
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   10:00 15:00 D   6/4 J
  Cars 3 – Evolution   12:30 D   6/4 J
  ES   17:30 20:30 23:30 D   16/14 J
Pathé Westside 9   What Happened to Monday?   10:00 12:45 15:30 18:15 21:00 23:45 D   16/14 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   09:45 D   6/4 J
  Der Schneemann   12:00 14:50 17:40 20:30 23:45 D   16/14 J
Pathé Westside 11   Kingsman: The Golden C...   11:15 14:15 17:15 20:15 23:15 D   16/14 J
Rex 1+2   Félicité   12:00 20:15 Lingala/d/f   16/14 J
  Tiere   13:30 D/f   16/14 J
  Ballets russes   14:30 E  
  Schellen-Ursli   15:30 Dialekt   6/4 J
  C'eravamo tanto amati   17:00 I/d  
  Lasst die Alten sterben   17:30 22:30 Dialekt/f   16/14 J
  Dark White – International Competition 9   20:00 Ov  
  Bärner Platte 2   22:00 Ov  
Splendid 1   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:45 17:45 20:45 E/d/f   12/10 J
Splendid 2   What Happened to Monday?   14:45 17:45 20:45 E/d/f   16/14 J
Bex
Grain d'Sel   Confident Royal   18:00 vo   8/6 J
  Knock   20:30 vf   8/6 J
Biel
Apollo   Cars 3   15:00 F   6/4 J
  Le sens de la fête   17:45 F   10/8 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 E/d/f   16/14 J
  ES   23:15 D   16/14 J
Beluga   Cars 3 – Evolution   15:00 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:30 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:00 E/d/f   14/12 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
  ES   17:00 20:00 D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:15 17:30 20:15 D   12/10 J
Cinedome 3   Kingsman: The Golden C...   14:15 20:15 D   16/14 J
  American Assassin   17:30 D   16/14 J
Cinedome 4   Flitzer   14:30 Dialekt   12/10 J
  Der Schneemann   17:15 20:30 D   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:30 19:45 D   14/12 J
Filmpodium   C'eravamo tanto amati   17:30 20:30 I/d  
Lido 1   Le monde secret des emojis   13:45 F   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   15:45 F   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   18:00 Ov/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 E/d/f 23:00 D   12/10 J
Lido 2   Bigfoot Junior   13:30 D   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   15:30 D   6/4 J
  Happy End   17:45 F/d   14/12 J
  What Happened to Monday?   20:15 E/d/f 23:00 D   16/14 J
Rex 1   Django   12:15 F/d   12/10 J
  The Snowman   15:00 D 17:30 20:15 E/d/f 22:45 D   16/14 J
Rex 2   Victoria and Abdul   12:30 E/d/f   8/6 J
  Zombillenium   15:00 F   8/6 J
  Aurore   17:45 F/d   10/8 J
  Flitzer   20:00 Dialekt/f   12/10 J
  It   22:30 F   16/14 J
Bienne
Apollo   Cars 3   15:00 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   17:45 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:15 vo   16/14 J
  Ça   23:15 allem.   16/14 J
Beluga   Cars 3   15:00 allem.   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:30 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:00 vo   14/12 J
Filmpodium   C'eravamo tanto amati   17:30 20:30 vo  
Cinedome 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   14:00 allem.   6/4 J
  Ça   17:00 20:00 allem.   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:15 17:30 20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 3   Kingsman: Le cercle d'or   14:15 20:15 allem.   16/14 J
  American Assassin   17:30 allem.   16/14 J
Cinedome 4   Flitzer   14:30 vo   12/10 J
  Le bonhomme de neige   17:15 20:30 allem.   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:30 19:45 allem.   14/12 J
Brienz
Kino Brienz   Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Brig
Capitol   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   18:00 Sp/d/f   6/4 J
  Der Schneemann   20:30 D   16/14 J
Brugg
Odeon   Docteur Jack   11:00 F/d   8/6 J
  The Party   13:00 E/d/f   12/10 J
  Flitzer   15:00 Dialekt   12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   18:00 Dialekt   12/10 J
  Happy End   20:15 F/d   14/12 J
Youcinema   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:10 D   6/4 J
  Geostorm   17:50 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   13:30 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:45 vf   6/4 J
  Knock   18:10 20:45 vf   8/6 J
Les Prado 2   L'école buissonnière   14:15 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   17:30 vf   14/12 J
  Coexister   21:00 vf   12/10 J
Les Prado 3   My Little Pony: Le film   13:45 vf   0/0 J
  Le sens de la fête   17:45 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Burgdorf
Krone   Best of Fantoche 2017 – Kids   16:00 Teil 1 17:00 Teil 2 Ov   6 J
  Digital Immigrants   18:00 Vorfilm: NOT MY TYPE (Animationsfilm) In Anwesenheit des Regisseurs Norbert Kottmann Ov   12/10 J
  Burgdorfer FilmerInnen   19:00 Ov   12 J
  Best of Fantoche 2017   20:00 Teil 1 23:00 Teil 2 Ov   14 J
  sonOhr präsentiert: 8 kurze Hörstücke   21:00 Ov   8/12 J
  Vom Essen und Gegessen-werden   22:00 Ov   14/12 J
  Pünktlich zur Geisterstunde: Nichts für schwache Nerven!   00:00 Ov   16 J
Rex   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
  ES   17:00 D   16/14 J
  Der Schneemann   20:30 D   16/14 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections      
Bévilard
Cinéma Palace   Le petit Spirou   17:00 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   20:30 vf   14/12 J
Bülach
ABC   Cars 3 – Evolution   13:45 D   8/6 J
  The Lego Ninjago Movie   16:30 D   8/6 J
  Flitzer   18:30 Dialekt   12 J
  Der Schneemann   20:15 22:45 D   16 J
Bambi   My Little Pony: Der Film   14:30 D   6 J
  ES   17:00 D   16 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:00 22:30 D   12 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Demain et tous les aut...   17:00 vf   12/10 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   20:30 vf   10/8 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   The Lost City of Z – L...   20:30 vo   12/10 J
Chur
Apollo   Cars 3 – Evolution   13:00 D   6/4 J
  Geostorm   15:15 D   12/10 J
  ES   17:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:15 D   12/10 J
  American Assassin   22:30 D   16/14 J
Kinocenter   Emoji – Der Film   13:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   13:00 D   16/14 J
  My Little Pony: Der Film   13:30 D   0/0 J
  Flitzer   15:00 20:30 Dialekt   12/10 J
  Immer noch eine unbequ...   15:45 E/d/f   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   15:45 D   6/4 J
  American Assassin   17:00 D   16/14 J
  What Happened to Monday?   18:00 E/d/f   16/14 J
  Docteur Jack   18:00 Ov/d   8/6 J
  ES   19:30 22:30 D   16/14 J
  Der Schneemann   20:00 D   16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   22:15 D   14/12 J
  Buena Vista Social Clu...   22:30 Ov/d/f   6/4 J
Château-d'Oex
Eden   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:30 vf   14/12 J
Châtel-St-Denis
Sirius   L'école buissonnière   17:00 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   20:30 vf   14/12 J
Cossonay
Cinéma Casino   Blade Runner 2049   17:30 vf   14/12 J
  Knock   20:30 vf   8/6 J
Couvet
Colisée   L'école buissonnière   17:30 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   20:30 vf   14/12 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   16:00 vf   6/4 J
  Knock   18:30 vf   8/6 J
  Kingsman: Le cercle d'or   21:00 vo   16/14 J
Davos
Kino Arkaden   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:30 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   18:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:30 D   14/12 J
Delémont
Cinemont 1   Le monde secret des emojis   10:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:30 vf   6/4 J
  Ça   17:45 vf   16/14 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
  Coexister   23:15 vf   12/10 J
Cinemont 2   The Square   10:15 17:30 vo   14/12 J
  My Little Pony: Le film   13:15 vf   0/0 J
  Le monde secret des emojis   15:30 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   20:30 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   23:00 vf   16/14 J
Cinemont 3   Loving Vincent   11:00 vf   10/8 J
  L'école buissonnière   13:15 vf   6/4 J
  Zombillénium   15:45 vf   8/6 J
  Le sens de la fête   17:30 vf   10/8 J
  Coexister   20:00 vf   12/10 J
  Ça   22:00 vf   16/14 J
Cinemont 4   Confident Royal   10:30 vf   8/6 J
  Bigfoot Junior   13:15 vf   6/4 J
  Knock   15:15 17:45 20:15 vf   8/6 J
  Blade Runner 2049   22:45 vf   14/12 J
La Grange   La belle et la meute   18:00 vo   16/14 J
  Espèces menacées   20:30 vf   16/14 J
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:45 D   8/6 J
  Flitzer   18:00 20:30 Dialekt   12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Cars 3 – Evolution   10:30 15:30 D   6/8 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:00 D   6/8 J
  ES   18:00 21:00 D   16/16 J
  Der Schneemann   23:55 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   10:10 D   6/8 J
  Cars 3 – Evolution   12:30 D   6/8 J
  Der Schneemann   15:05 17:45 20:30 D   16/16 J
  ES   23:15 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   10:00 15:00 17:30 20:10 22:45 D   12/12 J
  Geostorm   12:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 4   What Happened to Monday?   10:05 16:00 D   16/16 J
  Kingsman: The Golden C...   12:45 D   16/16 J
  American Assassin   18:45 21:15 23:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 5   Der Schneemann   10:15 D   16/16 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   13:00 D   6/8 J
  The Lego Ninjago Movie   15:20 D   6/8 J
  What Happened to Monday?   17:40 20:25 D   16/16 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   23:10 D   14/14 J
Pathé Dietlikon 6   Bigfoot Junior   10:15 D   6/8 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   12:30 D   6/8 J
  Hereinspaziert!   14:45 D   12/12 J
  Kingsman: The Golden C...   17:00 20:00 23:15 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 7   Flitzer   10:45 13:00 18:15 20:30 Dialekt   12/12 J
  ES   15:15 D   16/16 J
  What Happened to Monday?   22:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 8   My Little Pony: Der Film   10:00 12:15 14:30 D   6/6 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   16:45 20:15 D   14/14 J
  Killer's Bodyguard   23:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 9   High Society   10:30 13:00 18:00 D   12/12 J
  Barry Seal – Only in A...   15:20 20:20 23:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   10:10 D   18 J
  Ich – Einfach unverbes...   13:30 D   18 J
  The Circle   15:45 23:15 D   18 J
  Borg vs. McEnroe   18:15 20:45 D   18 J
Dübendorf
Orion   Cars 3 – Evolution   17:00 D   8 J
  Blade Runner 2049   20:15 E/d/f   14/12 J
Ebikon
Pathé Ebikon 1   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 2   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 3   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 4   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 5   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 6   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 7   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 8   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 9   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 10   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 11   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 12   Eröffnung am 7. Novemb...      
Echallens
Cinéma Echallens   Le petit Spirou   17:00 vf   6/4 J
  Confident Royal   20:30 vf   8/6 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Cars 3 – Evolution   15:45 D   6/4 J
  Victoria and Abdul   17:45 D   8/6 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   22:15 D   16/14 J
Cineboxx 2   Borg vs. McEnroe   18:00 D   6/4 J
  Der Schneemann   20:15 D   16/14 J
  ES   22:30 D   16/14 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   16:15 20:00 D   14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
  ES   17:00 20:15 23:30 D   16/14 J
Maxx 3   Der Schneemann   14:30 17:30 20:45 23:45 D   16/14 J
Maxx 4   Bigfoot Junior   14:45 D   6/4 J
  American Assassin   17:45 20:45 23:45 D   16/14 J
Maxx 5   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:45 17:30 20:45 23:45 D   12/10 J
Maxx 6   What Happened to Monday?   14:00 17:00 20:00 23:00 D   16/14 J
Maxx 7   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:15 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:30 23:30 D   12/10 J
Maxx 8   Flitzer   14:15 17:15 Dialekt   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 23:15 D   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   My Little Pony: Der Film   14:00 D   0/0 J
  Cars 3   16:00 D   6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   18:15 Dialekt   12/10 J
  Geostorm   20:30 D   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Willkommen in der Schweiz   17:30 Dialekt   12/10 J
  Happy End   20:00 F/d   14/12 J
Luna 2   The Glass Castle   17:00 E/d   12/10 J
  Lasst die Alten sterben   19:30 Vorfilm: IN A NUTSHELL Dialekt   16/14 J
Schlosskino   Cars 3 – Evolution   14:00 D   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   17:00 D   6/4 J
  Flitzer   20:00 D   12/10 J
  ES   22:15 D   16/14 J
Freienstein
Neues Kino   Cars 3 – Evolution   15:00 D   8/6 J
  Flitzer   20:00 Dialekt   12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Les nouvelles aventure...   14:20 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   16:45 20:15 vf   16/14 J
Arena Cinémas 2   Le Grand Méchant Renar...   13:30 vf   3/3 J
  Zombillenium   15:40 vf   8/6 J
  L'école buissonnière   17:50 vf   6/4 J
  Coexister   20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas 3   Cars 3   14:15 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   17:00 20:15 vf   10/8 J
Arena Cinémas 4   Les as de la jungle   13:30 vf   6/4 J
  Moi, moche et méchant 3   15:50 vf   6/4 J
  Le monde secret des emojis   18:15 vf   6/4 J
  Barry Seal – American ...   20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   Le monde secret des emojis   13:30 15:50 vf   6/4 J
  Les nouvelles aventure...   18:15 20:40 vf   10/8 J
Arena Cinémas 6   Opération casse-noiset...   14:30 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   17:15 vo   16/14 J
  Ça   20:35 vf   16/14 J
Arena Cinémas 7   Lego Ninjago: Le Film   14:00 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   16:30 20:00 vo   14/12 J
Arena Cinémas 8   Knock   14:30 17:30 20:30 vf   8/6 J
Arena Cinémas 9   My Little Pony: Le film   13:55 vf   3/3 J
  Blade Runner 2049   16:25 20:00 vf   14/12 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   14:40 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   17:10 4DX vf   14/12 J
  Ça   20:35 4DX vf   16/14 J
Les Rex 1   Happy End   15:10 vf   14/12 J
  Numéro une   18:00 vf   12/10 J
  The Square   20:30 vo   14/12 J
Les Rex 2   Lumière! L'aventure co...   15:20 vf   6/4 J
  The Square   17:30 vo   14/12 J
  Detroit   20:40 vo   16/14 J
Les Rex 3   Confident Royal   15:30 vf 20:50 vo   8/6 J
  Loving Vincent   18:15 vf   10/8 J
Frick
Monti   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   15:30 D   6/4 J
  Victoria and Abdul   17:30 E/d/f   8/6 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:00 4DX vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   17:35 4DX 20:40 4DX vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 2   Lego Ninjago: Le Film   13:30 15:50 vf   6/4 J
  Le monde secret des emojis   18:20 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   20:30 vo   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 3   Kingsman: Le cercle d'or   14:40 vf   16/14 J
  Ça   17:50 20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   Le monde secret des emojis   13:35 15:45 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   17:55 21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Moi, moche et méchant 3   13:40 15:50 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   18:10 20:50 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 6   Zombillenium   13:30 vf   8/6 J
  Knock   15:30 18:15 21:00 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 7   Les nouvelles aventure...   13:45 15:55 18:20 20:40 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 8   Opération casse-noiset...   14:00 vf   6/4 J
  Coexister   16:15 18:30 vf   12/10 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:45 vo   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   My Little Pony: Le film   13:30 vf   3/3 J
  Bigfoot Junior   15:40 vf   6/4 J
  L'école buissonnière   17:50 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   20:30 vf   14/12 J
Bio   Le sens de la fête   13:30 16:00 18:30 21:00 vf   10/8 J
  Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   14:00 Salle vidéo vf   6/4 J
  La quête d'Alain Ducasse   15:30 Salle vidéo 21:10 Salle vidéo vf   8/6 J
  Almost There   17:30 Salle vidéo vo   16/14 J
  A voix haute   19:10 Salle vidéo vf   6/4 J
Ciné 17   Confident Royal   13:30 5.1 17:15 5.1 19:15 5.1 vo   8/6 J
  Le monde secret des emojis   15:30 5.1 vo   6/4 J
  Detroit   21:15 5.1 vo   16/14 J
Cinélux   Lou et l'île aux sirènes   13:30 vf  
  Gabriel et la montagne   15:30 vo   14/12 J
  The Party   17:45 vo   12/10 J
  Romans d'adultes sur l...   19:10 vf   8/6 J
  La belle et la meute   20:50 vo   16/14 J
Cinerama Empire   Blade Runner 2049   12:30 4K 5.1 18:00 4K 5.1 vo   14/12 J
  Detroit   15:30 5.1 vo   16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   21:00 5.1 vo   14/12 J
  Mother!   23:55 5.1 vo   16/14 J
Le City   The Square   14:30 17:40 20:45 vo   14/12 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   A Ciambra   16:45 vo   16/14 J
  Les fleurs fanées   19:00 vo   12/10 J
  Un beau soleil intérieur   21:15 vo   14/12 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Un beau soleil intérieur   16:30 vo   14/12 J
  The Square   18:15 21:00 vo   14/12 J
Le Spoutnik   L'Assemblée   20:30 vf  
Les Scala 1   Happy End   14:00 vf   14/12 J
  Confident Royal   16:15 18:35 21:00 vo   8/6 J
Les Scala 2   Barbara   14:05 vf   16/14 J
  Le jeune Karl Marx   16:15 20:50 vo   6/4 J
  Loving Vincent   18:45 vo   10/8 J
Les Scala 3   Numéro une   14:20 21:10 vf   12/10 J
  Loving Vincent   16:45 vf   10/8 J
  Happy End   18:50 vf   14/12 J
Nord-Sud   L'ordre divin   14:15 vo   12/10 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   16:10 vf   10/8 J
  Faute d'amour   18:10 vo   14/12 J
  120 battements par minute   20:30 vf   14/12 J
Pathé Balexert 1   L'école buissonnière   10:30 18:00 vf   6/4 J
  Cars 3   13:00 vf   6/4 J
  Numéro une   15:30 vf   12/10 J
  American Assassin   20:30 23:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 2   Les nouvelles aventure...   10:30 12:30 14:30 16:30 18:30 20:30 vf  
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   22:30 vo   14/12 J
Pathé Balexert 3   Le monde secret des emojis   11:15 13:15 15:20 vf  
  Kingsman: Le cercle d'or   17:45 vo 20:45 vf   16/14 J
  Coexister   23:40 vf   12/10 J
Pathé Balexert 4   Kingsman: Le cercle d'or   11:00 vo 14:00 vf 17:00 vo 20:00 vf 23:00 vo   16/14 J
Pathé Balexert 5   My Little Pony: Le film   10:45 13:00 15:15 vf  
  Ça   17:30 20:25 23:15 vf   16/14 J
Pathé Balexert 6   Coexister   11:45 16:15 20:35 vf   12/10 J
  Le monde secret des emojis   14:00 vo  
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   18:20 vo   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   22:40 vo   16/14 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   10:30 15:00 vf   6/4 J
  Lego Ninjago: Le Film   12:45 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   17:20 vf 20:20 vo 23:15 vf   16/14 J
Pathé Balexert 8   Le sens de la fête   10:45 15:30 vf   10/8 J
  Bigfoot Junior   13:20 vf   6/4 J
  Coexister   18:00 vf   12/10 J
  Detroit   20:05 23:05 vo   16/14 J
Pathé Balexert 9   Knock   10:30 13:00 15:30 23:00 vf  
  Confident Royal   18:00 vf 20:30 vo   8/6 J
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   10:20 vo 17:00 vf 20:15 vo   14/12 J
  Blade Runner 2049   13:45 vf   14/12 J
  Les nouvelles aventure...   23:30 vf  
Pathé Balexert 11   Une suite qui dérange ...   10:15 vo   6/4 J
  Zombillenium   12:25 16:20 18:15 vf  
  Le petit Spirou   14:20 vf   6/4 J
  Barry Seal – American ...   20:15 22:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   11:40 13:45 15:50 vf  
  Knock   18:00 20:30 vf  
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   22:55 vf   14/12 J
Pathé Balexert 13   Kingsman: Le cercle d'or   10:15 15:15 vf   16/14 J
  Moi, moche et méchant 3   13:10 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   18:10 20:45 23:15 vf   10/8 J
Pathé Rex 1   Knock   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 vf   8/6 J
Pathé Rex 2   Le sens de la fête   10:45 15:45 18:25 21:00 vf   10/8 J
  Le monde secret des emojis   13:30 vo   6/4 J
Pathé Rex 3   Lego Ninjago: Le Film   10:15 12:30 14:45 vo   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   17:00 20:00 vo   16/14 J
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  ES   16:15 22:45 D   16/14 J
  Immer noch eine unbequ...   18:30 D   6/4 J
  Der Schneemann   20:30 D   16/14 J
Rex   My Little Pony: Der Film   13:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:45 D   6/4 J
  American Assassin   16:45 D   16/14 J
  Flitzer   18:45 D   12/10 J
  Geostorm   20:30 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Cars 3 – Evolution   14:30 D   6/4 J
  Victoria and Abdul   17:30 E/d/f   8/6 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Cars 3 – Evolution   14:30 D   6/4 J
  Victoria and Abdul   17:15 D   8/6 J
  Flitzer   20:15 Ov   12/10 J
Heiden
Rosental   Der wunderbare Garten ...   17:15 D   0/0 J
  The Glass Castle   20:15 E/d   12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   Flitzer   17:15 20:15 Dialekt   12/10 J
Cinetreff 2   Immer noch eine unbequ...   17:00 D   6/4 J
  Victoria and Abdul   20:00 D   8/6 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Le redoutable   20:15 F/d   10/8 J
Ins
Inskino   Docteur Jack   20:00 Ov/d/f   8/6 J
Interlaken
Rex   Cars 3 – Evolution   14:30 D   6/4 J
  ES   20:30 D   16/14 J
Rex Piccolo   My Little Pony: Der Film   14:30 D   0/0 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Kloten
Claudia   Mersal   14:00 17:00 20:00 23:00 Ov  
Konolfingen
Kino Konolfingen   Victoria and Abdul   20:00 E/d/f   8/6 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Demain et tous les aut...   16:00 vf   12/10 J
  Un beau soleil intérieur   18:15 vf   14/12 J
  Lumière! L'aventure co...   20:45 vf   6/4 J
Eden   L'école buissonnière   15:30 vf   6/4 J
  Loving Vincent   18:00 vf   10/8 J
  Le sens de la fête   20:30 vf   10/8 J
Plaza   Lego Ninjago: Le Film   15:00 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   17:15 20:00 vf   16/14 J
Scala 1   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   13:45 vf   6/4 J
  Le monde secret des emojis   15:45 vf   6/4 J
  Knock   17:45 20:15 vf   8/6 J
  Kingsman: Le cercle d'or   22:45 vf   16/14 J
Scala 2   Cars 3   13:30 vf   6/4 J
  Zombillénium   16:00 vf   8/6 J
  Coexister   18:00 vf   12/10 J
  Ça   20:00 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   22:45 vf   14/12 J
Scala 3   Bigfoot Junior   13:15 vf   6/4 J
  My Little Pony: Le film   15:15 vf   0/0 J
  La belle et la meute   18:00 vo   16/14 J
  The Square   20:15 vo   14/12 J
  Ça   23:00 vf   16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   L'école buissonnière   14:30 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   20:30 vf   14/12 J
La Sarraz
Casino   Lego Ninjago: Le Film   15:00 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   17:30 vf   14/12 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:45 vf   16/14 J
Langenthal
Scala   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:00 D   6/4 J
  My Little Pony: Der Film   15:45 D   0/0 J
  Victoria and Abdul   17:45 D   8/6 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Laupen
Kino Laupen   Borg vs. McEnroe   20:15 D   6/4 J
Lausanne
Bellevaux   LUFF – Lausanne Underground Film & Music Festival      
  Courts-métrages d'animation   16:30 vo  
  Kuso   18:30 vo   16/16 J
  Bunch of Kunst   20:30 vo   16/16 J
Capitole   L'ordre divin   14:25 vo   12/10 J
  Lumière! L'aventure co...   16:15 vf   6/4 J
  Faute d'amour   18:00 vo   14/12 J
  Barbara   20:25 vf   16/14 J
Cinéma Oblò   LUFF – Lausanne Underground Film & Music Festival      
  Land of Not Knowing   17:00 vo   16/16 J
  Finding Joseph I   18:30 vo   16/16 J
  Carcass Programme: Light/Sound   20:30 sans paroles   16/16 J
Cinémathèque suisse   LUFF – Lausanne Underground Film & Music Festival      
  Like Me   14:30 vo   16/16 J
  The Wooden Room   14:30 + Spring vo   16/16 J
  Le trio infernal   16:30 vf   16/16 J
  See You in Hell, My Darling   16:30 vo   16/16 J
  Blueberry Fields Forever   18:30 vo   16/16 J
  The Other Side   18:30 vo   16/14 J
  Courts Expérimentaux 1   20:30 vo  
  Laissez bronzer les cadavres   20:30 En présence des réalisateurs vf   16/14 J
  Bipedalism   22:30 vo   16/16 J
  Naked Blood   22:30 vo   18/18 J
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   10:15 vf   6/4 J
  Le monde secret des emojis   12:30 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   14:40 vf 17:40 vo 20:45 vf   16/14 J
  American Assassin   23:50 vf   16/14 J
Pathé Flon 2   Knock   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   23:00 vf   14/12 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   10:20 vo   14/12 J
  My Little Pony: Le film   13:45 vf   0/6 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   16:00 vf   6/4 J
  Ça   18:10 21:00 vf   16/14 J
  Barry Seal – American ...   23:45 vf   12/10 J
Pathé Flon 4   Pas de projections      
Pathé Flon 5   My Little Pony: Le film   10:10 14:40 vf   0/6 J
  Coexister   12:30 17:00 19:10 21:15 vf   12/10 J
  Ça   23:20 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Kingsman: Le cercle d'or   10:00 vo   16/14 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   13:00 vf   6/4 J
  Lego Ninjago: Le Film   15:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   17:30 vf 20:45 vo   14/12 J
  Coexister   23:55 vf   12/10 J
Pathé Flon 7   Les nouvelles aventure...   10:10 12:15 14:15 16:15 18:15 20:15 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   22:20 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 1   Le monde secret des emojis   11:20 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   13:30 vo   6/4 J
  L'école buissonnière   15:45 vf   6/4 J
  The Square   18:10 vo   14/12 J
  Un beau soleil intérieur   21:00 vf   14/12 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   23:00 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 2   Detroit   10:20 17:30 20:30 vo   16/14 J
  Une suite qui dérange ...   13:20 vo   6/4 J
  Le petit Spirou   15:30 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   23:30 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 3   Un beau soleil intérieur   11:10 vf   14/12 J
  L'un dans l'autre   13:15 vf   12/10 J
  Zombillenium   15:20 17:15 vf   8/6 J
  Loving Vincent   19:10 vo   10/8 J
  Mon garçon   21:15 vf   14/12 J
  Detroit   23:20 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 4   Confident Royal   11:00 vf 15:40 18:00 20:20 vo   8/6 J
  Bigfoot Junior   13:30 vf   6/4 J
  Ça   22:50 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 5   Le sens de la fête   10:45 13:15 15:45 18:15 20:45 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   23:15 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 6   The Square   10:00 15:00 20:30 vo   14/12 J
  Le petit Spirou   13:00 vf   6/4 J
  L'école buissonnière   18:00 vf   6/4 J
  Hitman & Bodyguard   23:30 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 7   La belle et la meute   10:30 16:45 21:00 vo   16/14 J
  La quête d'Alain Ducasse   12:45 19:00 vf   8/6 J
  Moi, moche et méchant 3   14:40 vf   6/4 J
  Mother!   23:15 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 8   Le jeune Karl Marx   10:50 vo   6/4 J
  Loving Vincent   13:20 vf   10/8 J
  Numéro une   15:30 20:20 vf   12/10 J
  Happy End   18:00 vf   14/12 J
  Knock   22:45 vf   8/6 J
Zinéma Thierry Jobin   La vallée du sel   16:00 vf   16/16 J
  Romans d'adultes sur l...   18:00 vf   8/6 J
  Demain et tous les aut...   20:00 vf   12/10 J
  Le redoutable   22:00 vf   10/8 J
Zinéma Norbert Creutz   A Campaign of Their Own   16:00 vo   16/14 J
  Une idée folle   18:00 vf   16/16 J
  Romans d'adultes sur l...   20:00 vf   8/6 J
  Malévoz   22:00 vf   16/14 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Demain et tous les aut...   20:45 vf   12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Yéniche Sounds   18:00 vo   6/4 J
  L'école buissonnière   20:30 vf   6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Cars 3 – Evolution   16:30 D   6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   18:00 Dialekt   12/10 J
  Geostorm   20:30 D   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Flitzer   14:00 20:00 Dialekt   12/10 J
  Immer noch eine unbequ...   17:00 D   6/4 J
Urban   Cars 3 – Evolution   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:00 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Insyriated   17:00 vo   14/12 J
  Blade Runner 2049   20:30 vf   14/12 J
Leysin
Le Régency   Le Grand Méchant Renar...   17:00 vf   0/0 J
  Blade Runner 2049   20:00 vf   14/12 J
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   11:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:30 D   6/4 J
  American Assassin   17:15 D   16/14 J
  Geostorm   20:00 D   12/10 J
  ES   22:30 D   16/14 J
Sputnik   Docteur Jack   16:00 Ov/d/f   8/6 J
  Victoria and Abdul   18:00 E/d/f   8/6 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Emoji – Accendi le emo...   14:55 I   3 J
  It   17:20 20:30 I   16 J
PalaCinema 2   Come ti ammazzo il Bod...   15:10 I   16 J
  La battaglia dei sessi   18:00 I   10 J
  L'uomo di neve   20:50 I   16 J
PalaCinema 3   Lego Ninjago – Il Film   15:20 I   3 J
  Quando ero Clo Clo   18:10 I   3 J
  Blade Runner 2049   20:30 I   14 J
Lugano
Cinema Iride   The Goonies   17:45 I  
  Il postino   20:45 I  
CineStar 1   Lego Ninjago – Il Film   14:30 17:10 I   3 J
  Noi siamo tutto   20:00 I   3 J
  It   22:35 I   16 J
CineStar 2   Emoji – Accendi le emo...   15:20 I   3 J
  It   17:55 21:20 I   16 J
CineStar 3   Emoji – Accendi le emo...   14:20 I   3 J
  It   16:45 20:20 23:30 I   16 J
CineStar 4   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   15:00 4DX I   3 J
  It   17:50 4DX 20:45 4DX 23:40 4DX I   16 J
CineStar 5   Cars 3   15:15 I   3 J
  La battaglia dei sessi   17:45 I   10 J
  L'uomo di neve   20:40 23:35 I   16 J
CineStar 6   Cattivissimo me 3   14:20 I   3 J
  Blade Runner 2049   16:45 20:20 I   14 J
CineStar 7   Noi siamo tutto   15:25 I   3 J
  Quando ero Clo Clo   18:00 I   3 J
  Come ti ammazzo il Bod...   20:30 I   16 J
  Barry Seal – Una stori...   23:25 I   12 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki 1   Jura: Enracinés a leur...   11:30 F/d   0/0 J
  Happy End   13:30 F/d   14/12 J
  Victoria and Abdul   15:40 18:00 E/d/f   8/6 J
  The Glass Castle   20:20 E/d/f   12/10 J
  Lasst die Alten sterben   22:50 Dialekt   16/16 J
Bourbaki 2   Mersal   10:30 Tamil   16/14 J
  Félicité   13:50 Ov/d/f   16/14 J
  Willkommen in der Schweiz   16:20 18:10 Dialekt/d/f   12/10 J
  Happy End   20:20 F/d   14/12 J
  What Happened to Monday?   22:40 E/d/f   16/14 J
Bourbaki 3   An Inconvenient Sequel...   12:10 16:10 E/d/f   6/4 J
  Docteur Jack   14:20 Ov/d/f   8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   18:20 Ov/d/f   6/4 J
  Félicité   20:40 Ov/d/f   16/14 J
  Hounds of Love   23:10 E/d   16/16 J
Bourbaki 4   C'eravamo tanto amati   11:50 I/d   16/14 J
  Buena Vista Social Clu...   14:20 Ov/d/f   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   16:40 Dialekt/d   12/10 J
  Aurore   18:40 F/d   10/8 J
  Logan Lucky   20:40 E/d/f   12/10 J
  Conny Plank – The Potential of Noise   23:10 D/E/d   16/14 J
Capitol 1   Der Schneemann   14:45 17:45 20:45 D   16/14 J
Capitol 2   Cars 3 – Evolution   14:15 D   6/4 J
  Geostorm   17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 3   Flitzer   14:15 20:15 Dialekt   12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   17:00 E/d/f   6/4 J
Capitol 4   Borg vs. McEnroe   14:15 E/d/f   6/4 J
  ES   17:00 20:15 D   16/14 J
Capitol 5   My Little Pony: Der Film   14:30 D   4/4 J
  What Happened to Monday?   17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Capitol 6   Der Schneemann   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Moderne   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:00 19:30 E/d/f   14/12 J
stattkino   Menashe   18:30 Jiddisch/d/f   12/10 J
  Tiere   20:15 D/F/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   11:00 D/f/i/e  
  Rocky Mountain Express   12:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWale – 3D   13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   14:00 17:00 D/f/i/e  
  Hurricane   15:00 D/f/i/e  
  Wild America   16:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   Die Kleine Laterne   10:30 D   4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
  Flitzer   17:30 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:00 D   12/10 J
Martigny
Casino   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   13:30 vf   6/4 J
  Opération casse-noiset...   15:45 vf   6/4 J
  Knock   18:00 20:45 vf   8/6 J
Corso   My Little Pony: Le film   14:30 vf   0/0 J
  Le sens de la fête   17:30 vf   10/8 J
  Les nouvelles aventure...   20:30 vf   10/8 J
Massagno
Lux Art House   Il colore nascosto del...   20:30 I   10 J
Meiringen
Cinema Meiringen   Cars 3 – Evolution   17:00 D   6/4 J
  Flitzer   20:00 Dialekt   12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Cars 3   14:00 I  
  Cattivissimo me 3   16:05 I  
  Il colore nascosto del...   18:05 I   10 J
  Loving Vincent   20:30 I  
  Blade Runner 2049   22:25 I   14 J
Multisala Teatro Mignon   Emoji – Accendi le emo...   14:15 I  
  Noi siamo tutto   16:05 I  
  Dunkirk   18:10 I   12 J
  La battaglia dei sessi   20:20 I   10 J
  Come ti ammazzo il Bod...   22:40 I   16 J
Multisala Teatro Teatro   Lego Ninjago – Il Film   14:10 16:15 I  
  Loving Vincent   18:20 I  
  L'uomo di neve   20:20 I   16 J
  It   22:40 I   16 J
Plaza   It   17:45 20:30 I   16 J
Monthey
Plaza   Lego Ninjago: Le Film   15:15 vf   6/4 J
  L'école buissonnière   18:00 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:45 vf   16/14 J
Montreux
Hollywood 1   Lego Ninjago: Le Film   13:00 vo 15:30 vf   6/4 J
  Knock   18:00 vf   8/6 J
  Blade Runner 2049   20:30 vo   14/12 J
Hollywood 2   Le monde secret des emojis   13:00 vo 15:30 vf   6/4 J
  Detroit   17:45 vo   16/14 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:45 vo   16/14 J
Morges
Odéon 1+2   Lego Ninjago: Le Film   13:30 vf   6/4 J
  My Little Pony: Le film   14:00 vf   0/0 J
  Le monde secret des emojis   15:45 vf   6/4 J
  L'école buissonnière   16:15 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   18:00 vf   10/8 J
  Loving Vincent   18:45 vf   10/8 J
  Knock   20:30 vf   8/6 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:45 vf   16/14 J
Moutier
Le Cinoche   Le sens de la fête   17:30 vf   10/8 J
  Blade Runner 2049   20:30 vf   14/12 J
Muotathal
Kino Muotathal   Das Kino bleibt bis 8....      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:30 D   6/4 J
  Flitzer   20:30 Dialekt/f   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Manifesto   17:15 E/d   16/14 J
  Victoria and Abdul   20:15 E/d/f   8/6 J
Neuchâtel
Apollo 1   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   14:00 vf   6/4 J
  Le monde secret des emojis   16:00 vf   6/4 J
  Happy End   18:00 vf   14/12 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 23:15 vf   16/14 J
Apollo 2   Moi, moche et méchant 3   13:30 vf   6/4 J
  My Little Pony: Le film   15:30 vf   0/0 J
  Coexister   18:00 vf   12/10 J
  Ça   20:15 23:00 vf   16/14 J
Apollo 3   Bigfoot Junior   13:45 vf   6/4 J
  Zombillénium   15:45 vf   8/6 J
  La belle et la meute   17:45 vo   16/14 J
  Detroit   20:00 vf   16/14 J
  Coexister   23:00 vf   12/10 J
Arcades   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   17:15 20:30 vf   14/12 J
Bio   The Square   14:45 20:00 vo   14/12 J
  Loving Vincent   17:45 vf   10/8 J
Cinéma Minimum   Une idée folle   18:00 vf   16/16 J
Rex   Knock   15:00 17:30 20:00 vf   8/6 J
Studio   L'école buissonnière   15:30 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   18:00 20:30 vf   10/8 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Lego Ninjago: Le Film   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   13:30 vf   6/4 J
  Knock   15:45 20:30 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:45 vf   6/4 J
  L'école buissonnière   18:00 vf   6/4 J
  Confident Royal   18:15 vo   8/6 J
  Le sens de la fête   20:30 vf   10/8 J
Näfels
Kino Näfels   Flitzer   20:00 Dialekt   12/10 J
Oensingen
Onik   Cars 3 – Evolution   13:30 D   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   15:45 D   6/4 J
  ES   17:30 D   16/14 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Cars 3 – Evolution   14:10 D   6/4 J
  ES   17:00 20:00 23:00 D   16/14 J
youcinema 2   ES   14:20 D   16/14 J
  Cars 3 – Evolution   17:20 D   6/4 J
  Der Schneemann   20:00 22:50 D   16/14 J
youcinema 3   Geostorm   14:30 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   17:20 D   16/14 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 23:10 D   12/10 J
youcinema 4   Bigfoot Junior   14:20 D   6/4 J
  Blade Runner 2049   16:40 D   14/12 J
  American Assassin   20:10 22:50 D   16/14 J
youcinema 5   The Lego Ninjago Movie   14:40 D   6/4 J
  Geostorm   17:10 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   19:50 D   16/14 J
  Blade Runner 2049   23:00 D   14/12 J
youcinemaHall   Flitzer   15:40 18:00 D   12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   20:20 23:10 D   12/10 J
Olten
Capitol   Schellen-Ursli   14:00 D   6/4 J
  Electroboy   19:30 D   12/10 J
Lichtspiele   Alive and Kicking   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Palace   ES   20:00 23:00 D   16/14 J
youcinema 1   Cars 3 – Evolution   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   17:20 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
youcinema 2   My Little Pony: Der Film   14:40 D   0/0 J
  Kingsman: The Golden C...   17:10 D   16/14 J
  Geostorm   20:20 D   12/10 J
youcinema 3   The Lego Ninjago Movie   15:00 D   6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   18:00 D   6/4 J
  Flitzer   20:30 D   12/10 J
youcinema 4   Ilk Öpücük   14:40 17:20 20:10 Türk/d   16/14 J
Orbe
Urba I   Lego Ninjago: Le Film   15:15 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   17:45 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Urba II   Le petit Spirou   15:45 vf   6/4 J
  Confident Royal   18:00 vf   8/6 J
  Detroit   20:45 vf   16/14 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Le monde secret des emojis   16:00 vf   6/4 J
  Loving Vincent   18:00 vf   10/8 J
  Romans d'adultes sur l...   20:00 vf   8/6 J
  The Square   20:00 vo   16/16 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   L'école buissonnière   16:00 vf   10/10 J
  Une idée folle   18:00 vf   16/16 J
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   13:40 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:55 vf   6/4 J
  Knock   18:20 21:00 vf   8/6 J
Les Apollo 2   L'école buissonnière   14:00 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   17:45 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Les Apollo 3   My Little Pony: Le film   13:50 vf   0/0 J
  Le petit Spirou   16:15 vf   6/4 J
  Coexister   18:30 vf   12/10 J
  Ça   20:45 vf   16/14 J
Pontresina
Rex   Cars 3 – Evolution   16:30 D   6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   18:00 Dialekt   12/10 J
  Geostorm   20:30 D   12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   14:00 vf   6/4 J
  Le monde secret des emojis   16:30 vf   6/4 J
  Barry Seal – American ...   18:30 23:00 vf   12/10 J
  Ça   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 2   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   13:00 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   15:00 18:00 21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 3   Zombillénium   13:30 vf   8/6 J
  Le monde secret des emojis   15:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   17:15 vo 20:30 vf   14/12 J
Cinétoile 4   My Little Pony: Le film   13:00 vf   0/0 J
  Lego Ninjago: Le Film   15:15 vf   6/4 J
  The Square   17:30 vo   14/12 J
  Le sens de la fête   20:30 vf   10/8 J
  Ça   23:00 vf   16/14 J
Cinétoile 5   Les nouvelles aventure...   14:00 18:30 vf   10/8 J
  Knock   16:00 20:30 vf   8/6 J
Cinétoile 6   Barry Seal – American ...   14:00 vf   12/10 J
  Le sens de la fête   16:30 23:00 vf   10/8 J
  Coexister   19:00 vf   12/10 J
  Les nouvelles aventure...   21:00 vf   10/8 J
Pully
CityClub   A Ciambra   16:00 vo   16/14 J
  Une vie violente   18:30 vf   16/16 J
  Kiss & Cry   20:30 vf   16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   13:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:45 D   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   18:00 Sp/E/d/f   6/4 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
  ES   22:15 D   16/14 J
Schlosskino   Cars 3 – Evolution   13:45 D   6/4 J
  My Little Pony: Der Film   16:00 D   0/0 J
  Immer noch eine unbequ...   18:00 D   6/4 J
  Der Schneemann   20:15 D   16/14 J
Reinach
Atelier   Victoria and Abdul   17:30 17:30 E/d/f   8/6 J
  Flitzer   20:15 20:15 Dialekt   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Victoria and Abdul   20:15 Ov/d/f   8/6 J
Rorschach
Cevi–Kino   Überflieger – Kleine V...   14:00 D   6/4 J
  Burg Schreckenstein   17:00 D   0/0 J
  Usgrächnet Gähwilers   20:00 Dialekt   12/10 J
Saint-Imier
Espace Noir   Dialogue avec les traces du temps   20:00 vf  
Sargans
Kiwi Castels 1   Mersal   10:30 Ov  
  Cars 3   14:30 D   6/4 J
  Flitzer   17:00 Dialekt   12/10 J
  Der Schneemann   20:00 D   16/14 J
Kiwi Castels 2   My Little Pony: Der Film   14:30 D   0/0 J
  An Inconvenient Sequel...   17:00 E/d/f   6/4 J
  ES   20:00 D   16/14 J
Sarnen
Seefeld   Cars 3 – Evolution   13:30 D   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   15:45 D   6/4 J
  Victoria and Abdul   17:45 D   8/6 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
  Geostorm   20:15 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   C'eravamo tanto amati   18:15 I/d  
  Victoria and Abdul   20:30 E/d   8/6 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Der Schneemann   14:00 17:00 20:00 22:45 D   16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:00 17:00 20:00 22:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   What Happened to Monday?   13:45 16:45 D   16/14 J
  ES   19:45 22:45 D   16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:45 D   6/4 J
  Bigfoot Junior   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   19:45 D   14/12 J
  What Happened to Monday?   23:05 D   16/14 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   17:00 D   6/4 J
  What Happened to Monday?   19:45 D   16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   22:30 D   14/12 J
Kinepolis 6   Ich – Einfach unverbes...   13:45 D   6/4 J
  Cars 3 – Evolution   16:45 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   19:45 D   16/14 J
  Killer's Bodyguard   22:45 D   16/14 J
Kinepolis 7   American Assassin   14:00 20:00 22:45 D   16/14 J
  ES   16:45 D   16/14 J
Kinepolis 8   My Little Pony: Der Film   13:45 D   0/0 J
  Kingsman: The Golden C...   16:45 22:30 D   16/14 J
  Borg vs. McEnroe   20:00 D   6/4 J
Kiwi Scala 1   Flitzer   14:30 20:15 Dialekt   12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   17:45 Ov/d/f   12/10 J
Kiwi Scala 2   An Inconvenient Sequel...   15:00 E/d/f   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   17:30 Ov/d/f   6/4 J
  Victoria and Abdul   20:00 E/d/f   8/6 J
Schwyz
Kino Schwyz   Cars 3 – Evolution   13:30 D   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   18:15 E/d/f   6/4 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 in Atmos D   6/4 J
  Geostorm   16:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   19:30 D   12/10 J
  What Happened to Monday?   22:15 D   16/14 J
Cinema8 2   The Lego Ninjago Movie   14:15 in Atmos D   6/4 J
  What Happened to Monday?   17:00 D   16/14 J
  Der Schneemann   20:00 23:00 D   16/14 J
Cinema8 3   Cars 3 – Evolution   14:15 in Atmos D   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   17:00 Sp/d   6/4 J
  ES   19:45 in Atmos 23:00 in Atmos D   16/14 J
Cinema8 4   My Little Pony: Der Film   13:45 D   0/0 J
  Flitzer   16:30 19:00 Dialekt   12/10 J
  American Assassin   21:30 D   16/14 J
Cinema8 5   Bigfoot Junior   14:15 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   16:45 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   19:45 in Atmos D   16/14 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   23:00 D   12/10 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   18:00 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Le Bourg   My Little Pony: Le film   16:00 vf   0/0 J
  Le sens de la fête   18:00 vf   10/8 J
  Knock   20:30 vf   8/6 J
Signau
Roxy   Cars 3 – Evolution   14:00 D   6/4 J
  Flitzer   20:15 D   12/10 J
Sins
Cinepol 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:30 D   6/4 J
  Cars 3 – Evolution   15:45 D   6/4 J
  Flitzer   18:00 20:15 Dialekt   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   22:30 D   16/14 J
Cinepol 2   The Lego Ninjago Movie   13:30 D   6/4 J
  My Little Pony: Der Film   15:45 D   6/4 J
  Victoria and Abdul   18:00 D   8/6 J
  Der Schneemann   20:15 D   16/14 J
  ES   22:30 D   16/14 J
Cinepol 3   Bigfoot Junior   13:30 D   6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   15:30 D   6/4 J
  High Society   17:45 D   12/10 J
  Blade Runner 2049   20:00 D   14/12 J
Sion
Cinesion Arlequin   Lego Ninjago: Le Film   15:30 vf   6/4 J
  Knock   18:15 20:45 vf   8/6 J
Cinesion Capitole   My Little Pony: Le film   15:00 vf   0/0 J
  Blade Runner 2049   17:30 vf   14/12 J
  Le sens de la fête   20:45 vf   10/8 J
Cinesion Les Cèdres   Le petit Spirou   15:30 vf   6/4 J
  L'école buissonnière   17:30 vf   6/4 J
  The Square   20:15 vo   14/12 J
Cinesion Lux   Le monde secret des emojis   15:00 vf   6/4 J
  Confident Royal   17:45 vo   8/6 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:15 vf   16/14 J
Sissach
Palace   Cars 3 – Evolution   16:00 D   6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   18:00 Dialekt   12/10 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Solothurn
Capitol   Immer noch eine unbequ...   17:00 D   6/4 J
  Der Schneemann   20:00 D   16/14 J
Casablanca   Geostorm   20:00 D   12/10 J
Palace   The Lego Ninjago Movie   14:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Spiez
Movieworld   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
  My Little Pony: Der Film   14:00 D   0/0 J
  Flitzer   18:00 Dialekt   12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   18:00 Ov/d   6/4 J
  Der Schneemann   20:30 D   16/14 J
  ES   20:30 D   16/14 J
St. Gallen
Kinok   The Party   14:00 E/d/f   12/10 J
  La vallée du sel   15:30 Ov/d   10/8 J
  Go Home   16:50 Ov/d/f   16/14 J
  Buena Vista Social Clu...   19:00 Sp/d/f   6/4 J
  Tiere   21:15 D   16/14 J
Rex Studio 1   Der Schneemann   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Rex Studio 2   Victoria and Abdul   14:15 20:15 E/d/f   8/6 J
  Happy End   17:15 F/d   14/12 J
Rex Studio 3   What Happened to Monday?   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Scala 1   Der Schneemann   14:15 17:15 20:15 D   16/14 J
Scala 2   Cars 3 – Evolution   14:15 D   6/4 J
  ES   17:00 20:15 D   16/14 J
Scala 3   Flitzer   14:00 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   16:15 20:00 D   14/12 J
Scala 4   High Society   14:45 D   12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   17:30 20:00 E/d/f   6/4 J
Scala 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   13:30 17:00 20:30 E/d/f   14/12 J
Scala 6   My Little Pony: Der Film   15:00 D   4/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:45 E/d/f   6/4 J
  Geostorm   20:30 E/d/f   12/10 J
St. Moritz
Scala   Betriebsferien bis 3. ...      
Stans
afm cinema 1   My Little Pony: Der Film   13:00 D   6/4 J
  Bigfoot Junior   15:00 D   6/4 J
  Blade Runner 2049   17:00 D   14/12 J
afm cinema 2   The Lego Ninjago Movie   13:15 D   6/4 J
  Cars 3 – Evolution   15:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   17:45 D   16/14 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   L'école buissonnière   15:30 vf   6/4 J
  Faute d'amour   18:00 vo   14/12 J
  Le sens de la fête   20:30 vf   10/8 J
Stein am Rhein
Schwanen   Wegen Renovation bis A...      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Numéro une   17:00 vf   12/10 J
  Kingsman: Le cercle d'or   21:00 vf   16/14 J
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   What Happened to Monday?   17:45 20:30 D   16/14 J
Rex 1   Geostorm   13:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:30 in Atmos D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   18:00 D   6/4 J
  ES   20:30 in Atmos 23:45 in Atmos D   16/14 J
Rex 2   Cars 3 – Evolution   13:30 D   6/4 J
  Flitzer   16:15 Dialekt   12/10 J
  Immer noch eine unbequ...   18:30 D   6/4 J
  Geostorm   20:45 23:15 D   12/10 J
Rex 3   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   13:00 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   15:30 E/d/f   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   17:45 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 23:30 D   16/14 J
Rex 4   Emoji – Der Film   13:15 D   6/4 J
  My Little Pony: Der Film   15:45 D   0/0 J
  Buena Vista Social Clu...   18:15 Ov/d/f   6/4 J
  Der Schneemann   20:45 23:45 D   16/14 J
Rex 5   High Society   13:15 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   16:00 D   16/14 J
  Flitzer   19:15 MovieBites Dialekt   12/10 J
  American Assassin   21:45 D   16/14 J
Thusis
Kino Rätia   The Death and Life of ...   19:00 E/d   14/12 J
  Atomic Blonde   21:00 E/d/f   16/14 J
Tramelan
Le cinématographe   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   15:00 vf   6/4 J
  Lumière! L'aventure co...   18:00 vf   6/4 J
  Detroit   21:00 vf   16/14 J
Uznach
Rex   Victoria and Abdul   17:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:15 D   12/10 J
Uzwil
City 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:45 D   6/4 J
  Emoji – Der Film   16:15 D   6/4 J
  Begabt – die Gleichung...   18:15 D   10/8 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 D   12/10 J
City 2   My Little Pony: Der Film   14:00 D   0/0 J
  The Lego Ninjago Movie   16:00 D   6/4 J
  Flitzer   18:15 Dialekt   12/10 J
  ES   20:15 D   16/14 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Astor   Lego Ninjago: Le Film   15:30 vf   6/4 J
  Knock   18:10 20:45 vf   8/6 J
Rex 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   13:10 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   15:40 vf   6/4 J
  Confident Royal   18:00 vo   8/6 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Rex 2   L'école buissonnière   13:00 vf   6/4 J
  Zombillénium   15:30 vf   8/6 J
  The Square   17:35 vo   14/12 J
  Ça   20:40 vf   16/14 J
Rex 3   My Little Pony: Le film   13:00 vf   0/0 J
  Knock   15:20 vf   8/6 J
  Loving Vincent   18:30 vf   10/8 J
  Blade Runner 2049   20:40 vf   14/12 J
Rex 4   Le sens de la fête   15:15 18:00 20:45 vf   10/8 J
Visp
Astoria   My Little Pony: Der Film   14:00 D   0/0 J
  Kingsman: The Golden C...   17:00 D   16/14 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   10:15 14:15 D   6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   12:15 D   6 J
  My Little Pony: Der Film   16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Aktiv ins Alter   17:30 Dialekt   8/6 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Passerelle 2   Porto   17:30 E/d/f   16/14 J
  Victoria and Abdul   20:15 E/d/f   8/6 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Cars 3 – Evolution   14:00 17:00 D   6/4 J
  Geostorm   19:45 D   12/10 J
  ES   22:15 D   16/14 J
Liberty Cinema 2   The Lego Ninjago Movie   14:00 D   6/4 J
  Mary's Land   17:00 D   12/10 J
  Flitzer   19:45 Dialekt   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   22:15 D   16/14 J
Liberty Cinema 3   Bigfoot Junior   14:00 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   16:00 D   6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   18:00 D   12/10 J
  ES   19:45 D   16/14 J
  Geostorm   22:45 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   14:30 D   6/4 J
  Der Schneemann   17:00 20:00 22:30 D   16/14 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   17:15 20:00 D   12/10 J
  ES   22:15 D   16/14 J
Kiwi Treff 3   My Little Pony: Der Film   14:30 D   0/0 J
  Victoria and Abdul   17:15 D   8/6 J
  ES   20:00 D   16/14 J
  American Assassin   23:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 4   Bigfoot Junior   14:30 D   6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   17:00 E/d/f   6/4 J
  Flitzer   20:00 Dialekt   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   22:15 D   16/14 J
Wettingen
Elite 1   High Society   17:15 D   12/10 J
  What Happened to Monday?   20:00 D   16/14 J
Elite 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:15 E/d/f   12/10 J
Elite 3   Barry Seal – Only in A...   17:45 D   12/10 J
  American Assassin   20:30 D   16/14 J
Orient   Félicité   20:00 Ov/d/f   16/14 J
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:00 D   6 J
  Flitzer   17:30 20:15 D   10 J
Palace 2   My Little Pony: Der Film   15:00 D   6 J
  Victoria and Abdul   17:30 D   10 J
  ES   20:15 D   16 J
Wil
Cine 1   Bigfoot Junior   13:45 D   6/4 J
  Geostorm   15:15 20:30 23:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   18:00 D   12/10 J
Cine 2   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:00 in Atmos D   6/4 J
  Cars 3 – Evolution   15:15 in Atmos D   6/4 J
  ES   20:30 23:15 D   16/14 J
  Der Schneemann   20:45 23:15 D   16/14 J
Cine 3   The Lego Ninjago Movie   13:15 D   6/4 J
  Flitzer   15:45 18:30 Dialekt   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   17:30 23:15 D   16/14 J
Cine 4   My Little Pony: Der Film   13:30 D   0/0 J
  Victoria and Abdul   15:30 D   8/6 J
  Borg vs. McEnroe   17:30 D   6/4 J
Willisau
cinebar   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   Die langen hellen Tage   18:00 Ov/d/f  
  Félicité   20:15 Ov/d/f   16/14 J
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   14:15 D   8/6 J
  Flitzer   17:45 20:00 Dialekt   12 J
  ES   22:30 D   16 J
Kiwi Center 2   Victoria and Abdul   14:00 17:15 20:00 D   10/6 J
  Flitzer   22:45 Dialekt   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   18:00 20:30 23:00 D   12 J
Kiwi Center 4   My Little Pony: Der Film   14:30 D   6 J
  Hereinspaziert!   18:00 20:15 22:45 D   12 J
Kiwi Center 5   Buena Vista Social Clu...   14:45 17:45 20:30 Ov/d/f   10/6 J
Kiwi Center 6   Flitzer   15:00 Dialekt   12 J
  Kingsman: The Golden C...   17:30 D   16 J
  What Happened to Monday?   20:30 D   16 J
Kiwi Center 7   Cars 3   15:00 D   8/6 J
  Barry Seal – Only in A...   17:15 D   14/12 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 23:00 D   16 J
Kiwi Center 8   An Inconvenient Sequel...   14:30 D 17:45 E/d/f   10/6 J
  The Snowman   20:15 23:00 D   16 J
Kiwi Center 9   Ostwind – Aufbruch nac...   14:15 D   10/6 J
  American Assassin   17:15 D   16 J
  Blade Runner 2049   20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D   8/6 J
  ES   17:30 20:30 D   16 J
Kiwi Center 11   The Circle   15:00 17:30 20:15 D   12 J
  What Happened to Monday?   23:00 D   16 J
Kiwi Loge 1   Willkommen in der Schweiz   15:00 18:30 Ov/d/f   12 J
  The Snowman   20:30 E/d/f   16 J
Kiwi Loge 2   Victoria and Abdul   14:45 17:45 20:15 E/d/f   10/6 J
Kiwi Loge 3   Docteur Jack   14:30 Ov/d/f   16 J
  Borg vs. McEnroe   17:30 E/d/f   10/6 J
  Happy End   20:00 F/d   14/12 J
Maxx 1   Der Schneemann   14:30 17:30 20:30 D   16 J
Maxx 2   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:45 20:00 D   14/12 J
Maxx 3   An Inconvenient Sequel...   14:45 17:15 E/d/f   10/6 J
  Blade Runner 2049   20:00 E/d/f   14/12 J
Maxx 4   Flitzer   14:45 17:15 Dialekt   12 J
  American Assassin   20:00 D   16 J
Maxx 5   Cars 3 – Evolution   14:15 D   8/6 J
  ES   17:00 20:15 D   16 J
Maxx 6   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:15 17:00 20:15 D   12 J
Wohlen
Rex   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   13:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:30 D   6/4 J
  ES   17:45 22:30 D   16/14 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Worb
chinoworb   Cars 3 – Evolution   15:00 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:30 20:00 E/d   6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Cars 3 – Evolution   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   15:45 D   6 J
  Victoria and Abdul   17:30 D   10/6 J
  Flitzer   19:30 Dialekt   12/10 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Le monde secret des emojis   13:45 vf   6/4 J
  Lego Ninjago: Le Film   16:00 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   18:15 vf   10/8 J
  Knock   20:45 vf   8/6 J
Zermatt
Vernissage   Cars 3 – Evolution   17:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 E/d/f   16/14 J
Zuchwil
Canva   ES   20:15 D   16/14 J
Canva Club   Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Canva Blue   Blade Runner 2049   20:00 D   14/12 J
Zug
Gotthard   Félicité   14:30 Ov/d/f   14 J
  Happy End   17:15 F/d   14 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   9 J
Seehof 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:30 D   6 J
  Blade Runner 2049   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 2   My Little Pony: Der Film   14:30 D   3 J
  The Snowman   17:00 D 20:30 E/d/f   16 J
  Victoria and Abdul   17:30 E/d/f   12 J
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Der Schneemann   14:15 17:00 20:00 23:00 D   16 J
Abaton 2   Infolge Umbau geschlossen      
Abaton 3   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:45 17:30 20:30 23:30 D   12 J
Abaton 4   American Assassin   14:15 17:15 20:15 23:00 D   16 J
Abaton 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   13:30 17:00 20:30 D   14/12 J
Abaton 6   Emoji – Der Film   15:00 D   8/6 J
  Borg vs. McEnroe   17:30 D   6 J
  The Circle   20:30 23:30 D   12 J
Abaton 7   Bigfoot Junior   14:45 D   8/6 J
  Hereinspaziert!   17:45 23:30 D   12 J
  Barry Seal – Only in A...   20:30 D   14/12 J
Abaton 8   My Little Pony: Der Film   14:15 D   6 J
  ES   17:00 20:00 23:15 E/d/f   16 J
Abaton 9   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:00 23:15 D   16 J
Abaton 10   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:45 D   8/6 J
  What Happened to Monday?   17:15 20:15 23:15 D   16 J
Abaton a   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   13:00 16:30 20:00 E/d/f   14/12 J
Abaton b   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:30 D   8/6 J
  ES   17:15 20:15 23:30 D   16 J
Arena Cinemas 1   Das Pubertier – Der Film   15:00 18:00 D   6/10 J
  Buena Vista Social Clu...   20:40 Ov/d/f   6/10 J
Arena Cinemas 2   Ostwind – Aufbruch nac...   13:55 D   6/10 J
  Blade Runner 2049   16:35 20:10 D   12/14 J
Arena Cinemas 3   Geostorm   14:30 D   12 J
  ES   17:20 20:30 D   16 J
Arena Cinemas 4   Cars 3 – Evolution   13:30 16:10 D   6/8 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:10 22:55 D   12 J
Arena Cinemas 5   The Lego Ninjago Movie   10:45 D   6/10 J
  Kingsman: The Golden C...   13:45 17:00 20:20 D   16 J
Arena Cinemas 6   Ich – Einfach unverbes...   10:45 13:30 D   6/8 J
  Flitzer   15:50 18:15 20:40 Dialekt   12 J
  ES   23:10 D   16 J
Arena Cinemas 7   The Lego Ninjago Movie   14:00 D   6/10 J
  Blade Runner 2049   16:35 20:10 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 8   Cars 3 – Evolution   10:45 D   6/8 J
  Der Schneemann   14:20 17:20 20:20 23:25 D   16 J
Arena Cinemas 9   Wegen Umbau geschlossen      
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:25 4DX D   6/8 J
  ES   17:15 4DX 20:15 4DX 23:20 4DX D   16 J
Arena Cinemas 11   Geostorm   14:00 E/d/f   12 J
  Victoria and Abdul   17:15 D   6/10 J
  What Happened to Monday?   20:00 D   16 J
  Kingsman: The Golden C...   22:55 D   16 J
Arena Cinemas 12   Emoji – Der Film   10:45 13:20 15:40 D   6/8 J
  Buena Vista Social Clu...   18:00 Ov/d/f   6/10 J
  American Assassin   20:40 23:30 D   16 J
Arena Cinemas 14   Bigfoot Junior   10:45 13:30 15:50 D   6/8 J
  Hereinspaziert!   18:15 D   12 J
  High Society   20:40 23:30 D   12 J
Arena Cinemas 15   Cars 3   14:25 E/d/f   6/8 J
  Begabt – die Gleichung...   18:00 D   6/10 J
  Killer's Bodyguard   20:45 D   16 J
Arena Cinemas 16   The Lego Ninjago Movie   14:30 E/d/f   6/10 J
  The Circle   17:40 E/d/f 20:30 D   12 J
  What Happened to Monday?   23:25 D   16 J
Arena Cinemas 17   Überflieger – Kleine V...   13:35 D   6 J
  Du neben mir   15:50 18:20 D   12 J
  Victoria and Abdul   20:50 D   6/10 J
Arena Cinemas 18   My Little Pony: Der Film   10:45 14:15 D   6 J
  Geostorm   17:00 D   12 J
  Kingsman: The Golden C...   20:10 23:20 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 19   Pirates of the Caribbe...   14:40 D   12 J
  High Society   17:50 D   12 J
  Barry Seal – Only in A...   20:40 23:30 D   12/14 J
Arthouse Alba   Victoria and Abdul   15:15 17:45 20:15 E/d/f   10/6 J
Arthouse Le Paris   The Square   12:15 Ov/d/f   14/12 J
  Happy End   15:00 17:45 20:15 F/d   14/12 J
Arthouse Movie 1   Docteur Jack   16:00 18:15 Ov/d/f   16 J
  Le redoutable   20:15 F/d   14/12 J
Arthouse Movie 2   Aurore   15:30 20:30 F/d   10/6 J
  Logan Lucky   17:45 E/d/f   12 J
Arthouse Piccadilly 1   Buena Vista Social Clu...   14:00 20:00 Sp/E/d/f   10/6 J
  The Party   16:15 E/d/f   14/12 J
  Flitzer   18:00 Dialekt   12 J
Arthouse Piccadilly 2   An Inconvenient Sequel...   14:00 20:30 E/d/f   10/6 J
  Paris Can Wait   16:15 E/d   10/6 J
  Una mujer fantástica   18:15 Sp/d/f   14/12 J
Arthouse Uto   In Zeiten des abnehmen...   14:00 D   12 J
  Die göttliche Ordnung   16:15 20:30 Dialekt/d   12 J
  A bras ouverts   18:30 F/d   12 J
Capitol 1   Blade Runner 2049   13:30 17:00 20:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 2   Kingsman: The Golden C...   14:00 20:00 E/d/f   16 J
  An Inconvenient Sequel...   17:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 3   Victoria and Abdul   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 4   Ilk Öpücük   14:30 20:30 Türk/d   16 J
  Cingöz Recai   17:30 Türk/d   14/12 J
Capitol 5   What Happened to Monday?   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16 J
Capitol 6   Der Schneemann   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16 J
Corso 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   13:00 16:30 20:15 E/d/f   14/12 J
Corso 2   Der Schneemann   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16 J
Corso 3   Flitzer   15:00 21:00 Dialekt   12 J
  An Inconvenient Sequel...   18:00 E/d/f   10/6 J
Corso 4   Borg vs. McEnroe   14:30 17:30 20:30 E/d/f   6 J
Filmpodium   Fellini Satyricon   15:00 I/d/f  
  La città delle donne   18:00 I/e  
  Way of a Gaucho   21:00 Ov/f  
Frosch Studio 1   Victoria and Abdul   14:30 17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Frosch Studio 2   Logan Lucky   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Houdini 1   Jura: Enracinés a leur...   12:00 F/d   12 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:10 D   8/6 J
  Paris Can Wait   16:30 E/d   16 J
  Dunkirk   18:40 E/d/f   14/12 J
  Mother!   21:00 E/d/f   16 J
Houdini 2   L'Opéra de Paris   11:40 F/d   10/6 J
  Ich – Einfach unverbes...   14:10 D   8/6 J
  Ava   16:30 F/d   14/12 J
  Western   18:50 Ov/d/f   16 J
  Porto   21:30 E/d/f   16 J
Houdini 3   Buena Vista Social Clu...   11:30 16:00 18:30 Ov/d/f   10/6 J
  Best of Fantoche 2017 – Kids   14:00 div.   6 J
  Logan Lucky   21:00 E/d/f   12 J
Houdini 4   C'eravamo tanto amati   11:40 16:20 I/d   16 J
  Mein Leben als Zucchini   14:20 D   8/6 J
  Almost There   18:50 Ov/d/f   16 J
  Western   20:50 Ov/d/f   16 J
Houdini 5   Lady Macbeth   11:30 E/d   16 J
  Western   13:40 Ov/d/f   16 J
  What Happened to Monday?   16:20 21:00 E/d/f   16 J
  Jura: Enracinés a leur...   19:10 F/d   12 J
Kosmos 1   Flitzer   11:00 Dialekt   12 J
  Buena Vista Social Clu...   14:45 17:15 19:45 E/d/f   10/6 J
Kosmos 2   Bounty   11:30 F/d   16 J
  Victoria and Abdul   13:30 E/d/f   10/6 J
  An Inconvenient Sequel...   16:30 E/d/f   10/6 J
  The Glass Castle   18:45 E/d/f   12 J
  Barry Seal – Only in A...   21:30 E/d/f   14/12 J
Kosmos 3   Trading Paradise   11:30 15:30 Ov/d   12 J
  Menashe   13:30 17:30 19:30 Jiddisch/d/f   14/12 J
  Logan Lucky   21:30 E/d/f   12 J
Kosmos 4   Victoria and Abdul   11:15 18:30 E/d/f   10/6 J
  Bounty   13:45 F/d   16 J
  On the Milky Road   15:45 Serb/d/f   16 J
  Tiere   21:00 D/d/f   16 J
Kosmos 5   The Circle   12:00 E/d/f   12 J
  Bigfoot Junior   14:30 D   10/6 J
  Go Home   16:45 Ov/d/f   16 J
  An Inconvenient Sequel...   19:00 E/d/f   10/6 J
  Magical Mystery   21:15 D   12 J
Kosmos 6   An Inconvenient Sequel...   11:45 14:00 E/d/f   10/6 J
  Flitzer   16:15 18:30 20:45 Dialekt   12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   13:00 16:30 20:00 E/d/f   14/12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Riffraff 1   Die göttliche Ordnung   13:20 Dialekt/e   12 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:20 20:30 E/d/f   14/12 J
  Willkommen in der Schweiz   18:30 Dialekt/d/f   12 J
  Grave   23:40 F/e   16 J
Riffraff 2   Lasst die Alten sterben   13:50 18:20 20:30 Dialekt   16 J
  Hounds of Love   16:10 22:40 E/d   16 J
Riffraff 3   Secret Superstar   11:00 23:10 Hindi/e   16 J
  Willkommen in der Schweiz   14:00 21:10 Dialekt/d/f   12 J
  Le redoutable   15:50 F/d   14/12 J
  Blade Runner 2049   18:00 E/d/f   14/12 J
Riffraff 4   Conny Plank – The Potential of Noise   13:30 D/E/d   16 J
  Félicité   15:30 18:00 20:50 Ov/d/f   16 J
  Lasst die Alten sterben   23:20 Dialekt   16 J
Stüssihof 1   Berge im Kopf   12:00 D   16 J
  The Lego Ninjago Movie   13:45 D   8 J
  Bigfoot Junior   16:15 D   8/6 J
  Mary's Land   18:30 D   12 J
  It   21:00 E/d/f   16 J
Stüssihof 2   Ostwind – Aufbruch nac...   13:30 D   8/6 J
  A Quest for Meaning   16:00 F/d   16 J
  Magical Mystery oder d...   18:15 D   12 J
  Ken Bugul – Personne n'en veut   20:30 F/d   16 J
Xenix   A Home at the End of t...   16:30 E/d  
  Message in a Bottle   18:30 E/d/f  
  The Pledge   21:00 E/d/f  
  State of Play   23:30 E/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko