deadfall
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 20.10.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Menashe   20:30 Jiddisch/d/f   12/10 J
Ideal 1   Victoria and Abdul   17:30 E/d/f   8/6 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:00 D   12/10 J
  Geostorm   22:45 D   12/10 J
Ideal 2   ES   19:30 22:45 D   16/14 J
Ideal 3   Buena Vista Social Clu...   17:30 Sp/d/f   6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   17:30 Dialekt   12/10 J
  The Snowman   19:45 D   16/14 J
  Blade Runner 2049   22:30 D   14/12 J
Ideal 4   Immer noch eine unbequ...   17:30 E/d/f   6/4 J
  Victoria and Abdul   19:45 E/d/f   8/6 J
  Der Schneemann   22:30 D   16/14 J
Schloss 1   Flitzer   20:00 Dialekt   12/10 J
  American Assassin   22:45 D   16/14 J
Schloss 2   Kingsman: The Golden C...   19:30 22:30 D   16/14 J
Aarberg
Royal   Der Schneemann   20:15 D   16/14 J
Royal   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Der Schneemann   14:15 17:15 20:15 23:15 D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:30 17:30 20:30 23:30 D   12/10 J
Cinedome 3   What Happened to Monday?   14:30 20:30 23:30 D   16/14 J
  American Assassin   17:30 D   16/14 J
Cinedome 4   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   16:45 20:00 23:15 D   16/14 J
Cinedome 5   Bigfoot Junior   14:45 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:45 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:45 D   12/10 J
  Hereinspaziert!   23:45 D   6/4 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:45 D   6/4 J
  Flitzer   17:45 Dialekt   12/10 J
  American Assassin   20:45 23:45 D   16/14 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:00 19:30 23:00 D   14/12 J
Cinedome 8   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  ES   17:00 20:15 23:30 D   16/14 J
Acquarossa
Blenio   Dunkirk   20:30 I   12 J
Adelboden
Rex   ES   20:30 D   16/14 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Knock   13:30 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   16:00 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   18:00 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Cosmopolis 2   Bigfoot Junior   13:10 vf   6/4 J
  My Little Pony: Le film   15:15 vf   0/0 J
  Blade Runner 2049   17:30 vf   14/12 J
  Ça   20:30 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   Kingsman: Le cercle d'or   13:00 vf   16/14 J
  Lego Ninjago: Le Film   16:00 vf   6/4 J
  Confident Royal   18:30 vf   8/6 J
  Knock   20:50 vf   8/6 J
Altdorf
Leuzinger   Willkommen in der Schweiz   18:30 D   12/10 J
  Der Schneemann   20:15 D   16/14 J
Arbon
Kulturcinema   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Loving Vincent   18:10 I  
  It   20:00 I   16 J
  Blade Runner 2049   22:30 I   14 J
Aubonne
Rex   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:30 vf   14/12 J
Baar
Lux   Flitzer   14:30 Dialekt   9 J
  ES   17:00 D   16 J
  Geostorm   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Willkommen in der Schweiz   17:45 Dialekt   12/10 J
  Happy End   20:30 F/d   14/12 J
Sterk 2   Buena Vista Social Clu...   17:30 Ov/d/f   6/4 J
  Victoria and Abdul   20:15 E/d/f   8/6 J
Trafo 1   Cars 3 – Evolution   14:30 D   6/4 J
  Flitzer   17:00 Dialekt   12/10 J
  Blade Runner 2049   19:30 E/d/f   14/12 J
Trafo 2   The Lego Ninjago Movie   14:45 Dolby Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   17:15 D   12/10 J
  It   20:00 Dolby Atmos E/d/f   16/14 J
Trafo 3   My Little Pony: Der Film   15:00 D   4 J
  It   17:30 D   16/14 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Trafo 4   Bigfoot Junior   14:15 D   6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   16:45 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   19:45 E/d/f   16/14 J
Trafo 5   Ich – Einfach unverbes...   15:15 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:45 E/d/f   6/4 J
  The Snowman   20:15 E/d/f   16/14 J
Balzers
Schlosskino   Flitzer   18:30 Dialekt   12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   20:30 Ov/d   6/4 J
Basel
B–Movie   Keine Vorstellungen      
Capitol 1   Blade Runner 2049   14:30 19:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 2   Borg vs. McEnroe   14:30 20:30 E/d/f   6/4 J
  American Assassin   17:30 E/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 1   Flitzer   12:10 15:45 21:00 Dialekt   12/10 J
  The Party   14:15 19:30 E/d/f   12/10 J
  Menashe   17:45 Jiddisch/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   Menashe   12:20 Jiddisch/d/f   12/10 J
  Lasst die Alten sterben   14:00 Dialekt/d   16/14 J
  Victoria and Abdul   16:00 18:15 20:30 E/d/f   8/6 J
kult.kino atelier 3   The Square   12:15 Ov/d/f   14/12 J
  Victoria and Abdul   15:00 E/d/f   8/6 J
  The Party   17:15 E/d/f   12/10 J
  Aurore   19:00 F/d   10/8 J
  Menashe   21:00 Jiddisch/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 4   Go Home   12:10 F/d   16/14 J
  Happy End   14:00 16:15 18:30 20:45 F/d   14/12 J
kult.kino atelier 5   Docteur Jack   12:15 F/d   8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   14:15 20:15 Sp/d/f   6/4 J
  Aurore   16:30 F/d   10/8 J
  Lasst die Alten sterben   18:20 Dialekt/d   16/14 J
kult.kino camera 1   Félicité   14:15 Ov/d/f   16/14 J
  Die göttliche Ordnung   16:45 18:45 Dialekt/f   12/10 J
  Logan Lucky   20:45 E/d/f   12/10 J
kult.kino camera 2   Willkommen in der Schweiz   14:00 18:30 Q und A mit Regisseurin nach dem Film Dialekt/d/f   12/10 J
  Félicité   16:00 21:00 Ov/d/f   16/14 J
Neues Kino   Le tombeau d'Alexandre   21:00 F  
Pathé Küchlin 1   Der Schneemann   13:00 15:30 D 18:00 E/d/f 20:30 Ciné Deluxe D 23:00 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 2   Kingsman: The Golden C...   11:30 14:20 17:10 20:00 22:50 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   ES   10:15 15:05 D 17:50 E/d/f 20:35 23:20 D   16/14 J
  Bigfoot Junior   13:00 D   6/4 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   09:50 D 17:15 E/d/f 20:30 D   14/12 J
  Flitzer   13:05 15:10 Dialekt   12/10 J
  American Assassin   23:45 D   16/14 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   11:10 15:50 18:10 D 20:30 E/d/f 22:50 D   12/10 J
  Geostorm   13:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   Der Schneemann   10:50 15:35 20:10 E/d/f   16/14 J
  The Lego Ninjago Movie   13:20 D   6/4 J
  Flitzer   18:05 Dialekt   12/10 J
  Annabelle 2   22:40 D   16/14 J
Pathé Küchlin 7   What Happened to Monday?   10:10 E/d/f 12:45 15:20 17:55 D 20:30 E/d/f 23:05 D   16/14 J
Pathé Küchlin 8   American Assassin   11:20 15:55 18:10 20:25 D   16/14 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:35 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   22:40 E/d/f   14/12 J
Pathé Plaza   Hereinspaziert!   18:15 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   20:20 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   22:50 D   12/10 J
Rex 1   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   16/14 J
Rex 2   An Inconvenient Sequel...   14:15 E/d/f   6/4 J
  ES   17:15 20:30 E/d/f   16/14 J
Stadtkino   Jules et Jim   16:15 F/d   12/12 J
  Amour   18:30 F/d   14/12 J
  Bar Bahar – In Between   21:00 Ov/d   16/14 J
Bellinzona
Forum 1   Quando ero Clo Clo   18:00 I  
  It   20:15 I   16 J
Forum 2   Il colore nascosto del...   18:00 I   10 J
  Blade Runner 2049   20:15 I   14 J
  Come ti ammazzo il Bod...   22:30 I   16 J
Belp
Um die Ecke 1   Flitzer   18:00 20:30 Dialekt   12/10 J
Um die Ecke 2   Victoria and Abdul   17:30 D   8/6 J
  Der Schneemann   20:00 D   16/14 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:30 19:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 1   Der Schneemann   14:00 17:00 20:15 D   16/14 J
Capitol 2   Cars 3 – Evolution   14:00 D   6/4 J
  ES   17:00 20:15 D   16/14 J
CineABC   The Glass Castle   15:45 E/d/f   12/10 J
  On the Milky Road   18:15 Serb/d/f   16/14 J
CineBubenberg   An Inconvenient Sequel...   18:15 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:30 E/d/f   14/12 J
CineCamera   Victoria and Abdul   15:30 18:00 20:30 E/d/f   8/6 J
CineClub   The Snowman   17:15 20:00 E/d/f   16/14 J
Cinématte   Indivisibili   18:30 I/d  
  L'ora legale   21:00 I/d   12/10 J
CineMovie 1   Django   12:00 F/d   12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   15:00 Ov/d/f   6/4 J
  Happy End   17:30 20:00 F/d   14/12 J
  It   22:30 E/d/f   16/14 J
CineMovie 2   Die göttliche Ordnung   12:15 Dialekt/f   12/10 J
  Willkommen in der Schweiz   14:30 18:40 Dialekt/f   12/10 J
  Flitzer   16:30 Dialekt/f   12/10 J
  Buena Vista Social Clu...   20:40 Ov/d/f   6/4 J
  The Snowman   23:00 E/d/f   16/14 J
CineMovie 3   Menashe   12:00 Ov/d/f   12/10 J
  Docteur Jack   14:00 F/d   8/6 J
  Aurore   16:00 20:15 F/d   10/8 J
  Flitzer   18:00 Dialekt/f   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   22:15 E/d/f   16/14 J
City 1   My Little Pony: Der Film   14:00 D   4/4 J
  ES   17:00 20:15 E/d/f   16/14 J
City 2   Flitzer   14:15 20:00 Dialekt   12/10 J
  Borg vs. McEnroe   17:15 E/d/f   6/4 J
City 3   Dunkirk   14:00 E/d/f   12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   17:00 E/d/f   6/4 J
  American Assassin   20:15 D   16/14 J
gotthard   Der Schneemann   14:15 17:15 20:15 E/d/f   16/14 J
Jura 1   What Happened to Monday?   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
Jura 2   Blade Runner 2049   15:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Jura 3   Kingsman: The Golden C...   14:00 D 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Kellerkino   Lady Macbeth   18:30 E/d   16/14 J
  Western   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Kino in der Reitschule   Shnit – Worldwide Shortfilmfestival 18. – 22. Oktober 2017      
  Hot Grey – International Competition 7   18:00 Grosse Halle Ov   16 J
  Shnit Re-Mix 1 – Shnit Spotlight   20:00 Grosse Halle Ov   16 J
  Scheherazade’s Diary   21:00 Ov/d  
  Rebel Rose – International Competition 12   22:00 Grosse Halle Ov   16 J
Lichtspiel   Morte a Venezia   19:00 E/d   12/12 J
Pathé Westside 1   Geostorm   09:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   12:30 15:15 18:00 20:45 23:30 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Borg vs. McEnroe   10:15 12:45 15:15 17:45 20:15 D   6/4 J
  Annabelle 2   23:00 D   16/14 J
Pathé Westside 3   High Society   09:45 12:00 16:30 21:15 D   12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   14:15 E/d/f   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   18:45 D   12/10 J
  Killer's Bodyguard   23:30 D   16/14 J
Pathé Westside 4   Barry Seal – Only in A...   10:00 21:00 23:45 D   12/10 J
  Flitzer   12:30 14:40 16:45 18:50 Dialekt   12/10 J
Pathé Westside 5   Der Schneemann   10:30 D   16/14 J
  The Circle   13:15 15:50 20:30 23:00 D   12/10 J
  Hereinspaziert!   18:15 D   6/4 J
Pathé Westside 6   American Assassin   11:00 13:20 15:40 18:00 20:20 D   16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   22:45 D   14/12 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   10:15 13:30 16:45 20:00 D   14/12 J
  American Assassin   23:15 D   16/14 J
Pathé Westside 8   ES   11:00 14:00 17:00 20:00 23:00 D   16/14 J
Pathé Westside 9   What Happened to Monday?   10:00 12:45 15:30 18:15 21:00 23:45 D   16/14 J
Pathé Westside 10   The Circle   09:45 D   12/10 J
  Der Schneemann   12:10 14:50 17:40 20:30 23:45 D   16/14 J
Pathé Westside 11   Kingsman: The Golden C...   11:15 14:15 17:15 20:15 23:15 D   16/14 J
Rex 1+2   Porto   13:30 Ov/d/f   16/14 J
  Félicité   14:00 17:00 In Anwesenheit von Regisseur Alain Gomis; Moderation: Ruth Baettig, Filmexplorer. Lingala/d/f   16/14 J
  Ava   15:00 F/d   14/12 J
  Lasst die Alten sterben   16:30 20:30 22:30 Dialekt/f   16/14 J
  Tiere   18:30 D/f   16/14 J
  Neon Black – International Competition 10   20:00 Ov  
  Swiss Made 3   22:00 Ov  
Splendid 1   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:45 17:45 20:45 E/d/f   12/10 J
Splendid 2   What Happened to Monday?   14:45 17:45 20:45 E/d/f   16/14 J
Bex
Grain d'Sel   Knock   20:30 vf   8/6 J
Biel
Apollo   Cars 3   15:00 F   6/4 J
  Le sens de la fête   17:45 F   10/8 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 E/d/f   16/14 J
  ES   23:15 D   16/14 J
Beluga   Cars 3 – Evolution   15:00 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:30 E/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:00 E/d/f   14/12 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
  ES   17:00 20:00 D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:15 17:30 20:15 D   12/10 J
Cinedome 3   Kingsman: The Golden C...   14:15 20:15 D   16/14 J
  American Assassin   17:30 D   16/14 J
Cinedome 4   Flitzer   14:30 Dialekt   12/10 J
  Der Schneemann   17:15 20:30 D   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:30 19:45 D   14/12 J
Filmpodium   C'eravamo tanto amati   20:30 I/d  
Lido 1   Le monde secret des emojis   13:45 F   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   15:45 F   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   18:00 Ov/d/f   6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 E/d/f 23:00 D   12/10 J
Lido 2   Bigfoot Junior   13:30 D   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   15:30 D   6/4 J
  Happy End   17:45 F/d   14/12 J
  What Happened to Monday?   20:15 E/d/f 23:00 D   16/14 J
Rex 1   Django   12:15 F/d   12/10 J
  The Snowman   15:00 D 17:30 20:15 E/d/f 22:45 D   16/14 J
Rex 2   Victoria and Abdul   12:30 E/d/f   8/6 J
  Zombillenium   15:00 F   8/6 J
  Aurore   17:45 F/d   10/8 J
  Flitzer   20:00 Dialekt/f   12/10 J
  It   22:30 F   16/14 J
Bienne
Apollo   Cars 3   15:00 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   17:45 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:15 vo   16/14 J
  Ça   23:15 allem.   16/14 J
Beluga   Cars 3   15:00 allem.   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:30 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:00 vo   14/12 J
Filmpodium   C'eravamo tanto amati   20:30 vo  
Cinedome 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   14:00 allem.   6/4 J
  Ça   17:00 20:00 allem.   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:15 17:30 20:15 allem.   12/10 J
Cinedome 3   Kingsman: Le cercle d'or   14:15 20:15 allem.   16/14 J
  American Assassin   17:30 allem.   16/14 J
Cinedome 4   Flitzer   14:30 vo   12/10 J
  Le bonhomme de neige   17:15 20:30 allem.   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:30 19:45 allem.   14/12 J
Brienz
Kino Brienz   Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Brig
Capitol   Buena Vista Social Clu...   18:00 Sp/d/f   6/4 J
  Der Schneemann   20:30 D   16/14 J
Brugg
Youcinema   Geostorm   17:50 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 23:10 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   13:30 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:45 vf   6/4 J
  Knock   18:10 20:45 vf   8/6 J
Les Prado 2   L'école buissonnière   14:15 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   17:30 vf   14/12 J
  Coexister   21:00 vf   12/10 J
Les Prado 3   My Little Pony: Le film   13:45 vf   0/0 J
  Le sens de la fête   17:45 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Burgdorf
Krone   Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Rex   Der Schneemann   20:30 D   16/14 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections      
Bévilard
Cinéma Palace   Le petit Spirou   18:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:30 vf   14/12 J
Bülach
ABC   Cars 3 – Evolution   13:45 D   8/6 J
  The Lego Ninjago Movie   16:30 D   8/6 J
  Flitzer   18:30 Dialekt   12 J
  Der Schneemann   20:15 22:45 D   16 J
Bambi   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:00 D   12 J
  Geostorm   22:30 D   12 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Demain et tous les aut...   20:30 vf   12/10 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   The Lost City of Z – L...   20:30 vo   12/10 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Hidden Figures   18:15 English Film Cub Chiasso versione originale sottotitoli in inglese   15 J
  An African Election   20:30 Con la presenza del regista Kevin Merz (entrata gratuita) I  
Chur
Apollo   Cars 3 – Evolution   13:00 D   6/4 J
  Geostorm   15:15 D   12/10 J
  ES   17:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:15 D   12/10 J
  American Assassin   22:30 D   16/14 J
Kinocenter   Emoji – Der Film   13:00 D   6/4 J
  Bigfoot Junior   13:15 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   13:30 D   16/14 J
  American Assassin   15:00 D   16/14 J
  Borg vs. McEnroe   15:30 D   6/4 J
  Blade Runner 2049   16:30 D   14/12 J
  Buena Vista Social Clu...   17:30 Ov/d/f   6/4 J
  What Happened to Monday?   17:45 E/d/f   16/14 J
  ES   19:45 22:30 D   16/14 J
  Der Schneemann   20:00 E/d/f 22:30 D   16/14 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
  Immer noch eine unbequ...   22:15 E/d/f   6/4 J
Château-d'Oex
Eden   Detroit   20:30 vo   16/14 J
Châtel-St-Denis
Sirius   Blade Runner 2049   20:30 vf   14/12 J
Cossonay
Cinéma Casino   Knock   20:30 vf   8/6 J
Couvet
Colisée   Blade Runner 2049   20:30 vf   14/12 J
Crans-Montana
Cinécran   Le sens de la fête   18:30 vf   10/8 J
  Knock   21:00 vf   8/6 J
Davos
Kino Arkaden   Flitzer   18:00 Dialekt   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
Delémont
Cinemont 1   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:30 vf   6/4 J
  Ça   17:45 vf   16/14 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
  Coexister   23:15 vf   12/10 J
Cinemont 2   My Little Pony: Le film   13:15 vf   0/0 J
  Le monde secret des emojis   15:30 vf   6/4 J
  The Square   17:30 vo   14/12 J
  Le sens de la fête   20:30 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   23:00 vf   16/14 J
Cinemont 3   L'école buissonnière   13:15 vf   6/4 J
  Zombillénium   15:45 vf   8/6 J
  Le sens de la fête   17:30 vf   10/8 J
  Coexister   20:00 vf   12/10 J
  Ça   22:00 vf   16/14 J
Cinemont 4   Bigfoot Junior   13:15 vf   6/4 J
  Knock   15:15 17:45 20:15 vf   8/6 J
  Blade Runner 2049   22:45 vf   14/12 J
La Grange   Demain et tous les aut...   20:30 vf   12/10 J
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:45 D   8/6 J
  Flitzer   18:00 20:30 Dialekt   12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Cars 3 – Evolution   13:00 D   6/8 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:30 D   6/8 J
  ES   18:00 21:00 D   16/16 J
  Der Schneemann   23:55 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   12:30 D   6/8 J
  Der Schneemann   15:05 17:45 20:30 D   16/16 J
  ES   23:15 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   12:30 15:00 17:30 20:10 22:45 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 4   Kingsman: The Golden C...   12:45 D   16/16 J
  What Happened to Monday?   16:00 D   16/16 J
  American Assassin   18:45 21:15 23:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 5   The Lego Ninjago Movie   13:00 D   6/8 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   15:20 D   6/8 J
  What Happened to Monday?   17:40 20:25 D   16/16 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   23:10 D   14/14 J
Pathé Dietlikon 6   Bigfoot Junior   12:30 D   6/8 J
  Hereinspaziert!   14:45 D   12/12 J
  Kingsman: The Golden C...   17:00 20:00 23:15 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 7   Flitzer   13:00 18:15 20:30 Dialekt   12/12 J
  ES   15:15 D   16/16 J
  What Happened to Monday?   22:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 8   My Little Pony: Der Film   12:15 14:30 D   6/6 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   16:45 20:15 D   14/14 J
  Killer's Bodyguard   23:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 9   High Society   13:00 18:00 D   12/12 J
  Barry Seal – Only in A...   15:20 20:20 23:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Ich – Einfach unverbes...   13:30 D   18 J
  The Circle   15:45 23:15 D   18 J
  Borg vs. McEnroe   18:15 20:45 D   18 J
Dübendorf
Orion   Flitzer   18:00 Dialekt   12 J
  Logan Lucky   20:15 E/d/f   12 J
Ebikon
Pathé Ebikon 1   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 2   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 3   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 4   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 5   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 6   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 7   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 8   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 9   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 10   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 11   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 12   Eröffnung am 7. Novemb...      
Echallens
Cinéma Echallens   Le Grand Méchant Renar...   14:30 vf   0/0 J
  Confident Royal   20:30 vf   8/6 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   22:15 D   16/14 J
Cineboxx 2   Der Schneemann   20:15 D   16/14 J
  ES   22:30 D   16/14 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   16:15 20:00 D   14/12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
  ES   17:00 20:15 23:30 D   16/14 J
Maxx 3   Der Schneemann   14:30 17:30 20:45 23:45 D   16/14 J
Maxx 4   Bigfoot Junior   14:45 D   6/4 J
  American Assassin   17:45 20:45 23:45 D   16/14 J
Maxx 5   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:45 17:30 20:45 23:45 D   12/10 J
Maxx 6   What Happened to Monday?   14:00 17:00 20:00 23:00 D   16/14 J
Maxx 7   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:15 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:30 23:30 D   12/10 J
Maxx 8   Flitzer   14:15 17:15 Dialekt   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 23:15 D   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   The Lego Ninjago Movie   16:00 D   6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   18:15 Dialekt   12/10 J
  Geostorm   20:30 D   12/10 J
Frauenfeld
Luna 1   Willkommen in der Schweiz   17:30 Dialekt   12/10 J
  Happy End   20:00 F/d   14/12 J
Luna 2   Aurore   17:00 F/d   10/8 J
  Lasst die Alten sterben   19:30 Vorfilm: IN A NUTSHELL Dialekt   16/14 J
Schlosskino   Cars 3 – Evolution   14:00 D   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   17:00 D   6/4 J
  Flitzer   20:00 D   12/10 J
  ES   22:15 D   16/14 J
Freienstein
Neues Kino   Bar Bahar – In Between   21:15 Ab 18.00 Uhr mit israelisch-palästinensischem Essen Ov/d   16 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Les nouvelles aventure...   14:20 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   16:45 20:15 vf   16/14 J
Arena Cinémas 2   Le Grand Méchant Renar...   13:30 vf   3/3 J
  Zombillenium   15:40 vf   8/6 J
  L'école buissonnière   17:50 vf   6/4 J
  Coexister   20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas 3   Cars 3   14:15 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   17:00 20:15 vf   10/8 J
Arena Cinémas 4   Les as de la jungle   13:30 vf   6/4 J
  Moi, moche et méchant 3   15:50 vf   6/4 J
  Le monde secret des emojis   18:15 vf   6/4 J
  Barry Seal – American ...   20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   Le monde secret des emojis   13:30 15:50 vf   6/4 J
  Les nouvelles aventure...   18:15 20:40 vf   10/8 J
Arena Cinémas 6   Kingsman: Le cercle d'or   14:00 vf 17:15 vo   16/14 J
  Ça   20:35 vf   16/14 J
Arena Cinémas 7   Lego Ninjago: Le Film   14:00 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   16:30 20:00 vo   14/12 J
Arena Cinémas 8   Knock   14:30 17:30 20:30 vf   8/6 J
Arena Cinémas 9   My Little Pony: Le film   13:55 vf   3/3 J
  Blade Runner 2049   16:25 20:00 vf   14/12 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   14:40 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   17:10 4DX vf   14/12 J
  Ça   20:35 4DX vf   16/14 J
Les Rex 1   Happy End   15:10 vf   14/12 J
  Numéro une   18:00 vf   12/10 J
  The Square   20:30 vo   14/12 J
Les Rex 2   Lumière! L'aventure co...   15:20 vf   6/4 J
  The Square   17:30 vo   14/12 J
  Detroit   20:40 vo   16/14 J
Les Rex 3   Confident Royal   15:30 vf 20:50 vo   8/6 J
  Loving Vincent   18:15 vf   10/8 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:00 4DX vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   17:35 4DX 20:40 4DX vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 2   Le monde secret des emojis   18:20 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   20:30 vo   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 3   Kingsman: Le cercle d'or   14:40 vf   16/14 J
  Ça   17:50 20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   Kingsman: Le cercle d'or   17:55 21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Le sens de la fête   18:10 20:50 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 6   Knock   15:30 18:15 21:00 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 7   Les nouvelles aventure...   15:55 18:20 20:40 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 8   Coexister   14:00 16:15 18:30 vf   12/10 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:45 vo   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   L'école buissonnière   17:50 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   20:30 vf   14/12 J
Bio   Le sens de la fête   13:30 16:00 18:30 21:00 vf   10/8 J
  Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   14:00 Salle vidéo vf   6/4 J
  La quête d'Alain Ducasse   15:30 Salle vidéo 21:10 Salle vidéo vf   8/6 J
  Almost There   17:30 Salle vidéo vo   16/14 J
  A voix haute   19:10 Salle vidéo vf   6/4 J
Ciné 17   Confident Royal   13:30 5.1 19:15 5.1 vo   8/6 J
  Le monde secret des emojis   15:30 5.1 vo   6/4 J
  Detroit   21:15 5.1 vo   16/14 J
Cinélux   Romans d'adultes sur l...   19:10 vf   8/6 J
  La belle et la meute   20:50 vo   16/14 J
Cinerama Empire   Blade Runner 2049   12:30 4K 5.1 18:00 4K 5.1 vo   14/12 J
  Detroit   15:30 5.1 vo   16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   21:00 5.1 vo   14/12 J
  Mother!   23:55 5.1 vo   16/14 J
Le City   The Square   14:30 17:40 20:45 vo   14/12 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Les fleurs fanées   16:15 vo   12/10 J
  The Square   18:30 vo   14/12 J
  A Ciambra   21:00 vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   The Square   16:00 vo   14/12 J
  El Bar   19:00 Dans le cadre du festival de film hispanique vo   16/16 J
  Un beau soleil intérieur   21:15 vo   14/12 J
Le Spoutnik   Versailles et Louis XXL   19:00 Cycle L'Usine Soirées vf  
Les Scala 1   Happy End   14:00 vf   14/12 J
  Confident Royal   16:15 18:35 21:00 vo   8/6 J
Les Scala 2   Barbara   14:05 vf   16/14 J
  Le jeune Karl Marx   16:15 20:50 vo   6/4 J
  Loving Vincent   18:45 vo   10/8 J
Les Scala 3   Numéro une   14:20 21:10 vf   12/10 J
  Loving Vincent   16:45 vf   10/8 J
  Happy End   18:50 vf   14/12 J
Nord-Sud   Gauguin – Voyage de Ta...   16:10 vf   10/8 J
  Faute d'amour   18:10 vo   14/12 J
  120 battements par minute   20:30 vf   14/12 J
Pathé Balexert 1   Numéro une   10:30 20:30 vf   12/10 J
  L'école buissonnière   13:00 15:30 18:00 vf   6/4 J
  American Assassin   23:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 2   Les nouvelles aventure...   10:30 12:30 14:30 16:30 18:30 20:30 vf  
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   22:30 vo   14/12 J
Pathé Balexert 3   Le monde secret des emojis   11:15 13:15 15:20 vf  
  Kingsman: Le cercle d'or   17:45 vf 20:45 vo   16/14 J
  Coexister   23:40 vf   12/10 J
Pathé Balexert 4   Kingsman: Le cercle d'or   11:00 vf 14:00 vo 17:00 vf 20:00 vo 23:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 5   My Little Pony: Le film   10:45 13:00 15:15 vf  
  Ça   17:30 20:25 23:15 vf   16/14 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   14:00 vo   6/4 J
  Coexister   16:15 20:35 vf   12/10 J
  Le monde secret des emojis   18:20 vo  
  Kingsman: Le cercle d'or   22:40 vf   16/14 J
Pathé Balexert 7   Lego Ninjago: Le Film   10:30 15:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   12:45 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   17:20 vo 20:20 vf 23:15 vo   16/14 J
Pathé Balexert 8   Le sens de la fête   10:15 13:00 15:30 vf   10/8 J
  Coexister   18:00 vf   12/10 J
  Detroit   20:05 23:05 vo   16/14 J
Pathé Balexert 9   Knock   10:30 13:00 15:30 23:00 vf  
  Confident Royal   18:00 20:30 vo   8/6 J
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   10:20 vo 13:45 vf 17:00 vo 20:15 vf   14/12 J
  Les nouvelles aventure...   23:30 vf  
Pathé Balexert 11   Une suite qui dérange ...   10:15 vo   6/4 J
  Zombillenium   12:25 14:20 16:20 18:15 vf  
  Barry Seal – American ...   20:15 22:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   11:40 13:45 15:50 vf  
  Knock   18:00 20:30 vf  
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   22:55 vf   14/12 J
Pathé Balexert 13   Kingsman: Le cercle d'or   10:15 vo 15:15 vf   16/14 J
  Moi, moche et méchant 3   13:10 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   18:10 20:45 23:15 vf   10/8 J
Pathé Rex 1   Knock   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 vf   8/6 J
Pathé Rex 2   Le sens de la fête   10:45 15:45 18:25 21:00 vf   10/8 J
  Le monde secret des emojis   13:30 vo   6/4 J
Pathé Rex 3   Lego Ninjago: Le Film   10:15 12:30 14:45 vo   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   17:00 20:00 vo   16/14 J
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   16:15 D   6/4 J
  ES   18:15 22:45 D   16/14 J
  Der Schneemann   20:30 D   16/14 J
Rex   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:45 D   6/4 J
  American Assassin   16:45 D   16/14 J
  Flitzer   18:45 D   12/10 J
  Geostorm   20:30 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Cars 3 – Evolution   14:30 D   6/4 J
  Aurore   18:00 Ov   10/8 J
  Flitzer   20:15 Ov   12/10 J
Heiden
Rosental   Aurore   20:15 F/d   10/8 J
Herisau
Cinetreff 1   Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Cinetreff 2   Aktiv ins Alter   20:00 Dialekt   8/6 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Mother!   20:15 E/d   16/14 J
Ins
Inskino   Docteur Jack   20:00 Ov/d/f   8/6 J
Interlaken
Rex   ES   20:30 D   16/14 J
Rex Piccolo   Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Klosters
Cinema 89   On the Milky Road   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Kloten
Claudia   Mersal   17:00 20:00 23:00 Ov  
Konolfingen
Kino Konolfingen   Victoria and Abdul   20:00 E/d/f   8/6 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Un beau soleil intérieur   18:15 vf   14/12 J
  Lumière! L'aventure co...   20:45 vf   6/4 J
Eden   Loving Vincent   18:00 vf   10/8 J
  Le sens de la fête   20:30 vf   10/8 J
Plaza   Kingsman: Le cercle d'or   17:15 20:00 vf   16/14 J
Scala 1   Le monde secret des emojis   15:45 vf   6/4 J
  Knock   17:45 20:15 vf   8/6 J
  Kingsman: Le cercle d'or   22:45 vf   16/14 J
Scala 2   Zombillénium   16:00 vf   8/6 J
  Coexister   18:00 vf   12/10 J
  Ça   20:00 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   22:45 vf   14/12 J
Scala 3   My Little Pony: Le film   15:15 vf   0/0 J
  La belle et la meute   18:00 vo   16/14 J
  The Square   20:15 vo   14/12 J
  Ça   23:00 vf   16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Blade Runner 2049   20:30 vo   14/12 J
La Sarraz
Casino   Lego Ninjago: Le Film   15:00 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   17:30 vf   14/12 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:45 vf   16/14 J
Langenthal
Scala   Victoria and Abdul   17:45 D   8/6 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Laupen
Kino Laupen   Borg vs. McEnroe   20:15 D   6/4 J
Lausanne
Bellevaux   LUFF – Lausanne Underground Film & Music Festival      
  Les garçons sauvages   16:30 vf   16/16 J
  Whatever Happened To Gelitin   18:30 vo   16/16 J
  Ceux qui font les révolutions à moitié n'ont fait que se creuser un tombeau   20:30 vf   16/16 J
Capitole   Gauguin – Voyage de Ta...   16:00 vf   10/8 J
  Faute d'amour   18:00 vo   14/12 J
  Barbara   20:25 vf   16/14 J
Cinéma Oblò   LUFF – Lausanne Underground Film & Music Festival      
  Courts Expérimentaux 2   17:00 vo   16/16 J
  Trailers   18:30 sans paroles  
Cinémathèque suisse   LUFF – Lausanne Underground Film & Music Festival      
  Daddy, Father Frost Is Dead   16:30 + Woodcutter vo   16/16 J
  Daddy's Deadly Darling   18:30 vo   16/16 J
  Proini Peripolos – Morning Patrol   18:30 vo   16/16 J
  Silver Heads   20:30 vo   16/16 J
  Themroc   20:30 vf   16/16 J
  The Sinful Dwarf   22:30 vo  
  The Wretches Are Still Singing   22:30 vo   16/16 J
Pathé Flon 1   Le monde secret des emojis   10:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   12:30 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   14:40 vf 17:40 vo 20:45 vf   16/14 J
  American Assassin   23:50 vf   16/14 J
Pathé Flon 2   Knock   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   23:00 vf   14/12 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   10:20 vo   14/12 J
  My Little Pony: Le film   13:45 vf   0/6 J
  Le monde secret des emojis   16:00 vf   6/4 J
  Ça   18:10 21:00 vf   16/14 J
  Barry Seal – American ...   23:45 vf   12/10 J
Pathé Flon 4   Pas de projections      
Pathé Flon 5   My Little Pony: Le film   10:10 14:40 vf   0/6 J
  Coexister   12:30 17:00 19:10 21:15 vf   12/10 J
  Ça   23:20 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Kingsman: Le cercle d'or   10:00 vo   16/14 J
  Lego Ninjago: Le Film   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   17:30 vo 20:45 vf   14/12 J
  Coexister   23:55 vf   12/10 J
Pathé Flon 7   Les nouvelles aventure...   10:10 12:15 14:15 16:15 18:15 20:15 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   22:20 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   11:20 vo   6/4 J
  Le monde secret des emojis   13:30 vo   6/4 J
  L'école buissonnière   15:45 vf   6/4 J
  The Square   18:10 vo   14/12 J
  Un beau soleil intérieur   21:00 vf   14/12 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   23:00 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 2   Detroit   10:20 17:30 20:30 vo   16/14 J
  Une suite qui dérange ...   13:20 vo   6/4 J
  Le petit Spirou   15:30 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   23:30 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 3   Un beau soleil intérieur   11:10 vf   14/12 J
  L'un dans l'autre   13:15 vf   12/10 J
  Zombillenium   15:20 17:15 vf   8/6 J
  Loving Vincent   19:10 vo   10/8 J
  Mon garçon   21:15 vf   14/12 J
  Detroit   23:20 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 4   Confident Royal   11:00 vo 15:40 vf 18:00 20:20 vo   8/6 J
  Bigfoot Junior   13:30 vf   6/4 J
  Ça   22:50 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 5   Le sens de la fête   13:20 15:45 18:15 20:45 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   23:15 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 6   The Square   10:00 15:00 20:30 vo   14/12 J
  Le petit Spirou   13:00 vf   6/4 J
  L'école buissonnière   18:00 vf   6/4 J
  Hitman & Bodyguard   23:30 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 7   La belle et la meute   10:30 16:45 21:00 vo   16/14 J
  La quête d'Alain Ducasse   12:45 19:00 vf   8/6 J
  Moi, moche et méchant 3   14:40 vf   6/4 J
  Mother!   23:15 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 8   Happy End   11:00 vf   14/12 J
  Loving Vincent   13:20 vf   10/8 J
  Numéro une   15:30 20:20 vf   12/10 J
  Le jeune Karl Marx   17:50 vo   6/4 J
  Knock   22:45 vf   8/6 J
Zinéma Thierry Jobin   La vallée du sel   16:00 vf   16/16 J
  Romans d'adultes sur l...   18:00 vf   8/6 J
  Demain et tous les aut...   20:00 vf   12/10 J
  Le redoutable   22:00 vf   10/8 J
Zinéma Norbert Creutz   A Campaign of Their Own   16:00 vo   16/14 J
  Une idée folle   18:00 vf   16/16 J
  Romans d'adultes sur l...   20:00 vf   8/6 J
  Malévoz   22:00 vf   16/14 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Petit Paysan   20:30 vf   12/10 J
Le Sentier
La Bobine   L'école buissonnière   20:30 vf   6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Flitzer   18:30 Dialekt   12/10 J
  Geostorm   20:30 D   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Immer noch eine unbequ...   17:30 D   6/4 J
  Flitzer   20:00 Dialekt   12/10 J
Urban   Cars 3 – Evolution   17:30 D   6/4 J
  Geostorm   20:00 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Blade Runner 2049   20:30 vf   14/12 J
Leysin
Le Régency   Blade Runner 2049   20:00 vf   14/12 J
Liestal
Kinooris   American Assassin   18:00 D   16/14 J
  Geostorm   20:30 D   12/10 J
  ES   23:00 D   16/14 J
Sputnik   Victoria and Abdul   18:00 E/d/f   8/6 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Flitzer   18:00 svizzero tedesco sottotitoli in francese   12 J
  It   20:30 I   16 J
PalaCinema 2   La battaglia dei sessi   18:00 I   10 J
  It   20:50 inglese sottotitoli in italiano   16 J
PalaCinema 3   Quando ero Clo Clo   18:10 I   3 J
  Le straordinarie avventure di Mr. West nel paese dei bolscevichi   20:30 Circolo del Cinema Locarno muto didascalie in francese  
Lugano
Cinema Iride   Nuovo cinema Paradiso   20:45 I  
CineStar 1   Noi siamo tutto   20:15 I   3 J
CineStar 2   It   17:55 I   16 J
  L'uomo di neve   21:00 I   16 J
CineStar 3   It   20:20 I   16 J
CineStar 4   It   17:50 4DX 20:45 4DX I   16 J
CineStar 5   Noi siamo tutto   18:00 I   3 J
  La battaglia dei sessi   20:30 I   10 J
CineStar 6   Blade Runner 2049   20:20 I   14 J
CineStar 7   Quando ero Clo Clo   18:00 I   3 J
  Come ti ammazzo il Bod...   20:30 I   16 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki 1   Victoria and Abdul   15:40 18:00 E/d/f   8/6 J
  The Glass Castle   20:20 E/d/f   12/10 J
  Lasst die Alten sterben   22:50 Dialekt   16/16 J
Bourbaki 2   Willkommen in der Schweiz   16:20 18:10 Dialekt/d/f   12/10 J
  Happy End   20:20 F/d   14/12 J
  What Happened to Monday?   22:40 E/d/f   16/14 J
Bourbaki 3   An Inconvenient Sequel...   16:10 E/d/f   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   18:20 Ov/d/f   6/4 J
  Félicité   20:40 Ov/d/f   16/14 J
  Hounds of Love   23:10 E/d   16/16 J
Bourbaki 4   Die göttliche Ordnung   16:40 Dialekt/d   12/10 J
  Aurore   18:40 F/d   10/8 J
  Logan Lucky   20:40 E/d/f   12/10 J
  Conny Plank – The Potential of Noise   23:10 D/E/d   16/14 J
Capitol 1   Der Schneemann   14:45 17:45 20:45 D   16/14 J
Capitol 2   Cars 3 – Evolution   14:15 D   6/4 J
  Geostorm   17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Capitol 3   Flitzer   14:15 20:15 Dialekt   12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   17:00 E/d/f   6/4 J
Capitol 4   Borg vs. McEnroe   14:15 E/d/f   6/4 J
  ES   17:00 20:15 D   16/14 J
Capitol 5   My Little Pony: Der Film   14:30 D   4/4 J
  What Happened to Monday?   17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Capitol 6   Der Schneemann   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Moderne   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:00 19:30 E/d/f   14/12 J
stattkino   Menashe   18:30 Jiddisch/d/f   12/10 J
  Tiere   20:15 D/F/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWale – 3D   11:00 13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   12:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   14:00 17:00 D/f/i/e  
  Hurricane   15:00 D/f/i/e  
  Wild America   16:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   Flitzer   17:30 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:00 D   12/10 J
Martigny
Casino   Knock   20:45 vf   8/6 J
Corso   L'école buissonnière   17:30 vf   6/4 J
  Les nouvelles aventure...   20:30 vf   10/8 J
Massagno
Lux Art House   Corti Ticinesi   20:00 19.00 Aperitivo con DJ versione originale  
  Swiss Shorts   20:30 versione originale  
  Sacrée Famille! – C'est pour la vie   22:00 versione originale  
  Le sens de la fête – C...   23:15 versione originale  
  This Girl Is on Fire   00:30 versione originale  
Meiringen
Cinema Meiringen   Flitzer   20:00 In Anwesenheit von Beat Schlatter Dialekt   12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Noi siamo tutto   18:10 I  
  Il colore nascosto del...   20:30 I   10 J
  L'uomo di neve   22:45 I   16 J
Multisala Teatro Mignon   Quando ero Clo Clo   18:10 I  
  La battaglia dei sessi   20:30 I   10 J
  It   22:50 I   16 J
Multisala Teatro Teatro   Loving Vincent   18:10 I  
  Blade Runner 2049   20:30 I   14 J
Plaza   It   18:00 20:30 I   16 J
Monthey
Plaza   L'école buissonnière   18:00 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:45 vf   16/14 J
Montreux
Hollywood 1   Lego Ninjago: Le Film   15:30 vf   6/4 J
  Knock   18:00 vf   8/6 J
  Blade Runner 2049   20:30 vo   14/12 J
Hollywood 2   Le monde secret des emojis   15:30 vf   6/4 J
  Detroit   17:45 vo   16/14 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:45 vo   16/14 J
Morges
Odéon 1+2   Lego Ninjago: Le Film   13:30 vf   6/4 J
  My Little Pony: Le film   14:00 vf   0/0 J
  Le monde secret des emojis   15:45 vf   6/4 J
  Knock   16:15 20:30 vf   8/6 J
  Le sens de la fête   18:00 vf   10/8 J
  Loving Vincent   18:45 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:45 vf   16/14 J
Moutier
Le Cinoche   Ça   20:30 vf   16/14 J
Muotathal
Kino Muotathal   Das Kino bleibt bis 8....      
Muri
Mansarde   The Death and Life of ...   18:00 E/d/f   14/12 J
  Hereinspaziert!   20:30 F/d   6/4 J
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Buena Vista Social Clu...   20:30 Ov/d/f   6/4 J
Männedorf
Wildenmann   Victoria and Abdul   20:15 E/d/f   8/6 J
Neuchâtel
Apollo 1   Le monde secret des emojis   16:00 vf   6/4 J
  Happy End   18:00 vf   14/12 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 23:15 vf   16/14 J
Apollo 2   Les voyages extraordin...   15:30 vf   6/4 J
  Coexister   18:00 vf   12/10 J
  Ça   20:15 23:00 vf   16/14 J
Apollo 3   Zombillénium   15:45 vf   8/6 J
  La belle et la meute   17:45 vo   16/14 J
  Detroit   20:00 vf   16/14 J
  Coexister   23:00 vf   12/10 J
Arcades   Une suite qui dérange ...   18:00 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:30 vf   14/12 J
Bio   The Square   14:45 20:00 vo   14/12 J
  Loving Vincent   17:45 vf   10/8 J
Cinéma Minimum   L'inclinaison des chapeaux   18:00 vf   16/16 J
  Le jeune Karl Marx   20:00 vf   6/4 J
  Un beau soleil intérieur   20:00 vf   14/12 J
Rex   Knock   15:00 17:30 20:00 vf   8/6 J
Studio   L'école buissonnière   15:30 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   18:00 20:30 vf   10/8 J
Nyon
Capitole 1 + 2   Le monde secret des emojis   13:30 vf   6/4 J
  Lego Ninjago: Le Film   13:30 vf   6/4 J
  L'école buissonnière   15:45 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   15:45 vf   6/4 J
  Knock   18:00 20:30 vf   8/6 J
  Confident Royal   18:15 vo   8/6 J
  Le sens de la fête   20:30 vf   10/8 J
Oensingen
Onik   Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   ES   17:00 20:00 23:00 D   16/14 J
youcinema 2   Cars 3 – Evolution   17:20 D   6/4 J
  Der Schneemann   20:00 22:50 D   16/14 J
youcinema 3   Kingsman: The Golden C...   17:20 D   16/14 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 23:10 D   12/10 J
youcinema 4   Blade Runner 2049   16:40 D   14/12 J
  American Assassin   20:10 22:50 D   16/14 J
youcinema 5   Geostorm   17:10 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   19:50 D   16/14 J
  Blade Runner 2049   23:00 D   14/12 J
youcinemaHall   Flitzer   18:00 D   12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   20:20 23:10 D   12/10 J
Olten
Capitol   Der kleine Prinz   14:00 D   6/4 J
Lichtspiele   Alive and Kicking   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Palace   ES   20:00 D   16/14 J
youcinema 1   Cars 3 – Evolution   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   17:20 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
youcinema 2   My Little Pony: Der Film   14:40 D   0/0 J
  Cars 3 – Evolution   17:40 D   6/4 J
  Geostorm   20:20 D   12/10 J
youcinema 3   The Lego Ninjago Movie   15:00 D   6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   18:00 D   6/4 J
  Flitzer   20:30 D   12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:50 D   6/4 J
  My Little Pony: Der Film   17:20 D   0/0 J
  Ilk Öpücük   20:10 Türk/d   16/14 J
Orbe
Urba I   Lego Ninjago: Le Film   15:15 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   17:45 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Urba II   Le petit Spirou   15:45 vf   6/4 J
  Confident Royal   18:00 vf   8/6 J
  Detroit   20:45 vf   16/14 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Visages, villages   20:00 Cycle Cinedoc vf   6/4 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Le monde secret des emojis   20:00 vf   6/4 J
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   13:40 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:55 vf   6/4 J
  Knock   18:20 21:00 vf   8/6 J
Les Apollo 2   L'école buissonnière   14:00 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   17:45 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Les Apollo 3   My Little Pony: Le film   13:50 vf   0/0 J
  Le petit Spirou   16:15 vf   6/4 J
  Coexister   18:30 vf   12/10 J
  Ça   20:45 vf   16/14 J
Pontresina
Rex   Flitzer   18:30 Dialekt   12/10 J
  Geostorm   20:30 D   12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   14:00 vf   6/4 J
  Le monde secret des emojis   16:30 vf   6/4 J
  Barry Seal – American ...   18:30 23:00 vf   12/10 J
  Ça   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 2   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   13:00 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   15:00 18:00 21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 3   Zombillénium   13:30 vf   8/6 J
  Le monde secret des emojis   15:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   17:15 vo 20:30 vf   14/12 J
Cinétoile 4   My Little Pony: Le film   13:00 vf   0/0 J
  Lego Ninjago: Le Film   15:15 vf   6/4 J
  The Square   17:30 vo   14/12 J
  Le sens de la fête   20:30 vf   10/8 J
  Ça   23:00 vf   16/14 J
Cinétoile 5   Les nouvelles aventure...   14:00 18:30 vf   10/8 J
  Knock   16:00 20:30 vf   8/6 J
Cinétoile 6   Barry Seal – American ...   14:00 vf   12/10 J
  Le sens de la fête   16:30 23:00 vf   10/8 J
  Coexister   19:00 vf   12/10 J
  Les nouvelles aventure...   21:00 vf   10/8 J
Pully
CityClub   Une vie violente   19:00 vf   16/16 J
  A Ciambra   21:00 vo   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Buena Vista Social Clu...   18:00 Sp/E/d/f   6/4 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
  ES   22:15 D   16/14 J
Schlosskino   Immer noch eine unbequ...   18:00 D   6/4 J
  Der Schneemann   20:15 D   16/14 J
Reinach
Atelier   Flitzer   20:15 20:15 Dialekt   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Borg vs. McEnroe   20:15 D   6/4 J
Rorschach
Cevi–Kino   Überflieger – Kleine V...   14:00 D   6/4 J
  Burg Schreckenstein   17:00 D   0/0 J
Saint-Imier
Espace Noir   Dialogue avec les traces du temps   20:00 vf  
Sargans
Kiwi Castels 1   Cars 3   14:30 D   6/4 J
  Flitzer   17:00 Dialekt   12/10 J
  Der Schneemann   20:00 D   16/14 J
Kiwi Castels 2   The Lego Ninjago Movie   14:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   17:00 D   16/14 J
  ES   20:00 D   16/14 J
Sarnen
Seefeld   Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
  Geostorm   20:15 D   12/10 J
Schaan
Filmclub im TaKino   Victoria and Abdul   14:30 E/d   8/6 J
  Rodin   18:15 F/d   12/10 J
  Happy End   20:30 F/d   14/12 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Der Schneemann   14:00 17:00 20:00 22:45 D   16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:00 17:00 20:00 22:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   What Happened to Monday?   13:45 16:45 D   16/14 J
  ES   19:45 22:45 D   16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:45 D   6/4 J
  Bigfoot Junior   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   19:45 D   14/12 J
  What Happened to Monday?   23:05 D   16/14 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   17:00 D   6/4 J
  What Happened to Monday?   19:45 D   16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   22:30 D   14/12 J
Kinepolis 6   Ich – Einfach unverbes...   13:45 D   6/4 J
  Cars 3 – Evolution   16:45 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   19:45 D   16/14 J
  Killer's Bodyguard   22:45 D   16/14 J
Kinepolis 7   American Assassin   14:00 20:00 22:45 D   16/14 J
  ES   16:45 D   16/14 J
Kinepolis 8   My Little Pony: Der Film   13:45 D   0/0 J
  Kingsman: The Golden C...   16:45 22:30 D   16/14 J
  Borg vs. McEnroe   20:00 D   6/4 J
Kiwi Scala 1   Willkommen in der Schweiz   17:45 Ov/d/f   12/10 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Kiwi Scala 2   Buena Vista Social Clu...   17:30 Ov/d/f   6/4 J
  Victoria and Abdul   20:00 E/d/f   8/6 J
Schwyz
Kino Schwyz   Borg vs. McEnroe   13:30 D   6/4 J
  Mary's Land   15:45 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   17:15 in Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:00 D   12/10 J
  What Happened to Monday?   22:45 D   16/14 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   17:15 D   12/10 J
  Der Schneemann   20:00 23:00 D   16/14 J
Cinema8 3   Buena Vista Social Clu...   17:15 Sp/d   6/4 J
  ES   20:00 in Atmos 23:15 in Atmos D   16/14 J
Cinema8 4   Willkommen in der Schweiz   17:00 Dialekt   12/10 J
  Flitzer   19:15 Dialekt   12/10 J
  American Assassin   21:45 D   16/14 J
Cinema8 5   High Society   17:00 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   19:45 in Atmos D   16/14 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   23:00 D   12/10 J
Sierre
Casino   Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Le Bourg   Loving Vincent   18:00 vf   10/8 J
  Knock   20:30 vf   8/6 J
Signau
Roxy   Flitzer   20:15 D   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Cars 3 – Evolution   17:45 D   6/4 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Cinepol 2   Victoria and Abdul   17:45 D   8/6 J
  Der Schneemann   20:15 D   16/14 J
Cinepol 3   An Inconvenient Sequel...   17:45 E/d   6/4 J
  Blade Runner 2049   20:00 D   14/12 J
Sion
Cinesion Arlequin   Knock   18:15 20:45 vf   8/6 J
Cinesion Capitole   Blade Runner 2049   17:30 vf   14/12 J
  Le sens de la fête   20:45 vf   10/8 J
Cinesion Les Cèdres   Detroit   17:30 vo   16/14 J
  The Square   20:15 vo   14/12 J
Cinesion Lux   Confident Royal   17:45 vo   8/6 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:15 vf   16/14 J
Sissach
Palace   Willkommen in der Schweiz   18:00 Dialekt   12/10 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Solothurn
Capitol   Der Schneemann   20:00 D   16/14 J
Casablanca   Geostorm   20:00 D   12/10 J
Palace   Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Spiez
Movieworld   Flitzer   18:00 Dialekt   12/10 J
  Victoria and Abdul   18:00 D   8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   20:30 Ov/d   6/4 J
  Der Schneemann   20:30 D   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Félicité   17:15 Ov/d/f   16/14 J
  Menashe   19:30 Jidd/E/d   12/10 J
  Lasst die Alten sterben   21:15 Dialekt   16/14 J
Rex Studio 1   Der Schneemann   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Rex Studio 2   Victoria and Abdul   14:15 20:15 E/d/f   8/6 J
  Happy End   17:15 F/d   14/12 J
Rex Studio 3   What Happened to Monday?   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Scala 1   Der Schneemann   14:15 17:15 20:15 D   16/14 J
Scala 2   Cars 3 – Evolution   14:15 D   6/4 J
  ES   17:00 20:15 D   16/14 J
Scala 3   Flitzer   14:30 Dialekt   12/10 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   19:30 D   14/12 J
Scala 4   High Society   14:45 D   12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   17:30 20:00 E/d/f   6/4 J
Scala 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:30 19:30 E/d/f   14/12 J
Scala 6   My Little Pony: Der Film   15:00 D   4/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:45 E/d/f   6/4 J
  Geostorm   20:30 E/d/f   12/10 J
St. Moritz
Scala   Betriebsferien bis 3. ...      
Stans
afm cinema 1   Flitzer   15:30 Dialekt   12/10 J
  Victoria and Abdul   17:45 D   8/6 J
afm cinema 2   Docteur Jack   15:30 Ov/d/f   8/6 J
  Borg vs. McEnroe   17:45 D   6/4 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Le sens de la fête   20:30 vf   10/8 J
Stein am Rhein
Schwanen   Wegen Renovation bis A...      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Kingsman: Le cercle d'or   20:00 vf   16/14 J
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   What Happened to Monday?   17:45 20:30 D   16/14 J
Rex 1   Geostorm   13:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:30 in Atmos D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   18:00 D   6/4 J
  ES   20:30 in Atmos 23:45 in Atmos D   16/14 J
Rex 2   Cars 3 – Evolution   13:30 D   6/4 J
  Flitzer   16:15 Dialekt   12/10 J
  Immer noch eine unbequ...   18:30 D   6/4 J
  Geostorm   20:45 23:15 D   12/10 J
Rex 3   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   13:00 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   15:30 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   17:45 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 23:30 D   16/14 J
Rex 4   Emoji – Der Film   13:15 D   6/4 J
  My Little Pony: Der Film   15:45 D   0/0 J
  Buena Vista Social Clu...   18:15 Ov/d/f   6/4 J
  Der Schneemann   20:45 23:45 D   16/14 J
Rex 5   High Society   13:15 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   16:00 D   16/14 J
  Flitzer   19:15 MovieBites Dialekt   12/10 J
  American Assassin   21:45 D   16/14 J
Thusis
Kino Rätia   Die göttliche Ordnung   14:00 Dialekt   12/10 J
  Atomic Blonde   19:00 E/d/f   16/14 J
  The Death and Life of ...   21:30 E/d   14/12 J
Tramelan
Le cinématographe   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   16:00 vf   6/4 J
  Demain et tous les aut...   18:00 vf   12/10 J
  Detroit   20:30 vf   16/14 J
Uznach
Rex   Geostorm   20:15 D   12/10 J
Uzwil
City 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   16:15 D   6/4 J
  Mary's Land   18:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 D   12/10 J
City 2   My Little Pony: Der Film   14:00 D   0/0 J
  The Lego Ninjago Movie   16:00 D   6/4 J
  Flitzer   18:15 Dialekt   12/10 J
  ES   20:15 D   16/14 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Cherchez la femme   20:30 vf   10/8 J
Vevey
Astor   Lego Ninjago: Le Film   15:30 vf   6/4 J
  Knock   18:10 20:45 vf   8/6 J
Rex 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   13:10 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   15:40 vf   6/4 J
  Confident Royal   18:00 vo   8/6 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Rex 2   L'école buissonnière   13:00 vf   6/4 J
  Zombillénium   15:30 vf   8/6 J
  The Square   17:35 vo   14/12 J
  Ça   20:40 vf   16/14 J
Rex 3   My Little Pony: Le film   13:00 vf   0/0 J
  Knock   15:20 vf   8/6 J
  Loving Vincent   18:30 vf   10/8 J
  Blade Runner 2049   20:40 vf   14/12 J
Rex 4   Le sens de la fête   18:00 20:45 vf   10/8 J
Visp
Astoria   Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   10:15 14:15 D   6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   12:15 D   6 J
  My Little Pony: Der Film   16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Buena Vista Social Clu...   17:30 Sp/E/d/f   6/4 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Passerelle 2   Porto   17:30 E/d/f   16/14 J
  Happy End   20:15 F/d   14/12 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Cars 3 – Evolution   14:00 17:00 D   6/4 J
  Geostorm   19:45 D   12/10 J
  ES   22:15 D   16/14 J
Liberty Cinema 2   The Lego Ninjago Movie   14:00 D   6/4 J
  Flitzer   17:00 19:45 Dialekt   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   22:15 D   16/14 J
Liberty Cinema 3   Bigfoot Junior   14:00 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   16:00 D   6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   18:00 D   12/10 J
  ES   19:45 D   16/14 J
  Geostorm   22:45 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   14:30 D   6/4 J
  Der Schneemann   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   My Little Pony: Der Film   14:30 D   0/0 J
  ES   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 4   Bigfoot Junior   14:30 D   6/4 J
  Flitzer   20:00 Dialekt   12/10 J
Wettingen
Elite 1   What Happened to Monday?   20:00 D   16/14 J
Elite 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:15 E/d/f   12/10 J
Elite 3   American Assassin   20:30 D   16/14 J
Orient   Félicité   20:00 Ov/d/f   16/14 J
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:00 D   6 J
  Flitzer   17:30 20:15 D   10 J
Palace 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   15:00 D   6 J
  Victoria and Abdul   17:30 D   10 J
  ES   20:15 D   16 J
Wil
Cine 1   Bigfoot Junior   13:45 D   6/4 J
  Geostorm   15:15 18:00 23:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 D   12/10 J
Cine 2   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:00 in Atmos D   6/4 J
  Cars 3 – Evolution   15:15 in Atmos D   6/4 J
  ES   17:45 in Atmos 23:15 D   16/14 J
  Der Schneemann   20:45 23:15 D   16/14 J
Cine 3   The Lego Ninjago Movie   13:15 D   6/4 J
  Flitzer   15:45 20:30 Dialekt   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   17:30 23:15 D   16/14 J
Cine 4   My Little Pony: Der Film   13:30 D   0/0 J
  Immer noch eine unbequ...   15:30 D   6/4 J
  Buena Vista Social Clu...   17:30 Ov/d   6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   Indivisibili   12:15 Lunchkino Ov/d/f  
  Tiere   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  Tretja Meschtschanskaja   20:15 Live Vertonung durch Andrew Wolfensberger, Nico Feer. Einführung in die Filmreihe von den beiden Slawistinnen und Filmwissenschaftlerinnen Clea Wanner & Tatjana Simeunovi? Stumm mit dt. Zwischentiteln  
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   14:15 D   8/6 J
  Flitzer   17:45 20:00 Dialekt   12 J
  ES   22:30 D   16 J
Kiwi Center 2   Victoria and Abdul   14:00 17:15 20:00 D   10/6 J
  Flitzer   22:45 Dialekt   12 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   18:00 20:30 23:00 D   12 J
Kiwi Center 4   My Little Pony: Der Film   14:30 D   6 J
  Hereinspaziert!   18:00 20:15 22:45 D   12 J
Kiwi Center 5   Buena Vista Social Clu...   14:45 17:45 20:30 Ov/d/f   10/6 J
Kiwi Center 6   Flitzer   15:00 Dialekt   12 J
  Kingsman: The Golden C...   17:30 D   16 J
  What Happened to Monday?   20:30 D   16 J
Kiwi Center 7   Cars 3   15:00 D   8/6 J
  Barry Seal – Only in A...   17:15 D   14/12 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 23:00 D   16 J
Kiwi Center 8   An Inconvenient Sequel...   14:30 D 17:45 E/d/f   10/6 J
  The Snowman   20:15 23:00 D   16 J
Kiwi Center 9   Ostwind – Aufbruch nac...   14:15 D   10/6 J
  American Assassin   17:15 D   16 J
  Blade Runner 2049   20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D   8/6 J
  ES   17:30 20:30 D   16 J
Kiwi Center 11   The Circle   15:00 17:30 20:15 D   12 J
  What Happened to Monday?   23:00 D   16 J
Kiwi Loge 1   Willkommen in der Schweiz   15:00 18:30 Ov/d/f   12 J
  The Snowman   20:30 E/d/f   16 J
Kiwi Loge 2   Victoria and Abdul   14:45 17:45 20:15 E/d/f   10/6 J
Kiwi Loge 3   Docteur Jack   14:30 Ov/d/f   16 J
  Borg vs. McEnroe   17:30 E/d/f   10/6 J
  Happy End   20:00 F/d   14/12 J
Maxx 1   Der Schneemann   14:30 17:30 20:30 D   16 J
Maxx 2   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:45 20:00 D   14/12 J
Maxx 3   An Inconvenient Sequel...   14:45 17:15 E/d/f   10/6 J
  Blade Runner 2049   20:00 E/d/f   14/12 J
Maxx 4   Flitzer   14:45 17:15 Dialekt   12 J
  American Assassin   20:00 D   16 J
Maxx 5   Cars 3 – Evolution   14:15 D   8/6 J
  ES   17:00 20:15 D   16 J
Maxx 6   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:15 17:00 20:15 D   12 J
Wohlen
Rex   Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
  ES   22:15 D   16/14 J
Worb
chinoworb   Borg vs. McEnroe   20:00 E/d   6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   My Little Pony: Der Film   14:45 D   6 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   16:30 D   8/6 J
  Aurore   18:30 F/d   10/8 J
  Flitzer   20:00 Dialekt   12/10 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   My Little Pony: Le film   13:45 vf   0/0 J
  Lego Ninjago: Le Film   16:00 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   18:15 vf   10/8 J
  Knock   20:45 vf   8/6 J
Zermatt
Vernissage   Cars 3 – Evolution   17:30 D   6/4 J
  It   20:30 E/d/f   16/14 J
Zuchwil
Canva   ES   20:15 D   16/14 J
Canva Club   Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Canva Blue   Blade Runner 2049   20:00 D   14/12 J
Zug
Gotthard   Flitzer   20:15 Dialekt   9 J
Seehof 1   Cars 3 – Evolution   14:30 D   6 J
  Buena Vista Social Clu...   17:30 Ov/d/f   9 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 2   The Lego Ninjago Movie   14:30 D   6 J
  Victoria and Abdul   17:30 E/d/f   12 J
  The Snowman   20:30 E/d/f   16 J
Zuoz
Kino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Der Schneemann   14:15 17:00 20:00 23:00 D   16 J
Abaton 2   Infolge Umbau geschlossen      
Abaton 3   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:45 17:30 20:30 23:30 D   12 J
Abaton 4   American Assassin   14:15 17:15 20:15 23:00 D   16 J
Abaton 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:00 19:30 D   14/12 J
Abaton 6   Emoji – Der Film   15:00 D   8/6 J
  Borg vs. McEnroe   17:30 D   6 J
  The Circle   20:30 23:30 D   12 J
Abaton 7   Bigfoot Junior   14:45 D   8/6 J
  Hereinspaziert!   17:45 23:30 D   12 J
  Barry Seal – Only in A...   20:30 D   14/12 J
Abaton 8   My Little Pony: Der Film   14:15 D   6 J
  ES   17:00 20:00 23:15 E/d/f   16 J
Abaton 9   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:00 23:15 D   16 J
Abaton 10   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:45 D   8/6 J
  What Happened to Monday?   17:15 20:15 23:15 D   16 J
Abaton a   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:00 19:30 E/d/f   14/12 J
Abaton b   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:30 D   8/6 J
  ES   17:15 20:15 23:30 D   16 J
Arena Cinemas 1   Das Pubertier – Der Film   15:00 18:00 D   6/10 J
  Buena Vista Social Clu...   20:40 Ov/d/f   6/10 J
Arena Cinemas 2   Ostwind – Aufbruch nac...   13:55 D   6/10 J
  Blade Runner 2049   16:35 20:10 D   12/14 J
Arena Cinemas 3   Geostorm   14:30 D   12 J
  ES   17:20 20:30 D   16 J
Arena Cinemas 4   Cars 3 – Evolution   13:30 16:10 D   6/8 J
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:10 22:55 D   12 J
Arena Cinemas 5   Kingsman: The Golden C...   13:45 17:00 20:20 D   16 J
Arena Cinemas 6   Ich – Einfach unverbes...   13:30 D   6/8 J
  Flitzer   15:50 18:15 20:40 Dialekt   12 J
  ES   23:10 D   16 J
Arena Cinemas 7   The Lego Ninjago Movie   14:00 D   6/10 J
  Blade Runner 2049   16:35 20:10 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 8   Der Schneemann   14:20 17:20 20:20 23:25 D   16 J
Arena Cinemas 9   Wegen Umbau geschlossen      
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:25 4DX D   6/8 J
  ES   17:15 4DX 20:15 4DX 23:20 4DX D   16 J
Arena Cinemas 11   Geostorm   14:00 E/d/f   12 J
  Victoria and Abdul   17:15 D   6/10 J
  What Happened to Monday?   20:00 D   16 J
  Kingsman: The Golden C...   22:55 D   16 J
Arena Cinemas 12   Emoji – Der Film   13:20 15:40 D   6/8 J
  Buena Vista Social Clu...   18:00 Ov/d/f   6/10 J
  American Assassin   20:40 23:30 D   16 J
Arena Cinemas 14   Bigfoot Junior   13:30 15:50 D   6/8 J
  Hereinspaziert!   18:15 D   12 J
  High Society   20:40 23:30 D   12 J
Arena Cinemas 15   Cars 3   14:25 E/d/f   6/8 J
  Begabt – die Gleichung...   18:00 D   6/10 J
  Killer's Bodyguard   20:45 D   16 J
Arena Cinemas 16   The Lego Ninjago Movie   14:30 E/d/f   6/10 J
  The Circle   17:40 E/d/f 20:30 D   12 J
  What Happened to Monday?   23:25 D   16 J
Arena Cinemas 17   Überflieger – Kleine V...   13:35 D   6 J
  Du neben mir   15:50 18:20 D   12 J
  Victoria and Abdul   20:50 D   6/10 J
Arena Cinemas 18   My Little Pony: Der Film   14:15 D   6 J
  Geostorm   17:00 D   12 J
  Kingsman: The Golden C...   20:10 23:20 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 19   Pirates of the Caribbe...   14:40 D   12 J
  High Society   17:50 D   12 J
  Barry Seal – Only in A...   20:40 23:30 D   12/14 J
Arthouse Alba   Victoria and Abdul   15:15 17:45 20:15 E/d/f   10/6 J
Arthouse Le Paris   The Square   12:15 Ov/d/f   14/12 J
  Happy End   15:00 17:45 20:15 F/d   14/12 J
Arthouse Movie 1   Docteur Jack   16:00 18:15 Ov/d/f   16 J
  Le redoutable   20:15 F/d   14/12 J
Arthouse Movie 2   Aurore   15:30 20:30 F/d   10/6 J
  Logan Lucky   17:45 E/d/f   12 J
Arthouse Piccadilly 1   Buena Vista Social Clu...   14:00 20:00 Sp/E/d/f   10/6 J
  The Party   16:15 E/d/f   14/12 J
  Flitzer   18:00 Dialekt   12 J
Arthouse Piccadilly 2   An Inconvenient Sequel...   14:00 20:30 E/d/f   10/6 J
  Paris Can Wait   16:15 E/d   10/6 J
  Una mujer fantástica   18:15 Sp/d/f   14/12 J
Arthouse Uto   In Zeiten des abnehmen...   14:00 D   12 J
  Die göttliche Ordnung   16:15 20:30 Dialekt/d   12 J
  A bras ouverts   18:30 F/d   12 J
Capitol 1   Blade Runner 2049   14:30 19:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 2   Kingsman: The Golden C...   14:00 20:00 E/d/f   16 J
  An Inconvenient Sequel...   17:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 3   Victoria and Abdul   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Capitol 4   Ilk Öpücük   14:30 20:30 Türk/d   16 J
  Cingöz Recai   17:30 Türk/d   14/12 J
Capitol 5   What Happened to Monday?   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16 J
Capitol 6   Der Schneemann   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16 J
Corso 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:00 20:15 E/d/f   14/12 J
Corso 2   Der Schneemann   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16 J
Corso 3   Flitzer   15:00 21:00 Dialekt   12 J
  An Inconvenient Sequel...   18:00 E/d/f   10/6 J
Corso 4   Borg vs. McEnroe   14:30 17:30 20:30 E/d/f   6 J
Filmpodium   Out of the Past   15:00 E/d  
  I vitelloni   18:15 I/f  
  Cat People   20:45 E/d  
Frosch Studio 1   Victoria and Abdul   14:30 17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Frosch Studio 2   Logan Lucky   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12 J
Houdini 1   Jura: Enracinés a leur...   12:00 F/d   12 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:10 D   8/6 J
  Paris Can Wait   16:30 E/d   16 J
  Dunkirk   18:40 E/d/f   14/12 J
  Mother!   21:00 E/d/f   16 J
Houdini 2   L'Opéra de Paris   11:40 F/d   10/6 J
  Ich – Einfach unverbes...   14:10 D   8/6 J
  Ava   16:30 F/d   14/12 J
  Western   18:50 Ov/d/f   16 J
  Porto   21:30 E/d/f   16 J
Houdini 3   Buena Vista Social Clu...   11:30 16:00 18:30 Ov/d/f   10/6 J
  Best of Fantoche 2017 – Kids   14:00 div.   6 J
  Logan Lucky   21:00 E/d/f   12 J
Houdini 4   C'eravamo tanto amati   11:40 16:20 I/d   16 J
  Mein Leben als Zucchini   14:20 D   8/6 J
  Almost There   18:50 Ov/d/f   16 J
  Western   20:50 Ov/d/f   16 J
Houdini 5   Lady Macbeth   11:30 E/d   16 J
  Western   13:40 Ov/d/f   16 J
  What Happened to Monday?   16:20 21:00 E/d/f   16 J
  Jura: Enracinés a leur...   19:10 F/d   12 J
Kosmos 1   Buena Vista Social Clu...   14:45 17:15 19:45 E/d/f   10/6 J
Kosmos 2   Victoria and Abdul   13:30 E/d/f   10/6 J
  An Inconvenient Sequel...   16:30 E/d/f   10/6 J
  The Glass Castle   18:45 E/d/f   12 J
  Barry Seal – Only in A...   21:30 E/d/f   14/12 J
Kosmos 3   Menashe   13:30 17:30 19:30 Jiddisch/d/f   14/12 J
  Trading Paradise   15:30 Ov/d   12 J
  Logan Lucky   21:30 E/d/f   12 J
Kosmos 4   Bounty   13:45 F/d   16 J
  On the Milky Road   15:45 Serb/d/f   16 J
  Victoria and Abdul   18:30 E/d/f   10/6 J
  Tiere   21:00 D/d/f   16 J
Kosmos 5   Bigfoot Junior   14:30 D   10/6 J
  Go Home   16:45 Ov/d/f   16 J
  An Inconvenient Sequel...   19:00 E/d/f   10/6 J
  Magical Mystery   21:15 D   12 J
Kosmos 6   An Inconvenient Sequel...   14:00 E/d/f   10/6 J
  Flitzer   16:15 18:30 20:45 Dialekt   12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Metropol 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 J
Riffraff 1   Die göttliche Ordnung   13:20 Dialekt/e   12 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:20 20:30 E/d/f   14/12 J
  Willkommen in der Schweiz   18:30 Dialekt/d/f   12 J
  Grave   23:40 F/e   16 J
Riffraff 2   Lasst die Alten sterben   13:50 18:20 20:30 Dialekt   16 J
  Hounds of Love   16:10 22:40 E/d   16 J
Riffraff 3   Willkommen in der Schweiz   14:00 21:10 Dialekt/d/f   12 J
  Le redoutable   15:50 F/d   14/12 J
  Blade Runner 2049   18:00 E/d/f   14/12 J
  Secret Superstar   23:10 Hindi/e   16 J
Riffraff 4   Conny Plank – The Potential of Noise   13:30 D/E/d   16 J
  Félicité   15:30 18:00 20:50 Ov/d/f   16 J
  Lasst die Alten sterben   23:20 Dialekt   16 J
Stüssihof 1   Berge im Kopf   12:00 D   16 J
  The Lego Ninjago Movie   13:45 D   8 J
  Bigfoot Junior   16:15 D   8/6 J
  Mary's Land   18:30 D   12 J
  It   21:00 E/d/f   16 J
Stüssihof 2   Ostwind – Aufbruch nac...   13:30 D   8/6 J
  A Quest for Meaning   16:00 F/d   16 J
  Magical Mystery oder d...   18:15 D   12 J
  Ken Bugul – Personne n'en veut   20:30 F/d   16 J
Xenix   Message in a Bottle   18:00 E/d/f  
  The Pledge   20:30 E/d/f  
  State of Play   23:00 E/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.