malavita
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 18.10.2017

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Doctor Jack   18:00 Ov/d/f   8/6 J
  Tiere   20:30 D   16/14 J
Ideal 1   Cars 3 – Evolution   14:30 D   6/4 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Ideal 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D   6/4 J
  ES   20:30 D   16/14 J
Ideal 3   Emoji – Der Film   14:45 D   6/4 J
  Willkommen in der Schweiz   20:00 In Anwesenheit von Alt-Regierungsrätin Susanne Hochuli, Andreas Glarner und Sabine Gisiger Dialekt   12/10 J
Ideal 4   My Little Pony: Der Film   15:00 D   0/0 J
  Borg vs. McEnroe   20:30 E/d/f   6/4 J
Schloss 1   American Assassin   20:30 D   16/14 J
Schloss 2   Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Aarberg
Royal   American Assassin   20:15 D   16/14 J
Royal   Flitzer   20:15 D   12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Bigfoot Junior   14:45 D   6/4 J
  American Assassin   17:45 20:45 D   16/14 J
Cinedome 2   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:15 D   6/4 J
  ES   17:00 20:15 D   16/14 J
Cinedome 3   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   16:45 20:15 D   16/14 J
Cinedome 4   My Little Pony: Der Film   14:45 D   4/4 J
  Barry Seal – Only in A...   17:45 20:30 D   12/10 J
Cinedome 5   Borg vs. McEnroe   14:15 17:15 20:00 D   6/4 J
Cinedome 6   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   17:00 D   14/12 J
  Killer's Bodyguard   20:45 D   16/14 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:00 20:00 D   14/12 J
  Hereinspaziert!   17:30 D   6/4 J
Cinedome 8   Flitzer   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Acquarossa
Blenio   120 battements par minute   20:30 francese   14 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Knock   13:30 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   16:00 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   18:00 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Cosmopolis 2   Bigfoot Junior   13:10 vf   6/4 J
  My Little Pony: Le film   15:15 vf   0/0 J
  Blade Runner 2049   17:30 vf   14/12 J
  Ça   20:30 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   Kingsman: Le cercle d'or   13:00 vf   16/14 J
  Lego Ninjago: Le Film   16:00 vf   6/4 J
  Confident Royal   18:30 vf   8/6 J
  Knock   20:50 vf   8/6 J
Airolo
Leventina   Centaur   20:30 kirghisa sottotitoli in francese/tedesco  
Altdorf
Leuzinger   My Little Pony: Der Film   16:00 D   0/0 J
  Flitzer   18:00 Dialekt   12/10 J
  The Beekeeper and His Son   20:15 Chin/d/f   10/8 J
Arbon
Kulturcinema   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Lego Ninjago – Il Film   14:20 I  
  Emoji – Accendi le emo...   16:15 I  
  Le ciel attendra   18:15 Ciné-Club Locarno francese  
  Blade Runner 2049   20:30 I   14 J
Aubonne
Rex   L'école buissonnière   20:30 vf   6/4 J
Baar
Lux   Flitzer   14:30 Dialekt   9 J
  Kingsman: The Golden C...   17:00 D   14 J
  ES   20:15 D   16 J
Baden
Sterk 1   An Inconvenient Sequel...   17:45 E/d/f   6/4 J
  Victoria and Abdul   20:15 E/d/f   8/6 J
Sterk 2   The Glass Castle   17:30 E/d/f   12/10 J
  Happy End   20:30 F/d   14/12 J
Trafo 1   Cars 3 – Evolution   14:15 D   6/4 J
  It   17:00 D 20:00 E/d/f   16/14 J
Trafo 2   Ich – Einfach unverbes...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   16:45 D   6/4 J
  Blade Runner 2049   19:30 Dolby Atmos E/d/f   14/12 J
Trafo 3   My Little Pony: Der Film   14:45 D   4 J
  High Society   17:15 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   19:45 E/d/f   16/14 J
Trafo 4   Bigfoot Junior   15:00 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:30 D 20:15 E/d/f   6/4 J
Trafo 5   The Lego Ninjago Movie   15:15 D   6/4 J
  Flitzer   17:45 20:30 Dialekt   12/10 J
Balzers
Schlosskino   Blade Runner 2049   20:30 E/d   14/12 J
Basel
Capitol 1   Blade Runner 2049   14:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Capitol 2   American Assassin   14:00 20:00 E/d/f   16/14 J
  Kingsman: The Golden C...   17:00 E/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 1   Buena Vista Social Clu...   12:15 Sp/d/f   6/4 J
  Victoria and Abdul   14:30 E/d/f   8/6 J
  Le redoutable   16:45 F/d   10/8 J
  Aurore   19:00 F/d   10/8 J
  The Glass Castle   21:00 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 2   In Zeiten des abnehmen...   12:10 D/d   0/0 J
  Flitzer   14:00 Dialekt   12/10 J
  Victoria and Abdul   16:00 18:15 20:30 E/d/f   8/6 J
kult.kino atelier 3   Porto   12:30 E/d/f   16/14 J
  The Party   14:15 17:30 19:00 E/d/f   12/10 J
  Aurore   15:45 F/d   10/8 J
  Western   20:30 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 4   Happy End   13:45 18:00 20:15 F/d   14/12 J
  Flitzer   16:00 Dialekt   12/10 J
kult.kino atelier 5   Docteur Jack   12:20 F/d   8/6 J
  Le redoutable   14:30 F/d   10/8 J
  Happy End   16:45 F/d   14/12 J
  Flitzer   19:00 21:00 Dialekt   12/10 J
kult.kino camera 1   Die göttliche Ordnung   14:45 Dialekt/f   12/10 J
  Tigermilch   16:45 D   16/14 J
  Go Home   19:00 F/d   16/14 J
  Tiere   21:00 D/d/f   16/14 J
kult.kino camera 2   An Inconvenient Sequel...   14:15 16:30 20:45 E/d   6/4 J
  Die göttliche Ordnung   18:45 Dialekt/f   12/10 J
Pathé Küchlin 1   Kingsman: The Golden C...   11:30 14:30 D 17:30 E 20:30 D   16/14 J
Pathé Küchlin 2   Bigfoot Junior   11:55 14:20 D   6/4 J
  Flitzer   16:30 18:40 20:45 Dialekt   12/10 J
Pathé Küchlin 3   ES   11:50 14:40 17:30 20:20 D   16/14 J
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   11:10 15:50 D   6/4 J
  Cars 3 – Evolution   13:30 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   18:45 20:50 D   6/4 J
Pathé Küchlin 5   Ich – Einfach unverbes...   11:00 D   6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   13:15 D   6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   15:40 17:50 E/d/f   6/4 J
  ES   20:00 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 6   My Little Pony: Der Film   11:30 13:40 D   0/0 J
  Borg vs. McEnroe   15:50 18:10 D 20:30 E/d/f   6/4 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   10:15 16:45 D 20:00 E/d/f   14/12 J
  Blade Runner 2049   13:30 D   14/12 J
Pathé Küchlin 8   The Lego Ninjago Movie   11:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   13:50 D   6/4 J
  American Assassin   16:10 D 18:30 E/d/f 20:50 D   16/14 J
Pathé Plaza   The Circle   18:00 D   12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   20:20 D   12/10 J
Rex 1   Borg vs. McEnroe   14:30 17:30 20:30 E/d/f   6/4 J
Rex 2   An Inconvenient Sequel...   14:45 21:00 E/d/f   6/4 J
  ES   17:45 E/d/f   16/14 J
Stadtkino   Contact High   18:30 D   16/14 J
  Querelle   21:00 E/f   16/18 J
Bellinzona
Forum 1   Lego Ninjago – Il Film   13:40 I  
  Emoji – Accendi le emo...   15:50 I  
  vorstellung in 3dLego Ninjago – Il Film...   18:00 I  
  Blade Runner 2049   20:15 I   14 J
Forum 2   Cars 3   13:40 I  
  Cattivissimo me 3   15:50 I  
  L'uomo di neve   18:00 I   16 J
  Come ti ammazzo il Bod...   20:15 I   16 J
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:00 D   14/12 J
Um die Ecke 2   Cars 3 – Evolution   14:30 D   6/4 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:00 19:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 1   American Assassin   14:15 17:00 20:15 D   16/14 J
Capitol 2   Cars 3 – Evolution   14:15 D   6/4 J
  ES   17:00 20:15 D   16/14 J
CineABC   Walk with Me   15:45 E/d   16/14 J
  In Zeiten des abnehmen...   17:45 D   0/0 J
CineBubenberg   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:00 17:15 20:30 E/d/f   14/12 J
CineCamera   Victoria and Abdul   15:45 18:00 20:30 E/d/f   8/6 J
CineClub   Flitzer   15:30 17:45 20:00 Dialekt/f   12/10 J
CineMovie 1   Buena Vista Social Club   12:00 Ov/d/f  
  An Inconvenient Sequel...   14:45 20:45 E/d/f   6/4 J
CineMovie 2   Die göttliche Ordnung   12:15 Dialekt/f   12/10 J
  Happy End   15:00 17:30 20:00 F/d   14/12 J
CineMovie 3   Docteur Jack   12:00 F/d   8/6 J
  Aurore   14:00 18:15 20:15 F/d   10/8 J
  Le redoutable   16:00 F/d   10/8 J
City 1   High Society   14:45 D   12/10 J
  ES   17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
City 2   Blade Runner 2049   15:00 19:30 D   14/12 J
City 3   Dunkirk   14:45 20:30 E/d/f   12/10 J
  The Circle   17:30 E/d/f   12/10 J
gotthard   Borg vs. McEnroe   14:30 17:15 20:00 E/d/f   6/4 J
Jura 1   Flitzer   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Jura 2   An Inconvenient Sequel...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   6/4 J
Jura 3   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Kellerkino   Lady Macbeth   18:30 E/d   16/14 J
  Western   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Pathé Westside 1   The Lego Ninjago Movie   09:45 14:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   12:15 D   6/4 J
  ES   17:15 20:15 D   16/14 J
Pathé Westside 2   An Inconvenient Sequel...   10:00 14:20 18:45 E   6/4 J
  High Society   12:10 16:30 21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 3   Flitzer   10:15 12:15 14:20 16:20 18:30 20:45 Dialekt   12/10 J
Pathé Westside 4   Victoria and Abdul   10:30 D   8/6 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   13:00 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   15:30 D 18:00 20:30 E   6/4 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   10:15 14:40 D   6/4 J
  Bigfoot Junior   12:30 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   16:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   18:50 E   14/12 J
Pathé Westside 6   My Little Pony: Der Film   09:45 12:00 14:15 16:30 D   0/0 J
  Barry Seal – Only in A...   18:40 21:10 D   12/10 J
Pathé Westside 7   Kingsman: The Golden C...   11:00 14:00 17:00 D   16/14 J
  The Circle   20:00 D   12/10 J
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   10:00 17:00 20:30 D   14/12 J
  Blade Runner 2049   13:30 D   14/12 J
Pathé Westside 9   Cars 3 – Evolution   10:15 12:45 17:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:15 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Pathé Westside 10   ES   10:00 13:00 16:15 D 19:30 E   16/14 J
Pathé Westside 11   American Assassin   09:45 12:00 14:30 16:45 19:00 D 21:15 E   16/14 J
Rex 1+2   Lasst die Alten sterben   14:00 20:30 Dialekt/f   16/14 J
  Tim und Struppi im Sonnentempel   14:15 D  
  Western   16:00 Ov/d/f   16/14 J
  Porto   16:15 Ov/d/f   16/14 J
  Ava   18:15 F/d   14/12 J
  Berlin Express   18:30 E/f  
  Tiere   20:15 D/f   16/14 J
Splendid 1   Blade Runner 2049   14:30 20:00 E/d/f   14/12 J
Splendid 2   My Little Pony: Der Film   14:30 D   4/4 J
  Kingsman: The Golden C...   17:00 20:00 D   16/14 J
Bex
Grain d'Sel   Knock   20:00 vf   8/6 J
Biel
Apollo   Cars 3   15:00 F   6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   17:45 E/d/f   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 E/d/f   16/14 J
Beluga   Cars 3 – Evolution   15:00 D   6/4 J
  Victoria and Abdul   17:30 E/d/f   8/6 J
  It   20:00 E/d/f   16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:30 D   6/4 J
  ES   17:15 20:15 D   16/14 J
Cinedome 2   American Assassin   14:15 20:30 D   16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   17:00 E/d/f   14/12 J
Cinedome 3   Le sens de la fête – C...   14:15 F   10/8 J
  Borg vs. McEnroe   17:00 20:30 E/d/f   6/4 J
Cinedome 4   Flitzer   14:45 20:45 Dialekt   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   17:30 D   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:45 19:45 D   14/12 J
Lido 1   The Lego Ninjago Movie   13:30 F   6/4 J
  My Little Pony: Der Film   15:45 D   0/0 J
  Happy End   18:00 F   14/12 J
  Borg vs. McEnroe   20:15 E/d/f   6/4 J
Lido 2   The Lego Ninjago Movie   13:30 D   6/4 J
  Bigfoot Junior   16:00 D   6/4 J
  Flitzer   18:00 20:30 Dialekt/f   12/10 J
Rex 1   Buena Vista Social Club   12:15 Ov/d/f  
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:30 D 20:00 E/d/f   14/12 J
  Aurore   18:00 F/d   10/8 J
Rex 2   Happy End   12:15 F   14/12 J
  Borg vs. McEnroe   15:00 D   6/4 J
  Le sens de la fête   17:45 20:15 F   10/8 J
Bienne
Apollo   Cars 3   15:00 vf   6/4 J
  Une suite qui dérange ...   17:45 vo   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:15 vo   16/14 J
Beluga   Cars 3   15:00 allem.   6/4 J
  Confident Royal   17:30 vo   8/6 J
  Ça   20:00 vo   16/14 J
Cinedome 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   14:30 allem.   6/4 J
  Ça   17:15 20:15 allem.   16/14 J
Cinedome 2   American Assassin   14:15 20:30 allem.   16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   17:00 vo   14/12 J
Cinedome 3   Le sens de la fête   14:15 vf   10/8 J
  Borg vs. McEnroe   17:00 20:30 vo   6/4 J
Cinedome 4   Flitzer   14:45 20:45 vo   12/10 J
  Kingsman: Le cercle d'or   17:30 allem.   16/14 J
Cinedome 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:45 19:45 allem.   14/12 J
Brig
Capitol   Mary's Land   18:00 D   12/10 J
  Borg vs. McEnroe   20:30 D   6/4 J
Brugg
Odeon   Victoria and Abdul   15:00 E/d/f   8/6 J
  Key Largo   17:00 E/d   12 J
Youcinema   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:40 17:20 D   6/4 J
  ES   20:00 D   16/14 J
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   13:30 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:45 vf   6/4 J
  Knock   18:10 20:45 vf   8/6 J
Les Prado 2   L'école buissonnière   14:15 vf   6/4 J
  The Square   17:50 vo   14/12 J
  Coexister   21:00 vf   12/10 J
Les Prado 3   My Little Pony: Le film   13:45 vf   0/0 J
  Le sens de la fête   17:45 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Burgdorf
Krone   Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Rex   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
  ES   20:30 E/d/f   16/14 J
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections      
Bévilard
Cinéma Palace   Mon garçon   20:00 vf   14/12 J
Bülach
ABC   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:45 D   8/6 J
  My Little Pony: Der Film   16:00 D   6 J
  Borg vs. McEnroe   18:30 D   6 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12 J
Bambi   Immer noch eine unbequ...   18:15 D   6 J
  ES   20:15 D   16 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Gauguin – Voyage de Ta...   20:00 vf   10/8 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Noces   20:30 vf   12/10 J
Chur
Apollo   My Little Pony: Der Film   14:00 D   0/0 J
  Cars 3 – Evolution   16:15 D   6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   18:30 D   6/4 J
  American Assassin   20:45 D   16/14 J
Kinocenter   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:30 D   6/4 J
  Flitzer   13:30 20:30 Dialekt   12/10 J
  Barry Seal – Only in A...   13:45 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   15:30 D   16/14 J
  The Lego Ninjago Movie   15:45 D   6/4 J
  Aurore   16:15 «Mit AHV 10 Stutz» – Kino für Senioren F/d   10/8 J
  ES   18:00 21:00 D   16/14 J
  Borg vs. McEnroe   18:15 D   6/4 J
  Victoria and Abdul   18:30 E/d/f   8/6 J
  Blade Runner 2049   20:45 D   14/12 J
Crans-Montana
Cinécran   My Little Pony: Le film   16:00 vf   0/0 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   18:00 vf   6/4 J
  Knock   21:00 vf   8/6 J
Davos
Kino Arkaden   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   16:30 D   6/4 J
  ES   20:30 D   16/14 J
Delémont
Cinemont 1   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   13:30 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:30 vf   6/4 J
  Ça   17:45 vf   16/14 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Cinemont 2   My Little Pony: Le film   13:15 vf   0/0 J
  Le monde secret des emojis   15:30 vf   6/4 J
  The Square   17:30 vo   14/12 J
  Le sens de la fête   20:30 vf   10/8 J
Cinemont 3   L'école buissonnière   13:15 vf   6/4 J
  Zombillénium   15:45 vf   8/6 J
  Le sens de la fête   17:30 vf   10/8 J
  Coexister   20:00 vf   12/10 J
Cinemont 4   Bigfoot Junior   13:15 vf   6/4 J
  Knock   15:15 17:45 20:15 vf   8/6 J
La Grange   La belle et la meute   20:30 vo   16/14 J
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:45 D   8/6 J
  Flitzer   18:00 20:30 Dialekt   12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   12:30 15:00 D   6/8 J
  Cars 3 – Evolution   17:30 D   6/8 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:00 E/d/f   14/14 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   12:45 D   6/8 J
  The Lego Ninjago Movie   15:10 D   6/8 J
  Kingsman: The Golden C...   17:30 20:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 3   High Society   12:25 D   12/12 J
  ES   14:45 17:45 20:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 4   Blade Runner 2049   13:15 D   14/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   16:45 20:15 D   14/14 J
Pathé Dietlikon 5   My Little Pony: Der Film   13:10 D   6/6 J
  American Assassin   15:30 18:00 D 20:30 E/d/f   16/16 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   13:30 D   6/8 J
  Flitzer   15:45 18:00 20:15 Dialekt   12/12 J
Pathé Dietlikon 7   Cars 3 – Evolution   13:15 D   6/8 J
  Borg vs. McEnroe   15:45 D 18:15 20:45 E/d/f   6/6 J
Pathé Dietlikon 8   Barry Seal – Only in A...   13:30 D   14/12 J
  My Little Pony: Der Film   16:15 D   6/6 J
  High Society   18:45 21:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 9   An Inconvenient Sequel...   13:00 18:20 E/d/f   6/10 J
  Kingsman: The Golden C...   15:15 D   16/16 J
  Barry Seal – Only in A...   20:40 D   14/12 J
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Ich – Einfach unverbes...   14:00 D   6/8 J
  The Circle   16:10 D   12/12 J
  Hereinspaziert!   18:45 D   12/12 J
  Killer's Bodyguard   21:00 D   16/16 J
Dübendorf
Orion   Borg vs. McEnroe   18:00 E/d/f   12 J
  Aurore   20:15 F/d   12 J
Ebikon
Pathé Ebikon 1   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 2   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 3   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 4   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 5   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 6   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 7   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 8   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 9   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 10   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 11   Eröffnung am 7. Novemb...      
Pathé Ebikon 12   Eröffnung am 7. Novemb...      
Einsiedeln
Cineboxx 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:30 D   6/4 J
  Victoria and Abdul   17:45 D   8/6 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Cineboxx 2   The Lego Ninjago Movie   15:30 D   6/4 J
  Mary's Land   17:45 D   12/10 J
  Borg vs. McEnroe   20:15 D   6/4 J
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dEmoji – Der Film – 3D   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   17:15 D   6/4 J
  High Society   20:00 D   12/10 J
Maxx 2   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
  ES   17:00 20:15 D   16/14 J
Maxx 3   My Little Pony: Der Film   14:30 D   4/4 J
  American Assassin   17:30 20:45 D   16/14 J
Maxx 4   Borg vs. McEnroe   14:45 17:30 20:30 D   6/4 J
Maxx 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:00 19:30 D   14/12 J
Maxx 6   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:00 D   6/4 J
  Flitzer   17:15 20:00 Dialekt   12/10 J
Maxx 7   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D   6/4 J
  Killer's Bodyguard   17:30 D   16/14 J
  Barry Seal – Only in A...   20:30 D   12/10 J
Maxx 8   Flitzer   14:15 Dialekt   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   17:00 20:15 D   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   The Lego Ninjago Movie   16:00 D   6/4 J
  Flitzer   18:15 Dialekt   12/10 J
  Hereinspaziert!   20:15 D   6/4 J
Frauenfeld
Luna 1   An Inconvenient Sequel...   20:00 E/d   6/4 J
Luna 2   Le redoutable   19:30 F/d   10/8 J
Schlosskino   My Little Pony: Der Film   13:30 D   0/0 J
  Cars 3 – Evolution   15:30 D   6/4 J
  Flitzer   17:45 20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Flitzer   20:00 Dialekt   12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Les nouvelles aventure...   14:20 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   16:45 20:15 vf   16/14 J
Arena Cinémas 2   Le Grand Méchant Renar...   13:30 vf   3/3 J
  Zombillenium   15:40 vf   8/6 J
  L'école buissonnière   17:50 vf   6/4 J
  Coexister   20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas 3   Cars 3   14:15 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   17:00 20:15 vf   10/8 J
Arena Cinémas 4   Les as de la jungle   13:30 vf   6/4 J
  Moi, moche et méchant 3   15:50 vf   6/4 J
  Le monde secret des emojis   18:15 vf   6/4 J
  Barry Seal – American ...   20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   Le monde secret des emojis   13:30 15:50 vf   6/4 J
  Les nouvelles aventure...   18:15 20:40 vf   10/8 J
Arena Cinémas 6   Kingsman: Le cercle d'or   14:00 vf 17:15 vo   16/14 J
  Ça   20:35 vf   16/14 J
Arena Cinémas 7   Lego Ninjago: Le Film   14:00 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   16:30 20:00 vo   14/12 J
Arena Cinémas 8   Knock   14:30 17:30 20:30 vf   8/6 J
Arena Cinémas 9   My Little Pony: Le film   13:55 vf   3/3 J
  Blade Runner 2049   16:25 20:00 vf   14/12 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   14:40 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   17:10 4DX vf   14/12 J
  Ça   20:35 4DX vf   16/14 J
Les Rex 1   Happy End   15:10 vf   14/12 J
  Numéro une   18:00 vf   12/10 J
  The Square   20:30 vo   14/12 J
Les Rex 2   Lumière! L'aventure co...   15:20 vf   6/4 J
  The Square   17:30 vo   14/12 J
  Detroit   20:40 vo   16/14 J
Les Rex 3   Confident Royal   15:30 vf 20:50 vo   8/6 J
  Loving Vincent   18:15 vf   10/8 J
Frick
Monti   Fricktaler Blues Festival: Albert Lee & Band   20:15 Ov  
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:00 4DX vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   17:35 4DX 20:40 4DX vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 2   Lego Ninjago: Le Film   14:00 vf   6/4 J
  Le monde secret des emojis   18:20 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   20:30 vo   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 3   Kingsman: Le cercle d'or   14:40 vf   16/14 J
  Ça   17:50 20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   Le monde secret des emojis   14:00 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   17:55 21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Moi, moche et méchant 3   14:30 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   18:10 20:50 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 6   Zombillenium   13:30 vf   8/6 J
  Knock   15:30 18:15 21:00 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 7   Les nouvelles aventure...   13:45 15:55 18:20 20:40 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 8   Coexister   14:00 16:15 18:30 vf   12/10 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:45 vo   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   My Little Pony: Le film   13:30 vf   3/3 J
  Bigfoot Junior   15:40 vf   6/4 J
  L'école buissonnière   17:50 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   20:30 vf   14/12 J
Bio   Le sens de la fête   13:30 16:00 18:30 21:00 vf   10/8 J
  Clara Haskil – Le mystère de l'interprète   14:00 Salle vidéo vf   6/4 J
  La quête d'Alain Ducasse   15:30 Salle vidéo 21:10 Salle vidéo vf   8/6 J
  Almost There   17:30 Salle vidéo vo   16/14 J
  A voix haute   19:10 Salle vidéo vf   6/4 J
Ciné 17   My Little Pony: Le film   11:30 7.1 vo   0/0 J
  Confident Royal   13:30 5.1 17:15 5.1 19:15 5.1 vo   8/6 J
  Detroit   21:15 5.1 vo   16/14 J
Cinélux   La belle et la meute   18:30 + discussion vo   16/14 J
  Romans d'adultes sur l...   20:50 vf   8/6 J
Cinerama Empire   Blade Runner 2049   12:30 4K 5.1 18:00 4K 5.1 vo   14/12 J
  Detroit   15:30 5.1 vo   16/14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   21:00 5.1 vo   14/12 J
Le City   The Square   14:30 17:40 20:45 vo   14/12 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   A Ciambra   16:30 vo   16/14 J
  Un beau soleil intérieur   19:00 vo   14/12 J
  Les fleurs fanées   21:00 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Les petits canards en papier   15:00 vf  
  The Square   16:00 18:45 vo   14/12 J
  Un beau soleil intérieur   21:15 vo   14/12 J
Le Spoutnik   A Campaign of Their Own   20:30 vo   16/14 J
Les Scala 1   Happy End   14:00 vf   14/12 J
  Confident Royal   16:15 18:35 21:00 vo   8/6 J
Les Scala 2   Barbara   14:05 vf   16/14 J
  Le jeune Karl Marx   16:15 20:50 vo   6/4 J
  Loving Vincent   18:45 vo   10/8 J
Les Scala 3   Numéro une   14:20 21:10 vf   12/10 J
  Loving Vincent   16:45 vf   10/8 J
  Happy End   18:50 vf   14/12 J
Nord-Sud   Gauguin – Voyage de Ta...   16:10 vf   10/8 J
  Faute d'amour   18:10 vo   14/12 J
  120 battements par minute   20:30 vf   14/12 J
Pathé Balexert 1   L'école buissonnière   10:30 15:30 18:00 vf   6/4 J
  Cars 3   13:00 vf   6/4 J
  Numéro une   20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 2   Les nouvelles aventure...   10:30 12:30 14:30 16:30 18:30 20:30 vf  
Pathé Balexert 3   Le monde secret des emojis   11:15 13:15 15:20 vf  
  Kingsman: Le cercle d'or   17:45 vf 20:45 vo   16/14 J
Pathé Balexert 4   Kingsman: Le cercle d'or   11:00 vf 14:00 vo 17:00 vf 20:00 vo   16/14 J
Pathé Balexert 5   My Little Pony: Le film   10:45 13:00 15:15 vf  
  Ça   17:30 20:25 vf   16/14 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   14:00 vo   6/4 J
  Coexister   16:15 20:35 vf   12/10 J
  Le monde secret des emojis   18:20 vo  
Pathé Balexert 7   Lego Ninjago: Le Film   10:30 15:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   12:45 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   17:20 vo 20:20 vf   16/14 J
Pathé Balexert 8   Le sens de la fête   10:45 15:30 vf   10/8 J
  Bigfoot Junior   13:20 vf   6/4 J
  Coexister   18:00 vf   12/10 J
  Detroit   20:05 vo   16/14 J
Pathé Balexert 9   Knock   10:30 13:00 15:30 vf  
  Confident Royal   18:00 20:30 vo   8/6 J
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   10:20 vo 13:45 17:00 vf 20:15 vo   14/12 J
Pathé Balexert 11   Une suite qui dérange ...   10:15 vo   6/4 J
  Zombillenium   12:25 16:20 18:15 vf  
  Le petit Spirou   14:20 vf   6/4 J
  Barry Seal – American ...   20:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   11:40 13:45 15:50 vf  
  Knock   18:00 20:30 vf  
Pathé Balexert 13   Kingsman: Le cercle d'or   10:15 vo 15:15 vf   16/14 J
  Moi, moche et méchant 3   13:10 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   18:10 20:45 vf   10/8 J
Pathé Rex 1   Knock   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 vf   8/6 J
Pathé Rex 2   Le sens de la fête   10:45 15:45 18:25 21:00 vf   10/8 J
  Le monde secret des emojis   13:30 vo   6/4 J
Pathé Rex 3   Lego Ninjago: Le Film   10:15 12:30 14:45 vo   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   17:00 20:00 vo   16/14 J
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  ES   16:00 20:30 D   16/14 J
  Immer noch eine unbequ...   18:15 D   6/4 J
Rex   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:00 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:00 D   6/4 J
  Flitzer   18:45 D   12/10 J
  American Assassin   20:30 D   16/14 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Borg vs. McEnroe   20:30 E/d/f   6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   Cars 3 – Evolution   14:15 D   6/4 J
Cinetreff 2   My Little Pony: Der Film   14:00 D   0/0 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Docteur Jack   20:15 E/d/f   8/6 J
Ins
Inskino   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:00 D   6/4 J
  A bras ouverts   20:00 F/d   6/4 J
Interlaken
Rex   Cars 3 – Evolution   14:30 D   6/4 J
  ES   20:30 D   16/14 J
Rex Piccolo   The Lego Ninjago Movie   14:30 D   6/4 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Klosters
Cinema 89   Logan Lucky   20:00 E/d/f   12/10 J
Kloten
Claudia   Cars 3 – Evolution   13:45 D   8/6 J
  My Little Pony: Der Film   16:00 D   6 J
  Mersal   17:00 20:00 23:00 Ov  
La Chaux-de-Fonds
ABC   Un beau soleil intérieur   18:15 vf   14/12 J
  Lumière! L'aventure co...   20:45 vf   6/4 J
Eden   L'école buissonnière   15:30 vf   6/4 J
  Loving Vincent   18:00 vf   10/8 J
  Le sens de la fête   20:30 vf   10/8 J
Plaza   Lego Ninjago: Le Film   15:00 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   17:15 20:00 vf   16/14 J
Scala 1   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   13:45 vf   6/4 J
  Le monde secret des emojis   15:45 vf   6/4 J
  Knock   17:45 20:15 vf   8/6 J
Scala 2   Cars 3   13:30 vf   6/4 J
  Zombillenium   16:00 vf   8/6 J
  Coexister   18:00 vf   12/10 J
  Ça   20:00 vf   16/14 J
Scala 3   Bigfoot Junior   13:15 vf   6/4 J
  My Little Pony: Le film   15:15 vf   0/0 J
  La belle et la meute   18:00 vo   16/14 J
  The Square   20:15 vo   14/12 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   L'école buissonnière   14:30 vf   6/4 J
  Blade Runner 2049   20:30 vf   14/12 J
Langenthal
Scala   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   17:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:15 D   14/12 J
Laupen
Kino Laupen   Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Lausanne
Capitole   L'ordre divin   14:10 vo   12/10 J
  Gauguin – Voyage de Ta...   16:00 vf   10/8 J
  Faute d'amour   18:00 vo   14/12 J
  Barbara   20:25 vf   16/14 J
Cinémathèque suisse   LUFF – Lausanne Underground Film & Music Festival      
  Neil Young: Heart of Gold   15:00 vo   16/16 J
  I'm Carolyn Parker: The Good, the Mad, and the Beautiful   18:30 vo   10/14 J
  Les garçons sauvages   20:30 vf   16/16 J
Pathé Flon 1   Le monde secret des emojis   10:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   12:30 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   14:40 vf 17:40 vo 20:45 vf   16/14 J
Pathé Flon 2   Knock   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 vf   8/6 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   10:20 vf   14/12 J
  My Little Pony: Le film   13:45 vf   0/6 J
  Le monde secret des emojis   16:00 vf   6/4 J
  Ça   18:10 vf 21:00 vo   16/14 J
Pathé Flon 4   Pas de projections      
Pathé Flon 5   My Little Pony: Le film   10:10 14:40 vf   0/6 J
  Coexister   12:30 17:00 19:10 21:15 vf   12/10 J
Pathé Flon 6   Kingsman: Le cercle d'or   10:00 vo   16/14 J
  Lego Ninjago: Le Film   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   17:30 vf 20:45 vo   14/12 J
Pathé Flon 7   Les nouvelles aventure...   10:10 12:15 14:15 16:15 18:15 20:15 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   11:20 vo   6/4 J
  Le monde secret des emojis   13:30 vo   6/4 J
  L'école buissonnière   15:45 vf   6/4 J
  The Square   18:10 vo   14/12 J
  Un beau soleil intérieur   21:00 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 2   Detroit   10:20 17:30 20:30 vo   16/14 J
  Une suite qui dérange ...   13:20 vo   6/4 J
  Le petit Spirou   15:30 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 3   Un beau soleil intérieur   11:10 vf   14/12 J
  L'un dans l'autre   13:15 vf   12/10 J
  Zombillenium   15:20 17:15 vf   8/6 J
  Loving Vincent   19:10 vo   10/8 J
  Mon garçon   21:15 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 4   Confident Royal   11:00 vo 15:40 vf 18:00 20:20 vo   8/6 J
  Bigfoot Junior   13:30 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 5   Le sens de la fête   13:15 15:45 18:15 20:45 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 6   The Square   10:00 15:00 20:30 vo   14/12 J
  Le petit Spirou   13:00 vf   6/4 J
  L'école buissonnière   18:00 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 7   La belle et la meute   10:30 16:45 21:00 vo   16/14 J
  La quête d'Alain Ducasse   12:45 19:00 vf   8/6 J
  Moi, moche et méchant 3   14:40 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 8   Happy End   11:00 vf   14/12 J
  Loving Vincent   13:20 vf   10/8 J
  Numéro une   15:30 20:20 vf   12/10 J
  Le jeune Karl Marx   17:50 vo   6/4 J
Zinéma Thierry Jobin   La vallée du sel   16:00 vf   16/16 J
  Romans d'adultes sur l...   18:00 vf   8/6 J
  Demain et tous les aut...   20:00 vf   12/10 J
  Le redoutable   22:00 vf   10/8 J
Zinéma Norbert Creutz   A Campaign of Their Own   16:00 vo   16/14 J
  Une idée folle   18:00 vf   16/16 J
  Romans d'adultes sur l...   20:00 vf   8/6 J
  Malévoz   22:00 vf   16/14 J
Le Sentier
La Bobine   Visages, villages   19:30 vf   6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Final Portrait   18:30 E/d/f   0/0 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Immer noch eine unbequ...   17:30 D   6/4 J
  Flitzer   20:00 Dialekt   12/10 J
Urban   Cars 3 – Evolution   17:30 D   6/4 J
  ES   20:00 D   16/14 J
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:15 D   6/4 J
  American Assassin   17:45 D   16/14 J
  ES   20:15 D   16/14 J
Sputnik   Victoria and Abdul   18:00 E/d/f   8/6 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Emoji – Accendi le emo...   15:20 I   3 J
  Quando ero Clo Clo   18:10 I   3 J
  Blade Runner 2049   20:30 I   14 J
PalaCinema 2   Blade Runner 2049   14:55 I   14 J
  Flitzer   18:20 dialetto sottotitoli in francese   12 J
  L'uomo di neve   20:45 I   16 J
PalaCinema 3   Lego Ninjago – Il Film   15:10 I   3 J
  Barry Seal – Una stori...   18:00 I   12 J
  Come ti ammazzo il Bod...   20:55 I   16 J
Lugano
CineStar 1   Lego Ninjago – Il Film   14:50 I   3 J
  Emoji – Accendi le emo...   18:00 I   3 J
  Come ti ammazzo il Bod...   20:25 I   16 J
CineStar 2   Emoji – Accendi le emo...   14:45 I   3 J
  L'uomo di neve   17:50 20:40 I   16 J
CineStar 3   Blade Runner 2049   20:20 I   14 J
CineStar 4   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   15:00 4DX I   3 J
  Kingsman: Il cerchio d'oro   17:30 4DX I   14 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:30 4DX I   14 J
CineStar 5   Quando ero Clo Clo   18:00 I   3 J
  Blade Runner 2049   20:25 inglese sottotitoli in italiano   14 J
CineStar 6   Cattivissimo me 3   15:20 I   3 J
  Flitzer   18:10 dialetto sottotitoli in francese   12 J
  Barry Seal – Una stori...   20:35 I   12 J
CineStar 7   Noi siamo tutto   15:25 18:00 20:30 I   3 J
Corso   Manchester by the Sea   18:00 I   12 J
Luzern
Bourbaki 1   Victoria and Abdul   15:40 E/d/f   8/6 J
  Happy End   18:00 20:20 F/d   14/12 J
Bourbaki 2   An Inconvenient Sequel...   15:50 E/d/f   6/4 J
  Victoria and Abdul   18:00 20:20 E/d/f   8/6 J
Bourbaki 3   Die göttliche Ordnung   16:30 Dialekt/d   12/10 J
  An Inconvenient Sequel...   18:30 E/d/f   6/4 J
  The Glass Castle   20:40 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 4   Docteur Jack   16:50 Ov/d/f   8/6 J
  Aurore   18:40 F/d   10/8 J
  Logan Lucky   20:40 E/d/f   12/10 J
Capitol 1   Flitzer   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12/10 J
Capitol 2   Cars 3 – Evolution   14:00 D   6/4 J
  Hereinspaziert!   17:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 E/d/f   16/14 J
Capitol 3   Kingsman: The Golden C...   14:00 D   16/14 J
  ES   17:15 20:15 D   16/14 J
Capitol 4   An Inconvenient Sequel...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   6/4 J
Capitol 5   Borg vs. McEnroe   14:15 17:15 20:00 E/d/f   6/4 J
Capitol 6   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:15 D   14/12 J
  ES   20:00 E/d/f   16/14 J
Moderne   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:00 19:30 E/d/f   14/12 J
stattkino   Der Mantel   18:30 Livebegleitung mit André Desponds Stumm mit russ. Zwischentiteln/d Musikbegleit.  
  Tiere   20:15 D/F/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWale – 3D   11:00 13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   12:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   14:00 17:00 D/f/i/e  
  Hurricane   15:00 D/f/i/e  
  Wild America   16:00 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   Zauberlaterne   14:00 D   6 J
  Flitzer   20:00 Dialekt   12/10 J
Martigny
Casino   Le monde secret des emojis   14:30 vf   6/4 J
  Knock   20:45 vf   8/6 J
Corso   My Little Pony: Le film   14:30 vf   0/0 J
  Le sens de la fête   17:30 vf   10/8 J
  Les nouvelles aventure...   20:30 vf   10/8 J
Massagno
Lux Art House   Spira Mirabilis   20:30 I  
Meiringen
Cinema Meiringen   Cars 3 – Evolution   14:30 D   6/4 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Cars 3   15:45 I  
  Il colore nascosto del...   18:05 I   10 J
  Spira Mirabilis   20:30 Cineclub del Mendrisiotto I  
Multisala Teatro Mignon   Emoji – Accendi le emo...   16:15 I  
  L'inganno   18:20 I   14 J
  L'uomo di neve   20:30 I   16 J
Multisala Teatro Teatro   Lego Ninjago – Il Film   16:00 I  
  Come ti ammazzo il Bod...   18:10 I   16 J
  Blade Runner 2049   20:30 I   14 J
Monthey
Plaza   L'école buissonnière   18:00 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:45 vf   16/14 J
Montreux
Hollywood 1   Lego Ninjago: Le Film   15:30 vf   6/4 J
  Knock   18:00 vf   8/6 J
  Blade Runner 2049   20:30 vo   14/12 J
Hollywood 2   Le monde secret des emojis   15:30 vf   6/4 J
  Detroit   17:45 vo   16/14 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:45 vo   16/14 J
Morges
Odéon 1+2   Lego Ninjago: Le Film   13:30 vf   6/4 J
  My Little Pony: Le film   14:00 vf   0/0 J
  Le monde secret des emojis   15:45 vf   6/4 J
  Knock   16:15 20:30 vf   8/6 J
  Le sens de la fête   18:00 vf   10/8 J
  Loving Vincent   18:45 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:45 vf   16/14 J
Moutier
Le Cinoche   Ôtez-moi d'un doute   20:00 vf   6/4 J
Muotathal
Kino Muotathal   Das Kino bleibt bis 8....      
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   14:30 D   6/4 J
  Flitzer   20:30 Dialekt/f   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Una mujer fantástica   20:15 Ov/d/f   12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   Le monde secret des emojis   16:00 vf   6/4 J
  Happy End   18:00 vf   14/12 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Apollo 2   My Little Pony: Le film   15:30 vf   0/0 J
  Coexister   18:00 vf   12/10 J
  Ça   20:15 vf   16/14 J
Apollo 3   Zombillenium   15:45 vf   8/6 J
  La belle et la meute   17:45 vo   16/14 J
  Detroit   20:00 vf   16/14 J
Arcades   Une suite qui dérange ...   18:00 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:30 vf   14/12 J
Bio   The Square   14:45 20:00 vo   14/12 J
  Loving Vincent   17:45 vf   10/8 J
Cinéma Minimum   Romans d'adultes sur l...   18:00 vf   12/12 J
  La vallée du sel   20:00 vf   16/16 J
Rex   Knock   15:00 17:30 20:00 vf   8/6 J
Studio   L'école buissonnière   15:30 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   18:00 20:30 vf   10/8 J
Nyon
Capitole 1 + 2   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   13:30 vf   6/4 J
  Lego Ninjago: Le Film   13:30 vf   6/4 J
  Knock   15:45 20:30 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:45 vf   6/4 J
  L'école buissonnière   18:00 vf   6/4 J
  Confident Royal   18:15 vo   8/6 J
  Le sens de la fête   20:30 vf   10/8 J
Näfels
Kino Näfels   Aurore   20:00 F   10/8 J
Oensingen
Onik   Cars 3 – Evolution   13:30 D   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   15:45 D   6/4 J
  Victoria and Abdul   18:00 D   8/6 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Cars 3 – Evolution   14:20 D   6/4 J
  ES   17:00 20:00 D   16/14 J
youcinema 2   Emoji – Der Film   15:10 D   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   17:40 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   20:20 D   12/10 J
youcinema 3   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:40 D   6/4 J
  American Assassin   17:10 D   16/14 J
  Blade Runner 2049   19:50 D   14/12 J
youcinema 4   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   15:20 D   6/4 J
  Flitzer   18:10 D   12/10 J
  American Assassin   20:30 D   16/14 J
youcinema 5   My Little Pony: Der Film   14:30 D   0/0 J
  Cars 3 – Evolution   17:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:10 D   16/14 J
youcinemaHall   Borg vs. McEnroe   15:00 20:30 D   6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   18:00 D   6/4 J
Olten
Capitol   Wegen Umbau geschlossen      
Lichtspiele   Happy End   20:30 Ov/d/f   14/12 J
Palace   ES   20:00 D   16/14 J
youcinema 1   Cars 3 – Evolution   14:20 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   17:00 20:10 D   16/14 J
youcinema 2   My Little Pony: Der Film   14:50 D   0/0 J
  ES   17:30 D   16/14 J
  Flitzer   20:30 D   12/10 J
youcinema 3   Victoria and Abdul   15:00 D   8/6 J
  Borg vs. McEnroe   17:40 D   6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   20:10 D   6/4 J
youcinema 4   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:40 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   17:10 D   6/4 J
  Blade Runner 2049   19:50 D   14/12 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Romans d'adultes sur l...   20:00 vf   8/6 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Happy End   20:00 vf   14/12 J
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   13:40 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:55 vf   6/4 J
  Knock   18:20 21:00 vf   8/6 J
Les Apollo 2   L'école buissonnière   14:00 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   17:45 vf   10/8 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Les Apollo 3   My Little Pony: Le film   13:50 vf   0/0 J
  Le petit Spirou   16:15 vf   6/4 J
  Coexister   18:30 vf   12/10 J
  Ça   20:45 vf   16/14 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   This Beautiful Fantastic   20:15 E/d/f   10/6 J
Pontresina
Rex   Final Portrait   18:30 E/d/f   0/0 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   14:00 vf   6/4 J
  Zombillenium   16:15 vf   8/6 J
  Barry Seal – American ...   18:00 vf   12/10 J
  Ça   20:30 vf   16/14 J
Cinétoile 2   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   13:00 vf   6/4 J
  Kingsman: Le cercle d'or   15:00 18:00 21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 3   Zombillenium   13:30 vf   8/6 J
  Le monde secret des emojis   15:15 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   17:15 vo 20:30 vf   14/12 J
Cinétoile 4   My Little Pony: Le film   13:00 vf   0/0 J
  Lego Ninjago: Le Film   15:15 vf   6/4 J
  Ça   17:30 vf   16/14 J
  Le sens de la fête   20:15 vf   10/8 J
Cinétoile 5   Les nouvelles aventure...   14:00 18:30 vf   10/8 J
  Knock   16:00 20:30 vf   8/6 J
Cinétoile 6   Knock   14:00 vf   8/6 J
  Le sens de la fête   16:30 vf   10/8 J
  Coexister   19:00 vf   12/10 J
  Les nouvelles aventure...   21:00 vf   10/8 J
Pully
CityClub   Une vie violente   20:00 vf   16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   13:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:45 D   6/4 J
  Flitzer   20:15 Um 19.00 Uhr Türöffnung. Um 19.30 Uhr Einstieg mit Peter Luisi (Regisseur). Dialekt   12/10 J
Schlosskino   Cars 3 – Evolution   13:45 D   6/4 J
  Flitzer   16:00 D   12/10 J
  Victoria and Abdul   18:00 D   8/6 J
  Une vie ailleurs   20:15 F/d   10/8 J
Reinach
Atelier   Cars 3 – Evolution   14:30 14:30 D   6/4 J
  Logan Lucky   20:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Cars 3 – Evolution   14:30 In Zusammenarbeit mit Ferienpass Güttingen D   6/4 J
  Aurore   20:15 Ov/d   10/8 J
Rorschach
Cevi–Kino   Viacrucis Migrante   19:30 Sp/d  
Sargans
Kiwi Castels 1   Cars 3   14:30 D   6/4 J
  Flitzer   17:00 20:00 Dialekt   12/10 J
Kiwi Castels 2   My Little Pony: Der Film   14:30 D   0/0 J
  An Inconvenient Sequel...   17:00 E/d/f   6/4 J
  ES   20:00 D   16/14 J
Sarnen
Seefeld   Zauberlaterne   13:30 Ov   6/4 J
  Cars 3 – Evolution   15:45 D   6/4 J
  Victoria and Abdul   18:00 D   8/6 J
  Flitzer   20:15 D   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Immer noch eine unbequ...   14:00 17:00 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   20:00 D   6/4 J
Kinepolis 2   American Assassin   13:45 19:45 D   16/14 J
  Bigfoot Junior   16:45 D   6/4 J
Kinepolis 3   Borg vs. McEnroe   14:00 17:00 D   6/4 J
  ES   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   19:45 D   14/12 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   16:45 D   14/12 J
  Immer noch eine unbequ...   20:05 D   6/4 J
Kinepolis 6   Ostwind – Aufbruch nac...   13:45 D   6/4 J
  Cars 3 – Evolution   17:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 7   Ich – Einfach unverbes...   13:45 D   6/4 J
  ES   16:45 D   16/14 J
  Barry Seal – Only in A...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 8   My Little Pony: Der Film   13:45 D   0/0 J
  Kingsman: The Golden C...   16:45 D   16/14 J
  High Society   20:00 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   Flitzer   17:45 20:15 Dialekt   12/10 J
Kiwi Scala 2   An Inconvenient Sequel...   17:30 E/d/f   6/4 J
  Victoria and Abdul   20:00 E/d/f   8/6 J
Schwyz
Kino Schwyz   Cars 3 – Evolution   13:30 D   6/4 J
  My Little Pony: Der Film   15:45 D   0/0 J
  Borg vs. McEnroe   18:00 D   6/4 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:00 in Atmos D   6/4 J
  Flitzer   17:45 20:15 Dialekt   12/10 J
Cinema8 2   Cars 3 – Evolution   14:15 in Atmos D   6/4 J
  vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   17:00 in Atmos D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 in Atmos D   16/14 J
Cinema8 3   Die letzte Pointe   14:45 Dialekt  
  Victoria and Abdul   17:30 D   8/6 J
  ES   20:15 in Atmos D   16/14 J
Cinema8 4   My Little Pony: Der Film   14:00 D   0/0 J
  Immer noch eine unbequ...   17:30 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   20:15 D   6/4 J
Cinema8 5   The Lego Ninjago Movie   14:30 in Atmos D   6/4 J
  High Society   17:15 D   12/10 J
  American Assassin   20:00 D   16/14 J
Sierre
Casino   Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Le Bourg   La lanterne magique   14:00 vf   6 J
  Loving Vincent   18:00 vf   10/8 J
  Knock   20:30 vf   8/6 J
Signau
Roxy   Cars 3 – Evolution   14:00 D   6/4 J
  Flitzer   20:15 D   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Cars 3 – Evolution   13:30 15:45 D   6/4 J
  Docteur Jack   18:00 Ov/d/f   8/6 J
Cinepol 2   The Lego Ninjago Movie   13:30 D   6/4 J
  My Little Pony: Der Film   15:45 D   6/4 J
  Paris Can Wait   18:00 E/d   6/4 J
  Flitzer   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Bigfoot Junior   13:30 D   6/4 J
  Ostwind – Aufbruch nac...   15:30 D   6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   18:00 E/d   6/4 J
  Victoria and Abdul   20:15 D   8/6 J
Sion
Cinesion Arlequin   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   15:30 vf   6/4 J
  Knock   18:15 20:45 vf   8/6 J
Cinesion Capitole   My Little Pony: Le film   15:00 vf   0/0 J
  Blade Runner 2049   17:30 vf   14/12 J
  Le sens de la fête   20:45 vf   10/8 J
Cinesion Les Cèdres   Detroit   17:30 vo   16/14 J
  The Square   20:15 vo   14/12 J
Cinesion Lux   vorstellung in 3dLe monde secret des em...   15:00 vf   6/4 J
  Confident Royal   17:45 vo   8/6 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:15 vf   16/14 J
Sissach
Palace   An Inconvenient Sequel...   18:00 E/d/f   6/4 J
  Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Solothurn
Capitol   Borg vs. McEnroe   20:00 D   6/4 J
Casablanca   American Assassin   20:00 D   16/14 J
Palace   The Lego Ninjago Movie   14:30 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Kino im Uferbau   Keine Vorstellungen      
Spiez
Movieworld   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   16:00 D   6/4 J
  My Little Pony: Der Film   16:00 D   0/0 J
  Flitzer   18:00 Dialekt   12/10 J
  Victoria and Abdul   18:00 D   8/6 J
  Blade Runner 2049   20:00 D   14/12 J
  ES   20:30 D   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Docteur Jack   14:30 Ov/d/f   8/6 J
  On the Milky Road   16:15 Ov/d/f   16/14 J
  Aurore   18:40 F/d   10/8 J
  Ninotchka   20:30 E/d/f  
Rex Studio 1   Borg vs. McEnroe   14:15 17:15 20:15 E/d/f   6/4 J
Rex Studio 2   Victoria and Abdul   14:00 17:00 20:00 E/d/f   8/6 J
Rex Studio 3   Happy End   14:15 17:15 20:15 F/d   14/12 J
Scala 1   Flitzer   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12/10 J
Scala 2   Cars 3 – Evolution   14:00 D   6/4 J
  ES   17:00 20:15 D   16/14 J
Scala 3   High Society   14:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   19:30 D   14/12 J
Scala 4   An Inconvenient Sequel...   14:45 17:45 20:45 E/d/f   6/4 J
Scala 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:30 19:30 E/d/f   14/12 J
Scala 6   My Little Pony: Der Film   14:00 D   4/4 J
  The Glass Castle   17:00 E/d/f   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
St. Moritz
Scala   Betriebsferien bis 3. ...      
Stans
afm cinema 1   Cars 3 – Evolution   13:30 D   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   15:45 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   17:45 D   6/4 J
  Flitzer   20:15 D   12/10 J
afm cinema 2   My Little Pony: Der Film   13:30 D   6/4 J
  Bigfoot Junior   15:45 D   6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   18:00 E/d   6/4 J
  Victoria and Abdul   20:15 D   8/6 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Ôtez-moi d'un doute   20:00 vf   6/4 J
Stein am Rhein
Schwanen   Wegen Renovation bis A...      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Kingsman: Le cercle d'or   20:00 vf   16/14 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Borg vs. McEnroe   18:30 E/d/f   6/4 J
  American Assassin   20:45 D   16/14 J
Rex 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:15 in Atmos D   6/4 J
  ES   17:30 in Atmos 20:30 in Atmos D   16/14 J
Rex 2   Cars 3 – Evolution   13:30 D   6/4 J
  Flitzer   16:15 Dialekt   12/10 J
  Immer noch eine unbequ...   18:30 E/d/f   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   20:45 D   6/4 J
Rex 3   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   13:00 D   6/4 J
  Borg vs. McEnroe   15:30 D   6/4 J
  Barry Seal – Only in A...   17:45 D   12/10 J
  Kingsman: The Golden C...   20:30 D   16/14 J
Rex 4   Emoji – Der Film   13:15 D   6/4 J
  My Little Pony: Der Film   15:45 D   0/0 J
  Flitzer   18:15 20:45 Dialekt   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Le monde secret des emojis   16:00 vf   6/4 J
  Detroit   20:00 vf   16/14 J
Uznach
Rex   My Little Pony: Der Film   14:00 D   6 J
  Cars 3 – Evolution   16:00 D   6/4 J
  Victoria and Abdul   20:15 D   8/6 J
Uzwil
City 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:45 D   6/4 J
  Emoji – Der Film   16:15 D   6/4 J
  Aktiv ins Alter   18:15 Dialekt   8/6 J
  Mary's Land   20:00 D   12/10 J
City 2   My Little Pony: Der Film   14:00 D   0/0 J
  The Lego Ninjago Movie   16:00 D   6/4 J
  Begabt – die Gleichung...   18:15 D   10/8 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Astor   Lego Batman – Le Film   15:30 vf   6/4 J
  Knock   18:10 20:45 vf   8/6 J
Rex 1   vorstellung in 3dLego Ninjago: Le Film ...   13:10 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dLe monde secret des em...   15:40 vf   6/4 J
  Confident Royal   18:00 vo   8/6 J
  Kingsman: Le cercle d'or   20:30 vf   16/14 J
Rex 2   L'école buissonnière   13:00 vf   6/4 J
  Zombillénium   15:30 vf   8/6 J
  The Square   17:35 vo   14/12 J
  Ça   20:40 vf   16/14 J
Rex 3   My Little Pony: Le film   13:00 vf   0/0 J
  Knock   15:20 vf   8/6 J
  Loving Vincent   18:30 vf   10/8 J
  Blade Runner 2049   20:40 vf   14/12 J
Rex 4   Le sens de la fête   18:00 20:45 vf   10/8 J
Visp
Astoria   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D   6/4 J
  Die Hütte – Ein Wochen...   17:30 D   12/10 J
  ES   20:30 D   16/14 J
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   10:15 14:15 D   6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   12:15 D   6 J
  My Little Pony: Der Film   16:15 D   6 J
Wattwil
Passerelle 1   Cars 3 – Evolution   14:30 D   6/4 J
  Aktiv ins Alter   17:30 Dialekt   8/6 J
  Flitzer   20:15 Dialekt   12/10 J
Passerelle 2   The Lego Ninjago Movie   14:30 D   6/4 J
  Porto   17:30 E/d/f   16/14 J
  Happy End   20:15 F/d   14/12 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Cars 3 – Evolution   14:00 D   6/4 J
  Flitzer   17:00 20:00 Dialekt   12/10 J
Liberty Cinema 2   Bigfoot Junior   14:00 D   6/4 J
  The Lego Ninjago Movie   16:30 D   6/4 J
  ES   20:00 D   16/14 J
Liberty Cinema 3   My Little Pony: Der Film   14:00 D   0/0 J
  Borg vs. McEnroe   17:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:00 D   16/14 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   14:30 D   6/4 J
  Flitzer   20:00 Dialekt   12/10 J
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D   6/4 J
  ES   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 3   My Little Pony: Der Film   14:30 D   0/0 J
  American Assassin   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 4   Bigfoot Junior   14:30 D   6/4 J
  An Inconvenient Sequel...   20:00 E/d/f   6/4 J
Wettingen
Elite 1   American Assassin   20:15 D   16/14 J
Elite 2   Blade Runner 2049   19:45 D   14/12 J
Elite 3   Barry Seal – Only in A...   20:00 D   12/10 J
Orient   Félicité   20:00 Ov/d/f   16/14 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   15:00 D   6 J
  Flitzer   17:30 20:15 D   10 J
Palace 2   My Little Pony: Der Film   13:00 D   6 J
  The Lego Ninjago Movie   13:00 D   6 J
  vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   15:00 D   6 J
  Victoria and Abdul   17:30 D   10 J
  ES   20:15 D   16 J
Wil
Cine 1   Bigfoot Junior   13:45 D   6/4 J
  Flitzer   15:45 18:00 20:15 Dialekt   12/10 J
Cine 2   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:00 D   6/4 J
  Cars 3 – Evolution   15:15 17:45 D   6/4 J
  ES   20:30 Atmos D   16/14 J
Cine 3   The Lego Ninjago Movie   13:15 D   6/4 J
  Immer noch eine unbequ...   18:00 D   6/4 J
  Kingsman: The Golden C...   20:15 D   16/14 J
Cine 4   My Little Pony: Der Film   13:30 D   0/0 J
  Hereinspaziert!   15:30 D   6/4 J
  Aktiv ins Alter   15:45 Dialekt   8/6 J
  Borg vs. McEnroe   17:30 D 20:00 E/d/f   6/4 J
Willisau
cinebar   Victoria and Abdul   20:15 D   8/6 J
Winterthur
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   14:15 D   8/6 J
  Flitzer   17:45 20:00 Dialekt   12 J
Kiwi Center 2   Flitzer   15:00 Dialekt   12 J
  Victoria and Abdul   17:15 20:00 D   10/6 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:15 D   8/6 J
  High Society   17:15 D   12 J
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 4   My Little Pony: Der Film   14:30 D   6 J
  Hereinspaziert!   18:00 20:15 D   12 J
Kiwi Center 5   Überflieger – Kleine V...   14:45 D   6 J
  Aurore   18:00 20:15 F/d   10/6 J
Kiwi Center 6   Kingsman: The Golden C...   14:00 20:00 D   16 J
  Borg vs. McEnroe   17:30 D   10/6 J
Kiwi Center 7   Cars 3   15:00 D   8/6 J
  American Assassin   17:30 20:15 D   16 J
Kiwi Center 8   An Inconvenient Sequel...   14:30 D 17:45 E/d/f 20:15 D   10/6 J
Kiwi Center 9   Ostwind – Aufbruch nac...   14:15 D   10/6 J
  Barry Seal – Only in A...   17:30 20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:30 D   8/6 J
  ES   17:30 20:30 D   16 J
Kiwi Center 11   The Circle   15:00 17:45 20:30 D   12 J
Kiwi Loge 1   The Glass Castle   14:30 E/d/f   12 J
  Borg vs. McEnroe   17:45 20:30 E/d/f   10/6 J
Kiwi Loge 2   Victoria and Abdul   14:45 17:30 20:15 E/d/f   10/6 J
Kiwi Loge 3   Docteur Jack   15:00 18:00 Ov/d/f   16 J
  Happy End   20:00 F/d   14/12 J
Maxx 1   Flitzer   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12 J
Maxx 2   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:30 19:45 E/d/f   14/12 J
Maxx 3   My Little Pony: Der Film   14:30 D   6 J
  American Assassin   17:00 20:15 D   16 J
Maxx 4   An Inconvenient Sequel...   14:30 20:15 E/d/f   10/6 J
  Kingsman: The Golden C...   17:00 D   16 J
Maxx 5   Cars 3 – Evolution   14:15 D   8/6 J
  ES   17:00 20:15 D   16 J
Maxx 6   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:15 20:00 D   14/12 J
Wohlen
Rex   Cars 3 – Evolution   13:30 D   6/4 J
  My Little Pony: Der Film   15:45 D   0/0 J
  Le goût des merveilles   18:30 20:30 F/d   6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Cars 3 – Evolution   14:45 D   8/6 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   16:30 D   8/6 J
  Flitzer   18:15 Dialekt   12/10 J
  You, the Living   20:15 Schwed/d   12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   My Little Pony: Le film   13:45 vf   0/0 J
  Lego Ninjago: Le Film   16:00 vf   6/4 J
  Le sens de la fête   18:15 vf   10/8 J
  Knock   20:45 vf   8/6 J
Zuchwil
Canva   ES   20:15 D   16/14 J
Canva Club   Flitzer   20:30 Dialekt   12/10 J
Canva Blue   Blade Runner 2049   20:00 D   14/12 J
Zug
Gotthard   Happy End   20:15 F/d   14 J
Seehof 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:30 D   6 J
  Flitzer   18:00 Dialekt   9 J
  Blade Runner 2049   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 2   My Little Pony: Der Film   14:30 D   3 J
  Victoria and Abdul   17:30 E/d/f   12 J
  Borg vs. McEnroe   20:30 E/d/f   12 J
Zürich
Abaton 1   American Assassin   14:45 17:45 20:45 D   16 J
Abaton 2   Borg vs. McEnroe   14:45 17:45 20:45 D   6 J
Abaton 3   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:00 19:30 D   14/12 J
Abaton 4   My Little Pony: Der Film   14:30 D   6 J
  Logan Lucky   17:00 D   12 J
  ES   20:00 E/d/f   16 J
Abaton 5   Kingsman: The Golden C...   14:00 17:00 20:00 D   16 J
Abaton 6   Emoji – Der Film   14:45 D   8/6 J
  American Assassin   17:30 20:30 E/d/f   16 J
Abaton 7   Barry Seal – Only in A...   14:45 17:30 20:30 D   14/12 J
Abaton 8   Hereinspaziert!   15:00 18:00 D   12 J
  Dunkirk   21:00 E/d/f   14/12 J
Abaton 9   Bigfoot Junior   15:00 D   8/6 J
  The Circle   18:00 21:00 D   12 J
Abaton 10   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:30 D   8/6 J
  Kingsman: The Golden C...   17:00 20:00 E/d/f   16 J
Abaton a   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Abaton b   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:30 D   8/6 J
  ES   17:15 20:15 D   16 J
Arena Cinemas 1   Das Pubertier – Der Film   15:00 18:00 D   6/10 J
  Planet der Affen: Survival   20:25 D   12/14 J
Arena Cinemas 2   The Lego Ninjago Movie   14:00 D   6/10 J
  Blade Runner 2049   16:35 20:10 D   12/14 J
Arena Cinemas 3   ES   14:40 D   16 J
  Immer noch eine unbequ...   18:00 D   6/10 J
  American Assassin   20:35 D   16 J
Arena Cinemas 4   Cars 3 – Evolution   13:45 D   6/8 J
  ES   17:20 20:30 D   16 J
Arena Cinemas 5   Ostwind – Aufbruch nac...   14:00 D   6/10 J
  Kingsman: The Golden C...   16:45 20:00 D   16 J
Arena Cinemas 6   Cars 3 – Evolution   15:15 D   6/8 J
  Borg vs. McEnroe   18:00 20:40 D   6 J
Arena Cinemas 7   Flitzer   13:20 15:40 18:00 20:25 Dialekt   12 J
Arena Cinemas 8   Ich – Einfach unverbes...   14:10 D   6/8 J
  Blade Runner 2049   16:35 20:10 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 9   Wegen Umbau geschlossen      
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:25 4DX D   6/8 J
  ES   17:15 4DX 20:15 4DX D   16 J
Arena Cinemas 11   Cars 3   14:25 E/d/f   6/8 J
  Victoria and Abdul   17:15 D   6/10 J
  It   20:00 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 12   Emoji – Der Film   13:20 15:40 D   6/8 J
  American Assassin   18:00 D   16 J
  Immer noch eine unbequ...   20:45 D   6/10 J
Arena Cinemas 14   Bigfoot Junior   13:30 15:50 D   6/8 J
  Hereinspaziert!   18:15 D   12 J
  High Society   20:40 D   12 J
Arena Cinemas 15   The Lego Ninjago Movie   13:30 16:00 E/d/f   6/10 J
  Begabt – die Gleichung...   18:30 D   6/10 J
  Killer's Bodyguard   21:00 D   16 J
Arena Cinemas 16   My Little Pony: The Movie   14:30 E/d/f   6 J
  The Circle   17:45 E/d/f 20:35 D   12 J
Arena Cinemas 17   Überflieger – Kleine V...   13:35 D   6 J
  Du neben mir   15:50 18:20 D   12 J
  Victoria and Abdul   20:50 D   6/10 J
Arena Cinemas 18   My Little Pony: Der Film   14:15 D   6 J
  Kingsman: The Golden C...   17:00 20:10 E/d/f   16 J
Arena Cinemas 19   Pirates of the Caribbe...   14:40 D   12 J
  High Society   17:50 D   12 J
  Barry Seal – Only in A...   20:40 D   12/14 J
Arthouse Alba   Victoria and Abdul   15:15 17:45 20:15 E/d/f   10/6 J
Arthouse Le Paris   Buena Vista Social Clu...   12:15 Sp/E/d/f   10/6 J
  Happy End   15:00 17:45 20:15 F/d   14/12 J
Arthouse Movie 1   Docteur Jack   14:00 18:15 Ov/d/f   16 J
  Le redoutable   16:00 20:15 F/d   14/12 J
Arthouse Movie 2   Tiere   13:45 D/F/d/f   16 J
  Aurore   15:45 20:30 F/d   10/6 J
  Logan Lucky   17:45 E/d/f   12 J
Arthouse Piccadilly 1   An Inconvenient Sequel...   14:00 18:15 E/d/f   10/6 J
  Flitzer   16:15 20:30 Dialekt   12 J
Arthouse Piccadilly 2   The Party   14:00 E/d/f   14/12 J
  Paris Can Wait   15:45 E/d   10/6 J
  Una mujer fantástica   17:45 Sp/d/f   14/12 J
  An Inconvenient Sequel...   20:00 E/d/f   10/6 J
Arthouse Uto   In Zeiten des abnehmen...   14:00 D   12 J
  Die göttliche Ordnung   16:15 20:30 Dialekt/d   12 J
  A bras ouverts   18:30 F/d   12 J
Capitol 1   Blade Runner 2049   14:00 19:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 2   My Little Pony: Der Film   14:30 E/d/f   6 J
  Kingsman: The Golden C...   17:00 20:00 E/d/f   16 J
Capitol 3   Hereinspaziert!   14:30 F/d   12 J
  Barry Seal – Only in A...   17:00 E/d/f   14/12 J
  Cingöz Recai   20:00 Türk/d   14/12 J
Capitol 4   The Lego Ninjago Movie   14:00 D   8/6 J
  Dunkirk   17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
Capitol 5   Victoria and Abdul   14:00 17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Capitol 6   An Inconvenient Sequel...   14:30 17:00 20:00 E/d/f   10/6 J
Corso 1   Flitzer   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12 J
Corso 2   Borg vs. McEnroe   14:00 17:00 20:00 E/d/f   6 J
Corso 3   An Inconvenient Sequel...   15:00 18:00 20:45 E/d/f   10/6 J
Corso 4   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   14:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Filmpodium   I Walked with a Zombie   15:00 E/d  
  Vorlesung Fred van der Kooij   18:30 Vortrag mit Filmbeispielen  
  Otto e mezzo   21:00 I/d  
Frosch Studio 1   Victoria and Abdul   14:30 17:30 20:30 E/d/f   10/6 J
Frosch Studio 2   The Circle   14:00 E/d/f   12 J
  The Glass Castle   17:00 E/d/f   12 J
  Logan Lucky   20:00 E/d/f   12 J
Houdini 1   Lady Macbeth   11:40 E/d   16 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   13:50 D   8/6 J
  Mother!   16:10 E/d/f   16 J
  Dunkirk   18:40 E/d/f   14/12 J
  Logan Lucky   21:00 E/d/f   12 J
Houdini 2   L'Opéra de Paris   11:40 F/d   10/6 J
  Mein Leben als Zucchini   14:10 D   8/6 J
  Ava   16:10 18:30 F/d   14/12 J
  C'eravamo tanto amati   20:50 I/d   16 J
Houdini 3   Almost There   12:00 Ov/d/f   16 J
  Best of Fantoche 2017 – Kids   14:00 div.   6 J
  Paris Can Wait   16:00 E/d   16 J
  Western   18:10 20:50 Ov/d/f   16 J
Houdini 4   Western   11:50 16:50 Ov/d/f   16 J
  Ich – Einfach unverbes...   14:30 D   8/6 J
  Almost There   19:30 Ov/d/f   16 J
  Porto   21:30 E/d/f   16 J
Houdini 5   C'eravamo tanto amati   11:30 I/d   16 J
  Porto   14:10 E/d/f   16 J
  Dunkirk   16:10 E/d/f   14/12 J
  Mother!   18:30 21:10 E/d/f   16 J
Kosmos 1   Flitzer   13:45 16:00 18:30 20:45 Dialekt   12 J
Kosmos 2   Victoria and Abdul   13:30 19:00 E/d/f   10/6 J
  On the Milky Road   16:15 Serb/d/f   16 J
  Barry Seal – Only in A...   21:30 E/d/f   14/12 J
Kosmos 3   The Glass Castle   13:30 19:00 E/d/f   12 J
  The Circle   16:15 E/d/f   12 J
  Logan Lucky   21:45 E/d/f   12 J
Kosmos 4   Bigfoot Junior   15:00 D   10/6 J
  Bounty   17:00 F/d   16 J
  Tiere   18:45 21:00 D/d/f   16 J
Kosmos 5   Jugend ohne Gott   14:00 D   14/12 J
  Go Home   16:45 19:10 Ov/d/f   16 J
  Magical Mystery   21:15 D   12 J
Kosmos 6   An Inconvenient Sequel...   14:15 18:15 20:30 E/d/f   10/6 J
  Trading Paradise   16:25 Ov/d   12 J
Metropol 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Metropol 2   ES   14:00 17:15 20:30 E/d/f   16 J
Riffraff 1   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   13:50 17:10 20:30 E/d/f   14/12 J
Riffraff 2   Conny Plank – The Potential of Noise   14:50 19:10 D/E/d   16 J
  Hounds of Love   16:50 21:10 E/d   16 J
Riffraff 3   Die göttliche Ordnung   14:20 Dialekt/e   12 J
  Le redoutable   16:20 18:30 20:50 F/d   14/12 J
Riffraff 4   Lasst die Alten sterben   14:30 16:30 18:40 20:50 Dialekt   16 J
Stüssihof 1   Berge im Kopf   12:00 D   16 J
  The Lego Ninjago Movie   13:45 D   8 J
  Bigfoot Junior   16:15 D   8/6 J
  Mary's Land   18:15 D   12 J
  Magical Mystery oder d...   21:00 D   12 J
Stüssihof 2   Ostwind – Aufbruch nac...   13:30 D   8/6 J
  Aktiv ins Alter   16:00 Dialekt   8 J
  The Death and Life of ...   18:00 E/d/f   14 J
  It Was 50 Years Ago Today! The Beatles: Sgt Pepper & Beyond   20:00 E/d   16 J
Xenix   Tim und Struppi am Haifischsee   14:30 D  
  The Crossing Guard   18:00 E/d/f  
  The Private Lives of P...   20:15 E/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.