eagleeye
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 03.10.2017

sortiert nach kinos

Biel
Filmpodium   Calabria   17:30 20:30 Ov/f   10/8 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Citoyen d'honneur   20:30 vo   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Cars 3 – Evolution   16:00 D   6/4 J
  ES   20:15 D   16/14 J
Genève
Le Spoutnik   The Last of England   20:30 vo   16/16 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Royal Opera House: La ...   20:00 Ov/e   10/8 J
Heiden
Rosental   Tulpenfieber   19:30 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Lausanne
Cinémathèque suisse   Beloved (1998)   15:00 vo   14/16 J
  Cluny Brown (1946)   18:30 vo   12/14 J
  Kleine Freiheit   21:00 vo   12/12 J
Le Locle
Ciné Casino   Le redoutable   18:30 vf   10/8 J
  Ça   20:45 vf   16/14 J
Lenk
Cinema Lenk   Mein Leben als Zucchini   14:30 D   6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   16:30 D   6/4 J
  Final Portrait   18:45 E/d/f   0/0 J
  Atomic Blonde   20:30 D   16/14 J
Muotathal
Kino Muotathal   Das Kino bleibt bis 8....      
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Aktiv ins Alter   20:30 Dialekt   8/6 J
Pontresina
Rex   Mein Leben als Zucchini   14:30 D   6/4 J
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   16:30 D   6/4 J
  Final Portrait   18:45 E/d/f   0/0 J
  Atomic Blonde   20:30 D   16/14 J
Romanshorn
Roxy   L'Opéra de Paris   14:30 Ein KKK-Nachmittag Ov/d   6/4 J
  Una Mujer Fantástica   20:15 Ov/d/f   12/10 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sissach
Palace   Ich – Einfach unverbes...   14:00 D   6/4 J
  Cars 3 – Evolution   16:00 D   6/4 J
  Ava   18:00 F/d   14/12 J
  Victoria and Abdul   20:30 E/d/f  
Stein am Rhein
Schwanen   Wegen Renovation bis A...      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Gauguin – Voyage de Ta...   20:00 vf   10/8 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Tramelan
Le cinématographe   Petit Paysan   20:30 vf   12/10 J
Uster
Qtopia   Best of Fantoche 2017   20:30 Ov   14 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis MIt...      
Zermatt
Vernissage   Menschen am Matterhorn   18:00 D/e  
  A bras ouverts   20:30 F/d   6/4 J
Zürich
Filmpodium   13. Zurich Film Festiv...      
  Fatal Attraction   14:45 E/d/f  
  The Arrow of Time   18:15 In Anwesenheit von Leila Conners (Regie) Russ/E/F/e  
  Gook   21:00 E/Korean/e/d  
Xenix   Eraserhead   18:00 E/d  
  The Assassin   20:00 Ov/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko




Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.