jobs
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 29.09.2017

sortiert nach kinos

Acquarossa
Blenio   Atomica bionda   20:30 I   16 J
Arbon
Kulturcinema   C'eravamo tanto amati   20:30 I/d  
Biel
Filmpodium   La pazza gioia   20:30 I/d/f   16/14 J
Bévilard
Cinéma Palace   Les voyages extraordin...   18:00 vf   6/4 J
  Ça   20:30 vf   16/14 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   A United Kingdom   20:30 vo   8/6 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Adanggaman   20:30 20.00: Inaugurazione della mostra fotografica: «I Giardini di Allah» versione originale  
Couvet
Colisée   Barry Seal – American ...   20:30 vf   12/10 J
Delémont
La Grange   La chasse   18:00 vo   16/14 J
  Mademoiselle   20:30 vo   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Cars 3 – Evolution   16:00 D   6/4 J
  Victoria and Abdul   20:15 D  
Gstaad
Ciné-Theâtre   Victoria and Abdul   20:30 E/d/f  
Heiden
Rosental   Englisches Sprachencafé   18:30 E  
  The Party   20:15 E/d   12/10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Porto   20:15 E/d/f   16/14 J
Ins
Inskino   Rodin   20:00 F/d   12/10 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   The Agronomist   18:30 vo   12/12 J
Le Locle
Ciné Casino   Le redoutable   16:15 vf   10/8 J
  Mary   18:30 vo   10/8 J
  Ça   20:45 vf   16/14 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Petit Paysan   20:45 vf   12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Barry Seal – American ...   20:30 vf   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Logan Lucky   18:00 D   12/10 J
  Victoria and Abdul   20:30 E/d/f  
Leysin
Le Régency   120 battements par minute   20:00 vf   14/12 J
Meiringen
Cinema Meiringen   A Touch of Zen   20:00 Ov/d/f   16 J
Muotathal
Kino Muotathal   Das Kino bleibt bis 8....      
Männedorf
Wildenmann   Bullyparade – Der Film   20:15 D   6/4 J
Pontresina
Rex   Logan Lucky   18:00 D   12/10 J
  Victoria and Abdul   20:30 E/d/f  
Romanshorn
Roxy   Hereinspaziert!   20:15 D   6/4 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sissach
Palace   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   16:00 D   6/4 J
  Ava   18:00 F/d   14/12 J
  Victoria and Abdul   20:30 E/d/f  
St. Moritz
Scala   Cars 3 – Evolution   17:00 D   6/4 J
  ES   20:30 D   16/14 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Tout s'accélère   20:30 vf  
Stein am Rhein
Schwanen   Wegen Renovation bis A...      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   1917 – Der wahre Oktober   20:15 D   16/14 J
Thusis
Kino Rätia   Voyage of Time: Life's...   19:00 E/d   16/14 J
  Aurore   21:00 F/d   10/8 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis MIt...      
Zürich
Arthouse Le Paris   13. Zurich Film Festiv...      
  Kedi: Von Katzen und M...   12:15 Ov/d   16 J
  Daphne   16:00 E/d  
  Call me by your Name   18:15 In Anwesenheit von Luca Guadagnino (Regie), Marco Morabito (Produzent) E/d/f  
  On Body and Soul   21:15 In Anwesenheit von Ildikó Enyedi (Regie), Alexandra Borbély (Darsteller) Ungar/d/e  
Filmpodium   13. Zurich Film Festiv...      
  Coby   19:00 E/d  
  Nowhere to Hide   21:00 In Anwesenheit von Zaradasht Ahmed (Regie) Arab/e  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J

Alterskategorien Zürich

<E>
ab 16 Jahren
<J/12> <J/14>
zugelassen ab 12 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 12 Jahren bzw. 14 Jahren; Vorstellungen nach 21.00 Uhr nur mit Erwachsenenbegleitung
<K/6> <K/8> <K/10>
zugelassen ab 6 Jahren; empfohlen durch die Filmkommission Zürich ab 6, 8 bzw. 10 Jahren; Erwachsenenbegleitung generell empfohlen
<SB>
zugelassen ab 4 Jahren; unter 6 Jahren Erwachsenenbegleitung obligatorisch

Vorstellungen mit Ende nach 24 h dürfen nur von Personen ab 18 J. besucht werden.